Stand: 22. Juni 2014   10:30 Uhr  
Landesmeisterschaften Block U14
Rostock, am 21.06.2014
Ergebnisliste
Weibliche 13 Weibliche 12
Männliche 13 Männliche 12

75m, Männliche 12 - Riege 1
Datum: 21.06.2014   Beginn: 13:05

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 453 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 10,25 484
2. 467 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 10,69 439
3. 412 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 10,74 434
4. 452 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 10,93 415
5. 428 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC 11,07 402
6. 429 Tietz Tom 2002 D Schweriner SC 11,56 359
7. 468 Helle  Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 11,81 338
8. 427 Kaminski Florian 2002 D Schweriner SC 12,07 318

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 416 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 10,33 475
1. 463 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 10,33 475
3. 421 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 10,58 450
4. 432 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,62 446
5. 410 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 11,05 404
6. 411 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 11,08 401
7. 426 Kruse Domenic 2002 D Schweriner SC 11,18 392
8. 461 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 11,28 383

800m, Männliche 12 - Riege 1
Datum: 21.06.2014   Beginn: 16:55

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 412 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 2:32,66 452
2. 467 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 2:48,15 377
3. 411 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 2:49,94 369
4. 461 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 2:51,28 364
5. 426 Kruse Domenic 2002 D Schweriner SC 2:55,82 345
. 432 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a. 0
. 445 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg ab. 0
. 428 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC ab. 0
. 427 Kaminski Florian 2002 D Schweriner SC ab. 0

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 421 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 2:30,59 463
2. 453 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 2:31,25 460
3. 463 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 2:38,09 424
4. 452 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 2:38,32 423
5. 416 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 2:44,38 394
6. 410 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 2:45,79 388
7. 429 Tietz Tom 2002 D Schweriner SC 2:53,37 355
8. 468 Helle  Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 2:55,96 344

60m Hürden, Männliche 12 - Riege 1
Datum: 21.06.2014   Beginn: 11:45

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 452 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 10,40 487
1. 410 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 10,40 487
3. 463 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 10,42 485
4. 453 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 10,91 439
5. 428 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC 11,01 430
6. 429 Tietz Tom 2002 D Schweriner SC 12,49 314

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 421 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 10,44 483
2. 467 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 11,09 423
3. 461 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 11,24 410
4. 432 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 12,63 305
5. 411 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 12,64 304
. 445 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg ab. 0

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 416 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 10,11 516
2. 412 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 11,37 399
3. 468 Helle  Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 12,57 309
4. 427 Kaminski Florian 2002 D Schweriner SC 12,58 308
5. 426 Kruse Domenic 2002 D Schweriner SC 13,26 265

Ballwurf, Männliche 12 - Riege 1
Datum: 21.06.2014   Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
-1- -2- -3-
1. 416 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 53,50 433
48,00 46,50 53,50
2. 432 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 47,00 396
38,00 42,00 47,00
3. 421 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 44,00 378
39,50 44,00 40,50
4. 461 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 43,50 375
38,50 40,50 43,50
5. 428 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC 41,00 360
39,50 40,00 41,00
6. 411 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 41,00 360
41,00 35,50 38,50
7. 452 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 38,00 341
32,00 36,00 38,00
8. 412 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 37,50 337
36,50 34,00 37,50
9. 453 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 36,50 331
36,50 34,00 35,00
10. 427 Kaminski Florian 2002 D Schweriner SC 36,00 327
33,00 36,00 34,50
11. 429 Tietz Tom 2002 D Schweriner SC 35,00 320
30,50 35,00 32,50
12. 410 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 35,00 320
32,50 30,00 35,00
13. 463 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 34,00 314
34,00 32,50 31,50
14. 468 Helle  Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 32,00 300
30,50 32,00 31,00
15. 426 Kruse Domenic 2002 D Schweriner SC 31,00 292
x 31,00 26,00
16. 467 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 25,00 247
21,50 25,00 24,50

