Landeshallenmeisterschaften 2000m, 3000m & Wurf
Rostock, am 27.01.2007
ERGEBNISSE
Schülerinnen B Schüler B

Kugelstoßen, Schüler B - Finale
Datum: 27.01.2007   Beginn: 10:30

Schüler M12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 60 Müller Patrick 1996 D SV Blau Weiß Grimmen 10,81
10,81

3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.01.2007   Beginn: 12:25

Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 36 Pilz Christiane 1975 D 1. LAV Rostock 9:58,26 1./I
2. 70 Werner Maria 1986 D Schweriner SC 10:11,00 2./I
3. 34 Mewes Steffi 1987 D 1. LAV Rostock 10:48,04 3./I
4. 73 Voß Stefanie 1981 D Schweriner SC 10:57,70 4./I
35 Maisch Ulrike 1977 D 1. LAV Rostock n.a.
98 Halm Dr. Elke 1960 D 1. LAV Sternberg aufg.

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 27.01.2007   Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 62 Schmidt Jana 1972 D LAV Waren / Müritz 19,64
x 16,81 18,94 19,64 19,30 -

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 27.01.2007   Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 62 Schmidt Jana 1972 D LAV Waren / Müritz 22,09
22,09 22,09 19,66 - - -

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.01.2007   Beginn: 12:15

Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 38 Nadolny Stefan 1987 D 1. LAV Rostock 2:05,72 1./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.01.2007   Beginn: 13:10

Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 43 Köhler Christian 1980 D 1. LAV Rostock 3:57,72 1./I

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.01.2007   Beginn: 12:55

Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 85 Ahrenberg Mathias 1980 D SV Post Telekom Schwerin 9:08,33 1./I
2. 44 Schrödter Andre' 1971 D 1. LAV Rostock 9:16,44 2./I
45 Thürkow Christoph 1984 D 1. LAV Rostock n.a.
43 Köhler Christian 1980 D 1. LAV Rostock n.a.

3000m Gehen, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.01.2007   Beginn: 13:10

Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 42 Schneider Matthias 1976 D 1. LAV Rostock 13:37,62 1./I

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 27.01.2007   Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 100 Christofori Dr. Klaus 1959 D 1. LAV Rostock 8,68
8,68
2. 61 Bandelin Nils 1969 D SV Blau Weiß Grimmen 7,64
7,64

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 27.01.2007   Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 48 Hacker Fred 1970 D LAV Gymnasium Bützow 27,86
- 27,86 27,66 x x x
86 Pietzke Guido 1949 D SV Einheit Ueckermünde n.a.

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 27.01.2007   Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 48 Hacker Fred 1970 D LAV Gymnasium Bützow 33,84
33,84 - - - - -
86 Pietzke Guido 1949 D SV Einheit Ueckermünde n.a.

800m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 27.01.2007   Beginn: 12:15

Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 41 Schoknecht Julian 1989 D 1. LAV Rostock 2:06,44 1./I

3000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 27.01.2007   Beginn: 12:25

Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 40 Schlegel Tom 1989 D 1. LAV Rostock 8:52,21 1./I
2. 97 Halm Erik 1989 D 1. LAV Sternberg 9:13,85 2./I
3. 63 Knabe Tobias 1988 D Laager SV 03 11:52,15 3./I

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 27.01.2007   Beginn: 11:30

Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 10 Reinhardt Marian 1989 D 1. LAV Rostock 1,90

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 27.01.2007   Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 101 Ott Sven 1989 D Schweriner SC 12,78

Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 27.01.2007   Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 96 Böhm Alexander 1989 D PSV Wismar 24,23
21,94 24,20 24,23 23,65 22,48 -

Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 27.01.2007   Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 96 Böhm Alexander 1989 D PSV Wismar 38,94
30,66 38,94 - - - -

800m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 27.01.2007   Beginn: 12:15

Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 18 Golnik Daniel 1991 D 1. LAV Rostock 2:13,44 1./I
37 Schreiber Karl 1991 D 1. LAV Rostock n.a.

3000m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 27.01.2007   Beginn: 12:55

Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 71 Hintz Christoph 1990 D Schweriner SC 8:52,53 1./I
2. 66 Hyzy Patrick 1990 D SG 03 Ludwigslust 9:10,89 2./I
3. 67 Kolrep Reno 1991 D SG 03 Ludwigslust 9:15,71 3./I
4. 39 Guth Philip 1990 D 1. LAV Rostock 9:25,26 4./I
5. 69 Gröschel Tom 1991 D LAC Mühl Rosin 9:28,80 5./I
6. 37 Schreiber Karl 1991 D 1. LAV Rostock 9:33,50 1./II

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 27.01.2007   Beginn: 11:30

Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 11 Wandsleb Richard 1991 D 1. LAV Rostock 1,79

