Stand: 18. Mai 2008   4:00 Uhr  
6. Ostseepokal für Schüler D-B
Rostock, am 17.05.2008
ERGEBNISSE
RESULTS

Schülerinnen B Schülerinnen C Schülerinnen D Schülerinnen W13 Schülerinnen W12
Schülerinnen W11 Schülerinnen W10 Schülerinnen W9 Schülerinnen W8 Schüler B
Schüler C Schüler D Schüler M13 Schüler M12 Schüler M11
Schüler M10 Schüler M9 Schüler M8

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 17.05.2008   Beginn: 17:25

Meetingrekorde Ostseepokal 39,70 (Stand: 25. Mai 2007)
Zeitläufe
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 40,39 1./I
36, Schmidt Johannes (1995)   -   97, Al-Mekhlafi Samir (1996)
104, Eckleben Erik (1995)   -   35, Witschel Willi (1995)
2. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 40,97 2./I
259, Diehl Mathias (1995)   -   255, Prüfer Henning (1996)
256, Burmeister Jan (1995)   -   257, Vanselow Tobias (1995)
3. SC Frankfurt (Oder) SC Frankfurt (Oder) 41,57 3./I
400, Stry Dustin (1995)   -   402, Senger Leon (1996)
401, Schwietzke Lukas (1996)   -   399, Peters Peter (1995)
4. HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald 41,77 4./I
335, Schindler Paul (1995)   -   331, Grabowski Felix (1996)
334, Riedel Marvin (1995)   -   333, Junge Florian (1995)
5. Schweriner SC I Schweriner SC 42,35 5./I
64, Ehmig Phillip (1996)   -   481, Heidelk Tim (1995)
16, Bade Johannes (1995)   -   12, Stangneth Tim (1996)
6. Greifswalder SV 04 Greifswalder SV 04 43,16 6./I
383, Sefranek Marek (1996)   -   384, Hoch Tom (1996)
382, Roepke Ole (1996)   -   381, Nehls Danny (1996)
SG Sternberg/Hagenow 1.LAV Sternberg aufg.
489, Unger Armin (1996)   -   487, Wickert Bernhardt (1996)
490, Rädler Maik (1995)   -   497, Schulz Christopher (1996)

4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 17.05.2008   Beginn: 17:00

Meetingrekorde Ostseepokal 29,31 (Stand: 25. Mai 2007)
Zeitläufe
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Klausdorf TSV Klausdorf 28,30 1./I
310, Hannemann Henrik (1997)   -   311, Vollertsen Enno (1997)
312, Gloe Lars Ole (1998)   -   319, Haberl Marc (1997)
2. 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 29,63 2./I
23, John Klemens (1997)   -   42, Voigt Marno (1998)
41, Pockrandt Julien (1998)   -   106, Klehn Björn-Ole (1998)
3. SC Frankfurt (Oder) SC Frankfurt (Oder) 29,83 3./I
405, Berthold Pascal (1997)   -   404, Berthold Florian (1997)
403, Bechly Tim (1997)   -   408, Wilke Clemens (1998)
4. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 30,37 4./I
208, Hansen Erik (1998)   -   207, Kern Tim (1998)
185, Aumann Max (1997)   -   210, Beckmann Tjorden (1998)
5. SG Sternberg/Hagenow 1.LAV Sternberg 30,56 5./I
489, Unger Armin (1996)   -   487, Wickert Bernhardt (1996)
490, Rädler Maik (1995)   -   497, Schulz Christopher (1996)
6. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 30,79 6./I
250, Krüger Carl-Charlie (1998)   -   251, Urban Jonas (1998)
254, Heuer Sönke (1997)   -   253, Prüfer Clemens (1997)
SV Fortschritt Neustadt-Glewe SV Fortschritt Neustadt-Glewe n.a.

4x50m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 17.05.2008   Beginn: 16:40

Meetingrekorde Ostseepokal 32,41 (Stand: 25. Mai 2007)
Zeitläufe
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31,61 1./I
201, Moldenhauer Felix (1999)   -   200, Ahrens Marvin (1999)
202, Dieckelmann Theo (1999)   -   195, Waack Pascal (2000)
2. HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald 31,77 2./I
323, Peth Christoph (1999)   -   326, Eggert Markus (1999)
320, Voigt Lennart (2000)   -   322, Fischer Tom (2000)
3. SC Frankfurt (Oder) SC Frankfurt (Oder) 32,09 3./I
411, Wegener Joshua (1999)   -   410, Kramm Maurice (1999)
412, Lüdtke Eric (2000)   -   409, Benjamin Justin (1999)
4. 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 32,89 4./I
105, Bernert Torge (1999)   -   38, Zöllner Max (1999)
39, Hoffmann Ron-Thorben (1999)   -   43, Schlegel Till (1999)
5. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 33,01 5./I
246, Kögler Patrick (2000)   -   247, Noske Leon (2000)
249, Marquardt Jonas (1999)   -   248, Meder Michael (1999)

50m, Schüler M10 - A-/B-Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 13:25

Meetingrekorde Ostseepokal 7,32 (Stand: 25. Mai 2007)
A-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 106 Klehn Björn-Ole 1998 1.LAV Rostock 7,62
2 72 Humann Tom-Linus 1998 Schweriner SC 7,63
3 281 Müller Jonas 1998 TSV Malchin 7,75
4 75 Walter Tim 1998 Schweriner SC 7,81
5 207 Kern Tim 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,84
6 446 Kursinki Leo 1998 TSV 1860 Stralsund 7,89
7 312 Gloe Lars Ole 1998 TSV Klausdorf 7,95
7 208 Hansen Erik 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,95

B-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 172 Hofmann Lucas 1998 LG Neubrandenburg 7,92
2 73 Schlegel Lukas 1998 Schweriner SC 7,94
3 42 Voigt Marno 1998 1.LAV Rostock 7,95
4 210 Beckmann Tjorden 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,00
5 209 Wahls Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,12
6 283 Kasch Hannes 1998 TSV Malchin 8,14
7 251 Urban Jonas 1998 LAC Mühl Rosin 8,19
408 Wilke Clemens 1998 SC Frankfurt (Oder) n.a.

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 17.05.2008   Beginn: 10:30

Meetingrekorde Ostseepokal 7,32 (Stand: 25. Mai 2007)
Lauf 1 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 75 Walter Tim 1998 Schweriner SC 7,88 q
2 208 Hansen Erik 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,93 q
3 207 Kern Tim 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,95 q
4 42 Voigt Marno 1998 1.LAV Rostock 8,01 q
5 73 Schlegel Lukas 1998 Schweriner SC 8,03 q
6 209 Wahls Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,16 q
7 74 Rentz Marvin 1998 Schweriner SC 8,34
8 448 Will Josef 1998 TSV 1860 Stralsund 8,54

Lauf 2 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 72 Humann Tom-Linus 1998 Schweriner SC 7,61 q
2 210 Beckmann Tjorden 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,14 q
3 447 Schalow Tobias 1998 TSV 1860 Stralsund 8,31
4 357 Schlegel Rico 1998 ESV -48- Hagenow 8,43
5 445 Hohenstein Johannes 1998 TSV 1860 Stralsund 8,73
6 391 Hoffmeister Max 1998 Greifswalder SV 04 8,88
212 Saß Henning 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
211 Büning Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 3 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 281 Müller Jonas 1998 TSV Malchin 7,86 q
2 172 Hofmann Lucas 1998 LG Neubrandenburg 7,99 q
3 283 Kasch Hannes 1998 TSV Malchin 8,23 q
4 250 Krüger Carl-Charlie 1998 LAC Mühl Rosin 8,29
5 178 Brunk Niklas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,42
6 46 Hagemann Max 1998 HSG Uni Rostock 8,61
7 49 Könnecke Tim 1998 LAV Waren/Müritz 9,15
177 Pfeiffer Dominik 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 4 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 106 Klehn Björn-Ole 1998 1.LAV Rostock 7,72 q
2 446 Kursinki Leo 1998 TSV 1860 Stralsund 7,92 q
3 312 Gloe Lars Ole 1998 TSV Klausdorf 7,93 q
4 408 Wilke Clemens 1998 SC Frankfurt (Oder) 8,16 q
5 251 Urban Jonas 1998 LAC Mühl Rosin 8,19 q
6 407 Schwabe Kilian 1998 SC Frankfurt (Oder) 8,79
7 406 Müller Jonas 1998 SC Frankfurt (Oder) 8,88

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2008   Beginn: 15:10

Meetingrekorde Ostseepokal 3:23,15 (Stand: 25. Mai 2007)
Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 180 Engelbrecht Wilhelm 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:20,39 1./I
2. 357 Schlegel Rico 1998 ESV -48- Hagenow 3:29,19 2./I
3. 223 Schlegel Willi 1998 Wir treiben Sport e. V. 3:30,24 3./I
4. 41 Pockrandt Julien 1998 1.LAV Rostock 3:33,79 4./I
5. 172 Hofmann Lucas 1998 LG Neubrandenburg 3:34,83 5./I
6. 42 Voigt Marno 1998 1.LAV Rostock 3:35,12 6./I
7. 46 Hagemann Max 1998 HSG Uni Rostock 3:38,82 7./I
8. 445 Hohenstein Johannes 1998 TSV 1860 Stralsund 3:39,72 8./I
9. 208 Hansen Erik 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:41,31 9./I
10. 281 Müller Jonas 1998 TSV Malchin 3:42,25 10./I
11. 179 Schade Curd 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:42,74 11./I
12. 414 Schulz Frithjof 1998 LAV Gymnasium Bützow 3:43,23 12./I
13. 209 Wahls Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:50,93 13./I
14. 406 Müller Jonas 1998 SC Frankfurt (Oder) 3:52,78 14./I
15. 288 Witting Felix 1998 SG 03 Ludwigslust 3:58,88 15./I
211 Büning Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 11:10

Meetingrekorde Ostseepokal 4,54 (Stand: 25. Mai 2007)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Humann Tom-Linus 1998 Schweriner SC 4,20
3,98 3,89 4,01 3,97 4,05 4,20
2. 209 Wahls Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,20
4,05 3,92 3,79 3,92 3,71 4,20
3. 106 Klehn Björn-Ole 1998 1.LAV Rostock 4,17
3,69 4,06 4,15 3,90 3,99 4,17
4. 75 Walter Tim 1998 Schweriner SC 4,17
4,17 x 4,10 3,84 4,07 4,03
5. 73 Schlegel Lukas 1998 Schweriner SC 4,01
3,80 3,67 4,01 3,90 x 4,01
6. 281 Müller Jonas 1998 TSV Malchin 4,01
4,01 3,99 3,92 3,81 3,89 3,99
7. 208 Hansen Erik 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,99
3,86 3,83 3,77 3,70 3,99 3,85
8. 446 Kursinki Leo 1998 TSV 1860 Stralsund 3,90
3,90 3,68 3,68 3,78 3,74 3,85
9. 172 Hofmann Lucas 1998 LG Neubrandenburg 3,81
3,74 3,81 3,72
10. 74 Rentz Marvin 1998 Schweriner SC 3,78
3,72 3,73 3,78
11. 283 Kasch Hannes 1998 TSV Malchin 3,77
3,69 x 3,77
12. 207 Kern Tim 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,76
3,76 3,53 3,62
13. 210 Beckmann Tjorden 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,71
3,71 3,62 3,59
14. 94 Salewski Max 1998 1.LAV Rostock 3,66
3,66 3,38 x
15. 250 Krüger Carl-Charlie 1998 LAC Mühl Rosin 3,65
3,53 3,65 3,63
16. 312 Gloe Lars Ole 1998 TSV Klausdorf 3,65
x 3,65 3,60
17. 448 Will Josef 1998 TSV 1860 Stralsund 3,65
3,45 3,24 3,65
18. 357 Schlegel Rico 1998 ESV -48- Hagenow 3,64
3,61 3,64 x
19. 178 Brunk Niklas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,59
3,41 3,59 3,57
20. 408 Wilke Clemens 1998 SC Frankfurt (Oder) 3,56
3,56 3,41 3,54
21. 391 Hoffmeister Max 1998 Greifswalder SV 04 3,55
3,29 3,55 3,25
22. 251 Urban Jonas 1998 LAC Mühl Rosin 3,54
3,54 3,40 3,36
23. 41 Pockrandt Julien 1998 1.LAV Rostock 3,46
3,46 3,27 3,35
24. 447 Schalow Tobias 1998 TSV 1860 Stralsund 3,43
3,43 3,39 3,00
25. 445 Hohenstein Johannes 1998 TSV 1860 Stralsund 3,32
3,31 3,32 3,22
26. 407 Schwabe Kilian 1998 SC Frankfurt (Oder) 3,26
3,06 3,20 3,26
27. 49 Könnecke Tim 1998 LAV Waren/Müritz 2,93
2,93 2,67 2,51
212 Saß Henning 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
211 Büning Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
177 Pfeiffer Dominik 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Ballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 14:10

Meetingrekorde Ostseepokal 47,00 (Stand: 25. Mai 2007)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Hagemann Max 1998 HSG Uni Rostock 51,00
51,00 50,50 43,50 36,00 45,00 43,50
2. 209 Wahls Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 39,50
37,00 36,00 39,50 38,00 37,00 39,50
3. 250 Krüger Carl-Charlie 1998 LAC Mühl Rosin 39,00
37,00 39,00 36,50 34,00 34,50 33,50
4. 391 Hoffmeister Max 1998 Greifswalder SV 04 35,50
33,50 35,50 30,00 34,50 33,50 x
5. 281 Müller Jonas 1998 TSV Malchin 35,50
33,00 33,00 32,50 32,00 35,50 34,00
6. 178 Brunk Niklas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 34,50
28,50 33,50 34,50 33,50 32,00 28,00
7. 251 Urban Jonas 1998 LAC Mühl Rosin 30,50
30,50 27,50 27,50 28,50 29,50 28,00
8. 207 Kern Tim 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 30,50
30,50 28,50 28,00 28,00 19,50 27,50
9. 283 Kasch Hannes 1998 TSV Malchin 28,50
28,00 28,50 23,50
10. 448 Will Josef 1998 TSV 1860 Stralsund 28,00
28,00 27,00 25,00
11. 446 Kursinki Leo 1998 TSV 1860 Stralsund 26,50
23,50 25,00 26,50
12. 208 Hansen Erik 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,00
25,00 24,00 19,00
13. 94 Salewski Max 1998 1.LAV Rostock 23,00
23,00 19,00 23,00
14. 447 Schalow Tobias 1998 TSV 1860 Stralsund 16,00
15,00 16,00 14,00
211 Büning Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

50m, Schüler M11 - A-/B-Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 13:40

Meetingrekorde Ostseepokal 7,42 (Stand: 25. Mai 2007)
A-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 52 Nmakwe Duke 1997 LAV Waren/Müritz 7,12
2 310 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 7,13
3 328 Genetzky Dave 1997 HSG Universität Greifswald 7,56
4 253 Prüfer Clemens 1997 LAC Mühl Rosin 7,58
5 404 Berthold Florian 1997 SC Frankfurt (Oder) 7,60
6 355 Malke Julian 1997 ESV -48- Hagenow 7,65
7 450 Koblenz Philipp 1997 TSV 1860 Stralsund 7,76
8 405 Berthold Pascal 1997 SC Frankfurt (Oder) 7,83

B-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 171 Pienkos Maik 1997 LG Neubrandenburg 7,69
2 311 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 7,73
3 364 Glawe Johann 1997 SV Blau-Weiß Grimmen 7,81
4 356 Kolhoff Stefan 1997 ESV -48- Hagenow 7,82
5 319 Haberl Marc 1997 TSV Klausdorf 7,84
6 23 John Klemens 1997 1.LAV Rostock 7,86
7 185 Aumann Max 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,87
8 300 Thiele Ben 1997 LG Neubrandenburg 7,93

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 17.05.2008   Beginn: 10:45

Meetingrekorde Ostseepokal 7,42 (Stand: 25. Mai 2007)
Lauf 1 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 355 Malke Julian 1997 ESV -48- Hagenow 7,61 q
2 171 Pienkos Maik 1997 LG Neubrandenburg 7,73 q
3 356 Kolhoff Stefan 1997 ESV -48- Hagenow 7,87 q
4 23 John Klemens 1997 1.LAV Rostock 7,94 q
5 71 Jahncke Marc-Oliver 1997 Schweriner SC 8,22
6 108 Aldinger Len Linus 1997 1.LAV Rostock 8,38
7 449 Häusler Tim 1997 TSV 1860 Stralsund 8,69
78 Pfützner Robert 1997 Schweriner SC n.a.

Lauf 2 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 52 Nmakwe Duke 1997 LAV Waren/Müritz 7,19 q
2 450 Koblenz Philipp 1997 TSV 1860 Stralsund 7,71 q
3 405 Berthold Pascal 1997 SC Frankfurt (Oder) 7,73 q
4 47 Weidemann Marco 1997 HSG Uni Rostock 8,21
5 54 Lübcke Hannes 1997 LAV Waren/Müritz 8,27
6 451 Lüth Alexander 1997 TSV 1860 Stralsund 8,34
69 Düwel Richard 1997 Schweriner SC n.a.
164 Rehberg Kjell 1997 SC Rönnau 74 n.a.

