Stand: 15. Dezember 2012   18:55 Uhr  
Landeshallenmeisterschaften 2000m, 3000m & Winterw
Rostock, am 15.12.2012
Ergebnisliste

Frauen Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Schülerinnen W15
Schülerinnen W14 Schülerinnen W13 Schülerinnen W12
Männer Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Schüler M15
Schüler M14 Schüler M13 Schüler M12

3000m, Frauen - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 11:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
419 Holzmüller Stefanie 1982 D Sportclub Laage n.a.
422 Grobbecker Petra 1968 D Sportclub Laage n.a.
339 Splinter Katharina 1984 D 1. LAV Rostock n.a.

3000m, Männer - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 12:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 396 Schäfer Andreas 1968 D PSV Wismar 10:50,74 1./I
2. 417 Jänike Bernd 1965 D Sportclub Laage 11:03,45 2./I
3. 398 Sommer Mark 1976 D PSV Wismar 12:16,87 3./I
397 Martin Holger 1962 D PSV Wismar n.a.
420 Holzmüller Martin 1983 D Sportclub Laage aufg.

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 416 Kiesling Ive 1977 D SG Einheit Bad Sülze 11,71
11,71 11,08 x 10,74 10,39 11,29
2. 427 Mellmann Tino 1974 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,33
9,61 10,33 10,07 x 10,20 x
3. 352 Rehwagen Peter 1976 D 1. LAV Sternberg 10,14
10,14 - - - - -
4. 354 Steuer Andreas 1962 D 1. LAV Sternberg 10,00
10,00 9,96 10,00 9,67 9,55 9,89
5. 378 Stübe Steffen 1968 D LAC Mühl Rosin 9,87
9,60 9,78 9,87 9,31 9,86 x
355 Prütz Thomas 1961 D 1. LAV Sternberg n.a.

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 416 Kiesling Ive 1977 D SG Einheit Bad Sülze 29,86
24,33 28,78 28,62 29,86 25,72 x
2. 378 Stübe Steffen 1968 D LAC Mühl Rosin 28,20
25,74 26,26 28,20 25,23 x 27,22
3. 427 Mellmann Tino 1974 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 27,13
x 26,11 27,13 x x 25,93
4. 354 Steuer Andreas 1962 D 1. LAV Sternberg 26,41
x 26,05 26,36 26,41 x 24,57
352 Rehwagen Peter 1976 D 1. LAV Sternberg n.a.
355 Prütz Thomas 1961 D 1. LAV Sternberg n.a.

Speerwurf , Männer - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 416 Kiesling Ive 1977 D SG Einheit Bad Sülze 49,84
43,07 46,84 43,80 46,08 45,00 49,84
2. 354 Steuer Andreas 1962 D 1. LAV Sternberg 47,03
45,75 47,03 39,72 46,36 41,79 43,84
3. 427 Mellmann Tino 1974 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 44,91
42,88 44,91 x 40,87 43,46 x
4. 352 Rehwagen Peter 1976 D 1. LAV Sternberg 39,56
39,03 38,00 34,20 39,56 38,02 37,12
5. 378 Stübe Steffen 1968 D LAC Mühl Rosin 37,65
34,43 36,00 36,13 36,64 36,72 37,65
390 Heinrich Torsten 1965 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
355 Prütz Thomas 1961 D 1. LAV Sternberg n.a.

3000m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 12:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 344 Poppe Adrian 1996 D 1. LAV Rostock 9:32,29 1./I
2. 436 Vogel Johannes 1996 D TC Fiko 9:50,65 2./I
3. 435 Bauschmann Andre 1995 D TC Fiko 9:54,41 3./I
4. 336 Thom Robert 1996 D 1. LAV Rostock 10:04,96 4./I
5. 377 Naß Tobias 1996 D LAC Mühl Rosin 10:28,37 5./I
6. 399 Werfel Heiner 1996 D PSV Wismar 10:58,31 6./I
341 Schörner Frederick Erjen 1995 D 1. LAV Rostock n.a.

