Stand: 09. Mai 2013   13:45 Uhr  
1. Abendsportfest des 1. LAV Rostock
Rostock, am 08.05.2013
Ergebnisliste

Frauen Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 W15
W14 W13 W12 W11
W10
Männer Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 M15
M14 M13 M12 M11
M10

200m, Frauen - Vorläufe
Datum: 08.05.2013   Beginn: 18:15

Finale Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 16691 Borkenhagen Pia 1992 D 1. LAV Rostock 27,02
2. 16688 Dreßler Frida 1991 D 1. LAV Rostock 28,11

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013   Beginn: 17:00

Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 50,38 1./I
16706, Möller Kristin (1995)   -   16691, Borkenhagen Pia (1992)
16688, Dreßler Frida (1991)   -   16696, Krönes Martha (1994)

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 17:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 16688 Dreßler Frida 1991 D 1. LAV Rostock 4,93 (0,0)
4,87
-0,4
x 4,93
+0,0
- x 4,35
2. 16764 Schmidt Jana 1972 GER 1. LAV Rostock 3,77 (-)
x x x 3,67
-1,0
x 3,77

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 16764 Schmidt Jana 1972 GER 1. LAV Rostock 9,40
8,08 8,75 8,50 8,99 9,40 9,07

50m, M10 - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 17:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 16558 Pospischil Ole Einar 2003 D HSG Uni Rostock 8,88 1./I
2. 16748 Reese Henning 2003 D SG Rodenberg / Nds. 10,00 2./I

Schlagballwurf, M10 - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 16558 Pospischil Ole Einar 2003 D HSG Uni Rostock 35,00
35,00 34,50 34,00 32,50 33,50 31,50
2. 16748 Reese Henning 2003 D SG Rodenberg / Nds. 29,00
18,50 23,50 22,00 22,00 29,00 25,00

Weitsprung Zone, M10 - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 16:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 16558 Pospischil Ole Einar 2003 D HSG Uni Rostock 3,41
3,35 3,27 3,40 x 3,28 3,41
2. 16748 Reese Henning 2003 D SG Rodenberg / Nds. 2,89
2,82 2,87 2,76 2,81 2,89 2,85

50m, M11 - Vorläufe
Datum: 08.05.2013   Beginn: 17:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 16756 Tuschling Niklas 2002 Bad Doberaner SV 90 7,91
2. 16561 Sperber Aurel 2002 D HSG Uni Rostock 8,24
3. 16611 Dannenberger Jakob 2002 D 1. LAV Rostock 8,52
4. 16564 Pieter Moritz 2002 D HSG Uni Rostock 8,84

Schlagballwurf, M11 - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 16756 Tuschling Niklas 2002 Bad Doberaner SV 90 46,50
46,50 46,00 43,00 43,50 45,00 46,50
2. 16613 Prager Jan Ole 2002 D 1. LAV Rostock 37,00
37,00 29,00 30,50 31,00 32,50 34,50
3. 16611 Dannenberger Jakob 2002 D 1. LAV Rostock 33,50
33,00 28,50 28,50 28,50 33,50 32,50
4. 16561 Sperber Aurel 2002 D HSG Uni Rostock 33,00
22,00 33,00 24,50 29,50 30,00 x
5. 16564 Pieter Moritz 2002 D HSG Uni Rostock 28,00
x 26,50 x 28,00 26,50 20,00

Weitsprung Zone, M11 - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 16:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 16756 Tuschling Niklas 2002 Bad Doberaner SV 90 4,34
4,34 4,13 4,26 4,32 4,25 4,26
2. 16561 Sperber Aurel 2002 D HSG Uni Rostock 3,85
3,57 3,64 3,85 3,80 x 3,72
3. 16613 Prager Jan Ole 2002 D 1. LAV Rostock 3,69
3,50 3,64 3,43 3,50 3,69 3,42
4. 16564 Pieter Moritz 2002 D HSG Uni Rostock 3,47
x 3,46 3,47 3,22 x 3,47

Ballwurf, M12 - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 16583 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 42,50
38,00 42,50 35,50 36,00 40,50 33,00
2. 16615 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock 28,50
28,00 27,00 24,00 28,50 24,00 28,50

