Stand: 16. Mai 2014   20:40 Uhr  
1. Abendsportfest des 1. LAV Rostock
Rostock, am 14.05.2014
Ergebnisliste
Frauen Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 W15 W14
W13 W12 W11 W10
Männer Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 M15 M14
M13 M12 M11 M10

200m, Frauen - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 18:25

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 764 Röpcke-Thiel Joana 1983 D 1. LAV Rostock 28,98 1./I
770 Borkenhagen Pia 1992 D 1. LAV Rostock ab.

800m, Frauen - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 18:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 744 Wittig Maxi-Christin 1994 D 1. LAV Rostock 2:23,02 1./I

4x100m, Frauen - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 17:30

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock aufg.
765, Skripskausky Nona Vanessa (1997)   -   764, Röpcke-Thiel Joana (1983)
769, Stolzmann Paula (1996)   -   770, Borkenhagen Pia (1992)

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 18:55

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
787 Schmidt Jana 1972 D 1. LAV Rostock n.a.

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 905 Ulbricht Christiane 1973 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 21,80
19,51 19,34 21,80 19,89 19,37 -

50m, M10 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 17:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
853 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock n.a.

Schlagballwurf, M10 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
853 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung Zone, M10 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 16:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
853 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock n.a.

50m, M11 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 17:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 906 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,70 1./I
2. 851 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 7,79 2./I
3. 839 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock 7,99 3./I
852 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock n.a.

Schlagballwurf, M11 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 851 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 44,00
40,00 43,00 44,00 38,00
2. 839 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock 35,50
35,50 34,00 29,00 30,00
3. 852 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 33,50
30,00 33,50 28,00 30,50
4. 906 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31,50
- 29,00 31,50 26,50

Weitsprung Zone, M11 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 16:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 906 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,51
x 4,44 4,40 4,51
2. 851 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 4,45
4,45 4,39 4,26 4,34
3. 852 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 4,20
3,97 4,20 3,45 3,90
4. 929 Pruehner Marvin 2003 D 1. LAV Rostock 3,82
3,60 3,58 3,52 3,82
839 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock n.a.

60m Hürden, M12 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 16:45

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 865 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 10,33 1./I
2. 796 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 10,75 2./I
3. 797 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 11,58 3./I
798 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock n.a.

Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 16:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55
1. 865 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 1,45
- - O O O O XXX
850 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock n.a.
841 Kästner Ludwig 2002 D 1. LAV Rostock n.a.

Ballwurf, M12 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 797 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 33,50
32,00 33,50 33,50 33,00
2. 854 Dannenberger Jakob 2002 D 1. LAV Rostock 30,00
28,00 30,00 25,00 28,00
3. 796 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 28,50
25,50 27,00 28,00 28,50
4. 850 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 28,50
28,00 27,50 28,50 27,50
844 Wiese Friedjof 2002 D 1. LAV Rostock n.a.
798 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung Zone, M12 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 17:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 865 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 4,83
4,75 4,65 4,83 4,80
2. 798 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 4,47
x 4,05 4,47 4,30
3. 797 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 4,33
3,84 4,22 4,33 4,21
901 Hamann Jannik 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
844 Wiese Friedjof 2002 D 1. LAV Rostock n.a.
841 Kästner Ludwig 2002 D 1. LAV Rostock n.a.
796 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock n.a.

Ballwurf, M13 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 842 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 53,00
53,00 49,50 45,00 49,50
2. 899 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 43,00
43,00 37,50 33,50 41,00
843 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock n.a.
840 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung Zone, M13 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 17:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 899 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,53
4,48 4,27 4,53 3,95
843 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock n.a.
842 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock n.a.

800m, M14 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 18:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 778 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 2:18,48 1./I
784 Vietinghoff Karl 2000 D 1. LAV Rostock n.a.

