Stand: 21. August 2013   17:10 Uhr  
11. Ostseepokal der Schüler D-B
Rostock, am 25.05.2013
Ergebnisliste
RESULTS
WU14 WU12 WU10 W13 W12
W11 W10 W9 W8
MU14 MU12 MU10 M13 M12
M11 M10 M9 M8

50m, M10 - A-/B-Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 13:25

Meetingrekord 7,32 (Hannemann, Henrik (TSV Klausdorf), 19.05.07)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 355 Ziegert Louis 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,75
2. 422 Wiechert Silas 2003 MV PSV Wismar 7,89
3. 537 Kruske Jonathan 2003 MV TSV 1860 Stralsund 7,95
4. 553 Biesler Luis Maximilian 2003 NO ASV Köln 7,96
5. 649 Lingstädt Stefan 2003 ST Stendaler LV 92 8,08
6. 362 Grapenthin Emil 2003 MV LAV Waren/Müritz 8,12
7. 283 Hühnel Julius 2003 MV LAC Mühl Rosin 8,15
8. 562 Pickhardt Noah 2003 NO ASV Köln 8,20

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 331 Kunert Adrian 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,31
2. 146 Pruchner Marvin 2003 MV 1. LAV Rostock 8,32
3. 241 Denz Marvin 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,33
4. 300 Schumacher Norik 2003 MV LAC Mühl Rosin 8,37
5. 134 Meisberger Jan 2003 MV 1. LAV Rostock 8,41
6. 145 Propp Fabian 2003 MV 1. LAV Rostock 8,44
7. 5 Christoph Frank 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 8,49
. 575 Frants Kirill 2003 RUS KJS Kaliningrad n.a.

50m, M10 - Vorläufe
Datum: 25.05.2013   Beginn: 10:25

Meetingrekord 7,32 (Hannemann, Henrik (TSV Klausdorf), 19.05.07)
Lauf 1 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 537 Kruske Jonathan 2003 MV TSV 1860 Stralsund 7,95 q
2. 146 Pruchner Marvin 2003 MV 1. LAV Rostock 8,17 q
3. 100 Bach Maximilian 2003 MV 1. LAV Rostock 8,51
4. 176 Guse Niklas 2003 MV 1.LAV Neustrelitz 8,75
5. 486 Hagenstein Hendrik 2003 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,96
6. 572 Brenzin Pavel 2003 RUS KJS Kaliningrad 9,20
7. 254 Lehmann Jonathan 2003 MV HSG Universität Greifswald 9,30

Lauf 2 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 562 Pickhardt Noah 2003 NO ASV Köln 8,08 q
2. 649 Lingstädt Stefan 2003 ST Stendaler LV 92 8,13 q
3. 5 Christoph Frank 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 8,37 q
4. 331 Kunert Adrian 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,38 q
5. 205 Niemann Warren 2003 MV Bad Doberaner SV 90 8,57
6. 102 Becker Lars 2003 MV 1. LAV Rostock 8,60
7. 247 Heiden Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,62
8. 566 Ritterbusch Nico 2003 NO ASV Köln 9,46

Lauf 3 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 355 Ziegert Louis 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,83 q
2. 553 Biesler Luis Maximilian 2003 NO ASV Köln 8,03 q
3. 300 Schumacher Norik 2003 MV LAC Mühl Rosin 8,32 q
4. 145 Propp Fabian 2003 MV 1. LAV Rostock 8,33 q
5. 575 Frants Kirill 2003 RUS KJS Kaliningrad 8,45 q
6. 255 Lenter Oliver 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,46
7. 602 Franzen Justus 2003 SH SC Rönnau 74 8,83
8. 543 Rehberg Sascha 2003 MV TSV Malchin 9,17

Lauf 4 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 283 Hühnel Julius 2003 MV LAC Mühl Rosin 7,98 q
2. 422 Wiechert Silas 2003 MV PSV Wismar 8,00 q
3. 362 Grapenthin Emil 2003 MV LAV Waren/Müritz 8,05 q
4. 241 Denz Marvin 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,30 q
5. 134 Meisberger Jan 2003 MV 1. LAV Rostock 8,33 q
6. 135 Mühlbock Ante 2003 MV 1. LAV Rostock 8,48
7. 361 Gotzsch Ulli 2003 MV LAV Waren/Müritz 8,71
. 401 Fritz Paul 2003 MV PSV Neustrelitz n.a.

800m, M10 - Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 15:05

Meetingrekord 2:42,42 (Zöllner, Roman (SG Dynamo Schwerin), 12.05.2012)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 362 Grapenthin Emil 2003 MV LAV Waren/Müritz 2:36,14 1./I
2. 159 Stenzel Vincent 2003 MV 1. LAV Rostock 2:43,96 2./I
3. 134 Meisberger Jan 2003 MV 1. LAV Rostock 2:44,82 3./I
4. 649 Lingstädt Stefan 2003 ST Stendaler LV 92 2:48,60 4./I
5. 207 Raab Jan Joseph 2003 MV Bad Doberaner SV 90 2:49,33 5./I
6. 401 Fritz Paul 2003 MV PSV Neustrelitz 2:50,07 6./I
7. 95 Ahrens Karl 2003 MV 1. LAV Rostock 2:51,78 7./I
8. 400 Freese Tommy 2003 MV PSV Neustrelitz 2:57,60 8./I
9. 105 Briese Max David 2003 MV 1. LAV Rostock 3:00,47 9./I
10. 255 Lenter Oliver 2003 MV HSG Universität Greifswald 3:01,51 10./I
11. 5 Christoph Frank 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3:02,44 11./I
12. 566 Ritterbusch Nico 2003 NO ASV Köln 3:26,95 12./I
203 Lüding Maximilian 2003 MV Bad Doberaner SV 90 n.a.
553 Biesler Luis Maximilian 2003 NO ASV Köln n.a.
562 Pickhardt Noah 2003 NO ASV Köln n.a.

Schlagballwurf, M10 - Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 14:10

Meetingrekord 57,00 (Felter, Jonas (1.LAV Bergen), 12.05.2012)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 159 Stenzel Vincent 2003 MV 1. LAV Rostock 43,50
41,00 41,50 43,50 34,50 33,00 24,50
2. 537 Kruske Jonathan 2003 MV TSV 1860 Stralsund 40,50
40,00 37,50 40,50 38,50 37,00 x
3. 355 Ziegert Louis 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 39,00
33,00 30,00 39,00 28,00 33,50 37,50
4. 283 Hühnel Julius 2003 MV LAC Mühl Rosin 38,50
36,50 34,50 38,50 36,00 32,00 36,50
5. 331 Kunert Adrian 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 36,50
35,50 35,00 36,50 36,00 30,00 36,00
6. 361 Gotzsch Ulli 2003 MV LAV Waren/Müritz 35,00
30,00 35,00 30,50 28,00 27,50 30,50
7. 5 Christoph Frank 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 34,50
34,50 29,50 28,50 29,50 26,00 33,00
8. 135 Mühlbock Ante 2003 MV 1. LAV Rostock 33,00
x 33,00 31,00 19,00 29,50 29,00
9. 176 Guse Niklas 2003 MV 1.LAV Neustrelitz 30,00
25,50 28,50 30,00
10. 602 Franzen Justus 2003 SH SC Rönnau 74 29,00
28,00 29,00 x
11. 255 Lenter Oliver 2003 MV HSG Universität Greifswald 29,00
29,00 29,00 27,00
12. 362 Grapenthin Emil 2003 MV LAV Waren/Müritz 28,00
26,00 28,00 26,50
13. 649 Lingstädt Stefan 2003 ST Stendaler LV 92 28,00
x 28,00 26,00
14. 241 Denz Marvin 2003 MV HSG Universität Greifswald 25,50
23,50 25,00 25,50
15. 566 Ritterbusch Nico 2003 NO ASV Köln 24,50
24,50 - -
16. 562 Pickhardt Noah 2003 NO ASV Köln 24,00
24,00 20,50 24,00
17. 553 Biesler Luis Maximilian 2003 NO ASV Köln 21,50
21,50 13,00 17,50
18. 543 Rehberg Sascha 2003 MV TSV Malchin 21,00
21,00 18,50 19,00
100 Bach Maximilian 2003 MV 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung Zone, M10 - Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 11:10

Meetingrekord 4,54 (Berge, Eric (1. LAV Rostock), 22.05.04)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 300 Schumacher Norik 2003 MV LAC Mühl Rosin 4,00
3,80 x 3,91 3,96 4,00
2. 355 Ziegert Louis 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,00
3,93 4,00 3,71 3,88
3. 331 Kunert Adrian 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,88
x 3,67 3,65 3,59 3,88
4. 362 Grapenthin Emil 2003 MV LAV Waren/Müritz 3,85
3,33 3,78 x x 3,85
5. 649 Lingstädt Stefan 2003 ST Stendaler LV 92 3,81
3,81 3,75 3,77 x 3,71
6. 255 Lenter Oliver 2003 MV HSG Universität Greifswald 3,75
3,46 3,75 3,22 3,58 3,66
7. 283 Hühnel Julius 2003 MV LAC Mühl Rosin 3,72
3,68 3,64 3,72 3,71
8. 537 Kruske Jonathan 2003 MV TSV 1860 Stralsund 3,72
3,69 3,72 3,38 3,60 3,59
9. 562 Pickhardt Noah 2003 NO ASV Köln 3,64
3,64 3,55
10. 553 Biesler Luis Maximilian 2003 NO ASV Köln 3,61
3,61 3,55
11. 102 Becker Lars 2003 MV 1. LAV Rostock 3,51
3,28 3,51
12. 422 Wiechert Silas 2003 MV PSV Wismar 3,48
3,48 x
13. 145 Propp Fabian 2003 MV 1. LAV Rostock 3,45
3,44 3,45
14. 241 Denz Marvin 2003 MV HSG Universität Greifswald 3,43
3,43
15. 5 Christoph Frank 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3,42
3,42 3,42
16. 361 Gotzsch Ulli 2003 MV LAV Waren/Müritz 3,36
3,36 3,12
17. 247 Heiden Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 3,33
3,33 3,30
18. 205 Niemann Warren 2003 MV Bad Doberaner SV 90 3,33
3,23 3,33
19. 575 Frants Kirill 2003 RUS KJS Kaliningrad 3,30
3,29 3,30
20. 572 Brenzin Pavel 2003 RUS KJS Kaliningrad 3,26
3,26 3,15
21. 254 Lehmann Jonathan 2003 MV HSG Universität Greifswald 3,17
3,17 2,98
22. 543 Rehberg Sascha 2003 MV TSV Malchin 3,12
3,12 3,06
23. 486 Hagenstein Hendrik 2003 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,09
3,09 2,96
24. 146 Pruchner Marvin 2003 MV 1. LAV Rostock 3,04
3,03 3,04
25. 602 Franzen Justus 2003 SH SC Rönnau 74 3,00
2,70 3,00
26. 566 Ritterbusch Nico 2003 NO ASV Köln 2,62
2,62 2,57
100 Bach Maximilian 2003 MV 1. LAV Rostock o.g.V.

50m, M11 - A-/B-Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 13:30

Meetingrekord 7,12 (Nmakwe, Duke (LAV Waren/Müritz), 17.05.2008)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 384 Nehls Tobias 2002 MV LG Neubrandenburg 7,35
2. 617 Blättermann  Till 2002 ST Athletischer Sportverein Sangerhausen 7,40
3. 402 Hünemörder Richard 2002 MV PSV Neustrelitz 7,59
4. 211 Tuschling Niklas 2002 MV Bad Doberaner SV 90 7,62
5. 633 Steinforth Till 2002 ST SC Magdeburg 7,72
6. 271 Arndt Hannes 2002 MV LAC Mühl Rosin 7,76
7. 297 Schulz Marius 2002 MV LAC Mühl Rosin 7,92
. 464 Zöllner Roman 2002 MV Schweriner SC ab.

