Stand: 6. Mai 2014   08:40 Uhr  
Bahneröffnung 1. LAV Rostock
Rostock, am 01.05.2014
Ergebnisliste
Frauen Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U16
Weibliche 15 Weibliche 14 Weibliche 13 Weibliche 12
Weibliche 11 Weibliche 10 Weibliche 9 Weibliche 8
Männer Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Männliche 15
Männliche 14 Männliche 13 Männliche 12 Männliche 11
Männliche 10 Männliche 9 Männliche 8

100m, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 14:10

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Borkenhagen Pia 1992 D 1. LAV Rostock 13,0 1./I
46 Schmidt Jana 1972 D 1. LAV Rostock ab.
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

400m, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Borkenhagen Pia 1992 D 1. LAV Rostock 1:02,5 1./I
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

4x100m, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 16:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock aufg.
  131, Skripskausky Nona Vanessa (1997)
121, Borkenhagen Pia (1992)   -   122, Stolzmann Paula (1996)
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 296 Ulbricht Christiane 1973 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 22,13
   
21,56 21,36 22,13 20,97 x x
   

100m, Männer - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 14:15

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Bienasch Richard 1990 D 1. LAV Rostock 10,7 1./I
2. 374 Kokot Christopher 1985 D LBV Phönix Lübeck 11,5 2./I
3. 47 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 11,7 3./I
4. 372 Nicke Till 1994 D LBV Phönix Lübeck 11,9 4./I
5. 276 Koop Sascha 1992 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,1 5./I
6. 373 Landmesser Simon 1991 D LBV Phönix Lübeck 12,3 6./I
7. 269 Bochert Ralf 1967 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,6 7./I
8. 379 Creutzburg Olaf 1973 LAV Waren(Müritz) 13,6 8./I
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 01.05.2014   Beginn: 13:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Bienasch Richard 1990 D 1. LAV Rostock 11,45 q
2. 374 Kokot Christopher 1985 D LBV Phönix Lübeck 11,90 q
3. 47 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 11,96 q
4. 269 Bochert Ralf 1967 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,53 q
5. 379 Creutzburg Olaf 1973 LAV Waren(Müritz) 13,91 q
. 369 Gridling Peter 1979 AUT ASC Südstadt n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Koop Sascha 1992 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,77 q
2. 372 Nicke Till 1994 D LBV Phönix Lübeck 11,90 q
3. 373 Landmesser Simon 1991 D LBV Phönix Lübeck 12,02 q
4. 267 Meier Wolfgang 1949 D HSG Universität Greifswald 15,59
. 370 Gajdosik Rene 1979 AUT ASC Südstadt n.a.
. 114 Simon Louis 1994 D 1. LAV Rostock n.a.

800m, Männer - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 16:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Mellmann Tino 1974 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:29,0 1./I
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

4x100m, Männer - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 16:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1. LAV Sternberg 1. LAV Sternberg 50,7 1./I
  195, Damme André (1963)   -   197, Monien Mario (1961)
196, Dahnke Bernd (1960)   -   193, Steuer Andreas (1962)
   
Stg. Meck-Pom (1. LAV Rostock / SG Greifswald) 1. LAV Rostock ab.
  118, Szymanski Paul (1996)   -   113, Bienasch Richard (1990)
115, Al-Mekhlafi Samir (1996)   -   114, Simon Louis (1994)
   
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 307 Heinrich Torsten 1965 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 52,50
   
52,50 51,43 50,36 52,02 x 49,91
   
2. 10 Mellmann Tino 1974 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 45,88
   
43,54 44,01 41,03 45,76 45,88 42,78
   
3. 128 Gatzke Mathias 1996 D 1. LAV Rostock 44,84
   
x 44,18 x 43,91 44,37 44,84
   
4. 351 Stübe Steffen 1968 D LAC Mühl Rosin 38,85
   
36,41 37,08 35,63 38,23 x 38,85
   
5. 379 Creutzburg Olaf 1973 LAV Waren(Müritz) 34,45
   
x 27,80 x 30,78 23,20 34,45
   
127 Berge Eric 1994 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   

50m, Männliche 10 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014   Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 7,78 1./I
2. 83 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 7,86 2./I
3. 348 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 7,96 1./II
4. 340 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 7,99 2./II
5. 48 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock 8,22 3./II
6. 206 Stein Adrian 2004 D 1.LAV Neustrelitz 8,29 3./I
7. 21 Christen Finn 2004 D LAV Gymnasium Bützow 8,30 4./II
7. 320 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 8,30 4./I
9. 366 Müller Silas 2004 D HSG Uni Rostock 8,90 5./I
10. 305 Richter Eric 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,95 6./I
11. 108 Schaefer Anton 2004 D 1. LAV Rostock 8,97 5./II
12. 221 Radau Mathias 2004 D HSG Universität Greifswald 9,45 7./I
222 Franke Rick 2004 D HSG Universität Greifswald n.a.
109 Düwell Leon Luca 2004 D 1. LAV Rostock n.a.
132 Werner Hannes 2004 D 1. LAV Rostock n.a.

800m, Männliche 10 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 2:33,2 1./I
2. 132 Werner Hannes 2004 D 1. LAV Rostock 3:01,5 2./I
3. 39 Schoob Bent 2004 D 1. LAV Rostock 3:12,7 3./I
4. 206 Stein Adrian 2004 D 1.LAV Neustrelitz 3:20,1 4./I
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

Schlagballwurf, Männliche 10 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 37,50
   
37,50 32,00 36,00 33,50 35,50 35,00
   
2. 108 Schaefer Anton 2004 D 1. LAV Rostock 36,50
   
34,50 36,50 34,00 33,00 36,00 34,50
   
3. 82 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 34,00
   
27,50 27,50 33,50 34,00 25,00 31,00
   
4. 320 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 31,00
   
30,00 31,00 30,50 30,50 30,50 28,00
   
5. 21 Christen Finn 2004 D LAV Gymnasium Bützow 31,00
   
27,00 30,00 24,00 29,00 31,00 28,50
   
6. 305 Richter Eric 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 30,00
   
x 29,50 24,00 30,00 x 25,00
   
7. 340 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 27,00
   
26,50 25,00 18,50 25,00 27,00 26,50
   
8. 132 Werner Hannes 2004 D 1. LAV Rostock 27,00
   
24,00 21,00 21,50 23,50 27,00 26,50
   
9. 206 Stein Adrian 2004 D 1.LAV Neustrelitz 20,50
   
17,00 17,00 20,50
   
10. 221 Radau Mathias 2004 D HSG Universität Greifswald 19,00
   
x 19,00 19,00
   
109 Düwell Leon Luca 2004 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   
222 Franke Rick 2004 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Männliche 10 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 12:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 320 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 4,25
   
4,09 4,05 4,25 3,96 4,06 4,08
   
2. 83 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 4,07
   
3,66 3,63 4,07 x 3,80 3,75
   
3. 340 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 4,06
   
4,04 3,90 4,06 3,77 3,50 3,91
   
4. 348 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 4,01
   
3,98 3,91 4,01 3,89 3,90 3,89
   
5. 48 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock 3,90
   
3,87 3,70 3,78 3,79 3,90 3,52
   
6. 82 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 3,66
   
3,66 3,47 x 3,50 3,25 3,36
   
7. 206 Stein Adrian 2004 D 1.LAV Neustrelitz 3,34
   
3,20 3,30 3,25 3,17 3,34 3,23
   
8. 305 Richter Eric 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,30
   
3,21 3,02 3,30 2,99 3,04 3,26
   
9. 366 Müller Silas 2004 D HSG Uni Rostock 3,27
   
3,00 3,27 3,17
   
10. 221 Radau Mathias 2004 D HSG Universität Greifswald 2,92
   
2,52 2,66 2,92
   
109 Düwell Leon Luca 2004 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   
132 Werner Hannes 2004 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   
222 Franke Rick 2004 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
   

50m, Männliche 11 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014   Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 7,75 1./I
2. 55 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 7,86 1./II
3. 207 Guse Niklas 2003 D 1.LAV Neustrelitz 7,98 2./II
4. 56 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock 8,12 3./II
5. 79 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 8,17 4./II
6. 223 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 8,21 5./II
6. 38 Propp Fabian 2003 D 1. LAV Rostock 8,21 5./II
8. 224 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald 8,29 7./II
9. 273 Kunert Adrian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,39 2./I
10. 226 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 8,54 3./I
11. 225 Lehmann Jonathan 2003 D HSG Universität Greifswald 9,29 4./I
111 Pruchner Marvin 2003 D 1. LAV Rostock n.a.
227 Hennig Fin 2003 D HSG Universität Greifswald n.a.
347 Schumacher Norik 2003 D LAC Mühl Rosin n.a.

