Stand: 16. Mai 2009   23:45 Uhr  
7. Ostseepokal für Schüler D-B
Rostock, am 16.05.2009
ERGEBNISSE
RESULTS

Schülerinnen B Schülerinnen C Schülerinnen D Schülerinnen W13 Schülerinnen W12
Schülerinnen W11 Schülerinnen W10 Schülerinnen W9 Schülerinnen W8
Schüler B Schüler C Schüler D Schüler M13 Schüler M12
Schüler M11 Schüler M10 Schüler M9 Schüler M8

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009   Beginn: 17:25

Ostseepokal 39,70 (1.LAV Rostock; 2005)
Zeitläufe
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. 1.LAV Rostock D 1.LAV Rostock 39,82 1./II
48, Koszinski Julian (1996)   -   55, Szymanski Paul (1996)
50, John  Klemens (1997)   -   1, Al-Mekhlafi Samir (1996)
2. Greifswalder SV 04 D Greifswalder SV 04 40,06 1./I
119, Sefranek Marek (1996)   -   118, Hoch Tom (1996)
114, Roepke Ole (1996)   -   109, Nehls Danny (1996)
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 42,23 2./I
222, Loske Kay (1997)   -   235, Ehrt Paul (1996)
212, Petersen Nick (1996)   -   221, Grünwald Henry (1996)
4. Riga Leichtathletik Schule LET Riga Leichtathletik Schule 42,69 3./I
299, Andzans Karlis (1996)   -   308, Namavirs Dmitrijs (1997)
311, Druva Arturs (1996)   -   294, Morozovs Maksims (1996)
5. KJS Kaliningrad RUS KJS Kaliningrad 44,10 2./II
165, Kirsanov Stepan (1996)   -   166, Gurenkov Vladimir (1996)
172, Zotov Ilya (1996)   -   167, Sokolov Kirill (1997)
6. HSG Universität Greifswald D HSG Universität Greifswald 47,14 3./II
150, Voigt Yannick (1997)   -   145, Grabowski Felix (1996)
156, Biester Arne (1997)   -   142, Genetzky Dave (1997)
Schweriner SC 2. Mannschaft D Schweriner SC n.a.
361, Ehmig Phillip (1996)   -   359, Pfützner Robert (1997)
385, Haase Niklas (1997)   -   390, Zarncke Malte (1996)
Schweriner SC D Schweriner SC n.a.
401, Monien Marvin (1996)   -   398, Stangneth Tim (1996)
382, Crölle Tom (1996)   -   392, Bühlow Torben (1996)
1.LAV Rostock II. D 1.LAV Rostock n.a.
45, Bugaichuk Semjon (1997)   -   3, Gatzke Mathias (1996)
38, Zülow Samuel (1996)   -   54, Thom Robert (1996)
TSV Klausdorf D TSV Klausdorf n.a.
506, Hannemann Henrik (1997)   -   504, Haberl Marc (1997)
499, Vollertsen Enno (1997)   -   497, Schmidt Nico (1996)

4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009   Beginn: 17:00

Ostseepokal 28,30 (TSV Klausdorf; 2008 )
Zeitläufe
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SV "Fortuna Schmölln" D SV "Fortuna Schmölln" 28,71 1./I
424, Ebert Marvin (1999)   -   421, Baus Johannes (1998)
418, Schnittke Erik (1998)   -   425, August Julian (1998)
2. 1.LAV Rostock D 1.LAV Rostock 28,89 2./I
51, Schwadtke Alexander (1999)   -   19, Voigt Marno (1998)
26, Pockrandt Julien (1998)   -   2, Klehn Björn-Ole (1998)
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,10 3./I
241, Brunk Niklas (1998)   -   208, Hansen Erik (1998)
230, Büning Lukas (1998)   -   220, Wahls Lukas (1998)
4. SC Frankfurt (Oder) D SC Frankfurt (Oder) 30,03 4./I
312, Moritz Willi (1998)   -   320, Wilke Clemens (1998)
324, Müller Jonas (1998)   -   322, Wegener Joshua (1999)
5. LAC Mühl Rosin D LAC Mühl Rosin 30,09 5./I
183, Krüger Carl-Charlie (1998)   -   187, Gabriel Tim (1998)
182, Kunze Jan (1999)   -   193, Urban Jonas (1998)
6. 1.LAV Rostock II. D 1.LAV Rostock 30,14 6./I
35, Salewski Max (1998)   -   23, Hagemann Max (1998)
46, Bernert Torge (1999)   -   31, Borries Johannes (1998)
7. KJS Kaliningrad RUS KJS Kaliningrad 30,98 7./I
175, Spridonov Oleg (1999)   -   169, Romaschov Nikita (1998)
170, Sokolov Andrey (1998)   -   171, Savschenko Denis (1998)
8. HSG Universität Greifswald D HSG Universität Greifswald 31,12 8./I
126, Thonack Morten (1999)   -   146, Peth Christoph (1999)
130, Eggert Markus (1999)   -   129, Hoffmeister Max (1998)

4x50m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009   Beginn: 16:40

Ostseepokal 31,61 (LAV Ribnitz-Damgarten, 2008)
Zeitläufe
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. HSG Universität Greifswald D HSG Universität Greifswald 30,38 1./I
154, Hilker Leander (2000)   -   128, Fischer Tom (2000)
149, Braun Erwin (2000)   -   133, Voigt Lennart (2000)
2. LAC Mühl Rosin D LAC Mühl Rosin 32,30 2./I
549, Schulze  Billy (2000)   -   200, Noske Leon (2000)
192, Lemke Tobias (2001)   -   201, Kögler Patrick (2000)
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
216, Marquardt Peter (2001)   -   233, Helm Paul (2001)
231, Plitt Julius (2000)   -   232, Pommerening Alex (2000)
TSV Klausdorf D TSV Klausdorf n.a.
493, Schnoor Paul (2001)   -   492, Peschel Michel (2000)
491, Tschepel Alexander (2001)   -   498, Kirchwehm Colin (2000)

50m, Schüler M10 - A-/B-Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 13:25

Ostseepokal 7,32 (Hannemann, Henrik; TSV Klausdorf; 2007)
A-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 461 Scheuschner Frieder 1999 D TSV 1860 Stralsund 7,57
2. 424 Ebert Marvin 1999 D SV "Fortuna Schmölln" 7,75
3. 454 Meyenburg Lukas 1999 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 7,76
4. 258 Grotian Ben 1999 D LAV Waren/Müritz 7,82
5. 51 Schwadtke Alexander 1999 D 1.LAV Rostock 7,83
6. 46 Bernert Torge 1999 D 1.LAV Rostock 7,98
7. 277 Junge Hans-Michel 1999 D Polizeisportverein Wismar 8,04
8. 117 Panow Eric 1999 D Greifswalder SV 04 8,06

B-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 371 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC 7,92
2. 215 Greven Lasse 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,08
3. 14 Mayer Teo 1999 D 1.LAV Rostock 8,18
4. 74 Baedeker Jonas 1999 D Bad Doberaner SV 8,23
5. 243 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,35
6. 146 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 8,40
7. 321 Kramm Maurice 1999 D SC Frankfurt (Oder) 8,53
8. 130 Eggert Markus 1999 D HSG Universität Greifswald 8,68

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 16.05.2009   Beginn: 10:30

Ostseepokal 7,32 (Hannemann, Henrik; TSV Klausdorf; 2007)
Lauf 1 von 5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 14 Mayer Teo 1999 D 1.LAV Rostock 8,27 q
2. 215 Greven Lasse 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,30 q
3. 182 Kunze Jan 1999 D LAC Mühl Rosin 8,46 *
4. 509 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 8,71
5. 380 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 8,72
6. 508 Hoffmann Jan-Philipp 1999 D TSV Malchin 9,18
7. 545 Fassbinder Florian 1999 D Greifswalder SV 04 9,33

Lauf 2 von 5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 424 Ebert Marvin 1999 D SV "Fortuna Schmölln" 7,80 q
2. 258 Grotian Ben 1999 D LAV Waren/Müritz 7,81 q
3. 117 Panow Eric 1999 D Greifswalder SV 04 8,07 q
4. 277 Junge Hans-Michel 1999 D Polizeisportverein Wismar 8,08 q
5. 146 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 8,28 q
6. 321 Kramm Maurice 1999 D SC Frankfurt (Oder) 8,45 q
7. 322 Wegener Joshua 1999 D SC Frankfurt (Oder) 8,46

Lauf 3 von 5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 51 Schwadtke Alexander 1999 D 1.LAV Rostock 8,08 q
2. 74 Baedeker Jonas 1999 D Bad Doberaner SV 8,29 q
3. 490 Hamester Tim 1999 D TSV Klausdorf 8,56
4. 126 Thonack Morten 1999 D HSG Universität Greifswald 8,57 *
5. 103 Runze Til 1999 D Gnoiener SV 24 8,67
6. 71 Gunia Lennart 1999 D Bad Doberaner SV 8,74
7. 325 Benjamin Justin 1999 D SC Frankfurt (Oder) 8,98

Lauf 4 von 5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 243 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,35 q
2. 175 Spridonov Oleg 1999 RUS KJS Kaliningrad 8,57
3. 25 Zöllner Max 1999 D 1.LAV Rostock 8,62
4. 65 Hillberg Kevin 1999 D 1.LAV Sternberg 8,82
5. 540 Harder Phillipp 1999 D Polizeisportverein Wismar 8,84
6. 88 Albrecht Tim 1999 D ESV "Lok" Neustrelitz 9,41

Lauf 5 von 5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 461 Scheuschner Frieder 1999 D TSV 1860 Stralsund 7,46 q
2. 454 Meyenburg Lukas 1999 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 7,70 q
3. 46 Bernert Torge 1999 D 1.LAV Rostock 8,12 q
4. 371 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC 8,18 q
5. 130 Eggert Markus 1999 D HSG Universität Greifswald 8,45 q
6. 511 Boy Leon 1999 D TSV Malchin 9,24

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009   Beginn: 15:10

Ostseepokal 3:20,39 (Engelbrecht, Wilhelm;LAV Ribn.-Damgarten; 2008)
Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 258 Grotian Ben 1999 D LAV Waren/Müritz 3:22,91 1./I
2. 277 Junge Hans-Michel 1999 D Polizeisportverein Wismar 3:26,96 1./II
3. 18 Schoob Erik 1999 D 1.LAV Rostock 3:35,40 2./I
4. 215 Greven Lasse 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:37,23 2./II
5. 103 Runze Til 1999 D Gnoiener SV 24 3:37,82 3./II
6. 74 Baedeker Jonas 1999 D Bad Doberaner SV 3:40,84 3./I
7. 284 Reise Ralf 1999 D PSV - Neustrelitz 3:41,39 4./II
8. 214 Dieckelmann Theo 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:44,78 5./II
9. 46 Bernert Torge 1999 D 1.LAV Rostock 3:44,81 4./I
10. 322 Wegener Joshua 1999 D SC Frankfurt (Oder) 3:47,06 6./II
11. 130 Eggert Markus 1999 D HSG Universität Greifswald 3:47,67 5./I
12. 540 Harder Phillipp 1999 D Polizeisportverein Wismar 3:50,24 6./I
13. 15 Papstein Hans-Otto 1999 D 1.LAV Rostock 3:50,70 7./II
14. 321 Kramm Maurice 1999 D SC Frankfurt (Oder) 3:59,63 8./II
15. 25 Zöllner Max 1999 D 1.LAV Rostock 3:59,95 7./I
16. 117 Panow Eric 1999 D Greifswalder SV 04 4:07,24 8./I
17. 325 Benjamin Justin 1999 D SC Frankfurt (Oder) 4:07,35 9./II
18. 65 Hillberg Kevin 1999 D 1.LAV Sternberg 4:35,46 9./I
19. 88 Albrecht Tim 1999 D ESV "Lok" Neustrelitz 5:03,54 10./I
452 Lüth Lennart 1999 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe n.a.

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 11:10

Ostseepokal 4,54 (Berge, Eric; 1.LAV Rostock; 2004)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 424 Ebert Marvin 1999 D SV "Fortuna Schmölln" 4,40
4,31 4,40 4,40 4,32 3,95 4,35
2. 258 Grotian Ben 1999 D LAV Waren/Müritz 4,30
4,17 4,21 4,09 3,90 4,22 4,30
3. 277 Junge Hans-Michel 1999 D Polizeisportverein Wismar 4,15
4,12 4,09 x 4,15 4,04 4,04
4. 454 Meyenburg Lukas 1999 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 4,05
3,98 3,98 4,02 3,95 3,60 4,05
5. 117 Panow Eric 1999 D Greifswalder SV 04 3,97
3,87 x 3,97 3,91 3,90 3,83
6. 182 Kunze Jan 1999 D LAC Mühl Rosin 3,96
3,84 3,85 3,96 3,70 3,80 3,92
7. 452 Lüth Lennart 1999 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 3,95
3,89 3,68 3,95 3,73 3,91 3,88
8. 51 Schwadtke Alexander 1999 D 1.LAV Rostock 3,93
3,92 3,89 3,68 3,82 3,93 3,80
9. 214 Dieckelmann Theo 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,91
3,52 3,91 3,70
10. 146 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 3,90
3,81 3,90 3,78
11. 243 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,88
3,88 3,81 3,88
12. 371 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC 3,88
3,79 3,88 3,80
13. 215 Greven Lasse 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,84
3,55 3,70 3,84
14. 130 Eggert Markus 1999 D HSG Universität Greifswald 3,77
3,77 3,68 3,59
15. 461 Scheuschner Frieder 1999 D TSV 1860 Stralsund 3,77
x 3,42 3,77
16. 540 Harder Phillipp 1999 D Polizeisportverein Wismar 3,66
3,50 3,66 3,50
17. 14 Mayer Teo 1999 D 1.LAV Rostock 3,57
3,32 3,46 3,57
18. 322 Wegener Joshua 1999 D SC Frankfurt (Oder) 3,57
- 3,37 3,57
19. 74 Baedeker Jonas 1999 D Bad Doberaner SV 3,56
3,56 3,54 3,43
20. 126 Thonack Morten 1999 D HSG Universität Greifswald 3,55
3,47 3,55 3,44
21. 547 Roth Falk 1999 D Schweriner SC 3,55
3,49 3,55 -
22. 325 Benjamin Justin 1999 D SC Frankfurt (Oder) 3,51
3,32 3,51 3,38
23. 509 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 3,51
3,37 3,51 3,12
24. 71 Gunia Lennart 1999 D Bad Doberaner SV 3,49
3,45 - 3,49
25. 103 Runze Til 1999 D Gnoiener SV 24 3,48
3,48 3,39 3,37
26. 42 Dorn Hannes 1999 D 1.LAV Rostock 3,42
3,41 3,42 3,32
27. 380 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 3,42
3,36 3,42 3,35
28. 15 Papstein Hans-Otto 1999 D 1.LAV Rostock 3,40
3,31 3,39 3,40
29. 175 Spridonov Oleg 1999 RUS KJS Kaliningrad 3,40
2,97 2,99 3,40
30. 490 Hamester Tim 1999 D TSV Klausdorf 3,35
3,34 x 3,35
31. 321 Kramm Maurice 1999 D SC Frankfurt (Oder) 3,30
3,29 3,30 3,28
32. 511 Boy Leon 1999 D TSV Malchin 3,21
2,92 3,07 3,21
33. 508 Hoffmann Jan-Philipp 1999 D TSV Malchin 3,08
2,90 3,08 3,03
34. 88 Albrecht Tim 1999 D ESV "Lok" Neustrelitz 2,99
2,79 x 2,99
35. 20 Balla Tim 1999 D 1.LAV Rostock 2,94
2,93 2,94 2,90
36. 545 Fassbinder Florian 1999 D Greifswalder SV 04 2,80
2,79 2,69 2,80
37. 65 Hillberg Kevin 1999 D 1.LAV Sternberg 2,77
2,66 2,77 2,74

Ballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 14:10

Ostseepokal 51,00 (Hagemann, Max; HSG Uni Rostock; 2008)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 258 Grotian Ben 1999 D LAV Waren/Müritz 46,00
36,50 44,00 36,00 46,00 - -
2. 424 Ebert Marvin 1999 D SV "Fortuna Schmölln" 44,00
43,50 38,00 44,00 41,00 41,50 38,00
3. 146 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 44,00
43,00 43,00 41,50 44,00 x 42,00
4. 197 Marquardt Jonas 1999 D LAC Mühl Rosin 41,50
38,00 35,50 x 32,50 41,50 40,00
5. 452 Lüth Lennart 1999 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 40,50
37,50 38,50 39,00 39,00 36,50 40,50
6. 243 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 40,50
28,00 32,00 37,50 40,50 33,50 37,50
7. 103 Runze Til 1999 D Gnoiener SV 24 38,50
38,50 34,50 35,50 33,00 36,00 35,50
8. 74 Baedeker Jonas 1999 D Bad Doberaner SV 38,50
33,00 38,50 x 27,50 - -
9. 547 Roth Falk 1999 D Schweriner SC 36,00
35,50 31,50 36,00
10. 281 Schöniger Fabian 1999 D PSV - Neustrelitz 36,00
30,50 36,00 35,50
11. 461 Scheuschner Frieder 1999 D TSV 1860 Stralsund 36,00
36,00 33,00 x
12. 175 Spridonov Oleg 1999 RUS KJS Kaliningrad 35,50
34,50 35,50 35,00
13. 182 Kunze Jan 1999 D LAC Mühl Rosin 34,50
34,00 32,00 34,50
14. 490 Hamester Tim 1999 D TSV Klausdorf 34,50
34,50 33,00 33,50
15. 130 Eggert Markus 1999 D HSG Universität Greifswald 34,00
34,00 33,00 32,00
16. 42 Dorn Hannes 1999 D 1.LAV Rostock 32,50
32,50 30,00 27,50
17. 322 Wegener Joshua 1999 D SC Frankfurt (Oder) 32,00
31,00 32,00 22,50
18. 71 Gunia Lennart 1999 D Bad Doberaner SV 32,00
28,50 32,00 11,00
19. 321 Kramm Maurice 1999 D SC Frankfurt (Oder) 31,50
x x 31,50
20. 20 Balla Tim 1999 D 1.LAV Rostock 31,00
31,00 28,00 29,50
21. 545 Fassbinder Florian 1999 D Greifswalder SV 04 31,00
31,00 28,00 29,00
22. 65 Hillberg Kevin 1999 D 1.LAV Sternberg 29,50
29,50 25,00 23,00
23. 88 Albrecht Tim 1999 D ESV "Lok" Neustrelitz 29,50
19,00 23,50 29,50
24. 508 Hoffmann Jan-Philipp 1999 D TSV Malchin 28,00
x x 28,00
25. 511 Boy Leon 1999 D TSV Malchin 27,50
27,50 26,50 23,50
26. 509 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 27,00
24,00 27,00 25,50
27. 126 Thonack Morten 1999 D HSG Universität Greifswald 27,00
21,50 27,00 23,00
28. 325 Benjamin Justin 1999 D SC Frankfurt (Oder) 26,00
24,50 26,00 25,50

50m, Schüler M11 - A-/B-Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 13:40

Ostseepokal 7,12 (Nmakwe, Duke; LAV Waren/Müritz; 2008)
A-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 381 Humann Tom-Linus 1998 D Schweriner SC 7,41
2. 2 Klehn Björn-Ole 1998 D 1.LAV Rostock 7,45
3. 418 Schnittke Erik 1998 D SV "Fortuna Schmölln" 7,47
4. 220 Wahls Lukas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,67
5. 512 Müller Jonas 1998 D TSV Malchin 7,68
6. 421 Baus Johannes 1998 D SV "Fortuna Schmölln" 7,69
  7,683
7. 363 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 7,69
8. 208 Hansen Erik 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,02

B-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 340 Schulte Till 1998 D SC Rönnau 74 7,69
2. 241 Brunk Niklas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,91
3. 19 Voigt Marno 1998 D 1.LAV Rostock 7,93
4. 355 Walter Tim 1998 D Schweriner SC 7,97
5. 26 Pockrandt Julien 1998 D 1.LAV Rostock 8,01
6. 312 Moritz Willi 1998 D SC Frankfurt (Oder) 8,03
7. 31 Borries Johannes 1998 D 1.LAV Rostock 8,07
. 169 Romaschov Nikita 1998 RUS KJS Kaliningrad n.a.

