Stand: 08. Dezember 2015   11:45 Uhr  
5. Achim-Huth-Hallensportfest
Rostock, am 29.11.2015
Ergebnisliste
Weibliche 15 Weibliche 14 Weibliche 13 Weibliche 12
Weibliche 11 Weibliche 10 Weibliche 9 Weibliche 8
Männliche 15 Männliche 14 Männliche 13 Männliche 12
Männliche 11 Männliche 10 Männliche 9 Männliche 8

50m, Männliche 10 - Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 14:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 837 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 7,58 1./I
2. 644 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 7,90 2./I
3. 786 Schade Niels Esbjörn 2005 D PSV Wismar 8,00 3./I
4. 836 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 8,03 4./I
5. 926 Niemann Jeremy 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,20 5./I
5. 689 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 8,20 5./I

50m, Männliche 10 - Vorläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 836 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 8,00 q
2. 786 Schade Niels Esbjörn 2005 D PSV Wismar 8,01 q
3. 926 Niemann Jeremy 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,07 q
4. 826 Stebens Tobias 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,45
4. 823 Totzke Ben 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,45

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 837 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 7,59 q
2. 644 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 8,01 q
3. 689 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 8,22 q
4. 825 Diesing Wilhelm 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,26
5. 881 Stief Timo 2005 D LAC Mühl Rosin 8,27
. 824 Gierke Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

800m, Männliche 10 - Zeitläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 16:40

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 786 Schade Niels Esbjörn 2005 D PSV Wismar 2:49,6 1./I
2. 824 Gierke Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:50,8 2./I
3. 837 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 2:54,1 3./I
4. 823 Totzke Ben 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:54,9 4./I
5. 881 Stief Timo 2005 D LAC Mühl Rosin 2:58,1 5./I

Weitsprung Zone, Männliche 10 - Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 15:05

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 837 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 4,49
4,49 x 4,46 x x 4,40
2. 836 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 4,05
3,77 3,71 3,89 3,59 4,05 3,70
3. 823 Totzke Ben 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,90
3,80 3,51 3,57 3,65 3,74 3,90
4. 644 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 3,81
3,55 3,62 3,81 3,68 3,78 3,63
5. 786 Schade Niels Esbjörn 2005 D PSV Wismar 3,79
3,79 3,73 3,74 3,68 3,64 3,77
6. 689 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 3,76
3,50 3,76 -
7. 824 Gierke Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,72
3,72 3,71 3,34 3,66 3,67 3,63
8. 926 Niemann Jeremy 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,66
3,66 x 3,45 3,64 3,46 3,65
9. 826 Stebens Tobias 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,62
3,46 3,46 3,62
10. 825 Diesing Wilhelm 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,60
3,60 3,50 3,47
11. 881 Stief Timo 2005 D LAC Mühl Rosin 3,38
3,14 3,38 3,24

50m, Männliche 11 - Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 14:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 743 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 7,24 1./I
2. 760 Jahn Melvin 2004 D Schweriner SC 7,45 2./I
3. 755 Franke Franjo 2004 D Schweriner SC 7,56 3./I
4. 842 Hardy Frank 2004 D LG Neubrandenburg 7,67 4./I
5. 759 Ohde Mattes 2004 D Schweriner SC 7,76 5./I
6. 873 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 7,82 6./I

50m, Männliche 11 - Vorläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 11:25

Lauf 1 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 743 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 7,27 q
2. 842 Hardy Frank 2004 D LG Neubrandenburg 7,66 q
3. 759 Ohde Mattes 2004 D Schweriner SC 7,67 q
4. 868 Lindow Jannik 2004 D LAC Mühl Rosin 8,73
. 840 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg n.a.

Lauf 2 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 755 Franke Franjo 2004 D Schweriner SC 7,58 q
2. 873 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 7,69 q
3. 841 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 7,95
4. 762 Ballhaus Finn 2004 D Schweriner SC 8,03
. 757 Schmill Ricco 2004 D Schweriner SC ab.

Lauf 3 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 760 Jahn Melvin 2004 D Schweriner SC 7,50 q
2. 874 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 7,73
3. 758 Keil Simon 2004 D Schweriner SC 7,81
. 763 Goede Max 2004 D Schweriner SC ab.
. 935 Schreiber Matthies 2004 D LAC Mühl Rosin ab.

Lauf 4 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 890 Gebhardt Bjarne 2004 D PSV Neustrelitz 7,91
2. 766 Wagner Marc 2004 D Schweriner SC 7,97
3. 765 Herrmann Lenny 2004 D Schweriner SC 8,08
4. 764 Sulkowski Timon 2004 D Schweriner SC 8,49
. 617 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.

800m, Männliche 11 - Zeitläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 16:40

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 890 Gebhardt Bjarne 2004 D PSV Neustrelitz 2:53,7 1./I
2. 841 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 2:55,5 2./I
3. 765 Herrmann Lenny 2004 D Schweriner SC 3:00,0 3./I
4. 762 Ballhaus Finn 2004 D Schweriner SC 3:08,2 4./I
5. 766 Wagner Marc 2004 D Schweriner SC 3:08,9 5./I
6. 764 Sulkowski Timon 2004 D Schweriner SC 3:11,2 6./I
7. 868 Lindow Jannik 2004 D LAC Mühl Rosin 3:16,2 7./I
763 Goede Max 2004 D Schweriner SC n.a.
617 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.

Weitsprung Zone, Männliche 11 - Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 12:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 743 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 5,12
- 4,90 4,92 4,96 4,93 5,12
2. 760 Jahn Melvin 2004 D Schweriner SC 4,80
4,73 - 4,69 4,80 - -
3. 873 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 4,54
4,45 4,46 4,52 4,43 4,30 4,54
4. 755 Franke Franjo 2004 D Schweriner SC 4,53
4,43 4,44 4,29 4,53 4,43 3,96
5. 766 Wagner Marc 2004 D Schweriner SC 4,44
4,38 3,96 3,92 4,44 4,34 4,35
6. 759 Ohde Mattes 2004 D Schweriner SC 4,42
4,42 - 2,69 4,28 4,23 4,33
7. 758 Keil Simon 2004 D Schweriner SC 4,32
4,20 4,13 4,14 4,05 2,98 4,32
8. 690 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock 4,25
4,25 4,18 4,04 4,16 3,68 3,98
9. 890 Gebhardt Bjarne 2004 D PSV Neustrelitz 4,17
4,17 4,17 4,14
10. 842 Hardy Frank 2004 D LG Neubrandenburg 4,05
4,03 3,95 4,05
11. 841 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 4,00
3,95 4,00 3,95
12. 874 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 3,95
3,95 - -
13. 762 Ballhaus Finn 2004 D Schweriner SC 3,91
3,77 2,73 3,91
14. 765 Herrmann Lenny 2004 D Schweriner SC 3,83
3,83 3,75 3,70
15. 764 Sulkowski Timon 2004 D Schweriner SC 3,63
- 3,43 3,63
16. 868 Lindow Jannik 2004 D LAC Mühl Rosin 3,23
3,23 3,08 2,85
763 Goede Max 2004 D Schweriner SC n.a.
617 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
840 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg n.a.
757 Schmill Ricco 2004 D Schweriner SC n.a.
935 Schreiber Matthies 2004 D LAC Mühl Rosin n.a.

60m, Männliche 12 - Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 15:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 785 Schade Bjarne 2003 D PSV Wismar 8,54 1./I
2. 875 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 8,81 2./I
3. 715 Hansen Lian 2003 D TSV 1860 Stralsund 8,90 3./I
4. 697 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 8,93 4./I
5. 690 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock 9,14 5./I
6. 700 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 9,34 6./I

60m, Männliche 12 - Vorläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 13:15

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 875 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 8,84 q
2. 715 Hansen Lian 2003 D TSV 1860 Stralsund 8,98 q
3. 690 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock 9,05 q
4. 716 Tom Niclas 2003 D TSV 1860 Stralsund 9,85
. 753 Ertl Hannes 2003 D Schweriner SC ab.

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 785 Schade Bjarne 2003 D PSV Wismar 8,72 q
2. 697 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 8,90 q
3. 700 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 9,08 q
4. 754 Deuringer Dan- Joel 2003 D Schweriner SC 9,88
. 827 Kunert Adrian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

800m, Männliche 12 - Zeitläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 17:00

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 889 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 2:25,9 1./I
2. 875 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 3:03,9 2./I

60m Hürden, Männliche 12 - Zeitläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 875 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 10,01 1./I
2. 715 Hansen Lian 2003 D TSV 1860 Stralsund 10,82 1./II
3. 889 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 11,02 2./I
4. 873 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 11,05 3./I
5. 874 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 11,28 2./II
6. 935 Schreiber Matthies 2004 D LAC Mühl Rosin 13,75 3./II
716 Tom Niclas 2003 D TSV 1860 Stralsund n.a.