800m, Männliche 11 - Zwischenläufe
Datum: 01.05.2014   Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 2:44,7
2. 381 Welk Arian 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:46,9
3. 207 Guse Niklas 2003 D 1.LAV Neustrelitz 2:58,1
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

Schlagballwurf, Männliche 11 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 44,00
   
44,00 39,00 44,00 40,00 39,50 41,00
   
2. 321 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 42,00
   
36,00 32,00 32,50 37,00 38,00 42,00
   
3. 273 Kunert Adrian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 41,00
   
38,00 38,00 41,00 - 31,00 40,00
   
4. 347 Schumacher Norik 2003 D LAC Mühl Rosin 41,00
   
37,00 38,50 36,00 38,00 36,50 41,00
   
5. 79 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 39,50
   
38,00 - 35,00 36,50 39,50 38,00
   
6. 112 Reinshagen Aron 2003 D 1. LAV Rostock 38,00
   
35,00 35,50 35,00 38,00 38,00 35,50
   
7. 226 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 37,00
   
30,50 35,00 32,00 37,00 34,00 35,50
   
8. 223 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 36,50
   
34,00 34,50 36,50 - 35,00 29,50
   
9. 338 Prüssel Hendrik 2003 D LAC Mühl Rosin 33,00
   
28,50 33,00 29,50
   
10. 57 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 32,50
   
20,00 28,00 32,50
   
11. 225 Lehmann Jonathan 2003 D HSG Universität Greifswald 30,50
   
- 26,50 30,50
   
12. 207 Guse Niklas 2003 D 1.LAV Neustrelitz 28,50
   
27,00 24,50 28,50
   
13. 224 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald 28,00
   
28,00 24,00 26,50
   
111 Pruchner Marvin 2003 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   
227 Hennig Fin 2003 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Männliche 11 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 10:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 321 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 4,38
   
4,25 4,17 4,29 4,02 4,31 4,38
   
2. 55 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 4,32
   
4,32 4,10 4,28 4,27 4,27 3,95
   
3. 79 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 4,11
   
3,95 x 3,75 3,94 3,87 4,11
   
4. 223 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 4,03
   
3,71 3,80 3,91 x 3,92 4,03
   
5. 347 Schumacher Norik 2003 D LAC Mühl Rosin 4,02
   
3,82 3,85 3,82 4,02 x 3,43
   
6. 57 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 3,94
   
3,79 3,81 3,90 3,94 x 3,87
   
7. 226 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 3,90
   
3,90 x 3,70 3,69 3,56 3,61
   
8. 273 Kunert Adrian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,79
   
3,74 3,65 3,75 x x 3,79
   
9. 224 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald 3,73
   
3,73 x x
   
10. 56 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock 3,61
   
3,45 3,55 3,61
   
11. 38 Propp Fabian 2003 D 1. LAV Rostock 3,60
   
3,60 3,60 3,51
   
12. 112 Reinshagen Aron 2003 D 1. LAV Rostock 3,45
   
x x 3,45
   
13. 338 Prüssel Hendrik 2003 D LAC Mühl Rosin 3,21
   
3,21 2,88 x
   
14. 225 Lehmann Jonathan 2003 D HSG Universität Greifswald 3,18
   
3,18 2,91 3,14
   
111 Pruchner Marvin 2003 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   
227 Hennig Fin 2003 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   

75m, Männliche 12 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014   Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 345 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 10,94 1./I
2. 59 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 10,98 1./II
3. 58 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 11,08 2./II
4. 333 Meyer Florian 2002 D LAC Mühl Rosin 11,21 2./I
5. 73 Kästner Ludwig 2002 D 1. LAV Rostock 11,47 3./II
6. 60 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 11,50 4./II
7. 324 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 11,53 5./II
8. 286 Mattern Leon 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,61 6./II
9. 20 Schöder Niklas 2002 D LAV Gymnasium Bützow 11,69 3./I
304 Schulz Willem 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
289 Kendzorra Marvin 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
63 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock n.a.
234 Borchert Rico 2002 D HSG Universität Greifswald n.a.

800m, Männliche 12 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Wiese Friedjof 2002 D 1. LAV Rostock 2:42,8 1./I
2. 73 Kästner Ludwig 2002 D 1. LAV Rostock 2:43,3 2./I
3. 286 Mattern Leon 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:48,1 3./I
22 Kunkel Leon 2002 D LAV Gymnasium Bützow n.a.
20 Schöder Niklas 2002 D LAV Gymnasium Bützow n.a.
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

60m Hürden, Männliche 12 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 10:55

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 10,96 1./I
2. 345 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 11,14 2./I
3. 324 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 11,64 3./I
4. 59 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 12,67 4./I

Ballwurf, Männliche 12 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Kunkel Leon 2002 D LAV Gymnasium Bützow 51,50
   
48,00 51,50 49,50 47,00 40,50 44,00
   
2. 286 Mattern Leon 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 48,50
   
48,50 42,50 36,00 42,00 43,00 37,00
   
3. 324 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 44,00
   
43,50 43,00 35,50 44,00 40,00 39,00
   
4. 345 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 36,00
   
36,00 33,00 31,50 32,00 34,00 35,50
   
5. 59 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 34,50
   
34,50 32,50 32,50 32,00 31,50 29,50
   
6. 60 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 33,50
   
33,50 30,50 24,50 31,00 27,00 30,00
   
7. 62 Wiese Friedjof 2002 D 1. LAV Rostock 33,00
   
28,50 30,00 30,00 30,00 32,00 33,00
   
304 Schulz Willem 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
   
234 Borchert Rico 2002 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
43,50 43,00 35,50 44,00 40,00 39,00
   
130 Frank Eric 2002 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Männliche 12 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 14:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 4,43
   
x 3,97 4,27 4,43 4,25 x
   
2. 333 Meyer Florian 2002 D LAC Mühl Rosin 4,32
   
4,19 4,09 4,04 4,32 4,08 x
   
3. 345 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 4,22
   
3,89 4,03 4,14 4,01 3,97 4,22
   
4. 58 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 4,16
   
3,94 3,36 4,16 3,48 4,00 3,93
   
5. 20 Schöder Niklas 2002 D LAV Gymnasium Bützow 3,94
   
3,94 3,67 3,61 3,42 3,23 x
   
234 Borchert Rico 2002 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
   
63 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock ab.
   
   

75m, Männliche 13 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014   Beginn: 12:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Lübbert Tim 2001 Schweriner SC 10,30 1./I
2. 160 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 10,61 2./I
3. 191 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 10,67 3./I
4. 294 Kreft Lukas 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,82 4./I
5. 154 Russow Janik 2001 D SV Teutonia 23 Rastow 10,87 5./I
6. 328 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 11,17 6./I
7. 106 Hager Wolf 2001 D 1. LAV Rostock 11,42 7./I
300 Hauser Carl 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
235 Hennig Ole 2001 D HSG Universität Greifswald n.a.

800m, Männliche 13 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Russow Janik 2001 D SV Teutonia 23 Rastow 2:38,9 1./I
2. 160 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 2:40,4 2./I
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

60m Hürden, Männliche 13 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 10:55

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 10,39 1./I
2. 160 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 10,46 2./I
3. 103 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock 10,56 3./I
4. 328 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 10,66 4./I
5. 192 Lübbert Tim 2001 Schweriner SC 10,74 5./I
6. 191 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 11,06 6./I

Ballwurf, Männliche 13 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 53,50
   
51,00 53,50 53,50 51,00 51,50 53,00
   
2. 104 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock 51,00
   
50,00 50,50 48,50 51,00 49,00 51,00
   
3. 160 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 50,50
   
43,50 49,50 48,50 50,50 46,50 45,50
   
4. 191 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 43,50
   
43,50 40,50 43,50 43,50 43,00 43,50
   
5. 328 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 40,00
   
33,50 35,50 36,50 40,00 40,00 39,50
   
6. 285 Marks Richardt 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 38,50
   
35,00 37,50 37,50 x 38,50 36,00
   
7. 103 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock 32,00
   
28,50 28,00 32,00 27,00 30,00 31,50
   

Weitsprung Zone, Männliche 13 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 14:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 5,14
   
5,13 5,12 5,06 5,14 5,11 4,98
   
2. 192 Lübbert Tim 2001 Schweriner SC 5,14
   
5,14 5,12 5,00 4,84 4,90 4,83
   
3. 160 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 4,92
   
4,87 4,90 4,80 4,92 4,67 4,81
   
4. 103 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock 4,75
   
4,75 x 3,12 4,29 4,48 4,58
   
5. 154 Russow Janik 2001 D SV Teutonia 23 Rastow 4,65
   
4,43 4,52 4,65 4,52 4,51 4,28
   
6. 106 Hager Wolf 2001 D 1. LAV Rostock 4,37
   
x 4,37 x 4,18 4,00 3,95
   
7. 328 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 4,25
   
4,16 4,10 4,25 4,11 4,16 4,09
   
329 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin n.a.
   
   
235 Hennig Ole 2001 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
   

100m, Männliche 14 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014   Beginn: 13:40

Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,78 1./I
2. 133 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 12,79 2./I
3. 327 Kögler Patrick 2000 D LAC Mühl Rosin 12,89 3./I
4. 302 Marien Tim Max 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,10 4./I
5. 30 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 13,14 1./II
6. 380 Breitzke Christopher 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,19 2./II
7. 170 Busse Paul-Johann 2000 D SV Medizin Schwerin 13,79 3./II
8. 242 Collier Tim 2000 D HSG Universität Greifswald 14,40 4./II
303 Pommerening Alex 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
168 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 n.a.

800m, Männliche 14 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 16:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 2:10,9 1./I
2. 310 Brandenburg Heinz 2000 D LAC Mühl Rosin 2:54,6 2./I
28 Vietinghoff Karl 2000 D 1. LAV Rostock ab.
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

80m Hürden, Männliche 14 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 10:25

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 12,42 1./I
2. 241 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 12,59 2./I
3. 275 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,66 3./I
4. 240 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 12,96 4./I
29 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung, Männliche 14 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 240 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 5,21 (0,0)
   
5,02
+0,0
5,21
+0,0
4,98
+0,0
5,03
+0,0
5,10
+0,0
x
   
2. 168 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 5,15 (0,0)
   
4,86
+0,0
5,15
+0,0
4,94
+0,0
4,86
+0,0
x x
   
3. 241 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 5,04 (0,0)
   
4,74
+0,0
4,89
+0,0
4,81
+0,0
4,61
+0,0
4,89
+0,0
5,04
+0,0
   
4. 30 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 4,56 (0,0)
   
4,56
+0,0
x x - - -
   
5. 133 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 4,36 (0,0)
   
x 4,36
+0,0
4,35
+0,0
x x x
   
6. 31 Pekrahn Marc 2000 D 1. LAV Rostock 4,29 (0,0)
   
x 4,14
+0,0
x 4,29
+0,0
x x
   
7. 327 Kögler Patrick 2000 D LAC Mühl Rosin 4,26 (0,0)
   
x x 4,18
+0,0
x x 4,26
+0,0
   
8. 242 Collier Tim 2000 D HSG Universität Greifswald 4,16 (0,0)
   
x x 4,16
+0,0
- - -
   
9. 29 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 4,01 (0,0)
   
x x 4,01
+0,0
   
10. 344 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 3,91 (0,0)
   
