Stand: 25. Juni 2014   19:30 Uhr  
Landesmeisterschaften U16, U20, Sportfest U10  U12
Rostock, von 21.06.2014 - 22.06.2014
Ergebnisliste
Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U16 W15 W14
W11 W10 W9 W8
Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U16 M15 M14
M11 M10 M9 M8

50m, M10 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014   Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 112 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 7,70 1./I
2. 288 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 7,83 1./II
3. 284 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 7,85 2./II
4. 6 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,20 3./II
5. 300 Laciny Maximilian 2004 D SV Warnow 90 Rostock 8,28 2./I
6. 302 Rezai Bashir 2004 D SV Warnow 90 Rostock 8,39 3./I
7. 119 Rennau Bennet 2004 D 1. LAV Rostock 8,49 4./II
8. 327 Griwahn Paul 2004 D JSV Gymnasium Grimmen 8,57 5./II
9. 348 Müller Silas 2004 D HSG Uni Rostock 8,67 6./II
113 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock ab.
330 Schwarz Maximilian 2004 D JSV Gymnasium Grimmen ab.
301 Gild Daniel 2004 D SV Warnow 90 Rostock ab.

800m, M10 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014   Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 288 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 2:31,86 1./I
2. 235 Riemer Niclas 2004 D TSV Malchin 2:43,70 2./I
3. 284 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 2:47,04 3./I
4. 147 Scheben Birk 2004 D Bad Doberaner SV 90 2:49,36 4./I
5. 6 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:53,10 5./I
6. 148 Dörschner Florian 2004 D Bad Doberaner SV 90 2:58,10 6./I
7. 119 Rennau Bennet 2004 D 1. LAV Rostock 2:58,12 7./I
8. 117 Schaefer Anton 2004 D 1. LAV Rostock 3:11,76 8./I

Hochsprung, M10 - Finale
Datum: 22.06.2014   Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44
1. 284 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 1,25
   
- O O O O O XXX        
   
2. 6 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,25
   
O O O O XO O XXXX        
   
3. 288 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 1,25
   
- O O XXO O O XXX        
   
4. 235 Riemer Niclas 2004 D TSV Malchin 1,20
   
O O O XO O XXX          
   
286 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin ab.
   
                     
   

Schlagballwurf, M10 - Finale
Datum: 22.06.2014   Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 117 Schaefer Anton 2004 D 1. LAV Rostock 44,50
   
x 43,00 42,50 38,50 44,50 41,50
   
2. 147 Scheben Birk 2004 D Bad Doberaner SV 90 44,50
   
44,50 x 40,00 42,50 39,50 40,00
   
3. 112 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 41,50
   
40,50 41,50 41,00 40,50 41,50 40,50
   
4. 327 Griwahn Paul 2004 D JSV Gymnasium Grimmen 41,00
   
x 40,00 41,00 35,50 39,50 x
   
5. 6 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 30,00
   
28,50 x 30,00 24,50 24,50 29,50
   
113 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   

50m, M11 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014   Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 283 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 7,47 1./I
2. 303 de Wilde Ols 2003 D SV Warnow 90 Rostock 7,55 2./I
3. 305 Pham Thomas 2003 D SV Warnow 90 Rostock 7,59 3./I
4. 128 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 7,66 1./II
5. 123 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock 7,92 2./II
6. 231 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 8,04 3./II
7. 152 Lüding Maximilian 2003 D Bad Doberaner SV 90 8,05 4./II
8. 118 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 8,25 4./I
9. 232 Conrad Maxim 2003 D TSV Malchin 8,92 5./I
151 Raab Jan Joseph 2003 D Bad Doberaner SV 90 ab.

800m, M11 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014   Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 304 Peterson Jannes 2003 D SV Warnow 90 Rostock 2:31,40 1./I
2. 128 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 2:34,70 2./I
3. 116 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 2:47,08 3./I
4. 118 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 2:47,40 4./I
5. 152 Lüding Maximilian 2003 D Bad Doberaner SV 90 2:49,44 5./I
6. 232 Conrad Maxim 2003 D TSV Malchin 2:56,08 6./I
7. 283 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 2:57,80 7./I

Hochsprung, M11 - Finale
Datum: 22.06.2014   Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,38 1,40 1,42 1,44 1,46
1. 128 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 1,44
   
O O O O O O O XO XO XO XXO XO XO  
   
2. 283 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 1,25
   
- O O O XO XO XXX              
   
3. 231 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 1,20
   
- O O O XO XXX                
   

Schlagballwurf, M11 - Finale
Datum: 22.06.2014   Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 231 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 45,00
   
41,00 45,00 40,00 44,00 40,00 43,00
   
2. 116 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 45,00
   
42,00 42,50 35,50 41,50 34,50 45,00
   
3. 123 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock 44,00
   
42,00 41,50 44,00 42,00 37,00 43,50
   
4. 232 Conrad Maxim 2003 D TSV Malchin 40,00
   
x 39,00 39,50 40,00 36,50 x
   
5. 152 Lüding Maximilian 2003 D Bad Doberaner SV 90 40,00
   
36,00 40,00 32,00 36,00 34,50 38,50
   
6. 305 Pham Thomas 2003 D SV Warnow 90 Rostock 39,50
   
37,00 39,50 37,50 36,50 33,50 38,50
   
151 Raab Jan Joseph 2003 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
   
   

100m, M14 - Finale
Datum: 21.06.2014   Beginn: 13:50

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 209 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar 12,19 1./I
2. 40 Walk Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 12,59 2./I
3. 266 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,67 3./I
    Verw. R125.5
4. 186 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 12,69 4./I
5. 134 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 12,88 5./I
6. 38 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 12,99 6./I
7. 187 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 13,14 7./I
36 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg disq.
    R162.7

100m, M14 - Vorläufe
Datum: 21.06.2014   Beginn: 12:40

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 36 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 12,17 Q
2. 266 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,82 q
3. 79 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 12,84 v
4. 38 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 12,88 q
5. 263 Marien Tim Max 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,93

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 187 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 12,56 Q
2. 186 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 12,57 q
3. 81 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 12,81 v
4. 318 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 12,98
5. 297 Bukall Philip 2000 D SV Warnow 90 Rostock 13,03
6. 267 Pommerening Alex 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,32

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 209 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar 12,19 Q
2. 40 Walk Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 12,53 q
3. 134 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 12,77 q
4. 251 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 12,91
5. 83 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 13,67
. 188 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC ab.

800m, M14 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014   Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 227 Martin Eric 2000 D TSV Malchin 2:13,60 1./I
2. 251 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 2:14,00 2./I
3. 190 Johanson Ben 2000 D Schweriner SC 2:24,47 3./I
4. 210 Dannewitz Luis 2000 D PSV Wismar 2:25,02 4./I
5. 318 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 2:27,76 5./I
6. 188 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 2:33,39 6./I
7. 191 Schubert Jannik Elias 2000 D Schweriner SC 2:35,42 7./I
81 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock ab.

3000m, M14 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014   Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 62 Galow Jay 2000 D SC Neubrandenburg 10:24,45 1./I
2. 210 Dannewitz Luis 2000 D PSV Wismar 11:30,07 2./I

80m Hürden, M14 - Finale
Datum: 22.06.2014   Beginn: 13:25

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 134 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 11,91 1./I
2. 251 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 12,19 2./I
3. 79 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 12,24 3./I
4. 40 Walk Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 12,39 4./I
5. 266 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,67 5./I
6. 186 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 13,11 6./I

80m Hürden, M14 - Vorläufe
Datum: 22.06.2014   Beginn: 11:30

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 134 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 12,18 Q
2. 251 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 12,27 q
3. 79 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 12,47 q
4. 40 Walk Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 12,57 q
5. 266 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,73 q
6. 186 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 13,23 q
. 187 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC disq.
    R 162.7

Hochsprung, M14 - Finale
Datum: 22.06.2014   Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82
1. 36 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 1,76
   
- - - O O O XXO XO O XXX  
   
2. 186 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 1,65
   
- - - - O O XXX        
   
3. 252 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 1,65
   
- O O XO O XXO XXX        
   
3. 160 Walter Tobias 2000 D SV Medizin Schwerin 1,65
   
O O O O XO XXO XXX        
   
5. 251 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 1,60
   
O O XXO O XO XXX          
   
6. 187 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 1,50
   
- XO O XXX              
   
6. 134 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 1,50
   
O XO O XXX              
   
8. 79 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 1,45
   
XO O XXX                
   
9. 263 Marien Tim Max 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,45
   
O XO XXX                
   
10. 83 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 1,45
   
XO XXO XXX                
   
11. 135 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 1,40
   
O XXX                  
   

Stabhochsprung, M14 - Finale
Datum: 21.06.2014   Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20
1. 187 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 3,10
   