Weitsprung Zone, M12 - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 17:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 16583 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 4,68
4,68 4,51 4,50 4,20 4,42 4,41
2. 16615 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock 4,43
4,38 4,27 4,33 4,40 4,33 4,43

60m Hürden, M13 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013   Beginn: 16:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 16619 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 10,85 1./I

Hochsprung, M13 - Finale
Datum: 10.05.2013   Beginn: 16:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64
1. 16581 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 1,40
O XO XO XO O XX
2. 16585 Schultz Fiete 2000 D 1. LAV Rostock 1,25
O O XXX

Ballwurf, M13 - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 16617 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 44,50
43,50 44,50 44,00 42,50 43,50 39,00
2. 16749 Reese Jasper 2000 D SG Rodenberg / Nds. 41,50
33,00 38,50 x 37,00 35,50 41,50
3. 16619 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 36,00
34,00 35,50 36,00 35,00 35,00 -
4. 16622 Vietinghoff Karl 2000 D 1. LAV Rostock 30,50
25,00 30,00 29,00 30,50 29,00 24,50

Weitsprung Zone, M13 - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 17:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 16617 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 4,83
4,83 4,75 4,67 4,60 4,47 4,52
2. 16581 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 4,36
x x x x 4,30 4,36
3. 16622 Vietinghoff Karl 2000 D 1. LAV Rostock 4,32
4,11 4,32 4,22 4,10 4,03 4,08
4. 16585 Schultz Fiete 2000 D 1. LAV Rostock 4,12
4,12 4,07 4,00 x 3,92 3,79
5. 16619 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 4,02
3,96 3,84 3,95 3,95 4,02 3,99

800m, M14 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013   Beginn: 18:30

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 16573 Propp Malte 1999 D 1. LAV Rostock 2:12,02 1./I
2. 16630 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 2:12,29 2./I
3. 16765 Maquardt Jonas 1999 LAC Mühl Rosin 2:21,50 3./I
4. 16574 Schoob Erik 1999 D 1. LAV Rostock 2:22,92 4./I

80m Hürden, M14 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013   Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 16661 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 12,38 1./I
16630 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock n.a.

Hochsprung, M14 - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 17:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80
1. 16661 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 1,75
- - O O O O O XO XXX
16630 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock n.a.

Speerwurf, M14 - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 16762 Balk Lukas 2000 SV Blau-Weiß Grimmen 39,30
39,30 x 35,76 35,48 35,78 x
2. 16661 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 35,00
35,00 x x 29,82 33,50 -

300m, M15 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013   Beginn: 18:00

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 16750 Reese Tillmann 1998 D SG Rodenberg / Nds. 40,72 1./I

800m, M15 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013   Beginn: 18:30

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 16575 Braatz Julius 1998 D 1. LAV Rostock 2:16,38 1./I
2. 16572 Tiburtius Robin 1998 D 1. LAV Rostock 2:16,66 2./I

80m Hürden, M15 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013   Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 16636 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 11,31 1./I
2. 16750 Reese Tillmann 1998 D SG Rodenberg / Nds. 12,37 2./I
3. 16639 Hagemann Max 1998 D 1. LAV Rostock 12,54 3./I
16633 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock n.a.

Hochsprung, M15 - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 17:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85
1. 16639 Hagemann Max 1998 D 1. LAV Rostock 1,65
- - O XXO O XO XXX
2. 16636 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 1,60
- O O O XXO XXX

Weitsprung, M15 - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 16:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
16642 Seehaus Tom 1998 D 1. LAV Rostock n.a.
16633 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock n.a.

Speerwurf, M15 - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 16639 Hagemann Max 1998 D 1. LAV Rostock 48,10
47,20 x 48,10 x x x
2. 16642 Seehaus Tom 1998 D 1. LAV Rostock 44,38
42,60 40,12 42,80 44,38 x x
3. 16636 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 33,10
32,40 33,10 x x 29,64 -
16633 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock ab.

