Stand: 27. November 2016   09:20 Uhr  
6. Achim-Huth-Hallensportfest
Rostock, am 26.11.2016
Ergebnisliste
Weibliche 15 Weibliche 14 Weibliche 13 Weibliche 12
Weibliche 11 Weibliche 10 Weibliche 9 Weibliche 8
Männliche 15 Männliche 14 Männliche 13 Männliche 12
Männliche 11 Männliche 10 Männliche 9 Männliche 8

50m, Männliche 10 - Finale
Datum: 26.11.2016   Beginn: 14:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 75 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock 7,52 1./I
2. 870 Hoppenrath Maximilian 2006 D TSV 1860 Stralsund 7,91 2./I
3. 996 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 8,16 3./I
4. 372 Schirm Joost 2006 D 1. LAV Rostock 8,29 4./I
5. 572 Voß Torben 2006 D HSG Uni Rostock 8,31 5./I
65 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock ab.

50m, Männliche 10 - Vorläufe
Datum: 26.11.2016   Beginn: 11:20

Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 75 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock 7,52 q
2. 996 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 8,04 q
3. 572 Voß Torben 2006 D HSG Uni Rostock 8,23 q
4. 521 Gerotzky Felix 2006 D LAC Mühl Rosin 8,72
. 744 Puls Henry 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 870 Hoppenrath Maximilian 2006 D TSV 1860 Stralsund 7,87 q
2. 372 Schirm Joost 2006 D 1. LAV Rostock 8,26 q
3. 274 Grocholski Ole Lewin 2006 D Bad Doberaner SV 90 8,28
4. 140 Hildebrandt Mika 2006 D 1. LAV Rostock 8,46
. 758 Bischof Bjarne 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 65 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 7,81 q
2. 81 Wendtland Hagen 2006 D 1. LAV Rostock 8,50
3. 272 Hartig Fabian 2006 D Bad Doberaner SV 90 8,55
. 745 Ille Jonas 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

800m, Männliche 10 - Zeitläufe
Datum: 26.11.2016   Beginn: 16:15

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 853 Kumlehn Justus 2006 D TC FIKO Rostock e.V. 2:39,5 1./II
2. 753 Walkhoefer Leopold 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:46,8 1./I
3. 372 Schirm Joost 2006 D 1. LAV Rostock 2:47,1 2./II
4. 745 Ille Jonas 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:49,7 2./I
5. 373 Hoppe Konrad 2006 D 1. LAV Rostock 2:52,5 3./II
6. 996 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 3:16,7 3./I
7. 870 Hoppenrath Maximilian 2006 D TSV 1860 Stralsund 3:25,6 4./II
744 Puls Henry 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
758 Bischof Bjarne 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
387 Marquardt Miguel 2006 D Bad Doberaner SV 90 ab.

Weitsprung Zone, Männliche 10 - Finale
Datum: 26.11.2016   Beginn: 13:10

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 65 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 4,28
4,28 4,24 4,16 - - -
2. 870 Hoppenrath Maximilian 2006 D TSV 1860 Stralsund 4,12
4,10 4,02 4,01 4,00 3,74 4,12
3. 75 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock 3,92
3,77 3,84 3,78 3,90 3,92
4. 274 Grocholski Ole Lewin 2006 D Bad Doberaner SV 90 3,91
3,91 3,82 3,81 x 3,88 3,68
5. 996 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 3,91
3,70 3,72 3,91 3,84 x 3,86
6. 745 Ille Jonas 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,80
3,80 3,66 3,62 3,51 3,30 3,53
7. 572 Voß Torben 2006 D HSG Uni Rostock 3,66
3,60 3,44 3,66 3,16 3,31 3,38
8. 373 Hoppe Konrad 2006 D 1. LAV Rostock 3,56
3,24 3,50 3,43 3,39 3,50 3,56
9. 140 Hildebrandt Mika 2006 D 1. LAV Rostock 3,48
3,40 3,27 3,48
10. 272 Hartig Fabian 2006 D Bad Doberaner SV 90 3,48
x 3,48 x
11. 81 Wendtland Hagen 2006 D 1. LAV Rostock 3,45
3,34 3,45 3,40
12. 521 Gerotzky Felix 2006 D LAC Mühl Rosin 3,17
3,11 3,17 3,10
744 Puls Henry 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
758 Bischof Bjarne 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

50m, Männliche 11 - Finale
Datum: 26.11.2016   Beginn: 14:10

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 331 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 7,61 1./I
2. 189 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 7,62 2./I
3. 323 Schade Niels Esbjörn 2005 D PSV Wismar 7,67 3./I
4. 982 Falk Luca 2005 D TSV 1860 Stralsund 7,91 4./I
5. 71 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 7,92 5./I
6. 67 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 8,00 6./I

50m, Männliche 11 - Vorläufe
Datum: 26.11.2016   Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 331 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 7,70 q
2. 510 Gradtke Noah 2005 D LAC Mühl Rosin 8,36
. 329 Tanger Colin 2005 D LG Neubrandenburg n.a.
. 446 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg ab.
. 147 Niemann Jeremy 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
. 400 Stebens Tobias 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 189 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 7,66 q
2. 323 Schade Niels Esbjörn 2005 D PSV Wismar 7,82 q
3. 982 Falk Luca 2005 D TSV 1860 Stralsund 7,88 q
3. 67 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 7,88 q
5. 71 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 7,93 q
. 77 Korf Oliver 2005 D 1. LAV Rostock ab.

800m, Männliche 11 - Zeitläufe
Datum: 26.11.2016   Beginn: 16:25

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 838 Seemann Bjarne Bent Jan 2005 D TC FIKO Rostock e.V. 2:45,0 1./I
2. 759 Hamann Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:45,2 2./I
3. 331 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 2:54,1 3./I
4. 374 Schwarz Delano 2005 D 1. LAV Rostock 2:55,7 4./I
5. 982 Falk Luca 2005 D TSV 1860 Stralsund 3:05,0 5./I
329 Tanger Colin 2005 D LG Neubrandenburg n.a.
375 Herrmann Luca 2005 D 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung Zone, Männliche 11 - Finale
Datum: 26.11.2016   Beginn: 14:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 189 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 4,63
4,54 4,57 4,61 4,52 4,63 4,54
2. 147 Niemann Jeremy 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,43
4,19 4,43 4,22 3,84 4,08 4,42
3. 331 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 4,37
4,26 4,04 4,11 4,22 3,82 4,37
4. 71 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 4,25
4,16 4,25 4,20 4,23 4,18 4,16
5. 375 Herrmann Luca 2005 D 1. LAV Rostock 4,22
4,19 x 4,22 4,15 4,22 4,01
6. 982 Falk Luca 2005 D TSV 1860 Stralsund 4,05
4,05 3,84 3,66 3,64 3,67 x
7. 67 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 3,98
3,97 3,98 3,87 3,84 3,73 3,51
8. 323 Schade Niels Esbjörn 2005 D PSV Wismar 3,98
3,97 3,98 3,25 - - -
9. 510 Gradtke Noah 2005 D LAC Mühl Rosin 3,87
3,83 3,87 3,63
10. 374 Schwarz Delano 2005 D 1. LAV Rostock 3,49
3,25 3,49 3,37
329 Tanger Colin 2005 D LG Neubrandenburg ab.
446 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg ab.
400 Stebens Tobias 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
77 Korf Oliver 2005 D 1. LAV Rostock ab.
4,43

60m, Männliche 12 - Finale
Datum: 26.11.2016   Beginn: 14:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 439 Frank Hardy 2004 D LG Neubrandenburg 8,54 1./I
2. 176 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 8,69 2./I
3. 444 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 8,93 3./I
4. 558 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 9,32 4./I
614 Gebhardt Bjarne 2004 PSV Neustrelitz ab.

60m, Männliche 12 - Vorläufe
Datum: 26.11.2016   Beginn: 13:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 176 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 8,56 q
2. 439 Frank Hardy 2004 D LG Neubrandenburg 8,57 q
3. 444 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 8,93 q
4. 558 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 8,99 q
5. 614 Gebhardt Bjarne 2004 PSV Neustrelitz 9,26 q
. 441 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg ab.

60m Hürden, Männliche 12 - Zeitläufe
Datum: 26.11.2016   Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 102 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 10,34 1./I
2. 558 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 10,57 2./I
3. 444 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 11,52 3./I
441 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg ab.

