Stand: 25. Mai 2014   13:45 Uhr  
12. Ostseepokal der Schüler D-B
Rostock, am 24.05.2014
Ergebnisliste
RESULTS
Weibliche Jugend U14 W U12 W U10
W13 W12 W11
W10 W9 W8
Männliche Jugend U14 M U12 M U10
M13 M12 M11
M10 M9 M8

4x50m, M U10 - Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 16:50

Meetingrekord Ostseepkal 30,38 (HSG Uni Greifswald; 16.05.09)
Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 31,53 1./I
220, Behrendt Jannick (2006)   -   264, Fentens Willibald (2005)
225, Wendt Emil (2005)   -   213, Karbinski Jannis (2005)
2. Stendaler LV 92 D Stendaler LV 92 32,51 2./I
87, Oehm Bennet (2005)   -   85, Adomeit Louis (2006)
81, Schirmer Philipp (2005)   -   91, Lühmann Laurin (2005)
3. SG Empor Niederbarnim e.V. 1 SG Empor Niederbarnim e.V. 32,73 3./I
563, de Beer Marlon (2005)   -   556, Busch Florian (2005)
555, Kowalk Karl (2005)   -   552, Köhler Lennart (2005)
4. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 32,93 4./I
452, Totzke Ben (2005)   -   440, Gierke Julian (2005)
438, Hamann Julian (2005)   -   444, Böhme Marlin (2005)
5. SV electronik Hohen Neuendorf D SV electronik Hohen Neuendorf 33,07 5./I
190, Kandut Finn (2006)   -   199, Genz Hannes (2005)
200, Ernst Maximiliam (2005)   -   207, Webers Dominic (2005)
6. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 33,40 6./I
518, Zeitel Lennard (2006)   -   499, Gebauer Johann (2006)
500, Burmeister Ole (2005)   -   519, Schröder Thore (2006)

4x50m, M U12 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014   Beginn: 17:00

Meetingrekord Ostseepkal 28,30 (TSV Klausdorf; 17.05.08)
Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 29,37 1./I
514, Hühnel Julius (2003)   -   524, Hühnel Erik (2004)
511, Schreiber Mathies (2004)   -   506, Seefeldt Nils (2004)
2. SC Frankfurt (Oder) e. V. D SC Frankfurt (Oder) e. V. 29,49 2./I
122, König Wenzel (2004)   -   115, Christoph Frank (2003)
116, Bertel Aron (2004)   -   118, Gawlitza Jean-Paul (2004)
3. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 29,77 1./II
260, Brockmann Paul (2004)   -   228, Meisberger Jan (2003)
253, Mergenthal Janne (2004)   -   259, Stenzel Vincent (2003)
4. SC Magdeburg D SC Magdeburg 30,03 3./I
579, Sachtleben Mika (2005)   -   577, Behnke Arvid (2003)
578, Fiedler Damian (2003)   -   580, Köhler Lukas (2005)
5. ASV Köln e. V. D ASV Köln e. V. 30,49 2./II
161, Biesler Luis Maximilian (2003)   -   163, Pickhardt Noah (2003)
169, Sandforth Till (2003)   -   152, Scholten Anton (2003)
6. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 30,72 3./II
467, Kunert Adrian (2003)   -   450, Müller Luka (2004)
447, Albrecht Eric (2004)   -   457, Ziegert Louis (2003)
7. PSV Neustrelitz 1 PSV Neustrelitz 31,32 4./I
533, Gebhardt Bjarne (2004)   -   531, Dittmann Laurin (2004)
528, Schneegaß Jupp (2004)   -   534, Fritz Paul (2003)
8. Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 31,40 4./II
49, Schmuck Julian (2003)   -   45, Geelhaar Maurice (2004)
44, Litwin Ole (2004)   -   42, Straubing Richard (2004)
9. LG Süd Berlin D LG Süd Berlin 32,30 5./I
147, Kirchhoff Lennard (2004)   -   140, Willoh Jan (2002)
142, Schade Jakob (2003)   -   146, Hegenauer Moritz (2004)
10. ASV Köln e. V. 2. Mannschaft D ASV Köln e. V. 32,96 5./II
156, Dietz Luca (2004)   -   153, Belorgey Marc (2003)
157, Geier Anton (2004)   -   158, Kusmanow Viktor (2004)
LG Süd Berlin 2. Mannschaft D LG Süd Berlin n.a.
149, Reinsch Lars (2003)   -   150, Willoh Tim (2004)
142, Schade Jakob (2003)   -   141, Finck Robin (2004)

50m, M10 - A-/B-Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 13:40

Meetingrekord Ostseepkal 7,32 (Hannemann, Henrik; TSV Klausdorf; 19.05.07)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 481 Wegner Chris 2004 D LG Neubrandenburg 7,51
2. 321 Jahn Melvin 2004 D Schweriner SC 7,73
3. 408 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 7,75
4. 122 König Wenzel 2004 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 7,76
5. 260 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 7,78
6. 45 Geelhaar Maurice 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 7,90
7. 506 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 7,91
8. 511 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 8,14

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 7,99
2. 374 Stein Adrian 2004 D 1.LAV Neustrelitz 8,00
3. 524 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 8,11
4. 533 Gebhardt Bjarne 2004 D PSV Neustrelitz 8,12
5. 118 Gawlitza Jean-Paul 2004 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 8,13
6. 116 Bertel Aron 2004 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 8,18
7. 528 Schneegaß Jupp 2004 D PSV Neustrelitz 8,23
8. 306 Keil Simon 2004 D SV Medizin Schwerin 8,31

50m, M10 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014   Beginn: 10:25

Meetingrekord Ostseepkal 7,32 (Hannemann, Henrik; TSV Klausdorf; 19.05.07)
Lauf 1 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 524 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 7,99 q
2. 533 Gebhardt Bjarne 2004 D PSV Neustrelitz 8,03 q
3. 374 Stein Adrian 2004 D 1.LAV Neustrelitz 8,13 q
4. 141 Finck Robin 2004 D LG Süd Berlin 9,05
5. 145 Hamann Benn 2004 D LG Süd Berlin 9,22
6. 159 Favl von Hentellar Oliver 2004 ASV Köln e. V. 9,40
. 88 Fehrig Franz 2004 D Stendaler LV 92 n.a.
. 545 Müller Silas 2004 D HSG Uni Rostock n.a.

Lauf 2 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 408 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 7,82 q
2. 528 Schneegaß Jupp 2004 D PSV Neustrelitz 8,12 q
3. 306 Keil Simon 2004 D SV Medizin Schwerin 8,27 q
4. 146 Hegenauer Moritz 2004 D LG Süd Berlin 8,34
5. 44 Litwin Ole 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,57
6. 150 Willoh Tim 2004 D LG Süd Berlin 8,58
7. 73 Keller Paul 2004 D SC Rönnau 74 8,66
8. 167 Mischewski Niels 2004 D ASV Köln e. V. 8,79

Lauf 3 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 511 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 7,96 q
2. 253 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 8,01 q
3. 272 Sielaff Julian 2004 D 1. LAV Bergen 8,48
4. 42 Straubing Richard 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,61
5. 531 Dittmann Laurin 2004 D PSV Neustrelitz 8,64
6. 156 Dietz Luca 2004 D ASV Köln e. V. 8,65
7. 147 Kirchhoff Lennard 2004 D LG Süd Berlin 8,74

Lauf 4 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Jahn Melvin 2004 D Schweriner SC 7,80 q
2. 260 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 7,90 q
3. 506 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 7,94 q
4. 116 Bertel Aron 2004 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 8,34 q
5. 404 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 8,53
6. 96 Junghanns Janek 2004 D Stendaler LV 92 8,56
7. 43 Zwick Lucas 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,68
8. 148 Naumann Nils 2004 D LG Süd Berlin 9,20

Lauf 5 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 481 Wegner Chris 2004 D LG Neubrandenburg 7,49 q
2. 122 König Wenzel 2004 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 7,63 q
3. 45 Geelhaar Maurice 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 7,71 q
4. 118 Gawlitza Jean-Paul 2004 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 8,16 q
5. 158 Kusmanow Viktor 2004 D ASV Köln e. V. 8,35
6. 157 Geier Anton 2004 D ASV Köln e. V. 8,41
7. 450 Müller Luka 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,52
8. 447 Albrecht Eric 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,66

800m, M10 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014   Beginn: 15:45

Meetingrekord Ostseepkal 2:39,69 (Grapenthin, Emil; LAV Waren/Müritz; 25.05.13)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 506 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 2:30,47 1./I
2. 408 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 2:38,93 2./I
3. 384 Riemer Niclas 2004 D TSV Malchin 2:42,05 1./II
4. 116 Bertel Aron 2004 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 2:46,51 2./II
5. 96 Junghanns Janek 2004 D Stendaler LV 92 2:47,27 3./II
6. 118 Gawlitza Jean-Paul 2004 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 2:50,13 3./I
7. 45 Geelhaar Maurice 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 2:53,38 4./II
8. 43 Zwick Lucas 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 2:53,56 5./II
9. 157 Geier Anton 2004 D ASV Köln e. V. 2:55,76 6./II
10. 447 Albrecht Eric 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:55,87 4./I
11. 353 Aldinger Laurenz 2004 D PSV Wismar 2:59,78 5./I
12. 374 Stein Adrian 2004 D 1.LAV Neustrelitz 3:07,04 6./I
13. 122 König Wenzel 2004 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 3:09,02 7./II
14. 42 Straubing Richard 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3:09,89 7./I
15. 156 Dietz Luca 2004 D ASV Köln e. V. 3:11,01 8./II
16. 148 Naumann Nils 2004 D LG Süd Berlin 3:12,43 9./II
17. 167 Mischewski Niels 2004 D ASV Köln e. V. 3:15,44 10./II
18. 158 Kusmanow Viktor 2004 D ASV Köln e. V. 3:16,31 8./I
19. 141 Finck Robin 2004 D LG Süd Berlin 3:19,89 9./I

Schlagballwurf, M10 - Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 14:10

Meetingrekord Ostseepkal 57,00 (Felter, Jonas; 1.LAV Bergen; 12.05.12)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 531 Dittmann Laurin 2004 D PSV Neustrelitz 44,50
42,50 44,50 40,50 42,00 42,00 42,50
2. 122 König Wenzel 2004 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 43,50
38,50 37,50 39,50 32,50 37,00 43,50
3. 533 Gebhardt Bjarne 2004 D PSV Neustrelitz 40,50
40,50 38,00 33,50 29,50 38,00 36,50
4. 150 Willoh Tim 2004 D LG Süd Berlin 39,50
36,50 39,00 38,00 39,50 38,00 32,00
5. 157 Geier Anton 2004 D ASV Köln e. V. 37,50
35,00 36,00 37,50 34,50 37,50 35,00
6. 528 Schneegaß Jupp 2004 D PSV Neustrelitz 37,00
36,50 37,00 35,00 35,50 37,00 32,50
7. 569 Griwahn Paul 2004 D JSV Gymnasium Grimmen 37,00
34,50 37,00 35,00 31,50 31,50 31,50
8. 253 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 36,50
34,00 3,20 36,50 36,00 35,50 33,50
9. 404 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 36,00
30,00 35,00 36,00
10. 260 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 36,00
30,50 30,50 36,00
11. 118 Gawlitza Jean-Paul 2004 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 35,50
30,50 27,00 35,50
12. 408 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 32,00
31,50 27,50 32,00
13. 116 Bertel Aron 2004 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 31,50
29,00 31,50 30,50
14. 96 Junghanns Janek 2004 D Stendaler LV 92 31,50
31,50 29,00 28,50
15. 524 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 30,50
30,00 30,50 30,50
16. 43 Zwick Lucas 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 30,50
30,50 30,50 25,50
17. 481 Wegner Chris 2004 D LG Neubrandenburg 30,50
29,50 28,50 30,50
18. 44 Litwin Ole 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 30,00
29,50 29,50 30,00
19. 145 Hamann Benn 2004 D LG Süd Berlin 28,00
28,00 - 22,00
20. 147 Kirchhoff Lennard 2004 D LG Süd Berlin 25,50
22,00 25,50 25,50
21. 156 Dietz Luca 2004 D ASV Köln e. V. 25,00
23,00 25,00 24,50
22. 146 Hegenauer Moritz 2004 D LG Süd Berlin 25,00
21,50 25,00 22,00
23. 148 Naumann Nils 2004 D LG Süd Berlin 23,00
23,00 19,00 19,00
24. 73 Keller Paul 2004 D SC Rönnau 74 22,00
22,00 20,50 17,50
25. 272 Sielaff Julian 2004 D 1. LAV Bergen 21,50
21,50 19,50 20,00
26. 167 Mischewski Niels 2004 D ASV Köln e. V. 18,50
16,00 17,50 18,50
27. 571 Schwarz Paul-Maximilian 2004 D JSV Gymnasium Grimmen 13,50
12,50 13,50 13,00
88 Fehrig Franz 2004 D Stendaler LV 92 n.a.

Weitsprung Zone, M10 - Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 11:15

Meetingrekord Ostseepkal 4,54 (Berge, Eric; 1. LAV Rostock; 22.05.04)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 365 Böttcher Nick 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,28
3,74 4,02 x 4,07 4,19 4,28
2. 524 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 4,28
4,01 4,08 4,04 3,94 4,14 4,28
3. 253 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 4,10
3,80 3,95 3,71 x 3,95 4,10
4. 511 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 4,06
3,97 3,83 3,77 4,06 3,45 3,85
5. 481 Wegner Chris 2004 D LG Neubrandenburg 4,03
4,03 3,98 x 3,95 3,89 x
6. 506 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 4,01
3,74 3,80 3,88 4,01 3,90 3,90
7. 408 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 3,88
3,74 3,86 3,74 3,77 3,88 3,77
8. 45 Geelhaar Maurice 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3,84
3,84 3,50 3,79 3,80 3,50 3,61
9. 122 König Wenzel 2004 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 3,82
3,72 3,70 3,82
10. 533 Gebhardt Bjarne 2004 D PSV Neustrelitz 3,80
3,80 3,78 3,72
11. 118 Gawlitza Jean-Paul 2004 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 3,80
x 3,80 3,76
12. 260 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 3,76
x 3,53 3,76
13. 321 Jahn Melvin 2004 D Schweriner SC 3,76
x 3,76 x
14. 116 Bertel Aron 2004 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 3,68
3,35 3,44 3,68
15. 157 Geier Anton 2004 D ASV Köln e. V. 3,68
3,68 3,55 3,57
16. 306 Keil Simon 2004 D SV Medizin Schwerin 3,65
3,45 3,47 3,65
17. 404 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 3,65
3,54 3,64 3,65
18. 528 Schneegaß Jupp 2004 D PSV Neustrelitz 3,64
3,64 3,37 3,36
19. 272 Sielaff Julian 2004 D 1. LAV Bergen 3,60
3,60 3,47 3,49
20. 353 Aldinger Laurenz 2004 D PSV Wismar 3,53
3,53 3,50 3,44
21. 384 Riemer Niclas 2004 D TSV Malchin 3,53
3,48 3,53 3,46
22. 146 Hegenauer Moritz 2004 D LG Süd Berlin 3,52
3,43 3,40 3,52
23. 531 Dittmann Laurin 2004 D PSV Neustrelitz 3,49
x 3,49 x
24. 569 Griwahn Paul 2004 D JSV Gymnasium Grimmen 3,45
3,45 3,39 3,40
25. 42 Straubing Richard 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3,42
3,36 x 3,42
26. 450 Müller Luka 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,41
3,41 3,29 x
27. 374 Stein Adrian 2004 D 1.LAV Neustrelitz 3,40
3,40 x x
28. 73 Keller Paul 2004 D SC Rönnau 74 3,38
x 3,36 3,38
29. 158 Kusmanow Viktor 2004 D ASV Köln e. V. 3,35
2,99 3,35 3,08
30. 96 Junghanns Janek 2004 D Stendaler LV 92 3,33
3,33 3,29 3,25
31. 44 Litwin Ole 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3,32
3,32 3,28 3,31
32. 43 Zwick Lucas 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3,31
2,76 3,19 3,31
33. 150 Willoh Tim 2004 D LG Süd Berlin 3,22
3,22 3,01 2,97
34. 167 Mischewski Niels 2004 D ASV Köln e. V. 3,15
3,15 3,00 2,98
35. 147 Kirchhoff Lennard 2004 D LG Süd Berlin 3,13
3,13 2,98 3,00
36. 156 Dietz Luca 2004 D ASV Köln e. V. 3,08
x 2,77 3,08
37. 141 Finck Robin 2004 D LG Süd Berlin 3,02
3,02 2,87 2,88
38. 148 Naumann Nils 2004 D LG Süd Berlin 2,96
2,96 2,75 x
39. 145 Hamann Benn 2004 D LG Süd Berlin 2,90
2,72 x 2,90
40. 571 Schwarz Paul-Maximilian 2004 D JSV Gymnasium Grimmen 2,80
2,52 2,79 2,80
88 Fehrig Franz 2004 D Stendaler LV 92 n.a.
545 Müller Silas 2004 D HSG Uni Rostock n.a.

50m, M11 - A-/B-Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 13:45

Meetingrekord Ostseepkal 7,12 (Nmakwe, Duke; LAV Waren/Müritz; 17.05.2008)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 457 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,45
2. 170 Collin Ben 2003 D SV Fortuna Schmölln 7,50
3. 578 Fiedler Damian 2003 D SC Magdeburg 7,60
4. 22 Timme Marco 2003 D Tangermünder LV 1994 7,61
5. 33 Prenz Tyrel 2003 D SC Potsdam 7,67
6. 514 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 7,74
7. 161 Biesler Luis Maximilian 2003 D ASV Köln e. V. 7,83
8. 259 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 7,84

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 7,93
2. 577 Behnke Arvid 2003 D SC Magdeburg 7,97
3. 534 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 7,97
4. 255 Pruchner Marvin 2003 D 1. LAV Rostock 7,99
5. 246 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock 7,99
6. 163 Pickhardt Noah 2003 D ASV Köln e. V. 8,00
7. 94 Lingstädt Stefan 2003 D Stendaler LV 92 8,14
8. 216 Propp Fabian 2003 D 1. LAV Rostock 8,27

50m, M11 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014   Beginn: 10:40

Meetingrekord Ostseepkal 7,12 (Nmakwe, Duke; LAV Waren/Müritz; 17.05.2008)
Lauf 1 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 457 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,48 q
2. 578 Fiedler Damian 2003 D SC Magdeburg 7,55 q
3. 514 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 7,59 q
4. 246 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock 7,74 q
5. 473 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 8,07
6. 467 Kunert Adrian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,22
7. 383 Rehberg Sascha 2003 D TSV Malchin 8,37

Lauf 2 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Prenz Tyrel 2003 D SC Potsdam 7,60 q
2. 170 Collin Ben 2003 D SV Fortuna Schmölln 7,63 q
3. 94 Lingstädt Stefan 2003 D Stendaler LV 92 8,04 q
4. 115 Christoph Frank 2003 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 8,10
5. 418 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald 8,17
6. 49 Schmuck Julian 2003 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,23
7. 70 Simowitsch Jan-Forde 2003 D SC Rönnau 74 8,30
8. 149 Reinsch Lars 2003 D LG Süd Berlin 9,26

Lauf 3 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Timme Marco 2003 D Tangermünder LV 1994 7,61 q
2. 161 Biesler Luis Maximilian 2003 D ASV Köln e. V. 7,73 q
3. 577 Behnke Arvid 2003 D SC Magdeburg 7,88 q
4. 534 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 7,90 q
5. 216 Propp Fabian 2003 D 1. LAV Rostock 8,06 q
6. 75 Danger Finn 2003 D SC Rönnau 74 8,40
7. 144 Kaltenbach Marcel 2003 D LG Süd Berlin 8,66

Lauf 4 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 259 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 7,74 q
2. 420 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 8,08
3. 371 Guse Niklas 2003 D 1.LAV Neustrelitz 8,13
4. 380 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 8,16
5. 270 Tom Niclas 2003 D TSV 1860 Stralsund 8,24
6. 169 Sandforth Till 2003 D ASV Köln e. V. 8,39
7. 142 Schade Jakob 2003 D LG Süd Berlin 8,60
8. 598 Valentiner Florian 2003 D Niendorfer TSV Hamburg 9,26

Lauf 5 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 7,79 q
1. 163 Pickhardt Noah 2003 D ASV Köln e. V. 7,79 q
3. 255 Pruchner Marvin 2003 D 1. LAV Rostock 8,02 q
4. 385 Conrad Maxim 2003 D TSV Malchin 8,41
5. 152 Scholten Anton 2003 D ASV Köln e. V. 8,56
6. 313 Klabe Tilman 2003 D Schweriner SC 8,62
7. 153 Belorgey Marc 2003 D ASV Köln e. V. 8,65
. 355 Schade Bjarne 2003 D PSV Wismar n.a.

