Notice: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/l3s7251/html/KLV/functions/sql.inc.php on line 275

Notice: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/l3s7251/html/KLV/functions/sql.inc.php on line 275
15. Ostseepokal für Schüler AK 8 - AK 13 (2017-05-20) — Ergebnisse — Kreis-Leichtathletik-Verband Rostock e.V.  Stand: 20. Mai 2017   20:30 Uhr  
Der KLV Rostock bedankt sich für die wundervolle Veranstaltung. Wir hoffen, dass es Ihnen auch gefallen hat. Über ein Feedback würden wir uns freuen.

15. Ostseepokal der Schüler U10-U14
Rostock, am 20.05.2017
Ergebnisliste
männliche Jugend U14 männliche Kinder U12 männliche Kinder U10 M13 M12
M11 M10 M9 M8
weibliche Jugend U14 weibliche Kinder U12 weibliche Kinder U10 W13 W12
W11 W10 W9 W8

50m, M10 - A-/B-Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 13:40

Meetingrekord 7,32 (Hannemann, Henrik; TSV Klausdorf; 19.05.07)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 202 Steffen Anton 2007 1. LAV Rostock 7,57
2. 264 Trotzky Gian Luca 2007 HSG Uni Greifswald 7,68
3. 667 Rönnecke Niklas 2007 TSV Malchin 7,74
4. 485 Schneider Jacob 2007 SG 03 Ludwigslust 7,86
5. 350 Rieckhoff Ben 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,94
6. 204 Pritzschke Paul 2007 1. LAV Rostock 8,01
7. 488 Rüffert Paul 2007 SG Greifswald 8,01
8. 422 Rompel Markus 2007 PSV Wismar 8,05

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 497 Kirchhoff Pepe 2007 Sportclub Magdeburg 8,06
2. 431 Kühnel Colin 2007 RSV Mellensee 08 8,07
3. 337 Quidde Lennardt 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,10
4. 206 Uhl Tim Peter 2007 1. LAV Rostock 8,23
5. 657 Hoffmann Malte 2007 TSV 1860 Stralsund 8,35
6. 501 Burgold Sean 2007 Sportclub Magdeburg 8,41
7. 492 Weber Tom 2007 Sportclub Magdeburg 8,50
8. 347 Müller Matteo 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,52

50m, M10 - Vorläufe
Datum: 20.05.2017   Beginn: 10:20

Meetingrekord 7,32 (Hannemann, Henrik; TSV Klausdorf; 19.05.07)
Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 667 Rönnecke Niklas 2007 TSV Malchin 7,72 q
2. 350 Rieckhoff Ben 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,90 q
3. 488 Rüffert Paul 2007 SG Greifswald 8,09 q
4. 657 Hoffmann Malte 2007 TSV 1860 Stralsund 8,21 q
5. 501 Burgold Sean 2007 Sportclub Magdeburg 8,30 q
6. 492 Weber Tom 2007 Sportclub Magdeburg 8,40 q
7. 445 Hanschke Mattes 2007 SC Frankfurt (Oder) 8,72
. 426 Siedenschnur Oliver 2007 PSV Wismar n.a.

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 485 Schneider Jacob 2007 SG 03 Ludwigslust 7,94 q
2. 422 Rompel Markus 2007 PSV Wismar 7,97 q
3. 431 Kühnel Colin 2007 RSV Mellensee 08 8,11 q
4. 337 Quidde Lennardt 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,23 q
5. 433 Strzeletz Tamino 2007 RSV Mellensee 08 8,47
6. 416 Schneegaß Enno 2007 Neustrelitzer SC 8,60
7. 278 Maschke Julian 2007 HSG Universität Rostock 8,88
. 154 Britt Maximilian 2007 1. LAV Bergen auf Rügen n.a.

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 202 Steffen Anton 2007 1. LAV Rostock 7,61 q
2. 264 Trotzky Gian Luca 2007 HSG Uni Greifswald 7,67 q
3. 204 Pritzschke Paul 2007 1. LAV Rostock 8,10 q
4. 497 Kirchhoff Pepe 2007 Sportclub Magdeburg 8,12 q
5. 206 Uhl Tim Peter 2007 1. LAV Rostock 8,19 q
6. 347 Müller Matteo 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,35 q
7. 267 Westphal Heinrich 2007 HSG Uni Greifswald 8,40
. 334 Hadlich Jonas 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

800m, M10 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017   Beginn: 15:40

Meetingrekord 2:29,69 (Weber, Moritz; SSV Lichtenrade/Be3rlin LT Süd; 28.05.2016)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 492 Weber Tom 2007 Sportclub Magdeburg 2:40,38 1./II
2. 264 Trotzky Gian Luca 2007 HSG Uni Greifswald 2:41,77 1./I
3. 501 Burgold Sean 2007 Sportclub Magdeburg 2:44,90 2./II
4. 464 Hellwig Theo 2007 Schweriner SC 2:45,16 3./II
5. 488 Rüffert Paul 2007 SG Greifswald 2:46,34 4./II
6. 431 Kühnel Colin 2007 RSV Mellensee 08 2:47,41 5./II
7. 360 Meyenburg Timon 2007 LAV Waren/Müritz 2:49,47 2./I
8. 461 Krombholz Rico 2007 Schweriner SC 2:50,00 6./II
9. 445 Hanschke Mattes 2007 SC Frankfurt (Oder) 2:54,43 7./II
10. 422 Rompel Markus 2007 PSV Wismar 2:55,65 8./II
11. 512 Scholz Maximilian 2007 RSV Mellensee 08 2:59,44 3./I
12. 463 Krombholz Kai 2007 Schweriner SC 2:59,98 4./I
13. 497 Kirchhoff Pepe 2007 Sportclub Magdeburg 3:04,28 5./I
14. 346 Roloff Jannes 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:04,94 6./I
15. 328 Ille Jaron 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:08,85 7./I
440 Künzer Brian 2007 SC Frankfurt (Oder) ab.
154 Britt Maximilian 2007 1. LAV Bergen auf Rügen ab.
426 Siedenschnur Oliver 2007 PSV Wismar ab.

Schlagballwurf, M10 - Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 12:20

Meetingrekord 57,00 (Felter, Jonas; 1.LAV Bergen; 12.05.12)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 202 Steffen Anton 2007 1. LAV Rostock 52,00
52,00 50,50 48,00 51,50 51,00 51,50
2. 206 Uhl Tim Peter 2007 1. LAV Rostock 45,00
41,50 44,50 45,00 41,00 44,00 42,00
3. 337 Quidde Lennardt 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 42,50
42,50 38,50 39,00 40,00 38,50 42,00
4. 204 Pritzschke Paul 2007 1. LAV Rostock 41,50
41,50 41,00 37,00 38,00 40,00 34,50
5. 461 Krombholz Rico 2007 Schweriner SC 38,50
35,00 36,50 38,50 31,50 29,50 34,50
6. 492 Weber Tom 2007 Sportclub Magdeburg 38,50
34,50 33,00 38,50 30,00 33,50 30,00
7. 501 Burgold Sean 2007 Sportclub Magdeburg 37,00
33,50 37,00 36,50 x 33,50 35,50
8. 667 Rönnecke Niklas 2007 TSV Malchin 36,50
27,00 35,00 36,50 34,00 36,00 34,00
9. 293 Schulz Tewes 2007 LAC  Mühl Rosin 36,50
36,50 32,50 34,00
10. 488 Rüffert Paul 2007 SG Greifswald 35,50
x 34,50 35,50
11. 416 Schneegaß Enno 2007 Neustrelitzer SC 35,00
32,50 34,50 35,00
12. 431 Kühnel Colin 2007 RSV Mellensee 08 33,52
33,52 31,50 27,50
13. 350 Rieckhoff Ben 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 33,50
33,50 x 33,50
14. 463 Krombholz Kai 2007 Schweriner SC 33,50
33,50 32,50 33,00
15. 433 Strzeletz Tamino 2007 RSV Mellensee 08 28,50
27,00 25,50 28,50
16. 445 Hanschke Mattes 2007 SC Frankfurt (Oder) 28,50
25,50 23,50 28,50
17. 347 Müller Matteo 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,50
26,50 26,00 27,50
18. 497 Kirchhoff Pepe 2007 Sportclub Magdeburg 27,50
25,00 25,00 27,50
19. 360 Meyenburg Timon 2007 LAV Waren/Müritz 25,00
23,00 25,00 25,00
154 Britt Maximilian 2007 1. LAV Bergen auf Rügen n.a.
334 Hadlich Jonas 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Weitsprung Zone, M10 - Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 11:00

Meetingrekord 4,54 (Berge, Eric; 1. LAV Rostock; 22.05.04)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 202 Steffen Anton 2007 1. LAV Rostock 4,57
4,40 4,54 4,32 4,34 4,46 4,57
2. 264 Trotzky Gian Luca 2007 HSG Uni Greifswald 4,16
3,97 4,06 3,92 4,16 3,98 3,90
3. 204 Pritzschke Paul 2007 1. LAV Rostock 4,12
4,04 3,61 4,05 4,12 3,96 x
4. 485 Schneider Jacob 2007 SG 03 Ludwigslust 4,08
3,90 3,68 3,80 3,98 3,89 4,08
5. 422 Rompel Markus 2007 PSV Wismar 3,97
3,78 3,97 3,40 3,84 3,77 3,86
6. 286 Schulze Thore 2007 HSG Universität Rostock 3,92
3,74 3,85 3,69 3,80 3,83 3,92
7. 488 Rüffert Paul 2007 SG Greifswald 3,85
3,85 3,71 3,75 3,73 3,40 3,84
8. 667 Rönnecke Niklas 2007 TSV Malchin 3,84
3,69 3,63 3,81 3,77 3,84 3,70
9. 206 Uhl Tim Peter 2007 1. LAV Rostock 3,80
3,80 x 3,71
10. 431 Kühnel Colin 2007 RSV Mellensee 08 3,74
3,50 3,65 3,74
11. 492 Weber Tom 2007 Sportclub Magdeburg 3,70
3,57 3,62 3,70
12. 433 Strzeletz Tamino 2007 RSV Mellensee 08 3,65
3,50 3,65 3,44
13. 501 Burgold Sean 2007 Sportclub Magdeburg 3,62
3,59 3,62 3,59
14. 337 Quidde Lennardt 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,56
3,50 3,43 3,56
15. 267 Westphal Heinrich 2007 HSG Uni Greifswald 3,56
3,56 3,18 x
16. 347 Müller Matteo 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,48
3,48 3,46 3,47
17. 350 Rieckhoff Ben 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,48
3,38 3,32 3,48
18. 278 Maschke Julian 2007 HSG Universität Rostock 3,39
3,22 3,32 3,39
19. 657 Hoffmann Malte 2007 TSV 1860 Stralsund 3,35
3,35 3,24 x
20. 360 Meyenburg Timon 2007 LAV Waren/Müritz 3,34
3,34 3,21 3,31
21. 416 Schneegaß Enno 2007 Neustrelitzer SC 3,27
3,24 3,27 3,14
22. 497 Kirchhoff Pepe 2007 Sportclub Magdeburg 3,25
x 2,94 3,25
426 Siedenschnur Oliver 2007 PSV Wismar n.a.
334 Hadlich Jonas 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
154 Britt Maximilian 2007 1. LAV Bergen auf Rügen n.a.

50m, M11 - A-/B-Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 13:20

Meetingrekord 7,12 (Nmakwe, Duke; LAV Waren/Müritz; 17.05.2008)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
td class="hdYOB">2006
1. 491 Schulze Paul 2006 Sportclub Magdeburg 7,21
2. 619 Pohland Fin 2006 SV Warnow 90 Rostock 7,27
3. 370 Gutsch Aron 2006 LAV Waren/Müritz 7,32
4. 221 Weber Moritz 2006 Berliner LT Süd 7,35
5. 399 Hartleib Tom 2006 LG Niederbarnim/Werneuchen 7,64
6. 394 Siggelkow Finn 2006 LG Niederbarnim/Werneuchen 7,67
7. 651 Hoppenrath Maximilian 2006 TSV 1860 Stralsund 7,79
8. 263 Fischer Theo HSG Uni Greifswald 7,84

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 661 Tiltmann Malte 2006 TSV Empor Zarrentin 7,77
2. 251 ToppelJonathan 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7,80
3. 224 Groß Mattes 2006 Hagenower SV 7,97
4. 470 Genning Kimi 2006 Schweriner SC 8,00
5. 172 Schirm Joost 2006 1. LAV Rostock 8,02
6. 222 Wallschläger Jonas 2006 Hagenower SV 8,04
7. 469 Rösler Tim 2006 Schweriner SC 8,17
8. 499 BotheBen Luca 2006 Sportclub Magdeburg 8,36

50m, M11 - Vorläufe
Datum: 20.05.2017   Beginn: 10:30

Meetingrekord 7,12 (Nmakwe, Duke; LAV Waren/Müritz; 17.05.2008)
Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 619 Pohland Fin 2006 SV Warnow 90 Rostock 7,24 q
2. 221 Weber Moritz 2006 Berliner LT Süd 7,28 q
3. 263 Fischer Theo 2006 HSG Uni Greifswald 7,79 q
4. 651 Hoppenrath Maximilian 2006 TSV 1860 Stralsund 7,81 q
5. 661 Tiltmann Malte 2006 TSV Empor Zarrentin 7,91 q
6. 164 Wendtland Hagen 2006 1. LAV Rostock 8,28
7. 333 Pinske Tom 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,59
8. 288 Melzer Ben 2006 HSG Universität Rostock 8,75

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 491 Schulze Paul 2006 Sportclub Magdeburg 7,22 q
2. 370 Gutsch Aron 2006 LAV Waren/Müritz 7,37 q
3. 394 Siggelkow Finn 2006 LG Niederbarnim/Werneuchen 7,57 q
4. 251 ToppelJonathan 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7,92 q
5. 224 Groß Mattes 2006 Hagenower SV 7,98 q
6. 172 Schirm Joost 2006 1. LAV Rostock 7,99 q
7. 281 Voß Torben 2006 HSG Universität Rostock 8,22
8. 193 Hildebrandt Mika 2006 1. LAV Rostock 8,52

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 399 Hartleib Tom 2006 LG Niederbarnim/Werneuchen 7,54 q
2. 470 Genning Kimi 2006 Schweriner SC 7,94 q
3. 222 Wallschläger Jonas 2006 Hagenower SV 8,11 q
4. 469 Rösler Tim 2006 Schweriner SC 8,14 q
5. 499 BotheBen Luca 2006 Sportclub Magdeburg 8,20 q
6. 211 Seidl Domenik 2006 Bad Doberaner SV 90 8,46
. 617 Wolf Luan 2006 SV Warnow 90 Rostock n.a.
. 618 Ayobi Aman 2006 SV Warnow 90 Rostock n.a.

800m, M11 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017   Beginn: 16:10

Meetingrekord 2:22,93 (Grapenthin, Emil; LAV Waren/Müritz;24.05.2014)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 221 Weber Moritz 2006 Berliner LT Süd 2:23,32 1./I
2. 251 ToppelJonathan 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:27,91 2./I
3. 470 Genning Kimi 2006 Schweriner SC 2:34,84 3./I
4. 637 Kumlehn Justus 2006 TC Fiko Rostock 2:37,77 4./I
5. 263 Fischer Theo 2006 HSG Uni Greifswald 2:38,01 5./I
6. 222 Wallschläger Jonas 2006 Hagenower SV 2:41,74 6./I
7. 224 Groß Mattes 2006 Hagenower SV 2:43,43 7./I
8. 172 Schirm Joost 2006 1. LAV Rostock 2:45,41 8./I
9. 323 Walkhöfer Leopold 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:47,93 9./I
10. 312 Ille Jonas 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:50,26 10./I
11. 205 Hoppe Konrad 2006 1. LAV Rostock 2:50,92 11./I
12. 262 Günther Luca Antonio 2006 HSG Uni Greifswald 2:53,65 12./I
13. 454 Thielemann Tim 2006 SC Frankfurt (Oder) 3:05,06 13./I
14. 448 Ballaschke Aidan 2006 SC Frankfurt (Oder) 3:08,67 14./I
499 BotheBen Luca 2006 Sportclub Magdeburg n.a.

Schlagballwurf, M11 - Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 11:15

Meetingrekord 56,00 (Wiebe, Tim; Bad Doberaner SV; 19.05.07) Meetingrekord 56,00 (Dittmann, Laurin; PSV Neustrelitz; 30.05.2015)
Finale Wurfgewicht: 80g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 661 Tiltmann Malte 2006 TSV Empor Zarrentin 60,00
52,00 52,50 56,50 58,50 58,00 60,00
2. 469 Rösler Tim 2006 Schweriner SC 59,50
58,50 58,50 52,00 54,50 59,00 59,50
3. 470 Genning Kimi 2006 Schweriner SC 54,50
48,50 50,00 47,00 54,50 47,00 49,50
4. 221 Weber Moritz 2006 Berliner LT Süd 53,00
51,00 52,00 53,00 52,00 x 50,50
5. 454 Thielemann Tim 2006 SC Frankfurt (Oder) 51,00
47,00 49,00 51,00 46,00 50,00 48,00
6. 394 Siggelkow Finn 2006 LG Niederbarnim/Werneuchen 50,50
44,00 47,00 50,50 49,50 49,50 44,50
7. 174 Awolin Ben 2006 1. LAV Rostock 45,00
41,00 42,00 42,00 41,50 44,00 45,00
8. 370 Gutsch Aron 2006 LAV Waren/Müritz 42,50
40,50 39,50 42,50 38,50 41,00 40,50
9. 499 BotheBen Luca 2006 Sportclub Magdeburg 40,50
39,50 40,50 39,50 - - -
10. 651 Hoppenrath Maximilian 2006 TSV 1860 Stralsund 39,50
39,00 39,50 x - - -
11. 448 Ballaschke Aidan 2006 SC Frankfurt (Oder) 37,00
35,00 37,00 33,50 - - -
12. 193 Hildebrandt Mika 2006 1. LAV Rostock 36,50
29,00 36,50 34,00 - - -
13. 491 Schulze Paul 2006 Sportclub Magdeburg 36,00
x 33,50 36,00 - - -
14. 399 Hartleib Tom 2006 LG Niederbarnim/Werneuchen 29,00
29,00 23,50 27,00 - - -

Weitsprung Zone, M11 - Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 11:20

Meetingrekord 5,10 (Gleß, Julian; HSG Uni Greifswald; 12.05.12) Meetingrekord 5,10 (Hannemann, Henrik; TSV Klausdorf; 17.05.08)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 174 Awolin Ben 2006 1. LAV Rostock 4,69
4,44 4,25 4,69 4,52 4,61 4,64
2. 394 Siggelkow Finn 2006 LG Niederbarnim/Werneuchen 4,41
4,34 4,32 4,41 4,38 4,30 4,33
3. 491 Schulze Paul 2006 Sportclub Magdeburg 4,38
4,08 4,31 x 4,36 3,78 4,38
4. 399 Hartleib Tom 2006 LG Niederbarnim/Werneuchen 4,35
4,26 4,13 4,22 4,31 4,35 4,14
5. 661 Tiltmann Malte 2006 TSV Empor Zarrentin 4,35
4,22 4,16 4,30 4,15 4,35 x
6. 470 Genning Kimi 2006 Schweriner SC 4,26
4,00 3,90 4,26 4,08 3,97 3,09
7. 310 Siekmann Odin 2006 LAV Gymnasium Bützow 4,20
4,11 3,98 4,20 4,04 4,01 3,97
8. 370 Gutsch Aron 2006 LAV Waren/Müritz 4,09
x 4,03 x 4,02 4,02 4,09
9. 251 ToppelJonathan 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,02
3,96 3,94 4,02
10. 469 Rösler Tim 2006 Schweriner SC 4,01
x 3,98 4,01
11. 651 Hoppenrath Maximilian 2006 TSV 1860 Stralsund 4,00
3,95 4,00 x
12. 262 Günther Luca Antonio 2006 HSG Uni Greifswald 3,77
3,77 3,52 x
13. 164 Wendtland Hagen 2006 1. LAV Rostock 3,75
3,75 3,58 3,68
14. 454 Thielemann Tim 2006 SC Frankfurt (Oder) 3,71
3,71 3,70 3,54
15. 263 Fischer Theo 2006 HSG Uni Greifswald 3,69
3,69 x x
16. 193 Hildebrandt Mika 2006 1. LAV Rostock 3,62
3,61 3,62 3,08
17. 333 Pinske Tom 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,62
3,40 3,62 3,56
18. 499 BotheBen Luca 2006 Sportclub Magdeburg 3,58
3,55 3,55 3,58
19. 448 Ballaschke Aidan 2006 SC Frankfurt (Oder) 3,56
3,00 3,49 3,56
20. 211 Seidl Domenik 2006 Bad Doberaner SV 90 3,43
3,38 3,26 3,43
617 Wolf Luan 2006 SV Warnow 90 Rostock n.a.