Hochsprung, Männliche 12 - Finale
Datum: 26.11.2016   Beginn: 12:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,52 1,54 1,56
1. 558 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 1,54
- - - - O - XO XO XXO XXX
2. 614 Gebhardt Bjarne 2004 PSV Neustrelitz 1,30
- XO XXO XXX
446 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg ab.
441 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg ab.

Weitsprung  , Männliche 12 - Finale
Datum: 26.11.2016   Beginn: 10:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 176 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 4,85
4,85 4,82 4,74 4,66 4,68 x
2. 614 Gebhardt Bjarne 2004 PSV Neustrelitz 4,68
4,68 4,61 4,55 4,50 4,49 x
3. 558 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 4,67
4,62 4,58 4,65 4,52 4,50 4,67
4. 102 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 4,62
x 4,53 x 4,62 x 4,44
5. 439 Frank Hardy 2004 D LG Neubrandenburg 4,55
4,49 4,50 4,51 4,36 4,50 4,55

60m, Männliche 13 - Finale
Datum: 26.11.2016   Beginn: 14:55

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 330 Schade Bjarne 2003 D PSV Wismar 8,32 1./I
2. 467 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 8,55 2./I
3. 100 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 9,17 3./I
222 Tom Niclas 2003 D TSV 1860 Stralsund n.a.
191 Gottelt Jonas 2003 D 1. LAV Rostock n.a.

60m, Männliche 13 - Vorläufe
Datum: 26.11.2016   Beginn: 13:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 330 Schade Bjarne 2003 D PSV Wismar 8,31 q
2. 467 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 8,41 q
3. 222 Tom Niclas 2003 D TSV 1860 Stralsund 8,80 q
4. 100 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 8,98 q
5. 191 Gottelt Jonas 2003 D 1. LAV Rostock 9,28 q

60m Hürden, Männliche 13 - Zeitläufe
Datum: 26.11.2016   Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 467 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 9,76 1./I
2. 48 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 10,54 2./I

Hochsprung, Männliche 13 - Finale
Datum: 26.11.2016   Beginn: 11:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63
1. 100 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 1,60
- - - - - O O O O XXX
2. 467 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 1,50
- - - - XO XO XO XXX
3. 222 Tom Niclas 2003 D TSV 1860 Stralsund 1,45
O O O O XO XXO

Weitsprung  , Männliche 13 - Finale
Datum: 26.11.2016   Beginn: 13:55

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 467 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 5,38
5,23 5,27 5,38 5,21 5,24 5,16
2. 330 Schade Bjarne 2003 D PSV Wismar 4,92
4,90 x x 4,91 4,92 2,04
3. 48 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 4,77
4,58 4,45 4,63 4,67 4,73 4,77
4. 191 Gottelt Jonas 2003 D 1. LAV Rostock 4,22
3,94 4,07 4,05 4,19 4,22 4,01
222 Tom Niclas 2003 D TSV 1860 Stralsund ab.

60m, Männliche 14 - Finale
Datum: 26.11.2016   Beginn: 15:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 512 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 7,71 1./I
2. 46 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 7,98 2./I
3. 39 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 8,22 3./I
4. 23 Storch Hendrik 2002 D 1. LAV Rostock 8,26 4./I
5. 121 Jahnke Lukas 2002 D 1. LAV Rostock 8,48 5./I
5. 119 Jahnke Adrian 2002 D 1. LAV Rostock 8,48 5./I

60m, Männliche 14 - Vorläufe
Datum: 26.11.2016   Beginn: 13:05

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 512 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 7,77 q
2. 46 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 7,92 q
3. 121 Jahnke Lukas 2002 D 1. LAV Rostock 8,34 q
4. 119 Jahnke Adrian 2002 D 1. LAV Rostock 8,36 q

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 23 Storch Hendrik 2002 D 1. LAV Rostock 8,13 q
2. 39 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 8,29 q
3. 899 Schulz David Ryan 2002 D LAV Gymnasium Bützow 8,48

800m, Männliche 14 - Zeitläufe
Datum: 26.11.2016   Beginn: 16:45

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 899 Schulz David Ryan 2002 D LAV Gymnasium Bützow 2:47,7 1./I

60m Hürden, Männliche 14 - Zeitläufe
Datum: 26.11.2016   Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 512 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 8,77 1./I
2. 121 Jahnke Lukas 2002 D 1. LAV Rostock 10,68 2./I

Hochsprung, Männliche 14 - Finale
Datum: 26.11.2016   Beginn: 11:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63
1. 119 Jahnke Adrian 2002 D 1. LAV Rostock 1,60
O O O O XO XXX
2. 512 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 1,55
O XO XO XO XXX
3. 121 Jahnke Lukas 2002 D 1. LAV Rostock 1,50
O O O
899 Schulz David Ryan 2002 D LAV Gymnasium Bützow o.g.V.
XXX

Weitsprung, Männliche 14 - Finale
Datum: 26.11.2016   Beginn: 14:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 512 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 5,92
x x x 5,77 5,83 5,92
2. 39 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 5,23
4,22 5,23 x x 5,15 x
3. 46 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 5,19
x 5,01 4,76 4,88 5,19 4,91
4. 23 Storch Hendrik 2002 D 1. LAV Rostock 5,08
5,08 4,90 5,06 4,80 5,05 5,03
5. 899 Schulz David Ryan 2002 D LAV Gymnasium Bützow 4,73
4,37 4,43 4,73 4,43 4,44 4,36
6. 203 Dannenberger Jakob 2002 D 1. LAV Rostock 4,71
x 4,62 4,20 x 4,71 4,59
7. 179 Kästner Ludwig 2002 D 1. LAV Rostock 4,48
4,09 4,30 x 4,47 4,48 4,23

60m, Männliche 15 - Finale
Datum: 26.11.2016   Beginn: 15:05

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 33 Schulz Jan Oskar 2001 D 1. LAV Rostock 7,97 1./I

60m, Männliche 15 - Vorläufe
Datum: 26.11.2016   Beginn: 13:05

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 33 Schulz Jan Oskar 2001 D 1. LAV Rostock 7,87 q
. 118 Boysen Bruno 2001 D 1. LAV Rostock ab.
aW 613 Dierberg Raoul 2000 D 1. LAV Rostock ab.

800m, Männliche 15 - Zeitläufe
Datum: 26.11.2016   Beginn: 16:45

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 380 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock 2:22,6 1./I

50m, Männliche 8 - Finale
Datum: 26.11.2016   Beginn: 14:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 395 Niemann Finn 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,41
2. 998 Stief Simon 2009 D LAC Mühl Rosin 8,44
3. 368 Suhrbier Finn 2008 D 1. LAV Rostock 8,45
4. 840 Glaner Hannes 2008 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,64
5. 43 Janz Moritz 2008 D 1. LAV Rostock 8,67
6. 970 Syniawa Pepe 2008 D LAC Mühl Rosin 8,71

50m, Männliche 8 - Vorläufe
Datum: 26.11.2016   Beginn: 12:15

Lauf 1 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 43 Janz Moritz 2008 D 1. LAV Rostock 8,57 q
2. 770 Perschk Erik 2008 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,78
3. 50 Walter Jannes 2009 D 1. LAV Rostock 9,23
4. 967 Kiwall Max 2008 D TSV 1860 Stralsund 9,25
5. 19 Papajewski Jonas 2008 D LAV Gymnasium Bützow 9,77
6. 888 Beese Tony 2008 D LAV Gymnasium Bützow 9,80

Lauf 2 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 138 Schirm Claas 2008 D 1. LAV Rostock 8,62
2. 146 Holst Theodor 2008 D 1. LAV Rostock 8,64
3. 142 Krasemann Jonas 2008 D 1. LAV Rostock 8,97
4. 366 Schirm Friis 2009 D 1. LAV Rostock 9,32
5. 124 Schneider Marik 2009 D 1. LAV Rostock 9,36
. 394 Klassen David 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Lauf 3 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 840 Glaner Hannes 2008 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,57 q
2. 621 Marschallek Aaron 2008 D 1. LAV Rostock 8,74
3. 966 Hielscher Theo 2008 D TSV 1860 Stralsund 8,76
4. 165 Düwel Götz 2008 D 1. LAV Rostock 9,55
. 245 Maiwald Ephraim 2009 D TSV 1860 Stralsund ab.
. 968 Kruske Leonard 2009 D TSV 1860 Stralsund ab.

