Stand: 10. Dezember 2016   17:45 Uhr  
3. LAV - Hallensportfest
Rostock, am 10.12.2016
Ergebnisliste
Jugend W13 W12 W11 W10 W9 W8
Jugend M13 M11 M10 M9 M8

60m Hürden, Jugend M13 - Finale
Datum: 10.12.2016   Beginn: 12:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 125 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 10,40 1./I

60m Hürden, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 10.12.2016   Beginn: 10:35

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 125 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 11,16 q
. 124 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock ab.

60m Hürden, Jugend W13 - Finale
Datum: 10.12.2016   Beginn: 12:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 10 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 10,76 1./I

60m Hürden, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 10.12.2016   Beginn: 10:35

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 10 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 10,70

50m, M10 - Finale
Datum: 10.12.2016   Beginn: 12:55

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 103 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock 7,56 1./I
2. 97 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 7,91 2./I
3. 105 Schirm Joost 2006 D 1. LAV Rostock 8,04 3./I
4. 202 Voß Torben 2006 D HSG Uni Rostock 8,25 4./I
5. 43 Hildebrandt Mika 2006 D 1. LAV Rostock 8,40 5./I
6. 21 Lanz Johannes 2006 D 1. LAV Rostock 8,45 6./I

50m, M10 - Vorläufe
Datum: 10.12.2016   Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 103 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock 7,63 q
2. 105 Schirm Joost 2006 D 1. LAV Rostock 8,27 q
3. 101 Wendtland Hagen 2006 D 1. LAV Rostock 8,52
3. 150 Hartig Fabian 2006 D Bad Doberaner SV 90 8,52
5. 147 Grocholski Ole Lewin 2006 D Bad Doberaner SV 90 8,62
. 119 Wießner Ben 2006 D 1. LAV Rostock ab.

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 97 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 7,94 q
2. 202 Voß Torben 2006 D HSG Uni Rostock 8,20 q
3. 21 Lanz Johannes 2006 D 1. LAV Rostock 8,39 q
4. 43 Hildebrandt Mika 2006 D 1. LAV Rostock 8,51 q
5. 99 Hoppe Konrad 2006 D 1. LAV Rostock 8,81

Hochsprung, M10 - Finale
Datum: 10.12.2016   Beginn: 10:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35
1. 60 Steffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock 1,30
- - O O O O XXO XXX
2. 97 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 1,25
O O O O O O XXX
3. 103 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock 1,15
XO O XO XXO XXX
4. 99 Hoppe Konrad 2006 D 1. LAV Rostock 1,10
O O O XXX
4. 33 Pritzschke Paul 2007 D 1. LAV Rostock 1,10
O O O XXX
6. 43 Hildebrandt Mika 2006 D 1. LAV Rostock 1,10
XXO O O XXX
7. 105 Schirm Joost 2006 D 1. LAV Rostock 1,10
O O XXO XXX
8. 147 Grocholski Ole Lewin 2006 D Bad Doberaner SV 90 1,05
XO O XXX
9. 53 Uhl Tim Peter 2007 D 1. LAV Rostock 1,05
XO XXO XXX
119 Wießner Ben 2006 D 1. LAV Rostock ab.

Weitsprung Zone, M10 - Finale
Datum: 10.12.2016   Beginn: 12:05

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 147 Grocholski Ole Lewin 2006 D Bad Doberaner SV 90 3,90
x 3,66 3,59 3,71 3,90 3,76
2. 150 Hartig Fabian 2006 D Bad Doberaner SV 90 3,81
x 3,52 3,42 3,81 3,55 3,50
3. 21 Lanz Johannes 2006 D 1. LAV Rostock 3,79
3,60 3,74 3,67 x 3,79 3,64
4. 101 Wendtland Hagen 2006 D 1. LAV Rostock 3,75
3,67 3,50 x 3,75 x 3,66
5. 202 Voß Torben 2006 D HSG Uni Rostock 3,63
3,61 3,48 x 3,47 3,63 3,45

