Stand: 14. Dezember 2014   08:45 Uhr  
1. LAV - Hallensportfest
Rostock, am 13.12.2014
Ergebnisliste
W12 W11 W10 W9 W8
M12 M11 M10 M9 M8

50m, M10 - Finale
Datum: 13.12.2014   Beginn: 14:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 232 Franke Franjo 2004 D Schweriner SC 7,69 1./I
2. 101 Löffler Oskar 2004 D 1. LAV Rostock 7,89 2./I
2. 211 Ohde Mattes 2004 D Schweriner SC 7,89 2./I
4. 221 Schmill Ricco 2004 D Schweriner SC 8,10 4./I
5. 24 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,12 5./I
357 Schwarze Bennet 2004 D HSG Uni Rostock n.a.

50m, M10 - Vorläufe
Datum: 13.12.2014   Beginn: 11:50

Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 24 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,06 q
2. 221 Schmill Ricco 2004 D Schweriner SC 8,11 q
3. 44 Christen Finn 2004 D LAV Gymnasium Bützow 8,18 v
. 249 Bettin Marc Rene 2004 D PSV Wismar ab.
. 335 Müller Silas 2004 D HSG Uni Rostock ab.

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 101 Löffler Oskar 2004 D 1. LAV Rostock 7,92 q
2. 357 Schwarze Bennet 2004 D HSG Uni Rostock 8,23 q
3. 246 Aldinger Laurenz 2004 D PSV Wismar 8,31

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 232 Franke Franjo 2004 D Schweriner SC 7,68 q
2. 211 Ohde Mattes 2004 D Schweriner SC 7,89 q
. 360 Steinbrink Justus 2004 D Gnoiener SV 24 ab.
. 144 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock ab.

Hochsprung, M10 - Finale
Datum: 13.12.2014   Beginn: 10:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50
1. 211 Ohde Mattes 2004 D Schweriner SC 1,30
- O O O XO O O XXX
2. 24 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,30
- - O O O O XO XXX
3. 246 Aldinger Laurenz 2004 D PSV Wismar 1,20
O O O O O XXX
4. 154 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 1,20
- O O XXO O XXX
5. 357 Schwarze Bennet 2004 D HSG Uni Rostock 1,15
O O O O XXX
6. 101 Löffler Oskar 2004 D 1. LAV Rostock 1,15
O XO XO XO XXX
7. 57 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 1,05
O XO XXX
8. 55 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 1,00
O XXX
59 Schaller Malte 2005 D 1. LAV Rostock o.g.V.
XXX
99 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock n.a.
91 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock n.a.
144 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock ab.

Weitsprung Zone, M10 - Finale
Datum: 13.12.2014   Beginn: 13:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 232 Franke Franjo 2004 D Schweriner SC 4,50
3,99 x 4,22 x x 4,50
2. 221 Schmill Ricco 2004 D Schweriner SC 4,32
4,18 4,20 4,12 4,08 4,32 4,30
3. 211 Ohde Mattes 2004 D Schweriner SC 4,26
4,06 3,99 x 3,83 3,83 4,26
4. 24 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,13
x x 4,13 4,12 4,13 4,06
5. 154 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 4,10
3,61 3,99 3,62 3,78 3,89 4,10
6. 357 Schwarze Bennet 2004 D HSG Uni Rostock 3,94
3,94 3,84 3,82 3,80 3,82 x
7. 44 Christen Finn 2004 D LAV Gymnasium Bützow 3,87
3,64 3,87 x 3,52 3,87 x
8. 246 Aldinger Laurenz 2004 D PSV Wismar 3,69
3,65 3,65 3,51 3,44 3,51 3,69
249 Bettin Marc Rene 2004 D PSV Wismar ab.
360 Steinbrink Justus 2004 D Gnoiener SV 24 ab.
335 Müller Silas 2004 D HSG Uni Rostock ab.
219 Keil Simon 2004 D Schweriner SC ab.
101 Löffler Oskar 2004 D 1. LAV Rostock ab.
99 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock ab.

50m, M11 - Finale
Datum: 13.12.2014   Beginn: 14:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 259 Schade Bjarne 2003 D PSV Wismar 7,56 1./I
2. 117 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 7,76 2./I
3. 272 Guse Niklas 2003 D 1.LAV Neustrelitz 7,82 3./I
4. 150 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 7,92 4./I
5. 148 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock 8,23 5./I
6. 214 Deuringer Dan- Joel 2003 D Schweriner SC 8,24 6./I

50m, M11 - Vorläufe
Datum: 13.12.2014   Beginn: 12:05

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 117 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 7,82 q
2. 214 Deuringer Dan- Joel 2003 D Schweriner SC 8,26 q
3. 122 Kamm Nicolas 2003 D 1. LAV Rostock 8,80
. 361 Heinzel Falk 2003 D Gnoiener SV 24 n.a.
. 207 Raab Jan Joseph 2003 D Bad Doberaner SV 90 n.a.