O - - - - - O XO XO XXX
   
2. 220 Kraft Felix 2000 D 1. LAV Sternberg 2,70
   
O O O O XXO XXX        
   

Weitsprung, M14 - Finale
Datum: 21.06.2014   Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 36 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 6,08 (+1,8)
   
x 5,71
+1,3
6,08
+1,8
5,75
+2,4
6,05
+0,4
5,96
+1,3
   
2. 40 Walk Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 5,71 (+0,8)
   
x 5,48
+1,7
5,58
+0,9
5,48
+0,5
5,55
+0,5
5,71
+0,8
   
3. 186 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 5,65 (+0,5)
   
5,48
+0,6
5,32
+2,6
5,12
+2,7
x 4,98
+0,4
5,65
+0,5
   
4. 227 Martin Eric 2000 D TSV Malchin 5,55 (+2,6)
   
5,48
+1,7
x 5,42
+2,2
x x 5,55
+2,6
   
5. 266 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,46 (+1,0)
   
x 5,38
+1,0
5,46
+1,0
5,37
+0,8
5,02
+0,1
5,24
+0,8
   
6. 160 Walter Tobias 2000 D SV Medizin Schwerin 5,35 (+1,2)
   
5,29
+0,1
4,90
+1,1
x 4,95
+1,0
5,24
+0,5
5,35
+1,2
   
7. 252 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 5,30 (+1,3)
   
5,26
+0,7
4,97
+2,5
5,05
+2,3
4,03
+1,0
4,93
+2,2
5,30
+1,3
   
8. 318 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 5,27 (+3,7)
   
5,27
+3,7
x 5,15
+0,1
x x 5,21
+0,7
   
9. 134 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 5,16 (+1,2)
   
x 5,03
+1,8
5,16
+1,2
   
10. 79 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 5,15 (+1,0)
   
4,82
+0,1
5,15
+1,0
x
   
11. 251 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 5,11 (-0,1)
   
5,11
-0,1
5,04
+1,0
4,70
+0,0
   
12. 83 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 4,97 (+0,7)
   
4,91
+1,0
4,97
+0,7
4,70
+0,6
   
13. 209 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar 4,94 (+0,8)
   
4,94
+0,8
x 4,71
+1,5
   
14. 190 Johanson Ben 2000 D Schweriner SC 4,84 (+2,2)
   
x x 4,84
+2,2
   
15. 189 Düwel Georg 2000 D Schweriner SC 4,31 (+0,1)
   
x 4,31
+0,1
x
   
188 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC o.g.V.
   
x x x
   
154 Busse Paul-Johann 2000 D SV Medizin Schwerin aufg.
   
   

Kugelstoßen, M14 - Finale
Datum: 21.06.2014   Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 38 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 13,03
   
13,03 11,27 11,97 11,73 11,61 11,43
   
2. 179 Schwartz Sandro 2000 D Schweriner SC 12,67
   
x x 12,39 12,67 x 12,24
   
3. 297 Bukall Philip 2000 D SV Warnow 90 Rostock 10,99
   
10,99 10,28 10,96 10,88 x x
   
4. 253 Collier Tim 2000 D HSG Universität Greifswald 9,43
   
8,78 9,43 8,46 9,07 8,99 8,55
   
5. 328 Koch Tobias 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 8,36
   
8,08 7,63 7,60 8,36 8,03 x
   

Diskuswurf, M14 - Finale
Datum: 22.06.2014   Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 36 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 45,53
   
41,65 39,40 22,97 36,64 x 45,53
   
2. 40 Walk Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 36,37
   
36,37 - 34,50 35,30 x x
   
3. 38 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 36,20
   
x 36,20 x x 36,10 30,79
   
4. 328 Koch Tobias 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 23,09
   
x 21,34 x 20,08 x 23,09
   

Speerwurf, M14 - Finale
Datum: 21.06.2014   Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 40 Walk Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 45,37
   
40,08 45,34 45,37 41,28 - 39,62
   
2. 36 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 37,12
   
34,64 37,12 x x - -
   
3. 82 Pekrahn Marc 2000 D 1. LAV Rostock 37,01
   
35,60 32,57 36,12 37,01 36,27 34,90
   
4. 318 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 34,25
   
32,63 32,69 34,25 32,58 32,33 31,60
   
5. 252 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 32,30
   
30,51 31,32 32,30 28,74 32,15 30,86
   
6. 135 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 32,14
   
32,14 25,08 30,50 x 30,03 31,07
   
7. 186 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 29,50
   
29,50 26,57 25,70 26,85 27,21 25,89
   
8. 154 Busse Paul-Johann 2000 D SV Medizin Schwerin 27,81
   
24,18 27,81 24,62 27,27 27,03 24,00
   
9. 253 Collier Tim 2000 D HSG Universität Greifswald 27,79
   
27,79 27,13 23,42
   
10. 189 Düwel Georg 2000 D Schweriner SC 27,74
   
16,25 25,65 27,74
   
11. 83 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 26,53
   
24,92 25,71 26,53
   
12. 191 Schubert Jannik Elias 2000 D Schweriner SC 25,63
   
25,63 23,50 24,85
   
13. 187 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 25,51
   
x 25,51 23,84
   
14. 160 Walter Tobias 2000 D SV Medizin Schwerin 25,00
   
24,50 x 25,00
   
79 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock ab.
   
   

100m, M15 - Finale
Datum: 21.06.2014   Beginn: 13:55

Finale Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 80 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 11,96 1./I
2. 264 Barkmin Tristan 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,27 2./I
3. 225 Boy Leon 1999 D TSV Malchin 12,33 3./I
4. 212 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar 12,40 4./I
4. 56 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 12,40 4./I
6. 213 Junge Hans Michel 1999 D PSV Wismar 12,53 6./I

100m, M15 - Vorläufe
Datum: 21.06.2014   Beginn: 12:20

Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 80 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 11,99 Q
2. 264 Barkmin Tristan 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,34 q
3. 225 Boy Leon 1999 D TSV Malchin 12,37 q
4. 212 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar 12,44 q
5. 56 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 12,53 q
6. 213 Junge Hans Michel 1999 D PSV Wismar 12,65 q
7. 278 Marquardt Jonas 1999 D LAC Mühl Rosin 12,74 v
. 193 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC n.a.

300m, M15 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014   Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 28 Baedeker Jonas 1999 D SC Neubrandenburg 36,7 1./I
2. 80 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 37,8 2./I
3. 70 Propp Malte 1999 D 1. LAV Rostock 39,2 3./I
4. 316 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 39,6 4./I
278 Marquardt Jonas 1999 D LAC Mühl Rosin ab.

800m, M15 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014   Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 28 Baedeker Jonas 1999 D SC Neubrandenburg 2:08,58 1./I
2. 316 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 2:12,15 2./I
3. 69 Schoob Erik 1999 D 1. LAV Rostock 2:18,49 3./I
4. 195 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 2:21,08 4./I
aW 130 Fournier Augustin 1999 FRA 1. LAV Rostock 2:19,63 I

80m Hürden, M15 - Finale
Datum: 22.06.2014   Beginn: 13:20

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 80 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 11,49 1./I
2. 192 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 11,99 2./I
3. 56 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 12,41 3./I
4. 195 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 12,65 4./I

80m Hürden, M15 - Vorläufe
Datum: 22.06.2014   Beginn: 11:20

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 80 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 11,64 Q
2. 192 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 12,14 q
3. 56 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 12,47 q
4. 195 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 12,78 q

300m Hürden, M15 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014   Beginn: 16:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 80 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 41,08 1./I

Hochsprung, M15 - Finale
Datum: 22.06.2014   Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,80
1. 192 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 1,76
   
- - - - - O O XO XO XXX
   
2. 212 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar 1,73
   
- - - O O O XXO XXO XXX  
   
3. 225 Boy Leon 1999 D TSV Malchin 1,70
   
- - O O O O XXO XXX    
   
4. 195 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 1,60
   
- - O O XO XXX        
   
5. 193 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC 1,55
   
- - O O XXX          
   

Stabhochsprung, M15 - Finale
Datum: 21.06.2014   Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00
1. 216 Görtemöller Erik 1999 D 1. LAV Sternberg 2,90
   
O O XO O O  
   

Weitsprung, M15 - Finale
Datum: 21.06.2014   Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 192 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 5,70 (+0,7)
   
x x 4,66
+0,5
x 3,80
+2,6
5,70
+0,7
   
2. 80 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 5,60 (+2,6)
   
x 5,57
+2,3
5,40
+3,2
x 5,60
+2,6
x
   
3. 194 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 5,49 (+0,5)
   
5,49
+0,5
5,11
+1,0
x x 4,95
+2,0
x
   
4. 225 Boy Leon 1999 D TSV Malchin 5,43 (+1,2)
   
x 5,43
+1,2
5,31
+2,0
x 5,27
+0,9
4,78
+1,5
   
5. 193 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC 5,22 (+0,6)
   
5,22
+0,6
x 5,17
+0,6
2,90
+2,8
3,50
+1,2
4,78
+0,3
   
278 Marquardt Jonas 1999 D LAC Mühl Rosin aufg.
   
   
212 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar aufg.
   