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 16.05.2009   Beginn: 10:45

Ostseepokal 7,12 (Nmakwe, Duke; LAV Waren/Müritz; 2008)
Lauf 1 von 5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 363 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 7,79 q
2. 208 Hansen Erik 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,83 q
3. 183 Krüger Carl-Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 8,22
4. 41 Enskat Dennis 1998 D 1.LAV Rostock 8,34
5. 465 Hanning Pierre 1998 D TSV 1860 Stralsund 8,81
6. 464 Rohwedel Marvin 1998 D TSV 1860 Stralsund 8,94
. 463 Kursinski Leo 1998 D TSV 1860 Stralsund n.a.

Lauf 2 von 5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 418 Schnittke Erik 1998 D SV "Fortuna Schmölln" 7,48 q
2. 381 Humann Tom-Linus 1998 D Schweriner SC 7,55 q
3. 355 Walter Tim 1998 D Schweriner SC 7,87 q
4. 312 Moritz Willi 1998 D SC Frankfurt (Oder) 8,04 q
5. 230 Büning Lukas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,22 *
6. 372 Katzer Tim 1998 D Schweriner SC 8,37
. 466 Würfel Conrad 1998 D TSV 1860 Stralsund n.a.

Lauf 3 von 5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 421 Baus Johannes 1998 D SV "Fortuna Schmölln" 7,72 q
2. 340 Schulte Till 1998 D SC Rönnau 74 7,89 q
3. 241 Brunk Niklas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,91 q
4. 354 Rentz Marvin 1998 D Schweriner SC 8,40
5. 171 Savschenko Denis 1998 RUS KJS Kaliningrad 8,50
6. 471 Hohenstein Johannes 1998 D TSV 1860 Stralsund 8,75
7. 91 Escher Markus 1998 D ESV "Lok" Neustrelitz 8,88
. 218 Kern Tim 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 4 von 5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 220 Wahls Lukas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,80 q
2. 169 Romaschov Nikita 1998 RUS KJS Kaliningrad 8,01 q
3. 31 Borries Johannes 1998 D 1.LAV Rostock 8,10 q
4. 494 Kirchwehm David 1998 D TSV Klausdorf 8,23
5. 113 Schmidt Yannick 1998 D Greifswalder SV 04 10,41
. 105 Schlapmann Max 1998 D Gnoiener SV 24 n.a.
. 129 Hoffmeister Max 1998 D HSG Universität Greifswald n.a.

Lauf 5 von 5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 2 Klehn Björn-Ole 1998 D 1.LAV Rostock 7,62 q
2. 512 Müller Jonas 1998 D TSV Malchin 7,65 q
3. 19 Voigt Marno 1998 D 1.LAV Rostock 8,00 q
4. 26 Pockrandt Julien 1998 D 1.LAV Rostock 8,12 q
5. 320 Wilke Clemens 1998 D SC Frankfurt (Oder) 8,26
6. 170 Sokolov Andrey 1998 RUS KJS Kaliningrad 8,43
7. 324 Müller Jonas 1998 D SC Frankfurt (Oder) 8,48
. 500 Heib Leon 1998 D TSV Klausdorf n.a.

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009   Beginn: 15:15

Ostseepokal 3:15,12 (Wirthgen, Franz; Grün-Weiß Ebersbach; 2008)
Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 226 Engelbrecht Wilhelm 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:11,90 1./II
2. 31 Borries Johannes 1998 D 1.LAV Rostock 3:22,70 1./I
3. 187 Gabriel Tim 1998 D LAC Mühl Rosin 3:26,70 2./II
4. 26 Pockrandt Julien 1998 D 1.LAV Rostock 3:30,40 2./I
5. 23 Hagemann Max 1998 D 1.LAV Rostock 3:32,40 3./I
6. 462 Schalow Tobias 1998 D TSV 1860 Stralsund 3:36,80 4./I
7. 471 Hohenstein Johannes 1998 D TSV 1860 Stralsund 3:39,50 3./II
8. 324 Müller Jonas 1998 D SC Frankfurt (Oder) 3:48,20 4./II
9. 512 Müller Jonas 1998 D TSV Malchin 3:53,00 5./I
10. 208 Hansen Erik 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:54,80 6./I
11. 320 Wilke Clemens 1998 D SC Frankfurt (Oder) 3:55,00 5./II
12. 91 Escher Markus 1998 D ESV "Lok" Neustrelitz 4:13,12 7./I
421 Baus Johannes 1998 D SV "Fortuna Schmölln" n.a.
412 Schlanert Tom 1998 D SG Empor Sassnitz n.a.

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 11:20

Ostseepokal 5,10 (Hannemann, Henrik; TSV Klausdorf;2008)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 418 Schnittke Erik 1998 D SV "Fortuna Schmölln" 4,76
4,56 4,34 4,47 4,76 4,75
2. 381 Humann Tom-Linus 1998 D Schweriner SC 4,55
4,52 4,15 4,35 4,44 4,39 4,55
3. 220 Wahls Lukas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,53
4,24 4,28 4,53 4,17 4,36 4,50
4. 355 Walter Tim 1998 D Schweriner SC 4,33
4,13 3,77 4,33 4,28 4,11 4,32
5. 2 Klehn Björn-Ole 1998 D 1.LAV Rostock 4,30
4,08 4,05 3,96 4,20 4,19 4,30
6. 512 Müller Jonas 1998 D TSV Malchin 4,27
4,15 4,10 4,27 4,20 4,22 4,21
7. 312 Moritz Willi 1998 D SC Frankfurt (Oder) 4,25
- - 4,04 4,16 - 4,25
8. 230 Büning Lukas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,05
4,05 - - - 3,86 3,95
9. 183 Krüger Carl-Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 4,03
4,03 3,90 3,88
10. 193 Urban Jonas 1998 D LAC Mühl Rosin 3,98
3,60 - 3,98
11. 171 Savschenko Denis 1998 RUS KJS Kaliningrad 3,96
3,74 3,72 3,96
12. 169 Romaschov Nikita 1998 RUS KJS Kaliningrad 3,93
3,93 3,84 3,38
13. 354 Rentz Marvin 1998 D Schweriner SC 3,91
3,79 3,85 3,91
14. 363 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 3,89
3,81 3,89 3,88
15. 208 Hansen Erik 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,87
3,81 - 3,87
16. 170 Sokolov Andrey 1998 RUS KJS Kaliningrad 3,86
- 3,85 3,86
17. 35 Salewski Max 1998 D 1.LAV Rostock 3,86
3,86 3,77 3,81
18. 340 Schulte Till 1998 D SC Rönnau 74 3,82
3,73 3,82 3,65
19. 372 Katzer Tim 1998 D Schweriner SC 3,75
3,75 3,55 3,69
20. 320 Wilke Clemens 1998 D SC Frankfurt (Oder) 3,71
3,49 3,71 -
21. 129 Hoffmeister Max 1998 D HSG Universität Greifswald 3,71
3,41 - 3,71
22. 494 Kirchwehm David 1998 D TSV Klausdorf 3,70
3,70 3,48 3,50
23. 16 Bludszuweit Anton 1998 D 1.LAV Rostock 3,61
- - 3,61
24. 471 Hohenstein Johannes 1998 D TSV 1860 Stralsund 3,34
3,30 3,32 3,34
25. 464 Rohwedel Marvin 1998 D TSV 1860 Stralsund 3,33
3,02 3,23 3,33
26. 91 Escher Markus 1998 D ESV "Lok" Neustrelitz 3,27
3,07 2,94 3,27
27. 465 Hanning Pierre 1998 D TSV 1860 Stralsund 3,12
3,03 3,02 3,12
113 Schmidt Yannick 1998 D Greifswalder SV 04 o.g.V.
- - -
463 Kursinski Leo 1998 D TSV 1860 Stralsund n.a.
466 Würfel Conrad 1998 D TSV 1860 Stralsund n.a.
500 Heib Leon 1998 D TSV Klausdorf n.a.
218 Kern Tim 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Ballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 14:15

Ostseepokal 56,00 (Wiebe, Tim; Bad Doberaner SV 90; 2007)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Hagemann Max 1998 D 1.LAV Rostock 54,50
53,50 54,50 50,50 49,50 53,00 51,00
2. 415 Leukroth Ted 1998 D SG Empor Sassnitz 48,50
37,50 42,00 41,50 48,00 47,50 48,50
3. 220 Wahls Lukas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 47,50
46,50 43,50 41,00 47,50 41,50 43,50
4. 230 Büning Lukas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 46,50
40,50 40,50 40,50 40,50 46,50 46,00
5. 418 Schnittke Erik 1998 D SV "Fortuna Schmölln" 46,00
37,00 39,50 45,50 42,00 46,00 44,00
6. 193 Urban Jonas 1998 D LAC Mühl Rosin 45,50
40,50 36,00 42,00 40,50 44,00 45,50
7. 19 Voigt Marno 1998 D 1.LAV Rostock 44,50
34,00 38,00 44,50 44,50 44,00 20,50
8. 183 Krüger Carl-Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 43,50
43,50 38,50 43,50 x 43,50 43,00
9. 512 Müller Jonas 1998 D TSV Malchin 40,50
40,50 36,00 39,50
10. 421 Baus Johannes 1998 D SV "Fortuna Schmölln" 40,00
40,00 38,50 31,50
11. 129 Hoffmeister Max 1998 D HSG Universität Greifswald 40,00
38,00 40,00 36,00
12. 41 Enskat Dennis 1998 D 1.LAV Rostock 39,50
39,50 35,00 33,50
13. 541 Grützmacher Nico 1998 D Polizeisportverein Wismar 39,00
36,00 38,00 39,00
14. 340 Schulte Till 1998 D SC Rönnau 74 36,50
30,00 36,50 28,50
15. 363 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 36,00
36,00 36,00 33,50
16. 170 Sokolov Andrey 1998 RUS KJS Kaliningrad 36,00
36,00 32,00 22,00
17. 171 Savschenko Denis 1998 RUS KJS Kaliningrad 36,00
36,00 x 35,50
18. 372 Katzer Tim 1998 D Schweriner SC 35,50
30,50 35,50 33,00
19. 320 Wilke Clemens 1998 D SC Frankfurt (Oder) 35,50
35,50 30,50 -
20. 354 Rentz Marvin 1998 D Schweriner SC 35,00
29,50 35,00 35,00
21. 312 Moritz Willi 1998 D SC Frankfurt (Oder) 35,00
31,00 30,50 35,00
22. 208 Hansen Erik 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 34,50
27,00 - 34,50
23. 241 Brunk Niklas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 34,00
32,50 34,00 33,00
24. 16 Bludszuweit Anton 1998 D 1.LAV Rostock 34,00
31,00 34,00 31,00
25. 381 Humann Tom-Linus 1998 D Schweriner SC 33,50
26,00 31,50 33,50
26. 91 Escher Markus 1998 D ESV "Lok" Neustrelitz 31,00
30,50 27,50 31,00
27. 35 Salewski Max 1998 D 1.LAV Rostock 30,00
28,00 30,00 27,50
28. 494 Kirchwehm David 1998 D TSV Klausdorf 25,50
24,50 25,50 23,00
29. 169 Romaschov Nikita 1998 RUS KJS Kaliningrad 23,00
23,00 19,00 18,50
30. 113 Schmidt Yannick 1998 D Greifswalder SV 04 21,50
x 19,00 21,50
412 Schlanert Tom 1998 D SG Empor Sassnitz n.a.
500 Heib Leon 1998 D TSV Klausdorf n.a.
355 Walter Tim 1998 D Schweriner SC n.a.

75m, Schüler M12 - A-/B-Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 14:30

Ostseepokal 10,05 (Tonn, Sven; LAC Mühl Rosin; 2004)
A-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 252 Nmakwe Duke 1997 D LAV Waren/Müritz 10,24
2. 181 Prüfer Clemens 1997 D LAC Mühl Rosin 10,54
3. 142 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 10,58
4. 50 John  Klemens 1997 D 1.LAV Rostock 10,80
5. 499 Vollertsen Enno 1997 D TSV Klausdorf 10,94
6. 341 Rehberg Kjell 1997 D SC Rönnau 74 11,06
. 269 Thiele Ben 1997 D LG Neubrandenburg n.a.
. 101 Kolhoff Stefan 1997 D ESV -48- Hagenow n.a.

B-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 150 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 11,28
2. 359 Pfützner Robert 1997 D Schweriner SC 11,35
3. 504 Haberl Marc 1997 D TSV Klausdorf 11,46
4. 397 Heese Magnus 1997 D Schweriner SC 11,47
5. 222 Loske Kay 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,49
6. 45 Bugaichuk Semjon 1997 D 1.LAV Rostock 11,57
. 247 Aumann Max 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
. 351 Düwel Richard 1997 D Schweriner SC n.a.

75m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 16.05.2009   Beginn: 12:20

Ostseepokal 10,05 (Tonn, Sven; LAC Mühl Rosin; 2004)
Lauf 1 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 269 Thiele Ben 1997 D LG Neubrandenburg 10,56 q
2. 341 Rehberg Kjell 1997 D SC Rönnau 74 11,08 q
3. 247 Aumann Max 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,43 q
4. 293 Valeina Eduards 1997 Let Riga Leichtathletik Schule 11,66
5. 121 Conrad Hannes 1997 D Greifswalder SV 04 11,91
. 349 Zahl Cavin 1997 D Schweriner SC n.a.
. 95 Malke Julian 1997 D ESV -48- Hagenow n.a.

Lauf 2 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 252 Nmakwe Duke 1997 D LAV Waren/Müritz 10,39 q
2. 181 Prüfer Clemens 1997 D LAC Mühl Rosin 10,76 q
3. 504 Haberl Marc 1997 D TSV Klausdorf 11,51 q
4. 359 Pfützner Robert 1997 D Schweriner SC 11,57 q
5. 482 Häusler Tim 1997 D TSV 1860 Stralsund 12,10
6. 156 Biester Arne 1997 D HSG Universität Greifswald 12,32
. 84 Schubel Steve 1997 D ESV "Lok" Neustrelitz n.a.

Lauf 3 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 142 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 10,66 q
2. 50 John  Klemens 1997 D 1.LAV Rostock 10,89 q
3. 222 Loske Kay 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,45 q
4. 397 Heese Magnus 1997 D Schweriner SC 11,54 q
5. 317 Bechly Tim 1997 D SC Frankfurt (Oder) 11,81
6. 167 Sokolov Kirill 1997 RUS KJS Kaliningrad 12,02
. 506 Hannemann Henrik 1997 D TSV Klausdorf n.a.
. 439 Glawe Johann 1997 D SV Blau-Weiß Grimmen n.a.

Lauf 4 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 499 Vollertsen Enno 1997 D TSV Klausdorf 10,85 q
2. 101 Kolhoff Stefan 1997 D ESV -48- Hagenow 11,10 q
3. 351 Düwel Richard 1997 D Schweriner SC 11,22 q
4. 150 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 11,39 q
5. 45 Bugaichuk Semjon 1997 D 1.LAV Rostock 11,53 q
6. 307 Kindzulis Armands 1997 Let Riga Leichtathletik Schule 12,04
. 385 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC n.a.

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009   Beginn: 15:45

Ostseepokal 3:03,69 (Zabel, Samuel; LG Neubrandenburg; 2004)
Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 125 Wirthgen Franz 1997 D Grün-Weiß Ebersbach 3:09,74 1./II
2. 349 Zahl Cavin 1997 D Schweriner SC 3:16,26 1./I
3. 317 Bechly Tim 1997 D SC Frankfurt (Oder) 3:20,57 2./II
3. 397 Heese Magnus 1997 D Schweriner SC 3:20,57 2./I
5. 422 Matzke Jared 1997 D SV "Fortuna Schmölln" 3:21,69 3./I
6. 341 Rehberg Kjell 1997 D SC Rönnau 74 3:22,82 4./I
7. 456 Kleinschmidt Uwe 1997 D SVG Eggesin 90 3:23,43 3./II
8. 101 Kolhoff Stefan 1997 D ESV -48- Hagenow 3:24,97 4./II
9. 10 Aldinger Len Linus 1997 D 1.LAV Rostock 3:25,40 5./I
10. 479 Lüth Alexander 1997 D TSV 1860 Stralsund 3:27,30 6./I
11. 204 Heuer Sönke 1997 D LAC Mühl Rosin 3:29,40 5./II
12. 84 Schubel Steve 1997 D ESV "Lok" Neustrelitz 3:38,59 7./I
13. 296 Silvaks Albert 1997 Let Riga Leichtathletik Schule 3:43,42 8./I
14. 542 Ohlenroth Niklas 1997 D 1.LAV Sternberg 4:18,29 9./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 12:45

Ostseepokal 1,55 (Jagusch, Christian; HSG Universität Greifswald; 2004)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64  
1. 385 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC 1,40
- - O O O XXX
2. 181 Prüfer Clemens 1997 D LAC Mühl Rosin 1,40
- - O O XO XXX
3. 142 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 1,35
O O XO XXO XXX
4. 349 Zahl Cavin 1997 D Schweriner SC 1,30
- O O XXX
5. 308 Namavirs Dmitrijs 1997 Let Riga Leichtathletik Schule 1,30
XO O O XXX
6. 222 Loske Kay 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,30
O - XO XXX
7. 482 Häusler Tim 1997 D TSV 1860 Stralsund 1,25
O O XXX
8. 422 Matzke Jared 1997 D SV "Fortuna Schmölln" 1,25
- XO XXX
9. 359 Pfützner Robert 1997 D Schweriner SC 1,20
XO XXX
10. 296 Silvaks Albert 1997 Let Riga Leichtathletik Schule 1,20
XXO XXX
399 Jahncke Marc-Oliver 1997 D Schweriner SC n.a.
84 Schubel Steve 1997 D ESV "Lok" Neustrelitz n.a.
269 Thiele Ben 1997 D LG Neubrandenburg n.a.
351 Düwel Richard 1997 D Schweriner SC n.a.
252 Nmakwe Duke 1997 D LAV Waren/Müritz n.a.

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 10:00

Ostseepokal 5,28 (Röhner, Markus; LAC "FUN" Märkisch-Oberland; 2004)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 269 Thiele Ben 1997 D LG Neubrandenburg 5,33
5,09 5,33 4,90 4,78 4,98 4,91
2. 252 Nmakwe Duke 1997 D LAV Waren/Müritz 5,30
5,22 x x 4,83 5,30 5,16
3. 181 Prüfer Clemens 1997 D LAC Mühl Rosin 5,05
4,82 3,88 4,57 4,70 4,61 5,05
4. 142 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 5,03
x 5,03 x x x 5,02
5. 499 Vollertsen Enno 1997 D TSV Klausdorf 4,63
4,42 4,51 4,37 4,50 4,51 4,63
6. 385 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC 4,61
x 4,45 4,61 4,49 4,57 4,43
7. 397 Heese Magnus 1997 D Schweriner SC 4,60
4,60 3,72 4,34 4,59 4,27 4,36
8. 349 Zahl Cavin 1997 D Schweriner SC 4,53
4,53 x 4,18 4,21 x 4,26
9. 308 Namavirs Dmitrijs 1997 Let Riga Leichtathletik Schule 4,48
4,48 x 4,40
10. 359 Pfützner Robert 1997 D Schweriner SC 4,46
4,16 4,46 4,27
11. 50 John  Klemens 1997 D 1.LAV Rostock 4,44
4,44 4,40 4,40
12. 150 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 4,22
x 4,08 4,22
13. 504 Haberl Marc 1997 D TSV Klausdorf 4,14
x 3,78 4,14
14. 482 Häusler Tim 1997 D TSV 1860 Stralsund 4,09
4,09 3,93 3,57
15. 351 Düwel Richard 1997 D Schweriner SC 3,89
3,89 - -
16. 156 Biester Arne 1997 D HSG Universität Greifswald 3,88
3,88 3,69 3,79
17. 317 Bechly Tim 1997 D SC Frankfurt (Oder) 3,83
x 3,83 3,53
18. 45 Bugaichuk Semjon 1997 D 1.LAV Rostock 3,71
x 3,71 3,55
19. 307 Kindzulis Armands 1997 Let Riga Leichtathletik Schule 3,65
3,48 3,04 3,65
20. 121 Conrad Hannes 1997 D Greifswalder SV 04 3,53
3,04 3,53 x
21. 84 Schubel Steve 1997 D ESV "Lok" Neustrelitz 3,53
3,33 3,50 3,53
22. 293 Valeina Eduards 1997 Let Riga Leichtathletik Schule 3,40
3,40 x x
167 Sokolov Kirill 1997 RUS KJS Kaliningrad o.g.V.
x x x
95 Malke Julian 1997 D ESV -48- Hagenow n.a.
439 Glawe Johann 1997 D SV Blau-Weiß Grimmen n.a.
506 Hannemann Henrik 1997 D TSV Klausdorf n.a.
399 Jahncke Marc-Oliver 1997 D Schweriner SC n.a.

Schlagballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 15:00

Ostseepokal 58,00 (Riebeling, Sascha; LG Schleswig-Fahrdorf; 2003)
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Prüfer Clemens 1997 D LAC Mühl Rosin 55,50
49,00 49,50 51,50 48,50 51,50 55,50
2. 385 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC 48,50
48,00 46,00 48,00 48,00 48,50 41,00
3. 150 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 47,50
39,00 37,50 43,50 47,50 47,50 42,50
4. 485 Moss Henry 1997 D TSV Empor Zarrentin 46,00
45,50 45,00 41,00 43,50 44,00 46,00
5. 142 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 45,50
41,00 41,50 42,50 45,50 42,50 43,50
6. 252 Nmakwe Duke 1997 D LAV Waren/Müritz 45,00
42,00 34,50 37,00 41,00 45,00 45,00
7. 156 Biester Arne 1997 D HSG Universität Greifswald 38,50
34,50 36,50 38,00 30,50 38,50 35,50
8. 10 Aldinger Len Linus 1997 D 1.LAV Rostock 38,00
34,00 36,50 34,00 38,00 37,50 37,50
9. 349 Zahl Cavin 1997 D Schweriner SC 34,50
34,50 34,00 31,50
10. 167 Sokolov Kirill 1997 RUS KJS Kaliningrad 34,50
32,50 31,00 34,50
11. 84 Schubel Steve 1997 D ESV "Lok" Neustrelitz 30,50
30,50 29,00 27,00
12. 351 Düwel Richard 1997 D Schweriner SC 30,00
29,00 30,00 24,50
13. 121 Conrad Hannes 1997 D Greifswalder SV 04 30,00
30,00 27,00 26,00
14. 306 Streics Rudolfs-Niklavs 1997 Let Riga Leichtathletik Schule 29,50
24,00 29,50 13,50
15. 542 Ohlenroth Niklas 1997 D 1.LAV Sternberg 21,00
21,00 - -
399 Jahncke Marc-Oliver 1997 D Schweriner SC n.a.
359 Pfützner Robert 1997 D Schweriner SC n.a.
269 Thiele Ben 1997 D LG Neubrandenburg n.a.
247 Aumann Max 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
397 Heese Magnus 1997 D Schweriner SC n.a.
439 Glawe Johann 1997 D SV Blau-Weiß Grimmen n.a.

75m, Schüler M13 - A-/B-Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 15:30

Ostseepokal 9,52 (Sommer, Maximilian; HSG Uni Rostock; 2004)
A-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 119 Sefranek Marek 1996 D Greifswalder SV 04 9,66
2. 77 Thämer Felix 1996 D Bad Doberaner SV 9,68
3. 436 Heite Maximilian 1996 D SV Blau-Weiß Grimmen 9,87
4. 145 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 10,07
  10,074
5. 221 Grünwald Henry 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,07
  10,078
6. 1 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1.LAV Rostock 10,09
7. 487 Mance Philip 1996 D TSV Empor Zarrentin 10,28
8. 198 Prüfer Henning 1996 D LAC Mühl Rosin 10,64

B-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 55 Szymanski Paul 1996 D 1.LAV Rostock 10,57
2. 313 Senger Leon 1996 D SC Frankfurt (Oder) 10,58
3. 212 Petersen Nick 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,70
4. 107 Jahnke Sebastian 1996 D Gnoiener SV 24 10,84
5. 48 Koszinski Julian 1996 D 1.LAV Rostock 10,89
6. 382 Crölle Tom 1996 D Schweriner SC 11,32
. 430 Pagels John 1996 D SV Blau-Weiß Grimmen n.a.
. 166 Gurenkov Vladimir 1996 RUS KJS Kaliningrad n.a.

75m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 16.05.2009   Beginn: 12:10

Ostseepokal 9,52 (Sommer, Maximilian; HSG Uni Rostock; 2004)
Lauf 1 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1.LAV Rostock 10,15 q
2. 221 Grünwald Henry 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,20 q
3. 55 Szymanski Paul 1996 D 1.LAV Rostock 10,67 q
4. 107 Jahnke Sebastian 1996 D Gnoiener SV 24 10,86 q
5. 294 Morozovs Maksims 1996 Let Riga Leichtathletik Schule 11,20
6. 497 Schmidt Nico 1996 D TSV Klausdorf 11,33
. 390 Zarncke Malte 1996 D Schweriner SC n.a.

Lauf 2 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 77 Thämer Felix 1996 D Bad Doberaner SV 9,79 q
2. 487 Mance Philip 1996 D TSV Empor Zarrentin 10,44 q
3. 166 Gurenkov Vladimir 1996 RUS KJS Kaliningrad 10,73 q
4. 212 Petersen Nick 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,77 q
5. 48 Koszinski Julian 1996 D 1.LAV Rostock 10,96 q
6. 361 Ehmig Phillip 1996 D Schweriner SC 11,34
7. 311 Druva Arturs 1996 Let Riga Leichtathletik Schule 11,71

Lauf 3 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 145 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 10,03 q
2. 436 Heite Maximilian 1996 D SV Blau-Weiß Grimmen 10,09 q
3. 198 Prüfer Henning 1996 D LAC Mühl Rosin 10,41 q
4. 382 Crölle Tom 1996 D Schweriner SC 11,08 q
5. 235 Ehrt Paul 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,61
. 383 Meinig Klemens 1996 D Schweriner SC n.a.

Lauf 4 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 119 Sefranek Marek 1996 D Greifswalder SV 04 9,77 q
2. 313 Senger Leon 1996 D SC Frankfurt (Oder) 10,66 q
3. 430 Pagels John 1996 D SV Blau-Weiß Grimmen 11,12 q
4. 165 Kirsanov Stepan 1996 RUS KJS Kaliningrad 11,25
5. 401 Monien Marvin 1996 D Schweriner SC 11,35
. 398 Stangneth Tim 1996 D Schweriner SC n.a.
. 114 Roepke Ole 1996 D Greifswalder SV 04 n.a.
. 100 Schulz Christopher 1996 D ESV -48- Hagenow n.a.

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009   Beginn: 15:45

Ostseepokal 2:56,01 (Hintz, Christoph; Schweriner SC; 2003)
Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 238 Engelbrecht Franz 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:04,63 1./II
2. 249 Poppe Adrian 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:05,48 1./I
3. 38 Zülow Samuel 1996 D 1.LAV Rostock 3:06,10 2./I
4. 268 Jurat Kilian 1996 D LG Neubrandenburg 3:08,70 3./I
5. 54 Thom Robert 1996 D 1.LAV Rostock 3:09,02 4./I
6. 221 Grünwald Henry 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:09,67 2./II
7. 313 Senger Leon 1996 D SC Frankfurt (Oder) 3:18,57 3./II
8. 172 Zotov Ilya 1996 RUS KJS Kaliningrad 3:37,52 4./II
9. 294 Morozovs Maksims 1996 Let Riga Leichtathletik Schule 3:43,27 5./I
199 Mau Christian 1996 D LAC Mühl Rosin n.a.
265 Zawadzki David 1996 D LG Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 10:00

Ostseepokal 1,65 (Jagusch, Christian, HSG Universität Greifswald; 2005)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 198 Prüfer Henning 1996 D LAC Mühl Rosin 1,55
- - - O O O XO XXO - - XXX
2 166 Gurenkov Vladimir 1996 RUS KJS Kaliningrad 1,50
- O O O O XO XXO XXX
3. 487 Mance Philip 1996 D TSV Empor Zarrentin 1,45
O O O O O O XXX
4. 118 Hoch Tom 1996 D Greifswalder SV 04 1,45
- O O XO O XO XXX
5. 392 Bühlow Torben 1996 D Schweriner SC 1,40
- - - O O XXX
6. 145 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 1,40
- - - O XO XXX
7. 382 Crölle Tom 1996 D Schweriner SC 1,40
- O O XO XXO X
8. 401 Monien Marvin 1996 D Schweriner SC 1,35
- O O XO XXX
8. 299 Andzans Karlis 1996 Let Riga Leichtathletik Schule 1,35
O O O XO XXX
10. 234 Adler Mathes 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,30
O O O XXX
11. 311 Druva Arturs 1996 Let Riga Leichtathletik Schule 1,30
O O XO XXX
295 Skuburs Peteris 1996 Let Riga Leichtathletik Schule o.g.V.
XXX
383 Meinig Klemens 1996 D Schweriner SC n.a.
398 Stangneth Tim 1996 D Schweriner SC n.a.

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 12:45

Ostseepokal 5,48 (Bahlo, Philipp; 1.LAV Bergen auf Rügen; 2004)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1.LAV Rostock 5,29
4,88 5,16 4,82 4,94 5,29 5,13
2. 445 Arndt Peter 1996 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 5,24
5,00 4,92 4,81 4,90 4,69 5,24
3. 145 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 5,20
3,93 5,13 5,20 5,09 - 4,85
4. 198 Prüfer Henning 1996 D LAC Mühl Rosin 5,00
4,79 4,71 5,00 4,49 - -
5. 77 Thämer Felix 1996 D Bad Doberaner SV 4,88
4,80 4,19 - 4,88 - -
6. 392 Bühlow Torben 1996 D Schweriner SC 4,86
4,66 4,68 4,68 4,59 4,72 4,86
7. 109 Nehls Danny 1996 D Greifswalder SV 04 4,82
4,50 4,82 4,57 4,66 4,71 4,49
8. 119 Sefranek Marek 1996 D Greifswalder SV 04 4,74
4,69 4,74 -
9. 401 Monien Marvin 1996 D Schweriner SC 4,70
4,70 - 4,59 4,66 4,56 -
10. 497 Schmidt Nico 1996 D TSV Klausdorf 4,60
4,58 4,53 4,60
11. 487 Mance Philip 1996 D TSV Empor Zarrentin 4,59
4,59 4,55 4,57
12. 114 Roepke Ole 1996 D Greifswalder SV 04 4,55
4,55 4,46 4,32
13. 430 Pagels John 1996 D SV Blau-Weiß Grimmen 4,50
4,25 4,37 4,50
14. 55 Szymanski Paul 1996 D 1.LAV Rostock 4,46
4,45 4,42 4,46
15. 361 Ehmig Phillip 1996 D Schweriner SC 4,44
4,41 4,30 4,44
16. 165 Kirsanov Stepan 1996 RUS KJS Kaliningrad 4,43
x 4,43 4,41
17. 294 Morozovs Maksims 1996 Let Riga Leichtathletik Schule 4,41
4,23 4,41 4,33
18. 48 Koszinski Julian 1996 D 1.LAV Rostock 4,32
4,32 4,26 4,29
19. 299 Andzans Karlis 1996 Let Riga Leichtathletik Schule 4,30
3,87 4,30 4,26
20. 311 Druva Arturs 1996 Let Riga Leichtathletik Schule 4,30
4,23 4,30 4,21
21. 235 Ehrt Paul 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,13
3,95 4,13 -
22. 212 Petersen Nick 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,08
4,08 4,04 -
23. 313 Senger Leon 1996 D SC Frankfurt (Oder) 4,07
4,06 4,07 -
24. 172 Zotov Ilya 1996 RUS KJS Kaliningrad 4,00
x 3,91 4,00
25. 382 Crölle Tom 1996 D Schweriner SC 3,93
3,93 3,93 3,91
3 Gatzke Mathias 1996 D 1.LAV Rostock n.a.
383 Meinig Klemens 1996 D Schweriner SC n.a.
398 Stangneth Tim 1996 D Schweriner SC n.a.
390 Zarncke Malte 1996 D Schweriner SC n.a.

Schlagballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 14:55

Ostseepokal 62,50 (Baustian; Johann; Lav Ribnitz-Damgarten/Sanitz; 2008 )
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Wiebe Tim 1996 D Bad Doberaner SV 64,50
64,50 64,00 63,00 56,50 - -
2. 145 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 55,00
51,00 50,50 45,00 x 55,00 50,50
3. 114 Roepke Ole 1996 D Greifswalder SV 04 53,50
x 53,50 47,50 49,50 51,00 50,50
4. 235 Ehrt Paul 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 52,00
x 45,00 48,50 50,00 47,50 52,00
5. 436 Heite Maximilian 1996 D SV Blau-Weiß Grimmen 51,50
48,50 50,00 48,50 47,50 46,00 51,50
6. 445 Arndt Peter 1996 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 49,50
x 48,50 46,50 49,50 44,00 45,00
7. 430 Pagels John 1996 D SV Blau-Weiß Grimmen 47,00
x 45,00 47,00 42,00 43,50 x
8. 361 Ehmig Phillip 1996 D Schweriner SC 41,50
41,50 35,00 41,50 - - -
9. 295 Skuburs Peteris 1996 Let Riga Leichtathletik Schule 41,50
34,50 41,50 x
10. 118 Hoch Tom 1996 D Greifswalder SV 04 41,00
41,00 38,00 33,50
11. 109 Nehls Danny 1996 D Greifswalder SV 04 39,50
39,50 38,50 38,00
12. 382 Crölle Tom 1996 D Schweriner SC 37,50
34,50 34,00 37,50
13. 165 Kirsanov Stepan 1996 RUS KJS Kaliningrad 37,00
x 32,50 37,00
14. 166 Gurenkov Vladimir 1996 RUS KJS Kaliningrad 36,50
x 33,00 36,50
15. 107 Jahnke Sebastian 1996 D Gnoiener SV 24 35,00
35,00 33,50 33,00
398 Stangneth Tim 1996 D Schweriner SC n.a.
3 Gatzke Mathias 1996 D 1.LAV Rostock n.a.
383 Meinig Klemens 1996 D Schweriner SC n.a.
100 Schulz Christopher 1996 D ESV -48- Hagenow n.a.
401 Monien Marvin 1996 D Schweriner SC n.a.
390 Zarncke Malte 1996 D Schweriner SC n.a.

50m, Schüler M8 - Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 13:45

Ostseepokal 7,90 (Scheuschner, Frieder; TSV 1860 Stralsund; 2007)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 536 Sprössel Sebastian 2001 D Polizeisportverein Wismar 7,98 1./I
2. 410 Lübbert Tim 2001 D SG Dynamo Schwerin 8,37 2./I
3. 453 Splitt Florian 2001 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 8,55 3./I
4. 411 Zöllner Roman 2002 D SG Dynamo Schwerin 8,61 4./I
5. 491 Tschepel Alexander 2001 D TSV Klausdorf 8,63 5./I
6. 216 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,64 6./I
7. 233 Helm Paul 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,68 7./I
8. 537 Büttner Silas 2001 D Polizeisportverein Wismar 8,74 8./I

50m, Schüler M8 - Vorläufe
Datum: 16.05.2009   Beginn: 10:00

Ostseepokal 7,90 (Scheuschner, Frieder; TSV 1860 Stralsund; 2007)
Lauf 1 von 3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 536 Sprössel Sebastian 2001 D Polizeisportverein Wismar 8,26 q
2. 216 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,48 q
3. 491 Tschepel Alexander 2001 D TSV Klausdorf 8,78 q
4. 233 Helm Paul 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,81 q
5. 192 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 9,01
6. 180 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 9,04
7. 168 Sokolov Pavel 2001 RUS KJS Kaliningrad 9,36

Lauf 2 von 3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 411 Zöllner Roman 2002 D SG Dynamo Schwerin 8,75 q
2. 453 Splitt Florian 2001 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 8,78 q
3. 537 Büttner Silas 2001 D Polizeisportverein Wismar 8,88 q
4. 493 Schnoor Paul 2001 D TSV Klausdorf 8,93
5. 81 Riedel Julius 2001 D Bad Doberaner SV 8,97
6. 427 Bläsing Kilian 2001 D SV Blau-Weiß Grimmen 9,13
. 97 Fahrin Matthias 2001 D ESV -48- Hagenow n.a.

Lauf 3 von 3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 410 Lübbert Tim 2001 D SG Dynamo Schwerin 8,60 q
2. 195 Gamper Paul 2001 D LAC Mühl Rosin 8,96
3. 27 Zöllner Moritz 2001 D 1.LAV Rostock 9,44
4. 458 Von Houwald Mattev 2002 D TSV 1860 Stralsund 9,73
5. 484 Holle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 9,75
. 413 Moltmann Tom Luca 2002 D SG Empor Sassnitz n.a.

800m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009   Beginn: 14:50

Ostseepokal 2:55,50 (Fischer, Tom; HSG Universität Greifswald; 2008)
Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 493 Schnoor Paul 2001 D TSV Klausdorf 2:56,88 1./II
2. 411 Zöllner Roman 2002 D SG Dynamo Schwerin 2:59,10 2./II
3. 407 Dabelstein Paul 2001 D SG 03 Ludwigslust 3:00,73 3./II
4. 216 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:02,11 1./I
5. 195 Gamper Paul 2001 D LAC Mühl Rosin 3:03,25 4./II
6. 537 Büttner Silas 2001 D Polizeisportverein Wismar 3:06,17 2./I
7. 536 Sprössel Sebastian 2001 D Polizeisportverein Wismar 3:07,54 3./I
8. 410 Lübbert Tim 2001 D SG Dynamo Schwerin 3:08,34 5./II
9. 27 Zöllner Moritz 2001 D 1.LAV Rostock 3:10,25 4./I
10. 233 Helm Paul 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:15,18 5./I
11. 484 Holle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 3:25,45 6./I
413 Moltmann Tom Luca 2002 D SG Empor Sassnitz n.a.

Weitsprung, Schüler M8 - Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 10:45

Ostseepokal 3,76 (Scheuschner, Frieder; TSV 1860 Stralsund; 2007)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 493 Schnoor Paul 2001 D TSV Klausdorf 3,59
3,59 2,48 3,35 3,49 3,50 2,98
2. 410 Lübbert Tim 2001 D SG Dynamo Schwerin 3,54
3,23 3,01 3,07 3,25 3,14 3,54
3. 491 Tschepel Alexander 2001 D TSV Klausdorf 3,43
3,18 x x x x 3,43
4. 536 Sprössel Sebastian 2001 D Polizeisportverein Wismar 3,39
3,21 2,99 3,33 3,27 3,20 3,39
5. 233 Helm Paul 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,36
3,36 3,34 2,26 3,33 3,29 3,26
6. 180 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 3,28
3,23 3,11 3,17 3,13 3,15 3,28
7. 216 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,28
3,28 3,11 3,06 3,21 3,04 3,14
8. 453 Splitt Florian 2001 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 3,24
2,81 3,14 3,24 3,10 3,22 3,21
9. 81 Riedel Julius 2001 D Bad Doberaner SV 3,15
3,15 3,15 2,97
10. 537 Büttner Silas 2001 D Polizeisportverein Wismar 3,09
2,98 3,09 3,04
11. 427 Bläsing Kilian 2001 D SV Blau-Weiß Grimmen 3,06
2,74 2,99 3,06
12. 458 Von Houwald Mattev 2002 D TSV 1860 Stralsund 3,06
3,06 2,78 2,81
13. 411 Zöllner Roman 2002 D SG Dynamo Schwerin 3,04
2,72 2,96 3,04
14. 192 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 2,98
2,92 2,95 2,98
15. 484 Holle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 2,79
2,79 x 2,66
16. 168 Sokolov Pavel 2001 RUS KJS Kaliningrad 2,59
2,29 2,45 2,59
97 Fahrin Matthias 2001 D ESV -48- Hagenow n.a.

Ballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 12:40

Ostseepokal 38,50 (Wiebe, Tim; Bad Doberaner SV 90; 2004)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 427 Bläsing Kilian 2001 D SV Blau-Weiß Grimmen 31,50
23,00 29,00 28,00 31,50 27,50 31,50
2. 491 Tschepel Alexander 2001 D TSV Klausdorf 31,00
29,00 23,50 26,00 27,50 28,50 31,00
3. 180 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 29,00
23,50 24,50 26,00 27,00 29,00 25,00
4. 216 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,00
17,00 27,00 24,50 23,00 x 18,00
5. 233 Helm Paul 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,00
24,50 21,00 21,50 21,00 26,00 21,50
6. 192 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 25,50
21,00 25,50 19,50 19,50 23,00 21,50
97 Fahrin Matthias 2001 D ESV -48- Hagenow n.a.
413 Moltmann Tom Luca 2002 D SG Empor Sassnitz n.a.
168 Sokolov Pavel 2001 RUS KJS Kaliningrad n.a.

