Stand: 27. April 2014   16:15 Uhr  
Landesmeisterschaften Langstaffeln U10 - Erwachsen
Rostock, am 27.04.2014
Ergebnisliste
Weibliche U20 Weibliche U18 Weibliche U16 Weibliche U14
Weibliche U12 Weibliche U10
Männer Männliche U20 Männliche U18 Männliche U16
Männliche U14 Männliche U12 Männliche U10

3x1000m, Männer - Finale
Datum: 27.04.2014   Beginn: 14:05

    Landesrekord 7:22,40 (SC Empor Rostock, Hartwig; Stirner; Dörner; Riesa 1963)
Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. PSV Wismar 1 PSV Wismar 9:32,0 1./I
  111, Sommer Mark (1976)
108, Schäfer Andreas (1968)   -   112, Werfel Heiner (1996)
   
2. PSV Wismar 2 PSV Wismar 9:48,7 2./I
  110, Lauter Simon (1991)
113, Martin Holger (1962)   -   109, Meyer Thomas (1976)
   
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

3x800m, Männliche U10 - Finale
Datum: 27.04.2014   Beginn: 12:00

    Landesrekord 8:49,85 (LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz; Linde; Helm; Maquardt; Rostock 2010)
Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9:04,0 1./I
  125, Hamann Julian (2005)
122, Gierke Julian (2005)   -   124, Totzke Ben (2005)
   
2. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 9:23,3 2./I
  161, Burmeister Ole (2005)
176, Schröder Thore (2006)   -   184, Stapel Till (2006)
   
3. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 9:47,2 3./I
  68, Schwarz Delano (2005)
66, Awolin Ben (2006)   -   67, Schirm Joost (2006)
   
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

3x800m, Männliche U12 - Finale
Datum: 27.04.2014   Beginn: 12:35

    Landesrekord 8:07,71 (LG Neubrandenburg; Assenheimer; Weckwert; Peuker; Rostock 2012)
Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Waren/Müritz 1 LAV Waren/Müritz 8:01,7 1./I
  119, Grapenthin Emil (2003)
121, Hochkeppler Lasse (2003)   -   120, Ziem Elija (2004)
   
2. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 8:18,5 2./I
  60, Meisberger Jan (2003)
61, Fütterer Karl (2003)   -   59, Stenzel Vincent (2003)
   
3. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 8:20,1 3./I
  166, Hühnel Erik (2004)
167, Hühnel Julius (2003)   -   180, Seefeldt Nils (2004)
   
4. PSV Neustrelitz 3 PSV Neustrelitz 8:31,4 4./I
  194, Fritz Paul (2003)
195, Fritz Lukas (2003)   -   196, Gebhardt Bjarne (2004)
   
5. 1. LAV Rostock 2 1. LAV Rostock 8:31,9 5./I
  63, Mergenthal Janne (2004)
64, Mühlbock Ante (2003)   -   62, Brockmann Paul (2004)
   
6. Bad Doberaner SV 90 1 Bad Doberaner SV 90 8:34,5 6./I
  92, Scheben Birk (2004)
90, Lüding Maximilian (2003)   -   91, Raab Jan Joseph (2003)
   
7. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8:57,6 7./I
  126, Welk Arian (2003)
128, Kunert Adrian (2003)   -   127, Albrecht Eric (2004)
   
8. SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9:10,6 8./I
  7, Heinen Mika (2004)
9, Griese Julian (2004)   -   8, Viereck Timon (2003)
   
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

3x800m, Männliche U14 - Finale
Datum: 27.04.2014   Beginn: 13:10

    Landesrekord 7:21,13 (1. LAV Rostock; Schwadtke; Wesols; Propp; Rostock 2012)
Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg 7:28,5 1./I
  158, Rohde Benedikt (2001)
157, Assenheimer Lucas (2001)   -   159, Peucker Robin (2001)
   
2. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 7:42,4 2./I
  54, Riedel Ben Luca (2001)
53, Tode Dominic (2002)   -   52, Liedemit Timo (2001)
   
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8:10,2 3./I
  131, Hamann Jannik (2002)
130, Mattern Leon (2002)   -   132, Marquardt Peter (2001)
   
4. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 8:35,1 4./I
  171, Lemke Tobias (2001)
169, Krüger Henning (2002)   -   178, Schulz Marius (2002)
   
aW 1. LAV Rostock 2 1. LAV Rostock 8:24,7 I
  65, Düwell Leon Luca (2004)
56, Baade Paul (2002)   -   55, Prophet Albert (2002)
   