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 532 Hoffmann Martin 2002 MV TSV 1860 Stralsund 7,69
2. 122 Hufschild Marten 2002 MV 1. LAV Rostock 7,75
3. 488 Kiesling Ian 2002 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,88
4. 163 Tode Dominic 2002 MV 1. LAV Rostock 7,91
5. 239 Sperber Aurel 2002 MV HSG Uni Rostock 7,95
6. 398 Bretschneider Finn 2002 MV PSV Neustrelitz 7,99
7. 643 Fehrig Paul 2002 ST Stendaler LV 92 8,03
8. 291 Meyer Florian 2002 MV LAC Mühl Rosin 8,10

50m, M11 - Vorläufe
Datum: 25.05.2013   Beginn: 10:35

Meetingrekord 7,12 (Nmakwe, Duke (LAV Waren/Müritz), 17.05.2008)
Lauf 1 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 211 Tuschling Niklas 2002 MV Bad Doberaner SV 90 7,62 q
2. 90 Felter Jonas 2002 MV 1. LAV Bergen 8,12
3. 504 Ziems Lenard 2002 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,13
4. 144 Prophet Albert 2002 MV 1. LAV Rostock 8,22
5. 578 Korovkin Vladislav 2002 RUS KJS Kaliningrad 8,31
. 180 Knapp Max 2002 MV 1.LAV Neustrelitz n.a.
. 337 Mattern Leon 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 2 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 532 Hoffmann Martin 2002 MV TSV 1860 Stralsund 7,92 q
2. 122 Hufschild Marten 2002 MV 1. LAV Rostock 7,98 q
3. 439 Lemcke John-Pierre 2002 MV Schweriner SC 8,16
4. 10 König Tim Marian 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 8,35
5. 601 Feindt Johann 2002 SH SC Rönnau 74 8,57
6. 311 Schröder Niklas 2002 MV LAV Gymnasium Bützow 8,71
7. 579 Kukushin Nikita 2002 RUS KJS Kaliningrad 9,45

Lauf 3 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 402 Hünemörder Richard 2002 MV PSV Neustrelitz 7,69 q
2. 239 Sperber Aurel 2002 MV HSG Uni Rostock 7,89 q
3. 99 Baade Paul 2002 MV 1. LAV Rostock 8,11
4. 600 Bastigkeit Ben 2002 SH SC Rönnau 74 8,30
5. 636 Arnus Julian 2002 ST Stendaler LV 92 8,33
6. 588 Tomilin Dimitri 2002 RUS KJS Kaliningrad 8,62
7. 641 Dietze Marius 2002 ST Stendaler LV 92 8,79
8. 659 Torge Max 2002 ST Stendaler LV 92 9,10

Lauf 4 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 617 Blättermann  Till 2002 ST Athletischer Sportverein Sangerhausen 7,52 q
2. 633 Steinforth Till 2002 ST SC Magdeburg 7,58 q
3. 297 Schulz Marius 2002 MV LAC Mühl Rosin 7,81 q
4. 398 Bretschneider Finn 2002 MV PSV Neustrelitz 7,96 q
5. 108 Dannenberger Jakob 2002 MV 1. LAV Rostock 8,24
6. 371 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 MV LG Neubrandenburg 8,42
7. 561 Nottbrock Sven 2002 NO ASV Köln 8,49
. 660 Ziemke Richard 2002 ST Stendaler LV 92 n.a.

Lauf 5 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 384 Nehls Tobias 2002 MV LG Neubrandenburg 7,48 q
2. 464 Zöllner Roman 2002 MV Schweriner SC 7,64 q
3. 643 Fehrig Paul 2002 ST Stendaler LV 92 7,85 q
4. 488 Kiesling Ian 2002 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,86 q
5. 163 Tode Dominic 2002 MV 1. LAV Rostock 7,90 q
6. 291 Meyer Florian 2002 MV LAC Mühl Rosin 8,08 q
7. 530 Helle Marcel 2002 MV TSV 1860 Stralsund 8,43
8. 564 Ramberger Max 2002 NO ASV Köln 9,41

Lauf 6 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 271 Arndt Hannes 2002 MV LAC Mühl Rosin 7,82 q
2. 527 Tietz Tom 2002 MV SV Teutonia 23 Rastow 8,20
3. 286 Krüger Henning 2002 MV LAC Mühl Rosin 8,26
4. 563 Ramberger Felix 2002 NO ASV Köln 8,32
5. 612 Schlabinger Nick 2002 SH SC Rönnau 74 8,33
6. 544 Schulze Stephan 2002 MV TSV Malchin 8,47
. 569 Treitz Philippe 2002 NO ASV Köln n.a.
. 591 Behnke Paul 2002 SH LG Bad Schwartau n.a.

800m, M11 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013   Beginn: 15:10

Meetingrekord 2:34,29 (Büttner, Silas (PSV Wismar), 12.05.2012)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 530 Helle Marcel 2002 MV TSV 1860 Stralsund 2:38,81 1./II
2. 163 Tode Dominic 2002 MV 1. LAV Rostock 2:39,50 2./II
3. 117 Goers Marten 2002 MV 1. LAV Rostock 2:45,05 1./I
4. 666 Hamann Jannik 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:46,88 3./II
5. 561 Nottbrock Sven 2002 NO ASV Köln 2:47,54 2./I
6. 144 Prophet Albert 2002 MV 1. LAV Rostock 2:48,20 3./I
7. 544 Schulze Stephan 2002 MV TSV Malchin 2:49,08 4./II
8. 337 Mattern Leon 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:50,53 4./I
9. 271 Arndt Hannes 2002 MV LAC Mühl Rosin 2:50,59 5./I
10. 532 Hoffmann Martin 2002 MV TSV 1860 Stralsund 2:52,38 6./I
11. 527 Tietz Tom 2002 MV SV Teutonia 23 Rastow 2:54,16 5./II
12. 286 Krüger Henning 2002 MV LAC Mühl Rosin 2:54,38 7./I
13. 439 Lemcke John-Pierre 2002 MV Schweriner SC 2:54,64 8./I
14. 502 Walk Jonas 2002 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:55,92 6./II
15. 402 Hünemörder Richard 2002 MV PSV Neustrelitz 2:57,51 7./II
16. 636 Arnus Julian 2002 ST Stendaler LV 92 2:59,53 8./II
17. 612 Schlabinger Nick 2002 SH SC Rönnau 74 3:00,39 9./II
18. 641 Dietze Marius 2002 ST Stendaler LV 92 3:12,31 10./II
591 Behnke Paul 2002 SH LG Bad Schwartau n.a.
464 Zöllner Roman 2002 MV Schweriner SC n.a.
343 Schulz Willem 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
569 Treitz Philippe 2002 NO ASV Köln n.a.
563 Ramberger Felix 2002 NO ASV Köln n.a.
564 Ramberger Max 2002 NO ASV Köln n.a.

Schlagballwurf, M11 - Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 14:15

Meetingrekord 56,00 (Wiebe, Tim (Bad Doberaner SV), 19.05.07)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 211 Tuschling Niklas 2002 MV Bad Doberaner SV 90 51,00
49,50 46,00 50,50 45,50 51,00 51,00
2. 90 Felter Jonas 2002 MV 1. LAV Bergen 49,50
46,00 49,50 44,00 45,50 49,00 48,50
3. 504 Ziems Lenard 2002 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 49,00
45,00 47,00 46,00 46,00 48,50 49,00
4. 530 Helle Marcel 2002 MV TSV 1860 Stralsund 47,50
47,50 43,50 46,50 43,00 41,00 47,00
5. 271 Arndt Hannes 2002 MV LAC Mühl Rosin 46,50
43,50 44,50 44,00 39,00 x 46,50
6. 488 Kiesling Ian 2002 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 46,00
44,00 32,00 41,50 45,50 42,50 46,00
7. 402 Hünemörder Richard 2002 MV PSV Neustrelitz 45,00
40,50 43,00 43,50 41,00 42,00 45,00
8. 286 Krüger Henning 2002 MV LAC Mühl Rosin 44,50
44,50 43,00 41,00 41,00 43,00 43,00
9. 337 Mattern Leon 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 43,50
36,50 43,50 41,00
10. 439 Lemcke John-Pierre 2002 MV Schweriner SC 43,50
43,50 40,50 36,50
11. 526 Thomas Kay-Ole 2002 MV SV Teutonia 23 Rastow 43,00
43,00 41,50 39,50
12. 633 Steinforth Till 2002 ST SC Magdeburg 42,00
42,00 38,50 x
13. 643 Fehrig Paul 2002 ST Stendaler LV 92 41,50
41,00 40,00 41,50
14. 641 Dietze Marius 2002 ST Stendaler LV 92 41,00
41,00 40,50 35,00
15. 527 Tietz Tom 2002 MV SV Teutonia 23 Rastow 39,50
36,50 39,50 37,00
16. 143 Prager Jan Ole 2002 MV 1. LAV Rostock 39,00
36,00 36,00 39,00
17. 502 Walk Jonas 2002 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 36,00
35,00 36,00 35,00
18. 601 Feindt Johann 2002 SH SC Rönnau 74 35,00
35,00 33,50 34,50
19. 544 Schulze Stephan 2002 MV TSV Malchin 35,00
31,50 35,00 34,50
20. 371 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 MV LG Neubrandenburg 33,50
33,50 31,00 33,50
21. 659 Torge Max 2002 ST Stendaler LV 92 30,00
30,00 23,00 30,00
22. 10 König Tim Marian 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 28,00
x 19,00 28,00
23. 564 Ramberger Max 2002 NO ASV Köln 27,50
23,00 26,50 27,50
24. 563 Ramberger Felix 2002 NO ASV Köln 26,50
21,50 26,50 25,00
25. 311 Schröder Niklas 2002 MV LAV Gymnasium Bützow 24,00
19,00 23,50 24,00
26. 532 Hoffmann Martin 2002 MV TSV 1860 Stralsund 22,50
20,00 21,00 22,50
561 Nottbrock Sven 2002 NO ASV Köln n.a.
569 Treitz Philippe 2002 NO ASV Köln n.a.
464 Zöllner Roman 2002 MV Schweriner SC n.a.
617 Blättermann  Till 2002 ST Athletischer Sportverein Sangerhausen n.a.
660 Ziemke Richard 2002 ST Stendaler LV 92 n.a.

