Stand: 29. April 2017   20:25 Uhr  
Bahneröffnung 1. LAV Rostock
Rostock, am 29.04.2017
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche 10 Männliche 11 Männliche 12 Männliche 13
Männliche 14 Männliche 15 Männliche 8 Männliche 9 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20
Weibliche 10 Weibliche 11 Weibliche 12 Weibliche 13 Weibliche 14 Weibliche 15
Weibliche 8 Weibliche 9 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 565 Martinuzzi Vivienne 1997 MTV Lübeck 1,00 1./I
2. 833 Walter Jenifer 1986 Bad Doberaner SV 90 2,00 2./I
738 Germans Lisa 1995 HSG Universität Greifswald ab.
Anmerkung Lauf 1
Zieleinlauf ohne Zeit, Wertung nach Platzierung.

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 29.04.2017   Beginn: 13:00

Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 565 Martinuzzi Vivienne 1997 MTV Lübeck 13,36 q
2. 738 Germans Lisa 1995 HSG Universität Greifswald 13,67 q
3. 833 Walter Jenifer 1986 Bad Doberaner SV 90 14,53 q

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017   Beginn: 10:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 563 Kemp Katharina 1990 MTV Lübeck 15,41 1./I
2. 564 Marketon Jana 1990 MTV Lübeck 16,24 2./I

4x100m, Frauen - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 15:15

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. MTV Lübeck 1 MTV Lübeck 48,72 1./I
565, Martinuzzi Vivienne (1997)   -   562, Müller Leonie (1996)
563, Kemp Katharina (1990)   -   564, Marketon Jana (1990)

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 15:55

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 563 Kemp Katharina 1990 MTV Lübeck 5,60 (-0,4)
x x 4,33
-0,4
5,60
-0,4
5,40
+0,0
5,35
+0,4
2. 564 Marketon Jana 1990 MTV Lübeck 5,49 (+1,0)
5,15
-0,8
x x 5,26
+1,1
5,39
+0,3
5,49
+1,0
3. 562 Müller Leonie 1996 MTV Lübeck 5,41 (-0,4)
x x 5,14
-1,4
5,41
-0,4
5,38
-0,4
4,97
+1,1
4. 738 Germans Lisa 1995 HSG Universität Greifswald 5,14 (0,0)
4,20
+0,0
x x x 5,14
+0,0
x
5. 565 Martinuzzi Vivienne 1997 MTV Lübeck 4,80 (-0,8)
x x 4,80
-0,8
x 4,68
-0,1

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 13:35

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 564 Marketon Jana 1990 MTV Lübeck 32,45
28,28 30,12 30,60 30,79 32,45 32,27
2. 563 Kemp Katharina 1990 MTV Lübeck 29,33
28,38 28,64 - 26,73 27,40 29,33

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017   Beginn: 14:25

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 675 Koszinski Julian Niklas 1996 1. LAV Rostock 11,59 1./I
2. 674 Zaremba Erik 1997 1. LAV Rostock 11,85 2./I
3. 560 Bochert Dr. Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,94 3./I
4. 699 Mellmann Tino 1974 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 13,58 4./I

4x100m, Männer - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 15:20

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
StG Meck-Pom M 1 StG Meck-Pom M aufg.
512, Seidou Arafat (1998)   -   514, Voigt Marno (1998)
515, Koszinski Julian Niklas (1996)   -   674, Zaremba Erik (1997)

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 16:05

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 671 John Klemens 1997 1. LAV Rostock 6,23 (+0,9)
x 6,23
+0,9
x x x 4,90
+2,1
2. 699 Mellmann Tino 1974 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,30 (+0,9)
5,01
-0,7
x 5,30
+0,9
x x x
674 Zaremba Erik 1997 1. LAV Rostock n.a.

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 672 Teßmer Paul 1996 1. LAV Rostock 66,28
66,28 61,82 64,29 x 56,95 x
2. 699 Mellmann Tino 1974 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 45,61
44,20 43,30 43,50 45,61 44,02 x

50m, Männliche 10 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 13:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 581 Steffen Anton 2007 1. LAV Rostock 7,61 1./I
2. 709 Trotzky Gian-Luca 2007 HSG Universität Greifswald 7,65 2./I
3. 568 Rönnecke Niklas 2007 TSV Malchin 7,75 3./I
4. 789 Rüffert Paul 2007 SG Greifswald 7,82 4./I
5. 742 Klein Louis Michel 2007 LAC  Mühl Rosin 8,02 5./I
6. 580 Pritzschke Paul 2007 1. LAV Rostock 8,20 6./I
7. 576 Uhl Tim Peter 2007 1. LAV Rostock 8,28 7./I
8. 706 Westphal Heinrich 2007 HSG Universität Greifswald 8,33 8./I

50m, Männliche 10 - Vorläufe
Datum: 29.04.2017   Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 581 Steffen Anton 2007 1. LAV Rostock 7,67 q
2. 789 Rüffert Paul 2007 SG Greifswald 7,86 q
3. 580 Pritzschke Paul 2007 1. LAV Rostock 8,15 q
4. 706 Westphal Heinrich 2007 HSG Universität Greifswald 8,46 q
5. 585 Baits Pavel 2007 1. LAV Rostock 8,56
6. 708 Rosenthal Johann 2007 HSG Universität Greifswald 8,78
7. 582 Stangenberg Hakon 2007 1. LAV Rostock 8,85

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 709 Trotzky Gian-Luca 2007 HSG Universität Greifswald 7,60 q
2. 568 Rönnecke Niklas 2007 TSV Malchin 7,85 q
3. 742 Klein Louis Michel 2007 LAC  Mühl Rosin 7,97 q
4. 576 Uhl Tim Peter 2007 1. LAV Rostock 8,22 q
5. 794 Maschke Julian 2007 HSG Universität Rostock 8,51
6. 578 Pospiech Jamie 2007 1. LAV Rostock 8,94

800m, Männliche 10 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 15:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 789 Rüffert Paul 2007 SG Greifswald 2:49,00 1./I
2. 779 Freyhof Enno 2007 TC Fiko Rostock 2:59,90 2./I
587 Pielenz Jan 2007 1. LAV Rostock ab.

Schlagballwurf, Männliche 10 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 10:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 581 Steffen Anton 2007 1. LAV Rostock 53,50
48,50 52,50 47,50 53,50 51,00 53,50
2. 576 Uhl Tim Peter 2007 1. LAV Rostock 44,50
41,00 44,50 42,50 43,00 40,50 -
3. 580 Pritzschke Paul 2007 1. LAV Rostock 44,00
39,00 40,50 44,00 40,00 36,00 39,00
4. 568 Rönnecke Niklas 2007 TSV Malchin 39,00
39,00 34,50 36,50 38,00 33,00 35,50
5. 789 Rüffert Paul 2007 SG Greifswald 33,00
30,00 25,00 22,00 28,50 30,00 33,00
6. 742 Klein Louis Michel 2007 LAC  Mühl Rosin 27,00
21,50 25,50 26,50 27,00 25,50 14,50
7. 578 Pospiech Jamie 2007 1. LAV Rostock 26,50
26,50 24,50 23,50 - 20,00 21,50
8. 582 Stangenberg Hakon 2007 1. LAV Rostock 24,00
19,50 24,00 21,50 22,00 18,00 23,50

Weitsprung Zone, Männliche 10 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 14:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 581 Steffen Anton 2007 1. LAV Rostock 4,58
x 4,50 4,58 4,54 4,46 4,45
2. 709 Trotzky Gian-Luca 2007 HSG Universität Greifswald 4,04
4,04 3,85 3,90 3,85 x x
3. 568 Rönnecke Niklas 2007 TSV Malchin 4,02
3,92 4,02 4,00 3,83 3,84 4,00
4. 789 Rüffert Paul 2007 SG Greifswald 4,00
3,94 3,98 3,82 3,55 4,00 3,58
5. 742 Klein Louis Michel 2007 LAC  Mühl Rosin 3,93
3,93 3,68 3,85 3,62 3,72 3,66
6. 580 Pritzschke Paul 2007 1. LAV Rostock 3,90
3,90 x 3,78 3,53 3,50 x
7. 576 Uhl Tim Peter 2007 1. LAV Rostock 3,82
3,64 3,62 3,82 3,46 3,70 3,62
8. 795 Schulze Thore 2007 HSG Universität Rostock 3,80
3,00 3,80 3,80 3,70 3,77 3,64
9. 706 Westphal Heinrich 2007 HSG Universität Greifswald 3,50
x 3,44 3,50
10. 794 Maschke Julian 2007 HSG Universität Rostock 3,42
3,42 3,38 x
11. 585 Baits Pavel 2007 1. LAV Rostock 3,40
3,30 3,27 3,40
12. 578 Pospiech Jamie 2007 1. LAV Rostock 3,30
3,20 3,30 3,23
13. 708 Rosenthal Johann 2007 HSG Universität Greifswald 3,25
3,05 3,25 3,15
14. 582 Stangenberg Hakon 2007 1. LAV Rostock 3,21
3,21 3,03 3,15
587 Pielenz Jan 2007 1. LAV Rostock n.a.

50m, Männliche 11 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 13:25

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 584 Awolin Ben 2006 1. LAV Rostock 7,73 1./I
2. 579 Schirm Joost 2006 1. LAV Rostock 7,96 2./I
3. 740 Schröder Thore 2006 LAC  Mühl Rosin 8,12 3./I
4. 741 Zeitel Lennard 2006 LAC  Mühl Rosin 8,18 4./I
5. 575 Riebau Samuel 2006 1. LAV Rostock 8,33 5./I
6. 813 Grocholski Ole Lewin 2006 Bad Doberaner SV 90 8,34 6./I
7. 583 Wendtland Hagen 2006 1. LAV Rostock 8,35 7./I
8. 704 Günther Luca Antonio 2006 HSG Universität Greifswald 8,41 8./I

50m, Männliche 11 - Vorläufe
Datum: 29.04.2017   Beginn: 11:50

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 584 Awolin Ben 2006 1. LAV Rostock 7,69 q
2. 579 Schirm Joost 2006 1. LAV Rostock 7,97 q
3. 740 Schröder Thore 2006 LAC  Mühl Rosin 8,07 q
4. 813 Grocholski Ole Lewin 2006 Bad Doberaner SV 90 8,21 q
5. 683 Lanz Johannes 2006 D 1. LAV Rostock 8,29
6. 745 Gerotzky Felix 2006 LAC  Mühl Rosin 8,94
. 743 Stapel Till 2006 LAC  Mühl Rosin ab.

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 704 Günther Luca Antonio 2006 HSG Universität Greifswald 8,12 q
2. 575 Riebau Samuel 2006 1. LAV Rostock 8,14 q
3. 583 Wendtland Hagen 2006 1. LAV Rostock 8,17 q
4. 741 Zeitel Lennard 2006 LAC  Mühl Rosin 8,22 q
5. 588 Eckermann Carl 2006 1. LAV Rostock 8,55
6. 710 Lieschefsky Eric 2006 HSG Universität Greifswald 9,00
. 577 Behrendt Jannick 2006 1. LAV Rostock ab.