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 259 Schade Bjarne 2003 D PSV Wismar 7,60 q
2. 272 Guse Niklas 2003 D 1.LAV Neustrelitz 7,73 q
3. 150 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 7,94 q
4. 148 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock 8,17 q
5. 216 Ertl Hannes 2003 D Schweriner SC 8,58
. 48 Gundlach Danny 2003 D LAV Gymnasium Bützow n.a.

Hochsprung, M11 - Finale
Datum: 13.12.2014   Beginn: 11:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50
1. 117 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 1,44
- - - - O O O O XO O O XXX
2. 152 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 1,35
- - O O O O XO XO XXX
3. 148 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock 1,35
- - O O O XO XO XXO XXX
4. 216 Ertl Hannes 2003 D Schweriner SC 1,20
- O O O XXO XXX

Weitsprung Zone, M11 - Finale
Datum: 13.12.2014   Beginn: 13:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 150 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 4,33
4,09 4,00 4,29 4,12 4,12 4,33
2. 152 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 4,23
x 4,23 x 3,23 4,07 4,23
3. 259 Schade Bjarne 2003 D PSV Wismar 4,21
3,49 4,15 3,74 4,21 4,20 3,81
4. 272 Guse Niklas 2003 D 1.LAV Neustrelitz 4,00
3,68 3,91 4,00 3,66 3,75 x
5. 214 Deuringer Dan- Joel 2003 D Schweriner SC 3,99
3,90 3,99 3,98 3,93 3,97 3,71
6. 216 Ertl Hannes 2003 D Schweriner SC 3,89
3,80 x 3,38 3,79 3,84 3,89
7. 122 Kamm Nicolas 2003 D 1. LAV Rostock 3,72
3,40 3,72 3,59 3,58 3,50 x
361 Heinzel Falk 2003 D Gnoiener SV 24 n.a.
207 Raab Jan Joseph 2003 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
48 Gundlach Danny 2003 D LAV Gymnasium Bützow n.a.

60m Hürden, M12 - Finale
Datum: 13.12.2014   Beginn: 16:05

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 370 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 9,99 1./I
2. 117 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 10,63 2./I
3. 157 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 11,22 3./I

60m Hürden, M12 - Vorläufe
Datum: 13.12.2014   Beginn: 12:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 370 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 9,96 q
2. 117 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 10,38 q
3. 157 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 11,26 q
. 156 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock ab.
. 36 Kunkel Leon 2002 D LAV Gymnasium Bützow ab.

50m, M8 - A-/B-Finale
Datum: 13.12.2014   Beginn: 14:10

A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 53 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock 8,25
2. 286 Heiden Maximilian 2006 D LAC Mühl Rosin 8,27
3. 142 Schirm Joost 2006 D 1. LAV Rostock 8,45
4. 371 Tonn Iven 2006 D 1. LAV Rostock 8,49
5. 63 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 8,63
6. 290 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 8,71

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 348 Voß Torben 2006 D HSG Uni Rostock 8,84
1. 51 Wendland Hagen 2006 D 1. LAV Rostock 8,84
3. 296 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 8,85
4. 7 Broose Nick 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,89
5. 113 Tilsen Mattes 2006 D 1. LAV Rostock 9,02
. 146 Steffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock n.a.

50m, M8 - Vorläufe
Datum: 13.12.2014   Beginn: 12:45

Lauf 1 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 296 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 8,79 q
2. 146 Steffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock 8,90 q
3. 292 Gebauer Johann 2006 D LAC Mühl Rosin 9,11
4. 69 Uhl Tim Peter 2007 D 1. LAV Rostock 9,18
. 71 Wießner Ben 2006 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 2 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 290 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 8,62 q
2. 342 Seidl Domenik 2006 D HSG Uni Rostock 9,21
3. 67 Hoppe Konrad 2006 D 1. LAV Rostock 9,58
4. 1 Drebenstedt Jarle 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,60
5. 3 Krombholz Kai 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,68

Lauf 3 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 286 Heiden Maximilian 2006 D LAC Mühl Rosin 8,32 q
2. 142 Schirm Joost 2006 D 1. LAV Rostock 8,34 q
3. 5 Krombholz Rico 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,25
4. 344 Stahl Roman 2007 D HSG Uni Rostock 9,93
. 65 Herold Max 2006 D 1. LAV Rostock ab.