80m Hürden, M14 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 16:20

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 858 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 12,32 1./I

Hochsprung, M14 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 17:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,30 1,35
1. 859 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 1,30
XO XXX
900 Marien Tim Max 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Weitsprung, M14 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 16:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 858 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 5,06 (0,0)
x 4,42
+0,0
x 5,06
+0,0
4,66
+0,0
x

Speerwurf, M14 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 786 Pekrahn Marc 2000 D 1. LAV Rostock 35,11
32,25 31,22 31,25 - 30,49 35,11
2. 859 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 33,09
33,09 30,00 28,08 31,23 29,27 30,76
3. 783 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 28,31
28,31 27,79 - - 25,26 27,06

300m, M15 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 18:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 876 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 36,92 1./I
2. 745 Propp Malte 1999 D 1. LAV Rostock 40,47 2./I
3. 746 Schoob Erik 1999 D 1. LAV Rostock 40,86 3./I
4. 877 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 41,42 4./I
782 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock n.a.
921 Marquardt Jonas 1999 D LAC Mühl Rosin n.a.

300m Hürden, M15 - Zeitläufe
Datum: 14.05.2014   Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 782 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 42,13 1./I

Hochsprung, M15 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 17:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,65 1,75 1,81 1,86
aW 920 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 1,81
O O O XXX

Weitsprung, M15 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 16:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 925 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 4,97 (0,0)
4,97
+0,0
4,73
+0,0
4,64
+0,0
4,52
+0,0
4,63
+0,0
x
aW 883 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald o.g.V.
x x x x x x
921 Marquardt Jonas 1999 D LAC Mühl Rosin n.a.

200m, Männer - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 18:25

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 890 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 23,10 1./I
2. 918 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 23,59 2./I
3. 919 Brüsehaber Philipp 1991 D LAC Mühl Rosin 24,01 3./I
4. 916 Behrens Dr. Gottfried 1951 SV Warnemünde 29,71 4./I
753 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock ab.
752 Bienasch Richard 1990 D 1. LAV Rostock ab.

110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 16:00

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 845 Simon Louis 1994 D 1. LAV Rostock 15,80 1./I
752 Bienasch Richard 1990 D 1. LAV Rostock aufg.

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 18:55

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 918 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 6,62 (0,0)
x 6,38
+0,0
x x 6,62
+0,0
x
2. 753 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 6,00 (0,0)
6,00
+0,0
x x x x x
3. 919 Brüsehaber Philipp 1991 D LAC Mühl Rosin 5,94 (0,0)
5,94
+0,0
5,76
+0,0
- - - -

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 763 Berge Eric 1994 D 1. LAV Rostock 57,07
54,60 - 57,07 55,73 - -
2. 907 Heinrich Torsten 1965 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 49,30
49,30 45,86 43,31 - 46,84 47,53

200m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 18:25

Finale Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 909 Lau Ludwig 1997 D SV Warnow 90 Rostock 23,89 1./I
2. 891 Schulz Tom 1997 HSG Universität Greifswald 31,15 2./I

400m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 19:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 747 Tiburtius Robin 1998 D 1. LAV Rostock 54,02 1./I
891 Schulz Tom 1997 HSG Universität Greifswald n.a.

800m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 18:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 864 Leu Christian 1998 D Bad Doberaner SV 90 2:20,90 1./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 16:00

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 759 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 15,19 1./I

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 18:55

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 759 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 6,52 (0,0)
6,51
+0,0
6,52
+0,0
6,00
+0,0
6,29
+0,0
6,28
+0,0
5,97
+0,0
2. 909 Lau Ludwig 1997 D SV Warnow 90 Rostock 5,75 (0,0)
5,60
+0,0
5,23
+0,0
5,71
+0,0
5,71
+0,0
5,75
+0,0
5,68
+0,0
3. 864 Leu Christian 1998 D Bad Doberaner SV 90 5,53 (0,0)
- x 5,41
+0,0
5,36
+0,0
5,40
+0,0
5,53
+0,0
4. 891 Schulz Tom 1997 HSG Universität Greifswald 3,74 (0,0)
- 2,37
+0,0
3,66
+0,0
3,74
+0,0
3,68
+0,0
3,62
+0,0
883 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald n.a.
920 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin ab.

