Stand: 1. Mai 2016   19:45 Uhr  
Bahneröffnung 1. LAV Rostock
Rostock, am 01.05.2016
Ergebnisliste
Frauen Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U16
Weibliche 15 Weibliche 14 Weibliche 13 Weibliche 12
Weibliche 11 Weibliche 10 Weibliche 9 Weibliche 8
Männer Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U16
Männliche 15 Männliche 14 Männliche 13 Männliche 12
Männliche 11 Männliche 10 Männliche 9 Männliche 8

100m, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 15:25

Finale Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 250 Schmidt Jana 1972 D 1. LAV Rostock 16,89 1./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 01.05.2016   Beginn: 11:55

Finale Wind:   +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 245 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1. LAV Rostock 13,06 v
2. 250 Schmidt Jana 1972 D 1. LAV Rostock 17,30 q

4x100m, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 16:15

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
Meck-Pom weiblich 1 Meck-Pom weiblich disq.
723, Häusler Mara (1999)   -   245, Wendt Nele-Sophie (1996)
724, Sachs Manja (2000)   -   725, Friedl Kira (1999)
  Regel 170.6a

100m, Männer - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 15:15

Finale Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 257 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 11,38 1./I
2. 449 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz 12,30 2./I
3. 256 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 12,35 3./I
4. 253 Weinrich Christian 1989 D 1. LAV Rostock 12,56 4./I
5. 293 Richter André 1976 D 1. LAV Rostock 13,52 5./I
6. 9 Mellmann Tino 1974 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 13,67 6./I
7. 726 Behrens Dr. Gottfried 1951 D SV Warnemünde 15,06 7./I
8. 731 Ketelhut Tilo 1972 D 1. LAV Rostock 15,54 8./I

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 01.05.2016   Beginn: 11:35

Lauf 1 von 2 Wind:   +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 257 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 11,59 q
2. 449 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz 12,50 q
3. 726 Behrens Dr. Gottfried 1951 D SV Warnemünde 15,17 q
4. 731 Ketelhut Tilo 1972 D 1. LAV Rostock 15,21 q
. 484 Meier Wolfgang 1949 D HSG Universität Greifswald n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:   +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 251 Kleinwort Hannes 1982 D 1. LAV Rostock 11,83 v
2. 256 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 12,42 q
3. 253 Weinrich Christian 1989 D 1. LAV Rostock 12,76 q
4. 293 Richter André 1976 D 1. LAV Rostock 13,39 q
5. 9 Mellmann Tino 1974 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 14,00 q
. 267 Teicher Sebastian 1984 D 1. LAV Rostock n.a.

4x100m, Männer - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 16:10

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
Startgemeinschaft Meck - Pom männlich 1 Startgemeinschaft Meck - Pom männlich disq.
719, Seidou Arafat (1998)   -   721, Voigt Marno (1998)
718, Koszinski Julian (1996)   -   720, Kagel Paul (1997)
  Regel 170.6a

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 296 Teßmer Paul 1996 D 1. LAV Rostock 57,35
57,35 56,86 52,03 55,06 50,86 55,82
2. 275 Poschwadek Mathias 1985 D 1. LAV Rostock 53,49
53,49 x 52,33 51,39 46,81
3. 728 Heinrich Torsten 1965 D 1. LAV Rostock 50,42
50,42 49,76 48,71 50,26 48,91 49,47
4. 9 Mellmann Tino 1974 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 45,65
44,38 44,58 45,65 42,57 44,01 42,88

50m, Männliche 10 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 13:55

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 189 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 7,82 1./I
2. 675 Heiden Maximilian 2006 D LAC Mühl Rosin 7,90 2./I
3. 86 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock 8,00 3./I
4. 300 Hoppenrath Maximilian 2006 D TSV 1860 Stralsund 8,07 4./I
5. 465 Fischer Theo 2006 D HSG Universität Greifswald 8,24 5./I
6. 707 Voß Torben 2006 D HSG Uni Rostock 8,31 6./I
7. 667 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 8,49 7./I
8. 475 Meier Robert 2006 D HSG Universität Greifswald 8,70 8./I

50m, Männliche 10 - Vorläufe
Datum: 01.05.2016   Beginn: 10:45

Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 300 Hoppenrath Maximilian 2006 D TSV 1860 Stralsund 8,04 q
2. 465 Fischer Theo 2006 D HSG Universität Greifswald 8,09 q
3. 475 Meier Robert 2006 D HSG Universität Greifswald 8,71 q
4. 463 Warnig Matti 2006 D HSG Universität Greifswald 8,78
. 660 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin n.a.
. 488 Engelke Henry 2006 D HSG Universität Greifswald n.a.

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 86 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock 8,15 q
2. 707 Voß Torben 2006 D HSG Uni Rostock 8,22 q
3. 667 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 8,63 q
4. 485 Edinger Niklas 2006 D HSG Universität Greifswald 8,80
5. 96 Wendtland Hagen 2006 D 1. LAV Rostock 8,85
6. 297 Alves Julian 2006 D TSV 1860 Stralsund 10,04

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 189 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 7,98 q
2. 675 Heiden Maximilian 2006 D LAC Mühl Rosin 8,11 q
3. 471 Günther Luca Antonio 2006 D HSG Universität Greifswald 8,80
4. 703 Seidl Domenik 2006 D HSG Uni Rostock 8,85
5. 199 Hoppe Konrad 2006 D 1. LAV Rostock 9,27
. 192 Schirm Joost 2006 D 1. LAV Rostock n.a.

800m, Männliche 10 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 17:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 199 Hoppe Konrad 2006 D 1. LAV Rostock 2:50,99 1./I
2. 675 Heiden Maximilian 2006 D LAC Mühl Rosin 2:51,50 2./I
3. 667 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 2:52,24 3./I
4. 196 Wießner Ben 2006 D 1. LAV Rostock 2:52,33 4./I
5. 300 Hoppenrath Maximilian 2006 D TSV 1860 Stralsund 3:32,86 5./I
698 Reimann Finn-Endrik 2006 D HSG Uni Rostock n.a.

Schlagballwurf, Männliche 10 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 475 Meier Robert 2006 D HSG Universität Greifswald 48,50
48,50 45,50 45,00 43,50 44,50 38,00
2. 189 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 43,00
43,00 35,00 38,50 34,00 39,50 41,50
3. 675 Heiden Maximilian 2006 D LAC Mühl Rosin 43,00
32,50 30,00 34,00 x 36,00 43,00
4. 196 Wießner Ben 2006 D 1. LAV Rostock 38,50
33,00 35,00 34,50 38,50 x 37,50
5. 194 Riebau Samuel 2006 D 1. LAV Rostock 36,00
x 35,00 36,00 36,00 35,00 x
6. 86 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock 34,00
34,00 32,50 30,00 34,00 29,00 32,00
7. 667 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 29,50
x 27,50 26,50 29,50 28,50 28,00
8. 300 Hoppenrath Maximilian 2006 D TSV 1860 Stralsund 27,50
24,50 25,00 23,50 24,50 21,50 27,50
9. 96 Wendtland Hagen 2006 D 1. LAV Rostock 24,00
21,00 18,50 24,00
10. 297 Alves Julian 2006 D TSV 1860 Stralsund 23,00
23,00 21,00 21,50

Weitsprung Zone, Männliche 10 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 11:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 189 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 4,30
4,08 3,83 4,06 4,04 4,30 4,08
2. 675 Heiden Maximilian 2006 D LAC Mühl Rosin 3,96
3,94 3,75 3,64 3,69 3,95 3,96
3. 465 Fischer Theo 2006 D HSG Universität Greifswald 3,95
3,95 3,78 3,61 3,69 3,69 x
4. 475 Meier Robert 2006 D HSG Universität Greifswald 3,94
3,88 3,87 x x 3,92 3,94
5. 667 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 3,92
3,92 3,89 3,70 3,31 3,78 3,76
6. 86 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock 3,73
3,73 3,71 3,64 3,54 3,60 3,53
7. 707 Voß Torben 2006 D HSG Uni Rostock 3,68
3,60 3,63 3,55 3,52 3,68 x
8. 300 Hoppenrath Maximilian 2006 D TSV 1860 Stralsund 3,62
x 3,58 3,62 x x x
9. 196 Wießner Ben 2006 D 1. LAV Rostock 3,61
x 3,53 3,61
10. 194 Riebau Samuel 2006 D 1. LAV Rostock 3,54
x 3,54 x
11. 485 Edinger Niklas 2006 D HSG Universität Greifswald 3,51
3,13 3,51 3,40
12. 96 Wendtland Hagen 2006 D 1. LAV Rostock 3,50
3,46 3,50 3,32
13. 471 Günther Luca Antonio 2006 D HSG Universität Greifswald 3,50
3,50 3,46 3,31
14. 703 Seidl Domenik 2006 D HSG Uni Rostock 3,31
3,31 3,18 3,28
15. 463 Warnig Matti 2006 D HSG Universität Greifswald 3,10
3,06 3,10 2,93
16. 297 Alves Julian 2006 D TSV 1860 Stralsund 2,51
x 2,51 2,51

50m, Männliche 11 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 14:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 671 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 7,55 1./I
2. 461 Junge Lennert 2005 D HSG Universität Greifswald 8,09 2./I
3. 40 Korf Oliver 2005 D 1. LAV Rostock 8,24 3./I
4. 469 Büttner Tim 2005 D HSG Universität Greifswald 8,54 4./I
5. 467 Radau Benjamin 2005 D HSG Universität Greifswald 8,87 5./I

50m, Männliche 11 - Vorläufe
Datum: 01.05.2016   Beginn: 10:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 671 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 7,61 q
2. 461 Junge Lennert 2005 D HSG Universität Greifswald 7,98 q
3. 40 Korf Oliver 2005 D 1. LAV Rostock 8,17 q
4. 469 Büttner Tim 2005 D HSG Universität Greifswald 8,43 q
5. 467 Radau Benjamin 2005 D HSG Universität Greifswald 8,61 q
. 390 Kammel Gregor 2005 D 1. LAV Bergen n.a.