Weitsprung Zone, Männliche 12 - Riege 1
Datum: 21.06.2014   Beginn: 14:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
-1- -2- -3-
1. 421 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 5,18 514
x 5,15 5,18
2. 416 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 5,15 510
5,05 5,08 5,15
3. 453 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 4,78 473
4,70 4,78 4,55
4. 463 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 4,70 464
4,60 4,70 4,54
5. 452 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 4,66 460
4,40 4,62 4,66
6. 412 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 4,61 455
3,88 4,30 4,61
7. 432 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,60 454
4,60 4,57 4,33
8. 467 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 4,55 448
4,42 4,18 4,55
9. 461 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 4,44 436
4,30 4,44 4,35
10. 427 Kaminski Florian 2002 D Schweriner SC 4,44 436
4,44 3,70 3,06
11. 426 Kruse Domenic 2002 D Schweriner SC 4,36 428
4,36 x x
12. 429 Tietz Tom 2002 D Schweriner SC 4,34 426
4,30 4,34 4,33
13. 411 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 4,25 416
4,25 4,14 4,21
14. 410 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 4,15 404
4,15 x 3,98
15. 468 Helle  Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 3,80 364
3,73 3,80 3,70
428 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC o.g.V. 0
x x x

75m, Männliche 13 - Riege 1
Datum: 21.06.2014   Beginn: 13:35

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 414 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 10,11 499
2. 448 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg 10,18 492
3. 465 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 10,19 490
4. 466 Hartwig Lenny 2001 D Schweriner SC 10,89 419
5. 462 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 10,99 410
6. 449 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 11,04 405

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 464 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 10,15 495
2. 450 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 10,25 484
3. 447 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 10,33 475
4. 413 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock 10,62 446
5. 430 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 11,02 407

800m, Männliche 13 - Riege 1
Datum: 21.06.2014   Beginn: 16:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 448 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg 2:20,46 523
2. 450 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 2:26,05 489
3. 414 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 2:31,09 461
4. 464 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 2:32,61 452
5. 447 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 2:33,86 446
6. 413 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock 2:37,35 428
7. 465 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 2:39,46 418
8. 449 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 2:40,54 412
9. 462 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 2:44,77 392
10. 430 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 2:49,43 372
11. 466 Hartwig Lenny 2001 D Schweriner SC 3:01,88 321
. 451 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg ab. 0

60m Hürden, Männliche 13 - Riege 1
Datum: 21.06.2014   Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 465 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 10,01 527
2. 414 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 10,17 510
3. 462 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 10,28 499
4. 466 Hartwig Lenny 2001 D Schweriner SC 10,59 468
5. 430 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 11,46 392
6. 449 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 11,77 367

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 447 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 9,76 554
2. 464 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 10,03 525
3. 413 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock 10,08 520
4. 448 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg 10,47 480
5. 450 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 10,61 466
. 451 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg n.a. 0

Ballwurf, Männliche 13 - Riege 1
Datum: 21.06.2014   Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
-1- -2- -3-
1. 447 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 57,50 455
56,00 56,80 57,50
2. 414 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 51,00 419
45,00 47,50 51,00
3. 448 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg 50,00 414
48,50 50,00 49,00
4. 430 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 47,50 399
31,50 47,50 45,55
5. 465 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 47,50 399
47,50 42,50 42,50
6. 462 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 47,50 399
42,00 42,00 47,50
7. 466 Hartwig Lenny 2001 D Schweriner SC 44,50 381
41,50 44,50 44,50
8. 464 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 44,00 378
41,00 43,50 44,00
9. 450 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 39,50 350
36,00 39,50 36,50
10. 413 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock 36,50 331
34,50 30,50 36,50
11. 449 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 36,50 331
36,50 32,00 34,00
451 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg ab. 0