800m, M11 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014   Beginn: 15:20

Meetingrekord Ostseepkal 2:34,29 (Büttner, Silas; PSV Wismar; 12.05.12)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 2:22,93 1./II
2. 33 Prenz Tyrel 2003 D SC Potsdam 2:23,17 2./II
3. 534 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 2:33,41 1./I
4. 184 Kolrep Nick 2003 D SG 03 Ludwigslust 2:43,01 2./I
5. 286 Raab Jan Joseph 2003 D Bad Doberaner SV 90 2:44,27 3./II
6. 228 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 2:44,76 4./II
7. 115 Christoph Frank 2003 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 2:47,08 3./I
8. 94 Lingstädt Stefan 2003 D Stendaler LV 92 2:48,05 5./II
9. 291 Lüding Maximilian 2003 D Bad Doberaner SV 90 2:48,17 4./I
10. 152 Scholten Anton 2003 D ASV Köln e. V. 2:49,66 5./I
11. 144 Kaltenbach Marcel 2003 D LG Süd Berlin 2:51,35 6./II
12. 385 Conrad Maxim 2003 D TSV Malchin 2:53,00 6./I
13. 169 Sandforth Till 2003 D ASV Köln e. V. 3:01,91 7./I
14. 371 Guse Niklas 2003 D 1.LAV Neustrelitz 3:01,95 7./II
15. 15 Blum Matty 2003 D SC Laage 3:01,99 8./I
16. 254 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 3:11,23 9./I
17. 383 Rehberg Sascha 2003 D TSV Malchin 3:24,80 8./II
aW 602 Ganse Willi 2003 D SC Potsdam 2:48,37 I
aW 153 Belorgey Marc 2003 D ASV Köln e. V. 2:58,19 II
313 Klabe Tilman 2003 D Schweriner SC n.a.
355 Schade Bjarne 2003 D PSV Wismar n.a.
32 Lummert Timothy 2003 D SC Potsdam n.a.
578 Fiedler Damian 2003 D SC Magdeburg n.a.
380 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin n.a.
577 Behnke Arvid 2003 D SC Magdeburg ab.

Schlagballwurf, M11 - Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 14:15

Meetingrekord Ostseepkal 56,00 (Wiebe, Tim; Bad Doberaner SV; 19.05.07)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 259 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 44,50
39,50 43,50 43,00 40,50 44,50 38,00
2. 473 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 43,50
37,50 40,50 43,00 42,00 x 43,50
3. 380 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 41,50
34,50 35,00 41,50 37,00 38,50 36,50
4. 70 Simowitsch Jan-Forde 2003 D SC Rönnau 74 41,00
34,50 41,00 38,00 38,50 36,00 39,00
5. 514 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 40,50
40,50 38,50 38,50 29,50 36,50 30,50
6. 33 Prenz Tyrel 2003 D SC Potsdam 40,50
40,50 - -
7. 467 Kunert Adrian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 39,50
39,50 32,00 38,50 36,00 33,50 37,50
8. 578 Fiedler Damian 2003 D SC Magdeburg 37,50
x 37,50 34,50 30,00 37,00 32,50
9. 265 Reinshagen Aron 2003 D 1. LAV Rostock 37,50
34,50 37,50 36,00 31,50 31,50 36,00
10. 170 Collin Ben 2003 D SV Fortuna Schmölln 37,50
37,50 34,50 35,50
11. 457 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 36,50
28,00 31,50 36,50
12. 144 Kaltenbach Marcel 2003 D LG Süd Berlin 36,00
36,00 33,50 33,00
13. 254 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 35,50
34,00 35,50 30,50
14. 385 Conrad Maxim 2003 D TSV Malchin 35,50
35,50 33,50 3,70
15. 115 Christoph Frank 2003 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 34,50
x 34,50 33,00
16. 246 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock 34,00
34,00 33,00 32,00
16. 22 Timme Marco 2003 D Tangermünder LV 1994 34,00
34,00 33,00 32,00
18. 313 Klabe Tilman 2003 D Schweriner SC 33,50
12,00 33,50 30,00
19. 270 Tom Niclas 2003 D TSV 1860 Stralsund 31,00
30,00 29,50 31,00
20. 255 Pruchner Marvin 2003 D 1. LAV Rostock 30,50
30,50 29,50 25,00
21. 420 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 29,50
29,00 29,00 29,50
22. 75 Danger Finn 2003 D SC Rönnau 74 29,00
26,50 x 29,00
23. 598 Valentiner Florian 2003 D Niendorfer TSV Hamburg 25,50
25,50 23,00 21,00
24. 142 Schade Jakob 2003 D LG Süd Berlin 25,00
24,00 25,00 24,00
25. 383 Rehberg Sascha 2003 D TSV Malchin 23,00
23,00 22,50 20,00
26. 149 Reinsch Lars 2003 D LG Süd Berlin 22,50
19,50 18,50 22,50
403 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz n.a.
94 Lingstädt Stefan 2003 D Stendaler LV 92 n.a.
577 Behnke Arvid 2003 D SC Magdeburg n.a.
32 Lummert Timothy 2003 D SC Potsdam n.a.

Weitsprung Zone, M11 - Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 11:45

Meetingrekord Ostseepkal 5,10 (Gleß, Julian; HSG Uni Greifswald; 12.05.12)
Meetingrekord Ostseepkal 5,10 (Hannemann, Henrik; TSV Klausdorf; 17.05.08)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 514 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 4,58
x 4,42 4,33 4,55 4,58 4,56
2. 457 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,55
4,08 4,22 x 4,47 x 4,55
3. 170 Collin Ben 2003 D SV Fortuna Schmölln 4,53
4,38 4,25 4,53 4,31 3,55 4,25
4. 403 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 4,43
4,34 4,41 4,32 4,43 4,13 4,32
5. 259 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 4,40
4,34 4,23 4,35 4,26 4,34 4,40
6. 578 Fiedler Damian 2003 D SC Magdeburg 4,24
3,95 4,23 4,17 4,03 4,22 4,24
7. 534 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 4,19
4,11 4,12 4,10 4,19 4,00 3,97
8. 420 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 4,10
3,97 4,10 4,05 4,03 4,04 x
9. 94 Lingstädt Stefan 2003 D Stendaler LV 92 4,03
4,03 3,94 3,90
10. 418 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald 4,02
4,01 x 4,02
11. 380 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 3,97
3,97 3,80 3,91
12. 22 Timme Marco 2003 D Tangermünder LV 1994 3,96
3,43 3,38 3,96
13. 163 Pickhardt Noah 2003 D ASV Köln e. V. 3,96
3,96 3,83 3,63
14. 228 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 3,95
3,95 3,73 3,89
15. 254 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 3,95
3,47 3,86 3,95
16. 216 Propp Fabian 2003 D 1. LAV Rostock 3,87
3,85 3,83 3,87
17. 473 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 3,83
3,83 x 3,13
18. 49 Schmuck Julian 2003 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3,81
3,32 3,72 3,81
19. 383 Rehberg Sascha 2003 D TSV Malchin 3,78
3,23 3,45 3,78
20. 577 Behnke Arvid 2003 D SC Magdeburg 3,75
3,70 3,75 x
21. 70 Simowitsch Jan-Forde 2003 D SC Rönnau 74 3,74
x 3,74 3,69
22. 270 Tom Niclas 2003 D TSV 1860 Stralsund 3,69
3,64 3,69 3,35
23. 144 Kaltenbach Marcel 2003 D LG Süd Berlin 3,69
3,69 3,16 3,39
24. 115 Christoph Frank 2003 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 3,67
3,67 3,23 3,23
25. 75 Danger Finn 2003 D SC Rönnau 74 3,62
3,62 3,40 3,58
26. 152 Scholten Anton 2003 D ASV Köln e. V. 3,62
x x 3,62
27. 169 Sandforth Till 2003 D ASV Köln e. V. 3,55
3,53 3,55 3,32
28. 385 Conrad Maxim 2003 D TSV Malchin 3,55
x 3,55 x
29. 161 Biesler Luis Maximilian 2003 D ASV Köln e. V. 3,53
3,21 3,53 3,44
30. 142 Schade Jakob 2003 D LG Süd Berlin 3,15
x 3,15 x
31. 149 Reinsch Lars 2003 D LG Süd Berlin 2,87
2,87 2,80 2,73
355 Schade Bjarne 2003 D PSV Wismar n.a.
313 Klabe Tilman 2003 D Schweriner SC n.a.

75m, M12 - A-/B-Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 14:30

Meetingrekord Ostseepkal 9,75 (Schnittke, Erik; Fortuna Schmölln; 08.05.10)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 575 Tilche Chris Noel 2002 D SC Magdeburg 9,98
2. 60 Blättermann Till 2002 D ASV 1902 Sangerhausen 9,99
3. 497 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 10,03
4. 37 Machner Ole 2002 D SC Potsdam 10,35
5. 302 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 10,46
6. 268 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 10,50
7. 576 Steinforth Till 2002 D SC Magdeburg 10,55
8. 317 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 10,65

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 359 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,71
2. 245 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 10,76
3. 474 Gehrke Ole 2002 D LG Neubrandenburg 10,76
4. 504 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 10,77
5. 238 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 10,89
6. 312 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC 11,00
7. 503 Meyer Florian 2002 D LAC Mühl Rosin 11,19
8. 234 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 11,31

75m, M12 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014   Beginn: 12:30

Meetingrekord Ostseepkal 9,75 (Schnittke, Erik; Fortuna Schmölln; 08.05.10)
Lauf 1 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 497 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 10,42 q
2. 302 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 10,62 q
3. 245 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 10,85 q
4. 312 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC 10,96 q
5. 503 Meyer Florian 2002 D LAC Mühl Rosin 11,11 q
6. 274 Felter Jonas 2002 D 1. LAV Bergen 11,44
7. 344 Tietz Tom 2002 D Schweriner SC 11,67

Lauf 2 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 576 Steinforth Till 2002 D SC Magdeburg 10,58 q
2. 238 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 10,84 q
3. 474 Gehrke Ole 2002 D LG Neubrandenburg 10,87 q
4. 76 Schlabinger Nick 2002 D SC Rönnau 74 11,49
5. 269 von Houwald Matteo 2002 D TSV 1860 Stralsund 11,59
6. 343 Kruse Domenic 2002 D Schweriner SC 11,70
. 324 Böhland Kilian 2002 D Schweriner SC n.a.

Lauf 3 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 575 Tilche Chris Noel 2002 D SC Magdeburg 10,29 q
2. 268 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 10,59 q
3. 41 Uysal Sinan 2002 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 11,39
4. 476 Neels Franz 2002 D LG Neubrandenburg 11,59
5. 345 Kaminski Florian 2002 D Schweriner SC 11,98
6. 114 Konrad Erik 2002 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 12,09
. 77 Schramm Levin 2002 D SC Rönnau 74 n.a.

Lauf 4 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Machner Ole 2002 D SC Potsdam 10,39 q
2. 317 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 10,66 q
3. 90 Ziemke Richard 2002 D Stendaler LV 92 11,26
4. 173 Zieber Marthen 2002 D SV Fortuna Schmölln 11,42
5. 165 Ramberger Felix 2002 D ASV Köln e. V. 11,44
6. 267 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 11,58
7. 491 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 11,82
8. 166 Nottbrock Sven 2002 D ASV Köln e. V. 11,92

Lauf 5 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Blättermann Till 2002 D ASV 1902 Sangerhausen 10,39 q
2. 359 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,70 q
3. 504 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 10,79 q
4. 234 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 11,23 q
5. 247 Kästner Ludwig 2002 D 1. LAV Rostock 11,50
6. 164 Biesner Jonathan 2002 D ASV Köln e. V. 11,52
7. 140 Willoh Jan 2002 D LG Süd Berlin 11,95
. 92 Fehrig Paul 2002 D Stendaler LV 92 n.a.

800m, M12 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014   Beginn: 15:30

Meetingrekord Ostseepkal 2:21,69 (Rettschlag, Jakob; SG Vehlefanz; 25.05.13)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Machner Ole 2002 D SC Potsdam 2:21,42 1./II
2. 317 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 2:22,05 1./I
3. 245 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 2:33,31 2./II
4. 166 Nottbrock Sven 2002 D ASV Köln e. V. 2:38,57 3./II
5. 454 Hamann Jannik 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:39,51 4./II
6. 244 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 2:39,57 2./I
7. 491 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 2:42,24 3./I
8. 229 Wiese Friedjof 2002 D 1. LAV Rostock 2:43,25 4./I
9. 140 Willoh Jan 2002 D LG Süd Berlin 2:45,60 5./I
10. 268 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 2:49,47 6./I
11. 247 Kästner Ludwig 2002 D 1. LAV Rostock 2:51,18 7./I
12. 575 Tilche Chris Noel 2002 D SC Magdeburg 2:51,30 5./II
13. 243 Danneberger Jakob 2002 1. LAV Rostock 2:51,51 6./II
14. 312 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC 2:52,18 7./II
15. 345 Kaminski Florian 2002 D Schweriner SC 2:52,61 8./I
16. 343 Kruse Domenic 2002 D Schweriner SC 3:00,86 8./II
aW 601 Kania Pascal 2002 D SC Potsdam 2:49,23 I
344 Tietz Tom 2002 D Schweriner SC n.a.
464 Mattern Leon 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
114 Konrad Erik 2002 D SC Frankfurt (Oder) e. V. n.a.

Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 12:45

Meetingrekord Ostseepkal 1,56 (Schnittke, Eric; Fortuna Schmölln; 08.05.10)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 302 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 1,50
- - O O O O O X
2. 492 Dieffenbach Ben 2002 D LG Neubrandenburg 1,45
- O O O O O XXX
3. 520 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 1,45
- - O O XXO XO XXX
4. 474 Gehrke Ole 2002 D LG Neubrandenburg 1,45
- - O O XO XXO XXX
5. 312 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC 1,40
- O XXO O XXO XXX
6. 47 Pinno Richard 2002 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 1,35
O O O XXO XXX
7. 90 Ziemke Richard 2002 D Stendaler LV 92 1,30
O O O XXX
8. 345 Kaminski Florian 2002 D Schweriner SC 1,30
XO XO O XXX
9. 454 Hamann Jannik 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,30
O XO XO XXX
10. 173 Zieber Marthen 2002 D SV Fortuna Schmölln 1,30
O XXO XXO XXX
11. 269 von Houwald Matteo 2002 D TSV 1860 Stralsund 1,25
O XO XXX
11. 76 Schlabinger Nick 2002 D SC Rönnau 74 1,25
O XO XXX
13. 267 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 1,20
XXO XXX
114 Konrad Erik 2002 D SC Frankfurt (Oder) e. V. o.g.V.
XXX
365 Böttcher Nick 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.
22 Timme Marco 2003 D Tangermünder LV 1994 n.a.
344 Tietz Tom 2002 D Schweriner SC ab.

Ballwurf, M12 - Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 15:00

Meetingrekord Ostseepkal 62,50 (Busse, Maximilian; TUS Eintracht Minden; 12.05.12)
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 274 Felter Jonas 2002 D 1. LAV Bergen 53,00
53,00 45,00 49,00 44,50 44,50 46,50
2. 302 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 49,50
49,50 48,50 44,50 47,50 47,50 45,50
3. 359 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 48,50
47,00 48,50 48,00 47,50 - 46,50
4. 211 Kunkel Leon 2002 D LAV Gymnasium Bützow 48,50
46,00 44,00 44,50 45,00 45,00 48,50
5. 576 Steinforth Till 2002 D SC Magdeburg 48,00
40,00 46,00 46,00 45,50 46,00 48,00
6. 187 Lange Hendrik 2002 D SG 03 Ludwigslust 47,50
43,50 44,50 47,50 44,00 42,50 36,00
7. 312 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC 46,50
- 46,50 43,00 41,50 45,00 42,00
8. 520 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 44,50
42,00 41,50 36,00 44,00 42,50 44,50
9. 344 Tietz Tom 2002 D Schweriner SC 41,00
39,50 41,00 34,00
10. 140 Willoh Jan 2002 D LG Süd Berlin 40,50
34,00 40,50 35,00
11. 47 Pinno Richard 2002 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 40,00
40,00 34,00 37,50
12. 476 Neels Franz 2002 D LG Neubrandenburg 37,50
24,50 37,50 36,50
13. 267 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 37,00
37,00 34,50 36,50
14. 60 Blättermann Till 2002 D ASV 1902 Sangerhausen 36,00
36,00 35,00 36,00
15. 114 Konrad Erik 2002 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 34,50
- 28,50 34,50
16. 41 Uysal Sinan 2002 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 31,50
30,50 31,00 31,50
17. 243 Danneberger Jakob 2002 1. LAV Rostock 30,00
28,50 30,00 19,50
18. 343 Kruse Domenic 2002 D Schweriner SC 29,50
28,50 20,00 29,50
19. 90 Ziemke Richard 2002 D Stendaler LV 92 29,00
29,00 24,00 29,00
20. 268 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 26,00
26,00 25,00 23,00
37 Machner Ole 2002 D SC Potsdam n.a.
317 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC n.a.
77 Schramm Levin 2002 D SC Rönnau 74 n.a.
464 Mattern Leon 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
92 Fehrig Paul 2002 D Stendaler LV 92 n.a.

Weitsprung Zone, M12 - Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 10:00

Meetingrekord Ostseepkal 5,60 (Schnittke, Eric; Fortuna Schmölln; 08.05.10)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 302 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 5,20
5,20 4,88 5,03 4,80 4,84 4,84
2. 317 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 5,11
4,84 5,03 5,07 4,93 5,00 5,11
3. 359 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,65
4,60 4,46 4,47 4,65 4,55 4,51
4. 474 Gehrke Ole 2002 D LG Neubrandenburg 4,61
4,34 4,10 4,45 4,57 4,59 4,61
5. 575 Tilche Chris Noel 2002 D SC Magdeburg 4,54
4,38 4,47 4,48 4,22 4,54 4,53
6. 576 Steinforth Till 2002 D SC Magdeburg 4,54
4,54 4,34 4,52 2,36 4,29 4,37
7. 497 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 4,50
4,18 4,50 4,35 4,22 4,39 4,45
8. 47 Pinno Richard 2002 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 4,50
4,21 x 4,50 4,37 x x
9. 504 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 4,45
4,26 4,22 4,45
10. 268 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 4,36
4,36 3,83 4,16
11. 312 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC 4,35
x x 4,35
12. 454 Hamann Jannik 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,29
4,29 4,11 4,15
13. 520 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 4,27
4,27 4,21 4,21
14. 492 Dieffenbach Ben 2002 D LG Neubrandenburg 4,25
4,13 4,25 4,14
15. 90 Ziemke Richard 2002 D Stendaler LV 92 4,19
4,06 4,19 4,19
16. 238 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 4,17
4,17 3,99 x
17. 269 von Houwald Matteo 2002 D TSV 1860 Stralsund 4,17
4,17 3,70 3,94
18. 503 Meyer Florian 2002 D LAC Mühl Rosin 4,16
4,16 4,00 3,95
19. 234 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 4,08
3,96 4,08 3,86
20. 76 Schlabinger Nick 2002 D SC Rönnau 74 3,98
3,83 3,98 3,38
21. 344 Tietz Tom 2002 D Schweriner SC 3,98
x 3,98 3,73
22. 244 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 3,92
3,73 3,83 3,92
23. 345 Kaminski Florian 2002 D Schweriner SC 3,91
3,88 3,78 3,91
24. 476 Neels Franz 2002 D LG Neubrandenburg 3,91
3,91 3,60 x
25. 165 Ramberger Felix 2002 D ASV Köln e. V. 3,91
3,91 3,71 3,85
26. 140 Willoh Jan 2002 D LG Süd Berlin 3,90
3,81 x 3,90
27. 343 Kruse Domenic 2002 D Schweriner SC 3,88
3,88 3,85 x
28. 164 Biesner Jonathan 2002 D ASV Köln e. V. 3,78
3,78 3,77 x
29. 166 Nottbrock Sven 2002 D ASV Köln e. V. 3,70
3,70 2,96 x
30. 491 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 3,67
3,67 3,60 3,66
31. 114 Konrad Erik 2002 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 3,37
3,36 3,37 3,19
92 Fehrig Paul 2002 D Stendaler LV 92 n.a.
77 Schramm Levin 2002 D SC Rönnau 74 n.a.
324 Böhland Kilian 2002 D Schweriner SC n.a.

75m, M13 - A-/B-Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 14:20

Meetingrekord Ostseepkal 9,35 (Birkner, Markus; SV Leonardo da Vinci; 25.05.13)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Murrak Vincent 2001 D SV Kali Wolmirsted 9,72
2. 339 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 10,16
3. 465 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,27
4. 322 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 10,28
5. 326 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 10,52
5. 434 Helm Paul 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,52
7. 456 Kreft Lukas 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,53
8. 493 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg 10,90

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Russow Janik 2001 D SV Teutonia 23 Rastow 10,50
2. 357 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 10,87
3. 171 Banik Marvin 2001 D SV Fortuna Schmölln 10,88
4. 242 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock 11,13
5. 436 Hauser Carl 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,41
6. 93 Fischer Fritz 2001 D Stendaler LV 92 11,42
7. 594 Förschner Peter 2001 D Niendorfer TSV Hamburg 11,98
8. 595 Krilcic Felix 2001 D Niendorfer TSV Hamburg 12,02

75m, M13 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014   Beginn: 12:20

Meetingrekord Ostseepkal 9,35 (Birkner, Markus; SV Leonardo da Vinci; 25.05.13)
Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 465 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,13 q
2. 322 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 10,23 q
3. 434 Helm Paul 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,44 q
4. 171 Banik Marvin 2001 D SV Fortuna Schmölln 10,78 q
5. 93 Fischer Fritz 2001 D Stendaler LV 92 11,37 q
6. 595 Krilcic Felix 2001 D Niendorfer TSV Hamburg 11,58 q
7. 168 Langen Martin 2001 D ASV Köln e. V. 12,01

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 10,41 q
2. 277 Russow Janik 2001 D SV Teutonia 23 Rastow 10,71 q
3. 242 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock 11,11 q
4. 436 Hauser Carl 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,39 q
5. 594 Förschner Peter 2001 D Niendorfer TSV Hamburg 11,90 q
6. 593 Kleinschmidt Hendrik 2001 D Niendorfer TSV Hamburg 12,35
. 172 Dahm Marian 2001 D SV Fortuna Schmölln n.a.