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 381 Krohn Uwe 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,63
11,82 12,02 12,63 12,39 12,05 x
2. 356 Mohrmann Martin 1996 D 1. LAV Sternberg 11,89
11,58 10,45 11,55 11,14 11,46 11,89

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 408 Prüfer Henning 1996 D SC Neubrandenburg 55,37
x x x 46,84 55,37 x
2. 403 Prüfer Clemens 1997 D SC Neubrandenburg 50,14
48,96 50,14 44,33 x x 46,88
410 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg n.a.
409 Müller Patrick 1996 D SC Neubrandenburg n.a.
356 Mohrmann Martin 1996 D 1. LAV Sternberg ab.

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 381 Krohn Uwe 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 50,39
50,39 x 47,17 x 47,47 48,02
2. 383 Teßmer Paul 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 50,36
45,86 48,94 48,71 47,45 48,83 50,36
3. 349 Gatzke Mathias 1996 D 1. LAV Rostock 46,53
37,63 44,00 46,53 x x 42,00
4. 356 Mohrmann Martin 1996 D 1. LAV Sternberg 41,35
37,91 41,35 38,36 40,68 39,89 -

3000m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 12:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 418 Kanserske Stefan 1993 D Sportclub Laage 11:59,63 1./I

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
353 Albrecht Peter 1994 D 1. LAV Sternberg n.a.

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
353 Albrecht Peter 1994 D 1. LAV Sternberg ab.

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 353 Albrecht Peter 1994 D 1. LAV Sternberg 35,75
34,28 35,75 - - - -

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 373 Collier Tim 2000 D HSG Universität Greifswald 9,02
9,02 8,82 8,13 8,92 8,69 7,90
2. 376 Nicolai Moritz 2000 D LAC Mühl Rosin 6,28
6,24 6,26 6,08 5,92 6,28 6,00
425 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.
367 Gieraß Kai 2000 D Bad Doberaner SV 90 n.a.

Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 367 Gieraß Kai 2000 D Bad Doberaner SV 90 26,67
x 19,22 26,67 x 25,10 25,23
2. 373 Collier Tim 2000 D HSG Universität Greifswald 20,42
x 19,92 18,37 18,67 14,58 20,42

Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 359 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 30,96
29,52 29,05 30,96 27,52 27,88 27,26
2. 376 Nicolai Moritz 2000 D LAC Mühl Rosin 25,10
24,19 24,04 24,72 25,10 24,90 x
3. 373 Collier Tim 2000 D HSG Universität Greifswald 22,87
22,13 20,17 20,34 22,15 16,05 22,87

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 375 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 13,41
11,74 13,12 13,41 11,71 12,52 12,87

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 375 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 34,31
32,26 33,14 34,31 30,04 31,68 32,58
437 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin n.a.

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 358 Schöniger Fabian 1999 D 1.LAV Neustrelitz 42,05
35,92 37,99 35,89 36,60 34,77 42,05
2. 375 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 31,99
25,83 31,17 31,51 27,81 24,69 31,99
347 Oehm Maximilian 1999 D 1. LAV Rostock n.a.
437 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin n.a.

3000m, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 11:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 340 Braatz Julius 1998 D 1. LAV Rostock 10:43,70 1./I
2. 361 Leu Christian 1998 D Bad Doberaner SV 90 10:53,71 2./I
3. 337 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 10:56,71 3./I
4. 428 Schäfer Nicolas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11:09,15 4./I
5. 371 Schlapmann Max 1998 D Gnoiener SV 11:37,45 5./I

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 374 Urban Jonas 1998 D LAC Mühl Rosin 11,04
10,81 11,04 10,53 10,74 9,85 10,39
372 Altmann Tobias 1998 D HSG Universität Greifswald n.a.
351 Lohöfener Leo 1998 D 1. LAV Sternberg n.a.

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 374 Urban Jonas 1998 D LAC Mühl Rosin 34,27
x 27,34 32,63 34,27 x x
2. 394 Ader Tim 1999 D LG Neubrandenburg 31,18
x 27,26 x 31,16 31,18 27,00
3. 395 Opatz Tim 1999 D LG Neubrandenburg 30,47
28,83 x x x 30,16 30,47
372 Altmann Tobias 1998 D HSG Universität Greifswald n.a.
351 Lohöfener Leo 1998 D 1. LAV Sternberg ab.