50m, M11 - Finale
Datum: 10.12.2016   Beginn: 13:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 7 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 7,73 1./I
2. 93 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 7,87 2./I
3. 95 Herrmann Luca 2005 D 1. LAV Rostock 7,93 3./I
4. 17 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 8,02 4./I

50m, M11 - Vorläufe
Datum: 10.12.2016   Beginn: 11:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 93 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 7,81 q
2. 7 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 7,82 q
3. 17 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 7,97 q
4. 95 Herrmann Luca 2005 D 1. LAV Rostock 8,07 q

Hochsprung, M11 - Finale
Datum: 10.12.2016   Beginn: 10:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,20 1,20 1,25 1,30 1,40 1,43 1,45
1. 7 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 1,43
O O O O XXO O XXX

Weitsprung Zone, M11 - Finale
Datum: 10.12.2016   Beginn: 12:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 7 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 4,70
4,47 x 4,52 4,28 x 4,70
2. 93 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 4,30
4,24 4,15 4,27 4,30 4,28 4,08
3. 17 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 4,23
4,09 4,03 4,07 3,79 4,23 4,03
4. 95 Herrmann Luca 2005 D 1. LAV Rostock 4,15
3,93 x 4,15 4,03 x x

50m, M8 - Finale
Datum: 10.12.2016   Beginn: 12:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 27 Suhrbier Finn 2008 D 1. LAV Rostock 8,35 1./I
2. 49 Holst Theodor 2008 D 1. LAV Rostock 8,41 2./I
3. 176 Syniawa Pepe 2008 D LAC Mühl Rosin 8,43 3./I
4. 1 Glaner Hannes 2008 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,58 4./I
5. 174 Kunkel Johannes 2009 D LAC Mühl Rosin 8,71 5./I
6. 5 Perschk Erik 2008 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,71 6./I

50m, M8 - Vorläufe
Datum: 10.12.2016   Beginn: 10:55

Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 27 Suhrbier Finn 2008 D 1. LAV Rostock 8,37 q
2. 79 Marschallek Aaron Pepe 2008 D 1. LAV Rostock 8,70
3. 226 Kretzschmar Luis 2008 D SV Warnemünde 8,94
4. 15 Walter Jannes 2009 D 1. LAV Rostock 9,05
5. 71 Düwel Götz 2008 D 1. LAV Rostock 9,41

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 49 Holst Theodor 2008 D 1. LAV Rostock 8,57 q
2. 5 Perschk Erik 2008 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,58 q
3. 39 Schirm Friis 2009 D 1. LAV Rostock 9,20
4. 89 Pifrement Julius 2008 D 1. LAV Rostock 9,52
. 180 Hoge Noah 2008 D SV Warnow 90 Rostock n.a.

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 1 Glaner Hannes 2008 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,45 q
2. 176 Syniawa Pepe 2008 D LAC Mühl Rosin 8,57 q
3. 174 Kunkel Johannes 2009 D LAC Mühl Rosin 8,68 q
4. 45 Krasemann Jonas 2008 D 1. LAV Rostock 8,94
. 41 Schirm Claas 2008 D 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung Zone, M8 - Finale
Datum: 10.12.2016   Beginn: 11:10