75m, M12 - A-/B-Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 14:55

Meetingrekord 9,75 (Schnittke, Erik; Fortuna Schmölln; 08.05.10)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 584 Gräber Amadeus 2005 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,23
2. 434 Kühnel Justin 2005 RSV Mellensee 08 10,56
3. 345 Niemann Jeremy 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,61
4. 613 Okalla Gavin 2005 SV Warnow 90 Rostock 10,62
5. 581 Bohn Fabio 2005 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,72
6. 626 Lanitz Bastian 2005 SV Werder Bremen 10,78
7. 430 Riesner Maximilian 2005 RSV Mellensee 08 10,89
8. 479 Krüger Leon 2005 Schweriner SC 11,01

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 393 Kowalk Karl 2005 LG Niederbarnim/Werneuchen 11,06
2. 170 Karbinski Jannis 2005 1. LAV Rostock 11,07
3. 391 de Beer Marlon 2005 LG Niederbarnim/Werneuchen 11,15
4. 342 Slodczyck Tyler 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,24
5. 582 Dorsch Jonas 2005 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,24
6. 603 Tanger Colin Christian 2005 SV Turbine Neubrandenburg 11,29
7. 659 Lengert Mattes 2005 TSV Empor Zarrentin 11,39
8. 550 Genz Hannes 2005 SV electronic Hohen Neuendorf 11,48

75m, M12 - Vorläufe
Datum: 20.05.2017   Beginn: 12:45

Meetingrekord 9,75 (Schnittke, Erik; Fortuna Schmölln; 08.05.10)
Lauf 1 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 584 Gräber Amadeus 2005 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,26 q
2. 626 Lanitz Bastian 2005 SV Werder Bremen 10,56 q
3. 430 Riesner Maximilian 2005 RSV Mellensee 08 10,70 q
4. 659 Lengert Mattes 2005 TSV Empor Zarrentin 11,10 q
5. 342 Slodczyck Tyler 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,16 q
6. 550 Genz Hannes 2005 SV electronic Hohen Neuendorf 11,17 q
. 600 Mehlberg Ole 2005 SV Turbine Neubrandenburg n.a.

Lauf 2 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 479 Krüger Leon 2005 Schweriner SC 10,90 q
2. 170 Karbinski Jannis 2005 1. LAV Rostock 10,94 q
3. 391 de Beer Marlon 2005 LG Niederbarnim/Werneuchen 10,98 q
4. 603 Tanger Colin Christian 2005 SV Turbine Neubrandenburg 11,13 q
5. 582 Dorsch Jonas 2005 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,16 q
6. 664 Meisel Emilio 2005 TSV Falkensee 11,30
. 336 Totzke Ben 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Lauf 3 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 434 Kühnel Justin 2005 RSV Mellensee 08 10,53 q
2. 581 Bohn Fabio 2005 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,56 q
3. 393 Kowalk Karl 2005 LG Niederbarnim/Werneuchen 11,18 q
4. 441 Unger Marco Alexander 2005 SC Frankfurt (Oder) 11,62
5. 586 Powdrack Daniel 2005 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,63
6. 592 Doerner Tammo 2005 SV Nordenham 11,77
7. 446 Luedecke Tilo 2005 SC Frankfurt (Oder) 11,88

Lauf 4 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 613 Okalla Gavin 2005 SV Warnow 90 Rostock 10,52 q
2. 345 Niemann Jeremy 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,55 q
3. 392 Busch Florian 2005 LG Niederbarnim/Werneuchen 11,44
4. 261 Junge Lennert 2005 HSG Uni Greifswald 11,61
5. 316 Stebens Tobias 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,75
6. 658 Piper Malte 2005 TSV 1860 Stralsund 11,82

800m, M12 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017   Beginn: 15:55

Meetingrekord 2:21,42 (Machner, Ole; SC Potsdam; 24.05.2014)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 380 Sommer Loke Elias 2005 LG Flensburg 2:31,09 1./II
2. 428 Pilz Ole 2005 RSV Mellensee 08 2:32,05 2./II
3. 664 Meisel Emilio 2005 TSV Falkensee 2:35,32 3./II
4. 480 Schröder Jannes 2005 Schweriner SC 2:36,22 4./II
5. 592 Doerner Tammo 2005 SV Nordenham 2:37,77 5./II
6. 581 Bohn Fabio 2005 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:40,90 6./II
7. 348 Gierke Julian 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:42,19 7./II
8. 550 Genz Hannes 2005 SV electronic Hohen Neuendorf 2:43,25 1./I
9. 635 Seemann BjarneBent Jan 2005 TC Fiko Rostock 2:44,62 2./I
10. 393 Kowalk Karl 2005 LG Niederbarnim/Werneuchen 2:45,05 3./I
11. 659 Lengert Mattes 2005 TSV Empor Zarrentin 2:49,95 8./II
12. 658 Piper Malte 2005 TSV 1860 Stralsund 2:53,50 4./I
13. 631 Schwertfeger Filip 2005 TC Fiko Rostock 2:54,02 5./I
14. 392 Busch Florian 2005 LG Niederbarnim/Werneuchen 2:58,51 6./I
15. 446 Luedecke Tilo 2005 SC Frankfurt (Oder) 2:58,65 7./I
16. 586 Powdrack Daniel 2005 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3:04,91 8./I
17. 582 Dorsch Jonas 2005 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3:10,00 9./I
640 Otto Melvin 2005 TC Fiko Rostock ab.
434 Kühnel Justin 2005 RSV Mellensee 08 ab.

Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 11:20

Meetingrekord 1,56 (Schnittke, Eric; Fortuna Schmölln; 08.05.10)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58
1. 165 Fentens Willibald 2005 1. LAV Rostock 1,50
- - - O O XO O XXX
2. 479 Krüger Leon 2005 Schweriner SC 1,40
O O XO XO O
3. 380 Sommer Loke Elias 2005 LG Flensburg 1,35
O O O O XXX
4. 582 Dorsch Jonas 2005 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,30
- - O XXX
4. 430 Riesner Maximilian 2005 RSV Mellensee 08 1,30
O O O XXX
4. 581 Bohn Fabio 2005 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,30
O O O XXX
7. 342 Slodczyck Tyler 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,30
XO O XXO XXX
8. 441 Unger Marco Alexander 2005 SC Frankfurt (Oder) 1,20
O XX
261 Junge Lennert 2005 HSG Uni Greifswald o.g.V.
XXX

Ballwurf, M12 - Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 13:40

Meetingrekord 62,50 (Busse, Maximilian; TUS Eintracht Minden; 12.05.12)
Finale Wurfgewicht: 200g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 341 Böhme Marlin 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 49,50
48,50 39,00 48,00 49,50 45,00 45,50
2. 582 Dorsch Jonas 2005 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 45,50
32,00 17,00 44,00 42,00 43,50 45,50
3. 584 Gräber Amadeus 2005 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 45,00
42,00 44,50 43,50 42,00 x 45,00
4. 345 Niemann Jeremy 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 44,50
44,50 42,00 x x 40,00 39,50
5. 446 Luedecke Tilo 2005 SC Frankfurt (Oder) 42,00
40,00 41,50 41,00 40,50 41,00 42,00
6. 603 Tanger Colin Christian 2005 SV Turbine Neubrandenburg 40,50
39,50 35,00 37,50 35,00 40,00 40,50
7. 391 de Beer Marlon 2005 LG Niederbarnim/Werneuchen 40,00
38,00 40,00 40,00 38,50 39,00 40,00
8. 392 Busch Florian 2005 LG Niederbarnim/Werneuchen 40,00
38,00 39,50 35,00 x 36,50 40,00
9. 626 Lanitz Bastian 2005 SV Werder Bremen 39,50
x 37,50 39,50
10. 550 Genz Hannes 2005 SV electronic Hohen Neuendorf 38,50
38,50 37,50 31,00
11. 592 Doerner Tammo 2005 SV Nordenham 37,50
36,50 37,50 31,00
12. 175 Wendt Emil 2005 1. LAV Rostock 36,50
36,50 35,50 36,00
13. 664 Meisel Emilio 2005 TSV Falkensee 35,50
34,00 29,00 35,50
14. 295 Gradtke Noah 2005 LAC  Mühl Rosin 34,50
34,00 34,50 34,50
15. 581 Bohn Fabio 2005 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 34,00
34,00 31,00 27,00
16. 658 Piper Malte 2005 TSV 1860 Stralsund 29,50
27,50 x 29,50
17. 586 Powdrack Daniel 2005 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 25,50
25,50 22,00 23,00
600 Mehlberg Ole 2005 SV Turbine Neubrandenburg n.a.
336 Totzke Ben 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Weitsprung Zone, M12 - Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 10:00

Meetingrekord 5,60 (Schnittke, Eric; Fortuna Schmölln; 08.05.10)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 584 Gräber Amadeus 2005 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5,03
4,85 5,02 5,03 5,01 4,92 4,86
2. 165 Fentens Willibald 2005 1. LAV Rostock 4,98
4,98 4,98 4,83 4,52 4,85 4,62
3. 613 Okalla Gavin 2005 SV Warnow 90 Rostock 4,68
4,59 4,48 4,28 4,48 4,31 4,68
4. 434 Kühnel Justin 2005 RSV Mellensee 08 4,61
4,61 4,50 x 4,53 4,52 4,51
5. 626 Lanitz Bastian 2005 SV Werder Bremen 4,60
4,30 3,97 4,49 4,40 4,60 4,39
6. 391 de Beer Marlon 2005 LG Niederbarnim/Werneuchen 4,50
4,50 4,33 4,41 4,30 4,41 4,38
7. 664 Meisel Emilio 2005 TSV Falkensee 4,50
4,37 4,26 4,34 4,28 4,28 4,50
8. 479 Krüger Leon 2005 Schweriner SC 4,31
4,31 4,24 4,11 4,11 x 4,07
9. 380 Sommer Loke Elias 2005 LG Flensburg 4,29
4,29 3,24 4,19 - - -
10. 582 Dorsch Jonas 2005 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,24
4,08 4,24 4,19 - - -
11. 441 Unger Marco Alexander 2005 SC Frankfurt (Oder) 4,20
4,20 4,17 4,06 - - -
12. 581 Bohn Fabio 2005 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,20
3,79 x 4,20 - - -
13. 393 Kowalk Karl 2005 LG Niederbarnim/Werneuchen 4,18
3,67 3,97 4,18 - - -
14. 658 Piper Malte 2005 TSV 1860 Stralsund 4,10
3,73 4,10 3,89 - - -
15. 592 Doerner Tammo 2005 SV Nordenham 4,05
3,88 4,03 4,05 - - -
16. 428 Pilz Ole 2005 RSV Mellensee 08 4,04
3,93 4,04 3,93 - - -
17. 430 Riesner Maximilian 2005 RSV Mellensee 08 4,03
4,03 4,00 3,72 - -
18. 603 Tanger Colin Christian 2005 SV Turbine Neubrandenburg 3,98
3,98 3,86 3,96 - - -
19. 170 Karbinski Jannis 2005 1. LAV Rostock 3,96
3,96 3,87 3,94 - -
20. 392 Busch Florian 2005 LG Niederbarnim/Werneuchen 3,80
3,69 3,80 3,35 - - -
21. 261 Junge Lennert 2005 HSG Uni Greifswald 3,71
3,08 3,68 3,71 - - -
22. 586 Powdrack Daniel 2005 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,71
3,71 3,60 3,08 - - -
175 Wendt Emil 2005 1. LAV Rostock o.g.V.
x x x - - -
297 Burmeister Ole Kay 2005 LAC  Mühl Rosin n.a.
604 Edoh Edmond 2005 SV Turbine Neubrandenburg n.a.

75m, M13 - A-/B-Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 14:50

Meetingrekord 9,35 (Birkner, Markus; SV Leonardo da Vinci; 25.05.13)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 457 Herbst Vincent Alexand 2004 SC Potsdam 9,41
2. 209 Specht Linus 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,46
3. 208 Specht Lucas 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,96
4. 477 Jahn Melvin 2004 Schweriner SC 9,97
5. 299 Seefeldt Nils 2004 LAC  Mühl Rosin 10,11
6. 387 Puchta Franz 2004 LG Neubrandenburg 10,11
7. 455 Ehrke Moritz 2004 SC Potsdam 10,20
8. 481 Franke Franjo 2004 Schweriner SC 10,21

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 585 Musow Lenny 2004 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,32
2. 298 Hühnel Erik 2004 LAC  Mühl Rosin 10,49
3. 415 Schneegaß Jupp 2004 Neustrelitzer SC 10,56
4. 230 Fischer-Breiholz Owe 2004 Hagenower SV 10,62
5. 442 Schmolinsky Luca-Maximilian 2004 SC Frankfurt (Oder) 10,67
6. 458 Masuch Titus 2004 SC Potsdam 10,82
7. 296 Schreiber Mathies 2004 LAC  Mühl Rosin 10,99
. 482 Keil Simon 2004 Schweriner SC ab.

75m, M13 - Vorläufe
Datum: 20.05.2017   Beginn: 12:30

Meetingrekord 9,35 (Birkner, Markus; SV Leonardo da Vinci; 25.05.13)
Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 457 Herbst Vincent Alexand 2004 SC Potsdam 9,44 q
2. 387 Puchta Franz 2004 LG Neubrandenburg 9,95 q
3. 442 Schmolinsky Luca-Maximilian 2004 SC Frankfurt (Oder) 10,46 q
4. 456 Hecker Felix 2004 SC Potsdam 10,89
. 507 Beck Laurens 2004 Sportclub Magdeburg n.a.
. 385 Franck Hardy 2004 LG Neubrandenburg n.a.
. 388 Stollhoff Denny 2004 LG Neubrandenburg n.a.

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 208 Specht Lucas 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,77 q
2. 477 Jahn Melvin 2004 Schweriner SC 9,85 q
3. 299 Seefeldt Nils 2004 LAC  Mühl Rosin 9,97 q
4. 585 Musow Lenny 2004 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,36 q
5. 230 Fischer-Breiholz Owe 2004 Hagenower SV 10,59 q
6. 482 Keil Simon 2004 Schweriner SC 10,71 q
7. 458 Masuch Titus 2004 SC Potsdam 10,73 q

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 209 Specht Linus 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,58 q
2. 455 Ehrke Moritz 2004 SC Potsdam 10,30 q
3. 481 Franke Franjo 2004 Schweriner SC 10,34 q
4. 298 Hühnel Erik 2004 LAC  Mühl Rosin 10,60 q
5. 415 Schneegaß Jupp 2004 Neustrelitzer SC 10,69 q
6. 296 Schreiber Mathies 2004 LAC  Mühl Rosin 10,80 q
7. 459 Bertel Aaron 2004 SC Potsdam 10,98

800m, M13 - Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 16:05

Meetingrekord 2:15,17 (Fuchs, Louis; MBV Meuselwitz; 28.05.2016)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 230 Fischer-Breiholz Owe 2004 Hagenower SV 2:17,93 1./I
2. 389 Köhn Benet Levi 2004 LG Neubrandenburg 2:18,20 2./I
3. 299 Seefeldt Nils 2004 LAC  Mühl Rosin 2:19,50 3./I
4. 455 Ehrke Moritz 2004 SC Potsdam 2:28,33 4./I
5. 660 Burghardt Lennard 2004 TSV Empor Zarrentin 2:33,83 5./I
388 Stollhoff Denny 2004 LG Neubrandenburg n.a.
457 Herbst Vincent Alexand 2004 SC Potsdam ab.
456 Hecker Felix 2004 SC Potsdam ab.
459 Bertel Aaron 2004 SC Potsdam ab.

Hochsprung, M13 - Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 10:00

Meetingrekord 1,72 (Reinholz, Eddie; LG Neubrandenburg; 28.05.16)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76
1. 208 Specht Lucas 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,73
- - - - - O - O O - O O XO
2. 209 Specht Linus 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,64
- - - - - O - O O XO XXX
3. 481 Franke Franjo 2004 Schweriner SC 1,58
- - - O O O O O XXX
4. 299 Seefeldt Nils 2004 LAC  Mühl Rosin 1,50
- - - - O XO XXX
5. 420 Gebhardt Bjarne 2004 Neustrelitzer SC 1,40
- O O O XXX
5. 459 Bertel Aaron 2004 SC Potsdam 1,40
- - O O XXX
5. 298 Hühnel Erik 2004 LAC  Mühl Rosin 1,40
- - - O XXX
5. 458 Masuch Titus 2004 SC Potsdam 1,40
- - O O XXX
9. 585 Musow Lenny 2004 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,40
O O O XXO XXX
10. 160 Mergenthal Janne 2004 1. LAV Rostock 1,35
- O XO XXX
213 Zippert Liam 2004 Bad Doberaner SV 90 n.a.

Ballwurf, M13 - Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 11:40

Meetingrekord 69,00 (Busse, Maximilian; TUS Eintracht Minden; 25.05.13)
Finale Wurfgewicht: 200g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 575 Winter Christoph 2004 SV FortunaSchmölln 69,50
69,50 67,00 66,50 61,00 - -
2. 458 Masuch Titus 2004 SC Potsdam 60,50
59,00 54,50 60,50 54,50 - -
3. 298 Hühnel Erik 2004 LAC  Mühl Rosin 58,50
51,50 58,50 53,50 53,00 55,00 54,00
4. 415 Schneegaß Jupp 2004 Neustrelitzer SC 54,50
54,50 52,00 x 48,50 x 51,00
5. 420 Gebhardt Bjarne 2004 Neustrelitzer SC 54,00
48,00 52,00 48,50 49,50 40,50 54,00
6. 456 Hecker Felix 2004 SC Potsdam 52,00
51,50 48,00 48,50 50,00 50,00 52,00
7. 372 Creutzburg Louis 2004 LAV Waren/Müritz 50,50
49,00 48,50 50,50 49,50 49,00 50,50
8. 660 Burghardt Lennard 2004 TSV Empor Zarrentin 49,50
49,00 47,00 49,50 46,00 46,50 46,50
9. 296 Schreiber Mathies 2004 LAC  Mühl Rosin 48,00
48,00 46,50 39,00
10. 176 Brockmann Paul 2004 1. LAV Rostock 47,50
46,00 46,00 47,50
11. 160 Mergenthal Janne 2004 1. LAV Rostock 47,00
43,50 47,00 39,50
12. 387 Puchta Franz 2004 LG Neubrandenburg 35,50
35,00 34,50 35,50
385 Franck Hardy 2004 LG Neubrandenburg n.a.