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 19:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 883 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 13,56 (0,0)
x x x x 13,56
+0,0
x
2. 876 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 12,97 (0,0)
x 12,97
+0,0
x x - -
3. 877 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 11,89 (0,0)
x 11,89
+0,0
11,64
+0,0
11,83
+0,0
x 11,79
+0,0

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 920 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 49,12
- - 29,04 37,22 38,20 49,12
2. 760 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock 39,13
39,13 - 34,93 - - -
3. 903 Brunck Niklas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,04
26,04 24,25 23,36 - - -
4. 891 Schulz Tom 1997 HSG Universität Greifswald 18,25
17,46 18,25 18,10 17,85 17,75 -
864 Leu Christian 1998 D Bad Doberaner SV 90 o.g.V.
- - - - - -
761 Hagemann Max 1998 D 1. LAV Rostock n.a.

200m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 18:25

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 757 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 22,98 1./I
2. 758 Szymanski Paul 1996 D 1. LAV Rostock 24,18 2./I
3. 888 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 25,02 3./I
4. 755 Schörling Maik 1995 D 1. LAV Rostock 25,06 4./I

400m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 19:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 750 Thom Robert 1996 D 1. LAV Rostock 52,44 1./I
2. 755 Schörling Maik 1995 D 1. LAV Rostock 53,58 2./I
758 Szymanski Paul 1996 D 1. LAV Rostock ab.

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 16:00

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 757 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 15,25 1./I
2. 888 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 17,43 2./I

4x100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 17:30

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 44,45 1./I
754, Eckleben Erik (1995)   -   755, Schörling Maik (1995)
757, Koszinski Julian (1996)   -   758, Szymanski Paul (1996)

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 18:55

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 754 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 6,75 (0,0)
6,75
+0,0
x 6,66
+0,0
x x 6,43
+0,0
2. 756 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1. LAV Rostock 6,75 (0,0)
x 6,75
+0,0
6,39
+0,0
x 6,62
+0,0
-

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 902 Teßmer Paul 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 52,85
47,07 - - 47,97 52,85 49,16
2. 762 Gatzke Mathias 1996 D 1. LAV Rostock 47,16
- - 43,46 - 47,16 -

50m, W10 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 17:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 910 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 8,13 1./I
2. 908 Kollinger Liv-Grete 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,39 2./I
911 Schnabel Emma Pauline 2004 D HSG Uni Rostock n.a.

Schlagballwurf, W10 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 910 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 28,50
23,50 24,50 26,50 28,50
2. 908 Kollinger Liv-Grete 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,50
11,50 11,50 11,50 7,00
911 Schnabel Emma Pauline 2004 D HSG Uni Rostock n.a.

Weitsprung Zone, W10 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 16:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 908 Kollinger Liv-Grete 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,85
3,80 3,85 3,60 3,72
2. 910 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 3,76
x 3,57 3,76 3,50
911 Schnabel Emma Pauline 2004 D HSG Uni Rostock n.a.

50m, W11 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 17:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 912 Schulze Merle 2003 D HSG Uni Rostock 7,90 1./I
2. 773 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 7,94 1./II
3. 848 Toman Kira 2003 D 1. LAV Rostock 8,34 2./I
4. 788 Berlin Enne 2003 D 1. LAV Rostock 8,35 2./II
5. 915 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 8,41 3./I
6. 913 Riema Alma 2003 D HSG Uni Rostock 8,78 4./I
7. 846 Wawrin Lena 2003 D 1. LAV Rostock 9,09 3./II
8. 914 Dietzel Shearlyn 2003 D HSG Uni Rostock 9,17 5./I
928 Stein Marit 2003 1. LAV Rostock n.a.