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 176 Syniawa Pepe 2008 D LAC Mühl Rosin 3,58
3,42 3,58 3,41 3,45 3,42 3,42
2. 79 Marschallek Aaron Pepe 2008 D 1. LAV Rostock 3,57
3,41 3,57 3,55 3,55 x 3,48
3. 27 Suhrbier Finn 2008 D 1. LAV Rostock 3,52
x 3,32 3,40 3,52 3,28 3,36
4. 49 Holst Theodor 2008 D 1. LAV Rostock 3,42
3,42 3,35 x 3,42 x x
5. 1 Glaner Hannes 2008 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,37
2,79 3,14 3,24 x 3,37 3,32
6. 5 Perschk Erik 2008 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,29
3,29 2,90 1,98 x x x
7. 174 Kunkel Johannes 2009 D LAC Mühl Rosin 3,28
3,16 3,17 3,12 3,25 3,16 3,28
8. 41 Schirm Claas 2008 D 1. LAV Rostock 3,18
x 3,01 3,15 3,18 x 3,17
9. 71 Düwel Götz 2008 D 1. LAV Rostock 3,10
x 3,10 3,08
10. 39 Schirm Friis 2009 D 1. LAV Rostock 3,07
3,07 2,90 2,90
11. 89 Pifrement Julius 2008 D 1. LAV Rostock 3,06
x 3,06 2,64
12. 15 Walter Jannes 2009 D 1. LAV Rostock 3,03
3,01 2,79 3,03
13. 45 Krasemann Jonas 2008 D 1. LAV Rostock 2,95
2,95 2,91 2,81
14. 226 Kretzschmar Luis 2008 D SV Warnemünde 2,52
x 2,52 2,48
180 Hoge Noah 2008 D SV Warnow 90 Rostock n.a.
x

50m, M9 - Finale
Datum: 10.12.2016   Beginn: 12:50

Meetingrekord Ostseepkal 7,70 (Meyenburg, Lukas; SV Fortschritt Neustadt-Glewe; 17.05.08)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 60 Steffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock 7,83 1./I
2. 210 Maschke Julian 2007 D HSG Uni Rostock 8,44 2./I
3. 53 Uhl Tim Peter 2007 D 1. LAV Rostock 8,49 3./I
4. 69 Stangenberg Hakon 2007 D 1. LAV Rostock 8,77 4./I
5. 182 Krebs Tristan 2007 D SV Warnow 90 Rostock 8,84 5./I
6. 172 Schulz Tewes 2007 D LAC Mühl Rosin 9,07 6./I

50m, M9 - Vorläufe
Datum: 10.12.2016   Beginn: 10:50

Meetingrekord Ostseepkal 7,70 (Meyenburg, Lukas; SV Fortschritt Neustadt-Glewe; 17.05.08)
Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 60 Steffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock 7,84 q
2. 210 Maschke Julian 2007 D HSG Uni Rostock 8,40 q
3. 69 Stangenberg Hakon 2007 D 1. LAV Rostock 8,70 q

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 53 Uhl Tim Peter 2007 D 1. LAV Rostock 8,41 q
2. 182 Krebs Tristan 2007 D SV Warnow 90 Rostock 8,93 q
3. 172 Schulz Tewes 2007 D LAC Mühl Rosin 9,01 q
4. 47 Kollrep Till 2007 D 1. LAV Rostock 9,02

Weitsprung Zone, M9 - Finale
Datum: 10.12.2016   Beginn: 11:10

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 60 Steffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock 4,61
4,36 4,42 4,61 4,47 4,48 4,54
2. 33 Pritzschke Paul 2007 D 1. LAV Rostock 3,72
3,67 3,69 x x 3,68 3,72
3. 53 Uhl Tim Peter 2007 D 1. LAV Rostock 3,50
3,36 3,50 3,47 3,48 3,38 x
4. 210 Maschke Julian 2007 D HSG Uni Rostock 3,39
3,39 3,16 x 3,17 3,34 3,25
5. 47 Kollrep Till 2007 D 1. LAV Rostock 3,30
3,03 3,30 3,22 3,15 3,14 3,02
6. 172 Schulz Tewes 2007 D LAC Mühl Rosin 3,23
x 2,95 3,23 3,11 3,10 3,12
7. 69 Stangenberg Hakon 2007 D 1. LAV Rostock 3,19
3,07 3,19 3,04 3,12 3,02 3,01
8. 182 Krebs Tristan 2007 D SV Warnow 90 Rostock 2,70
2,58 2,48 2,70 2,56 2,47 2,37