3,91
+0,0
3,48
+0,0
x
   
11. 170 Busse Paul-Johann 2000 D SV Medizin Schwerin 3,63 (0,0)
   
3,63
+0,0
x x
   
12. 335 Nicolai Moritz 2000 D LAC Mühl Rosin 3,60 (0,0)
   
3,60
+0,0
3,34
+0,0
3,50
+0,0
   
13. 17 Michels Toni 2000 D LAV Gymnasium Bützow 3,41 (0,0)
   
3,41
+0,0
x 3,01
+0,0
   
28 Vietinghoff Karl 2000 D 1. LAV Rostock o.g.V.
   
x x x
   
Anmerkung Gruppe 1
IWR: 184.10-12, Keine Windmessung

Speerwurf, Männliche 14 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 34,06
   
34,00 x 32,84 33,90 33,87 34,06
   
2. 240 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 33,99
   
32,87 30,77 31,97 32,06 33,16 33,99
   
3. 31 Pekrahn Marc 2000 D 1. LAV Rostock 32,66
   
27,97 28,44 x 32,66 x 32,33
   
4. 29 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 28,96
   
28,30 26,94 27,32 25,45 28,96 25,86
   
5. 242 Collier Tim 2000 D HSG Universität Greifswald 28,56
   
26,57 25,03 24,50 26,02 28,56 27,49
   
6. 344 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 25,99
   
x 25,99 25,60 23,98 x x
   
7. 329 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 25,55
   
24,03 23,49 25,06 24,04 24,35 25,55
   
8. 335 Nicolai Moritz 2000 D LAC Mühl Rosin 24,89
   
21,95 24,24 23,13 22,09 24,44 24,89
   
9. 17 Michels Toni 2000 D LAV Gymnasium Bützow 24,03
   
17,71 18,20 24,03
   
10. 285 Marks Richardt 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19,23
   
17,94 17,85 19,23
   
11. 192 Lübbert Tim 2001 Schweriner SC 16,86
   
16,86 - -
   
294 Kreft Lukas 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz o.g.V.
   
x x x
   

100m, Männliche 15 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 14:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Marquardt Jonas 1999 D LAC Mühl Rosin 12,2 1./I
2. 298 Barkmin Tristan 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,5 2./I
3. 331 Meiners Caspar 1999 D LAC Mühl Rosin 13,1 3./I
3. 155 Roge Nick 1999 D SV Teutonia 23 Rastow 13,1 3./I
5. 326 Kunze Jan 1999 D LAC Mühl Rosin 13,3 5./I
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

800m, Männliche 15 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 16:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Propp Malte 1999 1. LAV Rostock 2:06,3 1./I
2. 143 Schoob Erik 1999 1. LAV Rostock 2:15,7 2./I
244 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald ab.
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

80m Hürden, Männliche 15 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 10:25

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 11,56 1./I
2. 243 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 11,69 2./I
3. 244 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 12,43 3./I

Weitsprung, Männliche 15 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 243 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 5,98 (0,0)
   
5,98
+0,0
x x x x x
   
2. 32 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 5,89 (0,0)
   
5,89
+0,0
5,57
+0,0
x x x 5,07
+0,0
   
3. 244 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 5,48 (0,0)
   
x 5,33
+0,0
x 5,48
+0,0
x 5,18
+0,0
   
4. 330 Marquardt Jonas 1999 D LAC Mühl Rosin 5,19 (0,0)
   
5,19
+0,0
x x x x 4,97
+0,0
   
5. 317 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 5,00 (0,0)
   
5,00
+0,0
4,88
+0,0
4,77
+0,0
x x x
   
6. 331 Meiners Caspar 1999 D LAC Mühl Rosin 4,85 (0,0)
   
3,17
+0,0
x x 4,85
+0,0
4,46
+0,0
4,78
+0,0
   
7. 326 Kunze Jan 1999 D LAC Mühl Rosin 4,83 (0,0)
   
x 4,70
+0,0
3,97
+0,0
4,54
+0,0
4,74
+0,0
4,83
+0,0
   
8. 155 Roge Nick 1999 D SV Teutonia 23 Rastow 4,57 (0,0)
   
4,57
+0,0
x x x x x
   
aW 46 Schmidt Jana 1972 D 1. LAV Rostock o.g.V.
   
x x x x x x
   
aW 256 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald o.g.V.
   
x x x x - -
   
Anmerkung Gruppe 1
IWR: 184.10-12, Keine Windmessung

Speerwurf, Männliche 15 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 317 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 41,91
   
41,91 30,72 36,21 40,44 40,18 39,73
   

50m, Männliche 8 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014   Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock 8,45 1./II
2. 205 Kesselmeier Johann 2006 D 1.LAV Neustrelitz 8,59 2./II
3. 77 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 8,62 3./II
4. 365 Freitag Mika 2006 D HSG Uni Rostock 8,68 1./I
5. 211 Fischer Theo 2006 D HSG Universität Greifswald 8,69 4./II
6. 341 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 8,79 5./II
7. 318 Gebauer Johann 2006 D LAC Mühl Rosin 9,04 6./II
7. 33 Wendland Hagen 2006 D 1. LAV Rostock 9,04 6./II
9. 353 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 9,10 2./I
10. 210 Trotzky Gian-Luca 2007 D HSG Universität Greifswald 9,13 3./I
11. 350 Stapel Till 2006 D LAC Mühl Rosin 9,25 4./I
12. 153 Röchert Fynn-Luca 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 9,34 5./I
13. 85 Specht Julian 2006 D 1. LAV Rostock 9,87 6./I
14. 209 Meier Robert 2006 D HSG Universität Greifswald 9,93 7./I
158 Zeglin Maximilian 2007 D SV Teutonia 23 Rastow n.a.

Schlagballwurf, Männliche 8 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 33,00
   
33,00 28,50 28,50 32,00 30,00 26,50
   
2. 51 Schirm Joost 2006 D 1. LAV Rostock 24,50
   
24,50 21,50 24,50 17,50 24,00 24,50
   
3. 205 Kesselmeier Johann 2006 D 1.LAV Neustrelitz 24,50
   
24,50 x 24,50 12,50 23,00 23,00
   
4. 84 Wießner Ben 2006 D 1. LAV Rostock 23,50
   
21,00 20,50 19,50 13,50 23,50 19,00
   
5. 76 Hoppe Konrad 2006 D 1. LAV Rostock 23,00
   
18,50 20,00 23,00 20,50 18,00 18,00
   
6. 72 Herold Max 2006 D 1. LAV Rostock 21,50
   
20,50 18,00 18,00 21,50 21,00 21,00
   
7. 341 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 20,00
   
19,00 17,00 17,50 20,00 10,50 17,50
   
8. 210 Trotzky Gian-Luca 2007 D HSG Universität Greifswald 18,50
   
18,00 17,50 15,50 18,50 18,00 17,50
   
9. 153 Röchert Fynn-Luca 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 16,00
   
16,00 16,00 14,00
   
10. 318 Gebauer Johann 2006 D LAC Mühl Rosin 14,50
   
14,00 14,50 13,00
   
11. 353 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 14,50
   
7,50 14,50 13,00
   
12. 350 Stapel Till 2006 D LAC Mühl Rosin 11,00
   
11,00 10,50 11,00
   
158 Zeglin Maximilian 2007 D SV Teutonia 23 Rastow n.a.
   
   

600m, Männliche 8 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Fischer Theo 2006 D HSG Universität Greifswald 2:04,7 1./I
2. 51 Schirm Joost 2006 D 1. LAV Rostock 2:04,9 2./I
3. 205 Kesselmeier Johann 2006 D 1.LAV Neustrelitz 2:22,1 3./I
4. 153 Röchert Fynn-Luca 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 2:28,5 4./I
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

Weitsprung Zone, Männliche 8 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 3,61
   
3,52 3,36 3,57 3,53 3,51 3,61
   
2. 210 Trotzky Gian-Luca 2007 D HSG Universität Greifswald 3,33
   
3,33 3,13 3,24 3,13 3,11 3,25
   
3. 365 Freitag Mika 2006 D HSG Uni Rostock 3,27
   
3,08 3,10 2,98 x 3,20 3,27
   
4. 34 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock 3,19
   
3,14 3,04 3,12 3,07 2,94 3,19
   
5. 33 Wendland Hagen 2006 D 1. LAV Rostock 3,18
   
2,95 2,88 3,13 3,18 3,02 2,92
   
6. 205 Kesselmeier Johann 2006 D 1.LAV Neustrelitz 3,01
   
2,94 2,94 3,01 2,75 2,72 3,01
   
7. 353 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 2,91
   
2,91 2,80 2,88 x x 2,91
   
8. 318 Gebauer Johann 2006 D LAC Mühl Rosin 2,91
   
2,91 x 2,77 2,87 2,55 2,67
   
9. 341 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 2,86
   
2,78 2,68 2,86
   
10. 84 Wießner Ben 2006 D 1. LAV Rostock 2,86
   
2,75 2,86 2,76
   
11. 211 Fischer Theo 2006 D HSG Universität Greifswald 2,82
   
2,82 2,75 2,56
   
12. 153 Röchert Fynn-Luca 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 2,80
   
