5. Ostseepokal für Schüler D-B
Rostock, am 19.05.2007
ERGEBNISSE
RESULTS
Schülerinnen B Schülerinnen C Schülerinnen D Schülerinnen W13 Schülerinnen W12
Schülerinnen W11 Schülerinnen W10 Schülerinnen W9 Schülerinnen W8 Schüler B
Schüler C Schüler D Schüler M13 Schüler M12 Schüler M11
Schüler M10 Schüler M9 Schüler M8

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007   Beginn: 17:25

Zeitläufe
Rk. Name Nat. Verein Leistung
1. Schweriner SC Schweriner SC 40,28 1./I
45, Peinke Dennis (1994)   -   46, Thränert Rico (1994)
48, Music Mirza (1994)   -   40, Franke Julian (1995)
2. HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald 40,77 2./I
210, Warning Tom (1994)   -   208, Allisat Arne (1994)
207, Zepik Sebastian (1994)   -   206, Theißen Marius (1994)
3. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 41,43 3./I
100, Vanselow Tobias (1995)   -   103, Simon Louis (1994)
104, Ahrens Pierre- Andre (1994)   -   99, Diehl Mathias (1995)
4. SC Frankfurt (Oder) SC Frankfurt (Oder) 42,76 4./I
395, Senger Leon (1996)   -   394, Schwietzke Lukas (1996)
396, Peters Peter-Hans (1995)   -   397, Stry Dustin (1995)
5. HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald 43,83 5./I
204, Riedel Marvin (1995)   -   203, Kirschner Marvin (1995)
205, Henkel Christoph (1995)   -   206, Theißen Marius (1994)
Schweriner SC Schweriner SC n.a.
48, Music Mirza (1994)   -   40, Franke Julian (1995)
45, Peinke Dennis (1994)   -   46, Thränert Rico (1994)

4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007   Beginn: 17:00

Zeitläufe
Rk. Name Nat. Verein Leistung
1. TSV Klausdorf TSV Klausdorf 29,81 1./I
172, Hannemann Henrik (1997)   -   171, Schmidt Nico (1996)
173, Vollertsen Enno (1997)   -   174, Gloe Lars Ole (1998)
2. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 29,95 2./I
94, Prüfer Clemens (1997)   -   97, Prüfer Henning (1996)
98, Jahn Benjamin (1996)   -   95, Ackermann Joseph (1996)
3. HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald 30,27 3./I
198, Genetzky Dave (1997)   -   200, Geitz Niklas (1997)
201, Grabowski Felix (1996)   -   199, Vogt Yannik (1997)
4. Schweriner SC Schweriner SC 30,30 4./I
458, Emmig Phillip (1996)   -   33, Heese Magnus (1997)
35, Crölle Tom (1996)   -   34, Stangneth Tim (1996)
5. ESV-48-Hagenow ESV-48-Hagenow 32,07 5./I
214, Malke Julian (1997)   -   215, Kolhoff Stefan (1997)
213, Schulz Christopher (1996)   -   216, Jessel Florian (1996)
SV Fortschritt Neustadt-Glewe SV Fortschritt Neustadt-Glewe n.a.
360, Arndt Peter (1996)   -   361, Diederich Hannes (1996)
362, Duschinski Dennis (1997)   -   363, Zahl Calvin (1997)
Greifswalder SV 04 Greifswalder SV 04 n.a.
236, Benesch Marc (1997)   -   237, Conrad Hannes (1997)
238, Denz Nico (1997)   -   239, Styp v. Rekowski Kevin (1998)

4x50m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007   Beginn: 16:40

Zeitläufe
Rk. Name Nat. Verein Leistung
1. LAV Ribn.-Damgarten/ Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 32,41 1./I
336, Kern Tim (1998)   -   443, Beckmann Tjorden (1998)
337, Wahls Lukas (1998)   -   441, Pfeiffer Dominik (1998)
2. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 33,80 2./I
89, Marquardt Jonas (1999)   -   91, Krüger Carl-Charlie (1998)
92, Urban Jonas (1998)   -   93, Gabriel Tim (1998)
3. SC Frankfurt (Oder) SC Frankfurt (Oder) 34,06 3./I
389, Barthold Eric (1998)   -   391, Moritz Willi (1998)
392, Müller Jonas (1998)   -   388, Wegener Joshua (1999)
4. HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald 34,92 4./I
194, Voigt Lennart (2000)   -   195, Eggert Markus (1999)
196, Peth Christoph (1999)   -   197, Schmidt Maximilian (1998)

50m, Schüler M10 - A-/B-Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 13:25

A-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 172 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 7,32
2 324 Nmakwe Duke 1997 LAV Waren/Müritz 7,39
3 318 Lau Ludwig 1997 SV Warnow 90 7,47
4 198 Genetzky Dave 1997 HSG Universität Greifswald 7,79
5 94 Prüfer Clemens 1997 D LAC Mühl Rosin 7,84
6 326 Thiele Ben 1997 LAV Waren/Müritz 7,85
7 214 Malke Julian 1997 ESV-48-Hagenow 7,94
465 Ciupka Adrian 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

B-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 173 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 7,95
2 226 Glawe Johann 1997 SV Blau Weiß Grimmen 7,99
3 130 John Klemens 1997 1.LAV Rostock 8,08
4 258 Pfützner Robert 1997 TSG Gadebusch 8,21
5 200 Geitz Niklas 1997 HSG Universität Greifswald 8,24
6 236 Benesch Marc 1997 Greifswalder SV 04 8,26
7 33 Heese Magnus 1997 D Schweriner SC 8,34
7 Beiz Oliver 1997 D TSV 1860 Stralsund n.a.

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 19.05.2007   Beginn: 10:30

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 324 Nmakwe Duke 1997 LAV Waren/Müritz 7,53 q
2 198 Genetzky Dave 1997 HSG Universität Greifswald 7,64 q
3 94 Prüfer Clemens 1997 D LAC Mühl Rosin 7,79 q
4 178 Weidemann Marco 1997 HSG Uni Rostock 8,36
5 199 Vogt Yannik 1997 HSG Universität Greifswald 8,46
6 177 Liebau Jost 1997 HSG Uni Rostock 9,04
325 Braun Peter 1997 LAV Waren/Müritz n.a.
495 Fischer Roman 1997 D ESV "Lok" Neustrelitz n.a.

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 318 Lau Ludwig 1997 SV Warnow 90 7,51 q
2 326 Thiele Ben 1997 LAV Waren/Müritz 7,75 q
3 465 Ciupka Adrian 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,82 q
4 214 Malke Julian 1997 ESV-48-Hagenow 7,86 q
5 173 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 7,87 q
6 200 Geitz Niklas 1997 HSG Universität Greifswald 8,22 q
7 7 Beiz Oliver 1997 D TSV 1860 Stralsund 8,25 q

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 172 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 7,55 q
2 258 Pfützner Robert 1997 TSG Gadebusch 8,25 q
3 236 Benesch Marc 1997 Greifswalder SV 04 8,28 q
4 215 Kolhoff Stefan 1997 ESV-48-Hagenow 8,32
5 6 Koblenz Philipp 1997 TSV 1860 Stralsund 8,40
6 362 Duschinski Dennis 1997 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 8,81
406 Uebel Johannes 1997 LAV Gymnasium Bützow n.a.
17 Ohde Eric 1997 D Schwaaner SV n.a.

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 226 Glawe Johann 1997 SV Blau Weiß Grimmen 7,95 q
2 130 John Klemens 1997 1.LAV Rostock 8,11 q
3 33 Heese Magnus 1997 D Schweriner SC 8,26 q
4 393 Bechly Tim 1997 SC Frankfurt (Oder) 8,75
238 Denz Nico 1997 Greifswalder SV 04 n.a.
383 Bockenthin Phillip 1997 SG 03 Ludwigslust n.a.
217 Göllnitz Till 1997 ESV-48-Hagenow n.a.
237 Conrad Hannes 1997 Greifswalder SV 04 n.a.

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007   Beginn: 15:10

Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 363 Zahl Calvin 1997 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 3:23,34 1./I
2. 198 Genetzky Dave 1997 HSG Universität Greifswald 3:26,42 2./I
3. 215 Kolhoff Stefan 1997 ESV-48-Hagenow 3:32,72 3./I
4. 495 Fischer Roman 1997 D ESV "Lok" Neustrelitz 3:35,09 4./I
5. 33 Heese Magnus 1997 D Schweriner SC 3:35,63 5./I
6. 96 Heuer Sönke 1997 D LAC Mühl Rosin 3:36,28 6./I
7. 55 Wolfram Erik 1997 D Schweriner SC 3:36,67 7./I
8. 319 Wendt Hannes 1997 SV Warnow 90 3:44,66 8./I
9. 258 Pfützner Robert 1997 TSG Gadebusch 3:53,38 9./I
10. 173 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 3:54,14 10./I
446 Beelitz Jonas 1997 TuS Finkenwerder n.a.
465 Ciupka Adrian 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
393 Bechly Tim 1997 SC Frankfurt (Oder) n.a.
345 Aumann Max 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
172 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf n.a.

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 11:10

Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 198 Genetzky Dave 1997 HSG Universität Greifswald 4,44 (0,0)
4,36 4,26 4,33 4,27 4,35 4,44
2. 318 Lau Ludwig 1997 SV Warnow 90 4,39 (0,0)
x 4,33 4,39 4,22 4,32 x
3. 172 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 4,30 (0,0)
4,20 4,02 3,99 4,14 4,17 4,30
4. 94 Prüfer Clemens 1997 D LAC Mühl Rosin 4,28 (0,0)
4,28 3,88 4,12 4,01 4,10 3,99
5. 326 Thiele Ben 1997 LAV Waren/Müritz 4,11 (0,0)
3,87 x 3,92 3,86 4,11 3,84
6. 324 Nmakwe Duke 1997 LAV Waren/Müritz 4,06 (0,0)
x 4,01 3,83 x 4,06 x
7. 465 Ciupka Adrian 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,95 (0,0)
3,94 3,92 3,90 3,95 3,95 x
8. 200 Geitz Niklas 1997 HSG Universität Greifswald 3,92 (0,0)
3,44 3,39 3,92 3,70 3,68 3,60
9. 173 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 3,84 (0,0)
3,84 3,84 3,73
10. 130 John Klemens 1997 1.LAV Rostock 3,83 (0,0)
3,48 3,83 3,76
11. 214 Malke Julian 1997 ESV-48-Hagenow 3,67 (0,0)
3,63 x 3,67
12. 6 Koblenz Philipp 1997 TSV 1860 Stralsund 3,65 (0,0)
3,18 3,59 3,65
13. 33 Heese Magnus 1997 D Schweriner SC 3,62 (0,0)
3,62 3,41 3,50
14. 199 Vogt Yannik 1997 HSG Universität Greifswald 3,60 (0,0)
3,33 3,40 3,60
15. 236 Benesch Marc 1997 Greifswalder SV 04 3,46 (0,0)
3,15 3,04 3,46
16. 258 Pfützner Robert 1997 TSG Gadebusch 3,45 (0,0)
3,45 3,31 3,22
17. 7 Beiz Oliver 1997 D TSV 1860 Stralsund 3,44 (0,0)
3,39 3,07 3,44
18. 226 Glawe Johann 1997 SV Blau Weiß Grimmen 3,37 (0,0)
3,37 3,22 x
19. 178 Weidemann Marco 1997 HSG Uni Rostock 3,32 (0,0)
x 3,32 3,17
20. 362 Duschinski Dennis 1997 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 3,30 (0,0)
3,30 x 2,82
21. 393 Bechly Tim 1997 SC Frankfurt (Oder) 3,21 (0,0)
3,19 3,15 3,21
22. 177 Liebau Jost 1997 HSG Uni Rostock 3,15 (0,0)
3,15 2,99 3,03
23. 265 Krummheuer Hardy 1997 1.LAV Bergen 3,08 (0,0)
3,06 3,08 3,06
238 Denz Nico 1997 Greifswalder SV 04 n.a.
325 Braun Peter 1997 LAV Waren/Müritz n.a.
383 Bockenthin Phillip 1997 SG 03 Ludwigslust n.a.
237 Conrad Hannes 1997 Greifswalder SV 04 n.a.
406 Uebel Johannes 1997 LAV Gymnasium Bützow n.a.
17 Ohde Eric 1997 D Schwaaner SV n.a.

Ballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 94 Prüfer Clemens 1997 D LAC Mühl Rosin 47,00
37,50 40,00 41,50 42,00 40,50 47,00
2. 326 Thiele Ben 1997 LAV Waren/Müritz 42,50
35,00 38,50 34,50 32,00 41,00 42,50
3. 130 John Klemens 1997 1.LAV Rostock 40,50
29,50 34,50 31,00 40,50 36,50 35,50
4. 495 Fischer Roman 1997 D ESV "Lok" Neustrelitz 39,50
35,00 33,00 34,50 x 39,50 28,50
5. 6 Koblenz Philipp 1997 TSV 1860 Stralsund 38,50
31,00 37,00 34,00 33,00 38,50 36,00
6. 198 Genetzky Dave 1997 HSG Universität Greifswald 37,50
37,50 31,00 34,00 37,00 31,50 35,00
7. 226 Glawe Johann 1997 SV Blau Weiß Grimmen 36,50
26,50 33,50 32,00 35,00 36,50 x
8. 393 Bechly Tim 1997 SC Frankfurt (Oder) 36,50
18,00 29,00 25,00
9. 200 Geitz Niklas 1997 HSG Universität Greifswald 34,50
x 33,00 34,50
10. 33 Heese Magnus 1997 D Schweriner SC 32,50
30,00 28,00 32,50 26,00 30,50 29,00
11. 265 Krummheuer Hardy 1997 1.LAV Bergen 32,00
28,50 32,00 x
12. 324 Nmakwe Duke 1997 LAV Waren/Müritz 31,50
31,00 28,00 31,50
13. 178 Weidemann Marco 1997 HSG Uni Rostock 31,50
30,00 21,00 30,50
14. 177 Liebau Jost 1997 HSG Uni Rostock 27,50
19,00 25,50 27,50
345 Aumann Max 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
406 Uebel Johannes 1997 LAV Gymnasium Bützow n.a.
238 Denz Nico 1997 Greifswalder SV 04 n.a.
7 Beiz Oliver 1997 D TSV 1860 Stralsund n.a.
325 Braun Peter 1997 LAV Waren/Müritz n.a.

50m, Schüler M11 - A-/B-Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 13:40

A-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 97 Prüfer Henning 1996 D LAC Mühl Rosin 7,57
2 213 Schulz Christopher 1996 ESV-48-Hagenow 7,71
3 234 Nehls Danny 1996 Greifswalder SV 04 7,73
4 395 Senger Leon 1996 SC Frankfurt (Oder) 7,75
5 225 Pagels John 1996 SV Blau Weiß Grimmen 7,94
6 73 Ruthenberg Pascal 1996 D LG Neubrandenburg 7,99
7 232 Hoch Tom 1996 Greifswalder SV 04 8,01
8 201 Grabowski Felix 1996 HSG Universität Greifswald 8,18

B-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 284 Domröse Maximilian 1996 D PSV Wismar 7,93
2 34 Stangneth Tim 1996 D Schweriner SC 7,96
3 98 Jahn Benjamin 1996 D LAC Mühl Rosin 8,04
4 496 Stetzka Marvin 1996 D ESV "Lok" Neustrelitz 8,05
5 283 Wolter Roman 1996 D PSV Wismar 8,21
6 394 Schwietzke Lukas 1996 SC Frankfurt (Oder) 8,24
7 35 Crölle Tom 1996 D Schweriner SC 8,25
8 264 Frenzel Janik 1996 1.LAV Bergen 8,33

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 19.05.2007   Beginn: 10:45

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 213 Schulz Christopher 1996 ESV-48-Hagenow 7,75 q
2 201 Grabowski Felix 1996 HSG Universität Greifswald 7,85 q
233 Sefranek Marek 1996 Greifswalder SV 04 n.a.
380 Gerloff Jonathan 1996 SG 03 Ludwigslust n.a.
361 Diederich Hannes 1996 SV Fortschritt Neustadt-Glewe n.a.

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 284 Domröse Maximilian 1996 D PSV Wismar 7,87 q
2 34 Stangneth Tim 1996 D Schweriner SC 8,01 q
3 394 Schwietzke Lukas 1996 SC Frankfurt (Oder) 8,18 q
4 216 Jessel Florian 1996 ESV-48-Hagenow 8,49
5 179 Mach Malte 1996 HSG Uni Rostock 8,50

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 395 Senger Leon 1996 SC Frankfurt (Oder) 7,68 q
2 225 Pagels John 1996 SV Blau Weiß Grimmen 7,85 q
3 283 Wolter Roman 1996 D PSV Wismar 7,99 q
4 35 Crölle Tom 1996 D Schweriner SC 8,24 q
5 171 Schmidt Nico 1996 TSV Klausdorf 8,36
6 5 Ribbe Lars-Ole 1996 D TSV 1860 Stralsund 8,95

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 232 Hoch Tom 1996 Greifswalder SV 04 7,85 q
2 98 Jahn Benjamin 1996 D LAC Mühl Rosin 7,95 q
3 264 Frenzel Janik 1996 1.LAV Bergen 8,22 q
4 445 Ehrt Paul 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,26
5 430 Krause Julian 1996 Bad Doberaner SV 90 8,68
65 Maaß Ruben 1996 D SC Rönnau 74 n.a.

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 97 Prüfer Henning 1996 D LAC Mühl Rosin 7,56 q
2 234 Nehls Danny 1996 Greifswalder SV 04 7,66 q
3 73 Ruthenberg Pascal 1996 D LG Neubrandenburg 7,80 q
4 496 Stetzka Marvin 1996 D ESV "Lok" Neustrelitz 7,91 q
5 458 Emmig Phillip 1996 Schweriner SC 8,47
463 Ewert Rico 1996 HSG Universität Greifswald n.a.