50m, W10 - Finale
Datum: 10.12.2016   Beginn: 13:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 140 Hamann Lea 2006 D Bad Doberaner SV 90 7,83 1./I
2. 142 Hamann Mara 2006 D Bad Doberaner SV 90 7,95 2./I
3. 111 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 8,20 3./I
4. 144 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 8,27 4./I
4. 113 Plaeßmann Seraphine 2006 D 1. LAV Rostock 8,27 4./I
6. 198 Buchholz Marlene 2006 D HSG Uni Rostock 8,45 6./I

50m, W10 - Vorläufe
Datum: 10.12.2016   Beginn: 11:50

Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 215 Pleß Louisiana 2006 D SV Warnemünde 8,64
2. 115 Brosin Malia 2006 D 1. LAV Rostock 8,87
3. 63 Hoene Magdalena 2006 D 1. LAV Rostock 9,25
4. 31 Schmidt Philine 2006 D 1. LAV Rostock 9,59
. 117 Wießner Emma 2006 D 1. LAV Rostock ab.

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 140 Hamann Lea 2006 D Bad Doberaner SV 90 7,75 q
2. 113 Plaeßmann Seraphine 2006 D 1. LAV Rostock 8,26 q
3. 198 Buchholz Marlene 2006 D HSG Uni Rostock 8,45 q
4. 65 Memmler Jubila 2006 D 1. LAV Rostock 8,67
5. 19 Engler Maxima 2006 D 1. LAV Rostock 9,14

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 111 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 7,97 q
2. 142 Hamann Mara 2006 D Bad Doberaner SV 90 7,99 q
3. 144 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 8,26 q
4. 109 Hoppe Klara 2006 D 1. LAV Rostock 8,68

Hochsprung, W10 - Finale
Datum: 10.12.2016   Beginn: 11:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33
1. 23 Richter Pauline 2007 D 1. LAV Rostock 1,20
O O O O O XXX
2. 87 Weiskirchen Cheyenne 2006 D 1. LAV Rostock 1,15
O O O O XXX
3. 144 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 1,15
O O O XO XXX
4. 142 Hamann Mara 2006 D Bad Doberaner SV 90 1,15
O O O XXO XXX
5. 56 Krasemann Mattea 2007 D 1. LAV Rostock 1,15
O O XO XXO XXX
6. 77 Terpe Karla 2007 D 1. LAV Rostock 1,10
O O O XXX
6. 111 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 1,10
O O O XXX
8. 115 Brosin Malia 2006 D 1. LAV Rostock 1,10
O XO O XXX
9. 113 Plaeßmann Seraphine 2006 D 1. LAV Rostock 1,10
O O XO XXX
10. 140 Hamann Lea 2006 D Bad Doberaner SV 90 1,10
O O XXO XXX
11. 109 Hoppe Klara 2006 D 1. LAV Rostock 1,05
O O XXX
12. 85 Voß Amelie 2007 D 1. LAV Rostock 1,05
O XO XXX
13. 37 Fentens Leopoldine 2007 D 1. LAV Rostock 1,05
O XXO XXX
14. 81 Kaanen Liza 2007 D 1. LAV Rostock 1,00
XO XXX
14. 58 Prophet Malwine 2007 D 1. LAV Rostock 1,00
XO XXX
83 Preußer Mira 2007 D 1. LAV Rostock n.a.
117 Wießner Emma 2006 D 1. LAV Rostock ab.

Weitsprung Zone, W10 - Finale
Datum: 10.12.2016   Beginn: 12:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 144 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 3,99
3,73 3,82 3,72 3,71 3,80 3,99
2. 87 Weiskirchen Cheyenne 2006 D 1. LAV Rostock 3,85
3,66 3,75 3,72 3,85 3,78 3,63
3. 140 Hamann Lea 2006 D Bad Doberaner SV 90 3,83
3,66 3,42 3,77 3,83 3,74 3,74
4. 198 Buchholz Marlene 2006 D HSG Uni Rostock 3,74
3,60 3,74 3,60 3,36 3,43 3,61
5. 142 Hamann Mara 2006 D Bad Doberaner SV 90 3,70
3,45 3,25 3,70 3,53 3,45 3,70
6. 63 Hoene Magdalena 2006 D 1. LAV Rostock 3,50
x 3,50 3,14 3,14 x 3,24
7. 65 Memmler Jubila 2006 D 1. LAV Rostock 3,48
3,48 3,41 3,29 3,28 3,39 x
8. 19 Engler Maxima 2006 D 1. LAV Rostock 3,46
3,32 3,46 3,33 3,31 2,58 3,21
9. 215 Pleß Louisiana 2006 D SV Warnemünde 3,38
3,19 3,38 3,25
10. 37 Fentens Leopoldine 2007 D 1. LAV Rostock 3,28
3,15 x 3,28
11. 31 Schmidt Philine 2006 D 1. LAV Rostock 2,88
2,88 2,68 2,79

