Stand: 2. Mai 2015   14:31 Uhr  
Bahneröffnung 1. LAV Rostock
Rostock, am 01.05.2015
Ergebnisliste
Frauen Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U16
Weibliche 15 Weibliche 14 Weibliche 13 Weibliche 12
Weibliche 11 Weibliche 10 Weibliche 9 Weibliche 8
Männer Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U16
Männliche 15 Männliche 14 Männliche 13 Männliche 12
Männliche 11 Männliche 10 Männliche 9 Männliche 8

100m, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 13:30

Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 39 Schmidt Jana 1972 D 1. LAV Rostock 17,12 1./I

100m, Männer - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 13:50

Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 19 Bienasch Richard 1990 D 1. LAV Rostock 10,80 1./I
2. 35 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 11,25 2./I
3. 424 Hempel Frank 1971 D HSG Universität Greifswald 12,37 3./I
4. 37 Schörling Maik 1995 D 1. LAV Rostock 12,40 4./I
5. 13 Mellmann Tino 1974 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 13,45 5./I
6. 425 Meier Wolfgang 1949 D HSG Universität Greifswald 15,10 6./I
38 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock disq.
  R. 162.7

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 01.05.2015   Beginn: 13:05

Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 19 Bienasch Richard 1990 D 1. LAV Rostock 11,06 q
2. 35 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 11,44 q
3. 37 Schörling Maik 1995 D 1. LAV Rostock 12,08 q
4. 38 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 12,23 q
5. 424 Hempel Frank 1971 D HSG Universität Greifswald 12,30 q
6. 13 Mellmann Tino 1974 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 13,46 q
7. 425 Meier Wolfgang 1949 D HSG Universität Greifswald 15,18 q

400m, Männer - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 17:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
36 Bethkenhagen Paul 1991 D 1. LAV Rostock disq.
  R. 162.7

4x100m, Männer - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 15:55

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. Startgemeinschaft Meck - Pom männlich 1 Startgemeinschaft Meck - Pom männlich 44,81 1./I
23, Wendt Nele-Sophie (1996)   -   611, Bienasch Richard (1990)
613, Schörling Maik (1995)   -   612, Eckleben Erik (1995)
1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock disq.
718, Ulbricht Julia (2000)   -   40, Berge Eric (1994)
41, Walk Lukas (2000)   -   31, Voigt Marno (1998)
  W2 R.170.7

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 40 Berge Eric 1994 D 1. LAV Rostock 61,15
60,45 58,43 - - 61,15 58,08
2. 248 Heinrich Torsten 1965 D 1. LAV Rostock 53,50
53,42 51,71 49,51 53,50 51,11 47,69
3. 13 Mellmann Tino 1974 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 47,26
41,69 x 45,52 47,26 x 45,47
4. 725 Eben Jan 1994 1. LAV Rostock 37,84
36,32 37,34 35,19 37,32 37,84 36,25
646 Laukner Rico 1976 D Ratzeburger SV n.a.

50m, Männliche 10 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 15:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 354 Junge Lennert 2005 D HSG Universität Greifswald 7,81 1./I
2. 594 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 7,90 2./I
3. 144 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 8,16 3./I
4. 147 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 8,27 4./I
5. 223 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 8,34 5./I
6. 356 Radau Benjamin 2005 D HSG Universität Greifswald 8,75 6./I
7. 155 Schaller Malte 2005 D 1. LAV Rostock 8,80 7./I
7. 358 Büttner Tim 2005 D HSG Universität Greifswald 8,80 7./I

50m, Männliche 10 - Vorläufe
Datum: 01.05.2015   Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 354 Junge Lennert 2005 D HSG Universität Greifswald 7,75 q
2. 223 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 8,08 q
3. 147 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 8,10 q
4. 358 Büttner Tim 2005 D HSG Universität Greifswald 8,62 q
5. 155 Schaller Malte 2005 D 1. LAV Rostock 8,66 q

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 594 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 7,81 q
2. 144 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 8,03 q
3. 356 Radau Benjamin 2005 D HSG Universität Greifswald 8,69 q
4. 245 Keler Jasper 2005 D 1. LAV Rostock 8,73

800m, Männliche 10 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 16:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 594 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 2:59,64 1./I
2. 158 Schwarz Delano 2005 D 1. LAV Rostock 3:05,35 2./I

Schlagballwurf, Männliche 10 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 223 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 33,00
29,50 26,50 33,00 32,50 31,00 29,50
2. 643 Radloff Pascal 2005 D Ratzeburger SV 33,00
33,00 31,50 29,50 21,00 28,00 30,00
3. 594 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 31,50
30,50 31,00 31,50 28,50 31,50 28,00
4. 147 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 31,50
31,50 30,50 31,00 30,00 28,00 30,50
5. 144 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 31,00
26,50 25,50 31,00 28,50 28,00 28,00
6. 155 Schaller Malte 2005 D 1. LAV Rostock 26,50
25,00 26,50 24,50 23,50 x 24,50

Weitsprung Zone, Männliche 10 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 13:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 223 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 4,13
4,04 4,00 x x x 4,13
2. 354 Junge Lennert 2005 D HSG Universität Greifswald 3,94
3,85 3,94 3,71 3,81 3,74 3,25
3. 594 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 3,93
3,68 3,68 3,80 3,64 3,93 3,76
4. 144 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 3,70
3,70 3,57 3,51 x x 3,43
5. 643 Radloff Pascal 2005 D Ratzeburger SV 3,52
3,52 3,39 3,32 3,14 3,28 3,38
6. 356 Radau Benjamin 2005 D HSG Universität Greifswald 3,50
3,45 3,50 3,33 3,45 3,34 3,49
7. 358 Büttner Tim 2005 D HSG Universität Greifswald 3,50
3,50 3,43 3,35 3,42 3,26 3,49
8. 155 Schaller Malte 2005 D 1. LAV Rostock 3,40
3,17 3,34 3,38 3,29 3,40 3,23
9. 245 Keler Jasper 2005 D 1. LAV Rostock 3,35
3,35 3,17 2,82
147 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock o.g.V.
x x x

50m, Männliche 11 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 14:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 52 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 7,57 1./I
2. 519 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 7,61 2./I
3. 512 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 7,68 3./I
4. 291 Sielaff Julian 2004 D 1. LAV Bergen 7,91 4./I
5 516 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 7,91 5./I
6. 15 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,00 6./I
311 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
55 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock n.a.

50m, Männliche 11 - Vorläufe
Datum: 01.05.2015   Beginn: 12:20

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 512 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 7,73 q
2. 516 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 7,90 q
3. 55 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock 7,99 q
4. 15 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,11 q
5. 362 Radau Mathias 2004 D HSG Universität Greifswald 9,69

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 52 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 7,66 q
2. 519 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 7,76 q
3. 311 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 7,82 q
4. 291 Sielaff Julian 2004 D 1. LAV Bergen 8,20 q
5. 256 Düwell Leon Luca 2004 D 1. LAV Rostock 8,77
6. 360 Schäfer Finn Thore 2004 D HSG Universität Greifswald 9,31

800m, Männliche 11 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 16:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 519 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 2:31,14 1./I
2. 331 Riemer Niclas 2004 D TSV Malchin 2:42,09 2./I
3. 512 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 2:50,37 3./I
4. 15 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:51,36 4./I
5. 256 Düwell Leon Luca 2004 D 1. LAV Rostock 2:51,49 5./I

Schlagballwurf, Männliche 11 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 52 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 40,50
35,00 39,50 40,50 36,00 37,00 37,00
2. 226 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 38,50
33,50 31,00 33,00 25,50 38,50 32,50
3. 516 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 36,50
36,00 33,50 28,50 30,00 36,50 29,00
4. 512 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 33,50
33,50 25,50 33,50 29,50 26,00 32,00
5. 609 Burghardt Lennard 2004 D TSV Empor Zarrentin 30,00
29,00 28,50 23,00 26,50 29,00 30,00
6. 15 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 30,00
26,50 28,50 28,00 27,00 28,00 30,00
7. 291 Sielaff Julian 2004 D 1. LAV Bergen 24,50
x 23,50 21,50 21,50 20,00 24,50
311 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 n.a.

Weitsprung Zone, Männliche 11 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 11:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 512 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 4,63
4,58 4,63 4,60 4,59 4,53 4,63
2. 519 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 4,59
4,59 4,35 4,40 4,42 4,45 4,42
3. 311 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 4,57
x 4,57 4,26 4,27 x 4,40
4. 52 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 4,37
3,98 4,37 4,23 4,10 4,14 4,29
5. 226 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 4,27
3,97 3,97 4,07 4,05 4,27 4,27
6. 516 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 4,22
4,01 4,12 4,08 x 4,22 x
7. 55 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock 4,17
4,17 3,95 3,95 4,04 3,86 3,84
8. 15 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,05
3,14 4,05 x 3,95 x 4,03
9. 291 Sielaff Julian 2004 D 1. LAV Bergen 4,01
3,88 4,01 3,79
10. 256 Düwell Leon Luca 2004 D 1. LAV Rostock 3,70
3,64 3,70 3,29
11. 360 Schäfer Finn Thore 2004 D HSG Universität Greifswald 3,65
3,65 3,56 3,36
12. 362 Radau Mathias 2004 D HSG Universität Greifswald 2,98
x 2,98 x
626 Schwarze Bennet 2004 D HSG Uni Rostock ab.
228 Löffler Oskar 2004 D 1. LAV Rostock ab.