Weitsprung Zone, M11 - Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 11:20

Meetingrekord 5,10 (Gleß, Julian (HSG Uni Greifswald), 12.05.2012)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 633 Steinforth Till 2002 ST SC Magdeburg 4,62
4,20 4,38 x 4,42 4,53 4,62
2. 464 Zöllner Roman 2002 MV Schweriner SC 4,58
4,34 4,40 x 4,49 4,49 4,58
3. 384 Nehls Tobias 2002 MV LG Neubrandenburg 4,36
4,03 4,36 x 3,81 4,10 3,99
4. 297 Schulz Marius 2002 MV LAC Mühl Rosin 4,33
3,78 4,25 x 4,03 4,07 4,33
5. 271 Arndt Hannes 2002 MV LAC Mühl Rosin 4,32
4,28 x x 4,18 4,25 4,32
6. 504 Ziems Lenard 2002 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,26
x 4,26 x x 4,25 4,17
7. 211 Tuschling Niklas 2002 MV Bad Doberaner SV 90 4,26
4,26 4,24 x 4,12 4,07 3,88
8. 402 Hünemörder Richard 2002 MV PSV Neustrelitz 4,18
4,00 4,12 x 3,93 4,02 4,18
9. 526 Thomas Kay-Ole 2002 MV SV Teutonia 23 Rastow 4,04
4,04 3,75 x
10. 291 Meyer Florian 2002 MV LAC Mühl Rosin 4,00
4,00 3,81 x
11. 488 Kiesling Ian 2002 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,97
3,88 3,97 x
12. 532 Hoffmann Martin 2002 MV TSV 1860 Stralsund 3,97
3,97 3,87 x
13. 286 Krüger Henning 2002 MV LAC Mühl Rosin 3,85
3,85 3,67 x
14. 612 Schlabinger Nick 2002 SH SC Rönnau 74 3,85
3,77 3,85 x
15. 99 Baade Paul 2002 MV 1. LAV Rostock 3,83
3,83 3,54 x
16. 117 Goers Marten 2002 MV 1. LAV Rostock 3,79
3,03 3,79 x
17. 90 Felter Jonas 2002 MV 1. LAV Bergen 3,76
3,76 3,70 x
18. 143 Prager Jan Ole 2002 MV 1. LAV Rostock 3,75
3,74 3,75 x
19. 527 Tietz Tom 2002 MV SV Teutonia 23 Rastow 3,72
3,72 3,65 x
20. 530 Helle Marcel 2002 MV TSV 1860 Stralsund 3,71
3,67 3,71 x
21. 643 Fehrig Paul 2002 ST Stendaler LV 92 3,70
3,67 3,70 x
22. 239 Sperber Aurel 2002 MV HSG Uni Rostock 3,65
3,65 x
23. 371 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 MV LG Neubrandenburg 3,64
3,64 3,64 x
24. 588 Tomilin Dimitri 2002 RUS KJS Kaliningrad 3,64
x 3,64 x
25. 439 Lemcke John-Pierre 2002 MV Schweriner SC 3,63
x 3,63 x
26. 108 Dannenberger Jakob 2002 MV 1. LAV Rostock 3,56
3,56 3,54 x
27. 544 Schulze Stephan 2002 MV TSV Malchin 3,55
3,55 3,27 x
28. 641 Dietze Marius 2002 ST Stendaler LV 92 3,49
x 3,49 x
29. 578 Korovkin Vladislav 2002 RUS KJS Kaliningrad 3,45
3,38 3,45 x
30. 563 Ramberger Felix 2002 NO ASV Köln 3,39
3,39 3,12 x
31. 561 Nottbrock Sven 2002 NO ASV Köln 3,38
3,32 3,38 x
32. 601 Feindt Johann 2002 SH SC Rönnau 74 3,33
3,26 3,33 x
33. 10 König Tim Marian 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 3,25
3,19 3,25 x
34. 600 Bastigkeit Ben 2002 SH SC Rönnau 74 3,23
x 3,23 x
35. 564 Ramberger Max 2002 NO ASV Köln 3,17
3,17 2,95 x
36. 659 Torge Max 2002 ST Stendaler LV 92 2,90
2,90 x x
37. 579 Kukushin Nikita 2002 RUS KJS Kaliningrad 2,88
x 2,88 x
617 Blättermann  Till 2002 ST Athletischer Sportverein Sangerhausen o.g.V.
x x
591 Behnke Paul 2002 SH LG Bad Schwartau n.a.
569 Treitz Philippe 2002 NO ASV Köln n.a.
660 Ziemke Richard 2002 ST Stendaler LV 92 n.a.
636 Arnus Julian 2002 ST Stendaler LV 92 n.a.
180 Knapp Max 2002 MV 1.LAV Neustrelitz n.a.

75m, M12 - A-/B-Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 14:30

Meetingrekord 9,75 (Schnittke, Erik (Fortuna Schmölln), 08.05.10)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 431 Jahn Robin 2001 MV Schweriner SC 10,36
2. 330 Kreft Lukas 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,45
3. 440 Lübbert Tim 2001 MV Schweriner SC 10,56
4. 278 Gamper Paul 2001 MV LAC Mühl Rosin 10,78
5. 420 Sprössel Sebastian 2001 MV PSV Wismar 10,79
6. 288 Lemke Tobias 2001 MV LAC Mühl Rosin 10,88
7. 428 Gerlinger Jaron 2001 MV Schweriner SC 10,90
8. 450 Paulsen Yannik 2001 MV Schweriner SC 10,97

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 607 Papenburg Kim Philipp 2001 SH SC Rönnau 74 11,16
2. 148 Riedel Ben Luca 2001 MV 1. LAV Rostock 11,29
3. 438 Kreer Simon 2001 MV Schweriner SC 11,33
4. 510 Czapla Bengt 2001 MV SV Medizin Schwerin 11,53
5. 525 Russow Janik 2001 MV SV Teutonia 23 Rastow 11,55
6. 429 Hartwig Lenny Vincent 2001 MV Schweriner SC 11,57
7. 387 Rohde Benedikt 2001 MV LG Neubrandenburg 11,71
8. 611 Römer Melvin 2001 SH SC Rönnau 74 11,72

75m, M12 - Vorläufe
Datum: 25.05.2013   Beginn: 12:10

Meetingrekord 9,75 (Schnittke, Erik (Fortuna Schmölln), 08.05.10)
Lauf 1 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 330 Kreft Lukas 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,86 q
2. 510 Czapla Bengt 2001 MV SV Medizin Schwerin 11,37 q
3. 438 Kreer Simon 2001 MV Schweriner SC 11,54 q
4. 525 Russow Janik 2001 MV SV Teutonia 23 Rastow 11,81 q
5. 644 Fischer Fritz 2001 ST Stendaler LV 92 12,07
6. 446 Neumann Tom 2001 MV Schweriner SC 12,38
7. 393 Wasmund Sandro 2001 MV LG Neubrandenburg 12,40
8. 559 Langen  Martin 2001 NO ASV Köln 12,78

Lauf 2 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 431 Jahn Robin 2001 MV Schweriner SC 10,74 q
2. 428 Gerlinger Jaron 2001 MV Schweriner SC 11,09 q
3. 148 Riedel Ben Luca 2001 MV 1. LAV Rostock 11,33 q
4. 387 Rohde Benedikt 2001 MV LG Neubrandenburg 11,91 q
5. 558 Klett Jan 2001 NO ASV Köln 12,12
. 40 Rettschlag Jakob 2001 BB SG Vehlefanz n.a.
. 416 Büttner Silas 2001 MV PSV Wismar n.a.
. 491 Koch Tobias 2001 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.

Lauf 3 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 440 Lübbert Tim 2001 MV Schweriner SC 10,76 q
2. 288 Lemke Tobias 2001 MV LAC Mühl Rosin 11,08 q
3. 450 Paulsen Yannik 2001 MV Schweriner SC 11,11 q
4. 607 Papenburg Kim Philipp 2001 SH SC Rönnau 74 11,25 q
5. 369 Assenheimer Lucas 2001 MV LG Neubrandenburg 12,06
6. 549 Barth Johannes 2001 NO ASV Köln 12,18
7. 64 Kleinschmidt Hendrik 2001 HH Niendorfer TSV 13,04
. 50 Kandut Bjarne 2001 BB SV electronik Hohen Neuendorf n.a.

Lauf 4 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 420 Sprössel Sebastian 2001 MV PSV Wismar 10,98 q
2. 278 Gamper Paul 2001 MV LAC Mühl Rosin 11,10 q
3. 429 Hartwig Lenny Vincent 2001 MV Schweriner SC 11,70 q
4. 611 Römer Melvin 2001 SH SC Rönnau 74 11,92 q
5. 65 Krilcic Felix 2001 HH Niendorfer TSV 12,95
. 415 Büttner Marvin 2001 MV PSV Wismar n.a.
. 385 Peucker Robin 2001 MV LG Neubrandenburg n.a.
. 460 Warning Paul 2001 MV Schweriner SC n.a.

800m, M12 - Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 15:25

Meetingrekord 2:26,20 (Martin, Eric (TSV Malchin), 12.05.2012)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 40 Rettschlag Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 2:21,69 1./I
2. 385 Peucker Robin 2001 MV LG Neubrandenburg 2:22,07 2./I
3. 131 Liedemit Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 2:29,17 3./I
4. 74 Grot Ole 2001 HH TSG Bergedorf 2:29,28 4./I
5. 479 Heise Maximilian 2001 MV Sportclub Laage 2:40,07 5./I
6. 419 Schomacker Till 2001 MV PSV Wismar 2:48,18 6./I
7. 549 Barth Johannes 2001 NO ASV Köln 2:50,86 7./I
8. 249 Hennig Ole 2001 MV HSG Universität Greifswald 2:55,62 8./I
9. 428 Gerlinger Jaron 2001 MV Schweriner SC 3:05,40 9./I
10. 559 Langen  Martin 2001 NO ASV Köln 3:05,49 10./I
11. 93 Raimann Robin 2001 MV 1. LAV Bergen 3:07,03 11./I
12. 65 Krilcic Felix 2001 HH Niendorfer TSV 3:08,01 12./I
13. 558 Klett Jan 2001 NO ASV Köln 3:12,00 13./I
14. 64 Kleinschmidt Hendrik 2001 HH Niendorfer TSV 3:13,75 14./I
50 Kandut Bjarne 2001 BB SV electronik Hohen Neuendorf n.a.
460 Warning Paul 2001 MV Schweriner SC n.a.
387 Rohde Benedikt 2001 MV LG Neubrandenburg n.a.
431 Jahn Robin 2001 MV Schweriner SC n.a.
415 Büttner Marvin 2001 MV PSV Wismar n.a.
416 Büttner Silas 2001 MV PSV Wismar n.a.
369 Assenheimer Lucas 2001 MV LG Neubrandenburg n.a.

Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 12:45

Meetingrekord 1,56 (Schnittke, Eric (Fortuna Schmölln), 08.05.10)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48
1. 419 Schomacker Till 2001 MV PSV Wismar 1,45
- O O O O O XXX
2. 370 Baarck Jannis 2001 MV LG Neubrandenburg 1,40
O O O XXO XO XXX
3. 288 Lemke Tobias 2001 MV LAC Mühl Rosin 1,35
O O O O XXX
3. 431 Jahn Robin 2001 MV Schweriner SC 1,35
O O O O XXX
5. 40 Rettschlag Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 1,35
O O XO O XXX
6. 440 Lübbert Tim 2001 MV Schweriner SC 1,35
O O O XO XXX
7. 61 Helbig Finn 2001 BB TSV Falkensee 1,35
O O XO XXO XXX
8. 525 Russow Janik 2001 MV SV Teutonia 23 Rastow 1,30
O O O XXX
9. 612 Schlabinger Nick 2002 SH SC Rönnau 74 1,30
O O XO XXX
10. 450 Paulsen Yannik 2001 MV Schweriner SC 1,30
XO O XO XXX
11. 541 Adomat Theo 2001 MV TSV Malchin 1,30
O XO XXO XXX
12. 420 Sprössel Sebastian 2001 MV PSV Wismar 1,25
XO O XXX
13. 526 Thomas Kay-Ole 2002 MV SV Teutonia 23 Rastow 1,25
O XXO XXX
13. 359 Gericke Jonathan 2001 MV LAV Waren/Müritz 1,25
O XXO XXX
13. 438 Kreer Simon 2001 MV Schweriner SC 1,25
O XXO XXX
16. 289 Mahler Maximilian 2001 MV LAC Mühl Rosin 1,20
O XXX
17. 607 Papenburg Kim Philipp 2001 SH SC Rönnau 74 1,20
XO XXX
429 Hartwig Lenny Vincent 2001 MV Schweriner SC o.g.V.
XXX
114 Göcke Espen 2001 MV 1. LAV Rostock o.g.V.
XXX
416 Büttner Silas 2001 MV PSV Wismar n.a.
44 Flieger Jannes 2001 BB SV electronik Hohen Neuendorf n.a.
Anmerkung Gruppe 1
Wetterbedingt wurde der Hochsprung in der Halle durchgeführt.