800m, Männliche 11 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 17:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 159 Herrmann Luca 2005 D 1. LAV Rostock 2:49,50 1./I
2. 671 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 2:51,16 2./I
3. 280 Schwarz Delano 2005 D 1. LAV Rostock 2:56,95 3./I
542 Hamann Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Schlagballwurf, Männliche 11 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 15:35

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 671 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 43,50
41,00 41,00 42,00 36,50 43,50 41,00
2. 133 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 42,00
39,50 37,00 38,50 33,50 42,00 40,50
3. 159 Herrmann Luca 2005 D 1. LAV Rostock 39,50
37,50 38,00 33,50 38,00 39,50 38,00
4. 135 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 38,00
37,50 36,50 37,50 37,00 37,50 38,00
5. 40 Korf Oliver 2005 D 1. LAV Rostock 32,00
28,00 32,00 31,00 28,00 30,50 29,50

Weitsprung Zone, Männliche 11 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 12:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 133 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 4,60
4,60 4,41 4,18 4,27 x 4,13
2. 671 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 4,31
4,18 4,31 4,18 4,06 4,08 4,24
3. 461 Junge Lennert 2005 D HSG Universität Greifswald 4,16
x 3,54 3,85 3,82 x 4,16
4. 40 Korf Oliver 2005 D 1. LAV Rostock 4,08
4,08 3,87 3,50 3,47 x 3,72
5. 135 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 3,91
3,90 3,91 x x x x
6. 469 Büttner Tim 2005 D HSG Universität Greifswald 3,76
3,62 3,71 3,52 3,68 3,76 3,66
7. 280 Schwarz Delano 2005 D 1. LAV Rostock 3,58
3,58 3,40 3,40 3,31 3,37 x
8. 467 Radau Benjamin 2005 D HSG Universität Greifswald 3,50
3,38 3,40 3,50 x x 3,33

75m, Männliche 12 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 14:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 394 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 10,68 1./I
2. 652 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 11,00 2./I
3. 112 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock 11,19 3./I
4. 644 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 11,44 4./I
5. 22 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,61 5./I
6. 288 Leek Tom 2004 D 1. LAV Rostock 11,75 6./I
7. 282 Düwell Leon Luca 2004 D 1. LAV Rostock 12,18 7./I
648 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin n.a.

75m, Männliche 12 - Vorläufe
Datum: 01.05.2016   Beginn: 11:10

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 394 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 10,82 q
2. 652 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 11,23 q
3. 644 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 11,47 q
4. 112 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock 11,49 q
5. 648 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 11,54 q
6. 22 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,63 q
7. 288 Leek Tom 2004 D 1. LAV Rostock 11,87 q
8. 282 Düwell Leon Luca 2004 D 1. LAV Rostock 12,75 q

800m, Männliche 12 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 17:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 282 Düwell Leon Luca 2004 D 1. LAV Rostock 2:59,38 1./I
2. 288 Leek Tom 2004 D 1. LAV Rostock 3:01,62 2./I
543 Kellner Marek 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

60m Hürden, Männliche 12 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016   Beginn: 12:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 106 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 10,68 1./I
2. 394 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 10,86 2./I
3. 652 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 11,22 3./I
4. 644 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 11,88 4./I
4. 109 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 11,88 4./I
6. 648 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 13,38 6./I

Weitsprung  , Männliche 12 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 10:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 394 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 4,78 (0,0)
4,78
+0,0
4,77
+0,0
4,75
+0,0
4,67
+0,0
4,59
+0,0
4,71
+0,0
2. 109 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 4,78 (0,0)
4,78
+0,0
4,66
+0,0
4,63
+0,0
4,57
+0,0
4,36
+0,0
4,23
+0,0
3. 652 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 4,70 (0,0)
4,70
+0,0
4,68
+0,0
4,60
+0,0
4,65
+0,0
4,55
+0,0
4,42
+0,0
4. 644 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 4,68 (0,0)
4,55
+0,0
4,59
+0,0
4,68
+0,0
4,54
+0,0
4,56
+0,0
4,52
+0,0
5. 22 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,55 (0,0)
4,55
+0,0
4,48
+0,0
x 4,26
+0,0
4,38
+0,0
4,52
+0,0
6. 106 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 4,42 (0,0)
3,95
+0,0
4,33
+0,0
4,37
+0,0
4,11
+0,0
4,42
+0,0
4,39
+0,0
7. 112 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock 4,23 (0,0)
4,06
+0,0
3,97
+0,0
4,18
+0,0
4,04
+0,0
4,23
+0,0
4,19
+0,0
8. 648 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 4,20 (0,0)
4,20
+0,0
4,20
+0,0
4,08
+0,0
3,91
+0,0
4,05
+0,0
x
9. 288 Leek Tom 2004 D 1. LAV Rostock 3,90 (0,0)
3,52
+0,0
3,90
+0,0
3,76
+0,0
10. 282 Düwell Leon Luca 2004 D 1. LAV Rostock 3,78 (0,0)
3,68
+0,0
3,78
+0,0
3,60
+0,0

Ballwurf, Männliche 12 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 13:35

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 648 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 44,50
44,00 44,50 37,00 37,50 43,50 38,50
2. 644 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 43,50
35,00 39,00 39,50 40,50 40,50 43,50
3. 109 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 42,50
39,50 41,00 38,50 42,50 40,00 39,00
4. 106 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 42,00
35,50 35,00 38,50 40,50 37,50 42,00
5. 112 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock 36,50
- 36,50 34,00 35,50 32,50 27,00
6. 652 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 31,50
30,00 28,50 31,50 29,50 28,50 27,50

75m, Männliche 13 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 15:05

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 544 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,33 1./I
2. 20 Schultze Jan 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,79 2./I
3. 304 Tom Niclas 2003 D TSV 1860 Stralsund 11,56 3./I
4. 291 Ahner Hauke 2003 D 1. LAV Rostock 12,64 4./I

75m, Männliche 13 - Vorläufe
Datum: 01.05.2016   Beginn: 12:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 544 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,28 q
2. 20 Schultze Jan 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,74 q
3. 304 Tom Niclas 2003 D TSV 1860 Stralsund 11,44 q
4. 291 Ahner Hauke 2003 D 1. LAV Rostock 12,30 q

800m, Männliche 13 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 17:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 141 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 2:33,52 1./I
2. 166 Raab Jan Joseph 2003 D 1. LAV Rostock 2:34,97 2./I

60m Hürden, Männliche 13 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016   Beginn: 12:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 104 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 10,05 1./I
2. 544 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,73 2./I
3. 163 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 10,91 3./I
4. 141 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 11,49 4./I

Weitsprung  , Männliche 13 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 13:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 544 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,04 (0,0)
4,71
+0,0
4,82
+0,0
4,76
+0,0
x 5,04
+0,0
4,93
+0,0
2. 104 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 5,01 (0,0)
4,74
+0,0
4,94
+0,0
4,60
+0,0
4,89
+0,0
4,95
+0,0
5,01
+0,0
3. 20 Schultze Jan 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,62 (0,0)
4,53
+0,0
4,55
+0,0
4,42
+0,0
4,51
+0,0
4,62
+0,0
4,46
+0,0
4. 166 Raab Jan Joseph 2003 D 1. LAV Rostock 4,14 (0,0)
3,98
+0,0
4,09
+0,0
4,04
+0,0
3,89
+0,0
4,14
+0,0
3,94
+0,0
5. 291 Ahner Hauke 2003 D 1. LAV Rostock 3,80 (0,0)
3,50
+0,0
x 3,80
+0,0
2,51
+0,0
3,42
+0,0
3,30
+0,0
6. 304 Tom Niclas 2003 D TSV 1860 Stralsund 3,76 (0,0)
3,76
+0,0
3,18
+0,0
3,06
+0,0
x 3,51
+0,0
3,34
+0,0

Ballwurf, Männliche 13 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 104 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 50,50
48,00 43,00 50,00 39,50 47,50 50,50
2. 141 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 49,00
46,00 42,00 43,50 42,00 x 49,00
3. 163 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 39,00
39,00 38,00 36,00 36,50 38,50 37,50
4. 304 Tom Niclas 2003 D TSV 1860 Stralsund 32,00
28,50 32,00 30,00 29,00 29,50 32,00