75m, Männliche 12 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 12:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 508 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 10,54 1./I
2. 639 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 11,05 2./I
  Verw. R125.5
3. 313 Hansen Lian 2003 D TSV 1860 Stralsund 11,19 3./I
4. 49 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock 11,25 4./I
5. 598 Ehresmann Leon 2003 D LAC Mühl Rosin 11,52 5./I
390 Lehmann  Jonathan 2003 D HSG Universität Greifswald n.a.

800m, Männliche 12 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 16:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 716 Welk Arian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:46,42 1./I
2. 261 Kamm Nicolas 2003 D 1. LAV Rostock 3:06,79 2./I

60m Hürden, Männliche 12 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 639 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 10,31 1./I
2. 508 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 10,68 2./I
3. 46 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 11,74 3./I
4. 43 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 11,88 4./I

Ballwurf, Männliche 12 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 639 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 41,00
39,00 38,00 40,50 39,50 40,00 41,00
2. 508 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 41,00
40,00 41,00 38,00 40,00 39,00 39,50
3. 46 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 40,00
36,00 37,00 36,50 37,50 34,00 40,00
4. 49 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock 38,00
35,50 34,50 35,00 38,00 37,50 38,00
5. 43 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 36,00
35,00 36,00 32,50 36,00 30,00 35,00
6. 313 Hansen Lian 2003 D TSV 1860 Stralsund 34,00
30,50 34,00 32,50 29,50 33,50 29,50
7. 598 Ehresmann Leon 2003 D LAC Mühl Rosin 26,00
24,00 18,00 24,00 23,00 22,50 26,00
316 Tom Niclas 2003 D TSV 1860 Stralsund n.a.

Weitsprung Zone, Männliche 12 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 15:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 508 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 4,87
4,87 4,68 4,60 4,61 4,73 4,67
2. 639 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 4,65
4,63 4,65 4,39 4,35 4,34 4,33
3. 43 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 4,36
4,36 4,27 4,20 4,07 4,03 4,15
4. 46 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 4,34
4,29 4,27 4,18 4,34 4,27 4,26
5. 313 Hansen Lian 2003 D TSV 1860 Stralsund 4,31
4,09 4,31 4,14 4,03 3,78 x
6. 261 Kamm Nicolas 2003 D 1. LAV Rostock 3,79
3,60 3,79 x 3,75 3,62 3,68
7. 598 Ehresmann Leon 2003 D LAC Mühl Rosin 3,62
3,62 x 3,46 x 3,34 3,54
316 Tom Niclas 2003 D TSV 1860 Stralsund n.a.
390 Lehmann  Jonathan 2003 D HSG Universität Greifswald n.a.
388 Kerber Levie 2003 D HSG Universität Greifswald n.a.
386 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald n.a.
384 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald n.a.
49 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock n.a.

75m, Männliche 13 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 12:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 171 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 10,23 1./I
2. 322 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 10,43 2./I
3. 294 Fischer Till 2002 D 1. LAV Bergen 10,82 3./I
4. 580 Meyer Florian 2002 D LAC Mühl Rosin 10,88 4./I
5. 522 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 11,21 5./I
6. 328 Knuth Lucas 2002 D TSV 1860 Stralsund 11,24 6./I
7. 319 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 11,25 7./I
  Verw. R.125.5
8. 297 Wurich Nico-Dan 2002 D 1. LAV Bergen 13,17 8./I

800m, Männliche 13 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 16:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 10 Wendland Peer 2002 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:01,21 1./I

60m Hürden, Männliche 13 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 10:55

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 173 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 9,63 1./I
2. 179 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 10,55 2./I
3. 322 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 10,85 3./I
4. 176 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 11,33 4./I
5. 522 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 11,42 5./I
6. 328 Knuth Lucas 2002 D TSV 1860 Stralsund 11,63 6./I
7. 10 Wendland Peer 2002 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,62 7./I

Ballwurf, Männliche 13 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 173 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 51,50
44,00 49,00 51,50 49,00 49,50 49,00
2. 522 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 48,50
44,00 40,50 45,50 46,00 47,00 48,50
3. 294 Fischer Till 2002 D 1. LAV Bergen 43,00
42,50 39,00 x 39,00 39,00 43,00
4. 179 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 40,00
35,00 31,50 36,50 37,50 40,00 32,00
5. 10 Wendland Peer 2002 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 39,00
35,50 33,50 34,50 39,00 34,50 28,00
6. 176 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 37,50
33,00 36,50 35,50 34,00 37,50 23,50
7. 250 Dannenberger Jakob 2002 D 1. LAV Rostock 37,00
34,50 31,00 33,00 30,00 37,00 32,50
8. 297 Wurich Nico-Dan 2002 D 1. LAV Bergen 36,50
34,50 34,00 35,00 30,50 36,50 34,00
319 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund ab.

Weitsprung Zone, Männliche 13 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 14:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 173 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 5,28
5,15 5,28 5,11 5,25 5,08 -
2. 171 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 5,10
4,92 4,88 4,97 4,98 5,10 4,89
3. 176 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 4,68
x 4,60 4,68 x 4,56 x
4. 328 Knuth Lucas 2002 D TSV 1860 Stralsund 4,63
3,97 4,40 4,44 4,57 4,63 4,40
5. 322 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 4,49
x 4,17 4,47 4,40 4,49 4,46
6. 522 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 4,47
4,43 4,30 4,25 4,47 4,30 4,30
7. 250 Dannenberger Jakob 2002 D 1. LAV Rostock 4,32
4,06 4,32 4,04 4,17 4,05 4,08
8. 580 Meyer Florian 2002 D LAC Mühl Rosin 4,29
4,29 4,28 4,21 x 4,24 x
9. 294 Fischer Till 2002 D 1. LAV Bergen 4,19
x 4,19 4,10
10. 179 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 4,18
4,18 4,12 4,00
11. 297 Wurich Nico-Dan 2002 D 1. LAV Bergen 2,94
x x 2,94
319 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund ab.

100m, Männliche 14 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 13:55

Finale Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 644 Köhn Nikolai 2001 D Ratzeburger SV 12,28 1./I
2. 443 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,71 2./I
3. 130 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 12,94 3./I
4. 137 Nastaly Szymon 2001 D 1. LAV Rostock 13,03 4./I
5. 447 Wolter Hannes 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,09 5./I
6. 719 Rädler Tim 2001 1.LAV Sternberg 13,68 6./I
7. 127 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock 13,84 7./I
8. 259 Hufschmidt Helge 2001 D 1. LAV Rostock 14,02 8./I

100m, Männliche 14 - Vorläufe
Datum: 01.05.2015   Beginn: 13:10

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 644 Köhn Nikolai 2001 D Ratzeburger SV 12,33 q
2. 130 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 12,81 q
3. 137 Nastaly Szymon 2001 D 1. LAV Rostock 12,87 q
4. 447 Wolter Hannes 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,08 q
5. 714 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 14,40

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 443 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,74 q
2. 719 Rädler Tim 2001 1.LAV Sternberg 13,43 q
  Verw. R.125.5
3. 127 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock 13,76 q
4. 259 Hufschmidt Helge 2001 D 1. LAV Rostock 13,86 q
5. 343 Milde Nils 2001 D TSV 1860 Stralsund 14,63
  Verw. R125.5
6. 355 Kühnstedt Karl 2001 D TSV 1860 Stralsund 15,00

800m, Männliche 14 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 16:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 133 Portwich Filippo 2001 D 1. LAV Rostock 2:42,29 1./I

80m Hürden, Männliche 14 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 10:25

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 130 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 12,28 1./I
2. 714 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 13,67 2./I
3. 127 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock 13,71 3./I

Weitsprung, Männliche 14 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 11:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 130 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 5,29 (+1,2)
5,23
+0,6
5,29
+1,2
5,19
+2,1
x x x
2. 644 Köhn Nikolai 2001 D Ratzeburger SV 5,25 (+0,6)
5,25
+0,6
5,04
+1,7
4,75
+1,3
4,83
+1,9
x x
3. 127 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock 4,82 (+0,6)
4,82
+0,6
4,68
+1,2
4,75
+1,4
4,53
+1,9
4,76
+2,1
4,23
+1,5
4. 259 Hufschmidt Helge 2001 D 1. LAV Rostock 4,65 (+0,6)
4,65
+0,6
x 4,47
+1,5
x x x
5. 714 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 4,40 (+1,3)
x x x x 4,40
+1,3
4,29
+1,3
6. 355 Kühnstedt Karl 2001 D TSV 1860 Stralsund 4,37 (+3,2)
x 4,02
+2,0
3,92
+1,3
x 4,37
+3,2
3,94
+0,2
343 Milde Nils 2001 D TSV 1860 Stralsund o.g.V.
x x x x x x
137 Nastaly Szymon 2001 D 1. LAV Rostock ab.
134 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock ab.