   

Dreisprung, M15 - Finale
Datum: 22.06.2014   Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 194 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 11,37 (+2,5)
   
10,87
+1,4
10,90
+1,6
x 10,78
+0,4
10,33
-0,1
11,37
+2,5
   
2. 212 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar 11,11 (+1,4)
   
x x 10,81
+0,9
x 11,11
+1,4
x
   
aW 130 Fournier Augustin 1999 FRA 1. LAV Rostock 11,01 (+3,7)
   
x 10,69
+2,9
11,01
+3,7
10,69
+1,2
10,77
+2,6
10,93
+2,1
   

Kugelstoßen, M15 - Finale
Datum: 21.06.2014   Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 17 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg 17,06
   
16,45 16,78 x x 16,47 17,06
   
2. 16 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg 15,29
   
14,97 x x 13,19 15,29 x
   
3. 18 Henke Tim Lucas 1999 D SC Neubrandenburg 11,93
   
11,47 11,33 11,48 x 11,93 x
   
4. 226 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 11,91
   
x 11,91 x x x 11,75
   
aW 130 Fournier Augustin 1999 FRA 1. LAV Rostock 11,46
   
11,46 11,33 10,93 11,39 10,90 11,26
   

Diskuswurf, M15 - Finale
Datum: 22.06.2014   Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 17 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg 54,38
   
x x x x 54,38 x
   
2. 16 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg 54,10
   
x 50,37 53,50 54,10 x 52,30
   
3. 18 Henke Tim Lucas 1999 D SC Neubrandenburg 38,05
   
38,05 33,96 x x 33,49 x
   

Speerwurf, M15 - Finale
Datum: 21.06.2014   Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 316 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 41,21
   
37,69 36,96 37,82 39,69 35,39 41,21
   
2. 192 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 38,89
   
34,78 33,43 38,09 38,89 33,54 x
   
3. 226 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 35,17
   
32,92 x 35,17 33,40 34,89 x
   
4. 212 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar 32,19
   
25,07 30,20 32,19 - - -
   
5. 213 Junge Hans Michel 1999 D PSV Wismar 32,02
   
22,81 32,02 30,19 - - -
   
6. 193 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC 31,60
   
29,06 29,02 - 31,60 - 26,32
   

50m, M8 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014   Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 298 Wolf Luan 2006 D SV Warnow 90 Rostock 8,40 1./I
2. 349 Freitag Mika 2006 D HSG Uni Rostock 8,55 2./I
3. 326 Walk Benjamin 2006 D JSV Gymnasium Grimmen 9,74 3./I

800m, M8 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014   Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 111 Hoppe Konrad 2006 D 1. LAV Rostock 3:14,30 1./I
110 Schirm Joost 2006 D 1. LAV Rostock ab.

Schlagballwurf, M8 - Finale
Datum: 22.06.2014   Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 111 Hoppe Konrad 2006 D 1. LAV Rostock 26,00
   
26,00 24,50 18,50 21,00 23,00 21,50
   
2. 120 Herold Max 2006 D 1. LAV Rostock 21,00
   
11,50 21,00 18,50 21,00 16,50 20,00
   

Weitsprung Zone, M8 - Finale
Datum: 22.06.2014   Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 298 Wolf Luan 2006 D SV Warnow 90 Rostock 3,60
   
3,60 3,33 3,16 3,40 3,44 3,03
   
2. 349 Freitag Mika 2006 D HSG Uni Rostock 3,41
   
3,38 3,36 x 3,39 3,41 x
   
3. 326 Walk Benjamin 2006 D JSV Gymnasium Grimmen 2,81
   
2,81 2,74 2,81 2,58 2,64 2,73
   
4. 120 Herold Max 2006 D 1. LAV Rostock 2,65
   
2,62 x 2,60 2,52 2,40 2,65
   
110 Schirm Joost 2006 D 1. LAV Rostock ab.
   
   

50m, M9 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014   Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 299 Okalla Gavin 2005 D SV Warnow 90 Rostock 7,94 1./I
2. 121 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 8,24 2./I

800m, M9 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014   Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 122 Senz Jannick 2005 D 1. LAV Rostock 3:11,80 1./I

Weitsprung Zone, M9 - Finale
Datum: 22.06.2014   Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 299 Okalla Gavin 2005 D SV Warnow 90 Rostock 3,88
   
3,51 x 3,88 3,88 3,65 x
   
2. 121 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 3,68
   
3,68 3,38 3,05 3,37 3,61 3,17
   
3. 122 Senz Jannick 2005 D 1. LAV Rostock 3,00
   
2,92 2,73 2,95 2,96 3,00 2,91
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014   Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg 49,02 1./I
  40, Walk Lukas (2000)   -   56, Krajewski Moritz (1999)
38, Gieraß Kai (2000)   -   36, Lappe Lukas (2000)
   
2. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 50,55 2./I
  264, Barkmin Tristan (1999)   -   263, Marien Tim Max (2000)
266, Waack Pascal (2000)   -   274, Breitzke Christopher (2000)
   

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.06.2014   Beginn: 13:20

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 236 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 10,84 1./I
2. 90 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 11,18 2./I
3. 98 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 11,21 3./I
4. 99 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 11,48 4./I
5. 257 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 11,72 5./I
5. 54 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 11,72 5./I
7. 47 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 11,76 7./I
184 Düwel Richard 1997 D Schweriner SC ab.

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 21.06.2014   Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 236 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 10,81 Q
2. 99 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 11,56 q
3. 47 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 11,75 q
4. 184 Düwel Richard 1997 D Schweriner SC 11,81 q
5. 53 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 11,85
6. 359 Herse Niclas 1997 LAV Waren/Müritz 11,98
7. 256 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 12,08

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 87 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 11,03 v
2. 98 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 11,24 q
3. 90 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 11,31 q
4. 54 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 11,56 q
5. 257 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 11,69 q
6. 196 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 11,85
7. 197 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 12,03
8. 46 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 12,14

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014   Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  I:+1,5  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 236 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 21,76 1./II
2. 87 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 22,04 2./II
3. 90 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 22,78 3./II
4. 99 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 22,96 1./I
5. 54 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 23,28 4./II
6. 196 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 23,60 5./II
7. 46 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 24,16 2./I
8. 254 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 24,18 3./I
9. 359 Herse Niclas 1997 LAV Waren/Müritz 24,30 4./I
10. 197 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 24,66 5./I
11. 256 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 24,68 6./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014   Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 196 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 51,96 1./I
2. 185 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 52,36 2./I
3. 205 Chirkowski Dennis 1997 D Hagenower SV 52,61 3./I
4. 48 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 53,09 4./I
5. 76 Tiburtius Robin 1998 D 1. LAV Rostock 53,90 5./I
6. 74 Braatz Julius 1998 D 1. LAV Rostock 55,16 6./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014   Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 77 Thom Robert 1996 D 1. LAV Rostock 1:58,1 1./I
2. 29 Behmer Anton 1998 D SC Neubrandenburg 2:02,3 2./I
3. 27 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 2:02,6 3./I
4. 24 Naß Tobias 1996 D SC Neubrandenburg 2:03,3 4./I
5. 30 Santos Mendonca Thiago 1998 D SC Neubrandenburg 2:06,4 5./I
6. 74 Braatz Julius 1998 D 1. LAV Rostock 2:07,6 6./I
7. 76 Tiburtius Robin 1998 D 1. LAV Rostock 2:10,7 7./I

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014   Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 77 Thom Robert 1996 D 1. LAV Rostock 4:18,1 1./I
2. 24 Naß Tobias 1996 D SC Neubrandenburg 4:19,5 2./I
aW 364 Koscielski Julian 1994 D SC Neubrandenburg 4:06,8 I

3000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014   Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 340 Kleinschmidt Uwe 1997 D SVG Eggesin 90 9:56,61 1./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.06.2014   Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 90 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 15,02 1./I
2. 256 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 16,67 2./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 22.06.2014   Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 90 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 15,25 Q
2. 256 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 16,54 q

2000m Hindernis, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014   Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 26 Zehm Justin 1997 D SC Neubrandenburg 6:44,5 1./I
2. 206 Kolhoff Stefan 1997 D Hagenower SV 7:18,5 2./I

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014   Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald ab.
  252, Voigt Lennard (2000)   -   257, Voigt Yannick (1997)
256, Junge Florian (1995)   -   254, Häusler Tim (1997)
   