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

3x1000m, Männliche U16 - Finale
Datum: 27.04.2014   Beginn: 14:05

    Landesrekord 8:00,62 (SC Neubrandenburg; Gerdel; Horn ; Breindl; Berlin 1981)
Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 9:16,8 1./I
  36, Wesols Leonard (2000)
35, Vietinghoff Karl (2000)   -   34, Schwadtke Alexander (1999)
   
2. Schweriner SC 1 Schweriner SC 9:31,2 2./I
  96, Johanson Ben (2000)
98, Thomas Jan-Henrik (1999)   -   97, Jahn Robin (2001)
   
3. PSV Neustrelitz 1 PSV Neustrelitz 9:53,7 3./I
  190, Dittmann Louis (2000)
189, Meyer Felix (1999)   -   188, Reise Ralf (1999)
   
4. PSV Wismar 1 PSV Wismar 10:07,6 4./I
  105, Büttner Silas (2001)
106, Koblitz Nick Elia (2000)   -   107, Dannewitz Luis (2000)
   
5. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 10:28,3 5./I
  187, Kögler Patrick (2000)
183, Schulz Niclas (2000)   -   181, Marquardt Jonas (1999)
   
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

3x1000m, Männliche U18 - Finale
Datum: 27.04.2014   Beginn: 14:05

    Landesrekord 7:33,23 (SC Neubrandenburg; Breindl; Horn; Slabon; ULM 2006)
Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg 8:20,7 1./I
  29, Santos Mendonca Thiago (1998)
26, Behmer Anton (1998)   -   32, Baedecker Jonas (1999)
   
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

3x1000m, Männliche U20 - Finale
Datum: 27.04.2014   Beginn: 14:05

    Landesrekord 7:22,95 (SC Neubrandenburg; Horn; Slabon; Gerdel; Nürnberg 2008)
Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg 8:19,6 1./I
  30, Naß Tobias (1996)
31, Peters Marcel (1997)   -   27, Zehm Justin (1997)
   
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

3x800m, Weibliche U10 - Finale
Datum: 27.04.2014   Beginn: 12:15

    Landesrekord 8:42,20 (LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz; Bittorf; Pokall; Krüger; Rostock 2011)
Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9:36,8 1./I
  134, Themann Lene (2005)
136, Führer Lea (2005)   -   135, Röwer Cara (2005)
   
2. Bad Doberaner SV 90 1 Bad Doberaner SV 90 9:50,9 2./I
  82, Schütz Ella (2005)
84, Rudnick Alina (2006)   -   83, Kunkel Mia (2005)
   
3. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 10:05,7 3./I
  172, Mencke Djamiela (2005)
179, Seefeldt Amy (2006)   -   175, Papenhagen Meike (2006)
   
4. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 10:13,1 4./I
  73, Krüger Laura (2005)
74, Czerwinski Aennie (2006)   -   72, Richter Pauline (2007)
   
5. SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10:40,5 5./I
  2, Rath Emma (2006)
6, David Hannah (2005)   -   4, Körner Sophie (2006)
   
6. SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11:11,4 6./I
  1, Wendland Hanna (2005)
13, Bläsing Melina (2005)   -   5, David Maria (2005)
   
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

3x800m, Weibliche U12 - Finale
Datum: 27.04.2014   Beginn: 12:50

    Landesrekord 8:02,39 (1. LAV Rostock; Nitz,T.; Nitz, L.; Wranik; Rostock 2002)
Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Bad Doberaner SV 90 1 Bad Doberaner SV 90 8:38,0 1./I
  85, Kovacova Terezia (2003)
86, Bürger Mareen (2003)   -   87, Flacke Marietta (2003)
   
2. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 8:44,0 2./I
  177, Schröder Emma (2003)
163, Gebauer Hannah (2003)   -   170, Kunkel Leandra (2004)
   
3. 1.LAV Neustrelitz 1 1.LAV Neustrelitz 8:55,4 3./I
  197, Grothe Antonia (2003)
198, Ernst Vivien (2004)   -   199, Ulrich Leonie (2003)
   
4. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 8:56,3 4./I
  69, Göcke Kaisa (2004)
71, Kampf Alina (2004)   -   70, Stein Marit (2003)
   
5. PSV Wismar 1 PSV Wismar 8:57,4 5./I
  102, Sobotta Laura-Sophie (2004)
103, Adamski Marie-Luise (2003)   -   104, Tonecker Clara (2003)
   
6. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9:16,6 6./I
  140, Heier Hanna (2004)
139, Stoll Sina (2004)   -   138, Pinnow Lucy (2004)
   
7. SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9:21,9 7./I
  10, Quednau Lona (2004)
14, Dobberschütz Gesa (2004)   -   12, Apel Nele (2003)
   
8. SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9:25,5 8./I
  15, Burmeister Johanna (2003)
16, Körner Amelie (2003)   -   17, Steppe Jette (2003)
   
9. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9:31,0 9./I
  143, Langner Vivian (2003)
142, Wartenberger Leoni (2004)   -   141, Kollinger Liv Grete (2004)
   
10. PSV Neustrelitz 2 PSV Neustrelitz 9:38,9 10./I
  193, Linde Larissa (2004)
191, Kuntsche Janina (2003)   -   192, Bräuer Merle (2004)
   
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

3x800m, Weibliche U14 - Finale
Datum: 27.04.2014   Beginn: 13:25

    Landesrekord 7:31,53 (1. LAV Rostock; Brezinski; Nitz, L.; Nitz, T.; Rostock 2004)
Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Schweriner SC 1 Schweriner SC 7:38,9 1./I
  93, Bechtold Leoni (2002)
95, Paris Emmelie (2002)   -   94, Schwarzer Kira (2002)
   
2. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 7:41,8 2./I
  43, Bittorf Hannah (2002)
42, Liedemit Pia (2002)   -   41, Küßner Maja (2001)
   
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7:49,8 3./I
  146, Gentzsch Lara-Amy (2001)
149, Pinnow Emily (2001)   -   148, Pokall Alina (2002)
   
4. LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg 7:50,0 4./I
  155, Gettel Martha (2001)
154, Ihrke Emma (2002)   -   156, Köppe Alena (2001)
   
5. 1. LAV Rostock 2 1. LAV Rostock 8:25,7 5./I
  46, Kraatz Lena (2002)
45, Pohsin Charlotte (2001)   -   44, Krüger Stephanie (2002)
   
6. 1. LAV Rostock 3 1. LAV Rostock 8:40,1 6./I
  49, Hartmann Luisa (2001)
48, Krasemann Lara-Joy (2002)   -   47, Wenzel Julina (2002)
   
7. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 8:43,5 7./I
  165, Hudowenz Smilla Bele (2001)
168, Jäger Paula (2002)   -   164, Brunk Vanessa (2001)
   
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

3x800m, Weibliche U16 - Finale
Datum: 27.04.2014   Beginn: 13:45

    Landesrekord 6:56,60 (SC Empor Rostock; Marder; Hartwig; Wieck; Cottbus 1966)
Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg 7:52,6 1./I
  19, Benzin Lea Sophie (1999)
21, Selow Sarah (2000)   -   20, Schiwek Roxana (2000)
   
2. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 7:54,0 2./I
  37, Laban Lea (1999)
40, Spitzner Charlotte (2000)   -   39, Sachs Manja (2000)
   
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8:33,3 3./I
  152, Lange Charlotte (2000)
150, Bürger Laura-Sophie (2000)   -   151, Borchardt Pia (2001)
   
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

3x800m, Weibliche U18 - Finale
Datum: 27.04.2014   Beginn: 13:45

    Landesrekord 6:39,99 (SC Neubrandenburg; Schult; Grein; Tafelski; Ulm 2006)
Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. "Stg Laufteam Nordost I" 1. LAV Rostock 7:12,3 1./I
  80, Flacke Johanna (1998)
78, May Mareike (1997)   -   79, Mers Lena (1997)
   
2. LAV Waren/Müritz 1 LAV Waren/Müritz 7:19,1 2./I
  118, Nitschke Lena (1997)
117, Gipp Svea (2001)   -   116, Adams Elisa (1998)
   
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme

3x800m, Weibliche U20 - Finale
Datum: 27.04.2014   Beginn: 13:45

    Landesrekord 6:35,91 (1. LAV Rostock; Kahl; Berg; Splinter; Wattenscheid 2002)
Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg 7:09,7 1./I
  23, Thiel Carina (1996)
22, Richter Wibke (1996)   -   24, Hochkeppler Lill Ann (1997)
   
Anmerkung Lauf 1
Handzeitnahme


Landesmeisterschaften Langstaffeln U10 - Erwachsen
Rostock, am 27.04.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
1. LAV Rostock & KLV Rostock
Peter Schörling
Ernst-Thälmann-Str. 1
18069 Rostock
Datum: 27.04.2014
Nummer: 1
Ort: Rostock
Kreis: Rostock
Bezirk: Rostock
Region: MV


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Männliche U20
Weibliche U20
Männliche U18
Weibliche U18
Männliche U16
Weibliche U16
Männliche U14
Weibliche U14
Weibliche U12
Männliche U12
Weibliche U10
Männliche U10
-
6
3
3
6
6
15
9
15
21
30
24
18
9
Summe 165
Vereine 12


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 0
Summe: 8


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht


 
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Rostock
http://KLV-Rostock.de