Lauf 4 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 63 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 8,37 q
2. 348 Voß Torben 2006 D HSG Uni Rostock 8,99 q
3. 7 Broose Nick 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,00 q
4. 372 Walter Niklas 2006 D 1. LAV Rostock 9,50
5. 282 Schuldt Kristof 2007 D LAC Mühl Rosin 10,89

Lauf 5 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 53 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock 8,28 q
2. 371 Tonn Iven 2006 D 1. LAV Rostock 8,54 q
3. 113 Tilsen Mattes 2006 D 1. LAV Rostock 9,01 q
4. 51 Wendland Hagen 2006 D 1. LAV Rostock 9,09 q
5. 176 Teuber Lewe 2006 D Bad Doberaner SV 90 9,18
6. 280 Schulz Tewes 2007 D LAC Mühl Rosin 9,53

Weitsprung Zone, M8 - Finale
Datum: 13.12.2014   Beginn: 11:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 63 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 3,78
3,78 3,64 3,61 3,49 x 3,70
2. 146 Steffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock 3,60
2,97 3,37 3,60 3,22 3,57 3,58
3. 142 Schirm Joost 2006 D 1. LAV Rostock 3,50
3,39 3,47 3,25 3,25 3,50 2,43
4. 7 Broose Nick 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,46
3,11 3,12 3,46 3,18 3,08 x
5. 53 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock 3,45
3,30 3,45 3,40 3,39 3,36 3,38
6. 296 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 3,45
3,38 3,34 3,32 3,19 3,45 3,35
7. 290 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 3,38
3,38 3,18 3,08 3,10 x 3,17
8. 371 Tonn Iven 2006 D 1. LAV Rostock 3,37
3,25 3,34 3,08 3,27 3,34 3,37
9. 71 Wießner Ben 2006 D 1. LAV Rostock 3,25
2,94 3,25 3,03
10. 176 Teuber Lewe 2006 D Bad Doberaner SV 90 3,18
3,18 2,95 2,96
11. 286 Heiden Maximilian 2006 D LAC Mühl Rosin 3,13
3,02 3,09 3,13
12. 51 Wendland Hagen 2006 D 1. LAV Rostock 3,12
x 3,10 3,12
13. 348 Voß Torben 2006 D HSG Uni Rostock 3,06
3,06 3,03 2,93
14. 292 Gebauer Johann 2006 D LAC Mühl Rosin 3,03
3,03 2,84 2,67
15. 5 Krombholz Rico 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,98
2,90 2,95 2,98
16. 69 Uhl Tim Peter 2007 D 1. LAV Rostock 2,88
2,88 2,82 2,78
17. 342 Seidl Domenik 2006 D HSG Uni Rostock 2,85
2,78 2,26 2,85
18. 67 Hoppe Konrad 2006 D 1. LAV Rostock 2,83
2,83 2,79 2,76
19. 3 Krombholz Kai 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,82
2,82 2,68 2,60
20. 372 Walter Niklas 2006 D 1. LAV Rostock 2,80
2,71 2,24 2,80
21. 1 Drebenstedt Jarle 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,77
2,77 2,26 2,41
22. 280 Schulz Tewes 2007 D LAC Mühl Rosin 2,53
2,42 2,53 2,44
23. 344 Stahl Roman 2007 D HSG Uni Rostock 2,40
2,40 2,27 x
24. 282 Schuldt Kristof 2007 D LAC Mühl Rosin 1,97
1,97 1,69 1,81
65 Herold Max 2006 D 1. LAV Rostock n.a.

50m, M9 - Finale
Datum: 13.12.2014   Beginn: 12:00

Meetingrekord Ostseepkal 7,70 (Meyenburg, Lukas; SV Fortschritt Neustadt-Glewe; 17.05.08)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 294 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 8,00 1./I
2. 244 Schade Nils Esbjörn 2005 D PSV Wismar 8,17 2./I
3. 284 Stief Timo 2005 D LAC Mühl Rosin 8,72 3./I

Weitsprung Zone, M9 - Finale
Datum: 13.12.2014   Beginn: 13:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 244 Schade Nils Esbjörn 2005 D PSV Wismar 4,17
3,91 4,17 4,11 3,69 3,95 3,98
2. 55 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 3,91
3,91 3,63 3,87 3,80 3,66 3,65
3. 294 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 3,85
3,70 3,85 x 3,63 x 3,78
4. 57 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 3,79
3,69 3,78 x 3,51 3,30 3,79
5. 59 Schaller Malte 2005 D 1. LAV Rostock 3,40
3,11 3,33 x 3,40 3,08 3,16
6. 284 Stief Timo 2005 D LAC Mühl Rosin 3,31
3,27 3,31 3,28 x x x
91 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock n.a.

50m, W10 - Finale
Datum: 13.12.2014   Beginn: 15:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 251 Sobotta Laura-Sophie 2004 D PSV Wismar 7,80 1./I
2. 263 Hildebrandt Jette 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,84 2./I
3. 318 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 7,90 3./I
4. 337 Schnabel Emma Pauline 2004 D HSG Uni Rostock 7,91 4./I
5. 269 Ernst Vivien 2004 D 1.LAV Neustrelitz 7,97 5./I
6. 277 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 8,13 6./I

50m, W10 - Vorläufe
Datum: 13.12.2014   Beginn: 11:10

Lauf 1 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 318 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 7,80 q
2. 277 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 8,10 q
3. 162 Schmidt Luisa Lena 2004 D 1. LAV Rostock 8,27
4. 195 Rudnick Henrikje 2004 D Bad Doberaner SV 90 8,51
5. 168 Lamprecht Elisabeth 2004 D 1. LAV Rostock 9,07