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Murrak Vincent 2001 D SV Kali Wolmirsted 9,53 q
2. 339 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 10,20 q
3. 493 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg 10,46 q
4. 456 Kreft Lukas 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,47 q
5. 357 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 10,91 q
. 358 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar n.a.

800m, M13 - Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 15:40

Meetingrekord Ostseepkal 2:18,66 (Baedeker, Jonas; Bad Doberaner SV; 12.05.12)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Heine Friedrich 2001 D SC Potsdam 2:16,41 1./I
2. 494 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 2:22,73 2./I
3. 16 Heise Maximilian 2001 D SC Laage 2:24,26 3./I
4. 132 Grot Ole 2001 D TSG Bergedorf 2:26,18 4./I
5. 495 Assenheimer Lukas 2001 D LG Neubrandenburg 2:34,12 5./I
6. 595 Krilcic Felix 2001 D Niendorfer TSV Hamburg 2:45,35 6./I
7. 594 Förschner Peter 2001 D Niendorfer TSV Hamburg 2:59,39 7./I
358 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar n.a.
168 Langen Martin 2001 D ASV Köln e. V. ab.
593 Kleinschmidt Hendrik 2001 D Niendorfer TSV Hamburg ab.

Hochsprung, M13 - Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 10:00

Meetingrekord Ostseepkal 1,65 (Jagusch, Christian; HSG Uni Greifswald; 07.05.05)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,65 1,67 1,70  
1. 356 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 1,60
- - - - O O O O XO XXX
2. 339 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 1,50
- - O O O XO O XXX
3. 357 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 1,40
- - O O O XXX
4. 277 Russow Janik 2001 D SV Teutonia 23 Rastow 1,35
- - O O XXX
5. 318 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC 1,35
O O O XO XXX
6. 465 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,35
O O O XXO XXX
7. 501 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 1,35
- XO O XXO XXX
8. 502 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 1,30
- XO O XXX
9. 275 Raimann Robin 2001 D 1. LAV Bergen 1,30
O O XO X
10. 325 Hartwig Lenny 2001 D Schweriner SC 1,30
O O XXO XXX
326 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC o.g.V.
- - XXX

Ballwurf, M13 - Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 14:55

Meetingrekord Ostseepkal 69,00 (Busse, Maximilian; TUS Eintracht Minden; 25.05.13)
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 566 Schultz Kevin 2001 D TSV Empor Zarrentin 61,00
61,00 61,00 60,00 57,50 53,50 54,00
2. 242 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock 53,50
53,50 53,50 50,00 49,00 50,50 -
3. 275 Raimann Robin 2001 D 1. LAV Bergen 51,00
51,00 42,50 40,00 45,50 43,50 -
4. 93 Fischer Fritz 2001 D Stendaler LV 92 50,50
49,50 49,00 45,00 50,50 - 48,00
5. 502 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 48,50
44,50 47,00 48,50 - 44,50 47,00
6. 501 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 47,50
36,50 43,50 47,50 47,50 47,00 42,00
7. 490 Wasmund Sandro 2001 D LG Neubrandenburg 44,50
42,00 42,00 44,00 44,50 44,50 44,50
8. 318 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC 44,50
40,00 44,50 42,50 40,00 - 40,00
9. 325 Hartwig Lenny 2001 D Schweriner SC 43,50
39,00 39,00 43,50
10. 356 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 40,00
39,50 40,00 37,50
11. 456 Kreft Lukas 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 37,00
36,00 36,50 37,00
12. 595 Krilcic Felix 2001 D Niendorfer TSV Hamburg 33,50
33,50 33,00 28,00
13. 594 Förschner Peter 2001 D Niendorfer TSV Hamburg 19,50
19,00 19,50 18,50

Weitsprung Zone, M13 - Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 13:05

Meetingrekord Ostseepkal 5,48 (Bahlo, Philipp; 1. LAV Bergen; 22.05.04)
Meetingrekord Ostseepkal 5,48 (Schmidt, Willi; LG Neubrandenburg; 21.05.11)
Meetingrekord Ostseepkal 5,48 (Busse, Maximilian; TUS Eintracht Minden; 25.05.13)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 322 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 5,26
x 5,18 5,20 4,85 5,26 x
2. 339 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 5,22
5,20 5,16 5,16 4,90 4,90 5,22
3. 494 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 4,82
4,70 4,74 4,82 4,71 4,57 4,80
4. 465 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,61
4,61 4,42 4,54 4,46 4,57 4,58
5. 318 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC 4,52
4,52 4,31 4,32 4,39 4,21 4,42
6. 501 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 4,50
4,48 4,31 4,45 4,33 4,31 4,50
7. 357 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 4,49
4,49 4,35 4,32 4,34 4,39 4,32
8. 326 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 4,48
4,48 x x x x 4,31
9. 325 Hartwig Lenny 2001 D Schweriner SC 4,47
4,47 4,21 4,33
10. 277 Russow Janik 2001 D SV Teutonia 23 Rastow 4,46
4,46 3,25 3,52
11. 171 Banik Marvin 2001 D SV Fortuna Schmölln 4,41
4,14 4,41 4,37
12. 356 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 4,41
4,41 4,19 4,28
13. 495 Assenheimer Lukas 2001 D LG Neubrandenburg 4,31
4,03 4,31 4,14
14. 93 Fischer Fritz 2001 D Stendaler LV 92 4,02
3,86 3,69 4,02
15. 168 Langen Martin 2001 D ASV Köln e. V. 3,78
3,78 3,46 3,62
16. 595 Krilcic Felix 2001 D Niendorfer TSV Hamburg 3,63
x 3,58 3,63
17. 593 Kleinschmidt Hendrik 2001 D Niendorfer TSV Hamburg 3,59
3,59 x 3,47
18. 594 Förschner Peter 2001 D Niendorfer TSV Hamburg 3,55
3,47 3,55 3,25
358 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar ab.
172 Dahm Marian 2001 D SV Fortuna Schmölln ab.

50m, M8 - A-/B-Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 13:50

Meetingrekord Ostseepkal 7,90 (Scheuschner, Frieder; TSV 1860 Stralsund; 19.05.07)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 600 Herrmann Paul 2006 D SC Magdeburg 8,00
2. 258 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 8,38
3. 46 Toppel Jonathan 2006 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,39
4. 373 Kesselmeier Johann 2006 D 1.LAV Neustrelitz 8,43
5. 190 Kandut Finn 2006 D SV electronik Hohen Neuendorf 8,44
6. 220 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock 8,45
7. 427 Fischer Theo 2006 D HSG Universität Greifswald 8,81
8. 538 Freitag Mika 2006 D HSG Uni Rostock 8,88

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Wendland Hagen 2006 D 1. LAV Rostock 8,79
2. 519 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 8,93
3. 422 Trotzky Gian-Luca 2007 D HSG Universität Greifswald 8,95
4. 499 Gebauer Johann 2006 D LAC Mühl Rosin 9,05
4. 85 Adomeit Louis 2006 D Stendaler LV 92 9,05
6. 360 Neumann Roy Emil 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,11
7. 327 Rösler Tim 2006 D Schweriner SC 9,17
8. 320 Emmer Julien 2006 D Schweriner SC 9,21

50m, M8 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014   Beginn: 10:00

Meetingrekord Ostseepkal 7,90 (Scheuschner, Frieder; TSV 1860 Stralsund; 19.05.07)
Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 258 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 8,26 q
2. 190 Kandut Finn 2006 D SV electronik Hohen Neuendorf 8,35 q
3. 427 Fischer Theo 2006 D HSG Universität Greifswald 8,76 q
4. 422 Trotzky Gian-Luca 2007 D HSG Universität Greifswald 8,90 q
5. 320 Emmer Julien 2006 D Schweriner SC 9,30 q
6. 143 Postrack Tom 2006 D LG Süd Berlin 10,08
. 459 Schütt Thorge 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 600 Herrmann Paul 2006 D SC Magdeburg 8,20 q
2. 220 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock 8,52 q
3. 226 Wendland Hagen 2006 D 1. LAV Rostock 9,11 q
4. 499 Gebauer Johann 2006 D LAC Mühl Rosin 9,28 q
5. 151 Geier Hannes 2007 D ASV Köln e. V. 9,45
6. 570 Walk Benjamin 2006 D JSV Gymnasium Grimmen 9,93
7. 160 Menke Matteo 2006 D ASV Köln e. V. 10,13

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Toppel Jonathan 2006 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,38 q
2. 373 Kesselmeier Johann 2006 D 1.LAV Neustrelitz 8,45 q
3. 538 Freitag Mika 2006 D HSG Uni Rostock 8,86 q
4. 519 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 8,95 q
5. 327 Rösler Tim 2006 D Schweriner SC 8,97 q
6. 360 Neumann Roy Emil 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,03 q
7. 85 Adomeit Louis 2006 D Stendaler LV 92 9,25 q
8. 84 Seltmann Finn 2006 D Stendaler LV 92 9,87

800m, M8 - Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 14:50

Meetingrekord Ostseepkal 2:46,35 (Zöllner, Roman; SG Dynamo Schwerin; 08.05.10)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Toppel Jonathan 2006 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 2:42,56 1./I
2. 427 Fischer Theo 2006 D HSG Universität Greifswald 2:56,99 2./I
3. 227 Schirm Joost 2006 D 1. LAV Rostock 2:59,14 3./I
4. 360 Neumann Roy Emil 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3:04,08 4./I
5. 373 Kesselmeier Johann 2006 D 1.LAV Neustrelitz 3:05,91 5./I
6. 518 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 3:07,29 6./I
7. 190 Kandut Finn 2006 D SV electronik Hohen Neuendorf 3:08,90 7./I
8. 85 Adomeit Louis 2006 D Stendaler LV 92 3:15,58 8./I
9. 422 Trotzky Gian-Luca 2007 D HSG Universität Greifswald 3:15,99 9./I
10. 570 Walk Benjamin 2006 D JSV Gymnasium Grimmen 3:29,49 10./I
160 Menke Matteo 2006 D ASV Köln e. V. n.a.
459 Schütt Thorge 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Schlagballwurf, M8 - Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 13:05

Meetingrekord Ostseepkal 38,50 (Wiebe, Tim; Bad Doberaner SV; 22.05.04)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 327 Rösler Tim 2006 D Schweriner SC 35,50
33,00 32,00 33,50 35,50 34,50 34,50
2. 190 Kandut Finn 2006 D SV electronik Hohen Neuendorf 30,50
30,00 26,00 26,50 28,50 28,50 30,50
3. 258 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 30,50
27,50 27,50 27,50 28,00 26,50 30,50
4. 85 Adomeit Louis 2006 D Stendaler LV 92 30,00
30,00 27,50 24,50 27,50 27,50 27,50
5. 373 Kesselmeier Johann 2006 D 1.LAV Neustrelitz 25,00
23,50 25,00 21,50 16,50 20,50 24,50
6. 227 Schirm Joost 2006 D 1. LAV Rostock 24,50
24,00 24,50 23,50 24,00 21,50 20,50
7. 600 Herrmann Paul 2006 D SC Magdeburg 21,00
19,00 19,50 21,00 18,00 21,00 19,50
8. 499 Gebauer Johann 2006 D LAC Mühl Rosin 20,50
16,50 20,50 15,50 17,00 18,50 11,00
9. 519 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 20,00
16,50 20,00 14,50
10. 151 Geier Hannes 2007 D ASV Köln e. V. 18,00
18,00 16,00 16,50
11. 160 Menke Matteo 2006 D ASV Köln e. V. 17,00
- 15,50 17,00
12. 84 Seltmann Finn 2006 D Stendaler LV 92 16,00
10,00 14,50 16,00
13. 252 Wießner Ben 2006 D 1. LAV Rostock 14,00
- - 14,00
14. 143 Postrack Tom 2006 D LG Süd Berlin 8,50
8,50 - -
459 Schütt Thorge 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Weitsprung Zone, M8 - Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 10:40

Meetingrekord Ostseepkal 3,76 (Böttcher, Nick; SV Blau Weiß Grimmen ; 10.05.12)
Meetingrekord Ostseepkal 3,76 (Scheuschner, Frieder; TSV 1860 Stralsund; 19.05.07)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 600 Herrmann Paul 2006 D SC Magdeburg 3,72
3,64 3,44 3,72 3,58 x x
2. 258 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 3,67
3,62 3,48 x 3,67 3,61 3,60
3. 46 Toppel Jonathan 2006 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3,48
3,30 3,39 3,29 3,29 3,43 3,48
4. 538 Freitag Mika 2006 D HSG Uni Rostock 3,38
x 3,22 3,17 3,25 x 3,38
5. 85 Adomeit Louis 2006 D Stendaler LV 92 3,34
3,20 3,25 3,34 3,15 3,15 x
6. 190 Kandut Finn 2006 D SV electronik Hohen Neuendorf 3,32
3,27 3,20 3,32 x 3,26 3,14
7. 422 Trotzky Gian-Luca 2007 D HSG Universität Greifswald 3,23
3,13 3,23 3,10 3,05 3,18 3,19
8. 519 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 3,18
3,18 2,88 3,16 2,74 2,82 3,13
9. 220 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock 3,17
3,12 2,94 3,17
10. 373 Kesselmeier Johann 2006 D 1.LAV Neustrelitz 3,16
3,16 2,97 3,07
11. 518 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 3,13
3,13 2,45 2,92
12. 327 Rösler Tim 2006 D Schweriner SC 3,10
x 3,10 x
13. 226 Wendland Hagen 2006 D 1. LAV Rostock 2,99
2,95 2,99 2,82
14. 151 Geier Hannes 2007 D ASV Köln e. V. 2,96
2,96 2,64 2,52
15. 320 Emmer Julien 2006 D Schweriner SC 2,86
2,86 2,75 x
16. 499 Gebauer Johann 2006 D LAC Mühl Rosin 2,80
2,74 2,80 2,76
17. 427 Fischer Theo 2006 D HSG Universität Greifswald 2,70
2,44 2,70 2,34
18. 570 Walk Benjamin 2006 D JSV Gymnasium Grimmen 2,63
2,55 2,63 x
19. 143 Postrack Tom 2006 D LG Süd Berlin 2,53
2,46 2,46 2,53
20. 84 Seltmann Finn 2006 D Stendaler LV 92 2,46
2,44 2,44 2,46
21. 160 Menke Matteo 2006 D ASV Köln e. V. 2,26
2,15 2,26 2,00
459 Schütt Thorge 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

50m, M9 - A-/B-Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 14:00

Meetingrekord Ostseepkal 7,70 (Meyenburg, Lukas; SV Fortschritt Neustadt-Glewe; 17.05.08)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 480 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 7,88
2. 579 Sachtleben Mika 2005 D SC Magdeburg 8,00
3. 213 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 8,14
4. 500 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 8,16
5. 580 Köhler Lukas 2005 D SC Magdeburg 8,17
6. 563 de Beer Marlon 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,18
7. 91 Lühmann Laurin 2005 D Stendaler LV 92 8,29
8. 264 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 8,36

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 421 Junge Lennert 2005 D HSG Universität Greifswald 8,28
2. 162 Müller Noah 2005 D ASV Köln e. V. 8,38
3. 87 Oehm Bennet 2005 D Stendaler LV 92 8,41
4. 552 Köhler Lennart 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,63
5. 556 Busch Florian 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,63
6. 79 Schwetasch Hakon 2005 D SC Rönnau 74 8,66
7. 452 Totzke Ben 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,68
8. 555 Kowalk Karl 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,77

50m, M9 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014   Beginn: 11:15

Meetingrekord Ostseepkal 7,70 (Meyenburg, Lukas; SV Fortschritt Neustadt-Glewe; 17.05.08)
Lauf 1 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 563 de Beer Marlon 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,31 q
2. 162 Müller Noah 2005 D ASV Köln e. V. 8,54 q
3. 87 Oehm Bennet 2005 D Stendaler LV 92 8,66 q
4. 81 Schirmer Philipp 2005 D Stendaler LV 92 8,79
5. 200 Ernst Maximiliam 2005 D SV electronik Hohen Neuendorf 8,92
. 543 Siegmund Fritz 2005 D HSG Uni Rostock n.a.
. 544 Schröder Luis 2005 D HSG Uni Rostock n.a.

Lauf 2 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 500 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 8,05 q
2. 264 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 8,27 q
3. 79 Schwetasch Hakon 2005 D SC Rönnau 74 8,51 q
4. 556 Busch Florian 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,57 q
5. 154 Schiewald Tom 2005 D ASV Köln e. V. 8,85
6. 305 Schöwe Max 2005 D SV Medizin Schwerin 8,95
7. 399 Koch Janne 2005 D SG Greifswald 9,48

Lauf 3 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 580 Köhler Lukas 2005 D SC Magdeburg 8,35 q
2. 555 Kowalk Karl 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,70 q
3. 304 Goetzke Johann 2005 D SV Medizin Schwerin 8,80
4. 72 Richter Cedrik 2005 D SC Rönnau 74 8,81
5. 117 Luedecke Tilo 2005 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 9,11
. 352 Schade Nils Esbjörn 2005 D PSV Wismar n.a.
. 400 Weinreich Neo 2005 D SG Greifswald n.a.

Lauf 4 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 480 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 7,82 q
2. 91 Lühmann Laurin 2005 D Stendaler LV 92 8,22 q
3. 421 Junge Lennert 2005 D HSG Universität Greifswald 8,38 q
4. 452 Totzke Ben 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,63 q
5. 552 Köhler Lennart 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,67 q
6. 207 Webers Dominic 2005 D SV electronik Hohen Neuendorf 8,83
. 581 Heinemann Konrad 2005 D SC Magdeburg n.a.

Lauf 5 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 579 Sachtleben Mika 2005 D SC Magdeburg 8,02 q
2. 213 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 8,20 q
3. 444 Böhme Marlin 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,73
4. 448 Diesing Wilhelm 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,78
5. 440 Gierke Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,80
6. 199 Genz Hannes 2005 D SV electronik Hohen Neuendorf 8,88
7. 119 Unger Marco 2005 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 8,98

800m, M9 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014   Beginn: 14:55

Meetingrekord Ostseepkal 2:39,20 (Zöllner; Robert; SG Dynamo Schwerin; 21.05.11)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 579 Sachtleben Mika 2005 D SC Magdeburg 2:48,86 1./II
2. 438 Hamann Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:52,04 1./I
3. 440 Gierke Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:53,63 2./I
4. 72 Richter Cedrik 2005 D SC Rönnau 74 2:53,73 3./I
5. 91 Lühmann Laurin 2005 D Stendaler LV 92 2:54,47 2./II
6. 87 Oehm Bennet 2005 D Stendaler LV 92 2:55,56 3./II
7. 580 Köhler Lukas 2005 D SC Magdeburg 2:55,71 4./I
8. 14 Girtz Nico 2005 D SC Laage 2:57,75 4./II
9. 119 Unger Marco 2005 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 2:58,75 5./I
9. 452 Totzke Ben 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:58,75 5./II
11. 79 Schwetasch Hakon 2005 D SC Rönnau 74 2:59,23 6./II
12. 555 Kowalk Karl 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 2:59,34 7./II
13. 207 Webers Dominic 2005 D SV electronik Hohen Neuendorf 3:01,82 6./I
14. 552 Köhler Lennart 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3:04,85 7./I
15. 217 Schwarz Delano 2005 D 1. LAV Rostock 3:07,95 8./II
16. 154 Schiewald Tom 2005 D ASV Köln e. V. 3:10,55 9./II
17. 199 Genz Hannes 2005 D SV electronik Hohen Neuendorf 3:10,63 8./I
18. 431 von Calle Luca 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:13,57 10./II
19. 556 Busch Florian 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3:13,74 9./I
20. 200 Ernst Maximiliam 2005 D SV electronik Hohen Neuendorf 3:24,78 10./I
21. 162 Müller Noah 2005 D ASV Köln e. V. 3:28,26 11./I
22. 81 Schirmer Philipp 2005 D Stendaler LV 92 3:37,07 12./I
581 Heinemann Konrad 2005 D SC Magdeburg n.a.
352 Schade Nils Esbjörn 2005 D PSV Wismar n.a.