Speerwurf, Männliche 14 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 300 Raimann Robin 2001 D 1. LAV Bergen 26,10
x 23,24 24,75 25,70 25,87 26,10
2. 134 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock 25,28
24,72 22,38 20,72 25,28 24,39 18,37
3. 714 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 24,10
20,10 18,57 21,95 19,16 24,10 22,33

100m, Männliche 15 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 13:40

Finale Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 102 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 11,95 1./I
2. 442 Marien Tim Max 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,16 2./I
3. 560 Kögler Patrick 2000 D LAC Mühl Rosin 12,21 3./I
4. 445 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,31 4./I
5. 709 Fröhle  Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 12,44 5./I
6. 429 Breitzke Christopher 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,66 6./I
7. 645 Moussa Hadi 2000 D Ratzeburger SV 13,66 7./I

800m, Männliche 15 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 16:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 102 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 2:07,76 1./I
2. 404 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 2:08,30 2./I

80m Hürden, Männliche 15 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 10:25

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 113 Woest Nicklas 2000 D 1. LAV Rostock 11,42 1./I
2. 104 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 11,74 2./I
3. 41 Walk Lukas 2000 D 1. LAV Rostock 12,62 3./I
4. 405 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 12,73 4./I
5. 107 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 13,40 5./I
6. 407 Collier Tim 2000 D HSG Universität Greifswald 15,12 6./I
110 Pekrahn Marc 2000 D 1. LAV Rostock disq.
  R 162.7

Weitsprung, Männliche 15 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 11:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 41 Walk Lukas 2000 D 1. LAV Rostock 5,58 (+1,5)
5,55
+2,4
5,57
+1,0
5,58
+1,5
x x 5,38
+1,8
2. 709 Fröhle  Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 5,53 (+1,8)
5,38
+0,9
5,36
+0,9
5,09
+0,7
x x 5,53
+1,8
3. 405 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 5,50 (+1,8)
5,50
+1,8
5,37
+2,4
5,34
+0,5
5,11
+1,1
5,20
+0,8
x
4. 107 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 5,40 (+0,9)
4,94
+0,1
x 5,29
+0,4
x x 5,40
+0,9
5. 113 Woest Nicklas 2000 D 1. LAV Rostock 5,16 (+0,2)
5,15
+1,2
4,35
+1,4
4,79
+0,5
4,74
+1,0
4,70
+0,6
5,16
+0,2
6. 110 Pekrahn Marc 2000 D 1. LAV Rostock 5,02 (+1,7)
5,02
+1,7
x x 4,63
+0,9
x x
7. 645 Moussa Hadi 2000 D Ratzeburger SV 4,72 (+2,2)
4,72
+2,2
x x x x x
8. 407 Collier Tim 2000 D HSG Universität Greifswald 4,53 (+2,9)
4,53
+2,9
x x x 3,17
+2,0
x
104 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock o.g.V.
x x x
aW 707 Zaremba Eric 1997 D 1. LAV Rostock 5,39 (+1,3)
x 5,27
+2,0
5,39
+1,3
aW 706 Oehm Maximilian 1999 D 1. LAV Rostock 5,39 (+1,1)
x x 5,39
+1,1
560 Kögler Patrick 2000 D LAC Mühl Rosin ab.

Speerwurf, Männliche 15 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 41 Walk Lukas 2000 D 1. LAV Rostock 54,58
51,62 54,58 49,27 50,14 53,14 52,81
2. 709 Fröhle  Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 36,98
34,00 34,02 36,13 35,81 36,98 35,93
3. 110 Pekrahn Marc 2000 D 1. LAV Rostock 35,53
33,30 29,86 32,96 35,37 34,33 35,53
4. 104 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 34,48
30,71 31,66 32,83 31,82 34,48 31,69
5. 107 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 33,80
30,82 33,80 29,65 27,69 33,28 31,70
6. 113 Woest Nicklas 2000 D 1. LAV Rostock 24,70
x 18,96 24,70 23,39 24,14 23,64

50m, Männliche 8 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 15:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 208 Steffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock 8,39 1./I
2. 720 Falk Yannik 2007 Ratzeburger SV 8,91 2./I
3. 75 Uhl Tim Peter 2007 D 1. LAV Rostock 8,93 3./I
4. 307 Hoffmann Malte 2008 D TSV 1860 Stralsund 9,38 4./I
5. 299 Hielscher Theo 2008 D TSV 1860 Stralsund 9,79 5./I
6. 303 Röhl Hans -Joachim 2007 D TSV 1860 Stralsund 9,94 6./I

50m, Männliche 8 - Vorläufe
Datum: 01.05.2015   Beginn: 11:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 208 Steffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock 8,27 q
2. 75 Uhl Tim Peter 2007 D 1. LAV Rostock 8,89 q
3. 720 Falk Yannik 2007 Ratzeburger SV 8,94 q
4. 307 Hoffmann Malte 2008 D TSV 1860 Stralsund 9,24 q
5. 303 Röhl Hans -Joachim 2007 D TSV 1860 Stralsund 9,46 q
6. 299 Hielscher Theo 2008 D TSV 1860 Stralsund 9,50 q

Schlagballwurf, Männliche 8 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 208 Steffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock 37,50
35,00 35,50 36,50 35,00 32,50 37,50
2. 303 Röhl Hans -Joachim 2007 D TSV 1860 Stralsund 25,00
25,00 24,00 20,50 19,50 23,00 23,00
3. 720 Falk Yannik 2007 Ratzeburger SV 21,00
18,00 17,00 14,00 17,00 21,00 15,50
4. 299 Hielscher Theo 2008 D TSV 1860 Stralsund 17,50
14,00 14,50 12,50 16,50 16,00 17,50
5. 307 Hoffmann Malte 2008 D TSV 1860 Stralsund 14,00
10,00 11,00 10,00 10,50 14,00 10,00
283 Glogowski Marvin 2008 D 1. LAV Bergen ab.

600m, Männliche 8 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 16:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 332 Trotzky Gian-Luca 2007 D HSG Universität Greifswald 2:10,26 1./I
2. 75 Uhl Tim Peter 2007 D 1. LAV Rostock 2:10,35 2./I
3. 299 Hielscher Theo 2008 D TSV 1860 Stralsund 2:28,07 3./I
720 Falk Yannik 2007 Ratzeburger SV ab.

Weitsprung Zone, Männliche 8 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 12:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 332 Trotzky Gian-Luca 2007 D HSG Universität Greifswald 3,75
3,62 3,75 3,50 3,53 3,40 3,74
2. 208 Steffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock 3,45
3,40 2,74 3,45 3,29 x 3,36
3. 720 Falk Yannik 2007 Ratzeburger SV 3,10
3,10 x 2,95 2,85 2,88 2,93
4. 299 Hielscher Theo 2008 D TSV 1860 Stralsund 2,96
2,96 2,82 2,88 2,87 x 2,90
5. 303 Röhl Hans -Joachim 2007 D TSV 1860 Stralsund 2,67
2,67 2,31 2,67 2,50 2,45 2,40
6. 307 Hoffmann Malte 2008 D TSV 1860 Stralsund 2,34
x x 2,34 2,32 2,28 2,29
283 Glogowski Marvin 2008 D 1. LAV Bergen n.a.

50m, Männliche 9 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 15:10

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 77 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 8,17 1./I
2. 141 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock 8,24 2./I
3. 206 Schirm Joost 2006 D 1. LAV Rostock 8,33 3./I
4. 282 Hoppenrath Maximilian 2006 D TSV 1860 Stralsund 8,53 4./I
5. 612 Voß Torben 2006 D HSG Uni Rostock 8,62 5./I
6. 493 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 8,64 6./I
7. 549 Stapel Till 2006 D LAC Mühl Rosin 8,71 7./I
8. 139 Wendland Hagen 2006 D 1. LAV Rostock 8,83 8./I

50m, Männliche 9 - Vorläufe
Datum: 01.05.2015   Beginn: 11:50

Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 612 Voß Torben 2006 D HSG Uni Rostock 8,55 q
2. 493 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 8,67 q
3. 336 Meier Robert 2006 D HSG Universität Greifswald 9,03
4. 340 Warnig Matti 2006 D HSG Universität Greifswald 9,18
5. 215 Hoppe Konrad 2006 D 1. LAV Rostock 9,48
6. 234 Toman Jakob 2006 D 1. LAV Rostock 9,64

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 77 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 8,00 q
2. 206 Schirm Joost 2006 D 1. LAV Rostock 8,16 q
3. 139 Wendland Hagen 2006 D 1. LAV Rostock 8,57 q
4. 549 Stapel Till 2006 D LAC Mühl Rosin 8,72 q
5. 614 Seidl Domenik 2006 D HSG Uni Rostock 9,07
6. 285 Malchert Jerome 2006 D TSV 1860 Stralsund 9,26

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 141 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock 8,22 q
2. 282 Hoppenrath Maximilian 2006 D TSV 1860 Stralsund 8,43 q
3. 545 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 8,75
4. 338 Günther Luca Antonio 2006 D HSG Universität Greifswald 8,89
5. 647 Ebert Leon 2006 D LAC Mühl Rosin 9,13

Schlagballwurf, Männliche 9 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 493 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 27,50
27,50 27,00 25,00 21,50 20,00 23,00
2. 79 Wießner Ben 2006 D 1. LAV Rostock 26,00
25,50 23,50 25,50 26,00 24,50 21,00
3. 545 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 24,00
21,50 x 8,50 x 21,50 24,00
4. 141 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock 23,50
22,00 20,50 21,00 23,00 22,50 23,50
5. 647 Ebert Leon 2006 D LAC Mühl Rosin 22,50
22,50 21,00 21,00 22,00 22,50 21,00
6. 549 Stapel Till 2006 D LAC Mühl Rosin 19,00
19,00 17,00 17,50 16,50 18,00 18,00
7. 282 Hoppenrath Maximilian 2006 D TSV 1860 Stralsund 18,00
17,00 17,50 18,00 18,00 11,50 18,00
8. 287 Treubrodt Djego 2006 D 1. LAV Bergen 16,50
16,50 12,50 10,50 12,50 11,50 9,50
9. 285 Malchert Jerome 2006 D TSV 1860 Stralsund 14,50
13,00 14,50 13,50
278 Alves Julian 2006 D TSV 1860 Stralsund n.a.
325 Hansen Lucan 2006 D TSV 1860 Stralsund ab.