Lauf 2 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 337 Schnabel Emma Pauline 2004 D HSG Uni Rostock 7,85 q
2. 263 Hildebrandt Jette 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,92 q
3. 269 Ernst Vivien 2004 D 1.LAV Neustrelitz 8,04 q
4. 13 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,28
5. 136 Göcke Kaisa 2004 D 1. LAV Rostock 8,57

Lauf 3 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 134 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 8,26
2. 27 Holstein Laura 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,63
3. 368 Will Freya 2004 D 1. LAV Rostock 8,79
. 37 Kuchenbecker Angelina 2004 D LAV Gymnasium Bützow n.a.
. 192 Klechowitz Emilie 2004 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
. 223 Klaunig Jasmin 2004 D Schweriner SC n.a.

Lauf 4 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 251 Sobotta Laura-Sophie 2004 D PSV Wismar 7,64 q
2. 107 Grieger Julia 2004 D 1. LAV Rostock 8,12
3. 189 Ohde Camilla 2004 D Bad Doberaner SV 90 8,13
4. 234 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC 8,29
5. 109 Fink Greta 2004 D 1. LAV Rostock 8,31
6. 209 Saefkow Katja 2004 D Bad Doberaner SV 90 8,96

Hochsprung, W10 - Finale
Datum: 13.12.2014   Beginn: 11:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48
1. 103 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 1,33
- O O O O XO O XXO XXX
2. 269 Ernst Vivien 2004 D 1.LAV Neustrelitz 1,30
- O O O O XO XO XXX
3. 337 Schnabel Emma Pauline 2004 D HSG Uni Rostock 1,20
O O O O XO XXX
4. 318 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 1,20
O O XO O XO XXX
5. 186 Schütz Ella 2005 D Bad Doberaner SV 90 1,20
O O O O XXO XXX
6. 105 Kreyenfeld Leonie 2004 D 1. LAV Rostock 1,15
O O O XO XXX
6. 189 Ohde Camilla 2004 D Bad Doberaner SV 90 1,15
O O O XO XXX
8. 93 Heise Frieda 2005 D 1. LAV Rostock 1,10
O O O XXX
8. 251 Sobotta Laura-Sophie 2004 D PSV Wismar 1,10
O O O XXX
8. 13 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,10
O O O XXX
11. 181 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 1,10
O O XO XXX
11. 234 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC 1,10
O O XO XXX
13. 27 Holstein Laura 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,10
O XO XO -
14. 138 Kampf Alina 2004 D 1. LAV Rostock 1,05
O O XXX
14. 107 Grieger Julia 2004 D 1. LAV Rostock 1,05
O O XXX
14. 178 Kunkel Mia 2005 D Bad Doberaner SV 90 1,05
O O XXX
17. 277 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 1,05
O XXO XXX
192 Klechowitz Emilie 2004 D Bad Doberaner SV 90 o.g.V.
XXX

Weitsprung Zone, W10 - Finale
Datum: 13.12.2014   Beginn: 13:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 251 Sobotta Laura-Sophie 2004 D PSV Wismar 4,31
4,23 x 4,14 4,25 4,31 4,08
2. 103 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 4,29
4,22 4,24 4,05 4,29 4,03 3,86
3. 269 Ernst Vivien 2004 D 1.LAV Neustrelitz 4,24
4,05 3,97 4,06 3,98 4,14 4,24
4. 318 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 4,07
3,80 3,90 4,07 3,89 3,91 3,98
5. 263 Hildebrandt Jette 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,98
3,95 3,98 3,92 3,98 3,85 x
6. 134 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 3,98
3,84 3,98 3,98 3,84 3,95 3,90
7. 189 Ohde Camilla 2004 D Bad Doberaner SV 90 3,97
3,81 3,79 3,75 3,67 3,86 3,97
8. 337 Schnabel Emma Pauline 2004 D HSG Uni Rostock 3,87
x x 3,87 3,79 x 3,82
9. 13 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,80
3,75 3,77 3,80
10. 105 Kreyenfeld Leonie 2004 D 1. LAV Rostock 3,78
3,75 3,78 3,68
11. 195 Rudnick Henrikje 2004 D Bad Doberaner SV 90 3,71
3,65 3,64 3,71
12. 109 Fink Greta 2004 D 1. LAV Rostock 3,68
3,04 3,68 3,57
13. 368 Will Freya 2004 D 1. LAV Rostock 3,62
3,62 3,61 3,62
14. 234 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC 3,60
3,60 3,56 3,60
15. 162 Schmidt Luisa Lena 2004 D 1. LAV Rostock 3,52
3,52 3,52 x
16. 27 Holstein Laura 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,47
3,24 3,32 3,47
17. 138 Kampf Alina 2004 D 1. LAV Rostock 3,46
3,46 3,42 x
18. 192 Klechowitz Emilie 2004 D Bad Doberaner SV 90 3,40
3,35 3,40 3,32
19. 277 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 3,39
3,23 2,85 3,39
20. 136 Göcke Kaisa 2004 D 1. LAV Rostock 3,16
3,16 3,12 3,16
21. 209 Saefkow Katja 2004 D Bad Doberaner SV 90 3,16
3,16 3,00 3,09
22. 168 Lamprecht Elisabeth 2004 D 1. LAV Rostock 3,14
3,01 3,14 3,11
223 Klaunig Jasmin 2004 D Schweriner SC n.a.
37 Kuchenbecker Angelina 2004 D LAV Gymnasium Bützow n.a.