Hochsprung, Männliche 12 - Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 12:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,60 1,62
1. 702 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 1,60
- - - O O O O O O XO XXX
2. 701 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 1,55
- - O O XO XXO O XO XXX
3. 889 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 1,45
- - O O O O XXX
4. 875 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 1,40
- - XO XO XXO XXX
5. 697 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 1,35
O O O O XXX
6. 874 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 1,35
- O O XO XXX
7. 873 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 1,35
- XO O XO XXX
617 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.

Weitsprung Zone, Männliche 12 - Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 11:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 889 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 5,06
4,98 4,87 4,78 4,96 4,92 5,06
2. 875 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 5,03
4,84 4,87 4,95 4,87 4,90 5,03
3. 701 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 4,77
4,58 4,76 4,77 4,48 4,77 4,63
4. 715 Hansen Lian 2003 D TSV 1860 Stralsund 4,60
4,45 4,60 4,35 4,26 3,72 4,25
5. 700 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 4,51
x x 4,46 4,37 x 4,51
6. 785 Schade Bjarne 2003 D PSV Wismar 4,29
4,21 4,14 4,23 4,23 3,91 4,29
7. 754 Deuringer Dan- Joel 2003 D Schweriner SC 4,07
3,93 3,86 4,06 3,82 4,07 x
753 Ertl Hannes 2003 D Schweriner SC n.a.
827 Kunert Adrian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
716 Tom Niclas 2003 D TSV 1860 Stralsund n.a.

60m, Männliche 13 - Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 15:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 871 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 8,05 1./I
2. 828 Klöckling Max 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,15 2./I
3. 630 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 8,31 3./I
4. 717 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 8,35 4./I
4. 631 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 8,35 4./I
6. 773 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 8,43 6./I

60m, Männliche 13 - Vorläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 13:20

Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 718 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 8,57
2. 720 Knuth Lucas 2002 D TSV 1860 Stralsund 9,27
3. 784 Pelz Robin 2002 D PSV Wismar 9,93
. 831 Stegemann Ansgar 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
. 835 Hacker Tim 2002 D LG Neubrandenburg ab.

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 828 Klöckling Max 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,20 q
2. 630 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 8,25 q
3. 773 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 8,26 q
4. 717 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 8,29 q
5. 848 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 8,59
  Regel: 125.5
6. 629 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 8,64

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 871 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 7,98 q
2. 631 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 8,29 q
3. 643 Storch Hendrik 2002 D 1. LAV Rostock 8,58
4. 870 Meyer Florian 2002 D LAC Mühl Rosin 8,93
5. 722 Steinmetz Johann 2002 D TSV 1860 Stralsund 9,39
. 869 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin ab.

800m, Männliche 13 - Zeitläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 17:00

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 717 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 2:21,3 1./I
2. 651 Kästner Ludwig 2002 D 1. LAV Rostock 2:41,1 2./I
3. 784 Pelz Robin 2002 D PSV Wismar 2:49,5 3./I
4. 722 Steinmetz Johann 2002 D TSV 1860 Stralsund 2:55,0 4./I
849 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
640 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock ab.

60m Hürden, Männliche 13 - Zeitläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 871 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 9,39 1./I
2. 773 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 9,42 2./I
3. 702 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 10,15 3./I
4. 718 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 10,40 4./I
5. 869 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 11,01 5./I

Hochsprung, Männliche 13 - Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 11:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,65
1. 720 Knuth Lucas 2002 D TSV 1860 Stralsund 1,61
- - - - O O O O O XO XXX
2. 848 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 1,55
- - - - O O XO XXO XXX
3. 869 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 1,50
- - - - O O O XXX
4. 871 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 1,35
- - O O XXX

Weitsprung Zone, Männliche 13 - Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 14:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 773 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 5,38
- 5,24 - 2,69 5,38 5,34
2. 828 Klöckling Max 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,30
5,14 5,20 - 5,30 5,27 5,25
3. 871 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 5,20
4,97 5,20 4,84 4,84 4,93 4,86
4. 631 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 5,00
4,60 5,00 4,98 4,66 4,73 4,68
5. 629 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 4,91
4,91 2,98 4,62 4,63 4,82 4,86
6. 717 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 4,88
4,77 4,88 - 4,72 4,53 4,45
7. 718 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 4,77
4,71 4,66 4,77 4,62 4,61 4,56
8. 630 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 4,56
4,53 4,48 4,52 4,15 4,56 4,46
9. 720 Knuth Lucas 2002 D TSV 1860 Stralsund 4,29
4,19 4,29 4,29
10. 870 Meyer Florian 2002 D LAC Mühl Rosin 4,14
4,14 4,01 -
11. 869 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 4,12
4,12 3,13 3,55
12. 784 Pelz Robin 2002 D PSV Wismar 4,05
3,84 3,89 4,05
849 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg ab.
835 Hacker Tim 2002 D LG Neubrandenburg ab.
831 Stegemann Ansgar 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

60m, Männliche 14 - Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 15:05

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 774 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 7,75 1./I
2. 876 Biemann Wolfgang 2001 D LAC Mühl Rosin 7,76 2./I
3. 775 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 7,92 3./I
4. 628 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock 8,30 4./I
5. 879 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 8,94 5./I
6. 880 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 9,46 6./I

60m, Männliche 14 - Vorläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 876 Biemann Wolfgang 2001 D LAC Mühl Rosin 7,85 q
2. 775 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 7,95 q
3. 880 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 9,24 q
. 936 Schomacker Till 2001 PSV Wismar n.a.

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 774 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 7,81 q
2. 628 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock 8,31 q
3. 879 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 8,64 q
. 642 Schulz Oskar 2001 D 1. LAV Rostock ab.

800m, Männliche 14 - Zeitläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 17:20

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 627 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 2:10,8 1./I

60m Hürden, Männliche 14 - Zeitläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 10:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 627 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 9,35 1./II
2. 774 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 9,55 1./I
3. 775 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 9,68 2./II
4. 632 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 9,92 3./II
5. 879 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 10,06 2./I
6. 628 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock 10,09 3./I
7. 936 Schomacker Till 2001 PSV Wismar 10,62 4./I

Hochsprung, Männliche 14 - Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 11:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79
1. 936 Schomacker Till 2001 PSV Wismar 1,65
- XO O O O O XXX
2. 632 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 1,55
O O O O XXX
3. 879 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 1,50
XO XO O XXX
4. 880 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 1,50
O XXO XXO XXX
836 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg n.a.

Weitsprung, Männliche 14 - Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 16:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 774 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 5,69
5,69 5,49 5,34 - - 5,62
2. 775 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 5,68
5,50 4,87 - 5,63 5,68 5,56
3. 876 Biemann Wolfgang 2001 D LAC Mühl Rosin 4,95
4,95 - 4,62 4,82 - 4,95
4. 879 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 4,46
4,21 4,22 4,46 4,29 4,46 4,33
642 Schulz Oskar 2001 D 1. LAV Rostock n.a.

60m, Männliche 15 - Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 15:10

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 776 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 7,70 1./I
2. 676 Pekrahn Marc 2000 D 1. LAV Rostock 8,47 2./I

60m, Männliche 15 - Vorläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 13:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 776 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 7,51 q
2. 676 Pekrahn Marc 2000 D 1. LAV Rostock 8,39 q

800m, Männliche 15 - Zeitläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 17:20

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 872 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 2:26,2 1./I

60m Hürden, Männliche 15 - Zeitläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 10:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 776 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 8,67 1./I

Hochsprung, Männliche 15 - Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 11:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73
1. 872 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 1,65
O O XO O XXO XXO

Weitsprung, Männliche 15 - Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 16:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 776 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 5,99
5,87 - 4,86 5,99 5,78 5,76
2. 872 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 5,03
4,79 5,03 4,93 4,93 4,95 4,86
676 Pekrahn Marc 2000 D 1. LAV Rostock n.a.

50m, Männliche 8 - Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 14:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 658 Steffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock 8,23
2. 736 Strauß Renke 2007 D Bad Doberaner SV 90 8,51
2. 788 Siedenschnur Oliver 2007 D PSV Wismar 8,51
4. 883 Klein Louis Michel 2007 D LAC Mühl Rosin 8,54
5. 652 Suhrbier Finn 2008 D 1. LAV Rostock 8,70
6. 787 Rompel Markus 2007 D PSV Wismar 8,73

50m, Männliche 8 - Vorläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 12:15

Lauf 1 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 787 Rompel Markus 2007 D PSV Wismar 8,70 q
2. 907 Schulze Thore 2007 D HSG Uni Rostock 8,79
3. 614 Krombholz Kai 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,10
4. 703 Hielscher Theo 2008 D TSV 1860 Stralsund 9,53
. 921 Luckow Thore 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
. 704 Hoffmann Malte 2007 D TSV 1860 Stralsund ab.