600m, Männliche 9 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 16:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 549 Stapel Till 2006 D LAC Mühl Rosin 2:11,36 1./I
2. 79 Wießner Ben 2006 D 1. LAV Rostock 2:13,36 2./I
3. 545 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 2:19,71 3./I
4. 287 Treubrodt Djego 2006 D 1. LAV Bergen 2:37,69 4./I
647 Ebert Leon 2006 D LAC Mühl Rosin n.a.
285 Malchert Jerome 2006 D TSV 1860 Stralsund aufg.

Weitsprung Zone, Männliche 9 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 12:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 77 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 3,90
3,70 x 3,85 3,82 3,78 3,90
2. 163 Wendtland Hagen 2006 D 1. LAV Rostock 3,51
3,51 3,30 3,20 3,16 3,21 2,94
3. 141 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock 3,47
3,26 3,34 3,31 3,29 3,16 3,47
4. 545 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 3,44
3,34 3,29 3,38 3,44 3,05 3,37
5. 206 Schirm Joost 2006 D 1. LAV Rostock 3,40
3,20 3,39 3,40 3,27 3,35 3,20
6. 493 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 3,29
3,18 3,21 3,19 3,29 3,16 3,24
7. 549 Stapel Till 2006 D LAC Mühl Rosin 3,26
3,26 3,09 3,19 2,94 3,12 3,12
8. 612 Voß Torben 2006 D HSG Uni Rostock 3,26
3,12 3,18 2,91 3,10 3,26 2,86
9. 338 Günther Luca Antonio 2006 D HSG Universität Greifswald 3,16
3,16 3,16 x
10. 336 Meier Robert 2006 D HSG Universität Greifswald 3,12
3,12 3,05 3,03
11. 282 Hoppenrath Maximilian 2006 D TSV 1860 Stralsund 3,11
3,11 2,97 3,02
12. 215 Hoppe Konrad 2006 D 1. LAV Rostock 3,03
3,03 3,00 2,84
13. 647 Ebert Leon 2006 D LAC Mühl Rosin 3,03
3,03 x 2,65
14. 285 Malchert Jerome 2006 D TSV 1860 Stralsund 2,95
2,95 2,60 2,78
15. 614 Seidl Domenik 2006 D HSG Uni Rostock 2,86
2,86 2,77 2,86
16. 287 Treubrodt Djego 2006 D 1. LAV Bergen 2,81
2,77 2,81 x
17. 340 Warnig Matti 2006 D HSG Universität Greifswald 2,80
2,80 2,68 2,67
18. 234 Toman Jakob 2006 D 1. LAV Rostock 2,59
x 2,59 x
325 Hansen Lucan 2006 D TSV 1860 Stralsund o.g.V.
x x x
238 Hauer Jannik 2006 D 1. LAV Rostock n.a.
236 Specht Julian 2006 D 1. LAV Rostock n.a.
278 Alves Julian 2006 D TSV 1860 Stralsund n.a.
334 Fischer Theo 2006 D HSG Universität Greifswald n.a.
139 Wendland Hagen 2006 D 1. LAV Rostock ab.

4x100m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 15:55

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 49,68 1./I
429, Breitzke Christopher (2000)   -   443, Marquardt Peter (2001)
447, Wolter Hannes (2001)   -   442, Marien Tim Max (2000)

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 14:05

Finale Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 415 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 11,13 1./I
2. 439 Köpcke Matthias 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,27 2./I
3. 33 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 12,05 3./I
4. 416 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 12,08 4./I
5. 426 Barkmin Tristan 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,32 5./I
6. 448 Worlitzer Justin 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,42 6./I
7. 430 Brunck Niklas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,86 7./I
8. 723 Lindner Kristian 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,29 8./I

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 01.05.2015   Beginn: 13:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 439 Köpcke Matthias 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,31 q
2. 33 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 11,99 q
3. 448 Worlitzer Justin 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,32 q
4. 723 Lindner Kristian 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,29 q
. 31 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 415 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 11,11 q
2. 416 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 11,97 q
3. 426 Barkmin Tristan 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,23 q
4. 430 Brunck Niklas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,76 q

400m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 17:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 723 Lindner Kristian 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 64,08 1./I
566 Meiners Caspar 1999 D LAC Mühl Rosin ab.

800m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 17:05

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 272 Propp Malte 1999 D 1. LAV Rostock 2:07,48 1./I
2. 273 Schoob Erik 1999 D 1. LAV Rostock 2:12,63 2./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 10:00

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 31 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock 15,44 1./I
2. 33 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 15,63 2./I

4x100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 15:55

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 47,32 1./I
426, Barkmin Tristan (1999)   -   439, Köpcke Matthias (1998)
430, Brunck Niklas (1998)   -   448, Worlitzer Justin (1999)
2. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 48,31 2./I
567, Garms Stefan (1999)   -   569, Krüger Carl Charlie (1998)
560, Kögler Patrick (2000)   -   566, Meiners Caspar (1999)

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 569 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 60,30
44,91 51,05 - - 60,30 54,70
2. 567 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 41,66
41,66 38,92 - - 33,65 38,69

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 13:45

Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 29 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 11,28 1./I
2. 28 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 11,34 2./I
3. 30 John Klemens 1997 D 1. LAV Rostock 11,35 3./I
4. 420 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 11,67 4./I
5. 421 Bauschke Bruno 1997 D HSG Universität Greifswald 12,03 5./I
422 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald disq.
  R. 162.7

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015   Beginn: 17:20

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
275 Thom Robert 1996 D 1. LAV Rostock n.a.

4x100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 15:55

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. Startgemeinschaft Meck - Pom männlich 1 Startgemeinschaft Meck - Pom männlich 43,62 1./I
615, Kagel Paul (1997)   -   616, John Klemens (1997)
614, Koszinski Julian (1996)   -   33, Schwadtke Alexander (1999)
Startgemeinschaft Meck - Pom männlich 2 Startgemeinschaft Meck - Pom männlich aufg.
420, Voigt Yannick (1997)   -   415, Scheuschner Frieder (1999)
416, Peth Christoph (1999)   -   422, Genetzky Dave (1997)

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 249 Tessmer Paul 1996 D 1. LAV Rostock 54,75
53,43 52,08 50,08 54,75 50,62 53,23

50m, Weibliche 10 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 15:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 601 Burghardt Merle 2005 D TSV Empor Zarrentin 7,94 1./I
2. 364 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald 8,17 2./I
3. 366 Obst Liska 2005 D HSG Universität Greifswald 8,40 3./I
4. 591 Schulz Annika 2005 D LAC Mühl Rosin 8,51 4./I
5. 167 Tuschling Meira 2005 D 1. LAV Rostock 8,57 5./I
6. 616 Vilöhr Josephine 2005 D HSG Uni Rostock 8,62 6./I
7. 370 Thietke Johanna 2005 D HSG Universität Greifswald 8,72 7./I
8. 588 Mencke Djamiela 2005 D LAC Mühl Rosin 8,80 8./I

50m, Weibliche 10 - Vorläufe
Datum: 01.05.2015   Beginn: 12:25

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 601 Burghardt Merle 2005 D TSV Empor Zarrentin 8,06 q
2. 364 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald 8,17 q
3. 366 Obst Liska 2005 D HSG Universität Greifswald 8,45 q
4. 591 Schulz Annika 2005 D LAC Mühl Rosin 8,59 q
5. 331 Müller Klara 2005 D TSV 1860 Stralsund 8,98

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 167 Tuschling Meira 2005 D 1. LAV Rostock 8,57 q
2. 370 Thietke Johanna 2005 D HSG Universität Greifswald 8,61 q
3. 616 Vilöhr Josephine 2005 D HSG Uni Rostock 8,68 q
4. 588 Mencke Djamiela 2005 D LAC Mühl Rosin 8,83 q
5. 605 Schessner Leonie 2005 D TSV Empor Zarrentin 9,25
. 368 Jung Emma 2005 D HSG Universität Greifswald n.a.

800m, Weibliche 10 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 16:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 601 Burghardt Merle 2005 D TSV Empor Zarrentin 2:52,20 1./I
2. 628 Klingbeil Leonie 2005 D HSG Uni Rostock 2:57,47 2./I
3. 605 Schessner Leonie 2005 D TSV Empor Zarrentin 3:28,07 3./I

Schlagballwurf, Weibliche 10 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 601 Burghardt Merle 2005 D TSV Empor Zarrentin 35,00
31,50 24,50 30,00 35,00 33,00 31,50
2. 591 Schulz Annika 2005 D LAC Mühl Rosin 21,50
19,00 21,50 19,50 17,00 20,50 21,50
3. 605 Schessner Leonie 2005 D TSV Empor Zarrentin 19,50
19,00 8,00 19,50 18,50 15,00 14,50
4. 331 Müller Klara 2005 D TSV 1860 Stralsund 19,50
17,00 19,50 18,50 14,50 14,00 x
5. 588 Mencke Djamiela 2005 D LAC Mühl Rosin 15,50
x x 15,00 15,50 11,50 12,00
582 Brandenburg Lena 2005 D LAC Mühl Rosin n.a.
279 Franz Carlotta-Marie 2005 D 1. LAV Bergen n.a.