50m, W11 - Finale
Datum: 13.12.2014   Beginn: 15:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 340 Schulze Merle 2003 D HSG Uni Rostock 7,54 1./I
2. 226 Erb Anika 2003 D Schweriner SC 7,59 2./I
3. 254 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar 7,72 3./I
4. 329 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 7,90 4./I
5. 158 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 7,93 5./I
6. 205 Unger Hannah 2003 D Bad Doberaner SV 90 8,00 6./I

50m, W11 - Vorläufe
Datum: 13.12.2014   Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 254 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar 7,63 q
2. 205 Unger Hannah 2003 D Bad Doberaner SV 90 7,87 q
3. 329 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 7,88 q
4. 200 Bürger Mareen 2003 D Bad Doberaner SV 90 8,32
5. 323 Dietzel Shearlyn 2003 D HSG Uni Rostock 8,73

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 340 Schulze Merle 2003 D HSG Uni Rostock 7,53 q
2. 197 Beyer Hannah 2003 D Bad Doberaner SV 90 7,98
3. 274 Ulrich Leonie 2003 D 1.LAV Neustrelitz 8,31
4. 257 Adamski Marie-Luise 2003 D PSV Wismar 8,55
5. 41 Klaiber Anna-Lena 2003 D LAV Gymnasium Bützow 9,01
6. 39 Röhr Jennifer 2003 D LAV Gymnasium Bützow 9,50

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 226 Erb Anika 2003 D Schweriner SC 7,58 q
2. 158 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 7,87 q
3. 120 Toman Kira 2003 D 1. LAV Rostock 8,24
4. 352 Riemer Alma 2003 D HSG Uni Rostock 8,37
. 236 Kretschmer Sarah 2003 D Schweriner SC ab.
. 229 Schmahl Sara - Leonie 2003 D Schweriner SC ab.

Hochsprung, W11 - Finale
Datum: 13.12.2014   Beginn: 13:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48
1. 124 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 1,36
- - - - O O XO XO XXO XXX
2. 120 Toman Kira 2003 D 1. LAV Rostock 1,33
O O O O O O XXO O XXX
3. 200 Bürger Mareen 2003 D Bad Doberaner SV 90 1,30
- - - XO O XXO XO XXX
4. 274 Ulrich Leonie 2003 D 1.LAV Neustrelitz 1,30
- O O O O XXO XXO XXX
5. 254 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar 1,20
- O O O O XXX
5. 197 Beyer Hannah 2003 D Bad Doberaner SV 90 1,20
- O O O O XXX
5. 140 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 1,20
- - - O O XXX
8. 329 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 1,20
O O O XO O XXX
8. 132 Skopnik Hannah 2003 D 1. LAV Rostock 1,20
O O O XO O XXX
10. 226 Erb Anika 2003 D Schweriner SC 1,15
O O O XO XXX
229 Schmahl Sara - Leonie 2003 D Schweriner SC ab.
41 Klaiber Anna-Lena 2003 D LAV Gymnasium Bützow ab.

Weitsprung Zone, W11 - Finale
Datum: 13.12.2014   Beginn: 12:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 226 Erb Anika 2003 D Schweriner SC 4,58
4,58 4,49 4,33 4,58 4,43 4,48
2. 340 Schulze Merle 2003 D HSG Uni Rostock 4,42
4,24 x 4,36 4,27 4,42 4,41
3. 140 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 4,41
4,26 4,41 4,26 4,33 4,16 4,28
4. 200 Bürger Mareen 2003 D Bad Doberaner SV 90 4,24
4,07 4,10 4,17 4,11 4,03 4,24
5. 254 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar 4,16
4,13 4,07 4,07 4,10 4,16 4,10
6. 205 Unger Hannah 2003 D Bad Doberaner SV 90 4,00
3,87 3,89 3,90 x x 4,00
7. 197 Beyer Hannah 2003 D Bad Doberaner SV 90 3,98
3,92 3,89 3,98 3,84 3,40 3,93
8. 329 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 3,92
3,89 3,92 3,79 3,79 3,70 3,66
9. 158 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 3,90
3,90 x 3,82
10. 274 Ulrich Leonie 2003 D 1.LAV Neustrelitz 3,84
3,84 3,83 x
11. 257 Adamski Marie-Luise 2003 D PSV Wismar 3,49
3,49 3,48 3,05
12. 132 Skopnik Hannah 2003 D 1. LAV Rostock 3,44
3,44 3,36 3,38
13. 323 Dietzel Shearlyn 2003 D HSG Uni Rostock 3,44
3,33 3,21 3,44
14. 352 Riemer Alma 2003 D HSG Uni Rostock 3,27
3,24 3,10 3,27
15. 41 Klaiber Anna-Lena 2003 D LAV Gymnasium Bützow 3,06
3,06 2,92 x
16. 39 Röhr Jennifer 2003 D LAV Gymnasium Bützow 2,76
2,71 2,69 2,76