Lauf 2 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 658 Steffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock 8,39 q
2. 736 Strauß Renke 2007 D Bad Doberaner SV 90 8,55 q
3. 652 Suhrbier Finn 2008 D 1. LAV Rostock 8,75 q
4. 615 Krombholz Rico 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,81
5. 726 Brätz Konstantin 2008 D TSV 1860 Stralsund 9,43
. 924 Rickhoff Ben 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 3 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 883 Klein Louis Michel 2007 D LAC Mühl Rosin 8,63 q
2. 653 Marschallek Aaron Pepe 2008 D 1. LAV Rostock 9,33
3. 657 Thiemann Luan 2007 D 1. LAV Rostock 9,84
4. 917 Köhn Niklas 2008 D 1. LAV Rostock 11,08
. 724 Goertz Anton 2007 D TSV 1860 Stralsund n.a.
. 929 Kryzanowski Till 2007 D 1. LAV Rostock ab.

Lauf 4 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 788 Siedenschnur Oliver 2007 D PSV Wismar 8,69 q
2. 866 Schulz Tewes 2007 D LAC Mühl Rosin 9,20
3. 656 Schröter Christian 2007 D 1. LAV Rostock 9,21
4. 915 Walter Jannes 2009 D 1. LAV Rostock 10,15
. 655 Uhl Tim Peter 2007 D 1. LAV Rostock n.a.
. 916 Schneider Marek 2009 D 1. LAV Rostock ab.

600m, Männliche 8 - Zeitläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 16:00

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 736 Strauß Renke 2007 D Bad Doberaner SV 90 2:04,5 1./I
2. 883 Klein Louis Michel 2007 D LAC Mühl Rosin 2:12,5 2./I
3. 615 Krombholz Rico 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:13,7 3./I
4. 787 Rompel Markus 2007 D PSV Wismar 2:15,2 4./I
5. 703 Hielscher Theo 2008 D TSV 1860 Stralsund 2:17,4 5./I
6. 652 Suhrbier Finn 2008 D 1. LAV Rostock 2:17,8 6./I
7. 614 Krombholz Kai 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:18,9 7./I
8. 788 Siedenschnur Oliver 2007 D PSV Wismar 2:24,2 8./I
9. 866 Schulz Tewes 2007 D LAC Mühl Rosin 2:26,9 9./I
10. 726 Brätz Konstantin 2008 D TSV 1860 Stralsund 2:27,9 10./I
11. 917 Köhn Niklas 2008 D 1. LAV Rostock 2:38,7 11./I
704 Hoffmann Malte 2007 D TSV 1860 Stralsund n.a.
929 Kryzanowski Till 2007 D 1. LAV Rostock n.a.
655 Uhl Tim Peter 2007 D 1. LAV Rostock n.a.
653 Marschallek Aaron Pepe 2008 D 1. LAV Rostock n.a.
819 Sommer Quentin 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
916 Schneider Marek 2009 D 1. LAV Rostock n.a.
724 Goertz Anton 2007 D TSV 1860 Stralsund n.a.

Weitsprung Zone, Männliche 8 - Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 11:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 658 Steffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock 4,10
3,97 3,77 - - 3,85 4,10
2. 907 Schulze Thore 2007 D HSG Uni Rostock 3,44
3,31 3,42 3,26 3,36 3,35 3,44
3. 788 Siedenschnur Oliver 2007 D PSV Wismar 3,42
3,25 3,36 - 3,25 3,42 3,41
4. 883 Klein Louis Michel 2007 D LAC Mühl Rosin 3,31
2,96 3,20 3,31 3,15 2,93 3,10
5. 615 Krombholz Rico 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,28
2,84 2,82 3,02 3,08 3,28 3,26
6. 787 Rompel Markus 2007 D PSV Wismar 3,14
2,78 3,09 3,11 3,00 3,05 3,14
7. 652 Suhrbier Finn 2008 D 1. LAV Rostock 3,14
3,14 2,99 3,02 2,89 2,90 2,36
8. 614 Krombholz Kai 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,12
- - 3,04 2,88 3,12
9. 703 Hielscher Theo 2008 D TSV 1860 Stralsund 3,00
2,94 2,84 3,00 - - -
10. 736 Strauß Renke 2007 D Bad Doberaner SV 90 3,00
3,00 2,79 2,76 - - -
11. 866 Schulz Tewes 2007 D LAC Mühl Rosin 2,91
2,85 2,91 2,72 - - -
12. 653 Marschallek Aaron Pepe 2008 D 1. LAV Rostock 2,79
2,79 2,78 2,56 - - -
13. 726 Brätz Konstantin 2008 D TSV 1860 Stralsund 2,66
2,64 2,66 2,63 - - -
14. 656 Schröter Christian 2007 D 1. LAV Rostock 2,60
2,60 - 2,39 - - -
15. 657 Thiemann Luan 2007 D 1. LAV Rostock 2,60
2,29 2,60 2,18 - - -
16. 915 Walter Jannes 2009 D 1. LAV Rostock 2,48
2,38 2,39 2,48 - - -
17. 917 Köhn Niklas 2008 D 1. LAV Rostock 2,01
1,96 2,01 1,90 - - -
724 Goertz Anton 2007 D TSV 1860 Stralsund n.a.
924 Rickhoff Ben 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
916 Schneider Marek 2009 D 1. LAV Rostock n.a.
921 Luckow Thore 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
704 Hoffmann Malte 2007 D TSV 1860 Stralsund n.a.
-
929 Kryzanowski Till 2007 D 1. LAV Rostock ab.

50m, Männliche 9 - Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 14:25

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 661 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 7,96 1./I
1. 646 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock 7,96 1./I
3. 891 Kesselmeier Johann 2006 D PSV Neustrelitz 8,16 3./I
4. 621 Markschies Konstantin 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,17 4./I
5. 713 Hoppenrath Maximilian 2006 D TSV 1860 Stralsund 8,35 5./I
6. 903 Voß Torben 2006 D HSG Uni Rostock 8,47 6./I

50m, Männliche 9 - Vorläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 11:05

Lauf 1 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 646 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock 8,03 q
2. 621 Markschies Konstantin 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,26 q
3. 713 Hoppenrath Maximilian 2006 D TSV 1860 Stralsund 8,31 q
4. 818 Kaiser Oskar 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,45
5. 727 Malchert Jerome 2006 D TSV 1860 Stralsund 9,03

Lauf 2 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 719 Hansen Lucan 2006 D TSV 1860 Stralsund 8,36
2. 620 Broose Nick 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,55
3. 623 Till Hannes 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,78
. 905 Melzer Ben 2006 D HSG Uni Rostock n.a.
. 862 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin ab.

Lauf 3 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 903 Voß Torben 2006 D HSG Uni Rostock 8,33 q
2. 662 Schirm Joost 2006 D 1. LAV Rostock 8,38
3. 645 Wendtland Hagen 2006 D 1. LAV Rostock 8,42
4. 867 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 8,50
5. 622 Schulze Luca 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,82

Lauf 4 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 661 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 7,95 q
2. 891 Kesselmeier Johann 2006 D PSV Neustrelitz 8,08 q
3. 902 Seidl Domenik 2006 D HSG Uni Rostock 8,85
4. 821 Hornung Pepe 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,30

600m, Männliche 9 - Zeitläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 16:20

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 662 Schirm Joost 2006 D 1. LAV Rostock 1:58,8 1./I
2. 621 Markschies Konstantin 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:03,0 2./I
3. 622 Schulze Luca 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:03,6 3./I
4. 623 Till Hannes 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:06,5 4./I
5. 820 Walkhoefer Leopold 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:11,4 1./II
6. 719 Hansen Lucan 2006 D TSV 1860 Stralsund 2:13,5 5./I
7. 909 Reimann Finn-Endrik 2006 D HSG Uni Rostock 2:13,8 2./II
8. 891 Kesselmeier Johann 2006 D PSV Neustrelitz 2:16,2 3./II
9. 742 Marquardt Miguel 2006 D Bad Doberaner SV 90 2:17,9 4./II
10. 867 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 2:23,3 5./II
11. 620 Broose Nick 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:24,9 6./I
12. 713 Hoppenrath Maximilian 2006 D TSV 1860 Stralsund 2:29,6 6./II
659 Hoppe Konrad 2006 D 1. LAV Rostock n.a.
925 Baumann Fritz 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
660 Wießner Ben 2006 D 1. LAV Rostock ab.
862 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin ab.
727 Malchert Jerome 2006 D TSV 1860 Stralsund aufg.