Schlagballwurf, M9 - Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 10:00

Meetingrekord Ostseepkal 46,50 (Felter, Jonas; 1. LAV Bergen; 21.05.11)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 444 Böhme Marlin 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 40,00
39,00 37,50 40,00 39,00 39,00 38,00
2. 207 Webers Dominic 2005 D SV electronik Hohen Neuendorf 39,50
35,50 35,00 37,50 39,50 37,00 39,50
3. 579 Sachtleben Mika 2005 D SC Magdeburg 38,50
33,00 35,50 38,00 36,00 36,50 38,50
4. 438 Hamann Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 33,00
30,50 33,00 27,50 31,50 32,50 31,50
5. 500 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 30,50
26,00 28,50 30,50 30,50 27,50 29,50
6. 452 Totzke Ben 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 30,00
28,00 30,00 28,00 27,50 27,50 22,50
7. 556 Busch Florian 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 30,00
30,00 26,50 23,50 27,50 26,50 13,50
8. 81 Schirmer Philipp 2005 D Stendaler LV 92 29,00
28,00 28,00 29,00 26,50 27,00 26,00
9. 117 Luedecke Tilo 2005 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 29,00
- 29,00 23,50
10. 264 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 28,50
26,50 28,50 21,00
11. 91 Lühmann Laurin 2005 D Stendaler LV 92 28,00
27,00 28,00 23,50
12. 304 Goetzke Johann 2005 D SV Medizin Schwerin 28,00
25,00 26,00 28,00
13. 440 Gierke Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,00
27,00 25,50 27,00
14. 79 Schwetasch Hakon 2005 D SC Rönnau 74 27,00
27,00 25,00 23,00
15. 225 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 26,00
24,50 25,00 26,00
16. 563 de Beer Marlon 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 26,00
23,50 21,00 26,00
17. 199 Genz Hannes 2005 D SV electronik Hohen Neuendorf 25,50
21,00 25,50 24,00
18. 119 Unger Marco 2005 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 25,50
23,50 23,50 25,50
19. 580 Köhler Lukas 2005 D SC Magdeburg 25,00
22,50 23,50 25,00
20. 305 Schöwe Max 2005 D SV Medizin Schwerin 24,50
24,00 24,50 24,50
21. 448 Diesing Wilhelm 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23,50
18,50 23,50 21,50
22. 162 Müller Noah 2005 D ASV Köln e. V. 22,00
22,00 17,50 -
23. 72 Richter Cedrik 2005 D SC Rönnau 74 21,00
20,50 21,00 19,50
24. 200 Ernst Maximiliam 2005 D SV electronik Hohen Neuendorf 18,50
15,00 15,50 18,50
25. 552 Köhler Lennart 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 15,50
- 9,00 15,50
26. 87 Oehm Bennet 2005 D Stendaler LV 92 13,50
- - 13,50
27. 154 Schiewald Tom 2005 D ASV Köln e. V. 12,00
- 12,00 6,50
400 Weinreich Neo 2005 D SG Greifswald n.a.
581 Heinemann Konrad 2005 D SC Magdeburg n.a.

Weitsprung Zone, M9 - Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 12:30

Meetingrekord Ostseepkal 4,41 (Zöllner, Roman; SG Dynamo Schwerin; 21.05.11)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 480 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 4,11
4,10 3,90 x 3,78 4,11 3,96
2. 579 Sachtleben Mika 2005 D SC Magdeburg 4,08
4,06 3,91 x x 3,90 4,08
3. 91 Lühmann Laurin 2005 D Stendaler LV 92 3,80
3,72 3,60 3,64 3,77 x 3,80
4. 580 Köhler Lukas 2005 D SC Magdeburg 3,80
3,57 3,45 3,61 3,74 3,80 3,70
5. 264 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 3,76
3,34 3,72 3,66 3,38 x 3,76
6. 213 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 3,60
3,60 3,59 3,44 3,48 x 3,56
7. 563 de Beer Marlon 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3,59
3,43 3,47 x x 3,48 3,59
8. 452 Totzke Ben 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,57
3,40 3,46 3,32 x 3,35 3,57
9. 162 Müller Noah 2005 D ASV Köln e. V. 3,46
3,46 3,21 3,35
10. 81 Schirmer Philipp 2005 D Stendaler LV 92 3,44
3,00 x 3,44
11. 225 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 3,42
3,24 3,40 3,42
12. 79 Schwetasch Hakon 2005 D SC Rönnau 74 3,40
3,40 3,39 x
13. 444 Böhme Marlin 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,38
3,38 3,31 3,30
14. 304 Goetzke Johann 2005 D SV Medizin Schwerin 3,38
x 3,38 2,72
15. 556 Busch Florian 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3,37
3,37 3,31 3,14
16. 207 Webers Dominic 2005 D SV electronik Hohen Neuendorf 3,36
3,22 3,27 3,36
17. 552 Köhler Lennart 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3,35
3,35 3,20 3,06
18. 421 Junge Lennert 2005 D HSG Universität Greifswald 3,27
3,26 3,14 3,27
19. 555 Kowalk Karl 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3,25
3,25 3,19 x
20. 87 Oehm Bennet 2005 D Stendaler LV 92 3,25
3,25 3,08 x
21. 72 Richter Cedrik 2005 D SC Rönnau 74 3,22
3,12 3,07 3,22
22. 440 Gierke Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,20
3,20 3,10 3,04
23. 200 Ernst Maximiliam 2005 D SV electronik Hohen Neuendorf 3,18
3,15 x 3,18
24. 199 Genz Hannes 2005 D SV electronik Hohen Neuendorf 3,18
2,95 3,18 2,77
25. 119 Unger Marco 2005 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 3,17
3,17 3,09 x
26. 117 Luedecke Tilo 2005 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 3,16
2,90 2,97 3,16
27. 500 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 3,13
3,12 3,00 3,13
28. 448 Diesing Wilhelm 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,04
x 3,04 2,91
29. 154 Schiewald Tom 2005 D ASV Köln e. V. 2,86
x 2,77 2,86
30. 399 Koch Janne 2005 D SG Greifswald 2,79
2,79 2,74 x
31. 305 Schöwe Max 2005 D SV Medizin Schwerin 2,65
2,61 2,65 2,54
352 Schade Nils Esbjörn 2005 D PSV Wismar n.a.
400 Weinreich Neo 2005 D SG Greifswald n.a.
544 Schröder Luis 2005 D HSG Uni Rostock n.a.
543 Siegmund Fritz 2005 D HSG Uni Rostock n.a.
581 Heinemann Konrad 2005 D SC Magdeburg n.a.

4x75m, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 17:30

Meetingrekord Ostseepkal 39,32 (1. LAV Rostock: 21.05.11)
Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Neubrandenburg D LG Neubrandenburg 40,18 1./I
497, Nehls Tobias (2002)   -   494, Rohde Benedikt (2001)
492, Dieffenbach Ben (2002)   -   493, Weckwert Marc (2001)
2. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 40,92 2./I
434, Helm Paul (2001)   -   456, Kreft Lukas (2001)
436, Hauser Carl (2001)   -   465, Marquardt Peter (2001)
3. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 41,62 3./I
503, Meyer Florian (2002)   -   520, Krüger Henning (2002)
504, Schulz Marius (2002)   -   501, Lemke Tobias (2001)
4. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 42,34 4./I
242, Göcke Espen (2001)   -   243, Danneberger Jakob (2002)
244, Prophet Albert (2002)   -   245, Tode Dominic (2002)
5. Stendaler LV 92 D Stendaler LV 92 45,33 5./I
94, Lingstädt Stefan (2003)   -   92, Fehrig Paul (2002)
93, Fischer Fritz (2001)   -   90, Ziemke Richard (2002)
SV Fortuna Schmölln D SV Fortuna Schmölln n.a.
170, Collin Ben (2003)   -   173, Zieber Marthen (2002)
172, Dahm Marian (2001)   -   171, Banik Marvin (2001)
ASV Köln e. V. D ASV Köln e. V. n.a.
166, Nottbrock Sven (2002)   -   164, Biesner Jonathan (2002)
168, Langen Martin (2001)   -   165, Ramberger Felix (2002)

4x50m, W U10 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014   Beginn: 16:55

Meetingrekord Ostseepkal 31,01 (SV Warnow 90 Rostock; 19.05.2007)
Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG Empor Niederbarnim e.V. 1 SG Empor Niederbarnim e.V. 32,05 1./I
557, Schaarschmidt Rika (2005)   -   559, Nawrath Felicia (2005)
548, Budich Hanka (2005)   -   554, Kowalk Helena (2005)
2. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 32,08 2./I
437, Führer Lea (2005)   -   451, Themann Lene (2005)
460, Röwer Cara (2005)   -   445, Brenzel Greta (2005)
3. SV Blau-Weiß 67 Grimmen 1 SV Blau-Weiß 67 Grimmen 32,41 3./I
366, Thamke Hilke (2005)   -   367, Kiesling Thalia (2006)
368, Opitz Kimberly (2007)   -   369, Becher Hannah (2006)
4. Bad Doberaner SV 90 1 Bad Doberaner SV 90 32,81 4./I
295, Tuschling Meira (2005)   -   296, Hamann Mara (2006)
298, Rudnick Alina (2006)   -   289, Albrecht Henriette (2005)
5. SV electronik Hohen Neuendorf D SV electronik Hohen Neuendorf 32,93 5./I
204, Chondros Sophia (2005)   -   201, Lamberti Stella Lucia (2006)
189, Bednarski Anna (2005)   -   206, Hoffmeister Mathilda (2005)
6. Stendaler LV 92 D Stendaler LV 92 33,66 6./I
95, Hanke Emely (2006)   -   106, Lindemann Maggie (2005)
101, Borstel Line (2006)   -   109, Sauer Patricia (2005)
7. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 34,33 7./I
522, Mencke Djamiela (2005)   -   525, Schimanski Celina (2006)
527, Seefeldt Amy (2006)   -   526, Brandenburg Lena (2005)
8. Stendaler LV 92  2. Mannschaft Stendaler LV 92 35,21 8./I
99, Gräfendorf Amy (2006)   -   98, Baumann Sina (2006)
100, Becker Justeen (2006)   -   104, Konieczny Kira (2005)

4x50m, W U12 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014   Beginn: 17:10

Meetingrekord Ostseepkal 28,56 (PSV Neustrelitz; 25.05.13)
Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,22 1./III
463, Pinnow Lucy (2004)   -   466, Langner Vivian (2003)
439, Kollinger Liv Grete (2004)   -   453, Stoll Sina (2004)
2. SC Magdeburg D SC Magdeburg 29,23 1./I
587, Hartmann Deborah (2004)   -   572, Braun Lillemor (2004)
573, Balzer Lavinia (2004)   -   585, Holzkamp Luisa (2004)
3. Stendaler LV 92 D Stendaler LV 92 29,41 2./I
97, Schmelzer Tabea (2003)   -   89, Koschorreck Lea (2003)
80, Alberts Patricia (2003)   -   86, Baumann Maira (2003)
4. SV electronik Hohen Neuendorf 2. M. D SV electronik Hohen Neuendorf 29,45 3./I
194, Mentzel Lucie-Lena (2003)   -   193, Pötzsch Jana (2003)
198, Hsu Janina (2004)   -   191, Weers Neele (2003)
5. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 29,80 4./I
262, Flotow Lia (2004)   -   257, Freitag Lilly (2003)
230, Stein Marit (2003)   -   233, Neubert Anna (2003)
6. 1.LAV Neustrelitz 1 1.LAV Neustrelitz 30,02 2./III
379, Burmeister Elisa-Mayleen (2003)   -   372, Ernst Vivien (2004)
378, Ulrich Leonie (2003)   -   375, Grothe Antonia (2003)
7. Bad Doberaner SV 90 1 Bad Doberaner SV 90 30,25 5./I
284, Bürger Mareen (2003)   -   283, Kovacova Terezia (2003)
285, Flacke Marietta (2003)   -   287, Unger Hannah (2003)
8. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 30,27 1./II
515, Schröder Emma (2003)   -   517, Kunkel Leandra (2004)
513, Gebauer Hannah (2003)   -   510, Gehlhar Isabel (2003)
9. HSG Uni Rostock 1 HSG Uni Rostock 30,38 2./II
542, Brockmöller Anica (2004)   -   540, Schulze Merle (2003)
539, Justies Luisa (2003)   -   546, Riemer Alma Helene (2003)
10. Stendaler LV 92  2. Mannschaft Stendaler LV 92 30,79 3./II
108, Conrad Chantal (2004)   -   82, Ohmenzetter Henriette (2003)
110, Hausdorf Clara (2004)   -   107, Sabitzer Clara (2004)
11. SV electronik Hohen Neuendorf D SV electronik Hohen Neuendorf 31,42 6./I
197, Sontner Fiona (2004)   -   192, Ernst Miriam (2003)
196, Junker Lara (2003)   -   195, Siewert Lina-Marie (2003)
11. Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 31,42 4./II
40, Turk Amy (2003)   -   53, Müller Lina (2004)
48, Schreiner Sophie (2003)   -   54, Brandecker Lea (2004)
13. SC Rönnau 74 D SC Rönnau 74 31,44 7./I
78, Jürgens Carolina (2005)   -   67, Kuhn Lea (2003)
61, Richter Charleen (2003)   -   68, Klaehn Jessica (2003)
14. SC Frankfurt (Oder) e. V. D SC Frankfurt (Oder) e. V. 32,61 5./II
126, Thiessen Lilly (2003)   -   124, Bickenbach Aurelia (2003)
125, Balkow Pauline (2003)   -   121, Rossak Franziska (2003)
15. SC Frankfurt (Oder) e. V. 2. Mannschaft D SC Frankfurt (Oder) e. V. 33,27 6./II
123, Götze Kira (2004)   -   130, Konrad Paulin (2004)
131, Scholz Antonie (2004)   -   120, Linke Charlotte (2004)
16. Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 2.M. D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 33,99 7./II
51, Dieckmann Pauline (2004)   -   55, Bielas Malena (2005)
52, Gessing Jasmin (2004)   -   58, Naumann Viktoria (2004)
LG Süd Berlin D LG Süd Berlin n.a.
137, Tötzke Lilly (2004)   -   136, Görlich Isabelle (2003)
134, Juditzki Sophie (2003)   -   135, Wette Julia (2003)
SV Fortuna Schmölln D SV Fortuna Schmölln n.a.
178, Keßler Emilia (2003)   -   176, Zieber Merle (2003)
177, Sydow Leatitia (2003)   -   175, Schütte Jessica (2003)
LG Bad Schwartau D LG Bad Schwartau n.a.
182, Jacker Lilly (2003)   -   179, Koch Hannah (2003)
180, Slowikow Lucy (2003)   -   181, Knorr Vibe (2003)

50m, W10 - A-/B-Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 13:25

Meetingrekord Ostseepkal 7,40 (Bauer, Jona; Stendaler LV 92; 12.05.12)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 453 Stoll Sina 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,49
2. 573 Balzer Lavinia 2004 D SC Magdeburg 7,60
3. 587 Hartmann Deborah 2004 D SC Magdeburg 7,64
4. 183 Kruschewski Svenja 2004 D SG 03 Ludwigslust 7,67
5. 262 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 7,71
6. 364 Hildebrandt Jette 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,91
7. 542 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 7,93
8. 333 Klaunig Jasmin 2004 D Schweriner SC 8,01

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 354 Sobotta Laura-Sophie 2004 D PSV Wismar 7,77
2. 107 Sabitzer Clara 2004 D Stendaler LV 92 7,96
3. 572 Braun Lillemor 2004 D SC Magdeburg 8,04
3. 110 Hausdorf Clara 2004 D Stendaler LV 92 8,04
5. 484 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 8,04
6. 439 Kollinger Liv Grete 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,07
7. 463 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,08
8. 53 Müller Lina 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,27

50m, W10 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014   Beginn: 11:30

Meetingrekord Ostseepkal 7,40 (Bauer, Jona; Stendaler LV 92; 12.05.12)
Lauf 1 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 354 Sobotta Laura-Sophie 2004 D PSV Wismar 7,97 q
2. 108 Conrad Chantal 2004 D Stendaler LV 92 8,17
3. 372 Ernst Vivien 2004 D 1.LAV Neustrelitz 8,19
4. 292 Ohde Camilla 2004 D Bad Doberaner SV 90 8,33
5. 120 Linke Charlotte 2004 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 8,52
6. 300 Strahlmann Mia-Fee 2004 D Bad Doberaner SV 90 8,71
7. 131 Scholz Antonie 2004 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 9,11

Lauf 2 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Müller Lina 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,06 q
2. 197 Sontner Fiona 2004 D SV electronik Hohen Neuendorf 8,16
3. 477 Bühring Charlotte 2004 D LG Neubrandenburg 8,26
4. 336 Nagel Paula 2004 D Schweriner SC 8,34
5. 293 Rudnick Henrikje 2004 D Bad Doberaner SV 90 8,56
6. 561 Koch Despina 2004 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,76
7. 112 Wiencke Karolin 2004 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 9,50

Lauf 3 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Sabitzer Clara 2004 D Stendaler LV 92 8,00 q
2. 484 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 8,11 q
3. 536 Schnabel Emma 2004 D HSG Uni Rostock 8,25
4. 347 Jessel Lisa 2004 D Hagenower SV 8,26
5. 214 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 8,28
6. 266 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 8,38
7. 137 Tötzke Lilly 2004 D LG Süd Berlin 8,88

Lauf 4 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 333 Klaunig Jasmin 2004 D Schweriner SC 7,89 q
2. 572 Braun Lillemor 2004 D SC Magdeburg 8,01 q
3. 348 Mainusch Sandra 2004 D Hagenower SV 8,13
4. 208 Kuchenbecker Angelina 2004 D LAV Gymnasium Bützow 8,54
5. 123 Götze Kira 2004 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 8,67
6. 455 Wartenberger Leoni 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,83
. 50 Farwig Johanna 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode n.a.

Lauf 5 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 453 Stoll Sina 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,56 q
2. 542 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 7,87 q
3. 439 Kollinger Liv Grete 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,04 q
4. 363 Rau Denisè 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,26
5. 54 Brandecker Lea 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,29
6. 564 Rothacker Jasmin 2004 D TSV Empor Zarrentin 8,31
7. 303 Grützmacher Jette 2004 D SV Medizin Schwerin 8,69

Lauf 6 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Kruschewski Svenja 2004 D SG 03 Ludwigslust 7,65 q
2. 364 Hildebrandt Jette 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,89 q
3. 198 Hsu Janina 2004 D SV electronik Hohen Neuendorf 8,20
4. 468 Schwägermann Fenja 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,30
5. 331 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC 8,38
5. 130 Konrad Paulin 2004 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 8,38
7. 51 Dieckmann Pauline 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,87

Lauf 7 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 573 Balzer Lavinia 2004 D SC Magdeburg 7,58 q
2. 110 Hausdorf Clara 2004 D Stendaler LV 92 8,02 q
3. 463 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,08 q
4. 386 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 8,18
5. 530 Linde Larissa 2004 D PSV Neustrelitz 8,28
6. 263 Kampf Alina 2004 D 1. LAV Rostock 8,78
. 261 Kasper Charlotte 2004 D 1. LAV Rostock n.a.
. 391 Weinreich Helena 2004 D SG Greifswald n.a.

Lauf 8 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 587 Hartmann Deborah 2004 D SC Magdeburg 7,72 q
2. 262 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 7,77 q
3. 441 Heier Hanna 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,30
4. 517 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 8,32
5. 58 Naumann Viktoria 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,39
6. 410 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 8,51
7. 406 Spiwock Annika 2004 D LAV Waren/Müritz 8,68
. 585 Holzkamp Luisa 2004 D SC Magdeburg n.a.