Lauf 4 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 368 Suhrbier Finn 2008 D 1. LAV Rostock 8,37 q
2. 395 Niemann Finn 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,44 q
3. 145 Kaiser Ben 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,87
4. 398 Luckow Thore 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,96
. 393 Zander Ben 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
. 397 Löwenhagen Kian 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Lauf 5 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 998 Stief Simon 2009 D LAC Mühl Rosin 8,56 q
2. 970 Syniawa Pepe 2008 D LAC Mühl Rosin 8,62 q
3. 383 Behrendt Kingston 2008 D Bad Doberaner SV 90 8,67
4. 999 Kunkel Johannes 2009 D LAC Mühl Rosin 8,68
5. 175 Sinning Finn 2008 D 1. LAV Rostock 9,14

600m, Männliche 8 - Zeitläufe
Datum: 26.11.2016   Beginn: 15:35

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 966 Hielscher Theo 2008 D TSV 1860 Stralsund 2:05,4 1./I
2. 368 Suhrbier Finn 2008 D 1. LAV Rostock 2:05,6 2./I
3. 366 Schirm Friis 2009 D 1. LAV Rostock 2:09,5 3./I
4. 398 Luckow Thore 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:11,7 4./I
5. 967 Kiwall Max 2008 D TSV 1860 Stralsund 2:12,0 5./I
6. 970 Syniawa Pepe 2008 D LAC Mühl Rosin 2:13,5 6./I
7. 395 Niemann Finn 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:14,1 7./I
8. 770 Perschk Erik 2008 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:14,4 8./I
9. 383 Behrendt Kingston 2008 D Bad Doberaner SV 90 2:14,7 9./I
10. 998 Stief Simon 2009 D LAC Mühl Rosin 2:16,4 10./I
11. 367 Köhn Niklas 2008 D 1. LAV Rostock 2:16,9 11./I
12. 145 Kaiser Ben 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:22,2 12./I
13. 999 Kunkel Johannes 2009 D LAC Mühl Rosin 2:25,0 13./I
14. 840 Glaner Hannes 2008 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:25,4 14./I
15. 888 Beese Tony 2008 D LAV Gymnasium Bützow 2:32,5 15./I
393 Zander Ben 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
394 Klassen David 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
397 Löwenhagen Kian 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
968 Kruske Leonard 2009 D TSV 1860 Stralsund n.a.

Weitsprung Zone, Männliche 8 - Finale
Datum: 26.11.2016   Beginn: 10:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 966 Hielscher Theo 2008 D TSV 1860 Stralsund 3,71
3,41 3,30 3,47 3,40 3,58 3,71
2. 970 Syniawa Pepe 2008 D LAC Mühl Rosin 3,64
3,55 3,55 3,58 3,31 3,55 3,64
3. 621 Marschallek Aaron 2008 D 1. LAV Rostock 3,59
3,25 2,48 3,42 3,47 3,59 3,51
4. 395 Niemann Finn 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,54
3,54 3,42 3,19 3,32 3,36 3,49
5. 146 Holst Theodor 2008 D 1. LAV Rostock 3,52
3,49 3,52 3,49 3,34 3,27 3,47
6. 998 Stief Simon 2009 D LAC Mühl Rosin 3,38
3,38 3,23 3,13 3,08 3,18 3,05
7. 138 Schirm Claas 2008 D 1. LAV Rostock 3,36
3,00 3,11 3,36 3,13 x x
8. 840 Glaner Hannes 2008 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,28
3,28 2,90 3,23 3,14 3,20 2,68
9. 368 Suhrbier Finn 2008 D 1. LAV Rostock 3,26
3,13 3,26 3,26
10. 43 Janz Moritz 2008 D 1. LAV Rostock 3,24
3,11 3,24 3,19
11. 175 Sinning Finn 2008 D 1. LAV Rostock 3,16
3,16 3,12 3,02
12. 398 Luckow Thore 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,11
3,11 3,11 3,08
13. 383 Behrendt Kingston 2008 D Bad Doberaner SV 90 3,07
2,83 2,82 3,07
14. 142 Krasemann Jonas 2008 D 1. LAV Rostock 3,07
3,07 2,68 2,75
15. 145 Kaiser Ben 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,06
3,06 2,29 3,02
16. 999 Kunkel Johannes 2009 D LAC Mühl Rosin 3,02
2,98 2,88 3,02
17. 770 Perschk Erik 2008 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,01
2,98 2,50 3,01
18. 165 Düwel Götz 2008 D 1. LAV Rostock 2,98
2,98 2,93 2,97
19. 19 Papajewski Jonas 2008 D LAV Gymnasium Bützow 2,93
2,93 2,81 2,61
20. 50 Walter Jannes 2009 D 1. LAV Rostock 2,82
2,76 2,80 2,82
21. 967 Kiwall Max 2008 D TSV 1860 Stralsund 2,67
2,63 2,59 2,67
22. 124 Schneider Marik 2009 D 1. LAV Rostock 2,47
1,91 2,19 2,47
968 Kruske Leonard 2009 D TSV 1860 Stralsund ab.
393 Zander Ben 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
394 Klassen David 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
397 Löwenhagen Kian 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
245 Maiwald Ephraim 2009 D TSV 1860 Stralsund ab.

50m, Männliche 9 - A-/B-Finale
Datum: 26.11.2016   Beginn: 13:55

A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 369 Steffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock 7,91
2. 498 Quidde Lennard 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,09
3. 856 Klein Louis Michel 2007 D LAC Mühl Rosin 8,20
4. 866 Rompel Markus 2007 D PSV Wismar 8,30
5. 858 Schirm Markus 2007 D PSV Wismar 8,37
6. 500 Junghans Markus 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,50

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 386 Strauß Renke 2007 D Bad Doberaner SV 90 8,38
2. 132 Pritzschke Paul 2007 D 1. LAV Rostock 8,47
3. 312 Pleschinger Dustin 2007 D PSV Wismar 8,58
4. 334 Krombholz Rico 2007 D Schweriner SC 8,66
5. 851 Maschke Julian 2007 D HSG Uni Rostock 8,70
6. 333 Krombholz Kai 2007 D Schweriner SC 8,84

50m, Männliche 9 - Vorläufe
Datum: 26.11.2016   Beginn: 11:05

Lauf 1 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 369 Steffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock 7,89 q
2. 334 Krombholz Rico 2007 D Schweriner SC 8,55 q
3. 132 Pritzschke Paul 2007 D 1. LAV Rostock 8,64 q
4. 333 Krombholz Kai 2007 D Schweriner SC 8,73 q
5. 584 Eisenack Fiete 2007 D HSG Uni Rostock 9,44
. 499 Hadlich Jonas 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Lauf 2 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 498 Quidde Lennard 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,28 q
2. 500 Junghans Markus 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,46 q
3. 386 Strauß Renke 2007 D Bad Doberaner SV 90 8,50 q
4. 163 Stangenberg Hakon 2007 D 1. LAV Rostock 8,91
. 144 Kollrep Till 2007 D 1. LAV Rostock ab.
. 842 Drebenstedt Jarle 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.

Lauf 3 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 866 Rompel Markus 2007 D PSV Wismar 8,13 q
2. 856 Klein Louis Michel 2007 D LAC Mühl Rosin 8,15 q
3. 851 Maschke Julian 2007 D HSG Uni Rostock 8,70 q
4. 857 Pelz Pepe 2007 D PSV Wismar 8,87
5. 855 Schulz Tewes 2007 D LAC Mühl Rosin 9,01
. 863 Siedenschnur Oliver 2007 D PSV Wismar ab.