Ballwurf, M12 - Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 15:00

Meetingrekord 58,00 (Riebeling, Sascha (LG Schleswig-Fahrdorf), 31.05.03)
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 61 Helbig Finn 2001 BB TSV Falkensee 53,50
52,00 49,00 46,00 48,00 53,00 53,50
2. 540 Schultz Kevin 2001 MV TSV Empor Zarrentin 53,50
43,50 50,00 51,00 x 50,00 53,50
3. 375 Heicke Marwin 2001 MV LG Neubrandenburg 46,00
44,00 46,00 41,50 45,00 41,00 45,00
4. 40 Rettschlag Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 46,00
40,00 41,00 46,00 43,00 40,00 44,50
5. 93 Raimann Robin 2001 MV 1. LAV Bergen 45,00
45,00 41,50 43,50 42,50 42,00 42,50
6. 370 Baarck Jannis 2001 MV LG Neubrandenburg 44,50
39,00 44,50 40,50 43,00 39,50 44,00
7. 393 Wasmund Sandro 2001 MV LG Neubrandenburg 44,50
38,00 42,00 44,50 43,00 42,50 39,50
8. 288 Lemke Tobias 2001 MV LAC Mühl Rosin 44,50
40,50 40,50 44,50 42,50 41,50 43,00
9. 289 Mahler Maximilian 2001 MV LAC Mühl Rosin 44,00
44,00 40,50 39,00 - - -
10. 446 Neumann Tom 2001 MV Schweriner SC 43,00
42,00 39,50 43,00 - - -
11. 644 Fischer Fritz 2001 ST Stendaler LV 92 40,00
40,00 x x - - -
12. 541 Adomat Theo 2001 MV TSV Malchin 39,50
36,00 34,00 39,50 - - -
13. 114 Göcke Espen 2001 MV 1. LAV Rostock 38,00
33,50 38,00 38,00 - - -
14. 558 Klett Jan 2001 NO ASV Köln 37,00
37,00 31,50 30,00 - - -
15. 549 Barth Johannes 2001 NO ASV Köln 34,50
x 34,50 34,50
16. 611 Römer Melvin 2001 SH SC Rönnau 74 34,00
34,00 28,50 33,00 - - -
17. 559 Langen  Martin 2001 NO ASV Köln 26,00
26,00 26,00 22,50 - - -
18. 312 Thomas Martin 2001 MV LAV Gymnasium Bützow 21,50
16,50 21,50 18,00 - - -
438 Kreer Simon 2001 MV Schweriner SC n.a.
429 Hartwig Lenny Vincent 2001 MV Schweriner SC n.a.
44 Flieger Jannes 2001 BB SV electronik Hohen Neuendorf n.a.
450 Paulsen Yannik 2001 MV Schweriner SC n.a.
50 Kandut Bjarne 2001 BB SV electronik Hohen Neuendorf n.a.
460 Warning Paul 2001 MV Schweriner SC n.a.

Weitsprung Zone, M12 - Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 10:00

Meetingrekord 5,60 (Schnittke, Eric (Fortuna Schmölln), 08.05.10)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 450 Paulsen Yannik 2001 MV Schweriner SC 4,77
4,67 4,77 4,58 4,39 4,49
2. 40 Rettschlag Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 4,69
4,62 4,69 4,35 4,39 4,55
3. 440 Lübbert Tim 2001 MV Schweriner SC 4,64
4,48 4,62 4,53 4,64 4,47
4. 428 Gerlinger Jaron 2001 MV Schweriner SC 4,64
4,64 4,54 4,31 3,58 4,36
5. 278 Gamper Paul 2001 MV LAC Mühl Rosin 4,45
4,13 4,32 x 4,44 4,45
6. 131 Liedemit Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 4,40
4,40 4,20 4,35 4,29 4,32
7. 370 Baarck Jannis 2001 MV LG Neubrandenburg 4,39
4,39 4,24 4,24 4,07 3,20
8. 431 Jahn Robin 2001 MV Schweriner SC 4,30
4,30 4,19
9. 148 Riedel Ben Luca 2001 MV 1. LAV Rostock 4,29
4,29 x
10. 525 Russow Janik 2001 MV SV Teutonia 23 Rastow 4,27
4,27 4,15 x 3,95 3,99 4,17
11. 419 Schomacker Till 2001 MV PSV Wismar 4,21
4,21 4,16
12. 375 Heicke Marwin 2001 MV LG Neubrandenburg 4,20
4,20 4,19
13. 438 Kreer Simon 2001 MV Schweriner SC 4,20
4,13 4,20
14. 429 Hartwig Lenny Vincent 2001 MV Schweriner SC 4,19
4,19 4,14
15. 387 Rohde Benedikt 2001 MV LG Neubrandenburg 4,16
3,93 4,16
16. 420 Sprössel Sebastian 2001 MV PSV Wismar 4,02
4,02 3,54
17. 369 Assenheimer Lucas 2001 MV LG Neubrandenburg 3,97
3,83 3,97
18. 359 Gericke Jonathan 2001 MV LAV Waren/Müritz 3,91
3,90 3,91
19. 549 Barth Johannes 2001 NO ASV Köln 3,86
3,84 3,86
20. 558 Klett Jan 2001 NO ASV Köln 3,85
3,85 2,89
21. 607 Papenburg Kim Philipp 2001 SH SC Rönnau 74 3,77
3,77 3,59
22. 611 Römer Melvin 2001 SH SC Rönnau 74 3,71
3,69 3,71
23. 446 Neumann Tom 2001 MV Schweriner SC 3,64
3,64 2,78
24. 644 Fischer Fritz 2001 ST Stendaler LV 92 3,54
3,53 3,54
25. 64 Kleinschmidt Hendrik 2001 HH Niendorfer TSV 3,19
x 3,19
26. 312 Thomas Martin 2001 MV LAV Gymnasium Bützow 3,15
3,15 3,04
27. 65 Krilcic Felix 2001 HH Niendorfer TSV 3,09
3,09 2,25
28. 559 Langen  Martin 2001 NO ASV Köln 3,08
2,81 3,08
29. 541 Adomat Theo 2001 MV TSV Malchin 2,65
2,39 2,65
510 Czapla Bengt 2001 MV SV Medizin Schwerin o.g.V.
x x
491 Koch Tobias 2001 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.
61 Helbig Finn 2001 BB TSV Falkensee n.a.
50 Kandut Bjarne 2001 BB SV electronik Hohen Neuendorf n.a.
416 Büttner Silas 2001 MV PSV Wismar n.a.
415 Büttner Marvin 2001 MV PSV Wismar n.a.
460 Warning Paul 2001 MV Schweriner SC n.a.

75m, M13 - A-/B-Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 14:20

Meetingrekord 9,52 (Sommer, Maximilian (HSG Uni Rostock), 22.05.04)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 60 Birkner Markus 2000 BB SV Leonardo da Vinci Nauen 9,35
2. 664 Busse Maximilian 2000 WE TUS Eintracht Minden 9,67
3. 582 Nurkenov Alexey 2000 RUS KJS Kaliningrad 9,83
4. 418 Koblitz Nick Elia 2000 MV PSV Wismar 9,94
5. 41 Wedewardt Bela 2000 BB SG Vehlefanz 10,01
6. 2 Nevermann Niklas 2000 BB LC Cottbus 10,15
7. 212 Woest Nicklas 2000 MV Bad Doberaner SV 90 10,17
8. 662 Witte Sebastian 2000 ST SV Chemie Genthin 10,36

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 76 Berzins Arturs 2000 LET Sportschule Riga 10,27
2. 79 Koncakovs Nikita 2000 LET Sportschule Riga 10,33
3. 8 Keller Matti 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 10,38
4. 452 Rattke Chris 2000 MV Schweriner SC 10,53
5. 462 Woischwill Nick 2000 MV Schweriner SC 10,59
6. 383 Martin Eric 2000 MV LG Neubrandenburg 10,85
. 376 Ihenetu Chima 2000 MV LG Neubrandenburg n.a.
. 353 Waack Pascal 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

75m, M13 - Vorläufe
Datum: 25.05.2013   Beginn: 12:20

Meetingrekord 9,52 (Sommer, Maximilian (HSG Uni Rostock), 22.05.04)
Lauf 1 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 60 Birkner Markus 2000 BB SV Leonardo da Vinci Nauen 9,68 q
2. 41 Wedewardt Bela 2000 BB SG Vehlefanz 9,94 q
3. 462 Woischwill Nick 2000 MV Schweriner SC 10,50 q
4. 8 Keller Matti 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 10,57 q
5. 379 Köhnke Florian 2000 MV LG Neubrandenburg 10,64
6. 268 Käckenmeister Yannik 2000 MV Inlineskating-Verein Witzin 10,74
7. 340 Pommerening Alex 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,35

Lauf 2 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 2 Nevermann Niklas 2000 BB LC Cottbus 10,20 q
2. 383 Martin Eric 2000 MV LG Neubrandenburg 10,53 q
3. 87 Zalitis Roberts Janis 2000 LET Sportschule Riga 10,63
4. 266 Wiedemann Jonas 2000 MV HSG Universität Greifswald 10,76
5. 457 Schwartz Sandro 2000 MV Schweriner SC 10,83
6. 461 Wilmans Jean Philipp 2000 MV Schweriner SC 11,11
. 227 Steinberg Tom 2000 MV HC Empor Rostock n.a.

Lauf 3 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 452 Rattke Chris 2000 MV Schweriner SC 10,27 q
2. 376 Ihenetu Chima 2000 MV LG Neubrandenburg 10,31 q
3. 76 Berzins Arturs 2000 LET Sportschule Riga 10,33 q
4. 353 Waack Pascal 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,49 q
5. 164 Vietinghoff Karl 2000 MV 1. LAV Rostock 10,74
6. 88 Zvirgzdins Gustavs 2000 LET Sportschule Riga 11,42
7. 603 Jürges Niko 2000 SH SC Rönnau 74 11,69
. 250 Hilker Leander 2000 MV HSG Universität Greifswald n.a.

Lauf 4 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 664 Busse Maximilian 2000 WE TUS Eintracht Minden 9,62 q
2. 418 Koblitz Nick Elia 2000 MV PSV Wismar 9,80 q
3. 265 Voigt Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 10,58
4. 425 Düwel Georg 2000 MV Schweriner SC 10,71
5. 437 Kölling Lukas- Peter 2000 MV Schweriner SC 10,86
6. 170 Wesols Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 10,96
7. 86 Zalite Rudolfs 2000 LET Sportschule Riga 11,01
. 222 Meyer Nick 2000 MV HC Empor Rostock n.a.

Lauf 5 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 582 Nurkenov Alexey 2000 RUS KJS Kaliningrad 9,74 q
2. 662 Witte Sebastian 2000 ST SV Chemie Genthin 10,22 q
3. 212 Woest Nicklas 2000 MV Bad Doberaner SV 90 10,26 q
4. 79 Koncakovs Nikita 2000 LET Sportschule Riga 10,36 q
5. 432 Johanson Ben 2000 MV Schweriner SC 11,06
6. 234 Hornburg Elias 2000 MV HSG Uni Rostock 11,08
7. 545 Teschner Jan-Josef 2000 MV TSV Malchin 11,21
. 616 Horzetzky Stefan 2000 ST Arneburger LV n.a.

800m, M13 - Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 15:30

Meetingrekord 2:18,66 (Baedecker, Jonas (Bad Doberaner SV), 12.05.2012)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 2 Nevermann Niklas 2000 BB LC Cottbus 2:22,18 1./I
2. 243 Fischer Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 2:22,35 2./I
3. 383 Martin Eric 2000 MV LG Neubrandenburg 2:22,37 3./I
4. 170 Wesols Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 2:25,43 4./I
5. 164 Vietinghoff Karl 2000 MV 1. LAV Rostock 2:28,30 5./I
6. 88 Zvirgzdins Gustavs 2000 LET Sportschule Riga 2:32,65 6./I
7. 237 Müller Meng Moritz 2000 MV HSG Uni Rostock 2:34,77 7./I
8. 372 Galow Jay-Nicolas 2000 MV LG Neubrandenburg 2:36,37 8./I
9. 340 Pommerening Alex 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:45,11 9./I
10. 234 Hornburg Elias 2000 MV HSG Uni Rostock 2:49,96 10./I
461 Wilmans Jean Philipp 2000 MV Schweriner SC n.a.
221 Karaus Lukas 2000 MV HC Empor Rostock n.a.
545 Teschner Jan-Josef 2000 MV TSV Malchin n.a.
437 Kölling Lukas- Peter 2000 MV Schweriner SC n.a.
456 Schubert Jannik Elias 2000 MV Schweriner SC n.a.
228 Vogel Christian 2000 MV HC Empor Rostock n.a.
226 Schmidt Peter 2000 MV HC Empor Rostock n.a.