60m Hürden, W12 - A-/B-Finale
Datum: 13.12.2014   Beginn: 16:10

A-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 126 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 10,01
2. 129 Krüger Stephanie 2002 D 1. LAV Rostock 10,83
3. 131 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 10,95
4. 130 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 11,10
5. 124 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 11,11
6. 128 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 11,13

B-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 369 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 11,77

60m Hürden, W12 - Vorläufe
Datum: 13.12.2014   Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 130 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 10,93 q
2. 131 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 11,59 q
3. 200 Bürger Mareen 2003 D Bad Doberaner SV 90 12,82 q
4. 369 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 12,83 q
. 127 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock ab.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 126 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 10,12 q
2. 129 Krüger Stephanie 2002 D 1. LAV Rostock 10,83 q
3. 128 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 11,22 q
4. 124 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 11,32 q
5. 197 Beyer Hannah 2003 D Bad Doberaner SV 90 13,33 q

50m, W8 - A-/B-Finale
Datum: 13.12.2014   Beginn: 14:00

Meetingrekord Ostseepkal 7,82 (Bergholz, Lara; ESV "Lok" Neustrelitz; 17.05.08)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 310 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin 8,32
2. 87 Richter Pauline 2007 D 1. LAV Rostock 8,33
3. 172 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 8,37
4. 367 Pommerehne Sandra 2006 D Gnoiener SV 24 8,54
4. 174 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 8,54
6. 261 Becher Hannah-Steffi 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,57

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 312 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 8,50
2. 314 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 8,72
3. 79 Lange Frieda 2006 D 1. LAV Rostock 8,88
4. 73 Czerwinski Aennie 2006 D 1. LAV Rostock 8,90
5. 81 Pleßmann Serafine 2006 D 1. LAV Rostock 9,00
6. 238 Schomacker Marit 2006 D PSV Wismar 9,11

50m, W8 - Vorläufe
Datum: 13.12.2014   Beginn: 11:20

Meetingrekord Ostseepkal 7,82 (Bergholz, Lara; ESV "Lok" Neustrelitz; 17.05.08)
Lauf 1 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 172 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 8,42 q
2. 314 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 8,96 q
3. 77 Hoppe Clara 2006 D 1. LAV Rostock 9,22
4. 30 Zimmermann Emily 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,01
. 61 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 2 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 73 Czerwinski Aennie 2006 D 1. LAV Rostock 8,98 q
2. 238 Schomacker Marit 2006 D PSV Wismar 9,00 q
3. 321 Buchholz Marlene 2006 D HSG Uni Rostock 9,57
4. 9 Schewe Sophie 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,86
. 22 Rath Emma 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.

Lauf 3 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 310 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin 8,55 q
2. 115 Hardt Mathilde 2006 D 1. LAV Rostock 9,57
3. 16 Quednau Tamina 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,69
4. 325 Fönings Mariella 2007 D HSG Uni Rostock 10,00
. 75 Fentens Leopoldine 2007 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 4 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 261 Becher Hannah-Steffi 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,63 q
2. 308 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 9,13
3. 327 Gast Clara 2008 D HSG Uni Rostock 9,16
4. 111 Manhart Emilia 2007 D 1. LAV Rostock 10,02
. 11 Andersons Merle 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.

Lauf 5 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 81 Pleßmann Serafine 2006 D 1. LAV Rostock 8,84 q
2. 304 Mencke Alina 2007 D LAC Mühl Rosin 9,55
3. 267 Ulrich Lina 2006 D 1.LAV Neustrelitz 9,59
4. 350 Weita Swenja 2007 D HSG Uni Rostock 9,81
5. 89 Will Finja 2006 D 1. LAV Rostock 10,08
. 331 Klingbeil Louisa 2007 D HSG Uni Rostock n.a.

Lauf 6 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 87 Richter Pauline 2007 D 1. LAV Rostock 8,41 q
2. 174 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 8,52 q
3. 312 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 8,98 q
3. 79 Lange Frieda 2006 D 1. LAV Rostock 8,98 q
5. 302 Hudowenz Moja 2008 D LAC Mühl Rosin 9,83
. 265 Weidemann Mavie 2007 D 1.LAV Neustrelitz n.a.