Weitsprung Zone, Männliche 13 - Riege 1
Datum: 21.06.2014   Beginn: 15:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
-1- -2- -3-
1. 447 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 5,62 557
5,47 5,62 5,52
2. 465 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 5,44 539
5,44 - 5,27
3. 464 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 5,33 528
4,87 5,19 5,33
4. 414 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 5,26 522
5,25 5,26 4,94
5. 450 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 5,03 498
x 5,03 4,92
6. 413 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock 4,84 479
4,83 4,84 x
7. 448 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg 4,77 472
x 3,22 4,77
8. 462 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 4,68 462
4,61 4,68 4,50
9. 449 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 4,50 443
4,47 x 4,50
10. 466 Hartwig Lenny 2001 D Schweriner SC 4,43 435
4,43 4,30 -
11. 430 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 4,25 416
4,19 4,20 4,25

75m, Weibliche 12 - Riege 1
Datum: 21.06.2014   Beginn: 14:30

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 403 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 10,43 483
2. 400 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 10,51 475
3. 401 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 10,75 451
4. 446 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 10,89 437
5. 402 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 11,06 421
6. 459 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 11,27 402
. 457 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg ab. 0
. 456 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg ab. 0

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 419 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 10,48 478
2. 431 Rosenthal Laura 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,75 451
3. 420 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 10,93 433
4. 422 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 11,12 416
5. 458 Krabbe Aimée 2002 D LG Neubrandenburg 11,24 405
6. 423 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC 11,33 397
7. 417 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 11,42 389
8. 424 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 11,93 346

800m, Weibliche 12 - Riege 1
Datum: 21.06.2014   Beginn: 16:30

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 446 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 2:39,22 463
2. 401 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 2:53,36 400
3. 417 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 2:56,43 388
4. 458 Krabbe Aimée 2002 D LG Neubrandenburg 2:58,36 380
. 425 Holm Paulina 2002 D Schweriner SC ab. 0
. 419 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC ab. 0
. 434 Kuhn Cheyenne 2002 D 1.LAV Neustrelitz ab. 0
. 456 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg ab. 0
. 457 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg ab. 0

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 403 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 2:33,02 495
2. 420 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 2:33,78 491
3. 422 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 2:38,41 467
4. 400 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 2:42,13 449
5. 431 Rosenthal Laura 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:42,60 447
6. 402 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 2:53,02 401
7. 459 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 2:53,16 401
8. 423 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC 2:55,35 392
9. 424 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 3:00,95 370

60m Hürden, Weibliche 12 - Riege 1
Datum: 21.06.2014   Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 403 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 10,27 547
2. 420 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 10,45 532
3. 402 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 10,83 502
4. 456 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 11,36 464
5. 446 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 11,41 461
6. 457 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 13,55 339
. 434 Kuhn Cheyenne 2002 D 1.LAV Neustrelitz n.a. 0

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 422 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 11,13 480
2. 400 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 11,30 469
3. 458 Krabbe Aimée 2002 D LG Neubrandenburg 11,51 454
4. 401 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 12,43 398
5. 431 Rosenthal Laura 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 12,90 372
6. 423 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC 13,44 344

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 459 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 11,34 466
2. 424 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 13,11 361
3. 417 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 13,56 338
4. 419 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 14,43 299
. 425 Holm Paulina 2002 D Schweriner SC ab. 0

Ballwurf, Weibliche 12 - Riege 1
Datum: 21.06.2014   Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
-1- -2- -3-
1. 403 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 44,50 505
43,00 44,50 43,00
2. 419 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 40,50 476
40,50 - -
3. 400 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 37,50 453
33,50 37,00 37,50
4. 420 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 36,00 441
35,00 34,50 36,00
5. 424 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 35,50 437
35,50 32,50 35,50
6. 402 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 32,50 412
30,50 32,50 28,50
7. 459 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 31,00 399
31,00 30,50 x
8. 422 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 30,50 395
x 29,50 30,50
9. 401 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 29,00 382
28,50 28,50 29,00
10. 417 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 28,00 373
27,50 28,00 27,50
11. 431 Rosenthal Laura 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 27,00 363
25,50 25,50 27,00
12. 458 Krabbe Aimée 2002 D LG Neubrandenburg 26,00 354
26,00 23,00 24,00
13. 446 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 24,00 335
24,00 24,00 24,00
14. 423 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC 24,00 335
19,00 24,00 23,50
457 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg n.a. 0
456 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg n.a. 0