Startgemeinschaft Meck - Pom 1 Startgemeinschaft Meck - Pom aufg.
  334, Kagel Paul (1997)   -   335, Eckleben Erik (1995)
337, Koszinski Julian (1996)   -   336, Sefranek Marek (1996)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.06.2014   Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,92 1,95 2,00 2,05 2,10
1. 63 Rudolf Bastian 1995 D SC Neubrandenburg 2,05
   
- - - - - - - O O XO  
   
2. 53 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 1,86
   
- - O - XXO O XXX        
   
201 Rentz Marvin 1998 D Schweriner SC o.g.V.
   
XXX                    
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.06.2014   Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00
1. 176 Humann Tom -Linus 1998 D Schweriner SC 4,40
   
- - - - XO O XXO XXX          
   
2. 177 Ladwig Gilian 1998 D Schweriner SC 3,80
   
XXO XXX                      
   
aW 202 Dobberschütz Julian 1994 D Schweriner SC 4,20
   
- - - - O XXX              
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.06.2014   Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 173 Arndt Peter- Michael 1996 D Schweriner SC 7,14 (+1,5)
   
7,14
+1,5
6,96
+0,7
x 6,99
+4,2
x -
   
2. 42 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg 6,97 (+2,3)
   
6,97
+2,3
6,78
+1,1
6,80
+2,4
6,42
+2,2
x x
   
3. 99 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 6,92 (+2,4)
   
6,51
+3,4
5,70
+0,3
6,12
+1,5
6,92
+2,4
6,64
+2,5
6,33
+1,7
   
4. 87 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 6,91 (+2,9)
   
6,91
+2,9
x x 4,86
+3,7
x 5,24
+2,4
   
5. 89 Al-Mekhlafi Samir 1996 D Startgemeinschaft Meck - Pom 6,58 (+3,2)
   
x x 6,58
+3,2
4,85
+3,0
5,28
+1,6
6,48
+4,1
   
6. 257 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 6,17 (+3,4)
   
5,89
+2,0
x 6,17
+3,4
6,02
+1,6
6,11
+1,6
x
   
7. 54 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 6,13 (+2,7)
   
4,27
+3,1
4,19
+2,2
6,13
+2,7
x x x
   
8. 197 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 5,97 (+2,0)
   
x 5,97
+2,0
x 5,94
+0,2
5,88
+2,2
5,72
+1,7
   
9. 254 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 5,46 (+2,8)
   
5,26
+1,2
5,44
+1,9
5,46
+2,8
   
10. 178 Monien Marvin 1996 D Schweriner SC 5,44 (+2,8)
   
x x 5,44
+2,8
   
aW 275 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin o.g.V.
   
x x x
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.06.2014   Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 200 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC 15,99 (+1,2)
   
15,67
+3,1
15,99
+1,2
15,52
+1,7
- - -
   
2. 199 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC 14,24 (+2,1)
   
13,92
+1,2
13,79
+1,3
13,62
+1,1
13,52
+2,7
x 14,24
+2,1
   
3. 255 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 13,79 (+0,5)
   
x x x x 13,79
+0,5
x
   
4. 254 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 12,16 (+2,8)
   
x 11,91
+0,0
12,16
+2,8
x x 12,12
+1,1
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.06.2014   Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 14 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg 17,73
   
17,57 x 17,62 17,45 x 17,73
   
aW 65 Jagusch Christian 1992 D SC Neubrandenburg 19,08
   
x 18,64 18,64 x x 19,08
   
    7 kg
aW 203 Millrat Eric 1991 D Schweriner SC 17,55
   
x 17,43 x 17,42 17,55 x
   
    7 kg
aW 67 Kalliske Tom 1998 D SC Neubrandenburg 16,13
   
15,46 15,26 15,69 16,13 x 15,40
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.06.2014   Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 268 Teßmer Paul 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 54,84
   
54,84 51,34 53,90 54,79 54,03 49,95
   
2. 78 Gatzke Mathias 1996 D 1. LAV Rostock 48,64
   
48,64 x x x x -
   
3. 198 Drieseberg Johannes 1998 D Schweriner SC 38,91
   
36,08 35,05 38,91 37,79 35,15 35,33
   
aW 131 Berge Eric 1994 D 1. LAV Rostock 59,40
   
58,92 59,40 x x x 56,89
   

50m, W10 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014   Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 114 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 7,82 1./I
2. 228 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 7,92 1./II
3. 309 Vöge Anna Sophie 2004 D SV Warnow 90 Rostock 8,00 2./I
4. 319 Bräuer Merle 2004 D PSV Neustrelitz 8,02 2./II
5. 285 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 8,03 3./II
6. 347 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 8,16 3./I
7. 102 Kasper Charlotte 2004 D 1. LAV Rostock 8,26 4./I
8. 352 Schnabel Emma 2004 D HSG Uni Rostock 8,27 5./I
9. 7 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,38 4./II
10. 281 Aring Johanna 2004 D LAC Mühl Rosin 8,62 5./II
11. 146 Rudnick Henrikje 2004 D Bad Doberaner SV 90 8,78 6./II
360 Meyenburg Emily 2004 LAV Waren/Müritz n.a.
103 Kampf Alina 2004 D 1. LAV Rostock ab.
124 Schmidt Luisa Lena 2004 D 1. LAV Rostock ab.

800m, W10 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014   Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 285 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 2:56,17 1./I
2. 7 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:59,45 2./I
3. 360 Meyenburg Emily 2004 LAV Waren/Müritz 3:07,65 3./I
4. 281 Aring Johanna 2004 D LAC Mühl Rosin 3:10,35 4./I
146 Rudnick Henrikje 2004 D Bad Doberaner SV 90 aufg.

Hochsprung, W10 - Finale
Datum: 22.06.2014   Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39
1. 114 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 1,25
   
O O O O O XXO XXX      
   
2. 347 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 1,15
   
O XO XO O XXX          
   
3. 352 Schnabel Emma 2004 D HSG Uni Rostock 1,10
   
O O O XXX            
   
4. 285 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 1,10
   
- O XO XXX            
   
4. 7 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,10
   
O O XO XXX            
   
6. 319 Bräuer Merle 2004 D PSV Neustrelitz 1,10
   
O XO XXO XXX            
   
7. 281 Aring Johanna 2004 D LAC Mühl Rosin 1,10
   
XO XO XXO XXX            
   
228 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin o.g.V.
   
XXX                  
   

Schlagballwurf, W10 - Finale
Datum: 22.06.2014   Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 102 Kasper Charlotte 2004 D 1. LAV Rostock 38,50
   
x x 38,50 - - -
   
2. 360 Meyenburg Emily 2004 LAV Waren/Müritz 33,00
   
31,00 29,50 33,00 31,50 31,00 27,50
   
3. 7 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 31,00
   
21,00 27,50 31,00 28,00 24,00 27,50
   
4. 319 Bräuer Merle 2004 D PSV Neustrelitz 30,50
   
25,50 30,00 30,50 30,00 30,00 23,00
   
5. 228 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 27,50
   
23,50 27,50 25,00 27,50 25,00 26,50
   
6. 103 Kampf Alina 2004 D 1. LAV Rostock 26,00
   
26,00 23,00 25,50 - - -
   

50m, W11 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014   Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 204 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC 7,55 1./I
2. 342 Schulze Merle 2003 D HSG Uni Rostock 7,57 1./II
3. 345 Hahnel Frieda 2003 D HSG Uni Rostock 7,77 2./II
4. 115 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 7,84 2./I
5. 310 Büchner Anni 2003 D SV Warnow 90 Rostock 7,88 3./I
6. 344 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 7,95 3./II
7. 101 Toman Kira 2003 D 1. LAV Rostock 8,18 4./I
8. 313 Reich Charleen 2003 D SV Warnow 90 Rostock 8,22 5./I
9. 127 Berlin Enne 2003 D 1. LAV Rostock 8,23 4./II
10. 287 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 8,29 5./II
11. 343 Dietzel Shearlyn 2003 D HSG Uni Rostock 8,77 6./II
361 Reinholz Marie 2003 LAV Waren/Müritz n.a.
314 Wilken Frieda 2003 D SV Warnow 90 Rostock n.a.
311 Christel Annalena 2003 D SV Warnow 90 Rostock ab.
282 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin ab.

800m, W11 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014   Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 149 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 2:49,47 1./I
2. 287 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 2:51,83 2./I
3. 101 Toman Kira 2003 D 1. LAV Rostock 2:55,43 3./I
361 Reinholz Marie 2003 LAV Waren/Müritz ab.
282 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin ab.
312 D Agostino Leoni 2003 D SV Warnow 90 Rostock ab.