Hochsprung, M13 - Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 10:00

Meetingrekord 1,65 (Jagusch, Christian (HSG Uni Greifswald), 07.05.05)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61
1. 664 Busse Maximilian 2000 WE TUS Eintracht Minden 1,61
- - - - - - - XO O O XO
2. 452 Rattke Chris 2000 MV Schweriner SC 1,55
- - - - O O O O O XXX
3. 662 Witte Sebastian 2000 ST SV Chemie Genthin 1,55
- - - - O O O XO XO XXX
4. 418 Koblitz Nick Elia 2000 MV PSV Wismar 1,50
- - O O O O O O - - -
4. 265 Voigt Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 1,50
- - - O O O O O XXX
6. 509 Busse Paul Johann 2000 MV SV Medizin Schwerin 1,50
- - - - O O XO O XXX
7. 379 Köhnke Florian 2000 MV LG Neubrandenburg 1,50
- - - - O O O XO XXX
8. 243 Fischer Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 1,45
- - O O XO O XO XXX
8. 1 Kasprick Tom-Lucas 2000 BB LC Cottbus 1,45
- - - - O XO XO XXX
10. 336 Marien Tim Max 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,45
- O O O XO XO XO XXX
11. 41 Wedewardt Bela 2000 BB SG Vehlefanz 1,40
- - - - O XO XXX
12. 462 Woischwill Nick 2000 MV Schweriner SC 1,40
- XO O XXO O XO XXX
13. 107 Buchwald Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 1,30
- O O O XXX
13. 437 Kölling Lukas- Peter 2000 MV Schweriner SC 1,30
- O O O XXX
15. 615 Wudtke Fabian 2000 SH SC Rönnau 74 1,30
O O O XO XXX
16. 152 Schultz Fiete 2000 MV 1. LAV Rostock 1,30
O O O XXO XXX
17. 8 Keller Matti 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 1,20
O O XXX
18. 230 Zimmer Ben 2000 MV HC Empor Rostock 1,20
O XO XXX
269 Kordzick Paul 2000 MV Inlineskating-Verein Witzin n.a.
Anmerkung Gruppe 1
Wetterbedingt wurde der Hochsprung in der Halle durchgeführt.

Ballwurf, M13 - Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 14:55

Meetingrekord 64,50 (Wiebe, Tim (Bad Doberaner SV), 16.05.09)
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 664 Busse Maximilian 2000 WE TUS Eintracht Minden 69,00
69,00 55,50 62,00 62,50 56,00 55,50
2. 41 Wedewardt Bela 2000 BB SG Vehlefanz 59,00
59,00 55,50 54,00 57,00 55,50 57,00
3. 665 Skopnik Florian 2000 D 1. LAV Rostock 55,50
51,00 54,50 54,50 53,50 55,50 51,00
4. 265 Voigt Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 54,00
52,00 49,50 47,00 46,00 48,50 54,00
5. 107 Buchwald Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 50,50
48,00 49,00 46,00 46,50 50,50 48,00
6. 141 Pekrahn Marc 2000 MV 1. LAV Rostock 49,50
49,50 49,50 45,50 45,50 x 37,00
7. 224 Proba Johannes 2000 MV HC Empor Rostock 49,50
44,50 49,50 x 49,00 37,50 44,50
8. 225 Rose Paul 2000 MV HC Empor Rostock 49,50
46,00 49,50 44,00 43,50 45,50 47,50
9. 456 Schubert Jannik Elias 2000 MV Schweriner SC 48,50
48,50 39,00 41,00
10. 353 Waack Pascal 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 48,00
44,00 39,00 48,00
11. 229 Wilhelm Eric 2000 MV HC Empor Rostock 46,50
46,50 x 44,50
12. 219 Christofori Jonas 2000 MV HC Empor Rostock 46,00
46,00 46,00 45,00
13. 308 Michels Toni 2000 MV LAV Gymnasium Bützow 46,00
41,00 46,00 40,00
14. 545 Teschner Jan-Josef 2000 MV TSV Malchin 42,00
38,50 42,00 x
15. 223 Neumann Felix 2000 MV HC Empor Rostock 42,00
42,00 x 37,50
16. 161 Sukowski Arthur 2000 MV 1. LAV Rostock 41,00
39,50 39,00 41,00
17. 197 Fröhle Luca 2000 MV Bad Doberaner SV 90 41,00
35,50 36,00 41,00
18. 298 Schulz Niclas 2000 MV LAC Mühl Rosin 40,50
40,50 x 39,00
19. 273 Brandenburg Heinz 2000 MV LAC Mühl Rosin 40,50
40,50 x 37,50
20. 228 Vogel Christian 2000 MV HC Empor Rostock 40,00
38,50 40,00 38,00
21. 227 Steinberg Tom 2000 MV HC Empor Rostock 39,50
x 36,00 39,50
22. 230 Zimmer Ben 2000 MV HC Empor Rostock 39,50
35,50 39,50 33,50
23. 615 Wudtke Fabian 2000 SH SC Rönnau 74 38,50
38,50 36,50 38,50
24. 221 Karaus Lukas 2000 MV HC Empor Rostock 36,50
33,00 36,00 36,50
25. 8 Keller Matti 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 35,00
32,00 35,00 30,50
26. 1 Kasprick Tom-Lucas 2000 BB LC Cottbus 31,00
31,00 27,50 29,50
222 Meyer Nick 2000 MV HC Empor Rostock n.a.
226 Schmidt Peter 2000 MV HC Empor Rostock n.a.
220 Gienapp Claas 2000 MV HC Empor Rostock n.a.
376 Ihenetu Chima 2000 MV LG Neubrandenburg n.a.
2 Nevermann Niklas 2000 BB LC Cottbus n.a.
582 Nurkenov Alexey 2000 RUS KJS Kaliningrad n.a.
432 Johanson Ben 2000 MV Schweriner SC n.a.
452 Rattke Chris 2000 MV Schweriner SC n.a.
461 Wilmans Jean Philipp 2000 MV Schweriner SC n.a.
462 Woischwill Nick 2000 MV Schweriner SC n.a.
243 Fischer Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald n.a.
42,00

Weitsprung Zone, M13 - Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 13:00

Meetingrekord 5,48 (Schmidt, Willi (LG Neubrandenburg), 21.05.11)
Meetingrekord 5,48 (Bahlo, Philipp (1. LAV Bergen), 22.05.04)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 664 Busse Maximilian 2000 WE TUS Eintracht Minden 5,48
5,48 5,44
2. 662 Witte Sebastian 2000 ST SV Chemie Genthin 5,25
5,01 4,95 5,25 5,12 5,15
3. 41 Wedewardt Bela 2000 BB SG Vehlefanz 5,13
4,75 5,13 4,89 5,03 5,06
4. 383 Martin Eric 2000 MV LG Neubrandenburg 5,01
5,01 4,65 5,00 4,78 4,97
5. 265 Voigt Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 4,93
4,77 4,93 4,74 4,90 4,91
6. 418 Koblitz Nick Elia 2000 MV PSV Wismar 4,89
4,55 4,89 4,75 4,89 -
7. 87 Zalitis Roberts Janis 2000 LET Sportschule Riga 4,82
4,79 4,82 4,45 x 4,70
8. 452 Rattke Chris 2000 MV Schweriner SC 4,73
3,30 4,73 4,45 - -
9. 462 Woischwill Nick 2000 MV Schweriner SC 4,68
4,45 4,68
10. 425 Düwel Georg 2000 MV Schweriner SC 4,61
4,40 4,61
11. 8 Keller Matti 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 4,59
4,59 3,82
12. 376 Ihenetu Chima 2000 MV LG Neubrandenburg 4,58
4,48 4,58
13. 161 Sukowski Arthur 2000 MV 1. LAV Rostock 4,58
4,42 4,58
14. 76 Berzins Arturs 2000 LET Sportschule Riga 4,55
4,55 4,45
15. 509 Busse Paul Johann 2000 MV SV Medizin Schwerin 4,54
4,54 4,44
16. 243 Fischer Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 4,53
4,53 4,48
17. 212 Woest Nicklas 2000 MV Bad Doberaner SV 90 4,53
4,53 4,40
18. 266 Wiedemann Jonas 2000 MV HSG Universität Greifswald 4,41
4,15 4,41
19. 353 Waack Pascal 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,40
4,12 4,40
20. 437 Kölling Lukas- Peter 2000 MV Schweriner SC 4,33
- 4,33
21. 197 Fröhle Luca 2000 MV Bad Doberaner SV 90 4,25
4,25 4,07
22. 379 Köhnke Florian 2000 MV LG Neubrandenburg 4,23
3,50 4,23
23. 432 Johanson Ben 2000 MV Schweriner SC 4,20
x 4,20
24. 545 Teschner Jan-Josef 2000 MV TSV Malchin 4,10
3,93 4,10
25. 456 Schubert Jannik Elias 2000 MV Schweriner SC 4,06
3,86 4,06
26. 615 Wudtke Fabian 2000 SH SC Rönnau 74 4,05
4,05 x
27. 1 Kasprick Tom-Lucas 2000 BB LC Cottbus 3,94
3,94 3,71
28. 227 Steinberg Tom 2000 MV HC Empor Rostock 3,92
3,86 3,92
29. 152 Schultz Fiete 2000 MV 1. LAV Rostock 3,92
3,92 x
30. 603 Jürges Niko 2000 SH SC Rönnau 74 3,85
3,65 3,85
31. 461 Wilmans Jean Philipp 2000 MV Schweriner SC 3,75
- 3,75
32. 223 Neumann Felix 2000 MV HC Empor Rostock 3,74
3,74 3,62
33. 229 Wilhelm Eric 2000 MV HC Empor Rostock 3,55
3,55
141 Pekrahn Marc 2000 MV 1. LAV Rostock o.g.V.
x x
616 Horzetzky Stefan 2000 ST Arneburger LV n.a.
219 Christofori Jonas 2000 MV HC Empor Rostock n.a.
60 Birkner Markus 2000 BB SV Leonardo da Vinci Nauen n.a.
250 Hilker Leander 2000 MV HSG Universität Greifswald n.a.
86 Zalite Rudolfs 2000 LET Sportschule Riga n.a.
79 Koncakovs Nikita 2000 LET Sportschule Riga n.a.
308 Michels Toni 2000 MV LAV Gymnasium Bützow n.a.