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007   Beginn: 15:15

Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 347 Poppe Adrian 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:19,27 1./I
2. 135 Zülow Samuel 1996 1.LAV Rostock 3:21,07 2./I
3. 136 Thom Robert 1996 1.LAV Rostock 3:26,37 3./I
4. 444 Engelbrecht Franz 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:27,28 4./I
5. 73 Ruthenberg Pascal 1996 D LG Neubrandenburg 3:30,65 5./I
6. 395 Senger Leon 1996 SC Frankfurt (Oder) 3:33,44 6./I
7. 179 Mach Malte 1996 HSG Uni Rostock 3:35,68 7./I
8. 216 Jessel Florian 1996 ESV-48-Hagenow 3:56,49 8./I
9. 263 Gronenberg Dennis 1996 1.LAV Bergen 3:58,36 9./I
aW 393 Bechly Tim 1997 SC Frankfurt (Oder) 4:00,74 I
381 Schultheiß Carsten 1996 SG 03 Ludwigslust n.a.
428 Kaeselitz Julian 1996 Bad Doberaner SV 90 n.a.
447 Bojang Ansumana 1996 TuS Finkenwerder n.a.
448 Hupfer Phil 1996 TuS Finkenwerder n.a.
380 Gerloff Jonathan 1996 SG 03 Ludwigslust n.a.
65 Maaß Ruben 1996 D SC Rönnau 74 aufg.

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 11:20

Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 232 Hoch Tom 1996 Greifswalder SV 04 4,30 (0,0)
4,30 4,18 4,08 x 4,14 4,15
2. 234 Nehls Danny 1996 Greifswalder SV 04 4,30 (0,0)
3,90 4,10 4,00 4,10 3,85 4,30
3. 98 Jahn Benjamin 1996 D LAC Mühl Rosin 4,17 (0,0)
4,00 3,95 3,94 3,86 4,10 4,17
4. 360 Arndt Peter 1996 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 4,15 (0,0)
4,10 4,12 4,15 4,03 4,04 3,74
5. 34 Stangneth Tim 1996 D Schweriner SC 4,15 (0,0)
3,33 3,53 4,02 4,01 4,06 4,15
6. 394 Schwietzke Lukas 1996 SC Frankfurt (Oder) 4,09 (0,0)
4,05 3,85 3,85 3,88 3,85 4,09
7. 283 Wolter Roman 1996 D PSV Wismar 4,08 (0,0)
3,95 3,78 3,90 4,08 3,81 3,35
8. 428 Kaeselitz Julian 1996 Bad Doberaner SV 90 4,06 (0,0)
4,03 3,88 3,84 3,70 4,06 4,00
9. 284 Domröse Maximilian 1996 D PSV Wismar 3,95 (0,0)
3,60 3,95 3,68
10. 97 Prüfer Henning 1996 D LAC Mühl Rosin 3,95 (0,0)
3,95 x 3,65
11. 496 Stetzka Marvin 1996 D ESV "Lok" Neustrelitz 3,95 (0,0)
x 3,95 x
12. 201 Grabowski Felix 1996 HSG Universität Greifswald 3,91 (0,0)
3,82 3,91 3,60
13. 171 Schmidt Nico 1996 TSV Klausdorf 3,85 (0,0)
3,85 3,63 3,67
14. 72 Silz Leonard 1996 LG Neubrandenburg 3,84 (0,0)
3,70 3,84 -
15. 225 Pagels John 1996 SV Blau Weiß Grimmen 3,82 (0,0)
3,82 3,81 3,66
16. 136 Thom Robert 1996 1.LAV Rostock 3,80 (0,0)
3,70 3,80 x
17. 395 Senger Leon 1996 SC Frankfurt (Oder) 3,78 (0,0)
3,78 3,61 3,73
18. 445 Ehrt Paul 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,75 (0,0)
3,75 3,54 3,64
19. 264 Frenzel Janik 1996 1.LAV Bergen 3,70 (0,0)
3,70 3,52 3,65
20. 35 Crölle Tom 1996 D Schweriner SC 3,70 (0,0)
3,70 3,57 x
21. 137 Gatzke Matthias 1996 1.LAV Rostock 3,65 (0,0)
3,50 3,65 3,40
22. 179 Mach Malte 1996 HSG Uni Rostock 3,65
3,48 3,54 3,44
23. 430 Krause Julian 1996 Bad Doberaner SV 90 3,65
3,29 3,10 2,88
24. 458 Emmig Phillip 1996 Schweriner SC 3,62 (0,0)
3,56 3,62 3,61
25. 429 Wiebe Tim 1996 Bad Doberaner SV 90 3,62 (0,0)
x 3,62 3,30
26. 263 Gronenberg Dennis 1996 1.LAV Bergen 3,57
3,31 3,13 3,15
27. 5 Ribbe Lars-Ole 1996 D TSV 1860 Stralsund 3,20 (0,0)
3,20 3,00 3,05
361 Diederich Hannes 1996 SV Fortschritt Neustadt-Glewe n.a.
233 Sefranek Marek 1996 Greifswalder SV 04 n.a.

Ballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 429 Wiebe Tim 1996 Bad Doberaner SV 90 56,00
55,00 54,00 56,00 51,50 55,50 -
2. 225 Pagels John 1996 SV Blau Weiß Grimmen 44,50
38,50 39,00 39,50 43,00 44,50 43,00
3. 219 Müller Patrick 1996 SV Blau Weiß Grimmen 42,00
- 42,00 42,00 40,00 41,00 42,00
4. 360 Arndt Peter 1996 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 41,00
35,00 37,00 41,00 38,00 37,00 39,50
5. 445 Ehrt Paul 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 39,50
39,50 39,00 38,00 36,00 38,00 38,50
6. 201 Grabowski Felix 1996 HSG Universität Greifswald 39,50
39,50 36,50 38,50 36,00 25,50 30,00
7. 216 Jessel Florian 1996 ESV-48-Hagenow 39,50
- 39,50 33,00 29,00 - 28,00
8. 394 Schwietzke Lukas 1996 SC Frankfurt (Oder) 38,50
36,00 37,00 38,50 35,00 38,50 37,00
9. 213 Schulz Christopher 1996 ESV-48-Hagenow 37,00
34,50 37,00 25,00
10. 137 Gatzke Matthias 1996 1.LAV Rostock 37,00
25,00 31,50 37,00
11. 232 Hoch Tom 1996 Greifswalder SV 04 35,00
35,00 34,50 33,00
12. 35 Crölle Tom 1996 D Schweriner SC 35,00
34,00 35,00 28,00
13. 347 Poppe Adrian 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 34,00
30,50 34,00 34,00
14. 234 Nehls Danny 1996 Greifswalder SV 04 33,00
32,50 32,00 33,00
15. 179 Mach Malte 1996 HSG Uni Rostock 31,00
27,50 27,00 31,00
16. 34 Stangneth Tim 1996 D Schweriner SC 31,00
29,50 31,00 31,00
17. 458 Emmig Phillip 1996 Schweriner SC 29,50
29,00 28,00 29,50
18. 263 Gronenberg Dennis 1996 1.LAV Bergen 28,00
25,00 28,00 25,50
5 Ribbe Lars-Ole 1996 D TSV 1860 Stralsund n.a.
463 Ewert Rico 1996 HSG Universität Greifswald n.a.
72 Silz Leonard 1996 LG Neubrandenburg n.a.
65 Maaß Ruben 1996 D SC Rönnau 74 n.a.

75m, Schüler M12 - A-/B-Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 14:30

A-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 149 Witschel Willi 1995 D 1.LAV Rostock 10,31
2 397 Stry Dustin 1995 SC Frankfurt (Oder) 10,50
3 150 Schmidt Johannes 1995 D 1.LAV Rostock 10,67
4 68 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg 10,75
5 40 Franke Julian 1995 D Schweriner SC 11,08
6 479 Ström August 1995 S Malmö AI 11,11
7 432 Wagner Gabriel 1995 D Bad Doberaner SV 90 11,12
8 202 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 11,41

B-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 162 Reestorff Tim-Jona 1995 TSV Klausdorf 11,15
2 69 Meinke Max 1995 LG Neubrandenburg 11,29
3 99 Diehl Mathias 1995 D LAC Mühl Rosin 11,31
4 67 Flagel Rene 1995 D SC Rönnau 74 11,46
5 42 Bade Johannes 1995 D Schweriner SC 11,49
6 38 Witt Robin 1995 D Schweriner SC 11,58
6 433 Beltz Mattes 1995 Bad Doberaner SV 90 11,58
8 396 Peters Peter-Hans 1995 SC Frankfurt (Oder) 11,68

75m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 19.05.2007   Beginn: 12:20

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 149 Witschel Willi 1995 D 1.LAV Rostock 10,46 q
2 68 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg 10,78 q
3 202 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 11,12 q
4 69 Meinke Max 1995 LG Neubrandenburg 11,45 q
5 205 Henkel Christoph 1995 HSG Universität Greifswald 11,95
163 Westphal Yannick 1995 TSV Klausdorf n.a.
262 Klöckner Tom 1995 D 1.LAV Bergen n.a.

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 479 Ström August 1995 S Malmö AI 11,00 q
2 99 Diehl Mathias 1995 D LAC Mühl Rosin 11,46 q
3 67 Flagel Rene 1995 D SC Rönnau 74 11,56 q
4 38 Witt Robin 1995 D Schweriner SC 11,83 q
204 Riedel Marvin 1995 D HSG Universität Greifswald n.a.
351 Krohn Uwe 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 150 Schmidt Johannes 1995 D 1.LAV Rostock 10,78 q
2 42 Bade Johannes 1995 D Schweriner SC 11,34 q
3 162 Reestorff Tim-Jona 1995 TSV Klausdorf 11,44 q
4 433 Beltz Mattes 1995 Bad Doberaner SV 90 11,51 q
5 396 Peters Peter-Hans 1995 SC Frankfurt (Oder) 11,76 q
39 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC n.a.

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 397 Stry Dustin 1995 SC Frankfurt (Oder) 10,58 q
2 432 Wagner Gabriel 1995 D Bad Doberaner SV 90 10,95 q
3 40 Franke Julian 1995 D Schweriner SC 11,12 q
37 Schröder Marc 1995 D Schweriner SC n.a.
41 Heidelk Tim 1995 D Schweriner SC n.a.
180 Eckleben Erik 1995 D HSG Uni Rostock n.a.

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007   Beginn: 15:45

Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 454 Nagel Denis 1995 D TuS Finkenwerder 3:04,15 1./I
2. 285 Gaeth Felix 1995 D PSV Wismar 3:08,35 2./I
3. 87 Becker Ben 1995 D LG Neubrandenburg 3:08,73 3./I
4. 88 Mohr Hagen 1995 D LG Neubrandenburg 3:10,41 4./I
5. 317 Frise Karl 1995 SV Warnow 90 3:12,72 5./I
6. 67 Flagel Rene 1995 D SC Rönnau 74 3:13,62 6./I
7. 122 Schörner Frederick Erjen 1995 D 1.LAV Rostock 3:17,45 7./I
8. 40 Franke Julian 1995 D Schweriner SC 3:19,78 8./I
9. 456 Heins Nicolaus 1995 TuS Finkenwerder 3:22,07 9./I
10. 71 Pillarth Marti 1995 LG Neubrandenburg 3:24,30 10./I
11. 203 Kirschner Marvin 1995 D HSG Universität Greifswald 3:24,59 11./I
12. 123 Meyer Maximilian 1995 D 1.LAV Rostock 3:25,53 12./I
13. 162 Reestorff Tim-Jona 1995 TSV Klausdorf 3:31,20 13./I
14. 102 Jungjohann Niklas 1995 D LAC Mühl Rosin 3:34,85 14./I
15. 397 Stry Dustin 1995 SC Frankfurt (Oder) 3:38,38 15./I
16. 124 Schörling Maik 1995 D 1.LAV Rostock 3:39,83 16./I
17. 449 Dogan Hakan 1995 TuS Finkenwerder 3:46,87 17./I
351 Krohn Uwe 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
452 Morawski Felix 1994 TuS Finkenwerder n.a.
455 Hartwich Lukas 1995 TuS Finkenwerder n.a.
262 Klöckner Tom 1995 D 1.LAV Bergen n.a.

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 12:45

Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55
1 350 Baustian Johann 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,45
- - O O XO XO XXX
2 431 Piehl Patrick 1995 Bad Doberaner SV 90 1,45
- - O O O XXO XXX  
2 202 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 1,45
- O O O O XXO XXX
4. 479 Ström August 1995 S Malmö AI 1,35
- O O O XXX
5. 101 Hapke Tassilo 1995 D LAC Mühl Rosin 1,35
- O XO O XXX
6. 40 Franke Julian 1995 D Schweriner SC 1,25
O XO XXX
6. 42 Bade Johannes 1995 D Schweriner SC 1,25
O XO XXX
8. 36 Frank Marc-Henning 1995 D Schweriner SC 1,25
O XXO XXX
9. 71 Pillarth Marti 1995 LG Neubrandenburg 1,20
O XXX
9. 70 Bruhn Marvin 1995 D LG Neubrandenburg 1,20
O XXX
396 Peters Peter-Hans 1995 SC Frankfurt (Oder) o.g.V.
XXX
394 Schwietzke Lukas 1996 SC Frankfurt (Oder) o.g.V.
XXX
382 Kamoß Carlos 1996 SG 03 Ludwigslust n.a.
41 Heidelk Tim 1995 D Schweriner SC n.a.
39 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC n.a.
37 Schröder Marc 1995 D Schweriner SC n.a.

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 10:00

Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 68 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg 4,84 (0,0)
4,46 4,73 4,84 4,78 4,66 4,59
2. 180 Eckleben Erik 1995 D HSG Uni Rostock 4,80 (0,0)
4,80 4,77 4,55 4,38 4,42 4,52
3. 432 Wagner Gabriel 1995 D Bad Doberaner SV 90 4,46 (0,0)
4,46 4,20 4,43 4,12 4,19 4,13
4. 42 Bade Johannes 1995 D Schweriner SC 4,44 (0,0)
4,34 4,44 4,23 3,96 4,09 4,02
5. 69 Meinke Max 1995 LG Neubrandenburg 4,43 (0,0)
4,43 4,11 4,10 4,09 3,94 3,96
6. 40 Franke Julian 1995 D Schweriner SC 4,42 (0,0)
4,42 4,29 4,00 4,03 4,08 4,16
7. 479 Ström August 1995 S Malmö AI 4,36 (0,0)
4,36 4,02 4,18 4,21 4,03 4,34
8. 397 Stry Dustin 1995 SC Frankfurt (Oder) 4,35 (0,0)
4,29 4,13 4,21 4,35 4,21 4,35
9. 203 Kirschner Marvin 1995 D HSG Universität Greifswald 4,21 (0,0)
4,18 4,21 4,00
10. 70 Bruhn Marvin 1995 D LG Neubrandenburg 4,19 (0,0)
4,19 3,94 4,08
11. 122 Schörner Frederick Erjen 1995 D 1.LAV Rostock 4,18 (0,0)
4,18 4,04 3,90
12. 99 Diehl Mathias 1995 D LAC Mühl Rosin 4,11 (0,0)
4,11 - 3,80
13. 149 Witschel Willi 1995 D 1.LAV Rostock 4,02 (0,0)
- 3,51 4,02
14. 162 Reestorff Tim-Jona 1995 TSV Klausdorf 4,00 (0,0)
4,00 3,91 3,90
15. 431 Piehl Patrick 1995 Bad Doberaner SV 90 3,99 (0,0)
3,86 3,99 3,86
16. 204 Riedel Marvin 1995 D HSG Universität Greifswald 3,99 (0,0)
3,99 3,69 3,43
17. 150 Schmidt Johannes 1995 D 1.LAV Rostock 3,98 (0,0)
3,98 3,61 3,87
18. 205 Henkel Christoph 1995 HSG Universität Greifswald 3,93 (0,0)
3,93 3,76 3,52
19. 36 Frank Marc-Henning 1995 D Schweriner SC 3,89 (0,0)
3,89 3,82 3,68
20. 433 Beltz Mattes 1995 Bad Doberaner SV 90 3,78 (0,0)
3,78 3,60 3,57
21. 38 Witt Robin 1995 D Schweriner SC 3,75 (0,0)
3,64 3,75 3,63
22. 396 Peters Peter-Hans 1995 SC Frankfurt (Oder) 3,74 (0,0)
3,60 3,60 3,74
262 Klöckner Tom 1995 D 1.LAV Bergen n.a.
351 Krohn Uwe 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
41 Heidelk Tim 1995 D Schweriner SC n.a.
39 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC n.a.
37 Schröder Marc 1995 D Schweriner SC n.a.
163 Westphal Yannick 1995 TSV Klausdorf n.a.

Schlagballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 350 Baustian Johann 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 49,50
49,50 43,50 45,50 46,00 46,00 49,00
2. 100 Vanselow Tobias 1995 D LAC Mühl Rosin 47,00
43,00 46,50 47,00 47,00 43,00 43,00
3. 285 Gaeth Felix 1995 D PSV Wismar 45,50
41,00 43,50 44,00 - - 45,50
4. 101 Hapke Tassilo 1995 D LAC Mühl Rosin 45,00
42,00 45,00 42,00 41,00 41,00 41,50
5. 204 Riedel Marvin 1995 D HSG Universität Greifswald 43,50
35,00 41,00 43,50 40,50 43,50 40,50
6. 432 Wagner Gabriel 1995 D Bad Doberaner SV 90 43,50
33,00 43,50 39,00 40,50 42,00 41,00
7. 123 Meyer Maximilian 1995 D 1.LAV Rostock 43,50
- 43,50 34,00
8. 121 Volpert Christian 1995 D 1.LAV Rostock 40,00
40,00 36,00 38,00 34,00 34,50 32,00
9. 317 Frise Karl 1995 SV Warnow 90 39,50
38,00 39,50 38,00
10. 202 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 38,00
38,00 31,00 29,50
11. 42 Bade Johannes 1995 D Schweriner SC 37,50
35,50 37,50 33,50
12. 68 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg 34,00
34,00 33,50 34,00
13. 69 Meinke Max 1995 LG Neubrandenburg 34,00
31,50 33,50 34,00
14. 70 Bruhn Marvin 1995 D LG Neubrandenburg 34,00
26,50 31,00 34,00
15. 203 Kirschner Marvin 1995 D HSG Universität Greifswald 33,50
33,50 32,00
16. 396 Peters Peter-Hans 1995 SC Frankfurt (Oder) 31,00
31,00 28,50 29,50
17. 40 Franke Julian 1995 D Schweriner SC 25,00
25,00
18. 36 Frank Marc-Henning 1995 D Schweriner SC 19,50
- 19,50 -
19. 479 Ström August 1995 S Malmö AI 18,50
16,50 13,50 18,50
351 Krohn Uwe 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
262 Klöckner Tom 1995 D 1.LAV Bergen n.a.
180 Eckleben Erik 1995 D HSG Uni Rostock n.a.
41 Heidelk Tim 1995 D Schweriner SC n.a.
39 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC n.a.
37 Schröder Marc 1995 D Schweriner SC n.a.