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 332 Hagemann ... 1998 D 1. LAV Rostock 43,20
41,69 43,20 39,51 41,09 39,30 x
2. 338 Seehaus Tom 1998 D 1. LAV Rostock 40,01
38,04 36,79 35,51 39,56 40,01 37,91
3. 351 Lohöfener Leo 1998 D 1. LAV Sternberg 32,56
32,10 31,02 32,26 32,56 30,63 x
4. 335 Klehn Björn-Ole 1998 D 1. LAV Rostock 32,04
30,28 27,20 28,70 30,09 32,04 29,73
5. 379 Brunck Niklas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31,02
x 28,26 x 29,05 31,02 x

3000m, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 11:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 432 Kleinschmidt Uwe 1997 D SVG Eggesin 90 10:29,05 1./I

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
430 Biemann Eric 1997 D SV Warnow 90 Rostock n.a.

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 402 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg 50,55
x 48,05 49,88 x 50,55 47,58
2. 404 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 47,80
x x x x 47,80 x

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
348 Jaenisch Henning 1997 D 1. LAV Rostock n.a.
391 Loske Kay 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 382 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,54
9,54 9,35 9,23 x 9,42 9,50

Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 388 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23,10
21,21 20,12 x 22,80 19,39 23,10
2. 384 Kahn Henrikje 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 22,31
18,62 x 16,80 22,31 x x
3. 389 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19,82
15,80 19,82 18,36 x - -
4. 364 Schöler Wenke 2000 D Bad Doberaner SV 90 17,49
15,78 17,49 15,79 16,34 16,84 15,45
382 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 382 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,44
x x 19,91 27,44 x 25,21
2. 384 Kahn Henrikje 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,95
25,02 21,24 25,31 25,95 20,18 x
3. 368 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 23,68
22,41 23,68 21,48 x x 23,03
4. 369 Flacke Theresa 2000 D Bad Doberaner SV 90 18,01
15,11 x 18,01 14,01 16,87 16,80
5. 364 Schöler Wenke 2000 D Bad Doberaner SV 90 14,36
14,36 x 13,79 13,08 13,07 12,20
387 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 370 Knappe Letje 1999 D Bad Doberaner SV 90 9,70
9,62 9,15 8,71 9,70 8,57 9,60
2. 366 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 9,12
7,98 8,48 8,54 7,97 9,12 8,76
380 Helm Susanne 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
426 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.
365 Rieck Leonie Charlott 1999 D Bad Doberaner SV 90 n.a.

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 370 Knappe Letje 1999 D Bad Doberaner SV 90 28,89
x 23,80 23,24 27,00 24,10 28,89
2. 366 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 27,22
22,90 24,01 27,01 25,11 27,22 27,03
3. 365 Rieck Leonie Charlott 1999 D Bad Doberaner SV 90 19,71
19,30 19,71 19,00 16,56 18,02 x
4. 380 Helm Susanne 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 17,70
x 17,70 x 17,38 - -

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 380 Helm Susanne 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,46
25,12 21,09 x 22,09 25,94 27,46
2. 365 Rieck Leonie Charlott 1999 D Bad Doberaner SV 90 26,15
23,05 26,15 25,79 x 22,29 20,51
3. 370 Knappe Letje 1999 D Bad Doberaner SV 90 25,37
x x 25,37 x 22,74 24,62
426 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.

2000m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 11:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 343 Poppe Leonie 1998 D 1. LAV Rostock 7:01,89 1./I
2. 360 Flacke Johanna 1998 D Bad Doberaner SV 90 7:20,65 2./I
421 Grobbecker Greta 1998 D Sportclub Laage n.a.
415 Renk Alina 1998 D Schweriner SC n.a.
362 Drevelow Hanna 1998 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
350 Zierau Nele 1998 D 1. LAV Rostock n.a.