Hochsprung, W11 - Finale
Datum: 22.06.2014   Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39
1. 311 Christel Annalena 2003 D SV Warnow 90 Rostock 1,30
   
O O O O O O XO XXX    
   
2. 101 Toman Kira 2003 D 1. LAV Rostock 1,25
   
- - O O O XO XXXX      
   
3. 125 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 1,20
   
- - - O O XXX        
   
4. 150 Bürger Mareen 2003 D Bad Doberaner SV 90 1,20
   
- O XO O XO XXX        
   
5. 149 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 1,20
   
- O O O XXO XXX        
   
6. 126 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 1,20
   
- - O XO XXO XXX        
   
7. 344 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 1,15
   
O O O XXO XXX          
   
8. 287 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 1,00
   
O XXX                
   
282 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin n.a.
   
                   
   

Schlagballwurf, W11 - Finale
Datum: 22.06.2014   Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 150 Bürger Mareen 2003 D Bad Doberaner SV 90 43,00
   
39,00 35,00 43,00 39,50 42,50 29,00
   
2. 149 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 41,00
   
37,50 39,50 39,00 41,00 40,00 39,50
   
3. 363 Skopnik Hannah 2003 D 1. LAV Rostock 40,00
   
40,00 40,00 39,50 40,00 36,50 34,50
   
4. 204 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC 39,00
   
31,50 35,00 - 39,00 39,00 15,00
   
5. 310 Büchner Anni 2003 D SV Warnow 90 Rostock 35,50
   
35,00 35,00 - 31,00 35,50 34,50
   
6. 343 Dietzel Shearlyn 2003 D HSG Uni Rostock 35,50
   
35,00 35,50 - x 34,00 32,00
   
7. 342 Schulze Merle 2003 D HSG Uni Rostock 34,50
   
34,50 34,50 - 32,50 30,00 31,00
   
8. 345 Hahnel Frieda 2003 D HSG Uni Rostock 31,50
   
31,50 31,00 - 31,00 29,00 16,00
   
9. 127 Berlin Enne 2003 D 1. LAV Rostock 25,00
   
25,00 22,00 -
   
115 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock o.g.V.
   
x x -
   
361 Reinholz Marie 2003 LAV Waren/Müritz n.a.
   
   

100m, W14 - Finale
Datum: 21.06.2014   Beginn: 14:05

Finale Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 43 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 12,97 1./I
2. 84 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 13,30 2./I
3. 44 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 13,46 3./I
4. 100 Neubert Lara Maria 2000 D 1. LAV Rostock 13,77 4./I
5. 155 Theile Emma Helene 2000 D SV Medizin Schwerin 13,79 5./I
6. 317 Bergholz Lara 2000 D PSV Neustrelitz 13,87 6./I
7. 262 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,97 7./I
8. 239 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 14,01 8./I

100m, W14 - Vorläufe
Datum: 21.06.2014   Beginn: 12:50

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 84 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 13,10 Q
2. 44 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 13,45 q
3. 155 Theile Emma Helene 2000 D SV Medizin Schwerin 13,70 q
4. 100 Neubert Lara Maria 2000 D 1. LAV Rostock 13,71 q
5. 172 Hughes Seana Erin 2000 D Schweriner SC 13,98
6. 224 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 14,31
. 259 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 43 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 12,94 Q
2. 317 Bergholz Lara 2000 D PSV Neustrelitz 13,66 q
3. 239 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 13,80 q
4. 262 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,88 q
5. 170 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 13,93
6. 161 Richter Sophie 2000 D SV Medizin Schwerin 13,99
7. 85 Mandel Jennifer 2000 D 1. LAV Rostock 14,33
. 156 Grambow Paula 2000 D SV Medizin Schwerin disq.
    R 162.7

800m, W14 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014   Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 3 Ohlsen Tessa 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:25,38 1./I
2. 71 Spitzner Charlotte 2000 D 1. LAV Rostock 2:30,63 2./I
3. 315 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 2:31,81 3./I
4. 31 Selow Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 2:35,21 4./I
5. 321 Altrichter Lili 2000 D TC FIKO Rostock e.V. 2:39,37 5./I
6. 262 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:43,40 6./I
7. 4 Huisman Bente 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:51,82 7./I
8. 224 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 2:53,14 8./I

2000m, W14 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014   Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 61 Schiwek Roxana 2000 D SC Neubrandenburg 7:10,83 1./I
2. 3 Ohlsen Tessa 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7:11,07 2./I
3. 321 Altrichter Lili 2000 D TC FIKO Rostock e.V. 7:28,13 3./I
4. 208 Lube Vanessa 2000 D Hagenower SV 7:39,31 4./I
5. 341 Gettel Martha 2001 D LG Neubrandenburg 7:45,71 5./I
6. 315 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 8:13,27 6./I

80m Hürden, W14 - Finale
Datum: 22.06.2014   Beginn: 13:35

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 43 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 12,31 1./I
2. 166 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 12,43 2./I
3. 44 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 12,45 3./I
4. 259 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,99 4./I
5. 35 Scheutzow Lauré 2000 D SC Neubrandenburg 13,13 5./I
6. 34 Scheutzow Dovile 2000 D SC Neubrandenburg 13,14 6./I
7. 315 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 13,51 7./I
8. 239 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 13,60 8./I

80m Hürden, W14 - Vorläufe
Datum: 22.06.2014   Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 43 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 12,28 Q
2. 166 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 12,60 q
3. 34 Scheutzow Dovile 2000 D SC Neubrandenburg 12,88 q
4. 239 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 13,28 q
5. 315 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 13,42 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 44 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 12,50 Q
2. 259 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,58 q
3. 35 Scheutzow Lauré 2000 D SC Neubrandenburg 12,94 q
4. 170 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 13,70

Hochsprung, W14 - Finale
Datum: 22.06.2014   Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,66 1,67
1. 259 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,55
   
- - O O XO XO XXX      
   
2. 43 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 1,55
   
  - - O XO XXO XXX      
   
3. 35 Scheutzow Lauré 2000 D SC Neubrandenburg 1,50
   
- - O O O XXX        
   
4. 44 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 1,50
   
  O O XO XXO XXX        
   
5. 260 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,45
   
- - O O XXX          
   
5. 170 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 1,45
   
- - O O XXX          
   
5. 34 Scheutzow Dovile 2000 D SC Neubrandenburg 1,45
   
- - O O XXXXXXXXXX          
   
8. 157 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 1,40
   
- O XXO XXX            
   
166 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC o.g.V.
   
- - XXX              
   

Stabhochsprung, W14 - Finale
Datum: 21.06.2014   Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00
1. 218 Ohlenroth Maike 2001 D 1. LAV Sternberg 2,50
   
O - - O O O XO XXO XXO XXXX        
   
2. 167 Ruthenberg Pia 2000 D Schweriner SC 2,40
   
- - - - - O O O XXX          
   

Weitsprung, W14 - Finale
Datum: 21.06.2014   Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 43 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 5,42 (+1,4)
   
4,90
+0,7
5,17
+3,1
5,28
+1,3
5,11
+0,0
x 5,42
+1,4
   
2. 44 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 5,30 (+1,0)
   
4,83
+1,4
4,90
-0,4
4,41
+0,3
5,16
+0,7
5,14
+3,0
5,30
+1,0
   
3. 166 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 5,13 (+0,9)
   
5,01
+0,3
5,02
+0,3
5,13
+0,9
5,08
+1,1
5,10
+2,2
5,07
+0,4
   
4. 315 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 5,11 (+0,5)
   
4,64
+2,1
4,61
+0,8
5,08
+0,4
4,90
+0,7
5,11
+0,5
4,92
+0,0
   
5. 34 Scheutzow Dovile 2000 D SC Neubrandenburg 4,97 (+0,5)
   
x x 4,80
+1,9
4,79
+0,5
4,75
+0,8
4,97
+0,5
   
6. 35 Scheutzow Lauré 2000 D SC Neubrandenburg 4,61 (+0,6)
   
4,43
+0,6
4,50
+1,5
4,45
+2,4
4,34
+1,0
4,43
+0,1
4,61
+0,6
   
7. 138 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,58 (+0,1)
   
4,58
+0,1
x x 4,37
+0,3
x x
   
8. 239 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 4,50 (+0,8)
   
x 4,50
+0,8
4,45
+0,8
4,39
-0,5
3,35
-0,1
3,80
+0,5
   
9. 324 Hontzia Lea 2000 D JSV Gymnasium Grimmen 4,12 (+0,7)
   
4,09
+1,4
4,12
+0,7
3,58
+0,4
   
10. 157 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 4,05 (+0,6)
   
x 4,05
+0,6
x
   
11. 224 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 4,00 (+0,6)
   
x 3,99
+1,9
4,00
+0,6
   
12. 158 Struck Merle 2000 D SV Medizin Schwerin 3,76 (+1,9)
   