Lauf 3 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 310 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 7,24 q
2 253 Prüfer Clemens 1997 LAC Mühl Rosin 7,62 q
3 311 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 7,80 q
4 185 Aumann Max 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,87 q
5 300 Thiele Ben 1997 LG Neubrandenburg 7,91 q
6 319 Haberl Marc 1997 TSV Klausdorf 7,94 q
7 302 Tetzlaff Florian 1997 LG Neubrandenburg 8,14
8 301 Peters Marcel 1997 LG Neubrandenburg 8,16

Lauf 4 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 328 Genetzky Dave 1997 HSG Universität Greifswald 7,61 q
2 404 Berthold Florian 1997 SC Frankfurt (Oder) 7,64 q
3 364 Glawe Johann 1997 SV Blau-Weiß Grimmen 7,80 q
4 486 Unger Jan 1997 1.LAV Sternberg 8,00
5 163 Wudtke Philipp 1997 SC Rönnau 74 8,08
6 327 Biester Arne 1997 HSG Universität Greifswald 8,57
329 Voigt Yannick 1997 HSG Universität Greifswald n.a.

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2008   Beginn: 15:15

Meetingrekorde Ostseepokal 3:15,32 (Stand: 25. Mai 2007)
Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 459 Wirthgen Franz 1997 D Grün-Weiß Ebersbach 3:15,12 1./I
2. 63 Zahl Calvin 1997 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 3:15,31 2./I
3. 11 Heese Magnus 1997 D Schweriner SC 3:21,60 3./I
4. 328 Genetzky Dave 1997 HSG Universität Greifswald 3:26,57 4./I
5. 461 Hillebrand Justus 1997 D LG Nord West Hamburg 3:27,29 5./I
6. 68 Wolfram Erik 1997 Schweriner SC 3:28,11 6./I
7. 137 Kleinschmidt Uwe 1997 SVG Eggesin 90 3:29,56 7./I
8. 403 Bechly Tim 1997 SC Frankfurt (Oder) 3:30,84 8./I
9. 356 Kolhoff Stefan 1997 ESV -48- Hagenow 3:32,35 9./I
10. 451 Lüth Alexander 1997 TSV 1860 Stralsund 3:33,19 10./I
11. 254 Heuer Sönke 1997 LAC Mühl Rosin 3:33,59 11./I
12. 485 Schwencke Mattes 1997 1.LAV Sternberg 3:33,63 12./I
13. 54 Lübcke Hannes 1997 LAV Waren/Müritz 3:42,40 13./I
14. 327 Biester Arne 1997 HSG Universität Greifswald 3:45,53 14./I
15. 108 Aldinger Len Linus 1997 1.LAV Rostock 3:59,71 15./I
164 Rehberg Kjell 1997 SC Rönnau 74 n.a.
224 Freytag Friedel 1997 Wir treiben Sport e. V. n.a.

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 11:20

Meetingrekorde Ostseepokal 4,62 (Stand: 25. Mai 2007)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 310 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 5,10
4,95 4,87 3,92 4,93 4,78 5,10
2. 52 Nmakwe Duke 1997 LAV Waren/Müritz 4,90
4,78 4,90 4,85 4,72 4,74 -
3. 328 Genetzky Dave 1997 HSG Universität Greifswald 4,86
4,86 4,86 4,70 4,58 4,60 -
4. 253 Prüfer Clemens 1997 LAC Mühl Rosin 4,66
4,47 4,41 4,49 4,25 4,51 4,66
5. 300 Thiele Ben 1997 LG Neubrandenburg 4,64
4,37 4,64 4,59 4,30 4,62 4,59
6. 171 Pienkos Maik 1997 LG Neubrandenburg 4,56
4,47 4,51 4,45 4,23 4,36 4,56
7. 355 Malke Julian 1997 ESV -48- Hagenow 4,38
4,38 4,20 4,32 4,21 4,20 -
8. 11 Heese Magnus 1997 D Schweriner SC 4,35
4,35 4,25 4,35 4,26 4,21 -
9. 70 Haase Niklas 1997 Schweriner SC 4,35
4,35 3,94 4,18
10. 311 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 4,35
4,16 - 4,35
11. 404 Berthold Florian 1997 SC Frankfurt (Oder) 4,32
4,24 - 4,32
12. 405 Berthold Pascal 1997 SC Frankfurt (Oder) 4,32
4,32 4,11 4,05
13. 450 Koblenz Philipp 1997 TSV 1860 Stralsund 4,31
4,25 4,31 3,97
14. 185 Aumann Max 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,31
4,31 4,21 4,19
15. 319 Haberl Marc 1997 TSV Klausdorf 4,27
4,27 3,90 4,06
16. 71 Jahncke Marc-Oliver 1997 Schweriner SC 4,07
4,07 3,96 4,05
17. 302 Tetzlaff Florian 1997 LG Neubrandenburg 4,07
4,01 3,88 4,07
18. 474 Hölper Pitt 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,05
3,94 4,05 4,02
19. 301 Peters Marcel 1997 LG Neubrandenburg 4,04
4,00 4,04 4,00
20. 163 Wudtke Philipp 1997 SC Rönnau 74 4,01
4,00 3,95 4,01
21. 364 Glawe Johann 1997 SV Blau-Weiß Grimmen 3,95
3,95 3,79 3,64
22. 54 Lübcke Hannes 1997 LAV Waren/Müritz 3,95
- 3,95 3,76
23. 486 Unger Jan 1997 1.LAV Sternberg 3,91
3,69 3,91 3,84
24. 451 Lüth Alexander 1997 TSV 1860 Stralsund 3,72
3,70 3,40 3,72
25. 327 Biester Arne 1997 HSG Universität Greifswald 3,70
3,70 - 3,47
26. 449 Häusler Tim 1997 TSV 1860 Stralsund 3,50
- 3,50 3,39
27. 47 Weidemann Marco 1997 HSG Uni Rostock 3,43
- 3,43 3,09
329 Voigt Yannick 1997 HSG Universität Greifswald n.a.
78 Pfützner Robert 1997 Schweriner SC n.a.
69 Düwel Richard 1997 Schweriner SC n.a.

Ballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 14:15

Meetingrekorde Ostseepokal 56,00 (Stand: 25. Mai 2007)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Haase Niklas 1997 Schweriner SC 48,50
37,50 46,00 46,00 41,50 45,00 48,50
2. 253 Prüfer Clemens 1997 LAC Mühl Rosin 47,00
41,50 42,50 47,00 45,00 43,50 46,50
3. 300 Thiele Ben 1997 LG Neubrandenburg 46,50
39,00 40,50 44,50 41,00 40,50 46,50
4. 328 Genetzky Dave 1997 HSG Universität Greifswald 42,50
38,00 42,50 38,00 39,00 39,00 40,00
5. 450 Koblenz Philipp 1997 TSV 1860 Stralsund 41,50
39,00 39,50 41,50 34,50 37,50 33,50
6. 310 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 39,50
36,00 39,50 36,50 36,00 36,50 34,00
7. 163 Wudtke Philipp 1997 SC Rönnau 74 39,50
32,00 39,50 32,00 31,00 30,50 29,50
8. 243 Fischer Roman 1997 ESV "Lok" Neustrelitz 38,50
36,00 38,50 38,00 34,00 35,00 31,00
9. 404 Berthold Florian 1997 SC Frankfurt (Oder) 36,50
36,50 35,00 36,00
10. 185 Aumann Max 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 36,50
36,50 x 32,00
11. 11 Heese Magnus 1997 D Schweriner SC 35,50
35,50 35,00 34,50
12. 52 Nmakwe Duke 1997 LAV Waren/Müritz 34,50
34,50 28,00 34,00
13. 47 Weidemann Marco 1997 HSG Uni Rostock 34,00
32,00 30,50 34,00
14. 364 Glawe Johann 1997 SV Blau-Weiß Grimmen 34,00
20,50 30,00 34,00
15. 23 John Klemens 1997 1.LAV Rostock 34,00
28,00 34,00 29,50
16. 301 Peters Marcel 1997 LG Neubrandenburg 34,00
34,00 28,00 28,50
17. 171 Pienkos Maik 1997 LG Neubrandenburg 31,50
31,50 31,00 31,50
18. 449 Häusler Tim 1997 TSV 1860 Stralsund 31,50
31,50 26,50 26,50
19. 54 Lübcke Hannes 1997 LAV Waren/Müritz 31,00
28,50 31,00 27,50
20. 327 Biester Arne 1997 HSG Universität Greifswald 30,00
30,00 25,50 30,00
21. 485 Schwencke Mattes 1997 1.LAV Sternberg 29,50
29,50 25,50 28,00
22. 403 Bechly Tim 1997 SC Frankfurt (Oder) 29,00
26,50 29,00 25,00
23. 486 Unger Jan 1997 1.LAV Sternberg 28,50
x x 28,50
24. 302 Tetzlaff Florian 1997 LG Neubrandenburg 27,00
x 27,00 25,00
329 Voigt Yannick 1997 HSG Universität Greifswald n.a.
78 Pfützner Robert 1997 Schweriner SC n.a.

75m, Schüler M12 - A-/B-Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 14:30

Meetingrekorde Ostseepokal 10,05 (Stand: 25. Mai 2007)
A-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 97 Al-Mekhlafi Samir 1996 1.LAV Rostock 10,16
2 138 Mance Philip 1996 D TSV Empor Zarrentin 10,30
3 354 Schulz Christopher 1996 ESV -48- Hagenow 10,48
4 383 Sefranek Marek 1996 Greifswalder SV 04 10,52
5 255 Prüfer Henning 1996 LAC Mühl Rosin 10,55
6 362 Heite Maximilian 1996 SV Blau-Weiß Grimmen 10,79
7 297 Moeck Adrian 1996 LG Neubrandenburg 10,92
8 330 Riese Paul 1996 HSG Universität Greifswald 11,14

B-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 361 Pagels John 1996 SV Blau-Weiß Grimmen 10,94
2 62 Arndt Peter 1996 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 10,99
3 489 Unger Armin 1996 1.LAV Sternberg 11,02
4 99 Szymanski Paul 1996 1.LAV Rostock 11,06
5 381 Nehls Danny 1996 Greifswalder SV 04 11,10
6 244 Stetzka Marvin 1996 ESV "Lok" Neustrelitz 11,11
7 83 Monien Marvin 1996 Schweriner SC 11,18
8 401 Schwietzke Lukas 1996 SC Frankfurt (Oder) 11,21

75m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 17.05.2008   Beginn: 12:20

Meetingrekorde Ostseepokal 10,05 (Stand: 25. Mai 2007)
Lauf 1 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 97 Al-Mekhlafi Samir 1996 1.LAV Rostock 10,41 q
2 489 Unger Armin 1996 1.LAV Sternberg 11,02 q
3 62 Arndt Peter 1996 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 11,05 q
4 83 Monien Marvin 1996 Schweriner SC 11,13 q
5 12 Stangneth Tim 1996 D Schweriner SC 11,24
6 295 Jurat Kilian 1996 LG Neubrandenburg 11,31
7 64 Ehmig Phillip 1996 Schweriner SC 11,46
8 98 Gatzke Tobias 1996 1.LAV Rostock 11,50

Lauf 2 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 138 Mance Philip 1996 D TSV Empor Zarrentin 10,23 q
2 354 Schulz Christopher 1996 ESV -48- Hagenow 10,56 q
3 255 Prüfer Henning 1996 LAC Mühl Rosin 10,67 q
4 99 Szymanski Paul 1996 1.LAV Rostock 11,05 q
5 146 Domröse Maximilian 1996 D Polizeisportverein Wismar 11,18
6 13 Crölle Tom 1996 D Schweriner SC 11,56
165 Hoffmann Jan 1996 SC Rönnau 74 n.a.

Lauf 3 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 297 Moeck Adrian 1996 LG Neubrandenburg 10,77 q
2 330 Riese Paul 1996 HSG Universität Greifswald 10,88 q
3 361 Pagels John 1996 SV Blau-Weiß Grimmen 10,93 q
4 331 Grabowski Felix 1996 HSG Universität Greifswald 11,24
5 309 Schmidt Nico 1996 TSV Klausdorf 11,36
6 421 Frenzel Janik 1996 1.LAV Bergen auf Rügen 11,48
7 296 Herold Florian 1996 LG Neubrandenburg 11,80

Lauf 4 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 383 Sefranek Marek 1996 Greifswalder SV 04 10,56 q
2 362 Heite Maximilian 1996 SV Blau-Weiß Grimmen 10,85 q
3 401 Schwietzke Lukas 1996 SC Frankfurt (Oder) 11,01 q
4 244 Stetzka Marvin 1996 ESV "Lok" Neustrelitz 11,03 q
5 381 Nehls Danny 1996 Greifswalder SV 04 11,08 q
6 487 Wickert Bernhardt 1996 1.LAV Sternberg 11,33
402 Senger Leon 1996 SC Frankfurt (Oder) n.a.

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2008   Beginn: 15:45

Meetingrekorde Ostseepokal 3:03,69 (Stand: 25. Mai 2007)
Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 190 Poppe Adrian 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:11,28 1./I
2. 191 Engelbrecht Franz 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:14,01 2./I
3. 27 Zülow Samuel 1996 1.LAV Rostock 3:22,28 3./I
4. 402 Senger Leon 1996 SC Frankfurt (Oder) 3:26,06 4./I
5. 331 Grabowski Felix 1996 HSG Universität Greifswald 3:30,10 5./I
6. 295 Jurat Kilian 1996 LG Neubrandenburg 3:31,02 6./I
7. 28 Thom Robert 1996 1.LAV Rostock 3:41,89 7./I
8. 296 Herold Florian 1996 LG Neubrandenburg 3:46,33 8./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 12:45

Meetingrekorde Ostseepokal 1,55 (Stand: 25. Mai 2007)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53  
1. 255 Prüfer Henning 1996 LAC Mühl Rosin 1,50
- O O O O O XO XXX
2. 138 Mance Philip 1996 D TSV Empor Zarrentin 1,40
XO O O O O XXX
3. 244 Stetzka Marvin 1996 ESV "Lok" Neustrelitz 1,35
O O O O XXX
4. 401 Schwietzke Lukas 1996 SC Frankfurt (Oder) 1,35
O O O XO XXX
5. 83 Monien Marvin 1996 Schweriner SC 1,35
O O O XXO XXX
6. 297 Moeck Adrian 1996 LG Neubrandenburg 1,30
O O O XXX
6. 12 Stangneth Tim 1996 D Schweriner SC 1,30
O O O XXX
8. 384 Hoch Tom 1996 Greifswalder SV 04 1,30
O O XXO XXX
8. 488 Mohrmann Martin 1996 1.LAV Sternberg 1,30
O O XXO XXX
10. 13 Crölle Tom 1996 D Schweriner SC 1,25
O XO XXX
361 Pagels John 1996 SV Blau-Weiß Grimmen ab.
O XO

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 10:00

Meetingrekorde Ostseepokal 5,28 (Stand: 25. Mai 2007)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Mance Philip 1996 D TSV Empor Zarrentin 4,99
4,99 4,76 x 4,76 4,66 4,99
2. 97 Al-Mekhlafi Samir 1996 1.LAV Rostock 4,94
4,67 4,61 4,44 4,67 4,91 4,94
3. 12 Stangneth Tim 1996 D Schweriner SC 4,81
4,63 4,33 4,57 4,24 4,58 4,81
4. 401 Schwietzke Lukas 1996 SC Frankfurt (Oder) 4,68
4,61 x 4,53 x 4,68 4,61
5. 62 Arndt Peter 1996 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 4,64
4,48 4,51 4,09 4,55 4,64 4,52
6. 244 Stetzka Marvin 1996 ESV "Lok" Neustrelitz 4,60
4,45 4,56 4,41 4,37 4,60 4,55
7. 297 Moeck Adrian 1996 LG Neubrandenburg 4,57
4,45 4,39 4,57 4,24 4,46 4,57
8. 331 Grabowski Felix 1996 HSG Universität Greifswald 4,46
4,46 x 4,22 4,33 4,46 4,44
9. 384 Hoch Tom 1996 Greifswalder SV 04 4,42
4,42 4,33 4,19
10. 83 Monien Marvin 1996 Schweriner SC 4,36
4,36 4,15 4,09
11. 361 Pagels John 1996 SV Blau-Weiß Grimmen 4,33
4,33 4,25 4,22
12. 487 Wickert Bernhardt 1996 1.LAV Sternberg 4,12
4,01 3,78 4,12
13. 309 Schmidt Nico 1996 TSV Klausdorf 4,12
4,12 4,00 x
14. 99 Szymanski Paul 1996 1.LAV Rostock 4,10
4,10 4,09 3,76
15. 382 Roepke Ole 1996 Greifswalder SV 04 4,08
4,08 3,73 3,92
16. 146 Domröse Maximilian 1996 D Polizeisportverein Wismar 4,06
x 3,68 4,06
17. 354 Schulz Christopher 1996 ESV -48- Hagenow 4,05
3,91 4,03 4,05
18. 28 Thom Robert 1996 1.LAV Rostock 4,00
3,90 4,00 3,88
19. 489 Unger Armin 1996 1.LAV Sternberg 3,98
3,92 3,98 3,85
20. 13 Crölle Tom 1996 D Schweriner SC 3,98
3,98 x 3,73
21. 381 Nehls Danny 1996 Greifswalder SV 04 3,90
x 3,90 x
22. 330 Riese Paul 1996 HSG Universität Greifswald 3,86
3,76 3,86 3,69
23. 64 Ehmig Phillip 1996 Schweriner SC 3,85
3,85 3,74 3,82
24. 383 Sefranek Marek 1996 Greifswalder SV 04 3,85
x 3,85 3,50
25. 421 Frenzel Janik 1996 1.LAV Bergen auf Rügen 3,71
3,71 x 3,64
165 Hoffmann Jan 1996 SC Rönnau 74 n.a.

Schlagballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 15:00

Meetingrekorde Ostseepokal 58,00 (Stand: 25. Mai 2007)
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 134 Wiebe Tim 1996 Bad Doberaner SV 55,50
55,50 54,00 48,50 50,00 49,00 48,50
2. 382 Roepke Ole 1996 Greifswalder SV 04 44,00
39,00 39,00 x x 44,00 40,00
3. 62 Arndt Peter 1996 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 41,00
35,50 39,00 38,50 38,00 41,00 36,00
4. 354 Schulz Christopher 1996 ESV -48- Hagenow 39,00
x 39,00 x 38,00 30,50 x
5. 98 Gatzke Tobias 1996 1.LAV Rostock 37,50
36,00 32,00 37,50 35,00 37,00 34,50
6. 488 Mohrmann Martin 1996 1.LAV Sternberg 35,50
35,50 31,50 31,50 27,00 35,00 32,00
7. 331 Grabowski Felix 1996 HSG Universität Greifswald 34,00
32,00 34,00 - - - -
8. 384 Hoch Tom 1996 Greifswalder SV 04 33,50
33,50 31,00 33,50 32,50 33,50 31,50
9. 381 Nehls Danny 1996 Greifswalder SV 04 33,50
x 33,50 25,00
10. 64 Ehmig Phillip 1996 Schweriner SC 32,00
32,00 30,00 28,50
11. 12 Stangneth Tim 1996 D Schweriner SC 31,00
27,00 30,00 31,00
12. 13 Crölle Tom 1996 D Schweriner SC 30,50
26,00 26,00 30,50
13. 383 Sefranek Marek 1996 Greifswalder SV 04 29,00
x 26,00 29,00
14. 83 Monien Marvin 1996 Schweriner SC 26,50
26,50 20,00 23,50
165 Hoffmann Jan 1996 SC Rönnau 74 n.a.
330 Riese Paul 1996 HSG Universität Greifswald n.a.
361 Pagels John 1996 SV Blau-Weiß Grimmen n.a.

75m, Schüler M13 - Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 15:30

Meetingrekorde Ostseepokal 9,52 (Stand: 25. Mai 2007)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 35 Witschel Willi 1995 D 1.LAV Rostock 9,83 1./I
2. 333 Junge Florian 1995 HSG Universität Greifswald 10,00 2./I
3. 36 Schmidt Johannes 1995 D 1.LAV Rostock 10,49 3./I
4. 104 Eckleben Erik 1995 1.LAV Rostock 10,50 4./I
5. 415 Molzan Christian 1995 1.LAV Bergen auf Rügen 10,56 5./I
6. 400 Stry Dustin 1995 SC Frankfurt (Oder) 10,60 6./I
7. 136 Wagner Gabriel 1995 Bad Doberaner SV 10,62 7./I
14 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC n.a.

75m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 17.05.2008   Beginn: 12:10

Meetingrekorde Ostseepokal 9,52 (Stand: 25. Mai 2007)
Lauf 1 von 3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3 259 Diehl Mathias 1995 LAC Mühl Rosin 11,00
3 415 Molzan Christian 1995 1.LAV Bergen auf Rügen 10,64 q
4 481 Heidelk Tim 1995 D Schweriner SC 10,72
5 166 Bärschneider Arian 1995 SC Rönnau 74 10,91
213 Kootz Timmi 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
214 Krohn Uwe 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
245 Ely Martin 1995 ESV "Lok" Neustrelitz n.a.

Lauf 2 von 3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 333 Junge Florian 1995 HSG Universität Greifswald 10,14 q
2 417 Klöckner Tom 1995 1.LAV Bergen auf Rügen 10,77
2 36 Schmidt Johannes 1995 D 1.LAV Rostock 10,40 q
3 136 Wagner Gabriel 1995 Bad Doberaner SV 10,56 q
4 303 Reestorff Tim-Jona 1995 TSV Klausdorf 11,05
5 480 Frank Marc-Henning 1995 D Schweriner SC 11,52
6 332 Henkel Christoph 1995 HSG Universität Greifswald 11,42

Lauf 3 von 3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 35 Witschel Willi 1995 D 1.LAV Rostock 9,74 q
1 14 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC 10,52 q
2 400 Stry Dustin 1995 SC Frankfurt (Oder) 10,56 q
4 104 Eckleben Erik 1995 1.LAV Rostock 10,57 q
5 335 Schindler Paul 1995 HSG Universität Greifswald 11,10
6 399 Peters Peter 1995 SC Frankfurt (Oder) 11,54

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2008   Beginn: 15:45

Meetingrekorde Ostseepokal 2:56,01 (Stand: 25. Mai 2007)
Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 147 Gaeth Felix 1995 D Polizeisportverein Wismar 3:03,42 1./I
2. 18 Schörner Frederick Erjen 1995 D 1.LAV Rostock 3:08,06 1./II
3. 15 Franke Julian 1995 D Schweriner SC 3:09,00 2./II
4. 380 Kirschner Marvin 1995 Greifswalder SV 04 3:10,91 2./I
5. 466 Wirthgen Rudolf 1995 D Grün-Weiß Ebersbach 3:19,26 3./II
6. 335 Schindler Paul 1995 HSG Universität Greifswald 3:25,63 3./I
7. 20 Schörling Maik 1995 D 1.LAV Rostock 3:26,00 4./II
8. 303 Reestorff Tim-Jona 1995 TSV Klausdorf 3:26,13 4./I
9. 36 Schmidt Johannes 1995 D 1.LAV Rostock 3:58,43 5./II
10. 415 Molzan Christian 1995 1.LAV Bergen auf Rügen 4:30,77 5./I
260 Hapke Tassilo 1995 LAC Mühl Rosin n.a.

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 10:00

Meetingrekorde Ostseepokal 1,65 (Stand: 25. Mai 2007)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64  
1. 215 Baustian Johann 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,61
- - - - O XO O O XXO XO XXX
2. 16 Bade Johannes 1995 D Schweriner SC 1,55
- - - O O O O XO XXX
3. 135 Piehl Patrick 1995 Bad Doberaner SV 1,50
- - - O O O O XXX
4. 333 Junge Florian 1995 HSG Universität Greifswald 1,50
- - O XO O XO XXO XXX
5. 166 Bärschneider Arian 1995 SC Rönnau 74 1,45
- - - O O O XXX
6. 14 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC 1,45
- O O XO XXO O XXX
7. 256 Burmeister Jan 1995 LAC Mühl Rosin 1,45
- - O O O XO XXX
8. 257 Vanselow Tobias 1995 LAC Mühl Rosin 1,45
- - O O O XXO XXX
9. 334 Riedel Marvin 1995 HSG Universität Greifswald 1,35
O O XO XXO XXX
10. 480 Frank Marc-Henning 1995 D Schweriner SC 1,30
- XO O XXX

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 12:45

Meetingrekorde Ostseepokal 5,48 (Stand: 25. Mai 2007)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Eckleben Erik 1995 1.LAV Rostock 5,28
5,21 5,19 5,21 5,05 5,07 5,28
2. 333 Junge Florian 1995 HSG Universität Greifswald 5,13
4,79 5,02 4,90 4,96 x 5,13
3. 14 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC 5,03
4,78 4,93 4,64 4,98 4,98 5,03
4. 257 Vanselow Tobias 1995 LAC Mühl Rosin 5,01
4,88 4,92 5,01 4,59 4,56 x
5. 400 Stry Dustin 1995 SC Frankfurt (Oder) 4,98
4,66 4,73 4,80 4,86 4,98 4,98
6. 415 Molzan Christian 1995 1.LAV Bergen auf Rügen 4,88
x x 4,88 x 4,76 4,62
7. 35 Witschel Willi 1995 D 1.LAV Rostock 4,75
x 4,61 4,75 4,69 4,65 4,68
8. 136 Wagner Gabriel 1995 Bad Doberaner SV 4,67
4,67 4,56 4,33 4,45 4,33 4,25
9. 256 Burmeister Jan 1995 LAC Mühl Rosin 4,66
4,55 4,66 4,25
10. 166 Bärschneider Arian 1995 SC Rönnau 74 4,60
4,41 4,56 4,60
11. 303 Reestorff Tim-Jona 1995 TSV Klausdorf 4,52
4,40 3,33 4,52
12. 490 Rädler Maik 1995 1.LAV Sternberg 4,45
4,45 4,34 4,24
13. 417 Klöckner Tom 1995 1.LAV Bergen auf Rügen 4,45
x 4,27 4,45
14. 380 Kirschner Marvin 1995 Greifswalder SV 04 4,44
4,38 4,22 4,44
15. 334 Riedel Marvin 1995 HSG Universität Greifswald 4,37
4,37 4,31 4,26
16. 332 Henkel Christoph 1995 HSG Universität Greifswald 4,25
4,15 4,25 4,18
17. 480 Frank Marc-Henning 1995 D Schweriner SC 4,17
4,17 4,17 4,07
18. 335 Schindler Paul 1995 HSG Universität Greifswald 4,16
3,80 x 4,16
19. 259 Diehl Mathias 1995 LAC Mühl Rosin 4,15
x x 4,15
481 Heidelk Tim 1995 D Schweriner SC o.g.V.
x x x
16 Bade Johannes 1995 D Schweriner SC n.a.
213 Kootz Timmi 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
245 Ely Martin 1995 ESV "Lok" Neustrelitz n.a.
15 Franke Julian 1995 D Schweriner SC n.a.

Schlagballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 14:55

Meetingrekorde Ostseepokal 60,50 (Stand: 25. Mai 2007)
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 215 Baustian Johann 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 62,50
54,50 54,00 55,00 56,50 55,00 62,50
2. 214 Krohn Uwe 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 54,50
52,50 54,50 44,00 49,00 47,00 54,00
3. 14 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC 52,00
44,50 52,00 49,00 46,50 50,00 50,50
4. 257 Vanselow Tobias 1995 LAC Mühl Rosin 48,00
43,00 45,50 48,00 44,00 43,50 47,00
5. 260 Hapke Tassilo 1995 LAC Mühl Rosin 46,50
46,00 45,50 46,50 43,50 45,00 46,50
6. 334 Riedel Marvin 1995 HSG Universität Greifswald 46,50
45,00 42,50 46,50 46,00 46,00 45,00
7. 166 Bärschneider Arian 1995 SC Rönnau 74 46,50
40,00 40,00 44,50 40,50 x 46,50
8. 16 Bade Johannes 1995 D Schweriner SC 45,50
39,50 45,50 45,00 42,00 43,50 40,00
9. 18 Schörner Frederick Erjen 1995 D 1.LAV Rostock 42,50
40,00 42,50 42,50
10. 333 Junge Florian 1995 HSG Universität Greifswald 42,50
42,50 42,00 33,50
11. 136 Wagner Gabriel 1995 Bad Doberaner SV 42,50
40,00 40,00 42,50
12. 417 Klöckner Tom 1995 1.LAV Bergen auf Rügen 37,50
37,50 33,00 34,00
13. 399 Peters Peter 1995 SC Frankfurt (Oder) 34,00
34,00 33,00 34,00
14. 415 Molzan Christian 1995 1.LAV Bergen auf Rügen 29,50
29,50 27,50 20,00
15. 480 Frank Marc-Henning 1995 D Schweriner SC 28,50
28,50 27,00 22,50
380 Kirschner Marvin 1995 Greifswalder SV 04 n.a.
213 Kootz Timmi 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
15 Franke Julian 1995 D Schweriner SC n.a.

50m, Schüler M8 - Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 13:45

Meetingrekorde Ostseepokal 7,90 (Stand: 25. Mai 2007)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 246 Kögler Patrick 2000 LAC Mühl Rosin 8,38 1./I
2. 320 Voigt Lennart 2000 HSG Universität Greifswald 8,40 2./I
3. 195 Waack Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,43 3./I
4. 321 Hilker Leander 2000 HSG Universität Greifswald 8,63 4./I
5. 429 Siutz Björn 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 8,68 5./I
6. 76 Walter Tobias 2000 Schweriner SC 8,80 6./I
7. 87 Skopnik Florian 2000 1.LAV Rostock 8,85 7./I
8. 430 Raasch Max 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 8,92 8./I

50m, Schüler M8 - Vorläufe
Datum: 17.05.2008   Beginn: 10:00

Meetingrekorde Ostseepokal 7,90 (Stand: 25. Mai 2007)
Lauf 1 von 2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 320 Voigt Lennart 2000 HSG Universität Greifswald 8,45 q
2 321 Hilker Leander 2000 HSG Universität Greifswald 8,67 q
3 412 Lüdtke Eric 2000 SC Frankfurt (Oder) 9,26
4 473 Plitt Julius 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,39
5 322 Fischer Tom 2000 HSG Universität Greifswald 11,32
376 Nowotny Richard 2000 Greifswalder SV 04 n.a.

Lauf 2 von 2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 246 Kögler Patrick 2000 LAC Mühl Rosin 8,44 q
2 195 Waack Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,71 q
3 430 Raasch Max 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 8,76 q
4 429 Siutz Björn 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 8,79 q
5 76 Walter Tobias 2000 Schweriner SC 8,83 q
6 87 Skopnik Florian 2000 1.LAV Rostock 8,91 q

800m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2008   Beginn: 14:50

Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 322 Fischer Tom 2000 HSG Universität Greifswald 2:55,50 1./I
2. 107 Böhme Lukas 2000 1.LAV Rostock 3:06,10 2./I
3. 473 Plitt Julius 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:10,10 3./I
4. 429 Siutz Björn 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 3:15,60 4./I
5. 86 Globke Nils 2000 1.LAV Rostock 3:21,70 5./I
6. 430 Raasch Max 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 3:23,50 6./I
7. 226 Kriesing Leopold 2000 Wir treiben Sport e. V. 4:09,70 7./I

Weitsprung, Schüler M8 - Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 10:45

Meetingrekorde Ostseepokal 3,76 (Stand: 25. Mai 2007)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 320 Voigt Lennart 2000 HSG Universität Greifswald 3,73
3,51 3,56 3,64 3,55 3,67 3,73
2. 76 Walter Tobias 2000 Schweriner SC 3,48
3,35 3,40 3,46 3,35 3,26 3,48
3. 195 Waack Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,42
3,17 3,23 3,00 3,42 3,24 3,24
4. 321 Hilker Leander 2000 HSG Universität Greifswald 3,41
3,36 2,82 2,96 2,90 3,22 3,41
5. 322 Fischer Tom 2000 HSG Universität Greifswald 3,37
3,37 3,31 3,00 3,15 3,08 3,23
6. 246 Kögler Patrick 2000 LAC Mühl Rosin 3,33
3,20 3,07 2,93 3,33 3,15 3,08
7. 429 Siutz Björn 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 3,20
2,96 2,64 3,09 2,89 2,85 3,20
8. 430 Raasch Max 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 3,16
3,13 3,04 3,13 3,08 3,16 3,06
9. 483 Christofori Jonas 2000 D 1.LAV Rostock 2,94
2,83 2,94 2,94
10. 412 Lüdtke Eric 2000 SC Frankfurt (Oder) 2,66
2,56 2,66 2,60
11. 87 Skopnik Florian 2000 1.LAV Rostock 2,50
x 2,50 x
376 Nowotny Richard 2000 Greifswalder SV 04 n.a.

Ballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 12:40

Meetingrekorde Ostseepokal 38,50 (Stand: 25. Mai 2007)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 320 Voigt Lennart 2000 HSG Universität Greifswald 33,00
30,00 28,00 24,50 32,00 31,50 33,00
2. 195 Waack Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,50
24,00 27,00 26,50 27,50 25,50 25,00
3. 483 Christofori Jonas 2000 D 1.LAV Rostock 26,00
19,00 17,00 11,50 26,00 25,50 19,00
4. 87 Skopnik Florian 2000 1.LAV Rostock 24,50
24,50 18,50 22,50 19,00 22,50 24,50
5. 429 Siutz Björn 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 24,00
24,00 19,00 23,50 23,50 23,00 23,50
6. 430 Raasch Max 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 24,00
- 15,50 17,00 14,50 24,00 19,50
7. 321 Hilker Leander 2000 HSG Universität Greifswald 22,00
19,50 21,50 20,00 12,00 22,00 -
8. 86 Globke Nils 2000 1.LAV Rostock 20,00
- 18,50 20,00 18,50 - 16,00
9. 246 Kögler Patrick 2000 LAC Mühl Rosin 13,50
12,50 13,50 9,50

50m, Schüler M9 - A-/B-Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 14:00

Meetingrekorde Ostseepokal 7,83 (Stand: 25. Mai 2007)
A-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 61 Meyenburg Lukas 1999 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 7,77
2 444 Scheuschner Frieder 1999 TSV 1860 Stralsund 7,92
3 201 Moldenhauer Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,20
4 323 Peth Christoph 1999 HSG Universität Greifswald 8,21
5 200 Ahrens Marvin 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,26
6 53 Grotian Ben 1999 LAV Waren/Müritz 8,27
7 411 Wegener Joshua 1999 SC Frankfurt (Oder) 8,51
8 317 Hamester Tim 1999 TSV Klausdorf 9,00

B-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 19 Albrecht Maximilian 1999 D 1.LAV Rostock 8,28
2 241 Schöniger Fabian 1999 ESV "Lok" Neustrelitz 8,30
3 105 Bernert Torge 1999 1.LAV Rostock 8,34
4 203 Greven Lasse 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,40
5 410 Kramm Maurice 1999 SC Frankfurt (Oder) 8,43
6 43 Schlegel Till 1999 1.LAV Rostock 8,45
7 140 Junge Hans-Michel 1999 D Polizeisportverein Wismar 8,49
8 202 Dieckelmann Theo 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,66

50m, Schüler M9 - Vorläufe
Datum: 17.05.2008   Beginn: 11:15

Meetingrekorde Ostseepokal 7,83 (Stand: 25. Mai 2007)
Lauf 1 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 140 Junge Hans-Michel 1999 D Polizeisportverein Wismar 8,42 q
2 19 Albrecht Maximilian 1999 D 1.LAV Rostock 8,43 q
3 105 Bernert Torge 1999 1.LAV Rostock 8,46 q
4 43 Schlegel Till 1999 1.LAV Rostock 8,52 q
5 38 Zöllner Max 1999 1.LAV Rostock 8,78
285 Funke Patrick 1999 TSV Malchin n.a.