50m, W11 - Finale
Datum: 10.12.2016   Beginn: 13:25

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 154 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 7,92 1./I
2. 107 John Frieda 2005 D 1. LAV Rostock 8,11 2./I
3. 162 Truhn Emily 2005 D Bad Doberaner SV 90 8,23 3./I
4. 158 Schütz Ella 2005 D Bad Doberaner SV 90 8,27 4./I
5. 164 Hennecken Marie 2005 D Bad Doberaner SV 90 8,68 5./I

50m, W11 - Vorläufe
Datum: 10.12.2016   Beginn: 11:55

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 154 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 7,84 q
2. 107 John Frieda 2005 D 1. LAV Rostock 8,02 q
3. 162 Truhn Emily 2005 D Bad Doberaner SV 90 8,17 q
4. 158 Schütz Ella 2005 D Bad Doberaner SV 90 8,42 q
5. 164 Hennecken Marie 2005 D Bad Doberaner SV 90 8,48 q

Hochsprung, W11 - Finale
Datum: 10.12.2016   Beginn: 11:10

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48
1. 158 Schütz Ella 2005 D Bad Doberaner SV 90 1,33
- - O O O O O XO XXX
2. 154 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 1,30
- O O O XO XO O
208 Vilöhr Josephine 2005 D HSG Uni Rostock n.a.

Weitsprung Zone, W11 - Finale
Datum: 10.12.2016   Beginn: 12:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 107 John Frieda 2005 D 1. LAV Rostock 4,10
4,10 4,04 4,05 3,90 4,08 3,98
2. 154 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 4,08
4,08 3,93 3,66 3,85 3,90 3,95
3. 158 Schütz Ella 2005 D Bad Doberaner SV 90 3,66
3,64 3,64 3,59 3,58 x 3,66
4. 164 Hennecken Marie 2005 D Bad Doberaner SV 90 3,65
3,59 3,55 3,65 3,57 3,54 3,60
5. 162 Truhn Emily 2005 D Bad Doberaner SV 90 3,48
3,41 3,48 3,22 3,33 3,32 x
208 Vilöhr Josephine 2005 D HSG Uni Rostock ab.

60m Hürden, W12 - Finale
Datum: 10.12.2016   Beginn: 12:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 122 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 10,92 1./I
2. 121 Schmidt Luisa Lina 2004 D 1. LAV Rostock 10,99 2./I
3. 154 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 12,03 3./I
4. 123 Göcke Kaisa 2004 D 1. LAV Rostock 12,36 4./I
5. 158 Schütz Ella 2005 D Bad Doberaner SV 90 12,41 5./I

60m Hürden, W12 - Vorläufe
Datum: 10.12.2016   Beginn: 10:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 122 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 11,00 q
2. 121 Schmidt Luisa Lina 2004 D 1. LAV Rostock 11,35 q
3. 154 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 11,84 q
4. 123 Göcke Kaisa 2004 D 1. LAV Rostock 12,30 q
5. 158 Schütz Ella 2005 D Bad Doberaner SV 90 12,42 q