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 431 Harmuth Marleen 1998 D SV Warnow 90 Rostock 13,40
12,82 12,86 13,24 13,40 12,35 x
2. 429 Blum Finja 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,85
9,12 9,10 7,80 8,27 8,92 9,85
3. 386 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,55
8,26 8,38 8,42 8,55 8,22 8,55

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
401 Stegemann Nadine 1998 D SC Neubrandenburg n.a.

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 431 Harmuth Marleen 1998 D SV Warnow 90 Rostock 32,94
32,26 32,94 29,99 29,59 26,76 32,42
2. 386 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,07
26,07 26,00 25,88 25,77 24,17 23,72
3. 429 Blum Finja 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 23,08
21,97 19,76 22,49 23,08 22,85 22,37
4. 345 Günther Alina 1998 D 1. LAV Rostock 21,27
18,63 17,10 x 16,74 21,27 20,82
5. 346 Mattej Lisa-Marie 1998 D 1. LAV Rostock 17,68
17,25 17,26 16,95 16,39 15,45 17,68
385 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
357 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz n.a.

2000m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 11:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 342 May Mareike 1997 D 1. LAV Rostock 7:14,13 1./I
423 Jürß Laura 1997 D Sportclub Laage n.a.
333 Burchard Marie 1997 D 1. LAV Rostock n.a.
331 Mers Lena 1997 D 1. LAV Rostock n.a.

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 363 Kühl Luisa 1997 D Bad Doberaner SV 90 10,25
9,53 9,91 9,99 10,25 9,55 9,76

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 363 Kühl Luisa 1997 D Bad Doberaner SV 90 27,74
26,26 x x 27,74 24,65 x
405 Kempka Lara 1997 D SC Neubrandenburg n.a.

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 412 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 32,58
32,58 31,66 29,77 31,29 29,06 30,42

3000m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 11:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 414 Wolfram Sophie 1996 D Schweriner SC 10:54,98 1./I
2. 413 Weber Saskia 1995 D Schweriner SC 11:04,53 2./I
3. 433 Schulz Stefanie 1996 D TC Fiko 13:41,58 3./I
424 Grobbecker Stella 1996 D Sportclub Laage n.a.
334 Rohrmoser Lea 1995 D 1. LAV Rostock n.a.

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 392 Niemann Wiebke 1995 D LAV Waren/Müritz 12,20
x x x x 11,63 12,20

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 392 Niemann Wiebke 1995 D LAV Waren/Müritz 32,87
x 31,30 31,45 32,87 x x
406 Vita Claudine 1996 D SC Neubrandenburg n.a.

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 392 Niemann Wiebke 1995 D LAV Waren/Müritz 25,91
23,83 25,91 x x x x
393 Appel Laura 1996 D LAV Waren/Müritz n.a.

3000m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 11:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 434 Michel Laura 1993 D TC Fiko 11:19,26 1./I
2. 400 Martin Sarah-Louise 1993 D PSV Wismar 14:12,94 2./I

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
407 Rüh Anna 1993 D SC Neubrandenburg n.a.

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.12.2012   Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 411 Teschner Juliane 1994 D Schweriner SC 29,83
27,58 x 29,83 x x x


Landeshallenmeisterschaften 2000m, 3000m & Winterw
Rostock, am 15.12.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
1. LAV Rostock / KLV Rostock
Thomas Millat
Siegmannstr. 1
18069 Rostock
Datum: 15.12.2012
Ort: Rostock
Kreis:
Bezirk:
Region: Mecklenburg-Vorpommern


Statistik
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Schülerinnen W15
Schüler M15
Schülerinnen W14
Schüler M14
Schülerinnen W13
Schüler M13
Schülerinnen W12
Schüler M12
-
9
2
3
12
4
3
3
7
13
4
2
7
4
Summe 73
Vereine 21


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 0
Summe: 6


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thomas Millat
Siegmannstr. 1
18069 Rostock
Deutschland GER
Thomas Millat
Siegmannstr. 1
18069 Rostock
Deutschland GER


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für KLV Rostock e.V. http://KLV-Rostock.de