50m, Schüler M9 - A-/B-Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 14:00

Ostseepokal 7,70 (Meyenburg, Lukas; SV Fortschritt Neustadt-Glewe; 2008)
A-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 201 Kögler Patrick 2000 D LAC Mühl Rosin 8,12
2. 133 Voigt Lennart 2000 D HSG Universität Greifswald 8,15
3. 393 Wolschwill Nick 2000 D Schweriner SC 8,21
4. 154 Hilker Leander 2000 D HSG Universität Greifswald 8,24
5. 22 Stangenberg Erik 2000 D 1.LAV Rostock 8,38
6. 128 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 8,40
7. 414 Leder Florian 2000 D SG Empor Sassnitz 8,50
8. 543 Siutz Björn 2000 D 1.LAV Bergen 8,54

B-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 440 Haak Jan-Simon 2000 D SV Blau-Weiß Grimmen 8,45
2. 30 Necke Julian 2000 D 1.LAV Rostock 8,46
3. 72 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 8,54
4. 443 Köster Robert 2000 D SV Blau-Weiß Grimmen 8,57
5. 538 Lenz Yannik 2000 D Polizeisportverein Wismar 8,72
6. 539 Dannewitz Luis 2000 D Polizeisportverein Wismar 8,80
7. 73 Gieraß Kai 2000 D Bad Doberaner SV 8,81
8. 364 Walter Tobias 2000 D Schweriner SC 8,88

50m, Schüler M9 - Vorläufe
Datum: 16.05.2009   Beginn: 11:15

Ostseepokal 7,70 (Meyenburg, Lukas; SV Fortschritt Neustadt-Glewe; 2008)
Lauf 1 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 393 Wolschwill Nick 2000 D Schweriner SC 8,31 q
2. 22 Stangenberg Erik 2000 D 1.LAV Rostock 8,54 q
3. 72 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 8,61 q
4. 73 Gieraß Kai 2000 D Bad Doberaner SV 8,80 q
5. 539 Dannewitz Luis 2000 D Polizeisportverein Wismar 8,93 q
6. 200 Noske Leon 2000 D LAC Mühl Rosin 9,08
7. 116 Panow Lukas 2000 D Greifswalder SV 04 9,18
8. 9 Wesols Leonhard 2000 D 1.LAV Rostock 9,22

Lauf 2 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 201 Kögler Patrick 2000 D LAC Mühl Rosin 8,30 q
2. 440 Haak Jan-Simon 2000 D SV Blau-Weiß Grimmen 8,56 q
3. 538 Lenz Yannik 2000 D Polizeisportverein Wismar 8,77 q
4. 30 Necke Julian 2000 D 1.LAV Rostock 8,79 q
5. 344 Fredrich Noah 2000 D SC Rönnau 74 9,02
6. 79 Strutz Lennart 2000 D Bad Doberaner SV 9,43
. 49 Hornburg Elias 2000 D 1.LAV Rostock n.a.
. 394 Kölling Lukas Peter 2000 D Schweriner SC n.a.

Lauf 3 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 133 Voigt Lennart 2000 D HSG Universität Greifswald 8,14 q
2. 128 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 8,26 q
3. 414 Leder Florian 2000 D SG Empor Sassnitz 8,52 q
4. 443 Köster Robert 2000 D SV Blau-Weiß Grimmen 8,60 q
5. 364 Walter Tobias 2000 D Schweriner SC 8,94 q
6. 343 Nowitzki Tom 2000 D SC Rönnau 74 9,10
. 209 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
. 492 Peschel Michel 2000 D TSV Klausdorf n.a.

Lauf 4 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 154 Hilker Leander 2000 D HSG Universität Greifswald 8,35 q
2. 543 Siutz Björn 2000 D 1.LAV Bergen 8,50 q
3. 232 Pommerening Alex 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,97
4. 498 Kirchwehm Colin 2000 D TSV Klausdorf 8,99
5. 149 Braun Erwin 2000 D HSG Universität Greifswald 9,00
6. 347 Sylvester Alexander 2000 D SC Rönnau 74 9,05
7. 58 Schulze Andreas 2000 D 1.LAV Sternberg 9,30
. 493 Schnoor Paul 2001 D TSV Klausdorf n.a.

800m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009   Beginn: 14:55

Ostseepokal 2:43,94 (Grotian, Ben; LAV Waren/Müritz; 2008)
Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 128 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 2:48,16 1./II
2. 539 Dannewitz Luis 2000 D Polizeisportverein Wismar 2:54,48 1./III
3. 201 Kögler Patrick 2000 D LAC Mühl Rosin 2:55,35 2./III
4. 344 Fredrich Noah 2000 D SC Rönnau 74 2:56,20 3./III
5. 232 Pommerening Alex 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:57,56 2./II
6. 133 Voigt Lennart 2000 D HSG Universität Greifswald 3:00,04 4./III
7. 231 Plitt Julius 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:01,13 3./II
8. 116 Panow Lukas 2000 D Greifswalder SV 04 3:02,58 4./II
9. 343 Nowitzki Tom 2000 D SC Rönnau 74 3:06,05 5./II
10. 538 Lenz Yannik 2000 D Polizeisportverein Wismar 3:06,10 5./III
11. 149 Braun Erwin 2000 D HSG Universität Greifswald 3:08,99 1./I
12. 9 Wesols Leonhard 2000 D 1.LAV Rostock 3:11,29 2./I
13. 347 Sylvester Alexander 2000 D SC Rönnau 74 3:16,71 3./I
14. 30 Necke Julian 2000 D 1.LAV Rostock 3:21,61 4./I
15. 58 Schulze Andreas 2000 D 1.LAV Sternberg 3:31,49 5./I
364 Walter Tobias 2000 D Schweriner SC n.a.
543 Siutz Björn 2000 D 1.LAV Bergen n.a.

Weitsprung, Schüler M9 - Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 12:25

Ostseepokal 4,02 (Genetzki, Dave; HSG Universität Greifswald, 2006)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Voigt Lennart 2000 D HSG Universität Greifswald 4,15
4,15 - 3,92 3,95 3,98 4,09
2. 128 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 3,66
3,66 3,39 3,56 3,46 3,45 3,49
3. 443 Köster Robert 2000 D SV Blau-Weiß Grimmen 3,62
3,59 3,62 3,44 - 3,44 3,37
4. 393 Wolschwill Nick 2000 D Schweriner SC 3,51
3,42 3,51 3,45 3,11 3,29 3,00
5. 149 Braun Erwin 2000 D HSG Universität Greifswald 3,51
3,51 - 3,30 3,43 3,16 -
6. 364 Walter Tobias 2000 D Schweriner SC 3,44
3,43 3,39 3,39 3,42 3,37 3,44
7. 154 Hilker Leander 2000 D HSG Universität Greifswald 3,41
3,04 3,33 3,08 3,36 3,04 3,41
8. 414 Leder Florian 2000 D SG Empor Sassnitz 3,38
3,38 3,27 3,23 3,36 3,21 3,28
9. 73 Gieraß Kai 2000 D Bad Doberaner SV 3,26
3,23 3,16 3,26
10. 440 Haak Jan-Simon 2000 D SV Blau-Weiß Grimmen 3,26
2,75 3,26 3,22
11. 200 Noske Leon 2000 D LAC Mühl Rosin 3,22
3,22 2,86 2,93
12. 72 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 3,17
3,17 3,10 3,04
13. 538 Lenz Yannik 2000 D Polizeisportverein Wismar 3,16
3,16 3,16 3,10
14. 543 Siutz Björn 2000 D 1.LAV Bergen 3,10
3,07 3,10 3,07
15. 13 Christofori Jonas 2000 D 1.LAV Rostock 3,10
3,06 3,10 -
16. 58 Schulze Andreas 2000 D 1.LAV Sternberg 3,05
3,01 3,05 2,92
17. 539 Dannewitz Luis 2000 D Polizeisportverein Wismar 3,02
2,99 3,02 2,96
18. 232 Pommerening Alex 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,02
- 3,02 2,78
19. 116 Panow Lukas 2000 D Greifswalder SV 04 3,00
2,93 3,00 2,92
20. 498 Kirchwehm Colin 2000 D TSV Klausdorf 2,95
- 2,95 -
21. 22 Stangenberg Erik 2000 D 1.LAV Rostock 2,90
2,87 2,72 2,90
22. 343 Nowitzki Tom 2000 D SC Rönnau 74 2,89
2,89 2,87 2,86
23. 79 Strutz Lennart 2000 D Bad Doberaner SV 2,89
2,70 2,70 2,89
24. 347 Sylvester Alexander 2000 D SC Rönnau 74 2,55
2,54 2,55 2,36
25. 344 Fredrich Noah 2000 D SC Rönnau 74 2,51
2,47 2,32 2,51
394 Kölling Lukas Peter 2000 D Schweriner SC n.a.
49 Hornburg Elias 2000 D 1.LAV Rostock n.a.
209 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
493 Schnoor Paul 2001 D TSV Klausdorf n.a.
492 Peschel Michel 2000 D TSV Klausdorf n.a.

Ballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 10:00

Ostseepokal 44,00 (Schuldt, Johann-Uwe; Bad Doberaner SV 90; 2003)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Voigt Lennart 2000 D HSG Universität Greifswald 35,00
31,50 32,00 34,50 33,00 33,00 35,00
2. 440 Haak Jan-Simon 2000 D SV Blau-Weiß Grimmen 34,00
30,50 28,50 31,00 29,00 33,00 34,00
3. 149 Braun Erwin 2000 D HSG Universität Greifswald 30,50
25,50 26,00 30,50 28,50 30,50 28,00
4. 543 Siutz Björn 2000 D 1.LAV Bergen 28,00
26,00 27,00 25,00 25,50 26,50 28,00
5. 232 Pommerening Alex 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,00
23,50 27,00 22,00 24,00 20,00 23,00
6. 393 Wolschwill Nick 2000 D Schweriner SC 26,50
25,00 20,00 24,50 25,50 26,50 23,50
7. 72 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 25,60
25,50 25,60 22,50 24,00 24,00 24,50
8. 154 Hilker Leander 2000 D HSG Universität Greifswald 25,50
25,50 25,00 22,00 24,50 22,00 23,00
9. 58 Schulze Andreas 2000 D 1.LAV Sternberg 25,00
25,00 23,00 20,50
10. 498 Kirchwehm Colin 2000 D TSV Klausdorf 24,05
13,50 24,05 14,00
11. 209 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,00
24,00 22,15 23,00
12. 73 Gieraß Kai 2000 D Bad Doberaner SV 24,00
24,00 21,00 23,00
13. 364 Walter Tobias 2000 D Schweriner SC 23,00
23,00 22,50 22,50
14. 200 Noske Leon 2000 D LAC Mühl Rosin 22,50
20,50 22,50 21,00
15. 343 Nowitzki Tom 2000 D SC Rönnau 74 21,50
19,00 21,50 20,50
16. 13 Christofori Jonas 2000 D 1.LAV Rostock 21,00
20,00 18,50 21,00
492 Peschel Michel 2000 D TSV Klausdorf n.a.

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009   Beginn: 17:35

Ostseepokal 39,78 (LAV Ribnitz-Damgarten; 2005)
Zeitläufe
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. 1.LAV Rostock D 1.LAV Rostock 40,28 1./II
43, Wendt Nele- Sophie (1996)   -   39, Stolzmann Paula (1996)
6, Ehlert Carolin (1996)   -   7, Rietentiet Lina (1996)
2. LAC Mühl Rosin D LAC Mühl Rosin 41,83 1./I
190, Eickelberg Vanessa (1996)   -   189, Ahrens Sharon-Maree (1997)
205, Kunath Johanna (1997)   -   178, Schmietendorf Nane (1996)
3. HSG Universität Greifswald D HSG Universität Greifswald 42,04 2./II
148, Denz Darlyn (1997)   -   141, Edelstein Aylin (1997)
147, Ihleburg Lara (1996)   -   140, Hammerschmidt Julia (1996)
4. VfL Bückeburg D VfL Bückeburg 42,37 3./II
525, Steiner Janina (1997)   -   532, Hart Hannah (1997)
527, Merseburger Vero (1997)   -   520, Wölckert Nadine (1996)
5. Schweriner SC 2. Mannschaft D Schweriner SC 42,38 2./I
379, Gautsch Lena-Marie (1997)   -   356, Berthold Carla (1997)
367, Steppin Karoline (1997)   -   400, Marquart Lena (1997)
6. Bad Doberaner SV D Bad Doberaner SV 42,39 3./I
78, Nehls Kimberly (1997)   -   548, Malzahn Lina Annik (1996)
67, Kempka Lara (1997)   -   69, May Mareike (1997)
7. 1.LAV Rostock II. D 1.LAV Rostock 42,50 4./II
21, Mers Lena (1997)   -   17, Krüger Tanja (1997)
52, Beinlich Nancy (1997)   -   53, Beinlich Nora (1997)
8. VfL Bückeburg 2. Mannschaft D VfL Bückeburg 43,66 4./I
522, Schott Amelie (1996)   -   518, Tielke Annika (1997)
521, Walkling Julia (1996)   -   530, Crede Ayla (1996)
9. Riga Leichtathletik Schule LET Riga Leichtathletik Schule 44,73 5./I
303, Tiltina Linda (1997)   -   302, Korostilova Anastasija (1996)
292, Kovalova Anastasija (1997)   -   305, Kigure Ruta (1996)
TSV Klausdorf D TSV Klausdorf n.a.
489, von Kiedrowski Lisa (1996)   -   505, Hamester Saskia (1996)
495, Hannemann Julia (1996)   -   503, Reestorff Yola (1997)
SG Blau-Weiß 67/1.LAV Bergen /Bad Sülze D SV Blau-Weiß Grimmen n.a.
438, Pagels Luisa (1996)   -   432, Rohde Svae (1996)
433, Büssow Madleen (1996)   -   441, Kremser Ann-Carolin (1999)
Schweriner SC D Schweriner SC disq.
369, Heinze Denise (1996)   -   386, Zatloukal Jule (1996)
406, Wessig Lara (1997)   -   362, Hoffmann Tina (1996)
KJS Kaliningrad RUS KJS Kaliningrad disq.
161, Aleksandrova Tatiana (1996)   -   158, Armanova Ekaterina (1996)
162, Ivanichenko Anna (1996)   -   164, Suchkova Anna (1997)
  170.14

4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009   Beginn: 17:10

Ostseepokal 28,96 (SG Grimmen Bergen; 2007)
Zeitläufe
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,23 1./I
211, Herrmann Gina (1998)   -   244, Borgmann Eva (1998)
227, Griephan Wiebke (1998)   -   213, Harcks Eve-Maren (1998)
2. LAC Mühl Rosin D LAC Mühl Rosin 29,83 2./I
177, Blaudzun Greta (1999)   -   186, Ahrens Line (1998)
203, Buck Juliane (1998)   -   184, Möde Jil (1998)
3. SC Magdeburg D SC Magdeburg 30,16 3./I
330, Galander Anabel (1999)   -   339, Maikath Miriam (1999)
328, Lenze Pilar (1999)   -   335, Neimke Carolin (1999)
4. Greifswalder SV 04 D Greifswalder SV 04 30,64 4./I
120, Pietzke Angelique (1998)   -   110, Völker Jaqueline (1999)
115, Link Pia-Laureen (1999)   -   124, Bellmann Maria (1999)
5. PSV - Neustrelitz D PSV - Neustrelitz 30,67 1./II
289, Harth Lea (1999)   -   290, Jörn Rebecca (1999)
283, Hillenhagen Claudia (1998)   -   287, Schult Maxi (1999)
6. HSG Universität Greifswald D HSG Universität Greifswald 30,71 2./II
143, Hammerschmidt Vanessa (1998)   -   153, Sindermann Sally (1998)
155, Weinitschke Nina-Antonia (1999)   -   127, Rühs Henrike (1999)
7. 1.LAV Rostock D 1.LAV Rostock 30,86 5./I
12, Störtebecker Lucy (1998)   -   37, Oldenburg Lisa (1998)
34, Priebe Sophie (1999)   -   28, Jensen Nele (1999)
8. SC Magdeburg 2. Mannschaft D SC Magdeburg 31,11 3./II
338, Rosam Julia (1999)   -   332, Piniakowski Laura-Marie (1999)
334, Köllner Josephine (1999)   -   333, Biewald Emely Sophie (2000)
9. TSV Klausdorf D TSV Klausdorf 31,63 4./II
502, Sievertsen Martje (1999)   -   501, Schnoor Jule (1999)
488, Slowana Jaqueline (1999)   -   507, Vollertsen Greta (2000)
10. SG Blau-Weiß Grimmen D SV Blau-Weiß Grimmen 31,64 5./II
426, Dilling Jessica (1999)   -   431, Dilling Janin (1999)
441, Kremser Ann-Carolin (1999)   -   428, Kloska Madlen (2000)

4x50m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009   Beginn: 16:50

Ostseepokal 31,01 (SV Warnow 90 Rostock; 2007)
Zeitläufe
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31,72 1./I
223, Schäfer Sarah (2000)   -   219, Lange Charlotte (2000)
210, Ulbricht Julia (2000)   -   225, Schween Johanna (2000)
2. SC Magdeburg D SC Magdeburg 31,73 1./II
331, Steuer Jule (2000)   -   329, Buchmann Leoni (2000)
336, Scherenberg Liza (2000)   -   337, Spitzer Anika-Selina (2000)
3. SV "Fortuna Schmölln" D SV "Fortuna Schmölln" 33,22 2./II
419, Kersten Marie (2000)   -   417, Witte Angelia (2000)
420, Prinz Emily (2000)   -   423, Mutschler Annina (2000)
4. 1.LAV Rostock D 1.LAV Rostock 33,62 3./II
29, Sachs Manja (2000)
11, Scheu Lisa (2000)
5. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz II D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 33,75 2./I
250, Gentzsch Amy-Lara (2001)   -   217, Griephan Wenke (2001)
229, Mayer Lea-Emily (2001)   -   245, Lüllwitz Alina (2000)
6. VfL Bückeburg D VfL Bückeburg 34,41 3./I
531, Fricke Chantalle (2000)   -   524, Birkmann Johanna (2000)
526, Lücke Sarah (2000)   -   519, Köhler Lara (2000)
7. LAC Mühl Rosin D LAC Mühl Rosin 35,07 4./I
188, Perlberg Danielle (2001)   -   185, Hudowenz Smilla Bele (2001)
179, Brinkmann Chiara (2000)   -   207, Lehmann Lisa Sophie (2000)
8. SC Frankfurt (Oder) D SC Frankfurt (Oder) 35,60 5./I
319, Budek Vivien (2002)   -   314, Hentschel Anne (2000)
323, Christiauscheck Marleen (2000)   -   327, Jahn Eyleen (2000)
9. HSG Universität Greifswald D HSG Universität Greifswald 39,20 4./II
144, Kelm Lena-Sophie (2001)   -   134, Hammerschmidt Fiona (2000)
131, Kricheldorf Sonja (2001)   -   137, Heiden Nele (2001)

50m, Schülerinnen W10 - A-/B-Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 13:15

Ostseepokal 7,52 (Kremer, Diana; SV Warnow 90 Rostock; 2004)
A-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 330 Galander Anabel 1999 GER SC Magdeburg 7,64
2. 98 Herklotz Clarissa 1999 D ESV -48- Hagenow 7,66
3. 516 Homeier Merle 1999 GER VfL Bückeburg 7,70
4. 75 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 7,72
5. 370 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 7,84
6. 529 Bulmahn Luna 1999 GER VfL Bückeburg 7,94
7. 402 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 8,07
8. 431 Dilling Janin 1999 D SV Blau-Weiß Grimmen 8,26

B-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 124 Bellmann Maria 1999 D Greifswalder SV 04 7,92
2. 89 Benzin Lea-Sophie 1999 D ESV "Lok" Neustrelitz 8,09
3. 115 Link Pia-Laureen 1999 D Greifswalder SV 04 8,12
4. 474 Häusler Mara 1999 D TSV 1860 Stralsund 8,19
5. 328 Lenze Pilar 1999 GER SC Magdeburg 8,24
6. 289 Harth Lea 1999 D PSV - Neustrelitz 8,33
7. 426 Dilling Jessica 1999 D SV Blau-Weiß Grimmen 8,56
8. 335 Neimke Carolin 1999 GER SC Magdeburg 8,73

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 16.05.2009   Beginn: 11:30

Ostseepokal 7,52 (Kremer, Diana; SV Warnow 90 Rostock; 2004)
Lauf 1 von 6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 516 Homeier Merle 1999 GER VfL Bückeburg 7,82 q
2. 370 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 8,04 q
3. 106 Wiechmann Vivien 1999 D Gnoiener SV 24 8,31
4. 59 Kessel Elisabeth 1999 D 1.LAV Sternberg 8,42 *
5. 391 Rottschäfer Katharina 1999 D Schweriner SC 8,50 *
6. 387 Behnke Lea 1999 D Schweriner SC 8,54
7. 110 Völker Jaqueline 1999 D Greifswalder SV 04 8,69 *

Lauf 2 von 6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 330 Galander Anabel 1999 GER SC Magdeburg 7,91 q
2. 529 Bulmahn Luna 1999 GER VfL Bückeburg 7,97 q
3. 115 Link Pia-Laureen 1999 D Greifswalder SV 04 8,15 q
4. 360 Pittel Laura 1999 D Schweriner SC 8,38
5. 441 Kremser Ann-Carolin 1999 D SV Blau-Weiß Grimmen 8,50 *
6. 139 Klar Lisa-Marie 1999 D HSG Universität Greifswald 8,69
. 138 Wolter Theresa 1999 D HSG Universität Greifswald n.a.