800m, Männliche 11 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 15:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 705 Fischer Theo 2006 HSG Universität Greifswald 2:44,28 1./I
2. 579 Schirm Joost 2006 1. LAV Rostock 2:46,59 2./I
3. 782 Lange Anton 2006 TC Fiko Rostock 2:49,48 3./I
4. 741 Zeitel Lennard 2006 LAC  Mühl Rosin 2:50,85 4./I
5. 707 Warnig Matti 2006 HSG Universität Greifswald 2:51,74 5./I
6. 586 Hoppe Konrad 2006 1. LAV Rostock 2:55,36 6./I
7. 781 Müller Milan 2006 TC Fiko Rostock 2:58,83 7./I
8. 745 Gerotzky Felix 2006 LAC  Mühl Rosin 3:04,92 8./I
9. 780 Hemmer Linus 2006 TC Fiko Rostock 3:05,62 9./I
743 Stapel Till 2006 LAC  Mühl Rosin ab.

Schlagballwurf, Männliche 11 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 584 Awolin Ben 2006 1. LAV Rostock 44,50
43,00 40,00 41,00 43,00 44,50 44,00
2. 575 Riebau Samuel 2006 1. LAV Rostock 39,50
34,50 37,50 39,50 36,50 25,00 34,50
3. 588 Eckermann Carl 2006 1. LAV Rostock 36,50
36,50 33,00 36,00 36,00 35,00 35,50
4. 683 Lanz Johannes 2006 D 1. LAV Rostock 35,50
- 31,00 35,50 31,00 32,50 35,50
5. 740 Schröder Thore 2006 LAC  Mühl Rosin 33,00
31,00 27,00 33,00 30,50 29,50 23,50
6. 741 Zeitel Lennard 2006 LAC  Mühl Rosin 28,00
23,50 28,00 22,00 25,00 22,00 24,50
7. 745 Gerotzky Felix 2006 LAC  Mühl Rosin 22,00
22,00 21,50 18,50 21,00 21,50 17,00

Weitsprung Zone, Männliche 11 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 10:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 584 Awolin Ben 2006 1. LAV Rostock 4,67
4,58 4,59 4,67 4,64 4,53 4,60
2. 705 Fischer Theo 2006 HSG Universität Greifswald 4,21
3,97 4,00 4,21 3,88 4,03 3,95
3. 683 Lanz Johannes 2006 D 1. LAV Rostock 4,19
4,19 3,98 x x 4,00 3,92
4. 575 Riebau Samuel 2006 1. LAV Rostock 4,07
4,07 4,02 x x 3,83 3,97
5. 583 Wendtland Hagen 2006 1. LAV Rostock 4,03
4,03 3,96 3,92 3,93 3,83 3,93
6. 741 Zeitel Lennard 2006 LAC  Mühl Rosin 3,99
3,64 x 3,83 3,99 3,99 3,94
7. 577 Behrendt Jannick 2006 1. LAV Rostock 3,98
3,97 3,82 3,96 3,98 3,90 3,80
8. 813 Grocholski Ole Lewin 2006 Bad Doberaner SV 90 3,94
3,94 3,76 x 3,87 3,80 x
9. 704 Günther Luca Antonio 2006 HSG Universität Greifswald 3,75
3,58 3,74 3,75
10. 586 Hoppe Konrad 2006 1. LAV Rostock 3,75
3,75 3,53 3,64
11. 707 Warnig Matti 2006 HSG Universität Greifswald 3,70
3,70 3,58 3,55
12. 588 Eckermann Carl 2006 1. LAV Rostock 3,59
3,59 3,58 3,59
13. 745 Gerotzky Felix 2006 LAC  Mühl Rosin 3,55
3,20 3,23 3,55
14. 710 Lieschefsky Eric 2006 HSG Universität Greifswald 3,44
3,35 3,19 3,44
743 Stapel Till 2006 LAC  Mühl Rosin n.a.

75m, Männliche 12 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 14:05

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 666 Fentens Willibald 2005 1. LAV Rostock 11,09 1./I
2. 776 Gradtke Noah 2005 LAC  Mühl Rosin 12,00 2./I
774 Burmeister Ole Kay 2005 LAC  Mühl Rosin ab.

75m, Männliche 12 - Vorläufe
Datum: 29.04.2017   Beginn: 12:10

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 666 Fentens Willibald 2005 1. LAV Rostock 10,80 q
2. 774 Burmeister Ole Kay 2005 LAC  Mühl Rosin 11,36 q
3. 776 Gradtke Noah 2005 LAC  Mühl Rosin 11,73 q
. 668 Herrmann Luca 2005 1. LAV Rostock ab.

800m, Männliche 12 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 15:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 735 Radau Benjamin 2005 HSG Universität Greifswald 2:47,83 1./I
2. 788 Hierundar Ruben 2005 TC Fiko Rostock 2:54,35 2./I
3. 664 Schwarz Delano 2005 1. LAV Rostock 2:58,56 3./I
4. 776 Gradtke Noah 2005 LAC  Mühl Rosin 3:03,09 4./I
5. 736 Büttner Tim Yannick 2005 HSG Universität Greifswald 3:03,99 5./I
774 Burmeister Ole Kay 2005 LAC  Mühl Rosin ab.

60m Hürden, Männliche 12 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017   Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 666 Fentens Willibald 2005 1. LAV Rostock 10,71 1./I
2. 774 Burmeister Ole Kay 2005 LAC  Mühl Rosin 11,36 2./I
3. 669 Wendt Emil 2005 1. LAV Rostock 11,85 3./I
4. 737 Junge Lennert 2005 HSG Universität Greifswald 12,13 4./I
5. 663 Karbinski Jannis 2005 1. LAV Rostock 12,54 5./I
668 Herrmann Luca 2005 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung Zone  , Männliche 12 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 15:05

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 666 Fentens Willibald 2005 1. LAV Rostock 4,79
2,71 4,53 4,53 4,67 4,69 4,79
2. 669 Wendt Emil 2005 1. LAV Rostock 4,18
- 4,09 4,18 3,99 - 4,06
3. 663 Karbinski Jannis 2005 1. LAV Rostock 4,14
3,93 4,14 4,04 4,02 4,11 4,14
4. 737 Junge Lennert 2005 HSG Universität Greifswald 4,06
4,03 3,97 3,98 3,91 4,06 3,93
5. 735 Radau Benjamin 2005 HSG Universität Greifswald 3,92
3,83 3,70 3,69 3,91 3,90 3,92
6. 736 Büttner Tim Yannick 2005 HSG Universität Greifswald 3,92
3,92 3,73 3,82 3,81 3,80 3,81
7. 776 Gradtke Noah 2005 LAC  Mühl Rosin 3,79
3,55 3,50 3,64 3,79 3,62 3,37
8. 664 Schwarz Delano 2005 1. LAV Rostock 3,68
3,41 3,39 3,49 3,64 3,26 3,68
665 Korf Oliver 2005 1. LAV Rostock n.a.
668 Herrmann Luca 2005 1. LAV Rostock n.a.
774 Burmeister Ole Kay 2005 LAC  Mühl Rosin n.a.

75m, Männliche 13 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 14:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 775 Seefeldt Nils 2004 LAC  Mühl Rosin 10,59 1./I
2. 777 Hühnel Erik 2004 LAC  Mühl Rosin 10,67 2./I
3. 773 Schreiber Mathies 2004 LAC  Mühl Rosin 11,18 3./I

75m, Männliche 13 - Vorläufe
Datum: 29.04.2017   Beginn: 12:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 775 Seefeldt Nils 2004 LAC  Mühl Rosin 10,29 q
2. 777 Hühnel Erik 2004 LAC  Mühl Rosin 10,51 q
3. 773 Schreiber Mathies 2004 LAC  Mühl Rosin 10,74 q
. 698 Heinen Mika 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
. 831 Zippert Liam 2004 Bad Doberaner SV 90 ab.

800m, Männliche 13 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 15:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 775 Seefeldt Nils 2004 LAC  Mühl Rosin 2:24,87 1./I
2. 667 Mergenthal Janne 2004 1. LAV Rostock 2:44,56 2./I
3. 661 Düwel Leon Luca 2004 1. LAV Rostock 2:45,86 3./I
777 Hühnel Erik 2004 LAC  Mühl Rosin ab.

60m Hürden, Männliche 13 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017   Beginn: 10:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 775 Seefeldt Nils 2004 LAC  Mühl Rosin 10,08 1./I
2. 831 Zippert Liam 2004 Bad Doberaner SV 90 10,16 2./I
3. 777 Hühnel Erik 2004 LAC  Mühl Rosin 10,18 3./I
4. 667 Mergenthal Janne 2004 1. LAV Rostock 10,49 4./I
698 Heinen Mika 2004 SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
662 Brockmann Paul 2004 1. LAV Rostock ab.

Weitsprung Zone, Männliche 13 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 13:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 775 Seefeldt Nils 2004 LAC  Mühl Rosin 5,05
4,93 4,94 4,80 4,99 4,34 5,05
2. 777 Hühnel Erik 2004 LAC  Mühl Rosin 5,04
- - 4,93 5,04 4,85 4,97
3. 667 Mergenthal Janne 2004 1. LAV Rostock 4,99
4,94 4,99 4,97 4,92 4,89 4,95
4. 831 Zippert Liam 2004 Bad Doberaner SV 90 4,89
4,89 - - - - -
5. 773 Schreiber Mathies 2004 LAC  Mühl Rosin 4,56
4,53 4,56 4,43 4,44 4,52 4,50
6. 661 Düwel Leon Luca 2004 1. LAV Rostock 4,27
4,05 4,00 - 4,00 4,27 4,11

800m, Männliche 14 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 15:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 659 Meisberger Jan 2003 1. LAV Rostock 2:29,02 1./I
2. 655 Fütterer Karl 2003 1. LAV Rostock 2:35,72 2./I

80m Hürden, Männliche 14 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017   Beginn: 10:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 771 Hühnel Julius 2003 LAC  Mühl Rosin 12,41 1./I
2. 734 Heiden Moritz 2003 HSG Universität Greifswald 12,49 2./I
3. 654 Stenzel Vincent Anthony 2003 1. LAV Rostock 12,76 3./I
4. 733 Lenter Oliver 2003 HSG Universität Greifswald 13,76 4./I
5. 659 Meisberger Jan 2003 1. LAV Rostock 14,19 5./I
6. 655 Fütterer Karl 2003 1. LAV Rostock 14,63 6./I

Weitsprung, Männliche 14 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 15:05

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 734 Heiden Moritz 2003 HSG Universität Greifswald 5,50 (+1,2)
5,15
-0,2
x x 3,22
-0,3
5,40
+1,3
5,50
+1,2
2. 654 Stenzel Vincent Anthony 2003 1. LAV Rostock 5,17 (+0,1)
x 4,53
+0,6
x x 5,17
+0,1
5,16
+0,6
3. 771 Hühnel Julius 2003 LAC  Mühl Rosin 5,17 (+1,5)
5,04
+1,0
4,92
+1,6
4,88
+2,4
x 5,17
+1,5
4,90
+1,1
4. 694 Schultze Jan-Christian 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,84 (+2,5)
4,40
-0,6
x x x 4,82
-0,7
4,84
+2,5
5. 733 Lenter Oliver 2003 HSG Universität Greifswald 4,81 (+1,9)
4,60
+0,0
4,67
+1,4
4,81
+1,9
4,69
+1,3
4,57
+0,2
3,27
+0,4
659 Meisberger Jan 2003 1. LAV Rostock n.a.