200m, Männer - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 18:15

Finale Wind:   -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 16686 Haß Alexander 1990 D 1. LAV Rostock 21,82 1./I
2. 16567 Bochert Ralf 1967 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,68 2./I
3. 16751 Behrens Dr. Gottfried 1951 D SV Warnemünde 30,12 3./I
16693 Golnik Christopher 1993 D 1. LAV Rostock n.a.
16683 Bienasch Richard 1990 D 1. LAV Rostock n.a.
16680 Bernhardt Christian 1985 D 1. LAV Rostock n.a.
16747 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock n.a.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013   Beginn: 18:30

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 16763 Kolrep Reno 1991 TC FIKO Rostock e.V. 1:54,66 1./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013   Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
16683 Bienasch Richard 1990 D 1. LAV Rostock n.a.
16680 Bernhardt Christian 1985 D 1. LAV Rostock n.a.

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013   Beginn: 17:00

Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock aufg.
16693, Golnik Christopher (1993)   -   16683, Bienasch Richard (1990)
16716, Gatzke Mathias (1996)   -   16680, Bernhardt Christian (1985)

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 17:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 16747 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 5,98 (-0,4)
x 5,72
-0,2
5,32
+0,1
x 5,96
-0,7
5,98
-0,4
2. 16567 Bochert Ralf 1967 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,05 (-0,7)
5,05
-0,7
4,94
-0,4
- - - -

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013   Beginn: 18:15

Zeitläufe Wind:   -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 16675 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 22,66 1./I
2. 16645 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 23,78 2./I
2. 16719 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 23,78 2./I
4. 16726 Szymanski Paul 1996 D 1. LAV Rostock 23,96 4./I
5. 16644 Holz Eric 1997 D 1. LAV Rostock 26,34 5./I
16716 Gatzke Mathias 1996 D 1. LAV Rostock n.a.

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013   Beginn: 18:30

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 16571 Thom Robert 1996 D 1. LAV Rostock 2:07,81 1./I
2. 16766 Naß Tobias 1996 GER LAC Mühl Rosin 2:08,64 2./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013   Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 16712 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1. LAV Rostock 15,31 1./I
2. 16719 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 15,52 2./I
16737 John Klemens 1997 D 1. LAV Rostock n.a.

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013   Beginn: 17:00

Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald 44,61 1./I
16668, Häusler Tim (1997)   -   16672, Grabowski Felix (1996)
16670, Voigt Yannick (1997)   -   16675, Genetzky Dave (1997)
2. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 44,66 2./I
16645, Kagel Paul (1997)   -   16719, Koszinski Julian (1996)
16712, Al-Mekhlafi Samir (1996)   -   16726, Szymanski Paul (1996)

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 17:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 16712 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1. LAV Rostock 6,54 (0,0)
6,30
-0,5
x x x 6,54
+0,0
6,54
-1,2
2. 16670 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 5,75 (-0,4)
5,31
+0,1
5,75
-0,4
x x 5,56
+0,1
x
3. 16767 Jaenisch Henning 1997 GER 1. LAV Rostock 5,50 (-1,9)
5,36
+0,1
5,41
-0,8
5,40
-1,6
5,38
-2,0
5,50
-1,9
x
16737 John Klemens 1997 D 1. LAV Rostock n.a.

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 16716 Gatzke Mathias 1996 D 1. LAV Rostock 50,58
50,40 46,58 50,58 x 48,90 x

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013   Beginn: 18:15

Zeitläufe Wind:   -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 16698 Simon Louis 1994 D 1. LAV Rostock 23,17 1./I
16704 Frick Julian 1995 D 1. LAV Rostock n.a.
16701 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock n.a.
16710 Schörling Maik 1995 D 1. LAV Rostock aufg.

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013   Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 16698 Simon Louis 1994 D 1. LAV Rostock 15,09 1./I
16701 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock n.a.

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013   Beginn: 17:00

Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 44,69 1./I
16710, Schörling Maik (1995)   -   1676, Klostermann Peter (2013)
16698, Simon Louis (1994)   -   16704, Frick Julian (1995)

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
16679 Wahnig Martin 1994 D HSG Universität Greifswald n.a.
16695 Berge Eric 1994 D 1. LAV Rostock n.a.