75m, Schüler M13 - A-/B-Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 15:30

A-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 45 Peinke Dennis 1994 D Schweriner SC 10,02
2 288 Setzpfand Philipp 1994 TSV Schönberg 10,07
3 46 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 10,13
4 321 Poschkamp Holger 1994 D LAV Waren/Müritz 10,14
5 260 Ahnfeld Landolf 1994 D 1.LAV Bergen 10,21
6 66 Beckmann Björn 1994 D SC Rönnau 74 10,51
7 48 Music Mirza 1994 D Schweriner SC 10,54

B-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 210 Warning Tom 1994 D HSG Universität Greifswald 10,79
2 206 Theißen Marius 1994 D HSG Universität Greifswald 11,28
3 209 Krauel Clemens 1994 D HSG Universität Greifswald 11,45
4 47 Müller Johannes 1994 D Schweriner SC 11,81
508 Schupp Domenic 1994 D LG Nord Berlin n.a.
104 Ahrens Pierre- Andre 1994 D LAC Mühl Rosin disq.

75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007   Beginn: 12:10

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 45 Peinke Dennis 1994 D Schweriner SC 10,08 1./I
2. 46 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 10,21 2./I
3. 288 Setzpfand Philipp 1994 TSV Schönberg 10,24 1./II
4. 321 Poschkamp Holger 1994 D LAV Waren/Müritz 10,31 3./I
4. 260 Ahnfeld Landolf 1994 D 1.LAV Bergen 10,31 2./II
6. 48 Music Mirza 1994 D Schweriner SC 10,42 3./II
7. 66 Beckmann Björn 1994 D SC Rönnau 74 10,48 4./I
8. 104 Ahrens Pierre- Andre 1994 D LAC Mühl Rosin 10,55 4./II
9. 210 Warning Tom 1994 D HSG Universität Greifswald 10,78 5./I
10. 508 Schupp Domenic 1994 D LG Nord Berlin 10,80 5./II
11. 206 Theißen Marius 1994 D HSG Universität Greifswald 11,04 6./II
12. 209 Krauel Clemens 1994 D HSG Universität Greifswald 11,64 6./I
13. 47 Müller Johannes 1994 D Schweriner SC 11,67 7./II
103 Simon Louis 1994 D LAC Mühl Rosin n.a.
44 Pleß Pascal 1994 D Schweriner SC n.a.

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007   Beginn: 15:45

Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 376 Jalaß Patrick 1994 D SG 03 Ludwigslust 2:59,65 1./II
2. 316 Hänsel Tristan 1994 D SV Warnow 90 3:00,21 2./II
3. 451 Büttcher Glenn 1994 TuS Finkenwerder 3:01,21 3./II
4. 377 Bählkow Cristoph 1994 SG 03 Ludwigslust 3:03,54 4./II
5. 104 Ahrens Pierre- Andre 1994 D LAC Mühl Rosin 3:04,02 1./I
6. 66 Beckmann Björn 1994 D SC Rönnau 74 3:05,81 2./I
7. 260 Ahnfeld Landolf 1994 D 1.LAV Bergen 3:06,63 5./II
8. 452 Morawski Felix 1994 TuS Finkenwerder 3:07,62 3./I
9. 49 Koscielski Julian 1994 D Schweriner SC 3:11,68 4./I
10. 82 Pissarek Tim 1994 D LG Neubrandenburg 3:13,36 5./I
11. 261 Krummheuer Bernhard 1994 D 1.LAV Bergen 3:18,63 6./I
12. 81 Hirsch Tobias 1994 D LG Neubrandenburg 3:24,93 7./I
13. 481 Lange Steven 1994 D Laager SV 03 3:33,38 6./II
44 Pleß Pascal 1994 D Schweriner SC n.a.
146 Schwemin Florian- Felix 1994 D 1.LAV Rostock n.a.
453 Schröder Jannis 1994 TuS Finkenwerder n.a.
45 Peinke Dennis 1994 D Schweriner SC n.a.
288 Setzpfand Philipp 1994 TSV Schönberg n.a.
480 Schlinke Torben 1994 D Laager SV 03 aufg.

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 10:00

Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55
1. 46 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 1,55
- - O O O O XO O
2. 207 Zepik Sebastian 1994 D HSG Universität Greifswald 1,50
O XO O O O XXO O XXX
3. 206 Theißen Marius 1994 D HSG Universität Greifswald 1,50
- O O XO XO O XO XXX
4. 103 Simon Louis 1994 D LAC Mühl Rosin 1,45
O O O O XXO O XXX
5. 209 Krauel Clemens 1994 D HSG Universität Greifswald 1,35
O O O O XXX
6. 48 Music Mirza 1994 D Schweriner SC 1,35
O O O XXO XXX
6. 47 Müller Johannes 1994 D Schweriner SC 1,35
O O O XXO XXX
8. 210 Warning Tom 1994 D HSG Universität Greifswald 1,30
O O O XXX
9. 508 Schupp Domenic 1994 D LG Nord Berlin 1,30
O O XO XXX
146 Schwemin Florian- Felix 1994 D 1.LAV Rostock o.g.V.
- - XXX
43 Pazdzior Marc 1994 D Schweriner SC n.a.

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 12:45

Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 46 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 5,28 (0,0)
5,22 5,21 5,28 5,07 5,23 x
2. 321 Poschkamp Holger 1994 D LAV Waren/Müritz 5,10 (0,0)
4,54 4,98 4,75 4,89 4,82 5,10
3. 207 Zepik Sebastian 1994 D HSG Universität Greifswald 5,07 (0,0)
4,90 4,97 5,07 4,86 5,03 4,89
4. 45 Peinke Dennis 1994 D Schweriner SC 5,04 (0,0)
4,86 4,53 4,89 4,90 - 5,04
5. 48 Music Mirza 1994 D Schweriner SC 4,70 (0,0)
4,57 4,70 4,68 4,06 4,37 4,70
6. 47 Müller Johannes 1994 D Schweriner SC 4,70 (0,0)
x x 4,70 4,38 4,36 x
7. 508 Schupp Domenic 1994 D LG Nord Berlin 4,58 (0,0)
4,47 4,40 4,58 4,44 x 4,47
8. 49 Koscielski Julian 1994 D Schweriner SC 4,43 (0,0)
x 4,42 4,24 4,30 4,40 4,43
9. 208 Allisat Arne 1994 D HSG Universität Greifswald 4,39 (0,0)
4,39 4,37 x
10. 43 Pazdzior Marc 1994 D Schweriner SC 4,30 (0,0)
4,25 4,25 4,30
11. 209 Krauel Clemens 1994 D HSG Universität Greifswald 4,30 (0,0)
3,70 4,05 4,30
12. 210 Warning Tom 1994 D HSG Universität Greifswald 4,27 (0,0)
4,27 4,00 4,27
13. 206 Theißen Marius 1994 D HSG Universität Greifswald 4,00 (0,0)
4,00 x x
288 Setzpfand Philipp 1994 TSV Schönberg n.a.
44 Pleß Pascal 1994 D Schweriner SC n.a.
103 Simon Louis 1994 D LAC Mühl Rosin n.a.

Schlagballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 14:55

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 288 Setzpfand Philipp 1994 TSV Schönberg 53,00
48,00 53,00 50,50 49,50 49,00 47,00
2. 43 Pazdzior Marc 1994 D Schweriner SC 50,50
47,50 x 50,50 49,00 46,00 48,50
3. 208 Allisat Arne 1994 D HSG Universität Greifswald 50,00
42,50 44,50 50,00 46,50 45,50 49,50
4. 207 Zepik Sebastian 1994 D HSG Universität Greifswald 48,50
41,50 48,50 48,50 38,50 x x
5. 261 Krummheuer Bernhard 1994 D 1.LAV Bergen 48,50
48,50 45,50 46,50 x 46,00 44,00
6. 145 Berge Eric 1994 D 1.LAV Rostock 47,00
x 47,00 45,50 46,00 43,00 47,00
7. 47 Müller Johannes 1994 D Schweriner SC 45,00
43,00 45,00 44,50 42,50 44,00 44,00
8. 321 Poschkamp Holger 1994 D LAV Waren/Müritz 43,00
36,00 39,50 43,00 42,50 36,00 33,00
9. 508 Schupp Domenic 1994 D LG Nord Berlin 40,00
38,50 40,00 39,50
10. 49 Koscielski Julian 1994 D Schweriner SC 35,50
35,50 33,00 34,00
11. 48 Music Mirza 1994 D Schweriner SC 28,50
x 21,50 28,50
44 Pleß Pascal 1994 D Schweriner SC n.a.

50m, Schüler M8 - A-/B-Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 13:45

A-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 9 Scheuschner Frieder 1999 D TSV 1860 Stralsund 8,16
2 359 Meyenburg Lukas 1999 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 8,37
3 327 Grotian Ben 1999 LAV Waren/Müritz 8,61
4 358 Lüth Lennard 1999 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 8,74
5 424 Baedecker Jonas 1999 Bad Doberaner SV 90 8,80
6 335 Moldenhauer Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,81
7 196 Peth Christoph 1999 HSG Universität Greifswald 8,83
8 507 Schmidt Torben 1999 D Ballspielverein Anklam 8,92

B-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 194 Voigt Lennart 2000 HSG Universität Greifswald 8,91
2 152 Zöllner Max 1999 1.LAV Rostock 9,04
3 388 Wegener Joshua 1999 SC Frankfurt (Oder) 9,14
4 153 Hoffmann Ron-Toben 1999 1.LAV Rostock 9,18
5 368 Hoffmann Jan-Philipp 1999 TSV Malchin 9,43
6 195 Eggert Markus 1999 HSG Universität Greifswald 9,60
357 Duschinski Andy 1999 SV Fortschritt Neustadt-Glewe n.a.
506 Hamester Tim 1999 D TSV Klausdorf disq.
 Behinderung des Läufers auf Bahn 7

50m, Schüler M8 - Vorläufe
Datum: 19.05.2007   Beginn: 10:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 196 Peth Christoph 1999 HSG Universität Greifswald 8,66 q
2 335 Moldenhauer Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,77 q
3 388 Wegener Joshua 1999 SC Frankfurt (Oder) 9,06 q
4 153 Hoffmann Ron-Toben 1999 1.LAV Rostock 9,21 q
5 195 Eggert Markus 1999 HSG Universität Greifswald 9,28 q
6 328 Richter Robin 1999 LAV Waren/Müritz 9,52
7 373 Kaps Philipp 1999 TSV Malchin 9,89

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 327 Grotian Ben 1999 LAV Waren/Müritz 8,45 q
2 194 Voigt Lennart 2000 HSG Universität Greifswald 8,97 q
3 506 Hamester Tim 1999 D TSV Klausdorf 9,24 q
4 368 Hoffmann Jan-Philipp 1999 TSV Malchin 9,34 q
5 357 Duschinski Andy 1999 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 9,38 q
423 Drahotta Thorben 1999 Bad Doberaner SV 90 n.a.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 9 Scheuschner Frieder 1999 D TSV 1860 Stralsund 7,90 q
2 359 Meyenburg Lukas 1999 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 8,35 q
3 358 Lüth Lennard 1999 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 8,65 q
4 507 Schmidt Torben 1999 D Ballspielverein Anklam 8,78 q
5 424 Baedecker Jonas 1999 Bad Doberaner SV 90 8,94 q
6 152 Zöllner Max 1999 1.LAV Rostock 9,11 q
7 466 Kriesing Leopold 1999 D Werkstattschule in Rostock 11,31
251 Giebel Jonas 2000 Greifswalder SV 04 n.a.

Weitsprung, Schüler M8 - Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 10:45

Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 9 Scheuschner Frieder 1999 D TSV 1860 Stralsund 3,76 (0,0)
x 3,75 3,55 3,67 x 3,76
2. 196 Peth Christoph 1999 HSG Universität Greifswald 3,53 (0,0)
3,34 3,53 3,21 2,94 3,37 x
3. 327 Grotian Ben 1999 LAV Waren/Müritz 3,49 (0,0)
3,32 3,49 3,34 3,20 x 3,31
4 335 Moldenhauer Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,42 (0,0)
x 2,31 3,42 3,30 3,34 3,02
5 358 Lüth Lennard 1999 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 3,42 (0,0)
x 3,42 3,34 3,12 3,27 3,42
6. 359 Meyenburg Lukas 1999 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 3,32 (0,0)
x x 3,32 2,93 x 3,27
7. 194 Voigt Lennart 2000 HSG Universität Greifswald 3,29 (0,0)
3,29 x 3,20 x 3,25 x
8. 195 Eggert Markus 1999 HSG Universität Greifswald 3,18 (0,0)
3,07 3,15 3,18 2,86 x 2,96
9. 328 Richter Robin 1999 LAV Waren/Müritz 3,00 (0,0)
x 3,00 2,78
10. 507 Schmidt Torben 1999 D Ballspielverein Anklam 2,99 (0,0)
2,99 x 2,85
11. 424 Baedecker Jonas 1999 Bad Doberaner SV 90 2,92 (0,0)
2,77 2,89 2,92
12. 368 Hoffmann Jan-Philipp 1999 TSV Malchin 2,86 (0,0)
2,86 2,84 2,80
13. 506 Hamester Tim 1999 D TSV Klausdorf 2,81 (0,0)
2,78 2,58 2,81
14. 388 Wegener Joshua 1999 SC Frankfurt (Oder) 2,66 (0,0)
2,58 2,66 2,64
15. 373 Kaps Philipp 1999 TSV Malchin 2,45 (0,0)
2,45 1,47 x
423 Drahotta Thorben 1999 Bad Doberaner SV 90 n.a.
280 Junge Hans 1999 PSV Wismar n.a.
251 Giebel Jonas 2000 Greifswalder SV 04 n.a.

Ballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 327 Grotian Ben 1999 LAV Waren/Müritz 34,50
34,50 31,50 29,00 28,50 29,00 23,50
2. 196 Peth Christoph 1999 HSG Universität Greifswald 30,00
28,00 30,00 28,50 23,50 29,00 22,00
3. 335 Moldenhauer Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,00
x x 27,50 28,00 28,00 25,00
4. 506 Hamester Tim 1999 D TSV Klausdorf 27,50
21,00 27,00 24,50 17,50 27,50 25,50
5. 89 Marquardt Jonas 1999 D LAC Mühl Rosin 27,00
27,00 26,00 24,50 24,00 25,50 24,50
6. 328 Richter Robin 1999 LAV Waren/Müritz 24,50
20,00 18,50 24,50 24,50 22,00 22,00
7. 358 Lüth Lennard 1999 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 24,50
23,00 24,50 23,00 22,50 23,50 x
8. 388 Wegener Joshua 1999 SC Frankfurt (Oder) 24,00
x 24,00 16,00 16,50 23,00 16,50
9. 194 Voigt Lennart 2000 HSG Universität Greifswald 21,50
x 21,50 17,50
10. 368 Hoffmann Jan-Philipp 1999 TSV Malchin 18,50
x 18,50 13,50
11. 195 Eggert Markus 1999 HSG Universität Greifswald 18,50
18,50 x x
12. 373 Kaps Philipp 1999 TSV Malchin 16,00
16,00 13,50
251 Giebel Jonas 2000 Greifswalder SV 04 n.a.
9 Scheuschner Frieder 1999 D TSV 1860 Stralsund n.a.

600m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007   Beginn: 14:50

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 327 Grotian Ben 1999 LAV Waren/Müritz 2:04,05 1./I
2. 153 Hoffmann Ron-Toben 1999 1.LAV Rostock 2:10,31 2./I
3. 424 Baedecker Jonas 1999 Bad Doberaner SV 90 2:12,81 3./I
4. 328 Richter Robin 1999 LAV Waren/Müritz 2:14,74 4./I
5. 507 Schmidt Torben 1999 D Ballspielverein Anklam 2:14,94 5./I
6. 388 Wegener Joshua 1999 SC Frankfurt (Oder) 2:19,38 6./I
7. 90 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 2:19,84 7./I
8. 368 Hoffmann Jan-Philipp 1999 TSV Malchin 2:32,85 8./I
358 Lüth Lennard 1999 SV Fortschritt Neustadt-Glewe n.a.
357 Duschinski Andy 1999 SV Fortschritt Neustadt-Glewe n.a.
280 Junge Hans 1999 PSV Wismar n.a.
152 Zöllner Max 1999 1.LAV Rostock aufg.

50m, Schüler M9 - A-/B-Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 14:00

A-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 375 Müller Jonas 1998 TSV Malchin 8,11
2 336 Kern Tim 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,16
3 289 Wendt Erik 1998 TSV Reinbek 8,17
4 54 Walter Tim 1998 D Schweriner SC 8,29
5 8 Kursinski Leo 1998 D TSV 1860 Stralsund 8,50
6 425 Leu Christian 1998 Bad Doberaner SV 90 8,60
7 174 Gloe Lars Ole 1998 TSV Klausdorf 8,62
8 390 Klatt Frank 1998 SC Frankfurt (Oder) 9,49

B-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 91 Krüger Carl-Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 8,54
2 276 Janisch Rudolf 1998 Ballspielverein Anklam 8,63
3 239 Styp v. Rekowski Kevin 1998 Greifswalder SV 04 8,66
4 92 Urban Jonas 1998 D LAC Mühl Rosin 8,69
5 387 Witting Felix 1998 SG 03 Ludwigslust 8,84
6 281 Forbrig Niklas 1998 PSV Wismar 8,91
389 Barthold Eric 1998 SC Frankfurt (Oder) n.a.
374 Kasch Hannes 1998 TSV Malchin n.a.