3,72
+0,1
3,76
+1,9
x
   
260 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz o.g.V.
   
x x x
   
170 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoßen, W14 - Finale
Datum: 21.06.2014   Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 259 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,32
   
10,66 10,51 10,53 x 10,53 11,32
   
2. 33 Podszuk Klara 2000 D SC Neubrandenburg 10,94
   
10,60 10,54 10,52 10,52 10,94 10,54
   
3. 166 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 10,75
   
10,19 10,75 9,97 10,69 10,26 9,83
   
4. 324 Hontzia Lea 2000 D JSV Gymnasium Grimmen 9,56
   
9,56 9,18 7,66 8,29 8,54 8,79
   
5. 137 Melzer Gina 2000 D Bad Doberaner SV 90 9,00
   
9,00 7,81 8,62 8,59 8,13 7,99
   
6. 317 Bergholz Lara 2000 D PSV Neustrelitz 8,47
   
8,47 8,34 7,14 7,68 8,26 7,92
   

Diskuswurf, W14 - Finale
Datum: 22.06.2014   Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 33 Podszuk Klara 2000 D SC Neubrandenburg 31,38
   
25,54 27,22 29,72 x 29,05 31,38
   
2. 260 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 22,94
   
x x 22,94 20,16 x x
   
3. 324 Hontzia Lea 2000 D JSV Gymnasium Grimmen 21,36
   
18,49 21,36 20,02 16,41 x x
   
4. 329 Wittmann Luisa 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 18,71
   
18,71 16,69 14,26 x 11,49 14,11
   
5. 166 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 16,65
   
x - - x 16,65 x
   

Speerwurf, W14 - Finale
Datum: 21.06.2014   Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 259 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 39,00
   
34,34 38,19 39,00 x x 34,55
   
2. 43 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 38,48
   
33,25 34,10 - 37,78 38,48 35,43
   
3. 166 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 33,93
   
31,33 32,57 28,61 27,39 30,83 33,93
   
4. 44 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 31,47
   
28,58 27,33 - x 31,47 x
   
5. 170 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 28,40
   
28,40 25,96 23,43 - 24,43 27,10
   
6. 138 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 21,21
   
x 18,72 x 21,21 x x
   
7. 153 Schöler Wenke 2000 D Bad Doberaner SV 90 20,67
   
20,67 19,58 x x 17,70 x
   
8. 258 Kahn Henrikje 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 18,51
   
x 15,61 x x 18,51 14,66
   
9. 137 Melzer Gina 2000 D Bad Doberaner SV 90 15,15
   
14,27 15,15 14,77
   
260 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz o.g.V.
   
x x x
   

100m, W15 - Finale
Datum: 21.06.2014   Beginn: 14:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 50 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 12,63 1./I
2. 86 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 13,16 2./I
3. 162 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 13,21 3./I
4. 276 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 13,24 4./I
5. 222 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 13,46 5./I
6. 244 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 13,52 6./I
139 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 ab.
1 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.

100m, W15 - Vorläufe
Datum: 21.06.2014   Beginn: 12:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 50 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 12,72 Q
2. 276 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 13,21 q
3. 162 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 13,29 q
4. 222 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 13,40 q
4. 86 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 13,40 q
6. 244 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 13,45 q
7. 139 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 13,94 q
8. 1 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 14,55 q

300m, W15 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014   Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 32 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 39,4 1./II
2. 84 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 42,2 1./I
3. 86 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 42,6 2./II
4. 245 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 43,4 3./II
5. 100 Neubert Lara Maria 2000 D 1. LAV Rostock 43,9 2./I
6. 159 Paetow Heide 1999 D SV Medizin Schwerin 44,5 4./II
7. 214 Heinrich Susanne 1999 D PSV Wismar 44,7 3./I
7. 157 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 44,7 5./II
9. 239 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 45,3 4./I
10. 85 Mandel Jennifer 2000 D 1. LAV Rostock 47,1 5./I
11. 241 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 47,5 6./I
12. 2 Winzer Emely 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 49,4 6./II
13. 325 Anders Meike 1999 D JSV Gymnasium Grimmen 52,7 7./I
155 Theile Emma Helene 2000 D SV Medizin Schwerin ab.

800m, W15 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014   Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 68 Laban Lea 1999 D 1. LAV Rostock 2:29,52 1./I
2. 211 Hardt Lara 1999 D PSV Wismar 2:33,89 2./I

2000m, W15 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014   Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 211 Hardt Lara 1999 D PSV Wismar 7:41,15 1./I
2. 230 Schulz Malin 1999 D TSV Malchin 9:38,41 2./I
68 Laban Lea 1999 D 1. LAV Rostock disq.
    R 163.3

80m Hürden, W15 - Finale
Datum: 22.06.2014   Beginn: 13:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 32 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 12,06 1./I
2. 242 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 12,24 2./I
3. 164 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 12,30 3./I
4. 50 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 12,55 4./I
5. 222 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 12,56 5./I
6. 277 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 12,81 6./I
7. 162 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 12,84 7./I
8. 52 Dilling Janine 1999 D SC Neubrandenburg 13,04 8./I

80m Hürden, W15 - Vorläufe
Datum: 22.06.2014   Beginn: 11:40

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 242 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 12,12 Q
2. 32 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 12,52 q
3. 222 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 12,68 q
4. 52 Dilling Janine 1999 D SC Neubrandenburg 13,10 q
5. 165 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC 13,32
6. 245 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 13,54
7. 244 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 13,67

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 164 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 12,33 Q
2. 50 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 12,59 q
3. 277 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 12,85 q
4. 162 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 12,93 q
5. 241 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 13,59
6. 1 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 14,07

300m Hürden, W15 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014   Beginn: 16:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 84 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 47,93 1./I
2. 245 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 49,56 1./II
3. 86 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 49,59 2./I
4. 276 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 50,00 2./II
5. 241 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 50,79 3./I
6. 214 Heinrich Susanne 1999 D PSV Wismar 51,13 4./I
277 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin ab.

Hochsprung, W15 - Finale
Datum: 22.06.2014   Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,66 1,67
1. 276 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 1,66
   
- - - - O XO O XXO XXO  
   
2. 64 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg 1,58
   
- - - - O XO O XXX    
   
3. 164 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 1,55
   
- - - O O XXO XXX      
   
4. 162 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 1,45
   
- O O XO XXX          
   
4. 1 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,45
   
- O O XO XXX          
   
6. 214 Heinrich Susanne 1999 D PSV Wismar 1,45
   
O XO O XXO XXX          
   

Stabhochsprung, W15 - Finale
Datum: 21.06.2014   Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00
1. 164 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 2,70
   
- - XO O O XXO XXX    
   
2. 168 Kaminski Anne Marie 1999 D Schweriner SC 2,50
   
O O O O XXX        
   

Weitsprung, W15 - Finale
Datum: 21.06.2014   Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 32 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 5,91 (+3,3)
   
5,91
+3,3
x 5,87
+3,5
- - -
   
2. 162 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 5,36 (+2,6)
   
5,36
+2,6
5,00
+2,1
x 5,33
+2,4
x x
   
3. 242 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 5,22 (+2,8)
   
4,88
+1,3
5,22
+2,8
5,07
+3,0
5,03
+0,9
5,05
+2,5
5,03
+2,7
   
4. 164 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 5,19 (+3,0)
   
4,76
+2,9
4,85
+1,5
5,19
+3,0
4,72
+0,8
x 4,66
+0,8
   
5. 276 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 5,18 (+4,4)
   
3,30
+1,1
4,63
+0,4
5,18
+4,4
4,92
+3,1
5,05
+0,8
5,03
+2,4
   
6. 52 Dilling Janine 1999 D SC Neubrandenburg 5,13 (+0,5)
   
5,05
+1,6
4,44
+0,8
5,02
+2,1
5,11
+2,4
5,13
+0,5
4,87
+3,4
   
7. 244 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 5,05 (+2,2)
   
4,88
+0,5
4,84
+0,7
4,89
+2,0
5,05
+2,2
4,79
+1,7
x
   
8. 51 Voß Laura 1999 D SC Neubrandenburg 4,91 (+3,6)
   
4,58
+3,0
4,65
+1,4
4,76
+3,0
x 4,91
+3,6
4,87
+1,2
   
9. 2 Winzer Emely 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,76 (+5,1)
   
4,49
+1,7
4,34
+0,7
4,76
+5,1
   
10. 241 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 4,72 (+3,2)
   
4,72
+3,2
4,68
+2,7
4,71
+2,0
   
11. 325 Anders Meike 1999 D JSV Gymnasium Grimmen 4,15 (+2,0)
   
x 4,15
+2,0
x
   
165 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC o.g.V.
   