Weitsprung Zone, M13 - Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 13:45

Meetingrekord 5,48 (Bahlo, Philipp; 1. LAV Bergen; 22.05.04) Meetingrekord 5,48 (Schmidt, Willi; LG Neubrandenburg; 21.05.11) Meetingrekord 5,48 (Busse, Maximilian; TUS Eintracht Minden; 25.05.13) Meetingrekord 5,48 (Zöllner, Roman; Schweriner SC; 30.05.2015)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 209 Specht Linus 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau 5,47
5,19 5,36 5,47 5,12 5,22 5,18
2. 208 Specht Lucas 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau 5,40
5,40 5,17 x x 4,83 4,98
3. 213 Zippert Liam 2004 Bad Doberaner SV 90 5,13
5,13 5,08 4,88 5,03 5,12 4,99
4. 481 Franke Franjo 2004 Schweriner SC 5,08
4,86 4,95 5,00 4,78 4,83 5,08
5. 299 Seefeldt Nils 2004 LAC  Mühl Rosin 5,06
4,87 4,81 5,06 4,80 4,90 5,01
6. 442 Schmolinsky Luca-Maximilian 2004 SC Frankfurt (Oder) 4,97
4,94 4,97 4,86 4,55 4,57 4,73
7. 176 Brockmann Paul 2004 1. LAV Rostock 4,91
4,91 4,83 4,73 4,70 4,74 x
8. 420 Gebhardt Bjarne 2004 Neustrelitzer SC 4,85
4,68 4,78 4,85 4,84 4,77 4,76
9. 455 Ehrke Moritz 2004 SC Potsdam 4,84
4,59 4,72 4,84
10. 477 Jahn Melvin 2004 Schweriner SC 4,80
4,73 4,61 4,80
11. 160 Mergenthal Janne 2004 1. LAV Rostock 4,80
4,15 4,67 4,80
12. 585 Musow Lenny 2004 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,80
x 4,48 4,80
13. 298 Hühnel Erik 2004 LAC  Mühl Rosin 4,73
4,55 4,65 4,73
14. 458 Masuch Titus 2004 SC Potsdam 4,65
4,50 4,60 4,65
15. 387 Puchta Franz 2004 LG Neubrandenburg 4,64
4,64 x 4,35
16. 456 Hecker Felix 2004 SC Potsdam 4,50
4,25 4,42 4,50
17. 459 Bertel Aaron 2004 SC Potsdam 4,46
4,01 3,97 4,46
18. 415 Schneegaß Jupp 2004 Neustrelitzer SC 4,26
4,26 4,18 4,03
19. 482 Keil Simon 2004 Schweriner SC 4,26
4,26 4,20 4,25
20. 296 Schreiber Mathies 2004 LAC  Mühl Rosin 4,22
4,22 3,97 x
21. 372 Creutzburg Louis 2004 LAV Waren/Müritz 4,14
4,03 4,14 4,10
507 Beck Laurens 2004 Sportclub Magdeburg n.a.
388 Stollhoff Denny 2004 LG Neubrandenburg n.a.
385 Franck Hardy 2004 LG Neubrandenburg n.a.
457 Herbst Vincent Alexand 2004 SC Potsdam n.a.

50m, M8 - A-/B-Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 14:00

Meetingrekord 7,90 (Scheuschner, Frieder; TSV 1860 Stralsund; 19.05.07)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 218 BehrendtKingston 2009 Bad Doberaner SV 90 8,13
2. 490 Schulze Louis 2009 Sportclub Magdeburg 8,17
3. 307 KunkelJohannes 2009 LAC  Mühl Rosin 8,31
4. 236 Lang Levi Lucien 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,36
5. 301 Stief Simon 2009 LAC  Mühl Rosin 8,43
6. 576 Pokuta Tobiasz 2009 SV FortunaSchmölln 8,52
7. 266 Becker Hannes 2009 HSG Uni Greifswald 8,54
8. 553 Reimann Elias 2009 SV electronic Hohen Neuendorf 8,68

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 435 Sokoll Maxim 2009 RSV Mellensee 08 8,73
2. 188 Schirm Friis 2009 1. LAV Rostock 8,73
3. 196 Walter Jannes 2009 1. LAV Rostock 8,81
4. 373 Gutjahr Max 2009 LAV Waren/Müritz 8,88
5. 247 Schulz Jan 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,88
6. 554 Reichel Alexander 2009 SV electronic Hohen Neuendorf 9,21
7. 583 Gräber Caspar 2009 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,24
8. 646 Kruske Leonard 2009 TSV 1860 Stralsund 9,33

50m, M8 - Vorläufe
Datum: 20.05.2017   Beginn: 10:00

Meetingrekord 7,90 (Scheuschner, Frieder; TSV 1860 Stralsund; 19.05.07)
Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 301 Stief Simon 2009 LAC  Mühl Rosin 8,48 q
2. 266 Becker Hannes 2009 HSG Uni Greifswald 8,48 q
3. 576 Pokuta Tobiasz 2009 SV FortunaSchmölln 8,56 q
4. 435 Sokoll Maxim 2009 RSV Mellensee 08 8,93 q
5. 247 Schulz Jan 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,05 q
6. 424 Christoffers Tim 2009 PSV Wismar 9,23
7. 573 Schmidt Jannis 2009 SV FortunaSchmölln 9,45

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 218 BehrendtKingston 2009 Bad Doberaner SV 90 8,11 q
2. 307 KunkelJohannes 2009 LAC  Mühl Rosin 8,25 q
3. 188 Schirm Friis 2009 1. LAV Rostock 8,65 q
4. 196 Walter Jannes 2009 1. LAV Rostock 8,83 q
5. 554 Reichel Alexander 2009 SV electronic Hohen Neuendorf 8,86 q
6. 646 Kruske Leonard 2009 TSV 1860 Stralsund 8,88 q
. 155 Dinse Christian 2009 1. LAV Bergen auf Rügen n.a.
. 614 Gildemeister Elias 2009 SV Warnow 90 Rostock n.a.

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 490 Schulze Louis 2009 Sportclub Magdeburg 8,38 q
2. 236 Lang Levi Lucien 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,47 q
3. 553 Reimann Elias 2009 SV electronic Hohen Neuendorf 8,59 q
4. 373 Gutjahr Max 2009 LAV Waren/Müritz 9,05 q
5. 583 Gräber Caspar 2009 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,10 q
6. 201 Schneider Marik 2009 1. LAV Rostock 9,12
7. 223 Lühr Marian 2009 Hagenower SV 9,16
. 326 SchwarzJohannes 2009 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

800m, M8 - Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 15:05

Meetingrekord 2:42,56 (Toppel, Jonathan; Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode; 24.05.2014)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 218 BehrendtKingston 2009 Bad Doberaner SV 90 2:54,16 1./I
2. 188 Schirm Friis 2009 1. LAV Rostock 2:58,28 2./I
3. 576 Pokuta Tobiasz 2009 SV FortunaSchmölln 3:00,31 3./I
4. 301 Stief Simon 2009 LAC  Mühl Rosin 3:01,30 4./I
5. 307 KunkelJohannes 2009 LAC  Mühl Rosin 3:02,50 5./I
6. 223 Lühr Marian 2009 Hagenower SV 3:05,44 6./I
7. 373 Gutjahr Max 2009 LAV Waren/Müritz 3:06,99 7./I
8. 247 Schulz Jan 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:07,39 8./I
9. 646 Kruske Leonard 2009 TSV 1860 Stralsund 3:07,73 9./I
10. 553 Reimann Elias 2009 SV electronic Hohen Neuendorf 3:09,39 10./I
11. 554 Reichel Alexander 2009 SV electronic Hohen Neuendorf 3:13,64 11./I
12. 236 Lang Levi Lucien 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:29,47 12./I
326 SchwarzJohannes 2009 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
201 Schneider Marik 2009 1. LAV Rostock n.a.
155 Dinse Christian 2009 1. LAV Bergen auf Rügen n.a.

Schlagballwurf, M8 - Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 12:20

Meetingrekord 45,50 (Steffen, Anton; 1.LAV Rostock; 30.05.2015)
Finale Wurfgewicht: 80g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 646 Kruske Leonard 2009 TSV 1860 Stralsund 38,50
33,50 29,50 34,50 38,50 37,00 31,50
2. 188 Schirm Friis 2009 1. LAV Rostock 33,00
30,50 30,50 x 33,00 29,00 21,00
3. 307 KunkelJohannes 2009 LAC  Mühl Rosin 30,00
28,00 25,00 25,50 29,50 26,50 30,00
4. 583 Gräber Caspar 2009 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 29,00
22,00 25,50 29,00 19,50 20,50 24,50
5. 301 Stief Simon 2009 LAC  Mühl Rosin 28,50
23,00 28,00 28,50 26,00 25,50 25,00
6. 553 Reimann Elias 2009 SV electronic Hohen Neuendorf 26,00
26,00 23,50 17,50 21,50 24,50 25,50
7. 490 Schulze Louis 2009 Sportclub Magdeburg 24,00
16,50 23,00 17,50 20,50 15,50 24,00
8. 435 Sokoll Maxim 2009 RSV Mellensee 08 21,50
16,00 21,50 21,00 21,50 17,00 19,00
9. 236 Lang Levi Lucien 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 21,50
21,50 17,00 x
10. 247 Schulz Jan 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 20,50
20,50 16,00 14,00
11. 266 Becker Hannes 2009 HSG Uni Greifswald 19,00
x 19,00 19,00
12. 554 Reichel Alexander 2009 SV electronic Hohen Neuendorf 17,50
17,50 16,00 15,50
13. 196 Walter Jannes 2009 1. LAV Rostock 15,00
15,00 15,00 13,00
14. 373 Gutjahr Max 2009 LAV Waren/Müritz 9,00
x x 9,00

Weitsprung Zone, M8 - Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 11:00

Meetingrekord 3,92 (Tuttas, Willy; SV elektronik Hohen Neuendorf; 28.05.16)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 266 Becker Hannes 2009 HSG Uni Greifswald 3,82
3,59 3,66 3,82 3,64 3,80 x
2. 490 Schulze Louis 2009 Sportclub Magdeburg 3,69
3,61 3,49 3,62 3,62 x 3,69
3. 218 BehrendtKingston 2009 Bad Doberaner SV 90 3,49
3,29 x 3,26 x 3,26 3,49
4. 307 KunkelJohannes 2009 LAC  Mühl Rosin 3,45
3,43 3,32 3,37 3,45 3,36 3,31
5. 576 Pokuta Tobiasz 2009 SV FortunaSchmölln 3,44
3,39 3,00 3,44 2,62 3,25 3,15
6. 301 Stief Simon 2009 LAC  Mühl Rosin 3,39
3,08 3,27 3,33 3,38 3,14 3,39
7. 236 Lang Levi Lucien 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,26
3,12 2,85 3,26 3,22 3,20 3,08
8. 196 Walter Jannes 2009 1. LAV Rostock 3,24
3,24 x 3,20 2,93 2,81 3,11
9. 553 Reimann Elias 2009 SV electronic Hohen Neuendorf 3,21
x 3,16 3,21 - - -
10. 646 Kruske Leonard 2009 TSV 1860 Stralsund 3,13
3,08 x 3,13 - - -
11. 373 Gutjahr Max 2009 LAV Waren/Müritz 3,11
3,04 3,11 2,91 - - -
12. 583 Gräber Caspar 2009 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,07
3,03 3,07 x - - -
13. 435 Sokoll Maxim 2009 RSV Mellensee 08 3,00
3,00 2,85 x - - -
14. 424 Christoffers Tim 2009 PSV Wismar 2,98
2,98 2,75 2,96 - - -
15. 247 Schulz Jan 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2,92
2,83 2,92 2,78 - - -
16. 573 Schmidt Jannis 2009 SV FortunaSchmölln 2,70
2,70 2,33 2,65 - - -
155 Dinse Christian 2009 1. LAV Bergen auf Rügen n.a.
326 SchwarzJohannes 2009 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

50m, M9 - A-/B-Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 13:00

Meetingrekord 7,70 (Meyenburg, Lukas; SV Fortschritt Neustadt-Glewe; 17.05.08)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 552 Tuttas Willy 2008 SV electronic Hohen Neuendorf 7,55
2. 568 Damitz Theo 2008 SV FortunaSchmölln 7,86
3. 167 Suhrbier Finn 2008 1. LAV Rostock 7,87
4. 168 Ulrich Oliver 2008 1. LAV Rostock 7,95
5. 294 Syniawa Pepe 2008 LAC  Mühl Rosin 8,00
6. 311 Niemann Finn 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,03
7. 577 Jankow Tim 2008 SV FortunaSchmölln 8,13
8. 237 Brandecker Erik 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,30

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 318 Kaiser Ben 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,40
2. 183 Krasemann Jonas 2008 1. LAV Rostock 8,43
3. 642 Hielscher Theo 2008 TSV 1860 Stralsund 8,54
4. 449 Kehder Ian Constantine 2008 SC Frankfurt (Oder) 8,57
5. 235 Peter Hennes 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,59
6. 612 Hoge Noah 2008 SV Warnow 90 Rostock 8,61
7. 192 Schirm Claas 2008 1. LAV Rostock 8,77
. 551 Streibel Moritz 2008 SV electronic Hohen Neuendorf ab.

50m, M9 - Vorläufe
Datum: 20.05.2017   Beginn: 11:15

Meetingrekord 7,70 (Meyenburg, Lukas; SV Fortschritt Neustadt-Glewe; 17.05.08)
Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 294 Syniawa Pepe 2008 LAC  Mühl Rosin 8,16 q
2. 169 Janz Moritz 2008 1. LAV Rostock 8,26 v
3. 183 Krasemann Jonas 2008 1. LAV Rostock 8,42 q
4. 318 Kaiser Ben 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,45 q
5. 235 Peter Hennes 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,46 q
. 331 Luckow Thore 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
. 344 Löwenhagen Kian 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 552 Tuttas Willy 2008 SV electronic Hohen Neuendorf 7,66 q
2. 577 Jankow Tim 2008 SV FortunaSchmölln 8,21 q
3. 237 Brandecker Erik 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,30 q
4. 449 Kehder Ian Constantine 2008 SC Frankfurt (Oder) 8,43 q
5. 192 Schirm Claas 2008 1. LAV Rostock 8,72 q
6. 551 Streibel Moritz 2008 SV electronic Hohen Neuendorf 9,04 q
. 320 Herzog Jannis 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 568 Damitz Theo 2008 SV FortunaSchmölln 8,02 q
2. 168 Ulrich Oliver 2008 1. LAV Rostock 8,02 q
3. 167 Suhrbier Finn 2008 1. LAV Rostock 8,06 q
4. 311 Niemann Finn 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,10 q
5. 642 Hielscher Theo 2008 TSV 1860 Stralsund 8,50 q
6. 612 Hoge Noah 2008 SV Warnow 90 Rostock 8,52 q
. 166 Langen Younes 2008 1. LAV Rostock n.a.

800m, M9 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017   Beginn: 15:35

Meetingrekord 2:39,20 (Zöllner; Robert; SG Dynamo Schwerin; 21.05.11)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 642 Hielscher Theo 2008 TSV 1860 Stralsund 2:47,00 1./I
2. 449 Kehder Ian Constantine 2008 SC Frankfurt (Oder) 2:51,71 2./I
3. 268 Voß Tom 2008 HSG Universität Rostock 2:58,00 3./I
4. 237 Brandecker Erik 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:03,22 4./I
5. 294 Syniawa Pepe 2008 LAC  Mühl Rosin 3:04,32 5./I
6. 235 Peter Hennes 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:09,74 6./I
7. 167 Suhrbier Finn 2008 1. LAV Rostock 3:11,15 7./I
8. 318 Kaiser Ben 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:23,24 8./I
331 Luckow Thore 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
320 Herzog Jannis 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
577 Jankow Tim 2008 SV FortunaSchmölln disq.
  R. 163.3b
168 Ulrich Oliver 2008 1. LAV Rostock disq.
  R. 163.3b

Schlagballwurf, M9 - Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 10:00

Meetingrekord 46,50 (Felter, Jonas; 1. LAV Bergen; 21.05.11) Meetingrekord 46,50 (Steffen, Anton; 1. LAV Rostock; 28.05.16)
Finale Wurfgewicht: 80g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 568 Damitz Theo 2008 SV FortunaSchmölln 39,00
36,00 36,00 33,50 36,50 36,00 39,00
2. 552 Tuttas Willy 2008 SV electronic Hohen Neuendorf 37,50
31,50 37,50 30,50 33,50 34,50 32,00
3. 161 Holst Theodor 2008 1. LAV Rostock 36,50
36,50 29,50 35,00 34,00 32,00 36,50
4. 551 Streibel Moritz 2008 SV electronic Hohen Neuendorf 36,00
32,00 32,50 36,00 32,50 33,50 32,00
5. 311 Niemann Finn 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 34,50
28,50 32,50 31,50 33,00 34,00 34,50
6. 192 Schirm Claas 2008 1. LAV Rostock 34,00
34,00 27,00 31,00 17,00 27,50 25,00
7. 642 Hielscher Theo 2008 TSV 1860 Stralsund 33,50
33,50 x 31,50 27,50 26,50 30,00
8. 314 Gohs Fritz 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 32,00
32,00 30,50 30,00 30,50 31,50 30,00
9. 169 Janz Moritz 2008 1. LAV Rostock 32,00
32,00 30,00 28,00 - - -
10. 162 Sinnig Fin Matti 2008 1. LAV Rostock 27,50
27,50 22,50 23,00 - - -
11. 237 Brandecker Erik 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 26,50
26,00 26,50 23,00 - - -
12. 235 Peter Hennes 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 26,00
26,00 26,00 21,00 - - -
13. 183 Krasemann Jonas 2008 1. LAV Rostock 26,00
22,50 26,00 21,50 - - -
331 Luckow Thore 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
320 Herzog Jannis 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
344 Löwenhagen Kian 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Weitsprung Zone, M9 - Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 13:35

Meetingrekord 4,44 (Steffen, Anton; 1. LAV Rostock; 28.05.16)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 552 Tuttas Willy 2008 SV electronic Hohen Neuendorf 4,04
4,04 4,01 3,95 3,78 3,84 3,90
2. 294 Syniawa Pepe 2008 LAC  Mühl Rosin 4,00
3,73 3,86 3,75 3,95 x 4,00
3. 642 Hielscher Theo 2008 TSV 1860 Stralsund 3,98
x 3,87 x x 3,74 3,98
4. 161 Holst Theodor 2008 1. LAV Rostock 3,90
3,64 3,81 3,84 3,90 3,84 3,86
5. 168 Ulrich Oliver 2008 1. LAV Rostock 3,80
3,70 3,22 3,64 3,80 3,79 3,69
6. 577 Jankow Tim 2008 SV FortunaSchmölln 3,78
3,78 3,71 3,52 3,49 3,56 3,65
7. 568 Damitz Theo 2008 SV FortunaSchmölln 3,58
x 3,58 3,49 3,24 3,36 3,57
8. 311 Niemann Finn 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,54
3,50 3,54 3,44 3,46 3,35 3,34
9. 449 Kehder Ian Constantine 2008 SC Frankfurt (Oder) 3,49
3,49 3,47 3,44
10. 237 Brandecker Erik 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,37
3,19 3,37 3,21
11. 162 Sinnig Fin Matti 2008 1. LAV Rostock 3,31
3,31 3,25 3,06
12. 183 Krasemann Jonas 2008 1. LAV Rostock 3,26
3,26 3,07 2,70
13. 551 Streibel Moritz 2008 SV electronic Hohen Neuendorf 3,12
3,01 3,12 3,01
14. 318 Kaiser Ben 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,11
3,11 3,05 2,89
15. 235 Peter Hennes 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2,85
x 2,85 2,70
16. 192 Schirm Claas 2008 1. LAV Rostock 2,83
x 2,72 2,83
169 Janz Moritz 2008 1. LAV Rostock ab.