2,80 2,77 x
   
13. 76 Hoppe Konrad 2006 D 1. LAV Rostock 2,78
   
2,31 2,71 2,78
   
14. 72 Herold Max 2006 D 1. LAV Rostock 2,75
   
2,73 2,75 x
   
15. 350 Stapel Till 2006 D LAC Mühl Rosin 2,75
   
2,75 2,62 2,67
   
16. 85 Specht Julian 2006 D 1. LAV Rostock 2,62
   
2,62 x 2,58
   
158 Zeglin Maximilian 2007 D SV Teutonia 23 Rastow n.a.
   
   
209 Meier Robert 2006 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
   

50m, Männliche 9 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014   Beginn: 11:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 8,23 1./I
2. 37 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 8,33 1./II
3. 212 Junge Lennert 2005 D HSG Universität Greifswald 8,41 2./I
4. 36 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 8,42 2./II
5. 74 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 8,45 3./II
6. 156 Quade Odin 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 8,77 4./II
7. 40 Schaller Malte 2005 D 1. LAV Rostock 8,86 5./II
8. 364 Siegmund Fritz 2005 D HSG Uni Rostock 9,07 3./I
9. 213 Radau Benjamin 2005 D HSG Universität Greifswald 9,11 4./I
10. 382 Sens Jannik 2005 1. LAV Rostock 9,21 5./I
11. 214 Büttner Tim 2005 D HSG Universität Greifswald 9,50 6./I

Schlagballwurf, Männliche 9 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 32,00
   
- 30,50 30,50 32,00 30,50 30,00
   
2. 74 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 31,00
   
30,00 30,00 25,50 31,00 30,50 27,50
   
3. 214 Büttner Tim 2005 D HSG Universität Greifswald 30,00
   
19,00 - 20,50 27,50 30,00 29,00
   
4. 37 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 30,00
   
25,50 26,00 26,50 26,50 23,00 30,00
   
5. 36 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 28,50
   
24,00 24,00 28,00 23,00 27,00 28,50
   
6. 213 Radau Benjamin 2005 D HSG Universität Greifswald 28,00
   
27,50 23,50 25,50 24,50 28,00 27,50
   
7. 156 Quade Odin 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 24,00
   
14,50 24,00 19,00
   
8. 41 Schwarz Delano 2005 D 1. LAV Rostock 21,50
   
19,00 18,50 20,00 18,50 18,50 21,50
   
9. 212 Junge Lennert 2005 D HSG Universität Greifswald 20,50
   
20,50 14,00 16,00 16,00 14,50 12,50
   

600m, Männliche 9 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Schwarz Delano 2005 D 1. LAV Rostock 2:17,2 1./I
40 Schaller Malte 2005 D 1. LAV Rostock n.a.
156 Quade Odin 2005 D SV Teutonia 23 Rastow aufg.
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

Weitsprung Zone, Männliche 9 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 12:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 3,61
   
3,57 3,57 3,61 x 3,61 3,60
   
2. 36 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 3,49
   
3,43 3,37 3,45 3,23 3,30 3,49
   
3. 37 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 3,43
   
x 3,41 3,29 x 3,43 2,98
   
4. 315 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 3,40
   
3,40 3,34 3,35 3,28 2,68 3,19
   
5. 212 Junge Lennert 2005 D HSG Universität Greifswald 3,32
   
3,27 x 3,32 3,20 x x
   
6. 156 Quade Odin 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 3,30
   
x x 3,29 3,30 3,07 x
   
7. 364 Siegmund Fritz 2005 D HSG Uni Rostock 3,15
   
2,97 x x 2,99 3,15 3,00
   
8. 213 Radau Benjamin 2005 D HSG Universität Greifswald 3,11
   
2,83 2,71 3,11 3,10 2,97 2,97
   
9. 382 Sens Jannik 2005 1. LAV Rostock 2,90
   
2,90 2,88 2,78
   
10. 214 Büttner Tim 2005 D HSG Universität Greifswald 2,90
   
x 2,90 2,71
   
11. 40 Schaller Malte 2005 D 1. LAV Rostock 2,83
   
2,83 x 2,79
   

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 14:05

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 11,2 1./I
2. 120 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 11,5 2./I
3. 2 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,8 3./I
4. 169 Dreißig Lukas 1997 D Bad Doberaner SV 90 12,0 4./I
3 Wendland Ole 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
257 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald ab.
256 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald ab.
255 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald ab.
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 01.05.2014   Beginn: 13:10

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 11,47 q
2. 257 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 11,87 q
3. 2 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,96 q
4. 169 Dreißig Lukas 1997 D Bad Doberaner SV 90 12,05 q
5. 157 Schmedemann Jacob 1998 D SV Teutonia 23 Rastow 12,08 q

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 11,42 q
2. 120 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 11,68 q
3. 3 Wendland Ole 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,50
3. 255 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 12,50 q

400m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 58,0 1./I
2. 3 Wendland Ole 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1:01,2 2./I
157 Schmedemann Jacob 1998 D SV Teutonia 23 Rastow ab.
1 Ahrens Luca 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

800m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 16:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Tiburtius Robin 1998 1. LAV Rostock 2:07,9 1./I
2. 167 Leu Christian 1998 D Bad Doberaner SV 90 2:19,4 2./I
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 10:00

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 15,49 1./I
2. 2 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 16,20 2./I

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Hagemann Max 1998 D 1. LAV Rostock 52,47
   
52,47 51,32 x 48,95 x 50,93
   
2. 283 Brunck Niklas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,37
   
x x x 24,37 x x
   

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 13:55

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Eckleben Erik 1995 1. LAV Rostock 10,7 1./I
2. 116 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 11,0 2./I
3. 118 Szymanski Paul 1996 D 1. LAV Rostock 11,5 3./I
4. 117 Schörling Maik 1995 D 1. LAV Rostock 11,7 4./I
5. 266 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 12,0 5./I
6. 371 D` Laclaverie Lennart 1995 D LBV Phönix Lübeck 12,2 6./I
aW 115 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1. LAV Rostock 12,3 I
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

800m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 16:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Thom Robert 1996 1. LAV Rostock 2:03,0 1./I
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 10:00

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
266 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald aufg.

4x100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 16:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Stg. Meck-Pom (1. LAV Rostock / SG Greifswald) 1. LAV Rostock 43,7 1./I
  117, Schörling Maik (1995)   -   134, Eckleben Erik (1995)
116, Koszinski Julian (1996)   -   119, Kagel Paul (1997)
   
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 284 Teßmer Paul 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 51,51
   
45,32 49,40 49,69 48,82 47,89 51,51
   

50m, Weibliche 10 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014   Beginn: 12:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 7,92 1./III
2. 359 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 8,02 1./II
3. 360 Schnabel Emma 2004 D HSG Uni Rostock 8,22 2./II
4. 200 Ernst Vivien 2004 D 1.LAV Neustrelitz 8,24 3./II
5. 325 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 8,36 2./III
6. 91 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 8,38 3./III
7. 229 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 8,64 4./III
8. 19 Kuchenbecker Angelina 2004 D LAV Gymnasium Bützow 8,86 5./III
9. 50 Schmidt Luisa Lina 2004 D 1. LAV Rostock 8,91 1./I
10. 110 Kampf Alina 2004 D 1. LAV Rostock 9,01 4./II
11. 228 Dalm Annina 2004 D HSG Universität Greifswald 9,09 2./I
12. 361 Rudolph Mette-Marie 2004 D HSG Uni Rostock 9,23 5./II
13. 352 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin 9,30 6./II
80 Kasper Charlotte 2004 D 1. LAV Rostock n.a.
230 Richter Anna 2004 D HSG Universität Greifswald n.a.
13 Romzykowski Eila 2004 D LAV Gymnasium Bützow n.a.
309 Aring Johanna 2004 D LAC Mühl Rosin n.a.

800m, Weibliche 10 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 2:55,8 1./I
2. 92 Göcke Kaisa 2004 D 1. LAV Rostock 2:56,7 2./I
3. 200 Ernst Vivien 2004 D 1.LAV Neustrelitz 3:08,0 3./I
4. 292 Will Freya 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:12,9 4./I
5. 293 Pfister Pia 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:20,1 5./I
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

Schlagballwurf, Weibliche 10 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Göcke Kaisa 2004 D 1. LAV Rostock 33,50
   
33,00 33,50 29,50 31,00 33,00 28,00
   
2. 352 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin 32,50
   
32,00 27,50 26,00 31,50 27,00 32,50
   
3. 200 Ernst Vivien 2004 D 1.LAV Neustrelitz 32,50
   
29,50 30,00 31,00 26,00 31,00 32,50
   
4. 325 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 28,50
   
21,50 21,50 12,00 27,00 28,50 26,50
   
5. 359 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 27,50
   
24,00 24,00 18,00 16,50 24,00 27,50
   
6. 110 Kampf Alina 2004 D 1. LAV Rostock 24,50
   
23,50 23,50 23,50 x 19,50 24,50
   
7. 81 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 24,00
   
24,00 22,50 24,00 22,50 22,50 17,50
   
8. 229 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 22,50
   
19,50 21,50 21,00 20,00 22,50 19,00
   
9. 228 Dalm Annina 2004 D HSG Universität Greifswald 14,50
   
14,50 12,50 14,00
   
309 Aring Johanna 2004 D LAC Mühl Rosin n.a.
   
   
230 Richter Anna 2004 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
   
80 Kasper Charlotte 2004 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Weibliche 10 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 3,99
   