Speerwurf, Männliche 14 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 14:55

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 771 Hühnel Julius 2003 LAC  Mühl Rosin 31,02
28,45 28,32 29,85 31,02 x x
2. 654 Stenzel Vincent Anthony 2003 1. LAV Rostock 30,68
27,44 29,84 30,51 30,68 29,07 28,32
3. 655 Fütterer Karl 2003 1. LAV Rostock 28,47
25,07 25,56 x 28,47 23,75 26,62

800m, Männliche 15 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 15:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 772 Schulz Marius 2002 LAC  Mühl Rosin 2:11,88 1./I

80m Hürden, Männliche 15 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017   Beginn: 10:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 772 Schulz Marius 2002 LAC  Mühl Rosin 11,49 1./I
2. 652 Storch Hendrik 2002 1. LAV Rostock 12,95 2./I
3. 658 Salomon Jonas 2002 1. LAV Rostock 12,98 3./I
4. 653 Baade Paul 2002 1. LAV Rostock 13,38 4./I
5. 651 Jahnke Lukas 2002 1. LAV Rostock 13,52 5./I
6. 839 Fischer Ben Lukas 2002 TSG Schönberg e.V. 14,08 6./I
7. 660 Jahnke Adrian 2002 1. LAV Rostock 14,10 7./I
697 Wendland Peer 2002 SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
Anmerkung Lauf 1
Wind: +1,0

Weitsprung, Männliche 15 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 16:25

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 772 Schulz Marius 2002 LAC  Mühl Rosin 6,01 (+1,7)
6,01
+1,7
5,61
-0,6
5,87
+1,9
5,98
+1,1
5,68
-1,5
5,72
-1,7
2. 653 Baade Paul 2002 1. LAV Rostock 5,35 (-0,5)
5,12
+0,3
5,28
+0,6
x 5,35
-0,5
x x
3. 652 Storch Hendrik 2002 1. LAV Rostock 5,22 (+2,0)
4,94
+1,6
x 5,22
+2,0
4,95
+0,5
4,84
-1,1
4,95
-3,1
4. 660 Jahnke Adrian 2002 1. LAV Rostock 5,09 (-0,7)
x 4,97
+0,4
5,09
-0,7
x 5,04
+1,5
x
5. 658 Salomon Jonas 2002 1. LAV Rostock 5,06 (+0,3)
4,96
+0,6
5,06
+0,3
4,78
-0,3
4,60
+0,5
4,97
+0,8
5,01
+0,1
6. 770 Krüger Henning 2002 LAC  Mühl Rosin 5,05 (+0,5)
4,97
+0,1
5,05
+0,5
4,79
+0,4
x 4,70
+0,0
4,82
-1,0
7. 697 Wendland Peer 2002 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,86 (+0,7)
x 4,82
+0,7
4,72
+0,6
4,50
-0,5
4,86
+0,7
x
8. 651 Jahnke Lukas 2002 1. LAV Rostock 4,64 (0,0)
4,64
+0,0
4,57
+0,9
4,62
+0,3
4,40
+0,4
4,23
-1,7
4,62
+0,1
839 Fischer Ben Lukas 2002 TSG Schönberg e.V. o.g.V.
x x x

Speerwurf, Männliche 15 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 658 Salomon Jonas 2002 1. LAV Rostock 49,57
48,48 45,79 47,51 46,06 45,41 49,57
2. 770 Krüger Henning 2002 LAC  Mühl Rosin 39,42
34,86 38,43 39,42 36,85 x 38,25
3. 697 Wendland Peer 2002 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 34,56
29,60 29,71 34,56 33,40 27,98 29,34
4. 660 Jahnke Adrian 2002 1. LAV Rostock 30,67
25,67 25,28 30,67 27,79 27,48 29,20
5. 651 Jahnke Lukas 2002 1. LAV Rostock 29,90
26,59 26,50 29,90 27,31 26,08 28,70
6. 656 Dannenberger Jakob 2002 1. LAV Rostock 28,35
25,34 22,26 24,31 27,82 28,35 25,35
7. 652 Storch Hendrik 2002 1. LAV Rostock 23,64
20,47 22,40 22,04 20,81 23,64 x
657 Frank Eric 2002 1. LAV Rostock ab.

50m, Männliche 8 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 13:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 814 Behrendt Kingston 2009 Bad Doberaner SV 90 8,34 1./I
2. 746 Stief Simon 2009 LAC  Mühl Rosin 8,43 2./I
3. 747 Kunkel Johannes 2009 LAC  Mühl Rosin 8,75 3./I
4. 712 Becker Hannes 2009 HSG Universität Greifswald 8,90 4./I
5. 595 Schirm Friis 2009 1. LAV Rostock 8,93 5./I

50m, Männliche 8 - Vorläufe
Datum: 29.04.2017   Beginn: 11:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 814 Behrendt Kingston 2009 Bad Doberaner SV 90 8,26 q
2. 712 Becker Hannes 2009 HSG Universität Greifswald 8,40 q
3. 746 Stief Simon 2009 LAC  Mühl Rosin 8,44 q
4. 747 Kunkel Johannes 2009 LAC  Mühl Rosin 8,45 q
5. 595 Schirm Friis 2009 1. LAV Rostock 8,90 q
. 713 Westphal Friedrich 2010 HSG Universität Greifswald ab.

Schlagballwurf, Männliche 8 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 747 Kunkel Johannes 2009 LAC  Mühl Rosin 33,50
33,50 33,00 31,00 31,50 32,00 28,50
2. 595 Schirm Friis 2009 1. LAV Rostock 31,50
28,50 31,50 28,50 26,50 26,00 27,00
3. 746 Stief Simon 2009 LAC  Mühl Rosin 29,50
24,00 29,50 - 29,00 11,00 27,00
4. 814 Behrendt Kingston 2009 Bad Doberaner SV 90 25,00
25,00 25,00 23,50 24,00 21,00 23,50

Weitsprung Zone, Männliche 8 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 12:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 712 Becker Hannes 2009 HSG Universität Greifswald 3,83
3,83 3,75 3,77 3,58 - 3,70
2. 746 Stief Simon 2009 LAC  Mühl Rosin 3,66
3,52 3,45 3,49 3,56 3,57 3,66
3. 595 Schirm Friis 2009 1. LAV Rostock 3,44
- - 3,20 3,33 3,44 3,28
4. 814 Behrendt Kingston 2009 Bad Doberaner SV 90 3,27
3,27 - 3,10 - 2,86 3,22
5. 747 Kunkel Johannes 2009 LAC  Mühl Rosin 3,26
3,18 3,12 3,26 3,13 3,14 3,15
713 Westphal Friedrich 2010 HSG Universität Greifswald n.a.

50m, Männliche 9 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 13:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 591 Suhrbier Finn 2008 1. LAV Rostock 8,05 1./I
2. 569 Beyer Lukas 2008 TSV Malchin 8,26 2./I
3. 592 Younes Langen 2008 1. LAV Rostock 8,28 3./I
4. 596 Ulrich Oliver 2008 1. LAV Rostock 8,29 4./I
5. 590 Holst Theodor 2008 1. LAV Rostock 8,30 5./I
6. 594 Janz Moritz 2008 1. LAV Rostock 8,36 6./I
7. 589 Schirm Claas 2008 1. LAV Rostock 8,51 7./I
8. 593 Krasemann Jonas 2008 1. LAV Rostock 8,61 8./I

50m, Männliche 9 - Vorläufe
Datum: 29.04.2017   Beginn: 11:40

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 569 Beyer Lukas 2008 TSV Malchin 8,20 q
2. 592 Younes Langen 2008 1. LAV Rostock 8,22 q
3. 589 Schirm Claas 2008 1. LAV Rostock 8,47 q
4. 593 Krasemann Jonas 2008 1. LAV Rostock 8,54 q
5. 711 Lenter Tristan 2008 HSG Universität Greifswald 8,97

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 591 Suhrbier Finn 2008 1. LAV Rostock 8,03 q
2. 596 Ulrich Oliver 2008 1. LAV Rostock 8,08 q
3. 590 Holst Theodor 2008 1. LAV Rostock 8,18 q
4. 594 Janz Moritz 2008 1. LAV Rostock 8,26 q
5. 597 Sinnig Fin Matti 2008 1. LAV Rostock 8,76

Schlagballwurf, Männliche 9 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 590 Holst Theodor 2008 1. LAV Rostock 36,50
34,00 31,00 20,50 33,00 33,00 36,50
2. 594 Janz Moritz 2008 1. LAV Rostock 32,50
28,50 32,50 32,50 29,00 32,00 31,00
3. 569 Beyer Lukas 2008 TSV Malchin 32,50
30,50 31,00 22,00 25,00 32,50 31,00
4. 589 Schirm Claas 2008 1. LAV Rostock 31,00
28,50 21,50 28,00 29,50 31,00 24,00
5. 591 Suhrbier Finn 2008 1. LAV Rostock 25,50
22,00 23,00 20,50 21,50 23,00 25,50
6. 593 Krasemann Jonas 2008 1. LAV Rostock 23,00
22,00 - 22,50 23,00 19,50 20,00
7. 597 Sinnig Fin Matti 2008 1. LAV Rostock 22,00
19,00 20,00 19,50 20,50 16,00 22,00
592 Younes Langen 2008 1. LAV Rostock n.a.
596 Ulrich Oliver 2008 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung Zone, Männliche 9 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 13:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 590 Holst Theodor 2008 1. LAV Rostock 4,09
3,53 3,84 3,93 3,77 3,89 4,09
2. 596 Ulrich Oliver 2008 1. LAV Rostock 3,88
3,88 x x
3. 569 Beyer Lukas 2008 TSV Malchin 3,66
3,58 3,60 3,58 3,53 3,38 3,66
4. 594 Janz Moritz 2008 1. LAV Rostock 3,57
3,54 x 3,57 3,43 3,53 3,55
5. 591 Suhrbier Finn 2008 1. LAV Rostock 3,48
2,80 2,68 3,48 2,70 3,07 3,39
6. 592 Younes Langen 2008 1. LAV Rostock 3,39
3,20 3,23 3,39 3,19 x x
7. 593 Krasemann Jonas 2008 1. LAV Rostock 3,34
3,34 3,00 x 3,01 3,27 3,00
8. 597 Sinnig Fin Matti 2008 1. LAV Rostock 3,28
3,28 3,26 3,19 2,93 x 3,16
9. 711 Lenter Tristan 2008 HSG Universität Greifswald 3,13
3,13 2,94 2,92
10. 589 Schirm Claas 2008 1. LAV Rostock 3,09
3,09 x x

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 14:35

Finale Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 650 Buchwald Magnus 2000 1. LAV Rostock 11,37 1./I
2. 768 Biemann Wolfgang 2001 LAC  Mühl Rosin 11,42 2./I
3. 649 Boysen Bruno 2001 1. LAV Rostock 11,60 3./I
4. 646 Wesols Leonard 2000 1. LAV Rostock 11,76 4./I
5. 830 Fröhle Luca 2000 Bad Doberaner SV 90 12,00 5./I
6. 643 Liedemit Timo 2001 1. LAV Rostock 12,14 6./I
837 Rädler Tim 2001 1. LAV Sternberg ab.
645 Walk Lukas 2000 1. LAV Rostock ab.