Weitsprung Zone, Männliche 9 - Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 12:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 661 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 4,36
4,15 4,05 4,12 4,02 4,12 4,36
2. 719 Hansen Lucan 2006 D TSV 1860 Stralsund 3,72
3,67 3,50 3,48 3,72 3,70 3,61
3. 818 Kaiser Oskar 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,62
3,56 - 3,41 3,62 - 3,62
4. 621 Markschies Konstantin 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,61
3,46 3,61 3,55 3,44 3,61 3,61
5. 891 Kesselmeier Johann 2006 D PSV Neustrelitz 3,60
3,60 3,50 - 3,58 3,45 3,59
6. 646 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock 3,58
3,52 3,48 3,34 3,40 3,58 3,56
7. 867 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 3,55
3,48 3,52 3,46 3,45 3,55 3,54
8. 620 Broose Nick 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,55
3,43 3,40 3,55 3,37 3,45 3,49
9. 903 Voß Torben 2006 D HSG Uni Rostock 3,48
3,48 3,15 3,18
10. 742 Marquardt Miguel 2006 D Bad Doberaner SV 90 3,46
3,46 3,34 3,31
11. 713 Hoppenrath Maximilian 2006 D TSV 1860 Stralsund 3,39
- 3,39 -
12. 645 Wendtland Hagen 2006 D 1. LAV Rostock 3,37
3,27 3,28 3,37
13. 822 Horning Pepe 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,29
3,19 3,20 3,29
14. 623 Till Hannes 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,26
2,88 3,14 3,26
15. 902 Seidl Domenik 2006 D HSG Uni Rostock 3,14
3,14 3,02 2,90
16. 727 Malchert Jerome 2006 D TSV 1860 Stralsund 2,96
2,96 2,96 2,87
17. 622 Schulze Luca 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,89
2,85 - 2,89
862 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin n.a.
660 Wießner Ben 2006 D 1. LAV Rostock n.a.
4,15
659 Hoppe Konrad 2006 D 1. LAV Rostock n.a.
905 Melzer Ben 2006 D HSG Uni Rostock n.a.

50m, Weibliche 10 - Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 14:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 808 Führer Lea 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,64 1./I
2. 733 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 7,90 2./I
3. 834 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 7,98 3./I
4. 887 Sielaff Lene 2005 D PSV Neustrelitz 7,99 4./I
5. 767 Möller Freya 2005 D Schweriner SC 8,09 5./I
737 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 ab.

50m, Weibliche 10 - Vorläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 11:35

Lauf 1 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 737 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 7,68 q
2. 806 Röwer Cara 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,32
3. 809 Themann Lene 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,38
3. 674 Wagner Henrieke 2005 D 1. LAV Rostock 8,38
5. 901 Vilöhr Josephine 2005 D HSG Uni Rostock 8,42

Lauf 2 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 808 Führer Lea 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,78 q
2. 887 Sielaff Lene 2005 D PSV Neustrelitz 8,12 q
3. 684 John Frieda 2005 D 1. LAV Rostock 8,26
4. 805 Müller Annabell 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,39
5. 738 Hennecken Marie 2005 D Bad Doberaner SV 90 8,73

Lauf 3 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 807 Brenzel Greta 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,27
2. 793 Thamke Hilke 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,37
3. 856 Schulz Annika 2005 D LAC Mühl Rosin 8,41
4. 688 Tuschling Meira 2005 D 1. LAV Rostock 8,66
. 739 Schütz Ella 2005 D Bad Doberaner SV 90 n.a.

Lauf 4 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 733 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 7,89 q
2. 834 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 8,01 q
3. 767 Möller Freya 2005 D Schweriner SC 8,18 q
4. 855 Mencke Djamiela 2005 D LAC Mühl Rosin 8,67
4. 780 Pelz Ronja 2005 D PSV Wismar 8,67

800m, Weibliche 10 - Zeitläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 16:30

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 767 Möller Freya 2005 D Schweriner SC 2:45,9 1./II
2. 780 Pelz Ronja 2005 D PSV Wismar 2:53,7 2./II
3. 834 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 2:54,1 3./II
4. 793 Thamke Hilke 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:54,4 4./II
5. 738 Hennecken Marie 2005 D Bad Doberaner SV 90 3:00,6 1./I
6. 675 Possehl Harriet 2005 D 1. LAV Rostock 3:01,7 5./II
7. 887 Sielaff Lene 2005 D PSV Neustrelitz 3:03,7 2./I
8. 648 Lemetre Lara 2005 D 1. LAV Rostock 3:09,2 6./II
9. 855 Mencke Djamiela 2005 D LAC Mühl Rosin 3:11,8 3./I
10. 856 Schulz Annika 2005 D LAC Mühl Rosin 3:34,6 4./I
739 Schütz Ella 2005 D Bad Doberaner SV 90 ab.
737 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 ab.

Weitsprung Zone, Weibliche 10 - Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 13:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 808 Führer Lea 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,37
4,37 4,16 4,24 3,85 4,06 4,13
2. 733 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 4,01
x 3,84 3,75 x 4,01 3,69
3. 809 Themann Lene 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,01
4,01 3,72 3,66 - - -
4. 767 Möller Freya 2005 D Schweriner SC 3,94
3,94 3,70 3,82 3,87 3,75 3,85
5. 737 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 3,93
3,93 3,90 x 3,21 - -
6. 806 Röwer Cara 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,87
3,87 3,56 3,61 3,30 3,51 3,75
7. 901 Vilöhr Josephine 2005 D HSG Uni Rostock 3,82
3,82 3,71 3,38 3,48 3,53 3,43
8. 684 John Frieda 2005 D 1. LAV Rostock 3,77
3,71 x 3,77 3,50 3,66 3,63
9. 807 Brenzel Greta 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,77
3,77 3,68 3,63
10. 834 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 3,66
3,60 3,66 3,66
11. 793 Thamke Hilke 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,66
x 3,66 3,56
12. 674 Wagner Henrieke 2005 D 1. LAV Rostock 3,65
3,65 3,50 3,56
13. 675 Possehl Harriet 2005 D 1. LAV Rostock 3,61
3,61 3,48 3,13
14. 887 Sielaff Lene 2005 D PSV Neustrelitz 3,56
3,40 x 3,56
15. 805 Müller Annabell 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,50
3,50 3,39 3,35
16. 780 Pelz Ronja 2005 D PSV Wismar 3,44
3,44 3,30 3,33
17. 688 Tuschling Meira 2005 D 1. LAV Rostock 3,43
3,43 3,30 3,41
18. 855 Mencke Djamiela 2005 D LAC Mühl Rosin 3,41
3,41 3,23 3,30
19. 856 Schulz Annika 2005 D LAC Mühl Rosin 3,34
3,34 3,24 3,00
20. 738 Hennecken Marie 2005 D Bad Doberaner SV 90 3,22
2,96 3,22 2,66
739 Schütz Ella 2005 D Bad Doberaner SV 90 ab.

50m, Weibliche 11 - Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 14:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 812 Stoll Sina 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,17 1./I
2. 768 Dauck Paula 2004 D Schweriner SC 7,44 2./I
3. 769 Sobotta Laura Sophie 2004 D Schweriner SC 7,53 3./I
4. 893 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 7,60 4./I
5. 792 Rau Laura Denisè 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,72 5./I
6. 714 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 7,74 6./I

50m, Weibliche 11 - Vorläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 11:45

Lauf 1 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 838 Miede Lene 2004 D LG Neubrandenburg 8,37
2. 858 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin 8,57
3. 857 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 8,66
4. 931 Krämer Marie 2004 D 1. LAV Rostock 9,33
5. 933 Höft Famke 2004 D 1. LAV Rostock 9,59

Lauf 2 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 768 Dauck Paula 2004 D Schweriner SC 7,48 q
2. 769 Sobotta Laura Sophie 2004 D Schweriner SC 7,54 q
3. 792 Rau Laura Denisè 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,83 q
4. 740 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 7,83
5. 913 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg 7,94
6. 813 Pfister Pia 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,34

Lauf 3 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 812 Stoll Sina 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,33 q
2. 893 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 7,65 q
3. 616 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,15
4. 741 Galinat Jamie 2004 D Bad Doberaner SV 90 8,27
. 790 Wittig Sarah 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen ab.
. 811 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Lauf 4 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 714 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 7,73 q
2. 810 Kollinger Liv Grete 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,98
3. 761 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC 8,02
4. 839 Anders Nele 2004 D LG Neubrandenburg 8,15
5. 680 Schröter Hanna Sophia 2004 D 1. LAV Rostock 8,33

800m, Weibliche 11 - Zeitläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 16:50

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 756 Klaunig Jasmin 2004 D Schweriner SC 2:39,4 1./I
2. 768 Dauck Paula 2004 D Schweriner SC 2:40,7 2./I
3. 769 Sobotta Laura Sophie 2004 D Schweriner SC 2:51,6 3./I
4. 792 Rau Laura Denisè 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3:00,4 4./I
5. 696 Schmidt Luisa Lina 2004 D 1. LAV Rostock 3:00,7 5./I
6. 616 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:15,0 6./I
7. 858 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin 3:39,2 7./I
790 Wittig Sarah 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen ab.