3,73 3,92 3,99 3,70 x 3,75
   
2. 200 Ernst Vivien 2004 D 1.LAV Neustrelitz 3,94
   
3,89 3,90 3,83 3,90 3,94 3,90
   
3. 229 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 3,86
   
3,78 3,75 3,58 x 3,64 3,86
   
4. 325 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 3,82
   
3,50 3,58 2,81 3,41 3,48 3,82
   
5. 91 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 3,75
   
3,66 3,67 3,75 3,58 x x
   
6. 359 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 3,63
   
x 3,59 3,57 3,56 3,63 3,44
   
7. 50 Schmidt Luisa Lina 2004 D 1. LAV Rostock 3,57
   
3,57 3,55 3,26 3,28 3,35 x
   
8. 110 Kampf Alina 2004 D 1. LAV Rostock 3,46
   
3,35 3,46 3,14 x x 2,98
   
9. 360 Schnabel Emma 2004 D HSG Uni Rostock 3,40
   
3,24 3,40 3,10
   
10. 19 Kuchenbecker Angelina 2004 D LAV Gymnasium Bützow 3,38
   
x 3,38 3,29
   
11. 352 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin 3,23
   
3,23 3,11 3,01
   
12. 361 Rudolph Mette-Marie 2004 D HSG Uni Rostock 3,16
   
3,09 x 3,16
   
13. 228 Dalm Annina 2004 D HSG Universität Greifswald 2,96
   
2,89 2,96 2,86
   
80 Kasper Charlotte 2004 D 1. LAV Rostock ab.
   
   
13 Romzykowski Eila 2004 D LAV Gymnasium Bützow ab.
   
   
309 Aring Johanna 2004 D LAC Mühl Rosin ab.
   
   
230 Richter Anna 2004 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   

50m, Weibliche 11 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014   Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Grothe Antonia 2003 D 1.LAV Neustrelitz 7,62 1./II
2. 358 Hahnel Frieda 2003 D HSG Uni Rostock 7,70 1./III
2. 356 Schulze Merle 2003 D HSG Uni Rostock 7,70 2./II
4. 54 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 7,76 2./III
5. 231 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 7,78 3./III
6. 52 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 7,90 4./III
7. 357 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 7,98 5./III
8. 53 Steinbrück Wiebke 2003 D 1. LAV Rostock 8,07 6./III
9. 78 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 8,08 1./I
9. 316 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 8,08 3./II
11. 233 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 8,22 2./I
12. 201 Ulrich Leonie 2003 D 1.LAV Neustrelitz 8,31 4./II
13. 342 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 8,36 5./II
14. 43 Toman Kira 2003 D 1. LAV Rostock 8,37 3./I
15. 49 Berlin Enne 2003 D 1. LAV Rostock 8,47 4./I
16. 334 Müller Lara 2003 D LAC Mühl Rosin 8,54 6./II
17. 198 Burmeister Elisa-Mayleen 2003 D 1.LAV Neustrelitz 8,56 7./II
18. 232 Beyer Jule 2003 D HSG Universität Greifswald 8,63 5./I
19. 42 Wawrin Lena 2003 D 1. LAV Rostock 9,07 6./I
14 Kleiber Anna-Lena 2003 D LAV Gymnasium Bützow n.a.

800m, Weibliche 11 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 2:46,8 1./I
2. 342 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 2:51,6 2./I
3. 383 Panzer Ayleen 2003 Ratzeburger SV 2:57,9 3./I
4. 43 Toman Kira 2003 D 1. LAV Rostock 3:00,4 4./I
5. 201 Ulrich Leonie 2003 D 1.LAV Neustrelitz 3:01,2 5./I
6. 42 Wawrin Lena 2003 D 1. LAV Rostock 3:22,9 6./I
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

Schlagballwurf, Weibliche 11 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 11:25

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 334 Müller Lara 2003 D LAC Mühl Rosin 36,00
   
34,00 28,00 33,00 27,50 33,00 36,00
   
2. 201 Ulrich Leonie 2003 D 1.LAV Neustrelitz 35,50
   
35,50 33,50 x 33,50 29,50 28,00
   
3. 356 Schulze Merle 2003 D HSG Uni Rostock 35,00
   
33,00 35,00 32,00 20,00 29,50 31,50
   
4. 208 Grothe Antonia 2003 D 1.LAV Neustrelitz 33,00
   
26,00 31,00 28,00 31,50 33,00 29,00
   
5. 358 Hahnel Frieda 2003 D HSG Uni Rostock 31,50
   
31,50 24,50 28,50 30,00 22,50 30,50
   
6. 342 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 30,00
   
30,00 27,00 28,50 28,00 28,00 26,00
   
7. 78 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 26,00
   
24,00 23,50 26,00 23,00 25,00 25,00
   
8. 316 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 26,00
   
4,50 23,50 14,50 26,00 25,00 25,00
   
9. 233 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 23,00
   
23,00 20,50 19,50
   
10. 357 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 22,50
   
22,50 8,50 14,00
   
11. 15 Gielow Lena 2003 D LAV Gymnasium Bützow 19,50
   
16,50 19,00 19,50
   
12. 232 Beyer Jule 2003 D HSG Universität Greifswald 18,50
   
16,50 16,50 18,50
   
13. 18 Röhr Jennifer 2003 D LAV Gymnasium Bützow 15,50
   
15,50 14,00 13,00
   
54 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   
14 Kleiber Anna-Lena 2003 D LAV Gymnasium Bützow n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Weibliche 11 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 4,55
   
4,55 4,50 4,20 4,34 4,41 4,00
   
2. 52 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 4,37
   
4,36 x 4,08 4,37 4,28 4,34
   
3. 231 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 4,24
   
4,05 4,10 4,21 4,08 x 4,24
   
4. 233 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 4,15
   
3,91 3,66 4,07 3,91 4,04 4,15
   
5. 208 Grothe Antonia 2003 D 1.LAV Neustrelitz 4,03
   
3,99 3,73 3,83 3,65 3,70 4,03
   
6. 356 Schulze Merle 2003 D HSG Uni Rostock 4,00
   
3,97 3,64 4,00 3,98 3,90 x
   
7. 53 Steinbrück Wiebke 2003 D 1. LAV Rostock 3,96
   
3,68 3,93 3,96 3,46 3,90 x
   
8. 357 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 3,89
   
3,66 3,77 3,89 3,42 3,85 3,85
   
9. 201 Ulrich Leonie 2003 D 1.LAV Neustrelitz 3,77
   
3,63 3,77 3,52
   
10. 43 Toman Kira 2003 D 1. LAV Rostock 3,75
   
3,75 x 3,44
   
11. 358 Hahnel Frieda 2003 D HSG Uni Rostock 3,73
   
3,72 3,73 3,56
   
12. 78 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 3,72
   
3,72 3,49 3,46
   
13. 316 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 3,67
   
3,18 3,65 3,67
   
14. 342 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 3,62
   
3,55 3,62 3,62
   
15. 334 Müller Lara 2003 D LAC Mühl Rosin 3,50
   
x 3,50 3,25
   
16. 198 Burmeister Elisa-Mayleen 2003 D 1.LAV Neustrelitz 3,47
   
3,25 3,47 x
   
17. 15 Gielow Lena 2003 D LAV Gymnasium Bützow 3,40
   
3,09 3,27 3,40
   
18. 49 Berlin Enne 2003 D 1. LAV Rostock 3,30
   
3,30 3,27 3,20
   
19. 42 Wawrin Lena 2003 D 1. LAV Rostock 3,04
   
3,04 2,97 2,83
   
20. 18 Röhr Jennifer 2003 D LAV Gymnasium Bützow 2,76
   
2,76 2,54 2,56
   
232 Beyer Jule 2003 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   

75m, Weibliche 12 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014   Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Kuhn Cheyenne 2002 D 1.LAV Neustrelitz 10,76 1./III
2. 152 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 10,94 1./II
3. 69 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 10,96 2./II
4. 291 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,27 2./III
5. 322 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 11,31 3./III
6. 237 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 11,34 4./III
7. 150 Spiehs Nele 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 11,41 5./III
7. 268 Patru Mariuka 2002 D HSG Universität Greifswald 11,41 5./III
9. 149 Pohl Pia-Isabell 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 11,46 3./II
9. 279 Werner Daisy 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,46 1./I
11. 281 Kammer Britt 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,49 2./I
12. 148 Rechberger Luisa 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 11,74 4./II
13. 44 Mirow Pauline 2002 D 1. LAV Rostock 12,14 5./II
14. 68 Schomacker Christin 2002 D 1. LAV Rostock 12,30 3./I
15. 280 Günter Michelle 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,93 6./II
64 Rohde Johanna 2002 D 1. LAV Rostock n.a.
66 Mattern Sarah Michelle 2002 D 1. LAV Rostock n.a.
236 Löchel Amelie 2002 D HSG Universität Greifswald n.a.

800m, Weibliche 12 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 2:48,7 1./I
2. 150 Spiehs Nele 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 3:03,9 2./I
271 Pokall Alina 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

60m Hürden, Weibliche 12 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014   Beginn: 11:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 10,12 1./I
2. 202 Kuhn Cheyenne 2002 D 1.LAV Neustrelitz 11,16 2./I
3. 322 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 11,49 3./I
4. 71 Krüger Stephanie 2002 D 1. LAV Rostock 11,80 4./I
5. 67 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 12,02 5./I
6. 268 Patru Mariuka 2002 D HSG Universität Greifswald 12,19 6./I
7. 237 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 13,99 7./I
93 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock n.a.
236 Löchel Amelie 2002 D HSG Universität Greifswald n.a.
70 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock n.a.