800m, W10 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014   Beginn: 16:05

Meetingrekord Ostseepkal 2:37,08 (Adams, Elisa; LAV Waren/Müritz; 17.05.08)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 572 Braun Lillemor 2004 D SC Magdeburg 2:43,36 1./II
2. 354 Sobotta Laura-Sophie 2004 D PSV Wismar 2:44,51 2./II
3. 54 Brandecker Lea 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 2:46,31 3./II
4. 477 Bühring Charlotte 2004 D LG Neubrandenburg 2:50,36 4./II
5. 517 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 2:51,24 1./I
6. 585 Holzkamp Luisa 2004 D SC Magdeburg 2:51,40 5./II
7. 198 Hsu Janina 2004 D SV electronik Hohen Neuendorf 2:52,19 2./I
8. 186 Koslowski Kim 2004 D SG 03 Ludwigslust 2:53,19 3./I
9. 197 Sontner Fiona 2004 D SV electronik Hohen Neuendorf 2:58,01 6./II
10. 223 Göcke Kaisa 2004 D 1. LAV Rostock 2:59,04 4./I
11. 52 Gessing Jasmin 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 2:59,45 5./I
12. 51 Dieckmann Pauline 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3:01,70 6./I
13. 108 Conrad Chantal 2004 D Stendaler LV 92 3:03,69 7./II
14. 401 Meyenburg Emily 2004 D LAV Waren/Müritz 3:09,36 8./II
15. 392 Hertenstein Rebekka 2004 D SG Greifswald 3:10,43 7./I
16. 363 Rau Denisè 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3:13,17 8./I
17. 130 Konrad Paulin 2004 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 3:15,12 9./I
18. 396 Kehnappel Lena 2004 D SG Greifswald 3:16,32 9./II
19. 131 Scholz Antonie 2004 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 3:17,21 10./II
20. 123 Götze Kira 2004 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 3:18,29 11./II
21. 386 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 3:26,72 12./II
50 Farwig Johanna 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode n.a.
561 Koch Despina 2004 D SG Empor Niederbarnim e.V. n.a.
564 Rothacker Jasmin 2004 D TSV Empor Zarrentin n.a.
441 Heier Hanna 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Schlagballwurf, W10 - Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 10:00

Meetingrekord Ostseepkal 42,50 (Bittorf, Hannah; LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz; 10.05.12)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 463 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 37,50
35,00 34,00 35,50 37,50 29,50 36,00
2. 108 Conrad Chantal 2004 D Stendaler LV 92 34,00
28,50 31,50 33,00 34,00 31,50 28,50
3. 198 Hsu Janina 2004 D SV electronik Hohen Neuendorf 33,50
33,50 31,00 31,50 31,00 33,00 25,00
4. 564 Rothacker Jasmin 2004 D TSV Empor Zarrentin 33,50
31,00 28,50 30,00 30,50 33,50 26,50
5. 530 Linde Larissa 2004 D PSV Neustrelitz 33,00
31,50 29,50 31,00 31,00 33,00 32,50
6. 336 Nagel Paula 2004 D Schweriner SC 31,50
28,50 31,50 25,50 26,50 22,00 29,00
7. 223 Göcke Kaisa 2004 D 1. LAV Rostock 31,00
28,50 28,50 31,00 28,00 29,50 24,00
8. 372 Ernst Vivien 2004 D 1.LAV Neustrelitz 30,00
29,00 28,50 30,00 20,00 - 29,00
9. 516 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin 29,50
26,00 27,00 29,50
10. 517 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 28,00
28,00 18,50 27,50
11. 401 Meyenburg Emily 2004 D LAV Waren/Müritz 28,00
18,00 26,50 28,00
12. 197 Sontner Fiona 2004 D SV electronik Hohen Neuendorf 28,00
24,00 23,50 28,00
13. 585 Holzkamp Luisa 2004 D SC Magdeburg 27,50
27,50 26,50 27,50
14. 53 Müller Lina 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 27,50
20,00 20,50 27,50
15. 453 Stoll Sina 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,00
23,00 27,00 26,00
16. 123 Götze Kira 2004 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 27,00
27,00 24,50 23,50
17. 331 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC 26,50
25,50 26,50 23,00
18. 386 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 26,00
- 26,00 25,00
19. 263 Kampf Alina 2004 D 1. LAV Rostock 24,50
22,00 24,50 21,50
20. 573 Balzer Lavinia 2004 D SC Magdeburg 24,00
20,50 24,00 23,50
21. 561 Koch Despina 2004 D SG Empor Niederbarnim e.V. 22,50
22,50 22,00 21,50
22. 392 Hertenstein Rebekka 2004 D SG Greifswald 22,50
19,00 20,50 22,50
23. 107 Sabitzer Clara 2004 D Stendaler LV 92 21,00
21,00 20,00 14,00
24. 110 Hausdorf Clara 2004 D Stendaler LV 92 21,00
17,50 21,00 15,50
25. 120 Linke Charlotte 2004 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 20,50
19,50 20,50 19,00
26. 333 Klaunig Jasmin 2004 D Schweriner SC 20,00
19,50 19,00 20,00
27. 137 Tötzke Lilly 2004 D LG Süd Berlin 19,00
13,00 19,00 18,50
28. 262 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 18,50
- 18,50 16,00
29. 587 Hartmann Deborah 2004 D SC Magdeburg 18,50
- 18,50 12,50
30. 112 Wiencke Karolin 2004 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 16,50
14,50 16,50 15,00
31. 130 Konrad Paulin 2004 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 14,00
14,00 4,50 12,00
50 Farwig Johanna 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode n.a.
406 Spiwock Annika 2004 D LAV Waren/Müritz n.a.
261 Kasper Charlotte 2004 D 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung Zone, W10 - Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 13:55

Meetingrekord Ostseepkal 4,43 (Koopmann, Charlotte; PSV Neustrelitz; 25.05.13)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 573 Balzer Lavinia 2004 D SC Magdeburg 4,33
3,74 x 4,21 4,03 x 4,33
2. 587 Hartmann Deborah 2004 D SC Magdeburg 4,10
3,95 x 3,87 x x 4,10
3. 364 Hildebrandt Jette 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,09
4,09 x 4,01 3,96 3,89 3,87
4. 262 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 4,06
3,99 3,91 3,91 4,01 4,06 x
5. 372 Ernst Vivien 2004 D 1.LAV Neustrelitz 3,98
3,87 3,80 3,95 3,92 3,98 3,93
6. 439 Kollinger Liv Grete 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,95
3,71 3,80 3,95 3,70 x 3,64
7. 347 Jessel Lisa 2004 D Hagenower SV 3,91
3,91 3,65 3,84 3,87 x 3,84
8. 463 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,91
x 3,40 3,91 3,77 x 3,81
9. 585 Holzkamp Luisa 2004 D SC Magdeburg 3,90
3,80 3,70 3,90
10. 354 Sobotta Laura-Sophie 2004 D PSV Wismar 3,88
3,88 3,75 3,60
11. 572 Braun Lillemor 2004 D SC Magdeburg 3,87
3,66 x 3,87
12. 453 Stoll Sina 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,87
3,33 3,87 3,62
13. 54 Brandecker Lea 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3,85
3,69 3,74 3,85
14. 183 Kruschewski Svenja 2004 D SG 03 Ludwigslust 3,79
3,75 3,68 3,79
15. 331 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC 3,78
3,62 3,78 3,76
16. 484 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 3,78
3,78 3,21 3,25
17. 130 Konrad Paulin 2004 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 3,77
3,58 3,66 3,77
18. 477 Bühring Charlotte 2004 D LG Neubrandenburg 3,76
3,68 3,76 3,72
19. 198 Hsu Janina 2004 D SV electronik Hohen Neuendorf 3,76
3,60 x 3,76
20. 110 Hausdorf Clara 2004 D Stendaler LV 92 3,73
3,55 3,43 3,73
21. 336 Nagel Paula 2004 D Schweriner SC 3,71
3,67 3,71 3,42
22. 410 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 3,68
3,55 3,68 3,43
23. 214 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 3,66
3,65 3,66 x
24. 266 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 3,66
3,66 3,48 3,52
25. 108 Conrad Chantal 2004 D Stendaler LV 92 3,64
3,64 3,50 3,53
26. 333 Klaunig Jasmin 2004 D Schweriner SC 3,63
3,63 3,51 3,60
27. 561 Koch Despina 2004 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3,63
3,63 3,49 3,57
28. 123 Götze Kira 2004 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 3,58
3,58 3,31 3,40
29. 542 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 3,57
3,57 3,52 3,45
30. 536 Schnabel Emma 2004 D HSG Uni Rostock 3,57
3,51 3,57 3,38
31. 564 Rothacker Jasmin 2004 D TSV Empor Zarrentin 3,55
3,55 x 3,38
32. 300 Strahlmann Mia-Fee 2004 D Bad Doberaner SV 90 3,54
x 3,54 3,28
33. 120 Linke Charlotte 2004 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 3,54
3,54 3,17 x
34. 392 Hertenstein Rebekka 2004 D SG Greifswald 3,51
3,42 3,09 3,51
35. 348 Mainusch Sandra 2004 D Hagenower SV 3,47
x x 3,47
36. 197 Sontner Fiona 2004 D SV electronik Hohen Neuendorf 3,40
3,34 3,40 3,18
37. 293 Rudnick Henrikje 2004 D Bad Doberaner SV 90 3,39
3,39 3,36 3,35
38. 406 Spiwock Annika 2004 D LAV Waren/Müritz 3,36
3,36 3,36 x
39. 530 Linde Larissa 2004 D PSV Neustrelitz 3,35
3,35 x 3,26
40. 107 Sabitzer Clara 2004 D Stendaler LV 92 3,33
3,33 3,21 3,33
41. 263 Kampf Alina 2004 D 1. LAV Rostock 3,31
3,31 3,24 3,20
42. 386 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 3,31
3,25 3,31 3,28
43. 58 Naumann Viktoria 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3,30
3,27 3,29 3,30
44. 131 Scholz Antonie 2004 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 3,26
3,26 x 3,13
45. 53 Müller Lina 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3,25
3,21 3,20 3,25
46. 52 Gessing Jasmin 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3,24
3,15 3,24 x
47. 303 Grützmacher Jette 2004 D SV Medizin Schwerin 3,20
3,00 3,20 3,15
48. 137 Tötzke Lilly 2004 D LG Süd Berlin 3,19
3,19 2,96 3,01
49. 292 Ohde Camilla 2004 D Bad Doberaner SV 90 3,19
3,19 2,95 x
50. 401 Meyenburg Emily 2004 D LAV Waren/Müritz 3,18
x 3,18 3,12
51. 51 Dieckmann Pauline 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3,14
3,04 3,14 3,08
52. 396 Kehnappel Lena 2004 D SG Greifswald 3,09
2,97 3,09 3,00
53. 208 Kuchenbecker Angelina 2004 D LAV Gymnasium Bützow 3,08
3,08 x x
54. 112 Wiencke Karolin 2004 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 2,98
2,66 2,86 2,98
391 Weinreich Helena 2004 D SG Greifswald n.a.
50 Farwig Johanna 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode n.a.
261 Kasper Charlotte 2004 D 1. LAV Rostock n.a.
212 Lange Lena- Michelle 2004 D LAV Gymnasium Bützow n.a.

50m, W11 - A-/B-Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 13:30

Meetingrekord Ostseepkal 7,20 (Chukhrova, Julia; LC Cottbus; 27.05.06)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Schöbel Marie 2003 D SV Chemie Genthin e.V. 7,29
2. 1 Steinbrecher Lara-Noelle 2003 D LG Altes Amt 7,42
3. 475 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 7,46
4. 375 Grothe Antonia 2003 D 1.LAV Neustrelitz 7,70
5. 540 Schulze Merle 2003 D HSG Uni Rostock 7,77
6. 351 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar 7,79
7. 178 Keßler Emilia 2003 D SV Fortuna Schmölln 7,82
8. 86 Baumann Maira 2003 D Stendaler LV 92 7,86

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 485 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 7,70
2. 180 Slowikow Lucy 2003 D LG Bad Schwartau 7,81
3. 230 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 7,82
4. 181 Knorr Vibe 2003 D LG Bad Schwartau 7,83
5. 194 Mentzel Lucie-Lena 2003 D SV electronik Hohen Neuendorf 7,84
6. 398 Grawe Ellefair 2003 D SG Greifswald 7,91
. 558 Renner Paula 2003 D SG Empor Niederbarnim e.V. n.a.
. 337 Erb Anika 2003 D Schweriner SC ab.

50m, W11 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014   Beginn: 11:55

Meetingrekord Ostseepkal 7,20 (Chukhrova, Julia; LC Cottbus; 27.05.06)
Lauf 1 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Keßler Emilia 2003 D SV Fortuna Schmölln 7,61 q
2. 180 Slowikow Lucy 2003 D LG Bad Schwartau 7,74 q
3. 89 Koschorreck Lea 2003 D Stendaler LV 92 7,88
3. 287 Unger Hannah 2003 D Bad Doberaner SV 90 7,88
5. 193 Pötzsch Jana 2003 D SV electronik Hohen Neuendorf 7,91
6. 135 Wette Julia 2003 D LG Süd Berlin 8,24
7. 68 Klaehn Jessica 2003 D SC Rönnau 74 8,59
8. 67 Kuhn Lea 2003 D SC Rönnau 74 10,66

Lauf 2 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 7,74 q
2. 496 Bendier Silva 2003 D LG Neubrandenburg 7,97
3. 126 Thiessen Lilly 2003 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 7,99
3. 177 Sydow Leatitia 2003 D SV Fortuna Schmölln 7,99
5. 510 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 8,00
6. 48 Schreiner Sophie 2003 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,20
7. 134 Juditzki Sophie 2003 D LG Süd Berlin 8,86
. 74 Seiler Marie 2003 D SC Rönnau 74 n.a.

Lauf 3 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Schmelzer Tabea 2003 D Stendaler LV 92 7,79
2. 513 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 7,81
3. 412 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 7,97
4. 486 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 8,11
5. 61 Richter Charleen 2003 D SC Rönnau 74 8,16
6. 125 Balkow Pauline 2003 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 8,66
. 239 Steinbrück Wiebke 2003 D 1. LAV Rostock n.a.
. 136 Görlich Isabelle 2003 D LG Süd Berlin n.a.

Lauf 4 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Baumann Maira 2003 D Stendaler LV 92 7,58 q
2. 485 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 7,75 q
3. 121 Rossak Franziska 2003 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 8,05
4. 40 Turk Amy 2003 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,08
5. 69 Steffens Pia 2003 D SC Rönnau 74 8,18
6. 379 Burmeister Elisa-Mayleen 2003 D 1.LAV Neustrelitz 8,27
7. 175 Schütte Jessica 2003 D SV Fortuna Schmölln 8,36
8. 124 Bickenbach Aurelia 2003 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 8,93

Lauf 5 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 351 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar 7,59 q
2. 181 Knorr Vibe 2003 D LG Bad Schwartau 7,65 q
3. 558 Renner Paula 2003 D SG Empor Niederbarnim e.V. 7,66 q
4. 82 Ohmenzetter Henriette 2003 D Stendaler LV 92 8,08
5. 192 Ernst Miriam 2003 D SV electronik Hohen Neuendorf 8,18
6. 466 Langner Vivian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,27
7. 4 Schöniger Chiara 2003 D LC Cottbus 8,34
8. 332 Kretschmer Sarah 2003 D Schweriner SC 8,42

Lauf 6 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Mentzel Lucie-Lena 2003 D SV electronik Hohen Neuendorf 7,68 q
2. 337 Erb Anika 2003 D Schweriner SC 7,75 q
3. 398 Grawe Ellefair 2003 D SG Greifswald 7,76 q
4. 328 Ohde Danka 2003 D Schweriner SC 8,02
5. 257 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 8,04
6. 378 Ulrich Leonie 2003 D 1.LAV Neustrelitz 8,28
7. 546 Riemer Alma Helene 2003 D HSG Uni Rostock 8,31
8. 413 Beyer Jule 2003 D HSG Universität Greifswald 8,67

Lauf 7 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Schöbel Marie 2003 D SV Chemie Genthin e.V. 7,25 q
2. 1 Steinbrecher Lara-Noelle 2003 D LG Altes Amt 7,36 q
3. 540 Schulze Merle 2003 D HSG Uni Rostock 7,64 q
4. 411 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 7,80
5. 191 Weers Neele 2003 D SV electronik Hohen Neuendorf 8,02
6. 176 Zieber Merle 2003 D SV Fortuna Schmölln 8,12
7. 196 Junker Lara 2003 D SV electronik Hohen Neuendorf 8,37
. 407 Brehmer Leonie 2003 D LAV Waren/Müritz n.a.

Lauf 8 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 475 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 7,27 q
2. 375 Grothe Antonia 2003 D 1.LAV Neustrelitz 7,51 q
3. 342 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC 7,82
4. 539 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 7,90
5. 341 Rösler Janine 2003 D Schweriner SC 7,98
6. 338 Schmahl Sara - Leonie 2003 D Schweriner SC 8,01
7. 182 Jacker Lilly 2003 D LG Bad Schwartau 8,04
8. 80 Alberts Patricia 2003 D Stendaler LV 92 8,14

800m, W11 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014   Beginn: 16:15

Meetingrekord Ostseepkal 2:34,74 (Sachs, Manja; 1. LAV Rostock; 21.05.11)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Steinbrecher Lara-Noelle 2003 D LG Altes Amt 2:34,62 1./III
2. 233 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 2:38,67 2./III
3. 61 Richter Charleen 2003 D SC Rönnau 74 2:40,03 1./I
4. 411 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 2:43,19 2./I
5. 285 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 2:44,13 3./I
6. 97 Schmelzer Tabea 2003 D Stendaler LV 92 2:44,72 3./III
7. 121 Rossak Franziska 2003 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 2:46,53 1./II
8. 17 Raith Joelina 2003 D SC Laage 2:49,98 2./II
9. 175 Schütte Jessica 2003 D SV Fortuna Schmölln 2:51,19 4./III
10. 40 Turk Amy 2003 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 2:51,93 5./III
11. 515 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 2:55,17 3./II
12. 48 Schreiner Sophie 2003 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 2:55,34 4./II
13. 393 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 2:56,39 5./II
14. 193 Pötzsch Jana 2003 D SV electronik Hohen Neuendorf 2:57,85 4./I
15. 387 Baer Hannah 2003 D SG Greifswald 3:00,78 6./III
16. 192 Ernst Miriam 2003 D SV electronik Hohen Neuendorf 3:00,89 6./II
17. 195 Siewert Lina-Marie 2003 D SV electronik Hohen Neuendorf 3:01,07 7./II
18. 475 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 3:01,65 5./I
19. 378 Ulrich Leonie 2003 D 1.LAV Neustrelitz 3:03,88 6./I
20. 486 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 3:05,83 7./III
21. 21 Heise Jennifer 2003 D SC Laage 3:06,20 7./I
22. 124 Bickenbach Aurelia 2003 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 3:06,93 8./I
23. 135 Wette Julia 2003 D LG Süd Berlin 3:10,02 8./II
24. 196 Junker Lara 2003 D SV electronik Hohen Neuendorf 3:16,11 9./II
179 Koch Hannah 2003 D LG Bad Schwartau n.a.
13 Fischer Magrit 2003 D SC Laage n.a.
134 Juditzki Sophie 2003 D LG Süd Berlin n.a.
59 Bellmann Swea Maria 2003 D SV Rot Weiss Werneuchen n.a.
283 Kovacova Terezia 2003 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
74 Seiler Marie 2003 D SC Rönnau 74 n.a.
341 Rösler Janine 2003 D Schweriner SC n.a.
86 Baumann Maira 2003 D Stendaler LV 92 n.a.
82 Ohmenzetter Henriette 2003 D Stendaler LV 92 n.a.
362 Panzenhagen Joline 2003 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.
342 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC n.a.
136 Görlich Isabelle 2003 D LG Süd Berlin n.a.

Schlagballwurf, W11 - Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 12:30

Meetingrekord Ostseepkal 51,00 (Proch, Louisa; Sportclub Magdeburg; 12.05.12)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Baumann Maira 2003 D Stendaler LV 92 42,00
39,00 39,00 36,50 - 38,50 42,00
2. 180 Slowikow Lucy 2003 D LG Bad Schwartau 37,50
33,00 36,00 - 35,50 37,50 36,00
3. 194 Mentzel Lucie-Lena 2003 D SV electronik Hohen Neuendorf 36,50
31,50 36,50 33,00 - - -
4. 558 Renner Paula 2003 D SG Empor Niederbarnim e.V. 36,00
36,00 36,00 33,50 - - -
5. 284 Bürger Mareen 2003 D Bad Doberaner SV 90 35,50
34,50 34,00 29,50 34,50 33,50 35,50
6. 285 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 35,50
27,00 31,00 35,50 33,50 34,00 30,50
7. 69 Steffens Pia 2003 D SC Rönnau 74 35,50
35,50 23,00 29,00 33,50 33,00 30,00
8. 82 Ohmenzetter Henriette 2003 D Stendaler LV 92 34,50
32,00 30,00 34,50 27,50 34,00 32,50
9. 195 Siewert Lina-Marie 2003 D SV electronik Hohen Neuendorf 34,00
34,00 31,00 32,00
10. 1 Steinbrecher Lara-Noelle 2003 D LG Altes Amt 34,00
34,00 33,50 -
11. 233 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 33,50
32,50 29,50 33,50
12. 393 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 33,50
31,00 26,50 33,50
13. 512 Müller Lara 2003 D LAC Mühl Rosin 33,00
30,00 33,00 31,50
14. 378 Ulrich Leonie 2003 D 1.LAV Neustrelitz 32,50
32,50 30,00 30,50
15. 181 Knorr Vibe 2003 D LG Bad Schwartau 31,50
22,50 31,50 -
16. 193 Pötzsch Jana 2003 D SV electronik Hohen Neuendorf 31,00
31,00 30,50 27,50
17. 398 Grawe Ellefair 2003 D SG Greifswald 31,00
30,00 31,00 30,00
18. 4 Schöniger Chiara 2003 D LC Cottbus 31,00
31,00 28,50 -
19. 89 Koschorreck Lea 2003 D Stendaler LV 92 30,00
28,00 29,00 30,00
20. 342 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC 29,50
29,50 28,50 27,00
21. 178 Keßler Emilia 2003 D SV Fortuna Schmölln 29,50
28,50 29,50 -
22. 68 Klaehn Jessica 2003 D SC Rönnau 74 29,50
27,50 28,00 29,50
23. 341 Rösler Janine 2003 D Schweriner SC 29,50
27,50 29,50 26,00
24. 39 Schöbel Marie 2003 D SV Chemie Genthin e.V. 29,50
29,50 26,50 -
25. 515 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 29,00
25,50 28,00 29,00
26. 283 Kovacova Terezia 2003 D Bad Doberaner SV 90 29,00
29,00 19,00 24,00
27. 389 Gittel Anna- Lena 2003 D SG Greifswald 28,50
28,50 25,50 25,00
28. 196 Junker Lara 2003 D SV electronik Hohen Neuendorf 28,00
26,00 28,00 25,50
29. 375 Grothe Antonia 2003 D 1.LAV Neustrelitz 28,00
28,00 - -
30. 61 Richter Charleen 2003 D SC Rönnau 74 27,50
26,00 25,50 27,50
31. 97 Schmelzer Tabea 2003 D Stendaler LV 92 26,00
26,00 26,00 25,50
32. 80 Alberts Patricia 2003 D Stendaler LV 92 25,50
21,00 25,50 25,50
33. 10 Grätz Isabell 2003 D LC Cottbus 25,50
25,50 21,50 22,00
34. 387 Baer Hannah 2003 D SG Greifswald 25,00
25,00 24,50 18,50
35. 332 Kretschmer Sarah 2003 D Schweriner SC 23,50
17,50 23,50 21,00
36. 257 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 23,00
23,00 22,00 23,00
37. 338 Schmahl Sara - Leonie 2003 D Schweriner SC 23,00
23,00 20,00 21,50
38. 126 Thiessen Lilly 2003 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 23,00
23,00 18,50 18,50
39. 121 Rossak Franziska 2003 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 22,50
21,00 19,00 22,50
40. 125 Balkow Pauline 2003 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 22,50
22,50 19,00 19,50
41. 135 Wette Julia 2003 D LG Süd Berlin 22,00
20,00 22,00 21,00
42. 328 Ohde Danka 2003 D Schweriner SC 21,50
21,00 21,50 21,50
43. 124 Bickenbach Aurelia 2003 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 21,00
20,50 21,00 18,50
44. 191 Weers Neele 2003 D SV electronik Hohen Neuendorf 20,50
16,50 20,00 20,50
45. 67 Kuhn Lea 2003 D SC Rönnau 74 18,00
8,50 18,00 17,00
232 Skopnik Hannah 2003 D 1. LAV Rostock n.a.
179 Koch Hannah 2003 D LG Bad Schwartau n.a.
337 Erb Anika 2003 D Schweriner SC n.a.
407 Brehmer Leonie 2003 D LAV Waren/Müritz n.a.