50m, Schüler M9 - Vorläufe
Datum: 19.05.2007   Beginn: 11:15

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 375 Müller Jonas 1998 TSV Malchin 8,38 q
2 387 Witting Felix 1998 SG 03 Ludwigslust 8,88 q
3 281 Forbrig Niklas 1998 PSV Wismar 8,90 q
4 235 Hoffmeister Max 1998 Greifswalder SV 04 8,97
5 175 Heib Leon 1998 TSV Klausdorf 8,99
6 320 Könnecke Tim 1998 LAV Waren/Müritz 9,32

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 174 Gloe Lars Ole 1998 TSV Klausdorf 8,38 q
2 276 Janisch Rudolf 1998 Ballspielverein Anklam 8,69 q
3 374 Kasch Hannes 1998 TSV Malchin 8,87 q
4 389 Barthold Eric 1998 SC Frankfurt (Oder) 8,94 q
5 427 Breitsprecher Yannick 1998 Bad Doberaner SV 90 8,97
6 18 Brunauer Jan 1998 D Schwaaner SV 9,15

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 54 Walter Tim 1998 D Schweriner SC 8,20 q
2 336 Kern Tim 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,21 q
3 390 Klatt Frank 1998 SC Frankfurt (Oder) 8,29 q
4 8 Kursinski Leo 1998 D TSV 1860 Stralsund 8,32 q
5 425 Leu Christian 1998 Bad Doberaner SV 90 8,54 q

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 289 Wendt Erik 1998 TSV Reinbek 8,26 q
2 92 Urban Jonas 1998 D LAC Mühl Rosin 8,66 q
3 91 Krüger Carl-Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 8,69 q
4 239 Styp v. Rekowski Kevin 1998 Greifswalder SV 04 8,82 q
5 391 Moritz Willi 1998 SC Frankfurt (Oder) 8,96
6 392 Müller Jonas 1998 SC Frankfurt (Oder) 9,51

Weitsprung, Schüler M9 - Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 12:25

Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 337 Wahls Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,90 (0,0)
3,90 3,46 3,80 3,66 3,79 3,73
2. 426 Piontke Johannes 1998 Bad Doberaner SV 90 3,70 (0,0)
3,33 - 3,37 3,53 3,59 3,70
3. 375 Müller Jonas 1998 TSV Malchin 3,57 (0,0)
3,53 3,16 3,52 3,56 3,57 2,99
4. 54 Walter Tim 1998 D Schweriner SC 3,54 (0,0)
3,54 3,29 3,44 3,47 - 3,51
5. 174 Gloe Lars Ole 1998 TSV Klausdorf 3,47 (0,0)
3,44 3,30 3,29 3,47 3,31 3,34
6. 289 Wendt Erik 1998 TSV Reinbek 3,43 (0,0)
3,02 3,43 3,08 3,11 3,17 3,06
7. 91 Krüger Carl-Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 3,40 (0,0)
3,17 3,40 3,20
8. 239 Styp v. Rekowski Kevin 1998 Greifswalder SV 04 3,36 (0,0)
3,36 3,25 3,32 2,97 3,13 3,36
9. 158 Voigt Marno 1998 1.LAV Rostock 3,35 (0,0)
- - 3,35 3,20 - 3,18
10. 235 Hoffmeister Max 1998 Greifswalder SV 04 3,30 (0,0)
3,23 3,26 3,30
11. 374 Kasch Hannes 1998 TSV Malchin 3,24 (0,0)
3,21 3,13 3,24
12. 8 Kursinski Leo 1998 D TSV 1860 Stralsund 3,23 (0,0)
3,10 3,23 3,17
13. 282 Hartig Matti 1998 PSV Wismar 3,23 (0,0)
3,19 3,07 3,23
14. 92 Urban Jonas 1998 D LAC Mühl Rosin 3,18 (0,0)
3,14 3,12 3,18
15. 175 Heib Leon 1998 TSV Klausdorf 3,17 (0,0)
3,12 3,15 3,17
16. 389 Barthold Eric 1998 SC Frankfurt (Oder) 3,17 (0,0)
2,95 2,97 3,17
17. 281 Forbrig Niklas 1998 PSV Wismar 3,17 (0,0)
3,17 2,97 3,03
18. 425 Leu Christian 1998 Bad Doberaner SV 90 3,11 (0,0)
3,03 3,11 2,90
19. 157 Pockrandt Julien 1998 1.LAV Rostock 3,10 (0,0)
3,10 - 3,02
20. 391 Moritz Willi 1998 SC Frankfurt (Oder) 2,95 (0,0)
2,86 2,95 2,91
21. 18 Brunauer Jan 1998 D Schwaaner SV 2,94 (0,0)
2,81 2,94 2,92
22. 427 Breitsprecher Yannick 1998 Bad Doberaner SV 90 2,74 (0,0)
2,60 2,74 2,45
23. 320 Könnecke Tim 1998 LAV Waren/Müritz 2,74 (0,0)
2,60 2,74 2,26
24. 390 Klatt Frank 1998 SC Frankfurt (Oder) 2,65 (0,0)
2,65 2,49 2,60
25. 392 Müller Jonas 1998 SC Frankfurt (Oder) 2,62 (0,0)
2,40 2,62 2,44

Ballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 337 Wahls Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 40,00
x 31,50 34,00 32,50 34,00 40,00
2. 426 Piontke Johannes 1998 Bad Doberaner SV 90 36,50
32,50 35,00 36,50 32,50 32,50 32,00
3. 235 Hoffmeister Max 1998 Greifswalder SV 04 34,50
34,50 34,50 32,00 30,00 31,56 32,00
4. 389 Barthold Eric 1998 SC Frankfurt (Oder) 32,00
24,50 29,50 32,00 31,00 27,50 25,00
5. 8 Kursinski Leo 1998 D TSV 1860 Stralsund 32,00
21,50 19,50 19,50
6. 239 Styp v. Rekowski Kevin 1998 Greifswalder SV 04 31,50
26,00 31,50 x 31,00 31,00 29,00
7. 158 Voigt Marno 1998 1.LAV Rostock 31,50
25,50 29,00 31,50 26,00 29,50 29,50
8. 375 Müller Jonas 1998 TSV Malchin 29,50
25,00 29,50 x 28,50 27,50 28,00
9. 374 Kasch Hannes 1998 TSV Malchin 28,50
28,50 27,50 28,00 27,50 23,50 25,50
10. 175 Heib Leon 1998 TSV Klausdorf 28,00
28,00 27,00 27,00
11. 92 Urban Jonas 1998 D LAC Mühl Rosin 27,00
23,00 27,00 26,50
12. 336 Kern Tim 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,00
24,00 26,00 25,00
13. 391 Moritz Willi 1998 SC Frankfurt (Oder) 25,50
24,50 25,50 23,00
14. 197 Schmidt Maximilian 1998 HSG Universität Greifswald 24,00
24,00 21,50 17,50
15. 390 Klatt Frank 1998 SC Frankfurt (Oder) 22,50
22,50 19,50 20,00
441 Pfeiffer Dominik 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

600m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007   Beginn: 14:55

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 426 Piontke Johannes 1998 Bad Doberaner SV 90 2:00,25 1./II
2. 159 Schlegel Willi 1998 1.LAV Rostock 2:00,86 2./II
3. 339 Engelbrecht Wilhelm 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:03,09 3./II
4. 157 Pockrandt Julien 1998 1.LAV Rostock 2:03,34 4./II
5. 375 Müller Jonas 1998 TSV Malchin 2:04,56 1./I
6. 93 Gabriel Tim 1998 D LAC Mühl Rosin 2:05,03 2./I
7. 276 Janisch Rudolf 1998 Ballspielverein Anklam 2:05,16 3./I
8. 337 Wahls Lukas 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:07,92 4./I
9. 389 Barthold Eric 1998 SC Frankfurt (Oder) 2:10,78 5./II
10. 281 Forbrig Niklas 1998 PSV Wismar 2:11,17 5./I
11. 174 Gloe Lars Ole 1998 TSV Klausdorf 2:11,52 6./I
12. 282 Hartig Matti 1998 PSV Wismar 2:11,65 7./I
13. 407 Schulz Fritjof 1998 LAV Gymnasium Bützow 2:12,39 6./II
14. 91 Krüger Carl-Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 2:15,37 8./I
15. 387 Witting Felix 1998 SG 03 Ludwigslust 2:16,45 7./II
16. 392 Müller Jonas 1998 SC Frankfurt (Oder) 2:17,71 8./II
17. 320 Könnecke Tim 1998 LAV Waren/Müritz 2:18,42 9./I
18. 425 Leu Christian 1998 Bad Doberaner SV 90 2:19,55 9./II
19. 175 Heib Leon 1998 TSV Klausdorf 2:24,59 10./I
20. 391 Moritz Willi 1998 SC Frankfurt (Oder) 2:26,51 10./II
21. 390 Klatt Frank 1998 SC Frankfurt (Oder) 2:38,62 11./II
442 Saß Henning 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
374 Kasch Hannes 1998 TSV Malchin n.a.
289 Wendt Erik 1998 TSV Reinbek n.a.

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007   Beginn: 17:35

Zeitläufe
Rk. Name Nat. Verein Leistung
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 40,56 1./I
352, Günther Julia (1995)   -   354, Schreiter Theresa (1995)
355, Wöpe Michaela (1994)   -   356, Krönes Martha (1994)
2. SV Warnow 90 SV Warnow 90 40,72 1./II
311, Pohlmann Laura (1994)   -   312, Heinrich Laura (1994)
313, Susemihl Anne (1995)   -   314, Kremer Diana (1995)
3. 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 40,75 2./II
129, Berndt Julia (1994)   -   151, Möller Kristin (1995)
125, Jensen Karlotta (1995)   -   128, Hollensen Denise (1994)
4. Bad Doberaner SV 90 Bad Doberaner SV 90 40,81 2./I
434, Hagen Christin (1994)   -   435, Below Julia (1994)
436, Oswald Lena (1994)   -   437, Winterfeld Lisa- Marie (1994)
5. Schweriner SC Schweriner SC 41,26 3./I
31, Teschner Juliane (1994)   -   27, Borrasch Lisa (1995)
32, Hattendorf Julia (1994)   -   29, Stief Carolin (1995)
6. LG Nord Berlin LG Nord Berlin 41,74 4./I
295, Fritz Michelle (1995)   -   294, Stockmar Isabell (1995)
291, Jungermann Laura (1994)   -   293, Hey Jule (1995)
7. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 42,14 3./II
116, Rosenstock Kristin (1995)   -   118, Strehlow Patricia (1994)
119, Hahn Franziska (1994)   -   120, Kruse Nele (1994)
8. TSV Klausdorf TSV Klausdorf 42,81 4./II
165, Lucht Carolin (1994)   -   169, Hannemann Julia (1996)
170, Hamester Saskia (1996)   -   168, Zilske Annika (1995)
9. Malmö AI Malmö AI 43,45 5./I
478, Fedel Hanna (1995)   -   474, Lindgren Ida (1995)
477, Ehrlin Jenny (1995)   -   475, Möllerberg Natalie (1995)
10. Malmö AI Malmö AI 46,82 6./I
470, Mellgard Lisa (1994)   -   471, Rist Julia (1994)
472, Persson Mikaela (1994)   -   473, Toft Amelie (1994)
LAV Gymnasium Bützow LAV Gymnasium Bützow n.a.
402, Meiners Fenja (1995)   -   410, Kobus Johanna (1995)
408, Voß Anne-Kathrin (1994)   -   409, Lehmann Elisa (1995)
Schweriner SC Schweriner SC n.a.
28, Karstaedt Lena Elisabeth (1995)   -   31, Teschner Juliane (1994)
29, Stief Carolin (1995)   -   32, Hattendorf Julia (1994)

4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007   Beginn: 17:10

Zeitläufe
Rk. Name Nat. Verein Leistung
1. SG Grimmen Bergen SV Blau Weiß Grimmen 28,96 1./I
221, Büssow Madlen (1996)   -   222, Pagels Luisa (1996)
223, Rohde Svea (1996)   -   220, Schulz Tracey (1996)
2. 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 28,98 2./I
141, Fischer Elisa (1996)   -   142, Ehlert Carolin (1996)
143, Rietentiet Lina (1996)   -   138, Wendt Nele (1996)
3. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 29,60 1./II
111, Ahrens Sharon - Maree` (1997)   -   113, Eickelberg Vanessa (1996)
114, Brüsehaber Sophie (1996)   -   115, Schmietendorf Nane (1996)
4. SC Rönnau 74 SC Rönnau 74 29,82 2./II
56, Zielke Marie (1996)   -   58, Kuhnke Jaleesa (1996)
57, Teubner Josephine (1996)   -   59, Klockgeter Jule (1996)
5. Schweriner SC Schweriner SC 29,86 3./I
512, Karaman Lisa (1996)   -   51, Wessig Lara (1997)
520, Matern Katharina (1997)   -   511, Heinze Dennise (1996)
6. SC Magdeburg SC Magdeburg 30,40 4./I
498, Dahl Lea (1998)   -   501, Damm Paula (1997)
500, Bense Carolin (1997)   -   504, Staschullat Maxi (1997)
7. SV Warnow 90 SV Warnow 90 30,58 5./I
306, Delfs Ronja (1997)   -   307, May Mareike (1997)
308, Hahn Julia (1996)   -   309, Salchow Anna-Lena (1996)
8. Schweriner SC Schweriner SC 30,73 6./I
21, Zatloukal Jule (1996)   -   22, Hellriegel Luisa (1996)
518, Heiden Frederike (1997)   -   519, Gautzsch Lena (1997)
9. Schweriner SC Schweriner SC 30,77 3./II
52, Zipprich Anna (1997)   -   513, Wolfram Sophie (1996)
53, Marquart Lena (1997)   -   515, Berthold Carla (1997)
10. 1.LAV Rostock 1.LAV Rostock 31,20 4./II
133, Beinlich Nancy (1997)   -   134, Beinlich Nora (1997)
132, Ratzlaff Wencke (1997)   -   161, Krüger Tanja (1997)
11. HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald 31,80 5./II
186, Pietsch Sophie (1997)   -   187, Denz Darlyn (1997)
188, Ihleburg Lara (1996)   -   190, Tesch Lea (1996)
SG Grimmen Bergen SG Grimmen Bergen n.a.
ESV "Lok" Neustrelitz ESV "Lok" Neustrelitz n.a.
490, Weden Marie-Louise (1997)   -   491, Reinsberg Anna (1996)
492, Worm Anne (1996)   -   493, Blank Theres (1996)
Greifswalder SV 04 Greifswalder SV 04 n.a.
240, Marten Svenja (1997)   -   241, Lorenz Marlene (1997)
242, Alex Laura (1997)   -   243, Stubbe Amy (1997)

4x50m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007   Beginn: 16:50

Zeitläufe
Rk. Name Nat. Verein Leistung
1. SV Warnow 90 SV Warnow 90 31,01 1./I
302, Harmuth Marleen (1998)   -   303, Mattay Lisa (1998)
304, Stahl Anna (1998)   -   301, Günther Alina (1998)
2. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31,72 2./I
343, Harcks Eve-Mareen (1998)   -   342, Borgmann Eva (1998)
341, Griephan Wiebke (1998)   -   344, Herrmann Gina (1998)
3. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 32,57 3./I
105, Schlaefcke Lea (1999)   -   108, Abrokat Katharina (1998)
109, Möde Jil (1998)   -   110, Buck Juliane (1998)
4. ESV "Lok" Neustrelitz ESV "Lok" Neustrelitz 33,48 4./I
482, Bergholz Lara (2000)   -   485, Krägenbrink Sarah (1998)
489, Vinz Vanessa (1998)   -   486, Hillenhagen Claudia (1998)
5. HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald 34,28 5./I
181, Srock Leonie-Ellen (1999)   -   182, Sindermann Sally (1998)
183, Kriese Kim (1998)   -   184, Bartz Angelina (1998)
SC Magdeburg SC Magdeburg n.a.
497, Bornemann Alexandra (1998)   -   498, Dahl Lea (1998)
500, Bense Carolin (1997)   -   499, Tautorus Jette (1998)

50m, Schülerinnen W10 - A-/B-Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 13:15

A-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 51 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 7,74
2 501 Damm Paula 1997 D SC Magdeburg 7,89
3 330 Halliant Nele 1997 LAV Waren/Müritz 7,98
4 133 Beinlich Nancy 1997 1.LAV Rostock 8,01
5 422 Kempka Lara 1997 Bad Doberaner SV 90 8,03
6 421 Mers Lena 1997 Bad Doberaner SV 90 8,11
7 515 Berthold Carla 1997 Schweriner SC 8,14
8 134 Beinlich Nora 1997 1.LAV Rostock 8,17

B-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 300 Seifert Lena 1997 LG Nord Berlin 8,09
2 504 Staschullat Maxi 1997 D SC Magdeburg 8,12
3 160 Beyer Eva 1997 1.LAV Rostock 8,16
3 520 Matern Katharina 1997 Schweriner SC 8,16
5 224 Nehls Anika 1997 SV Blau Weiß Grimmen 8,17
6 419 Domschke Maria 1997 Bad Doberaner SV 90 8,20
7 132 Ratzlaff Wencke 1997 1.LAV Rostock 8,21
8 331 Nitschke Lena 1997 LAV Waren/Müritz 8,25

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 19.05.2007   Beginn: 11:30

Lauf 1 von 6 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 515 Berthold Carla 1997 Schweriner SC 8,07 q
2 419 Domschke Maria 1997 Bad Doberaner SV 90 8,22 q
3 160 Beyer Eva 1997 1.LAV Rostock 8,28 q
4 185 Bohl Jessica 1997 HSG Universität Greifswald 8,55
5 186 Pietsch Sophie 1997 HSG Universität Greifswald 8,66
502 Große Julia 1997 D SC Magdeburg n.a.
461 Völker Maria 1997 HSG Universität Greifswald n.a.
462 Edelstein Aylin 1997 HSG Universität Greifswald n.a.