Lauf 7 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 367 Pommerehne Sandra 2006 D Gnoiener SV 24 8,64 q
2. 316 Winkler Lena 2007 D LAC Mühl Rosin 9,23
3. 85 Wießner Emma 2006 D 1. LAV Rostock 9,30
4. 300 Hudowenz Yepa 2007 D LAC Mühl Rosin 9,42
5. 83 Prophet Malwine 2007 D 1. LAV Rostock 9,52
. 354 Eickner Emilia 2007 D HSG Uni Rostock n.a.

Weitsprung Zone, W8 - Finale
Datum: 13.12.2014   Beginn: 10:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 261 Becher Hannah-Steffi 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,53
3,53 3,51 2,85 3,23 3,31 3,52
2. 87 Richter Pauline 2007 D 1. LAV Rostock 3,52
3,34 3,37 3,35 3,31 3,41 3,52
3. 61 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 3,49
3,36 3,49 3,37 3,36 3,32 3,39
4. 172 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 3,44
3,35 3,30 3,44 3,32 3,39 3,39
5. 174 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 3,32
3,31 3,26 3,21 3,17 3,32 3,18
6. 73 Czerwinski Aennie 2006 D 1. LAV Rostock 3,27
2,88 3,02 3,27 3,18 3,27 3,22
7. 79 Lange Frieda 2006 D 1. LAV Rostock 3,25
3,25 2,95 3,13 3,21 3,07 3,19
8. 81 Pleßmann Serafine 2006 D 1. LAV Rostock 3,24
3,18 3,06 3,24 3,03 x x
9. 308 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 3,21
3,21 3,09 3,04
10. 314 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 3,18
2,96 3,18 3,12
11. 77 Hoppe Clara 2006 D 1. LAV Rostock 3,17
3,17 3,00 3,08
12. 85 Wießner Emma 2006 D 1. LAV Rostock 3,15
3,15 x 3,11
13. 83 Prophet Malwine 2007 D 1. LAV Rostock 3,13
3,01 3,08 3,13
14. 367 Pommerehne Sandra 2006 D Gnoiener SV 24 2,99
2,88 2,99 2,97
15. 312 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 2,91
x 2,66 2,91
16. 300 Hudowenz Yepa 2007 D LAC Mühl Rosin 2,90
2,84 2,90 2,75
17. 310 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin 2,88
2,80 2,88 2,82
18. 321 Buchholz Marlene 2006 D HSG Uni Rostock 2,86
2,66 2,85 2,86
19. 304 Mencke Alina 2007 D LAC Mühl Rosin 2,86
2,86 2,67 2,66
20. 115 Hardt Mathilde 2006 D 1. LAV Rostock 2,81
2,81 2,77 2,79
21. 316 Winkler Lena 2007 D LAC Mühl Rosin 2,79
2,79 2,78 x
22. 9 Schewe Sophie 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,77
x 2,77 x
23. 267 Ulrich Lina 2006 D 1.LAV Neustrelitz 2,76
2,76 2,73 2,52
24. 30 Zimmermann Emily 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,75
2,54 2,72 2,75
25. 325 Fönings Mariella 2007 D HSG Uni Rostock 2,73
2,73 x 2,34
26. 16 Quednau Tamina 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,67
2,67 2,57 2,35
27. 327 Gast Clara 2008 D HSG Uni Rostock 2,65
2,65 2,37 2,50
28. 89 Will Finja 2006 D 1. LAV Rostock 2,60
2,60 x 2,53
29. 350 Weita Swenja 2007 D HSG Uni Rostock 2,60
x x 2,60
30. 302 Hudowenz Moja 2008 D LAC Mühl Rosin 2,57
2,10 2,50 2,57
31. 111 Manhart Emilia 2007 D 1. LAV Rostock 2,57
2,57 2,36 2,41
32. 238 Schomacker Marit 2006 D PSV Wismar 2,57
2,36 x 2,57
33. 114 Schmidt Isa 2007 D 1. LAV Rostock 2,57
2,57 2,46 2,44
265 Weidemann Mavie 2007 D 1.LAV Neustrelitz n.a.
331 Klingbeil Louisa 2007 D HSG Uni Rostock n.a.
11 Andersons Merle 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
75 Fentens Leopoldine 2007 D 1. LAV Rostock n.a.
354 Eickner Emilia 2007 D HSG Uni Rostock ab.
22 Rath Emma 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.

50m, W9 - Finale
Datum: 13.12.2014   Beginn: 13:55

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 240 Möller Freya 2005 D PSV Wismar 8,31
2. 184 Tuschling Meira 2005 D Bad Doberaner SV 90 8,42
3. 46 Behm Neele 2005 D LAV Gymnasium Bützow 8,54
4. 346 Vilöhr Josephine 2005 D HSG Uni Rostock 8,60
. 362 Pommerehne Sophie 2005 D Gnoiener SV 24 n.a.
. 363 Pommerehne Lena 2005 D Gnoiener SV 24 n.a.