Weitsprung Zone, W11 - Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 13:55

Meetingrekord Ostseepkal 4,92 (Schäfer, Sarah; LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz; 21.05.11)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Schöbel Marie 2003 D SV Chemie Genthin e.V. 4,68
4,11 4,60 4,48 4,68 4,53 4,60
2. 233 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 4,54
4,00 4,29 4,35 4,46 4,54 4,42
3. 86 Baumann Maira 2003 D Stendaler LV 92 4,45
x 4,10 4,31 4,45 4,45 4,38
4. 475 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 4,45
4,25 x 4,45 4,36 3,93 x
5. 558 Renner Paula 2003 D SG Empor Niederbarnim e.V. 4,40
4,27 3,97 4,24 4,40 4,26 4,33
6. 10 Grätz Isabell 2003 D LC Cottbus 4,36
4,23 4,30 4,08 4,29 4,17 4,36
7. 539 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 4,28
4,20 4,28 3,85 3,66 3,82 3,89
8. 341 Rösler Janine 2003 D Schweriner SC 4,19
4,19 3,96 4,13 x x 3,89
9. 180 Slowikow Lucy 2003 D LG Bad Schwartau 4,19
3,83 3,94 4,19
10. 411 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 4,17
4,06 4,17 4,08
11. 178 Keßler Emilia 2003 D SV Fortuna Schmölln 4,15
4,14 4,09 4,15
12. 230 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 4,15
4,15 4,14 x
13. 412 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 4,13
3,97 4,01 4,13
14. 510 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 4,12
4,12 4,02 3,97
15. 398 Grawe Ellefair 2003 D SG Greifswald 4,09
x 4,09 3,99
16. 485 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 4,09
4,09 x x
17. 540 Schulze Merle 2003 D HSG Uni Rostock 4,08
3,93 3,92 4,08
18. 194 Mentzel Lucie-Lena 2003 D SV electronik Hohen Neuendorf 4,05
4,05 3,84 3,95
19. 466 Langner Vivian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,04
4,04 3,86 3,75
20. 287 Unger Hannah 2003 D Bad Doberaner SV 90 4,00
4,00 3,67 3,77
21. 351 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar 3,98
3,98 3,97 3,95
22. 89 Koschorreck Lea 2003 D Stendaler LV 92 3,98
3,98 3,94 3,79
23. 181 Knorr Vibe 2003 D LG Bad Schwartau 3,98
3,98 x x
24. 61 Richter Charleen 2003 D SC Rönnau 74 3,97
3,72 3,90 3,97
25. 176 Zieber Merle 2003 D SV Fortuna Schmölln 3,95
3,77 3,95 3,91
26. 393 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 3,92
3,80 3,92 3,82
27. 80 Alberts Patricia 2003 D Stendaler LV 92 3,91
3,75 3,90 3,91
28. 375 Grothe Antonia 2003 D 1.LAV Neustrelitz 3,88
3,77 3,80 3,88
29. 177 Sydow Leatitia 2003 D SV Fortuna Schmölln 3,87
3,50 3,87 3,70
30. 328 Ohde Danka 2003 D Schweriner SC 3,87
3,87 3,61 3,65
31. 4 Schöniger Chiara 2003 D LC Cottbus 3,86
3,71 3,83 3,86
32. 193 Pötzsch Jana 2003 D SV electronik Hohen Neuendorf 3,85
3,79 x 3,85
33. 515 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 3,85
3,85 3,61 3,71
34. 48 Schreiner Sophie 2003 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3,82
3,82 3,71 3,70
35. 389 Gittel Anna- Lena 2003 D SG Greifswald 3,82
x 3,82 x
36. 191 Weers Neele 2003 D SV electronik Hohen Neuendorf 3,77
3,38 3,77 x
37. 378 Ulrich Leonie 2003 D 1.LAV Neustrelitz 3,76
3,76 3,68 3,65
38. 69 Steffens Pia 2003 D SC Rönnau 74 3,75
3,75 3,58 3,69
39. 496 Bendier Silva 2003 D LG Neubrandenburg 3,70
3,70 3,66 3,44
40. 182 Jacker Lilly 2003 D LG Bad Schwartau 3,69
3,69 x x
41. 192 Ernst Miriam 2003 D SV electronik Hohen Neuendorf 3,68
3,68 3,64 3,57
42. 338 Schmahl Sara - Leonie 2003 D Schweriner SC 3,65
3,65 3,52 3,63
43. 121 Rossak Franziska 2003 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 3,65
3,65 3,42 3,54
44. 40 Turk Amy 2003 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3,65
3,50 3,65 x
45. 387 Baer Hannah 2003 D SG Greifswald 3,63
3,51 3,63 3,63
46. 513 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 3,63
3,63 3,62 3,52
47. 126 Thiessen Lilly 2003 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 3,60
3,52 3,60 3,35
48. 332 Kretschmer Sarah 2003 D Schweriner SC 3,57
3,54 3,54 3,57
49. 135 Wette Julia 2003 D LG Süd Berlin 3,57
3,57 3,34 3,36
50. 82 Ohmenzetter Henriette 2003 D Stendaler LV 92 3,56
3,56 3,32 3,35
51. 97 Schmelzer Tabea 2003 D Stendaler LV 92 3,56
3,56 3,12 x
52. 257 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 3,53
3,50 3,53 3,45
53. 175 Schütte Jessica 2003 D SV Fortuna Schmölln 3,49
3,37 3,49 x
54. 68 Klaehn Jessica 2003 D SC Rönnau 74 3,48
3,48 x 3,30
55. 195 Siewert Lina-Marie 2003 D SV electronik Hohen Neuendorf 3,40
3,37 3,40 3,30
56. 67 Kuhn Lea 2003 D SC Rönnau 74 3,39
3,39 3,17 3,28
57. 546 Riemer Alma Helene 2003 D HSG Uni Rostock 3,38
x 3,26 3,38
58. 196 Junker Lara 2003 D SV electronik Hohen Neuendorf 3,34
3,34 3,14 3,30
59. 125 Balkow Pauline 2003 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 3,15
2,95 3,07 3,15
60. 134 Juditzki Sophie 2003 D LG Süd Berlin 3,09
3,03 3,09 3,08
61. 413 Beyer Jule 2003 D HSG Universität Greifswald 3,09
3,09 2,89 2,90
62. 124 Bickenbach Aurelia 2003 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 3,06
3,04 x 3,06
aW 486 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 4,08
3,86 x 4,08
407 Brehmer Leonie 2003 D LAV Waren/Müritz n.a.
337 Erb Anika 2003 D Schweriner SC ab.
74 Seiler Marie 2003 D SC Rönnau 74 ab.
136 Görlich Isabelle 2003 D LG Süd Berlin ab.
239 Steinbrück Wiebke 2003 D 1. LAV Rostock ab.
342 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC ab.

75m, W12 - A-/B-Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 14:15

Meetingrekord Ostseepkal 10,15 (Krönes, Martha; LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz; 27.05.06)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 498 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 10,23
2. 377 Kuhn Cheyenne 2002 D 1.LAV Neustrelitz 10,30
3. 314 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 10,32
4. 24 Kleinke Liese 2002 D SC Potsdam 10,45
5. 281 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 10,51
6. 590 Homuth Jette 2002 D SC Magdeburg 10,57
7. 8 Bubner Anne-Christin 2002 D LC Cottbus 10,61
8. 38 Giesecke Lucy 2002 D SV Chemie Genthin e.V. 11,66

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Fleischer Viktoria 2002 D LAC Aschersleben 10,43
2. 219 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 10,59
3. 83 Bauer Jona 2002 D Stendaler LV 92 10,64
4. 549 Rappel Maria 2002 D SG Empor Niederbarnim e.V. 10,73
5. 155 Fayl von Hantellar Emilie Olivia 2002 D ASV Köln e. V. 10,76
6. 361 Rosenthal Laura 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,79
7. 349 Schlegel Kira 2002 D Hagenower SV 10,80
8. 276 Jassmann Leonie 2002 D 1. LAV Bergen 10,81

75m, W12 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014   Beginn: 12:45

Meetingrekord Ostseepkal 10,15 (Krönes, Martha; LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz; 27.05.06)
Lauf 1 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Fleischer Viktoria 2002 D LAC Aschersleben 10,70 q
2. 155 Fayl von Hantellar Emilie Olivia 2002 D ASV Köln e. V. 10,75 q
3. 271 Schmied Hannah 2002 D 1. LAV Bergen 11,11
4. 394 Berkenhagen Lena 2002 D SG Greifswald 12,07
5. 127 Rösler Natalie 2002 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 12,18
6. 311 Holm Paulina 2002 D Schweriner SC 12,24
7. 128 Zierold Vivien 2002 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 13,34

Lauf 2 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 10,62 q
2. 219 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 10,63 q
3. 29 Dittmann Jessica 2002 D SC Potsdam 10,86
4. 414 Löchel Amelie 2002 D HSG Universität Greifswald 11,78
5. 129 Zierold Valeska 2002 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 12,08
6. 395 Birkner Vivien 2002 D SG Greifswald 12,21
. 423 Patru Mariuka 2002 D HSG Universität Greifswald n.a.

Lauf 3 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Giesecke Lucy 2002 D SV Chemie Genthin e.V. 10,61 q
2. 361 Rosenthal Laura 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,72 q
3. 276 Jassmann Leonie 2002 D 1. LAV Bergen 10,74 q
4. 83 Bauer Jona 2002 D Stendaler LV 92 10,76 q
5. 549 Rappel Maria 2002 D SG Empor Niederbarnim e.V. 10,78 q
6. 23 Draescher Anna 2002 D Vfl Kalbe/Milde 10,82
7. 397 Hollmann Lea 2002 D SG Greifswald 11,32

Lauf 4 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Kleinke Liese 2002 D SC Potsdam 10,56 q
2. 349 Schlegel Kira 2002 D Hagenower SV 10,77 q
3. 221 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 10,82
4. 458 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,34
5. 529 Müller Jule 2002 D PSV Neustrelitz 11,42
6. 472 Santos Thaina 2002 D LG Neubrandenburg 11,65
. 65 Klinke Larissa 2002 D SC Rönnau 74 n.a.

Lauf 5 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 377 Kuhn Cheyenne 2002 D 1.LAV Neustrelitz 10,39 q
2. 314 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 10,44 q
3. 66 Jürgens Catharina 2002 D SC Rönnau 74 11,18
4. 562 Hoffmann Jenny 2002 D SG Empor Niederbarnim e.V. 11,35
5. 589 Pohl Jessica 2002 D SC Magdeburg 11,55
6. 470 Kraus Fine 2002 D LG Neubrandenburg 11,57
7. 290 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 11,63

Lauf 6 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 590 Homuth Jette 2002 D SC Magdeburg 10,51 q
2. 8 Bubner Anne-Christin 2002 D LC Cottbus 10,54 q
3. 487 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 10,56 v
4. 469 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 11,14
5. 282 Pohl Pia-Isabell 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 11,26
5. 415 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 11,26
7. 553 Riccius Gianna-Anne 2002 D SG Empor Niederbarnim e.V. 11,39

Lauf 7 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 498 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 10,28 q
2. 523 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 10,81
3. 174 Matzke Lara 2002 D SV Fortuna Schmölln 10,84
4. 346 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 10,92
5. 591 Oertel Pia 2002 D SC Magdeburg 11,39
6. 597 Radant Michelle 2002 D Niendorfer TSV Hamburg 11,64
7. 330 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 11,75
8. 471 Götze Josefine 2002 D LG Neubrandenburg 11,81

800m, W12 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014   Beginn: 16:30

Meetingrekord Ostseepkal 2:27,01 (Vogler, Lisa; LG Neubrandenburg; 19.05.07)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 2:27,64 1./II
2. 461 Pokall Alina 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:29,67 2./II
3. 133 Franke Nina 2002 D TSG Bergedorf 2:30,13 3./II
4. 11 Fleischer Viktoria 2002 D LAC Aschersleben 2:32,23 4./II
5. 9 Kohlstock Paula 2002 D LC Cottbus 2:32,97 5./II
6. 3 Waschke Blanka 2002 D LC Cottbus 2:33,70 1./I
7. 346 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 2:33,83 6./II
8. 25 Kliche Louisa 2002 D SC Potsdam 2:34,18 7./II
9. 24 Kleinke Liese 2002 D SC Potsdam 2:36,82 8./II
10. 28 Straßenburg Uta 2002 D SC Potsdam 2:39,00 2./I
11. 469 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 2:43,18 3./I
12. 590 Homuth Jette 2002 D SC Magdeburg 2:45,66 9./II
13. 26 Janenz Nele 2002 D SC Potsdam 2:47,29 4./I
14. 222 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 2:48,88 5./I
15. 129 Zierold Valeska 2002 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 2:49,56 6./I
16. 127 Rösler Natalie 2002 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 2:52,05 10./II
17. 588 Butzlaff Nora 2002 D SC Magdeburg 2:53,18 11./II
18. 34 König Shannon 2002 D SC Potsdam 2:53,20 7./I
19. 381 Rambatt Lisa 2002 D TSV Malchin 2:57,49 8./I
20. 562 Hoffmann Jenny 2002 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3:02,57 12./II
21. 591 Oertel Pia 2002 D SC Magdeburg 3:03,17 9./I
22. 311 Holm Paulina 2002 D Schweriner SC 3:04,63 10./I
23. 597 Radant Michelle 2002 D Niendorfer TSV Hamburg 3:11,07 13./II
24. 553 Riccius Gianna-Anne 2002 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3:11,64 11./I
155 Fayl von Hantellar Emilie Olivia 2002 D ASV Köln e. V. n.a.
316 Düwel Elisabeth 2002 D Schweriner SC n.a.
83 Bauer Jona 2002 D Stendaler LV 92 n.a.
27 Könnicke Maxime 2002 D SC Potsdam n.a.
565 Paul Luisa 2002 D TSV Empor Zarrentin n.a.

Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 14:45

Meetingrekord Ostseepkal 1,54 (Krönes, Johanna; LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz; 22.05.04 )
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,50  
1. 218 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 1,43
- - O - XO O XO XXX
2. 271 Schmied Hannah 2002 D 1. LAV Bergen 1,40
- O O XO O O XXX
3. 224 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 1,35
- O O O XO XXX
4. 487 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 1,35
- - - O XXO XXX
5. 174 Matzke Lara 2002 D SV Fortuna Schmölln 1,30
O O O O XXX
5. 590 Homuth Jette 2002 D SC Magdeburg 1,30
O O O O XXX
5. 288 Schütz Lea 2002 D Bad Doberaner SV 90 1,30
- - O O XXX
8. 346 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 1,30
O O O XO XXX
9. 529 Müller Jule 2002 D PSV Neustrelitz 1,30
O O O XXO XXX
9. 433 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,30
- - O XXO XXX
11. 415 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 1,25
O O O XXX
11. 395 Birkner Vivien 2002 D SG Greifswald 1,25
O O O XXX
13. 330 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 1,25
O XO XO XXX
14. 316 Düwel Elisabeth 2002 D Schweriner SC 1,25
O O XXO XXX
15. 589 Pohl Jessica 2002 D SC Magdeburg 1,20
O XXO XXX
15. 414 Löchel Amelie 2002 D HSG Universität Greifswald 1,20
O XXO XXX
17. 472 Santos Thaina 2002 D LG Neubrandenburg 1,15
O XXX
17. 471 Götze Josefine 2002 D LG Neubrandenburg 1,15
O XXX
129 Zierold Valeska 2002 D SC Frankfurt (Oder) e. V. o.g.V.
XXX
65 Klinke Larissa 2002 D SC Rönnau 74 n.a.
423 Patru Mariuka 2002 D HSG Universität Greifswald n.a.
127 Rösler Natalie 2002 D SC Frankfurt (Oder) e. V. n.a.
83 Bauer Jona 2002 D Stendaler LV 92 n.a.

Ballwurf, W12 - Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 13:45

Meetingrekord Ostseepkal 56,00 (Elftmann, Sarah; Schweriner SC; 31.05.03)
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 54,00
- 46,50 51,50 45,50 50,00 54,00
2. 7 Jaehn Lilly 2002 D LC Cottbus 46,00
35,50 43,00 45,00 36,50 46,00 46,00
3. 314 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 43,00
37,00 39,00 39,00 39,50 42,50 43,00
4. 83 Bauer Jona 2002 D Stendaler LV 92 41,00
40,00 38,00 41,00 37,00 30,00 38,50
5. 38 Giesecke Lucy 2002 D SV Chemie Genthin e.V. 40,50
39,00 - 38,50 36,00 40,50 40,00
6. 549 Rappel Maria 2002 D SG Empor Niederbarnim e.V. 40,00
34,00 39,50 40,00 36,00 36,00 33,50
7. 5 Müller Alina 2002 D LC Cottbus 39,00
39,00 34,50 37,50 33,50 39,00 37,50
8. 219 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 39,00
39,00 - 35,50 35,00 37,50 37,00
9. 565 Paul Luisa 2002 D TSV Empor Zarrentin 37,50
35,00 34,50 37,50
10. 185 Riebe Michelle 2002 D SG 03 Ludwigslust 37,00
36,00 x 37,00
11. 381 Rambatt Lisa 2002 D TSV Malchin 36,00
32,00 36,00 34,00
12. 589 Pohl Jessica 2002 D SC Magdeburg 35,00
29,00 33,00 35,00
13. 330 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 34,50
34,50 x 34,50
14. 316 Düwel Elisabeth 2002 D Schweriner SC 34,00
34,00 33,00 32,50
15. 282 Pohl Pia-Isabell 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 32,50
29,50 28,50 32,50
16. 224 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 32,00
29,50 32,00 29,50
17. 290 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 29,00
28,50 29,00 26,00
18. 471 Götze Josefine 2002 D LG Neubrandenburg 29,00
28,00 28,00 29,00
19. 129 Zierold Valeska 2002 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 27,50
25,00 27,50 21,50
20. 588 Butzlaff Nora 2002 D SC Magdeburg 23,50
19,50 20,50 23,50
21. 128 Zierold Vivien 2002 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 21,00
20,50 21,00 19,50
22. 127 Rösler Natalie 2002 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 20,00
20,00 17,50 16,50
23. 311 Holm Paulina 2002 D Schweriner SC 19,50
18,00 19,50 15,00
377 Kuhn Cheyenne 2002 D 1.LAV Neustrelitz n.a.
423 Patru Mariuka 2002 D HSG Universität Greifswald n.a.
458 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
11 Fleischer Viktoria 2002 D LAC Aschersleben n.a.

Weitsprung Zone, W12 - Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 10:00

Meetingrekord Ostseepkal 5,11 (Zatloukal, Jule; Schweriner SC; 17.05.08)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 314 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 5,30
5,30 5,03 3,54 4,90 x 5,07
2. 549 Rappel Maria 2002 D SG Empor Niederbarnim e.V. 4,94
4,75 4,53 4,70 4,94 4,90 4,75
3. 487 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 4,91
4,91 4,82 x x 4,75 4,88
4. 315 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 4,89
4,78 4,81 x 4,70 4,72 4,89
5. 218 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 4,86
4,74 4,39 4,74 4,80 4,73 4,86
6. 349 Schlegel Kira 2002 D Hagenower SV 4,84
4,84 4,59 4,67 4,62 4,44 4,70
7. 590 Homuth Jette 2002 D SC Magdeburg 4,78
4,70 4,72 4,63 4,68 4,64 4,78
8. 23 Draescher Anna 2002 D Vfl Kalbe/Milde 4,67
4,48 4,60 4,66 4,67 x 4,67
9. 377 Kuhn Cheyenne 2002 D 1.LAV Neustrelitz 4,61
x 4,61 x
10. 523 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 4,59
4,47 4,59 4,33
11. 7 Jaehn Lilly 2002 D LC Cottbus 4,56
4,56 4,55 x
12. 224 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 4,48
x 4,48 4,47
13. 221 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 4,48
4,31 4,48 4,37
14. 470 Kraus Fine 2002 D LG Neubrandenburg 4,47
x 4,47 3,52
15. 498 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 4,46
x x 4,46
16. 346 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 4,45
4,18 4,23 4,45
17. 433 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,43
4,20 4,35 4,43
18. 589 Pohl Jessica 2002 D SC Magdeburg 4,42
4,42 4,18 4,35
19. 281 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 4,41
x 4,33 4,41
20. 219 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 4,35
4,35 4,13 4,29
21. 83 Bauer Jona 2002 D Stendaler LV 92 4,35
4,15 4,35 4,18
22. 458 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,34
4,34 4,30 4,20
23. 271 Schmied Hannah 2002 D 1. LAV Bergen 4,31
4,31 4,03 4,12
24. 415 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 4,30
x 4,16 4,30
25. 361 Rosenthal Laura 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,28
4,28 4,15 4,28
26. 565 Paul Luisa 2002 D TSV Empor Zarrentin 4,28
4,22 4,28 x
27. 29 Dittmann Jessica 2002 D SC Potsdam 4,25
4,05 4,25 4,05
28. 397 Hollmann Lea 2002 D SG Greifswald 4,19
4,15 x 4,19
29. 330 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 4,16
x 4,09 4,16
30. 222 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 4,16
4,16 4,02 3,97
31. 38 Giesecke Lucy 2002 D SV Chemie Genthin e.V. 4,13
4,13 4,03 4,10
32. 469 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 4,08
4,08 3,99 3,86
33. 66 Jürgens Catharina 2002 D SC Rönnau 74 4,06
3,69 3,93 4,06
34. 381 Rambatt Lisa 2002 D TSV Malchin 4,05
3,92 3,79 4,05
35. 597 Radant Michelle 2002 D Niendorfer TSV Hamburg 4,04
3,68 x 4,04
36. 155 Fayl von Hantellar Emilie Olivia 2002 D ASV Köln e. V. 4,00
4,00 3,82 3,68
37. 562 Hoffmann Jenny 2002 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3,98
3,98 3,89 x
38. 553 Riccius Gianna-Anne 2002 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3,95
3,88 3,93 3,95
39. 414 Löchel Amelie 2002 D HSG Universität Greifswald 3,94
3,94 3,86 3,65
40. 591 Oertel Pia 2002 D SC Magdeburg 3,93
3,46 x 3,93
41. 529 Müller Jule 2002 D PSV Neustrelitz 3,92
3,92 3,86 x
42. 129 Zierold Valeska 2002 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 3,91
3,91 x x
43. 472 Santos Thaina 2002 D LG Neubrandenburg 3,88
3,84 3,88 3,72
44. 276 Jassmann Leonie 2002 D 1. LAV Bergen 3,77
x 3,75 3,77
45. 394 Berkenhagen Lena 2002 D SG Greifswald 3,77
x 3,70 3,77
46. 290 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 3,65
x 3,65 x
47. 311 Holm Paulina 2002 D Schweriner SC 3,54
x 3,54 3,52
48. 128 Zierold Vivien 2002 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 3,38
3,25 3,38 3,11
49. 127 Rösler Natalie 2002 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 3,26
3,26 3,24 2,56
423 Patru Mariuka 2002 D HSG Universität Greifswald n.a.
65 Klinke Larissa 2002 D SC Rönnau 74 n.a.
11 Fleischer Viktoria 2002 D LAC Aschersleben ab.