Lauf 4 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 858 Schirm Markus 2007 D PSV Wismar 8,37 q
2. 312 Pleschinger Dustin 2007 D PSV Wismar 8,59 q
. 497 Roloff Jannes 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

600m, Männliche 9 - Zeitläufe
Datum: 26.11.2016   Beginn: 15:55

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 369 Steffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock 2:01,4 1./I
2. 386 Strauß Renke 2007 D Bad Doberaner SV 90 2:04,9 2./I
3. 856 Klein Louis Michel 2007 D LAC Mühl Rosin 2:05,3 1./II
4. 858 Schirm Markus 2007 D PSV Wismar 2:05,9 2./II
5. 498 Quidde Lennard 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:06,2 3./I
6. 334 Krombholz Rico 2007 D Schweriner SC 2:07,4 3./II
7. 500 Junghans Markus 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:12,6 4./I
8. 851 Maschke Julian 2007 D HSG Uni Rostock 2:13,3 5./I
9. 857 Pelz Pepe 2007 D PSV Wismar 2:16,6 4./II
10. 333 Krombholz Kai 2007 D Schweriner SC 2:17,9 6./I
11. 370 Pielenz Jan 2007 D 1. LAV Rostock 2:19,2 7./I
12. 866 Rompel Markus 2007 D PSV Wismar 2:22,9 5./II
13. 855 Schulz Tewes 2007 D LAC Mühl Rosin 2:25,1 6./II
842 Drebenstedt Jarle 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.
499 Hadlich Jonas 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
863 Siedenschnur Oliver 2007 D PSV Wismar ab.
497 Roloff Jannes 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Weitsprung Zone, Männliche 9 - Finale
Datum: 26.11.2016   Beginn: 12:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 369 Steffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock 4,50
4,38 4,24 4,50 3,62 4,33 4,40
2. 132 Pritzschke Paul 2007 D 1. LAV Rostock 3,81
3,76 x 3,76 3,81 x 3,81
3. 866 Rompel Markus 2007 D PSV Wismar 3,74
3,46 x 3,51 3,47 3,16 3,74
4. 498 Quidde Lennard 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,64
3,64 3,44 3,62 3,40 3,62 2,93
5. 334 Krombholz Rico 2007 D Schweriner SC 3,63
3,63 3,57 3,59 3,58 3,41 3,58
6. 386 Strauß Renke 2007 D Bad Doberaner SV 90 3,61
3,46 3,51 3,38 3,35 3,61 x
7. 500 Junghans Markus 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,50
3,49 3,18 x 3,50 3,44 3,38
8. 856 Klein Louis Michel 2007 D LAC Mühl Rosin 3,50
3,31 3,22 3,45 3,36 3,48 3,50
9. 312 Pleschinger Dustin 2007 D PSV Wismar 3,44
3,44 3,22 3,28
10. 333 Krombholz Kai 2007 D Schweriner SC 3,33
3,25 3,31 3,33
11. 857 Pelz Pepe 2007 D PSV Wismar 3,28
3,28 3,23 3,16
12. 858 Schirm Markus 2007 D PSV Wismar 3,27
3,14 3,27 3,22
13. 855 Schulz Tewes 2007 D LAC Mühl Rosin 3,09
3,06 3,09 2,83
14. 584 Eisenack Fiete 2007 D HSG Uni Rostock 3,05
3,04 3,05 x
15. 163 Stangenberg Hakon 2007 D 1. LAV Rostock 2,87
2,85 2,77 2,87
144 Kollrep Till 2007 D 1. LAV Rostock ab.
842 Drebenstedt Jarle 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.
497 Roloff Jannes 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
863 Siedenschnur Oliver 2007 D PSV Wismar ab.
499 Hadlich Jonas 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

50m, Weibliche 10 - A-/B-Finale
Datum: 26.11.2016   Beginn: 14:15

A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 612 Hoeckberg Lilly Sophie 2006 D SV Union Wesenberg 7,79
2. 389 Hamann Lea 2006 D Bad Doberaner SV 90 7,84
3. 316 Homuth Sandy 2006 D PSV Wismar 8,01
4. 267 Hamann Mara 2006 D Bad Doberaner SV 90 8,17
5. 416 Buckow Svenja 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,18
6. 977 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 8,23

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 995 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 8,28
1. 269 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 8,28
3. 63 Wießner Emma 2006 D 1. LAV Rostock 8,53
4. 568 Buchholz Marlene 2006 D HSG Uni Rostock 8,56
5. 761 Klimas Jette 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,72
6. 414 Behncke Emma 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,82

50m, Weibliche 10 - Vorläufe
Datum: 26.11.2016   Beginn: 11:35

Lauf 1 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 612 Hoeckberg Lilly Sophie 2006 D SV Union Wesenberg 7,88 q
2. 957 Mattil Lilly 2006 D TSV 1860 Stralsund 8,77
3. 185 Eckardt Merle 2006 D 1. LAV Rostock 8,81
4. 187 Hoppe Klara 2006 D 1. LAV Rostock 8,84
5. 958 Kiwall Julia 2006 D TSV 1860 Stralsund 8,90
. 376 Engler Maxima 2006 D 1. LAV Rostock ab.

Lauf 2 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 269 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 8,32 q
2. 157 Hoene Magdalena 2006 D 1. LAV Rostock 8,93
3. 17 Schulz Judy Fabiane 2006 D LAV Gymnasium Bützow 8,97
4. 111 Martens Evangelyn 2006 D 1. LAV Rostock 9,26
5. 130 Schmidt Philine 2006 D 1. LAV Rostock 9,55
. 182 Reckling Alexandra 2006 D 1. LAV Rostock ab.

Lauf 3 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 977 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 8,23 q
2. 63 Wießner Emma 2006 D 1. LAV Rostock 8,31 q
3. 108 Weiskirchen Cheyenne 2006 D 1. LAV Rostock 8,55
4. 171 Rachold Merle 2006 D 1. LAV Rostock 9,38
. 57 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock ab.
. 55 Plaeßmann Seraphine 2006 D 1. LAV Rostock ab.

Lauf 4 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 389 Hamann Lea 2006 D Bad Doberaner SV 90 7,81 q
2. 316 Homuth Sandy 2006 D PSV Wismar 7,96 q
3. 995 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 8,42 q
4. 879 Suhr Sina 2006 1.LAV Bergen 8,57
5. 318 Schomacker Marit 2006 D PSV Wismar 8,59
. 881 Grafe Kim Celine 2006 1.LAV Bergen ab.

Lauf 5 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 267 Hamann Mara 2006 D Bad Doberaner SV 90 8,03 q
2. 416 Buckow Svenja 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,07 q
3. 761 Klimas Jette 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,49 q
3. 568 Buchholz Marlene 2006 D HSG Uni Rostock 8,49 q
5. 414 Behncke Emma 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,55 q
6. 394 Bliemeister Carolin 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,88

Lauf 6 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 994 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 8,66
2. 332 Wagner Nathalie 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,80
3. 883 Heidrich Nele 2006 1.LAV Bergen 9,20

800m, Weibliche 10 - Zeitläufe
Datum: 26.11.2016   Beginn: 16:05

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 389 Hamann Lea 2006 D Bad Doberaner SV 90 2:47,9 1./II
2. 761 Klimas Jette 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:57,7 2./II
3. 995 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 2:58,8 1./I
4. 377 Memmler Jubila 2006 D 1. LAV Rostock 3:04,0 3./II
5. 994 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 3:04,3 2./I
6. 883 Heidrich Nele 2006 1.LAV Bergen 3:13,1 3./I
7. 879 Suhr Sina 2006 1.LAV Bergen 3:16,9 4./I
8. 958 Kiwall Julia 2006 D TSV 1860 Stralsund 3:23,8 4./II
9. 977 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 3:36,2 5./I
881 Grafe Kim Celine 2006 1.LAV Bergen n.a.
957 Mattil Lilly 2006 D TSV 1860 Stralsund n.a.
378 Brosin Malia 2006 D 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung Zone, Weibliche 10 - Finale
Datum: 26.11.2016   Beginn: 12:25