Lauf 2 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 61 Meyenburg Lukas 1999 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 7,70 q
2 444 Scheuschner Frieder 1999 TSV 1860 Stralsund 7,80 q
3 53 Grotian Ben 1999 LAV Waren/Müritz 8,19 q
4 203 Greven Lasse 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,46 q
204 Barkmin Tristan 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
351 Thonack Morten 1999 HSG Universität Greifswald n.a.
242 Reise Ralf 1999 ESV "Lok" Neustrelitz n.a.

Lauf 3 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 201 Moldenhauer Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,16 q
2 200 Ahrens Marvin 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,21 q
3 317 Hamester Tim 1999 TSV Klausdorf 8,33 q
4 411 Wegener Joshua 1999 SC Frankfurt (Oder) 8,36 q
5 202 Dieckelmann Theo 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,56 q
6 121 Kloth Hannes 1999 LAV Waren/Müritz 8,59
7 286 Kaps Philipp 1999 TSV Malchin 8,92

Lauf 4 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 323 Peth Christoph 1999 HSG Universität Greifswald 8,18 q
2 241 Schöniger Fabian 1999 ESV "Lok" Neustrelitz 8,41 q
3 410 Kramm Maurice 1999 SC Frankfurt (Oder) 8,53 q
4 324 Henkel Stefan 1999 HSG Universität Greifswald 9,01
5 409 Benjamin Justin 1999 SC Frankfurt (Oder) 9,41
325 Lischewsky Torben 1999 HSG Universität Greifswald n.a.
375 Krüger Eric 1999 Greifswalder SV 04 n.a.

800m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2008   Beginn: 14:55

Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 53 Grotian Ben 1999 LAV Waren/Müritz 2:43,94 1./I
2. 39 Hoffmann Ron-Thorben 1999 1.LAV Rostock 2:44,71 2./I
3. 202 Dieckelmann Theo 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:50,87 3./I
4. 203 Greven Lasse 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:52,78 4./I
5. 140 Junge Hans-Michel 1999 D Polizeisportverein Wismar 2:53,55 5./I
6. 105 Bernert Torge 1999 1.LAV Rostock 2:54,82 6./I
7. 411 Wegener Joshua 1999 SC Frankfurt (Oder) 2:58,94 7./I
8. 60 Lüth Lennard 1999 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 2:59,30 8./I
9. 90 Schoob Erik 1999 1.LAV Rostock 2:59,33 9./I
10. 326 Eggert Markus 1999 HSG Universität Greifswald 3:03,04 10./I
11. 133 Baedeker Jonas 1999 Bad Doberaner SV 3:03,97 11./I
12. 38 Zöllner Max 1999 1.LAV Rostock 3:05,74 12./I
242 Reise Ralf 1999 ESV "Lok" Neustrelitz n.a.
285 Funke Patrick 1999 TSV Malchin n.a.
325 Lischewsky Torben 1999 HSG Universität Greifswald n.a.
204 Barkmin Tristan 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Weitsprung, Schüler M9 - Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 12:25

Meetingrekorde Ostseepokal 4,02 (Stand: 25. Mai 2007)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Moldenhauer Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,95
3,95 x 3,62 3,59 3,74 3,81
2. 61 Meyenburg Lukas 1999 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 3,94
3,75 3,94 3,90 3,76 3,93 3,79
3. 53 Grotian Ben 1999 LAV Waren/Müritz 3,74
3,63 3,74 3,72 3,70 3,70 3,73
4. 202 Dieckelmann Theo 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,72
3,58 3,72 3,57 3,61 3,67 3,63
5. 140 Junge Hans-Michel 1999 D Polizeisportverein Wismar 3,66
3,66 3,50 3,58 3,49 3,58 3,52
6. 444 Scheuschner Frieder 1999 TSV 1860 Stralsund 3,64
3,55 3,64 3,64 x 3,59 3,41
7. 326 Eggert Markus 1999 HSG Universität Greifswald 3,60
3,60 3,16 3,32 3,29 3,32 3,39
8. 19 Albrecht Maximilian 1999 D 1.LAV Rostock 3,57
3,52 3,57 3,26 3,41 3,28 3,22
9. 411 Wegener Joshua 1999 SC Frankfurt (Oder) 3,52
3,40 3,09 3,52
10. 121 Kloth Hannes 1999 LAV Waren/Müritz 3,48
3,30 3,48 3,36
11. 204 Barkmin Tristan 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,41
3,23 x 3,41
12. 410 Kramm Maurice 1999 SC Frankfurt (Oder) 3,39
3,38 3,39 3,03
13. 323 Peth Christoph 1999 HSG Universität Greifswald 3,38
3,37 3,38 x
14. 203 Greven Lasse 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,38
x 3,29 3,38
15. 60 Lüth Lennard 1999 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 3,35
3,24 3,28 3,35
16. 133 Baedeker Jonas 1999 Bad Doberaner SV 3,28
3,16 3,15 3,28
17. 409 Benjamin Justin 1999 SC Frankfurt (Oder) 3,25
3,08 3,25 2,93
18. 200 Ahrens Marvin 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,18
x x 3,18
19. 286 Kaps Philipp 1999 TSV Malchin 3,16
2,99 3,16 2,99
20. 90 Schoob Erik 1999 1.LAV Rostock 3,10
3,10 x 3,01
21. 324 Henkel Stefan 1999 HSG Universität Greifswald 3,05
3,05 2,90 2,97
22. 317 Hamester Tim 1999 TSV Klausdorf 2,95
2,95 x x
351 Thonack Morten 1999 HSG Universität Greifswald n.a.
285 Funke Patrick 1999 TSV Malchin n.a.
325 Lischewsky Torben 1999 HSG Universität Greifswald n.a.
375 Krüger Eric 1999 Greifswalder SV 04 n.a.
242 Reise Ralf 1999 ESV "Lok" Neustrelitz n.a.

Ballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 10:00

Meetingrekorde Ostseepokal 44,00 (Stand: 25. Mai 2007)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Grotian Ben 1999 LAV Waren/Müritz 41,00
38,00 35,00 37,00 41,00 36,00 40,50
2. 323 Peth Christoph 1999 HSG Universität Greifswald 38,50
38,50 32,50 33,00 37,00 36,00 38,50
3. 201 Moldenhauer Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 38,00
36,50 25,00 36,50 36,50 32,50 38,00
4. 444 Scheuschner Frieder 1999 TSV 1860 Stralsund 36,50
33,00 32,50 33,00 32,00 31,50 36,50
5. 121 Kloth Hannes 1999 LAV Waren/Müritz 36,50
20,50 28,50 36,50 27,50 32,00 29,00
6. 317 Hamester Tim 1999 TSV Klausdorf 36,06
32,00 33,00 32,00 31,00 32,00 36,06
7. 249 Marquardt Jonas 1999 LAC Mühl Rosin 33,00
32,50 31,50 29,00 33,00 31,00 30,00
8. 60 Lüth Lennard 1999 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 33,00
32,00 33,00 30,00 30,50 28,50 29,00
9. 241 Schöniger Fabian 1999 ESV "Lok" Neustrelitz 32,50
32,50 29,50 31,00
10. 203 Greven Lasse 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,00
29,00 27,00 22,50
11. 43 Schlegel Till 1999 1.LAV Rostock 24,50
19,50 24,50 22,00
12. 324 Henkel Stefan 1999 HSG Universität Greifswald 24,00
15,00 24,00 20,50
13. 286 Kaps Philipp 1999 TSV Malchin 23,00
18,00 23,00 22,50
14. 326 Eggert Markus 1999 HSG Universität Greifswald 22,50
20,00 22,50 21,00
285 Funke Patrick 1999 TSV Malchin n.a.
200 Ahrens Marvin 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
375 Krüger Eric 1999 Greifswalder SV 04 n.a.
351 Thonack Morten 1999 HSG Universität Greifswald n.a.
204 Barkmin Tristan 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
202 Dieckelmann Theo 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 17.05.2008   Beginn: 17:35

Meetingrekorde Ostseepokal 39,78 (Stand: 25. Mai 2007)
Zeitläufe
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Klausdorf TSV Klausdorf 40,73 1./I
308, Hamester Saskia (1996)   -   307, Hannemann Julia (1996)
305, Zilske Annika (1995)   -   304, Anders Jacqueline (1995)
2. 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 40,92 1./II
33, Ehlert Carolin (1996)   -   34, Rietentiet Lina (1996)
37, Möller Kristin (1995)   -   21, Jensen Karlotta (1995)
3. SG Blau-Weiß 67/1.LAV Bergen SV Blau-Weiß Grimmen 41,01 2./I
359, Büssow Madlen (1996)   -   360, Schulz Tracey (1996)
358, Pagels Luisa (1996)   -   455, Rohde Svea (1996)
4. LC Cottbus LC Cottbus 41,44 3./I
467, Chukhrova Julia (1995)   -   468, Giebel Carolin (1995)
469, Altnickel Stefanie (1996)   -   470, Oelke Nancy (1997)
5. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 41,88 4./I
275, Gebert Carolin (1996)   -   273, Brüsehaber Sophie (1996)
277, Zimmer Franziska (1995)   -   274, Schmietendorf Nane (1996)
6. 1.LAV Rostock II. 1.LAV Rostock 42,15 2./II
29, Wendt Nele- Sophie (1996)   -   32, Fischer Elisa (1996)
30, Stolzmann Paula (1996)   -   22, Sperber Alina (1995)
7. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 42,51 3./II
219, Schreiter Theresa (1995)   -   217, Polinski Leonie (1995)
216, Günter Julia (1995)   -   218, Schammer Nele (1995)
8. LG Sternberg/Hagenow 1.LAV Sternberg 43,27 4./II
491, Strebe Bettina (1996)   -   500, Schmidt Jessica (1995)
494, Bahr Alina (1996)   -   493, Ebeling Nadine (1996)
9. LAV Waren/Müritz LAV Waren/Müritz 43,87 5./II
50, Haug Clara (1995)   -   120, Drühl Pauline (1995)
119, Kressin Sarah (1995)   -   51, Lemke Ulrike (1995)
10. HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald 44,83 5./I
347, Ihleburg Lara (1996)   -   348, Tesch Lea (1996)
350, Germans Lisa (1995)   -   349, Sindermann Sophie (1996)

4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 17.05.2008   Beginn: 17:10

Meetingrekorde Ostseepokal 28,96 (Stand: 25. Mai 2007)
Zeitläufe
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Bad Doberaner SV Bad Doberaner SV 30,30 1./II
129, May Mareike (1997)   -   132, Spanhel Josefine (1997)
127, Rossbach Nathalie (1997)   -   131, Nehls Kimberly (1997)
2. 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 30,34 2./II
96, Müller Anna (1997)   -   95, Mers Lena (1997)
24, Ratzlaff Wencke (1997)   -   25, Beinlich Nancy (1997)
3. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 30,40 1./I
269, Ahrens Sharon-Maree (1997)   -   268, Kunath Johanna (1997)
267, Möde Jil (1998)   -   270, Buchardt Henrike (1997)
4. LAV Waren/Müritz LAV Waren/Müritz 30,84 3./II
56, Nitschke Lena (1997)   -   58, Adams Elisa (1998)
57, Hochkeppler Lill-Ann (1997)   -   59, Endler Lilly (1998)
5. HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald 31,22 2./I
342, Sindermann Sally (1998)   -   345, Denz Darlyn (1997)
346, Edelstein Aylin (1997)   -   344, Völker Maria (1997)
6. LG Neubrandenburg II D LG Neubrandenburg 31,57 3./I
168, Ihrke Neele (1998)   -   170, Mäder Maxi (1998)
169, Timm Christine (1998)   -   167, Rjadnowa Alexandra (1997)
7. Bad Doberaner SV II. Bad Doberaner SV 31,64 4./II
125, Drevelow Hanna (1998)   -   130, Domschke Maria (1997)
124, Strutz Hannah-Sophie (1998)   -   128, Kempka Lara (1997)
8. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31,79 4./I
182, Herrmann Gina (1998)   -   183, Borgmann Eva (1998)
181, Griephan Wiebke (1998)   -   187, Krüger Camey (1997)
9. Greifswalder SV 04 Greifswalder SV 04 32,01 5./I
387, Alex Laura (1997)   -   390, Pietzke Angelique (1998)
388, Beater Julia (1998)   -   389, Guderian Josefine (1998)
10. 1.LAV Rostock II. 1.LAV Rostock 32,81 5./II
92, Oldenburg Lisa (1998)   -   45, Krüger Tanja (1997)
93, Störtebecker Lucy (1998)   -   26, Beinlich Nora (1997)
11. TSV 1860 Stralsund TSV 1860 Stralsund 33,76 6./I
439, Friesenhahn Lotta (1997)   -   438, Lechte Annemarie (1997)
436, Wolter Michelle (1998)   -   454, Breske Lena (1997)
Schweriner SC Schweriner SC n.a.
17, Marquart Lena (1997)

4x50m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 17.05.2008   Beginn: 16:50

Meetingrekorde Ostseepokal 31,01 (Stand: 25. Mai 2007)
Zeitläufe
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 33,24 1./II
197, Ulbricht Julia (2000)   -   198, Schäfer Sarah (2000)
196, Schween Johanna (2000)   -   206, Helm Susanne (1999)
2. TSV Klausdorf TSV Klausdorf 33,28 2./II
314, Schnoor Jule (1999)   -   316, Sievertsen Martje (1999)
313, Vollertsen Greta (2000)   -   315, Slowana Jaqueline (1999)
3. 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 33,30 3./II
40, Pischel Luise (1999)   -   88, Jensen Nele (1999)
89, Priebe Sophie (1999)   -   84, Sachs Manja (2000)
4. ESV "Lok" Neustrelitz ESV "Lok" Neustrelitz 33,91 4./II
231, Jörn Rebecca (1999)   -   230, Harth Lea (1999)
232, Kuntsche Judith (1999)   -   228, Bergholz Lara (2000)
5. SG Blau-Weiß Grimmen SV Blau-Weiß Grimmen 34,05 1./I
367, Dilling Janin (1999)   -   368, Dilling Jessica (1999)
369, Richter Lea (1999)   -   370, Kloska Madlen (2000)
6. Greifswalder SV 04 Greifswalder SV 04 34,13 2./I
374, Völker Jaqueline (1999)   -   373, Strack Nele (1999)
372, Link Pia-Laureen (1999)   -   371, Weiss Amely (1999)
7. LG Neubrandenburg I D LG Neubrandenburg 34,27 3./I
175, Cistea Aleksandra (1999)   -   472, Drusch Paula (1999)
174, Borchardt Denise (1999)   -   173, Baarck Janika (1999)
8. HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald 35,56 4./I
340, Rosenstengel Rebecca (1999)   -   338, Bollnow Laura (1999)
336, Srock Leonie-Ellen (1999)   -   337, Wolter Theresa (1999)
9. TSV 1860 Stralsund TSV 1860 Stralsund 37,58 5./I
432, Schreinert Vreni (2000)   -   433, Jeschke Julia (2000)
434, Lüth Katharina (1999)   -   435, Häusler Mara (1999)

50m, Schülerinnen W10 - A-/B-Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 13:15

Meetingrekorde Ostseepokal 7,52 (Stand: 25. Mai 2007)
A-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 59 Endler Lilly 1998 LAV Waren/Müritz 7,67
2 181 Griephan Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,70
3 388 Beater Julia 1998 Greifswalder SV 04 7,76
4 267 Möde Jil 1998 LAC Mühl Rosin 7,79
5 139 Schwedt Lisa-Marie 1998 D TSV Empor Zarrentin 7,81
6 93 Störtebecker Lucy 1998 1.LAV Rostock 7,93
7 182 Herrmann Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,95
8 141 Blum Finja 1998 D Polizeisportverein Wismar 8,00

B-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 92 Oldenburg Lisa 1998 1.LAV Rostock 7,83
2 365 Bläsing Marlen 1998 SV Blau-Weiß Grimmen 7,91
3 58 Adams Elisa 1998 LAV Waren/Müritz 8,02
4 342 Sindermann Sally 1998 HSG Universität Greifswald 8,04
5 169 Timm Christine 1998 LG Neubrandenburg 8,06
6 390 Pietzke Angelique 1998 Greifswalder SV 04 8,10
7 168 Ihrke Neele 1998 LG Neubrandenburg 8,11
8 265 Ahrens Line 1998 LAC Mühl Rosin 8,14

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 17.05.2008   Beginn: 11:30

Meetingrekorde Ostseepokal 7,52 (Stand: 25. Mai 2007)
Lauf 1 von 5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 59 Endler Lilly 1998 LAV Waren/Müritz 7,78 q
2 92 Oldenburg Lisa 1998 1.LAV Rostock 8,05 q
3 168 Ihrke Neele 1998 LG Neubrandenburg 8,15 q
3 58 Adams Elisa 1998 LAV Waren/Müritz 8,15 q
5 342 Sindermann Sally 1998 HSG Universität Greifswald 8,16 q
6 151 Kainar Lena 1998 Schweriner SC 8,29
437 Baumann Laura 1998 TSV 1860 Stralsund n.a.

Lauf 2 von 5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 139 Schwedt Lisa-Marie 1998 D TSV Empor Zarrentin 7,94 q
2 141 Blum Finja 1998 D Polizeisportverein Wismar 8,02 q
3 265 Ahrens Line 1998 LAC Mühl Rosin 8,10 q
4 142 Gramstat Christin 1998 D Polizeisportverein Wismar 8,41
5 234 Krägenbrink Sarah 1998 ESV "Lok" Neustrelitz 8,65
426 Schöning Laura 1998 1.LAV Bergen auf Rügen n.a.
341 Bartz Angelina 1998 HSG Universität Greifswald n.a.