Weitsprung Zone, Weibliche 11 - Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 15:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 682 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 4,94
4,64 4,59 4,85 4,78 4,88 4,94
2. 769 Sobotta Laura Sophie 2004 D Schweriner SC 4,61
4,32 4,43 4,39 4,35 4,42 4,61
3. 714 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 4,60
4,30 4,51 4,60 4,48 4,48 4,55
4. 913 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg 4,45
4,42 4,33 4,21 4,35 4,30 4,45
5. 683 Schnabel Emma Pauline 2004 D 1. LAV Rostock 4,39
x 4,39 4,21 4,38 x x
6. 812 Stoll Sina 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,39
4,13 4,22 4,09 4,39 4,25 4,28
7. 761 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC 4,28
4,21 4,28 3,71 4,18 4,27 4,13
8. 893 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 4,24
3,93 4,15 4,21 4,18 x 4,24
9. 792 Rau Laura Denisè 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,12
4,12 3,60 3,94
10. 696 Schmidt Luisa Lina 2004 D 1. LAV Rostock 4,11
4,02 4,11 3,92
11. 740 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 4,09
3,95 4,02 4,09
12. 616 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,08
4,08 3,97 3,98
13. 686 Will Freya 2004 D 1. LAV Rostock 4,02
3,83 4,02 3,85
14. 687 Fink Greta 2004 D 1. LAV Rostock 4,00
3,98 4,00 3,83
15. 685 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 3,95
3,95 3,85 3,92
16. 810 Kollinger Liv Grete 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,94
3,64 3,94 3,87
17. 768 Dauck Paula 2004 D Schweriner SC 3,89
3,89 3,65 3,88
18. 858 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin 3,83
3,66 3,83 3,75
19. 741 Galinat Jamie 2004 D Bad Doberaner SV 90 3,82
2,65 3,82 3,67
20. 838 Miede Lene 2004 D LG Neubrandenburg 3,69
3,58 3,69 3,54
21. 680 Schröter Hanna Sophia 2004 D 1. LAV Rostock 3,58
3,46 3,43 3,58
22. 813 Pfister Pia 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,45
3,45 3,43 3,42
23. 839 Anders Nele 2004 D LG Neubrandenburg 2,98
2,98 2,95 2,92
24. 933 Höft Famke 2004 D 1. LAV Rostock 2,90
2,90 2,80 2,81
691 Kampf Alina 2004 D 1. LAV Rostock n.a.
790 Wittig Sarah 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.
811 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
654 Fischer Jette 2004 D 1. LAV Rostock n.a.
857 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin n.a.
931 Krämer Marie 2004 D 1. LAV Rostock n.a.

60m, Weibliche 12 - Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 15:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 682 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 8,41 1./I
2. 845 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 8,43 2./I
3. 693 Christel Annalena-Pauline 2003 D 1. LAV Rostock 8,47 3./I
4. 683 Schnabel Emma Pauline 2004 D 1. LAV Rostock 8,74 4./I
5. 779 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar 8,75 5./I
6. 752 Erb Anika 2003 D Schweriner SC 8,83 6./I

60m, Weibliche 12 - Vorläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 12:35

Lauf 1 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 694 Schulze Merle 2003 D 1. LAV Rostock 8,89
2. 900 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 9,07
3. 695 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 9,23
4. 795 Baer Hannah 2003 D SG Greifswald 9,76
5. 721 Schmidt Lilli 2003 D TSV 1860 Stralsund 9,79

Lauf 2 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 693 Christel Annalena-Pauline 2003 D 1. LAV Rostock 8,50 q
2. 752 Erb Anika 2003 D Schweriner SC 8,70 q
3. 678 Toman Kira 2003 D 1. LAV Rostock 9,51
. 814 Langner Vivian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
. 654 Fischer Jette 2004 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 3 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 682 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 8,53 q
2. 779 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar 8,73 q
3. 750 Schmahl Sara - Leonie 2003 D Schweriner SC 9,10
4. 896 Dietzel Shearlyn 2003 D HSG Uni Rostock 10,09
. 691 Kampf Alina 2004 D 1. LAV Rostock ab.

Lauf 4 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 683 Schnabel Emma Pauline 2004 D 1. LAV Rostock 8,81 q
2. 687 Fink Greta 2004 D 1. LAV Rostock 9,00
3. 878 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 9,29
4. 745 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 9,48
. 934 Blattmeier Isa-Marie 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 5 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 845 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 8,47 q
2. 685 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 9,10
3. 859 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 9,50
4. 751 Kretschmer Sarah 2003 D Schweriner SC 9,51
5. 686 Will Freya 2004 D 1. LAV Rostock 9,57

800m, Weibliche 12 - Zeitläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 17:20

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 678 Toman Kira 2003 D 1. LAV Rostock 2:43,2 1./I
2. 744 Kovacova Terezia 2003 D Bad Doberaner SV 90 2:53,4 2./I
3. 859 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 2:56,9 3./I
4. 885 Runge Lucy 2003 D PSV Neustrelitz 3:02,4 4./I
844 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg n.a.

60m Hürden, Weibliche 12 - Zeitläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 10:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 845 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 9,97 1./I
2. 798 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 10,51 2./I
3. 699 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 10,57 1./II
4. 752 Erb Anika 2003 D Schweriner SC 10,98 2./II
5. 750 Schmahl Sara - Leonie 2003 D Schweriner SC 11,08 3./II
6. 692 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 11,11 4./II
7. 843 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 11,32 3./I
8. 859 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 12,03 4./I
9. 745 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 12,11 5./II
10. 878 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 12,76 5./I
11. 795 Baer Hannah 2003 D SG Greifswald 13,83 6./II
12. 857 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 13,90 6./I

Hochsprung, Weibliche 12 - Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 10:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,51
1. 810 Kollinger Liv Grete 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,49
O O O O O O O XO XO XXX
2. 798 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 1,46
- O O O XXO XO XO O XXX
3. 692 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 1,40
- O O O XO O XXX
4. 885 Runge Lucy 2003 D PSV Neustrelitz 1,40
O O O O O XXO XXX
5. 745 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 1,40
- O O O XO XXO XXX
6. 913 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg 1,35
O O O XXO XO XXX
7. 616 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,30
O O O O
8. 693 Christel Annalena-Pauline 2003 D 1. LAV Rostock 1,20
- O XXX
814 Langner Vivian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
779 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar ab.

Weitsprung Zone, Weibliche 12 - Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 14:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 699 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 4,88
4,80 4,75 4,75 4,84 4,87 4,88
2. 752 Erb Anika 2003 D Schweriner SC 4,74
4,72 4,74 4,48 4,21 4,57 4,70
3. 885 Runge Lucy 2003 D PSV Neustrelitz 4,72
4,72 4,57 4,45 4,62 4,52 4,45
4. 694 Schulze Merle 2003 D 1. LAV Rostock 4,61
4,42 4,48 4,61 4,44 4,49 4,57
5. 779 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar 4,57
4,39 4,35 4,30 4,44 4,48 4,57
6. 798 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 4,42
4,20 4,24 4,42 4,20 4,08 x
7. 750 Schmahl Sara - Leonie 2003 D Schweriner SC 4,24
4,04 4,04 4,16 4,10 4,17 4,24
8. 843 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 4,23
x 4,14 4,23 4,10 4,10 3,72
9. 751 Kretschmer Sarah 2003 D Schweriner SC 4,16
4,11 4,16 4,10
10. 695 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 4,12
4,12 x 4,00
11. 795 Baer Hannah 2003 D SG Greifswald 3,98
3,93 3,74 3,98
12. 934 Blattmeier Isa-Marie 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,97
3,97 3,75 3,87
13. 878 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 3,93
3,77 3,93 3,92
14. 900 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 3,92
3,84 3,83 3,92
15. 896 Dietzel Shearlyn 2003 D HSG Uni Rostock 3,92
3,92 3,81 3,70
16. 859 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 3,80
3,50 3,73 3,80
17. 721 Schmidt Lilli 2003 D TSV 1860 Stralsund 3,43
3,10 3,43 3,37
814 Langner Vivian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
844 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg n.a.