4x75m, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 17:15

Meetingrekord 39,32 (1. LAV Rostock: 21.05.11)
Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. SC Potsdam 1 SC Potsdam 39,36 1./I
457, Herbst Vincent Alexand (2004)   -   455, Ehrke Moritz (2004)
458, Masuch Titus (2004)   -   456, Hecker Felix (2004)
2. StG Rostocker Land 1 1. LAV Rostock 40,29 2./I
176, Brockmann Paul (2004)   -   165, Fentens Willibald (2005)
175, Wendt Emil (2005)   -   160, Mergenthal Janne (2004)
3. StG Rostocker Land 2 1. LAV Rostock 40,82 3./I
299, Seefeldt Nils (2004)   -   295, Gradtke Noah (2005)
296, Schreiber Mathies (2004)   -   298, HühnelErik (2004)
4. StG Nauen-Falkensee 1 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 41,51 4./I
581, Bohn Fabio (2005)   -   586, Powdrack Daniel (2005)
582, Dorsch Jonas (2005)   -   584, Gräber Amadeus (2005)
5. LG Niederbarnim/Werneuchen 1 LG Niederbarnim/Werneuchen 41,97 5./I
399, Hartleib Tom (2006)   -   394, Siggelkow Finn (2006)
393, Kowalk Karl (2005)   -   391, de BeerMarlon (2005)
6. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 44,65 6./I
342, Slodczyck Tyler (2005)   -   341, Böhme Marlin (2005)
336, Totzke Ben (2005)   -   345, NiemannJeremy (2005)

4x50m, männliche Kinder U10 - Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 16:45

Meetingrekord 30,38 (HSG Uni Greifswald; 16.05.09)
Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 32,09 1./I
183, Krasemann Jonas (2008)   -   168, Ulrich Oliver (2008)
161, Holst Theodor (2008)   -   167, SuhrbierFinn (2008)
2. SV Fortuna Schmölln 1 SV FortunaSchmölln 32,34 2./I
568, Damitz Theo (2008)   -   576, Pokuta Tobiasz (2009)
577, Jankow Tim (2008)   -   573, SchmidtJannis (2009)
3. SV electronic Hohen Neuendorf 1 SV electronic Hohen Neuendorf 33,20 3./I
552, Tuttas Willy (2008)   -   551, Streibel Moritz (2008)
554, Reichel Alexander (2009)   -   553, Reimann Elias (2009)
4. Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 34,27 4./I
237, Brandecker Erik (2008)   -   236, Lang Levi Lucien (2009)
235, Peter Hennes (2008)   -   247, Schulz Jan (2009)

4x50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017   Beginn: 17:00

Meetingrekord 28,30 (TSV Klausdorf; 17.05.08)
Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 28,74 1./I
186, Behrendt Jannick (2006)   -   172, Schirm Joost (2006)
174, Awolin Ben (2006)   -   202, Steffen Anton (2007)
2. HSG Uni Greifswald HSG Uni Greifswald 29,97 2./I
267, Westphal Heinrich (2007)   -   264, Trotzky Gian Luca (2007)
262, Günther Luca Antonio (2006)   -   263, FischerTheo (2006)
3. Sportclub Magdeburg 1 Sportclub Magdeburg 30,22 3./I
501, Burgold Sean (2007)   -   499, Bothe Ben Luca (2006)
497, Kirchhoff Pepe (2007)   -   491, SchulzePaul (2006)
4. SC Frankfurt(Oder) 1 SC Frankfurt (Oder) 32,46 4./I
449, Kehder Ian Constantine (2008)   -   445, Hanschke Mattes (2007)
454, Thielemann Tim (2006)   -   448, Ballaschke Aidan (2006)
5. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 33,18 5./I
350, Rieckhoff Ben (2007)   -   337, Quidde Lennardt (2007)
346, Roloff Jannes (2007)   -   347, MüllerMatteo (2007)

50m, W10 - A-/B-Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 13:30

Meetingrekord 7,40 (Bauer, Jona; Stendaler LV 92; 12.05.12)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 184 Richter Pauline 2007 1. LAV Rostock 7,43
2. 494 Mackel Frida 2007 Sportclub Magdeburg 7,59
3. 549 Paschke Elena 2007 SV Eintracht Gommern 7,63
4. 300 RamlowFlorence 2007 LAC  Mühl Rosin 7,69
5. 548 OpitzKimberly 2007 SV Blau-Weiß Grimmen 67 7,88
6. 150 Sledz Pauline 2007 1. LAV Bergen auf Rügen 7,91
7. 181 Kaanen Liza Sophie 2007 1. LAV Rostock 7,91
8. 666 Vonthien Johanna 2007 TSV Malchin 8,00
7. 651 Hoppenrath Maximilian 2006 TSV 1860Stralsund 7,79 StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 402 Ströhlein Alizee 2007 LG Niederbarnim/Werneuchen 7,89
2. 419 Horvay Lotte 2007 Neustrelitzer SC 7,89
3. 303 Winkler Lena 2007 LAC  Mühl Rosin 7,98
4. 493 Handke Pauline 2007 Sportclub Magdeburg 8,04
5. 248 Fischer Katharina 2007 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,16
6. 228 Boldt Leonie 2007 Hagenower SV 8,20
7. 227 paegel jule 2007 Hagenower SV 8,22
8. 229 Prehn Lioba 2007 Hagenower SV 8,22

50m, W10 - Vorläufe
Datum: 20.05.2017   Beginn: 11:25

Meetingrekord 7,40 (Bauer, Jona; Stendaler LV 92; 12.05.12)
Lauf 1 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 150 Sledz Pauline 2007 1. LAV Bergen auf Rügen 7,86 q
2. 548 OpitzKimberly 2007 SV Blau-Weiß Grimmen 67 7,93 q
3. 666 Vonthien Johanna 2007 TSV Malchin 7,98 q
4. 302 Hudowenz Yepa 2007 LAC  Mühl Rosin 8,16
5. 608 Dinter FionaPatricia 2007 SV Warnemünde 8,38
6. 200 Fentens Leopoldine 2007 1. LAV Rostock 8,41
. 352 Raschert Joleen 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 2 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 549 Paschke Elena 2007 SV Eintracht Gommern 7,71 q
2. 181 Kaanen Liza Sophie 2007 1. LAV Rostock 7,96 q
3. 227 paegel jule 2007 Hagenower SV 8,08 q
4. 248 Fischer Katharina 2007 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,15 q
5. 563 Molkenthin Lara 2007 SV electronic Hohen Neuendorf 8,22
6. 443 Angermann Zoe 2007 SC Frankfurt (Oder) 8,62
7. 453 HarthEleonora 2007 SC Frankfurt (Oder) 8,75

Lauf 3 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 300 RamlowFlorence 2007 LAC  Mühl Rosin 7,70 q
2. 402 Ströhlein Alizee 2007 LG Niederbarnim/Werneuchen 8,03 q
3. 229 Prehn Lioba 2007 Hagenower SV 8,13 q
4. 291 Steege Anny Jasmin 2007 LAC  Mühl Rosin 8,25
5. 198 Terpe Karla 2007 1. LAV Rostock 8,41
6. 354 Kollinger Fenja 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,86
7. 242 Koch Rebecca 2007 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,30
. 654 Häusler Tia 2007 TSV 1860 Stralsund n.a.

Lauf 4 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 184 Richter Pauline 2007 1. LAV Rostock 7,57 q
2. 493 Handke Pauline 2007 Sportclub Magdeburg 8,16 q
3. 319 Kollwitz Angelique 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,33
4. 538 Dietz Jannica 2007 SV "Union" Wesenberg e.V. 8,43
5. 610 Eichler Clara 2007 SV Warnemünde 8,55
6. 315 Frank Leni 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,17
. 649 Leeder Janelle 2007 TSV 1860 Stralsund n.a.
. 641 Sicker Linda 2007 TSV 1860 Stralsund n.a.

Lauf 5 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 494 Mackel Frida 2007 Sportclub Magdeburg 7,63 q
2. 419 Horvay Lotte 2007 Neustrelitzer SC 8,11 q
3. 180 Krasemann Mattea 2007 1. LAV Rostock 8,24
4. 284 Woita Swenja 2007 HSG Universität Rostock 8,25
5. 199 Voß Amelie 2007 1. LAV Rostock 8,41
6. 647 Suhrow Emmi-Leene 2007 TSV 1860 Stralsund 8,60
7. 561 Frank Liselotte 2007 SV electronic Hohen Neuendorf 9,27
. 511 Wegener Lucia 2007 Sportclub Magdeburg n.a.

Lauf 6 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 303 Winkler Lena 2007 LAC  Mühl Rosin 8,04 q
2. 228 Boldt Leonie 2007 Hagenower SV 8,15 q
3. 503 Spilker Lisa Sophie 2007 Sportclub Magdeburg 8,21
4. 421 Lässig Lotta 2007 PSV Wismar 8,32
5. 240 Schulz Sara 2007 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,86
6. 365 Toense Leni 2007 LAV Waren/Müritz 9,30
. 616 Lütke Leonie-Josefine 2007 SV Warnow 90 Rostock n.a.
. 321 Manthe Miriam 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

800m, W10 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017   Beginn: 16:15

Meetingrekord 2:37,08 (Adams, Elisa; LAV Waren/Müritz; 17.05.08)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 184 Richter Pauline 2007 1. LAV Rostock 2:37,88 1./II
2. 549 Paschke Elena 2007 SV Eintracht Gommern 2:38,35 2./II
3. 150 Sledz Pauline 2007 1. LAV Bergen auf Rügen 2:44,71 1./I
4. 494 Mackel Frida 2007 Sportclub Magdeburg 2:48,51 3./II
5. 229 Prehn Lioba 2007 Hagenower SV 2:49,92 4./II
6. 484 Ewert Lisa Marie 2007 SG 03 Ludwigslust 2:51,73 2./I
7. 270 Rudolph Alma-Sofie 2007 HSG Universität Rostock 2:53,19 3./I
8. 453 HarthEleonora 2007 SC Frankfurt (Oder) 2:57,03 5./II
9. 248 Fischer Katharina 2007 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:59,23 6./II
10. 195 Preußer Mira 2007 1. LAV Rostock 3:01,19 7./II
11. 647 Suhrow Emmi-Leene 2007 TSV 1860 Stralsund 3:07,35 4./I
12. 493 Handke Pauline 2007 Sportclub Magdeburg 3:08,78 5./I
13. 443 Angermann Zoe 2007 SC Frankfurt (Oder) 3:10,24 8./II
14. 242 Koch Rebecca 2007 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:10,30 6./I
15. 228 Boldt Leonie 2007 Hagenower SV 3:10,57 7./I
16. 240 Schulz Sara 2007 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:12,81 8./I
17. 563 Molkenthin Lara 2007 SV electronic Hohen Neuendorf 3:17,00 9./II
641 Sicker Linda 2007 TSV 1860 Stralsund n.a.
654 Häusler Tia 2007 TSV 1860 Stralsund n.a.
269 Klingbeil Louisa 2007 HSG Universität Rostock n.a.
419 Horvay Lotte 2007 Neustrelitzer SC ab.
538 Dietz Jannica 2007 SV "Union" Wesenberg e.V. ab.
197 Prophet Malwine 2007 1. LAV Rostock ab.
666 Vonthien Johanna 2007 TSV Malchin ab.
511 Wegener Lucia 2007 Sportclub Magdeburg ab.
632 Otto Fenella 2007 TC Fiko Rostock ab.
257 Seidel Martha 2007 HSG Uni Greifswald ab.
649 Leeder Janelle 2007 TSV 1860 Stralsund ab.
634 Weippert Lene 2007 TC Fiko Rostock ab.
402 Ströhlein Alizee 2007 LG Niederbarnim/Werneuchen aufg.

Schlagballwurf, W10 - Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 10:00

Meetingrekord 42,50 (Bittorf, Hannah; LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz; 10.05.12)
Finale Wurfgewicht: 80g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 494 Mackel Frida 2007 Sportclub Magdeburg 42,50
42,50 39,00 39,00 39,50 23,00 37,00
2. 548 OpitzKimberly 2007 SV Blau-Weiß Grimmen 67 39,00
35,00 35,00 39,00 30,50 34,00 39,00
3. 549 Paschke Elena 2007 SV Eintracht Gommern 37,50
35,00 34,50 34,50 30,00 33,50 37,50
4. 330 Fechner Laura 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 37,00
36,00 35,00 36,50 30,00 35,00 37,00
5. 300 RamlowFlorence 2007 LAC  Mühl Rosin 32,50
32,50 13,50 30,00 28,00 28,50 30,50
6. 561 Frank Liselotte 2007 SV electronic Hohen Neuendorf 31,50
7,00 30,00 30,00 31,00 31,50 31,00
7. 198 Terpe Karla 2007 1. LAV Rostock 31,50
31,50 26,50 30,50 28,50 28,50 25,00
8. 200 Fentens Leopoldine 2007 1. LAV Rostock 30,50
30,50 29,00 29,00 29,50 28,00 24,50
9. 493 Handke Pauline 2007 Sportclub Magdeburg 30,00
25,00 30,00 29,50
10. 150 Sledz Pauline 2007 1. LAV Bergen auf Rügen 30,00
24,50 30,00 26,00
11. 666 Vonthien Johanna 2007 TSV Malchin 28,50
27,50 28,50 25,00
12. 319 Kollwitz Angelique 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,50
26,50 25,00 25,00
13. 563 Molkenthin Lara 2007 SV electronic Hohen Neuendorf 26,00
26,00 21,00 21,00
14. 402 Ströhlein Alizee 2007 LG Niederbarnim/Werneuchen 26,00
22,50 22,00 26,00
15. 503 Spilker Lisa Sophie 2007 Sportclub Magdeburg 25,50
23,00 20,00 25,50
16. 248 Fischer Katharina 2007 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 23,00
23,00 22,50 23,00
17. 199 Voß Amelie 2007 1. LAV Rostock 22,50
21,50 22,50 22,50
18. 315 Frank Leni 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 21,50
21,50 20,00 19,50
19. 511 Wegener Lucia 2007 Sportclub Magdeburg 21,50
17,00 21,50 18,50
20. 354 Kollinger Fenja 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 20,00
15,00 20,00 19,50
21. 419 Horvay Lotte 2007 Neustrelitzer SC 19,50
x x 19,50
22. 242 Koch Rebecca 2007 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 13,50
x 13,50 11,50
23. 647 Suhrow Emmi-Leene 2007 TSV 1860 Stralsund 10,00
10,00 10,00 9,00
641 Sicker Linda 2007 TSV 1860 Stralsund n.a.
257 Seidel Martha 2007 HSG Uni Greifswald n.a.
654 Häusler Tia 2007 TSV 1860 Stralsund n.a.
321 Manthe Miriam 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
352 Raschert Joleen 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Weitsprung Zone, W10 - Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 14:10

Meetingrekord 4,43 (Koopmann, Charlotte; PSV Neustrelitz; 25.05.13)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 549 Paschke Elena 2007 SV Eintracht Gommern 4,41
4,19 4,35 4,25 4,24 4,40 4,41
2. 494 Mackel Frida 2007 Sportclub Magdeburg 4,33
4,10 3,93 3,69 4,07 4,33 4,27
3. 548 OpitzKimberly 2007 SV Blau-Weiß Grimmen 67 4,32
4,28 x 4,20 4,00 4,32 4,09
4. 184 Richter Pauline 2007 1. LAV Rostock 4,25
4,07 4,11 4,07 4,18 4,25 4,08
5. 150 Sledz Pauline 2007 1. LAV Bergen auf Rügen 4,04
3,89 3,75 4,04 3,80 3,84 x
6. 181 Kaanen Liza Sophie 2007 1. LAV Rostock 3,95
3,85 3,85 3,72 3,79 3,95 3,83
7. 503 Spilker Lisa Sophie 2007 Sportclub Magdeburg 3,92
3,82 3,62 3,92 3,83 x 3,89
8. 511 Wegener Lucia 2007 Sportclub Magdeburg 3,88
3,70 x 3,87 3,64 3,77 3,88
9. 300 RamlowFlorence 2007 LAC  Mühl Rosin 3,85
3,74 3,85 3,80
10. 291 Steege Anny Jasmin 2007 LAC  Mühl Rosin 3,78
3,61 3,78 3,58
11. 493 Handke Pauline 2007 Sportclub Magdeburg 3,77
3,68 3,40 3,77
12. 419 Horvay Lotte 2007 Neustrelitzer SC 3,74
3,74 3,65 3,69
13. 199 Voß Amelie 2007 1. LAV Rostock 3,74
3,74 3,40 3,50
14. 666 Vonthien Johanna 2007 TSV Malchin 3,74
x 3,74 3,33
15. 443 Angermann Zoe 2007 SC Frankfurt (Oder) 3,71
3,55 3,71 3,69
16. 180 Krasemann Mattea 2007 1. LAV Rostock 3,70
3,70 3,57 3,67
17. 248 Fischer Katharina 2007 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,70
3,70 3,59 3,62
18. 402 Ströhlein Alizee 2007 LG Niederbarnim/Werneuchen 3,69
3,69 3,60 3,64
19. 227 paegel jule 2007 Hagenower SV 3,63
3,59 x 3,63
20. 453 HarthEleonora 2007 SC Frankfurt (Oder) 3,62
3,37 3,62 3,55
21. 421 Lässig Lotta 2007 PSV Wismar 3,60
3,43 3,58 3,60
22. 284 Woita Swenja 2007 HSG Universität Rostock 3,59
3,59 3,57 3,43
23. 608 Dinter FionaPatricia 2007 SV Warnemünde 3,59
3,59 3,56 3,43
24. 200 Fentens Leopoldine 2007 1. LAV Rostock 3,57
3,37 3,57 3,45
25. 303 Winkler Lena 2007 LAC  Mühl Rosin 3,57
3,39 3,27 3,57
26. 563 Molkenthin Lara 2007 SV electronic Hohen Neuendorf 3,55
3,53 3,55 3,51
27. 302 Hudowenz Yepa 2007 LAC  Mühl Rosin 3,53
3,53 3,35 3,43
28. 610 Eichler Clara 2007 SV Warnemünde 3,40
3,40 x 3,31
29. 538 Dietz Jannica 2007 SV "Union" Wesenberg e.V. 3,34
3,34 3,03 3,19
30. 647 Suhrow Emmi-Leene 2007 TSV 1860 Stralsund 3,32
x 3,32 3,21
31. 315 Frank Leni 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,22
3,03 3,22 x
32. 561 Frank Liselotte 2007 SV electronic Hohen Neuendorf 3,21
3,21 2,70 3,18
33. 365 Toense Leni 2007 LAV Waren/Müritz 3,16
3,16 3,12 3,13
34. 240 Schulz Sara 2007 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,08
x x 3,08
198 Terpe Karla 2007 1. LAV Rostock o.g.V.
x x x
197 Prophet Malwine 2007 1. LAV Rostock n.a.