Lauf 3 von 5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 93 Störtebecker Lucy 1998 1.LAV Rostock 8,00 q
2 365 Bläsing Marlen 1998 SV Blau-Weiß Grimmen 8,05 q
3 390 Pietzke Angelique 1998 Greifswalder SV 04 8,18 q
4 389 Guderian Josefine 1998 Greifswalder SV 04 8,22
5 436 Wolter Michelle 1998 TSV 1860 Stralsund 8,54
6 394 Dalski Julia 1998 SC Frankfurt (Oder) 9,14
7 395 Hummel Michelle 1998 SC Frankfurt (Oder) 9,41

Lauf 4 von 5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 181 Griephan Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,92 q
2 182 Herrmann Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,98 q
3 169 Timm Christine 1998 LG Neubrandenburg 8,07 q
4 183 Borgmann Eva 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,30
5 424 Reinke Maxi 1998 1.LAV Bergen auf Rügen 8,82
6 425 Klose Emilie 1998 1.LAV Bergen auf Rügen 9,18
366 Becker Henriette 1998 SV Blau-Weiß Grimmen n.a.

Lauf 5 von 5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 388 Beater Julia 1998 Greifswalder SV 04 7,85 q
2 267 Möde Jil 1998 LAC Mühl Rosin 7,95 q
3 124 Strutz Hannah-Sophie 1998 Bad Doberaner SV 8,35
4 456 Poppe Leonie 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,42
5 498 Michaelis Lea 1998 D Schweriner SC 8,47
5 396 Lehmann Friederike 1998 SC Frankfurt (Oder) 8,47
7 284 Schröder Julia 1998 TSV Malchin 9,73

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2008   Beginn: 16:00

Meetingrekorde Ostseepokal 2:44,18 (Stand: 25. Mai 2007)
Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 58 Adams Elisa 1998 LAV Waren/Müritz 2:37,08 1./I
2. 464 Estberg Louise 1998 S Staffanstorps Al 2:37,22 2./I
3. 233 Hillenhagen Claudia 1998 ESV "Lok" Neustrelitz 2:44,64 3./I
4. 456 Poppe Leonie 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:49,93 4./I
5. 343 Kriese Kim 1998 HSG Universität Greifswald 2:53,17 5./I
6. 141 Blum Finja 1998 D Polizeisportverein Wismar 2:53,81 6./I
7. 48 Böckmann Pauline 1998 HSG Uni Rostock 2:55,64 7./I
8. 92 Oldenburg Lisa 1998 1.LAV Rostock 2:56,25 8./I
9. 170 Mäder Maxi 1998 LG Neubrandenburg 2:57,37 9./I
10. 181 Griephan Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:00,33 10./I
11. 125 Drevelow Hanna 1998 Bad Doberaner SV 3:00,43 11./I
12. 142 Gramstat Christin 1998 D Polizeisportverein Wismar 3:01,32 12./I
13. 168 Ihrke Neele 1998 LG Neubrandenburg 3:06,49 13./I
14. 109 Frohn Fabienne 1998 1.LAV Rostock 3:08,61 14./I
15. 124 Strutz Hannah-Sophie 1998 Bad Doberaner SV 3:11,17 15./I
16. 284 Schröder Julia 1998 TSV Malchin 3:21,78 16./I
17. 424 Reinke Maxi 1998 1.LAV Bergen auf Rügen 3:29,59 17./I
184 Levermann Lydia 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
426 Schöning Laura 1998 1.LAV Bergen auf Rügen n.a.
341 Bartz Angelina 1998 HSG Universität Greifswald n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 13:45

Meetingrekorde Ostseepokal 4,38 (Stand: 25. Mai 2007)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 365 Bläsing Marlen 1998 SV Blau-Weiß Grimmen 4,15
x 4,15 4,13 4,09 4,14 x
2. 59 Endler Lilly 1998 LAV Waren/Müritz 4,06
3,82 3,82 3,80 3,88 4,06 4,05
3. 267 Möde Jil 1998 LAC Mühl Rosin 3,85
3,79 3,85 3,72 3,64 3,72 3,45
4. 181 Griephan Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,84
3,63 3,72 3,76 3,74 3,84 x
5. 58 Adams Elisa 1998 LAV Waren/Müritz 3,79
3,74 3,44 3,74 3,79 3,76 3,67
6. 265 Ahrens Line 1998 LAC Mühl Rosin 3,76
3,72 3,28 3,34 3,76 3,59 3,61
7. 342 Sindermann Sally 1998 HSG Universität Greifswald 3,76
3,76 3,41 3,38 3,59 3,60 3,69
8. 182 Herrmann Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,75
3,75 3,72 3,40 3,61 3,33 3,63
9. 498 Michaelis Lea 1998 D Schweriner SC 3,69
3,69 3,46 3,44
10. 389 Guderian Josefine 1998 Greifswalder SV 04 3,66
3,66 3,41 x
11. 456 Poppe Leonie 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,65
3,65 3,49 3,57
12. 390 Pietzke Angelique 1998 Greifswalder SV 04 3,60
3,60 3,45 3,39
13. 139 Schwedt Lisa-Marie 1998 D TSV Empor Zarrentin 3,59
3,42 3,12 3,59
14. 183 Borgmann Eva 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,55
3,35 3,42 3,55
15. 169 Timm Christine 1998 LG Neubrandenburg 3,53
3,50 3,15 3,53
16. 93 Störtebecker Lucy 1998 1.LAV Rostock 3,50
3,50 3,37 3,40
17. 141 Blum Finja 1998 D Polizeisportverein Wismar 3,50
x x 3,50
18. 91 Hovsepjan Anna 1998 1.LAV Rostock 3,42
3,42 3,15 3,24
19. 142 Gramstat Christin 1998 D Polizeisportverein Wismar 3,41
3,41 3,37 3,40
20. 170 Mäder Maxi 1998 LG Neubrandenburg 3,40
3,30 3,39 3,40
21. 233 Hillenhagen Claudia 1998 ESV "Lok" Neustrelitz 3,37
3,37 x 3,34
22. 484 Frahm Peggy 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,33
3,33 3,18 2,79
23. 464 Estberg Louise 1998 S Staffanstorps Al 3,32
3,23 x 3,32
24. 388 Beater Julia 1998 Greifswalder SV 04 3,31
3,11 3,31 3,12
25. 266 Buck Juliane 1998 LAC Mühl Rosin 3,29
3,29 3,11 3,01
26. 109 Frohn Fabienne 1998 1.LAV Rostock 3,25
3,25 3,12 x
27. 396 Lehmann Friederike 1998 SC Frankfurt (Oder) 3,23
3,23 3,19 2,96
28. 125 Drevelow Hanna 1998 Bad Doberaner SV 3,22
3,22 3,22 3,02
29. 124 Strutz Hannah-Sophie 1998 Bad Doberaner SV 3,21
3,21 2,90 2,63
30. 151 Kainar Lena 1998 Schweriner SC 3,20
3,20 2,90 3,17
31. 436 Wolter Michelle 1998 TSV 1860 Stralsund 3,17
2,94 3,17 3,13
32. 424 Reinke Maxi 1998 1.LAV Bergen auf Rügen 3,08
3,08 3,08 2,88
33. 234 Krägenbrink Sarah 1998 ESV "Lok" Neustrelitz 3,08
3,05 3,02 3,08
34. 284 Schröder Julia 1998 TSV Malchin 3,08
3,08 2,73 2,94
35. 394 Dalski Julia 1998 SC Frankfurt (Oder) 2,99
2,99 2,93 2,91
36. 343 Kriese Kim 1998 HSG Universität Greifswald 2,84
2,84 2,80 x
37. 395 Hummel Michelle 1998 SC Frankfurt (Oder) 2,81
2,81 2,68 2,58
38. 425 Klose Emilie 1998 1.LAV Bergen auf Rügen 2,70
2,70 2,30 2,51
341 Bartz Angelina 1998 HSG Universität Greifswald n.a.
426 Schöning Laura 1998 1.LAV Bergen auf Rügen n.a.
366 Becker Henriette 1998 SV Blau-Weiß Grimmen n.a.
437 Baumann Laura 1998 TSV 1860 Stralsund n.a.

Ballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 10:00

Meetingrekorde Ostseepokal 40,50 (Stand: 25. Mai 2007)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 456 Poppe Leonie 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 38,00
38,00 36,00 31,50 34,50 36,00 36,50
2. 59 Endler Lilly 1998 LAV Waren/Müritz 36,00
34,00 32,00 34,50 35,00 36,00 34,50
3. 183 Borgmann Eva 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 34,50
32,50 34,50 31,00 32,50 32,50 34,50
4. 267 Möde Jil 1998 LAC Mühl Rosin 33,50
33,50 26,00 33,50 33,50 24,50 31,00
5. 233 Hillenhagen Claudia 1998 ESV "Lok" Neustrelitz 33,00
23,00 32,00 30,00 32,00 32,00 33,00
6. 498 Michaelis Lea 1998 D Schweriner SC 33,00
31,00 26,50 29,50 30,50 29,50 33,00
7. 182 Herrmann Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 30,50
29,00 27,50 29,50 22,50 29,00 30,50
8. 342 Sindermann Sally 1998 HSG Universität Greifswald 29,50
28,50 29,50 20,50 29,00 28,50 23,00
9. 390 Pietzke Angelique 1998 Greifswalder SV 04 28,50
27,00 28,50 23,50
10. 139 Schwedt Lisa-Marie 1998 D TSV Empor Zarrentin 27,50
25,50 27,50 23,50
11. 284 Schröder Julia 1998 TSV Malchin 26,50
24,50 23,00 26,50
12. 424 Reinke Maxi 1998 1.LAV Bergen auf Rügen 26,00
25,00 26,00 24,00
13. 343 Kriese Kim 1998 HSG Universität Greifswald 24,50
24,50 22,50 23,00
14. 395 Hummel Michelle 1998 SC Frankfurt (Oder) 24,00
22,50 24,00 20,00
15. 91 Hovsepjan Anna 1998 1.LAV Rostock 22,00
22,00 21,00 21,50
16. 388 Beater Julia 1998 Greifswalder SV 04 22,00
19,00 22,00 20,50
17. 477 Kräenbrink Sarah 1998 D ESV "Lok" Neustrelitz 21,50
19,50 21,50 20,50
18. 425 Klose Emilie 1998 1.LAV Bergen auf Rügen 19,50
x 19,50 9,00
151 Kainar Lena 1998 Schweriner SC n.a.
184 Levermann Lydia 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
426 Schöning Laura 1998 1.LAV Bergen auf Rügen n.a.

50m, Schülerinnen W11 - A-/B-Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 13:30

Meetingrekorde Ostseepokal 7,20 (Stand: 25. Mai 2007)
A-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 150 Wessig Lara 1997 Schweriner SC 7,47
2 237 Weden Marie Louise 1997 ESV "Lok" Neustrelitz 7,59
3 167 Rjadnowa Alexandra 1997 LG Neubrandenburg 7,65
4 25 Beinlich Nancy 1997 1.LAV Rostock 7,74
5 345 Denz Darlyn 1997 HSG Universität Greifswald 7,82
6 270 Buchardt Henrike 1997 LAC Mühl Rosin 7,89
7 95 Mers Lena 1997 1.LAV Rostock 7,93
8 128 Kempka Lara 1997 Bad Doberaner SV 7,96

B-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 96 Müller Anna 1997 1.LAV Rostock 7,87
2 17 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 7,88
3 148 Steppin Karoline 1997 Schweriner SC 7,91
4 24 Ratzlaff Wencke 1997 1.LAV Rostock 7,92
5 269 Ahrens Sharon-Maree 1997 LAC Mühl Rosin 7,96
6 363 Nehls Anika 1997 SV Blau-Weiß Grimmen 8,04
7 318 Reestorff Yola 1997 TSV Klausdorf 8,06
45 Krüger Tanja 1997 1.LAV Rostock n.a.

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 17.05.2008   Beginn: 11:45

Meetingrekorde Ostseepokal 7,20 (Stand: 25. Mai 2007)
Lauf 1 von 6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 127 Rossbach Nathalie 1997 Bad Doberaner SV 8,16
2 346 Edelstein Aylin 1997 HSG Universität Greifswald 8,26
3 427 Franz Lara-Pauline 1997 1.LAV Bergen auf Rügen 8,30
4 440 Ostrzinski Anne 1997 TSV 1860 Stralsund 8,48
5 471 Weiß Meike 1997 D LG Karlsruhe SSC 8,56
6 428 Jenßen Tia 1997 1.LAV Bergen auf Rügen 8,82
7 438 Lechte Annemarie 1997 TSV 1860 Stralsund 8,87
8 439 Friesenhahn Lotta 1997 TSV 1860 Stralsund 8,88

Lauf 2 von 6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 345 Denz Darlyn 1997 HSG Universität Greifswald 7,87 q
2 128 Kempka Lara 1997 Bad Doberaner SV 7,91 q
3 96 Müller Anna 1997 1.LAV Rostock 7,94 q
4 17 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 7,98 q
5 132 Spanhel Josefine 1997 Bad Doberaner SV 8,13
6 344 Völker Maria 1997 HSG Universität Greifswald 8,26
7 110 Dugel Finja 1997 1.LAV Rostock 8,62
143 Ritzel Hanna 1997 D Polizeisportverein Wismar n.a.

Lauf 3 von 6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 25 Beinlich Nancy 1997 1.LAV Rostock 7,81 q
2 95 Mers Lena 1997 1.LAV Rostock 7,92 q
3 24 Ratzlaff Wencke 1997 1.LAV Rostock 7,94 q
4 45 Krüger Tanja 1997 1.LAV Rostock 8,01
5 26 Beinlich Nora 1997 1.LAV Rostock 8,04
6 44 Beyer Eva 1997 1.LAV Rostock 8,16
7 130 Domschke Maria 1997 Bad Doberaner SV 8,21
236 Parkeiser Chabtal 1997 ESV "Lok" Neustrelitz n.a.

Lauf 4 von 6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 270 Buchardt Henrike 1997 LAC Mühl Rosin 7,79 q
2 318 Reestorff Yola 1997 TSV Klausdorf 7,98 q
3 363 Nehls Anika 1997 SV Blau-Weiß Grimmen 8,00 q
4 299 Jäger Elisabeth 1997 LG Neubrandenburg 8,02
5 271 Godemann Sophie 1997 LAC Mühl Rosin 8,32
6 280 Henkel Lisa 1997 TSV Malchin 8,45
7 160 Czierlinski Isabell 1997 SC Rönnau 74 8,57
278 Weinert Kira 1997 TSV Malchin n.a.

Lauf 5 von 6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 150 Wessig Lara 1997 Schweriner SC 7,46 q
2 167 Rjadnowa Alexandra 1997 LG Neubrandenburg 7,66 q
3 237 Weden Marie Louise 1997 ESV "Lok" Neustrelitz 7,80 q
4 55 Halliant Nele 1997 LAV Waren/Müritz 7,84 q
5 187 Krüger Camey 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,15
6 186 Kraus Janice 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,18
454 Breske Lena 1997 TSV 1860 Stralsund n.a.
235 Heck Laura 1997 ESV "Lok" Neustrelitz n.a.

Lauf 6 von 6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 269 Ahrens Sharon-Maree 1997 LAC Mühl Rosin 7,99 q
2 148 Steppin Karoline 1997 Schweriner SC 8,00 q
3 149 Zipprich Anna 1997 Schweriner SC 8,07
4 492 Hilgenstock Josephine 1997 1.LAV Sternberg 8,69
5 387 Alex Laura 1997 Greifswalder SV 04 8,91
118 Schlingmann Sophia 1997 LAV Waren/Müritz n.a.