50m, W8 - A-/B-Finale
Datum: 10.12.2016   Beginn: 13:10

Meetingrekord Ostseepkal 7,82 (Bergholz, Lara; ESV "Lok" Neustrelitz; 17.05.08)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 193 Gast Clara 2008 D HSG Uni Rostock 8,02
2. 178 Behrens Carla 2009 D LAC Mühl Rosin 8,36
3. 192 Hebel Matilda Lena 2008 D HSG Uni Rostock 8,38
4. 184 Käter Pia 2008 D SV Warnow 90 Rostock 8,65
5. 126 Albrecht Rike 2009 D Bad Doberaner SV 90 8,66
6. 25 Richter Luise 2009 D 1. LAV Rostock 8,67

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 169 Blohm Nele 2008 D LAC Mühl Rosin 8,77
2. 3 Jenner Madlen 2009 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,82
3. 231 Gorski Mathilda 2008 D SV Warnemünde 8,89
4. 206 Rinne Emily 2008 D HSG Uni Rostock 9,12
5. 91 Römpke Florentine 2008 D 1. LAV Rostock 9,29
6. 168 Gehlhar Blanca 2008 D LAC Mühl Rosin 9,53

50m, W8 - Vorläufe
Datum: 10.12.2016   Beginn: 11:30

Meetingrekord Ostseepkal 7,82 (Bergholz, Lara; ESV "Lok" Neustrelitz; 17.05.08)
Lauf 1 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 193 Gast Clara 2008 D HSG Uni Rostock 8,12 q
2. 178 Behrens Carla 2009 D LAC Mühl Rosin 8,43 q
3. 192 Hebel Matilda Lena 2008 D HSG Uni Rostock 8,62 q
4. 126 Albrecht Rike 2009 D Bad Doberaner SV 90 8,72 q
5. 231 Gorski Mathilda 2008 D SV Warnemünde 8,94 q
6. 128 Elsner Hanna Maria 2008 D Bad Doberaner SV 90 9,09

Lauf 2 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 169 Blohm Nele 2008 D LAC Mühl Rosin 8,79 q
2. 91 Römpke Florentine 2008 D 1. LAV Rostock 8,93 q
3. 11 Plennis Pia 2008 D 1. LAV Rostock 9,02
4. 224 Dombrowa Lina Lotte 2008 D SV Warnemünde 10,01
. 195 Fleischer Hanna 2008 D HSG Uni Rostock n.a.
. 190 Falk Nika 2008 D SV Warnow 90 Rostock n.a.

Lauf 3 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 75 Lambrecht Pauline 2008 D 1. LAV Rostock 8,95
2. 188 Lux Keisha 2009 D SV Warnow 90 Rostock 9,15
3. 233 Hebig Emelie 2009 D SV Warnemünde 9,21
4. 197 Buchholz Eva 2008 D HSG Uni Rostock 9,28
5. 235 Schiemann Romy 2008 D SV Warnemünde 10,02
6. 13 Busekow Hannah 2009 D 1. LAV Rostock 10,28

Lauf 4 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 25 Richter Luise 2009 D 1. LAV Rostock 8,73 q
1. 184 Käter Pia 2008 D SV Warnow 90 Rostock 8,73 q
3. 206 Rinne Emily 2008 D HSG Uni Rostock 8,91 q
4. 67 Redlich Alina 2008 D 1. LAV Rostock 9,07
. 130 Spengler Hannah 2008 D Bad Doberaner SV 90 n.a.

Lauf 5 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 168 Gehlhar Blanca 2008 D LAC Mühl Rosin 8,79 q
2. 3 Jenner Madlen 2009 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,83 q
3. 221 Jahnke Greta 2008 D SV Warnemünde 9,12
4. 35 Bauer Annelie 2008 D 1. LAV Rostock 9,31
5. 29 Fritzsch Finja 2008 D 1. LAV Rostock 9,43
6. 152 Tremp Fiona 2008 D Bad Doberaner SV 90 9,48