50m, W11 - A-/B-Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 14:10

Meetingrekord 7,20 (Chukhrova, Julia; LC Cottbus; 27.05.06)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 411 OttoMichelle 2006 Magdeburger LV Einheit e.V. 7,45
2. 502 Prochorowsky Tyra 2006 Sportclub Magdeburg 7,57
3. 290 Grell Melia 2006 Köpenicker SC 7,69
4. 377 Hinkelmann Anna 2006 LG Altmark 7,69
5. 182 Range Maya 2006 1. LAV Rostock 7,76
6. 472 Klaunig Miriam 2006 Schweriner SC 7,79
7. 231 Lühr Alica 2006 Hagenower SV 7,91
8. 496 Knabe Leni 2006 Sportclub Magdeburg 7,91

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 562 Lamberti Stella-Lucia 2006 SV electronic Hohen Neuendorf 7,82
2. 467 Lachmann Gianna 2006 Schweriner SC 7,91
3. 335 Buckow Svenja 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,91
4. 191 WeiskirchenCheyenne 2006 1. LAV Rostock 7,93
5. 543 Becher Hannah- Steffi 2006 SV Blau-Weiß Grimmen 67 7,95
6. 547 Kiesling Thalia 2006 SV Blau-Weiß Grimmen 67 8,00
7. 439 Kutz Helena 2006 SC Frankfurt (Oder) 8,07
. 361 Martin Johanna 2006 LAV Waren/Müritz ab.

50m, W11 - Vorläufe
Datum: 20.05.2017   Beginn: 10:55

Meetingrekord 7,20 (Chukhrova, Julia; LC Cottbus; 27.05.06)
Lauf 1 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 472 Klaunig Miriam 2006 Schweriner SC 7,80 q
2. 439 Kutz Helena 2006 SC Frankfurt (Oder) 7,87 q
3. 361 Martin Johanna 2006 LAV Waren/Müritz 7,88 q
4. 467 Lachmann Gianna 2006 Schweriner SC 7,90 q
5. 325 Reyer Emma 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,51
6. 412 Otto Laura 2006 Magdeburger LV Einheit e.V. 8,73
7. 363 Astfalck Leonie 2006 LAV Waren/Müritz 8,86

Lauf 2 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 191 WeiskirchenCheyenne 2006 1. LAV Rostock 7,87 q
2. 547 Kiesling Thalia 2006 SV Blau-Weiß Grimmen 67 7,89 q
3. 500 Ritter Nina 2006 Sportclub Magdeburg 8,07
4. 559 Grimm Yanni 2006 SV electronic Hohen Neuendorf 8,12
5. 565 Baske Anna-Lena 2006 SV electronic Hohen Neuendorf 8,15
6. 276 Buchholz Marlene 2006 HSG Universität Rostock 8,21
7. 652 Mattil Lilly 2006 TSV 1860 Stralsund 8,47

Lauf 3 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 231 Lühr Alica 2006 Hagenower SV 7,79 q
2. 560 Pangerl Hanna 2006 SV electronic Hohen Neuendorf 8,03
3. 489 Ewaldt Vivien Eileen 2006 SG Greifswald 8,05
4. 588 Reimer Hannah 2006 SV MedizinSchwerin 8,13
5. 151 Suhr Sina 2006 1. LAV Bergen auf Rügen 8,33
6. 417 Stoppel Emily 2006 Neustrelitzer SC 8,45
. 423 Homuth Sandy 2006 PSV Wismar n.a.

Lauf 4 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 411 OttoMichelle 2006 Magdeburger LV Einheit e.V. 7,46 q
2. 496 Knabe Leni 2006 Sportclub Magdeburg 7,81 q
3. 215 Rudnick Alina 2006 Bad Doberaner SV 90 8,01
4. 238 Eigert LaraCharleen 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,08
5. 309 Schimanski Celina 2006 LAC  Mühl Rosin 8,10
6. 225 Lube Amanda 2006 Hagenower SV 8,44
7. 414 Böckermann Marie 2006 Neustrelitzer SC 8,83

Lauf 5 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 502 Prochorowsky Tyra 2006 Sportclub Magdeburg 7,55 q
2. 562 Lamberti Stella-Lucia 2006 SV electronic Hohen Neuendorf 7,90 q
3. 413 KüperJo Ellen 2006 Neustrelitzer SC 8,00
4. 243 Zier LauraChristin 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,01
5. 606 Pleß Louisiana 2006 SV Warnemünde 8,28
6. 653 Kiwall Julia 2006 TSV 1860 Stralsund 8,76
. 537 Hoeckberg Lilly Sophie 2006 SV "Union" Wesenberg e.V. n.a.

Lauf 6 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 377 Hinkelmann Anna 2006 LG Altmark 7,45 q
2. 543 Becher Hannah- Steffi 2006 SV Blau-Weiß Grimmen 67 7,89 q
3. 187 Plaeßmann Seraphine 2006 1. LAV Rostock 8,04
4. 471 Mischke Hanna 2006 Schweriner SC 8,13
5. 505 Kazmierowski Anabel 2006 Sportclub Magdeburg 8,27
6. 542 Siebert Marie-Luise 2006 SV Blau-Weiß Grimmen 67 8,92
. 475 Stegmann Hanna 2006 Schweriner SC n.a.

Lauf 7 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 290 Grell Melia 2006 Köpenicker SC 7,63 q
2. 182 Range Maya 2006 1. LAV Rostock 7,72 q
3. 335 Buckow Svenja 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,87 q
4. 308 Seefeldt Amy 2006 LAC  Mühl Rosin 8,06
5. 506 Lehmann Charlotta 2006 Sportclub Magdeburg 8,08
6. 510 RostCharline 2006 Sportclub Magdeburg 8,15
7. 158 Heidrich Nele 2006 1. LAV Bergen auf Rügen 9,03

800m, W11 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017   Beginn: 16:25

Meetingrekord 2:34,62 (Steinbrecher, Lara-Voel; LG Altes Land; 24.05.2014)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 361 Martin Johanna 2006 LAV Waren/Müritz 2:36,97 1./I
2. 377 Hinkelmann Anna 2006 LG Altmark 2:41,73 1./III
3. 231 Lühr Alica 2006 Hagenower SV 2:42,26 2./III
4. 496 Knabe Leni 2006 Sportclub Magdeburg 2:48,94 2./I
5. 510 RostCharline 2006 Sportclub Magdeburg 2:49,90 3./I
6. 308 Seefeldt Amy 2006 LAC  Mühl Rosin 2:50,20 3./III
7. 411 OttoMichelle 2006 Magdeburger LV Einheit e.V. 2:50,82 4./III
8. 238 Eigert LaraCharleen 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:50,95 5./III
9. 472 Klaunig Miriam 2006 Schweriner SC 2:52,62 6./III
10. 505 Kazmierowski Anabel 2006 Sportclub Magdeburg 2:52,68 4./I
11. 322 Klimas Jette 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:53,30 7./III
12. 562 Lamberti Stella-Lucia 2006 SV electronic Hohen Neuendorf 2:56,82 5./I
13. 317 Bliemeister Carolin 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:57,94 6./I
14. 444 Christoph Marie Luise 2006 SC Frankfurt (Oder) 2:58,45 8./III
15. 500 Ritter Nina 2006 Sportclub Magdeburg 2:58,69 7./I
16. 559 Grimm Yanni 2006 SV electronic Hohen Neuendorf 2:59,04 1./II
17. 304 Papenhagen Meike 2006 LAC  Mühl Rosin 3:00,31 2./II
18. 151 Suhr Sina 2006 1. LAV Bergen auf Rügen 3:01,00 3./II
19. 652 Mattil Lilly 2006 TSV 1860 Stralsund 3:02,76 4./II
20. 225 Lube Amanda 2006 Hagenower SV 3:04,70 5./II
21. 627 Dreßler Danka 2006 SVG Eggesin 90 3:04,94 8./I
22. 447 Thielemann Tamina 2006 SC Frankfurt (Oder) 3:07,45 6./II
23. 371 Martin Luisa 2006 LAV Waren/Müritz 3:08,34 9./I
24. 243 Zier LauraChristin 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:09,08 10./I
25. 653 Kiwall Julia 2006 TSV 1860 Stralsund 3:10,02 7./II
26. 290 Grell Melia 2006 Köpenicker SC 3:12,51 8./II
27. 663 Petersen Sophie 2006 TSV Falkensee 3:12,55 9./II
28. 158 Heidrich Nele 2006 1. LAV Bergen auf Rügen 3:14,18 11./I
29. 363 Astfalck Leonie 2006 LAV Waren/Müritz 3:23,29 12./I
413 KüperJo Ellen 2006 Neustrelitzer SC n.a.
414 Böckermann Marie 2006 Neustrelitzer SC n.a.
560 Pangerl Hanna 2006 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
417 Stoppel Emily 2006 Neustrelitzer SC n.a.
289 Schilf Aileen 2006 Köpenicker SC aufg.

Schlagballwurf, W11 - Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 14:40

Meetingrekord 51,00 (Proch, Louisa; Sportclub Magdeburg; 12.05.12)
Finale Wurfgewicht: 80g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 500 Ritter Nina 2006 Sportclub Magdeburg 46,50
46,50 46,00 33,50 39,50 41,50 43,50
2. 417 Stoppel Emily 2006 Neustrelitzer SC 45,50
42,00 38,00 43,00 41,50 45,50 37,00
3. 627 Dreßler Danka 2006 SVG Eggesin 90 43,50
40,00 43,50 41,50 41,50 42,50 41,00
4. 663 Petersen Sophie 2006 TSV Falkensee 42,50
37,50 36,00 40,50 36,50 42,50 40,50
5. 489 Ewaldt Vivien Eileen 2006 SG Greifswald 41,50
35,00 35,00 41,50 38,50 34,00 39,00
6. 542 Siebert Marie-Luise 2006 SV Blau-Weiß Grimmen 67 41,00
34,00 39,50 41,00 35,00 30,50 39,00
7. 447 Thielemann Tamina 2006 SC Frankfurt (Oder) 39,50
37,00 38,50 39,50 39,50 34,00 38,00
8. 309 Schimanski Celina 2006 LAC  Mühl Rosin 36,50
26,50 36,50 34,00 33,50 30,00 36,00
9. 335 Buckow Svenja 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 36,00
34,50 33,50 36,00
10. 304 Papenhagen Meike 2006 LAC  Mühl Rosin 35,50
34,00 35,50 33,00
11. 560 Pangerl Hanna 2006 SV electronic Hohen Neuendorf 35,50
33,50 33,00 35,50
12. 510 RostCharline 2006 Sportclub Magdeburg 35,00
34,50 32,50 35,00
13. 289 Schilf Aileen 2006 Köpenicker SC 34,50
x 34,50 30,50
14. 653 Kiwall Julia 2006 TSV 1860 Stralsund 34,00
33,50 34,00 32,00
15. 496 Knabe Leni 2006 Sportclub Magdeburg 34,00
26,00 29,50 34,00
16. 322 Klimas Jette 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 33,50
30,00 33,50 30,50
17. 411 OttoMichelle 2006 Magdeburger LV Einheit e.V. 33,50
30,50 28,00 33,50
18. 562 Lamberti Stella-Lucia 2006 SV electronic Hohen Neuendorf 33,50
32,00 33,50 32,00
19. 215 Rudnick Alina 2006 Bad Doberaner SV 90 33,00
33,00 31,00 32,50
20. 565 Baske Anna-Lena 2006 SV electronic Hohen Neuendorf 33,00
33,00 29,00 27,50
21. 444 Christoph Marie Luise 2006 SC Frankfurt (Oder) 32,50
31,00 32,50 32,00
22. 238 Eigert LaraCharleen 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 32,00
27,50 27,00 32,00
23. 413 KüperJo Ellen 2006 Neustrelitzer SC 31,50
31,00 26,50 31,50
24. 163 Martens Evangelyn 2006 1. LAV Rostock 31,50
25,00 30,00 31,50
25. 190 Wießner Emma 2006 1. LAV Rostock 28,00
25,00 25,00 28,00
26. 505 Kazmierowski Anabel 2006 Sportclub Magdeburg 27,50
20,50 27,50 22,50
27. 506 Lehmann Charlotta 2006 Sportclub Magdeburg 26,50
26,50 19,00 22,50
28. 371 Martin Luisa 2006 LAV Waren/Müritz 26,50
21,50 26,00 26,50
29. 652 Mattil Lilly 2006 TSV 1860 Stralsund 26,00
19,00 26,00 24,50
30. 158 Heidrich Nele 2006 1. LAV Bergen auf Rügen 25,00
23,50 21,00 25,00
31. 151 Suhr Sina 2006 1. LAV Bergen auf Rügen 24,50
24,50 24,50 16,50
32. 559 Grimm Yanni 2006 SV electronic Hohen Neuendorf 23,50
22,50 23,50 21,50
33. 414 Böckermann Marie 2006 Neustrelitzer SC 21,50
16,50 x 21,50
502 Prochorowsky Tyra 2006 Sportclub Magdeburg n.a.
439 Kutz Helena 2006 SC Frankfurt (Oder) n.a.

Weitsprung Zone, W11 - Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 11:55

Meetingrekord 4,92 (Schäfer, Sarah; LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz; 21.05.11)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 467 Lachmann Gianna 2006 Schweriner SC 4,40
4,23 4,25 4,33 4,36 4,40 4,00
2. 361 Martin Johanna 2006 LAV Waren/Müritz 4,40
3,99 4,12 x 4,31 4,40 4,16
3. 411 OttoMichelle 2006 Magdeburger LV Einheit e.V. 4,39
4,24 4,19 4,32 4,14 4,34 4,39
4. 439 Kutz Helena 2006 SC Frankfurt (Oder) 4,30
3,91 4,30 4,10 4,06 3,93 4,00
5. 496 Knabe Leni 2006 Sportclub Magdeburg 4,27
4,15 4,20 4,27 4,12 4,13 4,19
6. 543 Becher Hannah- Steffi 2006 SV Blau-Weiß Grimmen 67 4,23
4,23 4,19 3,97 4,05 4,15 4,13
7. 472 Klaunig Miriam 2006 Schweriner SC 4,20
3,85 x 4,12 4,00 4,15 4,20
8. 502 Prochorowsky Tyra 2006 Sportclub Magdeburg 4,20
4,07 4,15 3,82 x 3,90 4,20
9. 565 Baske Anna-Lena 2006 SV electronic Hohen Neuendorf 4,04
4,04 3,95 -
10. 335 Buckow Svenja 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,95
3,95 3,93 3,73
11. 182 Range Maya 2006 1. LAV Rostock 3,91
3,87 3,70 3,91
12. 377 Hinkelmann Anna 2006 LG Altmark 3,88
3,88 3,85 3,77
13. 309 Schimanski Celina 2006 LAC  Mühl Rosin 3,88
3,88 3,64 3,41
14. 190 Wießner Emma 2006 1. LAV Rostock 3,85
3,69 3,85 3,47
15. 325 Reyer Emma 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,84
3,84 3,70 3,64
16. 243 Zier LauraChristin 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,83
3,80 3,83 3,75
17. 308 Seefeldt Amy 2006 LAC  Mühl Rosin 3,82
3,70 3,65 3,82
18. 500 Ritter Nina 2006 Sportclub Magdeburg 3,81
3,72 3,81 3,77
19. 187 Plaeßmann Seraphine 2006 1. LAV Rostock 3,80
3,79 x 3,80
20. 215 Rudnick Alina 2006 Bad Doberaner SV 90 3,80
3,78 3,80 3,67
21. 562 Lamberti Stella-Lucia 2006 SV electronic Hohen Neuendorf 3,80
3,55 3,80 3,08
22. 560 Pangerl Hanna 2006 SV electronic Hohen Neuendorf 3,79
3,79 3,50 3,78
23. 489 Ewaldt Vivien Eileen 2006 SG Greifswald 3,78
3,78 3,78 3,72
24. 444 Christoph Marie Luise 2006 SC Frankfurt (Oder) 3,78
3,53 3,78 3,78
25. 231 Lühr Alica 2006 Hagenower SV 3,75
3,32 3,51 3,75
26. 471 Mischke Hanna 2006 Schweriner SC 3,72
3,72 3,61 3,72
27. 276 Buchholz Marlene 2006 HSG Universität Rostock 3,72
3,65 3,72 3,61
28. 588 Reimer Hannah 2006 SV MedizinSchwerin 3,70
3,70 3,59 3,54
29. 606 Pleß Louisiana 2006 SV Warnemünde 3,62
3,61 3,58 3,62
30. 371 Martin Luisa 2006 LAV Waren/Müritz 3,62
3,43 3,62 3,56
31. 290 Grell Melia 2006 Köpenicker SC 3,61
3,61 x x
32. 506 Lehmann Charlotta 2006 Sportclub Magdeburg 3,60
3,60 3,55 3,55
33. 547 Kiesling Thalia 2006 SV Blau-Weiß Grimmen 67 3,59
3,59 3,51 3,18
34. 559 Grimm Yanni 2006 SV electronic Hohen Neuendorf 3,58
3,58 3,57 3,50
35. 653 Kiwall Julia 2006 TSV 1860 Stralsund 3,58
3,45 3,58 3,57
36. 505 Kazmierowski Anabel 2006 Sportclub Magdeburg 3,58
3,58 3,54 3,48
37. 652 Mattil Lilly 2006 TSV 1860 Stralsund 3,56
3,50 3,54 3,56
38. 413 KüperJo Ellen 2006 Neustrelitzer SC 3,52
3,52 3,39 3,31
39. 189 Hoppe Klara 2006 1. LAV Rostock 3,48
3,48 3,40 3,41
40. 417 Stoppel Emily 2006 Neustrelitzer SC 3,42
3,30 3,42 3,20
41. 158 Heidrich Nele 2006 1. LAV Bergen auf Rügen 3,36
3,36 3,24 3,36
42. 151 Suhr Sina 2006 1. LAV Bergen auf Rügen 3,35
3,35 3,29 3,22
43. 412 Otto Laura 2006 Magdeburger LV Einheit e.V. 3,34
3,16 3,03 3,34
44. 414 Böckermann Marie 2006 Neustrelitzer SC 3,24
3,19 3,24 x
45. 363 Astfalck Leonie 2006 LAV Waren/Müritz 3,23
3,23 x x
289 Schilf Aileen 2006 Köpenicker SC o.g.V.
x x x
510 RostCharline 2006 Sportclub Magdeburg o.g.V.
x x x
191 WeiskirchenCheyenne 2006 1. LAV Rostock o.g.V.
x x x

75m, W12 - A-/B-Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 14:30

Meetingrekord 10,09 (Schöbel, Maria; SV Chemie Genthin; 30.05.2015)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 260 Podmelle Emi 2005 HSG Uni Greifswald 10,16
2. 597 Leu Alina 2005 SV Turbine Neubrandenburg 10,35
3. 406 Soukri Ilayda 2005 LG Nord Berlin 10,52
4. 401 Schaarschmidt Rika 2005 LG Niederbarnim/Werneuchen 10,57
5. 327 Führer Lea 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,58
6. 410 Wiethoff Helene Antonia 2005 LG Nord Berlin 10,83
7. 468 Eggers Clara-Charline 2005 Schweriner SC 10,86
8. 636 Köhler Charlotte 2005 TC Fiko Rostock 10,88

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 396 Nawrath Felicia 2005 LG Niederbarnim/Werneuchen 10,83
2. 509 Wagener Kim Luisa 2005 Sportclub Magdeburg 10,86
3. 400 Kowalk Helena 2005 LG Niederbarnim/Werneuchen 10,99
4. 254 Obst Liska 2005 HSG Uni Greifswald 11,02
5. 638 Görwitz Annemarie 2005 TC Fiko Rostock 11,04
6. 450 Thater Sophie 2005 SC Frankfurt (Oder) 11,06
7. 451 Held Leonie 2005 SC Frankfurt (Oder) 11,12
8. 403 WeinreichMichelle 2005 LG Niederbarnim/Werneuchen 11,15

75m, W12 - Vorläufe
Datum: 20.05.2017   Beginn: 11:50

Meetingrekord 10,09 (Schöbel, Maria; SV Chemie Genthin; 30.05.2015)
Lauf 1 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 406 Soukri Ilayda 2005 LG Nord Berlin 10,51 q
2. 410 Wiethoff Helene Antonia 2005 LG Nord Berlin 10,74 q
3. 362 Preiß Leonie 2005 LAV Waren/Müritz 11,19
4. 665 Petersen Linda 2005 TSV Falkensee 11,80
5. 639 Weippert Mia Marie 2005 TC Fiko Rostock 11,83
6. 633 Seemann Aliena Helene Svea 2005 TC Fiko Rostock 11,83
. 252 Barholz Henriette 2005 HSG Uni Greifswald n.a.