100m, Männliche 14 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 15:45

Finale Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 549 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 12,31 1./I
2. 537 Klöckling Max 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,45 2./I
3. 49 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 12,60 3./I
4. 355 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 12,71 4./I
5. 57 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 13,18 5./I
6. 83 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 13,28 6./I
7. 353 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 13,72 7./I
8. 36 Holstein Anton 2002 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 13,83 8./I

100m, Männliche 14 - Vorläufe
Datum: 01.05.2016   Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2 Wind:   +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 549 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin q
2. 537 Klöckling Max 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz q
2. 49 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock q
4. 83 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock q
5. 353 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund q
6. 36 Holstein Anton 2002 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen q
. 360 Fanter Antonio 2002 D TSV 1860 Stralsund n.a.
Anmerkung Lauf 1
technischer Defekt, keine Zeit

Lauf 2 von 2 Wind:   +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 355 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund q
2. 57 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock q
3. 52 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock
4. 633 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin
5. 631 Meyer Florian 2002 D LAC Mühl Rosin
6. 358 Steinmetz Johann 2002 D TSV 1860 Stralsund
Anmerkung Lauf 2
technischer Defekt, keine Zeit

800m, Männliche 14 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 17:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 549 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 2:13,23 1./I
2. 83 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 2:25,53 2./I
3. 36 Holstein Anton 2002 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:33,68 3./I
4. 81 Kästner Ludwig 2002 D 1. LAV Rostock 2:35,94 4./I
5. 358 Steinmetz Johann 2002 D TSV 1860 Stralsund 2:52,34 5./I

80m Hürden, Männliche 14 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016   Beginn: 12:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 549 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 12,32 1./I
2. 57 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 12,62 2./I
3. 355 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 13,43 3./I
4. 49 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 13,81 4./I
5. 633 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 15,20 5./I
6. 353 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 16,02 6./I

Speerwurf, Männliche 14 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 57 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 38,87
33,08 38,87 34,90 34,21 32,09 34,51
2. 633 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 35,22
x 35,22 32,04 34,70 32,96 32,08
3. 355 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 28,89
28,29 27,47 28,76 28,89 27,23
4. 82 Storch Hendrik 2002 D 1. LAV Rostock 18,22
x 17,00 17,80 x 18,22 x
5. 52 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 17,28
x x x x x 17,28

100m, Männliche 15 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 15:40

Finale Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 243 Boysen Bruno 2001 D 1. LAV Rostock 11,51 1./I
2. 536 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,39 2./I
3. 43 Nastaly Szymon 2001 D 1. LAV Rostock 12,53 3./I
4. 45 Schulz Jan Oskar 2001 D 1. LAV Rostock 12,57 4./I
5. 534 Lahn Chris 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,65 5./I
6. 535 Wolter Hannes 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,68 6./I
7. 729 Rädler Tim 2001 D 1. LAV Sternberg 12,73 7./I
8. 680 Stieger Simon 2001 D LAC Mühl Rosin 12,88 8./I

100m, Männliche 15 - Vorläufe
Datum: 01.05.2016   Beginn: 13:40

Lauf 1 von 2 Wind:   +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 536 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz q
2. 45 Schulz Jan Oskar 2001 D 1. LAV Rostock q
2. 43 Nastaly Szymon 2001 D 1. LAV Rostock q
4. 729 Rädler Tim 2001 D 1. LAV Sternberg q
. 625 Biemann Wolfgang 2001 D LAC Mühl Rosin n.a.
Anmerkung Lauf 1
technischer Defekt, keine Zeit

Lauf 2 von 2 Wind:   +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 243 Boysen Bruno 2001 D 1. LAV Rostock q
2. 534 Lahn Chris 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz q
3. 535 Wolter Hannes 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz q
4. 680 Stieger Simon 2001 D LAC Mühl Rosin q
Anmerkung Lauf 2
technischer Defekt, keine Zeit

800m, Männliche 15 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 17:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 43 Nastaly Szymon 2001 D 1. LAV Rostock 2:11,21 1./I

80m Hürden, Männliche 15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016   Beginn: 12:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 627 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 13,51 1./I
2. 48 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock 13,52 2./I

Speerwurf, Männliche 15 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 621 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 38,51
x 33,89 33,44 34,90 37,31 38,51
2. 627 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 26,48
24,70 23,73 24,68 26,48 24,94 25,63
55 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock n.a.

50m, Männliche 8 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 14:25

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 168 Suhrbier Finn 2008 D 1. LAV Rostock 8,70 1./I
2. 169 Schirm Claas 2008 D 1. LAV Rostock 8,88 2./I
3. 174 Flotow Paul 2008 D 1. LAV Rostock 9,05 3./I
4. 331 Hielscher Theo 2008 D TSV 1860 Stralsund 9,12 4./I
5. 101 Janz Moritz 2008 D 1. LAV Rostock 9,13 5./I
6. 546 Schulz Sebastian 2008 D LAC Mühl Rosin 9,40 6./I

50m, Männliche 8 - Vorläufe
Datum: 01.05.2016   Beginn: 10:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 168 Suhrbier Finn 2008 D 1. LAV Rostock 8,74 q
2. 169 Schirm Claas 2008 D 1. LAV Rostock 8,93 q
3. 331 Hielscher Theo 2008 D TSV 1860 Stralsund 8,97 q
4. 174 Flotow Paul 2008 D 1. LAV Rostock 9,00 q
5. 101 Janz Moritz 2008 D 1. LAV Rostock 9,11 q
6. 546 Schulz Sebastian 2008 D LAC Mühl Rosin 9,61 q

Schlagballwurf, Männliche 8 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 169 Schirm Claas 2008 D 1. LAV Rostock 29,00
20,50 21,00 25,00 29,00 19,00 26,00
2. 331 Hielscher Theo 2008 D TSV 1860 Stralsund 24,50
21,50 21,00 22,50 24,00 20,00 24,50
3. 101 Janz Moritz 2008 D 1. LAV Rostock 22,50
17,00 17,50 21,50 20,00 18,50 22,50
4. 174 Flotow Paul 2008 D 1. LAV Rostock 20,50
20,00 17,00 19,00 18,00 x 20,50
5. 546 Schulz Sebastian 2008 D LAC Mühl Rosin 17,50
9,00 17,50 15,00 16,50 16,00 15,00

600m, Männliche 8 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 16:25

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 331 Hielscher Theo 2008 D TSV 1860 Stralsund 2:13,67 1./I
2. 241 Marschallek Aaron Pepe 2008 D 1. LAV Rostock 2:33,12 2./I

Weitsprung Zone, Männliche 8 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 12:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 331 Hielscher Theo 2008 D TSV 1860 Stralsund 3,53
3,44 3,42 3,23 3,44 3,46 3,53
2. 101 Janz Moritz 2008 D 1. LAV Rostock 3,29
3,29 2,90 3,16 x 3,03 3,23
3. 168 Suhrbier Finn 2008 D 1. LAV Rostock 3,28
3,20 2,78 3,11 3,18 3,13 3,28
4. 241 Marschallek Aaron Pepe 2008 D 1. LAV Rostock 3,14
x 3,14 x 2,97 3,02 3,00
5. 174 Flotow Paul 2008 D 1. LAV Rostock 2,99
2,94 2,97 2,78 2,70 2,99 2,49
6. 546 Schulz Sebastian 2008 D LAC Mühl Rosin 2,75
2,69 2,68 2,55 2,75 2,58 2,70
171 Krasemann Jonas 2008 D 1. LAV Rostock n.a.

50m, Männliche 9 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 14:10

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 183 Steffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock 8,03 1./I
2. 457 Trotzky Gian-Luca 2007 D HSG Universität Greifswald 8,04 2./I
3. 181 Pritschke Paul 2007 D 1. LAV Rostock 8,68 3./I
4. 186 Uhl Tim Peter 2007 D 1. LAV Rostock 8,74 4./I
5. 350 Hoffmann Malte 2007 D TSV 1860 Stralsund 8,92 5./I
6. 347 Röhl Hans -Joachim 2007 D TSV 1860 Stralsund 9,47 6./I
7. 339 Görtz Anton 2007 D TSV 1860 Stralsund 9,92 7./I
701 Schulze Thore 2007 D HSG Uni Rostock aufg.

50m, Männliche 9 - Vorläufe
Datum: 01.05.2016   Beginn: 10:25

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 183 Steffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock 8,13 q
2. 701 Schulze Thore 2007 D HSG Uni Rostock 8,50 q
3. 186 Uhl Tim Peter 2007 D 1. LAV Rostock 8,72 q
4. 350 Hoffmann Malte 2007 D TSV 1860 Stralsund 9,06 q
. 454 Engelke Lennard 2007 D HSG Universität Greifswald n.a.

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 457 Trotzky Gian-Luca 2007 D HSG Universität Greifswald 8,01 q
2. 181 Pritschke Paul 2007 D 1. LAV Rostock 8,45 q
3. 347 Röhl Hans -Joachim 2007 D TSV 1860 Stralsund 9,21 q
4. 339 Görtz Anton 2007 D TSV 1860 Stralsund 9,36 q
. 179 Pospich Jamie 2007 D 1. LAV Rostock n.a.
. 550 Schulz Tewes 2007 D LAC Mühl Rosin n.a.