50m, W10 - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 17:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 16556 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 8,44 1./I

Schlagballwurf, W10 - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 16556 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 25,50
18,50 25,50 21,50 21,00 17,00 23,50

Weitsprung Zone, W10 - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 16:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 16556 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 3,68
3,44 2,86 3,55 3,63 3,52 3,68
16748 Reese Henning 2003 D SG Rodenberg / Nds. n.a.

50m, W11 - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 17:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 16371 Bittorf Hannah 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,72 1./I
2. 16759 Kraatz Lena 2002 Bad Doberaner SV 90 7,87 2./I
3. 16587 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 7,97 3./I
4. 16374 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,98 4./I

Schlagballwurf, W11 - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 16759 Kraatz Lena 2002 Bad Doberaner SV 90 36,50
33,00 36,50 35,50 29,00 35,00 36,50

Weitsprung Zone, W11 - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 16:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 16371 Bittorf Hannah 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,48
4,37 4,30 4,37 4,48 4,35 4,46
2. 16374 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,36
4,18 4,29 4,16 4,36 4,29 4,24
3. 16759 Kraatz Lena 2002 Bad Doberaner SV 90 4,22
4,15 4,14 4,20 4,22 4,20 4,08
4. 16587 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 4,14
3,87 4,12 4,14 4,11 4,09 3,96

60m Hürden, W12 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013   Beginn: 16:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 16590 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 11,14 1./I

Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 16:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49
1. 16375 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,43
- - - - O XO O X
2. 16605 Krüger Maria 2001 D 1. LAV Rostock 1,20
O O XXX
16603 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock w.v.T.

Ballwurf, W12 - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 16601 Ratzlaff Anneke 2001 D 1. LAV Rostock 34,00
34,00 30,00 30,00 31,00 27,50 33,00
2. 16590 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 32,00
32,00 x 31,50 30,50 31,00 -
3. 16607 Mann Milla 2001 D 1. LAV Rostock 17,00
14,50 15,00 16,50 17,00 17,00 16,00
16752 Küßner Maja 2001 D SV Warnow 90 Rostock n.a.

Weitsprung Zone, W12 - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 16:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 16375 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,68
x 4,68 4,64 x x 4,64
2. 16367 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,45
4,38 4,44 4,45 3,35 4,32 4,37
3. 16605 Krüger Maria 2001 D 1. LAV Rostock 3,90
3,62 3,90 3,84 3,54 3,81 3,75
4. 16601 Ratzlaff Anneke 2001 D 1. LAV Rostock 3,81
3,73 3,75 3,81 3,53 x 3,72
5. 16607 Mann Milla 2001 D 1. LAV Rostock 3,55
3,32 x 3,29 3,55 3,45 3,54
16752 Küßner Maja 2001 D SV Warnow 90 Rostock n.a.
16603 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock n.a.

60m Hürden, W13 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013   Beginn: 16:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 16757 Schween Johanna 2000 GER LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,30 1./I
2. 16597 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 10,46 2./I
3. 16761 Anton Maria 2000 Bad Doberaner SV 90 11,65 3./I
16758 Ulbricht Julia 2000 GER LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
16592 Neubert Lara Maria 2000 D 1. LAV Rostock n.a.

Hochsprung, W13 - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 16:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55
1. 16757 Schween Johanna 2000 GER LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,49
- - - - - O - O XXO XXX
2. 16377 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,46
- - - - - O - XXO XXX
3. 16369 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,43
- - - O O O XO XXX
4. 16758 Ulbricht Julia 2000 GER LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,43
- - - O O O XXO XXX