60m, Weibliche 13 - Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 14:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 770 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 8,48 1./I
1. 677 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 8,48 1./I
3. 772 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 8,55 3./I
4. 771 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 8,58 4./I
5. 861 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 8,79 5./I
6. 778 Lück Sarah 2002 D PSV Wismar 8,81 6./I

60m, Weibliche 13 - Vorläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 12:50

Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 677 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 8,60 q
2. 861 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 8,79 q
3. 815 Kammer Britt 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,00
4. 797 Hollmann Lea 2002 D SG Greifswald 9,27
5. 796 Birkner Vivien 2002 D SG Greifswald 9,69

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 771 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 8,56 q
2. 778 Lück Sarah 2002 D PSV Wismar 8,84 q
3. 860 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 8,96
4. 799 Berkenhagen Lena 2002 D SG Greifswald 9,12
5. 746 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 9,17
6. 679 Mirow Pauline 2002 D 1. LAV Rostock 9,36

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 770 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 8,55 q
2. 772 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 8,61 q
3. 638 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 9,05
4. 832 Horn Fenja 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,32
5. 681 Rutz Michelle 2002 D 1. LAV Rostock 9,87
. 846 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg n.a.

800m, Weibliche 13 - Zeitläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 17:20

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 637 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 2:24,7 1./I
2. 639 Krüger Stephanie 2002 D 1. LAV Rostock 2:25,5 2./I
3. 861 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 3:10,5 3./I
847 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
641 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock ab.

60m Hürden, Weibliche 13 - Zeitläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 10:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 770 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 9,86 1./II
2. 771 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 10,20 2./II
3. 772 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 10,21 1./I
4. 860 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 10,61 2./I
5. 861 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 10,77 3./II
6. 746 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 10,97 3./I
7. 797 Hollmann Lea 2002 D SG Greifswald 11,18 4./I

Hochsprung, Weibliche 13 - Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 13:10

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,51
1. 796 Birkner Vivien 2002 D SG Greifswald 1,49
- O O O O O XXO O XO XXX
2. 860 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 1,46
- - O O O O O XO XXX
3. 746 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 1,35
- O O O XO XXX
3. 816 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,35
- - - O XO XXX
3. 799 Berkenhagen Lena 2002 D SG Greifswald 1,35
- O O O XO XXX
6. 817 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,35
O O O O XXO XXX
847 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg n.a.

Weitsprung Zone, Weibliche 13 - Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 14:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 770 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 5,33
5,17 5,21 5,16 5,20 5,33 5,26
2. 637 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 4,85
4,85 4,71 4,62 4,40 4,49 4,83
3. 772 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 4,82
4,80 4,82 3,02 x x x
4. 771 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 4,79
4,58 4,67 4,59 4,75 4,79 4,70
5. 860 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 4,77
4,58 4,65 4,67 4,77 4,72 4,77
6. 641 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 4,75
4,59 4,57 4,70 4,75 4,65 4,63
7. 639 Krüger Stephanie 2002 D 1. LAV Rostock 4,63
4,58 4,52 4,63 4,57 4,33 4,33
8. 778 Lück Sarah 2002 D PSV Wismar 4,63
4,51 4,63 4,42 4,45 x 4,58
9. 638 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 4,52
4,15 4,38 4,52
10. 861 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 4,48
4,41 4,48 4,40
11. 799 Berkenhagen Lena 2002 D SG Greifswald 4,32
4,32 4,28 4,13
12. 816 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,22
4,22 3,98 3,67
13. 679 Mirow Pauline 2002 D 1. LAV Rostock 4,21
4,19 4,21 4,05
14. 797 Hollmann Lea 2002 D SG Greifswald 4,12
4,06 4,08 4,12
15. 796 Birkner Vivien 2002 D SG Greifswald 4,10
4,10 3,82 3,54
16. 817 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,03
4,03 3,87 3,49
17. 815 Kammer Britt 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,01
4,01 3,98 3,82
18. 832 Horn Fenja 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,67
3,67 3,60 3,19
19. 681 Rutz Michelle 2002 D 1. LAV Rostock 3,59
3,30 3,59 3,56
846 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg n.a.

60m, Weibliche 14 - Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 14:55

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 747 Henneken Julia 2001 D Bad Doberaner SV 90 8,40 1./I
2. 636 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 8,61 2./I
3. 634 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 8,90 3./I
4. 863 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 8,91 4./I

60m, Weibliche 14 - Vorläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 13:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 747 Henneken Julia 2001 D Bad Doberaner SV 90 8,36 q
2. 636 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 8,59 q
3. 634 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 8,74 q
4. 863 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 8,86 q
. 633 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock n.a.

800m, Weibliche 14 - Zeitläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 17:20

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 635 Pohsin Charlotte 2001 D 1. LAV Rostock 2:36,8 1./I
749 Reetz Pia 2001 D Bad Doberaner SV 90 n.a.

60m Hürden, Weibliche 14 - Zeitläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 863 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 9,90 1./I
2. 677 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 10,67 2./I

Hochsprung, Weibliche 14 - Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 14:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,61 1,64
1. 634 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 1,55
- - O O XO XO XXX
2. 863 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 1,50
O O O XO O XXX
2. 636 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 1,50
- O O XO O XXX

Weitsprung, Weibliche 14 - Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 16:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 863 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 4,44
x x x 4,31 4,44 x
2. 747 Henneken Julia 2001 D Bad Doberaner SV 90 4,21
4,21 4,02 4,15 3,99 4,10 4,06

60m, Weibliche 15 - Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 15:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 777 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 8,30 1./I
2. 748 Bensler Anna 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,36 2./I
3. 711 Schäfer Sarah 2000 D TSV 1860 Stralsund 8,53 3./I
4. 932 Ehlert Nele 2000 D 1. LAV Rostock 9,06 4./I
5. 864 Bibow Zora 2000 D LAC Mühl Rosin 9,07 5./I
6. 709 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,10 6./I

60m, Weibliche 15 - Vorläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 13:05

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 748 Bensler Anna 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,38 q
2. 932 Ehlert Nele 2000 D 1. LAV Rostock 9,13 q
3. 709 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,20 q
4. 710 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,24

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 777 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 8,30 q
2. 711 Schäfer Sarah 2000 D TSV 1860 Stralsund 8,58 q
3. 864 Bibow Zora 2000 D LAC Mühl Rosin 9,17 q
4. 708 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,45

800m, Weibliche 15 - Zeitläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 17:20

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 886 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 2:49,7 1./I

60m Hürden, Weibliche 15 - Zeitläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 777 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 9,20 1./I
2. 711 Schäfer Sarah 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,56 2./I
3. 708 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 10,79 3./I
4. 709 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund 11,46 4./I
5. 710 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 11,80 5./I

Hochsprung, Weibliche 15 - Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 14:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64
1. 711 Schäfer Sarah 2000 D TSV 1860 Stralsund 1,61
- - - O O O O O XXX
2. 833 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,55
- - - O O XXO XXX
3. 709 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund 1,40
O O O XXX
4. 710 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 1,40
XO O XXO XXX
708 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund o.g.V.

Weitsprung, Weibliche 15 - Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 16:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 711 Schäfer Sarah 2000 D TSV 1860 Stralsund 5,47
5,34 5,47 5,21 5,08 x 5,43
2. 777 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 5,34
5,34 5,32 x 3,56 5,13 x
3. 886 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 4,87
4,52 4,66 4,41 4,59 4,87 x
4. 708 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 4,69
4,52 4,59 x 4,52 4,51 4,69
5. 710 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 4,29
4,16 4,29 x x 4,14 4,24
6. 864 Bibow Zora 2000 D LAC Mühl Rosin 4,23
3,94 4,00 4,06 4,19 4,22 4,23
7. 709 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund 4,15
x 3,01 4,15 3,09 x 3,71
8. 932 Ehlert Nele 2000 D 1. LAV Rostock 4,09
x 4,09 x x x x
9. 748 Bensler Anna 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,02
x x 4,02

50m, Weibliche 8 - A-/B-Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 13:50

A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 852 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin 8,05
2. 663 Richter Pauline 2007 D 1. LAV Rostock 8,07
3. 791 Opitz Kimberly 2007 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,16
4. 735 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 8,18
5. 729 Sledz Pauline 2007 D 1. LAV Bergen 8,39
6. 707 Sicker Linda 2007 D TSV 1860 Stralsund 8,55