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 29.04.2017   Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 649 Boysen Bruno 2001 1. LAV Rostock 11,66 q
2. 830 Fröhle Luca 2000 Bad Doberaner SV 90 11,88 q
3. 696 Osgarth Tom Remo 2000 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,94 q
4. 643 Liedemit Timo 2001 1. LAV Rostock 12,09 q
5. 837 Rädler Tim 2001 1. LAV Sternberg 12,28
6. 647 Nastaly Szymon 2001 1. LAV Rostock 12,32
7. 648 Göcke Espen 2001 1. LAV Rostock 12,80
8. 694 Schultze Jan-Christian 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 13,22

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 768 Biemann Wolfgang 2001 LAC  Mühl Rosin 11,31 q
2. 650 Buchwald Magnus 2000 1. LAV Rostock 11,32 q
3. 646 Wesols Leonard 2000 1. LAV Rostock 11,67 q
4. 695 Lederer Paul 2000 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,98 q
5. 544 Lahn Chris-André 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,19
6. 645 Walk Lukas 2000 1. LAV Rostock 12,26
7. 697 Wendland Peer 2002 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 13,19
. 545 Marquardt Peter 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

400m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 16:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 643 Liedemit Timo 2001 1. LAV Rostock 52,06 1./I
2. 646 Wesols Leonard 2000 1. LAV Rostock 52,27 2./I
3. 647 Nastaly Szymon 2001 1. LAV Rostock 52,99 3./I
4. 648 Göcke Espen 2001 1. LAV Rostock 58,55 4./I
5. 769 Schulz Niclas 2000 LAC  Mühl Rosin 59,01 5./I
544 Lahn Chris-André 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

4x100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 15:20

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. StG Meck-Pom M StG Meck-Pom M 44,81 1./I
509, Biemann Wolfgang (2001)   -   505, Buchwald Magnus (2000)
507, Wesols Leonard (2000)   -   506, Boysen Bruno (2001)

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 15:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 830 Fröhle Luca 2000 Bad Doberaner SV 90 6,05 (+0,7)
6,05
+0,7
- - x x x
2. 696 Osgarth Tom Remo 2000 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,86 (+1,0)
- - 5,56
-0,3
5,65
+1,3
- 5,86
+1,0
3. 645 Walk Lukas 2000 1. LAV Rostock 5,71 (+2,0)
5,71
+2,0
5,55
+0,4
5,39
+0,1
x 5,45
+0,3
5,43
-0,4
4. 695 Lederer Paul 2000 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,67 (+1,1)
- 3,86
+0,2
5,67
+1,1
5,61
+2,2
x 5,42
-0,8
5. 844 Riedel Ben Luca 2001 1. LAV Rostock 5,57 (+0,5)
5,51
+0,4
5,57
+0,5
5,44
-0,3
5,53
+0,1
5,31
+0,3
5,47
+0,2
6. 769 Schulz Niclas 2000 LAC  Mühl Rosin 5,52 (+1,4)
5,50
-0,2
5,52
+1,4
x x 5,30
+0,0
5,29
-0,8

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 830 Fröhle Luca 2000 Bad Doberaner SV 90 45,15
44,78 45,15 41,44 x x 39,83
2. 769 Schulz Niclas 2000 LAC  Mühl Rosin 37,33
35,50 36,82 37,33 35,74 35,73 35,60
3. 644 ben Luca Riedel 2001 1. LAV Rostock 33,40
33,40 28,18 31,08 29,45 x 31,12
837 Rädler Tim 2001 1. LAV Sternberg n.a.

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 14:40

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 574 Schwadtke Alexander 1999 1. LAV Rostock 11,64 1./I
2. 684 Wendland Ole 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,99 2./I
3. 573 Schoob Erik 1999 1. LAV Rostock 12,19 3./I
4. 572 Seidou Arafat 1998 1. LAV Rostock 12,26 4./I
685 Burkhardt Niklas 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 29.04.2017   Beginn: 12:40

Finale Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 574 Schwadtke Alexander 1999 1. LAV Rostock 11,55 q
2. 685 Burkhardt Niklas 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,56 q
3. 573 Schoob Erik 1999 1. LAV Rostock 11,96 q
4. 684 Wendland Ole 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,03 q
5. 572 Seidou Arafat 1998 1. LAV Rostock 12,07 q

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017   Beginn: 16:25

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 574 Schwadtke Alexander 1999 1. LAV Rostock 51,38 1./I
2. 573 Schoob Erik 1999 1. LAV Rostock 52,49 2./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017   Beginn: 10:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 571 Voigt Marno 1998 1. LAV Rostock 15,13 1./I

4x100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 15:20

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. StG Meck-Pom M 1 StG Meck-Pom M 46,96 1./I
518, Walk Lukas (2000)   -   517, Liedemit Timo (2001)
519, Nastaly Szymon (2001)   -   516, Schoob Erik (1999)
StG Westmecklenburg 1 StG Westmecklenburg aufg.
503, Burkhardt Niklas (1998)   -   504, Lederer Paul (2000)
501, Wendland Ole (1998)   -   502, Osgarth Tom Remo (2000)

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 16:05

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 684 Wendland Ole 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,96 (-0,1)
5,66
-0,7
5,86
+2,5
5,96
-0,1
5,80
+1,8
5,83
+1,4
4,16
+0,1

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 567 Kaps Philipp 1999 TSV Malchin 43,80
x 41,88 43,80 37,74 41,60 35,83

50m, Weibliche 10 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 13:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 632 Richter Pauline 2007 1. LAV Rostock 7,44 1./I
2. 757 Ramlow Florence 2007 LAC  Mühl Rosin 7,66 2./I
3. 842 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 7,88 3./I
4. 835 Sledz Pauline 2007 1. LAV Bergen 8,00 4./I
5. 570 Vonthien Johanna 2007 TSV Malchin 8,02 5./I
6. 762 Winkler Lena 2007 LAC  Mühl Rosin 8,16 6./I
7. 759 Steege Anny Jasmin 2007 LAC  Mühl Rosin 8,21 7./I
8. 805 Woita Swenja 2007 HSG Universität Rostock 8,25 8./I

50m, Weibliche 10 - Vorläufe
Datum: 29.04.2017   Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 835 Sledz Pauline 2007 1. LAV Bergen 7,90 q
2. 570 Vonthien Johanna 2007 TSV Malchin 8,02 q
3. 759 Steege Anny Jasmin 2007 LAC  Mühl Rosin 8,23 q
4. 633 Prophet Malwine 2007 1. LAV Rostock 8,86
5. 725 Schacht Lucy 2007 HSG Universität Greifswald 9,72
. 807 Huß Leonie 2007 HSG Universität Rostock n.a.
. 631 Kaanen Liza Sophie 2007 1. LAV Rostock ab.

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 757 Ramlow Florence 2007 LAC  Mühl Rosin 7,69 q
2. 762 Winkler Lena 2007 LAC  Mühl Rosin 8,24 q
3. 821 Ohde Mathilda 2007 Bad Doberaner SV 90 8,32
4. 625 Krasemann Mattea 2007 1. LAV Rostock 8,41
5. 620 Voß Amelie 2007 1. LAV Rostock 8,42
6. 622 Terpe Karla 2007 1. LAV Rostock 8,53

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 632 Richter Pauline 2007 1. LAV Rostock 7,54 q
2. 842 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 7,85 q
3. 805 Woita Swenja 2007 HSG Universität Rostock 8,17 q
4. 758 Hudowenz Yepa 2007 LAC  Mühl Rosin 8,35
5. 629 Fentens Leopoldine 2007 1. LAV Rostock 8,61
6. 826 Katzschmann Hannah 2007 Bad Doberaner SV 90 8,85

800m, Weibliche 10 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 15:25

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 842 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 2:42,97 1./I
2. 835 Sledz Pauline 2007 1. LAV Bergen 2:46,16 2./I
3. 806 Klingbeil Louisa 2007 HSG Universität Rostock 2:54,35 3./I
4. 722 Seidel Martha 2007 HSG Universität Greifswald 2:59,34 4./I
5. 821 Ohde Mathilda 2007 Bad Doberaner SV 90 3:04,07 5./I
6. 623 Preußer Mira 2007 1. LAV Rostock 3:06,17 6./I
7. 723 Alte Nora 2007 HSG Universität Greifswald 3:06,99 7./I
8. 757 Ramlow Florence 2007 LAC  Mühl Rosin 3:08,95 8./I
9. 762 Winkler Lena 2007 LAC  Mühl Rosin 3:09,28 9./I
10. 759 Steege Anny Jasmin 2007 LAC  Mühl Rosin 3:09,40 10./I
11. 784 Nelke Fina May 2007 TC Fiko Rostock 3:14,68 11./I
12. 758 Hudowenz Yepa 2007 LAC  Mühl Rosin 3:15,39 12./I

Schlagballwurf, Weibliche 10 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 11:35