Lauf 3 von 6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 98 Herklotz Clarissa 1999 D ESV -48- Hagenow 7,86 q
2. 474 Häusler Mara 1999 D TSV 1860 Stralsund 8,22 q
3. 429 Richter Lea 1999 D SV Blau-Weiß Grimmen 8,42
4. 127 Rühs Henrike 1999 D HSG Universität Greifswald 8,62
5. 332 Piniakowski Laura-Marie 1999 GER SC Magdeburg 8,69 *
6. 28 Jensen Nele 1999 D 1.LAV Rostock 8,70
7. 488 Slowana Jaqueline 1999 D TSV Klausdorf 8,84
8. 405 Rother Carolina 1999 D Schweriner SC 8,96

Lauf 4 von 6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 402 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 8,12 q
2. 426 Dilling Jessica 1999 D SV Blau-Weiß Grimmen 8,14 q
3. 339 Maikath Miriam 1999 GER SC Magdeburg 8,36
4. 334 Köllner Josephine 1999 GER SC Magdeburg 8,58
5. 510 Schulz Malin 1999 D TSV Malchin 8,65
6. 237 Helm Susanne 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,66
7. 122 Mohr Lea 1999 D Greifswalder SV 04 8,88
8. 457 Lüth Katharina 1999 D TSV 1860 Stralsund 9,40

Lauf 5 von 6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 431 Dilling Janin 1999 D SV Blau-Weiß Grimmen 8,12 q
2. 335 Neimke Carolin 1999 GER SC Magdeburg 8,14 q
3. 177 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 8,40
4. 502 Sievertsen Martje 1999 D TSV Klausdorf 8,47
4. 132 Srock Leonie-Ellen 1999 D HSG Universität Greifswald 8,47
6. 416 Moltmann Nele 1999 D SG Empor Sassnitz 8,51
7. 155 Weinitschke Nina-Antonia 1999 D HSG Universität Greifswald 8,71
8. 377 Kubisch Luisa 1999 D Schweriner SC 9,01

Lauf 6 von 6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 75 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 7,84 q
2. 124 Bellmann Maria 1999 D Greifswalder SV 04 8,19 q
3. 89 Benzin Lea-Sophie 1999 D ESV "Lok" Neustrelitz 8,21 q
4. 328 Lenze Pilar 1999 GER SC Magdeburg 8,24 q
5. 289 Harth Lea 1999 D PSV - Neustrelitz 8,27 q
6. 34 Priebe Sophie 1999 D 1.LAV Rostock 8,32
7. 338 Rosam Julia 1999 GER SC Magdeburg 8,38 *
8. 501 Schnoor Jule 1999 D TSV Klausdorf 8,55

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009   Beginn: 16:00

Ostseepokal 2:37,08 (Adams, Elisa; LAV Waren/Müritz; 2008)
Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 339 Maikath Miriam 1999 GER SC Magdeburg 2:38,01 1./IV
2. 98 Herklotz Clarissa 1999 D ESV -48- Hagenow 2:49,23 1./II
3. 28 Jensen Nele 1999 D 1.LAV Rostock 2:51,71 1./I
4. 289 Harth Lea 1999 D PSV - Neustrelitz 2:55,85 2./IV
5. 332 Piniakowski Laura-Marie 1999 GER SC Magdeburg 2:58,46 3./IV
6. 529 Bulmahn Luna 1999 GER VfL Bückeburg 2:58,51 4./IV
7. 360 Pittel Laura 1999 D Schweriner SC 2:59,40 5./IV
8. 290 Jörn Rebecca 1999 D PSV - Neustrelitz 3:00,59 1./III
9. 239 Fridl Kira 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:04,34 2./III
10. 127 Rühs Henrike 1999 D HSG Universität Greifswald 3:07,59 3./III
11. 251 Fuß Sarah 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:08,26 2./II
12. 155 Weinitschke Nina-Antonia 1999 D HSG Universität Greifswald 3:09,19 3./II
13. 510 Schulz Malin 1999 D TSV Malchin 3:12,29 4./II
14. 416 Moltmann Nele 1999 D SG Empor Sassnitz 3:15,07 2./I
15. 405 Rother Carolina 1999 D Schweriner SC 3:16,49 3./I
16. 59 Kessel Elisabeth 1999 D 1.LAV Sternberg 3:21,17 4./I
17. 457 Lüth Katharina 1999 D TSV 1860 Stralsund 3:21,72 4./III
370 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC n.a.
138 Wolter Theresa 1999 D HSG Universität Greifswald n.a.
287 Schult Maxi 1999 D PSV - Neustrelitz n.a.
377 Kubisch Luisa 1999 D Schweriner SC n.a.
402 Grande Laura 1999 D Schweriner SC n.a.
387 Behnke Lea 1999 D Schweriner SC n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 13:45

Ostseepokal 4,38 (Hollensen, Denise; TSV 1860 Stralsund; 2004)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 516 Homeier Merle 1999 GER VfL Bückeburg 4,30
4,21 4,10 x 3,91 4,30 4,00
2. 98 Herklotz Clarissa 1999 D ESV -48- Hagenow 4,25
x 3,91 x x 4,25 4,19
3. 402 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 3,83
3,83 3,55 3,72 3,55 3,58 3,52
4. 328 Lenze Pilar 1999 GER SC Magdeburg 3,79
3,52 3,79 3,49 2,98 x 3,56
5. 289 Harth Lea 1999 D PSV - Neustrelitz 3,76
3,72 3,59 3,64 3,64 3,72 3,76
6. 89 Benzin Lea-Sophie 1999 D ESV "Lok" Neustrelitz 3,72
3,44 3,64 3,72 3,44 3,51 3,68
7. 115 Link Pia-Laureen 1999 D Greifswalder SV 04 3,72
3,34 3,72 3,40 3,66 3,48 3,29
8. 124 Bellmann Maria 1999 D Greifswalder SV 04 3,70
3,70 3,35 3,62 3,70 3,56 3,53
9. 474 Häusler Mara 1999 D TSV 1860 Stralsund 3,69
3,69 3,43 3,50
10. 330 Galander Anabel 1999 GER SC Magdeburg 3,67
3,55 3,65 3,67
11. 501 Schnoor Jule 1999 D TSV Klausdorf 3,67
3,65 3,67 3,42
12. 34 Priebe Sophie 1999 D 1.LAV Rostock 3,64
3,64 3,54 3,59
13. 290 Jörn Rebecca 1999 D PSV - Neustrelitz 3,62
3,38 3,62 3,52
14. 360 Pittel Laura 1999 D Schweriner SC 3,62
3,62 3,33 3,55
15. 529 Bulmahn Luna 1999 GER VfL Bückeburg 3,58
3,50 3,58 3,41
16. 339 Maikath Miriam 1999 GER SC Magdeburg 3,58
3,48 3,43 3,58
17. 370 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 3,57
3,57 3,56 3,40
18. 387 Behnke Lea 1999 D Schweriner SC 3,57
3,57 3,50 3,42
19. 237 Helm Susanne 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,55
3,55 3,40 3,31
20. 139 Klar Lisa-Marie 1999 D HSG Universität Greifswald 3,53
3,42 3,27 3,53
21. 132 Srock Leonie-Ellen 1999 D HSG Universität Greifswald 3,52
3,52 x 3,44
22. 335 Neimke Carolin 1999 GER SC Magdeburg 3,50
x 3,50 3,36
23. 332 Piniakowski Laura-Marie 1999 GER SC Magdeburg 3,50
x 3,42 3,50
24. 391 Rottschäfer Katharina 1999 D Schweriner SC 3,50
3,50 x 3,26
25. 431 Dilling Janin 1999 D SV Blau-Weiß Grimmen 3,48
3,18 3,10 3,48
26. 441 Kremser Ann-Carolin 1999 D SV Blau-Weiß Grimmen 3,44
3,17 3,44 3,41
27. 75 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 3,43
3,43 x 3,32
28. 59 Kessel Elisabeth 1999 D 1.LAV Sternberg 3,39
3,08 3,16 3,39
29. 510 Schulz Malin 1999 D TSV Malchin 3,31
3,31 3,24 3,14
30. 502 Sievertsen Martje 1999 D TSV Klausdorf 3,27
3,13 3,27 3,17
31. 155 Weinitschke Nina-Antonia 1999 D HSG Universität Greifswald 3,25
3,15 3,25 3,18
32. 488 Slowana Jaqueline 1999 D TSV Klausdorf 3,24
3,17 3,20 3,24
33. 106 Wiechmann Vivien 1999 D Gnoiener SV 24 3,23
3,03 3,23 3,12
34. 426 Dilling Jessica 1999 D SV Blau-Weiß Grimmen 3,21
2,94 3,21 3,16
35. 110 Völker Jaqueline 1999 D Greifswalder SV 04 3,19
3,19 x 3,08
36. 334 Köllner Josephine 1999 GER SC Magdeburg 3,19
3,00 3,19 2,98
37. 338 Rosam Julia 1999 GER SC Magdeburg 3,19
2,86 x 3,19
38. 405 Rother Carolina 1999 D Schweriner SC 3,16
3,11 2,91 3,16
39. 127 Rühs Henrike 1999 D HSG Universität Greifswald 3,08
2,95 2,80 3,08
40. 429 Richter Lea 1999 D SV Blau-Weiß Grimmen 2,90
2,90 x 2,85
41. 122 Mohr Lea 1999 D Greifswalder SV 04 2,90
2,90 2,84 x
42. 377 Kubisch Luisa 1999 D Schweriner SC 2,89
2,89 2,87 2,83
457 Lüth Katharina 1999 D TSV 1860 Stralsund o.g.V.
x x x
138 Wolter Theresa 1999 D HSG Universität Greifswald n.a.

Ballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 10:00

Ostseepokal 40,50 (Lentz, Elisa; LG Neubrandenburg; 2003)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 516 Homeier Merle 1999 GER VfL Bückeburg 32,00
32,00 x 30,00 27,50 26,50 30,00
2. 416 Moltmann Nele 1999 D SG Empor Sassnitz 30,50
26,00 29,00 30,50 27,00 22,00 29,00
3. 332 Piniakowski Laura-Marie 1999 GER SC Magdeburg 29,00
27,00 27,50 29,00 28,00 27,00 28,50
4. 339 Maikath Miriam 1999 GER SC Magdeburg 28,50
26,50 27,50 28,50 28,00 27,50 25,00
5. 75 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 28,00
28,00 x 25,00 23,00 27,50 23,00
6. 402 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 28,00
26,00 25,00 24,00 x 25,00 28,00
7. 370 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 25,50
25,50 20,00 19,50 18,00 13,50 19,00
8. 206 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 25,00
24,50 25,00 22,50 20,50 20,00 23,50
9. 391 Rottschäfer Katharina 1999 D Schweriner SC 24,50
23,00 24,50 21,00
10. 290 Jörn Rebecca 1999 D PSV - Neustrelitz 24,50
24,50 21,00 21,50
11. 328 Lenze Pilar 1999 GER SC Magdeburg 22,50
22,50 21,50 16,00
12. 237 Helm Susanne 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 22,00
20,00 22,00 20,00
13. 59 Kessel Elisabeth 1999 D 1.LAV Sternberg 21,50
20,00 21,00 21,50
14. 89 Benzin Lea-Sophie 1999 D ESV "Lok" Neustrelitz 21,00
x 21,00 18,00
15. 387 Behnke Lea 1999 D Schweriner SC 20,50
20,50 20,00 20,00
16. 335 Neimke Carolin 1999 GER SC Magdeburg 20,00
x 20,00 20,00
17. 106 Wiechmann Vivien 1999 D Gnoiener SV 24 20,00
12,00 19,50 20,00
18. 510 Schulz Malin 1999 D TSV Malchin 19,00
16,50 18,50 19,00
19. 338 Rosam Julia 1999 GER SC Magdeburg 19,00
x 15,50 19,00
20. 334 Köllner Josephine 1999 GER SC Magdeburg 19,00
8,00 11,00 19,00
21. 330 Galander Anabel 1999 GER SC Magdeburg 15,50
6,50 10,50 15,50
22. 360 Pittel Laura 1999 D Schweriner SC 15,00
15,00 13,00 11,00
23. 132 Srock Leonie-Ellen 1999 D HSG Universität Greifswald 14,50
14,00 14,50 x
24. 139 Klar Lisa-Marie 1999 D HSG Universität Greifswald 14,00
x x 14,00
25. 377 Kubisch Luisa 1999 D Schweriner SC 13,50
13,50 13,00 13,50
26. 155 Weinitschke Nina-Antonia 1999 D HSG Universität Greifswald 13,50
x 13,50 10,50
27. 122 Mohr Lea 1999 D Greifswalder SV 04 13,50
13,50 6,50 9,50
28. 405 Rother Carolina 1999 D Schweriner SC 12,00
12,00 12,00 12,00

50m, Schülerinnen W11 - A-/B-Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 13:30

Ostseepokal 7,20 (Chukhrova, Julia; LC Cottbus; 2006)
A-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 486 Schwedt Lisa-Marie 1998 D TSV Empor Zarrentin 7,54
2. 37 Oldenburg Lisa 1998 D 1.LAV Rostock 7,59
  7,594
3. 254 Endler Lilly 1998 D LAV Waren/Müritz 7,60
  7,601
4. 184 Möde Jil 1998 D LAC Mühl Rosin 7,61
5. 227 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,71
6. 153 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 7,74
7. 186 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 7,79
8. 211 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,82

B-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 434 Bläsing Marlen 1998 D SV Blau-Weiß Grimmen 7,83
2. 276 Blum Finja 1998 D Polizeisportverein Wismar 7,85
3. 403 Kainar Lena 1998 D Schweriner SC 8,02
4. 213 Harcks Eve-Maren 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,04
5. 375 Renk  Alina 1998 D Schweriner SC 8,06
6. 120 Pietzke Angelique 1998 D Greifswalder SV 04 8,10
7. 143 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 8,12
8. 304 Zalite Elza 1998 Let Riga Leichtathletik Schule 8,26

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 16.05.2009   Beginn: 11:45

Ostseepokal 7,20 (Chukhrova, Julia; LC Cottbus; 2006)
Lauf 1 von 5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 37 Oldenburg Lisa 1998 D 1.LAV Rostock 7,92 q
2. 276 Blum Finja 1998 D Polizeisportverein Wismar 7,95 q
3. 143 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 8,00 q
4. 368 Scharf Celina 1998 D Schweriner SC 8,29
5. 315 Lehmann Friederike 1998 D SC Frankfurt (Oder) 8,32
6. 528 Lochthofen Nele 1998 GER VfL Bückeburg 8,50
7. 389 Dahlmann Lena 1998 D Schweriner SC 8,61

Lauf 2 von 5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 120 Pietzke Angelique 1998 D Greifswalder SV 04 8,02 q
2. 375 Renk  Alina 1998 D Schweriner SC 8,11 q
3. 365 Lehmann Lydia 1998 D Schweriner SC 8,35
4. 160 Zolotareva Alina 1998 RUS KJS Kaliningrad 8,77
5. 309 Nikitina Elina 1998 Let Riga Leichtathletik Schule 9,22
. 483 Von Houwald Anne-Sophie 1998 D TSV 1860 Stralsund n.a.
. 159 Basova Daria 1998 RUS KJS Kaliningrad n.a.

Lauf 3 von 5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 153 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 7,83 q
2. 403 Kainar Lena 1998 D Schweriner SC 7,93 q
3. 213 Harcks Eve-Maren 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,94 q
4. 275 Gramstat Christin 1998 D Polizeisportverein Wismar 8,21
5. 203 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 8,36
6. 157 Antonova Alina 1998 RUS KJS Kaliningrad 8,38
. 481 Baumann Laura 1998 D TSV 1860 Stralsund n.a.

Lauf 4 von 5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 486 Schwedt Lisa-Marie 1998 D TSV Empor Zarrentin 7,66 q
2. 254 Endler Lilly 1998 D LAV Waren/Müritz 7,67 q
3. 186 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 7,82 q
4. 227 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,89 q
5. 404 Michaelis Lea 1998 D Schweriner SC 8,20 *
5. 304 Zalite Elza 1998 Let Riga Leichtathletik Schule 8,20 q
. 409 Totenhaupt Charlotte 1998 D SG 03 Ludwigslust n.a.

Lauf 5 von 5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 184 Möde Jil 1998 D LAC Mühl Rosin 7,69 q
2. 211 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,78 q
3. 434 Bläsing Marlen 1998 D SV Blau-Weiß Grimmen 7,93 q
4. 326 Dalski Julia 1998 D SC Frankfurt (Oder) 8,85
5. 246 Levermann Lydia 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,13
. 437 Becker Henriette 1998 D SV Blau-Weiß Grimmen n.a.
. 374 Heidelk Sophie 1998 D Schweriner SC n.a.

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009   Beginn: 16:10

Ostseepokal 2:36,11 (Thiel, Claudia, LG Neubrandenburg; 2006)
Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 283 Hillenhagen Claudia 1998 D PSV - Neustrelitz 2:38,80 1./IV
2. 242 Poppe Leonie 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:39,51 1./II
3. 275 Gramstat Christin 1998 D Polizeisportverein Wismar 2:43,18 1./I
4. 70 Drevelow Hanna 1998 D Bad Doberaner SV 2:43,84 2./I
5. 152 Kriese Kim 1998 D HSG Universität Greifswald 2:46,61 1./III
6. 184 Möde Jil 1998 D LAC Mühl Rosin 2:46,90 3./I
7. 227 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:49,17 2./IV
8. 515 Mewes Catharina 1998 D TuS Finkenwerder 2:52,20 2./III
9. 276 Blum Finja 1998 D Polizeisportverein Wismar 2:56,07 3./III
10. 375 Renk  Alina 1998 D Schweriner SC 3:00,44 3./IV
11. 76 Flacke Johanna 1998 D Bad Doberaner SV 3:02,70 2./II
12. 315 Lehmann Friederike 1998 D SC Frankfurt (Oder) 3:03,08 4./III
13. 551 Sandrock Lefke 1998 D TuS Finkenwerder 3:04,58 4./IV
14. 246 Levermann Lydia 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:06,43 3./II
15. 143 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 3:08,60 4./I
16. 528 Lochthofen Nele 1998 GER VfL Bückeburg 3:12,22 5./IV
17. 326 Dalski Julia 1998 D SC Frankfurt (Oder) 3:19,22 5./III
365 Lehmann Lydia 1998 D Schweriner SC n.a.
409 Totenhaupt Charlotte 1998 D SG 03 Ludwigslust n.a.
374 Heidelk Sophie 1998 D Schweriner SC n.a.
403 Kainar Lena 1998 D Schweriner SC n.a.
486 Schwedt Lisa-Marie 1998 D TSV Empor Zarrentin n.a.
389 Dahlmann Lena 1998 D Schweriner SC n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 14:10

Ostseepokal 4,73 (Chukhrova, Julia; LC Cottbus; 2006)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 254 Endler Lilly 1998 D LAV Waren/Müritz 4,45
4,34 4,40 4,39 4,31 4,45 3,79
2. 184 Möde Jil 1998 D LAC Mühl Rosin 4,43
4,09 4,21 4,26 4,42 4,41 4,43
3. 434 Bläsing Marlen 1998 D SV Blau-Weiß Grimmen 4,24
3,00 3,97 4,22 4,24 4,11 4,04
4. 227 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,20
4,00 4,17 4,14 4,02 - 4,20
5. 153 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 4,15
4,15 3,95 3,70 - 4,02 3,85
6. 403 Kainar Lena 1998 D Schweriner SC 4,13
4,13 4,09 3,96 3,99 4,11 3,99
7. 486 Schwedt Lisa-Marie 1998 D TSV Empor Zarrentin 4,12
4,12 4,06 3,97 - 3,82 -
8. 186 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 4,12
4,03 4,12 - 3,90 3,88 3,85
9. 37 Oldenburg Lisa 1998 D 1.LAV Rostock 4,10
3,60 3,84 4,10
10. 368 Scharf Celina 1998 D Schweriner SC 4,04
4,04 3,78 3,81
11. 404 Michaelis Lea 1998 D Schweriner SC 4,00
4,00 3,75 3,75
12. 120 Pietzke Angelique 1998 D Greifswalder SV 04 3,99
3,82 3,89 3,99
13. 276 Blum Finja 1998 D Polizeisportverein Wismar 3,95
- 3,90 3,95
14. 304 Zalite Elza 1998 Let Riga Leichtathletik Schule 3,89
3,79 3,89 3,82
15. 244 Borgmann Eva 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,86
3,75 3,86 3,77
16. 203 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 3,84
3,84 3,69 3,81
17. 275 Gramstat Christin 1998 D Polizeisportverein Wismar 3,83
3,82 3,83 3,58
18. 211 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,81
- 3,81 3,69
19. 143 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 3,77
3,77 3,70 3,74
20. 389 Dahlmann Lena 1998 D Schweriner SC 3,74
3,74 3,70 3,70
21. 157 Antonova Alina 1998 RUS KJS Kaliningrad 3,70
- 3,35 3,70
22. 70 Drevelow Hanna 1998 D Bad Doberaner SV 3,68
3,50 3,65 3,68
23. 315 Lehmann Friederike 1998 D SC Frankfurt (Oder) 3,68
3,48 3,68 3,58
24. 365 Lehmann Lydia 1998 D Schweriner SC 3,65
3,65 3,60 3,63
25. 528 Lochthofen Nele 1998 GER VfL Bückeburg 3,43
- 3,41 3,43
26. 309 Nikitina Elina 1998 Let Riga Leichtathletik Schule 3,43
3,37 3,12 3,43
27. 152 Kriese Kim 1998 D HSG Universität Greifswald 3,38
3,38 3,31 3,23
28. 160 Zolotareva Alina 1998 RUS KJS Kaliningrad 3,35
3,35 3,12 3,25
29. 246 Levermann Lydia 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,31
3,31 3,30 3,27
30. 326 Dalski Julia 1998 D SC Frankfurt (Oder) 3,04
3,04 3,00 2,92
242 Poppe Leonie 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
483 Von Houwald Anne-Sophie 1998 D TSV 1860 Stralsund n.a.
481 Baumann Laura 1998 D TSV 1860 Stralsund n.a.
374 Heidelk Sophie 1998 D Schweriner SC n.a.
12 Störtebecker Lucy 1998 D 1.LAV Rostock n.a.
437 Becker Henriette 1998 D SV Blau-Weiß Grimmen n.a.
159 Basova Daria 1998 RUS KJS Kaliningrad n.a.
408 Wendt Tabea 1998 D SG 03 Ludwigslust n.a.

Ballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 12:30

Ostseepokal 46,00 (Jeß, KimberlyBüdelsdorfer TSV, 2003)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 184 Möde Jil 1998 D LAC Mühl Rosin 47,50
38,00 41,00 37,50 42,50 33,00 47,50
2. 254 Endler Lilly 1998 D LAV Waren/Müritz 42,00
36,50 32,00 30,50 42,00 37,50 40,50
3. 404 Michaelis Lea 1998 D Schweriner SC 41,00
32,50 36,00 37,50 40,00 41,00 40,00
4. 242 Poppe Leonie 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 38,00
33,00 38,00 35,50 36,00 35,50 16,50
5. 120 Pietzke Angelique 1998 D Greifswalder SV 04 36,00
35,00 25,50 30,50 36,00 28,00 32,50
6. 12 Störtebecker Lucy 1998 D 1.LAV Rostock 35,50
28,50 35,50 32,50 35,00 35,50 29,00
7. 486 Schwedt Lisa-Marie 1998 D TSV Empor Zarrentin 35,00
30,00 33,00 25,50 31,00 35,00 31,50
8. 211 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 32,50
32,50 27,50 28,00 32,50 27,50 26,00
9. 143 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 31,50
31,50 25,00 30,50
10. 246 Levermann Lydia 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31,50
31,50 27,00 27,50
11. 213 Harcks Eve-Maren 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 30,00
30,00 29,00 30,00
12. 244 Borgmann Eva 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,50
23,50 28,00 28,50
13. 528 Lochthofen Nele 1998 GER VfL Bückeburg 26,50
26,00 26,50 26,00
14. 157 Antonova Alina 1998 RUS KJS Kaliningrad 26,50
26,50 25,00 25,00
15. 403 Kainar Lena 1998 D Schweriner SC 26,50
22,50 26,50 24,00
16. 315 Lehmann Friederike 1998 D SC Frankfurt (Oder) 26,00
22,50 24,50 26,00
17. 153 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 22,00
22,00 16,00 20,50
18. 152 Kriese Kim 1998 D HSG Universität Greifswald 21,00
21,00 21,00 20,50
19. 368 Scharf Celina 1998 D Schweriner SC 21,00
21,00 17,00 18,50
20. 326 Dalski Julia 1998 D SC Frankfurt (Oder) 20,50
20,50 19,50 17,50
21. 160 Zolotareva Alina 1998 RUS KJS Kaliningrad 15,50
x x 15,50
389 Dahlmann Lena 1998 D Schweriner SC o.g.V.
374 Heidelk Sophie 1998 D Schweriner SC n.a.
409 Totenhaupt Charlotte 1998 D SG 03 Ludwigslust n.a.
408 Wendt Tabea 1998 D SG 03 Ludwigslust n.a.

75m, Schülerinnen W12 - A-/B-Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 14:15

Ostseepokal 10,15 (Krönes, Martha; LAV Ribnitz-Damgarten; 2006)
A-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 261 Wennin Maybrit 1997 D LC Cottbus 10,23
2. 406 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 10,44
3. 52 Beinlich Nancy 1997 D 1.LAV Rostock 10,72
  10,721
4. 87 Weden Marie-Louise 1997 D ESV "Lok" Neustrelitz 10,72
  10,724
5. 47 Skripskausky Nona 1997 D 1.LAV Rostock 10,77
6. 69 May Mareike 1997 D Bad Doberaner SV 10,87
7. 356 Berthold Carla 1997 D Schweriner SC 10,91
. 527 Merseburger Vero 1997 GER VfL Bückeburg n.a.

B-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 447 Ide Kim-Leandra 1997 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 10,92
2. 148 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 10,97
3. 21 Mers Lena 1997 D 1.LAV Rostock 10,98
4. 67 Kempka Lara 1997 D Bad Doberaner SV 11,03
5. 448 Ey Annabella 1997 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 11,04
6. 257 Hochkeppler Lill-Ann 1997 D LAV Waren/Müritz 11,08
7. 442 Nehls Anika 1997 D SV Blau-Weiß Grimmen 11,17
. 189 Ahrens Sharon-Maree 1997 D LAC Mühl Rosin n.a.

75m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 16.05.2009   Beginn: 12:35

Ostseepokal 10,15 (Krönes, Martha; LAV Ribnitz-Damgarten; 2006)
Lauf 1 von 7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 87 Weden Marie-Louise 1997 D ESV "Lok" Neustrelitz 10,75 q
2. 447 Ide Kim-Leandra 1997 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 11,04 q
2. 448 Ey Annabella 1997 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 11,04 q
4. 442 Nehls Anika 1997 D SV Blau-Weiß Grimmen 11,09 q
5. 400 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 11,23
6. 253 Nitschke Lena 1997 D LAV Waren/Müritz 11,28
7. 469 Wiek Lina 1997 D TSV 1860 Stralsund 11,67

Lauf 2 von 7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 356 Berthold Carla 1997 D Schweriner SC 10,96 q
2. 257 Hochkeppler Lill-Ann 1997 D LAV Waren/Müritz 11,10 q
3. 518 Tielke Annika 1997 GER VfL Bückeburg 11,25
4. 532 Hart Hannah 1997 GER VfL Bückeburg 11,34
. 80 Spanhel Josefine 1997 D Bad Doberaner SV n.a.
. 297 Baikova Viktorija 1997 Let Riga Leichtathletik Schule n.a.
. 4 Abert Svea 1997 D 1.LAV Rostock n.a.

Lauf 3 von 7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 406 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 10,53 q
2. 527 Merseburger Vero 1997 GER VfL Bückeburg 10,74 q
3. 21 Mers Lena 1997 D 1.LAV Rostock 10,99 q
4. 379 Gautsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC 11,21
5. 525 Steiner Janina 1997 GER VfL Bückeburg 11,33
6. 255 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 11,45
7. 292 Kovalova Anastasija 1997 Let Riga Leichtathletik Schule 11,88

Lauf 4 von 7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 189 Ahrens Sharon-Maree 1997 D LAC Mühl Rosin 11,06 q
2. 17 Krüger Tanja 1997 D 1.LAV Rostock 11,26
3. 357 Lehmann Wiebke 1997 D Schweriner SC 11,36
4. 164 Suchkova Anna 1997 RUS KJS Kaliningrad 11,60
5. 301 Dabolina Madara 1997 Let Riga Leichtathletik Schule 11,89
6. 546 Schmelzer Pia 1997 D 1.LAV Rostock 12,33
7. 173 Gavrilina Ksenia 1997 RUS KJS Kaliningrad 12,50

Lauf 5 von 7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 52 Beinlich Nancy 1997 D 1.LAV Rostock 10,73 q
2. 67 Kempka Lara 1997 D Bad Doberaner SV 11,07 q
3. 196 Buchardt Henrike 1997 D LAC Mühl Rosin 11,22
4. 163 Borenko Victoria 1997 RUS KJS Kaliningrad 11,27 *
4. 303 Tiltina Linda 1997 Let Riga Leichtathletik Schule 11,27 *
6. 475 Ostrinzski Anne 1997 D TSV 1860 Stralsund 11,59
7. 151 Völker Maria 1997 D HSG Universität Greifswald 11,70

Lauf 6 von 7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 261 Wennin Maybrit 1997 D LC Cottbus 10,26 q
2. 47 Skripskausky Nona 1997 D 1.LAV Rostock 10,80 q
3. 69 May Mareike 1997 D Bad Doberaner SV 10,98 q
4. 148 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 11,17 q
5. 476 Breske Lena 1997 D TSV 1860 Stralsund 11,18
6. 191 Godemann Sophie 1997 D LAC Mühl Rosin 11,80
. 503 Reestorff Yola 1997 D TSV Klausdorf n.a.

Lauf 7 von 7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 53 Beinlich Nora 1997 D 1.LAV Rostock 11,19
2. 78 Nehls Kimberly 1997 D Bad Doberaner SV 11,20
3. 141 Edelstein Aylin 1997 D HSG Universität Greifswald 11,66
4. 480 Von Houwald Caroline 1997 D TSV 1860 Stralsund 12,40
5. 316 Minkus Lara 1997 D SC Frankfurt (Oder) 13,12
. 68 Rossbach Nathalie 1997 D Bad Doberaner SV n.a.
. 236 Krüger Camey 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009   Beginn: 16:20

Ostseepokal 2:27,01 (Vogler, Lisa; LG Neubrandenburg; 2007)
Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 278 Ritzel Hanna 1997 D Polizeisportverein Wismar 2:30,05 1./II
2. 350 Heiden Frederike 1997 D Schweriner SC 2:30,69 1./III
3. 21 Mers Lena 1997 D 1.LAV Rostock 2:32,04 2./II
4. 69 May Mareike 1997 D Bad Doberaner SV 2:32,50 1./I
5. 53 Beinlich Nora 1997 D 1.LAV Rostock 2:35,58 3./II
6. 257 Hochkeppler Lill-Ann 1997 D LAV Waren/Müritz 2:40,28 2./I
7. 253 Nitschke Lena 1997 D LAV Waren/Müritz 2:42,96 3./I
8. 151 Völker Maria 1997 D HSG Universität Greifswald 2:46,67 4./II
9. 316 Minkus Lara 1997 D SC Frankfurt (Oder) 2:53,81 2./III
10. 451 Eikhoff Sarah-Sophie 1997 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 3:10,55 5./II
174 Khizhnyak Anastasia 1997 RUS KJS Kaliningrad n.a.
297 Baikova Viktorija 1997 Let Riga Leichtathletik Schule n.a.
518 Tielke Annika 1997 GER VfL Bückeburg n.a.
450 Lehmann Emma 1997 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe n.a.
4 Abert Svea 1997 D 1.LAV Rostock n.a.
78 Nehls Kimberly 1997 D Bad Doberaner SV n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 14:45

Ostseepokal 1,54 (Krönes, Johanna; LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz; 2004)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58  
1. 356 Berthold Carla 1997 D Schweriner SC 1,49
- O O O XO XO XO O XO XXX
2. 406 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 1,46
- O O O XO XXO O XO XXX
3. 205 Kunath Johanna 1997 D LAC Mühl Rosin 1,43
- - O O XO O XO XXX
4. 189 Ahrens Sharon-Maree 1997 D LAC Mühl Rosin 1,35
- XO O XO XO XXX
5. 248 Anders Frauke 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,30
- - XO XO XXX
6. 253 Nitschke Lena 1997 D LAV Waren/Müritz 1,30
O O XXO XXO XXX
7. 367 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 1,25
O O O XXX
7. 87 Weden Marie-Louise 1997 D ESV "Lok" Neustrelitz 1,25
O O O XXX
7. 447 Ide Kim-Leandra 1997 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 1,25
O O O XXX
7. 400 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 1,25
O O O XXX
7. 450 Lehmann Emma 1997 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 1,25
O O O XXX
12. 532 Hart Hannah 1997 GER VfL Bückeburg 1,25
O O XO XXX
13. 151 Völker Maria 1997 D HSG Universität Greifswald 1,25
O O XXO XXX
14. 366 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 1,20
O O XX
14. 300 Agafonova Marija 1997 Let Riga Leichtathletik Schule 1,20
O O XXX
14. 148 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 1,20
O O XXX
298 Butkevica Marika 1997 Let Riga Leichtathletik Schule o.g.V.
X
303 Tiltina Linda 1997 Let Riga Leichtathletik Schule n.a.
518 Tielke Annika 1997 GER VfL Bückeburg n.a.
527 Merseburger Vero 1997 GER VfL Bückeburg n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 10:00

Ostseepokal 5,11 (Zatloukal, Jule, Schweriner SC; 2008)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 406 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 4,83
4,70 4,80 4,53 4,51 4,71 4,83
2. 527 Merseburger Vero 1997 GER VfL Bückeburg 4,71
4,42 4,66 4,62 4,71 4,52 -
3. 87 Weden Marie-Louise 1997 D ESV "Lok" Neustrelitz 4,65
4,50 4,44 4,51 4,55 4,60 4,65
4. 261 Wennin Maybrit 1997 D LC Cottbus 4,63
4,20 4,50 4,63 4,44 4,53 4,41
5. 356 Berthold Carla 1997 D Schweriner SC 4,57
4,45 4,40 4,30 4,32 4,50 4,57
6. 367 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 4,48
4,40 4,45 4,23 4,43 4,42 4,48
7. 255 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 4,44
4,40 4,44 4,41 4,25 4,30 4,41
8. 253 Nitschke Lena 1997 D LAV Waren/Müritz 4,37
4,37 4,33 4,30 4,24 4,10 4,13
9. 400 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 4,37
4,37 4,26 4,05
10. 379 Gautsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC 4,35
4,35 4,13 4,27
11. 476 Breske Lena 1997 D TSV 1860 Stralsund 4,35
3,85 4,35 -
12. 52 Beinlich Nancy 1997 D 1.LAV Rostock 4,34
4,17 4,33 4,34
13. 292 Kovalova Anastasija 1997 Let Riga Leichtathletik Schule 4,25
4,25 4,07 4,12
14. 67 Kempka Lara 1997 D Bad Doberaner SV 4,18
4,10 4,18 4,15
15. 205 Kunath Johanna 1997 D LAC Mühl Rosin 4,17
- 4,17 3,98
16. 532 Hart Hannah 1997 GER VfL Bückeburg 4,14
4,02 3,83 4,14
17. 448 Ey Annabella 1997 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 4,10
4,10 4,05 4,00
18. 357 Lehmann Wiebke 1997 D Schweriner SC 4,10
4,03 4,03 4,10
19. 303 Tiltina Linda 1997 Let Riga Leichtathletik Schule 4,10
4,10 4,10 4,04
20. 518 Tielke Annika 1997 GER VfL Bückeburg 4,08
4,08 3,79 3,81
21. 148 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 4,06
4,06 4,00 3,98
22. 298 Butkevica Marika 1997 Let Riga Leichtathletik Schule 4,05
4,05 3,95 3,95
23. 151 Völker Maria 1997 D HSG Universität Greifswald 4,05
3,90 3,95 4,05
24. 47 Skripskausky Nona 1997 D 1.LAV Rostock 4,05
4,05 3,88 3,92
25. 141 Edelstein Aylin 1997 D HSG Universität Greifswald 4,00
4,00 3,97 3,87
26. 191 Godemann Sophie 1997 D LAC Mühl Rosin 3,95
3,95 3,94 3,79
27. 525 Steiner Janina 1997 GER VfL Bückeburg 3,95
3,95 3,83 3,63
28. 78 Nehls Kimberly 1997 D Bad Doberaner SV 3,92
3,75 3,85 3,92
29. 163 Borenko Victoria 1997 RUS KJS Kaliningrad 3,90
3,88 3,90 3,60
30. 196 Buchardt Henrike 1997 D LAC Mühl Rosin 3,88
3,88 - 3,65
31. 469 Wiek Lina 1997 D TSV 1860 Stralsund 3,78
3,78 3,59 3,45
32. 475 Ostrinzski Anne 1997 D TSV 1860 Stralsund 3,76
3,70 3,76 3,50
33. 300 Agafonova Marija 1997 Let Riga Leichtathletik Schule 3,70
3,67 3,70 3,69
34. 17 Krüger Tanja 1997 D 1.LAV Rostock 3,70
3,55 2,55 3,70
35. 366 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 3,70
- - 3,70
36. 546 Schmelzer Pia 1997 D 1.LAV Rostock 3,63
3,63 3,35 3,60
37. 480 Von Houwald Caroline 1997 D TSV 1860 Stralsund 3,12
3,12 2,91 -
173 Gavrilina Ksenia 1997 RUS KJS Kaliningrad o.g.V.
- - -
164 Suchkova Anna 1997 RUS KJS Kaliningrad n.a.
68 Rossbach Nathalie 1997 D Bad Doberaner SV n.a.
503 Reestorff Yola 1997 D TSV Klausdorf n.a.
257 Hochkeppler Lill-Ann 1997 D LAV Waren/Müritz n.a.
236 Krüger Camey 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
80 Spanhel Josefine 1997 D Bad Doberaner SV n.a.

Ballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 13:15

Ostseepokal 56,00 (Elftmann, Sarah; Schweriner SC; 2003)
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 357 Lehmann Wiebke 1997 D Schweriner SC 46,50
46,50 - 38,50 - - -
2. 379 Gautsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC 41,00
41,00 36,00 31,50 31,00 34,50 30,50
3. 527 Merseburger Vero 1997 GER VfL Bückeburg 40,50
35,00 40,50 39,50 34,50 31,00 38,50
4. 367 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 40,00
37,00 36,00 39,50 38,00 40,00 39,50
5. 151 Völker Maria 1997 D HSG Universität Greifswald 40,00
33,00 37,00 37,50 39,00 34,50 40,00
6. 141 Edelstein Aylin 1997 D HSG Universität Greifswald 39,50
36,50 35,00 39,50 30,50 31,50 34,50
7. 205 Kunath Johanna 1997 D LAC Mühl Rosin 39,00
33,00 36,00 39,00 31,50 35,00 35,50
8. 189 Ahrens Sharon-Maree 1997 D LAC Mühl Rosin 38,50
38,50 37,00 34,00 34,50 34,00 31,50
9. 78 Nehls Kimberly 1997 D Bad Doberaner SV 36,50
36,00 34,00 36,50
10. 148 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 35,50
33,50 31,50 35,50
11. 8 Ratzlaff Wenke 1997 D 1.LAV Rostock 34,50
34,00 34,00 34,50
12. 67 Kempka Lara 1997 D Bad Doberaner SV 32,50
32,50 32,50 32,00
13. 525 Steiner Janina 1997 GER VfL Bückeburg 32,50
31,00 32,50 32,00
14. 532 Hart Hannah 1997 GER VfL Bückeburg 32,50
29,50 18,50 32,50
15. 442 Nehls Anika 1997 D SV Blau-Weiß Grimmen 32,00
32,00 28,00 28,00
16. 366 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 28,50
28,50 27,50 28,50
236 Krüger Camey 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
80 Spanhel Josefine 1997 D Bad Doberaner SV n.a.