50m, M8 - A-/B-Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 13:45

Meetingrekord 7,90 (Scheuschner, Frieder (TSV 1860 Stralsund), 19.05.07)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 168 Wendt Emil 2005 MV 1. LAV Rostock 8,60
2. 125 Karbinski Jannis 2005 MV 1. LAV Rostock 8,80
3. 650 Lühmann Laurin 2005 ST Stendaler LV 92 8,90
4. 653 Oehm Bennet 2005 ST Stendaler LV 92 8,94
5. 276 Burmeister Ole 2005 MV LAC Mühl Rosin 8,95
6. 318 Böhme Marlin 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,97
7. 19 Vorwerk Constantin 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 8,98
8. 18 Unger Marco Alexander 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 9,50

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 299 Schumacher Kiron 2005 MV LAC Mühl Rosin 9,05
2. 293 Schadek Bruno 2005 MV LAC Mühl Rosin 9,15
3. 25 de Beer Marlon 2005 BB SG Empor Niederbarnim 9,19
4. 350 Totzke Ben 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,22
5. 324 Gierke Julian 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,25
6. 467 Blaedt Johann 2005 MV SG Greifswald 9,35
7. 344 Schütt Thorge 2006 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,57
8. 171 Bauer Jan-Ole 2005 MV 1.LAV Neustrelitz 9,76

50m, M8 - Vorläufe
Datum: 25.05.2013   Beginn: 10:00

Meetingrekord 7,90 (Scheuschner, Frieder (TSV 1860 Stralsund), 19.05.07)
Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 168 Wendt Emil 2005 MV 1. LAV Rostock 8,54 q
2. 276 Burmeister Ole 2005 MV LAC Mühl Rosin 8,71 q
3. 19 Vorwerk Constantin 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 8,98 q
4. 18 Unger Marco Alexander 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 9,01 q
5. 324 Gierke Julian 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,04 q
. 51 Kandut Finn 2006 BB SV electronik Hohen Neuendorf n.a.
. 327 Hamann Julian 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 653 Oehm Bennet 2005 ST Stendaler LV 92 8,79 q
2. 125 Karbinski Jannis 2005 MV 1. LAV Rostock 8,91 q
3. 318 Böhme Marlin 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,95 q
4. 25 de Beer Marlon 2005 BB SG Empor Niederbarnim 9,01 q
5. 299 Schumacher Kiron 2005 MV LAC Mühl Rosin 9,06 q
6. 472 Koch Janne 2005 MV SG Greifswald 10,13
. 474 Seefeldt Tjorven Thiess 2006 MV SG Greifswald n.a.
. 482 Block Luca 2005 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 650 Lühmann Laurin 2005 ST Stendaler LV 92 8,79 q
2. 350 Totzke Ben 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,06 q
3. 293 Schadek Bruno 2005 MV LAC Mühl Rosin 9,11 q
4. 344 Schütt Thorge 2006 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,34 q
5. 467 Blaedt Johann 2005 MV SG Greifswald 9,75 q
6. 171 Bauer Jan-Ole 2005 MV 1.LAV Neustrelitz 10,01 q
7. 113 Friedrich Fritz 2005 MV 1. LAV Rostock 10,02
8. 179 Kesselmeier Johann 2006 MV 1.LAV Neustrelitz 10,27

800m, M8 - Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 14:50

Meetingrekord 2:46,35 (Zöllner, Robert (SG Dynamo Schwerin), 08.05.10)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 650 Lühmann Laurin 2005 ST Stendaler LV 92 3:02,53 1./I
2. 324 Gierke Julian 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:08,79 2./I
3. 344 Schütt Thorge 2006 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:08,85 3./I
4. 350 Totzke Ben 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:10,69 4./I
5. 653 Oehm Bennet 2005 ST Stendaler LV 92 3:11,77 5./I
6. 19 Vorwerk Constantin 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 3:12,39 6./I
7. 293 Schadek Bruno 2005 MV LAC Mühl Rosin 3:14,72 7./I
8. 318 Böhme Marlin 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:29,99 8./I
9. 18 Unger Marco Alexander 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 3:30,02 9./I
10. 315 Baumann Fritz 2006 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:57,53 10./I
327 Hamann Julian 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
25 de Beer Marlon 2005 BB SG Empor Niederbarnim n.a.
51 Kandut Finn 2006 BB SV electronik Hohen Neuendorf n.a.
482 Block Luca 2005 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.

Schlagballwurf, M8 - Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 12:40

Meetingrekord 42,00 (Fiedler, Damin (SC Magdeburg), 12.05.2012)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 318 Böhme Marlin 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 30,50
30,50 29,00 30,50 29,50 28,50 25,50
2. 293 Schadek Bruno 2005 MV LAC Mühl Rosin 28,30
23,50 23,00 25,50 26,00 24,50 28,30
3. 110 Fentens Willibald 2005 MV 1. LAV Rostock 28,00
24,50 25,50 28,00 23,50 23,50 18,50
4. 344 Schütt Thorge 2006 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,00
25,50 26,00 26,00 25,00 23,50 24,00
5. 19 Vorwerk Constantin 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 26,00
21,50 20,50 23,50 21,00 25,00 26,00
6. 98 Awolin Ben 2006 MV 1. LAV Rostock 26,00
23,50 23,50 24,50 26,00 24,50 23,00
7. 324 Gierke Julian 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,50
14,00 22,50 25,00 24,00 23,00 25,50
8. 276 Burmeister Ole 2005 MV LAC Mühl Rosin 24,50
24,50 23,00 24,50 21,50 21,50 17,00
9. 350 Totzke Ben 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23,00
8,50 18,00 23,00
10. 18 Unger Marco Alexander 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 23,00
23,00 22,50 20,00
11. 25 de Beer Marlon 2005 BB SG Empor Niederbarnim 22,50
14,50 12,00 22,50
12. 650 Lühmann Laurin 2005 ST Stendaler LV 92 21,50
21,50 21,50 21,00
13. 179 Kesselmeier Johann 2006 MV 1.LAV Neustrelitz 20,00
20,00 19,00 x
14. 467 Blaedt Johann 2005 MV SG Greifswald 17,50
14,00 15,50 17,50
15. 149 Röste Hugo 2005 MV 1. LAV Rostock 15,50
x 13,00 15,50
16. 113 Friedrich Fritz 2005 MV 1. LAV Rostock 14,00
14,00 x x
17. 653 Oehm Bennet 2005 ST Stendaler LV 92 12,50
12,00 12,50 12,00
482 Block Luca 2005 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.
51 Kandut Finn 2006 BB SV electronik Hohen Neuendorf n.a.

Weitsprung Zone, M8 - Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 11:00

Meetingrekord 3,76 (Böttcher, Nick (SV Blau Weiß Grimmen), 12.05.2012)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 168 Wendt Emil 2005 MV 1. LAV Rostock 3,32
3,20 3,31 3,20 3,22 3,32
2. 350 Totzke Ben 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,31
3,18 3,14 2,97 3,27 3,31
3. 25 de Beer Marlon 2005 BB SG Empor Niederbarnim 3,28
3,13 3,16 3,28 3,25 3,27
4. 318 Böhme Marlin 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,25
3,25 3,16 3,08 3,06 x
5. 125 Karbinski Jannis 2005 MV 1. LAV Rostock 3,20
3,20 2,88 2,75 2,95 3,00
6. 650 Lühmann Laurin 2005 ST Stendaler LV 92 3,17
3,05 3,10 2,93 3,17 3,01
7. 299 Schumacher Kiron 2005 MV LAC Mühl Rosin 3,15
3,00 3,15 3,02 3,05 2,83
8. 276 Burmeister Ole 2005 MV LAC Mühl Rosin 3,14
3,10 3,14 2,93 2,90 3,04
9. 653 Oehm Bennet 2005 ST Stendaler LV 92 3,07
3,07 2,33
10. 18 Unger Marco Alexander 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 3,00
2,90 3,00
11. 324 Gierke Julian 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,88
2,88 2,80
12. 19 Vorwerk Constantin 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 2,88
2,88 2,57
13. 344 Schütt Thorge 2006 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,75
2,75 2,75
14. 467 Blaedt Johann 2005 MV SG Greifswald 2,75
x 2,75
15. 472 Koch Janne 2005 MV SG Greifswald 2,68
2,68 x 2,55
16. 171 Bauer Jan-Ole 2005 MV 1.LAV Neustrelitz 2,60
2,60 2,47
17. 179 Kesselmeier Johann 2006 MV 1.LAV Neustrelitz 2,50
2,50 2,48
18. 113 Friedrich Fritz 2005 MV 1. LAV Rostock 2,45
2,45 2,35
19. 149 Röste Hugo 2005 MV 1. LAV Rostock 2,36
2,36 x
110 Fentens Willibald 2005 MV 1. LAV Rostock o.g.V.
x x
482 Block Luca 2005 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.
98 Awolin Ben 2006 MV 1. LAV Rostock n.a.
51 Kandut Finn 2006 BB SV electronik Hohen Neuendorf n.a.
474 Seefeldt Tjorven Thiess 2006 MV SG Greifswald n.a.

50m, M9 - A-/B-Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 14:00

Meetingrekord 7,70 (Meyenburg, Lukas (SV Fortschritt Neustadt-Glewe), 17.05.08)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 394 Wegner Chris 2004 MV LG Neubrandenburg 7,91
2. 11 König Wenzel 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 7,98
3. 368 Ziem Elija 2004 MV LAV Waren/Müritz 8,19
4. 301 Seefeldt Nils 2004 MV LAC Mühl Rosin 8,29
4. 584 Podobedov Dimitri 2004 RUS KJS Kaliningrad 8,29
6. 483 Böttcher Nick 2004 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,30
7. 106 Brockmann Paul 2004 MV 1. LAV Rostock 8,43
8. 295 Schreiber Mathies 2004 MV LAC Mühl Rosin 8,46

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 214 Steinbrink Justus 2004 MV Gnoiner SV 24 8,55
2. 282 Hühnel Erik 2004 MV LAC Mühl Rosin 8,56
3. 6 Gawlitza Jean Paul 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 8,58
4. 4 Bertel Aaron 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 8,68
4. 409 Schneegass Jupp 2004 MV PSV Neustrelitz 8,68
6. 414 Bettin Marc Rene 2004 MV PSV Wismar 8,80
7. 585 Pulnov Yaroslav 2004 RUS KJS Kaliningrad 8,84
8. 506 Heinen Mika 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,87

50m, M9 - Vorläufe
Datum: 25.05.2013   Beginn: 11:15

Meetingrekord 7,70 (Meyenburg, Lukas (SV Fortschritt Neustadt-Glewe), 17.05.08)
Lauf 1 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 394 Wegner Chris 2004 MV LG Neubrandenburg 7,98 q
2. 11 König Wenzel 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 8,01 q
3. 414 Bettin Marc Rene 2004 MV PSV Wismar 8,43 q
4. 485 Grünwald Ole 2004 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,92
5. 314 Albrecht Eric 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,21
6. 551 Bender Alexej 2004 NO ASV Köln 10,95
. 96 Ahrens Niklas 2004 MV 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 2 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 483 Böttcher Nick 2004 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,21 q
2. 301 Seefeldt Nils 2004 MV LAC Mühl Rosin 8,22 q
3. 584 Podobedov Dimitri 2004 RUS KJS Kaliningrad 8,27 q
4. 214 Steinbrink Justus 2004 MV Gnoiner SV 24 8,45 q
5. 4 Bertel Aaron 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 8,49 q
6. 409 Schneegass Jupp 2004 MV PSV Neustrelitz 8,58 q
7. 555 Fayl von Hentaller Oliver 2004 NO ASV Köln 9,80
. 97 Albrecht Ben 2004 MV 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 3 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 282 Hühnel Erik 2004 MV LAC Mühl Rosin 8,55 q
2. 6 Gawlitza Jean Paul 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 8,58 q
3. 506 Heinen Mika 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,60 q
4. 585 Pulnov Yaroslav 2004 RUS KJS Kaliningrad 8,79 q
5. 646 Junghanns Janek 2004 ST Stendaler LV 92 8,93
6. 548 Aust Cedric 2004 NO ASV Köln 10,20
. 413 Aldinger Laurenz 2004 MV PSV Wismar n.a.