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 884 Winkler Lena 2007 D LAC Mühl Rosin 8,51
2. 850 Hudowenz Yepa 2007 D LAC Mühl Rosin 8,63
3. 911 Dietz Jannica 2007 D SV Union Wesenberg 8,73
4. 613 Schewe Sophie 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,78
5. 667 Krasemann Mattea 2007 D 1. LAV Rostock 8,91
6. 801 Kollinger Fenja 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,97

50m, Weibliche 8 - Vorläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 11:55

Lauf 1 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 663 Richter Pauline 2007 D 1. LAV Rostock 8,25 q
2. 850 Hudowenz Yepa 2007 D LAC Mühl Rosin 8,57 q
3. 626 Reimers Emilia 2007 D 1. LAV Rostock 9,36
4. 923 Manthe Miriam 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,66
5. 732 Schölzke Hannah 2008 D 1. LAV Bergen 10,64

Lauf 2 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 665 Fentens Leopoldine 2007 D 1. LAV Rostock 8,99
2. 898 Fönings Mariella 2007 D HSG Uni Rostock 9,53
3. 625 Holstein Inga 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,55
4. 800 Radtke Betty 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,64
5. 895 Buchholz Eva 2008 D HSG Uni Rostock 9,74

Lauf 3 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 791 Opitz Kimberly 2007 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,40 q
2. 884 Winkler Lena 2007 D LAC Mühl Rosin 8,71 q
3. 624 Holstein Wiebke 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,19
. 783 Lässig Lotta 2007 D PSV Wismar n.a.
. 666 Brose Mathilda Lara 2007 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 4 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 729 Sledz Pauline 2007 D 1. LAV Bergen 8,37 q
2. 707 Sicker Linda 2007 D TSV 1860 Stralsund 8,55 q
3. 667 Krasemann Mattea 2007 D 1. LAV Rostock 8,87 q
4. 882 Steege Anny 2007 D LAC Mühl Rosin 9,12
5. 904 Hebel Matilda Lena 2008 D HSG Uni Rostock 9,43

Lauf 5 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 735 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 8,20 q
2. 801 Kollinger Fenja 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,96 q
3. 618 Quednau Tamina 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,39
4. 865 Schelski Samira 2007 D LAC Mühl Rosin 10,10
5. 728 Albrecht Antonia 2008 D 1. LAV Bergen 10,30
. 906 Rinne Emily 2008 D HSG Uni Rostock ab.

Lauf 6 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 852 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin 8,20 q
2. 613 Schewe Sophie 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,77 q
3. 706 Häusler Tia 2007 D TSV 1860 Stralsund 8,97
4. 910 Huß Leonie 2007 D HSG Uni Rostock 9,21
5. 914 Plennis Pia 2008 D 1. LAV Rostock 10,54
. 725 Leeder Janelle 2007 D TSV 1860 Stralsund n.a.

Lauf 7 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 911 Dietz Jannica 2007 D SV Union Wesenberg 8,84 q
2. 851 Mencke Alina 2007 D LAC Mühl Rosin 9,21
. 918 Baumann Maja 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
. 922 Löwenberger Nika 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
. 899 Gast Clara 2008 D HSG Uni Rostock n.a.
. 723 Goertz Marlene 2009 D TSV 1860 Stralsund n.a.

600m, Weibliche 8 - Zeitläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 15:45

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 735 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 1:58,2 1./II
2. 729 Sledz Pauline 2007 D 1. LAV Bergen 2:05,2 2./II
3. 706 Häusler Tia 2007 D TSV 1860 Stralsund 2:11,0 1./I
4. 664 Prophet Malwine 2007 D 1. LAV Rostock 2:13,9 2./I
5. 791 Opitz Kimberly 2007 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:16,1 3./I
6. 897 Eickner Emilia 2007 D HSG Uni Rostock 2:17,0 3./II
7. 707 Sicker Linda 2007 D TSV 1860 Stralsund 2:18,3 4./I
8. 649 Preußer Mira 2007 D 1. LAV Rostock 2:19,0 5./I
9. 923 Manthe Miriam 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:19,6 4./II
10. 851 Mencke Alina 2007 D LAC Mühl Rosin 2:20,8 5./II
11. 884 Winkler Lena 2007 D LAC Mühl Rosin 2:21,0 6./II
12. 624 Holstein Wiebke 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:24,2 6./I
13. 882 Steege Anny 2007 D LAC Mühl Rosin 2:25,4 7./II
14. 613 Schewe Sophie 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:26,5 7./I
15. 852 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin 2:27,9 8./II
16. 732 Schölzke Hannah 2008 D 1. LAV Bergen 2:30,1 9./II
17. 650 Voß Amelie 2007 D 1. LAV Rostock 2:33,3 8./I
18. 850 Hudowenz Yepa 2007 D LAC Mühl Rosin 2:33,8 10./II
19. 911 Dietz Jannica 2007 D SV Union Wesenberg 2:34,3 11./II
20. 625 Holstein Inga 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:36,2 9./I
723 Goertz Marlene 2009 D TSV 1860 Stralsund n.a.
783 Lässig Lotta 2007 D PSV Wismar n.a.
725 Leeder Janelle 2007 D TSV 1860 Stralsund n.a.
914 Plennis Pia 2008 D 1. LAV Rostock n.a.
918 Baumann Maja 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
728 Albrecht Antonia 2008 D 1. LAV Bergen aufg.

Weitsprung Zone, Weibliche 8 - Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 10:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 735 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 4,10
3,84 3,87 4,00 3,95 4,00 4,10
2. 663 Richter Pauline 2007 D 1. LAV Rostock 3,82
3,61 3,61 3,55 3,56 3,70 3,82
3. 707 Sicker Linda 2007 D TSV 1860 Stralsund 3,76
3,67 3,67 3,76 3,57 3,60 x
4. 791 Opitz Kimberly 2007 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,68
3,54 3,55 3,66 3,68 3,03 3,54
5. 729 Sledz Pauline 2007 D 1. LAV Bergen 3,63
3,63 3,36 3,23 3,32 3,59 3,58
6. 852 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin 3,57
3,54 - 3,42 x 3,48 3,57
7. 706 Häusler Tia 2007 D TSV 1860 Stralsund 3,46
3,29 x 3,46 3,46 3,31 3,46
8. 667 Krasemann Mattea 2007 D 1. LAV Rostock 3,40
3,40 3,36 3,34 3,35 3,24 x
9. 613 Schewe Sophie 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,28
3,12 3,28 3,21
10. 664 Prophet Malwine 2007 D 1. LAV Rostock 3,19
3,11 3,10 3,19
11. 884 Winkler Lena 2007 D LAC Mühl Rosin 3,10
2,90 3,10 3,10
12. 851 Mencke Alina 2007 D LAC Mühl Rosin 3,05
3,01 2,88 3,05
13. 850 Hudowenz Yepa 2007 D LAC Mühl Rosin 3,05
3,05 2,63 2,85
14. 665 Fentens Leopoldine 2007 D 1. LAV Rostock 3,01
2,99 2,90 3,01
15. 624 Holstein Wiebke 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,00
2,99 3,00 3,00
16. 618 Quednau Tamina 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,93
2,93 2,87 2,79
17. 923 Manthe Miriam 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,91
2,71 2,81 2,91
18. 800 Radtke Betty 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,87
2,84 2,85 2,87
19. 898 Fönings Mariella 2007 D HSG Uni Rostock 2,84
2,71 2,84 -
20. 895 Buchholz Eva 2008 D HSG Uni Rostock 2,82
- 2,82 2,74
21. 882 Steege Anny 2007 D LAC Mühl Rosin 2,81
2,78 2,73 2,81
22. 911 Dietz Jannica 2007 D SV Union Wesenberg 2,80
2,71 2,53 2,80
23. 904 Hebel Matilda Lena 2008 D HSG Uni Rostock 2,63
1,72 - 2,63
24. 910 Huß Leonie 2007 D HSG Uni Rostock 2,60
2,60 2,47 2,59
25. 801 Kollinger Fenja 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,54
x 2,51 2,54
26. 728 Albrecht Antonia 2008 D 1. LAV Bergen 2,50
2,07 2,39 2,50
27. 865 Schelski Samira 2007 D LAC Mühl Rosin 2,50
2,37 2,32 2,50
28. 626 Reimers Emilia 2007 D 1. LAV Rostock 2,49
x 2,49 2,47
29. 732 Schölzke Hannah 2008 D 1. LAV Bergen 2,33
2,27 2,33 2,29
30. 625 Holstein Inga 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,32
x 2,32 x
31. 914 Plennis Pia 2008 D 1. LAV Rostock 1,90
- 1,80 1,90
666 Brose Mathilda Lara 2007 D 1. LAV Rostock n.a.
922 Löwenberger Nika 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
899 Gast Clara 2008 D HSG Uni Rostock n.a.
906 Rinne Emily 2008 D HSG Uni Rostock n.a.
783 Lässig Lotta 2007 D PSV Wismar n.a.
723 Goertz Marlene 2009 D TSV 1860 Stralsund n.a.
725 Leeder Janelle 2007 D TSV 1860 Stralsund n.a.
918 Baumann Maja 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

