Stand: 14. Dezember 2013   18:30 Uhr  
Landesmeisterschaften Langstrecke Halle und Winter
Rostock, am 14.12.2013
Ergebnisliste
Frauen Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Schülerinnen W15
Schülerinnen W14 Schülerinnen W13 Schülerinnen W12
Männer Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Schüler M15
Schüler M14 Schüler M13 Schüler M12

3000m, Frauen - Finale
Datum: 14.12.2013   Beginn: 11:50

Hallenbestleistung 9:07,72 (Maisch, Ulrike ; 1. LAV HRO ; 05.01.03 ; HRO)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 475 Splinter Katharina 1984 D TC FIKO Rostock e.V. 10:30,49 1./I
2. 901 Holzmüller Stefanie 1982 D Sportclub Laage 12:55,29 2./I
3. 902 Heise Anke 1970 D Sportclub Laage 13:48,87 3./I
4. 903 Grobbecker Petra 1968 D Sportclub Laage 13:57,51 4./I

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 14.12.2013   Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 981 Ulbricht Christiane 1973 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 17,32
15,16 17,32 - - - -
2. 953 Schmidt Anja 1972 D PSV Wismar 17,10
x 17,10 14,32 x - -

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 14.12.2013   Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 953 Schmidt Anja 1972 D PSV Wismar 25,97
22,62 25,97 25,90 x 25,86 22,54
2. 981 Ulbricht Christiane 1973 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,18
19,54 22,50 23,07 23,31 23,49 25,18

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.12.2013   Beginn: 12:20

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 998 Gröschel Tom 1991 D TC FIKO Rostock e.V. 8:24,09 1./I
2. 966 Deppe Christoph 1990 D SG Greifswald 9:17,97 2./I
3. 993 Regber Holger 1973 D TC FIKO Rostock e.V. 10:25,19 3./I
4. 956 Schäfer Andreas 1968 D PSV Wismar 10:48,38 4./I
5. 957 Meyer Thomas 1976 D PSV Wismar 10:51,21 5./I
6. 900 Jänike Bernd 1965 D Sportclub Laage 11:00,55 6./I
7. 906 Kanserske Stefan 1993 D Sportclub Laage 11:28,43 7./I
8. 958 Holzmüller Martin 1983 D Sportclub Laage 11:31,20 8./I
9. 955 Sommer Mark 1976 D PSV Wismar 12:02,23 9./I
aW 909 Sczepek Sascha 1983 D SG Barnim n.a.
967 Meier Wolfgang 1949 D HSG Universität Greifswald aufg.

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 14.12.2013   Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 964 Schröder Michael 1976 D 1. LAV Sternberg 34,27
34,27 34,02 x x 27,73 x
2. 911 Mellmann Tino 1974 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 30,01
x 25,39 29,32 29,42 28,46 30,01
3. 959 Kiesling Ive 1977 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 29,95
27,00 29,30 29,95 26,54 27,75 x
4. 963 Steuer Andreas 1962 D 1. LAV Sternberg 28,89
23,81 x 26,21 26,77 26,11 28,89
5. 990 Stübe Steffen 1968 D LAC Mühl Rosin 27,36
24,46 26,26 x 24,99 27,36 27,26
6. 961 Rehwagen Peter 1976 D 1. LAV Sternberg 26,35
25,92 x x 24,91 x 26,35
7. 984 Brüsehaber Philipp 1991 D LAC Mühl Rosin 17,94
15,13 14,96 17,12 17,94 17,84 16,61
962 Prütz Thomas 1961 D 1. LAV Sternberg n.a.

Speerwurf , Männer - Finale
Datum: 14.12.2013   Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 973 Heinrich Torsten 1963 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 52,16
46,87 50,06 50,60 48,96 52,16 51,01
2. 959 Kiesling Ive 1977 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 46,99
42,25 42,06 40,62 x 46,99 x
3. 963 Steuer Andreas 1962 D 1. LAV Sternberg 44,38
44,38 43,56 43,21 43,88 41,60 39,47
4. 911 Mellmann Tino 1974 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 43,36
43,36 x 41,70 42,53 x 42,14
5. 961 Rehwagen Peter 1976 D 1. LAV Sternberg 38,43
32,31 35,74 35,77 36,54 38,43 36,13
6. 990 Stübe Steffen 1968 D LAC Mühl Rosin 37,23
36,17 36,60 37,23 x x 36,19
7. 964 Schröder Michael 1976 D 1. LAV Sternberg 35,22
34,34 33,21 35,22 x 31,54 32,82
8. 984 Brüsehaber Philipp 1991 D LAC Mühl Rosin 22,00
x x x 22,00 x x
962 Prütz Thomas 1961 D 1. LAV Sternberg n.a.
913 Berge Eric 1994 D 1. LAV Rostock n.a.