Lauf 4 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 368 Ziem Elija 2004 MV LAV Waren/Müritz 8,18 q
2. 106 Brockmann Paul 2004 MV 1. LAV Rostock 8,27 q
3. 295 Schreiber Mathies 2004 MV LAC Mühl Rosin 8,28 q
4. 556 Geier Anton 2004 NO ASV Köln 8,82
5. 399 Dittmann Laurin 2004 MV PSV Neustrelitz 8,85
6. 358 Creutzburg Louis 2004 MV LAV Waren/Müritz 8,97
7. 480 Bastian Florian 2004 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,24
8. 560 Mischewski Niels 2004 NO ASV Köln 9,95

800m, M9 - Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 14:55

Meetingrekord 2:39,20 (Zöllner, Robert (SG Dynamo Schwerin), 21.05.11)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 301 Seefeldt Nils 2004 MV LAC Mühl Rosin 2:43,19 1./I
2. 646 Junghanns Janek 2004 ST Stendaler LV 92 2:51,92 2./I
3. 368 Ziem Elija 2004 MV LAV Waren/Müritz 2:57,38 3./I
4. 314 Albrecht Eric 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:57,54 4./I
5. 394 Wegner Chris 2004 MV LG Neubrandenburg 2:57,77 5./I
6. 4 Bertel Aaron 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 3:01,62 6./I
7. 6 Gawlitza Jean Paul 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 3:08,83 7./I
8. 193 Dörschner Florian 2004 MV Bad Doberaner SV 90 3:09,32 8./I
9. 358 Creutzburg Louis 2004 MV LAV Waren/Müritz 3:14,27 9./I
10. 556 Geier Anton 2004 NO ASV Köln 3:16,23 10./I
11. 11 König Wenzel 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 3:16,68 11./I
12. 214 Steinbrink Justus 2004 MV Gnoiner SV 24 3:17,69 12./I
13. 560 Mischewski Niels 2004 NO ASV Köln 3:29,23 13./I
14. 551 Bender Alexej 2004 NO ASV Köln 3:30,35 14./I
15. 548 Aust Cedric 2004 NO ASV Köln 3:44,92 15./I
16. 555 Fayl von Hentaller Oliver 2004 NO ASV Köln 3:48,28 16./I
521 Stemmwedel Fiete 2004 MV SV Plate n.a.
413 Aldinger Laurenz 2004 MV PSV Wismar n.a.
97 Albrecht Ben 2004 MV 1. LAV Rostock n.a.
208 Scheben Birk 2004 MV Bad Doberaner SV 90 n.a.

Schlagballwurf, M9 - Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 10:00

Meetingrekord 46,50 (Felter, Jonas (1. LAV Bergen), 21.05.11)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 399 Dittmann Laurin 2004 MV PSV Neustrelitz 38,00
38,00 33,00 34,50 35,00 35,00 35,50
2. 556 Geier Anton 2004 NO ASV Köln 36,00
36,00 30,00 35,00 33,50 31,50 35,50
3. 6 Gawlitza Jean Paul 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 34,50
34,50 34,50 33,50 33,50 33,00 33,00
4. 11 König Wenzel 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 33,50
33,50 30,00 33,00 31,50 33,00 29,50
5. 151 Schaefer Anton 2004 MV 1. LAV Rostock 33,50
31,00 30,50 33,50 30,00 33,00 33,00
6. 358 Creutzburg Louis 2004 MV LAV Waren/Müritz 33,00
33,00 30,00 31,00 29,50 31,00 33,00
7. 208 Scheben Birk 2004 MV Bad Doberaner SV 90 31,50
31,50 30,00 22,50
8. 483 Böttcher Nick 2004 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 31,00
31,00 31,00 30,00 27,50 28,50 30,00
9. 368 Ziem Elija 2004 MV LAV Waren/Müritz 31,00
23,00 28,50 31,00
10. 282 Hühnel Erik 2004 MV LAC Mühl Rosin 30,00
25,50 28,50 30,00
11. 301 Seefeldt Nils 2004 MV LAC Mühl Rosin 29,50
27,00 29,50 26,00
12. 485 Grünwald Ole 2004 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 28,00
28,00 26,50 25,00
13. 409 Schneegass Jupp 2004 MV PSV Neustrelitz 28,00
28,00 25,00 26,00
14. 309 Opalka Johannes 2004 MV LAV Gymnasium Bützow 28,00
23,00 x 28,00
15. 4 Bertel Aaron 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 27,50
25,00 27,50 23,00
16. 314 Albrecht Eric 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,00
25,50 x 27,00
17. 394 Wegner Chris 2004 MV LG Neubrandenburg 26,50
21,00 24,00 26,50
18. 551 Bender Alexej 2004 NO ASV Köln 26,50
17,50 14,00 26,50
19. 584 Podobedov Dimitri 2004 RUS KJS Kaliningrad 25,00
x 25,00 24,50
20. 646 Junghanns Janek 2004 ST Stendaler LV 92 24,50
24,00 24,50 23,00
21. 506 Heinen Mika 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 23,50
23,50 23,00 20,00
22. 560 Mischewski Niels 2004 NO ASV Köln 19,00
19,00 17,50 16,50
23. 555 Fayl von Hentaller Oliver 2004 NO ASV Köln 17,50
17,50 15,50 1,85
24. 548 Aust Cedric 2004 NO ASV Köln 14,50
x 7,50 14,50
642 Fehrig Franz 2004 ST Stendaler LV 92 n.a.
522 Zahl Ian Lennox 2004 MV SV Plate n.a.

Weitsprung Zone, M9 - Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 10:45

Meetingrekord 4,41 (Zöllner, Roman (SG Dynamo Schwerin), 21.05.11)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 394 Wegner Chris 2004 MV LG Neubrandenburg 3,81
3,72 3,76 x 3,81 3,68 x
2. 301 Seefeldt Nils 2004 MV LAC Mühl Rosin 3,63
3,63 3,56 x 3,50 3,57 x
3. 282 Hühnel Erik 2004 MV LAC Mühl Rosin 3,56
3,37 3,49 x 3,50 3,56 x
4. 483 Böttcher Nick 2004 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,54
3,54 3,40 x 3,48 3,50 x
5. 11 König Wenzel 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 3,53
3,53 3,30 x 3,29 3,21 x
6. 295 Schreiber Mathies 2004 MV LAC Mühl Rosin 3,44
3,40 3,40 x 3,25 3,44 x
7. 506 Heinen Mika 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,44
3,44 3,15 x 2,90 3,21 x
8. 556 Geier Anton 2004 NO ASV Köln 3,43
x 3,43 x
9. 214 Steinbrink Justus 2004 MV Gnoiner SV 24 3,41
3,36 3,41 x 3,25 3,37 x
10. 6 Gawlitza Jean Paul 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 3,40
3,40 3,40 x 3,07 3,28 x
11. 414 Bettin Marc Rene 2004 MV PSV Wismar 3,32
x 3,32 x
12. 409 Schneegass Jupp 2004 MV PSV Neustrelitz 3,27
3,27 3,17 x
13. 646 Junghanns Janek 2004 ST Stendaler LV 92 3,25
2,95 3,25 x
14. 368 Ziem Elija 2004 MV LAV Waren/Müritz 3,25
2,60 3,25 x
15. 4 Bertel Aaron 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 3,23
2,90 3,23 x
16. 585 Pulnov Yaroslav 2004 RUS KJS Kaliningrad 3,22
3,22 2,88 x
17. 106 Brockmann Paul 2004 MV 1. LAV Rostock 3,12
3,12 3,03 x
18. 358 Creutzburg Louis 2004 MV LAV Waren/Müritz 3,10
2,97 3,10 x
19. 399 Dittmann Laurin 2004 MV PSV Neustrelitz 3,05
3,05 x x
20. 480 Bastian Florian 2004 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,00
2,80 3,00 x
21. 555 Fayl von Hentaller Oliver 2004 NO ASV Köln 2,88
2,88 2,50 x
22. 193 Dörschner Florian 2004 MV Bad Doberaner SV 90 2,80
2,80 2,75 x
23. 548 Aust Cedric 2004 NO ASV Köln 2,45
2,45 2,35 x
24. 551 Bender Alexej 2004 NO ASV Köln 2,11
1,88 2,11 x
25. 560 Mischewski Niels 2004 NO ASV Köln 2,10
x 2,10 x
151 Schaefer Anton 2004 MV 1. LAV Rostock n.a.
96 Ahrens Niklas 2004 MV 1. LAV Rostock n.a.
521 Stemmwedel Fiete 2004 MV SV Plate n.a.
413 Aldinger Laurenz 2004 MV PSV Wismar n.a.
522 Zahl Ian Lennox 2004 MV SV Plate n.a.
642 Fehrig Franz 2004 ST Stendaler LV 92 n.a.
208 Scheben Birk 2004 MV Bad Doberaner SV 90 n.a.

4x50m, MU10 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013   Beginn: 16:45

Meetingrekord 30,38 (HSG Uni Greifswald, 16.05.09)
Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. LAC Mühl Rosin MV LAC Mühl Rosin 31,69 1./I
276, Burmeister Ole (2005)   -   282, Hühnel Erik (2004)
295, Schreiber Mathies (2004)   -   301, Seefeldt Nils (2004)
2. SC Frankfurt (Oder) BB SC Frankfurt (Oder) 32,64 2./I
11, König Wenzel (2004)   -   19, Vorwerk Constantin (2005)
4, Bertel Aaron (2004)   -   6, Gawlitza Jean Paul (2004)
3. KJS Kaliningrad RUS KJS Kaliningrad 33,81 3./I
585, Pulnov Yaroslav (2004)   -   584, Podobedov Dimitri (2004)
575, Frants Kirill (2003)   -   572, Brenzin Pavel (2003)
4. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 36,44 4./I
318, Böhme Marlin (2005)   -   350, Totzke Ben (2005)
324, Gierke Julian (2005)   -   314, Albrecht Eric (2004)
Stendaler LV 92 ST Stendaler LV 92 n.a.
653, Oehm Bennet (2005)   -   650, Lühmann Laurin (2005)
646, Junghanns Janek (2004)   -   642, Fehrig Franz (2004)

4x50m, MU12 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013   Beginn: 17:00

Meetingrekord 28,30 (TSV Klausdorf, 17.05.08)
Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. 1. LAV Rostock 1 MV 1. LAV Rostock 29,09 1./II
122, Hufschild Marten (2002)   -   146, Pruchner Marvin (2003)
117, Goers Marten (2002)   -   163, Tode Dominic (2002)
2. LAC Mühl Rosin MV LAC Mühl Rosin 29,28 2./II
291, Meyer Florian (2002)   -   286, Krüger Henning (2002)
297, Schulz Marius (2002)   -   271, Arndt Hannes (2002)
3. PSV Neustrelitz MV PSV Neustrelitz 30,28 1./I
400, Freese Tommy (2003)   -   398, Bretschneider Finn (2002)
401, Fritz Paul (2003)   -   402, Hünemörder Richard (2002)
4. 1. LAV Rostock 2 MV 1. LAV Rostock 30,44 3./II
99, Baade Paul (2002)   -   144, Prophet Albert (2002)
159, Stenzel Vincent (2003)   -   145, Propp Fabian (2003)
5. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 30,64 2./I
355, Ziegert Louis (2003)   -   331, Kunert Adrian (2003)
337, Mattern Leon (2002)   -   666, Hamann Jannik (2002)
6. SV Blau-Weiß 67 Grimmen D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 30,80 3./I
486, Hagenstein Hendrik (2003)   -   504, Ziems Lenard (2002)
488, Kiesling Ian (2002)   -   502, Walk Jonas (2002)
7. ASV Köln NO ASV Köln 30,89 4./II
553, Biesler Luis Maximilian (2003)   -   562, Pickhardt Noah (2003)
561, Nottbrock Sven (2002)   -   563, Ramberger Felix (2002)
8. KJS Kaliningrad RUS KJS Kaliningrad 34,64 4./I
578, Korovkin Vladislav (2002)   -   588, Tomilin Dimitri (2002)
579, Kukushin Nikita (2002)   -   575, Frants Kirill (2003)
Stendaler LV 92 ST Stendaler LV 92 n.a.
643, Fehrig Paul (2002)   -   641, Dietze Marius (2002)
649, Lingstädt Stefan (2003)   -   636, Arnus Julian (2002)
SC Rönnau 74 SH SC Rönnau 74 n.a.
602, Franzen Justus (2003)   -   612, Schlabinger Nick (2002)
600, Bastigkeit Ben (2002)   -   601, Feindt Johann (2002)
LG Neubrandenburg MV LG Neubrandenburg n.a.
384, Nehls Tobias (2002)
HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald n.a.
255, Lenter Oliver (2003)   -   241, Denz Marvin (2003)
247, Heiden Moritz (2003)   -   254, Lehmann Jonathan (2003)