Schlagballwurf, W11 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 773 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 34,00
34,00 29,00 27,50 28,00
2. 912 Schulze Merle 2003 D HSG Uni Rostock 31,50
31,00 31,50 30,50 25,00
3. 914 Dietzel Shearlyn 2003 D HSG Uni Rostock 25,50
25,00 21,00 25,50 23,00
4. 915 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 23,00
19,00 23,00 21,50 21,00
5. 913 Riema Alma 2003 D HSG Uni Rostock 15,00
- 13,00 15,00 10,00
928 Stein Marit 2003 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung Zone, W11 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 16:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 773 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 4,37
4,25 4,01 4,37 4,28
2. 928 Stein Marit 2003 1. LAV Rostock 4,20
4,08 4,20 x 4,04
3. 912 Schulze Merle 2003 D HSG Uni Rostock 4,08
4,05 x 4,08 3,68
4. 915 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 4,03
3,95 4,03 3,97 3,28
5. 788 Berlin Enne 2003 D 1. LAV Rostock 3,80
3,75 3,80 3,80 3,78
6. 848 Toman Kira 2003 D 1. LAV Rostock 3,51
3,44 3,50 3,40 3,51
7. 914 Dietzel Shearlyn 2003 D HSG Uni Rostock 3,35
3,35 3,25 x 3,10
8. 846 Wawrin Lena 2003 D 1. LAV Rostock 3,25
3,15 3,19 3,11 3,25
9. 930 Alma Helene 2003 D HSG Universität Greifswald 3,17
3,17 3,08 3,16 3,08
913 Riema Alma 2003 D HSG Uni Rostock n.a.

60m Hürden, W12 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 16:45

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 771 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 9,96 1./I
2. 790 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 11,87 2./I
3. 779 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 12,06 3./I
4. 781 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 12,38 4./I
5. 774 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 12,42 5./I

Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 16:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50
1. 771 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 1,45
- - - O - O O XXX
2. 790 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 1,35
O O O O XO XXX
3. 849 Mirow Pauline 2002 D 1. LAV Rostock 1,20
O O XXX
4. 776 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 1,20
O XO

Ballwurf, W12 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 774 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 33,50
33,50 31,50 30,00 32,50
2. 779 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 28,00
26,00 28,00 20,00 25,50
3. 781 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 28,00
28,00 24,50 24,50 19,50
4. 789 Schomacker Christin 2002 D 1. LAV Rostock 21,50
20,50 20,00 21,00 21,50
790 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock n.a.
771 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung Zone, W12 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 17:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 781 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 4,33
4,09 4,15 4,33 x
2. 779 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 4,15
4,03 3,98 4,15 4,02
3. 774 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 4,11
4,11 4,05 4,08 4,08
4. 776 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 4,08
4,08 3,70 4,03 3,80
5. 789 Schomacker Christin 2002 D 1. LAV Rostock 3,60
3,25 3,52 3,60 3,60
6. 849 Mirow Pauline 2002 D 1. LAV Rostock 3,59
3,25 3,35 3,59 3,58
894 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

60m Hürden, W13 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 16:45

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 791 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 10,00 1./I
2. 794 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 10,73 2./I
3. 917 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 10,78 3./I
4. 792 Weber Rieke 2001 D 1. LAV Rostock 11,93 4./I
5. 893 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,01 5./I
6. 795 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 12,04 6./I
793 Pohsin Charlotte 2001 D 1. LAV Rostock n.a.

Hochsprung, W13 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 16:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55
1. 791 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 1,50
- - O O O O O XXO XXX
2. 895 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,45
- - - - XO O XXO XXX
2. 917 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 1,45
- - O - O XO XXO
4. 795 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 1,40
- - O O O XXO XXX
5. 894 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,40
- XO O O XO XXO X
777 Jaenisch Helena 2001 D 1. LAV Rostock n.a.

Ballwurf, W13 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 794 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 37,50
37,50 35,00 35,50 36,00
2. 898 Fritza Hannah 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 33,00
26,00 33,00 30,00 33,00
3. 792 Weber Rieke 2001 D 1. LAV Rostock 26,50
25,50 26,50 24,00 25,50
4. 847 Stolzmann Anna - Lena 2001 D 1. LAV Rostock 17,50
17,50 11,00 17,00 17,00
855 Bischkopf Lea 2001 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
795 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock n.a.
25,50
793 Pohsin Charlotte 2001 D 1. LAV Rostock n.a.
791 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock n.a.
777 Jaenisch Helena 2001 D 1. LAV Rostock n.a.
17,50

Weitsprung Zone, W13 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 17:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 895 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,85
4,85 4,85 4,85 -
2. 917 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 4,54
4,39 4,37 4,45 4,54
3. 794 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 4,38
3,58 x 4,38 4,30
4. 892 Farchmin Luisa 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,28
4,09 4,12 4,18 4,28
5. 792 Weber Rieke 2001 D 1. LAV Rostock 4,22
3,91 4,14 4,22 4,12
6. 847 Stolzmann Anna - Lena 2001 D 1. LAV Rostock 3,91
x 3,87 3,61 3,91
893 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
855 Bischkopf Lea 2001 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
793 Pohsin Charlotte 2001 D 1. LAV Rostock n.a.