3000m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.12.2013   Beginn: 12:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 918 Poppe Adrian 1996 D 1. LAV Rostock 9:18,07 1./I
2. 476 Vogel Johannes 1996 D TC FIKO Rostock e.V. 9:28,68 2./I
3. 489 Waldow Maik 1997 D SC Neubrandenburg 9:40,34 3./I
4. 488 Klinkenberg Lars 1997 D SC Neubrandenburg 9:53,88 4./I
5. 940 Kleinschmidt Uwe 1997 D SVG Eggesin 90 10:17,66 5./I
6. 951 Werfel Heiner 1996 D PSV Wismar 10:49,79 6./I

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.12.2013   Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 968 Beyer Christoph 1997 D HSG Universität Greifswald 33,73
22,54 30,82 31,90 33,73 - -

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.12.2013   Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 978 Teßmer Paul 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 51,56
41,13 43,36 51,56 45,01 48,09 48,80
2. 968 Beyer Christoph 1997 D HSG Universität Greifswald 36,27
30,35 30,16 x 31,69 36,27 x

3000m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.12.2013   Beginn: 12:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 493 Michalew Nikolaj 1994 D SC Neubrandenburg 9:25,40 1./I
2. 994 Bauschmann Andre 1995 D TC FIKO Rostock e.V. 9:37,84 2./I
3. 494 Hübner Max 1995 D SC Neubrandenburg 10:04,58 3./I

Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 14.12.2013   Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 985 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 23,97
20,50 23,97 21,58 22,86 - -
2. 986 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 16,91
x 16,91 x 16,60 - -

Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 14.12.2013   Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 986 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 27,56
25,97 25,10 - 27,56 26,21 -
2. 946 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 27,17
27,17 23,22 - 26,20 25,98 -
3. 985 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 22,11
18,73 21,61 - 22,11 16,40 -

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 14.12.2013   Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 930 Gieraß Kai 2000 D Bad Doberaner SV 90 31,75
23,28 x 31,75 30,09 - -
2. 989 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 19,35
16,54 19,35 15,04 x - -

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 14.12.2013   Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 960 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 40,82
40,82 40,46 - 38,40 40,63 -
2. 937 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 32,39
x 30,66 - 28,11 32,39 -
3. 987 Nicolai Moritz 2000 D LAC Mühl Rosin 28,16
28,09 28,16 - 27,15 25,76 -
4. 989 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 27,57
27,57 26,28 - 25,89 20,95 -
5. 916 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 26,83
20,01 19,94 - 26,83 26,59 -
6. 915 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 22,13
x x - x 22,13
947 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar n.a.

3000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2013   Beginn: 11:20

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 921 Propp Malte 1999 D 1. LAV Rostock 9:41,44 1./II
2. 922 Schoob Erik 1999 D 1. LAV Rostock 10:21,50 2./II
3. 840 Schwarz Jan Ole 1999 D TC FIKO Rostock e.V. 10:41,40 1./I
4. 497 Duske Lennard 2000 D SC Neubrandenburg 10:52,27 3./II
5. 495 Becker Pascal 2000 D SC Neubrandenburg 10:52,66 4./II
6. 917 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 10:58,81 2./I
7. 478 Hahn Tom 1999 D TC FIKO Rostock e.V. 11:02,00 3./I
8. 907 Heise Maximilian 2001 D Sportclub Laage 11:05,46 4./I
9. 500 Jendersie Christoph 1999 D SC Neubrandenburg 11:11,34 5./II
10. 799 Schenk Louis 1999 D SC Neubrandenburg 11:15,18 6./II
11. 480 Stövesand Hubert 2000 D TC FIKO Rostock e.V. 12:02,68 5./I
12. 482 Dittrich Eric 2001 D TC FIKO Rostock e.V. 12:09,39 6./I
496 Beier Ole 2000 D SC Neubrandenburg n.a.
939 Preusser Lukas 2000 D SVG Eggesin 90 n.a.