50m, W9 - Vorläufe
Datum: 13.12.2014   Beginn: 11:40

Lauf 1 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 160 Schrage Romy 2005 D 1. LAV Rostock 8,78
2. 306 Mencke Djamiela 2005 D LAC Mühl Rosin 8,79
3. 97 Possehl Harriet 2005 D 1. LAV Rostock 8,88
. 178 Kunkel Mia 2005 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
. 333 Klingbeil Leonie 2005 D HSG Uni Rostock n.a.

Lauf 2 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 346 Vilöhr Josephine 2005 D HSG Uni Rostock 8,70 q
2. 95 Krüger Laura 2005 D 1. LAV Rostock 9,16
3. 18 David Maria 2005 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,95
4. 20 David Hannah 2005 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,05
. 186 Schütz Ella 2005 D Bad Doberaner SV 90 n.a.

Lauf 3 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 184 Tuschling Meira 2005 D Bad Doberaner SV 90 8,45 q
2. 362 Pommerehne Sophie 2005 D Gnoiener SV 24 8,69 q
3. 32 Wendland Hanna 2005 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,96
. 50 Lemetre Lara 2005 D 1. LAV Rostock n.a.
. 170 Edler Lene 2005 D 1. LAV Rostock n.a.
. 165 Hasse Jette 2005 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 4 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 240 Möller Freya 2005 D PSV Wismar 8,35 q
2. 46 Behm Neele 2005 D LAV Gymnasium Bützow 8,63 q
3. 363 Pommerehne Lena 2005 D Gnoiener SV 24 8,68 q
4. 34 Gieseking Alexa-Paulin 2005 D LAV Gymnasium Bützow 8,85
5. 242 Pelz Ronja 2005 D PSV Wismar 8,98
. 181 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 n.a.

Weitsprung Zone, W9 - Finale
Datum: 13.12.2014   Beginn: 14:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 93 Heise Frieda 2005 D 1. LAV Rostock 3,92
3,73 3,82 3,90 3,92 3,89 3,81
2. 181 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 3,80
3,55 3,69 3,80 3,69 3,56 3,75
3. 240 Möller Freya 2005 D PSV Wismar 3,61
3,38 3,56 x 3,61 3,61 3,53
4. 186 Schütz Ella 2005 D Bad Doberaner SV 90 3,45
3,31 3,15 3,27 3,23 3,26 3,45
5. 46 Behm Neele 2005 D LAV Gymnasium Bützow 3,35
3,33 3,26 3,35 3,00 3,24 3,26
6. 306 Mencke Djamiela 2005 D LAC Mühl Rosin 3,32
3,27 3,24 3,14 3,32 3,26 3,32
7. 160 Schrage Romy 2005 D 1. LAV Rostock 3,28
x 3,04 3,28 x 3,17 2,90
8. 363 Pommerehne Lena 2005 D Gnoiener SV 24 3,28
3,28 - -
9. 184 Tuschling Meira 2005 D Bad Doberaner SV 90 3,27
3,26 3,16 3,27 3,27 3,12 3,18
10. 242 Pelz Ronja 2005 D PSV Wismar 3,27
3,27 3,21 3,20
11. 95 Krüger Laura 2005 D 1. LAV Rostock 3,23
3,23 3,04 2,60
12. 34 Gieseking Alexa-Paulin 2005 D LAV Gymnasium Bützow 3,18
3,15 3,11 3,18
13. 346 Vilöhr Josephine 2005 D HSG Uni Rostock 3,12
3,08 3,12 2,64
14. 32 Wendland Hanna 2005 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,91
2,90 2,88 2,91
15. 97 Possehl Harriet 2005 D 1. LAV Rostock 2,83
x 2,81 2,83
16. 18 David Maria 2005 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,83
2,83 2,75 2,67
17. 20 David Hannah 2005 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,54
2,54 2,21 2,43
178 Kunkel Mia 2005 D Bad Doberaner SV 90 ab.
50 Lemetre Lara 2005 D 1. LAV Rostock ab.
170 Edler Lene 2005 D 1. LAV Rostock ab.
333 Klingbeil Leonie 2005 D HSG Uni Rostock ab.
362 Pommerehne Sophie 2005 D Gnoiener SV 24 ab.
165 Hasse Jette 2005 D 1. LAV Rostock ab.


1. LAV - Hallensportfest
Rostock, am 13.12.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
1. LAV Rostock & KLV Rostock
Peter Schörling
E.-Thälmann-Str. 23
18069 Rostock
Datum: 13.12.2014
Nummer: 9
Ort: Rostock
Kreis: Rostock
Bezirk: Rostock
Region: MV


Statistik
Klasse Anz.
W13
M13
W12
M12
M11
W11
W10
M10
W9
M9
W8
M8
-
-
10
5
9
20
27
18
23
6
35
26
Summe 179
Vereine 12


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 4
Helfer: 4
Summe: 9


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: alge
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Frahm, Gerd
Trotzenburger Weg 15
18057 Rostock
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Rostock
http://KLV-Rostock.de