Ballwurf, Weibliche 12 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 47,00
   
45,00 44,50 47,00 43,00 37,50 43,00
   
2. 149 Pohl Pia-Isabell 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 36,50
   
26,50 32,50 33,50 32,00 36,50 33,50
   
3. 322 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 34,50
   
29,00 34,50 28,00 28,50 31,00 32,00
   
4. 71 Krüger Stephanie 2002 D 1. LAV Rostock 31,00
   
29,00 29,50 29,00 30,50 30,00 31,00
   
5. 354 Käckenmeister Lena 2002 D Inlinskating-Verein Witzin 30,00
   
23,50 26,00 30,00 x 25,00 30,00
   
6. 67 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 29,00
   
17,50 29,00 28,00 26,50 27,50 28,00
   
7. 152 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 27,00
   
24,00 27,00 24,00 23,00 20,50 26,50
   
8. 69 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 26,50
   
25,50 26,00 24,00 26,50 24,00 25,50
   
9. 291 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,00
   
21,00 25,00 x
   
10. 44 Mirow Pauline 2002 D 1. LAV Rostock 23,00
   
23,00 x 23,00
   
93 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   
70 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Weibliche 12 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 4,77
   
4,57 4,69 4,77 4,65 4,63 4,24
   
2. 202 Kuhn Cheyenne 2002 D 1.LAV Neustrelitz 4,53
   
4,46 4,52 4,25 4,49 4,53 4,34
   
3. 69 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 4,49
   
4,33 4,49 4,44 4,36 4,27 4,29
   
4. 67 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 4,41
   
4,23 4,41 4,26 4,22 4,15 4,08
   
5. 152 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 4,38
   
4,38 4,21 4,23 4,15 4,05 4,28
   
6. 71 Krüger Stephanie 2002 D 1. LAV Rostock 4,33
   
4,02 4,33 4,05 3,94 4,20 4,07
   
7. 237 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 4,31
   
4,31 4,24 3,55 4,30 x 4,21
   
8. 322 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 4,30
   
4,20 4,13 3,95 4,16 4,14 4,30
   
9. 65 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 4,17
   
4,11 4,17 3,88
   
10. 279 Werner Daisy 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,09
   
x 3,87 4,09
   
11. 150 Spiehs Nele 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 4,06
   
3,89 4,06 3,71
   
12. 281 Kammer Britt 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,01
   
x 3,79 4,01
   
13. 268 Patru Mariuka 2002 D HSG Universität Greifswald 4,00
   
3,90 4,00 3,83
   
14. 148 Rechberger Luisa 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 3,95
   
3,87 3,87 3,95
   
15. 149 Pohl Pia-Isabell 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 3,78
   
x x 3,78
   
16. 68 Schomacker Christin 2002 D 1. LAV Rostock 3,77
   
x 3,70 3,77
   
17. 44 Mirow Pauline 2002 D 1. LAV Rostock 3,75
   
3,75 3,62 3,65
   
18. 280 Günter Michelle 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,53
   
3,39 3,53 3,51
   
70 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock ab.
   
   
291 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
   
   
93 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock ab.
   
   
64 Rohde Johanna 2002 D 1. LAV Rostock ab.
   
   
236 Löchel Amelie 2002 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   

75m, Weibliche 13 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014   Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 377 Walczuch India 2001 LAV Waren(Müritz) 10,85 1./II
2. 319 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 10,96 2./II
3. 99 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 11,08 3./II
4. 272 Borchardt Pia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,18 4./II
5. 258 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 11,19 5./II
6. 259 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 11,23 6./II
7. 96 Pohsin Charlotte 2001 D 1. LAV Rostock 11,31 7./II
7. 314 Brunk Vanessa 2001 D LAC Mühl Rosin 11,31 7./II
9. 100 Weber Rieke 2001 D 1. LAV Rostock 11,42 1./I
10. 151 Dudda Katharina 2001 D SV Teutonia 23 Rastow 11,62 2./I
11. 23 Warner Thea 2001 D LAV Gymnasium Bützow 11,78 3./I
12. 95 Jaenisch Helena 2001 D 1. LAV Rostock 12,15 4./I
13. 282 Koch Leandra 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,49 5./I
101 Mayer Ronja 2001 D 1. LAV Rostock n.a.
299 Farchmin Luisa 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
239 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald n.a.

800m, Weibliche 13 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Gipp Svea 2001 LAV Waren(Müritz) 2:30,4 1./I
2. 272 Borchardt Pia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:41,2 2./I
3. 96 Pohsin Charlotte 2001 D 1. LAV Rostock 2:45,5 3./I
4. 314 Brunk Vanessa 2001 D LAC Mühl Rosin 2:46,6 4./I
5. 238 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 2:49,7 5./I
97 Evers Lea Maria 2001 D 1. LAV Rostock n.a.
377 Walczuch India 2001 LAV Waren(Müritz) ab.
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

60m Hürden, Weibliche 13 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014   Beginn: 11:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 10,27 1./I
2. 319 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 11,09 2./I
3. 376 Gipp Svea 2001 LAV Waren(Müritz) 11,42 3./I
4. 377 Walczuch India 2001 LAV Waren(Müritz) 11,46 4./I
5. 258 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 11,72 5./I
6. 238 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 11,80 6./I
7. 259 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 12,35 7./I
102 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock n.a.
239 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald n.a.

Ballwurf, Weibliche 13 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 40,50
   
40,50 38,50 38,00 39,00 40,50 37,00
   
2. 376 Gipp Svea 2001 LAV Waren(Müritz) 39,00
   
34,00 38,50 36,00 38,00 36,50 39,00
   
3. 319 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 36,50
   
30,50 35,50 x 30,00 36,50 33,00
   
4. 99 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 33,00
   
33,00 32,00 32,00 27,00 33,00 30,50
   
5. 100 Weber Rieke 2001 D 1. LAV Rostock 27,50
   
27,00 24,50 25,50 27,50 26,00 23,00
   
6. 95 Jaenisch Helena 2001 D 1. LAV Rostock 26,00
   
23,00 23,50 26,00 20,00 14,50 23,00
   
7. 282 Koch Leandra 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,50
   
25,50 25,00 21,00 22,50 23,00 24,00
   
8. 377 Walczuch India 2001 LAV Waren(Müritz) 24,00
   
20,50 19,00 18,50 21,50 20,50 24,00
   
102 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Weibliche 13 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 4,86
   
4,76 4,70 4,49 x x 4,86
   
2. 319 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 4,75
   
4,75 4,64 4,20 4,43 4,48 4,03
   
3. 258 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 4,74
   
4,49 x 4,58 4,38 4,74 4,63
   
4. 377 Walczuch India 2001 LAV Waren(Müritz) 4,69
   
4,50 4,40 4,34 4,34 4,16 4,69
   
5. 238 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 4,54
   
x x 4,54 4,21 4,29 4,52
   
6. 376 Gipp Svea 2001 LAV Waren(Müritz) 4,42
   
4,27 3,97 4,15 4,00 4,42 4,11
   
7. 99 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 4,36
   
4,36 4,23 4,22 4,19 x 4,32
   
8. 259 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 4,26
   
x 4,26 4,15 4,15 4,26 x
   
9. 151 Dudda Katharina 2001 D SV Teutonia 23 Rastow 4,18
   
3,93 4,18 4,03
   
10. 314 Brunk Vanessa 2001 D LAC Mühl Rosin 4,17
   
4,17 4,02 4,14
   
11. 23 Warner Thea 2001 D LAV Gymnasium Bützow 4,06
   
4,06 4,00 3,98
   
12. 100 Weber Rieke 2001 D 1. LAV Rostock 4,04
   
4,04 3,91 3,96
   
13. 95 Jaenisch Helena 2001 D 1. LAV Rostock 3,80
   
3,76 3,80 3,56
   
299 Farchmin Luisa 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
   
   
101 Mayer Ronja 2001 D 1. LAV Rostock ab.
   
   
239 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   
102 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock ab.
   
   

100m, Weibliche 14 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014   Beginn: 13:25

Zeitläufe Wind:  I:-0,6  /  II:-0,2  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 13,8 1./II
2. 173 Theile Emma Helene 2000 D SV Medizin Schwerin 14,0 1./III
3. 247 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 14,1 1./I
4. 174 Grambow Paula 2000 D SV Medizin Schwerin 14,3 2./II
4. 171 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 14,3 2./I
4. 270 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,3 2./I
7. 323 Kny Paula 2000 D LAC Mühl Rosin 14,4 3./II
7. 178 Hughes Seana Erin 2000 D Schweriner SC 14,4 4./I
9. 288 Burr Vivian 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,7 5./I
10. 182 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 14,8 4./II
11. 287 Bauch Annika 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 15,5 6./I
11. 355 Leymann Cindy 2000 D Inlinskating-Verein Witzin 15,5 6./I
13. 290 Bürger Laura-Sophie 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 15,7 5./II
24 Mandel Jennifer 2000 D 1. LAV Rostock n.a.
180 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC n.a.
297 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
301 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
248 Raap Anne-Christin 2000 D HSG Universität Greifswald n.a.
172 Struck Merle 2000 D SV Medizin Schwerin n.a.
    R. 162.7
16 Fischer Katharina 2000 D LAV Gymnasium Bützow n.a.
181 Ruthenberg Pia 2000 D Schweriner SC n.a.

800m, Weibliche 14 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 17:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Ohlsen Tessa 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:26,6 1./I
2. 270 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:37,0 2./I
3. 139 Spitzner Charlotte 2000 1. LAV Rostock 2:37,5 3./I
4. 246 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 2:37,8 4./I
5. 245 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 2:41,1 5./I
6. 9 Huisman Bente 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:06,5 6./I
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

80m Hürden, Weibliche 14 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014   Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 13,08 1./I
1. 25 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 13,08 1./II
3. 301 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,13 2./II
4. 297 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,16 2./I
5. 245 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 13,29 3./I
6. 180 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 13,95 3./II
7. 246 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 13,96 4./I
8. 179 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 13,98 5./I
9. 181 Ruthenberg Pia 2000 D Schweriner SC 15,35 4./II
26 Neubert Lara Maria 2000 D 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung, Weibliche 14 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 182 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 5,01 (-0,5)
   
4,80
-0,5
4,83
-0,6
4,76
-1,7
4,91
+1,2
4,72
-1,0
5,01
-0,5
   
2. 301 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,78 (+0,1)
   
x 4,78
+0,1
x 2,79
-0,8
4,71
+0,5
x
   
3. 246 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 4,54 (+1,1)
   
4,19
-0,5
4,49
-2,2
4,21
+1,6
4,38
-0,2
2,41
+0,8
4,54
+1,1
   
4. 25 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 4,52 (-1,3)
   
x x 4,52
-1,3
4,16
-1,2
x 4,51
+0,9
   
5. 179 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 4,52 (+0,9)
   
x 4,45
+1,3
4,52
+0,9
4,13
-1,3
x x
   
6. 247 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 4,42 (-0,3)
   
4,41
-1,2
x 4,13
+1,9
x 4,42
-0,3
x
   
7. 245 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 4,33 (-1,1)
   
4,33
-1,1
4,21
-0,6
x x x 4,33
+1,1
   
8. 171 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 4,32 (+0,9)
   
4,13
-0,3
x 4,32
+0,9
x 3,61
-1,5
x
   
9. 323 Kny Paula 2000 D LAC Mühl Rosin 4,12 (+0,7)
   
4,11
-0,5
4,12
+0,7
x
   
10. 175 Fritsch Laura 2000 D SV Medizin Schwerin 3,98 (+0,2)
   
3,98
+0,2
x x
   
11. 24 Mandel Jennifer 2000 D 1. LAV Rostock 3,89 (+0,1)
   
x 3,89
+0,1
3,89
+0,0
-
   
12. 16 Fischer Katharina 2000 D LAV Gymnasium Bützow 3,32 (-0,6)
   
3,30
+1,4
x 3,32
-0,6
   
178 Hughes Seana Erin 2000 D Schweriner SC o.g.V.
   
x x x
   
180 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC o.g.V.
   
x x x
   
26 Neubert Lara Maria 2000 D 1. LAV Rostock ab.
   
   
248 Raap Anne-Christin 2000 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   
181 Ruthenberg Pia 2000 D Schweriner SC ab.
   