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 14.12.2013   Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 982 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 37,33
37,33 34,14 27,98 24,74 - -
2. 965 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 28,21
x 28,12 28,21 22,78 - -
949 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar o.g.V.
x x - - - -
948 Junge Hans Michel 1999 D PSV Wismar n.a.

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 14.12.2013   Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 982 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 40,86
40,86 37,82 - 40,43 38,80 -
2. 992 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 39,41
39,41 37,87 - 37,19 35,31 -
3. 949 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar 35,98
28,60 35,98 - 32,73 31,28 -
4. 965 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 29,45
x x - 29,45 x -
aW 960 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 39,73
38,00 37,02 - 38,44 39,73 -
948 Junge Hans Michel 1999 D PSV Wismar n.a.

3000m, Schüler M15 - Finale
Datum: 14.12.2013   Beginn: 11:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 996 Buttler Johann 1998 D TC FIKO Rostock e.V. 9:40,24 1./I
2. 920 Braatz Julius 1998 D 1. LAV Rostock 9:46,44 2./I
3. 485 Friese Mathis 1998 D SC Neubrandenburg 9:55,66 3./I
4. 919 Tiburtius Robin 1998 D 1. LAV Rostock 10:16,07 4./I
484 Post Ole 1998 D SC Neubrandenburg n.a.

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 14.12.2013   Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 991 Urban Jonas 1998 D LAC Mühl Rosin 40,68
40,68 23,63 31,84 40,22 - -

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 14.12.2013   Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 983 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 44,95
44,95 40,46 - 42,49 44,34 -
2. 914 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock 31,73
28,08 30,50 - 27,24 31,73 -
3. 969 Brunck Niklas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31,17
27,16 28,71 - 31,17 29,33 -
933 Leu Christian 1998 D Bad Doberaner SV 90 n.a.

Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 14.12.2013   Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 938 Bischkopf Lea 2001 D Bad Doberaner SV 90 14,61
14,61 14,21 13,70 - - -

Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 14.12.2013   Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 971 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31,35
31,35 28,22 - 29,03 26,89 -
2. 976 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,19
x 29,19 - 28,27 25,56 -
3. 938 Bischkopf Lea 2001 D Bad Doberaner SV 90 28,88
26,88 28,88 - 23,89 26,81 -
970 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 14.12.2013   Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 945 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 26,56
x 26,56 23,02 x - -
2. 927 Köster Lena 2000 D 1. LAV Bergen 25,07
24,19 23,71 24,38 25,07 - -
3. 975 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,03
x 24,83 x 25,03 - -
4. 974 Kahn Henrikje 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19,32
17,14 15,62 15,70 19,32 - -
979 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz o.g.V.
x x - - - -

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 14.12.2013   Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 979 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 36,94
35,39 36,94 - 34,76 34,04 -
2. 945 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 31,17
27,43 26,50 31,17 27,99 29,17 -
3. 942 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 29,93
29,17 29,93 - 27,66 27,21 -
4. 974 Kahn Henrikje 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,16
27,05 25,03 - 28,16 26,49 -
5. 912 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 24,85
x 20,91 - 24,85 22,17 -
980 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
35,39 36,94 - 34,76 34,04 -
977 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
975 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
932 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 n.a.

2000m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2013   Beginn: 11:00

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 477 Altrichter Lili 2000 D TC FIKO Rostock e.V. 7:04,59 1./I
2. 481 Millat Jana 2001 D TC FIKO Rostock e.V. 7:29,71 2./I
3. 910 Ohlsen Tessa 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7:38,81 3./I
4. 954 Hardt Lara 1999 D PSV Wismar 7:41,73 4./I
5. 926 Laban Lea 1999 D 1. LAV Rostock 7:45,10 5./I
6. 905 Grobbecker Greta 1999 D Sportclub Laage 8:37,85 6./I
7. 908 Arendt Pia-Marie 2001 D Sportclub Laage 8:40,49 7./I
8. 499 Stirnemann Anna Lena 1999 D SC Neubrandenburg 8:42,23 8./I
498 Schmidt Ina-Sophie 2000 D SC Neubrandenburg n.a.
943 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC n.a.
904 Eichler Maja 2000 D Sportclub Laage n.a.