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2008   Beginn: 16:10

Meetingrekorde Ostseepokal 2:36,11 (Stand: 25. Mai 2007)
Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 67 Heiden Frederike 1997 Schweriner SC 2:37,13 1./I
2. 95 Mers Lena 1997 1.LAV Rostock 2:42,10 2./I
3. 129 May Mareike 1997 Bad Doberaner SV 2:44,50 3./I
4. 57 Hochkeppler Lill-Ann 1997 LAV Waren/Müritz 2:45,31 4./I
5. 287 Witting Marisa 1997 SG 03 Ludwigslust 2:45,47 5./I
6. 56 Nitschke Lena 1997 LAV Waren/Müritz 2:46,99 6./I
7. 143 Ritzel Hanna 1997 D Polizeisportverein Wismar 2:48,72 7./I
8. 471 Weiß Meike 1997 D LG Karlsruhe SSC 2:52,55 8./I
9. 26 Beinlich Nora 1997 1.LAV Rostock 2:53,63 9./I
10. 470 Oelke Nancy 1997 D LC Cottbus 2:55,27 10./I
11. 189 Radtke Julia 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:55,67 11./I
12. 268 Kunath Johanna 1997 LAC Mühl Rosin 2:56,03 12./I
13. 131 Nehls Kimberly 1997 Bad Doberaner SV 2:58,52 13./I
14. 427 Franz Lara-Pauline 1997 1.LAV Bergen auf Rügen 3:05,04 14./I
15. 45 Krüger Tanja 1997 1.LAV Rostock 3:09,57 15./I
16. 428 Jenßen Tia 1997 1.LAV Bergen auf Rügen 3:09,62 16./I
17. 458 Lechte Annemarie 1997 TSV 1860 Stralsund 3:12,36 17./I
18. 160 Czierlinski Isabell 1997 SC Rönnau 74 3:23,42 18./I

Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 14:10

Meetingrekorde Ostseepokal 4,73 (Stand: 25. Mai 2007)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Wessig Lara 1997 Schweriner SC 4,40
4,31 4,40 4,35 4,35 4,37 4,32
2. 56 Nitschke Lena 1997 LAV Waren/Müritz 4,32
4,21 4,19 4,08 4,07 4,21 4,32
3. 143 Ritzel Hanna 1997 D Polizeisportverein Wismar 4,31
x 3,82 4,13 4,30 4,19 4,31
4. 57 Hochkeppler Lill-Ann 1997 LAV Waren/Müritz 4,25
4,14 4,19 4,25 4,17 4,21 4,03
5. 25 Beinlich Nancy 1997 1.LAV Rostock 4,25
4,25 3,88 3,90 4,02 4,03 4,13
6. 470 Oelke Nancy 1997 D LC Cottbus 4,23
3,91 4,14 4,09 4,21 4,23 4,22
7. 17 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 4,18
4,08 4,10 4,13 4,18 3,94 3,83
8. 269 Ahrens Sharon-Maree 1997 LAC Mühl Rosin 4,09
4,09 3,92 3,76 3,75 3,80 x
9. 268 Kunath Johanna 1997 LAC Mühl Rosin 4,07
4,05 4,00 4,07
10. 237 Weden Marie Louise 1997 ESV "Lok" Neustrelitz 4,06
3,99 4,06 4,06
11. 77 Lehmann Wiebke 1997 Schweriner SC 4,05
4,05 3,82 3,72
12. 148 Steppin Karoline 1997 Schweriner SC 3,98
x 3,98 x
13. 188 Noß Pauline 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,97
3,73 3,42 3,97
14. 128 Kempka Lara 1997 Bad Doberaner SV 3,95
x 3,95 3,95
15. 96 Müller Anna 1997 1.LAV Rostock 3,94
3,94 3,69 3,82
16. 149 Zipprich Anna 1997 Schweriner SC 3,91
3,84 3,70 3,91
17. 167 Rjadnowa Alexandra 1997 LG Neubrandenburg 3,90
3,61 3,82 3,90
18. 271 Godemann Sophie 1997 LAC Mühl Rosin 3,89
3,60 3,43 3,89
19. 345 Denz Darlyn 1997 HSG Universität Greifswald 3,88
3,88 3,72 x
20. 130 Domschke Maria 1997 Bad Doberaner SV 3,86
3,85 3,86 3,76
21. 127 Rossbach Nathalie 1997 Bad Doberaner SV 3,86
3,65 3,86 3,71
22. 299 Jäger Elisabeth 1997 LG Neubrandenburg 3,83
3,83 3,73 3,52
23. 270 Buchardt Henrike 1997 LAC Mühl Rosin 3,83
3,83 3,64 3,61
24. 44 Beyer Eva 1997 1.LAV Rostock 3,76
3,76 3,57 3,56
25. 187 Krüger Camey 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,75
3,57 3,72 3,75
26. 24 Ratzlaff Wencke 1997 1.LAV Rostock 3,72
3,63 3,61 3,72
27. 440 Ostrzinski Anne 1997 TSV 1860 Stralsund 3,68
3,68 3,38 3,55
28. 427 Franz Lara-Pauline 1997 1.LAV Bergen auf Rügen 3,66
3,66 3,62 3,48
29. 363 Nehls Anika 1997 SV Blau-Weiß Grimmen 3,66
3,66 3,52 3,37
30. 129 May Mareike 1997 Bad Doberaner SV 3,64
x 3,64 3,59
31. 131 Nehls Kimberly 1997 Bad Doberaner SV 3,61
3,52 3,61 3,46
32. 492 Hilgenstock Josephine 1997 1.LAV Sternberg 3,59
x 3,59
33. 280 Henkel Lisa 1997 TSV Malchin 3,58
3,58 3,13 3,53
34. 132 Spanhel Josefine 1997 Bad Doberaner SV 3,54
x 3,49 3,54
35. 344 Völker Maria 1997 HSG Universität Greifswald 3,45
3,45 3,38 3,19
36. 126 Kühl Luisa 1997 Bad Doberaner SV 3,44
3,31 x 3,44
37. 318 Reestorff Yola 1997 TSV Klausdorf 3,39
3,39 3,16 3,31
38. 346 Edelstein Aylin 1997 HSG Universität Greifswald 3,37
x 3,37 x
39. 438 Lechte Annemarie 1997 TSV 1860 Stralsund 3,35
3,35 x 3,19
40. 428 Jenßen Tia 1997 1.LAV Bergen auf Rügen 3,34
3,34 3,18 x
41. 439 Friesenhahn Lotta 1997 TSV 1860 Stralsund 3,34
x x 3,34
42. 110 Dugel Finja 1997 1.LAV Rostock 3,31
x 3,28 3,31
43. 387 Alex Laura 1997 Greifswalder SV 04 3,21
3,21 3,14 3,03
454 Breske Lena 1997 TSV 1860 Stralsund n.a.
236 Parkeiser Chabtal 1997 ESV "Lok" Neustrelitz n.a.
118 Schlingmann Sophia 1997 LAV Waren/Müritz n.a.
278 Weinert Kira 1997 TSV Malchin n.a.
471 Weiß Meike 1997 D LG Karlsruhe SSC n.a.
55 Halliant Nele 1997 LAV Waren/Müritz n.a.

Ballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 12:30

Meetingrekorde Ostseepokal 46,00 (Stand: 25. Mai 2007)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Lehmann Wiebke 1997 Schweriner SC 45,50
42,50 35,50 39,50 41,00 41,50 45,50
2. 471 Weiß Meike 1997 D LG Karlsruhe SSC 45,00
41,00 44,50 42,50 44,00 40,00 45,00
3. 470 Oelke Nancy 1997 D LC Cottbus 43,00
41,00 41,00 41,50 42,00 41,50 43,00
4. 148 Steppin Karoline 1997 Schweriner SC 43,00
36,00 40,00 39,00 37,56 35,00 43,00
5. 346 Edelstein Aylin 1997 HSG Universität Greifswald 40,00
31,00 40,00 37,00 35,00 30,00 31,50
6. 132 Spanhel Josefine 1997 Bad Doberaner SV 39,00
27,50 33,50 37,50 32,50 31,00 39,00
7. 160 Czierlinski Isabell 1997 SC Rönnau 74 36,50
31,00 30,00 36,50 33,00 28,00 30,50
8. 280 Henkel Lisa 1997 TSV Malchin 35,00
35,00 35,00 34,50
  Verzicht auf Endkampf
9. 131 Nehls Kimberly 1997 Bad Doberaner SV 35,00
28,50 32,50 33,50 34,00 35,00 32,50
10. 130 Domschke Maria 1997 Bad Doberaner SV 33,50
29,00 33,50 31,00
11. 268 Kunath Johanna 1997 LAC Mühl Rosin 33,50
30,50 33,50 28,50
12. 345 Denz Darlyn 1997 HSG Universität Greifswald 33,00
32,00 33,00 31,00
13. 150 Wessig Lara 1997 Schweriner SC 32,50
19,50 28,50 32,50
14. 344 Völker Maria 1997 HSG Universität Greifswald 32,00
27,00 29,00 32,00
15. 427 Franz Lara-Pauline 1997 1.LAV Bergen auf Rügen 29,00
26,50 27,50 29,00
16. 128 Kempka Lara 1997 Bad Doberaner SV 28,50
27,00 x 28,50
17. 269 Ahrens Sharon-Maree 1997 LAC Mühl Rosin 26,00
22,00 24,50 26,00
18. 299 Jäger Elisabeth 1997 LG Neubrandenburg 25,50
25,50 21,00 24,50
19. 465 Anders Charlyn 1997 D Raisdorfer TSV 25,50
25,50 22,50 23,00
20. 126 Kühl Luisa 1997 Bad Doberaner SV 25,00
25,00 24,50 22,50
21. 440 Ostrzinski Anne 1997 TSV 1860 Stralsund 24,00
20,00 23,00 24,00
22. 428 Jenßen Tia 1997 1.LAV Bergen auf Rügen 19,00
19,00 18,50 18,00
235 Heck Laura 1997 ESV "Lok" Neustrelitz n.a.

75m, Schülerinnen W12 - A-/B-Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 14:15

Meetingrekorde Ostseepokal 10,15 (Stand: 25. Mai 2007)
A-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 360 Schulz Tracey 1996 SV Blau-Weiß Grimmen 10,41
2 34 Rietentiet Lina 1996 1.LAV Rostock 10,49
3 161 Zielke Marie 1996 SC Rönnau 74 10,59
4 358 Pagels Luisa 1996 SV Blau-Weiß Grimmen 10,62
5 33 Ehlert Carolin 1996 1.LAV Rostock 10,69
6 353 Bahr Alina 1996 ESV -48- Hagenow 10,71
7 290 Haase Anna-Lena 1996 LG Neubrandenburg 10,83
8 308 Hamester Saskia 1996 TSV Klausdorf 10,97

B-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 273 Brüsehaber Sophie 1996 LAC Mühl Rosin 10,70
2 240 Worm Anne 1996 ESV "Lok" Neustrelitz 10,71
3 420 Rohde Svea 1996 1.LAV Bergen auf Rügen 10,72
4 81 Heinze Denise 1996 Schweriner SC 10,94
5 469 Altnickel Stefanie 1996 D LC Cottbus 11,02
6 30 Stolzmann Paula 1996 1.LAV Rostock 11,23
7 347 Ihleburg Lara 1996 HSG Universität Greifswald 11,33
5 Hergt Annemarie 1996 D Schweriner SC n.a.

75m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 17.05.2008   Beginn: 12:35

Meetingrekorde Ostseepokal 10,15 (Stand: 25. Mai 2007)
Lauf 1 von 5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 240 Worm Anne 1996 ESV "Lok" Neustrelitz 10,89 q
2 441 Scheuschner Lene 1996 TSV 1860 Stralsund 11,24
3 3 Hellriegel Luisa 1996 D Schweriner SC 11,31
4 193 Porteck Saskia 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,39
5 162 Teubner Josephine 1996 SC Rönnau 74 11,40
6 239 Rausch Carolin 1996 ESV "Lok" Neustrelitz 11,65
7 348 Tesch Lea 1996 HSG Universität Greifswald 12,02
442 Blohm Charlott 1996 TSV 1860 Stralsund n.a.

Lauf 2 von 5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 34 Rietentiet Lina 1996 1.LAV Rostock 10,64 q
2 33 Ehlert Carolin 1996 1.LAV Rostock 10,65 q
3 81 Heinze Denise 1996 Schweriner SC 10,87 q
4 273 Brüsehaber Sophie 1996 LAC Mühl Rosin 10,93 q
5 30 Stolzmann Paula 1996 1.LAV Rostock 11,10 q
6 347 Ihleburg Lara 1996 HSG Universität Greifswald 11,18 q
7 32 Fischer Elisa 1996 1.LAV Rostock 11,20
8 349 Sindermann Sophie 1996 HSG Universität Greifswald 12,03

Lauf 3 von 5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 353 Bahr Alina 1996 ESV -48- Hagenow 10,69 q
2 308 Hamester Saskia 1996 TSV Klausdorf 10,85 q
3 420 Rohde Svea 1996 1.LAV Bergen auf Rügen 10,89 q
4 5 Hergt Annemarie 1996 D Schweriner SC 10,96 q
5 386 Giebel Pia-Charlotte 1996 Greifswalder SV 04 11,21
6 478 Rieckhoff Lena 1996 D ESV "Lok" Neustrelitz 12,10
475 Reising Josefine 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
377 Rost Thekla 1996 Greifswalder SV 04 n.a.

Lauf 4 von 5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 360 Schulz Tracey 1996 SV Blau-Weiß Grimmen 10,55 q
2 161 Zielke Marie 1996 SC Rönnau 74 10,71 q
3 358 Pagels Luisa 1996 SV Blau-Weiß Grimmen 10,78 q
4 292 Thiel Karina 1996 LG Neubrandenburg 11,19
5 307 Hannemann Julia 1996 TSV Klausdorf 11,23
6 272 Eickelberg Vanessa 1996 LAC Mühl Rosin 11,39
7 385 Sill Vivien 1996 Greifswalder SV 04 11,68
8 293 Pillat Anna 1996 LG Neubrandenburg 11,79

Lauf 5 von 5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 290 Haase Anna-Lena 1996 LG Neubrandenburg 10,84 q
2 469 Altnickel Stefanie 1996 D LC Cottbus 10,94 q
3 291 Look Jo-Ellen 1996 LG Neubrandenburg 11,18
4 359 Büssow Madlen 1996 SV Blau-Weiß Grimmen 11,32
5 275 Gebert Carolin 1996 LAC Mühl Rosin 11,36
6 491 Strebe Bettina 1996 1.LAV Sternberg 11,39
7 393 Klamke Laura 1996 SC Frankfurt (Oder) 12,02

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2008   Beginn: 16:20

Meetingrekorde Ostseepokal 2:27,01 (Stand: 25. Mai 2007)
Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 66 Wolfram Sophie 1996 Schweriner SC 2:31,97 1./I
2. 33 Ehlert Carolin 1996 1.LAV Rostock 2:38,06 2./I
3. 294 Richter Wiebke 1996 LG Neubrandenburg 2:41,39 3./I
4. 292 Thiel Karina 1996 LG Neubrandenburg 2:41,87 4./I
5. 29 Wendt Nele- Sophie 1996 1.LAV Rostock 2:43,97 5./I
6. 462 Wolff Jana 1996 D LG Nord West Hamburg 2:44,22 6./I
7. 469 Altnickel Stefanie 1996 D LC Cottbus 2:44,55 7./I
8. 420 Rohde Svea 1996 1.LAV Bergen auf Rügen 2:45,13 8./I
9. 238 Reinsberg Anna 1996 ESV "Lok" Neustrelitz 2:48,40 9./I
10. 463 Holzmann Anna 1996 D LG Nord West Hamburg 2:51,23 10./I
11. 352 Schmidt Jessica 1996 ESV -48- Hagenow 2:52,14 11./I
12. 293 Pillat Anna 1996 LG Neubrandenburg 3:59,80 12./I
298 Wahlandt Jennifer 1996 LG Neubrandenburg n.a.
1 Lindberg Inke 1996 D Schweriner SC n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 14:45

Meetingrekorde Ostseepokal 1,54 (Stand: 25. Mai 2007)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 238 Reinsberg Anna 1996 ESV "Lok" Neustrelitz 1,30
- O O O XXX
1. 347 Ihleburg Lara 1996 HSG Universität Greifswald 1,30
O O O O XXX
3. 3 Hellriegel Luisa 1996 D Schweriner SC 1,30
O XO O X
  bei Höhe 1,35m aufgegeben
4. 441 Scheuschner Lene 1996 TSV 1860 Stralsund 1,25
O O O XXX
4. 393 Klamke Laura 1996 SC Frankfurt (Oder) 1,25
- O O XXX
6. 272 Eickelberg Vanessa 1996 LAC Mühl Rosin 1,25
O XO O XXX
7. 308 Hamester Saskia 1996 TSV Klausdorf 1,25
O XXO O XXX
8. 358 Pagels Luisa 1996 SV Blau-Weiß Grimmen 1,25
O O XXO XXX
349 Sindermann Sophie 1996 HSG Universität Greifswald o.g.V.
XXX
491 Strebe Bettina 1996 1.LAV Sternberg o.g.V.
XXX
193 Porteck Saskia 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz o.g.V.
XXX
4 Groß Zita Marie 1996 D Schweriner SC n.a.
353 Bahr Alina 1996 ESV -48- Hagenow n.a.
442 Blohm Charlott 1996 TSV 1860 Stralsund n.a.
273 Brüsehaber Sophie 1996 LAC Mühl Rosin n.a.
81 Heinze Denise 1996 Schweriner SC n.a.
475 Reising Josefine 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
454 Breske Lena 1997 TSV 1860 Stralsund n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 10:00

Meetingrekorde Ostseepokal 5,01 (Stand: 25. Mai 2007)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Zatloukal Jule 1996 D Schweriner SC 5,11
4,80 4,88 4,83 4,97 5,06 5,11
2. 308 Hamester Saskia 1996 TSV Klausdorf 5,02
4,69 - 4,71 4,67 - 5,02
3. 274 Schmietendorf Nane 1996 LAC Mühl Rosin 4,99
4,75 4,74 4,74 4,48 4,98 4,99
4. 360 Schulz Tracey 1996 SV Blau-Weiß Grimmen 4,95
4,43 4,43 4,67 4,63 4,77 4,95
5. 358 Pagels Luisa 1996 SV Blau-Weiß Grimmen 4,95
4,63 4,53 4,58 4,62 - 4,95
6. 81 Heinze Denise 1996 Schweriner SC 4,90
4,44 4,61 4,67 4,67 4,83 4,90
7. 441 Scheuschner Lene 1996 TSV 1860 Stralsund 4,85
4,81 4,78 4,74 4,69 4,79 4,85
8. 3 Hellriegel Luisa 1996 D Schweriner SC 4,71
4,60 4,69 4,56 4,62 4,71 4,63
9. 307 Hannemann Julia 1996 TSV Klausdorf 4,57
4,47 4,52 4,57
10. 420 Rohde Svea 1996 1.LAV Bergen auf Rügen 4,54
4,54 4,49 4,24
11. 192 Kupper Nina 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,49
4,47 4,49 4,30
12. 34 Rietentiet Lina 1996 1.LAV Rostock 4,49
4,49 - -
13. 82 Karaman Lisa-Selin 1996 Schweriner SC 4,43
4,30 4,23 4,43
14. 359 Büssow Madlen 1996 SV Blau-Weiß Grimmen 4,41
4,41 4,33 4,34
15. 291 Look Jo-Ellen 1996 LG Neubrandenburg 4,39
4,39 -
16. 273 Brüsehaber Sophie 1996 LAC Mühl Rosin 4,37
- 4,37 4,35
17. 290 Haase Anna-Lena 1996 LG Neubrandenburg 4,37
4,37 4,26 4,32
18. 32 Fischer Elisa 1996 1.LAV Rostock 4,37
4,37 4,31 4,26
19. 238 Reinsberg Anna 1996 ESV "Lok" Neustrelitz 4,34
4,34 4,01 4,22
20. 162 Teubner Josephine 1996 SC Rönnau 74 4,34
4,15 4,20 4,34
21. 161 Zielke Marie 1996 SC Rönnau 74 4,32
3,92 3,98 4,32
22. 272 Eickelberg Vanessa 1996 LAC Mühl Rosin 4,28
4,28 4,01 4,12
23. 193 Porteck Saskia 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,26
4,16 4,26 4,13
24. 386 Giebel Pia-Charlotte 1996 Greifswalder SV 04 4,25
4,25 3,99 4,16
25. 29 Wendt Nele- Sophie 1996 1.LAV Rostock 4,21
4,20 4,14 4,21
26. 393 Klamke Laura 1996 SC Frankfurt (Oder) 4,19
4,19 4,11 4,16
27. 385 Sill Vivien 1996 Greifswalder SV 04 4,19
3,90 4,19 4,01
28. 240 Worm Anne 1996 ESV "Lok" Neustrelitz 4,12
- 4,12 4,05
29. 347 Ihleburg Lara 1996 HSG Universität Greifswald 4,10
- 4,04 4,10
30. 491 Strebe Bettina 1996 1.LAV Sternberg 4,08
4,00 4,08 3,98
31. 352 Schmidt Jessica 1996 ESV -48- Hagenow 4,07
4,07 -
32. 349 Sindermann Sophie 1996 HSG Universität Greifswald 3,97
3,97 - -
33. 348 Tesch Lea 1996 HSG Universität Greifswald 3,83
3,83 3,71 -
34. 239 Rausch Carolin 1996 ESV "Lok" Neustrelitz 3,77
3,77 3,46
35. 275 Gebert Carolin 1996 LAC Mühl Rosin 3,42
- - 3,42
442 Blohm Charlott 1996 TSV 1860 Stralsund n.a.
377 Rost Thekla 1996 Greifswalder SV 04 n.a.

Ballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 13:15

Meetingrekorde Ostseepokal 56,00 (Stand: 25. Mai 2007)
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 493 Ebeling Nadine 1996 1.LAV Sternberg 43,50
37,50 33,00 42,50 39,00 39,00 43,50
2. 308 Hamester Saskia 1996 TSV Klausdorf 43,50
34,00 35,00 38,50 43,50 42,00 39,50
3. 30 Stolzmann Paula 1996 1.LAV Rostock 42,00
40,50 42,00 38,00 38,50 39,00 39,50
4. 274 Schmietendorf Nane 1996 LAC Mühl Rosin 40,50
40,50 39,00 38,00 38,50 37,00 40,00
5. 469 Altnickel Stefanie 1996 D LC Cottbus 36,50
31,50 36,50 34,50 33,00 31,00 34,50
6. 194 Seifert Nancy 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 36,50
33,50 33,50 32,50 33,00 32,00 36,50
7. 192 Kupper Nina 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 35,00
34,50 34,50 30,00 35,00 32,50 33,50
8. 3 Hellriegel Luisa 1996 D Schweriner SC 35,00
35,00 34,50 33,50 28,50 34,50 29,50
9. 82 Karaman Lisa-Selin 1996 Schweriner SC 33,00
x 31,50 33,00
10. 385 Sill Vivien 1996 Greifswalder SV 04 33,00
33,00 28,00 29,00
11. 491 Strebe Bettina 1996 1.LAV Sternberg 30,50
30,50 30,50 30,50
31 Papst Antonie 1996 1.LAV Rostock n.a.

75m, Schülerinnen W13 - A-/B-Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 14:40

Meetingrekorde Ostseepokal 9,77 (Stand: 25. Mai 2007)
A-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 467 Chukhrova Julia 1995 D LC Cottbus 9,77
2 8 Borrasch Lisa 1995 D Schweriner SC 10,13
3 304 Anders Jacqueline 1995 TSV Klausdorf 10,23
4 51 Lemke Ulrike 1995 D LAV Waren/Müritz 10,45
5 216 Günter Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,59
6 21 Jensen Karlotta 1995 D 1.LAV Rostock 10,68
7 80 Cham Isatu 1995 Schweriner SC 10,73
8 217 Polinski Leonie 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,83

B-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 443 Kursinski Lena 1995 TSV 1860 Stralsund 10,83
2 37 Möller Kristin 1995 D 1.LAV Rostock 11,00
3 392 Hoppe Nicole 1995 SC Frankfurt (Oder) 11,01
4 305 Zilske Annika 1995 TSV Klausdorf 11,03
5 145 Will Tanja 1995 D Polizeisportverein Wismar 11,16
6 306 Kahl Franziska 1995 TSV Klausdorf 11,17
7 120 Drühl Pauline 1995 LAV Waren/Müritz 11,32
144 Lange Janika 1995 D Polizeisportverein Wismar n.a.

75m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 17.05.2008   Beginn: 12:45

Meetingrekorde Ostseepokal 9,77 (Stand: 25. Mai 2007)
Lauf 1 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 467 Chukhrova Julia 1995 D LC Cottbus 9,83 q
2 80 Cham Isatu 1995 Schweriner SC 10,54 q
3 21 Jensen Karlotta 1995 D 1.LAV Rostock 10,66 q
4 37 Möller Kristin 1995 D 1.LAV Rostock 10,91 q
5 100 Bittner Katharina 1995 1.LAV Rostock 11,38
6 101 Bittner Friederike 1995 1.LAV Rostock 11,41
102 Richter Janinna 1995 1.LAV Rostock n.a.

Lauf 2 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 8 Borrasch Lisa 1995 D Schweriner SC 10,16 q
2 216 Günter Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,56 q
3 217 Polinski Leonie 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,68 q
4 443 Kursinski Lena 1995 TSV 1860 Stralsund 10,75 q
5 392 Hoppe Nicole 1995 SC Frankfurt (Oder) 10,97 q
6 219 Schreiter Theresa 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,10
7 218 Schammer Nele 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,20

Lauf 3 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 51 Lemke Ulrike 1995 D LAV Waren/Müritz 10,40 q
2 144 Lange Janika 1995 D Polizeisportverein Wismar 10,74 q
3 120 Drühl Pauline 1995 LAV Waren/Müritz 11,02 q
4 306 Kahl Franziska 1995 TSV Klausdorf 11,06 q
5 145 Will Tanja 1995 D Polizeisportverein Wismar 11,08 q
6 119 Kressin Sarah 1995 LAV Waren/Müritz 12,01
50 Haug Clara 1995 D LAV Waren/Müritz n.a.

Lauf 4 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 304 Anders Jacqueline 1995 TSV Klausdorf 10,40 q
2 305 Zilske Annika 1995 TSV Klausdorf 10,90 q
3 350 Germans Lisa 1995 HSG Universität Greifswald 11,38
418 Heusler Thea 1995 1.LAV Bergen auf Rügen n.a.
419 Heusler Martha 1995 1.LAV Bergen auf Rügen n.a.

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2008   Beginn: 16:20

Meetingrekorde Ostseepokal 2:25,40 (Stand: 25. Mai 2007)
Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 21 Jensen Karlotta 1995 D 1.LAV Rostock 2:33,36 1./I
2. 499 Tomczak Sara 1995 SCC Berlin 2:36,02 2./I
3. 468 Giebel Carolin 1995 D LC Cottbus 2:36,65 3./I
4. 50 Haug Clara 1995 D LAV Waren/Müritz 2:37,29 4./I
5. 100 Bittner Katharina 1995 1.LAV Rostock 2:43,51 5./I
6. 277 Zimmer Franziska 1995 LAC Mühl Rosin 2:43,57 6./I
7. 101 Bittner Friederike 1995 1.LAV Rostock 2:45,83 7./I
8. 222 Schade Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:47,79 8./I
416 Jenßen Tara 1995 1.LAV Bergen auf Rügen n.a.
120 Drühl Pauline 1995 LAV Waren/Müritz n.a.
103 Pleß Gina 1995 1.LAV Rostock n.a.
102 Richter Janinna 1995 1.LAV Rostock n.a.
80 Cham Isatu 1995 Schweriner SC n.a.
65 Weber Saskia 1995 Schweriner SC n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 10:00

Meetingrekorde Ostseepokal 1,56 (Stand: 25. Mai 2007)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62  
1. 144 Lange Janika 1995 D Polizeisportverein Wismar 1,59
- - - - - XO O XO O O XO XXX
2. 216 Günter Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,56
- - - - - O O O O XO XXX
3. 218 Schammer Nele 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,53
- - - - - O O XXO O XXX
4. 22 Sperber Alina 1995 D 1.LAV Rostock 1,50
- - O O XO XO XXO O XXX
5. 443 Kursinski Lena 1995 TSV 1860 Stralsund 1,45
- - - O O XXO O XXX
6. 468 Giebel Carolin 1995 D LC Cottbus 1,45
- O O O O O XO XXX
7. 8 Borrasch Lisa 1995 D Schweriner SC 1,45
- - O O O O XXO XXX
8. 10 Stief Carolin 1995 D Schweriner SC 1,45
- - O O XXO O XXO XXX
9. 220 Prieß Laura 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,40
- - O O O O XXX
10. 7 Grönboldt Henrike 1995 D Schweriner SC 1,35
- - O XXO O XXX
11. 305 Zilske Annika 1995 TSV Klausdorf 1,35
O O O O XXO XXX
12. 350 Germans Lisa 1995 HSG Universität Greifswald 1,25
XO XO O XXX
392 Hoppe Nicole 1995 SC Frankfurt (Oder) o.g.V.
XXX
416 Jenßen Tara 1995 1.LAV Bergen auf Rügen n.a.
304 Anders Jacqueline 1995 TSV Klausdorf n.a.
419 Heusler Martha 1995 1.LAV Bergen auf Rügen n.a.
6 Karwowski Julia 1995 D Schweriner SC n.a.
9 Karstaedt Lena Elisabeth 1995 D Schweriner SC n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 15:05

Meetingrekorde Ostseepokal 5,24 (Stand: 25. Mai 2007)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 467 Chukhrova Julia 1995 D LC Cottbus 5,17
4,58 4,96 5,04 5,00 4,99 5,17
2. 216 Günter Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,89
4,79 4,89 4,79 4,71 4,74 4,88
3. 144 Lange Janika 1995 D Polizeisportverein Wismar 4,78
4,75 4,54 4,48 4,65 4,78 4,68
4. 8 Borrasch Lisa 1995 D Schweriner SC 4,78
4,78 4,12 4,68
5. 10 Stief Carolin 1995 D Schweriner SC 4,60
4,60 4,46 4,53
6. 443 Kursinski Lena 1995 TSV 1860 Stralsund 4,52
4,44 4,49 4,52 4,50 4,40 4,43
7. 7 Grönboldt Henrike 1995 D Schweriner SC 4,47
4,47 4,39 4,33
8. 37 Möller Kristin 1995 D 1.LAV Rostock 4,38
4,38 4,19 3,85 x 3,84 3,90
9. 51 Lemke Ulrike 1995 D LAV Waren/Müritz 4,26
3,73 3,84 4,26
10. 50 Haug Clara 1995 D LAV Waren/Müritz 4,22
4,22 4,18 3,96
11. 305 Zilske Annika 1995 TSV Klausdorf 4,10
3,76 3,92 4,10
12. 392 Hoppe Nicole 1995 SC Frankfurt (Oder) 4,07
3,87 4,02 4,07
13. 277 Zimmer Franziska 1995 LAC Mühl Rosin 4,05
4,03 4,03 4,05
14. 120 Drühl Pauline 1995 LAV Waren/Müritz 4,00
3,95 4,00 3,82
15. 350 Germans Lisa 1995 HSG Universität Greifswald 3,96
3,90 3,96 3,89
16. 217 Polinski Leonie 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,90
3,78 3,88 3,90
17. 145 Will Tanja 1995 D Polizeisportverein Wismar 3,78
3,70 3,78 3,62
18. 119 Kressin Sarah 1995 LAV Waren/Müritz 3,37
3,31 3,37 3,37
9 Karstaedt Lena Elisabeth 1995 D Schweriner SC n.a.
6 Karwowski Julia 1995 D Schweriner SC n.a.
419 Heusler Martha 1995 1.LAV Bergen auf Rügen n.a.
79 Bergmann Laura Katharina 1995 Schweriner SC n.a.
304 Anders Jacqueline 1995 TSV Klausdorf n.a.
416 Jenßen Tara 1995 1.LAV Bergen auf Rügen n.a.
418 Heusler Thea 1995 1.LAV Bergen auf Rügen n.a.

Ballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 11:45

Meetingrekorde Ostseepokal 51,00 (Stand: 25. Mai 2007)
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 453 Kurow Lisa-Marie 1995 TSG Gadebusch 48,00
38,00 42,00 44,50 43,00 43,00 48,00
2. 467 Chukhrova Julia 1995 D LC Cottbus 47,50
x 43,00 46,50 45,50 41,50 47,50
3. 457 Kreutzmann Heike 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 47,50
41,00 41,00 47,50 44,50 44,50 45,50
4. 304 Anders Jacqueline 1995 TSV Klausdorf 46,00
34,00 42,00 43,50 40,00 46,00 36,00
5. 413 Hacker Frauke 1995 LAV Gymnasium Bützow 45,00
43,50 44,00 45,00 34,00 38,50 42,00
6. 7 Grönboldt Henrike 1995 D Schweriner SC 41,00
31,00 41,00 41,00 34,00 39,50 35,50
7. 79 Bergmann Laura Katharina 1995 Schweriner SC 40,50
37,00 40,50 40,50 40,50 40,50 37,00
8. 468 Giebel Carolin 1995 D LC Cottbus 39,00
36,00 39,00 36,00 39,00 37,00 37,50
9. 22 Sperber Alina 1995 D 1.LAV Rostock 39,00
33,00 36,00 39,00
10. 350 Germans Lisa 1995 HSG Universität Greifswald 38,50
36,00 33,00 38,50
11. 218 Schammer Nele 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 37,50
25,50 37,50 31,50
12. 10 Stief Carolin 1995 D Schweriner SC 36,00
35,50 32,00 36,00
416 Jenßen Tara 1995 1.LAV Bergen auf Rügen n.a.
476 Reimer Caroline 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

50m, Schülerinnen W8 - A-/B-Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 13:55

Meetingrekorde Ostseepokal 8,15 (Stand: 25. Mai 2007)
A-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 228 Bergholz Lara 2000 ESV "Lok" Neustrelitz 8,05
2 84 Sachs Manja 2000 1.LAV Rostock 8,20
3 196 Schween Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,22
4 198 Schäfer Sarah 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,56
5 197 Ulbricht Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,66
6 423 Lahann Kerstin 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 8,74
7 370 Kloska Madlen 2000 SV Blau-Weiß Grimmen 8,84
8 422 Köster Lena 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 8,87

B-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 482 Lehmann Lisa Sophie 2000 D LAC Mühl Rosin 8,88
2 313 Vollertsen Greta 2000 TSV Klausdorf 8,90
3 113 Spitzner Charlotte 2000 HSG Uni Rostock 9,02
4 85 Scheu Lisa 2000 1.LAV Rostock 9,13
5 397 Hentschel Anne 2000 SC Frankfurt (Oder) 9,40
6 122 Rossbach Franziska 2000 Bad Doberaner SV 9,45
7 433 Jeschke Julia 2000 TSV 1860 Stralsund 9,51
8 112 Spitzner Stine 2000 HSG Uni Rostock 9,84

50m, Schülerinnen W8 - Vorläufe
Datum: 17.05.2008   Beginn: 10:15

Meetingrekorde Ostseepokal 8,15 (Stand: 25. Mai 2007)
Lauf 1 von 3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 228 Bergholz Lara 2000 ESV "Lok" Neustrelitz 7,82 q
2 196 Schween Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,40 q
3 113 Spitzner Charlotte 2000 HSG Uni Rostock 9,09 q
4 85 Scheu Lisa 2000 1.LAV Rostock 9,19 q
5 112 Spitzner Stine 2000 HSG Uni Rostock 9,39 q
6 433 Jeschke Julia 2000 TSV 1860 Stralsund 9,55 q
7 431 Möller Rebecca 2000 TSV 1860 Stralsund 9,80
432 Schreinert Vreni 2000 TSV 1860 Stralsund n.a.

Lauf 2 von 3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 84 Sachs Manja 2000 1.LAV Rostock 8,32 q
2 197 Ulbricht Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,55 q
3 198 Schäfer Sarah 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,60 q
4 397 Hentschel Anne 2000 SC Frankfurt (Oder) 9,21 q
5 122 Rossbach Franziska 2000 Bad Doberaner SV 9,25 q
261 Kny Paula 2000 LAC Mühl Rosin n.a.
114 Herrmann Isabell 2000 LAV Waren/Müritz n.a.
199 Lüllwitz Alina 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 3 von 3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 423 Lahann Kerstin 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 8,61 q
2 422 Köster Lena 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 8,77 q
3 370 Kloska Madlen 2000 SV Blau-Weiß Grimmen 8,97 q
4 482 Lehmann Lisa Sophie 2000 D LAC Mühl Rosin 9,03 q
5 313 Vollertsen Greta 2000 TSV Klausdorf 9,12 q
6 398 Jahn Eyleen 2000 SC Frankfurt (Oder) 9,58
115 Michallak Lea 2000 LAV Waren/Müritz n.a.