Weitsprung Zone, Weibliche 12 - Riege 1
Datum: 21.06.2014   Beginn: 12:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
-1- -2- -3-
1. 419 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 5,09 558
5,09 4,56 5,05
2. 420 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 4,95 543
4,95 4,77 4,95
3. 403 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 4,91 539
4,80 x 4,91
4. 401 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 4,71 517
4,67 4,63 4,71
5. 402 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 4,56 500
4,55 4,56 4,51
6. 400 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 4,55 499
4,47 4,55 4,50
7. 422 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 4,43 486
4,43 4,40 4,37
8. 424 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 4,39 481
4,39 4,12 4,20
9. 456 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 4,36 478
x 4,36 4,21
10. 459 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 4,30 471
4,13 4,30 4,15
11. 431 Rosenthal Laura 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,26 466
4,26 4,22 4,03
12. 446 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 4,20 459
4,17 4,19 4,20
13. 458 Krabbe Aimée 2002 D LG Neubrandenburg 4,14 452
x 4,07 4,14
14. 423 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC 4,01 437
4,01 3,80 x
15. 417 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 3,78 409
3,69 x 3,78
457 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg o.g.V. 0
x -

75m, Weibliche 13 - Riege 1
Datum: 21.06.2014   Beginn: 14:15

Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 439 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,41 485
2. 433 Sobe Laura 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,70 456
3. 444 Gettel Martha 2001 D LG Neubrandenburg 10,76 450
4. 435 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 11,10 417
5. 437 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 11,19 409
6. 438 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 11,21 407

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 442 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,01 529
2. 440 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,16 512
3. 404 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 10,42 484
4. 455 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 10,71 455
5. 454 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 10,80 446
6. 418 Bischkopf Lea 2001 D Bad Doberaner SV 90 11,96 344

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 441 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,07 522
2. 415 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 10,41 485
3. 460 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 10,73 453
4. 406 Pohsin Charlotte 2001 D 1. LAV Rostock 10,84 442
5. 408 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 10,95 432
. 407 Weber Rieke 2001 D 1. LAV Rostock ab. 0

800m, Weibliche 13 - Riege 1
Datum: 21.06.2014   Beginn: 16:20

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 433 Sobe Laura 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:34,71 486
2. 455 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 2:37,27 473
3. 454 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 2:45,78 433
4. 435 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 2:57,78 382
5. 415 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 2:58,19 381
6. 438 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 3:08,53 343
7. 418 Bischkopf Lea 2001 D Bad Doberaner SV 90 3:30,05 275
. 436 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald ab. 0

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 440 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:30,42 509
2. 404 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 2:33,83 491
3. 442 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:36,52 477
4. 444 Gettel Martha 2001 D LG Neubrandenburg 2:37,92 470
5. 437 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 2:38,69 466
6. 406 Pohsin Charlotte 2001 D 1. LAV Rostock 2:42,77 446
7. 460 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 2:56,17 389
8. 441 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:58,50 379
9. 439 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:03,46 361
10. 408 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 3:06,95 348

60m Hürden, Weibliche 13 - Riege 1
Datum: 21.06.2014   Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 439 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,34 541
2. 435 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 11,14 480
3. 444 Gettel Martha 2001 D LG Neubrandenburg 12,03 421
4. 437 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 12,08 418
5. 433 Sobe Laura 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 12,30 405
6. 438 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 12,52 392
. 436 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald ab. 0

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 442 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,36 630
2. 440 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,73 595
3. 404 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 9,84 584
4. 460 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 10,69 513
5. 455 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 11,00 490
6. 407 Weber Rieke 2001 D 1. LAV Rostock 11,72 441
7. 408 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 11,86 432