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 612 Hoeckberg Lilly Sophie 2006 D SV Union Wesenberg 4,09
3,97 4,02 4,09 4,08 4,04 4,00
2. 269 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 3,99
3,65 3,74 3,92 3,48 3,88 3,99
3. 63 Wießner Emma 2006 D 1. LAV Rostock 3,98
x 3,81 3,98 3,90 3,88 3,73
4. 316 Homuth Sandy 2006 D PSV Wismar 3,97
3,85 3,70 3,73 3,97 3,91 3,96
5. 416 Buckow Svenja 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,93
3,70 3,70 3,93 3,80 3,71 3,90
6. 389 Hamann Lea 2006 D Bad Doberaner SV 90 3,89
3,74 x x 3,89 3,77 3,57
7. 995 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 3,86
3,58 3,76 3,69 3,82 3,86 3,83
8. 108 Weiskirchen Cheyenne 2006 D 1. LAV Rostock 3,74
3,74 3,68 3,66 x 3,54 x
9. 267 Hamann Mara 2006 D Bad Doberaner SV 90 3,71
3,71 3,38 3,70
10. 568 Buchholz Marlene 2006 D HSG Uni Rostock 3,64
3,64 3,64 3,62
11. 977 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 3,63
3,61 3,63 3,52
12. 958 Kiwall Julia 2006 D TSV 1860 Stralsund 3,63
3,58 3,59 3,63
13. 994 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 3,58
x 3,58 3,55
14. 187 Hoppe Klara 2006 D 1. LAV Rostock 3,54
3,43 3,52 3,54
15. 157 Hoene Magdalena 2006 D 1. LAV Rostock 3,46
3,44 3,46 3,24
16. 414 Behncke Emma 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,46
3,46 x x
17. 761 Klimas Jette 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,45
3,01 3,31 3,45
18. 332 Wagner Nathalie 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,42
3,42 3,29 3,36
19. 185 Eckardt Merle 2006 D 1. LAV Rostock 3,40
3,40 3,19 3,32
20. 879 Suhr Sina 2006 1.LAV Bergen 3,35
3,32 3,35 2,92
21. 377 Memmler Jubila 2006 D 1. LAV Rostock 3,34
3,34 3,28 3,09
22. 376 Engler Maxima 2006 D 1. LAV Rostock 3,32
3,23 3,32 3,21
23. 17 Schulz Judy Fabiane 2006 D LAV Gymnasium Bützow 3,29
3,09 3,09 3,29
24. 883 Heidrich Nele 2006 1.LAV Bergen 3,28
3,28 3,26 3,28
25. 394 Bliemeister Carolin 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,24
3,04 3,24 3,01
26. 957 Mattil Lilly 2006 D TSV 1860 Stralsund 3,22
x 3,22 x
27. 318 Schomacker Marit 2006 D PSV Wismar 3,10
3,06 3,10 x
28. 111 Martens Evangelyn 2006 D 1. LAV Rostock 3,07
2,81 3,06 3,07
29. 171 Rachold Merle 2006 D 1. LAV Rostock 2,97
2,97 2,83 2,72
30. 130 Schmidt Philine 2006 D 1. LAV Rostock 2,60
2,60 2,37 2,41
182 Reckling Alexandra 2006 D 1. LAV Rostock ab.
342 Oestereich Johanna 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
881 Grafe Kim Celine 2006 1.LAV Bergen ab.
378 Brosin Malia 2006 D 1. LAV Rostock ab.
57 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock ab.
55 Plaeßmann Seraphine 2006 D 1. LAV Rostock ab.

50m, Weibliche 11 - Finale
Datum: 26.11.2016   Beginn: 14:05

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 143 Leu Alina 2005 D LG Neubrandenburg 7,38 1./I
2. 301 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 7,70 2./I
3. 418 Müller Annabell 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,97 3./I
4. 83 John Frieda 2005 D 1. LAV Rostock 8,06 4./I
5. 834 Pelz Ronja 2005 D PSV Wismar 8,09 5./I
6. 582 Vilöhr Josephine 2005 D HSG Uni Rostock 8,26 6./I

50m, Weibliche 11 - Vorläufe
Datum: 26.11.2016   Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 143 Leu Alina 2005 D LG Neubrandenburg 7,36 q
2. 301 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 7,69 q
3. 834 Pelz Ronja 2005 D PSV Wismar 8,12 q
4. 582 Vilöhr Josephine 2005 D HSG Uni Rostock 8,23 q
5. 997 Mencke Djamiela 2005 D LAC Mühl Rosin 8,65

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 418 Müller Annabell 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,05 q
2. 276 Schütz Ella 2005 D Bad Doberaner SV 90 8,23
3. 396 Hinstorff Leony 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,33
4. 438 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 8,59
. 627 Böhme Marlin 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 83 John Frieda 2005 D 1. LAV Rostock 8,14 q
2. 983 Müller Klara 2005 D TSV 1860 Stralsund 8,58
. 59 Lemaitre Lara 2005 D 1. LAV Rostock ab.

800m, Weibliche 11 - Zeitläufe
Datum: 26.11.2016   Beginn: 16:35

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 143 Leu Alina 2005 D LG Neubrandenburg 2:39,2 1./I
2. 301 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 2:39,8 2./I
3. 834 Pelz Ronja 2005 D PSV Wismar 2:41,0 3./I
4. 841 Seemann Aliena Helene Svea 2005 D TC FIKO Rostock e.V. 2:41,4 4./I
5. 997 Mencke Djamiela 2005 D LAC Mühl Rosin 3:12,6 5./I
6. 983 Müller Klara 2005 D TSV 1860 Stralsund 3:21,8 6./I
276 Schütz Ella 2005 D Bad Doberaner SV 90 n.a.

Weitsprung Zone, Weibliche 11 - Finale
Datum: 26.11.2016   Beginn: 14:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 301 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 4,31
4,04 4,20 4,31 4,15 4,03 4,14
2. 83 John Frieda 2005 D 1. LAV Rostock 4,22
4,16 4,22 4,16 4,02 4,04 4,09
3. 276 Schütz Ella 2005 D Bad Doberaner SV 90 4,04
3,86 3,83 3,85 3,72 3,77 4,04
4. 834 Pelz Ronja 2005 D PSV Wismar 4,02
4,02 4,01 4,00 3,98 3,75 3,66
5. 582 Vilöhr Josephine 2005 D HSG Uni Rostock 4,00
4,00 3,88 3,71 3,93 3,90 3,98
6. 438 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 3,87
3,50 3,48 3,87 3,68 3,73 3,68
7. 418 Müller Annabell 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,81
3,72 3,54 3,69 3,81 3,80 x
8. 997 Mencke Djamiela 2005 D LAC Mühl Rosin 3,71
3,50 x 3,71 3,60 3,59 3,47
9. 396 Hinstorff Leony 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,45
3,30 3,45 3,39
10. 983 Müller Klara 2005 D TSV 1860 Stralsund 3,40
3,40 3,39 3,29
143 Leu Alina 2005 D LG Neubrandenburg ab.
627 Böhme Marlin 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
59 Lemaitre Lara 2005 D 1. LAV Rostock ab.

60m, Weibliche 12 - Finale
Datum: 26.11.2016   Beginn: 14:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 98 Finck Greta 2004 D 1. LAV Rostock 8,51 1./I
2. 601 Bräuer Merle 2004 D SV Union Wesenberg 8,74 2./I
3. 85 Schnabel Emma Pauline 2004 D 1. LAV Rostock 8,82 3./I
4. 592 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 8,84 4./I
5. 463 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 8,93 5./I
6. 87 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 9,10 6./I

60m, Weibliche 12 - Vorläufe
Datum: 26.11.2016   Beginn: 12:35

Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 601 Bräuer Merle 2004 D SV Union Wesenberg 8,77 q
2. 87 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 9,02 q
3. 608 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg 9,11
4. 431 Anders Nele 2004 D LG Neubrandenburg 9,22
5. 90 Schmidt Luisa Lina 2004 D 1. LAV Rostock 9,23
6. 93 Göcke Kaisa 2004 D 1. LAV Rostock 9,44

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 98 Finck Greta 2004 D 1. LAV Rostock 8,63 q
2. 85 Schnabel Emma Pauline 2004 D 1. LAV Rostock 8,91 q
3. 228 Schöning Joselyne 2004 D TSV 1860 Stralsund 9,20
4. 420 Pfister Pia 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,29
5. 193 Lindemann Anouk 2004 D 1. LAV Rostock 9,69
6. 497 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin 9,93

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 592 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 8,88 q
2. 463 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 9,00 q
3. 434 Miede Lene 2004 D LG Neubrandenburg 9,50
4. 590 Lamprecht Elisabeth 2004 D HSG Uni Rostock 9,56
5. 231 Sharara Malaka 2004 D TSV 1860 Stralsund 9,64

60m Hürden, Weibliche 12 - Zeitläufe
Datum: 26.11.2016   Beginn: 10:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 95 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 10,06 1./II
2. 608 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg 11,13 2./II
3. 208 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 11,15 1./I
4. 601 Bräuer Merle 2004 D SV Union Wesenberg 11,22 3./II
5. 87 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 11,28 4./II
6. 90 Schmidt Luisa Lina 2004 D 1. LAV Rostock 11,44 5./II
7. 463 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 11,55 2./I
8. 434 Miede Lene 2004 D LG Neubrandenburg 11,87 3./I
9. 276 Schütz Ella 2005 D Bad Doberaner SV 90 12,57 4./I
10. 497 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin 13,34 5./I
431 Anders Nele 2004 D LG Neubrandenburg ab.

