Stand: 03. Juli 2013   21:30 Uhr  
2. Abendsportfest des 1. LAV Rostock
Rostock, am 03.07.2013
Ergebnisliste
Frauen Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 W15
W14 W12
Männer Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 M14

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.07.2013   Beginn: 17:15

Zeitläufe Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 996 Borkenhagen Pia 1992 D 1. LAV Rostock 13,39 1./I
2. 978 Schmidt Jana 1972 D 1. LAV Rostock 16,25 2./I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 03.07.2013   Beginn: 17:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 978 Schmidt Jana 1972 D 1. LAV Rostock 3,83 (+0,6)
3,83
+0,6
3,69
+0,2
3,65
+0,5
3,55
+0,4
x x

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 03.07.2013   Beginn: 16:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 962 Kramer Sandra 1977 D LAC Berlin 12,00 (+2,0)
x x 11,75
+0,4
x 11,64
+1,0
12,00
+2,0

100m, M14 - Finale
Datum: 03.07.2013   Beginn: 17:15

Finale Wind:   -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 836 Schöniger Fabian 1999 D 1.LAV Neustrelitz 12,89 1./I
2. 898 Garms Stefan 1999 D LAC  Mühl Rosin 13,59 2./I

300m, M14 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2013   Beginn: 16:45

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 845 Baedeker Jonas 1999 D Bad Doberaner SV 90 40,09 1./I
2. 973 Propp Malte 1999 D 1. LAV Rostock 42,75 2./I

2000m, M14 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2013   Beginn: 19:00

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 899 Marquardt Jonas 1999 D LAC  Mühl Rosin 6:58,80 1./I

80m Hürden, M14 - Finale
Datum: 03.07.2013   Beginn: 16:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:   -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 836 Schöniger Fabian 1999 D 1.LAV Neustrelitz 12,17 1./I
2. 898 Garms Stefan 1999 D LAC  Mühl Rosin 13,58 2./I

Hochsprung, M14 - Finale
Datum: 03.07.2013   Beginn: 16:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79
1. 845 Baedeker Jonas 1999 D Bad Doberaner SV 90 1,58
- O O O O XX
2. 836 Schöniger Fabian 1999 D 1.LAV Neustrelitz 1,50
O XO O XXX

Weitsprung, M14 - Finale
Datum: 03.07.2013   Beginn: 17:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 898 Garms Stefan 1999 D LAC  Mühl Rosin 5,01 (+0,1)
5,01
+0,1
4,88
+0,4
x - - -

Kugelstoßen, M14 - Finale
Datum: 03.07.2013   Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3-
1. 898 Garms Stefan 1999 D LAC  Mühl Rosin 12,10
12,10 11,96 11,46

Diskuswurf, M14 - Finale
Datum: 03.07.2013   Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 898 Garms Stefan 1999 D LAC  Mühl Rosin 35,45
34,95 29,90 35,45 - - -

Speerwurf, M14 - Finale
Datum: 03.07.2013   Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 836 Schöniger Fabian 1999 D 1.LAV Neustrelitz 39,01
38,82 39,01 37,36 - - -

100m, Männer - Finale
Datum: 03.07.2013   Beginn: 17:20

Finale Wind:   -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 998 Haß Alexander 1990 D 1. LAV Rostock 10,78 1./I
2. 959 Zielinski Andrzej 1990 POL MKL Szczecin 10,79 2./I
3. 958 Gauza Lukasz 1990 POL MKL Szczecin 10,80 3./I
4. 963 Weihs Nick 1992 D LAC Berlin 12,17 4./I
5. 977 Schuster Sven 1984 D SV Warnow 90 Rostock 12,82 5./I
6. 965 Schramm Rene´ 1976 D LAC Berlin 13,69 6./I
7. 960 Behrens Dr. Gottfried 1951 D SV Warnemünde 14,23 7./I

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 03.07.2013   Beginn: 17:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
993 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock n.a.