300m, W14 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 18:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 895 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 46,51 1./I
2. 867 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 46,74 2./I
3. 866 Hughes Seana Erin 2000 D Schweriner SC 48,55 3./I
898 Fritza Hannah 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
893 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
785 Mandel Jennifer 2000 D 1. LAV Rostock ab.

800m, W14 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 18:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 743 Ohlsen Tessa 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:26,42 1./I
2. 772 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 2:34,61 2./I
3. 748 Spitzner Charlotte 2000 D 1. LAV Rostock 2:38,52 3./I

80m Hürden, W14 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 16:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 904 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,53 1./I
2. 868 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 13,71 2./I
3. 867 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 14,29 3./I

Weitsprung, W14 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 16:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 866 Hughes Seana Erin 2000 D Schweriner SC 4,21 (0,0)
x x x x x 4,21
+0,0
2. 857 Flacke Theresa 2000 D Bad Doberaner SV 90 3,82 (0,0)
x 3,72
+0,0
x 3,76
+0,0
3,70
+0,0
3,82
+0,0
896 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Speerwurf, W14 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 904 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 36,88
28,86 - 35,42 - 36,88 33,77
2. 868 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 29,21
29,21 29,14 29,16 23,50 - -
3. 855 Bischkopf Lea 2001 D Bad Doberaner SV 90 27,92
27,92 26,10 25,83 23,58 - -
4. 896 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,47
25,16 - 24,38 25,47 - 23,08
5. 857 Flacke Theresa 2000 D Bad Doberaner SV 90 23,74
18,94 - 20,42 - 17,52 23,74
6. 931 Kahn Henrikje 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 19,13
19,13 17,93 - 19,02 - 18,96

300m, W15 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 18:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 775 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 43,66 1./I
2. 880 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 44,37 2./I
3. 881 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 45,38 3./I
4. 869 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 45,94 4./I
5. 882 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 48,08 5./I
6. 878 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 48,96 6./I
7. 873 Mohr Ayleen 1999 D Schweriner SC 59,66 7./I

800m, W15 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 18:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 751 Laban Lea 1999 D 1. LAV Rostock 2:27,62 1./I
2. 856 Gloyna Hanna 1999 D Bad Doberaner SV 90 2:45,64 2./I
880 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald n.a.
878 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald n.a.

80m Hürden, W15 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 16:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 879 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 12,25 1./I
2. 869 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 12,26 2./I
3. 924 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 12,93 3./I
4. 870 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 13,32 4./I
5. 922 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 13,73 5./I
6. 923 Schlaefke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 13,74 6./I
7. 872 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 16,00 7./I

Hochsprung, W15 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 17:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,45 1,50 1,55 1,60 1,65
1. 922 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 1,55
- O XXO XXXX
aW 926 Kunath Johanna 1997 D LAC Mühl Rosin 1,60
O O O XXO -
aW 927 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 1,45
O XXX

Weitsprung, W15 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 16:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 870 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 5,16 (0,0)
x 4,78
+0,0
4,86
+0,0
x x 5,16
+0,0
2. 881 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 4,90 (0,0)
x x x 4,86
+0,0
4,90
+0,0
x
3. 882 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 4,87 (0,0)
x 4,31
+0,0
4,46
+0,0
4,87
+0,0
x x
4. 878 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 4,58 (0,0)
4,30
+0,0
4,32
+0,0
4,27
+0,0
4,36
+0,0
4,58
+0,0
4,39
+0,0
5. 923 Schlaefke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 4,26 (0,0)
4,26
+0,0
4,26
+0,0
4,22
+0,0
- - -
6. 873 Mohr Ayleen 1999 D Schweriner SC 3,82 (0,0)
x 3,60
+0,0
3,29
+0,0
3,82
+0,0
3,45
+0,0
x

Speerwurf, W15 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 924 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 36,52
32,42 34,46 30,24 30,03 36,52 34,98
2. 872 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 26,97
26,97 22,09 22,87 21,70 26,38 22,23
879 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald n.a.