Schlagballwurf, Männliche 9 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 183 Steffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock 45,50
42,00 44,00 43,00 42,50 45,50 42,50
2. 186 Uhl Tim Peter 2007 D 1. LAV Rostock 39,00
36,50 39,00 36,50 34,00 35,00 35,50
3. 181 Pritschke Paul 2007 D 1. LAV Rostock 35,00
35,00 34,00 32,50 26,50 33,50 34,00
4. 347 Röhl Hans -Joachim 2007 D TSV 1860 Stralsund 32,00
29,00 29,00 x 32,00 29,50 28,00
5. 339 Görtz Anton 2007 D TSV 1860 Stralsund 26,00
x 24,00 26,00 25,00 26,00 17,50
6. 350 Hoffmann Malte 2007 D TSV 1860 Stralsund 20,00
17,50 20,00 14,00 19,50 16,50 15,00
177 Schröter Christian 2007 D 1. LAV Rostock n.a.

600m, Männliche 9 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 16:25

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 186 Uhl Tim Peter 2007 D 1. LAV Rostock 2:12,63 1./I
2. 177 Schröter Christian 2007 D 1. LAV Rostock 2:14,22 2./I

Weitsprung Zone, Männliche 9 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 11:10

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 183 Steffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock 4,46
4,46 4,24 4,20 3,68 4,21 4,33
2. 457 Trotzky Gian-Luca 2007 D HSG Universität Greifswald 4,02
4,02 x x x x 3,88
3. 701 Schulze Thore 2007 D HSG Uni Rostock 3,86
3,86 3,75 3,79 3,53 3,71 3,71
4. 181 Pritschke Paul 2007 D 1. LAV Rostock 3,39
x 3,34 3,27 3,39 3,15 3,30
5. 350 Hoffmann Malte 2007 D TSV 1860 Stralsund 3,22
2,80 3,22 3,18 2,72 3,05 2,68
6. 347 Röhl Hans -Joachim 2007 D TSV 1860 Stralsund 3,11
3,08 3,02 3,11 3,11 2,88 x
7. 339 Görtz Anton 2007 D TSV 1860 Stralsund 3,06
3,06 3,06 3,00 2,88 2,90 2,84
8. 177 Schröter Christian 2007 D 1. LAV Rostock 3,03
2,79 2,85 2,81 x 2,87 3,03

4x100m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 16:10

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 48,36 1./I
534, Lahn Chris (2001)   -   536, Marquardt Peter (2001)
535, Wolter Hannes (2001)   -   537, Klöckling Max (2002)
2. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 49,46 2./I
45, Schulz Jan Oskar (2001)   -   49, Haase Niklas (2002)
48, Göcke Espen (2001)   -   43, Nastaly Szymon (2001)
3. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 53,57 3./I
631, Meyer Florian (2002)   -   680, Stieger Simon (2001)
621, Mahler Maximilian (2001)   -   633, Krüger Henning (2002)

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 15:35

Finale Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 533 Marien Tim Max 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,24 1./I
2. 430 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 12,34 2./I
3. 421 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 12,41 3./I
4. 162 Walk Lukas 2000 D 1. LAV Rostock 12,46 4./I
201 Dierberg Raoul 2000 D 1. LAV Rostock n.a.

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 01.05.2016   Beginn: 11:45

Finale Wind:   +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 533 Marien Tim Max 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,40 q
2. 421 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 12,44 q
3. 430 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 12,45 q
4. 162 Walk Lukas 2000 D 1. LAV Rostock 12,69 q
5. 201 Dierberg Raoul 2000 D 1. LAV Rostock 13,20 q
. 730 Kraft Felix 2000 D 1. LAV Sternberg n.a.
. 7 Osgarth Tom 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
. 269 Meiners Caspar 1999 D 1. LAV Rostock disq.
   Regel 162.5

400m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 16:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 261 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 52,29 1./I
2. 263 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 53,35 2./I
3. 533 Marien Tim Max 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 61,44 3./I

800m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 17:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 622 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 2:19,46 1./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016   Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:   +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 264 Woest Nicklas 2000 D 1. LAV Rostock 15,85 1./I

4x100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 16:10

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
Startgemeinschaft Meck - Pom männlich 1 Startgemeinschaft Meck - Pom männlich disq.
717, Woest Nicklas (2000)   -   716, Wesols Leonard (2000)
715, Buchwald Magnus (2000)   -   714, Schwadtke Alexander (1999)
  Regel 170.6a

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 430 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 40,41
x 36,90 34,99 40,41 39,63 40,08
2. 421 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 38,65
33,39 x x x 38,65 x
3. 80 Pekrahn Marc 2000 D 1. LAV Rostock 38,28
36,12 x 38,28 x 36,60 x
4. 622 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 23,26
23,26 x x - - -

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 15:30

Finale Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 526 Köpcke Matthias 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,44 1./I
2. 258 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 11,51 2./I
3. 5 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,90 3./I
4. 42 Zaremba Eric 1997 D 1. LAV Rostock 11,99 4./I
5. 1 Wendland Ole 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,11 5./I
6. 260 Seidou Arafat 1998 D 1. LAV Rostock 12,35 6./I
7. 528 Brunck Niklas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,56 7./I
8. 524 Lindner Kristian 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,38 8./I

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 01.05.2016   Beginn: 11:40

Lauf 1 von 2 Wind:   +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 5 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,05 q
2. 1 Wendland Ole 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,37 q
3. 260 Seidou Arafat 1998 D 1. LAV Rostock 12,41 q
4. 524 Lindner Kristian 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,75 q
. 272 Tiburtius Robin 1998 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:   +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 526 Köpcke Matthias 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,57 q
2. 258 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 11,64 q
3. 42 Zaremba Eric 1997 D 1. LAV Rostock 12,10 q
4. 528 Brunck Niklas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,64 q

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016   Beginn: 16:45

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1 Wendland Ole 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016   Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:   +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 259 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock 15,78 1./I

4x100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 16:10

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 53,67 1./I
524, Lindner Kristian (1998)   -   533, Marien Tim Max (2000)
528, Brunck Niklas (1998)   -   526, Köpcke Matthias (1998)

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
619 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin n.a.

50m, Weibliche 10 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 14:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 89 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 8,14 1./I
2. 225 Pleßmann Seraphine 2006 D 1. LAV Rostock 8,43 2./I
2. 578 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 8,43 2./I
4. 436 Ewaldt Vivien Eileen 2006 D SG Greifswald 8,54 4./I
5. 570 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 8,57 5./I
6. 228 Wießner Emma 2006 D 1. LAV Rostock 8,68 6./I
7. 574 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 8,86 7./I
8. 727 Schnabel Frida Luise 2006 D HSG Uni Rostock 8,90 8./I

50m, Weibliche 10 - Vorläufe
Datum: 01.05.2016   Beginn: 10:50

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 578 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 8,48 q
2. 436 Ewaldt Vivien Eileen 2006 D SG Greifswald 8,58 q
3. 574 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 8,81 q
4. 231 Lange Frieda 2006 D 1. LAV Rostock 8,83
5. 314 Mattil Lilly 2006 D TSV 1860 Stralsund 9,01
6. 317 Kiwall Julia 2006 D TSV 1860 Stralsund 9,18
7. 386 Kobrow Lena 2006 D 1. LAV Bergen 9,89

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 89 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 8,16 q
2. 225 Pleßmann Seraphine 2006 D 1. LAV Rostock 8,50 q
3. 228 Wießner Emma 2006 D 1. LAV Rostock 8,56 q
4. 570 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 8,61 q
5. 727 Schnabel Frida Luise 2006 D HSG Uni Rostock 8,74 q
6. 378 Suhr Sina 2006 D 1. LAV Bergen 9,05
. 374 Grafe Kim Celine 2006 D 1. LAV Bergen n.a.

800m, Weibliche 10 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 17:10

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 570 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 2:54,32 1./I
2. 378 Suhr Sina 2006 D 1. LAV Bergen 3:07,43 2./I
3. 574 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 3:10,03 3./I
4. 225 Pleßmann Seraphine 2006 D 1. LAV Rostock 3:10,55 4./I
5. 317 Kiwall Julia 2006 D TSV 1860 Stralsund 3:20,04 5./I
6. 234 Brosin Malia 2006 D 1. LAV Rostock 3:23,11 6./I
7. 578 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 3:39,01 7./I
386 Kobrow Lena 2006 D 1. LAV Bergen aufg.