Ballwurf, W13 - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 16757 Schween Johanna 2000 GER LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 45,00
43,00 45,00 40,00 25,00 43,00 -
2. 16599 von Stärk Sophie 2000 D 1. LAV Rostock 37,50
37,50 32,00 35,50 36,00 34,50 37,50
3. 16609 Hecht Hanna 2000 D 1. LAV Rostock 32,50
30,50 32,50 24,50 32,00 24,00 24,50
4. 16597 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 31,00
30,00 31,00 30,00 28,50 - -
5. 16595 Mandel Jennifer 2000 D 1. LAV Rostock 25,50
x 25,00 25,50 25,00 25,00 x
16758 Ulbricht Julia 2000 GER LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz w.v.T.
16592 Neubert Lara Maria 2000 D 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung Zone, W13 - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 16:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 16377 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,91
4,90 4,90 4,91 4,64 4,72 -
2. 16757 Schween Johanna 2000 GER LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,81
4,61 4,75 4,76 4,81 4,65 4,75
3. 16369 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,63
4,63 4,56 4,55 4,57 4,52 4,56
4. 16758 Ulbricht Julia 2000 GER LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,57
4,43 4,57 - 4,56 4,48 4,51
5. 16761 Anton Maria 2000 Bad Doberaner SV 90 4,25
x 4,25 x 4,09 4,22 -
6. 16599 von Stärk Sophie 2000 D 1. LAV Rostock 4,06
4,06 3,59 4,05 3,93 3,91 3,95
7. 16595 Mandel Jennifer 2000 D 1. LAV Rostock 3,87
3,64 3,86 3,87 3,81 3,70 3,86
8. 16589 Stein Sanja 2000 D 1. LAV Rostock 3,82
3,82 3,66 3,53 3,67 3,59 3,50
9. 16609 Hecht Hanna 2000 D 1. LAV Rostock 3,62
3,49 3,52 3,62 - - -
16592 Neubert Lara Maria 2000 D 1. LAV Rostock n.a.

800m, W14 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013   Beginn: 18:30

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 16576 Jensen Nele 1999 D 1. LAV Rostock 2:32,81 1./I
2. 16577 Laban Lea 1999 D 1. LAV Rostock 2:32,84 2./I
3. 16578 Spitzner Charlotte 2000 D 1. LAV Rostock 2:35,60 3./I
4. 16760 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 2:38,67 4./I
5. 16755 Junek Janika 2000 D Schweriner SC 2:48,19 5./I
6. 16761 Anton Maria 2000 Bad Doberaner SV 90 2:58,70 6./I
16580 Mann Nele 1999 D 1. LAV Rostock n.a.
16646 Flacke Theresa 2000 D Bad Doberaner SV 90 ab.

80m Hürden, W14 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013   Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
16665 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald n.a.

Hochsprung, W14 - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 17:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64
16665 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald n.a.

Weitsprung, W14 - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 16:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
16760 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald w.v.T.

Speerwurf, W14 - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 16758 Ulbricht Julia 2000 GER LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31,20
31,20 30,86 28,00 x 30,44 x
2. 16648 Knappe Letje 1999 D Bad Doberaner SV 90 28,60
28,60 25,28 27,86 x x -
16665 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald ab.

300m, W15 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013   Beginn: 18:00

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 16624 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 44,87 1./I
2. 16626 Mattaj Lisa-Marie 1998 D 1. LAV Rostock 46,61 2./I
16625 Günther Alina 1998 D 1. LAV Rostock n.a.

800m, W15 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013   Beginn: 18:30

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 16649 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 2:26,38 1./I
2. 16647 Flacke Johanna 1998 D Bad Doberaner SV 90 2:36,79 2./I
15974 Zierau Nele 1998 D TC FIKO Rostock e.V. n.a.

80m Hürden, W15 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013   Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 16627 Borgmann Eva 1998 D 1. LAV Rostock 12,74 1./I

Hochsprung, W15 - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 17:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64
1. 16627 Borgmann Eva 1998 D 1. LAV Rostock 1,50
O - - O O XXX

Weitsprung, W15 - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 16:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
16627 Borgmann Eva 1998 D 1. LAV Rostock n.a.