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.07.2013   Beginn: 17:25

Finale Wind:   -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 463 Sefranek Marek 1996 SG Greifswald 10,99 1./I
2. 989 Szymanski Paul 1996 D 1. LAV Rostock 11,77 2./I
3. 994 John Klemens 1997 D 1. LAV Rostock 12,15 3./I
983 Gatzke Mathias 1996 D 1. LAV Rostock n.a.

300m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2013   Beginn: 16:45

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 971 Thom Robert 1996 D 1. LAV Rostock 38,93 1./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.07.2013   Beginn: 16:15

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:   -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 981 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1. LAV Rostock 15,17 1./I

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.07.2013   Beginn: 17:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 981 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1. LAV Rostock 6,74 (+0,4)
6,67
+0,0
6,48
+0,2
6,74
+0,4
x 6,69
+0,7
6,54
+0,0
2. 929 Genetzky Dave 1997 HSG Universität Greifswald 6,31 (-0,4)
5,98
+0,2
6,25
+0,1
x 6,31
-0,4
x 6,03
-0,9
994 John Klemens 1997 D 1. LAV Rostock o.g.V.

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.07.2013   Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 599 Wiebe  Tim 1996 D 1. LAV Rostock 61,98
x 51,34 x 61,53 61,98 59,77
2. 979 Hagemann Max 1998 D 1. LAV Rostock 50,76
50,76 50,25 x 45,59 46,38 x

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.07.2013   Beginn: 17:25

Finale Wind:   -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 990 Schörling Maik 1995 D 1. LAV Rostock 11,90 1./I
2. 980 Frick Julian 1995 D 1. LAV Rostock 12,24 2./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2013   Beginn: 16:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:   -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 982 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 15,13 1./I

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2013   Beginn: 18:30

Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 45,59 1./I
990, Schörling Maik (1995)   -   989, Szymanski Paul (1996)
981, Al-Mekhlafi Samir (1996)   -   994, John Klemens (1997)

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.07.2013   Beginn: 17:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 982 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 6,68 (-0,1)
6,64
+0,5
6,55
+0,1
x 6,68
-0,1
6,31
+0,9
x

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.07.2013   Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 600 Krohn Uwe 1995 1. LAV Ribnitz/Damgarten-Sanitz 50,29
47,90 46,82 46,32 47,21 50,29 47,23
2. 991 Berge Eric 1994 D 1. LAV Rostock 50,09
45,25 44,52 x x x 50,09

100m, W14 - Finale
Datum: 03.07.2013   Beginn: 17:15

Finale Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 833 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 13,94 1./I

300m, W14 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2013   Beginn: 16:45

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 975 Labahn Lea 1999 D 1. LAV Rostock 45,53 1./I
2. 974 Spitzner Charlotte 2000 D 1. LAV Rostock 45,97 2./I

Hochsprung, W14 - Finale
Datum: 03.07.2013   Beginn: 16:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,10 1,15 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64
1. 833 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 1,45
- O O XO XXX
2. 849 Schmalbruch Christiane 1937 D HSG Uni Rostock 1,10
O X

100m, W15 - Finale
Datum: 03.07.2013   Beginn: 17:15

Finale Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 953 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 12,66 1./I
2. 839 Strotz Hannah 1998 D Bad Doberaner SV 90 13,87 2./I
3. 843 Döcke Annika 1998 GER Bad Doberaner SV 90 14,01 3./I

80m Hürden, W15 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2013   Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:   -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 953 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 12,31 1./I

Hochsprung, W15 - Finale
Datum: 03.07.2013   Beginn: 16:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63
1. 837 Drevelow Hanna 1998 D Bad Doberaner SV 90 1,35
- - - O O XXX
2. 953 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 1,30
- - - XO XXX

