Stand: 22. Juni 2014   10:30 Uhr  
Landesmeisterschaften Block U14
Rostock, am 21.06.2014
Ergebnisliste

Block Basis, Männliche 12
21.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte
60H 75M 800 BAL WEZ
1 416 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 2328
10,11

(516)
10,33

(475)
(991)
2:44,38

(394)
(1385)
53,50 m

(433)
(1818)
5,15 m

(510)
(2328)
2 421 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 2288
10,44

(483)
10,58

(450)
(933)
2:30,59

(463)
(1396)
44,00 m

(378)
(1774)
5,18 m

(514)
(2288)
3 453 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 2187
10,91

(439)
10,25

(484)
(923)
2:31,25

(460)
(1383)
36,50 m

(331)
(1714)
4,78 m

(473)
(2187)
4 463 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 2162
10,42

(485)
10,33

(475)
(960)
2:38,09

(424)
(1384)
34,00 m

(314)
(1698)
4,70 m

(464)
(2162)
5 452 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 2126
10,40

(487)
10,93

(415)
(902)
2:38,32

(423)
(1325)
38,00 m

(341)
(1666)
4,66 m

(460)
(2126)
6 412 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 2077
11,37

(399)
10,74

(434)
(833)
2:32,66

(452)
(1285)
37,50 m

(337)
(1622)
4,61 m

(455)
(2077)
7 410 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 2003
10,40

(487)
11,05

(404)
(891)
2:45,79

(388)
(1279)
35,00 m

(320)
(1599)
4,15 m

(404)
(2003)
8 461 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 1968
11,24

(410)
11,28

(383)
(793)
2:51,28

(364)
(1157)
43,50 m

(375)
(1532)
4,44 m

(436)
(1968)
9 467 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 1934
11,09

(423)
10,69

(439)
(862)
2:48,15

(377)
(1239)
25,00 m

(247)
(1486)
4,55 m

(448)
(1934)
10 411 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 1850
12,64

(304)
11,08

(401)
(705)
2:49,94

(369)
(1074)
41,00 m

(360)
(1434)
4,25 m

(416)
(1850)
11 429 Tietz Tom 2002 D Schweriner SC 1774
12,49

(314)
11,56

(359)
(673)
2:53,37

(355)
(1028)
35,00 m

(320)
(1348)
4,34 m

(426)
(1774)
12 426 Kruse Domenic 2002 D Schweriner SC 1722
13,26

(265)
11,18

(392)
(657)
2:55,82

(345)
(1002)
31,00 m

(292)
(1294)
4,36 m

(428)
(1722)
13 468 Helle  Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 1655
12,57

(309)
11,81

(338)
(647)
2:55,96

(344)
(991)
32,00 m

(300)
(1291)
3,80 m

(364)
(1655)
432 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.
12,63

(305)
10,62

(446)
(751)
n.a.

47,00 m

(396)
(1147)
4,60 m

(454)
(1601)
427 Kaminski Florian 2002 D Schweriner SC ab.
12,58

(308)
12,07

(318)
(626)
ab.

36,00 m

(327)
(953)
4,44 m

(436)
(1389)
428 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC ab.
11,01

(430)
11,07

(402)
(832)
ab.

41,00 m

(360)
(1192)
ogV.


(1192)
445 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg ab.
ab.



ab.





Block Basis, Weibliche 12
21.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte
60H 75M 800 BAL WEZ
1 403 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 2569
10,27

(547)
10,43

(483)
(1030)
2:33,02

(495)
(1525)
44,50 m

(505)
(2030)
4,91 m

(539)
(2569)
2 420 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 2440
10,45

(532)
10,93

(433)
(965)
2:33,78

(491)
(1456)
36,00 m

(441)
(1897)
4,95 m

(543)
(2440)
3 400 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 2345
11,30

(469)
10,51

(475)
(944)
2:42,13

(449)
(1393)
37,50 m

(453)
(1846)
4,55 m

(499)
(2345)
4 422 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 2244
11,13

(480)
11,12

(416)
(896)
2:38,41

(467)
(1363)
30,50 m

(395)
(1758)
4,43 m

(486)
(2244)
5 402 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 2236
10,83

(502)
11,06

(421)
(923)
2:53,02

(401)
(1324)
32,50 m

(412)
(1736)
4,56 m

(500)
(2236)
6 446 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 2155
11,41