Weitsprung Zone, Weibliche 10 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 10:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 364 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald 4,13
4,13 4,10 3,98 4,09 3,96 4,11
2. 601 Burghardt Merle 2005 D TSV Empor Zarrentin 4,06
4,06 4,06 3,97 x x 3,72
3. 366 Obst Liska 2005 D HSG Universität Greifswald 3,69
3,69 3,64 3,64 3,59 3,65 3,53
4. 591 Schulz Annika 2005 D LAC Mühl Rosin 3,53
3,26 3,50 3,53 3,33 3,40 3,37
5. 167 Tuschling Meira 2005 D 1. LAV Rostock 3,48
3,30 3,17 3,48 3,41 3,23 3,26
6. 616 Vilöhr Josephine 2005 D HSG Uni Rostock 3,46
3,46 3,14 3,06 3,10 3,24 x
7. 588 Mencke Djamiela 2005 D LAC Mühl Rosin 3,45
3,17 3,22 3,25 3,27 3,45 3,38
8. 370 Thietke Johanna 2005 D HSG Universität Greifswald 3,30
3,23 3,19 3,30 x 3,03 2,97
9. 331 Müller Klara 2005 D TSV 1860 Stralsund 3,09
3,09 3,03 2,92
10. 153 Lemetre Lara 2005 D 1. LAV Rostock 3,01
x 3,01 2,87
11. 159 Hasse Jette 2005 D 1. LAV Rostock 2,66
x 2,66 x
605 Schessner Leonie 2005 D TSV Empor Zarrentin o.g.V.
x x x
368 Jung Emma 2005 D HSG Universität Greifswald n.a.
230 Maaß Ida 2005 D 1. LAV Rostock n.a.
582 Brandenburg Lena 2005 D LAC Mühl Rosin n.a.
100 Heise Frieda 2005 D 1. LAV Rostock n.a.
279 Franz Carlotta-Marie 2005 D 1. LAV Bergen n.a.
160 Giesecke Hannah 2005 D 1. LAV Rostock n.a.

50m, Weibliche 11 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 15:25

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 217 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 7,38 1./I
2. 624 Schnabel Emma Pauline 2004 D HSG Uni Rostock 7,65 2./I
3. 622 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 7,71 3./I
4. 221 Fink Greta 2004 D 1. LAV Rostock 7,77 4./I
5 219 Grieger Julia 2004 D 1. LAV Rostock 7,77 5./I
6. 310 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 7,80 6./I
7. 328 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 7,99 7./I
8. 69 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 8,16 8./I

50m, Weibliche 11 - Vorläufe
Datum: 01.05.2015   Beginn: 12:10

Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 622 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 7,76 q
2. 204 Schmidt Luisa Lina 2004 D 1. LAV Rostock 8,00
3. 585 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin 8,62
4. 712 Kampf Alina 2004 D 1. LAV Rostock 8,64
5. 700 Rußow Cecile 2004 D LAC Mühl Rosin 9,03

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 217 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 7,41 q
2. 310 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 7,83 q
3. 221 Fink Greta 2004 D 1. LAV Rostock 7,97 q
4. 713 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 8,11
5. 165 Will Freya 2004 D 1. LAV Rostock 8,17
. 308 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 ab.

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 624 Schnabel Emma Pauline 2004 D HSG Uni Rostock 7,65 q
2. 328 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 7,92 q
3. 219 Grieger Julia 2004 D 1. LAV Rostock 7,94 q
4. 69 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 7,99 q
5. 254 Griesbach Emma 2004 D 1. LAV Rostock 8,07
6. 372 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 8,13

800m, Weibliche 11 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 16:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 219 Grieger Julia 2004 D 1. LAV Rostock 2:43,52 1./I
2. 204 Schmidt Luisa Lina 2004 D 1. LAV Rostock 2:56,03 2./I
3. 169 Zitzewitz Luisa 2004 D 1. LAV Rostock 3:11,13 3./I
4. 713 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 3:14,93 4./I
71 Göcke Kaisa 2004 D 1. LAV Rostock ab.

Schlagballwurf, Weibliche 11 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 585 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin 38,50
30,00 33,50 28,00 37,00 38,50 33,00
2. 310 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 38,00
32,00 35,00 34,50 38,00 37,50 30,50
3. 263 Kasper Charlotte 2004 D 1. LAV Rostock 33,00
x 33,00 32,00 26,50 x 30,00
4. 308 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 31,50
31,50 31,00 29,50 29,00 29,50 25,50
5. 328 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 30,00
24,00 26,50 30,00 23,50 22,50 26,50
6. 713 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 29,00
27,50 27,00 21,00 21,00 19,50 29,00
7. 71 Göcke Kaisa 2004 D 1. LAV Rostock 25,00
18,50 25,00 21,00 23,00 x 20,50
8. 712 Kampf Alina 2004 D 1. LAV Rostock 24,50
20,00 20,00 22,00 24,50 20,50 20,00
9. 700 Rußow Cecile 2004 D LAC Mühl Rosin 11,50
x 11,50 10,50
338 Domke Anna 2004 D TSV 1860 Stralsund ab.

Weitsprung Zone, Weibliche 11 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 13:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 217 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 4,65
3,97 x 4,37 4,28 4,47 4,65
2. 310 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 4,51
4,24 4,14 3,69 4,51 4,35 4,03
3. 624 Schnabel Emma Pauline 2004 D HSG Uni Rostock 4,46
4,31 4,38 4,10 4,20 4,21 4,46
4. 713 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 4,16
3,85 4,05 3,95 3,96 4,03 4,16
5. 622 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 4,12
3,89 3,75 4,12 3,96 3,81 4,09
6. 165 Will Freya 2004 D 1. LAV Rostock 4,09
3,65 4,09 3,95 3,86 3,99 3,98
7. 372 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 4,04
4,03 4,02 4,04 3,96 3,91 4,02
8. 69 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 3,99
3,99 3,90 3,77 3,65 3,84 3,72
9. 254 Griesbach Emma 2004 D 1. LAV Rostock 3,91
x 3,91 3,89
10. 221 Fink Greta 2004 D 1. LAV Rostock 3,81
x 3,81 3,78
11. 308 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 3,80
3,80 3,67 3,75
12. 263 Kasper Charlotte 2004 D 1. LAV Rostock 3,76
3,58 3,68 3,76
13. 585 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin 3,56
3,56 3,52 3,33
14. 712 Kampf Alina 2004 D 1. LAV Rostock 3,55
3,55 3,38 3,31
15. 169 Zitzewitz Luisa 2004 D 1. LAV Rostock 3,52
3,49 x 3,52
16. 328 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 3,36
3,18 x 3,36
17. 700 Rußow Cecile 2004 D LAC Mühl Rosin 3,28
x 3,19 3,28
338 Domke Anna 2004 D TSV 1860 Stralsund ab.

75m, Weibliche 12 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 14:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 73 Christel Annalena-Paulina 2003 D 1. LAV Rostock 10,42 1./I
2. 618 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 11,02 2./I
3. 66 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 11,12 3./I
4. 505 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 11,35 4./I
5. 3 Burmeister Johanna 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,49 5./I
6. 556 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 11,60 6./I
7. 265 Toman Kira 2003 D 1. LAV Rostock 11,61 7./I
8. 252 Berlin Enne 2003 D 1. LAV Rostock 11,77 8./I

75m, Weibliche 12 - Vorläufe
Datum: 01.05.2015   Beginn: 12:55

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 556 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 11,56 q
2. 252 Berlin Enne 2003 D 1. LAV Rostock 11,81 q
3. 715 Schlempp Caroline 2003 D 1. LAV Rostock 12,31
4. 341 Bernstein Hannah 2003 D TSV 1860 Stralsund 12,43
5. 620 Dietzel Shearlyn 2003 D HSG Uni Rostock 12,53

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 73 Christel Annalena-Paulina 2003 D 1. LAV Rostock 10,40 q
2. 618 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 10,89 q
3. 66 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 11,09 q
4. 505 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 11,37 q
5. 3 Burmeister Johanna 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,38 q
6. 265 Toman Kira 2003 D 1. LAV Rostock 11,51 q

800m, Weibliche 12 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 16:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 265 Toman Kira 2003 D 1. LAV Rostock 2:44,75 1./I
2. 3 Burmeister Johanna 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:52,58 2./I
3. 7 Panzer Ayleen 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:54,48 3./I
4. 496 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 2:56,97 4./I

60m Hürden, Weibliche 12 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015   Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 57 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 10,49 1./II
2. 3 Burmeister Johanna 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,93 2./II
3. 63 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 11,13 1./I
4. 505 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 11,59 3./II
5. 60 Schulze Merle 2003 D 1. LAV Rostock 11,69 4./II
6. 376 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 12,07 2./I
7. 496 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 12,17 3./I
8. 577 Müller Lara 2003 D LAC Mühl Rosin 13,16 4./I
9. 7 Panzer Ayleen 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 13,53 5./I