Lauf 2 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 260 Podmelle Emi 2005 HSG Uni Greifswald 10,18 q
2. 401 Schaarschmidt Rika 2005 LG Niederbarnim/Werneuchen 10,53 q
3. 638 Görwitz Annemarie 2005 TC Fiko Rostock 11,12 q
4. 544 Thamke Hilke 2005 SV Blau-Weiß Grimmen 67 11,34
. 579 Hoffmann Marie 2005 SV Leonardo-da-Vinci Nauen n.a.
. 620 Schneider Lara 2005 SV Warnow 90 Rostock n.a.
. 232 Herklotz Pia 2005 Hagenower SV n.a.

Lauf 3 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 327 Führer Lea 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,65 q
2. 396 Nawrath Felicia 2005 LG Niederbarnim/Werneuchen 10,88 q
3. 427 Pelz Ronja 2005 PSV Wismar 11,50
4. 285 Vilöhr Josephine 2005 HSG Universität Rostock 11,57
. 460 Wendt Angelique Soph Lucia 2005 Schweriner SC n.a.
. 625 Korolev Vica 2005 SV Warnow 90 Rostock n.a.
. 258 Thietke Johanna 2005 HSG Uni Greifswald n.a.

Lauf 4 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 254 Obst Liska 2005 HSG Uni Greifswald 11,04 q
2. 451 Held Leonie 2005 SC Frankfurt (Oder) 11,04 q
3. 408 Safaei Stella 2005 LG Nord Berlin 11,48
4. 594 Lieske Nele 2005 SV Turbine Neubrandenburg 11,54
5. 249 Bielas Malena 2005 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,76
. 226 Petersen Adda-Lene 2005 Hagenower SV n.a.
. 587 Tiede Elise 2005 SV MedizinSchwerin n.a.

Lauf 5 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 400 Kowalk Helena 2005 LG Niederbarnim/Werneuchen 10,98 q
2. 450 Thater Sophie 2005 SC Frankfurt (Oder) 11,18 q
3. 589 Michalski Frida 2005 SV MedizinSchwerin 11,36
4. 379 Karpa Julie 2005 LG Bad Schwartau 11,90
5. 648 Müller Klara 2005 TSV 1860 Stralsund 12,61
6. 655 Thämlitz Tessa 2005 TSV 1860 Stralsund 12,71
. 220 Albrecht Henriette-Magdalen 2005 Bad Doberaner SV 90 n.a.

Lauf 6 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 597 Leu Alina 2005 SV Turbine Neubrandenburg 10,32 q
2. 636 Köhler Charlotte 2005 TC Fiko Rostock 10,72 q
3. 509 Wagener Kim Luisa 2005 Sportclub Magdeburg 10,82 q
4. 403 WeinreichMichelle 2005 LG Niederbarnim/Werneuchen 11,03 q
5. 265 Collier Pauline 2005 HSG Uni Greifswald 11,28
6. 378 Karpa Nelly 2005 LG Bad Schwartau 11,58
. 596 Krüger Frieda 2005 SV Turbine Neubrandenburg n.a.

Lauf 7 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 468 Eggers Clara-Charline 2005 Schweriner SC 10,75 q
2. 590 Rohatzsch Clara 2005 SV MedizinSchwerin 11,18
3. 207 John Frieda 2005 1. LAV Rostock 11,29
4. 395 Isbruch Lole 2005 LG Niederbarnim/Werneuchen 11,61
5. 398 Budich Hanka 2005 LG Niederbarnim/Werneuchen 12,00
6. 580 Roggisch Mara-Fabienne 2005 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 12,01
7. 656 Schuldt Lisa Marie 2005 TSV 1860 Stralsund 12,35
. 429 Tritscher Antonia 2005 RSV Mellensee 08 n.a.

800m, W12 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017   Beginn: 15:15

Meetingrekord 2:27,01 (Vogler, Lisa; LG Neubrandenburg; 19.05.07)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 401 Schaarschmidt Rika 2005 LG Niederbarnim/Werneuchen 2:36,87 1./II
2. 282 Klingbeil Leonie 2005 HSG Universität Rostock 2:38,35 2./II
3. 633 Seemann Aliena Helene Svea 2005 TC Fiko Rostock 2:38,88 3./II
4. 596 Krüger Frieda 2005 SV Turbine Neubrandenburg 2:40,61 1./I
5. 427 Pelz Ronja 2005 PSV Wismar 2:42,39 2./I
6. 408 Safaei Stella 2005 LG Nord Berlin 2:44,10 4./II
7. 638 Görwitz Annemarie 2005 TC Fiko Rostock 2:46,46 5./II
8. 395 Isbruch Lole 2005 LG Niederbarnim/Werneuchen 2:47,49 6./II
9. 662 Burghardt Merle 2005 TSV Empor Zarrentin 2:48,81 7./II
10. 378 Karpa Nelly 2005 LG Bad Schwartau 2:48,84 3./I
11. 379 Karpa Julie 2005 LG Bad Schwartau 2:50,40 8./II
12. 665 Petersen Linda 2005 TSV Falkensee 2:50,60 9./II
13. 249 Bielas Malena 2005 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:52,98 4./I
14. 398 Budich Hanka 2005 LG Niederbarnim/Werneuchen 2:53,81 5./I
15. 636 Köhler Charlotte 2005 TC Fiko Rostock 2:56,28 6./I
16. 254 Obst Liska 2005 HSG Uni Greifswald 2:56,68 7./I
17. 580 Roggisch Mara-Fabienne 2005 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3:01,72 8./I
18. 648 Müller Klara 2005 TSV 1860 Stralsund 3:12,20 9./I
357 Brenzel Greta 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
579 Hoffmann Marie 2005 SV Leonardo-da-Vinci Nauen n.a.
226 Petersen Adda-Lene 2005 Hagenower SV ab.
639 Weippert Mia Marie 2005 TC Fiko Rostock ab.
232 Herklotz Pia 2005 Hagenower SV ab.
597 Leu Alina 2005 SV Turbine Neubrandenburg disq.
  R. 163.3b

Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 12:30

Meetingrekord 1,54 (Krönes, Johanna; LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz; 22.05.04)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,50 1,52
1. 260 Podmelle Emi 2005 HSG Uni Greifswald 1,46
- O O XO O XO O XO XXX
2. 662 Burghardt Merle 2005 TSV Empor Zarrentin 1,40
- - - - XO O XXX
2. 597 Leu Alina 2005 SV Turbine Neubrandenburg 1,40
- - - XO O O XX
4. 630 Kundschaft Sarah 2005 SVG Eggesin 90 1,35
O O O O O XXX
4. 327 Führer Lea 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,35
- O O O O XXX
6. 594 Lieske Nele 2005 SV Turbine Neubrandenburg 1,35
- - O XO O XXX
7. 219 Schütz Ella 2005 Bad Doberaner SV 90 1,35
- - O XXO O XXX
8. 410 Wiethoff Helene Antonia 2005 LG Nord Berlin 1,30
O O O O XXX
8. 565 Baske Anna-Lena 2006 SV electronic Hohen Neuendorf 1,30
- O O O XXX
10. 468 Eggers Clara-Charline 2005 Schweriner SC 1,30
O O O XXO XXX
11. 451 Held Leonie 2005 SC Frankfurt (Oder) 1,25
O O O XXX
12. 322 Klimas Jette 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,25
O O XO X
13. 249 Bielas Malena 2005 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1,25
O XO XO XXX
14. 656 Schuldt Lisa Marie 2005 TSV 1860 Stralsund 1,20
O O XXX
15. 509 Wagener Kim Luisa 2005 Sportclub Magdeburg 1,15
XO XXX
450 Thater Sophie 2005 SC Frankfurt (Oder) ab.
406 Soukri Ilayda 2005 LG Nord Berlin ab.

Ballwurf, W12 - Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 15:45

Meetingrekord 56,00 (Elftmann, Sarah; Schweriner SC; 31.05.03)
Finale Wurfgewicht: 200g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 590 Rohatzsch Clara 2005 SV MedizinSchwerin 47,50
43,00 45,50 44,50 44,00 47,50 47,00
2. 544 Thamke Hilke 2005 SV Blau-Weiß Grimmen 67 46,50
45,50 45,50 46,50 41,00 44,00 42,00
3. 662 Burghardt Merle 2005 TSV Empor Zarrentin 42,50
42,50 36,50 42,00 42,00 41,00 41,50
4. 357 Brenzel Greta 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 42,50
41,50 33,00 40,50 42,50 38,00 35,00
5. 630 Kundschaft Sarah 2005 SVG Eggesin 90 41,50
36,50 40,00 39,00 40,00 38,00 41,50
6. 594 Lieske Nele 2005 SV Turbine Neubrandenburg 38,00
34,50 35,50 35,50 38,00 38,00 37,00
7. 396 Nawrath Felicia 2005 LG Niederbarnim/Werneuchen 35,50
35,50 31,00 34,00 31,00 32,00 30,00
8. 358 Hinstorff Leonie 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 34,50
26,50 31,00 34,00 31,50 34,00 34,50
9. 395 Isbruch Lole 2005 LG Niederbarnim/Werneuchen 33,00
33,00 31,50 33,00
10. 450 Thater Sophie 2005 SC Frankfurt (Oder) 32,00
27,00 32,00 31,50
11. 398 Budich Hanka 2005 LG Niederbarnim/Werneuchen 29,00
27,50 29,00 29,00
12. 249 Bielas Malena 2005 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 28,50
28,50 27,00 27,00
13. 401 Schaarschmidt Rika 2005 LG Niederbarnim/Werneuchen 27,00
27,00 25,50 -
14. 580 Roggisch Mara-Fabienne 2005 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 26,00
26,00 26,00 25,00
15. 655 Thämlitz Tessa 2005 TSV 1860 Stralsund 23,50
22,00 23,50 21,50
16. 400 Kowalk Helena 2005 LG Niederbarnim/Werneuchen 23,00
20,00 23,00 22,50
17. 648 Müller Klara 2005 TSV 1860 Stralsund 21,50
21,00 16,50 21,50
252 Barholz Henriette 2005 HSG Uni Greifswald n.a.
362 Preiß Leonie 2005 LAV Waren/Müritz n.a.
460 Wendt Angelique Soph Lucia 2005 Schweriner SC n.a.
429 Tritscher Antonia 2005 RSV Mellensee 08 n.a.
509 Wagener Kim Luisa 2005 Sportclub Magdeburg n.a.
220 Albrecht Henriette-Magdalen 2005 Bad Doberaner SV 90 ab.
579 Hoffmann Marie 2005 SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.

Weitsprung Zone, W12 - Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 10:00

Meetingrekord 5,30 (Schwarzer, Kira; Schweriner SC; 24.05.2014)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 260 Podmelle Emi 2005 HSG Uni Greifswald 5,20
5,07 4,75 4,96 4,84 4,86 5,20
2. 406 Soukri Ilayda 2005 LG Nord Berlin 4,78
4,08 4,78 4,10 4,55 4,58 4,49
3. 509 Wagener Kim Luisa 2005 Sportclub Magdeburg 4,77
4,30 4,77 4,76 4,41 4,36 4,52
4. 410 Wiethoff Helene Antonia 2005 LG Nord Berlin 4,72
4,33 4,69 4,72 4,40 4,20 4,65
5. 468 Eggers Clara-Charline 2005 Schweriner SC 4,68
4,68 x 4,64 4,50 4,54 4,50
6. 403 WeinreichMichelle 2005 LG Niederbarnim/Werneuchen 4,54
4,54 4,45 4,37 4,37 4,40 4,26
7. 327 Führer Lea 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,49
4,43 4,49 4,39 4,20 4,28 4,30
8. 400 Kowalk Helena 2005 LG Niederbarnim/Werneuchen 4,48
4,40 4,45 4,07 4,23 4,40 4,48
9. 265 Collier Pauline 2005 HSG Uni Greifswald 4,43
4,33 4,43 x
10. 396 Nawrath Felicia 2005 LG Niederbarnim/Werneuchen 4,43
4,29 4,27 4,43
11. 207 John Frieda 2005 1. LAV Rostock 4,36
4,27 4,30 4,36
12. 544 Thamke Hilke 2005 SV Blau-Weiß Grimmen 67 4,30
4,30 4,25 4,29
13. 590 Rohatzsch Clara 2005 SV MedizinSchwerin 4,30
4,30 x x
14. 395 Isbruch Lole 2005 LG Niederbarnim/Werneuchen 4,28
4,18 4,20 4,28
15. 285 Vilöhr Josephine 2005 HSG Universität Rostock 4,28
4,28 4,05 3,86
16. 638 Görwitz Annemarie 2005 TC Fiko Rostock 4,25
4,25 4,23 4,22
17. 398 Budich Hanka 2005 LG Niederbarnim/Werneuchen 4,20
3,58 4,20 3,93
18. 451 Held Leonie 2005 SC Frankfurt (Oder) 4,09
4,09 4,06 4,02
19. 362 Preiß Leonie 2005 LAV Waren/Müritz 4,05
x 4,05 3,86
20. 589 Michalski Frida 2005 SV MedizinSchwerin 4,04
x 4,04 3,89
21. 219 Schütz Ella 2005 Bad Doberaner SV 90 4,03
3,86 4,03 3,98
22. 427 Pelz Ronja 2005 PSV Wismar 3,98
3,98 3,53 3,79
23. 656 Schuldt Lisa Marie 2005 TSV 1860 Stralsund 3,87
3,69 3,61 3,87
24. 580 Roggisch Mara-Fabienne 2005 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,83
3,72 3,76 3,83
25. 639 Weippert Mia Marie 2005 TC Fiko Rostock 3,82
3,82 3,78 3,61
26. 378 Karpa Nelly 2005 LG Bad Schwartau 3,82
x x 3,82
27. 379 Karpa Julie 2005 LG Bad Schwartau 3,70
3,70 3,09 x
28. 648 Müller Klara 2005 TSV 1860 Stralsund 3,65
3,47 3,65 3,56
29. 655 Thämlitz Tessa 2005 TSV 1860 Stralsund 3,58
3,26 2,94 3,58
596 Krüger Frieda 2005 SV Turbine Neubrandenburg n.a.
232 Herklotz Pia 2005 Hagenower SV n.a.
621 Wachs Pia 2005 SV Warnow 90 Rostock n.a.
220 Albrecht Henriette-Magdalen 2005 Bad Doberaner SV 90 n.a.
429 Tritscher Antonia 2005 RSV Mellensee 08 n.a.
258 Thietke Johanna 2005 HSG Uni Greifswald ab.
252 Barholz Henriette 2005 HSG Uni Greifswald ab.
579 Hoffmann Marie 2005 SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.
460 Wendt Angelique Soph Lucia 2005 Schweriner SC ab.
587 Tiede Elise 2005 SV MedizinSchwerin ab.

75m, W13 - A-/B-Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 14:40

Meetingrekord 9,72 (Buschendorf, Antonia; SC Magdeburg; 24.05.2014)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 194 Flotow Lia 2004 1. LAV Rostock 9,70
2. 591 Wachtendorf Jule 2004 SV Nordenham 9,79
3. 566 Kruse Larissa 2004 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 9,89
4. 382 Ventsch Jenna 2004 LG Neubrandenburg 10,11
5. 381 Kraus Lina 2004 LG Neubrandenburg 10,13
6. 495 Hartmann Deborah 2004 Sportclub Magdeburg 10,19
7. 498 Onwu Akomas Christina 2004 Sportclub Magdeburg 10,27
8. 177 Finck Greta 2004 1. LAV Rostock 10,30

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 476 Dauck Paula 2004 Schweriner SC 10,35
2. 324 Kollinger Liv-Grete 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,54
3. 305 Kunkel Leandra 2004 LAC  Mühl Rosin 10,57
4. 578 Pohlandt Nele 2004 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,58
5. 279 Brockmöller Anica 2004 HSG Universität Rostock 10,65
6. 407 von der Heydt Annalotta 2004 LG Nord Berlin 10,69
7. 287 Zierke Joelle-Marleen 2004 HSG Universität Rostock 10,76
. 487 Kruschewski Svenja 2004 SG 03 Ludwigslust ab.

75m, W13 - Vorläufe
Datum: 20.05.2017   Beginn: 12:10

Meetingrekord 9,72 (Buschendorf, Antonia; SC Magdeburg; 24.05.2014)
Lauf 1 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 566 Kruse Larissa 2004 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 9,90 q
2. 578 Pohlandt Nele 2004 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,42 q
3. 332 Pinnow Lucy 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,58 v
4. 487 Kruschewski Svenja 2004 SG 03 Ludwigslust 10,62 q
5. 329 Pfister Pia 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,82
6. 259 Ulrich Svea 2004 HSG Uni Greifswald 10,97
7. 645 Schneider Lara 2004 TSV 1860 Stralsund 12,43

Lauf 2 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 382 Ventsch Jenna 2004 LG Neubrandenburg 9,97 q
2. 495 Hartmann Deborah 2004 Sportclub Magdeburg 10,15 q
3. 498 Onwu Akomas Christina 2004 Sportclub Magdeburg 10,25 q
4. 536 Ernst Vivien 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. 10,82
5. 384 Anders Nele 2004 LG Neubrandenburg 10,82
6. 556 Sontner Fiona Alexandra 2004 SV electronic Hohen Neuendorf 11,45
. 405 Böttcher Livia 2004 LG Nord Berlin ab.