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 14.12.2013   Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 929 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 24,61
14,07 16,78 21,10 24,61 - -
2. 928 Knappe Letje 1999 D Bad Doberaner SV 90 24,07
21,45 24,07 x 22,61 - -
3. 944 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 23,35
21,66 18,38 21,71 23,35 - -

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 14.12.2013   Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 988 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 32,40
x x x 29,42 32,40 31,20
2. 944 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 30,80
28,58 30,02 30,80 29,25 29,18 28,50
936 Rieck Leonie Charlott 1999 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
928 Knappe Letje 1999 D Bad Doberaner SV 90 n.a.

2000m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 14.12.2013   Beginn: 11:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 925 Poppe Leonie 1998 D 1. LAV Rostock 6:58,71 1./I
2. 935 Flacke Johanna 1998 D Bad Doberaner SV 90 7:06,83 2./I
aW 924 Wittig Maxi-Christin 1994 D 1. LAV Rostock 7:04,05 I
aW 923 Mers Lena 1997 D 1. LAV Rostock 7:05,90 I
483 Meißner Lena 1998 D SC Neubrandenburg n.a.

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 14.12.2013   Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 950 Schmidt Nele-Marie 1998 D PSV Wismar 20,27
x 17,89 x 20,27

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 14.12.2013   Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 950 Schmidt Nele-Marie 1998 D PSV Wismar 23,87
16,64 18,19 19,86 15,01 19,64 23,87
2. 972 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 21,00
21,00 x 20,72 19,46 - -
931 Drevelow Hanna 1998 D Bad Doberaner SV 90 n.a.

3000m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.12.2013   Beginn: 11:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 486 Grambow Luise 1996 D SC Neubrandenburg 10:50,31 1./I
2. 997 Fischer Sophie 1997 D TC FIKO Rostock e.V. 11:08,48 2./I
3. 487 Rennau Patricia 1996 D SC Neubrandenburg 11:25,27 3./I
995 Burchard Marie 1997 D TC FIKO Rostock e.V. n.a.

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.12.2013   Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 934 Kühl Luisa 1997 D Bad Doberaner SV 90 28,04
26,16 28,04 27,84 x - -

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.12.2013   Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 952 Turloff Stefanie 1997 D PSV Wismar 23,56
18,26 21,25 23,24 22,24 23,56 22,37

3000m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.12.2013   Beginn: 11:50

Hallenbestleistung 9:16,20 (Schäning, Anke ; SC Empor HRO ; 17.02.1989 Berlin)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 491 Schmidt Anna 1995 D SC Neubrandenburg 10:29,70 1./I
2. 999 Rohrmoser Lea 1995 D TC FIKO Rostock e.V. 10:32,88 2./I
3. 490 Wagenknecht Anna 1994 D SC Neubrandenburg 10:59,21 3./I
4. 492 Ahrens Johanna 1995 D SC Neubrandenburg 11:27,02 4./I
5. 941 Weber Saskia 1995 D Schweriner SC 11:44,53 5./I


Landesmeisterschaften Langstrecke Halle und Winter
Rostock, am 14.12.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
1. LAV Rostock / KLV Rostock
Peter Schörling
E.-Thälmann-Str. 23
18069 Rostock
Datum: 14.12.2013
Nummer: 9
Ort: Rostock
Kreis:
Bezirk:
Region: Mecklenburg-Vorpommern


Statistik
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Schülerinnen W15
Schüler M15
Schülerinnen W14
Schüler M14
Schülerinnen W13
Schüler M13
Schülerinnen W12
Schüler M12
6
18
3
5
8
5
6
8
12
17
7
7
3
3
Summe 108
Vereine 20


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 2
Summe: 13


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Links
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Susanne Wendland
A.-Krusenstern-Str. 3
18106 Rostock
Deutschland GER


18069 Rostock
Deutschland GER


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Rostock
http://KLV-Rostock.de