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 842 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 37,00
32,50 - 37,00 30,00 34,50 31,00
2. 722 Seidel Martha 2007 HSG Universität Greifswald 32,00
27,00 32,00 20,50 30,50 30,50 29,00
3. 757 Ramlow Florence 2007 LAC  Mühl Rosin 30,50
30,50 28,50 29,00 29,00 19,00 15,50
4. 622 Terpe Karla 2007 1. LAV Rostock 30,50
26,50 29,00 30,50 25,50 27,50 28,50
5. 632 Richter Pauline 2007 1. LAV Rostock 29,00
21,50 24,00 24,00 26,00 26,50 29,00
6. 835 Sledz Pauline 2007 1. LAV Bergen 28,00
23,00 24,00 26,50 22,50 28,00 25,00
7. 629 Fentens Leopoldine 2007 1. LAV Rostock 27,00
- 27,00 23,50 - - 24,50
8. 570 Vonthien Johanna 2007 TSV Malchin 26,00
25,50 24,50 23,00 21,00 26,00 24,00
9. 620 Voß Amelie 2007 1. LAV Rostock 24,00
22,00 24,00 18,50
10. 625 Krasemann Mattea 2007 1. LAV Rostock 24,00
18,50 20,50 24,00
11. 633 Prophet Malwine 2007 1. LAV Rostock 20,50
11,00 - 20,50
12. 758 Hudowenz Yepa 2007 LAC  Mühl Rosin 20,50
13,50 13,50 20,50
13. 759 Steege Anny Jasmin 2007 LAC  Mühl Rosin 20,00
20,00 19,50 16,00
14. 762 Winkler Lena 2007 LAC  Mühl Rosin 19,50
19,50 15,50 15,00
631 Kaanen Liza Sophie 2007 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung Zone, Weibliche 10 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 10:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 842 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 4,32
3,90 x 4,16 4,12 4,32 4,30
2. 632 Richter Pauline 2007 1. LAV Rostock 4,19
4,10 4,19 4,06 x 4,07 x
3. 835 Sledz Pauline 2007 1. LAV Bergen 3,92
3,91 3,85 3,82 3,70 3,85 3,92
4. 757 Ramlow Florence 2007 LAC  Mühl Rosin 3,89
3,79 3,65 3,70 x x 3,89
5. 805 Woita Swenja 2007 HSG Universität Rostock 3,80
3,80 3,76 3,57 3,58 x 3,47
6. 570 Vonthien Johanna 2007 TSV Malchin 3,80
3,72 3,58 3,80 3,75 3,61 3,72
7. 625 Krasemann Mattea 2007 1. LAV Rostock 3,74
3,74 3,62 3,65 3,64 3,60 3,57
8. 633 Prophet Malwine 2007 1. LAV Rostock 3,74
3,74 3,52 3,60 3,51 3,45 3,49
9. 622 Terpe Karla 2007 1. LAV Rostock 3,54
3,46 3,54 3,50
10. 762 Winkler Lena 2007 LAC  Mühl Rosin 3,53
3,06 3,53 3,28
11. 758 Hudowenz Yepa 2007 LAC  Mühl Rosin 3,52
3,39 3,39 3,52
12. 620 Voß Amelie 2007 1. LAV Rostock 3,51
x 3,51 3,23
13. 821 Ohde Mathilda 2007 Bad Doberaner SV 90 3,49
3,48 3,29 3,49
14. 807 Huß Leonie 2007 HSG Universität Rostock 3,48
x 3,34 3,48
15. 759 Steege Anny Jasmin 2007 LAC  Mühl Rosin 3,48
3,41 3,26 3,48
16. 623 Preußer Mira 2007 1. LAV Rostock 3,27
x 3,27 3,20
17. 826 Katzschmann Hannah 2007 Bad Doberaner SV 90 3,22
3,22 x 3,02
18. 629 Fentens Leopoldine 2007 1. LAV Rostock 3,12
x x 3,12
19. 725 Schacht Lucy 2007 HSG Universität Greifswald 3,05
2,95 2,59 3,05
20. 723 Alte Nora 2007 HSG Universität Greifswald 2,79
2,79 2,79 1,86
631 Kaanen Liza Sophie 2007 1. LAV Rostock n.a.

50m, Weibliche 11 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 13:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 626 Range Maya 2006 1. LAV Rostock 7,81 1./I
2. 635 Weiskirchen Cheyenne 2006 1. LAV Rostock 8,04 2./I
3. 825 Rudnick Alina 2006 Bad Doberaner SV 90 8,17 3./I
4 793 Ewaldt Vivien Eileen 2006 SG Greifswald 8,17 4./I
5. 760 Seefeldt Amy 2006 LAC  Mühl Rosin 8,21 5./I
6. 634 Plaeßmann Seraphine 2006 1. LAV Rostock 8,24 6./I
7. 761 Schimanski Celina 2006 LAC  Mühl Rosin 8,28 7./I
8. 624 Kley Nathalie 2006 1. LAV Rostock 8,32 8./I

50m, Weibliche 11 - Vorläufe
Datum: 29.04.2017   Beginn: 11:25

Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 760 Seefeldt Amy 2006 LAC  Mühl Rosin 7,97 q
2. 624 Kley Nathalie 2006 1. LAV Rostock 8,35 q
3. 836 Suhr Sina 2006 1. LAV Bergen 8,38
4. 628 Brosin Malia 2006 1. LAV Rostock 8,76
. 824 Hamann Lea 2006 Bad Doberaner SV 90 n.a.

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 626 Range Maya 2006 1. LAV Rostock 7,75 q
2. 635 Weiskirchen Cheyenne 2006 1. LAV Rostock 7,93 q
3. 825 Rudnick Alina 2006 Bad Doberaner SV 90 8,11 q
4. 756 Papenhagen Meike 2006 LAC  Mühl Rosin 8,59
5. 627 Martens Evangelyn 2006 1. LAV Rostock 9,23
. 823 Hamann Mara 2006 Bad Doberaner SV 90 n.a.

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 634 Plaeßmann Seraphine 2006 1. LAV Rostock 8,05 q
2. 761 Schimanski Celina 2006 LAC  Mühl Rosin 8,08 q
3. 793 Ewaldt Vivien Eileen 2006 SG Greifswald 8,27 q
4. 621 Wießner Emma 2006 1. LAV Rostock 8,39
5. 630 Hoppe Klara 2006 1. LAV Rostock 8,41
6. 822 Roeder Marileen 2006 Bad Doberaner SV 90 8,86
. 808 Buchholz Marlene 2006 HSG Universität Rostock n.a.

800m, Weibliche 11 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 15:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 760 Seefeldt Amy 2006 LAC  Mühl Rosin 2:52,35 1./I
2. 756 Papenhagen Meike 2006 LAC  Mühl Rosin 3:00,46 2./I
3. 724 Schäfer Lene Malin 2006 HSG Universität Greifswald 3:07,84 3./I
4. 836 Suhr Sina 2006 1. LAV Bergen 3:11,49 4./I
5. 761 Schimanski Celina 2006 LAC  Mühl Rosin 3:28,73 5./I
823 Hamann Mara 2006 Bad Doberaner SV 90 ab.
824 Hamann Lea 2006 Bad Doberaner SV 90 ab.

Schlagballwurf, Weibliche 11 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 793 Ewaldt Vivien Eileen 2006 SG Greifswald 41,00
39,00 41,00 40,50 40,50 39,50 35,00
2. 756 Papenhagen Meike 2006 LAC  Mühl Rosin 33,00
31,00 33,00 32,50 30,50 29,50 32,50
3. 761 Schimanski Celina 2006 LAC  Mühl Rosin 33,00
33,00 31,50 29,50 28,50 31,50 29,50
4. 825 Rudnick Alina 2006 Bad Doberaner SV 90 33,00
27,00 27,50 30,50 29,00 30,50 33,00
5. 760 Seefeldt Amy 2006 LAC  Mühl Rosin 32,50
31,00 29,50 32,50 27,00 22,00 32,50
6. 627 Martens Evangelyn 2006 1. LAV Rostock 31,00
30,00 24,00 31,00 30,50 30,00 27,50
7. 635 Weiskirchen Cheyenne 2006 1. LAV Rostock 29,50
x 29,50 29,00 x 28,50 28,00
8. 822 Roeder Marileen 2006 Bad Doberaner SV 90 25,50
x 25,50 22,00 25,00 21,00 20,00
9. 836 Suhr Sina 2006 1. LAV Bergen 21,50
21,00 20,00 21,50
10. 624 Kley Nathalie 2006 1. LAV Rostock 18,00
18,00 x 15,50

Weitsprung Zone, Weibliche 11 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 11:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 635 Weiskirchen Cheyenne 2006 1. LAV Rostock 4,22
3,95 4,09 4,06 3,95 3,99 4,22
2. 626 Range Maya 2006 1. LAV Rostock 4,11
3,93 - 3,91 4,08 4,01 4,11
3. 634 Plaeßmann Seraphine 2006 1. LAV Rostock 3,98
3,93 3,98 3,67 3,80 3,91 3,96
4. 825 Rudnick Alina 2006 Bad Doberaner SV 90 3,97
3,89 3,97 3,97 3,70 3,74 3,90
5. 793 Ewaldt Vivien Eileen 2006 SG Greifswald 3,96
3,86 3,80 3,94 3,96 3,92 3,85
6. 760 Seefeldt Amy 2006 LAC  Mühl Rosin 3,92
3,81 3,72 3,83 3,75 3,77 3,92
7. 761 Schimanski Celina 2006 LAC  Mühl Rosin 3,85
3,55 3,45 3,80 3,61 3,67 3,85
8. 621 Wießner Emma 2006 1. LAV Rostock 3,84
3,69 3,73 3,84 - 3,54 3,79
9. 624 Kley Nathalie 2006 1. LAV Rostock 3,77
3,77 3,64 3,75
10. 630 Hoppe Klara 2006 1. LAV Rostock 3,66
3,53 - 3,66
11. 756 Papenhagen Meike 2006 LAC  Mühl Rosin 3,66
3,66 2,91 2,96
12. 724 Schäfer Lene Malin 2006 HSG Universität Greifswald 3,51
3,51 3,34 -
13. 628 Brosin Malia 2006 1. LAV Rostock 3,50
3,39 3,50 -
14. 836 Suhr Sina 2006 1. LAV Bergen 3,42
3,33 3,36 3,42
15. 822 Roeder Marileen 2006 Bad Doberaner SV 90 3,32
3,32 3,26 3,17
16. 627 Martens Evangelyn 2006 1. LAV Rostock 3,07
3,07 2,90 3,01
823 Hamann Mara 2006 Bad Doberaner SV 90 n.a.
808 Buchholz Marlene 2006 HSG Universität Rostock n.a.
824 Hamann Lea 2006 Bad Doberaner SV 90 n.a.

75m, Weibliche 12 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 14:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 827 Albrecht Henriette-Magdalen 2005 Bad Doberaner SV 90 10,79 1./I
2. 729 Obst Liska 2005 HSG Universität Greifswald 11,15 2./I
3. 730 Johanna Thietke 2005 HSG Universität Greifswald 11,61 3./I
4. 728 Collier Pauline 2005 HSG Universität Greifswald 11,76 4./I
5. 763 Badke Paula Andrea 2005 LAC  Mühl Rosin 11,87 5./I
6. 766 Schulz Annika 2005 LAC  Mühl Rosin 11,99 6./I
7. 636 Lemaitre Lara 2005 1. LAV Rostock 12,37 7./I
8. 691 David Hannah 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,46 8./I

75m, Weibliche 12 - Vorläufe
Datum: 29.04.2017   Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 827 Albrecht Henriette-Magdalen 2005 Bad Doberaner SV 90 10,73 q
2. 730 Johanna Thietke 2005 HSG Universität Greifswald 11,45 q
3. 763 Badke Paula Andrea 2005 LAC  Mühl Rosin 11,71 q
4. 636 Lemaitre Lara 2005 1. LAV Rostock 12,29 q
5. 693 Wendland Hanna 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,39

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 729 Obst Liska 2005 HSG Universität Greifswald 11,08 q
2. 728 Collier Pauline 2005 HSG Universität Greifswald 11,34 q
3. 766 Schulz Annika 2005 LAC  Mühl Rosin 11,73 q
4. 691 David Hannah 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,27 q
5. 692 David Maria 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,67

800m, Weibliche 12 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 15:55

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 785 Tiedemann Emma 2005 TC Fiko Rostock 2:45,86 1./I
2. 691 David Hannah 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:51,51 2./I
3. 787 Krüger Laura 2005 TC Fiko Rostock 2:58,44 3./I
4. 763 Badke Paula Andrea 2005 LAC  Mühl Rosin 2:59,12 4./I
5. 638 John Frieda 2005 1. LAV Rostock 3:03,13 5./I
786 Roloff Klara 2005 TC Fiko Rostock ab.
809 Klingbeil Leonie 2005 HSG Universität Rostock ab.