Hochsprung, Weibliche 12 - Finale
Datum: 26.11.2016   Beginn: 10:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,60
1. 95 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 1,58
- - O O O XO O O O XO XO XO
2. 608 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg 1,55
- - - O O O O XO O XXO XXO XXX
3. 463 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 1,40
- - O O XO XO XXX
4. 143 Leu Alina 2005 D LG Neubrandenburg 1,40
- O O O O XXO XXX
4. 208 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 1,40
- O O O O XXO XXX
6. 601 Bräuer Merle 2004 D SV Union Wesenberg 1,35
- O O O O XXX
7. 438 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 1,35
O O O XXO XO XXX
7. 431 Anders Nele 2004 D LG Neubrandenburg 1,35
O XO O XO XO XXX
9. 434 Miede Lene 2004 D LG Neubrandenburg 1,30
O O O XXO XXX
10. 497 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin 1,20
O XO XXX
228 Schöning Joselyne 2004 D TSV 1860 Stralsund ab.

Weitsprung  , Weibliche 12 - Finale
Datum: 26.11.2016   Beginn: 15:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 95 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 5,07
4,81 4,83 5,04 4,65 4,71 5,07
2. 208 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 4,65
4,65 4,57 4,39 4,22 4,33 4,64
3. 463 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 4,65
4,04 x 4,65 4,53 4,53 4,61
4. 85 Schnabel Emma Pauline 2004 D 1. LAV Rostock 4,40
4,40 4,27 4,10 x 4,29 4,20
5. 608 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg 4,39
4,31 4,34 4,19 4,19 4,39 4,13
6. 87 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 4,38
4,38 4,29 4,24 3,94 4,25 4,33
7. 228 Schöning Joselyne 2004 D TSV 1860 Stralsund 4,36
4,36 4,11 3,70 4,15 4,27 4,26
8. 90 Schmidt Luisa Lina 2004 D 1. LAV Rostock 4,31
4,20 4,31 x 4,20 4,19 4,30
9. 98 Finck Greta 2004 D 1. LAV Rostock 4,28
4,13 4,14 4,28
10. 592 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 4,17
4,11 4,17 4,16
11. 601 Bräuer Merle 2004 D SV Union Wesenberg 4,16
x 4,16 4,08
12. 93 Göcke Kaisa 2004 D 1. LAV Rostock 4,15
3,91 4,09 4,15
13. 590 Lamprecht Elisabeth 2004 D HSG Uni Rostock 4,08
4,00 4,02 4,08
14. 434 Miede Lene 2004 D LG Neubrandenburg 4,01
4,01 3,95 3,81
15. 193 Lindemann Anouk 2004 D 1. LAV Rostock 3,83
3,68 3,82 3,83
16. 497 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin 3,65
3,65 3,41 3,31
17. 231 Sharara Malaka 2004 D TSV 1860 Stralsund 3,64
3,59 3,64 3,40

60m, Weibliche 13 - Finale
Datum: 26.11.2016   Beginn: 14:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 41 Diebitsch Lilli 2003 D 1. LAV Rostock 8,50 1./I
2. 327 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar 8,69 2./I
3. 873 Adamski Marie-Luise 2003 D PSV Wismar 8,82 3./I
4. 586 Thiel Aenna Jond 2003 D HSG Uni Rostock 9,01 4./I
5. 469 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 9,06 5./I
6. 588 Dietzel Shearlyn 2003 D HSG Uni Rostock 9,61 6./I

60m, Weibliche 13 - Vorläufe
Datum: 26.11.2016   Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 586 Thiel Aenna Jond 2003 D HSG Uni Rostock 9,06 q
2. 469 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 9,09 q
3. 588 Dietzel Shearlyn 2003 D HSG Uni Rostock 9,59 q
4. 495 Hehmann Sophia 2003 D LAC Mühl Rosin 9,67
. 553 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin ab.

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 41 Diebitsch Lilli 2003 D 1. LAV Rostock 8,49 q
2. 327 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar 8,69 q
3. 873 Adamski Marie-Luise 2003 D PSV Wismar 8,82 q
. 28 Schulze Merle 2003 D 1. LAV Rostock ab.

800m, Weibliche 13 - Zeitläufe
Datum: 26.11.2016   Beginn: 16:45

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 873 Adamski Marie-Luise 2003 D PSV Wismar 2:40,6 1./I
2. 469 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 2:52,7 2./I
838 Ruch Ronja 2003 D TC FIKO Rostock e.V. ab.

60m Hürden, Weibliche 13 - Zeitläufe
Datum: 26.11.2016   Beginn: 10:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 327 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar 10,56 1./I
2. 469 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 11,11 2./I

Hochsprung, Weibliche 13 - Finale
Datum: 26.11.2016   Beginn: 13:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,35 1,40 1,45 1,50
1. 25 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 1,45
O O O XXX
553 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin n.a.

Weitsprung , Weibliche 13 - Finale
Datum: 26.11.2016   Beginn: 15:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 41 Diebitsch Lilli 2003 D 1. LAV Rostock 4,96
4,91 4,92 4,81 4,78 4,96 4,94
2. 327 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar 4,84
4,84 4,67 4,78 4,66 4,64 4,59
3. 25 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 4,83
4,80 4,83 4,79 4,73 4,73 4,76
4. 469 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 4,44
4,29 4,30 4,44 4,35 4,28 4,23
5. 586 Thiel Aenna Jond 2003 D HSG Uni Rostock 4,32
4,25 4,29 4,20 4,29 4,32 4,30
6. 588 Dietzel Shearlyn 2003 D HSG Uni Rostock 4,15
4,08 4,11 3,95 3,90 3,88 4,15
7. 495 Hehmann Sophia 2003 D LAC Mühl Rosin 4,07
3,87 x x x 3,71 4,07
28 Schulze Merle 2003 D 1. LAV Rostock ab.

60m, Weibliche 14 - Finale
Datum: 26.11.2016   Beginn: 14:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 31 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 8,34 1./I
2. 29 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 8,47 2./I
3. 37 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 8,55 3./I
4. 27 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 8,71 4./I
5. 487 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 8,87 5./I
6. 287 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 9,41 6./I

60m, Weibliche 14 - Vorläufe
Datum: 26.11.2016   Beginn: 12:55

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 29 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 8,43 q
2. 31 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 8,47 q
3. 37 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 8,57 q
4. 27 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 8,74 q
5. 487 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 8,78 q
6. 287 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 9,13 q

60m Hürden, Weibliche 14 - Zeitläufe
Datum: 26.11.2016   Beginn: 10:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 35 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 9,80 1./I
2. 484 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 9,82 2./I
3. 487 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 11,15 3./I
4. 287 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 11,47 4./I

Hochsprung, Weibliche 14 - Finale
Datum: 26.11.2016   Beginn: 13:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55
1. 484 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 1,50
- O O O O XXX
2. 388 Schütz Lea 2002 D Bad Doberaner SV 90 1,50
O O O O XXO XXX
3. 623 Mirow Pauline 2002 D 1. LAV Rostock 1,40
O O O XXX
4. 487 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 1,35
O XXO

Weitsprung, Weibliche 14 - Finale
Datum: 26.11.2016   Beginn: 16:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 29 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 5,08
4,99 5,08 x 4,79 x x
2. 35 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 4,98
4,90 4,88 4,98 4,83 4,71 x
3. 31 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 4,87
4,85 4,87 x 4,74 4,81 4,87
4. 37 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 4,71
4,50 4,58 4,71 4,53 4,67 4,52
5. 484 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 4,63
4,27 x 4,40 4,63 4,36 4,60
6. 487 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 4,41
x x x 4,22 4,41 4,22
7. 623 Mirow Pauline 2002 D 1. LAV Rostock 4,21
4,21 4,13 4,17 4,19 3,81 4,01
8. 287 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 4,13
x 4,08 3,89 4,13 4,10 3,96
27 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock ab.