Ballwurf, Weibliche 12 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 73 Christel Annalena-Paulina 2003 D 1. LAV Rostock 37,50
34,50 37,50 24,00 32,50 35,00 37,00
2. 57 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 37,50
28,00 31,50 31,50 34,00 34,00 37,50
3. 577 Müller Lara 2003 D LAC Mühl Rosin 35,50
31,50 34,50 34,50 32,50 32,50 35,50
4. 60 Schulze Merle 2003 D 1. LAV Rostock 30,00
28,50 28,50 29,50 26,50 30,00 29,50
5. 63 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 27,50
23,50 24,00 26,00 25,00 23,00 27,50
6. 556 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 25,50
25,00 25,50 24,00 21,00 23,50 23,50
7. 66 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 24,50
21,00 17,00 20,50 18,00 23,50 24,50

Weitsprung Zone, Weibliche 12 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 15:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 73 Christel Annalena-Paulina 2003 D 1. LAV Rostock 4,89
4,52 4,57 4,89 4,85 4,83 4,84
2. 57 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 4,78
4,65 4,65 4,78 4,65 4,69 4,63
3. 63 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 4,67
4,55 4,60 4,67 4,67 4,53 4,64
4. 60 Schulze Merle 2003 D 1. LAV Rostock 4,54
4,44 4,51 4,28 4,44 4,54 4,30
5. 376 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 4,53
4,21 4,42 4,29 4,53 4,47 4,43
6. 66 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 4,12
4,12 4,12 3,99 x x 3,95
7. 3 Burmeister Johanna 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,06
4,06 4,02 3,65 x 3,92 3,74
8. 618 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 4,05
3,61 4,05 4,01 3,91 4,02 3,94
9. 252 Berlin Enne 2003 D 1. LAV Rostock 3,99
3,88 3,99 3,90
10. 505 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 3,97
3,91 x 3,97
11. 715 Schlempp Caroline 2003 D 1. LAV Rostock 3,89
3,89 3,47 3,58
12. 577 Müller Lara 2003 D LAC Mühl Rosin 3,88
x 3,88 3,78
13. 556 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 3,87
3,87 3,70 3,74
14. 496 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 3,82
3,81 3,82 3,53
15. 341 Bernstein Hannah 2003 D TSV 1860 Stralsund 3,70
3,70 3,55 3,40
16. 620 Dietzel Shearlyn 2003 D HSG Uni Rostock 3,68
3,59 3,68 3,44
17. 7 Panzer Ayleen 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,40
3,40 3,00 -

75m, Weibliche 13 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 13:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 553 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 10,46 1./I
2. 502 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 10,82 2./I
3. 382 Wermuth Anais 2002 D HSG Universität Greifswald 11,06 3./I
  Verw. R125.5
4. 446 Werner Daisy 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,12 4./I
5. 462 Kammer Britt 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,15 5./I
6. 380 Löchel Amelie 2002 D HSG Universität Greifswald 11,19 6./I

60m Hürden, Weibliche 13 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015   Beginn: 11:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 553 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 10,52 1./II
2. 502 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 10,56 1./I
3. 197 Krüger Stephanie 2002 D 1. LAV Rostock 10,80 2./II
4. 191 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 10,85 2./I
5. 314 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 10,93 3./II
6. 194 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 10,95 3./I
7. 200 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 11,05 4./I
8. 188 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 11,12 4./II
334 Kappel Vivienne 2002 D TSV 1860 Stralsund n.a.

Ballwurf, Weibliche 13 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 194 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 38,00
35,50 37,00 37,00 38,00 34,00 36,00
2. 200 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 33,00
33,00 31,50 x 28,50 30,00 27,00
3. 197 Krüger Stephanie 2002 D 1. LAV Rostock 32,50
31,00 32,50 28,50 29,50 27,50 27,50
4. 188 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 29,50
24,50 23,00 24,50 29,50 27,50 25,50
5. 191 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 28,50
25,00 28,50 27,50 28,00 24,50 28,00
334 Kappel Vivienne 2002 D TSV 1860 Stralsund n.a.
185 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock ab.
182 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock ab.

Weitsprung Zone , Weibliche 13 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 15:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 502 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 4,95
x x 4,89 4,77 4,95 4,94
2. 188 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 4,95
x 4,67 4,95 4,61 4,83 4,54
3. 553 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 4,82
4,82 4,82 4,66 4,50 4,68 4,69
4. 191 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 4,69
4,10 4,65 4,69 4,55 4,59 4,47
5. 197 Krüger Stephanie 2002 D 1. LAV Rostock 4,61
3,36 4,61 4,58 4,46 3,98 3,65
6. 200 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 4,55
4,04 4,16 x 4,55 4,21 4,44
7. 380 Löchel Amelie 2002 D HSG Universität Greifswald 4,49
4,36 4,44 4,49 4,30 x 4,43
8. 194 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 4,44
4,06 x 4,35 4,44 x 4,43
9. 314 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 4,31
4,25 4,22 4,31
10. 382 Wermuth Anais 2002 D HSG Universität Greifswald 4,16
4,04 4,16 x
11. 378 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 3,99
x 3,99 x

100m, Weibliche 14 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 14:20

Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 433 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,26 1./I
2. 432 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,42 2./I
3. 315 Henneken Julia 2001 D Bad Doberaner SV 90 13,60 3./I
4. 124 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 13,63 4./I
5. 449 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,75 5./I
6. 436 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,82 6./I
7. 530 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 14,39 7./I
8. 428 Borchardt Pia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,44 8./I

100m, Weibliche 14 - Vorläufe
Datum: 01.05.2015   Beginn: 13:20

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 432 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,33 q
2. 449 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,78 q
3. 428 Borchardt Pia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,31 q
4. 563 Brunk Vanessa 2001 D LAC Mühl Rosin 15,00
5. 402 Grafmans Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 15,03
6. 353 Kühnstedt Lena 2001 D TSV 1860 Stralsund 15,06

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 433 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,11 q
2. 436 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,34 q
3. 315 Henneken Julia 2001 D Bad Doberaner SV 90 13,56 q
4. 124 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 13,63 q
5. 530 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 14,30 q
6. 434 Fritza Hannah 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,63

800m, Weibliche 14 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 17:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 396 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 2:37,76 1./I
2. 122 Pohsin Charlotte 2001 D 1. LAV Rostock 2:38,59 2./I
3. 563 Brunk Vanessa 2001 D LAC Mühl Rosin 2:55,73 3./I
4. 301 Heusler Emma 2001 D 1. LAV Bergen 2:58,12 4./I
5. 203 Stolzmann Anna - Lena 2001 D 1. LAV Rostock 3:09,40 5./I

80m Hürden, Weibliche 14 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 10:45

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 433 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,69 1./I
2. 436 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,70 2./I
3. 119 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 12,82 3./I
4. 530 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 13,47 4./I
5. 116 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 14,31 5./I
6. 396 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 14,85 6./I
7. 400 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 15,51 7./I
8. 398 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 16,64 8./I

Weitsprung, Weibliche 14 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 11:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 432 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,04 (+3,1)
x 4,92
+1,3
5,04
+3,1
x x x
2. 449 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,01 (+1,7)
x 4,87
+0,5
x 4,92
+1,1
x 5,01
+1,7
3. 119 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 4,84 (+1,1)
x 4,60
+1,2
4,37
+0,6
4,82
+2,2
4,84
+1,1
4,79
+2,5
4. 124 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 4,69 (+2,7)
4,28
+1,5
4,33
+1,3
4,69
+2,7
4,50
+2,1
- -
5. 315 Henneken Julia 2001 D Bad Doberaner SV 90 4,55 (+1,5)
4,53
+2,2
x 4,45
+0,4
x 4,55
+1,5
4,51
+2,2
6. 116 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 4,48 (+2,3)
x 4,07
+1,3
4,44
+2,1
4,17
+1,3
4,48
+2,3
x
7. 530 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 4,44 (+1,7)
x 4,43
+0,9
4,44
+1,7
x 3,65
+1,5
-
8. 122 Pohsin Charlotte 2001 D 1. LAV Rostock 4,14 (+1,1)
x 4,14
+1,1
4,09
+0,8
3,97
+1,6
x 3,98
+0,8
9. 400 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 4,12 (+0,2)
4,12
+0,2
3,95
+0,2
4,00
+2,4
10. 353 Kühnstedt Lena 2001 D TSV 1860 Stralsund 3,78 (+1,2)
3,78
+1,2
x x
398 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald o.g.V.
x x x
402 Grafmans Nele 2001 D HSG Universität Greifswald o.g.V.
x x x

Speerwurf, Weibliche 14 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 116 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 30,73
30,73 x 27,66 21,73 25,60 25,11
2. 449 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,60
29,60 27,20 28,27 28,36 28,87 27,94
3. 119 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 26,52
22,25 25,59 26,52 23,14 24,52 x
4. 432 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,10
18,34 17,04 23,37 20,23 25,10 21,54
5. 124 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 15,21
x 15,21 x 14,47 x x

100m, Weibliche 15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015   Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  I:+1,9  /  II:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 431 Burr Vivian 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,60 1./II
2. 318 Bensler Anna 2000 D Bad Doberaner SV 90 13,64 2./II
3. 440 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,17 1./I
4. 350 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 14,30 3./II
5. 441 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,60 4./II
6. 348 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund 14,66 5./II
7. 724 Mandel Jenny 2000 1. LAV Rostock 14,81 2./I
8. 708 Hohenstein Nele 2000 D TSV 1860 Stralsund 15,52 3./I
9. 345 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 15,62 4./I
10. 721 Damrau Lena 2000 TSG Schönberg 16,87 5./I