60m Hürden, Weibliche 12 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017   Beginn: 10:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 726 Podmelle Emi 2005 HSG Universität Greifswald 10,69 1./I
2. 691 David Hannah 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 13,10 2./I
638 John Frieda 2005 1. LAV Rostock ab.
692 David Maria 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.
727 Barholz Henriette 2005 HSG Universität Greifswald ab.

Weitsprung Zone, Weibliche 12 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 11:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 726 Podmelle Emi 2005 HSG Universität Greifswald 5,00
4,99 4,42 - 4,44 - 5,00
2. 729 Obst Liska 2005 HSG Universität Greifswald 4,43
4,38 4,22 4,13 - 4,25 4,43
3. 827 Albrecht Henriette-Magdalen 2005 Bad Doberaner SV 90 4,39
3,80 4,39 3,75 4,22 4,25 4,20
4. 728 Collier Pauline 2005 HSG Universität Greifswald 4,32
4,32 4,24 4,22 4,20 4,11 4,26
5. 638 John Frieda 2005 1. LAV Rostock 4,13
- 4,03 4,01 4,10 4,13 4,02
6. 730 Johanna Thietke 2005 HSG Universität Greifswald 4,06
3,87 4,06 3,98 4,00 3,90 4,02
7. 692 David Maria 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,73
3,72 3,58 3,68 3,62 3,49 3,73
8. 766 Schulz Annika 2005 LAC  Mühl Rosin 3,71
3,50 3,71 3,60 3,68 3,50 3,71
9. 691 David Hannah 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,69
3,69 3,67 3,43
10. 763 Badke Paula Andrea 2005 LAC  Mühl Rosin 3,68
3,68 3,59 3,54
11. 693 Wendland Hanna 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,52
- 3,26 3,52
12. 636 Lemaitre Lara 2005 1. LAV Rostock 3,14
- 3,14 3,13
809 Klingbeil Leonie 2005 HSG Universität Rostock n.a.
727 Barholz Henriette 2005 HSG Universität Greifswald n.a.

75m, Weibliche 13 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 14:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 811 Brockmöller Anica 2004 HSG Universität Rostock 10,63 1./I
2. 841 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,87 2./I
3. 764 Kunkel Leandra 2004 LAC  Mühl Rosin 10,95 3./I
4. 829 Fester Nelly 2004 Bad Doberaner SV 90 11,01 4./I
5. 812 Lamprecht Elisabeth 2004 HSG Universität Rostock 11,58 5./I
6. 810 Würz Charlotte 2004 HSG Universität Rostock 11,91 6./I
828 Steinmeier Lea 2004 Bad Doberaner SV 90 n.a.
767 Biemann Lenore 2004 LAC  Mühl Rosin n.a.

75m, Weibliche 13 - Vorläufe
Datum: 29.04.2017   Beginn: 12:05

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 811 Brockmöller Anica 2004 HSG Universität Rostock 10,52 q
2. 829 Fester Nelly 2004 Bad Doberaner SV 90 10,87 q
3. 828 Steinmeier Lea 2004 Bad Doberaner SV 90 11,55 q
4. 810 Würz Charlotte 2004 HSG Universität Rostock 11,79 q
5. 731 Lieschefsky Alexa 2004 HSG Universität Greifswald 11,93

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 841 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,62 q
2. 764 Kunkel Leandra 2004 LAC  Mühl Rosin 10,77 q
3. 812 Lamprecht Elisabeth 2004 HSG Universität Rostock 11,39 q
4. 767 Biemann Lenore 2004 LAC  Mühl Rosin 11,42 q
5. 765 Uhlendorf Marie 2004 LAC  Mühl Rosin 12,22

800m, Weibliche 13 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 16:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 640 Göcke Maiken 2004 1. LAV Rostock 2:39,77 1./I
2. 637 Schmidt Luisa Lina 2004 1. LAV Rostock 2:41,82 2./I
3. 642 Göcke Kaisa 2004 1. LAV Rostock 2:44,78 3./I
4. 764 Kunkel Leandra 2004 LAC  Mühl Rosin 2:53,65 4./I
5. 765 Uhlendorf Marie 2004 LAC  Mühl Rosin 3:36,20 5./I
639 Flotow Lia 2004 1. LAV Rostock ab.
767 Biemann Lenore 2004 LAC  Mühl Rosin ab.

60m Hürden, Weibliche 13 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017   Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 639 Flotow Lia 2004 1. LAV Rostock 10,02 1./II
2. 637 Schmidt Luisa Lina 2004 1. LAV Rostock 11,07 1./I
3. 828 Steinmeier Lea 2004 Bad Doberaner SV 90 11,28 2./II
4. 764 Kunkel Leandra 2004 LAC  Mühl Rosin 11,36 3./II
5. 640 Göcke Maiken 2004 1. LAV Rostock 11,48 2./I
6. 732 Ulrich Svea 2004 HSG Universität Greifswald 11,66 4./II
7. 641 Finck Greta 2004 1. LAV Rostock 11,98 3./I
8. 642 Göcke Kaisa 2004 1. LAV Rostock 12,23 4./I
9. 765 Uhlendorf Marie 2004 LAC  Mühl Rosin 13,92 5./I

Weitsprung Zone, Weibliche 13 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 13:05

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 639 Flotow Lia 2004 1. LAV Rostock 5,12
x 5,12 4,91 4,81 5,08 x
2. 764 Kunkel Leandra 2004 LAC  Mühl Rosin 4,94
4,80 4,94 4,80 4,91 4,88 4,86
3. 811 Brockmöller Anica 2004 HSG Universität Rostock 4,71
4,71 4,60 4,53 4,58 4,64 4,58
4. 841 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,70
4,68 4,68 4,66 4,60 x 4,70
5. 641 Finck Greta 2004 1. LAV Rostock 4,56
4,54 4,52 4,43 4,38 4,33 4,56
6. 829 Fester Nelly 2004 Bad Doberaner SV 90 4,51
4,29 4,30 4,48 4,28 4,51 4,38
7. 732 Ulrich Svea 2004 HSG Universität Greifswald 4,39
4,20 4,35 4,33 4,30 4,39 3,90
8. 828 Steinmeier Lea 2004 Bad Doberaner SV 90 4,20
4,20 x 4,00 x 4,08 4,15
9. 765 Uhlendorf Marie 2004 LAC  Mühl Rosin 4,18
4,18 4,04 3,87
10. 810 Würz Charlotte 2004 HSG Universität Rostock 4,06
3,93 3,87 4,06
11. 812 Lamprecht Elisabeth 2004 HSG Universität Rostock 3,87
x 3,87 3,75
12. 731 Lieschefsky Alexa 2004 HSG Universität Greifswald 3,65
3,53 3,58 3,65
642 Göcke Kaisa 2004 1. LAV Rostock o.g.V.
x x x
682 Kasper Charlotte 2004 D 1. LAV Rostock n.a.
767 Biemann Lenore 2004 LAC  Mühl Rosin n.a.

800m, Weibliche 14 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 16:05

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 690 Panzer Ayleen 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:35,80 1./I
2. 783 Ruch Ronja 2003 TC Fiko Rostock 2:40,21 2./I
3. 749 Schröder Emma 2003 LAC  Mühl Rosin 2:42,08 3./I
4. 816 Flacke Marietta 2003 Bad Doberaner SV 90 2:48,96 4./I
606 Toman Kira Elisabeth 2003 1. LAV Rostock ab.

80m Hürden, Weibliche 14 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017   Beginn: 10:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 599 Neubert Anna 2003 1. LAV Rostock 12,62 1./I
2. 608 Christel Annalena-Pauline 2003 1. LAV Rostock 13,12 1./II
3. 714 Junge Lucy 2003 HSG Universität Greifswald 13,35 2./I
4. 834 Tonecker Clara 2003 PSV Wismar 13,44 2./II
5. 610 Stein Marit 2003 1. LAV Rostock 13,77 3./I
6. 609 Diebitsch Lilli 2003 1. LAV Rostock 13,81 4./I
6. 718 Grawe Ellefair 2003 HSG Universität Greifswald 13,81 3./II
8. 749 Schröder Emma 2003 LAC  Mühl Rosin 14,34 5./I
9. 716 Fischer Emma 2003 HSG Universität Greifswald 14,55 4./II
10. 689 Rudolph Tessa Isabel 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 15,69 6./I
790 Strack Greta 2003 SG Greifswald ab.
604 Schulze Merle 2003 1. LAV Rostock ab.
816 Flacke Marietta 2003 Bad Doberaner SV 90 ab.
687 Burmeister Johanna Eva 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.
Anmerkung Lauf 2
Wind: +1,1

Weitsprung, Weibliche 14 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 13:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 599 Neubert Anna 2003 1. LAV Rostock 5,05 (0,0)
- 5,01
+0,0
4,90
+0,0
5,05
+0,0
4,83
+0,0
4,93
+0,0
2. 608 Christel Annalena-Pauline 2003 1. LAV Rostock 5,05 (0,0)
4,66
+0,0
4,66
+0,0
4,97
+0,0
4,71
+0,0
5,05
+0,0
4,95
+0,0
3. 609 Diebitsch Lilli 2003 1. LAV Rostock 4,98 (0,0)
- 4,98
+0,0
- 4,90
+0,0
4,49
+0,0
4,88
+0,0
4. 716 Fischer Emma 2003 HSG Universität Greifswald 4,88 (0,0)
3,67
+0,0
4,78
+0,0
4,88
+0,0
- 4,69
+0,0
4,57
+0,0
5. 714 Junge Lucy 2003 HSG Universität Greifswald 4,87 (0,0)
4,87
+0,0
4,67
+0,0
4,69
+0,0
4,75
+0,0
4,76
+0,0
3,69
+0,0
6. 834 Tonecker Clara 2003 PSV Wismar 4,83 (0,0)
4,83
+0,0
4,79
+0,0
4,54
+0,0
4,57
+0,0
4,70
+0,0
4,82
+0,0
7. 718 Grawe Ellefair 2003 HSG Universität Greifswald 4,78 (0,0)
- 4,78
+0,0
4,55
+0,0
4,11
+0,0
4,74
+0,0
4,63
+0,0
8. 610 Stein Marit 2003 1. LAV Rostock 4,77 (0,0)
- 4,68
+0,0
4,72
+0,0
4,77
+0,0
4,76
+0,0
4,42
+0,0
9. 749 Schröder Emma 2003 LAC  Mühl Rosin 4,31 (0,0)
4,31
+0,0
- 4,08
+0,0
10. 797 Thiel Aenna Jorid 2003 HSG Universität Rostock 4,31 (0,0)
4,31
+0,0
- -
11. 816 Flacke Marietta 2003 Bad Doberaner SV 90 4,20 (0,0)
4,20
+0,0
4,02
+0,0
3,79
+0,0
12. 689 Rudolph Tessa Isabel 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,98 (0,0)
3,98
+0,0
- -
13. 687 Burmeister Johanna Eva 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,97 (0,0)
- 3,77
+0,0
3,97
+0,0
14. 796 Dietzel Shearlyn 2003 HSG Universität Rostock 3,95 (0,0)
- 3,95
+0,0
-
15. 686 Ditz Saskia 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,92 (0,0)
3,87
+0,0
3,92
+0,0
-
16. 688 Müchler Jette 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,68 (0,0)
- 3,39
+0,0
3,68
+0,0
553 Blattmeier Isa-Marie 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
606 Toman Kira Elisabeth 2003 1. LAV Rostock n.a.
790 Strack Greta 2003 SG Greifswald n.a.
604 Schulze Merle 2003 1. LAV Rostock n.a.