60m, Weibliche 15 - Finale
Datum: 26.11.2016   Beginn: 14:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 290 Henneken Julia 2001 D Bad Doberaner SV 90 8,42 1./I
2. 626 Kühmstedt Lena 2001 D TSV 1860 Stralsund 9,32 2./I

60m, Weibliche 15 - Vorläufe
Datum: 26.11.2016   Beginn: 13:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 290 Henneken Julia 2001 D Bad Doberaner SV 90 8,42 q
2. 626 Kühmstedt Lena 2001 D TSV 1860 Stralsund 9,37 q

Weitsprung, Weibliche 15 - Finale
Datum: 26.11.2016   Beginn: 16:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 626 Kühmstedt Lena 2001 D TSV 1860 Stralsund 3,95
x 3,79 3,40 3,36 x 3,95

50m, Weibliche 8 - A-/B-Finale
Datum: 26.11.2016   Beginn: 13:30

A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 392 Zinser Anne 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,41
2. 984 Hudowenz Moja 2009 D LAC Mühl Rosin 8,51
3. 574 Hebel Matilda Lena 2008 D HSG Uni Rostock 8,53
4. 852 Gerlach Fanni 2008 D PSV Wismar 8,58
5. 381 Elsner Hanna Maria 2008 D Bad Doberaner SV 90 8,87
6. 847 Fleischer Hanna 2008 D HSG Uni Rostock 8,99

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 769 Jenner Madlen 2008 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,84
2. 161 Redlich Alina 2008 D 1. LAV Rostock 9,01
3. 390 Radtke Betty 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,02
4. 169 Lambrecht Pauline 2008 D 1. LAV Rostock 9,04
5. 570 Buchholz Eva 2008 D HSG Uni Rostock 9,21
. 391 Peters Samia 2009 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

50m, Weibliche 8 - Vorläufe
Datum: 26.11.2016   Beginn: 12:10

Lauf 1 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 392 Zinser Anne 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,60 q
2. 161 Redlich Alina 2008 D 1. LAV Rostock 9,11 q
3. 104 Hardwig Kirsten 2008 D 1. LAV Rostock 10,75
. 875 Miron Frida 2009 1.LAV Bergen ab.
. 106 Jensen Charlotte 2008 D 1. LAV Rostock ab.

Lauf 2 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 381 Elsner Hanna Maria 2008 D Bad Doberaner SV 90 8,91 q
2. 390 Radtke Betty 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,06 q
3. 169 Lambrecht Pauline 2008 D 1. LAV Rostock 9,09 q
4. 963 Bönsch Anna 2009 D TSV 1860 Stralsund 9,51
5. 1000 Bauer Annelie 2008 D 1. LAV Rostock 9,52
6. 981 Bönsch Alina 2009 D TSV 1860 Stralsund 10,36

Lauf 3 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 984 Hudowenz Moja 2009 D LAC Mühl Rosin 8,61 q
2. 769 Jenner Madlen 2008 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,04 q
3. 625 Krakowski Marie 2008 D TSV 1860 Stralsund 9,52
4. 1001 Busekow Hannah 2009 D 1. LAV Rostock 10,57
. 991 Gehlhar Blanca 2008 D LAC Mühl Rosin ab.
. 566 Gast Clara 2008 D HSG Uni Rostock ab.

Lauf 4 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 852 Gerlach Fanni 2008 D PSV Wismar 8,51 q
2. 574 Hebel Matilda Lena 2008 D HSG Uni Rostock 8,60 q
3. 847 Fleischer Hanna 2008 D HSG Uni Rostock 9,01 q
4. 570 Buchholz Eva 2008 D HSG Uni Rostock 9,06 q
5. 382 Tremp Fiona 2008 D Bad Doberaner SV 90 9,23
6. 993 Blohm Nele 2008 D LAC Mühl Rosin 9,56

Lauf 5 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 391 Peters Samia 2009 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,20 q
2. 365 Plennis Pia 2008 D 1. LAV Rostock 9,21
3. 128 Fritzsch Finja 2008 D 1. LAV Rostock 9,38
4. 886 Schölzke Hahhah 2008 1.LAV Bergen 9,96
5. 874 Miron Emma 2008 1.LAV Bergen 10,00

600m, Weibliche 8 - Zeitläufe
Datum: 26.11.2016   Beginn: 15:25

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 845 Rinne Emily 2008 D HSG Uni Rostock 2:09,9 1./I
2. 852 Gerlach Fanni 2008 D PSV Wismar 2:13,2 2./I
3. 847 Fleischer Hanna 2008 D HSG Uni Rostock 2:19,2 3./I
4. 381 Elsner Hanna Maria 2008 D Bad Doberaner SV 90 2:21,4 4./I
5. 392 Zinser Anne 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:23,0 5./I
6. 874 Miron Emma 2008 1.LAV Bergen 2:23,9 6./I
7. 365 Plennis Pia 2008 D 1. LAV Rostock 2:24,5 7./I
8. 984 Hudowenz Moja 2009 D LAC Mühl Rosin 2:25,1 8./I
9. 993 Blohm Nele 2008 D LAC Mühl Rosin 2:25,9 9./I
10. 382 Tremp Fiona 2008 D Bad Doberaner SV 90 2:31,0 10./I
11. 390 Radtke Betty 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:38,2 11./I
12. 769 Jenner Madlen 2008 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:51,1 12./I
13. 981 Bönsch Alina 2009 D TSV 1860 Stralsund 2:56,9 13./I
14. 963 Bönsch Anna 2009 D TSV 1860 Stralsund 2:57,2 14./I
886 Schölzke Hahhah 2008 1.LAV Bergen ab.
992 Herbst Amelie 2009 D LAC Mühl Rosin ab.
391 Peters Samia 2009 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
875 Miron Frida 2009 1.LAV Bergen ab.
991 Gehlhar Blanca 2008 D LAC Mühl Rosin ab.

Weitsprung Zone, Weibliche 8 - Finale
Datum: 26.11.2016   Beginn: 10:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 852 Gerlach Fanni 2008 D PSV Wismar 3,54
3,47 3,51 3,46 3,38 3,42 3,54
2. 392 Zinser Anne 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,47
3,47 3,28 x x 3,43 x
3. 390 Radtke Betty 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,40
3,06 3,18 3,12 3,15 3,14 3,40
4. 845 Rinne Emily 2008 D HSG Uni Rostock 3,25
3,07 2,99 2,99 3,03 3,16 3,25
5. 984 Hudowenz Moja 2009 D LAC Mühl Rosin 3,21
2,13 3,14 3,13 3,15 3,09 3,21
6. 993 Blohm Nele 2008 D LAC Mühl Rosin 3,17
3,17 3,09 2,47 2,96 3,10 2,91
7. 574 Hebel Matilda Lena 2008 D HSG Uni Rostock 3,14
3,14 2,45 2,69 2,92 2,96 2,87
8. 769 Jenner Madlen 2008 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,11
2,73 x 3,11 3,02 3,01 x
9. 161 Redlich Alina 2008 D 1. LAV Rostock 3,07
2,46 3,07 2,88 3,07
10. 128 Fritzsch Finja 2008 D 1. LAV Rostock 3,06
3,06 2,87 2,77
11. 1000 Bauer Annelie 2008 D 1. LAV Rostock 3,04
2,85 2,85 3,04
12. 365 Plennis Pia 2008 D 1. LAV Rostock 3,01
3,00 2,97 3,01
13. 570 Buchholz Eva 2008 D HSG Uni Rostock 2,99
2,99 2,98 2,56
14. 382 Tremp Fiona 2008 D Bad Doberaner SV 90 2,95
2,94 2,92 2,95
15. 625 Krakowski Marie 2008 D TSV 1860 Stralsund 2,86
2,86 2,60 2,58
16. 381 Elsner Hanna Maria 2008 D Bad Doberaner SV 90 2,85
2,85 2,75 2,62
17. 169 Lambrecht Pauline 2008 D 1. LAV Rostock 2,84
2,84 2,50 2,55
18. 391 Peters Samia 2009 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,83
2,82 2,83 2,82
19. 981 Bönsch Alina 2009 D TSV 1860 Stralsund 2,78
2,33 2,78 2,73
20. 886 Schölzke Hahhah 2008 1.LAV Bergen 2,78
2,78 2,52 2,49
21. 104 Hardwig Kirsten 2008 D 1. LAV Rostock 2,76
2,76 x 2,60
22. 963 Bönsch Anna 2009 D TSV 1860 Stralsund 2,62
2,62 2,52 2,28
23. 874 Miron Emma 2008 1.LAV Bergen 2,34
2,22 2,25 2,34
24. 1001 Busekow Hannah 2009 D 1. LAV Rostock 1,82
x x 1,82 1,82
875 Miron Frida 2009 1.LAV Bergen n.a.
992 Herbst Amelie 2009 D LAC Mühl Rosin n.a.
106 Jensen Charlotte 2008 D 1. LAV Rostock n.a.
991 Gehlhar Blanca 2008 D LAC Mühl Rosin ab.
566 Gast Clara 2008 D HSG Uni Rostock ab.