Lauf 3 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 194 Flotow Lia 2004 1. LAV Rostock 9,80 q
2. 476 Dauck Paula 2004 Schweriner SC 10,46 q
3. 250 Brandecker Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10,85
4. 643 SchöningJocelyne 2004 TSV 1860 Stralsund 10,87
5. 244 Farwig Johanna 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,19
6. 359 NeleBerghoff 2004 LAV Waren/Müritz 11,36
7. 404 Hoffmann Milena 2004 LG Nord Berlin 11,52

Lauf 4 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 591 Wachtendorf Jule 2004 SV Nordenham 9,89 q
2. 279 Brockmöller Anica 2004 HSG Universität Rostock 10,41 q
3. 305 Kunkel Leandra 2004 LAC  Mühl Rosin 10,48 q
4. 407 von der Heydt Annalotta 2004 LG Nord Berlin 10,53 q
5. 287 Zierke Joelle-Marleen 2004 HSG Universität Rostock 10,59 q
6. 644 Sharara Malaka 2004 TSV 1860 Stralsund 11,48
7. 245 Dieckmann Hanna Pauline 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,71
8. 409 Rustemeyer Flora 2004 LG Nord Berlin 11,81

Lauf 5 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 324 Kollinger Liv-Grete 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,42 q
2. 535 Bräuer Merle 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. 10,64
3. 462 Nagel Paula 2004 Schweriner SC 10,69
4. 466 Matthiessen Stine 2004 Schweriner SC 10,81
5. 386 Miede Lene 2004 LG Neubrandenburg 11,24
6. 246 Gessing Jasmin 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,45
. 615 Vöge Anna Sophie 2004 SV Warnow 90 Rostock n.a.
. 339 Heier Hanna Marie 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 6 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 381 Kraus Lina 2004 LG Neubrandenburg 10,23 q
2. 177 Finck Greta 2004 1. LAV Rostock 10,35 q
3. 210 Heydorn Ellen 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,70
4. 212 Fester Nelly 2004 Bad Doberaner SV 90 11,04
5. 504 Holzkamp Luisa 2004 Sportclub Magdeburg 11,09
6. 438 Linke Charlotte 2004 SC Frankfurt (Oder) 11,22
7. 275 Würz Charlotte 2004 HSG Universität Rostock 11,29
8. 508 BraunLillemor 2004 Sportclub Magdeburg 11,38

800m, W13 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017   Beginn: 15:25

Meetingrekord 2:22,91 (Ihrke, Nele; LG Neubrandenburg; 21.05.11)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 383 Bühring Charlotte 2004 LG Neubrandenburg 2:24,27 1./II
2. 250 Brandecker Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:29,83 2./II
3. 504 Holzkamp Luisa 2004 Sportclub Magdeburg 2:31,59 3./II
4. 178 Göcke Maiken 2004 1. LAV Rostock 2:32,87 4./II
5. 159 Schmidt Luisa Lina 2004 1. LAV Rostock 2:38,67 5./II
6. 486 Koslowski Kim 2004 SG 03 Ludwigslust 2:39,38 6./II
7. 203 Göcke Kaisa 2004 1. LAV Rostock 2:40,71 7./II
8. 508 BraunLillemor 2004 Sportclub Magdeburg 2:40,95 8./II
9. 246 Gessing Jasmin 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:41,56 1./I
10. 465 Klaunig Jasmin 2004 Schweriner SC 2:42,13 9./II
11. 376 Meyenburg Emily 2004 LAV Waren/Müritz 2:42,43 2./I
12. 407 von der Heydt Annalotta 2004 LG Nord Berlin 2:42,48 3./I
13. 437 Duckhorn Laura Sophie 2004 RSV Mellensee 08 2:43,16 10./II
14. 245 Dieckmann Hanna Pauline 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:43,19 4./I
15. 591 Wachtendorf Jule 2004 SV Nordenham 2:49,21 5./I
16. 535 Bräuer Merle 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. 2:52,03 6./I
17. 244 Farwig Johanna 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:53,91 7./I
18. 409 Rustemeyer Flora 2004 LG Nord Berlin 2:54,56 8./I
19. 643 SchöningJocelyne 2004 TSV 1860 Stralsund 2:55,31 9./I
405 Böttcher Livia 2004 LG Nord Berlin n.a.
536 Ernst Vivien 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. n.a.

Hochsprung, W13 - Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 10:00

Meetingrekord 1,59 (Lange, Janika; PSV Wismar; 17.05.08)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,51 1,54 1,57 1,60
1. 194 Flotow Lia 2004 1. LAV Rostock 1,57
- - - - O O XXO O O O XO O XXX
2. 566 Kruse Larissa 2004 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 1,57
- - - - O O O XO XO XXO XXO XXO XXX
3. 536 Ernst Vivien 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. 1,54
- - - - - O O O O XO O XXX
4. 324 Kollinger Liv-Grete 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,51
- - - - XXO O O O XO O XXX
5. 462 Nagel Paula 2004 Schweriner SC 1,46
- - - O O XO O O XXX
6. 305 Kunkel Leandra 2004 LAC  Mühl Rosin 1,40
- - - O XO O XXX
7. 384 Anders Nele 2004 LG Neubrandenburg 1,40
- O O O O XO XXX
7. 535 Bräuer Merle 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. 1,40
- - O O O XO XXX
7. 629 Dreßler Sora 2004 SVG Eggesin 90 1,40
- O O O O XO XXX
10. 495 Hartmann Deborah 2004 Sportclub Magdeburg 1,40
O O O XO O XXO XXX
11. 386 Miede Lene 2004 LG Neubrandenburg 1,35
- O O O O XXX
12. 476 Dauck Paula 2004 Schweriner SC 1,35
O O O O XO XXX
13. 498 Onwu Akomas Christina 2004 Sportclub Magdeburg 1,35
O O O XO XO XXX
14. 432 Marthen Marie 2004 RSV Mellensee 08 1,25
O O O XXX
15. 404 Hoffmann Milena 2004 LG Nord Berlin 1,25
O O XXO XXX
16. 407 von der Heydt Annalotta 2004 LG Nord Berlin 1,15
O XXX
645 Schneider Lara 2004 TSV 1860 Stralsund o.g.V.
XXX
375 BobsinKarolina 2004 LAV Waren/Müritz ab.
437 Duckhorn Laura Sophie 2004 RSV Mellensee 08 ab.

Ballwurf, W13 - Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 15:55

Meetingrekord 56,00 (Bittorf, Hannah; 1.LAV Rostock; 30.05.2015)
Finale Wurfgewicht: 200g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 332 Pinnow Lucy 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 50,00
49,00 50,00 50,00 45,50 43,00 49,00
2. 536 Ernst Vivien 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. 48,50
41,00 43,50 45,50 44,50 48,50 45,00
3. 437 Duckhorn Laura Sophie 2004 RSV Mellensee 08 47,00
44,00 40,00 41,50 45,00 45,00 47,00
4. 203 Göcke Kaisa 2004 1. LAV Rostock 45,00
38,00 40,00 35,00 37,00 43,00 45,00
5. 556 Sontner Fiona Alexandra 2004 SV electronic Hohen Neuendorf 42,50
40,50 38,50 40,00 42,50 41,00 40,00
6. 306 Uhlendorf Marie 2004 LAC  Mühl Rosin 41,50
35,50 36,50 39,00 41,00 41,50 41,00
7. 432 Marthen Marie 2004 RSV Mellensee 08 39,50
39,50 34,00 31,00 32,50 35,50 29,00
8. 498 Onwu Akomas Christina 2004 Sportclub Magdeburg 38,00
29,50 37,50 38,00 36,50 36,00 37,00
9. 578 Pohlandt Nele 2004 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 36,00
33,00 36,00 x
10. 629 Dreßler Sora 2004 SVG Eggesin 90 35,50
35,00 35,50 30,00
11. 386 Miede Lene 2004 LG Neubrandenburg 35,00
29,50 32,00 35,00
12. 279 Brockmöller Anica 2004 HSG Universität Rostock 34,50
34,50 31,00 32,00
13. 376 Meyenburg Emily 2004 LAV Waren/Müritz 33,50
31,00 32,00 33,50
14. 245 Dieckmann Hanna Pauline 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 32,00
27,50 31,00 32,00
15. 591 Wachtendorf Jule 2004 SV Nordenham 32,00
27,00 23,00 32,00
16. 250 Brandecker Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 31,50
31,00 31,50 29,50
17. 244 Farwig Johanna 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 30,50
30,00 30,50 29,00
18. 246 Gessing Jasmin 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 29,00
29,00 27,50 x
375 BobsinKarolina 2004 LAV Waren/Müritz n.a.

Weitsprung Zone , W13 - Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 12:50

Meetingrekord 5,44 (Riecke, Lea-Jasmin; Mitteldeutscher SC Magdeburg; 25.05.13)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 498 Onwu Akomas Christina 2004 Sportclub Magdeburg 5,29
5,07 5,02 4,56 4,90 5,29 5,15
2. 194 Flotow Lia 2004 1. LAV Rostock 5,22
5,07 5,14 5,00 5,16 5,22 5,21
3. 495 Hartmann Deborah 2004 Sportclub Magdeburg 5,20
4,93 5,20 4,94 5,00 5,10 x
4. 382 Ventsch Jenna 2004 LG Neubrandenburg 5,19
x x 5,00 x 5,19 x
5. 566 Kruse Larissa 2004 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 5,16
x 4,83 4,95 4,88 5,16 5,14
6. 381 Kraus Lina 2004 LG Neubrandenburg 5,08
4,99 4,98 5,08 4,66 4,96 4,78
7. 462 Nagel Paula 2004 Schweriner SC 5,02
4,62 5,02 4,84 4,61 4,88 4,81
8. 332 Pinnow Lucy 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,90
4,75 4,78 4,90 4,64 4,74 4,82
9. 250 Brandecker Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,87
4,79 4,87 4,81
10. 305 Kunkel Leandra 2004 LAC  Mühl Rosin 4,84
4,76 4,84 4,84
11. 591 Wachtendorf Jule 2004 SV Nordenham 4,64
4,55 4,59 4,64
12. 178 Göcke Maiken 2004 1. LAV Rostock 4,62
4,60 4,62 4,61
13. 177 Finck Greta 2004 1. LAV Rostock 4,61
4,55 4,61 4,50
14. 466 Matthiessen Stine 2004 Schweriner SC 4,57
4,57 4,54 4,36
15. 504 Holzkamp Luisa 2004 Sportclub Magdeburg 4,57
4,52 4,45 4,57
16. 287 Zierke Joelle-Marleen 2004 HSG Universität Rostock 4,56
x 4,56 4,51
17. 578 Pohlandt Nele 2004 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,55
4,48 4,55 4,54
18. 432 Marthen Marie 2004 RSV Mellensee 08 4,53
4,47 4,53 4,42
19. 536 Ernst Vivien 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. 4,51
4,42 4,51 4,45
20. 279 Brockmöller Anica 2004 HSG Universität Rostock 4,50
4,41 4,50 x
21. 212 Fester Nelly 2004 Bad Doberaner SV 90 4,48
4,22 4,31 4,48
22. 259 Ulrich Svea 2004 HSG Uni Greifswald 4,47
4,47 4,45 4,38
23. 159 Schmidt Luisa Lina 2004 1. LAV Rostock 4,43
4,37 4,43 4,39
24. 508 BraunLillemor 2004 Sportclub Magdeburg 4,43
4,38 4,43 4,34
25. 643 SchöningJocelyne 2004 TSV 1860 Stralsund 4,39
4,30 4,39 3,68
26. 476 Dauck Paula 2004 Schweriner SC 4,36
4,26 4,33 4,36
27. 535 Bräuer Merle 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. 4,35
4,28 4,35 4,23
28. 438 Linke Charlotte 2004 SC Frankfurt (Oder) 4,33
4,33 4,25 4,24
29. 210 Heydorn Ellen 2004 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,33
3,40 4,33 3,80
30. 465 Klaunig Jasmin 2004 Schweriner SC 4,31
4,30 4,31 4,26
31. 487 Kruschewski Svenja 2004 SG 03 Ludwigslust 4,31
4,31 4,22 3,99
32. 245 Dieckmann Hanna Pauline 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,31
4,22 4,22 4,31
33. 246 Gessing Jasmin 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,30
4,30 4,02 4,09
34. 359 NeleBerghoff 2004 LAV Waren/Müritz 4,29
4,29 3,91 4,19
35. 244 Farwig Johanna 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,20
3,95 4,20 4,13
36. 404 Hoffmann Milena 2004 LG Nord Berlin 4,13
4,06 4,13 3,99
37. 644 Sharara Malaka 2004 TSV 1860 Stralsund 4,08
4,08 4,05 4,01
38. 556 Sontner Fiona Alexandra 2004 SV electronic Hohen Neuendorf 4,04
4,04 3,81 3,82
39. 407 von der Heydt Annalotta 2004 LG Nord Berlin 3,97
x x 3,97
40. 645 Schneider Lara 2004 TSV 1860 Stralsund 3,85
3,41 3,56 3,85
405 Böttcher Livia 2004 LG Nord Berlin n.a.

50m, W8 - A-/B-Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 13:50

Meetingrekord 7,82 (Bergholz, Lara; ESV "Lok" Neustrelitz; 17.05.08)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 390 de Beer Amelie 2009 LG Niederbarnim/Werneuchen 8,03
2. 217 Albrecht Rike 2009 Bad Doberaner SV 90 8,25
3. 546 Luckmann Hannah 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 8,26
4. 292 Hudowenz Moja Samile 2009 LAC  Mühl Rosin 8,32
5. 570 Trester Kate 2009 SV FortunaSchmölln 8,58
6. 540 Martens Emma 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 8,61
7. 241 Bielas Frieda 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,74
8. 564 Maier Charlotte 2009 SV electronic Hohen Neuendorf 8,77

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 256 Worm Lilly 2009 HSG Uni Greifswald 8,85
2. 271 Hansen Annika 2009 HSG Universität Rostock 8,86
3. 436 Gußer Anastasia 2009 RSV Mellensee 08 8,97
4. 609 Werner Frieda 2009 SV Warnemünde 8,98
5. 280 Huth Paula 2009 HSG Universität Rostock 9,10
6. 557 Genz Carla 2009 SV electronic Hohen Neuendorf 9,18
7. 541 Becher Clara -Steffi 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 9,31
8. 152 Jarmer Lina 2009 1. LAV Bergen auf Rügen 9,62

50m, W8 - Vorläufe
Datum: 20.05.2017   Beginn: 10:10

Meetingrekord 7,82 (Bergholz, Lara; ESV "Lok" Neustrelitz; 17.05.08)
Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 390 de Beer Amelie 2009 LG Niederbarnim/Werneuchen 8,14 q
2. 241 Bielas Frieda 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,78 q
3. 280 Huth Paula 2009 HSG Universität Rostock 9,23 q
4. 539 Brode Celine 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 9,80
5. 368 Martin Tessa Frida 2009 LAV Waren/Müritz 10,02
. 356 Passhaus Maja 2009 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
. 650 Goertz Marlene 2009 TSV 1860 Stralsund n.a.

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 546 Luckmann Hannah 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 8,32 q
2. 540 Martens Emma 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 8,57 q
3. 256 Worm Lilly 2009 HSG Uni Greifswald 8,86 q
4. 271 Hansen Annika 2009 HSG Universität Rostock 9,01 q
5. 541 Becher Clara -Steffi 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 9,28 q
6. 557 Genz Carla 2009 SV electronic Hohen Neuendorf 9,36 q
. 355 Simon Sarah 2009 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 292 Hudowenz Moja Samile 2009 LAC  Mühl Rosin 8,34 q
2. 217 Albrecht Rike 2009 Bad Doberaner SV 90 8,56 q
3. 570 Trester Kate 2009 SV FortunaSchmölln 8,58 q
4. 564 Maier Charlotte 2009 SV electronic Hohen Neuendorf 8,68 q
5. 436 Gußer Anastasia 2009 RSV Mellensee 08 9,20 q
6. 609 Werner Frieda 2009 SV Warnemünde 9,26 q
7. 152 Jarmer Lina 2009 1. LAV Bergen auf Rügen 9,33 q
8. 156 Müller Linn 2009 1. LAV Bergen auf Rügen 10,71

800m, W8 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017   Beginn: 15:00

Meetingrekord 2:49,75 (Schnemilich, Maria; Bad Doberaner SV 90; 30.05.2015)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 546 Luckmann Hannah 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 2:57,77 1./I
2. 390 de Beer Amelie 2009 LG Niederbarnim/Werneuchen 3:02,97 2./I
3. 540 Martens Emma 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 3:10,29 3./I
4. 292 Hudowenz Moja Samile 2009 LAC  Mühl Rosin 3:15,84 4./I
5. 241 Bielas Frieda 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:17,53 5./I
6. 152 Jarmer Lina 2009 1. LAV Bergen auf Rügen 3:18,37 6./I
7. 368 Martin Tessa Frida 2009 LAV Waren/Müritz 3:20,15 7./I
8. 558 Kreutzer Anni 2009 SV electronic Hohen Neuendorf 3:21,10 8./I
9. 541 Becher Clara -Steffi 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 3:32,76 9./I
10. 539 Brode Celine 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 3:38,09 10./I
11. 156 Müller Linn 2009 1. LAV Bergen auf Rügen 4:16,66 11./I

Schlagballwurf, W8 - Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 10:55

Meetingrekord 30,50 (Häusler, Tia; TSV 1860 Stralsund; 30.05.2015)
Finale Wurfgewicht: 80g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 292 Hudowenz Moja Samile 2009 LAC  Mühl Rosin 30,00
20,00 27,00 30,00 29,50 28,50 26,00
2. 390 de Beer Amelie 2009 LG Niederbarnim/Werneuchen 27,00
21,50 25,50 25,50 23,00 25,00 27,00
3. 564 Maier Charlotte 2009 SV electronic Hohen Neuendorf 26,50
19,50 23,00 16,00 25,50 26,50 25,00
4. 557 Genz Carla 2009 SV electronic Hohen Neuendorf 24,50
17,50 14,50 18,50 24,50 19,50 19,00
5. 436 Gußer Anastasia 2009 RSV Mellensee 08 23,00
19,50 21,00 23,00 20,50 17,00 16,50
6. 241 Bielas Frieda 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 20,00
16,50 19,50 20,00 17,00 15,00 16,50
7. 152 Jarmer Lina 2009 1. LAV Bergen auf Rügen 11,00
4,00 11,00 11,00 10,50 10,50 11,00
8. 156 Müller Linn 2009 1. LAV Bergen auf Rügen 10,50
4,00 9,00 8,50 9,00 8,00 10,50
650 Goertz Marlene 2009 TSV 1860 Stralsund n.a.
356 Passhaus Maja 2009 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
355 Simon Sarah 2009 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Weitsprung Zone, W8 - Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 12:00

Meetingrekord 3,78 (Schnemilich, Maria; Bad Doberaner SV 90; 30.05.2015)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 390 de Beer Amelie 2009 LG Niederbarnim/Werneuchen 3,92
3,87 3,92 3,74 3,53 3,81 3,83
2. 217 Albrecht Rike 2009 Bad Doberaner SV 90 3,59
2,81 3,28 3,35 3,10 3,41 3,59
3. 546 Luckmann Hannah 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 3,56
3,30 3,28 3,56 3,50 3,55 3,44
4. 292 Hudowenz Moja Samile 2009 LAC  Mühl Rosin 3,49
3,39 3,49 3,48 3,29 3,26 3,31
5. 570 Trester Kate 2009 SV FortunaSchmölln 3,30
3,20 3,06 3,30 3,13 3,26 3,28
6. 241 Bielas Frieda 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,17
3,04 2,31 3,10 3,08 3,14 3,17
7. 609 Werner Frieda 2009 SV Warnemünde 3,14
3,14 2,96 x 3,01 2,95 3,10
8. 540 Martens Emma 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 3,14
x 3,06 3,14 x x 2,84
9. 256 Worm Lilly 2009 HSG Uni Greifswald 3,02
3,02 2,82 x
10. 436 Gußer Anastasia 2009 RSV Mellensee 08 3,01
3,01 2,93 2,87
11. 541 Becher Clara -Steffi 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 2,89
2,54 2,60 2,89
12. 152 Jarmer Lina 2009 1. LAV Bergen auf Rügen 2,88
2,88 x 2,76
13. 557 Genz Carla 2009 SV electronic Hohen Neuendorf 2,82
2,82 2,69 x
14. 564 Maier Charlotte 2009 SV electronic Hohen Neuendorf 2,79
2,79 2,76 2,76
15. 271 Hansen Annika 2009 HSG Universität Rostock 2,76
2,76 2,76 x
16. 558 Kreutzer Anni 2009 SV electronic Hohen Neuendorf 2,72
2,72 x 2,67
17. 280 Huth Paula 2009 HSG Universität Rostock 2,70
2,70 2,59 2,64
18. 539 Brode Celine 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 2,55
2,54 2,55 x
19. 368 Martin Tessa Frida 2009 LAV Waren/Müritz 2,35
2,35 2,29 x
20. 156 Müller Linn 2009 1. LAV Bergen auf Rügen 2,08
2,00 2,06 2,08