Lauf 2 von 6 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 501 Damm Paula 1997 D SC Magdeburg 7,94 q
2 132 Ratzlaff Wencke 1997 1.LAV Rostock 8,23 q
3 187 Denz Darlyn 1997 HSG Universität Greifswald 8,36
4 161 Krüger Tanja 1997 1.LAV Rostock 8,38
5 503 Herrmann Christin 1997 D SC Magdeburg 8,71
6 516 Lehmann Wiebke 1997 Schweriner SC 8,81
4 Breske Lena 1997 TSV 1860 Stralsund n.a.
459 Jacobs Syri 1997 HSG Universität Greifswald n.a.

Lauf 3 von 6 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 133 Beinlich Nancy 1997 1.LAV Rostock 7,95 q
2 422 Kempka Lara 1997 Bad Doberaner SV 90 7,99 q
3 504 Staschullat Maxi 1997 D SC Magdeburg 8,26 q
4 519 Gautzsch Lena 1997 Schweriner SC 8,37
5 111 Ahrens Sharon - Maree` 1997 D LAC Mühl Rosin 8,42
6 500 Bense Carolin 1997 D SC Magdeburg 8,47
7 369 Henkel Lisa 1997 TSV Malchin 9,42
405 Welk Jette 1997 LAV Gymnasium Bützow n.a.

Lauf 4 von 6 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 421 Mers Lena 1997 Bad Doberaner SV 90 8,11 q
2 520 Matern Katharina 1997 Schweriner SC 8,22 q
3 224 Nehls Anika 1997 SV Blau Weiß Grimmen 8,24 q
4 53 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 8,31
5 332 Hochkeppler Lill-Ann 1997 LAV Waren/Müritz 8,52
6 243 Stubbe Amy 1997 Greifswalder SV 04 8,63
7 273 Franz Lara-Pauline 1997 1.LAV Bergen 8,83
490 Weden Marie-Louise 1997 D ESV "Lok" Neustrelitz n.a.

Lauf 5 von 6 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 134 Beinlich Nora 1997 1.LAV Rostock 8,10 q
2 331 Nitschke Lena 1997 LAV Waren/Müritz 8,30 q
3 420 Roßmbach Nathalie 1997 Bad Doberaner SV 90 8,34
4 52 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 8,37
5 15 Schaak Claudia 1997 D Schwaaner SV 8,47
6 521 Beckers Marie 1997 Schweriner SC 8,58
7 274 Jenßen Tia 1997 1.LAV Bergen 9,02
242 Alex Laura 1997 Greifswalder SV 04 n.a.

Lauf 6 von 6 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 51 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 7,73 q
2 330 Halliant Nele 1997 LAV Waren/Müritz 8,02 q
3 300 Seifert Lena 1997 LG Nord Berlin 8,24 q
4 241 Lorenz Marlene 1997 Greifswalder SV 04 9,28
240 Marten Svenja 1997 Greifswalder SV 04 n.a.
16 Kreft Carolin 1997 D Schwaaner SV n.a.
384 Dittmann Pia 1997 SG 03 Ludwigslust n.a.

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007   Beginn: 16:00

Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 518 Heiden Frederike 1997 Schweriner SC 2:44,46 1./II
2. 332 Hochkeppler Lill-Ann 1997 LAV Waren/Müritz 2:44,63 1./I
3. 134 Beinlich Nora 1997 1.LAV Rostock 2:46,04 2./I
4. 307 May Mareike 1997 SV Warnow 90 2:47,37 3./I
5. 111 Ahrens Sharon - Maree` 1997 D LAC Mühl Rosin 2:50,05 4./I
6. 503 Herrmann Christin 1997 D SC Magdeburg 2:51,91 2./II
7. 501 Damm Paula 1997 D SC Magdeburg 2:54,31 3./II
8. 273 Franz Lara-Pauline 1997 1.LAV Bergen 2:54,79 5./I
9. 112 Kunath Johanna 1997 D LAC Mühl Rosin 2:54,96 6./I
10. 300 Seifert Lena 1997 LG Nord Berlin 2:55,02 7./I
11. 421 Mers Lena 1997 Bad Doberaner SV 90 2:56,25 4./II
12. 331 Nitschke Lena 1997 LAV Waren/Müritz 2:56,92 8./I
13. 464 Radtke Julia 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:57,50 5./II
14. 504 Staschullat Maxi 1997 D SC Magdeburg 2:57,79 6./II
15. 500 Bense Carolin 1997 D SC Magdeburg 2:59,00 7./II
16. 385 Witting Marisa 1997 SG 03 Ludwigslust 3:00,31 9./I
17. 515 Berthold Carla 1997 Schweriner SC 3:03,60 8./II
18. 274 Jenßen Tia 1997 1.LAV Bergen 3:14,89 10./I
366 Lehmann Emma 1997 SV Fortschritt Neustadt-Glewe n.a.
346 Noß Pauline 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
521 Beckers Marie 1997 Schweriner SC n.a.
468 Freitag Friedel 1997 Werkstattschule in Rostock n.a.
502 Große Julia 1997 D SC Magdeburg n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 13:45

Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 51 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 4,33 (0,0)
3,89 4,16 - 4,25 4,22 4,33
2. 421 Mers Lena 1997 Bad Doberaner SV 90 3,96 (0,0)
3,75 3,91 3,74 3,77 3,93 3,96
3. 133 Beinlich Nancy 1997 1.LAV Rostock 3,94 (0,0)
3,94 3,80 3,66 3,70 3,89 3,79
4. 519 Gautzsch Lena 1997 Schweriner SC 3,92 (0,0)
3,73 3,90 3,61 3,92 3,75 3,83
5. 300 Seifert Lena 1997 LG Nord Berlin 3,79 (0,0)
- 3,73 3,76 3,60 3,60 3,79
6. 132 Ratzlaff Wencke 1997 1.LAV Rostock 3,76 (0,0)
3,65 3,71 3,70 3,76 3,73 3,73
7. 346 Noß Pauline 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,75 (0,0)
3,56 3,71 3,66 3,63 3,58 3,75
8. 111 Ahrens Sharon - Maree` 1997 D LAC Mühl Rosin 3,73 (0,0)
3,73 3,67 3,47 3,65 - 3,21
9. 419 Domschke Maria 1997 Bad Doberaner SV 90 3,71 (0,0)
3,63 3,67 3,71
10. 306 Delfs Ronja 1997 SV Warnow 90 3,70 (0,0)
3,66 3,66 3,70
11. 330 Halliant Nele 1997 LAV Waren/Müritz 3,70 (0,0)
3,70 3,61 3,57
12. 332 Hochkeppler Lill-Ann 1997 LAV Waren/Müritz 3,69 (0,0)
3,41 3,69 3,69
13. 53 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 3,68 (0,0)
3,59 3,68 3,67
14. 422 Kempka Lara 1997 Bad Doberaner SV 90 3,68 (0,0)
3,65 3,68 3,67
15. 331 Nitschke Lena 1997 LAV Waren/Müritz 3,65 (0,0)
3,42 3,65 3,63
16. 520 Matern Katharina 1997 Schweriner SC 3,64 (0,0)
3,27 3,64 3,46
17. 52 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 3,63 (0,0)
3,39 3,63 3,63
18. 187 Denz Darlyn 1997 HSG Universität Greifswald 3,63 (0,0)
3,43 3,52 3,63
19. 420 Roßmbach Nathalie 1997 Bad Doberaner SV 90 3,57 (0,0)
3,39 3,57 3,36
20. 15 Schaak Claudia 1997 D Schwaaner SV 3,55 (0,0)
3,55 3,55 3,52
21. 112 Kunath Johanna 1997 D LAC Mühl Rosin 3,48 (0,0)
3,44 3,33 3,48
22. 504 Staschullat Maxi 1997 D SC Magdeburg 3,44 (0,0)
3,24 3,44 3,40
23. 500 Bense Carolin 1997 D SC Magdeburg 3,35 (0,0)
3,35 3,31 3,14
24. 224 Nehls Anika 1997 SV Blau Weiß Grimmen 3,35 (0,0)
3,31 3,35 3,11
25. 273 Franz Lara-Pauline 1997 1.LAV Bergen 3,34 (0,0)
3,20 3,34 3,18
26. 161 Krüger Tanja 1997 1.LAV Rostock 3,33 (0,0)
3,05 3,33 3,20
27. 503 Herrmann Christin 1997 D SC Magdeburg 3,30 (0,0)
3,30 3,26 -
28. 186 Pietsch Sophie 1997 HSG Universität Greifswald 3,30 (0,0)
3,23 3,19 3,30
29. 185 Bohl Jessica 1997 HSG Universität Greifswald 3,28 (0,0)
3,03 3,28 3,27
30. 243 Stubbe Amy 1997 Greifswalder SV 04 3,20 (0,0)
- 3,20 3,05
31. 521 Beckers Marie 1997 Schweriner SC 3,14 (0,0)
3,14 3,10 3,13
32. 369 Henkel Lisa 1997 TSV Malchin 3,13 (0,0)
3,13 3,10 -
33. 241 Lorenz Marlene 1997 Greifswalder SV 04 3,07 (0,0)
2,75 2,84 3,07
34. 501 Damm Paula 1997 D SC Magdeburg 3,07 (0,0)
2,80 3,07 2,83
35. 274 Jenßen Tia 1997 1.LAV Bergen 3,02 (0,0)
3,02 2,97 2,85
36. 160 Beyer Eva 1997 1.LAV Rostock 2,93 (0,0)
- 2,93 -
16 Kreft Carolin 1997 D Schwaaner SV n.a.
4 Breske Lena 1997 TSV 1860 Stralsund n.a.
405 Welk Jette 1997 LAV Gymnasium Bützow n.a.
459 Jacobs Syri 1997 HSG Universität Greifswald n.a.
461 Völker Maria 1997 HSG Universität Greifswald n.a.
462 Edelstein Aylin 1997 HSG Universität Greifswald n.a.
468 Freitag Friedel 1997 Werkstattschule in Rostock n.a.
502 Große Julia 1997 D SC Magdeburg n.a.
134 Beinlich Nora 1997 1.LAV Rostock n.a.
240 Marten Svenja 1997 Greifswalder SV 04 n.a.
242 Alex Laura 1997 Greifswalder SV 04 n.a.
515 Berthold Carla 1997 Schweriner SC n.a.
490 Weden Marie-Louise 1997 D ESV "Lok" Neustrelitz n.a.
384 Dittmann Pia 1997 SG 03 Ludwigslust n.a.

Ballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 516 Lehmann Wiebke 1997 Schweriner SC 36,00
34,00 35,50 36,00 35,50 36,00
2. 419 Domschke Maria 1997 Bad Doberaner SV 90 34,50
34,50 31,50 34,50 30,00 28,00 34,50
3. 504 Staschullat Maxi 1997 D SC Magdeburg 33,50
28,00 32,00 33,50 33,00 30,50 30,00
4. 369 Henkel Lisa 1997 TSV Malchin 31,50
28,00 29,50 30,50 30,00 25,50 31,50
5. 187 Denz Darlyn 1997 HSG Universität Greifswald 30,50
26,00 26,50 29,00 29,50 30,50 28,00
6. 500 Bense Carolin 1997 D SC Magdeburg 29,50
24,50 27,00 29,50 24,50 28,50 26,50
7. 278 Lüdemann Elisa 1997 Ballspielverein Anklam 28,50
25,50 27,50 26,50 24,50 28,50 27,50
8. 131 Bartels Nele 1997 1.LAV Rostock 28,50
28,50 26,00 25,50 24,50 26,00 26,00
9. 501 Damm Paula 1997 D SC Magdeburg 26,50
26,50 26,50 26,00
10. 346 Noß Pauline 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,50
21,50 26,50
11. 243 Stubbe Amy 1997 Greifswalder SV 04 25,50
20,50 20,50 20,50
12. 51 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 25,50
25,50 25,00
13. 112 Kunath Johanna 1997 D LAC Mühl Rosin 24,00
24,00 23,50 23,50
14. 52 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 23,00
23,00 17,00
15. 273 Franz Lara-Pauline 1997 1.LAV Bergen 22,50
20,00 22,50 21,50
16. 185 Bohl Jessica 1997 HSG Universität Greifswald 21,00
20,50 21,00 18,50
17. 186 Pietsch Sophie 1997 HSG Universität Greifswald 20,50
19,50 18,00 20,50
18. 503 Herrmann Christin 1997 D SC Magdeburg 19,00
16,00 19,00 16,00
19. 274 Jenßen Tia 1997 1.LAV Bergen 17,00
16,50 17,00
462 Edelstein Aylin 1997 HSG Universität Greifswald n.a.
502 Große Julia 1997 D SC Magdeburg n.a.
242 Alex Laura 1997 Greifswalder SV 04 n.a.
404 Opalka Jennifer 1997 LAV Gymnasium Bützow n.a.

50m, Schülerinnen W11 - A-/B-Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 13:30

A-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 290 Herold Henriette 1996 Ludwigsfelder Leichtathleten 7,35
2 220 Schulz Tracey 1996 SV Blau Weiß Grimmen 7,38
3 170 Hamester Saskia 1996 TSV Klausdorf 7,58
4 143 Rietentiet Lina 1996 1.LAV Rostock 7,59
5 56 Zielke Marie 1996 SC Rönnau 74 7,63
5 222 Pagels Luisa 1996 SV Blau Weiß Grimmen 7,63
7 21 Zatloukal Jule 1996 D Schweriner SC 7,69
8 141 Fischer Elisa 1996 1.LAV Rostock 7,75

B-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 114 Brüsehaber Sophie 1996 D LAC Mühl Rosin 7,70
2 271 Rohde Svea 1996 1.LAV Bergen 7,77
3 78 Henkel Julia 1996 D LG Neubrandenburg 7,81
4 142 Ehlert Carolin 1996 1.LAV Rostock 7,83
5 138 Wendt Nele 1996 1.LAV Rostock 7,87
6 3 Scheuschner Lene 1996 D TSV 1860 Stralsund 7,90
7 231 Giebel Pia-Charlotte 1996 Greifswalder SV 04 7,93
8 212 Bahr Alina 1996 ESV-48-Hagenow 8,07

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 19.05.2007   Beginn: 11:45

Lauf 1 von 6 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 271 Rohde Svea 1996 1.LAV Bergen 7,74 q
2 231 Giebel Pia-Charlotte 1996 Greifswalder SV 04 7,86 q
3 221 Büssow Madlen 1996 SV Blau Weiß Grimmen 7,97
4 511 Heinze Dennise 1996 Schweriner SC 8,04
5 491 Reinsberg Anna 1996 D ESV "Lok" Neustrelitz 8,18
6 59 Klockgeter Jule 1996 D SC Rönnau 74 8,56
7 58 Kuhnke Jaleesa 1996 SC Rönnau 74 8,60
469 Arbeit Hannah 1996 Privat - C. Mitsidis n.a.

Lauf 2 von 6 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 290 Herold Henriette 1996 Ludwigsfelder Leichtathleten 7,48 q
2 3 Scheuschner Lene 1996 D TSV 1860 Stralsund 7,80 q
3 78 Henkel Julia 1996 D LG Neubrandenburg 7,83 q
4 492 Worm Anne 1996 D ESV "Lok" Neustrelitz 7,96
5 57 Teubner Josephine 1996 SC Rönnau 74 7,99
6 512 Karaman Lisa 1996 Schweriner SC 8,10
7 230 Sill Vivien 1996 Greifswalder SV 04 8,17
144 Engel Antonie 1996 1.LAV Rostock n.a.

Lauf 3 von 6 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 220 Schulz Tracey 1996 SV Blau Weiß Grimmen 7,43 q
2 143 Rietentiet Lina 1996 1.LAV Rostock 7,61 q
3 56 Zielke Marie 1996 SC Rönnau 74 7,64 q
4 211 Schmidt Jessika 1996 ESV-48-Hagenow 8,34
5 401 Klamke Laura 1996 SC Frankfurt (Oder) 8,59
6 298 Hans Cynthia 1996 LG Nord Berlin 8,69
229 Rost Thekla 1996 Greifswalder SV 04 n.a.

Lauf 4 von 6 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 114 Brüsehaber Sophie 1996 D LAC Mühl Rosin 7,77 q
2 142 Ehlert Carolin 1996 1.LAV Rostock 7,91 q
3 113 Eickelberg Vanessa 1996 D LAC Mühl Rosin 8,12
4 190 Tesch Lea 1996 HSG Universität Greifswald 8,50
5 493 Blank Theres 1996 D ESV "Lok" Neustrelitz 8,86
223 Rohde Svea 1996 SV Blau Weiß Grimmen n.a.
24 Hergt Annemarie 1996 D Schweriner SC n.a.

Lauf 5 von 6 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 222 Pagels Luisa 1996 SV Blau Weiß Grimmen 7,62 q
2 141 Fischer Elisa 1996 1.LAV Rostock 7,69 q
3 169 Hannemann Julia 1996 TSV Klausdorf 8,05
4 189 Sindermann Sophie 1996 HSG Universität Greifswald 8,74
505 Schmidt Rebecca 1996 D SC Magdeburg n.a.
23 Groß Zita Marie 1996 D Schweriner SC n.a.
14 Wolf Evelyn 1996 D Schwaaner SV n.a.

Lauf 6 von 6 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 170 Hamester Saskia 1996 TSV Klausdorf 7,51 q
2 21 Zatloukal Jule 1996 D Schweriner SC 7,71 q
3 212 Bahr Alina 1996 ESV-48-Hagenow 7,82 q
4 138 Wendt Nele 1996 1.LAV Rostock 7,90 q
5 188 Ihleburg Lara 1996 HSG Universität Greifswald 8,11
6 22 Hellriegel Luisa 1996 D Schweriner SC 8,12
140 Papst Antonie 1996 1.LAV Rostock n.a.