Speerwurf, W15 - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 16652 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 32,06
28,10 29,04 32,06 x 27,70 -
2. 16627 Borgmann Eva 1998 D 1. LAV Rostock 29,48
29,10 x 28,52 x 28,32 29,48

200m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 18:15

Finale Wind:   -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 16728 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1. LAV Rostock 25,45 1./I
2. 16731 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 26,21 2./I
3. 16734 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 26,44 3./I
4. 16742 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 27,12 4./I
5. 16740 Krüger Tanja 1997 D 1. LAV Rostock 28,06 5./I
6. 16745 Skripskausky Nona Vanessa 1997 D 1. LAV Rostock 28,64 6./I

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013   Beginn: 19:00

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 16570 Mers Lena 1997 D 1. LAV Rostock 58,88 1./I
2. 16753 Wolfram  Sophie 1996 D Schweriner SC 62,61 2./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013   Beginn: 18:30

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
16570 Mers Lena 1997 D 1. LAV Rostock n.a.
16569 May Mareike 1997 D 1. LAV Rostock n.a.

3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013   Beginn: 17:45

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
15973 Burchard Marie 1997 D TC FIKO Rostock e.V. n.a.

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013   Beginn: 16:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:   +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 16649 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 14,15 1./I
2. 16731 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 14,21 2./I
3. 16728 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1. LAV Rostock 14,29 3./I
4. 16742 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 14,99 4./I
16734 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock n.a.

400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013   Beginn: 19:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 16659 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 64,61 1./I
2. 16655 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 73,90 2./I

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013   Beginn: 17:00

Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 48,29 1./I
16734, Beinlich Nora (1997)   -   16728, Wendt Nele-Sophie (1996)
16742, Ratzlaff Wencke (1997)   -   16731, Beinlich Nancy (1997)
2. HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald 49,36 2./I
16655, Denz Darlyn (1997)   -   16659, Hammerschmidt Julia (1996)
16652, Sindermann Sally (1998)   -   16649, Hammerschmidt Vanessa (1998)
3. 1. LAV Rostock 2 1. LAV Rostock 50,57 3./I
16745, Skripskausky Nona Vanessa (1997)   -   16740, Krüger Tanja (1997)
16722, Rietentiet Lina (1996)   -   16724, Stolzmann Paula (1996)

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 17:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 16724 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 5,10 (0,0)
4,85
+0,0
4,88
+0,0
5,10
+0,0
4,97
+0,0
4,74
+0,0
5,06
+0,0
2. 16722 Rietentiet Lina 1996 D 1. LAV Rostock 4,82 (0,0)
4,77
+0,0
x 4,82
+0,0
x 4,23
+0,0
4,76
+0,0
3. 16657 Völker Maria 1997 D HSG Universität Greifswald 4,54 (0,0)
4,33
+0,0
4,54
+0,0
4,49
+0,0
- - -

200m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.05.2013   Beginn: 18:15

Finale Wind:   -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 16696 Krönes Martha 1994 D 1. LAV Rostock 26,62 1./I
16706 Möller Kristin 1995 D 1. LAV Rostock n.a.

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013   Beginn: 18:30

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 16579 Wittig Maxi-Christin 1994 D 1. LAV Rostock 2:18,22 1./I

3000m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013   Beginn: 17:45

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 16754 Weber Saskia 1995 D Schweriner SC 11:14,34 1./I
2. 15975 Rohrmoser Lea 1995 D TC FIKO Rostock e.V. 11:33,98 2./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2013   Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:   +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 16706 Möller Kristin 1995 D 1. LAV Rostock 15,44 1./I


1. Abendsportfest des 1. LAV Rostock
Rostock, am 08.05.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
1. LAV Rostock & KLV Rostock
Dr. Thomas Millat
Siegmannstr. 1
18069 Rostock
Datum: 08.05.2013
Nummer: 2
Ort: Rostock
Kreis: Rostock
Bezirk: Rostock
Region: MV


Statistik
Klasse Anz.
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
M15
W15
M14
W14
M13
W13
W12
M12
M11
W11
W10
M10
6
4
3
5
15
18
7
6
6
10
6
10
7
2
5
4
1
2
Summe 117
Vereine 12


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 4
Summe: 13


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Alge Fotofinish Optic
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Alge Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dr. Thomas Millat
Siegmannstr. 1
18069 Rostock
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für KLV Rostock e.V. http://KLV-Rostock.de