75m, Schülerinnen W13 - A-/B-Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 14:40

Ostseepokal 9,77 (Hollensen, Denise; 1.LAV Rostock; 2007)
A-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 438 Pagels Luisa 1996 D SV Blau-Weiß Grimmen 9,93
2. 7 Rietentiet Lina 1996 D 1.LAV Rostock 10,16
3. 86 Worm Anne 1996 D ESV "Lok" Neustrelitz 10,33
4. 99 Bahr Alina 1996 D ESV -48- Hagenow 10,42
5. 362 Hoffmann Tina 1996 D Schweriner SC 10,68
6. 6 Ehlert Carolin 1996 D 1.LAV Rostock 10,69
7. 520 Wölckert Nadine 1996 GER VfL Bückeburg 10,77
8. 178 Schmietendorf Nane 1996 D LAC Mühl Rosin 10,88

B-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 39 Stolzmann Paula 1996 D 1.LAV Rostock 10,54
2. 505 Hamester Saskia 1996 D TSV Klausdorf 10,79
3. 369 Heinze Denise 1996 D Schweriner SC 10,80
4. 517 Meledszus Lea 1996 GER VfL Bückeburg 10,89
5. 263 Look Jo-Ellen 1996 D LG Neubrandenburg 10,90
6. 353 Karaman Lisa-Selin 1996 D Schweriner SC 10,91
7. 140 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 10,92
. 162 Ivanichenko Anna 1996 RUS KJS Kaliningrad n.a.

75m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 16.05.2009   Beginn: 12:45

Ostseepokal 9,77 (Hollensen, Denise; 1.LAV Rostock; 2007)
Lauf 1 von 5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 505 Hamester Saskia 1996 D TSV Klausdorf 10,78 q
2. 263 Look Jo-Ellen 1996 D LG Neubrandenburg 10,95 q
3. 517 Meledszus Lea 1996 GER VfL Bückeburg 10,97 q
4. 266 Pillat Anna 1996 D LG Neubrandenburg 11,56
5. 111 Weit Hede 1996 D Greifswalder SV 04 11,60
. 523 Gräber Marie 1996 GER VfL Bückeburg n.a.
. 495 Hannemann Julia 1996 D TSV Klausdorf n.a.

Lauf 2 von 5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 362 Hoffmann Tina 1996 D Schweriner SC 10,57 q
2. 6 Ehlert Carolin 1996 D 1.LAV Rostock 10,72 q
3. 162 Ivanichenko Anna 1996 RUS KJS Kaliningrad 11,01 q
4. 158 Armanova Ekaterina 1996 RUS KJS Kaliningrad 11,23
. 286 Rieckhoff Lena 1996 D PSV - Neustrelitz n.a.
. 449 Dingler Maria 1996 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe n.a.
. 194 Brüsehaber Sophie 1996 D LAC Mühl Rosin n.a.

Lauf 3 von 5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 7 Rietentiet Lina 1996 D 1.LAV Rostock 10,25 q
2. 520 Wölckert Nadine 1996 GER VfL Bückeburg 10,74 q
3. 140 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 10,82 q
4. 353 Karaman Lisa-Selin 1996 D Schweriner SC 10,90 q
5. 489 von Kiedrowski Lisa 1996 D TSV Klausdorf 11,23 *
6. 522 Schott Amelie 1996 GER VfL Bückeburg 11,31
7. 256 Reinsberg Anna 1996 D LAV Waren/Müritz 11,75

Lauf 4 von 5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 438 Pagels Luisa 1996 D SV Blau-Weiß Grimmen 10,01 q
2. 86 Worm Anne 1996 D ESV "Lok" Neustrelitz 10,48 q
3. 178 Schmietendorf Nane 1996 D LAC Mühl Rosin 10,65 q
4. 39 Stolzmann Paula 1996 D 1.LAV Rostock 10,79 q
5. 147 Ihleburg Lara 1996 D HSG Universität Greifswald 11,02
6. 521 Walkling Julia 1996 GER VfL Bückeburg 11,80
7. 302 Korostilova Anastasija 1996 Let Riga Leichtathletik Schule 11,90

Lauf 5 von 5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 99 Bahr Alina 1996 D ESV -48- Hagenow 10,21 q
2. 369 Heinze Denise 1996 D Schweriner SC 10,86 q
3. 305 Kigure Ruta 1996 Let Riga Leichtathletik Schule 11,03
4. 473 Scheuschner Lene 1996 D TSV 1860 Stralsund 11,21
5. 478 Neesen Franziska 1996 D TSV 1860 Stralsund 11,33
6. 530 Crede Ayla 1996 GER VfL Bückeburg 11,68
7. 318 Klamke Laura 1996 D SC Frankfurt (Oder) 12,22
. 376 Groß  Zita Marie 1996 D Schweriner SC n.a.

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009   Beginn: 16:20

Kremer, Diana 2:25,40 (Meetingrekorde Ostseepokal)
Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 140 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 2:23,51 1./I
2. 267 Thiel Carina 1996 D LG Neubrandenburg 2:24,17 2./I
3. 6 Ehlert Carolin 1996 D 1.LAV Rostock 2:34,50 3./I
4. 262 Richter Wiebke 1996 D LG Neubrandenburg 2:36,24 1./II
5. 43 Wendt Nele- Sophie 1996 D 1.LAV Rostock 2:38,16 4./I
6. 161 Aleksandrova Tatiana 1996 RUS KJS Kaliningrad 2:40,92 2./II
7. 310 Eglite Kitija 1996 Let Riga Leichtathletik Schule 2:51,19 3./II
102 Jager Friederike 1996 D Gnoiener SV 24 n.a.
362 Hoffmann Tina 1996 D Schweriner SC n.a.
517 Meledszus Lea 1996 GER VfL Bückeburg n.a.
530 Crede Ayla 1996 GER VfL Bückeburg n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 10:00

Ostseepokal 1,59 (Lange, Janika; PSV Wismar; 2008)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64  
1. 386 Zatloukal Jule 1996 D Schweriner SC 1,49
- - O - O O O O XO -
2. 369 Heinze Denise 1996 D Schweriner SC 1,46
- - O O O O XO XXO XXX
3. 318 Klamke Laura 1996 D SC Frankfurt (Oder) 1,43
- O O O XO XO O XXX
4. 473 Scheuschner Lene 1996 D TSV 1860 Stralsund 1,40
- - O O O O XXX
5. 190 Eickelberg Vanessa 1996 D LAC Mühl Rosin 1,40
- O O O XO XXO XXX
6. 270 Wahrlandt Jennifer 1996 D LG Neubrandenburg 1,35
- O O O O XXX
7. 449 Dingler Maria 1996 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 1,30
- O O O XXX
7. 396 Hellriegel Luisa 1996 D Schweriner SC 1,30
O O O O XXX
7. 256 Reinsberg Anna 1996 D LAV Waren/Müritz 1,30
O O O O XXX
10. 353 Karaman Lisa-Selin 1996 D Schweriner SC 1,30
- O O XO XXX
11. 266 Pillat Anna 1996 D LG Neubrandenburg 1,30
- O XO XXO XXX
12. 521 Walkling Julia 1996 GER VfL Bückeburg 1,25
O O O XXX
13. 263 Look Jo-Ellen 1996 D LG Neubrandenburg 1,25
O O XO XXX
13. 44 Papst Antonie 1996 D 1.LAV Rostock 1,25
- O XO XXX
15. 147 Ihleburg Lara 1996 D HSG Universität Greifswald 1,25
- XO XXO XXX
16. 522 Schott Amelie 1996 GER VfL Bückeburg 1,20
XO O XXX
17. 86 Worm Anne 1996 D ESV "Lok" Neustrelitz 1,15
O XXX
520 Wölckert Nadine 1996 GER VfL Bückeburg o.g.V.
XXX
530 Crede Ayla 1996 GER VfL Bückeburg o.g.V.
XXX
376 Groß  Zita Marie 1996 D Schweriner SC o.g.V.
- - XXX
523 Gräber Marie 1996 GER VfL Bückeburg n.a.
438 Pagels Luisa 1996 D SV Blau-Weiß Grimmen n.a.
299 Andzans Karlis 1996 Let Riga Leichtathletik Schule n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 15:05

Ostseepokal 5,24 (Döbel, Elisa-Sophie; LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz; 2003)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 386 Zatloukal Jule 1996 D Schweriner SC 5,23
5,10 5,09 5,20 5,18 5,13 5,23
2. 178 Schmietendorf Nane 1996 D LAC Mühl Rosin 4,84
4,73 4,84 4,70 4,81 4,83 4,84
3. 353 Karaman Lisa-Selin 1996 D Schweriner SC 4,78
4,78 4,52 4,71 4,75 4,65 4,67
4. 86 Worm Anne 1996 D ESV "Lok" Neustrelitz 4,74
4,56 4,74 4,40 4,32 4,54 4,40
5. 362 Hoffmann Tina 1996 D Schweriner SC 4,69
4,27 4,69 4,69 4,18 4,11 4,32
6. 396 Hellriegel Luisa 1996 D Schweriner SC 4,68
4,57 4,42 4,66 4,64 4,61 4,68
7. 39 Stolzmann Paula 1996 D 1.LAV Rostock 4,63
x 4,58 4,62 4,53 - 4,63
8. 376 Groß  Zita Marie 1996 D Schweriner SC 4,59
4,59 4,34 4,42 4,46 4,31 4,45
9. 270 Wahrlandt Jennifer 1996 D LG Neubrandenburg 4,58
4,53 4,55 4,58
10. 473 Scheuschner Lene 1996 D TSV 1860 Stralsund 4,56
4,48 4,38 4,56
11. 43 Wendt Nele- Sophie 1996 D 1.LAV Rostock 4,52
4,46 4,52 4,41
12. 99 Bahr Alina 1996 D ESV -48- Hagenow 4,50
4,40 4,50 4,47
13. 147 Ihleburg Lara 1996 D HSG Universität Greifswald 4,50
4,35 4,50 4,40
14. 369 Heinze Denise 1996 D Schweriner SC 4,48
4,25 4,13 4,48
15. 520 Wölckert Nadine 1996 GER VfL Bückeburg 4,47
4,40 4,47 4,28
16. 263 Look Jo-Ellen 1996 D LG Neubrandenburg 4,45
x 4,45 4,32
17. 305 Kigure Ruta 1996 Let Riga Leichtathletik Schule 4,45
4,45 4,25 4,22
18. 7 Rietentiet Lina 1996 D 1.LAV Rostock 4,41
3,90 4,41 x
19. 240 Kupper Nina 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,26
x 4,15 4,26
20. 505 Hamester Saskia 1996 D TSV Klausdorf 4,20
x 4,04 4,20
21. 478 Neesen Franziska 1996 D TSV 1860 Stralsund 4,18
4,02 4,18 4,03
22. 190 Eickelberg Vanessa 1996 D LAC Mühl Rosin 4,17
x 4,01 4,17
23. 302 Korostilova Anastasija 1996 Let Riga Leichtathletik Schule 4,16
4,16 4,15 4,14
24. 266 Pillat Anna 1996 D LG Neubrandenburg 4,16
3,72 4,13 4,16
25. 318 Klamke Laura 1996 D SC Frankfurt (Oder) 4,10
4,00 4,10 4,00
26. 521 Walkling Julia 1996 GER VfL Bückeburg 4,05
3,80 3,80 4,05
27. 162 Ivanichenko Anna 1996 RUS KJS Kaliningrad 4,00
3,88 4,00 x
28. 522 Schott Amelie 1996 GER VfL Bückeburg 3,93
3,85 3,88 3,93
29. 111 Weit Hede 1996 D Greifswalder SV 04 3,78
3,74 3,78 3,71
30. 489 von Kiedrowski Lisa 1996 D TSV Klausdorf 3,75
3,75 3,63 -
495 Hannemann Julia 1996 D TSV Klausdorf n.a.
299 Andzans Karlis 1996 Let Riga Leichtathletik Schule n.a.
158 Armanova Ekaterina 1996 RUS KJS Kaliningrad n.a.
517 Meledszus Lea 1996 GER VfL Bückeburg n.a.
523 Gräber Marie 1996 GER VfL Bückeburg n.a.
140 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald n.a.
194 Brüsehaber Sophie 1996 D LAC Mühl Rosin n.a.
438 Pagels Luisa 1996 D SV Blau-Weiß Grimmen n.a.

Ballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 11:45

Ostseepokal 51,00 (Hoffmeister, Lisa; Greifswalder SV 04; 2007)
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 505 Hamester Saskia 1996 D TSV Klausdorf 42,00
39,50 39,50 39,50 41,50 42,00 -
2. 44 Papst Antonie 1996 D 1.LAV Rostock 41,50
39,00 32,50 35,00 38,00 32,50 41,50
3. 162 Ivanichenko Anna 1996 RUS KJS Kaliningrad 40,50
33,50 40,00 40,50 39,00 39,50 40,00
4. 178 Schmietendorf Nane 1996 D LAC Mühl Rosin 40,00
40,00 35,00 34,00 36,50 38,00 35,00
5. 396 Hellriegel Luisa 1996 D Schweriner SC 37,50
37,50 37,50 37,00 36,00 34,00 35,50
6. 256 Reinsberg Anna 1996 D LAV Waren/Müritz 36,00
36,00 28,50 35,00 32,50 30,50 32,00
7. 140 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 34,50
34,50 x 31,50 34,50 32,50 32,50
8. 386 Zatloukal Jule 1996 D Schweriner SC 32,00
21,50 30,50 32,00 30,50 30,50 31,50
9. 190 Eickelberg Vanessa 1996 D LAC Mühl Rosin 30,00
24,50 26,50 30,00
10. 521 Walkling Julia 1996 GER VfL Bückeburg 27,00
19,00 24,00 27,00
11. 318 Klamke Laura 1996 D SC Frankfurt (Oder) 26,00
26,00 25,00 25,00
12. 517 Meledszus Lea 1996 GER VfL Bückeburg 25,50
22,00 19,00 25,50
13. 161 Aleksandrova Tatiana 1996 RUS KJS Kaliningrad 25,00
x 25,00 24,00
14. 520 Wölckert Nadine 1996 GER VfL Bückeburg 24,50
24,50 23,00 24,00
15. 111 Weit Hede 1996 D Greifswalder SV 04 20,00
20,00 16,50 x
286 Rieckhoff Lena 1996 D PSV - Neustrelitz n.a.
194 Brüsehaber Sophie 1996 D LAC Mühl Rosin n.a.
158 Armanova Ekaterina 1996 RUS KJS Kaliningrad n.a.
523 Gräber Marie 1996 GER VfL Bückeburg n.a.

50m, Schülerinnen W8 - A-/B-Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 13:55

Ostseepokal 7,82 (Bergholz, Lara; ESV Lok Neustrelitz; 2008)
A-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 228 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,36
2. 250 Gentzsch Amy-Lara 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,47
3. 217 Griephan Wenke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,59
4. 444 Diederich Corinna 2001 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 8,68
5. 137 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 8,79
6. 279 Urbanek Elisa 2001 D PSV - Neustrelitz 8,91
7. 533 Braun Mikkeline 2001 D SC Magdeburg 8,92
8. 229 Mayer Lea-Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,37

B-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 90 Weden Charlotte 2001 D ESV "Lok" Neustrelitz 8,68
2. 33 Mayer Ronja 2001 D 1.LAV Rostock 8,98
3. 144 Kelm Lena-Sophie 2001 D HSG Universität Greifswald 9,05
4. 513 Stübs Lea-Joan 2001 D TSV Malchin 9,08
5. 36 Ratzlaff Anneke 2001 D 1.LAV Rostock 9,09
6. 224 Reimer Nele 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,20
7. 57 Kessel Anna 2002 D 1.LAV Sternberg 9,30
8. 185 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 9,38

50m, Schülerinnen W8 - Vorläufe
Datum: 16.05.2009   Beginn: 10:15

Ostseepokal 7,82 (Bergholz, Lara; ESV Lok Neustrelitz; 2008)
Lauf 1 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 229 Mayer Lea-Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,94 q
2. 533 Braun Mikkeline 2001 D SC Magdeburg 8,96 q
3. 144 Kelm Lena-Sophie 2001 D HSG Universität Greifswald 9,17 q
4. 33 Mayer Ronja 2001 D 1.LAV Rostock 9,25 q
5. 36 Ratzlaff Anneke 2001 D 1.LAV Rostock 9,26 q
6. 224 Reimer Nele 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,36 q
. 108 Worf Alisa 2001 D Gnoiener SV 24 n.a.

Lauf 2 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 228 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,72 q
2. 137 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 8,91 q
3. 90 Weden Charlotte 2001 D ESV "Lok" Neustrelitz 9,06 q
4. 513 Stübs Lea-Joan 2001 D TSV Malchin 9,29 q
5. 319 Budek Vivien 2002 D SC Frankfurt (Oder) 9,47
6. 64 Torba Hanna 2001 D 1.LAV Sternberg 9,71
7. 435 Steinhöfel Laurin 2002 D SV Blau-Weiß Grimmen 9,82
. 32 Giese Antonia 2000 D 1.LAV Rostock n.a.

Lauf 3 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 250 Gentzsch Amy-Lara 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,69 q
2. 279 Urbanek Elisa 2001 D PSV - Neustrelitz 8,98 q
3. 185 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 9,10 q
4. 346 Söht Kimberly 2001 D SC Rönnau 74 9,51
5. 136 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 9,67
6. 56 Ohlenroth Maike 2001 D 1.LAV Sternberg 9,88
. 24 Stein Sanja 2001 D 1.LAV Rostock n.a.

Lauf 4 von 4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 217 Griephan Wenke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,71 q
2. 444 Diederich Corinna 2001 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 8,90 q
3. 57 Kessel Anna 2002 D 1.LAV Sternberg 9,35 q
4. 282 Köppe Alena 2001 D PSV - Neustrelitz 9,39
5. 345 Czierlinski Belinda 2001 D SC Rönnau 74 10,03
. 285 Lexo Irene 2001 D PSV - Neustrelitz n.a.
. 5 Hecht Hanna 2000 D 1.LAV Rostock n.a.
. 496 Ryschka Jona 2001 D TSV Klausdorf n.a.

800m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009   Beginn: 15:30

Ostseepokal 3:02,64 (Sachs, Manja; 1.LAV Rostock; 2008)
Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 250 Gentzsch Amy-Lara 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:03,70 1./III
2. 131 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 3:05,93 1./I
3. 217 Griephan Wenke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:08,98 2./III
4. 90 Weden Charlotte 2001 D ESV "Lok" Neustrelitz 3:21,25 1./II
5. 57 Kessel Anna 2002 D 1.LAV Sternberg 3:22,16 2./I
6. 282 Köppe Alena 2001 D PSV - Neustrelitz 3:23,64 3./III
7. 229 Mayer Lea-Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:36,79 2./II
8. 346 Söht Kimberly 2001 D SC Rönnau 74 3:43,13 3./I
9. 345 Czierlinski Belinda 2001 D SC Rönnau 74 3:43,30 3./II
10. 319 Budek Vivien 2002 D SC Frankfurt (Oder) 3:56,42 4./II
56 Ohlenroth Maike 2001 D 1.LAV Sternberg n.a.
224 Reimer Nele 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
285 Lexo Irene 2001 D PSV - Neustrelitz n.a.
388 Rottschäfer Charlotte 2001 D Schweriner SC n.a.
137 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald n.a.
228 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 12:10

Ostseepokal 3,63 (Schween, Johanna; LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz; 2008)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 228 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,57
x 3,57 3,35 3,36 3,54 3,23
2. 250 Gentzsch Amy-Lara 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,50
x 3,35 3,23 3,35 3,50 3,42
3. 279 Urbanek Elisa 2001 D PSV - Neustrelitz 3,26
3,08 3,26 3,02 2,95 3,07 2,78
4. 224 Reimer Nele 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,21
2,82 3,21 3,11 3,13 3,08 x
5. 533 Braun Mikkeline 2001 D SC Magdeburg 3,18
3,04 3,00 3,18 3,02 3,00 3,03
6. 282 Köppe Alena 2001 D PSV - Neustrelitz 3,10
2,83 3,06 2,91 2,92 2,94 3,10
7. 90 Weden Charlotte 2001 D ESV "Lok" Neustrelitz 3,07
2,90 3,01 3,07 2,95 2,84 2,75
8. 185 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 3,06
2,97 3,06 2,85 2,87 2,94 2,92
9. 217 Griephan Wenke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,00
3,00 2,93 2,87
10. 144 Kelm Lena-Sophie 2001 D HSG Universität Greifswald 2,97
2,81 2,94 2,97
11. 346 Söht Kimberly 2001 D SC Rönnau 74 2,97
2,97 2,92 2,79
12. 444 Diederich Corinna 2001 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 2,96
2,67 2,96 2,94
13. 513 Stübs Lea-Joan 2001 D TSV Malchin 2,90
2,87 2,90 2,65
14. 36 Ratzlaff Anneke 2001 D 1.LAV Rostock 2,90
2,80 2,84 2,90
15. 137 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 2,88
2,88 2,62 2,56
16. 33 Mayer Ronja 2001 D 1.LAV Rostock 2,87
2,44 2,64 2,87
17. 229 Mayer Lea-Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,87
2,87 2,60 2,57
18. 57 Kessel Anna 2002 D 1.LAV Sternberg 2,84
2,84 x 2,75
19. 435 Steinhöfel Laurin 2002 D SV Blau-Weiß Grimmen 2,80
2,80 2,62 2,71
20. 131 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 2,67
x 2,67 x
21. 64 Torba Hanna 2001 D 1.LAV Sternberg 2,65
x 2,65 2,37
22. 319 Budek Vivien 2002 D SC Frankfurt (Oder) 2,63
2,63 2,56 2,50
23. 136 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 2,57
2,57 2,40 2,49
24. 56 Ohlenroth Maike 2001 D 1.LAV Sternberg 2,44
2,44 x x
24 Stein Sanja 2001 D 1.LAV Rostock n.a.
496 Ryschka Jona 2001 D TSV Klausdorf n.a.
108 Worf Alisa 2001 D Gnoiener SV 24 n.a.

Ballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 10:50

Ostseepokal 29,00 (Lahann, Kerstin; 1.LAV Bergen auf Rügen; 2008)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 224 Reimer Nele 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19,00
16,50 18,50 x 17,00 17,50 19,00
2. 533 Braun Mikkeline 2001 D SC Magdeburg 18,50
18,50 18,50 17,00 18,00 18,50 18,00
3. 185 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 18,50
17,50 18,50 17,00 18,50 17,00 x
4. 57 Kessel Anna 2002 D 1.LAV Sternberg 18,00
14,50 15,00 16,00 17,50 17,00 18,00
5. 345 Czierlinski Belinda 2001 D SC Rönnau 74 18,00
15,00 16,50 17,00 18,00 16,50 16,50
6. 56 Ohlenroth Maike 2001 D 1.LAV Sternberg 17,00
17,00 14,50 15,00 x 15,00 16,50
7. 228 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 16,50
16,00 16,00 15,50 15,50 16,00 16,50
8. 250 Gentzsch Amy-Lara 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 16,00
x x 16,00 14,00 14,50 15,00
9. 217 Griephan Wenke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 15,00
15,00 10,00 11,00
10. 90 Weden Charlotte 2001 D ESV "Lok" Neustrelitz 14,50
x 12,50 14,50
11. 229 Mayer Lea-Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,00
8,00 14,00 6,00
12. 319 Budek Vivien 2002 D SC Frankfurt (Oder) 10,50
7,50 9,50 10,50
13. 144 Kelm Lena-Sophie 2001 D HSG Universität Greifswald 10,00
10,00 10,00 9,50
14. 137 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 9,50
9,50 9,00 9,00
15. 513 Stübs Lea-Joan 2001 D TSV Malchin 9,50
9,50 x x
16. 136 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 7,50
x 6,50 7,50
131 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald n.a.

50m, Schülerinnen W9 - A-/B-Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 13:10

Ostseepokal 7,84 (Wessig, Lara; Schweriner SC; 2006)
A-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 288 Bergholz Lara 2000 D PSV - Neustrelitz 8,01
2. 29 Sachs Manja 2000 D 1.LAV Rostock 8,10
3. 331 Steuer Jule 2000 GER SC Magdeburg 8,16
4. 210 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,19
5. 223 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,22
6. 329 Buchmann Leoni 2000 GER SC Magdeburg 8,25
7. 96 Wagner Alexandra 2000 D ESV -48- Hagenow 8,30
8. 336 Scherenberg Liza 2000 GER SC Magdeburg 8,48

B-Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 225 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,96
2. 544 Pichert Xenja 2000 D 1.LAV Bergen 8,19
3. 82 Groß Lise Marie 2000 D Bad Doberaner SV 8,26
4. 417 Witte Angelia 2000 D SV "Fortuna Schmölln" 8,29
5. 93 Welen Maike 2000 D ESV "Lok" Neustrelitz 8,36
6. 219 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,47
7. 5 Hecht Hanna 2000 D 1.LAV Rostock 8,49
8. 337 Spitzer Anika-Selina 2000 GER SC Magdeburg 8,63

50m, Schülerinnen W9 - Vorläufe
Datum: 16.05.2009   Beginn: 11:00

Ostseepokal 7,84 (Wessig, Lara; Schweriner SC; 2006)
Lauf 1 von 8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 468 Jeschke Julia 2000 D TSV 1860 Stralsund 8,77 *
2. 420 Prinz Emily 2000 D SV "Fortuna Schmölln" 8,84
3. 455 Becker Michelle 2000 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 8,86 *
4. 477 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 8,88
5. 526 Lücke Sarah 2000 GER VfL Bückeburg 9,16
6. 459 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,42
7. 63 Thiel Louisa 2000 D 1.LAV Sternberg 10,25

Lauf 2 von 8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5 Hecht Hanna 2000 D 1.LAV Rostock 8,72 q
2. 446 Arndt Lene 2000 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 8,76
3. 384 Struck Merle 2000 D Schweriner SC 8,81 *
4. 333 Biewald Emely Sophie 2000 GER SC Magdeburg 8,86 *
5. 419 Kersten Marie 2000 D SV "Fortuna Schmölln" 9,12
6. 467 Schreinert Vreni 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,13
7. 92 Kleber Laeticia 2000 D ESV "Lok" Neustrelitz 9,48
8. 460 Hilscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,79

Lauf 3 von 8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 288 Bergholz Lara 2000 D PSV - Neustrelitz 8,27 q
2. 336 Scherenberg Liza 2000 GER SC Magdeburg 8,42 q
3. 417 Witte Angelia 2000 D SV "Fortuna Schmölln" 8,46 q
4. 32 Giese Antonia 2000 D 1.LAV Rostock 8,86 *
5. 104 Schmiedeberg Tanne 2000 D Gnoiener SV 24 9,34
6. 373 Thaler Laura 2000 D Schweriner SC 9,73
. 61 Krüger July 2000 D 1.LAV Sternberg n.a.
. 535 Gerlach Vroni 2000 D Polizeisportverein Wismar n.a.

Lauf 4 von 8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 96 Wagner Alexandra 2000 D ESV -48- Hagenow 8,41 q
2. 534 Cordt Viktoria 2000 D Polizeisportverein Wismar 8,81
3. 342 Münch Julia 2000 D SC Rönnau 74 8,83
4. 524 Birkmann Johanna 2000 GER VfL Bückeburg 8,97
5. 423 Mutschler Annina 2000 D SV "Fortuna Schmölln" 9,29
6. 62 de Mür Lea 2000 D 1.LAV Sternberg 9,70
7. 470 Jungnickel Helene 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,81

Lauf 5 von 8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 337 Spitzer Anika-Selina 2000 GER SC Magdeburg 8,61 q
2. 507 Vollertsen Greta 2000 D TSV Klausdorf 8,75
3. 428 Kloska Madlen 2000 D SV Blau-Weiß Grimmen 8,77 *
4. 348 Krämer Leonie 2000 D SC Rönnau 74 8,89
5. 358 Vandrey Lea Michelle 2000 D Schweriner SC 9,02
6. 327 Jahn Eyleen 2000 D SC Frankfurt (Oder) 9,26
. 280 Dworatzek Lisa 2000 D PSV - Neustrelitz n.a.

Lauf 6 von 8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 29 Sachs Manja 2000 D 1.LAV Rostock 8,31 q
2. 329 Buchmann Leoni 2000 GER SC Magdeburg 8,35 q
3. 225 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,43 q
4. 544 Pichert Xenja 2000 D 1.LAV Bergen 8,46 q
5. 82 Groß Lise Marie 2000 D Bad Doberaner SV 8,54 q
6. 531 Fricke Chantalle 2000 GER VfL Bückeburg 8,90
7. 60 Brieske Lena 2000 D 1.LAV Sternberg 9,37

Lauf 7 von 8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 223 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,32 q
2. 93 Welen Maike 2000 D ESV "Lok" Neustrelitz 8,50 q
3. 219 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,62 q
4. 134 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 8,89
5. 245 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,94
6. 314 Hentschel Anne 2000 D SC Frankfurt (Oder) 9,45
7. 472 Hohenstein Nele 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,81

Lauf 8 von 8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 210 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,29 q
2. 331 Steuer Jule 2000 GER SC Magdeburg 8,32 q
3. 11 Scheu Lisa 2000 D 1.LAV Rostock 8,89
4. 123 Dinse Clara 2000 D Greifswalder SV 04 9,07
5. 519 Köhler Lara 2000 GER VfL Bückeburg 9,62
6. 112 Hartmann Lea 2000 D Greifswalder SV 04 9,73
7. 323 Christiauscheck Marleen 2000 D SC Frankfurt (Oder) 9,87
. 135 Meissner Klara 2000 D HSG Universität Greifswald n.a.

800m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009   Beginn: 15:35

Ostseepokal 2:52,82 (Baarck, Janika; LG Neubrandenburg; 2008)
Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 544 Pichert Xenja 2000 D 1.LAV Bergen 2:47,77 1./II
2. 29 Sachs Manja 2000 D 1.LAV Rostock 2:47,89 1./I
3. 329 Buchmann Leoni 2000 GER SC Magdeburg 2:56,30 1./V
4. 514 Mewes Anna Marie 2000 D TuS Finkenwerder 2:58,13 1./IV
5. 96 Wagner Alexandra 2000 D ESV -48- Hagenow 3:02,77 2./II
6. 219 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:03,19 2./IV
7. 467 Schreinert Vreni 2000 D TSV 1860 Stralsund 3:07,16 3./II
8. 93 Welen Maike 2000 D ESV "Lok" Neustrelitz 3:08,73 2./I
9. 331 Steuer Jule 2000 GER SC Magdeburg 3:09,75 3./IV
10. 378 Pfennigschmidt Regina 2000 D Schweriner SC 3:10,76 4./II
11. 223 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:11,34 4./IV
12. 225 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:12,01 5./IV
13. 11 Scheu Lisa 2000 D 1.LAV Rostock 3:12,26 3./I
14. 179 Brinkmann Chiara 2000 D LAC Mühl Rosin 3:13,42 1./III
15. 420 Prinz Emily 2000 D SV "Fortuna Schmölln" 3:13,93 2./III
16. 384 Struck Merle 2000 D Schweriner SC 3:20,13 4./I
17. 210 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:25,00 6./IV
18. 327 Jahn Eyleen 2000 D SC Frankfurt (Oder) 3:27,47 3./III
19. 519 Köhler Lara 2000 GER VfL Bückeburg 3:37,12 2./V
20. 323 Christiauscheck Marleen 2000 D SC Frankfurt (Oder) 3:39,12 4./III
21. 314 Hentschel Anne 2000 D SC Frankfurt (Oder) 3:43,49 5./III
5 Hecht Hanna 2000 D 1.LAV Rostock n.a.
358 Vandrey Lea Michelle 2000 D Schweriner SC n.a.
245 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
419 Kersten Marie 2000 D SV "Fortuna Schmölln" n.a.
60 Brieske Lena 2000 D 1.LAV Sternberg n.a.
373 Thaler Laura 2000 D Schweriner SC n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 13:45

Ostseepokal 3,90 (Wessig, Lara; Schweriner SC, 2006)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 225 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,92
3,90 3,80 3,90 3,89 3,85 3,92
2. 446 Arndt Lene 2000 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 3,78
3,64 3,53 3,44 3,17 3,78 3,74
3. 223 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,65
3,43 3,60 3,50 3,65 3,59 x
4. 337 Spitzer Anika-Selina 2000 GER SC Magdeburg 3,60
x 3,45 3,52 3,60 3,57 3,58
5. 544 Pichert Xenja 2000 D 1.LAV Bergen 3,58
3,51 3,48 3,34 3,58 3,50 3,53
6. 288 Bergholz Lara 2000 D PSV - Neustrelitz 3,56
2,84 3,03 3,56 3,36 3,34 3,55
7. 210 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,53
3,18 3,45 3,49 3,53 3,45 3,45
8. 336 Scherenberg Liza 2000 GER SC Magdeburg 3,43
3,18 3,06 3,43 3,23 3,42 3,31
9. 417 Witte Angelia 2000 D SV "Fortuna Schmölln" 3,38
3,31 3,36 3,38
10. 329 Buchmann Leoni 2000 GER SC Magdeburg 3,32
3,32 x 2,97
11. 245 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,30
3,26 3,23 3,30
12. 82 Groß Lise Marie 2000 D Bad Doberaner SV 3,28
3,14 3,28 3,18
13. 419 Kersten Marie 2000 D SV "Fortuna Schmölln" 3,23
2,80 3,23 3,13
14. 342 Münch Julia 2000 D SC Rönnau 74 3,21
3,20 3,21 3,00
15. 96 Wagner Alexandra 2000 D ESV -48- Hagenow 3,20
3,06 3,20 3,18
16. 104 Schmiedeberg Tanne 2000 D Gnoiener SV 24 3,20
3,01 3,02 3,20
17. 428 Kloska Madlen 2000 D SV Blau-Weiß Grimmen 3,18
3,18 x 3,15
18. 534 Cordt Viktoria 2000 D Polizeisportverein Wismar 3,16
2,84 x 3,16
19. 384 Struck Merle 2000 D Schweriner SC 3,13
2,97 x 3,13
20. 331 Steuer Jule 2000 GER SC Magdeburg 3,11
3,11 2,88 2,66
21. 526 Lücke Sarah 2000 GER VfL Bückeburg 3,10
3,10 3,06 x
22. 455 Becker Michelle 2000 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 3,10
3,00 2,90 3,10
23. 524 Birkmann Johanna 2000 GER VfL Bückeburg 3,10
2,99 2,87 3,10
24. 477 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 3,10
3,10 2,98 2,98
25. 207 Lehmann Lisa Sophie 2000 D LAC Mühl Rosin 3,08
2,60 3,02 3,08
26. 5 Hecht Hanna 2000 D 1.LAV Rostock 3,08
3,05 3,08 3,04
27. 358 Vandrey Lea Michelle 2000 D Schweriner SC 3,07
2,95 3,07 3,04
28. 423 Mutschler Annina 2000 D SV "Fortuna Schmölln" 3,06
2,96 2,90 3,06
29. 507 Vollertsen Greta 2000 D TSV Klausdorf 3,02
3,02 3,02 x
30. 333 Biewald Emely Sophie 2000 GER SC Magdeburg 2,99
2,95 2,99 2,53
31. 93 Welen Maike 2000 D ESV "Lok" Neustrelitz 2,98
2,98 2,96 2,70
32. 134 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 2,98
2,93 2,98 x
33. 460 Hilscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 2,98
2,98 2,78 2,77
34. 327 Jahn Eyleen 2000 D SC Frankfurt (Oder) 2,95
2,85 2,85 2,95
35. 32 Giese Antonia 2000 D 1.LAV Rostock 2,95
2,72 2,87 2,95
36. 467 Schreinert Vreni 2000 D TSV 1860 Stralsund 2,92
2,88 2,88 2,92
37. 314 Hentschel Anne 2000 D SC Frankfurt (Oder) 2,92
2,76 2,92 x
38. 459 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund 2,89
x x 2,89
39. 348 Krämer Leonie 2000 D SC Rönnau 74 2,83
x 2,83 2,81
40. 472 Hohenstein Nele 2000 D TSV 1860 Stralsund 2,82
2,56 2,70 2,82
41. 531 Fricke Chantalle 2000 GER VfL Bückeburg 2,80
2,80 2,77 2,80
42. 62 de Mür Lea 2000 D 1.LAV Sternberg 2,78
2,78 x 2,78
43. 92 Kleber Laeticia 2000 D ESV "Lok" Neustrelitz 2,78
2,64 2,78 2,75
44. 373 Thaler Laura 2000 D Schweriner SC 2,75
2,75 x 2,71
45. 323 Christiauscheck Marleen 2000 D SC Frankfurt (Oder) 2,71
2,68 2,45 2,71
46. 112 Hartmann Lea 2000 D Greifswalder SV 04 2,70
2,70 2,48 2,58
47. 519 Köhler Lara 2000 GER VfL Bückeburg 2,65
2,65 2,49 2,60
48. 470 Jungnickel Helene 2000 D TSV 1860 Stralsund 2,55
2,55 2,45 2,10
49. 63 Thiel Louisa 2000 D 1.LAV Sternberg 2,50
2,36 2,50 x
50. 123 Dinse Clara 2000 D Greifswalder SV 04 2,40
2,30 2,23 2,40
135 Meissner Klara 2000 D HSG Universität Greifswald n.a.
468 Jeschke Julia 2000 D TSV 1860 Stralsund n.a.
535 Gerlach Vroni 2000 D Polizeisportverein Wismar n.a.
61 Krüger July 2000 D 1.LAV Sternberg n.a.

Ballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 16.05.2009   Beginn: 11:45

Ostseepokal 33,50 (Lehmann, Wiebke; Schweriner SC; 2006)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 225 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31,00
15,50 26,00 31,00 28,00 29,50 28,00
2. 428 Kloska Madlen 2000 D SV Blau-Weiß Grimmen 29,50
x x 29,50 24,50 26,50 29,00
3. 342 Münch Julia 2000 D SC Rönnau 74 28,00
26,00 26,00 24,00 22,50 19,50 28,00
4. 337 Spitzer Anika-Selina 2000 GER SC Magdeburg 25,50
20,00 1,50 24,50 25,50 17,50 19,50
5. 336 Scherenberg Liza 2000 GER SC Magdeburg 25,50
22,50 25,50 18,50 21,00 24,00 20,00
6. 134 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 24,50
21,00 23,50 18,00 23,00 18,50 24,50
7. 210 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23,00
23,00 22,00 20,50 20,50 19,50 22,00
8. 223 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23,00
23,00 14,00 21,00 17,50 21,50 20,50
9. 63 Thiel Louisa 2000 D 1.LAV Sternberg 21,50
21,00 19,50 21,50
10. 96 Wagner Alexandra 2000 D ESV -48- Hagenow 21,50
20,50 21,50 17,50
11. 327 Jahn Eyleen 2000 D SC Frankfurt (Oder) 21,00
20,00 21,00 18,50
12. 333 Biewald Emely Sophie 2000 GER SC Magdeburg 20,00
20,00 17,50 15,50
13. 358 Vandrey Lea Michelle 2000 D Schweriner SC 20,00
14,50 x 20,00
14. 331 Steuer Jule 2000 GER SC Magdeburg 19,50
19,50 19,00 16,50
15. 93 Welen Maike 2000 D ESV "Lok" Neustrelitz 19,50
17,50 19,50 18,50
16. 544 Pichert Xenja 2000 D 1.LAV Bergen 19,00
15,00 17,00 19,00
17. 207 Lehmann Lisa Sophie 2000 D LAC Mühl Rosin 19,00
19,00 15,00 15,50
18. 526 Lücke Sarah 2000 GER VfL Bückeburg 19,00
19,00 16,50 17,00
19. 245 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 18,00
18,00 17,50 15,00
20. 329 Buchmann Leoni 2000 GER SC Magdeburg 16,50
5,50 16,50 13,50
21. 314 Hentschel Anne 2000 D SC Frankfurt (Oder) 15,50
x 15,50 15,50
22. 519 Köhler Lara 2000 GER VfL Bückeburg 15,50
14,00 15,50 14,00
23. 348 Krämer Leonie 2000 D SC Rönnau 74 15,00
x 15,00 15,00
24. 60 Brieske Lena 2000 D 1.LAV Sternberg 15,00
15,00 x 12,00
25. 524 Birkmann Johanna 2000 GER VfL Bückeburg 13,00
12,00 12,00 13,00
26. 531 Fricke Chantalle 2000 GER VfL Bückeburg 13,00
9,00 13,00 12,00
27. 92 Kleber Laeticia 2000 D ESV "Lok" Neustrelitz 13,00
11,50 11,50 13,00
28. 219 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,00
11,50 10,50 12,00
29. 373 Thaler Laura 2000 D Schweriner SC 12,00
10,00 12,00 10,50
30. 323 Christiauscheck Marleen 2000 D SC Frankfurt (Oder) 12,00
12,00 x 8,50
31. 112 Hartmann Lea 2000 D Greifswalder SV 04 9,00
x 7,00 9,00
135 Meissner Klara 2000 D HSG Universität Greifswald n.a.
61 Krüger July 2000 D 1.LAV Sternberg n.a.

Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für KLV Rostock e.V. http://KLV-Rostock.de
http://Ostseepokal-Rostock.de