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007   Beginn: 16:10

Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 290 Herold Henriette 1996 Ludwigsfelder Leichtathleten 2:36,44 1./III
2. 513 Wolfram Sophie 1996 Schweriner SC 2:37,85 1./I
3. 142 Ehlert Carolin 1996 1.LAV Rostock 2:39,60 1./II
4. 138 Wendt Nele 1996 1.LAV Rostock 2:44,66 2./I
5. 309 Salchow Anna-Lena 1996 SV Warnow 90 2:44,70 3./I
6. 20 Lindberg Inke 1996 D Schweriner SC 2:45,52 2./II
7. 491 Reinsberg Anna 1996 D ESV "Lok" Neustrelitz 2:46,19 3./II
8. 271 Rohde Svea 1996 1.LAV Bergen 2:47,66 2./III
9. 115 Schmietendorf Nane 1996 D LAC Mühl Rosin 2:51,98 3./III
10. 211 Schmidt Jessika 1996 ESV-48-Hagenow 2:52,31 4./II
11. 329 Richter Celin 1996 LAV Waren/Müritz 3:03,37 5./II
12. 298 Hans Cynthia 1996 LG Nord Berlin 3:07,92 6./II
13. 401 Klamke Laura 1996 SC Frankfurt (Oder) 3:18,92 4./I
14. 299 Matthäs Michelle 1996 LG Nord Berlin 3:24,27 4./III
505 Schmidt Rebecca 1996 D SC Magdeburg n.a.
469 Arbeit Hannah 1996 Privat - C. Mitsidis n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 14:10

Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 170 Hamester Saskia 1996 TSV Klausdorf 4,53 (0,0)
4,28 4,25 x 4,22 4,45 4,53
2. 348 Kupper Nina 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,50 (0,0)
x 4,50 x x x x
3. 290 Herold Henriette 1996 Ludwigsfelder Leichtathleten 4,45 (0,0)
4,13 4,45 4,20 4,23 4,40 4,43
4. 143 Rietentiet Lina 1996 1.LAV Rostock 4,34 (0,0)
4,24 4,29 4,32 4,34 4,30 4,28
5. 3 Scheuschner Lene 1996 D TSV 1860 Stralsund 4,28 (0,0)
4,25 4,19 4,07 3,93 4,28 4,26
6. 222 Pagels Luisa 1996 SV Blau Weiß Grimmen 4,27 (0,0)
4,07 4,24 4,13 x 4,27 x
7. 21 Zatloukal Jule 1996 D Schweriner SC 4,27 (0,0)
4,27 4,06 4,12 4,22 4,23 4,13
8. 349 Portek Saskia 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,22 (0,0)
4,05 4,22 4,12 4,03 4,12 4,09
9. 169 Hannemann Julia 1996 TSV Klausdorf 4,22 (0,0)
4,04 4,07 4,22
10. 512 Karaman Lisa 1996 Schweriner SC 4,20 (0,0)
3,99 4,00 4,20
11. 511 Heinze Dennise 1996 Schweriner SC 4,17 (0,0)
3,65 3,80 4,17
12. 114 Brüsehaber Sophie 1996 D LAC Mühl Rosin 4,15 (0,0)
4,08 4,02 4,15
13. 220 Schulz Tracey 1996 SV Blau Weiß Grimmen 4,15 (0,0)
3,80 4,15 3,81
14. 271 Rohde Svea 1996 1.LAV Bergen 4,12 (0,0)
3,94 x 4,12
15. 141 Fischer Elisa 1996 1.LAV Rostock 4,08 (0,0)
4,01 4,08 4,05
16. 115 Schmietendorf Nane 1996 D LAC Mühl Rosin 4,02 (0,0)
x 3,57 4,02
17. 492 Worm Anne 1996 D ESV "Lok" Neustrelitz 3,99 (0,0)
3,99 3,91 3,95
18. 230 Sill Vivien 1996 Greifswalder SV 04 3,98 (0,0)
3,89 3,90 3,98
19. 231 Giebel Pia-Charlotte 1996 Greifswalder SV 04 3,98 (0,0)
3,90 3,88 3,98
20. 22 Hellriegel Luisa 1996 D Schweriner SC 3,98 (0,0)
3,72 3,98 3,82
21. 113 Eickelberg Vanessa 1996 D LAC Mühl Rosin 3,93 (0,0)
3,93 3,90 3,88
22. 56 Zielke Marie 1996 SC Rönnau 74 3,91 (0,0)
3,83 3,91 3,72
23. 188 Ihleburg Lara 1996 HSG Universität Greifswald 3,86 (0,0)
x 3,76 3,86
24. 78 Henkel Julia 1996 D LG Neubrandenburg 3,77 (0,0)
3,77 3,56 3,53
25. 329 Richter Celin 1996 LAV Waren/Müritz 3,71 (0,0)
3,50 3,71 3,56
26. 57 Teubner Josephine 1996 SC Rönnau 74 3,63 (0,0)
3,63 x 3,60
27. 190 Tesch Lea 1996 HSG Universität Greifswald 3,61 (0,0)
3,53 3,61 3,47
28. 401 Klamke Laura 1996 SC Frankfurt (Oder) 3,61 (0,0)
3,61 3,46 3,53
29. 59 Klockgeter Jule 1996 D SC Rönnau 74 3,53 (0,0)
3,53 3,46 3,50
30. 299 Matthäs Michelle 1996 LG Nord Berlin 3,50 (0,0)
3,34 3,13 3,50
31. 58 Kuhnke Jaleesa 1996 SC Rönnau 74 3,48 (0,0)
3,48 3,45 3,23
32. 298 Hans Cynthia 1996 LG Nord Berlin 3,44 (0,0)
3,44 3,28 3,37
33. 189 Sindermann Sophie 1996 HSG Universität Greifswald 3,17 (0,0)
x x 3,17
221 Büssow Madlen 1996 SV Blau Weiß Grimmen n.a.
212 Bahr Alina 1996 ESV-48-Hagenow n.a.
223 Rohde Svea 1996 SV Blau Weiß Grimmen n.a.
23 Groß Zita Marie 1996 D Schweriner SC n.a.
229 Rost Thekla 1996 Greifswalder SV 04 n.a.
469 Arbeit Hannah 1996 Privat - C. Mitsidis n.a.
14 Wolf Evelyn 1996 D Schwaaner SV n.a.
505 Schmidt Rebecca 1996 D SC Magdeburg n.a.

Ballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 170 Hamester Saskia 1996 TSV Klausdorf 36,50
32,00 34,00 36,50 28,50 33,00 25,00
2. 348 Kupper Nina 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 33,50
30,00 32,50 33,00 32,00 31,50 33,50
3. 139 Stolzmann Paula 1996 1.LAV Rostock 32,00
31,00 - 30,00 29,00 32,00 31,00
4. 115 Schmietendorf Nane 1996 D LAC Mühl Rosin 31,50
28,50 24,00 30,00 31,50 26,50 29,00
5. 349 Portek Saskia 1996 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31,50
17,50 27,50 24,00 27,50 31,50 26,00
6. 21 Zatloukal Jule 1996 D Schweriner SC 30,00
30,00 25,50 28,50 30,00 26,00 28,50
7. 22 Hellriegel Luisa 1996 D Schweriner SC 30,00
23,50 25,00 28,50 30,00 22,00 28,50
8. 299 Matthäs Michelle 1996 LG Nord Berlin 28,00
27,50 28,00 27,50 28,00 27,50 25,00
9. 113 Eickelberg Vanessa 1996 D LAC Mühl Rosin 27,00
23,50 27,00 27,00
10. 512 Karaman Lisa 1996 Schweriner SC 25,00
22,00 24,00 25,00
11. 230 Sill Vivien 1996 Greifswalder SV 04 25,00
25,00 22,00 22,50
12. 188 Ihleburg Lara 1996 HSG Universität Greifswald 23,00
21,00 17,00 23,00
13. 401 Klamke Laura 1996 SC Frankfurt (Oder) 22,50
18,00 22,50 15,50
14. 290 Herold Henriette 1996 Ludwigsfelder Leichtathleten 21,00
21,00 19,50
229 Rost Thekla 1996 Greifswalder SV 04 n.a.
469 Arbeit Hannah 1996 Privat - C. Mitsidis n.a.
365 Tack Melanie 1996 SV Fortschritt Neustadt-Glewe n.a.
505 Schmidt Rebecca 1996 D SC Magdeburg n.a.
140 Papst Antonie 1996 1.LAV Rostock n.a.
24 Hergt Annemarie 1996 D Schweriner SC n.a.
144 Engel Antonie 1996 1.LAV Rostock n.a.
271 Rohde Svea 1996 1.LAV Bergen n.a.

75m, Schülerinnen W12 - A-/B-Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 14:15

A-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 314 Kremer Diana 1995 SV Warnow 90 10,31
2 293 Hey Jule 1995 LG Nord Berlin 10,34
3 27 Borrasch Lisa 1995 D Schweriner SC 10,44
4 74 Pieper Pia 1995 D LG Neubrandenburg 10,78
5 323 Lemke Ulrike 1995 D LAV Waren/Müritz 10,86
6 127 Polinski Leonie 1995 D 1.LAV Rostock 10,89
7 295 Fritz Michelle 1995 LG Nord Berlin 11,10
8 1 Kursinski Lina 1995 D TSV 1860 Stralsund 11,22

B-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 379 Glöckner Franziska 1995 D SG 03 Ludwigslust 11,08
2 29 Stief Carolin 1995 D Schweriner SC 11,15
3 475 Möllerberg Natalie 1995 S Malmö AI 11,27
4 60 Franzen Friederike 1995 D SC Rönnau 74 11,33
5 168 Zilske Annika 1995 TSV Klausdorf 11,34
6 76 Voß Anja 1995 D LG Neubrandenburg 11,41
7 266 Jenßen Tara 1995 D 1.LAV Bergen 11,43
8 478 Fedel Hanna 1995 S Malmö AI 11,47

75m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 19.05.2007   Beginn: 12:35

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 293 Hey Jule 1995 LG Nord Berlin 10,32 q
2 323 Lemke Ulrike 1995 D LAV Waren/Müritz 10,87 q
3 76 Voß Anja 1995 D LG Neubrandenburg 11,17 q
4 475 Möllerberg Natalie 1995 S Malmö AI 11,27 q
5 352 Günther Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,47
6 75 Assenheimer Nadine 1995 D LG Neubrandenburg 11,83
474 Lindgren Ida 1995 S Malmö AI n.a.

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 314 Kremer Diana 1995 SV Warnow 90 10,52 q
2 74 Pieper Pia 1995 D LG Neubrandenburg 10,91 q
3 1 Kursinski Lina 1995 D TSV 1860 Stralsund 11,17 q
4 414 Gebhardt Dora 1995 SV Motor Barth 11,48
5 116 Rosenstock Kristin 1995 D LAC Mühl Rosin 11,75
354 Schreiter Theresa 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
353 Schammer Nele 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 127 Polinski Leonie 1995 D 1.LAV Rostock 10,90 q
2 60 Franzen Friederike 1995 D SC Rönnau 74 11,26 q
3 478 Fedel Hanna 1995 S Malmö AI 11,36 q
4 267 Heusler Thea 1995 D 1.LAV Bergen 11,77
5 297 Lehmann Melina 1995 LG Nord Berlin 12,01
6 277 Schmidt Anna 1995 D Ballspielverein Anklam 12,13
410 Kobus Johanna 1995 D LAV Gymnasium Bützow n.a.

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 29 Stief Carolin 1995 D Schweriner SC 11,19 q
2 266 Jenßen Tara 1995 D 1.LAV Bergen 11,36 q
3 378 Dittmer Paulina 1995 D SG 03 Ludwigslust 11,48
4 296 Weidemann Saskia 1995 LG Nord Berlin 11,68
5 2 Ahlmeyer Lilly 1995 D TSV 1860 Stralsund 11,80
167 Andres Jacqueline 1995 TSV Klausdorf n.a.
409 Lehmann Elisa 1995 D LAV Gymnasium Bützow n.a.

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 27 Borrasch Lisa 1995 D Schweriner SC 10,43 q
2 295 Fritz Michelle 1995 LG Nord Berlin 10,50 q
3 168 Zilske Annika 1995 TSV Klausdorf 11,28 q
4 379 Glöckner Franziska 1995 D SG 03 Ludwigslust 11,30 q
5 28 Karstaedt Lena Elisabeth 1995 D Schweriner SC 11,59
6 257 Kurow Lisa-Marie 1995 TSG Gadebusch 11,89
270 Rabe Stefanie 1995 D 1.LAV Bergen n.a.
402 Meiners Fenja 1995 D LAV Gymnasium Bützow n.a.

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007   Beginn: 16:20

Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 85 Vogler Lisa 1995 D LG Neubrandenburg 2:27,01 1./I
2. 83 Thiel Claudia 1995 D LG Neubrandenburg 2:29,44 2./I
3. 84 Dombdera Jule 1995 D LG Neubrandenburg 2:34,28 3./I
4. 322 Haug Clara 1995 D LAV Waren/Müritz 2:37,97 4./I
5. 266 Jenßen Tara 1995 D 1.LAV Bergen 2:38,34 5./I
6. 509 Tomczak Sara 1995 SCC Berlin 2:38,37 6./I
7. 86 Seidel Katharina 1995 D LG Neubrandenburg 2:39,38 7./I
8. 450 Breckwoldt Antonia 1995 TuS Finkenwerder 2:45,11 8./I
9. 117 Zimmer Franziska 1995 D LAC Mühl Rosin 2:48,24 9./I
10. 126 Sperber Alina 1995 D 1.LAV Rostock 2:49,44 10./I
11. 12 Rohrmoser Lea 1995 D Schwaaner SV 2:49,68 11./I
12. 277 Schmidt Anna 1995 D Ballspielverein Anklam 2:52,49 12./I
13. 514 Weber Saskia 1995 Schweriner SC 2:55,57 13./I
14. 62 Föderler Viola 1995 D SC Rönnau 74 3:12,79 14./I
412 Proske Linda 1995 D LAV Gymnasium Bützow n.a.
475 Möllerberg Natalie 1995 S Malmö AI n.a.
125 Jensen Karlotta 1995 D 1.LAV Rostock n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 14:45

Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,51
1. 287 Lange Janika 1995 PSV Wismar 1,46
- - O O O O XXO XXO XXX
2. 353 Schammer Nele 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,43
- - O O O XXO XXO XXX
3 125 Jensen Karlotta 1995 D 1.LAV Rostock 1,43
- - O O XO XXO XXO XX
4. 352 Günther Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,40
O O O O O O XXX
5. 126 Sperber Alina 1995 D 1.LAV Rostock 1,40
- - O XXO O XO XXX
6. 27 Borrasch Lisa 1995 D Schweriner SC 1,35
- O O XO O XXX
7. 294 Stockmar Isabell 1995 LG Nord Berlin 1,35
O O O O XO XXX
8. 28 Karstaedt Lena Elisabeth 1995 D Schweriner SC 1,35
O O O XO XO XXX
9. 77 Scheibler Alexandra 1995 D LG Neubrandenburg 1,30
O O O O XXX
10. 1 Kursinski Lina 1995 D TSV 1860 Stralsund 1,30
- - O XO XXX
11. 378 Dittmer Paulina 1995 D SG 03 Ludwigslust 1,30
- O XO XO XXX
12. 268 Heusler Martha 1995 D 1.LAV Bergen 1,25
O XO O XXX
13. 266 Jenßen Tara 1995 D 1.LAV Bergen 1,25
XO XO O XXX
14. 60 Franzen Friederike 1995 D SC Rönnau 74 1,25
O O XXO XXX
14. 26 Grönboldt Henrike 1995 D Schweriner SC 1,25
O O XXO XXX
14. 25 Karwowski Julia 1995 D Schweriner SC 1,25
O O XXO XXX
17. 191 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 1,20
O O XXX
17. 478 Fedel Hanna 1995 S Malmö AI 1,20
O O XXX
19. 29 Stief Carolin 1995 D Schweriner SC 1,20
O XO XXX
494 Sinkevicinte Emilia 1995 D ESV "Lok" Neustrelitz n.a.
 
476 Persson Ida 1995 S Malmö AI n.a.
 
477 Ehrlin Jenny 1995 Malmö AI n.a.
 

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 10:00

Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 287 Lange Janika 1995 PSV Wismar 5,01 (0,0)
4,89 5,01 4,64 4,08 x x
2. 410 Kobus Johanna 1995 D LAV Gymnasium Bützow 4,80 (0,0)
4,80 4,75 4,62 4,37 x x
3. 352 Günther Julia 1995 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,59 (0,0)
4,52 4,59 4,31 4,51 4,52 4,54
4. 293 Hey Jule 1995 LG Nord Berlin 4,59 (0,0)
4,42 4,47 4,41 4,59 4,22 x
5. 27 Borrasch Lisa 1995 D Schweriner SC 4,58 (0,0)
4,58 4,53 3,83 4,37 4,40 4,52
6. 25 Karwowski Julia 1995 D Schweriner SC 4,42 (0,0)
4,28 4,42 4,24 x 4,14 3,97
7. 379 Glöckner Franziska 1995 D SG 03 Ludwigslust 4,40 (0,0)
4,32 4,40 4,34 4,28 4,24 4,18
8. 26 Grönboldt Henrike 1995 D Schweriner SC 4,39 (0,0)
4,39 4,22 4,00 3,83 4,14 4,09
9. 29 Stief Carolin 1995 D Schweriner SC 4,35 (0,0)
4,35 4,17 4,25
10. 151 Möller Kristin 1995 D 1.LAV Rostock 4,34 (0,0)
4,34 4,15 4,31
11. 478 Fedel Hanna 1995 S Malmö AI 4,33 (0,0)
3,18 3,67 4,33
12. 323 Lemke Ulrike 1995 D LAV Waren/Müritz 4,32 (0,0)
4,32 x 4,20
13. 1 Kursinski Lina 1995 D TSV 1860 Stralsund 4,30 (0,0)
4,30 4,27 4,22
14. 322 Haug Clara 1995 D LAV Waren/Müritz 4,24 (0,0)
4,24 4,20 4,17
15. 475 Möllerberg Natalie 1995 S Malmö AI 4,24 (0,0)
4,24 x 4,18
16. 74 Pieper Pia 1995 D LG Neubrandenburg 4,23 (0,0)
4,06 4,23 4,06
17. 294 Stockmar Isabell 1995 LG Nord Berlin 4,22 (0,0)
4,15 4,20 4,22
18. 474 Lindgren Ida 1995 S Malmö AI 4,13 (0,0)
4,13 x x
19. 127 Polinski Leonie 1995 D 1.LAV Rostock 4,12 (0,0)
3,75 4,12 3,84
20. 267 Heusler Thea 1995 D 1.LAV Bergen 4,09 (0,0)
4,09 4,02 3,92
21. 60 Franzen Friederike 1995 D SC Rönnau 74 4,05 (0,0)
x 4,05 x
22. 77 Scheibler Alexandra 1995 D LG Neubrandenburg 4,03 (0,0)
4,03 x 3,88
23. 117 Zimmer Franziska 1995 D LAC Mühl Rosin 3,97 (0,0)
3,95 3,97 3,65
24. 257 Kurow Lisa-Marie 1995 TSG Gadebusch 3,96 (0,0)
3,92 3,96 3,58
25. 116 Rosenstock Kristin 1995 D LAC Mühl Rosin 3,96 (0,0)
3,96 3,75 3,77
26. 75 Assenheimer Nadine 1995 D LG Neubrandenburg 3,93 (0,0)
3,93 3,73 3,80
27. 2 Ahlmeyer Lilly 1995 D TSV 1860 Stralsund 3,90 (0,0)
3,88 3,90 3,83
28. 295 Fritz Michelle 1995 LG Nord Berlin 3,84 (0,0)
3,84 x 3,63
29. 28 Karstaedt Lena Elisabeth 1995 D Schweriner SC 3,84 (0,0)
x 3,84 3,83
30. 268 Heusler Martha 1995 D 1.LAV Bergen 3,80 (0,0)
3,80 3,65 3,50
31. 191 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 3,78 (0,0)
3,53 3,78 3,65
32. 296 Weidemann Saskia 1995 LG Nord Berlin 3,78 (0,0)
3,78 3,42 3,32
33. 297 Lehmann Melina 1995 LG Nord Berlin 3,77 (0,0)
x 3,77 3,74
34. 270 Rabe Stefanie 1995 D 1.LAV Bergen 3,75 (0,0)
3,75 3,50 x
35. 277 Schmidt Anna 1995 D Ballspielverein Anklam 3,71 (0,0)
3,71 3,00 3,65
36. 414 Gebhardt Dora 1995 SV Motor Barth 3,65 (0,0)
3,62 3,65 3,33
37. 168 Zilske Annika 1995 TSV Klausdorf 3,64 (0,0)
3,64 x x
38. 269 Seifferth Linda 1995 D 1.LAV Bergen 3,60 (0,0)
3,60 3,58 3,56
39. 13 Kipp Helene 1995 D Schwaaner SV 3,60 (0,0)
x x 3,60
167 Andres Jacqueline 1995 TSV Klausdorf n.a.
494 Sinkevicinte Emilia 1995 D ESV "Lok" Neustrelitz n.a.
402 Meiners Fenja 1995 D LAV Gymnasium Bützow n.a.
477 Ehrlin Jenny 1995 Malmö AI n.a.

Ballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 293 Hey Jule 1995 LG Nord Berlin 45,00
41,50 45,00 42,50 41,00 43,00 35,00
2. 61 Merenz Laura 1995 D SC Rönnau 74 42,50
39,00 39,00 39,00 38,00 37,50 42,50
3. 266 Jenßen Tara 1995 D 1.LAV Bergen 41,50
38,00 38,00 41,50 35,50 38,00 37,50
4. 257 Kurow Lisa-Marie 1995 TSG Gadebusch 40,00
40,00 37,50 38,00 32,50 38,00 27,00
5. 269 Seifferth Linda 1995 D 1.LAV Bergen 39,50
33,50 34,50 39,50 35,50 37,00 37,50
6. 294 Stockmar Isabell 1995 LG Nord Berlin 39,50
35,50 39,50 36,50 32,50 33,00 37,00
7. 313 Susemihl Anne 1995 D SV Warnow 90 38,50
28,50 34,50 38,50 35,50 33,50 38,00
8. 295 Fritz Michelle 1995 LG Nord Berlin 38,00
x 38,00 26,00 35,00 23,00 37,50
9. 62 Föderler Viola 1995 D SC Rönnau 74 36,50
26,50 33,00 36,50
10. 403 Hacker Frauke 1995 D LAV Gymnasium Bützow 36,00
36,00 34,00 36,00
11. 353 Schammer Nele 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 34,50
34,50 32,00 31,00
12. 151 Möller Kristin 1995 D 1.LAV Rostock 34,50
32,00 32,00 34,50
13. 477 Ehrlin Jenny 1995 Malmö AI 34,50
34,50 31,00 32,00
14. 296 Weidemann Saskia 1995 LG Nord Berlin 32,50
30,50 32,50 31,00
15. 76 Voß Anja 1995 D LG Neubrandenburg 32,00
32,00 24,50 31,00
16. 26 Grönboldt Henrike 1995 D Schweriner SC 30,50
30,50 30,00 29,00
17. 297 Lehmann Melina 1995 LG Nord Berlin 29,50
25,00 29,50 25,00
18. 74 Pieper Pia 1995 D LG Neubrandenburg 29,50
29,50 x x
19. 270 Rabe Stefanie 1995 D 1.LAV Bergen 29,00
26,50 27,50 29,00
20. 191 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 28,50
24,50 28,50 x
21. 414 Gebhardt Dora 1995 SV Motor Barth 27,50
24,00 27,50 22,50
22. 478 Fedel Hanna 1995 S Malmö AI 26,50
26,50 24,00 24,50
23. 476 Persson Ida 1995 S Malmö AI 25,50
25,50 23,50 25,00
24. 474 Lindgren Ida 1995 S Malmö AI 23,50
23,50 19,00 17,00
25. 475 Möllerberg Natalie 1995 S Malmö AI 21,00
x x 21,00
402 Meiners Fenja 1995 D LAV Gymnasium Bützow n.a.
494 Sinkevicinte Emilia 1995 D ESV "Lok" Neustrelitz n.a.

75m, Schülerinnen W13 - A-/B-Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 14:40

A-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 128 Hollensen Denise 1994 D 1.LAV Rostock 9,77
2 356 Krönes Martha 1994 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,19
3 355 Wöpe Michaela 1994 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,37
4 259 Gliesche Dajana 1994 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,42
5 436 Oswald Lena 1994 D Bad Doberaner SV 90 10,44
6 254 Günther Hannah 1994 D TSG Gadebusch 10,52
7 434 Hagen Christin 1994 D Bad Doberaner SV 90 10,60
8 291 Jungermann Laura 1994 LG Nord Berlin 10,61

B-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 193 Bondeur Elisa 1994 D HSG Universität Greifswald 10,62
2 367 Kaps Franziska 1994 D TSV Malchin 10,67
3 253 Dömpke Josephin 1994 D TSG Gadebusch 10,75
4 437 Winterfeld Lisa- Marie 1994 D Bad Doberaner SV 90 10,86
5 255 Günther Lisa 1994 D TSG Gadebusch 10,88
6 64 Maaß Sina 1994 D SC Rönnau 74 11,02
7 227 Reinhold Julia 1994 D Greifswalder SV 04 11,06
471 Rist Julia 1994 S Malmö AI n.a.

75m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 19.05.2007   Beginn: 12:45

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 434 Hagen Christin 1994 D Bad Doberaner SV 90 10,50 q
2 291 Jungermann Laura 1994 LG Nord Berlin 10,65 q
3 415 Jahn Leonie 1994 D SV Motor Barth 10,95
4 510 Gottschanderl Paulina 1994 Bad Doberaner SV 90 11,02
4 165 Lucht Carolin 1994 TSV Klausdorf 11,02
6 472 Persson Mikaela 1994 S Malmö AI 11,23
7 166 Vollertsen Jule 1994 TSV Klausdorf 12,65
292 Schenk Jasmine 1994 LG Nord Berlin n.a.

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 436 Oswald Lena 1994 D Bad Doberaner SV 90 10,42 q
2 193 Bondeur Elisa 1994 D HSG Universität Greifswald 10,68 q
3 227 Reinhold Julia 1994 D Greifswalder SV 04 10,76 q
4 471 Rist Julia 1994 S Malmö AI 10,77 q
5 11 Schütt Catharina 1994 D Schwaaner SV 11,41
6 164 Kaiser Nadine 1994 TSV Klausdorf 11,60
10 Varbelow Adriana 1994 D Schwaaner SV n.a.
408 Voß Anne-Kathrin 1994 D LAV Gymnasium Bützow n.a.

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 128 Hollensen Denise 1994 D 1.LAV Rostock 9,85 q
2 259 Gliesche Dajana 1994 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,41 q
3 367 Kaps Franziska 1994 D TSV Malchin 10,70 q
4 253 Dömpke Josephin 1994 D TSG Gadebusch 10,84 q
5 118 Strehlow Patricia 1994 D LAC Mühl Rosin 10,95
6 440 Fust Maxi 1994 D Bad Doberaner SV 90 11,30
7 256 Joost Ailin 1994 D TSG Gadebusch 11,48
8 32 Hattendorf Julia 1994 D Schweriner SC 11,62

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 356 Krönes Martha 1994 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,18 q
2 355 Wöpe Michaela 1994 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,28 q
3 254 Günther Hannah 1994 D TSG Gadebusch 10,49 q
4 255 Günther Lisa 1994 D TSG Gadebusch 10,85 q
5 437 Winterfeld Lisa- Marie 1994 D Bad Doberaner SV 90 10,87 q
6 64 Maaß Sina 1994 D SC Rönnau 74 10,93 q
7 63 Piotrowski Jana 1994 D SC Rönnau 74 11,06
8 192 Sonnenberg Magdalene 1994 D HSG Universität Greifswald 11,07

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007   Beginn: 16:20

Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 435 Below Julia 1994 D Bad Doberaner SV 90 2:25,40 1./I
2. 79 Rochow Claudia 1994 D LG Neubrandenburg 2:27,09 2./I
3. 80 Schmeling Alica 1994 D LG Neubrandenburg 2:31,83 3./I
4. 148 Wittig Maxi- Christin 1994 D 1.LAV Rostock 2:36,45 4./I
5. 119 Hahn Franziska 1994 D LAC Mühl Rosin 2:39,02 5./I
6. 164 Kaiser Nadine 1994 TSV Klausdorf 2:39,43 6./I
7. 470 Mellgard Lisa 1994 S Malmö AI 2:39,75 7./I
8. 120 Kruse Nele 1994 D LAC Mühl Rosin 2:42,41 8./I
9. 457 Hupfer Jana 1994 TuS Finkenwerder 2:49,44 9./I
439 Rohde Theresa 1994 Bad Doberaner SV 90 n.a.
438 Günther Theresa 1994 Bad Doberaner SV 90 n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 10:00

Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40
1. 253 Dömpke Josephin 1994 D TSG Gadebusch 1,40
- - O O XO O
2. 510 Gottschanderl Paulina 1994 Bad Doberaner SV 90 1,35
- - - - O XXX
3 147 Berndt Julia 1994 D 1.LAV Rostock 1,35
- - - O O XXX
4. 291 Jungermann Laura 1994 LG Nord Berlin 1,35
O - O O XO XXX
5. 227 Reinhold Julia 1994 D Greifswalder SV 04 1,35
- O O O XXO XXX
6. 193 Bondeur Elisa 1994 D HSG Universität Greifswald 1,35
- - - XO XXO XXX
6. 367 Kaps Franziska 1994 D TSV Malchin 1,35
- O O XO XXO XXX
8. 31 Teschner Juliane 1994 D Schweriner SC 1,30
- - O O XXX
8. 63 Piotrowski Jana 1994 D SC Rönnau 74 1,30
O O O O XXX
8. 64 Maaß Sina 1994 D SC Rönnau 74 1,30
- O O O XXX
8. 30 Müller Sabrina 1994 D Schweriner SC 1,30
- O O O XXX
12. 255 Günther Lisa 1994 D TSG Gadebusch 1,30
- O XO XO XXX
13. 254 Günther Hannah 1994 D TSG Gadebusch 1,30
- O O XXO XXX
14. 165 Lucht Carolin 1994 TSV Klausdorf 1,30
O O XO XXO XXX
14. 164 Kaiser Nadine 1994 TSV Klausdorf 1,30
O O XO XXO XXX
16. 473 Toft Amelie 1994 S Malmö AI 1,25
O O XXO XXX
17. 32 Hattendorf Julia 1994 D Schweriner SC 1,20
O O XXX
18. 256 Joost Ailin 1994 D TSG Gadebusch 1,20
XO O XXX
292 Schenk Jasmine 1994 LG Nord Berlin n.a.
411 Prüter Nele 1994 LAV Gymnasium Bützow n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 15:05

Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 128 Hollensen Denise 1994 D 1.LAV Rostock 5,19 (0,0)
4,87 4,70 4,84 4,86 5,05 5,19
2. 31 Teschner Juliane 1994 D Schweriner SC 4,91 (0,0)
4,91 4,69 4,67 4,53 4,81 4,85
3. 356 Krönes Martha 1994 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,79 (0,0)
4,40 4,58 4,40 4,51 4,79 4,75
4. 434 Hagen Christin 1994 D Bad Doberaner SV 90 4,77 (0,0)
x 4,37 4,51 4,73 4,77 4,66
5. 193 Bondeur Elisa 1994 D HSG Universität Greifswald 4,73 (0,0)
4,50 4,38 4,56 4,45 4,39 4,73
6. 291 Jungermann Laura 1994 LG Nord Berlin 4,66 (0,0)
4,45 4,49 4,61 4,66 4,10 4,09
7. 227 Reinhold Julia 1994 D Greifswalder SV 04 4,57 (0,0)
4,57 4,51 4,51 4,57 4,45 4,50
8. 259 Gliesche Dajana 1994 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,50 (0,0)
4,14 4,36 4,50 4,36 4,44 4,46
9. 437 Winterfeld Lisa- Marie 1994 D Bad Doberaner SV 90 4,50 (0,0)
4,28 4,14 4,50
10. 436 Oswald Lena 1994 D Bad Doberaner SV 90 4,48 (0,0)
4,05 4,48 4,40
11. 119 Hahn Franziska 1994 D LAC Mühl Rosin 4,33 (0,0)
4,26 4,23 4,33
12. 367 Kaps Franziska 1994 D TSV Malchin 4,26 (0,0)
4,26 4,15 4,20
13. 120 Kruse Nele 1994 D LAC Mühl Rosin 4,24 (0,0)
4,11 4,24 3,97
14. 118 Strehlow Patricia 1994 D LAC Mühl Rosin 4,24 (0,0)
4,24 4,10 x
15. 255 Günther Lisa 1994 D TSG Gadebusch 4,17 (0,0)
4,13 4,07 4,17
16. 64 Maaß Sina 1994 D SC Rönnau 74 4,14 (0,0)
3,87 4,10 4,14
17. 63 Piotrowski Jana 1994 D SC Rönnau 74 4,10 (0,0)
3,96 4,00 4,10
18. 228 Hoffmeister Lisa 1994 D Greifswalder SV 04 4,10 (0,0)
3,89 4,10 3,80
19. 355 Wöpe Michaela 1994 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,08 (0,0)
4,04 4,07 4,08
20. 472 Persson Mikaela 1994 S Malmö AI 4,08 (0,0)
4,08 3,01 4,00
21. 254 Günther Hannah 1994 D TSG Gadebusch 4,02 (0,0)
4,02 3,94 3,37
22. 256 Joost Ailin 1994 D TSG Gadebusch 3,97 (0,0)
3,97 2,89 x
23. 165 Lucht Carolin 1994 TSV Klausdorf 3,92 (0,0)
3,89 3,92 3,85
24. 473 Toft Amelie 1994 S Malmö AI 3,61 (0,0)
3,61 3,49 3,53
25. 166 Vollertsen Jule 1994 TSV Klausdorf 3,39 (0,0)
3,23 3,39 3,38
192 Sonnenberg Magdalene 1994 D HSG Universität Greifswald o.g.V.
4,27 4,17 4,20
415 Jahn Leonie 1994 D SV Motor Barth n.a.
292 Schenk Jasmine 1994 LG Nord Berlin n.a.

Ballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 228 Hoffmeister Lisa 1994 D Greifswalder SV 04 51,00
48,00 50,00 48,50 49,00 51,00 44,50
2. 30 Müller Sabrina 1994 D Schweriner SC 47,50
45,00 46,00 41,50 43,50 47,50 41,00
3. 434 Hagen Christin 1994 D Bad Doberaner SV 90 47,00
47,00 38,00 31,00 43,50 32,00 38,50
4. 31 Teschner Juliane 1994 D Schweriner SC 46,00
43,50 44,00 46,00 43,00 45,50 44,00
5. 253 Dömpke Josephin 1994 D TSG Gadebusch 45,00
41,00 41,00 45,00 42,50 38,50 44,50
6. 437 Winterfeld Lisa- Marie 1994 D Bad Doberaner SV 90 44,00
44,00 42,00 41,00 37,50 37,50 42,50
7. 510 Gottschanderl Paulina 1994 Bad Doberaner SV 90 38,50
35,00 36,50 35,00 37,00 36,00 38,50
8. 63 Piotrowski Jana 1994 D SC Rönnau 74 38,00
33,00 38,00 37,00 36,50 36,50 38,00
9. 192 Sonnenberg Magdalene 1994 D HSG Universität Greifswald 36,00
36,00 35,50 34,50
10. 147 Berndt Julia 1994 D 1.LAV Rostock 35,50
x 34,00 35,50
11. 367 Kaps Franziska 1994 D TSV Malchin 34,50
34,00 34,50 28,00
12. 415 Jahn Leonie 1994 D SV Motor Barth 34,00
29,50 23,50 34,00
435 Below Julia 1994 D Bad Doberaner SV 90 n.a.