x x x
   

Dreisprung, W15 - Finale
Datum: 22.06.2014   Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 242 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 11,38 (+1,0)
   
10,69
+2,5
x x 11,06
+1,3
11,17
+1,7
11,38
+1,0
   
2. 165 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC 10,68 (+1,0)
   
x 10,52
+2,5
10,62
+3,2
10,68
+1,0
10,33
+1,4
10,60
+1,5
   
3. 239 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 9,76 (+1,0)
   
x x 9,58
+2,0
x x 9,76
+1,0
   
4. 1 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,50 (+4,9)
   
8,50
+3,1
8,79
+3,2
8,43
+2,2
9,27
+2,9
9,04
+3,8
9,50
+4,9
   

Kugelstoßen, W15 - Finale
Datum: 21.06.2014   Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 20 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 14,30
   
13,39 13,43 14,22 14,30 x x
   
2. 32 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 14,26
   
13,88 13,59 13,38 x 14,16 14,26
   
3. 21 Glamann Lisa Marie 1999 D SC Neubrandenburg 11,34
   
11,08 x 11,30 11,17 11,30 11,34
   
4. 169 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 10,18
   
9,81 9,91 8,98 10,06 9,79 10,18
   
5. 171 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 9,88
   
9,34 9,88 9,51 9,33 x 9,38
   
6. 163 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 9,33
   
8,61 8,77 9,33 9,05 9,23 x
   
7. 277 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 9,07
   
9,07 - - - - -
   
8. 1 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,57
   
7,93 7,35 8,51 8,57 8,40 8,38
   

Diskuswurf, W15 - Finale
Datum: 22.06.2014   Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 20 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 36,91
   
x x x x 36,91 x
   
2. 21 Glamann Lisa Marie 1999 D SC Neubrandenburg 34,12
   
30,29 30,54 33,71 x 34,12 32,79
   
3. 169 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 26,72
   
26,22 26,68 x 25,66 24,71 26,72
   
4. 171 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 19,76
   
17,94 x 17,19 19,76 x 16,79
   

Speerwurf, W15 - Finale
Datum: 21.06.2014   Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 277 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 35,65
   
x 32,95 34,23 34,32 35,65 33,78
   
2. 163 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 34,22
   
34,22 31,94 33,25 28,38 34,04 24,93
   
3. 169 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 32,94
   
32,94 x 31,79 28,38 29,03 29,49
   
4. 222 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 32,15
   
32,15 x 27,44 30,61 x 30,94
   
5. 165 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC 29,70
   
28,71 26,85 26,61 29,70 29,70 x
   
6. 171 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 28,75
   
23,97 27,68 28,75 x x 28,05
   
7. 1 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 22,13
   
19,38 22,13 20,84 20,23 x 21,65
   

50m, W8 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014   Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 141 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 8,66 1./I
2. 108 Lange Frieda 2006 D 1. LAV Rostock 9,08 2./I
3. 104 Prophet Malwine 2007 D 1. LAV Rostock 9,42 3./I
4. 351 Schnabel Frida 2006 D HSG Uni Rostock 9,51 4./I
107 Wießner Emma 2006 D 1. LAV Rostock ab.

800m, W8 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014   Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 234 Martin Martha Johanna 2006 D TSV Malchin 3:02,91 1./I
2. 233 Martin Luisa 2006 D TSV Malchin 3:16,31 2./I
3. 141 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 3:23,03 3./I

Schlagballwurf, W8 - Finale
Datum: 22.06.2014   Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 106 Hoppe Klara 2006 D 1. LAV Rostock 24,00
   
20,50 20,00 21,50 20,00 24,00 20,00
   
2. 108 Lange Frieda 2006 D 1. LAV Rostock 23,00
   
17,50 21,50 21,00 18,50 13,50 23,00
   
3. 141 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 22,50
   
19,00 18,50 22,00 20,50 19,00 22,50
   
4. 105 Brosin Malia 2006 D 1. LAV Rostock 16,00
   
14,00 15,50 14,50 12,00 16,00 15,00
   
109 Czerwinski Aennie 2006 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   

Weitsprung Zone, W8 - Finale
Datum: 22.06.2014   Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 108 Lange Frieda 2006 D 1. LAV Rostock 3,07
   
2,93 3,07 x 2,99 2,89 x
   
2. 106 Hoppe Klara 2006 D 1. LAV Rostock 3,04
   
3,04 2,87 2,75 2,60 x 2,80
   
3. 105 Brosin Malia 2006 D 1. LAV Rostock 3,00
   
2,93 x 2,84 2,93 3,00 2,70
   
4. 104 Prophet Malwine 2007 D 1. LAV Rostock 2,81
   
2,81 2,65 2,78 2,76 2,75 2,68
   
5. 351 Schnabel Frida 2006 D HSG Uni Rostock 2,61
   
2,61 2,45 2,31 x x x
   
109 Czerwinski Aennie 2006 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   
107 Wießner Emma 2006 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   

50m, W9 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014   Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 143 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 8,23 1./I
2. 307 Wachs Pia 2005 D SV Warnow 90 Rostock 8,49 2./I
3. 142 Tuschling Meira 2005 D Bad Doberaner SV 90 8,50 3./I
4. 346 Heise Frieda 2005 D HSG Uni Rostock 8,55 4./I
5. 350 Vilöhr Josephine 2005 D HSG Uni Rostock 8,99 5./I
306 Decker Lilli 2005 D SV Warnow 90 Rostock ab.

800m, W9 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014   Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 145 Kunkel Mia 2005 D Bad Doberaner SV 90 3:01,85 1./I
2. 143 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 3:06,79 2./I
3. 308 Sonntag Felica 2005 D SV Warnow 90 Rostock 3:35,75 3./I
144 Schütz Ella 2005 D Bad Doberaner SV 90 ab.

Weitsprung Zone, W9 - Finale
Datum: 22.06.2014   Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 143 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 3,51
   
x 3,51 3,48 3,41 3,37 x
   
2. 346 Heise Frieda 2005 D HSG Uni Rostock 3,47
   
3,45 3,30 3,13 3,35 3,47 3,28
   
3. 142 Tuschling Meira 2005 D Bad Doberaner SV 90 3,42
   
3,28 3,37 3,42 3,41 3,25 x
   
4. 307 Wachs Pia 2005 D SV Warnow 90 Rostock 3,39
   
3,35 3,32 3,32 3,20 3,11 3,39
   
5. 350 Vilöhr Josephine 2005 D HSG Uni Rostock 3,22
   
3,13 3,04 3,12 x 2,96 3,22
   
306 Decker Lilli 2005 D SV Warnow 90 Rostock ab.
   
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014   Beginn: 15:15

    Landesrekord 47,90 (SC Empor Rostock (Rhezulka,Klemkow,Straßburg,Gladisch) (1979))
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. SC Neubrandenburg 1 D SC Neubrandenburg 49,65 1./I
  44, Schäfer Sarah (2000)   -   50, Benzin Lea Sophie (1999)
52, Dilling Janine (1999)   -   43, Schween Johanna (2000)
   
2. Schweriner SC 1 Schweriner SC 51,41 2./I
  164, Lieger Luzy (1999)   -   170, Hintz Lene (2000)
162, Grande Laura (1999)   -   166, Robrahn Sofia (2000)
   
3. HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald 51,99 3./I
  242, Häusler Mara (1999)   -   245, Strack Nele (1999)
241, Wolter Teresa (1999)   -   244, Link Pia-Laureen (1999)
   
4. SV Medizin Schwerin 1 SV Medizin Schwerin 53,60 4./I
  155, Theile Emma Helene (2000)   -   157, Pfennigschmidt Regina (2000)
156, Grambow Paula (2000)   -   159, Paetow Heide (1999)
   
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz disq.
  259, Ulbricht Julia (2000)   -   261, Helm Susanne (1999)
260, Lüllwitz Alina (2000)   -   262, Lange Charlotte (2000)
   
    R 170.14

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.06.2014   Beginn: 13:25

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 10 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 12,28 1./I
2. 358 Halliant Nele 1997 LAV Waren/Müritz 12,40 2./I
3. 93 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 12,50 3./I
4. 9 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 12,64 4./I
5. 269 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,67 5./I
6. 246 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 12,91 6./I
7. 8 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 12,94 7./I
8. 95 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 13,04 8./I

100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 21.06.2014   Beginn: 12:10

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 10 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 12,24 Q
2. 269 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,53 q
3. 246 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 12,73 q
4. 8 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 12,85 q
5. 182 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 12,95
6. 181 Gautzsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC 13,06
7. 237 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 13,10
8. 97 Krüger Tanja 1997 D 1. LAV Rostock 13,52

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 358 Halliant Nele 1997 LAV Waren/Müritz 12,39 Q
2. 9 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 12,48 q
3. 93 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 12,55 q
4. 95 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 12,92 q
5. 41 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 12,96
6. 249 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 13,24
7. 248 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 13,55
. 183 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC n.a.