200m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 18:25

Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 768 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 26,38 1./I
2. 766 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 26,80 2./I
3. 765 Skripskausky Nona Vanessa 1997 D 1. LAV Rostock 28,00 3./I
4. 767 Krüger Tanja 1997 D 1. LAV Rostock 28,61 4./I
5. 926 Kunath Johanna 1997 D LAC Mühl Rosin 28,90 5./I
6. 860 Döcke Annika 1998 D Bad Doberaner SV 90 29,36 6./I
7. 927 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 29,45 7./I
aW 922 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 27,96 I

400m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 19:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 768 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 60,72 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 16:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 884 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 14,50 1./I
2. 926 Kunath Johanna 1997 D LAC Mühl Rosin 15,96 2./I
3. 927 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 16,55 3./I
4. 886 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 16,59 4./I
862 Kovacova Zuzana 1998 D Bad Doberaner SV 90 n.a.

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 17:30

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 50,34 1./I
766, Ratzlaff Wencke (1997)
767, Krüger Tanja (1997)   -   768, Beinlich Nora (1997)
2. Bad Doberaner SV 90 1 Bad Doberaner SV 90 54,32 2./I
860, Döcke Annika (1998)   -   861, Strutz Hannah (1998)
862, Kovacova Zuzana (1998)   -   863, Drevelow Hanna (1998)

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 18:55

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 862 Kovacova Zuzana 1998 D Bad Doberaner SV 90 4,92 (0,0)
4,66
+0,0
x 4,89
+0,0
x 4,92
+0,0
4,53
+0,0
2. 860 Döcke Annika 1998 D Bad Doberaner SV 90 4,26 (0,0)
2,95
+0,0
3,53
+0,0
x 4,26
+0,0
4,26
+0,0
x
3. 863 Drevelow Hanna 1998 D Bad Doberaner SV 90 4,23 (0,0)
- 4,08
+0,0
4,23
+0,0
x x 4,16
+0,0
4. 861 Strutz Hannah 1998 D Bad Doberaner SV 90 4,18 (0,0)
x x 4,11
+0,0
4,18
+0,0
x x
5. 887 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 3,10 (0,0)
3,10
+0,0
x x x x x
885 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald n.a.

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 19:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 884 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 11,06 (0,0)
x 10,41
+0,0
10,89
+0,0
11,06
+0,0
x 11,06
+0,0
2. 879 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 10,51 (0,0)
10,08
+0,0
10,34
+0,0
x 10,46
+0,0
10,51
+0,0
10,48
+0,0
3. 885 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 10,48 (0,0)
x x 10,48
+0,0
x 10,30
+0,0
10,41
+0,0
861 Strutz Hannah 1998 D Bad Doberaner SV 90 o.g.V.
x x x - - -

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 863 Drevelow Hanna 1998 D Bad Doberaner SV 90 27,92
27,92 24,34 24,31 24,30 - -

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 17:30

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald 50,19 1./I
889, Hammerschmidt Julia (1996)

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 18:55

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 769 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 5,00 (0,0)
5,00
+0,0
4,89
+0,0
4,60
+0,0
4,98
+0,0
4,61
+0,0
-

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.05.2014   Beginn: 19:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 769 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 10,93 (0,0)
10,66
+0,0
10,73
+0,0
x 10,54
+0,0
10,46
+0,0
10,93
+0,0


1. Abendsportfest des 1. LAV Rostock
Rostock, am 14.05.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
1. LAV Rostock & KLV Rostock
Peter Schörling
Koeprnikusstraße 17
18069 Rostock
Datum: 14.05.2014
Nummer: 2
Ort: Rostock
Kreis: Rostock
Bezirk: Rostock
Region: MV


Statistik
Klasse Anz.
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
M15
W15
M14
W14
M13
W13
W12
M12
M11
W11
W10
M10
10
5
10
3
11
20
8
17
6
13
3
11
8
6
5
10
2
-
Summe 148
Vereine 10


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 4
Summe: 13


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Lynx
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Schörling. Peter
Kopüernikusstraße 17
18069 Rostock
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Rostock
http://KLV-Rostock.de