50m, Schülerinnen W8 - A-/B-Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 13:55

A-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 482 Bergholz Lara 2000 ESV "Lok" Neustrelitz 8,51
2 417 Kühl Lena 1999 Bad Doberaner SV 90 8,62
3 50 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 8,77
4 279 Mehlhorn Sofie 1999 Ballspielverein Anklam 8,87
5 364 Arndt Lene 2000 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 8,95
6 181 Srock Leonie-Ellen 1999 HSG Universität Greifswald 9,08
7 106 Kurrasch Valerie 1999 LAC Mühl Rosin 9,17
8 371 Swienty Emily 1999 TSV Malchin 9,21

B-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 416 Tyc Lisa-Marie 1999 Bad Doberaner SV 90 9,11
2 105 Schlaefcke Lea 1999 LAC Mühl Rosin 9,12
3 517 Gensky Josepha 1999 Schweriner SC 9,19
4 372 Schulz Malin 1999 TSV Malchin 9,27
5 156 Pischel Luise 1999 1.LAV Rostock 9,37
6 483 Harth Lea 1999 ESV "Lok" Neustrelitz 9,45
7 275 Lahann Kerstin 2000 1.LAV Bergen 9,64
8 467 Magdzik Anna 1999 D Werkstattschule in Rostock 10,65

50m, Schülerinnen W8 - Vorläufe
Datum: 19.05.2007   Beginn: 10:15

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 364 Arndt Lene 2000 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 8,90 q
2 371 Swienty Emily 1999 TSV Malchin 9,00 q
3 517 Gensky Josepha 1999 Schweriner SC 9,24 q
4 483 Harth Lea 1999 ESV "Lok" Neustrelitz 9,57 q
5 467 Magdzik Anna 1999 D Werkstattschule in Rostock 10,26 q
249 Völker Jaqueline 1999 Greifswalder SV 04 n.a.
247 Pötter Inga 1999 Greifswalder SV 04 n.a.

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 279 Mehlhorn Sofie 1999 Ballspielverein Anklam 8,77 q
2 372 Schulz Malin 1999 TSV Malchin 9,14 q
3 105 Schlaefcke Lea 1999 LAC Mühl Rosin 9,16 q
4 156 Pischel Luise 1999 1.LAV Rostock 9,78 q
460 Jacobs Kari 1999 HSG Universität Greifswald n.a.
246 Pötter Karen 1999 D Greifswalder SV 04 n.a.
248 Wolter Theresa 1999 Greifswalder SV 04 n.a.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 482 Bergholz Lara 2000 ESV "Lok" Neustrelitz 8,15 q
2 417 Kühl Lena 1999 Bad Doberaner SV 90 8,32 q
3 50 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 8,84 q
4 181 Srock Leonie-Ellen 1999 HSG Universität Greifswald 8,99 q
5 106 Kurrasch Valerie 1999 LAC Mühl Rosin 9,05 q
6 416 Tyc Lisa-Marie 1999 Bad Doberaner SV 90 9,14 q
7 275 Lahann Kerstin 2000 1.LAV Bergen 9,40 q
250 Weiss Amely 1999 Greifswalder SV 04 n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 12:10

Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 417 Kühl Lena 1999 Bad Doberaner SV 90 3,47 (0,0)
3,47 3,35 3,17 3,03 3,06 3,14
2. 364 Arndt Lene 2000 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 3,32 (0,0)
3,20 3,06 x 3,22 3,32 3,27
3. 371 Swienty Emily 1999 TSV Malchin 3,16 (0,0)
x 2,96 3,16 2,86 x 2,97
4. 106 Kurrasch Valerie 1999 LAC Mühl Rosin 3,12 (0,0)
x 3,07 3,04 3,12 3,05 3,00
5. 105 Schlaefcke Lea 1999 LAC Mühl Rosin 3,10 (0,0)
3,10 2,79 2,68 2,60 x 3,06
6. 181 Srock Leonie-Ellen 1999 HSG Universität Greifswald 3,06 (0,0)
3,05 2,91 3,06 x 3,02 2,80
7. 279 Mehlhorn Sofie 1999 Ballspielverein Anklam 3,03 (0,0)
3,03 2,89 2,70 2,93 2,92 3,02
8. 482 Bergholz Lara 2000 ESV "Lok" Neustrelitz 2,98 (0,0)
2,98 2,90 2,75 x 2,77 x
9. 275 Lahann Kerstin 2000 1.LAV Bergen 2,94 (0,0)
2,94 2,79 2,63
10. 416 Tyc Lisa-Marie 1999 Bad Doberaner SV 90 2,93 (0,0)
2,93 2,87 2,83
11. 50 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 2,75 (0,0)
2,75 2,67 2,74
12. 154 Kohlschmidt Annika 1999 1.LAV Rostock 2,74 (0,0)
x 2,53 2,74
13. 372 Schulz Malin 1999 TSV Malchin 2,72 (0,0)
2,70 2,72 2,71
14. 467 Magdzik Anna 1999 D Werkstattschule in Rostock 2,60 (0,0)
2,60 x 2,41
248 Wolter Theresa 1999 Greifswalder SV 04 n.a.
249 Völker Jaqueline 1999 Greifswalder SV 04 n.a.
250 Weiss Amely 1999 Greifswalder SV 04 n.a.
460 Jacobs Kari 1999 HSG Universität Greifswald n.a.
246 Pötter Karen 1999 D Greifswalder SV 04 n.a.

Ballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 10:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 275 Lahann Kerstin 2000 1.LAV Bergen 18,50
18,00 18,00 14,00 18,50 15,50 x
2. 105 Schlaefcke Lea 1999 LAC Mühl Rosin 17,00
17,00 11,50 12,50 15,50 13,50 15,50
3. 107 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 17,00
14,50 15,00 15,00 15,50 17,00 x
4. 372 Schulz Malin 1999 TSV Malchin 15,50
15,50 11,00 11,50 11,00 14,00 10,00
5. 371 Swienty Emily 1999 TSV Malchin 14,50
x 14,50 11,00 11,00 11,50 14,00
6. 106 Kurrasch Valerie 1999 LAC Mühl Rosin 14,50
x 13,00 x 12,50 11,00 14,50
7 50 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 14,00
x x x 11,50 11,00 14,00
248 Wolter Theresa 1999 Greifswalder SV 04 n.a.

600m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007   Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 279 Mehlhorn Sofie 1999 Ballspielverein Anklam 2:15,74 1./I
2. 517 Gensky Josepha 1999 Schweriner SC 2:16,21 2./I
3. 483 Harth Lea 1999 ESV "Lok" Neustrelitz 2:20,89 3./I
4. 416 Tyc Lisa-Marie 1999 Bad Doberaner SV 90 2:20,93 4./I
5. 484 Schult Maxi 1999 D ESV "Lok" Neustrelitz 2:23,33 5./I
6. 154 Kohlschmidt Annika 1999 1.LAV Rostock 2:25,13 6./I
7. 372 Schulz Malin 1999 TSV Malchin 2:25,64 7./I
8. 371 Swienty Emily 1999 TSV Malchin 2:25,75 8./I
9. 156 Pischel Luise 1999 1.LAV Rostock 2:26,24 9./I
10. 275 Lahann Kerstin 2000 1.LAV Bergen 2:27,53 10./I
417 Kühl Lena 1999 Bad Doberaner SV 90 n.a.
247 Pötter Inga 1999 Greifswalder SV 04 n.a.

50m, Schülerinnen W9 - A-/B-Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 13:10

A-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 334 Endler Lilly 1998 LAV Waren/Müritz 7,92
2 344 Herrmann Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,97
3 341 Griephan Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,99
4 109 Möde Jil 1998 D LAC Mühl Rosin 8,01
5 333 Adams Elisa 1998 LAV Waren/Müritz 8,15
6 244 Beater Julia 1998 Greifswalder SV 04 8,18
7 301 Günther Alina 1998 SV Warnow 90 8,23
8 108 Abrokat Katharina 1998 D LAC Mühl Rosin 8,37

B-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 342 Borgmann Eva 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,45
2 286 Blum Finja 1998 PSV Wismar 8,47
3 498 Dahl Lea 1998 D SC Magdeburg 8,52
4 184 Bartz Angelina 1998 HSG Universität Greifswald 8,58
5 399 Hentschel Karolin 1998 SC Frankfurt (Oder) 8,64
6 182 Sindermann Sally 1998 HSG Universität Greifswald 8,66
7 523 Keinar Lena 1998 Schweriner SC 8,69
155 Buth Marlene 1998 1.LAV Rostock n.a.

50m, Schülerinnen W9 - Vorläufe
Datum: 19.05.2007   Beginn: 11:00

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 184 Bartz Angelina 1998 HSG Universität Greifswald 8,47 q
2 155 Buth Marlene 1998 1.LAV Rostock 8,48 q
3 486 Hillenhagen Claudia 1998 D ESV "Lok" Neustrelitz 8,75
4 343 Harcks Eve-Mareen 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,02
5 499 Tautorus Jette 1998 D SC Magdeburg 9,13
6 398 Dalski Julia 1998 SC Frankfurt (Oder) 9,45
218 Becker Henriette 1998 SV Blau Weiß Grimmen n.a.
386 Totenhaupt Charlotte 1998 SG 03 Ludwigslust n.a.

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 498 Dahl Lea 1998 D SC Magdeburg 8,51 q
2 399 Hentschel Karolin 1998 SC Frankfurt (Oder) 8,58 q
3 523 Keinar Lena 1998 Schweriner SC 8,70 q
4 340 Poppe Leonie 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,73
5 370 Schröder Julia 1998 TSV Malchin 9,04
6 183 Kriese Kim 1998 HSG Universität Greifswald 9,29
7 488 Schnell Chantale 1998 D ESV "Lok" Neustrelitz 10,18
252 Guderian Josefine 1998 Greifswalder SV 04 n.a.

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 334 Endler Lilly 1998 LAV Waren/Müritz 7,96 q
2 344 Herrmann Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,27 q
3 182 Sindermann Sally 1998 HSG Universität Greifswald 8,64 q
4 19 Schütt Franziska 1998 Schwaaner SV 9,04
5 497 Bornemann Alexandra 1998 D SC Magdeburg 9,05
6 400 Hummel Michelle 1998 SC Frankfurt (Oder) 9,87
413 Lüthke Anni 1998 SV Motor Barth n.a.

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 333 Adams Elisa 1998 LAV Waren/Müritz 8,26 q
2 286 Blum Finja 1998 PSV Wismar 8,32 q
3 342 Borgmann Eva 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,43 q
4 489 Vinz Vanessa 1998 D ESV "Lok" Neustrelitz 8,90
5 176 Hüpenbecker Friederike 1998 HSG Uni Rostock 9,15
245 Bökow Natalie 1998 Greifswalder SV 04 n.a.
272 Reinke Maxi 1998 1.LAV Bergen n.a.

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1 109 Möde Jil 1998 D LAC Mühl Rosin 7,99 q
2 341 Griephan Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,02 q
3 301 Günther Alina 1998 SV Warnow 90 8,09 q
4 244 Beater Julia 1998 Greifswalder SV 04 8,25 q
5 108 Abrokat Katharina 1998 D LAC Mühl Rosin 8,26 q
6 418 Drevelow Hanna 1998 Bad Doberaner SV 90 9,14
302 Harmuth Marleen 1998 SV Warnow 90 n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 13:45

Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 109 Möde Jil 1998 D LAC Mühl Rosin 3,81 (0,0)
3,65 3,35 3,59 3,45 3,63 3,81
2. 184 Bartz Angelina 1998 HSG Universität Greifswald 3,73 (0,0)
3,07 3,47 3,17 3,43 3,67 3,73
3. 341 Griephan Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,71 (0,0)
3,68 3,50 3,52 3,71 3,56 3,55
4. 334 Endler Lilly 1998 LAV Waren/Müritz 3,69 (0,0)
3,25 3,66 3,62 3,66 3,54 3,69
5. 342 Borgmann Eva 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,64 (0,0)
3,59 3,34 3,27 3,64 - 3,64
6. 333 Adams Elisa 1998 LAV Waren/Müritz 3,58 (0,0)
3,49 3,53 3,40 3,28 3,51 3,58
7. 108 Abrokat Katharina 1998 D LAC Mühl Rosin 3,53 (0,0)
3,31 3,45 3,41 3,24 2,91 3,53
8. 498 Dahl Lea 1998 D SC Magdeburg 3,52 (0,0)
3,44 3,23 3,44 3,47 3,41 3,52
9. 344 Herrmann Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,43 (0,0)
3,19 3,43 3,38
10. 286 Blum Finja 1998 PSV Wismar 3,34 (0,0)
3,34 - 3,25
11. 485 Krägenbrink Sarah 1998 D ESV "Lok" Neustrelitz 3,31 (0,0)
2,97 3,31 3,23 3,31
12. 399 Hentschel Karolin 1998 SC Frankfurt (Oder) 3,27 (0,0)
3,21 3,12 3,27
13. 182 Sindermann Sally 1998 HSG Universität Greifswald 3,22 (0,0)
3,22 3,04 3,02
14. 497 Bornemann Alexandra 1998 D SC Magdeburg 3,17 (0,0)
3,07 3,00 3,17
15. 19 Schütt Franziska 1998 Schwaaner SV 3,16 (0,0)
2,48 3,16 3,04
16. 418 Drevelow Hanna 1998 Bad Doberaner SV 90 3,13 (0,0)
3,00 - 3,13
17. 523 Keinar Lena 1998 Schweriner SC 3,09 (0,0)
2,88 2,84 3,09
18. 244 Beater Julia 1998 Greifswalder SV 04 3,08 (0,0)
2,90 2,92 3,08
19. 370 Schröder Julia 1998 TSV Malchin 3,01 (0,0)
2,96 3,01 2,73
20. 489 Vinz Vanessa 1998 D ESV "Lok" Neustrelitz 3,00 (0,0)
3,00 - 2,96
21. 183 Kriese Kim 1998 HSG Universität Greifswald 2,94 (0,0)
2,94 2,90 2,84
22. 499 Tautorus Jette 1998 D SC Magdeburg 2,88 (0,0)
2,88 2,56 2,79
23. 398 Dalski Julia 1998 SC Frankfurt (Oder) 2,84 (0,0)
2,84 2,65 -
24. 400 Hummel Michelle 1998 SC Frankfurt (Oder) 2,80 (0,0)
2,80 2,60 2,74
340 Poppe Leonie 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz o.g.V.
- - -
176 Hüpenbecker Friederike 1998 HSG Uni Rostock n.a.
218 Becker Henriette 1998 SV Blau Weiß Grimmen n.a.
252 Guderian Josefine 1998 Greifswalder SV 04 n.a.
413 Lüthke Anni 1998 SV Motor Barth n.a.
245 Bökow Natalie 1998 Greifswalder SV 04 n.a.
272 Reinke Maxi 1998 1.LAV Bergen n.a.

Ballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 19.05.2007   Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 334 Endler Lilly 1998 LAV Waren/Müritz 31,00
29,00 28,50 31,00 27,50 29,00 30,50
2. 340 Poppe Leonie 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,50
25,00 20,50 25,50 28,50 28,00 24,00
3. 342 Borgmann Eva 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,00
20,00 28,00 22,00 28,00 26,50 26,00
4 486 Hillenhagen Claudia 1998 D ESV "Lok" Neustrelitz 27,00
24,50 27,00 21,00 19,00 22,50 26,50
5 109 Möde Jil 1998 D LAC Mühl Rosin 24,50
22,50 20,50 24,50 23,00 22,00 24,50
6 344 Herrmann Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,50
24,50 22,50 21,50 19,00 22,50 19,00
7 497 Bornemann Alexandra 1998 D SC Magdeburg 22,50
21,00 18,00 20,50 20,50 22,50 22,50
8. 400 Hummel Michelle 1998 SC Frankfurt (Oder) 22,50
20,50 22,50 19,50 19,50 19,50 16,00
9. 343 Harcks Eve-Mareen 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 21,00
21,00 x 9,50
10. 370 Schröder Julia 1998 TSV Malchin 20,50
18,00 20,50 18,50
11. 498 Dahl Lea 1998 D SC Magdeburg 20,00
19,50 x 20,00
12. 182 Sindermann Sally 1998 HSG Universität Greifswald 20,00
20,00 17,00 16,00
13. 183 Kriese Kim 1998 HSG Universität Greifswald 18,50
17,00 18,50 16,00
14. 399 Hentschel Karolin 1998 SC Frankfurt (Oder) 16,00
16,00 14,50 9,00
15. 398 Dalski Julia 1998 SC Frankfurt (Oder) 13,00
x 10,00 13,00
487 Weigelt Jessica 1998 D ESV "Lok" Neustrelitz n.a.
272 Reinke Maxi 1998 1.LAV Bergen n.a.
252 Guderian Josefine 1998 Greifswalder SV 04 n.a.

600m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2007   Beginn: 15:35

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 333 Adams Elisa 1998 LAV Waren/Müritz 1:56,79 1./I
2. 302 Harmuth Marleen 1998 SV Warnow 90 1:59,76 2./I
3. 340 Poppe Leonie 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:01,04 3./I
4. 486 Hillenhagen Claudia 1998 D ESV "Lok" Neustrelitz 2:04,62 1./II
5. 305 Bei Julia 1998 SV Warnow 90 2:07,08 4./I
6. 522 Birkner Charlotte 1998 Schweriner SC 2:07,34 2./II
7. 184 Bartz Angelina 1998 HSG Universität Greifswald 2:07,68 5./I
8. 497 Bornemann Alexandra 1998 D SC Magdeburg 2:11,25 3./II
9. 155 Buth Marlene 1998 1.LAV Rostock 2:11,68 6./I
10. 498 Dahl Lea 1998 D SC Magdeburg 2:13,37 4./II
11. 342 Borgmann Eva 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:15,78 5./II
12. 399 Hentschel Karolin 1998 SC Frankfurt (Oder) 2:16,94 6./II
13. 418 Drevelow Hanna 1998 Bad Doberaner SV 90 2:18,03 7./II
14. 370 Schröder Julia 1998 TSV Malchin 2:19,58 7./I
15. 499 Tautorus Jette 1998 D SC Magdeburg 2:23,87 8./II
16. 110 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 2:24,34 8./I
17. 485 Krägenbrink Sarah 1998 D ESV "Lok" Neustrelitz 2:25,61 9./II
18. 398 Dalski Julia 1998 SC Frankfurt (Oder) 2:46,14 10./II
19. 400 Hummel Michelle 1998 SC Frankfurt (Oder) 3:06,64 11./II
338 Frahm Peggy 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
341 Griephan Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
487 Weigelt Jessica 1998 D ESV "Lok" Neustrelitz n.a.
272 Reinke Maxi 1998 1.LAV Bergen n.a.
386 Totenhaupt Charlotte 1998 SG 03 Ludwigslust n.a.

Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für KLV Rostock e.V. http://KLV-Rostock.de
http://Ostseepokal-Rostock.de