   

Speerwurf, Weibliche 14 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 297 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 37,67
   
37,67 x 30,44 34,91 34,74 x
   
2. 182 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 27,92
   
26,00 27,92 x x x x
   
3. 180 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 25,70
   
24,17 23,40 24,72 25,20 25,70 21,48
   
4. 301 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,36
   
24,36 x x 23,00 x x
   
5. 306 Kahn Ulrike 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 21,57
   
21,43 21,57 x 18,44 x 15,51
   
6. 181 Ruthenberg Pia 2000 D Schweriner SC 18,40
   
x x x 17,48 x 18,40
   
7. 247 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 17,96
   
17,96 14,41 12,85 15,15 16,62 15,56
   
161 Schöler Wenke 2000 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
   
   
16 Fischer Katharina 2000 D LAV Gymnasium Bützow n.a.
   
   

100m, Weibliche 15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014   Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 13,2 1./II
2. 203 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 13,4 1./I
3. 27 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 13,6 2./II
4. 183 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 13,7 3./II
5. 187 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC 14,0 2./I
6. 190 Mohr Ayleen 1999 D Schweriner SC 14,4 3./I
254 Weinitschke Nina-Antonia 1999 D HSG Universität Greifswald n.a.
189 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC n.a.
188 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC n.a.
185 Bartz Jennifer 1999 D Schweriner SC n.a.
184 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC n.a.
176 Paetow Heide 1999 D SV Medizin Schwerin n.a.

800m, Weibliche 15 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 17:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Laban Lea 1999 1. LAV Rostock 2:28,2 1./I
2. 250 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 2:34,2 2./I
3. 249 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 2:39,7 3./I
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

80m Hürden, Weibliche 15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014   Beginn: 10:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 12,54 1./I
2. 183 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 12,79 1./II
3. 312 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 13,10 2./II
4. 186 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 13,25 3./II
5. 337 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 13,35 2./I
6. 249 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 13,46 3./I
7. 250 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 13,84 4./II
8. 187 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC 13,97 4./I
9. 203 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 13,99 5./I
10. 184 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 14,28 5./II
11. 252 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 14,31 6./II
12. 188 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 14,51 7./II
13. 189 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 15,37 8./II
254 Weinitschke Nina-Antonia 1999 D HSG Universität Greifswald n.a.
251 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald n.a.

Weitsprung, Weibliche 15 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 253 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 5,21 (+0,1)
   
5,07
+0,4
x 4,56
-2,5
4,95
-3,8
5,21
+0,1
4,90
+0,8
   
2. 186 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 4,95 (-0,8)
   
4,95
-0,8
4,37
-1,2
4,82
-1,5
2,97
-0,3
x x
   
3. 183 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 4,87 (0,0)
   
4,82
+0,3
x 4,64
-0,1
4,54
-0,1
x 4,87
+0,0
   
4. 187 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC 4,72 (+1,0)
   
4,72
+1,0
x x x x 2,86
+1,7
   
5. 252 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 4,64 (-2,2)
   
4,45
-0,4
4,64
-2,2
4,55
-0,2
4,51
-0,7
x x
   
6. 188 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 4,62 (+1,3)
   
4,51
+0,0
3,53
+1,0
4,18
-1,7
4,46
+1,5
4,32
-0,5
4,62
+1,3
   
7. 27 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 4,60 (-0,6)
   
x 4,60
-0,6
x x x x
   
8. 337 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 4,54 (+0,3)
   
4,52
+0,9
4,38
-0,7
4,40
-0,9
4,47
+0,8
4,45
-0,8
4,54
+0,3
   
9. 312 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 4,42 (+1,4)
   
4,42
+1,4
4,21
+1,4
4,31
-0,2
   
10. 249 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 4,41 (+0,7)
   
4,33
+0,8
4,41
+0,7
4,38
-0,2
   
11. 184 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 4,35 (-0,8)
   
x 4,23
+0,5
4,35
-0,8
   
12. 189 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 4,33 (-0,9)
   
x x 4,33
-0,9
   
13. 185 Bartz Jennifer 1999 D Schweriner SC 3,55 (+0,2)
   
x 3,55
+0,2
3,55
-1,5
   
254 Weinitschke Nina-Antonia 1999 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   
190 Mohr Ayleen 1999 D Schweriner SC ab.
   
   
251 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   

Speerwurf, Weibliche 15 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 37,52
   
37,52 33,91 35,98 32,12 31,73 31,78
   
2. 312 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 29,17
   
x x x x x 29,17
   
3. 203 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 28,10
   
x 28,10 x 25,27 27,13 25,58
   
4. 253 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 28,00
   
25,52 25,58 27,33 28,00 24,41 26,16
   
5. 189 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 25,68
   
24,13 20,65 22,17 24,66 23,16 25,68
   
6. 187 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC 25,51
   
x 25,51 24,36 x 24,17 20,56
   
7. 186 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 24,18
   
24,18 22,55 22,65 22,86 x 22,84
   
8. 183 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 20,00
   
x 18,22 20,00 x 16,56 x
   
184 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC n.a.
   
   
163 Knappe Letje 1999 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
   
   

50m, Weibliche 8 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014   Beginn: 11:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Niemann Helen 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 8,82 1./II
2. 35 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 8,94 1./II
3. 339 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 9,01 2./II
4. 87 Czerwinski Aennie 2006 D 1. LAV Rostock 9,07 3./I
5. 274 Wagner Nathalie 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,26 2./II
6. 336 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 9,41 4./II
7. 199 Ulrich Lina 2006 D 1.LAV Neustrelitz 9,42 5./I
8. 349 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 9,48 3./II
4 89 Lange Frieda 2006 D 1. LAV Rostock 9,48 4./I
10. 75 Brosin Malia 2006 D 1. LAV Rostock 9,50 6./I
11. 88 Wießner Emma 2006 D 1. LAV Rostock 9,79 5./I
367 Schnabel Frida Luise 2006 D HSG Uni Rostock n.a.
343 Schulz Heidi 2006 D LAC Mühl Rosin n.a.

Schlagballwurf, Weibliche 8 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Hoppe Klara 2006 D 1. LAV Rostock 19,00
   
16,50 15,00 16,50 16,00 19,00 16,50
   
2. 339 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 17,50
   
17,00 15,50 16,00 13,00 15,50 17,50
   
3. 336 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 16,50
   
15,50 14,00 15,50 16,50 16,00 15,00
   
4. 75 Brosin Malia 2006 D 1. LAV Rostock 14,00
   
11,00 9,00 8,50 10,50 12,00 14,00
   
5. 349 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 13,00
   
13,00 10,50 12,50 12,00 12,00 12,50
   
6. 199 Ulrich Lina 2006 D 1.LAV Neustrelitz 13,00
   
12,50 8,50 10,00 13,00 12,50 11,50
   
7. 145 Niemann Helen 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 13,00
   
12,50 9,00 10,50 12,00 10,50 13,00
   
8. 274 Wagner Nathalie 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,50
   
10,00 11,50 9,35 8,00 10,00 10,00
   
343 Schulz Heidi 2006 D LAC Mühl Rosin n.a.
   
   

600m, Weibliche 8 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Ulrich Lina 2006 D 1.LAV Neustrelitz 2:20,4 1./I
2. 145 Niemann Helen 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 2:20,7 2./I
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

Weitsprung Zone, Weibliche 8 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Niemann Helen 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 3,30
   
3,30 3,15 3,15 3,24 3,10 3,26
   
2. 87 Czerwinski Aennie 2006 D 1. LAV Rostock 3,12
   
2,97 2,81 2,92 2,60 3,04 3,12
   
3. 35 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 3,07
   
x 2,95 3,07 3,06 3,00 2,90
   
4. 339 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 3,04
   
2,98 x 2,79 2,70 2,73 3,04
   
5. 75 Brosin Malia 2006 D 1. LAV Rostock 2,94
   
2,82 2,75 2,83 2,94 x 2,78
   
6. 86 Hoppe Klara 2006 D 1. LAV Rostock 2,91
   
2,90 2,91 x x 2,76 x
   
7. 88 Wießner Emma 2006 D 1. LAV Rostock 2,77
   
2,77 2,56 2,70 2,75 2,62 2,72
   
8. 349 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 2,77
   
2,67 2,75 2,67 2,69 2,66 2,77
   
9. 89 Lange Frieda 2006 D 1. LAV Rostock 2,74
   
x 2,65 2,74
   
10. 274 Wagner Nathalie 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,71
   
2,67 2,71 x
   
11. 336 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 2,70
   
2,70 2,56 2,63
   
12. 199 Ulrich Lina 2006 D 1.LAV Neustrelitz 2,68
   
2,68 2,64 2,64
   
367 Schnabel Frida Luise 2006 D HSG Uni Rostock n.a.
   
   
343 Schulz Heidi 2006 D LAC Mühl Rosin n.a.
   
   