50m, Weibliche 9 - Finale
Datum: 26.11.2016   Beginn: 13:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 959 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin 7,88 1./I
2. 384 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 7,99 2./I
3. 115 Kaanen Liza 2007 D 1. LAV Rostock 8,06 3./I
4. 97 Winkler Lena 2007 D LAC Mühl Rosin 8,23 4./I
5. 964 Hudowenz Yepa 2007 D LAC Mühl Rosin 8,50 5./I
6. 580 Zinter Summer Alexandra 2007 D HSG Uni Rostock 8,55 6./I

50m, Weibliche 9 - Vorläufe
Datum: 26.11.2016   Beginn: 10:50

Lauf 1 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 384 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 7,96 q
2. 115 Kaanen Liza 2007 D 1. LAV Rostock 8,22 q
3. 150 Krasemann Mattea 2007 D 1. LAV Rostock 8,54
4. 113 Voß Amelie 2007 D 1. LAV Rostock 8,74
5. 134 Fentens Leopoldine 2007 D 1. LAV Rostock 8,90
6. 148 Brose Mathilda Lara 2007 D 1. LAV Rostock 9,31

Lauf 2 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 385 Ohde Mathilda 2007 D Bad Doberaner SV 90 8,40
2. 173 Terpe Karla 2007 D 1. LAV Rostock 8,74
3. 152 Prophet Malwine 2007 D 1. LAV Rostock 8,83
4. 956 Häusler Tia 2007 D TSV 1860 Stralsund 8,99
5. 110 Preußer Mira 2007 D 1. LAV Rostock 9,18
6. 167 Frühauf Angelina 2007 D 1. LAV Rostock 9,40

Lauf 3 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 959 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin 7,81 q
2. 964 Hudowenz Yepa 2007 D LAC Mühl Rosin 8,33 q
3. 895 Lässig Lotta 2007 D PSV Wismar 8,48
4. 399 Kollwitz Angelique 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,50
5. 256 Mencke Alina 2007 D LAC Mühl Rosin 8,82
6. 496 Manthe Miriam 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,28

Lauf 4 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 580 Zinter Summer Alexandra 2007 D HSG Uni Rostock 8,13 q
2. 97 Winkler Lena 2007 D LAC Mühl Rosin 8,18 q
3. 878 Sledz Pauline 2007 1.LAV Bergen 8,63
4. 564 Woita Swenja 2007 D HSG Uni Rostock 8,70
5. 253 Katzschmann Hannah 2007 D Bad Doberaner SV 90 9,33

600m, Weibliche 9 - Zeitläufe
Datum: 26.11.2016   Beginn: 15:45

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 384 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 1:55,7 1./I
2. 878 Sledz Pauline 2007 1.LAV Bergen 2:01,1 2./I
3. 956 Häusler Tia 2007 D TSV 1860 Stralsund 2:03,3 3./I
4. 385 Ohde Mathilda 2007 D Bad Doberaner SV 90 2:09,4 4./I
5. 895 Lässig Lotta 2007 D PSV Wismar 2:09,7 5./I
6. 399 Kollwitz Angelique 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:10,6 6./I
7. 97 Winkler Lena 2007 D LAC Mühl Rosin 2:13,6 7./I
8. 256 Mencke Alina 2007 D LAC Mühl Rosin 2:16,0 8./I
9. 496 Manthe Miriam 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:20,1 9./I
10. 964 Hudowenz Yepa 2007 D LAC Mühl Rosin 2:23,1 10./I
11 959 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin 2:23,1 11./I

Weitsprung Zone, Weibliche 9 - Finale
Datum: 26.11.2016   Beginn: 11:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 384 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 4,25
4,11 3,90 4,15 x 4,25 4,11
2. 895 Lässig Lotta 2007 D PSV Wismar 3,82
3,48 3,72 3,82 3,68 3,73 3,72
3. 878 Sledz Pauline 2007 1.LAV Bergen 3,82
3,82 3,49 3,66 3,60 3,58 3,28
4. 959 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin 3,77
x x 3,77 x 3,26 3,43
5. 115 Kaanen Liza 2007 D 1. LAV Rostock 3,72
3,56 3,61 3,57 3,55 3,72 3,68
6. 150 Krasemann Mattea 2007 D 1. LAV Rostock 3,69
3,68 3,52 3,66 3,69 3,49 x
7. 152 Prophet Malwine 2007 D 1. LAV Rostock 3,69
3,67 3,69 3,62 3,59 3,50 3,54
8. 97 Winkler Lena 2007 D LAC Mühl Rosin 3,51
3,51 3,40 3,46 3,33 3,28 3,48
9. 964 Hudowenz Yepa 2007 D LAC Mühl Rosin 3,51
3,43 3,42 3,51
10. 564 Woita Swenja 2007 D HSG Uni Rostock 3,48
3,48 3,47 3,27
11. 956 Häusler Tia 2007 D TSV 1860 Stralsund 3,46
3,38 3,43 3,46
12. 173 Terpe Karla 2007 D 1. LAV Rostock 3,45
3,45 3,39 x
13. 580 Zinter Summer Alexandra 2007 D HSG Uni Rostock 3,40
3,40 3,36 3,21
14. 385 Ohde Mathilda 2007 D Bad Doberaner SV 90 3,38
3,28 3,33 3,38
15. 256 Mencke Alina 2007 D LAC Mühl Rosin 3,35
3,34 3,25 3,35
16. 134 Fentens Leopoldine 2007 D 1. LAV Rostock 3,29
3,25 3,29 3,02
17. 113 Voß Amelie 2007 D 1. LAV Rostock 3,24
3,24 3,08 2,60
18. 496 Manthe Miriam 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,22
2,96 3,22 3,11
19. 148 Brose Mathilda Lara 2007 D 1. LAV Rostock 3,19
3,19 x x
20. 399 Kollwitz Angelique 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,16
3,16 3,09 3,08
21. 253 Katzschmann Hannah 2007 D Bad Doberaner SV 90 3,14
3,14 3,13 2,97
22. 110 Preußer Mira 2007 D 1. LAV Rostock 3,12
3,00 3,12 x
23. 167 Frühauf Angelina 2007 D 1. LAV Rostock 2,75
2,65 2,51 2,75


6. Achim-Huth-Hallensportfest
Rostock, am 26.11.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
1. LAV Rostock & KLV Rostock
Peet Schörling
Thälmannstr. 1
18069 Rostock
Datum: 26.11.2016
Nummer: 8
Ort: Rostock
Kreis: Rostock
Bezirk: Rostock
Region: MV


Statistik
Klasse Anz.
Männliche 15
Weibliche 15
Weibliche 14
Männliche 14
Weibliche 13
Männliche 13
Männliche 12
Weibliche 12
Männliche 11
Weibliche 11
Weibliche 10
Männliche 10
Männliche 9
Weibliche 9
Weibliche 8
Männliche 8
4
2
10
9
11
6
8
22
16
14
36
18
22
23
30
30
Summe 261
Vereine 15


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 4
Helfer: 4
Summe: 9


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: alge
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat: alge
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Peet Schörling
Thälmannstr. 1
18069 Rostock
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Rostock
http://KLV-Rostock.de