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 441 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,65 516
2. 406 Pohsin Charlotte 2001 D 1. LAV Rostock 10,83 502
3. 454 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 10,87 499
4. 415 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 11,14 480
5. 418 Bischkopf Lea 2001 D Bad Doberaner SV 90 12,36 402

Ballwurf, Weibliche 13 - Riege 1
Datum: 21.06.2014   Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
-1- -2- -3-
1. 442 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 45,00 509
33,50 40,50 45,00
2. 441 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 44,00 502
44,00 39,00 43,50
3. 418 Bischkopf Lea 2001 D Bad Doberaner SV 90 42,50 491
41,50 42,00 42,50
4. 404 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 42,50 491
x 38,00 42,50
5. 435 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 39,50 468
39,50 38,00 36,00
6. 433 Sobe Laura 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 39,00 464
39,00 37,00 38,00
7. 440 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 39,00 464
39,00 36,00 26,50
8. 439 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 38,00 457
33,00 35,00 38,00
9. 460 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 37,00 449
33,50 37,00 26,50
10. 415 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 35,00 433
33,50 35,00 32,50
11. 437 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 35,00 433
23,50 32,00 35,00
12. 444 Gettel Martha 2001 D LG Neubrandenburg 34,50 429
34,50 34,50 34,50
13. 454 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 34,00 425
33,00 34,00 30,00
14. 408 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 33,00 416
27,50 33,00 29,50
15. 455 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 29,00 382
24,50 28,50 29,00
16. 438 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 25,00 345
20,50 24,00 25,00
17. 406 Pohsin Charlotte 2001 D 1. LAV Rostock 19,50 288
19,00 15,50 19,50
407 Weber Rieke 2001 D 1. LAV Rostock ab. 0

Weitsprung Zone, Weibliche 13 - Riege 1
Datum: 21.06.2014   Beginn: 12:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
-1- -2- -3-
1. 442 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,25 575
5,25 4,97 5,11
2. 440 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,17 567
5,07 5,05 5,17
3. 441 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,09 558
4,95 5,09 4,92
4. 439 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,00 549
4,71 5,00 4,80
5. 404 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 4,88 536
4,80 4,80 4,88
6. 460 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 4,81 528
3,47 4,81 4,66
7. 435 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 4,80 527
4,62 4,60 4,80
8. 415 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 4,70 516
x 4,60 4,70
9. 437 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 4,65 511
4,61 4,55 4,65
10. 444 Gettel Martha 2001 D LG Neubrandenburg 4,65 511
4,65 4,61 4,38
11. 455 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 4,65 511
x 4,65 4,47
12. 433 Sobe Laura 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,50 494
4,06 4,47 4,50
13. 454 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 4,48 491
x 4,48 4,44
14. 408 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 4,48 491
x 4,48 4,29
15. 418 Bischkopf Lea 2001 D Bad Doberaner SV 90 4,10 447
4,10 4,00 4,00
16. 406 Pohsin Charlotte 2001 D 1. LAV Rostock 4,00 435
4,00 x 4,00
17. 407 Weber Rieke 2001 D 1. LAV Rostock 3,96 430
3,96
18. 438 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 3,84 416
3,69 x 3,84


Landesmeisterschaften Block U14
Rostock, am 21.06.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
1. LAV Rostock & KLV Rostock
Peter Schörling
Thälmannstr.
18069 Rostock
Datum: 21.06.2014
Nummer: 6
Ort: Rostock
Kreis: Rostock
Bezirk: Rostock
Region: MV


Statistik
Klasse Anz.
Weibliche 13
Männliche 13
Weibliche 12
Männliche 12
19
12
18
17
Summe 66
Vereine 12


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 25
Helfer: 6
Summe: 35


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Sauter mfsd 1
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Gert Frahm
Kopenikusstraße 17a
18057 Rostock
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Rostock
http://KLV-Rostock.de