Weitsprung Zone, W8 - Finale
Datum: 10.12.2016   Beginn: 10:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 193 Gast Clara 2008 D HSG Uni Rostock 3,96
3,73 2,41 3,60 3,53 3,41 3,96
2. 25 Richter Luise 2009 D 1. LAV Rostock 3,41
x 3,41 3,28 3,36 3,40 3,37
3. 192 Hebel Matilda Lena 2008 D HSG Uni Rostock 3,32
3,23 3,32 3,28 x x 3,16
4. 11 Plennis Pia 2008 D 1. LAV Rostock 3,27
x 3,18 3,27 3,21 3,10 3,27
5. 184 Käter Pia 2008 D SV Warnow 90 Rostock 3,25
3,08 2,93 2,87 2,84 3,15 3,25
6. 67 Redlich Alina 2008 D 1. LAV Rostock 3,21
3,01 2,92 3,17 3,07 3,16 3,21
7. 206 Rinne Emily 2008 D HSG Uni Rostock 3,20
3,16 3,16 2,24 3,20 3,20 2,09
8. 3 Jenner Madlen 2009 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,13
3,05 3,04 x 3,05 3,13 x
9. 169 Blohm Nele 2008 D LAC Mühl Rosin 3,05
3,05 2,96 2,65
10. 178 Behrens Carla 2009 D LAC Mühl Rosin 3,04
3,00 x 3,04
11. 152 Tremp Fiona 2008 D Bad Doberaner SV 90 2,99
x 2,99 2,86
12. 221 Jahnke Greta 2008 D SV Warnemünde 2,99
2,99 2,89 2,71
13. 91 Römpke Florentine 2008 D 1. LAV Rostock 2,99
2,83 2,99 2,79
14. 126 Albrecht Rike 2009 D Bad Doberaner SV 90 2,97
2,88 2,97 2,97
15. 128 Elsner Hanna Maria 2008 D Bad Doberaner SV 90 2,94
2,94 2,78 2,84
16. 197 Buchholz Eva 2008 D HSG Uni Rostock 2,93
2,83 2,76 2,93
17. 35 Bauer Annelie 2008 D 1. LAV Rostock 2,93
2,86 2,93 2,85
18. 231 Gorski Mathilda 2008 D SV Warnemünde 2,91
2,84 2,91 2,85
19. 29 Fritzsch Finja 2008 D 1. LAV Rostock 2,88
2,88 2,75 2,82
20. 75 Lambrecht Pauline 2008 D 1. LAV Rostock 2,88
2,66 2,88 2,65
21. 168 Gehlhar Blanca 2008 D LAC Mühl Rosin 2,74
2,68 2,74 2,49
22. 233 Hebig Emelie 2009 D SV Warnemünde 2,71
2,33 2,71 2,61
23. 188 Lux Keisha 2009 D SV Warnow 90 Rostock 2,67
x 2,55 2,67
24. 235 Schiemann Romy 2008 D SV Warnemünde 2,56
2,56 2,41 2,39
25. 13 Busekow Hannah 2009 D 1. LAV Rostock 2,43
2,43 2,22 2,34
26. 224 Dombrowa Lina Lotte 2008 D SV Warnemünde 2,33
2,33 2,26 2,26
190 Falk Nika 2008 D SV Warnow 90 Rostock ab.
195 Fleischer Hanna 2008 D HSG Uni Rostock ab.
130 Spengler Hannah 2008 D Bad Doberaner SV 90 ab.
219 Werner Frieda 2009 D SV Warnemünde ab.

50m, W9 - Finale
Datum: 10.12.2016   Beginn: 13:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 23 Richter Pauline 2007 D 1. LAV Rostock 7,85
2. 134 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 8,10
3. 166 Winkler Lena 2007 D LAC Mühl Rosin 8,20
4. 132 Ohde Mathilda 2007 D Bad Doberaner SV 90 8,39
5. 204 Woita Swenja 2007 D HSG Uni Rostock 8,52
6. 56 Krasemann Mattea 2007 D 1. LAV Rostock 8,54

50m, W9 - Vorläufe
Datum: 10.12.2016   Beginn: 11:20

Lauf 1 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 23 Richter Pauline 2007 D 1. LAV Rostock 7,82 q
2. 213 Dinter Fiona Patricia 2007 D SV Warnemünde 8,75
3. 136 Schwarz Isabell 2007 D Bad Doberaner SV 90 8,98
. 81 Kaanen Liza 2007 D 1. LAV Rostock n.a.
. 217 Wallis Lena 2007 D SV Warnemünde n.a.