Speerwurf, Weibliche 14 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 599 Neubert Anna 2003 1. LAV Rostock 31,03
x 31,03 29,38 27,43 29,89 25,70
2. 816 Flacke Marietta 2003 Bad Doberaner SV 90 26,81
24,74 25,63 25,21 26,81 26,55 24,42
3. 608 Christel Annalena-Pauline 2003 1. LAV Rostock 25,21
22,88 18,03 24,70 25,21 18,50 19,55
4. 609 Diebitsch Lilli 2003 1. LAV Rostock 25,04
22,77 17,42 20,10 x 25,04 22,42
5. 686 Ditz Saskia 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 23,28
18,73 20,95 18,05 21,42 23,28 21,99
6. 749 Schröder Emma 2003 LAC  Mühl Rosin 20,68
19,54 x 19,66 x 20,68 x
7. 688 Müchler Jette 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 20,33
16,92 18,71 18,28 17,90 15,91 20,33
8. 687 Burmeister Johanna Eva 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 19,68
x 18,66 x x x 19,68
610 Stein Marit 2003 1. LAV Rostock o.g.V.
x x x

80m Hürden, Weibliche 15 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017   Beginn: 10:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 601 Krasemann Lara-Joy 2002 1. LAV Rostock 12,96 1./I
2. 605 Liedemit Pia 2002 1. LAV Rostock 13,12 2./I
3. 602 Skupch Jolina 2002 1. LAV Rostock 13,18 3./I
4. 750 Fichelmann Emma-Luise 2002 LAC  Mühl Rosin 13,41 4./I
5. 607 Grenzer Emely 2002 1. LAV Rostock 13,49 5./I
6. 792 Hollmann Lea 2002 SG Greifswald 14,21 6./I
7. 815 Niemann Henriette 2002 Bad Doberaner SV 90 16,43 7./I
Anmerkung Lauf 1
Wind: +1,0

Weitsprung, Weibliche 15 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 14:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 607 Grenzer Emely 2002 1. LAV Rostock 5,34 (0,0)
5,25
+0,0
- - 5,34
+0,0
- 5,10
+0,0
2. 602 Skupch Jolina 2002 1. LAV Rostock 5,32 (0,0)
4,89
+0,0
5,32
+0,0
5,14
+0,0
5,14
+0,0
- -
3. 601 Krasemann Lara-Joy 2002 1. LAV Rostock 5,29 (0,0)
4,59
+0,0
4,82
+0,0
4,98
+0,0
- 5,29
+0,0
4,83
+0,0
4. 750 Fichelmann Emma-Luise 2002 LAC  Mühl Rosin 4,81 (0,0)
- - 4,47
+0,0
4,72
+0,0
4,81
+0,0
4,53
+0,0
5. 792 Hollmann Lea 2002 SG Greifswald 4,62 (0,0)
4,12
+0,0
4,40
+0,0
4,38
+0,0
4,48
+0,0
4,57
+0,0
4,62
+0,0
6. 717 Mischke Leonie 2002 HSG Universität Greifswald 4,61 (0,0)
- 4,61
+0,0
-
7. 605 Liedemit Pia 2002 1. LAV Rostock 4,55 (0,0)
4,34
+0,0
4,55
+0,0
4,50
+0,0
4,52
+0,0
3,78
+0,0
3,37
+0,0
8. 554 Kaiser Marleen 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,46 (0,0)
4,46
+0,0
4,44
+0,0
4,38
+0,0
4,14
+0,0
4,41
+0,0
4,43
+0,0
9. 715 Wermuth Anais Floris 2002 HSG Universität Greifswald 4,29 (0,0)
4,29
+0,0
4,28
+0,0
3,61
+0,0
10. 791 Berkenhagen Lena 2002 SG Greifswald 4,14 (0,0)
- 4,13
+0,0
4,14
+0,0
11. 815 Niemann Henriette 2002 Bad Doberaner SV 90 3,92 (0,0)
3,87
+0,0
3,92
+0,0
-
598 Bittorf Hannah 2002 1. LAV Rostock o.g.V.
- - -
603 Mirow Pauline 2002 1. LAV Rostock n.a.

Speerwurf, Weibliche 15 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 13:35

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 607 Grenzer Emely 2002 1. LAV Rostock 39,02
31,72 28,68 37,30 35,57 35,23 39,02
2. 598 Bittorf Hannah 2002 1. LAV Rostock 35,55
29,37 35,39 31,15 35,08 32,86 35,55
3. 751 Jäger Paula 2002 LAC  Mühl Rosin 28,99
28,12 27,95 26,93 28,99 28,66 x
4. 600 Wenzel Julina 2002 1. LAV Rostock 21,75
21,75 20,31 18,47 20,12 x x
5. 791 Berkenhagen Lena 2002 SG Greifswald 20,25
19,92 20,25 16,50 19,07 19,49 19,78
6. 792 Hollmann Lea 2002 SG Greifswald 14,46
x 14,46 x 14,40 14,07 x
750 Fichelmann Emma-Luise 2002 LAC  Mühl Rosin o.g.V.
x x x x x x

50m, Weibliche 8 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 13:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 752 Hudowenz Moja Samile 2009 LAC  Mühl Rosin 8,44 1./I
2. 818 Albrecht Rike 2009 Bad Doberaner SV 90 8,55 2./I
3. 612 Richter Luise 2009 1. LAV Rostock 8,76 3./I
4. 800 Hansen Annika 2009 HSG Universität Rostock 8,98 4./I
5. 611 Lange Paula 2009 1. LAV Rostock 9,28 5./I
6. 801 Huth Paula 2009 HSG Universität Rostock 9,29 6./I
7. 613 Lange Marie 2009 1. LAV Rostock 9,49 7./I
8. 618 Knauf Flora 2009 1. LAV Rostock 10,26 8./I

50m, Weibliche 8 - Vorläufe
Datum: 29.04.2017   Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 752 Hudowenz Moja Samile 2009 LAC  Mühl Rosin 8,38 q
2. 612 Richter Luise 2009 1. LAV Rostock 8,63 q
3. 800 Hansen Annika 2009 HSG Universität Rostock 8,92 q
. 720 Worm Lilly 2009 HSG Universität Greifswald n.a.
. 843 Kleinhardt Maja 2010 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 818 Albrecht Rike 2009 Bad Doberaner SV 90 8,45 q
2. 801 Huth Paula 2009 HSG Universität Rostock 9,11 q
3. 611 Lange Paula 2009 1. LAV Rostock 9,13 q
4. 613 Lange Marie 2009 1. LAV Rostock 9,19 q
5. 618 Knauf Flora 2009 1. LAV Rostock 10,47 q

Schlagballwurf, Weibliche 8 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 752 Hudowenz Moja Samile 2009 LAC  Mühl Rosin 32,50
28,00 27,50 28,50 24,00 32,50 30,50
2. 612 Richter Luise 2009 1. LAV Rostock 26,00
23,00 25,50 21,50 24,00 23,50 26,00
3. 613 Lange Marie 2009 1. LAV Rostock 24,50
18,50 22,50 22,00 24,50 20,50 21,00
4. 611 Lange Paula 2009 1. LAV Rostock 21,50
21,00 21,50 x 21,50 x 15,50

Weitsprung Zone, Weibliche 8 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 10:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 752 Hudowenz Moja Samile 2009 LAC  Mühl Rosin 3,63
3,63 3,57 3,37 x 3,58 3,60
2. 612 Richter Luise 2009 1. LAV Rostock 3,57
3,55 3,57 3,50 3,35 3,46 3,24
3. 818 Albrecht Rike 2009 Bad Doberaner SV 90 3,38
3,38 3,19 3,00 3,25 3,33 3,08
4. 800 Hansen Annika 2009 HSG Universität Rostock 3,18
3,12 3,18 3,18 2,81 x 2,96
5. 611 Lange Paula 2009 1. LAV Rostock 3,07
3,03 2,45 3,07 2,85 3,00 3,02
6. 613 Lange Marie 2009 1. LAV Rostock 2,95
2,73 2,88 2,90 x 2,87 2,95
7. 801 Huth Paula 2009 HSG Universität Rostock 2,76
2,64 x 2,73 2,53 x 2,76
8. 618 Knauf Flora 2009 1. LAV Rostock 2,50
2,45 2,48 2,40 x 2,50 2,32
843 Kleinhardt Maja 2010 D 1. LAV Rostock o.g.V.
x x x x
720 Worm Lilly 2009 HSG Universität Greifswald ab.

50m, Weibliche 9 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 13:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 798 Gast Clara 2008 HSG Universität Rostock 8,11 1./I
2. 804 Hebel Matilda Lena 2008 HSG Universität Rostock 8,73 2./I
3. 803 Rinne Emily 2008 HSG Universität Rostock 8,76 3./I
4. 817 Elsner Hanna Maria 2008 Bad Doberaner SV 90 8,83 4./I
5. 799 Fleischer Hanna 2008 HSG Universität Rostock 8,91 5./I
6. 617 Bauer Annelie 2008 1. LAV Rostock 9,13 6./I
7. 719 Lexow Nele 2008 HSG Universität Greifswald 9,16 7./I
8. 614 Fritzsch Finja 2008 1. LAV Rostock 9,30 8./I

50m, Weibliche 9 - Vorläufe
Datum: 29.04.2017   Beginn: 11:05

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 803 Rinne Emily 2008 HSG Universität Rostock 8,74 q
2. 799 Fleischer Hanna 2008 HSG Universität Rostock 8,79 q
3. 817 Elsner Hanna Maria 2008 Bad Doberaner SV 90 8,80 q
4. 617 Bauer Annelie 2008 1. LAV Rostock 8,90 q
5. 721 Beth Lillith 2008 HSG Universität Greifswald 9,18
6. 754 Gehlhar Blanca 2008 LAC  Mühl Rosin 9,35
. 616 Redlich Alina 2008 1. LAV Rostock n.a.
. 619 Jentzen Charlotte 2008 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 798 Gast Clara 2008 HSG Universität Rostock 7,88 q
2. 804 Hebel Matilda Lena 2008 HSG Universität Rostock 8,48 q
3. 719 Lexow Nele 2008 HSG Universität Greifswald 9,01 q
4. 614 Fritzsch Finja 2008 1. LAV Rostock 9,04 q
5. 819 Tremp Fiona 2008 Bad Doberaner SV 90 9,10
6. 615 Rhode Liv 2008 1. LAV Rostock 10,00
. 820 Rüchel Helene 2008 Bad Doberaner SV 90 ab.
. 802 Buchholz Eva 2008 HSG Universität Rostock ab.