(461)
10,89

(437)
(898)
2:39,22

(463)
(1361)
24,00 m

(335)
(1696)
4,20 m

(459)
(2155)
7 401 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 2148
12,43

(398)
10,75

(451)
(849)
2:53,36

(400)
(1249)
29,00 m

(382)
(1631)
4,71 m

(517)
(2148)
8 459 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 2139
11,34

(466)
11,27

(402)
(868)
2:53,16

(401)
(1269)
31,00 m

(399)
(1668)
4,30 m

(471)
(2139)
9 431 Rosenthal Laura 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2099
12,90

(372)
10,75

(451)
(823)
2:42,60

(447)
(1270)
27,00 m

(363)
(1633)
4,26 m

(466)
(2099)
10 458 Krabbe Aimée 2002 D LG Neubrandenburg 2045
11,51

(454)
11,24

(405)
(859)
2:58,36

(380)
(1239)
26,00 m

(354)
(1593)
4,14 m

(452)
(2045)
11 424 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 1995
13,11

(361)
11,93

(346)
(707)
3:00,95

(370)
(1077)
35,50 m

(437)
(1514)
4,39 m

(481)
(1995)
12 423 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC 1905
13,44

(344)
11,33

(397)
(741)
2:55,35

(392)
(1133)
24,00 m

(335)
(1468)
4,01 m

(437)
(1905)
13 417 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 1897
13,56

(338)
11,42

(389)
(727)
2:56,43

(388)
(1115)
28,00 m

(373)
(1488)
3,78 m

(409)
(1897)
419 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC ab.
14,43

(299)
10,48

(478)
(777)
ab.

40,50 m

(476)
(1253)
5,09 m

(558)
(1811)
456 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg ab.
11,36

(464)
ab.

ab.

n.a.

4,36 m

(478)
(942)
457 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg ab.
13,55

(339)
ab.

ab.

n.a.

ogV.


(339)
434 Kuhn Cheyenne 2002 D 1.LAV Neustrelitz ab.
n.a.



ab.





425 Holm Paulina 2002 D Schweriner SC ab.
ab.



ab.





Block Basis, Männliche 13
21.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte
60H 75M 800 BAL WEZ
1 447 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 2487
9,76

(554)
10,33

(475)
(1029)
2:33,86

(446)
(1475)
57,50 m

(455)
(1930)
5,62 m

(557)
(2487)
2 414 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 2411
10,17

(510)
10,11

(499)
(1009)
2:31,09

(461)
(1470)
51,00 m

(419)
(1889)
5,26 m

(522)
(2411)
3 448 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg 2381
10,47

(480)
10,18

(492)
(972)
2:20,46

(523)
(1495)
50,00 m

(414)
(1909)
4,77 m

(472)
(2381)
4 464 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 2378
10,03

(525)
10,15

(495)
(1020)
2:32,61

(452)
(1472)
44,00 m

(378)
(1850)
5,33 m

(528)
(2378)
5 465 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 2373
10,01

(527)
10,19

(490)
(1017)
2:39,46

(418)
(1435)
47,50 m

(399)
(1834)
5,44 m

(539)
(2373)
6 450 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 2287
10,61

(466)
10,25

(484)
(950)
2:26,05

(489)
(1439)
39,50 m

(350)
(1789)
5,03 m

(498)
(2287)
7 413 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock 2204
10,08

(520)
10,62

(446)
(966)
2:37,35

(428)
(1394)
36,50 m

(331)
(1725)
4,84 m

(479)
(2204)
8 462 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 2162
10,28

(499)
10,99

(410)
(909)
2:44,77

(392)
(1301)
47,50 m

(399)
(1700)
4,68 m

(462)
(2162)
9 466 Hartwig Lenny 2001 D Schweriner SC 2024
10,59

(468)
10,89

(419)
(887)
3:01,88

(321)
(1208)
44,50 m

(381)
(1589)
4,43 m

(435)
(2024)
10 430 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 1986
11,46

(392)
11,02

(407)
(799)
2:49,43

(372)
(1171)
47,50 m

(399)
(1570)
4,25 m

(416)
(1986)
11 449 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 1958
11,77

(367)
11,04

(405)
(772)
2:40,54

(412)
(1184)
36,50 m

(331)
(1515)
4,50 m

(443)
(1958)
451 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg ab.
n.a.



ab.

ab.