800m, Weibliche 15 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 17:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 1 Ohlsen Tessa 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:24,54 1./I
2. 271 Spitzner Charlotte 2000 D 1. LAV Rostock 2:33,68 2./I
3. 2 Huisman Bente 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:39,40 3./I
4. 440 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:44,34 4./I

80m Hürden, Weibliche 15 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 10:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 394 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 12,68 1./I
2. 718 Ulbricht Julia 2000 D 1. LAV Rostock 12,78 2./I
3. 392 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 13,40 3./I
4. 350 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 15,45 4./I
5. 345 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 15,92 5./I

Weitsprung, Weibliche 15 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 11:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 718 Ulbricht Julia 2000 D 1. LAV Rostock 4,97 (+0,7)
x 4,84
+0,9
x 4,88
+1,9
4,97
+0,7
4,92
+2,3
2. 441 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,70 (+1,1)
x x 4,70
+1,1
x x 2,97
+1,4
3. 392 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 4,66 (+1,8)
x x 4,32
+1,4
4,66
+1,8
x x
4. 350 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 4,51 (-0,2)
x 4,10
+1,2
4,45
+1,0
4,36
+1,4
4,07
+0,0
4,51
-0,2
5. 345 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 4,50 (+0,4)
4,50
+0,4
4,39
+1,8
4,41
+2,1
4,43
+0,5
4,30
-0,1
x
6. 318 Bensler Anna 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,21 (+1,6)
x 3,48
+1,4
3,92
+1,1
4,21
+1,6
x x
7. 708 Hohenstein Nele 2000 D TSV 1860 Stralsund 4,19 (+2,0)
4,19
+2,0
4,05
+1,6
3,90
+1,9
3,82
+2,4
3,01
+0,5
x
8. 348 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund 4,17 (+1,4)
x 4,17
+1,4
x 3,93
+0,7
3,64
+0,0
4,07
+1,5
9. 394 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 3,92 (+0,9)
x x 3,92
+0,9
10. 721 Damrau Lena 2000 TSG Schönberg 2,96 (+1,6)
2,96
+1,6
x x
aW 705 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 5,93 (+0,3)
5,85
+1,1
5,61
+0,9
x x - 5,93
+0,3
aW 704 Schmidt Jana 1972 D 1. LAV Rostock 3,82 (+1,3)
x x x 3,82
+1,3
x -

Speerwurf, Weibliche 15 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 718 Ulbricht Julia 2000 D 1. LAV Rostock 48,67
42,29 41,55 44,11 45,61 x 48,67

50m, Weibliche 8 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 14:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 83 Richter Pauline 2007 D 1. LAV Rostock 8,18 1./I
2. 499 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin 8,32 2./I
  Verw. R.125.5
3. 295 Sicker Linda 2007 D TSV 1860 Stralsund 8,70 3./I
4. 526 Hudowenz Yepa 2007 D LAC Mühl Rosin 8,81 4./I
5. 487 Winkler Lena 2007 D LAC Mühl Rosin 8,82 5./I
6. 607 Gast Clara 2008 D HSG Uni Rostock 8,83 6./I
7. 542 Mencke Alina 2007 D LAC Mühl Rosin 9,28 7./I
302 Templin Johanna 2007 D Bad Doberaner SV 90 n.a.

50m, Weibliche 8 - Vorläufe
Datum: 01.05.2015   Beginn: 11:35

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 499 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin 8,38 q
2. 83 Richter Pauline 2007 D 1. LAV Rostock 8,42 q
3. 295 Sicker Linda 2007 D TSV 1860 Stralsund 8,96 q
4. 487 Winkler Lena 2007 D LAC Mühl Rosin 9,03 q
5. 302 Templin Johanna 2007 D Bad Doberaner SV 90 9,54 q
6. 609 Eickner Emilia 2007 D HSG Uni Rostock 9,90
. 344 Alte Nora 2007 D HSG Universität Greifswald n.a.

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 526 Hudowenz Yepa 2007 D LAC Mühl Rosin 8,94 q
2. 607 Gast Clara 2008 D HSG Uni Rostock 9,05 q
3. 542 Mencke Alina 2007 D LAC Mühl Rosin 9,40 q
4. 703 Schelski Samira 2007 D LAC Mühl Rosin 9,89
5. 346 Kurth Leticia 2007 D HSG Universität Greifswald 10,06
6. 348 Wendt Lia 2007 D HSG Universität Greifswald 10,47

Schlagballwurf, Weibliche 8 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 85 Fentens Leopoldine 2007 D 1. LAV Rostock 17,50
15,00 12,00 12,50 12,50 13,50 17,50
2. 499 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin 16,50
15,50 16,50 16,00 15,50 16,00 16,50
3. 295 Sicker Linda 2007 D TSV 1860 Stralsund 15,50
13,00 14,00 15,50 14,50 15,00 14,00
4. 542 Mencke Alina 2007 D LAC Mühl Rosin 15,00
15,00 14,50 11,00 11,00 13,50 14,50
5. 526 Hudowenz Yepa 2007 D LAC Mühl Rosin 12,00
11,00 12,00 11,50 10,00 9,00 9,50
6. 703 Schelski Samira 2007 D LAC Mühl Rosin 11,50
8,50 x 11,00 11,50 10,50 9,00
7. 487 Winkler Lena 2007 D LAC Mühl Rosin 9,50
6,50 9,50 8,50 9,50 7,50 8,50
267 Sledz Pauline 2007 D 1. LAV Bergen ab.
15,50

600m, Weibliche 8 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 16:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1 342 Seidel Martha 2007 D HSG Universität Greifswald 1:39,00 1./I
2 611 Klingbeil Louisa 2007 D HSG Uni Rostock 1:39,00 2./I
3 83 Richter Pauline 2007 D 1. LAV Rostock 1:39,00 3./I
4 295 Sicker Linda 2007 D TSV 1860 Stralsund 1:39,00 4./I
5 81 Prophet Malwine 2007 D 1. LAV Rostock 1:39,00 5./I
6 85 Fentens Leopoldine 2007 D 1. LAV Rostock 1:39,00 6./I
7 162 Preußer Mira 2007 D 1. LAV Rostock 1:39,00 7./I
8 526 Hudowenz Yepa 2007 D LAC Mühl Rosin 1:39,00 8./I
Anmerkung Lauf 1
Aufgrund eines technischen Fehlers war keine Zeitmessung möglich! Wertung nach Einlauf!

Weitsprung Zone, Weibliche 8 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 10:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 295 Sicker Linda 2007 D TSV 1860 Stralsund 3,50
3,34 3,50 3,26 3,17 3,38 3,37
2. 499 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin 3,33
3,25 3,31 x 3,14 x 3,33
3. 342 Seidel Martha 2007 D HSG Universität Greifswald 3,21
2,91 x 3,01 3,12 3,20 3,21
4. 81 Prophet Malwine 2007 D 1. LAV Rostock 3,09
2,96 3,04 1,87 3,09 3,04 3,05
5. 302 Templin Johanna 2007 D Bad Doberaner SV 90 3,05
3,01 2,99 2,89 2,88 1,92 3,05
6. 526 Hudowenz Yepa 2007 D LAC Mühl Rosin 3,00
2,98 2,89 2,90 2,97 3,00 x
7. 487 Winkler Lena 2007 D LAC Mühl Rosin 2,92
2,92 2,91 x 2,58 2,90 2,86
8. 542 Mencke Alina 2007 D LAC Mühl Rosin 2,92
2,77 2,83 2,92 x 2,83 2,74
9. 85 Fentens Leopoldine 2007 D 1. LAV Rostock 2,89
2,85 2,87 2,89
10. 607 Gast Clara 2008 D HSG Uni Rostock 2,77
2,77 2,49 2,73
11. 348 Wendt Lia 2007 D HSG Universität Greifswald 2,64
x 2,60 2,64
12. 609 Eickner Emilia 2007 D HSG Uni Rostock 2,38
2,38 2,26 2,34
13. 346 Kurth Leticia 2007 D HSG Universität Greifswald 2,37
2,36 2,37 2,13
14. 703 Schelski Samira 2007 D LAC Mühl Rosin 2,30
2,30 x x
344 Alte Nora 2007 D HSG Universität Greifswald ab.
304 Drehmel Charlotte 2007 D Bad Doberaner SV 90 ab.
267 Sledz Pauline 2007 D 1. LAV Bergen ab.