50m, Weibliche 9 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2014   Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 8,19 1./II
2. 147 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 8,36 2./II
3. 11 Behm Neele 2005 D LAV Gymnasium Bützow 8,58 3./II
4. 218 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald 8,60 4./II
4. 362 Heise Frieda 2005 D HSG Uni Rostock 8,60 4./II
6. 159 Tuschling Meira 2005 D Bad Doberaner SV 90 8,92 6./II
7. 363 Klingbeil Leonie 2005 D HSG Uni Rostock 8,93 7./II
8. 313 Brandenburg Lena 2005 D LAC Mühl Rosin 9,08 8./II
9. 217 Obst Liska 2005 D HSG Universität Greifswald 9,18 1./I
10. 215 Thietke Johanna 2005 D HSG Universität Greifswald 9,23 2./I
11. 332 Mencke Djamiela 2005 D LAC Mühl Rosin 9,31 3./I
12. 216 Collier Pauline 2005 D HSG Universität Greifswald 9,37 4./I
13. 219 Jung Emma 2005 D HSG Universität Greifswald 9,58 5./I
368 Vilöhr Josephine 2005 D HSG Uni Rostock n.a.
220 Kniebel Heli 2005 D HSG Universität Greifswald n.a.
12 Gieseking Alexa-Paulin 2005 D LAV Gymnasium Bützow n.a.

Schlagballwurf, Weibliche 9 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 146 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 30,50
   
30,50 24,00 25,00 30,00 27,50 26,00
   
2. 218 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald 26,50
   
18,50 20,00 23,00 24,00 21,50 26,50
   
3. 313 Brandenburg Lena 2005 D LAC Mühl Rosin 26,00
   
21,50 23,00 26,00 25,50 26,00 25,50
   
4. 159 Tuschling Meira 2005 D Bad Doberaner SV 90 20,00
   
16,00 15,00 16,50 14,50 20,00 18,50
   
5. 215 Thietke Johanna 2005 D HSG Universität Greifswald 16,50
   
16,00 16,00 x 15,00 x 16,50
   
6. 332 Mencke Djamiela 2005 D LAC Mühl Rosin 15,50
   
14,50 15,00 15,50 x x 14,50
   
7. 217 Obst Liska 2005 D HSG Universität Greifswald 14,00
   
14,00 11,50 12,00 13,00 x 9,00
   
8. 216 Collier Pauline 2005 D HSG Universität Greifswald 11,00
   
10,00 11,00 10,00 9,50 - -
   
220 Kniebel Heli 2005 D HSG Universität Greifswald n.a.
   
   
12 Gieseking Alexa-Paulin 2005 D LAV Gymnasium Bützow n.a.
   
   

600m, Weibliche 9 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 363 Klingbeil Leonie 2005 D HSG Uni Rostock 2:05,9 1./I
2. 147 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 2:12,8 2./I
3. 219 Jung Emma 2005 D HSG Universität Greifswald 2:19,2 3./I
4. 90 Krüger Laura 2005 D 1. LAV Rostock 2:21,2 4./I
5. 146 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 2:26,1 5./I
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

Weitsprung Zone, Weibliche 9 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald 4,10
   
3,94 4,03 4,10 3,95 3,99 3,91
   
2. 146 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 3,80
   
x 3,78 x 3,80 3,74 3,62
   
3. 147 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 3,65
   
2,93 3,47 3,65 3,44 3,61 3,63
   
4. 362 Heise Frieda 2005 D HSG Uni Rostock 3,50
   
3,50 3,38 3,45 3,18 3,10 2,99
   
5. 217 Obst Liska 2005 D HSG Universität Greifswald 3,38
   
3,33 3,25 3,38 3,37 3,37 3,25
   
6. 159 Tuschling Meira 2005 D Bad Doberaner SV 90 3,35
   
3,31 3,27 3,35 3,21 x 3,21
   
7. 216 Collier Pauline 2005 D HSG Universität Greifswald 3,20
   
3,15 x 3,20 3,08 2,90 2,92
   
8. 215 Thietke Johanna 2005 D HSG Universität Greifswald 3,03
   
x x 3,03 2,99 2,83 2,93
   
9. 11 Behm Neele 2005 D LAV Gymnasium Bützow 2,98
   
2,97 2,85 2,98
   
10. 313 Brandenburg Lena 2005 D LAC Mühl Rosin 2,85
   
2,85 2,61 2,70
   
11. 332 Mencke Djamiela 2005 D LAC Mühl Rosin 2,83
   
x 2,83 2,74
   
12. 219 Jung Emma 2005 D HSG Universität Greifswald 2,76
   
x x 2,76
   
368 Vilöhr Josephine 2005 D HSG Uni Rostock ab.
   
   
220 Kniebel Heli 2005 D HSG Universität Greifswald ab.
   
   
12 Gieseking Alexa-Paulin 2005 D LAV Gymnasium Bützow ab.
   
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 15:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 51,1 1./I
     
2. SV Medizin Schwerin 1 SV Medizin Schwerin 54,3 2./I
  171, Pfennigschmidt Regina (2000)   -   172, Struck Merle (2000)   -   173, Theile Emma Helene (2000)
174, Grambow Paula (2000)   -   175, Fritsch Laura (2000)   -   176, Paetow Heide (1999)
   
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 14:25

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 12,4 1./I
2. 125 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 12,7 2./I
3. 126 Krüger Tanja 1997 D 1. LAV Rostock 13,0 3./I
4. 166 Kovacova Zuzana 1998 D Bad Doberaner SV 90 13,2 4./I
5. 261 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 13,3 5./I
6. 131 Skripskausky Nona Vanessa 1997 D 1. LAV Rostock 13,4 6./I
7. 263 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 13,5 7./I
204 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz n.a.
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 01.05.2014   Beginn: 13:30

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Krüger Tanja 1997 D 1. LAV Rostock 13,51 q
2. 131 Skripskausky Nona Vanessa 1997 D 1. LAV Rostock 13,52 q
3. 166 Kovacova Zuzana 1998 D Bad Doberaner SV 90 13,54 q
4. 204 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 13,67 q
5. 164 Strutz Hannah 1998 D Bad Doberaner SV 90 13,90
6. 4 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 13,96
7. 308 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 14,29

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 13,03 q
2. 261 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 13,52 q
3. 295 Bochert Fiona 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,78
4. 165 Döcke Annika 1998 D Bad Doberaner SV 90 13,96
5. 107 Borgmann Eva 1998 D 1. LAV Rostock 14,17
6. 6 Robrahn Elisa 1997 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 14,26
7. 264 Dinse Helene 1998 D HSG Universität Greifswald 15,21

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 12,87 q
2. 263 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 13,47 q
3. 278 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,01
4. 311 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 14,14
5. 177 Baerens Lena-Marie 1998 D SV Medizin Schwerin 14,21
. 124 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock n.a.
. 277 Wolfram Sara 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

400m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Kunath Johanna 1997 D LAC Mühl Rosin 1:03,9 1./I
2. 5 Georgi Lea 1997 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1:07,5 2./I
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

800m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 17:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 378 Adams Elisa 1998 LAV Waren(Müritz) 2:20,1 1./I
2. 138 Poppe Leonie 1998 1. LAV Rostock 2:24,2 2./I
3. 137 Flacke Johanna 1998 1. LAV Rostock 2:24,7 3./I
136 May Mareike 1997 1. LAV Rostock ab.
135 Mers Lena 1997 1. LAV Rostock ab.
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 10:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 260 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 14,87 1./I
2. 204 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 16,33 2./I
3. 346 Kunath Johanna 1997 D LAC Mühl Rosin 16,35 3./I
4. 311 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 16,57 4./I
5. 262 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 17,49 5./I
6. 308 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 19,53 6./I
4 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen aufg.

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 15:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 50,8 1./I
  126, Krüger Tanja (1997)   -   123, Beinlich Nora (1997)
125, Ratzlaff Wencke (1997)   -   124, Beinlich Nancy (1997)
   
2. SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 53,3 2./I
  4, Hoffmann Henrike (1998)   -   5, Georgi Lea (1997)
6, Robrahn Elisa (1997)   -   7, Blum Finja (1998)
   
3. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 54,7 3./I
  311, Buck Juliane (1998)   -   308, Ahrens Line (1998)
312, Ponath Katja (1999)   -   337, Schlaefcke Lea (1999)
   
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 31,95
   
30,81 31,95 29,26 x 29,48 30,45
   
2. 264 Dinse Helene 1998 D HSG Universität Greifswald 20,89
   
18,76 17,34 19,30 x 20,89 20,08
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 14:10

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 13,3 1./I
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2014   Beginn: 10:10

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
265 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald aufg.


Bahneröffnung 1. LAV Rostock
Rostock, am 01.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
1. LAV Rostock & KLV Rostock
Peter Schörling
E.-Thälmann-Str. 23
18069 Rostock
Datum: 01.05.2014
Nummer: 2
Ort: Rostock
Kreis: Rostock
Bezirk: Rostock
Region: MV


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Weibliche 15
Männliche 15
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Weibliche 14
Männliche 14
Weibliche 13
Männliche 13
Männliche 12
Weibliche 12
Männliche 11
Weibliche 11
Männliche 10
Weibliche 10
Männliche 9
Weibliche 9
Weibliche 8
Männliche 8
4
15
2
10
32
14
19
13
4
6
29
23
19
11
12
25
17
22
14
20
12
17
12
18
Summe 370
Vereine 20


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 15
Helfer: 15
Summe: 34


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: alge
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: alge
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Peter Schörling
E.-Thälmann-str. 23
18069 Rostock
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Rostock
http://KLV-Rostock.de