Block Basis, Weibliche 13
21.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte
60H 75M 800 BAL WEZ
1 442 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2720
9,36

(630)
10,01

(529)
(1159)
2:36,52

(477)
(1636)
45,00 m

(509)
(2145)
5,25 m

(575)
(2720)
2 440 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2647
9,73

(595)
10,16

(512)
(1107)
2:30,42

(509)
(1616)
39,00 m

(464)
(2080)
5,17 m

(567)
(2647)
3 404 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 2586
9,84

(584)
10,42

(484)
(1068)
2:33,83

(491)
(1559)
42,50 m

(491)
(2050)
4,88 m

(536)
(2586)
4 441 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2477
10,65

(516)
10,07

(522)
(1038)
2:58,50

(379)
(1417)
44,00 m

(502)
(1919)
5,09 m

(558)
(2477)
5 439 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2393
10,34

(541)
10,41

(485)
(1026)
3:03,46

(361)
(1387)
38,00 m

(457)
(1844)
5,00 m

(549)
(2393)
6 460 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 2332
10,69

(513)
10,73

(453)
(966)
2:56,17

(389)
(1355)
37,00 m

(449)
(1804)
4,81 m

(528)
(2332)
7 455 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 2311
11,00

(490)
10,71

(455)
(945)
2:37,27

(473)
(1418)
29,00 m

(382)
(1800)
4,65 m

(511)
(2311)
8 433 Sobe Laura 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2305
12,30

(405)
10,70

(456)
(861)
2:34,71

(486)
(1347)
39,00 m

(464)
(1811)
4,50 m

(494)
(2305)
9 415 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 2295
11,14

(480)
10,41

(485)
(965)
2:58,19

(381)
(1346)
35,00 m

(433)
(1779)
4,70 m

(516)
(2295)
10 454 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 2294
10,87

(499)
10,80

(446)
(945)
2:45,78

(433)
(1378)
34,00 m

(425)
(1803)
4,48 m

(491)
(2294)
11 444 Gettel Martha 2001 D LG Neubrandenburg 2281
12,03

(421)
10,76

(450)
(871)
2:37,92

(470)
(1341)
34,50 m

(429)
(1770)
4,65 m

(511)
(2281)
12 435 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 2274
11,14

(480)
11,10

(417)
(897)
2:57,78

(382)
(1279)
39,50 m

(468)
(1747)
4,80 m

(527)
(2274)
13 437 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 2237
12,08

(418)
11,19

(409)
(827)
2:38,69

(466)
(1293)
35,00 m

(433)
(1726)
4,65 m

(511)
(2237)
14 408 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 2119
11,86

(432)
10,95

(432)
(864)
3:06,95

(348)
(1212)
33,00 m

(416)
(1628)
4,48 m

(491)
(2119)
15 406 Pohsin Charlotte 2001 D 1. LAV Rostock 2113
10,83

(502)
10,84

(442)
(944)
2:42,77

(446)
(1390)
19,50 m

(288)
(1678)
4,00 m

(435)
(2113)
16 418 Bischkopf Lea 2001 D Bad Doberaner SV 90 1959
12,36

(402)
11,96

(344)
(746)
3:30,05

(275)
(1021)
42,50 m

(491)
(1512)
4,10 m

(447)
(1959)
17 438 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 1903
12,52

(392)
11,21

(407)
(799)
3:08,53

(343)
(1142)
25,00 m

(345)
(1487)
3,84 m

(416)
(1903)
407 Weber Rieke 2001 D 1. LAV Rostock ab.
11,72

(441)
ab.



ab.

3,96 m

(430)
(871)
436 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald ab.
ab.



ab.







Landesmeisterschaften Block U14
Rostock, am 21.06.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
1. LAV Rostock & KLV Rostock
Peter Schörling
Thälmannstr.
18069 Rostock
Datum: 21.06.2014
Nummer: 6
Ort: Rostock
Kreis: Rostock
Bezirk: Rostock
Region: MV


Statistik
Klasse Anz.
Weibliche 13
Männliche 13
Weibliche 12
Männliche 12
19
12
18
17
Summe 66
Vereine 12


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 25
Helfer: 6
Summe: 35


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Sauter mfsd 1
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Gert Frahm
Kopenikusstraße 17a
18057 Rostock
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Rostock
http://KLV-Rostock.de