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 27.01.2007   Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 103 Ernst Tobias 1990 D Schweriner SC 17,88
2. 102 Millath Eric 1991 D Schweriner SC 14,96
3. 46 Winter Fritz 1991 D LAV Gymnasium Bützow 12,34

Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 27.01.2007   Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 74 Millrath Eric 1991 D Schweriner SC 34,16
34,16 33,26 x 33,44 - -
2. 95 Ohlig Andre 1991 D PSV Wismar 34,16
23,59 31,88 34,16 28,31 29,06 29,00
3. 8 Mehlhorn Tim 1990 D LC Anklam 27,25
22,38 26,23 26,20 27,25 24,80 25,39

Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 27.01.2007   Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 8 Mehlhorn Tim 1990 D LC Anklam 41,92
x 37,22 37,82 x 41,92 -
2. 95 Ohlig Andre 1991 D PSV Wismar 38,62
20,23 38,62 - - - -
3. 75 Fink Hans Martin 1990 D Schweriner SC 33,42
- 28,56 x 33,42 x x
4. 46 Winter Fritz 1991 D LAV Gymnasium Bützow 32,67
28,60 32,67 x - - -
104 Wetuschat Max 1990 D 1. LAV Rostock o.g.V.
- - - - - -

Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 27.01.2007   Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 79 Hell Thomas 1995 D Schweriner SC 26,73
20,97 26,73 23,73 24,40 23,50 23,20

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 27.01.2007   Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 105 Berge Eric 1994 D 1. LAV Rostock 33,75
24,75 21,65 33,75 - - -
2. 77 Müller Johannes 1994 D Schweriner SC 28,74
27,38 23,29 25,99 x 28,74 23,61
3. 78 Pazdzior Marc 1994 D Schweriner SC 28,41
21,44 20,03 24,47 x 25,13 28,41
4. 60 Müller Patrick 1996 D SV Blau Weiß Grimmen 27,64
25,77 26,11 25,36 27,64 - -

3000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2007   Beginn: 13:10

Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 2 Gräntzel Ole 1993 D LC Anklam 10:22,52 1./I
2. 12 Hennig Tim 1993 D 1. LAV Rostock 11:09,88 2./I
3. 13 Hartung Christopher 1993 D 1. LAV Rostock 11:38,76 3./I
4. 65 Rosenau Philipp 1993 D Laager SV 03 11:44,70 4./I
25 Marquardt Jakob 1993 D 1. LAV Rostock n.a.

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 27.01.2007   Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 9 Lewke Dennis 1993 D LC Anklam 43,60
38,53 43,60 41,56 41,34 x x
2. 90 Hall Florian 1993 D LAV Waren / Müritz 30,71
25,42 21,86 22,16 23,58 30,71 29,81
3. 58 Schramm Florian 1993 D Greifswalder SV 04 29,20
27,98 x 29,20 x x 25,81

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 27.01.2007   Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 58 Schramm Florian 1993 D Greifswalder SV 04 39,66
38,02 39,66 36,46 34,50 34,27 39,44
2. 20 Burmeister Filip 1993 D 1. LAV Rostock 35,94
34,34 35,94 34,70 35,30 33,08 -
3. 9 Lewke Dennis 1993 D LC Anklam 32,97
32,97 30,71 - - - -
4. 90 Hall Florian 1993 D LAV Waren / Müritz 31,00
29,66 31,00 28,43 - - -
5. 21 Golnik Christopher 1993 D 1. LAV Rostock 21,76
20,01 21,76 18,02 - - -

3000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2007   Beginn: 13:10

Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 72 Baar Philipp 1992 D Schweriner SC 10:12,00 1./I
3 Reichelt Sven 1992 D LC Anklam n.a.

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.01.2007   Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 24 Wolter Felix 1992 D 1. LAV Rostock 36,39
31,48 34,98 36,39 x x 33,32
2. 52 Heinz Carl - Philipp 1992 D Bad Doberaner SV 25,06
24,39 25,06 24,49 x x 19,63
76 Engelmann Tim 1992 D Schweriner SC o.g.V.
x x x x - -

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.01.2007   Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 76 Engelmann Tim 1992 D Schweriner SC 51,11
51,11 - 45,45 49,23 43,97 -
2. 3 Reichelt Sven 1992 D LC Anklam 37,46
- 33,70 33,28 37,46 - -
3. 22 Haase Moritz 1992 D 1. LAV Rostock 35,52
32,09 35,52 x 33,15 x -
4. 24 Wolter Felix 1992 D 1. LAV Rostock 34,93
34,93 34,67 x 31,26 33,97 -
5. 52 Heinz Carl - Philipp 1992 D Bad Doberaner SV 33,82
26,05 27,55 31,32 33,82 - -
6. 26 Dalgow Hannes 1992 D 1. LAV Rostock 31,86
- 31,79 31,86 - - -