50m, Weibliche 9 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 14:55

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 150 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 8,30 1./I
2. 489 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 8,68 2./I
3. 275 Suhr Sina 2006 D 1. LAV Bergen 8,69 3./I
4. 93 Czerwinski Aennie 2006 D 1. LAV Rostock 8,78 4./I
5. 534 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 8,79 5./I
6. 213 Hoppe Clara 2006 D 1. LAV Rostock 8,84 6./I
7. 271 Grafe Kim Celine 2006 D 1. LAV Bergen 8,88 7./I
8. 538 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 8,91 8./I

50m, Weibliche 9 - Vorläufe
Datum: 01.05.2015   Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 213 Hoppe Clara 2006 D 1. LAV Rostock 8,78 q
1. 93 Czerwinski Aennie 2006 D 1. LAV Rostock 8,78 q
3. 271 Grafe Kim Celine 2006 D 1. LAV Bergen 8,81 q
4. 538 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 8,83 q
5. 350 Schäfer Lene Malin 2006 D HSG Universität Greifswald 9,83
6. 88 Will Finja 2006 D 1. LAV Rostock 10,23

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 150 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 8,29 q
2. 489 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 8,67 q
3. 534 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 8,89 q
4. 275 Suhr Sina 2006 D 1. LAV Bergen 8,96 q
5. 95 Wießner Emma 2006 D 1. LAV Rostock 9,01
6. 306 Roeder Marileen 2006 D Bad Doberaner SV 90 9,57

Schlagballwurf, Weibliche 9 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 150 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 23,50
23,00 23,00 23,00 22,00 23,50 23,00
2. 538 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 23,50
19,50 22,50 23,00 21,00 23,50 20,00
3. 489 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 23,50
21,00 17,50 23,50 16,50 18,50 20,50
4. 93 Czerwinski Aennie 2006 D 1. LAV Rostock 18,50
17,50 16,50 17,00 18,50 15,00 7,00
5. 534 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 18,50
12,00 14,50 17,50 17,00 10,50 18,50
6. 95 Wießner Emma 2006 D 1. LAV Rostock 18,00
18,00 17,50 7,50 11,00 15,50 17,00
7. 271 Grafe Kim Celine 2006 D 1. LAV Bergen 16,00
14,00 13,00 15,00 16,00 13,50 11,00
8. 275 Suhr Sina 2006 D 1. LAV Bergen 13,00
x 10,50 13,00 6,50 6,00 13,00
9. 289 Kiwall Julia 2006 D TSV 1860 Stralsund 13,00
x 13,00 9,50
90 Lange Frieda 2006 D 1. LAV Rostock n.a.

600m, Weibliche 9 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 16:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1 534 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 1:39,00 1./I
2 538 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 1:39,00 2./I
3 93 Czerwinski Aennie 2006 D 1. LAV Rostock 1:39,00 3./I
4 275 Suhr Sina 2006 D 1. LAV Bergen 1:39,00 4./I
5 289 Kiwall Julia 2006 D TSV 1860 Stralsund 1:39,00 5./I
6 98 Brosin Malia 2006 D 1. LAV Rostock 1:39,00 6./I
7 271 Grafe Kim Celine 2006 D 1. LAV Bergen 1:39,00 7./I
Anmerkung Lauf 1
Aufgrund eines technischen Defektes war keine Zeitmessung möglich! Wertung nach Einlauf!

Weitsprung Zone, Weibliche 9 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 10:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 95 Wießner Emma 2006 D 1. LAV Rostock 3,45
3,26 3,37 x 3,31 x 3,45
2. 538 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 3,42
3,41 x 3,10 3,27 3,23 3,42
3. 150 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 3,42
3,37 3,21 3,28 3,32 x 3,42
4. 489 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 3,36
3,27 3,25 3,29 3,36 3,31 3,25
5. 213 Hoppe Clara 2006 D 1. LAV Rostock 3,27
3,05 3,27 3,08 3,13 3,22 3,20
6. 98 Brosin Malia 2006 D 1. LAV Rostock 3,22
3,22 x 3,03 2,94 3,15 2,89
7. 534 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 3,15
3,15 3,14 3,15 3,09 3,15 2,93
8. 289 Kiwall Julia 2006 D TSV 1860 Stralsund 3,07
3,00 3,07 2,92
9. 271 Grafe Kim Celine 2006 D 1. LAV Bergen 3,01
3,01 2,97 2,82
10. 350 Schäfer Lene Malin 2006 D HSG Universität Greifswald 2,76
x 2,76 2,74
11. 275 Suhr Sina 2006 D 1. LAV Bergen 2,71
2,71 2,57 2,55
12. 306 Roeder Marileen 2006 D Bad Doberaner SV 90 2,68
2,68 x 2,50
292 Holz Anna 2006 D TSV 1860 Stralsund n.a.
352 Kruse Kim 2006 D HSG Universität Greifswald n.a.
90 Lange Frieda 2006 D 1. LAV Rostock n.a.

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 15:35

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 52,37 1./I
428, Borchardt Pia (2001)   -   433, Gentzsch Lara-Amy (2001)
432, Führer Anne (2001)   -   449, Pinnow Emily (2001)
2. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 55,56 2./I
431, Burr Vivian (2000)   -   441, Lüllwitz Alina (2000)
434, Fritza Hannah (2001)   -   440, Lange Charlotte (2000)
3. TSV 1860 Stralsund 0 TSV 1860 Stralsund 57,41 3./I
348, Jungnickel Hanna (2000)   -   350, Lüder Henrike (2000)
353, Kühnstedt Lena (2001)   -   345, Hielscher Jette (2000)

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 14:10

Finale Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 435 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,64 1./I
2. 571 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 13,16 2./I
3. 24 Adams Elisa 1998 D 1. LAV Rostock 13,26 3./I
4. 427 Bochert Fiona 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,39 4./I
5. 438 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,62 5./I
6. 413 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 13,65 6./I
7. 412 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 13,79 7./I
8. 325 Kovacova Zuzana 1998 D Bad Doberaner SV 90 13,81 8./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 01.05.2015   Beginn: 13:25

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 435 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,59 q
2. 571 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 13,13 q
3. 24 Adams Elisa 1998 D 1. LAV Rostock 13,23 q
4. 427 Bochert Fiona 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,37 q
5. 321 Döcke Annika 1998 D Bad Doberaner SV 90 14,35
6. 409 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 14,64
7. 722 Damrau  Kim 1998 TSG Schönberg 16,07

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 413 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 13,59 q
2. 438 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,64 q
3. 412 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 13,70 q
4. 325 Kovacova Zuzana 1998 D Bad Doberaner SV 90 13,77 q
5. 27 Borgmann Eva 1998 D 1. LAV Rostock 13,93
6. 323 Strutz Hannah 1998 D Bad Doberaner SV 90 14,37
7. 437 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,76

400m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 17:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 571 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 64,54 1./I
2. 26 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 66,29 2./I
3. 409 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 71,57 3./I
4. 722 Damrau  Kim 1998 TSG Schönberg 86,06 4./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 17:05

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 276 Poppe Leonie 1998 D 1. LAV Rostock 2:26,05 1./I
2. 269 Flacke Johanna 1998 D 1. LAV Rostock 2:26,37 2./I
3. 270 Laban Lea 1999 D 1. LAV Rostock 2:31,31 3./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 10:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 414 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 14,26 1./I
2. 25 Häusler Mara 1999 D 1. LAV Rostock 14,79 2./I
3. 435 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,90 3./I
4. 574 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 16,47 4./I
411 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald aufg.

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 15:35

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. Meck-Pom weiblich 2 Meck-Pom weiblich 50,75 1./I
630, Link Pia-Laureen (1999)   -   631, Hammerschmidt Vanessa (1998)
632, Hammerschmidt Fiona (2000)   -   633, Strack Nele (1999)
2. Meck-Pom weiblich 1 Meck-Pom weiblich 51,52 2./I
624, Häusler Mara (1999)   -   622, Adams Elisa (1998)
625, Borgmann Eva (1998)   -   623, Friedl Kira (1999)
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 51,71 3./I
435, Griephan Wiebke (1998)   -   438, Herrmann Gina (1998)
437, Harcks Eve-Mareen (1998)   -   427, Bochert Fiona (1998)
4. Bad Doberaner SV 90 1 Bad Doberaner SV 90 54,33 4./I
321, Döcke Annika (1998)   -   323, Strutz Hannah (1998)
325, Kovacova Zuzana (1998)   -   318, Bensler Anna (2000)
LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin disq.
559, Beck Julia (1998)   -   576, Bibow Zora (2000)
571, Blaudzun Greta (1999)   -   530, Hudowenz Smilla Bele (2001)
  W1 R.170.7

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 13:30

Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 23 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1. LAV Rostock 12,84 1./I
2. 418 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 13,42 2./I
3. 417 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 13,76 3./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2015   Beginn: 17:05

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 277 May Mareike 1997 D 1. LAV Rostock 2:27,62 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 10:20

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 419 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 15,00 1./I
640 Kunath Johanna 1997 D LAC Mühl Rosin aufg.

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2015   Beginn: 15:55

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. Meck-Pom weiblich 2 Meck-Pom weiblich 50,98 1./I
636, Breske Lena (1997)   -   635, Hammerschmidt Julia (1996)
637, Bellmann Maria (1999)   -   634, Denz Darlyn (1997)


Bahneröffnung 1. LAV Rostock
Rostock, am 01.05.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
1. LAV Rostock & KLV Rostock
Peter Schörling
E.-Thälmann-Str. 23
18069 Rostock
Datum: 01.05.2015
Nummer: 2
Ort: Rostock
Kreis: Rostock
Bezirk: Rostock
Region: MV


Statistik
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Weibliche 15
Männliche 15
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Weibliche 14
Männliche 14
Weibliche 13
Männliche 13
Männliche 12
Weibliche 12
Männliche 11
Weibliche 11
Männliche 10
Weibliche 10
Männliche 9
Weibliche 9
Weibliche 8
Männliche 8
1
13
7
9
27
16
18
17
4
12
20
14
15
13
9
18
16
21
11
13
21
14
20
8
Summe 337
Vereine 17


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 18
Helfer: 9
Summe: 30


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: alge
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: alge
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Peter Schörling
E.-Thälmann-str. 23
18069 Rostock
Deutschland
Gert Frahm
Krainichmoor 20
18190 Sanitz


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletik-Verband Mecklenburg-Vorpommern
http://KLV-Rostock.de