75m, W13 - A-/B-Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 14:35

Meetingrekord Ostseepkal 9,77 (Hollensen, Denise; 1. LAV Rostock; 19.05.07)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 583 Buschendorf Antonia 2001 D SC Magdeburg 9,72
2. 449 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,83
3. 574 Proch Luisa 2001 D SC Magdeburg 9,94
4. 432 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,08
5. 462 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,21
6. 582 Braun Mikkeline 2001 D SC Magdeburg 10,22
7. 586 Rasack Amy Lynn 2001 D SC Magdeburg 10,22
8. 273 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 10,30

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 560 Krebs Selina 2001 D SG Empor Niederbarnim e.V. 10,31
2. 592 Köhler Lina 2001 D SC Magdeburg 10,43
3. 405 Walczuch India 2001 D LAV Waren/Müritz 10,48
4. 442 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,49
5. 31 Seiffert Leena 2001 D SC Potsdam 10,49
5. 584 Smoljuk Maren 2001 D SC Magdeburg 10,49
7. 319 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC 10,51
8. 596 Meyer Sonja 2001 D Niendorfer TSV Hamburg 10,54

75m, W13 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014   Beginn: 13:05

Meetingrekord Ostseepkal 9,77 (Hollensen, Denise; 1. LAV Rostock; 19.05.07)
Lauf 1 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 449 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,91 q
2. 584 Smoljuk Maren 2001 D SC Magdeburg 10,47 q
3. 446 Borchardt Pia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,94
4. 430 Farchmin Luisa 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,03
5. 36 Hesse Louise 2001 D SC Potsdam 11,11
6. 426 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 11,19
7. 551 Hofmann Lina 2001 D SG Empor Niederbarnim e.V. 11,70

Lauf 2 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 574 Proch Luisa 2001 D SC Magdeburg 10,11 q
2. 560 Krebs Selina 2001 D SG Empor Niederbarnim e.V. 10,49 q
3. 31 Seiffert Leena 2001 D SC Potsdam 10,59 q
4. 489 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 10,79
5. 6 Schneider Lina 2001 D LC Cottbus 10,89
6. 370 Sobe Laura 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,93
7. 64 Plathe Enya 2001 D SC Rönnau 74 11,50

Lauf 3 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 583 Buschendorf Antonia 2001 D SC Magdeburg 9,86 q
2. 432 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,17 q
3. 405 Walczuch India 2001 D LAV Waren/Müritz 10,56 q
4. 592 Köhler Lina 2001 D SC Magdeburg 10,64 q
5. 335 Peinke Vanessa 2001 D Schweriner SC 10,92
6. 63 Klimmeck Louisa 2001 D SC Rönnau 74 11,69
. 478 Weirauch Lena 2001 D LG Neubrandenburg n.a.

Lauf 4 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 462 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,25 q
2. 582 Braun Mikkeline 2001 D SC Magdeburg 10,31 q
3. 596 Meyer Sonja 2001 D Niendorfer TSV Hamburg 10,56 q
3. 442 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,56 q
5. 319 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC 10,66 q
6. 249 Pohsin Charlotte 2001 D 1. LAV Rostock 11,38
7. 62 Czierlinski Belinda 2001 D SC Rönnau 74 12,19

Lauf 5 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 586 Rasack Amy Lynn 2001 D SC Magdeburg 10,25 q
2. 273 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 10,31 q
3. 231 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 10,94
4. 488 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 10,97
5. 57 Palmer Sarah-Michelle 2001 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 11,01
6. 256 Weber Rieke 2001 D 1. LAV Rostock 11,13
7. 508 Brunk Vanessa 2001 D LAC Mühl Rosin 11,53
8. 547 Herrlich Lisa 2001 D SG Empor Niederbarnim e.V. 11,93

800m, W13 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014   Beginn: 16:40

Meetingrekord Ostseepkal 2:22,91 (Ihrke, Nele; LG Neubrandenburg; 21.05.11)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 402 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 2:27,03 1./II
2. 370 Sobe Laura 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:29,93 1./I
3. 31 Seiffert Leena 2001 D SC Potsdam 2:34,08 2./II
4. 489 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 2:34,46 3./II
5. 446 Borchardt Pia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:36,24 4./II
6. 592 Köhler Lina 2001 D SC Magdeburg 2:36,84 2./I
7. 443 Fritza Hannah 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:38,28 5./II
8. 249 Pohsin Charlotte 2001 D 1. LAV Rostock 2:39,53 3./I
9. 584 Smoljuk Maren 2001 D SC Magdeburg 2:40,47 4./I
10. 237 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 2:40,90 6./II
11. 248 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 2:40,92 7./II
12. 425 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 2:41,57 5./I
13. 240 Hartmann Luisa 2001 D 1. LAV Rostock 2:46,02 8./II
14. 508 Brunk Vanessa 2001 D LAC Mühl Rosin 2:47,35 6./I
15. 57 Palmer Sarah-Michelle 2001 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 2:49,97 7./I
16. 18 Arendt Pia-Marie 2001 D SC Laage 2:57,51 9./II
17. 62 Czierlinski Belinda 2001 D SC Rönnau 74 3:04,55 8./I
547 Herrlich Lisa 2001 D SG Empor Niederbarnim e.V. n.a.
432 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Hochsprung, W13 - Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 10:00

Meetingrekord Ostseepkal 1,59 (Lange, Janika; PSV Wismar; 17.05.08)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64  
1. 582 Braun Mikkeline 2001 D SC Magdeburg 1,55
- - - O O O O O O O XO XXX
2. 462 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,49
- - - - O O XO XO O XXX
3. 509 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 1,49
- - - - O O XO O XO XXX
4. 551 Hofmann Lina 2001 D SG Empor Niederbarnim e.V. 1,35
- O O O O XXX
5. 231 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 1,35
- - O XO O XXX
6. 63 Klimmeck Louisa 2001 D SC Rönnau 74 1,35
O O XO O XO XXX
7. 424 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 1,35
O O O O XXO XXX
8. 586 Rasack Amy Lynn 2001 D SC Magdeburg 1,30
- O O O XXX
9. 323 Mau Johanna 2001 D Schweriner SC 1,25
- O XO XXX
10. 426 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 1,20
O O XXX
449 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
425 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald n.a.

Ballwurf, W13 - Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 11:45

Meetingrekord Ostseepkal 51,00 (Hoffmeister, Lisa; Greifswalder SV 04; 19.05.07)
Meetingrekord Ostseepkal 51,00 (Endler, Lilly; LAV Waren/Müritz; 21.05.11)
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 574 Proch Luisa 2001 D SC Magdeburg 52,00
47,00 48,00 50,50 47,50 48,00 52,00
2. 462 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 48,50
46,00 45,50 46,50 47,00 46,50 48,50
3. 248 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 48,50
39,00 42,50 48,50 40,00 41,00 46,00
4. 560 Krebs Selina 2001 D SG Empor Niederbarnim e.V. 46,00
39,50 43,00 41,00 46,00 39,00 40,50
5. 432 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 45,50
43,00 41,00 45,50 43,00 43,00 45,50
6. 582 Braun Mikkeline 2001 D SC Magdeburg 42,50
32,00 41,50 41,00 33,00 42,50 32,00
7. 237 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 41,00
41,00 36,00 41,00 39,00 37,50 40,00
8. 449 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 41,00
26,50 41,00 37,50 34,00 40,50 34,50
9. 402 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 40,50
37,50 40,50 37,50
10. 62 Czierlinski Belinda 2001 D SC Rönnau 74 40,00
40,00 37,50 40,00
11. 370 Sobe Laura 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 39,50
34,50 39,50 38,00
12. 547 Herrlich Lisa 2001 D SG Empor Niederbarnim e.V. 37,00
36,50 37,00 29,00
13. 592 Köhler Lina 2001 D SC Magdeburg 35,50
28,50 32,00 28,00 33,50 35,50 33,50
14. 583 Buschendorf Antonia 2001 D SC Magdeburg 35,50
33,50 35,50 33,50
15. 323 Mau Johanna 2001 D Schweriner SC 34,00
34,00 32,50 32,50
16. 509 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 33,00
28,00 28,50 33,00
17. 584 Smoljuk Maren 2001 D SC Magdeburg 31,50
31,00 31,50 28,50
18. 424 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 31,00
28,50 31,00 13,00
19. 443 Fritza Hannah 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 30,00
28,00 30,00 27,00
20. 586 Rasack Amy Lynn 2001 D SC Magdeburg 30,00
27,00 27,00 30,00

Weitsprung Zone, W13 - Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 15:05

Meetingrekord Ostseepkal 5,44 (Riecke, Lea-Jasmin; Mitteldeutscher SC Magdeburg; 25.05.13)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 574 Proch Luisa 2001 D SC Magdeburg 5,37
4,77 4,87 5,04 4,95 4,96 5,37
2. 449 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,26
5,07 4,82 - x 5,20 5,26
3. 582 Braun Mikkeline 2001 D SC Magdeburg 4,93
4,78 4,93 4,83 4,89 4,93 4,84
4. 462 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,90
4,81 x 4,84 4,80 4,90 4,90
5. 432 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,88
4,78 3,04 x 4,70 4,88 4,80
6. 509 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 4,83
4,64 4,69 4,60 4,31 4,83 4,69
7. 248 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 4,70
4,70 4,68 4,63 x 4,62 4,55
8. 405 Walczuch India 2001 D LAV Waren/Müritz 4,69
4,52 4,35 4,69 4,41 4,63 4,60
9. 424 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 4,64
2,81 4,64 4,40
10. 237 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 4,62
4,53 4,62 4,57
11. 584 Smoljuk Maren 2001 D SC Magdeburg 4,56
4,48 4,50 4,56
12. 586 Rasack Amy Lynn 2001 D SC Magdeburg 4,54
4,47 4,54 4,40
13. 592 Köhler Lina 2001 D SC Magdeburg 4,53
4,43 4,53 4,41
14. 273 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 4,50
4,16 4,50 4,29
15. 442 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,48
4,38 4,27 4,48
16. 430 Farchmin Luisa 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,47
4,44 4,47 4,38
17. 488 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 4,46
4,46 x x
18. 6 Schneider Lina 2001 D LC Cottbus 4,45
4,20 4,44 4,45
19. 335 Peinke Vanessa 2001 D Schweriner SC 4,37
x x 4,37
20. 425 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 4,30
4,27 4,29 4,30
21. 319 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC 4,25
4,24 4,07 4,25
22. 256 Weber Rieke 2001 D 1. LAV Rostock 4,23
4,20 4,23 4,15
23. 36 Hesse Louise 2001 D SC Potsdam 4,19
4,19 4,17 4,14
24. 596 Meyer Sonja 2001 D Niendorfer TSV Hamburg 4,15
4,15 - -
25. 547 Herrlich Lisa 2001 D SG Empor Niederbarnim e.V. 4,11
- 4,11 4,02
26. 402 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 4,10
4,10 3,90 4,07
27. 551 Hofmann Lina 2001 D SG Empor Niederbarnim e.V. 4,01
4,01 3,79 3,76
28. 426 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 3,99
3,99 x x
29. 64 Plathe Enya 2001 D SC Rönnau 74 3,98
3,50 3,90 3,98
30. 63 Klimmeck Louisa 2001 D SC Rönnau 74 3,94
3,94 3,71 x
560 Krebs Selina 2001 D SG Empor Niederbarnim e.V. n.a.
583 Buschendorf Antonia 2001 D SC Magdeburg n.a.

50m, W8 - A-/B-Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 13:55

Meetingrekord Ostseepkal 7,82 (Bergholz, Lara; ESV "Lok" Neustrelitz; 17.05.08)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Steinbrecher Emmy Lisanne 2006 D LG Altes Amt 8,29
2. 298 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 8,54
3. 532 Küper Jo Ellen 2006 D PSV Neustrelitz 8,55
4. 367 Kiesling Thalia 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,58
5. 215 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 8,59
6. 296 Hamann Mara 2006 D Bad Doberaner SV 90 8,67
7. 278 Niemann Helen 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 8,75
8. 95 Hanke Emely 2006 D Stendaler LV 92 8,84

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Opitz Kimberly 2007 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,69
2. 297 Hamann Lea 2006 D Bad Doberaner SV 90 8,73
3. 334 Klaunig Miriam 2006 D Schweriner SC 8,75
4. 390 Ewaldt Vivien Eileen 2006 D SG Greifswald 8,83
5. 203 Webers Vanessa 2006 D SV electronik Hohen Neuendorf 8,93
6. 525 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 8,99
7. 101 Borstel Line 2006 D Stendaler LV 92 9,23
8. 241 Czerwinski Aennie 2006 D 1. LAV Rostock 9,44

50m, W8 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014   Beginn: 10:10

Meetingrekord Ostseepkal 7,82 (Bergholz, Lara; ESV "Lok" Neustrelitz; 17.05.08)
Lauf 1 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Steinbrecher Emmy Lisanne 2006 D LG Altes Amt 8,31 q
2. 296 Hamann Mara 2006 D Bad Doberaner SV 90 8,67 q
3. 95 Hanke Emely 2006 D Stendaler LV 92 8,81 q
4. 525 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 8,95 q
5. 241 Czerwinski Aennie 2006 D 1. LAV Rostock 8,96 q
6. 56 Straubing Leni 2006 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 9,02
7. 201 Lamberti Stella Lucia 2006 D SV electronik Hohen Neuendorf 9,03
8. 527 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 9,28

Lauf 2 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 367 Kiesling Thalia 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,50 q
2. 278 Niemann Helen 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 8,65 q
3. 334 Klaunig Miriam 2006 D Schweriner SC 8,82 q
4. 299 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 8,99
5. 310 Mischke Hanna 2006 D SV Medizin Schwerin 9,08
6. 382 Martin Martha Johanna 2006 D TSV Malchin 9,11
7. 202 Falkenthal Gerda 2006 D SV electronik Hohen Neuendorf 9,94
. 250 Lange Frieda 2006 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 3 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 532 Küper Jo Ellen 2006 D PSV Neustrelitz 8,53 q
2. 298 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 8,57 q
3. 368 Opitz Kimberly 2007 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,86 q
4. 101 Borstel Line 2006 D Stendaler LV 92 8,95 q
5. 203 Webers Vanessa 2006 D SV electronik Hohen Neuendorf 8,97 q
6. 99 Gräfendorf Amy 2006 D Stendaler LV 92 9,03
7. 535 Stoppel Emily 2006 D PSV Neustrelitz 9,42
8. 251 Wießner Emma 2006 D 1. LAV Rostock 9,55

Lauf 4 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 8,79 q
2. 390 Ewaldt Vivien Eileen 2006 D SG Greifswald 8,87 q
3. 297 Hamann Lea 2006 D Bad Doberaner SV 90 8,93 q
4. 138 Witte Mia-Marie 2006 D LG Süd Berlin 9,05
5. 100 Becker Justeen 2006 D Stendaler LV 92 9,32
6. 376 Ulrich Lina 2006 D 1.LAV Neustrelitz 9,42
7. 98 Baumann Sina 2006 D Stendaler LV 92 9,44
8. 139 Pätz Emilia 2006 D LG Süd Berlin 10,01

800m, W8 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014   Beginn: 15:10

Meetingrekord Ostseepkal 2:57,09 (Bauer, Jonna; Stendaler Leichathletikverein; 08.05.10)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Steinbrecher Emmy Lisanne 2006 D LG Altes Amt 3:00,28 1./II
2. 20 De Cahsan Chiara 2006 D SC Laage 3:05,15 1./I
3. 382 Martin Martha Johanna 2006 D TSV Malchin 3:05,68 2./II
4. 376 Ulrich Lina 2006 D 1.LAV Neustrelitz 3:05,94 3./II
5. 56 Straubing Leni 2006 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3:06,13 4./II
6. 99 Gräfendorf Amy 2006 D Stendaler LV 92 3:08,54 2./I
7. 12 Koch Denise 2006 D SC Laage 3:10,11 5./II
8. 532 Küper Jo Ellen 2006 D PSV Neustrelitz 3:14,57 3./I
9. 429 Klimas Jette 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:15,40 4./I
10. 527 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 3:15,82 6./II
11. 188 Lühr Alica 2006 D SG 03 Ludwigslust 3:21,07 7./II
12. 100 Becker Justeen 2006 D Stendaler LV 92 3:21,09 8./II
13. 98 Baumann Sina 2006 D Stendaler LV 92 3:21,80 5./I
14. 201 Lamberti Stella Lucia 2006 D SV electronik Hohen Neuendorf 3:22,75 6./I
15. 535 Stoppel Emily 2006 D PSV Neustrelitz 3:29,04 9./II
16. 138 Witte Mia-Marie 2006 D LG Süd Berlin 3:34,59 10./II
17. 203 Webers Vanessa 2006 D SV electronik Hohen Neuendorf 3:36,74 11./II
18. 139 Pätz Emilia 2006 D LG Süd Berlin 3:37,18 7./I
19. 202 Falkenthal Gerda 2006 D SV electronik Hohen Neuendorf 4:31,98 12./II
428 Bliemeister Carolin 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
101 Borstel Line 2006 D Stendaler LV 92 n.a.
369 Becher Hannah 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen aufg.