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 27.01.2007   Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 56 Hoffmeister Lisa 1994 D Greifswalder SV 04 27,86
22,55 25,85 24,29 24,86 27,86 25,67
2. 49 Below Julia 1994 D Bad Doberaner SV 20,28
19,71 20,28 18,22 19,19 - -

2000m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2007   Beginn: 13:10

Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 14 Müller Sarah 1993 D 1. LAV Rostock 7:27,34 1./I
2. 49 Below Julia 1994 D Bad Doberaner SV 7:33,28 2./I
3. 47 Kobus Pauline 1993 D LAV Gymnasium Bützow 7:38,72 3./I
4. 15 Schmidt Franziska 1993 D 1. LAV Rostock 7:40,10 4./I
5. 91 Gilles Maria 1994 D PSV Wismar 7:43,64 5./I
92 Martin Sarah - Louise 1993 D PSV Wismar n.a.

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 27.01.2007   Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 6 Last Jessica 1993 D LC Anklam 23,82
20,91 20,41 20,03 23,82 20,60 21,77

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 27.01.2007   Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 55 Rüh Anna 1993 D Greifswalder SV 04 29,81
x 27,89 24,97 25,48 29,81 29,13
2. 6 Last Jessica 1993 D LC Anklam 28,41
x 26,99 28,41 27,54 -
3. 27 Voigt Annelie 1993 D 1. LAV Rostock 25,85
25,85 20,51 21,30 24,18 - -
4. 19 Laabs Katharina 1993 D 1. LAV Rostock 23,63
23,63 17,96 22,17 19,23 - -
5. 106 Bartsch Jule 1993 D 1. LAV Rostock 17,10
16,97 x x 17,10 - -

2000m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2007   Beginn: 13:10

Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 16 Adler Christin 1992 D 1. LAV Rostock 7:20,30 1./I
2. 17 Kufahl Jenny 1992 D 1. LAV Rostock 7:20,98 2./I
3. 1 Pham Duy Sophia 1992 D LC Anklam 8:29,32 3./I
4. 64 Knabe Carolin 1992 D Laager SV 03 8:37,64 4./I
68 Mucauque Janilsa 1992 D LAC Mühl Rosin n.a.

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.01.2007   Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 83 Normann Laurine 1992 D Schweriner SC 27,95
x x 22,69 27,95 - -
2. 7 Meyer Madelaine 1992 D LC Anklam 26,85
24,85 22,71 x 26,85 23,19 x

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.01.2007   Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 7 Meyer Madelaine 1992 D LC Anklam 29,53
29,53 28,52 28,31 26,69 - -
2. 107 Graack Christina 1992 D 1. LAV Rostock 15,88
14,54 15,49 15,88 15,39 - -

3000m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 27.01.2007   Beginn: 12:25

Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 33 Behrendt Friederike 1988 D 1. LAV Rostock 10:27,26 1./I

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 27.01.2007   Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 108 Borgwardt Dana 1988 D Bad Doberaner SV 29,19
22,59 29,19 27,40 x 27,45 25,78
87 Kliewe Nicole 1989 D SV Einheit Ueckermünde n.a.

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 27.01.2007   Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 94 Wilken Jaqueline 1989 D PSV Wismar 29,25
22,62 28,84 29,25 - - -
87 Kliewe Nicole 1989 D SV Einheit Ueckermünde n.a.

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 27.01.2007   Beginn: 12:45

Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 28 Nitz Theresa 1991 D 1. LAV Rostock 2:21,06 1./I

3000m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 27.01.2007   Beginn: 12:25

Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 31 Grotjohann Laura 1990 D 1. LAV Rostock 10:14,44 1./I
2. 29 Nitz Luisa 1991 D 1. LAV Rostock 10:59,88 2./I
3. 32 Furhmann Jenny 1990 D 1. LAV Rostock 11:33,26 3./I
4. 54 Pause Anna 1990 D Bad Doberaner SV 12:31,42 4./I

3000m Gehen, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 27.01.2007   Beginn: 13:10

Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 30 Henning Jette 1991 D 1. LAV Rostock 14:59,46 1./I

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 27.01.2007   Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
53 Wessel Andrea 1991 D Bad Doberaner SV n.a.

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 27.01.2007   Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 93 Henschel Lisa 1991 D PSV Wismar 34,14
32,14 31,87 30,37 24,56 30,59 34,14
2. 80 Elftmann Sarah 1991 D Schweriner SC 32,90
32,43 - 32,16 29,64 32,00 32,90
3. 82 Wimmer Stefanie 1991 D Schweriner SC 31,51
26,96 - 31,51 - - -
4. 81 Schwarz Ines 1991 D Schweriner SC 30,98
28,09 30,98 30,57 - - -

Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für KLV Rostock e.V. http://KLV-Rostock.de