50m, Weibliche 9 - A-/B-Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 14:05

A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 912 Hoeckberg Lilly Sophie 2006 D SV Union Wesenberg 8,19
2. 647 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 8,30
3. 789 Becher Hannah-Steffi 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,34
4. 802 Buckow Svenja 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,45
5. 734 Niemann Helen 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 8,48
6. 888 Küper Jo Ellen 2006 D PSV Neustrelitz 8,55

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 619 Rath Emma 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,43
2. 854 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 8,48
3. 672 Pleßmann Seraphine 2006 D 1. LAV Rostock 8,59
4. 830 Kremer Vanessa 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,60
5. 794 Ewaldt Vivien Eileen 2006 D SG Greifswald 8,71
6. 894 Buchholz Marlene 2006 D HSG Uni Rostock 8,80

50m, Weibliche 9 - Vorläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 10:50

Lauf 1 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 912 Hoeckberg Lilly Sophie 2006 D SV Union Wesenberg 8,07 q
2. 854 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 8,56 q
3. 781 Schomacker Marit 2006 D PSV Wismar 8,77
4. 782 Lange Enya-Mailin 2006 D PSV Wismar 9,26
. 803 Reyer Emma 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Lauf 2 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 789 Becher Hannah-Steffi 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,19 q
2. 888 Küper Jo Ellen 2006 D PSV Neustrelitz 8,23 q
3. 647 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 8,35 q
4. 853 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 8,76
. 730 Grafe Kim Celine 2006 D 1. LAV Bergen ab.

Lauf 3 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 802 Buckow Svenja 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,28 q
2. 794 Ewaldt Vivien Eileen 2006 D SG Greifswald 8,65 q
3. 668 Hinneburg Emelie 2006 D 1. LAV Rostock 8,89
4. 804 Klimas Jette 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,92
5. 712 Kiwall Julia 2006 D TSV 1860 Stralsund 9,03

Lauf 4 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 830 Kremer Vanessa 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,55 q
2. 894 Buchholz Marlene 2006 D HSG Uni Rostock 8,72 q
3. 705 Mattil Lilly 2006 D TSV 1860 Stralsund 8,98
4. 877 Beißig Lucie 2006 D LAC Mühl Rosin 9,51
. 669 Wießner Emma 2006 D 1. LAV Rostock ab.

Lauf 5 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 619 Rath Emma 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,52 q
2. 670 Lange Frieda 2006 D 1. LAV Rostock 8,82
2. 731 Suhr Sina 2006 D 1. LAV Bergen 8,82
4. 829 Behnke Emma 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,00
5. 908 Weiß Emma 2006 D HSG Uni Rostock 9,20
6. 673 Brosin Malia 2006 D 1. LAV Rostock 9,23

Lauf 6 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 734 Niemann Helen 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 8,33 q
2. 672 Pleßmann Seraphine 2006 D 1. LAV Rostock 8,67 q
3. 920 Wagner Natalie 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,06
. 892 Böckermann Marie 2006 D PSV Neustrelitz n.a.
. 671 Hoppe Klara 2006 D 1. LAV Rostock ab.
. 919 Humboldt Annalena 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

600m, Weibliche 9 - Zeitläufe
Datum: 29.11.2015   Beginn: 16:10

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 789 Becher Hannah-Steffi 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:09,4 1./II
2. 854 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 2:09,7 2./II
3. 888 Küper Jo Ellen 2006 D PSV Neustrelitz 2:10,1 1./I
4. 804 Klimas Jette 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:11,8 3./II
5. 619 Rath Emma 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:12,5 4./II
6. 853 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 2:17,6 5./II
7. 712 Kiwall Julia 2006 D TSV 1860 Stralsund 2:18,9 6./II
8. 731 Suhr Sina 2006 D 1. LAV Bergen 2:19,6 2./I
9. 705 Mattil Lilly 2006 D TSV 1860 Stralsund 2:26,0 7./II
10. 920 Wagner Natalie 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:27,3 3./I
912 Hoeckberg Lilly Sophie 2006 D SV Union Wesenberg n.a.
892 Böckermann Marie 2006 D PSV Neustrelitz n.a.
877 Beißig Lucie 2006 D LAC Mühl Rosin n.a.
919 Humboldt Annalena 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
730 Grafe Kim Celine 2006 D 1. LAV Bergen ab.

Weitsprung Zone, Weibliche 9 - Finale
Datum: 29.11.2015   Beginn: 11:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 734 Niemann Helen 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 3,95
3,87 3,82 3,91 3,88 3,95 3,91
2. 789 Becher Hannah-Steffi 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,92
3,77 3,91 3,41 3,53 3,72 3,92
3. 912 Hoeckberg Lilly Sophie 2006 D SV Union Wesenberg 3,75
3,60 3,59 x 3,70 3,75 3,74
4. 853 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 3,60
3,54 3,38 3,51 3,50 3,60 3,43
5. 672 Pleßmann Seraphine 2006 D 1. LAV Rostock 3,53
3,53 3,30 x 3,40 3,25 3,46
6. 619 Rath Emma 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,52
3,37 3,28 3,52 3,40 x 3,34
7. 668 Hinneburg Emelie 2006 D 1. LAV Rostock 3,48
3,48 3,01 3,07 3,15 3,17 3,20
8. 894 Buchholz Marlene 2006 D HSG Uni Rostock 3,46
3,46 3,30 3,35 3,43 3,39 3,43
9. 647 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 3,45
3,42 3,45 x
10. 888 Küper Jo Ellen 2006 D PSV Neustrelitz 3,45
3,31 3,30 3,45
11. 854 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 3,42
3,39 3,42 3,26
12. 802 Buckow Svenja 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,41
3,41 3,31 3,24
13. 670 Lange Frieda 2006 D 1. LAV Rostock 3,35
3,35 x 3,19
14. 712 Kiwall Julia 2006 D TSV 1860 Stralsund 3,24
3,24 3,09 3,18
15. 794 Ewaldt Vivien Eileen 2006 D SG Greifswald 3,22
3,18 3,22 3,04
16. 804 Klimas Jette 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,21
3,18 3,20 3,21
17. 908 Weiß Emma 2006 D HSG Uni Rostock 3,19
3,19 3,00 2,90
18. 781 Schomacker Marit 2006 D PSV Wismar 3,18
3,18 3,10 x
19. 705 Mattil Lilly 2006 D TSV 1860 Stralsund 3,15
3,15 3,08 3,05
20. 673 Brosin Malia 2006 D 1. LAV Rostock 3,13
3,03 3,13 3,06
21. 829 Behnke Emma 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,10
3,03 3,10 2,43
22. 830 Kremer Vanessa 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,05
3,05 2,71 2,76
23. 877 Beißig Lucie 2006 D LAC Mühl Rosin 2,95
2,72 2,78 2,95
24. 782 Lange Enya-Mailin 2006 D PSV Wismar 2,93
2,91 2,93 2,76
25. 731 Suhr Sina 2006 D 1. LAV Bergen 2,84
x 2,84 x
26. 920 Wagner Natalie 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,83
x 2,83 2,53
892 Böckermann Marie 2006 D PSV Neustrelitz n.a.
730 Grafe Kim Celine 2006 D 1. LAV Bergen n.a.
671 Hoppe Klara 2006 D 1. LAV Rostock n.a.
669 Wießner Emma 2006 D 1. LAV Rostock n.a.
919 Humboldt Annalena 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
803 Reyer Emma 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.


5. Achim-Huth-Hallensportfest
Rostock, am 29.11.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
1. LAV Rostock & KLV Rostock
Peter Schörling
Thälmannstr. 23
18069 Rostock
Datum: 29.11.2015
Nummer: 8
Ort: Rostock
Kreis: Rostock
Bezirk: Rostock
Region: MV


Statistik
Klasse Anz.
Männliche 15
Weibliche 15
Weibliche 14
Männliche 14
Weibliche 13
Männliche 13
Männliche 12
Weibliche 12
Männliche 11
Weibliche 11
Weibliche 10
Männliche 10
Männliche 9
Weibliche 9
Weibliche 8
Männliche 8
3
10
6
10
21
21
15
34
19
29
22
11
23
31
36
21
Summe 312
Vereine 16


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 4
Helfer: 4
Summe: 9


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: alge
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat: alge
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Peter Schörling
Thälmannstr. 23
18069 Rostock
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Rostock
http://KLV-Rostock.de