Lauf 2 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 134 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 8,05 q
2. 204 Woita Swenja 2007 D HSG Uni Rostock 8,52 q
3. 77 Terpe Karla 2007 D 1. LAV Rostock 8,63
4. 37 Fentens Leopoldine 2007 D 1. LAV Rostock 8,85
. 237 Schmidt Selina 2007 D SV Warnemünde n.a.

Lauf 3 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 132 Ohde Mathilda 2007 D Bad Doberaner SV 90 8,45 q
2. 186 Lütke Leonie-Josefine 2007 D SV Warnow 90 Rostock 8,80
3. 73 Frühauf Angelina 2007 D 1. LAV Rostock 9,27
. 231 Gorski Mathilda 2008 D SV Warnemünde n.a.
. 51 Brose Mathilda Lara 2007 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 4 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 166 Winkler Lena 2007 D LAC Mühl Rosin 8,21 q
2. 56 Krasemann Mattea 2007 D 1. LAV Rostock 8,49 q
3. 58 Prophet Malwine 2007 D 1. LAV Rostock 8,85
4. 138 Klischke Leonie 2007 D Bad Doberaner SV 90 9,68

Weitsprung Zone, W9 - Finale
Datum: 10.12.2016   Beginn: 11:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 134 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 4,17
3,70 4,05 4,11 4,17 x 4,12
2. 166 Winkler Lena 2007 D LAC Mühl Rosin 3,62
3,40 3,42 3,43 3,44 3,55 3,62
3. 213 Dinter Fiona Patricia 2007 D SV Warnemünde 3,53
3,43 3,49 3,53 3,39 3,28 3,42
4. 136 Schwarz Isabell 2007 D Bad Doberaner SV 90 3,40
3,28 3,12 3,24 3,40 3,39 3,38
5. 204 Woita Swenja 2007 D HSG Uni Rostock 3,37
3,37 3,32 x 3,33 x 3,10
6. 132 Ohde Mathilda 2007 D Bad Doberaner SV 90 3,30
3,10 3,24 3,13 3,16 3,15 3,30
7. 186 Lütke Leonie-Josefine 2007 D SV Warnow 90 Rostock 3,23
2,93 3,11 3,11 3,23 3,11 3,22
8. 138 Klischke Leonie 2007 D Bad Doberaner SV 90 3,11
2,91 2,90 2,82 3,11 3,00 3,08
9. 73 Frühauf Angelina 2007 D 1. LAV Rostock 2,72
2,68 2,63 2,72
231 Gorski Mathilda 2008 D SV Warnemünde ab.
237 Schmidt Selina 2007 D SV Warnemünde ab.
217 Wallis Lena 2007 D SV Warnemünde ab.
85 Voß Amelie 2007 D 1. LAV Rostock ab.
83 Preußer Mira 2007 D 1. LAV Rostock ab.
51 Brose Mathilda Lara 2007 D 1. LAV Rostock ab.


3. LAV - Hallensportfest
Rostock, am 10.12.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
1. LAV Rostock & KLV Rostock
Peter Schörling
E.-Thälmann-Str. 23
18069 Rostock
Datum: 10.12.2016
Nummer: 9
Ort: Rostock
Kreis: Rostock
Bezirk: Rostock
Region: MV


Statistik
Klasse Anz.
Jugend M13
Jugend W13
W12
M12
M11
W11
W10
M10
W9
M9
W8
M8
2
1
5
-
4
6
22
14
20
8
30
14
Summe 126
Vereine 7


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 4
Helfer: 4
Summe: 9


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: finish lynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thomanek, Daniel
Babstraße 4
18059 Rostock
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Rostock
http://KLV-Rostock.de