Schlagballwurf, Weibliche 9 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 817 Elsner Hanna Maria 2008 Bad Doberaner SV 90 27,00
25,50 23,50 21,50 20,50 27,00 23,50
2. 819 Tremp Fiona 2008 Bad Doberaner SV 90 18,50
- 14,50 - 16,00 15,50 18,50
3. 617 Bauer Annelie 2008 1. LAV Rostock 15,00
15,00 13,50 14,00 15,00 14,00 14,00
4. 754 Gehlhar Blanca 2008 LAC  Mühl Rosin 14,00
10,00 11,00 - 13,00 9,50 14,00
843 Kleinhardt Maja 2010 D 1. LAV Rostock n.a.
616 Redlich Alina 2008 1. LAV Rostock ab.
614 Fritzsch Finja 2008 1. LAV Rostock ab.

Weitsprung Zone, Weibliche 9 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 11:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 798 Gast Clara 2008 HSG Universität Rostock 3,83
3,83 3,75 3,55 3,62 3,52 3,48
2. 804 Hebel Matilda Lena 2008 HSG Universität Rostock 3,60
3,46 3,32 3,60 3,45 3,35 3,43
3. 803 Rinne Emily 2008 HSG Universität Rostock 3,47
3,37 3,30 3,44 3,46 3,43 3,47
4. 721 Beth Lillith 2008 HSG Universität Greifswald 3,32
3,32 x 3,24 3,12 3,07 3,16
5. 799 Fleischer Hanna 2008 HSG Universität Rostock 3,32
3,32 3,20 2,60 3,23 x 2,98
6. 719 Lexow Nele 2008 HSG Universität Greifswald 3,24
x 3,24 3,18 3,08 x x
7. 617 Bauer Annelie 2008 1. LAV Rostock 3,20
3,20 3,20 3,20 3,14 2,93 x
8. 819 Tremp Fiona 2008 Bad Doberaner SV 90 3,17
x 3,04 3,17 2,96 2,87 2,97
9. 817 Elsner Hanna Maria 2008 Bad Doberaner SV 90 3,16
3,07 3,07 3,16
10. 614 Fritzsch Finja 2008 1. LAV Rostock 3,05
x 3,03 3,05
11. 754 Gehlhar Blanca 2008 LAC  Mühl Rosin 2,84
2,80 2,84 2,82
12. 615 Rhode Liv 2008 1. LAV Rostock 2,76
2,44 2,50 2,76
820 Rüchel Helene 2008 Bad Doberaner SV 90 n.a.
619 Jentzen Charlotte 2008 1. LAV Rostock n.a.
616 Redlich Alina 2008 1. LAV Rostock n.a.
802 Buchholz Eva 2008 HSG Universität Rostock n.a.

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 14:25

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 680 Sachs Manja 2000 1. LAV Rostock 1,00 1./I
2. 679 Ulbricht Julia 2000 1. LAV Rostock 2,00 2./I
3. 550 Gentzsch Lara Amy 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,00 3./I
4. 566 Brucks Maja 2000 MTV Lübeck 4,00 4./I
5. 551 Lange Charlotte 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,00 5./I
6. 548 Führer Anne 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 6,00 6./I
7. 677 Sobotta Christin 2001 1. LAV Rostock 7,00 7./I
8. 552 Burr Vivian 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,00 8./I
Anmerkung Lauf 1
Zieleinlauf ohne Zeit, Wertung nach Platzierung.

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 29.04.2017   Beginn: 12:50

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 680 Sachs Manja 2000 1. LAV Rostock 12,67 q
2. 566 Brucks Maja 2000 MTV Lübeck 13,40 q
3. 552 Burr Vivian 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,53 q
4. 677 Sobotta Christin 2001 1. LAV Rostock 13,54 q
5. 717 Mischke Leonie 2002 HSG Universität Greifswald 13,72
6. 750 Fichelmann Emma-Luise 2002 LAC  Mühl Rosin 14,09
7. 689 Rudolph Tessa Isabel 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 14,86

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 550 Gentzsch Lara Amy 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,99 q
2. 548 Führer Anne 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,30 q
3. 678 Küßner Maja 2001 1. LAV Rostock 13,55
4. 715 Wermuth Anais Floris 2002 HSG Universität Greifswald 14,55
5. 687 Burmeister Johanna Eva 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 14,56
6. 688 Müchler Jette 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 15,20
7. 686 Ditz Saskia 2003 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 15,42

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 679 Ulbricht Julia 2000 1. LAV Rostock 12,97 q
2. 551 Lange Charlotte 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,52 q
3. 676 Voigt Lientje Marie 2001 1. LAV Rostock 13,80
4. 751 Jäger Paula 2002 LAC  Mühl Rosin 13,86
5. 549 Pinnow Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,14
. 832 Bensler Anna 2000 Bad Doberaner SV 90 n.a.

400m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 16:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 550 Gentzsch Lara Amy 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 61,36 1./I
2. 551 Lange Charlotte 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 61,96 2./I
3. 700 Meinert Anna 2001 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 70,47 3./I
4. 702 Witte Charlotte 2001 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 74,57 4./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 17:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 703 Huisman Bente 2000 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:50,48 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017   Beginn: 10:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 681 Griephan Wencke 2001 1. LAV Rostock 15,00 1./I
2. 678 Küßner Maja 2001 1. LAV Rostock 15,35 2./I
3. 840 Schäfer Sarah 2000 TSV 1860 Stralsund 16,91 3./I

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 15:15

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. StG Meck-Pom W 3 StG Meck-Pom W 50,55 1./I
536, Diebitsch Lilli (2003)   -   538, Skupch Jolina (2002)
535, Christel Annalena-Pauline (2003)   -   537, Grenzer Emely (2002)
2. StG Meck-Pom W 1 StG Meck-Pom W 50,87 2./I
524, Griephan Wencke (2001)   -   521, Sachs Manja (2000)
522, Voigt Lientje Marie (2001)   -   529, Gebhardt Greta (2000)
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 52,11 3./I
548, Führer Anne (2001)   -   549, Pinnow Emily (2001)
550, Gentzsch Lara Amy (2001)   -   552, Burr Vivian (2000)
4. StG Meck-Pom W 2 StG Meck-Pom W 52,31 4./I
531, Grawe Ellefair (2003)   -   530, Fischer Emma (2003)
532, Junge Lucy (2003)   -   533, Mischke Leonie (2002)
StG Meck-Pom W 4 StG Meck-Pom W ab.
543, Neubert Anna (2003)   -   540, Liedemit Pia (2002)
542, Stein Marit (2003)   -   539, Krasemann Lara-Joy (2002)

Weitsprung , Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 15:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 840 Schäfer Sarah 2000 TSV 1860 Stralsund 5,08 (0,0)
4,96
-0,1
x 4,74
+1,1
4,65
+0,0
4,92
+0,0
5,08
+0,0
2. 566 Brucks Maja 2000 MTV Lübeck 5,03 (+0,9)
3,83
+0,0
4,89
+0,0
4,73
+0,0
4,80
-0,2
5,03
+0,9
4,67
+0,4
3. 548 Führer Anne 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,95 (0,0)
4,95
+0,0
4,75
+1,6
x 4,54
+1,6
4,83
+0,3
4,42
-1,7
4. 678 Küßner Maja 2001 1. LAV Rostock 4,87 (+0,3)
4,87
+0,3
x x 4,80
-0,1
x -
549 Pinnow Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 679 Ulbricht Julia 2000 1. LAV Rostock 47,04
x 47,04 41,20 x x 42,75
2. 678 Küßner Maja 2001 1. LAV Rostock 33,59
30,64 27,39 31,35 x 33,59 29,48
3. 549 Pinnow Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 33,01
30,33 33,01 x 30,99 28,26 29,18
4. 840 Schäfer Sarah 2000 TSV 1860 Stralsund 30,85
30,20 x 30,66 24,04 28,70 30,85
5. 701 Huismann Meike 2001 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 29,44
20,70 28,25 27,24 x 29,44 27,50
6. 838 Lohöfener Lina 2001 1. LAV Sternberg 21,35
19,98 18,27 21,35 19,23 20,20 19,01

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 778 Blaudzun Greta 1999 LAC  Mühl Rosin 3,00 1./I
2. 670 Friedl Kira Michelle 1999 1. LAV Rostock 2,00 2./I
3. 559 Bochert Fiona 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,00 3./I
Anmerkung Lauf 1
Zieleinlauf ohne Zeit, Wertung nach Platzierung.

100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 29.04.2017   Beginn: 13:00

Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 559 Bochert Fiona 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,63 q
2. 670 Friedl Kira Michelle 1999 1. LAV Rostock 13,33 q
3. 778 Blaudzun Greta 1999 LAC  Mühl Rosin 13,65 q

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2017   Beginn: 16:20

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 670 Friedl Kira Michelle 1999 1. LAV Rostock 63,26 1./I
2. 778 Blaudzun Greta 1999 LAC  Mühl Rosin 69,02 2./I

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 15:00

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. StG Meck-Pom W 1 StG Meck-Pom W 49,57 1./I
525, Hammerschmidt Fiona (2000)   -   526, Strack Nele (1999)
528, Link Pia-Laureen (1999)   -   527, Hammerschmidt Vanessa (1998)

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2017   Beginn: 15:55

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 778 Blaudzun Greta 1999 LAC  Mühl Rosin 4,55 (+0,9)
x x - 4,55
+0,9
x 4,35
-0,1


Bahneröffnung 1. LAV Rostock
Rostock, am 29.04.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
1. LAV Rostock
Peter Schörling
E.-Thälmann-Str. 23
18069 Rostock
Datum: 29.04.2017
Nummer: 2
Ort: Rostock
Kreis: Rostock
Bezirk: Rostock
Region: MV


Statistik
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Weibliche 15
Männliche 15
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Weibliche 14
Männliche 14
Weibliche 13
Männliche 13
Männliche 12
Weibliche 12
Männliche 11
Weibliche 11
Männliche 10
Weibliche 10
Männliche 9
Weibliche 9
Weibliche 8
Männliche 8
7
8
4
9
31
19
14
11
-
-
21
7
16
7
11
17
20
18
16
24
10
15
10
6
Summe 301
Vereine 19


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 12
Helfer: 20
Summe: 35


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: alge
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: alge
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Peter Schörling
E.-Thälmann-str. 23
18069 Rostock
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Rostock
http://KLV-Rostock.de