Schlagballwurf, W8 - Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 11:00

Meetingrekord Ostseepkal 29,00 (Weiher, Iden; Gnoiner SV; 22.05.04)
Meetingrekord Ostseepkal 29,00 (Lahann, Kerstin; 1. LAV Bergen; 17.05.08)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Hanke Emely 2006 D Stendaler LV 92 25,50
24,50 18,50 23,50 25,50 18,00 21,00
2. 203 Webers Vanessa 2006 D SV electronik Hohen Neuendorf 25,00
20,00 19,50 21,00 22,50 23,50 25,00
3. 535 Stoppel Emily 2006 D PSV Neustrelitz 22,50
18,00 19,50 19,50 20,00 20,50 22,50
4. 98 Baumann Sina 2006 D Stendaler LV 92 21,50
15,50 21,50 18,50 18,50 18,50 19,00
5. 525 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 21,00
17,50 20,00 - 21,00 15,00 19,00
6. 298 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 19,50
16,00 19,50 17,00 16,00 17,00 16,50
7. 101 Borstel Line 2006 D Stendaler LV 92 18,00
17,50 16,50 18,00 14,00 17,00 18,00
8. 201 Lamberti Stella Lucia 2006 D SV electronik Hohen Neuendorf 17,50
14,50 17,50 16,50 15,50 11,00 14,00
9. 100 Becker Justeen 2006 D Stendaler LV 92 16,00
12,00 16,00 13,50
10. 376 Ulrich Lina 2006 D 1.LAV Neustrelitz 16,00
13,00 11,50 16,00
11. 202 Falkenthal Gerda 2006 D SV electronik Hohen Neuendorf 14,50
13,50 12,50 14,50
12. 138 Witte Mia-Marie 2006 D LG Süd Berlin 14,50
12,00 13,00 14,50
13. 532 Küper Jo Ellen 2006 D PSV Neustrelitz 13,00
13,00 10,50 10,00
14. 139 Pätz Emilia 2006 D LG Süd Berlin 11,50
11,50 10,00 8,50
15. 334 Klaunig Miriam 2006 D Schweriner SC 11,00
11,00 11,00 10,00
16. 99 Gräfendorf Amy 2006 D Stendaler LV 92 9,00
7,00 - 9,00

Weitsprung Zone, W8 - Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 12:00

Meetingrekord Ostseepkal 3,63 (Schween, Johanna; LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz; 17.05.08)
Meetingrekord Ostseepkal 3,63 (Bittorf, Hanna; LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz; 08.05.10)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Steinbrecher Emmy Lisanne 2006 D LG Altes Amt 3,62
3,58 3,62 3,57 3,54 3,58 3,60
2. 369 Becher Hannah 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,61
3,45 x 3,32 x 3,39 3,61
3. 99 Gräfendorf Amy 2006 D Stendaler LV 92 3,33
3,04 3,07 3,22 3,21 3,23 3,33
4. 278 Niemann Helen 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 3,31
3,31 3,04 3,17 3,11 2,92 3,00
5. 101 Borstel Line 2006 D Stendaler LV 92 3,30
3,19 3,16 x 3,30 3,30 3,15
6. 368 Opitz Kimberly 2007 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,29
2,88 3,09 3,26 3,14 3,29 3,29
7. 532 Küper Jo Ellen 2006 D PSV Neustrelitz 3,27
3,27 2,84 2,69 2,57 3,19 2,44
8. 298 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 3,22
2,86 2,96 3,22 3,08 3,09 3,21
9. 334 Klaunig Miriam 2006 D Schweriner SC 3,15
3,00 2,96 3,15
10. 138 Witte Mia-Marie 2006 D LG Süd Berlin 3,12
3,11 2,84 3,12
11. 95 Hanke Emely 2006 D Stendaler LV 92 3,05
2,79 3,05 x
12. 299 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 3,04
x 3,04 3,04
13. 215 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 3,04
2,92 3,01 3,04
14. 203 Webers Vanessa 2006 D SV electronik Hohen Neuendorf 2,99
2,84 2,84 2,99
15. 390 Ewaldt Vivien Eileen 2006 D SG Greifswald 2,97
2,74 2,87 2,97
16. 201 Lamberti Stella Lucia 2006 D SV electronik Hohen Neuendorf 2,97
2,97 2,61 2,77
17. 251 Wießner Emma 2006 D 1. LAV Rostock 2,92
2,92 2,55 2,88
18. 296 Hamann Mara 2006 D Bad Doberaner SV 90 2,89
2,89 2,81 2,84
19. 241 Czerwinski Aennie 2006 D 1. LAV Rostock 2,86
2,55 2,64 2,86
20. 56 Straubing Leni 2006 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 2,84
2,84 2,81 2,42
21. 535 Stoppel Emily 2006 D PSV Neustrelitz 2,83
2,83 2,80 2,80
22. 100 Becker Justeen 2006 D Stendaler LV 92 2,82
x 2,82 x
23. 527 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 2,75
2,64 2,58 2,75
24. 382 Martin Martha Johanna 2006 D TSV Malchin 2,75
2,64 x 2,75
25. 525 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 2,74
2,69 2,74 2,59
26. 98 Baumann Sina 2006 D Stendaler LV 92 2,74
2,66 x 2,74
27. 202 Falkenthal Gerda 2006 D SV electronik Hohen Neuendorf 2,74
2,43 2,60 2,74
28. 429 Klimas Jette 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,72
2,72 2,64 2,31
29. 367 Kiesling Thalia 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2,68
2,38 2,60 2,68
30. 310 Mischke Hanna 2006 D SV Medizin Schwerin 2,66
2,63 2,38 2,66
31. 139 Pätz Emilia 2006 D LG Süd Berlin 2,63
2,61 2,48 2,63
32. 376 Ulrich Lina 2006 D 1.LAV Neustrelitz 2,53
2,53 x 2,52
33. 297 Hamann Lea 2006 D Bad Doberaner SV 90 2,05
2,05 x x
250 Lange Frieda 2006 D 1. LAV Rostock n.a.

50m, W9 - A-/B-Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 13:20

Meetingrekord Ostseepkal 7,84 (Wessig, Lara; Schweriner SC; 27.05.06)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Sauer Patricia 2005 D Stendaler LV 92 8,10
2. 279 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 8,10
3. 437 Führer Lea 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,14
4. 289 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 8,21
5. 445 Brenzel Greta 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,22
6. 366 Thamke Hilke 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,25
7. 204 Chondros Sophia 2005 D SV electronik Hohen Neuendorf 8,32
8. 280 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 8,36

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Hoffmeister Mathilda 2005 D SV electronik Hohen Neuendorf 8,27
2. 557 Schaarschmidt Rika 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,29
3. 35 Machner Rike 2005 D SC Potsdam 8,46
4. 460 Röwer Cara 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,52
5. 78 Jürgens Carolina 2005 D SC Rönnau 74 8,55
6. 568 Burghardt Merle 2005 D TSV Empor Zarrentin 8,59
7. 483 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 8,62
8. 567 Brose Vivien 2005 D TSV Empor Zarrentin 8,67

50m, W9 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014   Beginn: 10:55

Meetingrekord Ostseepkal 7,84 (Wessig, Lara; Schweriner SC; 27.05.06)
Lauf 1 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 8,14 q
2. 35 Machner Rike 2005 D SC Potsdam 8,29 q
3. 460 Röwer Cara 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,37 q
4. 419 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald 8,45
5. 106 Lindemann Maggie 2005 D Stendaler LV 92 8,83
6. 350 Herklotz Pia 2005 D Hagenower SV 8,89
. 209 Gieseking Alexa-Paulin 2005 D LAV Gymnasium Bützow n.a.

Lauf 2 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 295 Tuschling Meira 2005 D Bad Doberaner SV 90 8,56
2. 541 Heise Frieda 2005 D HSG Uni Rostock 8,62
3. 55 Bielas Malena 2005 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,80
4. 548 Budich Hanka 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,88
5. 210 Behm Neele 2005 D LAV Gymnasium Bützow 8,94
. 103 Wellerdt Helene 2005 D Stendaler LV 92 n.a.
. 388 Pillich Tarja Katharina 2005 D SG Greifswald n.a.

Lauf 3 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 568 Burghardt Merle 2005 D TSV Empor Zarrentin 8,39 q
2. 308 Rohatzsch Clara 2005 D SV Medizin Schwerin 8,62
3. 329 Michalski Frida 2005 D Schweriner SC 8,71
4. 340 Tiede Elise 2005 D Schweriner SC 8,82
5. 189 Bednarski Anna 2005 D SV electronik Hohen Neuendorf 8,88
6. 526 Brandenburg Lena 2005 D LAC Mühl Rosin 8,97
7. 71 Mehnert Selina 2005 D SC Rönnau 74 9,35

Lauf 4 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 483 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 8,32 q
2. 78 Jürgens Carolina 2005 D SC Rönnau 74 8,33 q
3. 567 Brose Vivien 2005 D TSV Empor Zarrentin 8,36 q
4. 309 Müller Juliane 2005 D SV Medizin Schwerin 8,50
5. 599 Meyer Valerie 2005 D Niendorfer TSV Hamburg 8,94
6. 113 Thater Sophie 2005 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 9,20
. 482 Retzlaff Alyssa 2005 D LG Neubrandenburg n.a.

Lauf 5 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Chondros Sophia 2005 D SV electronik Hohen Neuendorf 8,20 q
2. 445 Brenzel Greta 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,22 q
3. 366 Thamke Hilke 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,27 q
4. 554 Kowalk Helena 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,60
5. 416 Obst Liska 2005 D HSG Universität Greifswald 8,62
6. 479 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 8,65
7. 205 Tropschuh Annelie 2005 D SV electronik Hohen Neuendorf 9,20

Lauf 6 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Sauer Patricia 2005 D Stendaler LV 92 8,15 q
2. 206 Hoffmeister Mathilda 2005 D SV electronik Hohen Neuendorf 8,28 q
3. 557 Schaarschmidt Rika 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,31 q
4. 409 Skotz Liv Grete 2005 D LAV Waren/Müritz 8,75
5. 417 Kniebel Heli 2005 D HSG Universität Greifswald 8,79
6. 537 Klingbeil Leonie 2005 D HSG Uni Rostock 8,90
7. 104 Konieczny Kira 2005 D Stendaler LV 92 9,16

Lauf 7 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 437 Führer Lea 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,97 q
2. 279 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 8,00 q
3. 280 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 8,21 q
4. 559 Nawrath Felicia 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,57
5. 435 Lange Greta 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,75
6. 550 Isbruch Lole 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,91
7. 102 Gebert Anne 2005 D Stendaler LV 92 9,74
8. 105 Wisny Hannah 2005 D Stendaler LV 92 9,83

800m, W9 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014   Beginn: 15:55

Meetingrekord Ostseepkal 2:47,77 (Pichert, Xenja; 1. LAV Bergen; 16.05.09)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 537 Klingbeil Leonie 2005 D HSG Uni Rostock 2:53,47 1./II
2. 567 Brose Vivien 2005 D TSV Empor Zarrentin 2:55,28 1./I
3. 109 Sauer Patricia 2005 D Stendaler LV 92 2:58,26 2./II
4. 483 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 2:59,11 2./I
5. 451 Themann Lene 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:00,21 3./II
6. 557 Schaarschmidt Rika 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3:00,92 3./I
7. 301 Kunkel Mia 2005 D Bad Doberaner SV 90 3:02,62 4./II
8. 294 Schütz Ella 2005 D Bad Doberaner SV 90 3:03,30 4./I
9. 568 Burghardt Merle 2005 D TSV Empor Zarrentin 3:03,38 5./II
10. 522 Mencke Djamiela 2005 D LAC Mühl Rosin 3:05,86 5./I
11. 205 Tropschuh Annelie 2005 D SV electronik Hohen Neuendorf 3:08,04 6./II
12. 437 Führer Lea 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:08,60 6./I
13. 189 Bednarski Anna 2005 D SV electronik Hohen Neuendorf 3:09,68 7./I
14. 35 Machner Rike 2005 D SC Potsdam 3:09,99 7./II
15. 548 Budich Hanka 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3:10,53 8./II
16. 19 Ostertag Josephine 2005 D SC Laage 3:16,11 8./I
17. 106 Lindemann Maggie 2005 D Stendaler LV 92 3:17,96 9./II
18. 104 Konieczny Kira 2005 D Stendaler LV 92 3:24,05 9./I
19. 435 Lange Greta 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:25,86 10./I
20. 206 Hoffmeister Mathilda 2005 D SV electronik Hohen Neuendorf 3:28,60 10./II
21. 105 Wisny Hannah 2005 D Stendaler LV 92 3:34,74 11./I
113 Thater Sophie 2005 D SC Frankfurt (Oder) e. V. n.a.

Schlagballwurf, W9 - Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 11:45

Meetingrekord Ostseepkal 33,50 (Lehmann, Wiebke; Schweriner SC; 27.05.06)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 279 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 34,00
34,00 28,00 25,50 32,00 28,00 14,00
2. 445 Brenzel Greta 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 33,00
23,00 26,00 21,00 33,00 28,50 25,50
3. 568 Burghardt Merle 2005 D TSV Empor Zarrentin 28,50
19,50 26,50 28,50 26,50 26,00 23,50
4. 308 Rohatzsch Clara 2005 D SV Medizin Schwerin 28,00
23,00 25,00 24,00 24,50 24,00 28,00
5. 437 Führer Lea 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,50
26,50 20,50 26,00 25,00 25,50 26,50
6. 526 Brandenburg Lena 2005 D LAC Mühl Rosin 26,00
23,00 23,00 26,00 21,00 22,00 25,50
7. 307 Haller Celina 2005 D SV Medizin Schwerin 24,50
24,50 21,50 23,00 22,50 23,00 22,00
8. 366 Thamke Hilke 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 24,50
19,50 20,00 24,50 20,50 22,50 19,50
9. 189 Bednarski Anna 2005 D SV electronik Hohen Neuendorf 23,00
23,00 22,50 19,50
10. 55 Bielas Malena 2005 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 22,50
20,00 14,00 22,50
11. 567 Brose Vivien 2005 D TSV Empor Zarrentin 22,00
19,50 22,00 -
12. 419 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald 21,50
16,50 21,50 21,50
13. 104 Konieczny Kira 2005 D Stendaler LV 92 21,50
20,00 20,00 21,50
14. 205 Tropschuh Annelie 2005 D SV electronik Hohen Neuendorf 21,50
17,50 12,00 21,50
15. 548 Budich Hanka 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 21,00
18,00 19,00 21,00
16. 206 Hoffmeister Mathilda 2005 D SV electronik Hohen Neuendorf 20,00
19,50 15,00 20,00
17. 106 Lindemann Maggie 2005 D Stendaler LV 92 20,00
17,00 18,50 20,00
18. 340 Tiede Elise 2005 D Schweriner SC 19,50
16,50 19,50 18,50
19. 105 Wisny Hannah 2005 D Stendaler LV 92 19,50
19,50 17,50 15,00
20. 102 Gebert Anne 2005 D Stendaler LV 92 19,50
19,50 16,00 14,50
21. 409 Skotz Liv Grete 2005 D LAV Waren/Müritz 17,00
15,50 17,00 16,50
22. 550 Isbruch Lole 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 16,50
16,50 12,00 16,00
23. 78 Jürgens Carolina 2005 D SC Rönnau 74 16,50
- 16,50 8,50
24. 204 Chondros Sophia 2005 D SV electronik Hohen Neuendorf 15,50
15,50 14,00 14,50
25. 329 Michalski Frida 2005 D Schweriner SC 15,00
13,00 15,00 12,50
26. 559 Nawrath Felicia 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 14,50
12,00 14,50 13,00
27. 554 Kowalk Helena 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 14,00
14,00 13,50 12,50
280 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow n.a.
103 Wellerdt Helene 2005 D Stendaler LV 92 n.a.

Weitsprung Zone, W9 - Finale
Datum: 24.05.2014   Beginn: 13:55

Meetingrekord Ostseepkal 4,18 (Reichert, Kira; SG Dynamo Schwerin; 21.05.11)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 419 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald 3,90
3,79 3,86 3,73 3,84 3,90 3,84
2. 279 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 3,84
x x 3,84 3,58 3,78 x
3. 109 Sauer Patricia 2005 D Stendaler LV 92 3,76
3,60 3,39 3,59 3,52 3,47 3,76
4. 568 Burghardt Merle 2005 D TSV Empor Zarrentin 3,60
x 3,22 3,44 3,60 x 3,46
5. 445 Brenzel Greta 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,58
3,44 3,55 3,53 3,55 3,58 3,37
6. 451 Themann Lene 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,49
3,49 3,32 3,21 3,45 3,39 3,44
7. 280 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 3,48
3,48 3,26 3,37 3,15 3,38 x
8. 55 Bielas Malena 2005 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3,38
3,26 3,38 3,30 3,35 3,30 3,34
9. 559 Nawrath Felicia 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3,37
3,37 3,34 3,28
10. 417 Kniebel Heli 2005 D HSG Universität Greifswald 3,37
3,37 3,26 3,15
11. 350 Herklotz Pia 2005 D Hagenower SV 3,36
3,36 x x
12. 78 Jürgens Carolina 2005 D SC Rönnau 74 3,35
3,35 3,15 3,00
13. 340 Tiede Elise 2005 D Schweriner SC 3,33
3,13 3,33 3,14
14. 550 Isbruch Lole 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3,29
3,10 3,29 3,12
15. 295 Tuschling Meira 2005 D Bad Doberaner SV 90 3,26
3,26 x 3,08
16. 409 Skotz Liv Grete 2005 D LAV Waren/Müritz 3,25
3,25 3,11 3,21
17. 437 Führer Lea 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,25
3,25 2,99 2,74
18. 289 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 3,23
3,09 3,23 2,85
19. 548 Budich Hanka 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3,22
3,22 3,13 3,16
20. 567 Brose Vivien 2005 D TSV Empor Zarrentin 3,20
3,05 2,77 3,20
21. 206 Hoffmeister Mathilda 2005 D SV electronik Hohen Neuendorf 3,19
3,19 3,10 2,90
22. 541 Heise Frieda 2005 D HSG Uni Rostock 3,19
3,09 3,19 2,97
23. 204 Chondros Sophia 2005 D SV electronik Hohen Neuendorf 3,19
3,19 x x
24. 554 Kowalk Helena 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3,18
3,18 3,08 2,97
25. 557 Schaarschmidt Rika 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3,17
3,17 x 3,14
26. 189 Bednarski Anna 2005 D SV electronik Hohen Neuendorf 3,17
3,17 2,98 x
27. 416 Obst Liska 2005 D HSG Universität Greifswald 3,16
3,16 3,09 3,15
28. 205 Tropschuh Annelie 2005 D SV electronik Hohen Neuendorf 3,15
2,85 3,00 3,15
29. 308 Rohatzsch Clara 2005 D SV Medizin Schwerin 3,14
3,14 3,11 3,07
30. 106 Lindemann Maggie 2005 D Stendaler LV 92 3,13
3,13 3,03 2,93
31. 479 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 3,11
3,11 2,79 3,00
32. 329 Michalski Frida 2005 D Schweriner SC 3,09
3,09 2,97 3,09
33. 366 Thamke Hilke 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,05
x 3,05 3,02
34. 309 Müller Juliane 2005 D SV Medizin Schwerin 2,99
2,97 2,99 2,86
35. 113 Thater Sophie 2005 D SC Frankfurt (Oder) e. V. 2,96
2,82 2,96 2,88
36. 483 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 2,87
x 2,87 2,77
37. 102 Gebert Anne 2005 D Stendaler LV 92 2,80
2,75 2,80 2,73
38. 599 Meyer Valerie 2005 D Niendorfer TSV Hamburg 2,78
x 2,78 x
39. 104 Konieczny Kira 2005 D Stendaler LV 92 2,72
x 2,67 2,72
40. 71 Mehnert Selina 2005 D SC Rönnau 74 2,61
2,57 2,61 2,50
41. 105 Wisny Hannah 2005 D Stendaler LV 92 2,47
x 2,47 2,39
42. 210 Behm Neele 2005 D LAV Gymnasium Bützow 2,47
2,47 2,23 2,29
209 Gieseking Alexa-Paulin 2005 D LAV Gymnasium Bützow n.a.
103 Wellerdt Helene 2005 D Stendaler LV 92 n.a.
482 Retzlaff Alyssa 2005 D LG Neubrandenburg n.a.
388 Pillich Tarja Katharina 2005 D SG Greifswald n.a.

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014   Beginn: 17:35

Meetingrekord Ostseepkal 39,65 (LAC Mühl Rosin; 21.05.11)
Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Magdeburg D SC Magdeburg 38,15 1./II
586, Rasack Amy Lynn (2001)   -   583, Buschendorf Antonia (2001)
582, Braun Mikkeline (2001)   -   574, Proch Luisa (2001)
2. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 38,32 2./II
442, Führer Anne (2001)   -   462, Pinnow Emily (2001)
432, Gentzsch Lara-Amy (2001)   -   449, Griephan Wencke (2001)
3. LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 40,21 1./I
488, Sommer Annika (2001)   -   489, Köppe Alena (2001)
487, Krüger Emily (2002)   -   498, Ihrke Emma (2002)
4. Schweriner SC 1 Schweriner SC 40,29 3./II
335, Peinke Vanessa (2001)   -   319, Johst Gina Maria (2001)
315, Bechtold Leoni (2002)   -   314, Schwarzer Kira (2002)
5. LC Cottbus D LC Cottbus 40,55 4./II
8, Bubner Anne-Christin (2002)   -   6, Schneider Lina (2001)
7, Jaehn Lilly (2002)   -   5, Müller Alina (2002)
6. SC Magdeburg 2. Mannschaft D SC Magdeburg 40,77 2./I
592, Köhler Lina (2001)   -   584, Smoljuk Maren (2001)
589, Pohl Jessica (2002)   -   590, Homuth Jette (2002)
7. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 41,06 5./II
219, Kraatz Lena (2002)   -   218, Bittorf Hannah (2002)
237, Voigt Lientje Marie (2001)   -   248, Küßner Maja (2001)
8. SG Empor Niederbarnim e.V. 1 SG Empor Niederbarnim e.V. 41,49 3./I
560, Krebs Selina (2001)   -   549, Rappel Maria (2002)
558, Renner Paula (2003)   -   547, Herrlich Lisa (2001)
9. 1. LAV Rostock 2 1. LAV Rostock 41,80 4./I
221, Skupch Jolina (2002)   -   249, Pohsin Charlotte (2001)
224, Wenzel Julina (2002)   -   231, Sobotta Christin (2001)
10. HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald 42,42 5./I
426, Rost Freya Nele (2001)   -   424, Ulrich Lina (2001)
415, Mischke Leonie (2002)   -   425, Kricheldorf Sonja (2001)
11. SC Rönnau 74 D SC Rönnau 74 43,84 6./II
63, Klimmeck Louisa (2001)   -   62, Czierlinski Belinda (2001)
64, Plathe Enya (2001)   -   66, Jürgens Catharina (2002)


12. Ostseepokal der Schüler D-B
Rostock, am 24.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
1. LAV Rostock & KLV Rostock
Peter Schörling
E.-Thälmann-Str. 23
18069 Rostock
Datum: 24.05.2014
Nummer: 3
Ort: Rostock
Kreis: Rostock
Bezirk: Rostock
Region: MV


Statistik  
Klasse Anz.
M13
W13
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
M12
W12
W11
M11
M U12
W U12
W10
M10
M9
W9
M U10
W U10
M8
W8
33
45
44
21
44
69
76
45
40
64
62
42
35
52
24
32
24
36
Summe 788
Vereine 48


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 25
Helfer: 4
Summe: 32


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finishlynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Frahm, Gerd
Trotzenburger Weg 15
18057 Rostock
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Rostock
http://KLV-Rostock.de
http://Ostseepokal-Rostock.de