Weitsprung, W15 - Finale
Datum: 03.07.2013   Beginn: 17:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 953 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 4,90 (+0,4)
4,90
+0,4
4,87
+0,1
x - - -
2. 843 Döcke Annika 1998 GER Bad Doberaner SV 90 4,19 (+0,1)
x 4,19
+0,1
x 3,11
-0,1
3,93
-0,3
x
3. 839 Strotz Hannah 1998 D Bad Doberaner SV 90 4,03 (+1,3)
4,03
+1,3
3,80
+0,2
3,85
+0,3
x x x

Dreisprung, W15 - Finale
Datum: 03.07.2013   Beginn: 16:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
954 Sindermann Sally 1998 HSG Universität Greifswald o.g.V.
x x x

Speerwurf, W15 - Finale
Datum: 03.07.2013   Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 953 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 26,95
26,95 21,99 20,32 - - -

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.07.2013   Beginn: 17:15

Finale Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 985 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 13,04 1./I
2. 987 Krüger Tanja 1997 D 1. LAV Rostock 13,40 2./I
992 Skripskausky Nona Vanessa 1997 D 1. LAV Rostock ab.

300m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2013   Beginn: 16:45

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 970 Mers Lena 1997 D 1. LAV Rostock 42,54 1./I
2. 972 May Mareike 1997 D 1. LAV Rostock 44,87 2./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.07.2013   Beginn: 16:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:   -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 984 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 14,09 1./I
986 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock aufg.

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2013   Beginn: 18:30

Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 49,57 1./I
987, Krüger Tanja (1997)   -   984, Beinlich Nancy (1997)
985, Beinlich Nora (1997)   -   988, Stolzmann Paula (1996)

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.07.2013   Beginn: 17:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 988 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 5,26 (+0,4)
5,17
+0,4
x 5,26
+0,4
5,25
-0,7
5,23
-0,6
x
2. 897 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 5,13 (+0,1)
5,02
+0,3
5,13
+0,1
4,91
+0,6
4,80
-0,3
4,92
+0,4
5,02
+0,0

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.07.2013   Beginn: 16:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 966 Krause Luisa 1996 D LAC Berlin 11,04 (+1,2)
10,49
+0,1
10,94
+1,1
x 11,04
+1,2
10,94
+0,2
x
2. 988 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 11,01 (+1,1)
x x 11,01
+1,1
x x x
3. 967 Schulz Sophie 1996 D LAC Berlin 10,63 (+1,1)
x 10,31
+0,7
10,45
+1,2
10,63
+1,1
9,58
+0,2
x
968 Gerlach Sofie 1996 D LAC Berlin o.g.V.
x x 11,06
+0,7
11,04
+0,5
x 10,18
+0,9

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.07.2013   Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 833 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 26,44
x 24,13 25,28 26,44 26,33 -

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.07.2013   Beginn: 17:15

Finale Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
999 Krönes Martha 1994 D 1. LAV Rostock n.a.

300m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2013   Beginn: 16:45

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 969 Wittig Maxi-Christin 1994 D 1. LAV Rostock 42,70 1./I

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.07.2013   Beginn: 16:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 964 Raebel Nancy 1995 D LAC Berlin 11,43 (+1,0)
11,27
+11,0
11,27
+0,8
11,11
+1,0
x x 11,43
+1,0

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.07.2013   Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 961 Ebeling Svenja 1995 D VSV Rössing 34,38
x x 34,38 x x x


2. Abendsportfest des 1. LAV Rostock
Rostock, am 03.07.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
1. LAV Rostock & KLV Rostock
Dr. Thomas Millat
Siegmannstr. 1
18069 Rostock
Datum: 03.07.2013
Nummer: 5
Ort: Rostock
Kreis: Rostock
Bezirk: Rostock
Region: MV


Statistik
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
W15
M15
M14
W14
W13
M13
W12
M12
3
7
6
3
8
14
5
-
5
4
-
-
-
-
Summe 55
Vereine 16


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 4
Helfer: 4
Summe: 9


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: alge
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: alge
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dr. Thomas Millat
Siegmannstr. 1
18069 Rostock
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Rostock
http://KLV-Rostock.de