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014   Beginn: 14:40

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 358 Halliant Nele 1997 LAV Waren/Müritz 25,20 1./I
2. 246 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 26,02 2./I
3. 95 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 26,42 3./I
4. 237 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 27,18 4./I
93 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock ab.

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014   Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 11 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 57,04 1./I
2. 94 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 58,60 2./I
3. 294 Becker Julia 1997 D SV Warnow 90 Rostock 61,69 3./I
4. 293 Salchow Anna Lena 1996 D SV Warnow 90 Rostock 62,94 4./I
5. 292 Gaspert Anastasia 1997 D SV Warnow 90 Rostock 63,06 5./I
    R 163.4
aW 132 Wittig Maxi-Christin 1994 D 1. LAV Rostock 61,07 I

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014   Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 11 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 2:17,14 1./I
2. 58 Thiel Carina 1996 D SC Neubrandenburg 2:18,53 2./I
3. 357 Adams Elisa 1998 LAV Waren/Müritz 2:19,23 3./I
4. 60 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg 2:24,86 4./I
5. 75 May Mareike 1997 D 1. LAV Rostock 2:25,43 5./I
6. 72 Poppe Leonie 1998 D 1. LAV Rostock 2:28,66 6./I
7. 59 Voß Anja 1995 D SC Neubrandenburg 2:34,97 7./I
aW 132 Wittig Maxi-Christin 1994 D 1. LAV Rostock 2:21,86 I

1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014   Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 322 Rohrmoser Lea 1995 D TC FIKO Rostock e.V. 4:50,77 1./I
2. 72 Poppe Leonie 1998 D 1. LAV Rostock 4:54,96 2./I
3. 73 Flacke Johanna 1998 D 1. LAV Rostock 4:57,22 3./I
4. 75 May Mareike 1997 D 1. LAV Rostock 5:01,34 4./I

3000m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014   Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 322 Rohrmoser Lea 1995 D TC FIKO Rostock e.V. 10:18,01 1./I
2. 323 Burchard Marie 1997 D TC FIKO Rostock e.V. 10:53,69 2./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014   Beginn: 13:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 93 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 13,94 1./I
2. 95 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 15,05 2./I
3. 5 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 15,31 3./I
4. 279 Kunath Johanna 1997 D LAC Mühl Rosin 16,51 4./I
5. 280 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 17,97 5./I

400m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014   Beginn: 16:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 94 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 62,47 1./I
2. 357 Adams Elisa 1998 LAV Waren/Müritz 67,03 2./I
3. 279 Kunath Johanna 1997 D LAC Mühl Rosin 70,01 3./I

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014   Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. SC Neubrandenburg 1 D SC Neubrandenburg 47,22 1./I
  11, Hochkeppler Lill Ann (1997)   -   10, Schulz Tracey (1996)
8, Henkel Julia (1996)   -   9, Pagels Luisa (1996)
   
2. 1. LAV Rostock D 1. LAV Rostock 48,85 2./I
  97, Krüger Tanja (1997)   -   94, Beinlich Nora (1997)
95, Ratzlaff Wencke (1997)   -   93, Beinlich Nancy (1997)
   
3. HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald 49,82 3./I
  249, Breske Lena (1997)   -   246, Hammerschmidt Vanessa (1998)
248, Denz Darlyn (1997)   -   247, Sindermann Sally (1998)
   
4. SV Warnow 90 Rostock 1 SV Warnow 90 Rostock 51,61 4./I
  292, Gaspert Anastasia (1997)   -   296, Kremer Diana (1995)
291, Lemeschew Jana (1998)   -   289, Susemihl Anne (1995)
   
5. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 51,90 5./I
  269, Griephan Wiebke (1998)   -   270, Bochert Fiona (1998)
271, Haarks Eve-Mareen (1998)   -   272, Kupper Nina (1996)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.06.2014   Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,65
1. 55 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 1,60
   
- XO O O O XXX  
   
2. 49 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg 1,55
   
- - - O XXXX    
   
3. 129 Borgmann Eva 1998 D 1. LAV Rostock 1,55
   
- - XXO O XXX    
   
4. 279 Kunath Johanna 1997 D LAC Mühl Rosin 1,55
   
- - O XXO XXX    
   
5. 280 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 1,45
   
O O XXX        
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.06.2014   Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00
1. 219 Strebe Bettina 1996 D 1. LAV Sternberg 3,60
   
- - - - - - - XO - O O XXX      
   
2. 175 Hellriegel Luisa 1996 D Schweriner SC 3,40
   
- - - - - - - - O -          
   
2. 174 Bergmann Laura 1995 D Schweriner SC 3,40
   
- - - - - - O O O XXX          
   
4. 215 Anton Lisa 1998 D 1. LAV Sternberg 3,10
   
- - O O O O XXX                
   
5. 217 Hilgenstock Josephine 1997 D 1. LAV Sternberg 2,80
   
XO XO XXO XXX                      
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.06.2014   Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 49 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg 5,91 (+1,7)
   
x 5,58
+2,8
5,69
+2,7
5,91
+1,7
5,55
+1,9
x
   
2. 182 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 5,80 (+2,0)
   
5,58
+0,7
5,62
+1,7
x 5,70
+0,8
5,72
+2,3
5,80
+2,0
   
3. 221 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 5,38 (+1,7)
   
5,32
+2,4
5,38
+1,7
x x 5,17
+1,0
5,18
+1,1
   
4. 41 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 5,32 (+0,6)
   
4,99
+1,8
5,15
+2,6
5,29
+3,3
x 5,32
+0,6
4,99
+1,2
   
5. 181 Gautzsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC 5,30 (+3,6)
   
x 5,25
+1,5
x 4,80
+1,8
x 5,30
+3,6
   
6. 247 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 5,21 (+0,3)
   
x x 5,21
+0,3
x 3,55
+1,4
x
   
7. 45 Michaelis Lea 1998 D SC Neubrandenburg 5,16 (-0,2)
   
5,16
-0,2
5,10
+1,3
x 4,80
+0,9
- -
   
8. 248 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 4,95 (+1,3)
   
4,91
+3,2
x 4,77
+0,6
4,95
+1,3
4,94
+1,3
x
   
9. 92 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 4,90 (+1,8)
   
2,81
+3,0
3,33
+1,8
4,90
+1,8
   
10. 249 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 4,90 (+1,9)
   
x x 4,90
+1,9
   
11. 22 Vita Claudine 1996 D SC Neubrandenburg 4,85 (+3,7)
   
x 4,03
+2,3
4,85
+3,7
   
183 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.06.2014   Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 49 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg 12,61 (+2,6)
   
12,61
+2,6
11,98
+1,2
- - - -
   
2. 221 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 11,39 (+0,9)
   
11,30
+1,8
10,05
+2,3
x 11,24
+0,3
11,39
+0,9
11,36
+0,3
   
3. 92 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 11,20 (+1,9)
   
x x x 11,20
+1,9
9,91
+3,3
10,15
+3,6
   
4. 45 Michaelis Lea 1998 D SC Neubrandenburg 11,08 (+4,2)
   
10,27
+0,5
10,91
+2,1
11,08
+4,2
10,85
+1,9
10,82
+1,9
10,66
+0,3
   
5. 247 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 11,00 (+1,4)
   
10,73
+2,7
x 10,81
+0,5
x 11,00
+1,4
x
   
6. 249 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 10,18 (+2,8)
   
x x 9,60
+1,1
x x 10,18
+2,8
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.06.2014   Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 22 Vita Claudine 1996 D SC Neubrandenburg 53,97
   
53,97 x x x - -
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.06.2014   Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 290 Harmuth Marleen 1998 D SV Warnow 90 Rostock 38,45
   
32,88 34,58 35,98 36,69 38,45 x
   


Landesmeisterschaften U16, U20, Sportfest U10  U12
Rostock, von 21.06.2014 - 22.06.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
1. LAV Rostock & KLV Rostock
Peter Schörling
Kopernikusstraße 17a
18057 Rostock
Datum: 21.06.2014 - 22.06.2014
Nummer: 5
Ort: Rostock
Kreis: Rostock
Bezirk: Rostock
Region: MV


Statistik
Klasse Anz.
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
W15
M15
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
W14
M14
M11
W11
W10
M10
M9
W9
W8
M8
53
53
37
21
8
20
39
32
12
20
14
17
3
9
9
6
Summe 353
Vereine 28


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 25
Helfer: 6
Summe: 35


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finislynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Sauter mfsd 1
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Gerd Frahm
Trotzenburger Weg 15
18057 Rostock
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Rostock
http://KLV-Rostock.de