Schlagballwurf, Weibliche 10 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 231 Lange Frieda 2006 D 1. LAV Rostock 36,00
26,00 34,50 36,00 29,00 34,00 30,00
2. 89 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 34,50
28,50 34,50 29,00 30,50 31,00 23,00
3. 578 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 32,00
28,00 29,00 28,00 32,00 29,00 29,00
4. 317 Kiwall Julia 2006 D TSV 1860 Stralsund 28,50
28,00 28,50 x 25,50 21,50 25,00
5. 237 Hoppe Clara 2006 D 1. LAV Rostock 28,50
24,00 25,50 28,50 23,00 19,00 25,00
6. 574 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 28,00
25,50 23,00 28,00 26,00 27,00 24,50
7. 228 Wießner Emma 2006 D 1. LAV Rostock 27,50
15,00 27,50 27,50 22,00 11,00 14,50
8. 436 Ewaldt Vivien Eileen 2006 D SG Greifswald 27,00
27,00 27,00 25,50 26,00 26,50 21,50
9. 570 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 27,00
27,00 27,00 21,50
10. 234 Brosin Malia 2006 D 1. LAV Rostock 27,00
25,00 26,50 27,00
11. 225 Pleßmann Seraphine 2006 D 1. LAV Rostock 27,00
24,50 27,00 20,50
12. 386 Kobrow Lena 2006 D 1. LAV Bergen 23,00
15,00 23,00 22,50
13. 314 Mattil Lilly 2006 D TSV 1860 Stralsund 21,50
18,50 19,00 21,50
14. 378 Suhr Sina 2006 D 1. LAV Bergen 18,00
14,50 18,00 16,00

Weitsprung Zone, Weibliche 10 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 11:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 436 Ewaldt Vivien Eileen 2006 D SG Greifswald 3,82
3,39 3,39 3,65 3,82 3,41 3,57
2. 228 Wießner Emma 2006 D 1. LAV Rostock 3,75
3,75 3,73 3,75 3,70 3,59 3,69
3. 89 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 3,72
3,72 3,66 3,66 3,70 3,69 3,62
4. 574 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 3,64
3,51 x 3,64 3,44 3,44 x
5. 570 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 3,62
3,50 3,40 3,48 3,36 3,62 3,54
6. 578 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 3,56
3,56 3,49 3,23 3,32 3,48 3,19
7. 685 Buchholz Marlene 2006 D HSG Uni Rostock 3,54
3,51 3,35 3,54 3,45 3,33 3,25
8. 317 Kiwall Julia 2006 D TSV 1860 Stralsund 3,52
3,52 3,44 3,46 3,34 3,17 3,10
9. 237 Hoppe Clara 2006 D 1. LAV Rostock 3,35
3,35 3,21 x
10. 234 Brosin Malia 2006 D 1. LAV Rostock 3,28
3,24 3,22 3,28
11. 314 Mattil Lilly 2006 D TSV 1860 Stralsund 3,27
3,27 3,20 3,12
12. 727 Schnabel Frida Luise 2006 D HSG Uni Rostock 3,17
3,03 3,17 3,06
13. 231 Lange Frieda 2006 D 1. LAV Rostock 3,16
3,05 3,16 3,02
14. 378 Suhr Sina 2006 D 1. LAV Bergen 3,08
3,01 3,08 x
15. 386 Kobrow Lena 2006 D 1. LAV Bergen 3,00
3,00 2,82 2,69
374 Grafe Kim Celine 2006 D 1. LAV Bergen o.g.V.

50m, Weibliche 11 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 13:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1 482 Podmelle Emi 2005 D HSG Universität Greifswald 1./I
2 423 Kundschaft Sarah 2005 D SVG Eggesin 90 2./I
4 480 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald 4./I
3 137 John Frieda 2005 D 1. LAV Rostock 3./I
5 478 Obst Liska 2005 D HSG Universität Greifswald 5./I
6 459 Thietke Johanna 2005 D HSG Universität Greifswald 6./I
7 705 Vilöhr Josephine 2005 D HSG Uni Rostock 7./I
8 38 Mührer Greta 2005 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8./I
Anmerkung Finale
technischer Defekt, keine Zeit

50m, Weibliche 11 - Vorläufe
Datum: 01.05.2016   Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 482 Podmelle Emi 2005 D HSG Universität Greifswald q
2. 423 Kundschaft Sarah 2005 D SVG Eggesin 90 q
3. 137 John Frieda 2005 D 1. LAV Rostock q
4. 459 Thietke Johanna 2005 D HSG Universität Greifswald q
5. 139 Tuschling Meira 2005 D 1. LAV Rostock
6. 582 Mencke Djamiela 2005 D LAC Mühl Rosin
. 455 Collier Pauline 2005 D HSG Universität Greifswald n.a.
Anmerkung Lauf 1
technischer Defekt, keine Zeit

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 480 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald q
2. 478 Obst Liska 2005 D HSG Universität Greifswald q
3. 705 Vilöhr Josephine 2005 D HSG Uni Rostock q
4. 38 Mührer Greta 2005 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen q
5. 327 Müller Klara 2005 D TSV 1860 Stralsund
. 547 Schulz Annika 2005 D LAC Mühl Rosin n.a.
. 382 Franz Carlotta-Marie 2005 D 1. LAV Bergen n.a.
Anmerkung Lauf 2
technischer Defekt, keine Zeit

800m, Weibliche 11 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 17:10

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 697 Klingbeil Leonie 2005 D HSG Uni Rostock 2:49,39 1./I
2. 239 Possehl Harriet 2005 D 1. LAV Rostock 3:00,13 2./I
3. 582 Mencke Djamiela 2005 D LAC Mühl Rosin 3:08,13 3./I
4. 327 Müller Klara 2005 D TSV 1860 Stralsund 3:12,67 4./I
92 Lemaitre Lara 2005 D 1. LAV Rostock n.a.

Schlagballwurf, Weibliche 11 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 423 Kundschaft Sarah 2005 D SVG Eggesin 90 35,00
35,00 34,00 35,00 28,00 27,50 32,00
2. 582 Mencke Djamiela 2005 D LAC Mühl Rosin 26,00
26,00 20,50 24,50 23,00 21,50 22,00
3. 92 Lemaitre Lara 2005 D 1. LAV Rostock 24,00
23,50 22,00 24,00 23,50 24,00 21,50
4. 327 Müller Klara 2005 D TSV 1860 Stralsund 24,00
x 24,00 5,50 22,00 17,00 18,00

Weitsprung Zone, Weibliche 11 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 14:25

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 482 Podmelle Emi 2005 D HSG Universität Greifswald 4,65
4,65 4,45 4,62 4,38 4,57 4,56
2. 480 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald 4,63
4,61 4,58 4,43 4,40 4,63 4,44
3. 423 Kundschaft Sarah 2005 D SVG Eggesin 90 4,45
4,14 4,34 4,45 4,22 x 4,10
4. 478 Obst Liska 2005 D HSG Universität Greifswald 4,22
4,10 4,22 x 4,12 3,90 4,05
5. 137 John Frieda 2005 D 1. LAV Rostock 4,02
4,01 4,00 4,02 3,77 x 3,69
6. 38 Mührer Greta 2005 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,83
3,83 3,76 3,58 3,70 3,55 3,38
7. 459 Thietke Johanna 2005 D HSG Universität Greifswald 3,82
3,80 x 3,69 3,63 3,57 3,82
8. 139 Tuschling Meira 2005 D 1. LAV Rostock 3,68
3,57 3,66 3,66 3,68 3,45 3,56
9. 239 Possehl Harriet 2005 D 1. LAV Rostock 3,64
3,64 3,31 3,37
10. 582 Mencke Djamiela 2005 D LAC Mühl Rosin 3,54
x 3,54 3,40
11. 327 Müller Klara 2005 D TSV 1860 Stralsund 3,30
3,19 3,30 x
705 Vilöhr Josephine 2005 D HSG Uni Rostock o.g.V.

75m, Weibliche 12 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 15:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 683 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 11,10 1./I
2. 711 Zierke Joelle-Marleen 2004 D HSG Uni Rostock 11,18 2./I
3. 321 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 11,25 3./I
4. 590 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 11,62 4./I
5. 27 Holstein Laura 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,63 5./I
6. 12 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,79 6./I
7. 427 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 11,88 7./I
8. 586 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin 12,56 8./I

75m, Weibliche 12 - Vorläufe
Datum: 01.05.2016   Beginn: 11:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 683 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 10,93 q
2. 711 Zierke Joelle-Marleen 2004 D HSG Uni Rostock 11,29 q
2. 321 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 11,29 q
4. 590 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 11,33 q
5. 27 Holstein Laura 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,43 q
6. 427 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 11,51 q
7. 12 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,68 q
8. 586 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin 12,39 q

800m, Weibliche 12 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 17:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 131 Schmidt Luisa Lina 2004 D 1. LAV Rostock 2:49,07 1./I
2. 121 Göcke Kaisa 2004 D 1. LAV Rostock 2:49,70 2./I
3. 321 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 3:10,42 3./I

60m Hürden, Weibliche 12 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016   Beginn: 12:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 115 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 10,95 1./I
2. 118 Schnabel Emma Pauline 2004 D 1. LAV Rostock 11,53 2./I
3. 128 Finck Greta 2004 D 1. LAV Rostock 12,03 3./I
4. 590 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 12,05 4./I
5. 12 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,38 5./I
6. 27 Holstein Laura 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,44 6./I
7. 586 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin 14,50 7./I
8. 125 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 15,72 8./I