800m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2008   Beginn: 15:30

Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 84 Sachs Manja 2000 1.LAV Rostock 3:02,64 1./I
2. 423 Lahann Kerstin 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 3:08,42 2./I
3. 198 Schäfer Sarah 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:20,99 3./I
4. 197 Ulbricht Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:24,45 4./I
5. 422 Köster Lena 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 3:28,99 5./I
6. 85 Scheu Lisa 2000 1.LAV Rostock 3:31,34 6./I
7. 398 Jahn Eyleen 2000 SC Frankfurt (Oder) 3:37,49 7./I
116 Goerlt Paula 2000 LAV Waren/Müritz n.a.
115 Michallak Lea 2000 LAV Waren/Müritz n.a.
114 Herrmann Isabell 2000 LAV Waren/Müritz n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 12:10

Meetingrekorde Ostseepokal 3,56 (Stand: 25. Mai 2007)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 196 Schween Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,63
3,63 3,54 3,53 3,63 3,60 3,49
2. 228 Bergholz Lara 2000 ESV "Lok" Neustrelitz 3,55
3,43 3,55 3,40 3,41 3,03 -
3. 198 Schäfer Sarah 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,45
3,45 3,37 3,40 3,30 3,30 3,38
4. 197 Ulbricht Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,37
3,32 3,10 3,37 3,14 3,24 3,34
5. 422 Köster Lena 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 3,30
2,96 3,02 3,30 3,10 3,19 3,18
6. 313 Vollertsen Greta 2000 TSV Klausdorf 3,17
2,92 2,94 3,17 3,00 - 3,14
7. 423 Lahann Kerstin 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 3,10
3,10 3,08 2,94 2,73 3,04 2,86
8. 370 Kloska Madlen 2000 SV Blau-Weiß Grimmen 2,98
2,98 - 2,63
9. 431 Möller Rebecca 2000 TSV 1860 Stralsund 2,95
2,61 2,93 2,95
10. 433 Jeschke Julia 2000 TSV 1860 Stralsund 2,94
2,94 2,73 2,93
11. 113 Spitzner Charlotte 2000 HSG Uni Rostock 2,93
2,91 2,93
12. 122 Rossbach Franziska 2000 Bad Doberaner SV 2,84
2,84 2,74 2,68
13. 398 Jahn Eyleen 2000 SC Frankfurt (Oder) 2,81
2,67 2,81 2,62
14. 482 Lehmann Lisa Sophie 2000 D LAC Mühl Rosin 2,80
2,80 2,80 2,67
15. 397 Hentschel Anne 2000 SC Frankfurt (Oder) 2,79
2,53 2,50 2,79
16. 112 Spitzner Stine 2000 HSG Uni Rostock 2,63
2,58 2,60 2,63
199 Lüllwitz Alina 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
115 Michallak Lea 2000 LAV Waren/Müritz n.a.
114 Herrmann Isabell 2000 LAV Waren/Müritz n.a.
261 Kny Paula 2000 LAC Mühl Rosin n.a.
432 Schreinert Vreni 2000 TSV 1860 Stralsund n.a.
116 Goerlt Paula 2000 LAV Waren/Müritz n.a.

Ballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 10:50

Meetingrekorde Ostseepokal 29,00 (Stand: 25. Mai 2007)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 423 Lahann Kerstin 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 29,00
24,00 24,50 29,00 22,50 24,00 23,50
2. 196 Schween Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 20,00
17,00 18,00 20,00 12,50 18,00 16,50
3. 112 Spitzner Stine 2000 HSG Uni Rostock 18,50
18,50 17,50 18,00 12,00 17,00 13,00
4. 197 Ulbricht Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 18,00
18,00 15,50 16,00 15,50 16,00 14,50
5. 198 Schäfer Sarah 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 17,50
16,50 9,50 15,50 17,50 17,00 14,00
6. 113 Spitzner Charlotte 2000 HSG Uni Rostock 14,50
14,00 12,50 13,50 12,50 14,50 10,50
7. 422 Köster Lena 2000 1.LAV Bergen auf Rügen 13,50
13,00 9,00 - 8,00 11,50 13,50
199 Lüllwitz Alina 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

50m, Schülerinnen W9 - A-/B-Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 13:10

Meetingrekorde Ostseepokal 7,84 (Stand: 25. Mai 2007)
A-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 123 Kühl Lena 1999 Bad Doberaner SV 8,00
2 173 Baarck Janika 1999 LG Neubrandenburg 8,01
3 153 Stüve Sophia Leonie 1999 Schweriner SC 8,12
4 314 Schnoor Jule 1999 TSV Klausdorf 8,28
5 435 Häusler Mara 1999 TSV 1860 Stralsund 8,32
6 89 Priebe Sophie 1999 1.LAV Rostock 8,41
7 152 Pittel Laura 1999 Schweriner SC 8,46
8 111 Zientara Vivien 1999 HSG Uni Rostock 8,60

B-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 472 Drusch Paula 1999 D LG Neubrandenburg 8,27
2 231 Jörn Rebecca 1999 ESV "Lok" Neustrelitz 8,31
3 230 Harth Lea 1999 ESV "Lok" Neustrelitz 8,34
4 175 Cistea Aleksandra 1999 LG Neubrandenburg 8,46
5 372 Link Pia-Laureen 1999 Greifswalder SV 04 8,50
6 367 Dilling Janin 1999 SV Blau-Weiß Grimmen 8,55
7 279 Schulz Malin 1999 TSV Malchin 8,59
8 316 Sievertsen Martje 1999 TSV Klausdorf 8,79

50m, Schülerinnen W9 - Vorläufe
Datum: 17.05.2008   Beginn: 11:00

Meetingrekorde Ostseepokal 7,84 (Stand: 25. Mai 2007)
Lauf 1 von 6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 435 Häusler Mara 1999 TSV 1860 Stralsund 8,31 q
2 152 Pittel Laura 1999 Schweriner SC 8,41 q
3 111 Zientara Vivien 1999 HSG Uni Rostock 8,56 q
4 263 Schlaefke Lea 1999 LAC Mühl Rosin 8,83
5 282 Swienty Emily 1999 TSV Malchin 8,87
6 117 Schubert Cäcilia 1999 LAV Waren/Müritz 8,91
7 338 Bollnow Laura 1999 HSG Universität Greifswald 9,47

Lauf 2 von 6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 231 Jörn Rebecca 1999 ESV "Lok" Neustrelitz 8,56 q
2 232 Kuntsche Judith 1999 ESV "Lok" Neustrelitz 8,71
3 336 Srock Leonie-Ellen 1999 HSG Universität Greifswald 8,72
4 88 Jensen Nele 1999 1.LAV Rostock 8,74
5 155 Behnke Lea 1999 Schweriner SC 8,90
6 339 Rühs Henrike 1999 HSG Universität Greifswald 8,97
7 337 Wolter Theresa 1999 HSG Universität Greifswald 9,11
8 434 Lüth Katharina 1999 TSV 1860 Stralsund 9,67

Lauf 3 von 6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 89 Priebe Sophie 1999 1.LAV Rostock 8,50 q
2 230 Harth Lea 1999 ESV "Lok" Neustrelitz 8,64 q
3 315 Slowana Jaqueline 1999 TSV Klausdorf 8,94
4 205 Friedl Kira 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,07
5 206 Helm Susanne 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,08
6 340 Rosenstengel Rebecca 1999 HSG Universität Greifswald 9,31
7 378 Pötter Inga 1999 Greifswalder SV 04 9,86
229 Benzin Lea Sophie 1999 ESV "Lok" Neustrelitz n.a.

Lauf 4 von 6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 472 Drusch Paula 1999 D LG Neubrandenburg 8,57 q
2 372 Link Pia-Laureen 1999 Greifswalder SV 04 8,63 q
3 369 Richter Lea 1999 SV Blau-Weiß Grimmen 8,72
4 368 Dilling Jessica 1999 SV Blau-Weiß Grimmen 8,73
5 374 Völker Jaqueline 1999 Greifswalder SV 04 8,84
6 373 Strack Nele 1999 Greifswalder SV 04 8,97
7 371 Weiss Amely 1999 Greifswalder SV 04 9,19
479 Hartmann Karoline 1999 D ESV "Lok" Neustrelitz n.a.

Lauf 5 von 6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 123 Kühl Lena 1999 Bad Doberaner SV 8,21 q
2 314 Schnoor Jule 1999 TSV Klausdorf 8,23 q
3 153 Stüve Sophia Leonie 1999 Schweriner SC 8,26 q
4 175 Cistea Aleksandra 1999 LG Neubrandenburg 8,58 q
5 279 Schulz Malin 1999 TSV Malchin 8,59 q
6 316 Sievertsen Martje 1999 TSV Klausdorf 8,65 q
7 174 Borchardt Denise 1999 LG Neubrandenburg 8,69
176 Dittes Isabell 1999 LG Neubrandenburg n.a.

Lauf 6 von 6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 173 Baarck Janika 1999 LG Neubrandenburg 8,29 q
2 367 Dilling Janin 1999 SV Blau-Weiß Grimmen 8,68 q
3 158 Rottschäfer Katharina 1999 Schweriner SC 8,94
4 156 Grande Laura 1999 Schweriner SC 9,47
5 379 Pötter Karen 1999 Greifswalder SV 04 10,43

800m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2008   Beginn: 15:35

Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 173 Baarck Janika 1999 LG Neubrandenburg 2:52,82 1./I
2. 230 Harth Lea 1999 ESV "Lok" Neustrelitz 2:55,69 2./I
3. 231 Jörn Rebecca 1999 ESV "Lok" Neustrelitz 2:59,37 3./I
4. 88 Jensen Nele 1999 1.LAV Rostock 3:02,76 4./I
5. 152 Pittel Laura 1999 Schweriner SC 3:05,35 5./I
6. 314 Schnoor Jule 1999 TSV Klausdorf 3:07,19 6./I
7. 452 Pischel Luise 1999 1.LAV Rostock 3:10,39 7./I
8. 225 Mann Nele 1999 Wir treiben Sport e. V. 3:11,03 8./I
9. 434 Lüth Katharina 1999 TSV 1860 Stralsund 3:16,70 9./I
10. 279 Schulz Malin 1999 TSV Malchin 3:18,13 10./I
11. 205 Friedl Kira 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:20,06 11./I
12. 282 Swienty Emily 1999 TSV Malchin 3:20,52 12./I
13. 315 Slowana Jaqueline 1999 TSV Klausdorf 3:30,46 13./I
14. 338 Bollnow Laura 1999 HSG Universität Greifswald 3:34,77 14./I
15. 378 Pötter Inga 1999 Greifswalder SV 04 3:35,13 15./I
153 Stüve Sophia Leonie 1999 Schweriner SC n.a.
155 Behnke Lea 1999 Schweriner SC n.a.
229 Benzin Lea Sophie 1999 ESV "Lok" Neustrelitz n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 13:45

Meetingrekorde Ostseepokal 3,90 (Stand: 25. Mai 2007)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Stüve Sophia Leonie 1999 Schweriner SC 3,70
3,48 3,65 3,64 3,36 3,45 3,70
2. 314 Schnoor Jule 1999 TSV Klausdorf 3,65
3,65 3,49 3,40 3,52 3,56 3,48
3. 231 Jörn Rebecca 1999 ESV "Lok" Neustrelitz 3,54
3,53 3,41 3,37 3,28 3,54 3,54
4. 472 Drusch Paula 1999 D LG Neubrandenburg 3,51
3,31 3,23 3,30 3,20 - 3,51
5. 123 Kühl Lena 1999 Bad Doberaner SV 3,48
3,43 3,10 2,98 3,15 3,36 3,48
6. 435 Häusler Mara 1999 TSV 1860 Stralsund 3,43
3,15 3,40 3,28 3,17 3,39 3,43
7. 206 Helm Susanne 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,32
3,17 3,27 2,93 3,20 3,18 3,32
8. 337 Wolter Theresa 1999 HSG Universität Greifswald 3,29
2,98 3,29 3,15 3,06 3,12 3,20
9. 279 Schulz Malin 1999 TSV Malchin 3,25
3,14 3,25 3,04
10. 158 Rottschäfer Katharina 1999 Schweriner SC 3,23
3,14 3,23 3,13
11. 232 Kuntsche Judith 1999 ESV "Lok" Neustrelitz 3,23
3,01 3,05 3,23
12. 282 Swienty Emily 1999 TSV Malchin 3,22
3,12 3,22 2,82
13. 371 Weiss Amely 1999 Greifswalder SV 04 3,22
3,22 2,99
14. 227 Mann Nele 1999 Wir treiben Sport e. V. 3,21
3,21 3,15 2,94
15. 336 Srock Leonie-Ellen 1999 HSG Universität Greifswald 3,20
3,20 3,16 3,07
16. 152 Pittel Laura 1999 Schweriner SC 3,18
3,16 3,18 3,12
17. 89 Priebe Sophie 1999 1.LAV Rostock 3,15
3,15 3,03 3,11
18. 374 Völker Jaqueline 1999 Greifswalder SV 04 3,15
3,15 - 2,82
19. 372 Link Pia-Laureen 1999 Greifswalder SV 04 3,12
3,12 2,85 3,11
20. 373 Strack Nele 1999 Greifswalder SV 04 3,12
3,12 2,93 2,78
21. 263 Schlaefke Lea 1999 LAC Mühl Rosin 3,10
- 3,10 3,04
22. 230 Harth Lea 1999 ESV "Lok" Neustrelitz 3,08
3,02 3,08 2,97
23. 111 Zientara Vivien 1999 HSG Uni Rostock 3,07
3,07 2,97 2,88
24. 155 Behnke Lea 1999 Schweriner SC 3,06
2,62 3,06 2,87
25. 316 Sievertsen Martje 1999 TSV Klausdorf 3,05
3,05 - 2,86
26. 173 Baarck Janika 1999 LG Neubrandenburg 3,05
3,05 2,71
27. 156 Grande Laura 1999 Schweriner SC 3,03
- 3,03 2,74
28. 175 Cistea Aleksandra 1999 LG Neubrandenburg 3,02
3,01 3,02 2,93
29. 367 Dilling Janin 1999 SV Blau-Weiß Grimmen 3,02
3,02 3,00 2,65
30. 174 Borchardt Denise 1999 LG Neubrandenburg 3,01
- 2,92 3,01
31. 117 Schubert Cäcilia 1999 LAV Waren/Müritz 2,95
2,68 2,66 2,95
32. 315 Slowana Jaqueline 1999 TSV Klausdorf 2,83
2,81 2,83 2,46
33. 369 Richter Lea 1999 SV Blau-Weiß Grimmen 2,81
2,81 - 2,40
34. 338 Bollnow Laura 1999 HSG Universität Greifswald 2,80
2,80 2,78 2,80
35. 339 Rühs Henrike 1999 HSG Universität Greifswald 2,68
2,68 2,60
36. 378 Pötter Inga 1999 Greifswalder SV 04 2,66
2,66 2,50 2,45
37. 368 Dilling Jessica 1999 SV Blau-Weiß Grimmen 2,57
2,57 2,28 2,26
38. 379 Pötter Karen 1999 Greifswalder SV 04 2,54
2,52 2,54 2,43
39. 340 Rosenstengel Rebecca 1999 HSG Universität Greifswald 2,41
2,24 2,41 2,25
176 Dittes Isabell 1999 LG Neubrandenburg n.a.
229 Benzin Lea Sophie 1999 ESV "Lok" Neustrelitz n.a.

Ballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 17.05.2008   Beginn: 11:45

Meetingrekorde Ostseepokal 33,50 (Stand: 25. Mai 2007)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Kühl Lena 1999 Bad Doberaner SV 26,50
23,00 23,50 23,50 24,50 25,50 26,50
2. 279 Schulz Malin 1999 TSV Malchin 24,50
23,00 23,00 24,50 21,00 18,50 22,50
3. 173 Baarck Janika 1999 LG Neubrandenburg 23,50
20,50 23,50 23,50 23,00 20,50 13,50
4. 111 Zientara Vivien 1999 HSG Uni Rostock 23,50
21,50 21,00 22,50 22,50 21,00 23,50
5. 263 Schlaefke Lea 1999 LAC Mühl Rosin 23,00
23,00 14,00 21,00 18,50 17,50 17,00
6. 174 Borchardt Denise 1999 LG Neubrandenburg 22,50
20,50 20,50 21,00 21,50 22,50 22,50
7. 262 Ponath Katja 1999 LAC Mühl Rosin 21,00
21,00 20,50 18,50 19,00 9,50 17,50
8. 206 Helm Susanne 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 21,00
18,00 20,50 19,50 20,50 19,50 -
9. 156 Grande Laura 1999 Schweriner SC 19,00
18,00 19,00 19,00
10. 282 Swienty Emily 1999 TSV Malchin 19,00
19,00 19,00 16,50
11. 379 Pötter Karen 1999 Greifswalder SV 04 19,00
14,50 16,00 19,00
12. 337 Wolter Theresa 1999 HSG Universität Greifswald 17,50
17,00 14,50 17,50
13. 472 Drusch Paula 1999 D LG Neubrandenburg 16,50
14,50 16,50 14,00
14. 175 Cistea Aleksandra 1999 LG Neubrandenburg 16,00
15,00 15,00 16,00
15. 205 Friedl Kira 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,50
14,50 12,00 11,00
16. 339 Rühs Henrike 1999 HSG Universität Greifswald 10,00
10,00 9,50 8,00
154 Pingel Lucy 1999 Schweriner SC n.a.
159 Antonia An 1999 Schweriner SC n.a.

Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für KLV Rostock e.V. http://KLV-Rostock.de
http://Ostseepokal-Rostock.de