50m, W9 - A-/B-Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 13:10

Meetingrekord 7,84 (Wessig, Lara; Schweriner SC; 27.05.06)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 277 Gast Clara 2008 HSG Universität Rostock 7,91
2. 545 Pochat Luise 2008 SV Blau-Weiß Grimmen 67 8,01
3. 571 Damitz Pia 2008 SV FortunaSchmölln 8,02
4. 397 Steinfuhrt Lia 2008 LG Niederbarnim/Werneuchen 8,10
5. 425 Gerlach Fanni 2008 PSV Wismar 8,20
6. 283 Hebel Matilda Lena 2008 HSG Universität Rostock 8,23
7. 623 Falk Nika 2008 SV Warnow 90 Rostock 8,24
8. 364 Kiss Avalon Denise 2008 LAV Waren/Müritz 8,25

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 367 Schröder Finja 2008 LAV Waren/Müritz 8,07
2. 313 Zinser Anna 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,11
3. 555 Tuttas Wenke 2008 SV electronic Hohen Neuendorf 8,30
4. 452 Rusko Meggan 2008 SC Frankfurt (Oder) 8,45
5. 239 Klaus Leonie Hana 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,48
6. 366 Krüger Vika 2008 LAV Waren/Müritz 8,50
7. 611 GorskiMathilda 2008 SV Warnemünde 8,54
8. 343 Radtke Betty 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,59

50m, W9 - Vorläufe
Datum: 20.05.2017   Beginn: 10:40

Meetingrekord 7,84 (Wessig, Lara; Schweriner SC; 27.05.06)
Lauf 1 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 277 Gast Clara 2008 HSG Universität Rostock 7,96 q
2. 623 Falk Nika 2008 SV Warnow 90 Rostock 8,23 q
3. 555 Tuttas Wenke 2008 SV electronic Hohen Neuendorf 8,33 q
4. 273 Buchholz Eva 2008 HSG Universität Rostock 8,74
5. 153 Bär Maria 2008 1. LAV Bergen auf Rügen 8,82
6. 185 Redlich Alina 2008 1. LAV Rostock 8,83
7. 255 Lexow Nele 2008 HSG Uni Greifswald 9,06

Lauf 2 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 397 Steinfuhrt Lia 2008 LG Niederbarnim/Werneuchen 8,05 q
2. 239 Klaus Leonie Hana 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,37 q
3. 366 Krüger Vika 2008 LAV Waren/Müritz 8,46 q
4. 343 Radtke Betty 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,52 q
5. 574 Moehl Lynn 2008 SV FortunaSchmölln 8,68
6. 628 Ettrich Paula 2008 SVG Eggesin 90 8,88
7. 233 Gessing Julia 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,13
8. 353 Tramm Laura 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,89

Lauf 3 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 545 Pochat Luise 2008 SV Blau-Weiß Grimmen 67 7,90 q
2. 283 Hebel Matilda Lena 2008 HSG Universität Rostock 8,15 q
3. 253 Beth Lillith 2008 HSG Uni Greifswald 8,71
4. 234 Litwin Carla 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,82
5. 173 Bauer Annelie 2008 1. LAV Rostock 8,89
6. 349 Bode Charlotte 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,04
7. 179 Plennist Pia 2008 1. LAV Rostock 9,28

Lauf 4 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 571 Damitz Pia 2008 SV FortunaSchmölln 7,91 q
2. 364 Kiss Avalon Denise 2008 LAV Waren/Müritz 8,12 q
3. 367 Schröder Finja 2008 LAV Waren/Müritz 8,23 q
4. 611 GorskiMathilda 2008 SV Warnemünde 8,41 q
5. 274 Fleischer Hanna 2008 HSG Universität Rostock 8,67
6. 418 Schlapmann Lotti 2008 Neustrelitzer SC 9,19
7. 157 Schölzke Hannah 2008 1. LAV Bergen auf Rügen 9,34
. 374 Prinz Louiza 2008 LAV Waren/Müritz n.a.

Lauf 5 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 425 Gerlach Fanni 2008 PSV Wismar 8,18 q
2. 313 Zinser Anna 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,34 q
3. 452 Rusko Meggan 2008 SC Frankfurt (Oder) 8,50 q
4. 216 Elsner Hanna Maria 2008 Bad Doberaner SV 90 8,68
5. 569 Pergande Isaline 2008 SV FortunaSchmölln 8,83
6. 214 Tremp Fiona 2008 Bad Doberaner SV 90 9,09
7. 171 Fritzsch Finja 2008 1. LAV Rostock 9,15
. 351 Lenschow Milou 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

800m, W9 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017   Beginn: 15:45

Meetingrekord 2:43,18 (Schnemilich, Maria; Bad Doberaner SV 90; 28.05.16)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 272 Rinne Emily 2008 HSG Universität Rostock 2:48,79 1./I
2. 234 Litwin Carla 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:53,24 2./I
3. 367 Schröder Finja 2008 LAV Waren/Müritz 2:53,30 3./I
4. 397 Steinfuhrt Lia 2008 LG Niederbarnim/Werneuchen 2:53,36 4./I
5. 425 Gerlach Fanni 2008 PSV Wismar 2:57,46 5./I
6. 607 Splettstößer Greta 2008 SV Warnemünde 2:59,77 6./I
7. 452 Rusko Meggan 2008 SC Frankfurt (Oder) 3:01,01 7./I
8. 216 Elsner Hanna Maria 2008 Bad Doberaner SV 90 3:03,50 8./I
9. 153 Bär Maria 2008 1. LAV Bergen auf Rügen 3:05,82 9./I
10. 157 Schölzke Hannah 2008 1. LAV Bergen auf Rügen 3:09,80 10./I
11. 239 Klaus Leonie Hana 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:10,66 11./I
12. 483 GenningFabienne 2008 Schweriner SC 3:11,91 12./I
13. 366 Krüger Vika 2008 LAV Waren/Müritz 3:17,36 13./I
14. 171 Fritzsch Finja 2008 1. LAV Rostock 3:21,17 14./I
343 Radtke Betty 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
374 Prinz Louiza 2008 LAV Waren/Müritz ab.

Schlagballwurf, W9 - Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 13:40

Meetingrekord 37,50 (Häusler, Tia; TSV 1860 Stralsund; 28.05.2016)
Finale Wurfgewicht: 80g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 545 Pochat Luise 2008 SV Blau-Weiß Grimmen 67 34,00
34,00 22,50 24,00 22,00 23,50 23,00
2. 574 Moehl Lynn 2008 SV FortunaSchmölln 29,50
x 28,00 25,00 6,50 29,50 27,50
3. 216 Elsner Hanna Maria 2008 Bad Doberaner SV 90 29,00
26,00 27,50 27,50 26,50 29,00 29,00
4. 628 Ettrich Paula 2008 SVG Eggesin 90 27,00
26,50 27,00 23,00 23,00 21,50 21,50
5. 364 Kiss Avalon Denise 2008 LAV Waren/Müritz 27,00
20,00 23,00 26,00 27,00 23,00 25,00
6. 483 GenningFabienne 2008 Schweriner SC 26,50
24,50 25,50 26,50 26,00 25,50 24,00
7. 555 Tuttas Wenke 2008 SV electronic Hohen Neuendorf 26,50
23,50 x 10,00 24,00 23,00 26,50
8. 343 Radtke Betty 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,00
21,50 19,50 25,00 22,50 25,00 17,50
9. 239 Klaus Leonie Hana 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 21,00
20,50 21,00 20,00
10. 313 Zinser Anna 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 21,00
21,00 19,00 19,00
11. 353 Tramm Laura 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 20,00
20,00 14,50 20,00
12. 234 Litwin Carla 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 19,50
19,50 18,50 17,50
13. 349 Bode Charlotte 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19,00
19,00 15,00 14,00
14. 367 Schröder Finja 2008 LAV Waren/Müritz 15,50
13,00 15,50 15,00
15. 157 Schölzke Hannah 2008 1. LAV Bergen auf Rügen 14,50
14,00 14,50 13,50
16. 418 Schlapmann Lotti 2008 Neustrelitzer SC 13,00
13,00 13,00 11,50
17. 366 Krüger Vika 2008 LAV Waren/Müritz 12,00
12,00 10,50 11,00
18. 153 Bär Maria 2008 1. LAV Bergen auf Rügen 11,50
8,50 9,00 11,50
19. 233 Gessing Julia 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,00
4,00 x x

Weitsprung Zone, W9 - Finale
Datum: 20.05.2017   Beginn: 11:20

Meetingrekord 4,18 (Reichert, Kira; SG Dynamo Schwerin; 21.05.11)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 397 Steinfuhrt Lia 2008 LG Niederbarnim/Werneuchen 4,14
3,81 3,94 3,69 3,81 4,04 4,14
2. 571 Damitz Pia 2008 SV FortunaSchmölln 4,13
3,93 3,83 3,80 x 4,13 3,85
3. 545 Pochat Luise 2008 SV Blau-Weiß Grimmen 67 3,93
3,93 3,80 3,86 3,90 3,92 x
4. 313 Zinser Anna 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,93
3,83 3,73 3,85 3,80 3,93 3,81
5. 367 Schröder Finja 2008 LAV Waren/Müritz 3,78
3,70 3,56 3,78 3,62 3,74 3,39
6. 277 Gast Clara 2008 HSG Universität Rostock 3,76
3,65 3,49 3,42 3,76 3,63 3,12
7. 366 Krüger Vika 2008 LAV Waren/Müritz 3,69
3,68 3,69 3,35 3,17 3,41 3,50
8. 364 Kiss Avalon Denise 2008 LAV Waren/Müritz 3,69
3,52 3,69 3,64 3,60 3,62 3,60
9. 425 Gerlach Fanni 2008 PSV Wismar 3,65
x 3,46 3,65
10. 283 Hebel Matilda Lena 2008 HSG Universität Rostock 3,62
3,43 3,62 3,47
11. 574 Moehl Lynn 2008 SV FortunaSchmölln 3,53
3,50 3,48 3,53
12. 628 Ettrich Paula 2008 SVG Eggesin 90 3,52
3,52 3,52 3,43
13. 555 Tuttas Wenke 2008 SV electronic Hohen Neuendorf 3,52
3,30 3,28 3,52
14. 179 Plennist Pia 2008 1. LAV Rostock 3,50
3,42 3,31 3,50
15. 452 Rusko Meggan 2008 SC Frankfurt (Oder) 3,48
3,48 3,38 3,36
16. 153 Bär Maria 2008 1. LAV Bergen auf Rügen 3,47
3,47 3,27 3,27
17. 272 Rinne Emily 2008 HSG Universität Rostock 3,44
3,44 3,29 3,25
18. 611 GorskiMathilda 2008 SV Warnemünde 3,42
3,42 3,32 3,37
19. 569 Pergande Isaline 2008 SV FortunaSchmölln 3,41
3,36 3,31 3,41
20. 239 Klaus Leonie Hana 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,32
3,32 3,16 3,25
21. 173 Bauer Annelie 2008 1. LAV Rostock 3,31
3,13 2,99 3,31
22. 253 Beth Lillith 2008 HSG Uni Greifswald 3,29
3,16 3,29 3,07
23. 343 Radtke Betty 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,28
x x 3,28
24. 185 Redlich Alina 2008 1. LAV Rostock 3,21
3,21 3,18 3,08
25. 234 Litwin Carla 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,21
3,07 3,06 3,21
26. 214 Tremp Fiona 2008 Bad Doberaner SV 90 3,19
3,19 3,18 3,16
27. 233 Gessing Julia 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,18
3,18 x 2,64
28. 274 Fleischer Hanna 2008 HSG Universität Rostock 3,13
3,13 2,99 3,04
29. 171 Fritzsch Finja 2008 1. LAV Rostock 3,12
2,99 3,12 2,94
30. 273 Buchholz Eva 2008 HSG Universität Rostock 3,09
3,09 3,08 3,01
31. 349 Bode Charlotte 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,05
3,05 2,92 2,98
32. 418 Schlapmann Lotti 2008 Neustrelitzer SC 2,97
2,97 2,97 x
33. 157 Schölzke Hannah 2008 1. LAV Bergen auf Rügen 2,91
2,91 2,85 2,70
34. 353 Tramm Laura 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,90
2,43 x 2,90
35. 255 Lexow Nele 2008 HSG Uni Greifswald 2,90
x 2,90 x
351 Lenschow Milou 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
374 Prinz Louiza 2008 LAV Waren/Müritz n.a.

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017   Beginn: 17:20

Meetingrekord 38,15 (SC Magdeburg, 24.05.2014)
Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. SV Turbine Neubrandenburg 1 SV Turbine Neubrandenburg 39,58 1./I
597, Leu Alina (2005)   -   596, Krüger Frieda (2005)
593, Kraus Lina (2004)   -   598, MiedeLene (2004)
2. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 39,72 2./I
177, Finck Greta (2004)   -   159, Schmidt Luisa Lina (2004)
178, Göcke Maiken (2004)   -   194, Flotow Lia (2004)
3. Sportclub Magdeburg 1 Sportclub Magdeburg 40,27 3./I
509, Wagener Kim Luisa (2005)   -   504, Holzkamp Luisa (2004)
495, Hartmann Deborah (2004)   -   508, Braun Lillemor (2004)   -   498, Onwu Akomas Christina (2004)
4. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 41,12 4./I
329, Pfister Pia (2004)   -   332, Pinnow Lucy (2004)
339, Heier Hanna Marie (2004)   -   324, Kollinger Liv-Grete (2004)
5. LG Niederbarnim/Werneuchen 1 LG Niederbarnim/Werneuchen 41,65 5./I
401, Schaarschmidt Rika (2005)   -   396, Nawrath Felicia (2005)
403, Weinreich Michelle (2005)   -   400, KowalkHelena (2005)
6. StG Oder-Spree 1 SC Frankfurt (Oder) 42,89 6./I
451, Held Leonie (2005)   -   438, Linke Charlotte (2004)
450, Thater Sophie (2005)   -   439, KutzHelena (2006)
7. StG Harz HGL/Lok 1 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 42,93 7./I
250, Brandecker Lea (2004)   -   245, Dieckmann Hanna Pauline (2004)
244, Farwig Johanna (2004)   -   246, GessingJasmin (2004)

4x50m, weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017   Beginn: 16:50

Meetingrekord 31,01 (SV Warnow 90 Rostock; 19.05.2007)
Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. SV Fortuna Schmölln 1 SV FortunaSchmölln 32,02 1./I
571, Damitz Pia (2008)   -   570, Trester Kate (2009)
574, Moehl Lynn (2008)   -   569, Pergande Isaline (2008)
2. HSG Universität Rostock 1 HSG Universität Rostock 32,18 2./I
272, Rinne Emily (2008)   -   283, Hebel Matilda Lena (2008)
274, Fleischer Hanna (2008)   -   277, Gast Clara (2008)
3. Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 34,67 3./I
239, Klaus Leonie Hana (2008)   -   234, Litwin Carla (2008)
233, Gessing Julia (2008)   -   241, BielasFrieda (2009)
4. SV Blau-Weiß Grimmen 67 1 SV Blau-Weiß Grimmen 67 34,75 4./I
541, Becher Clara -Steffi (2009)   -   540, Martens Emma (2009)
539, Brode Celine (2009)   -   546, LuckmannHannah (2009)
5. SV electronic Hohen Neuendorf 1 SV electronic Hohen Neuendorf 34,80 5./I
555, Tuttas Wenke (2008)   -   558, Kreutzer Anni (2009)
557, Genz Carla (2009)   -   564, Maier Charlotte (2009)

4x50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017   Beginn: 17:05

Meetingrekord 28,56 (PSV Neustrelitz; 25.05.13)
Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. LAC  Mühl Rosin 1 LAC  Mühl Rosin 29,47 1./I
300, Ramlow Florence (2007)   -   303, Winkler Lena (2007)
309, Schimanski Celina (2006)   -   308, Seefeldt Amy (2006)
2. SV Blau-Weiß Grimmen 67 1 SV Blau-Weiß Grimmen 67 29,48 1./II
545, Pochat Luise (2008)   -   547, Kiesling Thalia (2006)
548, Opitz Kimberly (2007)   -   543, Becher Hannah -Steffi (2006)
3. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 29,50 2./II
181, Kaanen Liza Sophie (2007)   -   182, Range Maya (2006)
191, Weiskirchen Cheyenne (2006)   -   184, Richter Pauline (2007)
4. SV electronic Hohen Neuendorf 1 SV electronic Hohen Neuendorf 29,88 3./II
562, Lamberti Stella-Lucia (2006)   -   560, Pangerl Hanna (2006)
565, Baske Anna-Lena (2006)   -   559, Grimm Yanni (2006)
5. Sportclub Magdeburg 1 Sportclub Magdeburg 30,55 2./I
510, Rost Charline (2006)   -   496, Knabe Leni (2006)
505, Kazmierowski Anabel (2006)   -   506, Lehmann Charlotta (2006)
6. Sportclub Magdeburg 2 Sportclub Magdeburg 30,97 3./I
494, Mackel Frida (2007)   -   500, Ritter Nina (2006)
505, Kazmierowski Anabel (2006)   -   506, Lehmann Charlotta (2006)
7. Neustrelitzer SC 1 Neustrelitzer SC 31,38 4./I
417, Stoppel Emily (2006)   -   419, Horvay Lotte (2007)
414, Böckermann Marie (2006)   -   413, Küper Jo Ellen (2006)
8. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31,40 5./I
322, Klimas Jette (2006)   -   335, Buckow Svenja (2006)
325, Reyer Emma (2006)   -   319, Kollwitz Angelique (2007)
9. SC Frankfurt(Oder) 1 SC Frankfurt (Oder) 31,40 4./II
453, Harth Eleonora (2007)   -   444, Christoph Marie Luise (2006)
443, Angermann Zoe (2007)   -   452, RuskoMeggan (2008)
10. Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 31,82 6./I
238, Eigert Lara Charleen (2006)   -   240, Schulz Sara (2007)
243, Zier Laura Christin (2006)   -   248, Fischer Katharina (2007)
11. Hagenower SV 1 Hagenower SV 33,41 5./II
228, Boldt Leonie (2007)   -   229, Prehn Lioba (2007)
231, Lühr Alica (2006)   -   227, paegeljule (2007)


15. Ostseepokal der Schüler U10-U14
Rostock, am 20.05.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLV Rostock
Martin Waterstradt
Willem-Barents-Straße 21
18106 Rostock
Datum: 20.05.2017
Nummer: 3
Ort: Rostock
Kreis: Rostock
Bezirk: Rostock
Region:MV


Statistik
Klasse Anz.
M13
W13
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
M12
W12
W11
M11
männliche Kinder U12
weibliche Kinder U12
W10
M10
M9
W9
männliche Kinder U10
weibliche Kinder U10
M8
W8
26
55
33
30
37
55
58
31
24
42
50
34
21
41
16
24
20
20
Summe 617
Vereine 53


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 4
Helfer: 4
Summe: 13


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: alge
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Frahm, Gert
Trotzenburger Weg 15
18057 Rostock
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Rostock
http://KLV-Rostock.de
http://Ostseepokal-Rostock.de