Weitsprung , Weibliche 12 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 13:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 115 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 5,00 (0,0)
4,94
+0,0
5,00
+0,0
4,83
+0,0
4,89
+0,0
4,66
+0,0
x
2. 590 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 4,52 (0,0)
4,30
+0,0
4,38
+0,0
4,20
+0,0
4,25
+0,0
4,40
+0,0
4,52
+0,0
3. 321 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 4,49 (0,0)
4,49
+0,0
4,34
+0,0
4,48
+0,0
4,39
+0,0
4,39
+0,0
4,45
+0,0
4. 125 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 4,47 (0,0)
4,47
+0,0
4,44
+0,0
4,32
+0,0
4,15
+0,0
4,26
+0,0
4,34
+0,0
5. 118 Schnabel Emma Pauline 2004 D 1. LAV Rostock 4,38 (0,0)
4,31
+0,0
x 4,34
+0,0
4,26
+0,0
4,32
+0,0
4,38
+0,0
6. 12 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,37 (0,0)
4,33
+0,0
4,36
+0,0
4,37
+0,0
4,19
+0,0
x x
7. 683 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 4,29 (0,0)
4,10
+0,0
4,28
+0,0
4,08
+0,0
4,22
+0,0
4,00
+0,0
4,29
+0,0
8. 131 Schmidt Luisa Lina 2004 D 1. LAV Rostock 4,20 (0,0)
x 4,19
+0,0
4,08
+0,0
x 3,94
+0,0
4,20
+0,0
9. 711 Zierke Joelle-Marleen 2004 D HSG Uni Rostock 4,17 (0,0)
4,17
+0,0
4,07
+0,0
4,10
+0,0
10. 128 Finck Greta 2004 D 1. LAV Rostock 4,13 (0,0)
4,13
+0,0
3,93
+0,0
4,10
+0,0
11. 27 Holstein Laura 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,07 (0,0)
3,51
+0,0
4,07
+0,0
4,03
+0,0
12. 586 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin 3,88 (0,0)
3,79
+0,0
3,66
+0,0
3,88
+0,0
13. 427 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 3,66 (0,0)
3,43
+0,0
3,66
+0,0
3,60
+0,0

Ballwurf, Weibliche 12 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 12 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 39,50
36,00 36,00 37,50 36,50 37,00 39,50
2. 590 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 35,00
27,50 35,00 35,00 32,00 32,50 33,50
3. 586 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin 35,00
33,00 35,00 33,00 34,50 33,00 33,00
4. 321 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 34,50
27,50 29,00 27,00 30,50 29,50 34,50
5. 121 Göcke Kaisa 2004 D 1. LAV Rostock 34,00
30,50 34,00 29,00 31,50 25,50 31,00
6. 683 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 33,00
33,00 32,00 30,00 30,00 29,50 25,00
7. 118 Schnabel Emma Pauline 2004 D 1. LAV Rostock 30,50
26,00 30,50 x x 28,50 27,00
8. 427 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 30,00
26,00 21,50 30,00 26,00 25,00 27,00
9. 125 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 29,00
26,00 27,50 29,00
10. 115 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 27,50
27,50 25,00 26,50
11. 128 Finck Greta 2004 D 1. LAV Rostock 27,00
24,00 27,00 26,50
123 Grieger Julia 2004 D 1. LAV Rostock n.a.

75m, Weibliche 13 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 14:55

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 403 Exner Greta 2003 D Bad Doberaner SV 90 10,69 1./I
2. 523 Blattmeier Isa-Marie 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,23 2./I
3. 432 Gittel Anna- Lena 2003 D SG Greifswald 11,34 3./I
4. 598 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 11,40 4./I
5. 270 Toman Kira 2003 D 1. LAV Rostock 11,71 5./I
6. 30 Müchler Jette 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,77 6./I
7. 602 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 11,79 7./I
8. 33 Rudolph Tessa 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,89 8./I

75m, Weibliche 13 - Vorläufe
Datum: 01.05.2016   Beginn: 11:25

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 403 Exner Greta 2003 D Bad Doberaner SV 90 10,97 q
2. 523 Blattmeier Isa-Marie 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,39 q
3. 598 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 11,48 q
4. 432 Gittel Anna- Lena 2003 D SG Greifswald 11,49 q
5. 270 Toman Kira 2003 D 1. LAV Rostock 11,81 q
6. 688 Dietzel Shearlyn 2003 D HSG Uni Rostock 12,50

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 602 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 11,70 q
2. 33 Rudolph Tessa 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,90 q
3. 30 Müchler Jette 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,09 q

800m, Weibliche 13 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 17:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 16 Panzer Ayleen 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:36,11 1./I
2. 270 Toman Kira 2003 D 1. LAV Rostock 2:41,78 2./I
3. 405 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 2:44,16 3./I

60m Hürden, Weibliche 13 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016   Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 445 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 10,74 1./I
2. 153 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 10,90 1./II
3. 17 Burmeister Johanna 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,13 2./II
4. 147 Diebitsch Lilli 2003 D 1. LAV Rostock 11,26 3./II
5. 144 Schulze Merle 2003 D 1. LAV Rostock 11,30 4./II
6. 150 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 11,57 5./II
7. 602 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 12,30 2./I
8. 405 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 12,43 3./I
9. 397 Beyer Hanna 2003 D Bad Doberaner SV 90 12,65 4./I
10. 408 Kovacova Terezia 2003 D Bad Doberaner SV 90 13,42 5./I
11. 33 Rudolph Tessa 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 13,46 6./II
12. 598 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 13,56 6./I

Weitsprung  , Weibliche 13 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 10:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 445 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 4,92 (0,0)
4,83
+0,0
4,92
+0,0
4,91
+0,0
4,62
+0,0
4,86
+0,0
4,83
+0,0
2. 147 Diebitsch Lilli 2003 D 1. LAV Rostock 4,87 (0,0)
4,54
+0,0
4,71
+0,0
4,66
+0,0
4,57
+0,0
4,70
+0,0
4,87
+0,0
3. 153 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 4,82 (0,0)
4,82
+0,0
4,68
+0,0
4,71
+0,0
4,46
+0,0
4,59
+0,0
4,79
+0,0
4. 144 Schulze Merle 2003 D 1. LAV Rostock 4,74 (0,0)
4,62
+0,0
4,73
+0,0
4,51
+0,0
4,62
+0,0
4,74
+0,0
4,74
+0,0
5. 598 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 4,49 (0,0)
4,34
+0,0
4,02
+0,0
4,43
+0,0
4,19
+0,0
4,49
+0,0
4,45
+0,0
6. 432 Gittel Anna- Lena 2003 D SG Greifswald 4,45 (0,0)
x 4,42
+0,0
4,40
+0,0
4,45
+0,0
4,40
+0,0
x
7. 397 Beyer Hanna 2003 D Bad Doberaner SV 90 4,36 (0,0)
4,17
+0,0
4,08
+0,0
4,34
+0,0
4,36
+0,0
4,28
+0,0
4,24
+0,0
8. 408 Kovacova Terezia 2003 D Bad Doberaner SV 90 4,34 (0,0)
4,34
+0,0
4,24
+0,0
x 4,21
+0,0
4,25
+0,0
4,34
+0,0
9. 17 Burmeister Johanna 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,33 (0,0)
4,33
+0,0
4,32
+0,0
4,29
+0,0
10. 150 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 4,30 (0,0)
4,28
+0,0
4,30
+0,0
4,18
+0,0
11. 403 Exner Greta 2003 D Bad Doberaner SV 90 4,28 (0,0)
3,99
+0,0
4,13
+0,0
4,28
+0,0
12. 602 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 4,26 (0,0)
4,26
+0,0
4,05
+0,0
4,15
+0,0
13. 688 Dietzel Shearlyn 2003 D HSG Uni Rostock 4,07 (0,0)
4,07
+0,0
3,90
+0,0
4,06
+0,0
14. 33 Rudolph Tessa 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,02 (0,0)
3,55
+0,0
3,82
+0,0
4,02
+0,0
15. 30 Müchler Jette 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,90 (0,0)
3,90
+0,0
3,57
+0,0
3,80
+0,0
aW 256 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 6,15 (0,0)
5,15
+0,0
x 5,22
+0,0
4,91
+0,0
x 6,15
+0,0
aW 250 Schmidt Jana 1972 D 1. LAV Rostock 3,73 (0,0)
x x x 3,73
+0,0
x x
325 Metz Marlene 2003 D TSV 1860 Stralsund n.a.
400 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 ab.
24 Gramkow Luca 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.

Ballwurf, Weibliche 13 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 445 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 45,00
39,50 45,00 40,50 38,50 38,00 27,00
2. 405 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 41,00
41,00 38,50 38,00 37,50 37,00 39,50
3. 408 Kovacova Terezia 2003 D Bad Doberaner SV 90 37,50
29,50 37,50 x 23,50 35,00 36,50
4. 432 Gittel Anna- Lena 2003 D SG Greifswald 37,00
37,00 37,00 34,50 33,50 32,50 34,00
5. 688 Dietzel Shearlyn 2003 D HSG Uni Rostock 37,00
35,00 28,50 36,00 30,00 37,00 35,50
6. 602 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 34,50
32,50 30,00 34,50 33,50 32,00 29,50
7. 397 Beyer Hanna 2003 D Bad Doberaner SV 90 33,00
25,50 30,50 32,50 31,50 33,00 30,00
8. 144 Schulze Merle 2003 D 1. LAV Rostock 31,50
30,50 28,50 31,50 27,50 31,00 29,50
9. 147 Diebitsch Lilli 2003 D 1. LAV Rostock 29,50
23,00 26,00 29,50
10. 153 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 29,00
27,50 29,00 27,50
11. 30 Müchler Jette 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 28,00
21,50 26,50 28,00
12. 598 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 25,00
22,50 25,00 24,00
13. 150 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 24,00
x 17,50 24,00

100m, Weibliche 14 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 15:55

Finale Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 519 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,11 1./I
2. 610 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 14,23 2./I
3. 606 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 14,41 3./I
4. 515 Kammer Britt 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,61 4./I
5. 442 Hollmann Lea 2002 D SG Greifswald 14,75 5./I
521 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

100m, Weibliche 14 - Vorläufe
Datum: 01.05.2016   Beginn: 12:00

Finale Wind:   +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 519 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,45 q
2. 610 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 13,70 q
3. 606 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 13,77 q
4. 442 Hollmann Lea 2002 D SG Greifswald 13,99 q
5. 515 Kammer Britt 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,03 q
6. 521 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,18 q

800m, Weibliche 14 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 17:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 41 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 2:31,92 1./I
73 Krüger Stephanie 2002 D 1. LAV Rostock aufg.

80m Hürden, Weibliche 14 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016   Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 606 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 13,50 1./I
2. 73 Krüger Stephanie 2002 D 1. LAV Rostock 13,98 2./I
3. 411 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 14,90 3./I
4. 442 Hollmann Lea 2002 D SG Greifswald 15,67 4./I
5. 610 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 16,93 5./I
6. 439 Berkenhagen Lena 2002 D SG Greifswald 17,36 6./I

Speerwurf, Weibliche 14 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 411 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 28,97
20,78 28,97 27,23 22,20 20,53 23,46
2. 17 Burmeister Johanna 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 23,72
20,10 23,72 21,85 19,87 19,53 18,78
3. 606 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 20,56
20,56 x x x x 18,86
4. 439 Berkenhagen Lena 2002 D SG Greifswald 19,10
18,86 19,10 16,43 16,18 17,20 11,63

100m, Weibliche 15 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 15:50

Finale Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 502 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,19 1./I
2. 505 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,77 2./I
3. 512 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,78 3./I
4. 507 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,31 4./I
5. 511 Borchert Pia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,65 5./I
6. 510 Fritza Hannah 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,79 6./I

100m, Weibliche 15 - Vorläufe
Datum: 01.05.2016   Beginn: 12:05

Lauf 1 von 2 Wind:   +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 507 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz q
2. 510 Fritza Hannah 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz q
. 415 Henneken Julia 2001 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
. 63 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock n.a.
. 68 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock n.a.
Anmerkung Lauf 1
technischer Defekt, keine Zeit

Lauf 2 von 2 Wind:   +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 512 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz q
2. 505 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz q
3. 511 Borchert Pia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz q
4. 502 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz q
Anmerkung Lauf 2
technischer Defekt, keine Zeiten

800m, Weibliche 15 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 17:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 1 Winter Lisa 2001 D SV Linde Schönewalde 2:28,12 1./I
66 Pohsin Charlotte 2001 D 1. LAV Rostock n.a.

80m Hürden, Weibliche 15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016   Beginn: 13:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 512 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1./I
2. 68 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 2./I
3. 613 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 3./I
4. 63 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 4./I
5. 60 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 5./I
6. 66 Pohsin Charlotte 2001 D 1. LAV Rostock 6./I
502 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
Anmerkung Zeitläufe
technischer Defekt, keine Zeit

Speerwurf, Weibliche 15 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 63 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 34,77
34,77 30,34 30,73 28,58 x x
2. 613 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 33,23
28,94 28,06 25,22 x 33,23 30,12
3. 60 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 32,07
x 31,67 24,95 x 24,74 32,07
4. 507 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31,07
x 24,50 28,46 25,76 x 31,07
5. 68 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 22,20
20,60 21,26 21,25 x 22,20 18,63

50m, Weibliche 8 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 14:05

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 692 Hebel Matilda Lena 2008 D HSG Uni Rostock 8,78 1./I
2. 202 Richter Luise 2009 D 1. LAV Rostock 9,09 2./I
3. 699 Rinne Emily 2008 D HSG Uni Rostock 9,28 3./I
4. 473 Lexow Nele 2008 D HSG Universität Greifswald 9,49 4./I
5. 686 Buchholz Eva 2008 D HSG Uni Rostock 9,51 5./I
6. 335 Görtz Marlene 2009 D TSV 1860 Stralsund 9,73 6./I
7. 342 Bönsch Anna 2009 D TSV 1860 Stralsund 9,98 7./I
8. 276 Plennis Pia 2008 D 1. LAV Rostock 10,25 8./I

50m, Weibliche 8 - Vorläufe
Datum: 01.05.2016   Beginn: 10:05

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 202 Richter Luise 2009 D 1. LAV Rostock 9,47 q
2. 686 Buchholz Eva 2008 D HSG Uni Rostock 9,85 q
3. 342 Bönsch Anna 2009 D TSV 1860 Stralsund 10,08 q
4. 490 Jaksch Eva 2008 D HSG Universität Greifswald 10,14
5. 344 Bönsch Alina 2009 D TSV 1860 Stralsund 10,83

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 692 Hebel Matilda Lena 2008 D HSG Uni Rostock 8,96 q
2. 699 Rinne Emily 2008 D HSG Uni Rostock 9,31 q
3. 473 Lexow Nele 2008 D HSG Universität Greifswald 9,60 q
4. 335 Görtz Marlene 2009 D TSV 1860 Stralsund 9,77 q
5. 276 Plennis Pia 2008 D 1. LAV Rostock 9,93 q
6. 366 Schölzke Hannah 2008 D 1. LAV Bergen 10,39

Schlagballwurf, Weibliche 8 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 335 Görtz Marlene 2009 D TSV 1860 Stralsund 18,00
15,50 15,00 18,00 16,00 16,00 16,00
2. 202 Richter Luise 2009 D 1. LAV Rostock 15,00
14,00 13,00 15,00 x 15,00 14,50
3. 366 Schölzke Hannah 2008 D 1. LAV Bergen 13,00
11,50 13,00 12,00 10,00 11,00 12,50

600m, Weibliche 8 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 16:25

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 100 Jensen Charlotte 2008 D 1. LAV Rostock 2:34,05 1./I
2. 366 Schölzke Hannah 2008 D 1. LAV Bergen 2:38,94 2./I
3. 344 Bönsch Alina 2009 D TSV 1860 Stralsund 3:14,92 3./I
335 Görtz Marlene 2009 D TSV 1860 Stralsund n.a.

Weitsprung Zone, Weibliche 8 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 10:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 691 Gast Clara 2008 D HSG Uni Rostock 3,51
3,34 3,51 3,40 3,26 3,24 3,46
2. 699 Rinne Emily 2008 D HSG Uni Rostock 3,18
2,82 3,09 3,02 3,18 2,95 2,85
3. 202 Richter Luise 2009 D 1. LAV Rostock 3,08
3,08 x 2,87 x 2,78 x
4. 692 Hebel Matilda Lena 2008 D HSG Uni Rostock 3,01
x 2,75 2,89 2,82 3,01 2,89
5. 335 Görtz Marlene 2009 D TSV 1860 Stralsund 2,94
2,88 2,76 2,79 2,94 2,88 2,80
6. 686 Buchholz Eva 2008 D HSG Uni Rostock 2,92
2,84 2,78 2,52 2,92 2,46 2,91
7. 473 Lexow Nele 2008 D HSG Universität Greifswald 2,88
x 2,70 2,77 2,77 2,88 2,82
8. 276 Plennis Pia 2008 D 1. LAV Rostock 2,83
2,83 2,79 x 2,71 x 2,80
9. 490 Jaksch Eva 2008 D HSG Universität Greifswald 2,74
2,74 x x
10. 342 Bönsch Anna 2009 D TSV 1860 Stralsund 2,63
x 2,63 2,43
11. 366 Schölzke Hannah 2008 D 1. LAV Bergen 2,46
2,46 2,30 x
12. 344 Bönsch Alina 2009 D TSV 1860 Stralsund 2,31
2,24 2,31 2,23

50m, Weibliche 9 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 14:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 211 Richter Pauline 2007 D 1. LAV Rostock 8,00 1./I
2. 370 Sledz Pauline 2007 D 1. LAV Bergen 8,31 2./I
3. 558 Winkler Lena 2007 D LAC Mühl Rosin 8,58 3./I
3. 311 Sicker Linda 2007 D TSV 1860 Stralsund 8,58 3./I
5. 217 Krasemann Mattea 2007 D 1. LAV Rostock 8,67 5./I
6. 694 Huß Leonie 2007 D HSG Uni Rostock 8,75 6./I
7. 562 Steege Anny 2007 D LAC Mühl Rosin 8,77 7./I
8. 307 Häusler Tia 2007 D TSV 1860 Stralsund 8,92 8./I

50m, Weibliche 9 - Vorläufe
Datum: 01.05.2016   Beginn: 10:15

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 217 Krasemann Mattea 2007 D 1. LAV Rostock 8,70 q
2. 558 Winkler Lena 2007 D LAC Mühl Rosin 8,76 q
3. 307 Häusler Tia 2007 D TSV 1860 Stralsund 8,83 q
4. 694 Huß Leonie 2007 D HSG Uni Rostock 8,91 q
5. 709 Woita Swenja 2007 D HSG Uni Rostock 9,07
. 554 Mencke Alina 2007 D LAC Mühl Rosin n.a.

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 211 Richter Pauline 2007 D 1. LAV Rostock 7,99 q
2. 370 Sledz Pauline 2007 D 1. LAV Bergen 8,42 q
3. 311 Sicker Linda 2007 D TSV 1860 Stralsund 8,51 q
4. 562 Steege Anny 2007 D LAC Mühl Rosin 8,92 q
5. 214 Terpe Karla 2007 D 1. LAV Rostock 9,37
. 566 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin n.a.

Schlagballwurf, Weibliche 9 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 10:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 307 Häusler Tia 2007 D TSV 1860 Stralsund 35,50
35,50 34,00 31,50 33,00 32,00 34,00
2. 311 Sicker Linda 2007 D TSV 1860 Stralsund 26,50
21,50 23,00 23,00 23,50 24,00 26,50
3. 214 Terpe Karla 2007 D 1. LAV Rostock 25,00
21,50 21,50 25,00 x 17,50 20,50
4. 370 Sledz Pauline 2007 D 1. LAV Bergen 22,50
22,50 17,00 21,50 22,00 21,00 21,00
5. 211 Richter Pauline 2007 D 1. LAV Rostock 21,00
20,00 21,00 20,00 18,00 17,00 20,00
6. 220 Fentens Leopoldine 2007 D 1. LAV Rostock 21,00
21,00 16,50 19,50 16,50 15,00 17,00
7. 558 Winkler Lena 2007 D LAC Mühl Rosin 19,50
19,50 17,50 10,00 13,50 8,50 14,50
8. 217 Krasemann Mattea 2007 D 1. LAV Rostock 17,50
16,50 15,50 15,00 15,50 14,00 17,50
9. 562 Steege Anny 2007 D LAC Mühl Rosin 13,50
11,50 13,50 13,00
10. 222 Prophet Malwine 2007 D 1. LAV Rostock 13,50
13,50 10,00 11,00
94 Voß Amelie 2007 D 1. LAV Rostock o.g.V.
566 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin n.a.
554 Mencke Alina 2007 D LAC Mühl Rosin n.a.
35,50 34,00 31,50 33,00 32,00 34,00

600m, Weibliche 9 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 16:25

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 370 Sledz Pauline 2007 D 1. LAV Bergen 2:03,81 1./I
2. 307 Häusler Tia 2007 D TSV 1860 Stralsund 2:06,66 2./I
3. 696 Klingbeil Louisa 2007 D HSG Uni Rostock 2:07,51 3./I
4. 558 Winkler Lena 2007 D LAC Mühl Rosin 2:15,62 4./I
5. 99 Preußer Mira 2007 D 1. LAV Rostock 2:17,08 5./I
222 Prophet Malwine 2007 D 1. LAV Rostock n.a.
562 Steege Anny 2007 D LAC Mühl Rosin n.a.

Weitsprung Zone, Weibliche 9 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 12:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 211 Richter Pauline 2007 D 1. LAV Rostock 3,64
3,54 3,61 3,41 3,37 3,64 3,47
2. 311 Sicker Linda 2007 D TSV 1860 Stralsund 3,51
3,50 3,42 3,33 3,31 3,36 3,51
3. 370 Sledz Pauline 2007 D 1. LAV Bergen 3,42
x 3,20 3,23 3,37 3,42 3,38
4. 307 Häusler Tia 2007 D TSV 1860 Stralsund 3,41
3,26 3,12 3,26 3,41 3,36 3,22
5. 217 Krasemann Mattea 2007 D 1. LAV Rostock 3,40
3,40 3,30 3,14 x 3,27 3,22
6. 558 Winkler Lena 2007 D LAC Mühl Rosin 3,37
3,29 3,03 3,19 3,35 3,29 3,37
7. 220 Fentens Leopoldine 2007 D 1. LAV Rostock 3,22
3,22 3,02 2,73 2,69 2,82 2,69
8. 709 Woita Swenja 2007 D HSG Uni Rostock 3,15
3,15 3,06 2,87 x 3,06 3,15
9. 214 Terpe Karla 2007 D 1. LAV Rostock 3,15
3,15 2,91 2,98
10. 94 Voß Amelie 2007 D 1. LAV Rostock 3,12
3,12 3,03 2,89
11. 222 Prophet Malwine 2007 D 1. LAV Rostock 3,07
x 2,82 3,07
12. 562 Steege Anny 2007 D LAC Mühl Rosin 3,02
3,01 3,02 2,92
13. 694 Huß Leonie 2007 D HSG Uni Rostock 2,90
2,90 2,87 2,85

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 16:15

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 52,55 1./I
512, Griephan Wencke (2001)   -   502, Gentzsch Lara-Amy (2001)
505, Führer Anne (2001)   -   507, Pinnow Emily (2001)
2. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 52,75 2./I
66, Pohsin Charlotte (2001)   -   63, Küßner Maja (2001)
60, Voigt Lientje Marie (2001)   -   68, Sobotta Christin (2001)
3. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 54,93 3./I
598, Gehlhar Isabel (2003)   -   610, Jäger Paula (2002)
606, Fichelmann Emma (2002)   -   613, Hudowenz Smilla Bele (2001)
4. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 56,04 4./I
510, Fritza Hannah (2001)   -   519, Kaiser Marleen (2002)
515, Kammer Britt (2002)   -   511, Borchert Pia (2001)
5. SG Greifswald 1 SG Greifswald 57,23 5./I
442, Hollmann Lea (2002)   -   432, Gittel Anna- Lena (2003)
439, Berkenhagen Lena (2002)   -   445, Strack Greta (2003)

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 15:25

Finale Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 616 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 13,51 1./I
2. 419 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 13,68 2./I
3. 417 Bensler Anna 2000 D Bad Doberaner SV 90 13,70 3./I
4. 501 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,85 4./I
5. 499 Burr Vivian 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,06 5./I
6. 3 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 15,49 6./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 01.05.2016   Beginn: 11:55

Finale Wind:   +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 616 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 13,50 q
2. 417 Bensler Anna 2000 D Bad Doberaner SV 90 13,63 q
3. 419 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 13,74 q
4. 501 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,92 q
5. 499 Burr Vivian 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,01 q
6. 3 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 15,32 q

400m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 16:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 248 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 60,52 1./I
2. 249 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 62,62 2./I
3. 501 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 63,88 3./I
4. 616 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 66,67 4./I
5. 3 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 79,17 5./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 17:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 274 Spitzner Charlotte 2000 D 1. LAV Rostock 2:23,93 1./I
2. 273 Laban Lea 1999 D 1. LAV Rostock 2:26,46 2./I
3. 11 Ohlsen Tessa 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:33,68 3./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016   Beginn: 13:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:   +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 247 Häusler Mara 1999 D 1. LAV Rostock 14,62 1./I
2. 362 Schäfer Sarah 2000 D TSV 1860 Stralsund 15,54 2./I
3. 364 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 19,48 3./I

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 161 Ulbricht Julia 2000 D 1. LAV Rostock 41,46
38,48 x x 41,46 x 40,83
2. 362 Schäfer Sarah 2000 D TSV 1860 Stralsund 31,62
x 23,63 21,52 31,62 30,36 30,06
3. 364 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 19,29
16,41 18,09 18,39 17,88 17,28 19,29

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 15:20

Finale Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 496 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,70 1./I
2. 492 Bochert Fiona 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,93 2./I
3. 494 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,63 3./I

100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 01.05.2016   Beginn: 11:50

Finale Wind:   +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 496 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,73 q
2. 492 Bochert Fiona 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,27 q
3. 494 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,92 q

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016   Beginn: 13:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:   +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 496 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 15,02 1./I

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2016   Beginn: 16:15

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 51,07 1./I
496, Griephan Wiebke (1998)   -   494, Herrmann Gina (1998)
499, Burr Vivian (2000)   -   492, Bochert Fiona (1998)


Bahneröffnung 1. LAV Rostock
Rostock, am 01.05.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
1. LAV Rostock & KLV Rostock
Peter Schörling
E.-Thälmann-Str. 23
18069 Rostock
Datum: 01.05.2016
Nummer: 2
Ort: Rostock
Kreis: Rostock
Bezirk: Rostock
Region: MV


Statistik
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Weibliche 15
Männliche 15
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Weibliche 14
Männliche 14
Weibliche 13
Männliche 13
Männliche 12
Weibliche 12
Männliche 11
Weibliche 11
Männliche 10
Weibliche 10
Männliche 9
Weibliche 9
Weibliche 8
Männliche 8
3
13
4
10
15
12
12
11
12
20
11
14
23
8
10
14
9
16
17
17
9
15
13
7
Summe 295
Vereine 18


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 23
Helfer: 12
Summe: 39


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: alge
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: alge
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Peter Schörling
E.-Thälmann-Str. 23
18069 Rostock
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Rostock
http://KLV-Rostock.de