4x75m, MU14 - Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 17:30

Meetingrekord 39,32 (1. LAV Rostock, 21.05.11)
Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. Sportschule Riga LET Sportschule Riga 40,06 1./I
87, Zalitis Roberts Janis (2000)   -   79, Koncakovs Nikita (2000)
86, Zalite Rudolfs (2000)   -   76, Berzins Arturs (2000)
2. 1. LAV Rostock 1 MV 1. LAV Rostock 40,71 2./I
164, Vietinghoff Karl (2000)   -   131, Liedemit Timo (2001)
161, Sukowski Arthur (2000)   -   170, Wesols Leonard (2000)
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 41,09 3./I
330, Kreft Lukas (2001)   -   353, Waack Pascal (2000)
340, Pommerening Alex (2000)   -   336, Marien Tim Max (2000)
4. LAC Mühl Rosin MV LAC Mühl Rosin 42,04 4./I
298, Schulz Niclas (2000)   -   273, Brandenburg Heinz (2000)
288, Lemke Tobias (2001)   -   278, Gamper Paul (2001)
SC Rönnau 74 SH SC Rönnau 74 n.a.
607, Papenburg Kim Philipp (2001)   -   611, Römer Melvin (2001)
603, Jürges Niko (2000)   -   615, Wudtke Fabian (2000)
LG Neubrandenburg MV LG Neubrandenburg n.a.
369, Assenheimer Lucas (2001)
387, Rohde Benedikt (2001)   -   393, Wasmund Sandro (2001)
HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald n.a.
265, Voigt Lennard (2000)   -   243, Fischer Tom (2000)
250, Hilker Leander (2000)   -   266, Wiedemann Jonas (2000)
Schweriner SC MV Schweriner SC n.a.
438, Kreer Simon (2001)   -   440, Lübbert Tim (2001)   -   450, Paulsen Yannik (2001)
431, Jahn Robin (2001)   -   437, Kölling Lukas- Peter (2000)   -   452, Rattke Chris (2000)

50m, W10 - A-/B-Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 13:10

Meetingrekord 7,40 (Bauer, Jona, Stendaler LV 92), 12.05.2012)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 403 Koopmann Charlotte 2003 MV PSV Neustrelitz 7,70
2. 661 Schöbel Marie 2003 ST SV Chemie Genthin 7,70
3. 36 Renner Paula 2003 BB SG Empor Niederbarnim 7,71
3. 547 Steinbrecher Lara-Noelle 2003 NI LG Altes Amt 7,71
5. 374 Götz Lena 2003 MV LG Neubrandenburg 7,80
6. 596 Knorr Vibe 2003 SH LG Bad Schwartau 7,94
7. 52 Mentzel Lucie-Lena 2003 BB SV electronik Hohen Neuendorf 8,07
7. 426 Erb Annika 2003 MV Schweriner SC 8,07

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 218 Schulz Theresa 2003 MV Hagenower SV 7,96
2. 242 Fischer Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,06
3. 523 Roßmann Lena 2003 MV SV Teutonia 23 Rastow 8,16
4. 421 Tonecker Clara 2003 MV PSV Wismar 8,19
5. 454 Rösler Janina 2003 MV Schweriner SC 8,21
6. 279 Gebauer Hannah 2003 MV LAC Mühl Rosin 8,23
7. 17 Thiessen Lilly 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 8,26
8. 593 Jacker Lilly 2003 SH LG Bad Schwartau 8,30

50m, W10 - Vorläufe
Datum: 25.05.2013   Beginn: 11:40

Meetingrekord 7,40 (Bauer, Jona, Stendaler LV 92), 12.05.2012)
Lauf 1 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 596 Knorr Vibe 2003 SH LG Bad Schwartau 7,84 q
3. 613 Steffens Pia 2003 SH SC Rönnau 74 8,54
4. 14 Röming Juliane 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 8,79
5. 557 Kemmer Hannah 2003 NO ASV Köln 8,97
5. 454 Rösler Janina 2003 MV Schweriner SC 8,21 q
6. 172 Burmeister Elisa-Mayleen 2003 MV 1.LAV Neustrelitz 9,08
. 123 Huß Anna Pauline 2003 MV 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 2 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 403 Koopmann Charlotte 2003 MV PSV Neustrelitz 7,72 q
2. 610 Richter Charleen 2003 SH SC Rönnau 74 8,35
3. 187 Ulrich Leonie 2003 MV 1.LAV Neustrelitz 8,58
4. 568 Schwibbert Emily 2003 NO ASV Köln 8,88
5. 565 Reul Emilia 2003 NO ASV Köln 10,18
6. 310 Röhr Jennifer 2003 MV LAV Gymnasium Bützow 10,24
. 520 Nickel Nane 2003 MV SV Plate n.a.

Lauf 3 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
2. 17 Thiessen Lilly 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 8,28 q
3. 508 Steppe Jette 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,35
3. 523 Roßmann Lena 2003 MV SV Teutonia 23 Rastow 8,16 q
4. 505 Burmeister Johanna 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,53
5. 529 Behr Jessica 2003 MV TSV 1860 Stralsund 9,82
6. 552 Berg Joelle 2003 NO ASV Köln 9,87
. 518 Güssmann Lara Sophie 2003 MV SV Plate n.a.

Lauf 4 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 36 Renner Paula 2003 BB SG Empor Niederbarnim 7,84 q
2. 235 Justies Luisa 2003 MV HSG Uni Rostock 8,39
3. 192 Bürger Mareen 2003 MV Bad Doberaner SV 90 8,58
4. 507 Müchler Jette 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,70
5. 3 Balkow Pauline 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 8,92
6. 567 Schmidt Thurid 2003 NO ASV Köln 9,27
. 296 Schröder Emma 2003 MV LAC Mühl Rosin n.a.

Lauf 5 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 547 Steinbrecher Lara-Noelle 2003 NI LG Altes Amt 7,70 q
2. 661 Schöbel Marie 2003 ST SV Chemie Genthin 7,71 q
3. 638 Baumann Maira 2003 ST Stendaler LV 92 8,33
4. 195 Flacke Marietta 2003 MV Bad Doberaner SV 90 8,52
5. 648 Koschorreck Lea 2003 ST Stendaler LV 92 8,59
6. 292 Müller Lara 2003 MV LAC Mühl Rosin 8,75
7. 587 Sysoeva Margarita 2003 RUS KJS Kaliningrad 8,80

Lauf 6 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 52 Mentzel Lucie-Lena 2003 BB SV electronik Hohen Neuendorf 7,97 q
1. 218 Schulz Theresa 2003 MV Hagenower SV 8,02 q
4. 421 Tonecker Clara 2003 MV PSV Wismar 8,21 q
6. 657 Schmelzer Tabea 2003 ST Stendaler LV 92 8,42
6. 279 Gebauer Hannah 2003 MV LAC Mühl Rosin 8,26 q
7. 280 Gehlhar Isabel 2003 MV LAC Mühl Rosin 8,29
7. 15 Rossak Franziska 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 8,60
8. 23 Zimmermann Paulina 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 10,00

Lauf 7 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 374 Götz Lena 2003 MV LG Neubrandenburg 7,93 q
4. 158 Steinbrück Wiebke 2003 MV 1. LAV Rostock 8,41
5. 496 Reich Marie 2003 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,44
5. 242 Fischer Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,16 q
6. 635 Alberts Patricia 2003 ST Stendaler LV 92 8,78
8. 593 Jacker Lilly 2003 SH LG Bad Schwartau 8,27 q
. 447 Ohde Danka 2003 MV Schweriner SC n.a.
. 156 Stein Marit 2003 MV 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 8 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 426 Erb Annika 2003 MV Schweriner SC 7,99 q
2. 112 Freitag Lilly 2003 MV 1. LAV Rostock 8,36
3. 261 Saß Laura 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,43
4. 333 Langner Vivian 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,57
5. 56 Siewert Marie 2003 BB SV electronik Hohen Neuendorf 8,70
6. 655 Reimann Lilli 2003 ST Stendaler LV 92 8,78
7. 654 Ohmenzetter Henriette 2003 ST Stendaler LV 92 8,82
. 124 Jarke Vanessa 2003 MV 1. LAV Rostock n.a.

800m, W10 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013   Beginn: 16:00

Meetingrekord 2:37,08 (Adams, Elisa (LAV Waren/Müritz), 17.05.08)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 547 Steinbrecher Lara-Noelle 2003 NI LG Altes Amt 2:40,17 1./II
2. 137 Neubert Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 2:42,30 1./I
3. 242 Fischer Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 2:42,33 2./I
4. 657 Schmelzer Tabea 2003 ST Stendaler LV 92 2:44,08 1./III
5. 610 Richter Charleen 2003 SH SC Rönnau 74 2:44,26 2./III
6. 199 Kovacova Terezia 2003 MV Bad Doberaner SV 90 2:44,32 2./II
7. 195 Flacke Marietta 2003 MV Bad Doberaner SV 90 2:51,64 3./I
8. 15 Rossak Franziska 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 2:56,80 4./I
9. 523 Roßmann Lena 2003 MV SV Teutonia 23 Rastow 2:59,81 3./II
10. 475 Strack Greta 2003 MV SG Greifswald 3:01,66 3./III
11. 638 Baumann Maira 2003 ST Stendaler LV 92 3:02,39 4./III
12. 352 von Glicincki Rebecca 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:03,07 5./I
13. 292 Müller Lara 2003 MV LAC Mühl Rosin 3:06,50 6./I
14. 406 Kuntsche Janina 2003 MV PSV Neustrelitz 3:07,98 4./II
15. 465 Baer Hannah 2003 MV SG Greifswald 3:11,44 7./I
16. 56 Siewert Marie 2003 BB SV electronik Hohen Neuendorf 3:13,85 5./II
17. 187 Ulrich Leonie 2003 MV 1.LAV Neustrelitz 3:14,43 6./II
18. 565 Reul Emilia 2003 NO ASV Köln 3:22,37 7./II
19. 552 Berg Joelle 2003 NO ASV Köln 3:22,59 8./I
20. 3 Balkow Pauline 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3:23,70 8./II
21. 14 Röming Juliane 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3:25,50 9./II
22. 568 Schwibbert Emily 2003 NO ASV Köln 3:25,55 9./I
23. 567 Schmidt Thurid 2003 NO ASV Köln 3:26,06 5./III
24. 557 Kemmer Hannah 2003 NO ASV Köln 3:33,66 10./I
25. 23 Zimmermann Paulina 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3:44,13 6./III
139 Neumann Tabea 2003 MV 1. LAV Rostock n.a.
454 Rösler Janina 2003 MV Schweriner SC n.a.
447 Ohde Danka 2003 MV Schweriner SC n.a.
597 Koch Hannah 2003 SH LG Bad Schwartau n.a.
296 Schröder Emma 2003 MV LAC Mühl Rosin n.a.
52 Mentzel Lucie-Lena 2003 BB SV electronik Hohen Neuendorf n.a.
598 Koch Hannah 2003 SH LG Bad Schwartau n.a.
599 Slowikow Lucy 2003 SH LG Bad Schwartau n.a.
426 Erb Annika 2003 MV Schweriner SC n.a.
403 Koopmann Charlotte 2003 MV PSV Neustrelitz n.a.
520 Nickel Nane 2003 MV SV Plate n.a.

Schlagballwurf, W10 - Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 10:00

Meetingrekord 42,50 (Bittorf, Hannah (LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz), 12.05.2012)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 547 Steinbrecher Lara-Noelle 2003 NI LG Altes Amt 36,50
34,00 36,50 35,00 32,50 36,00 36,00
2. 36 Renner Paula 2003 BB SG Empor Niederbarnim 33,50
30,00 32,50 32,50 33,50 27,00 31,00
3. 52 Mentzel Lucie-Lena 2003 BB SV electronik Hohen Neuendorf 33,00
33,00 32,50 30,00 23,50 29,00 33,00
4. 195 Flacke Marietta 2003 MV Bad Doberaner SV 90 33,00
30,50 33,00 26,50 31,50 31,00 30,50
5. 654 Ohmenzetter Henriette 2003 ST Stendaler LV 92 33,00
31,00 24,50 33,00
6. 454 Rösler Janina 2003 MV Schweriner SC 30,50
29,50 30,50 30,50 29,50 29,50 29,50
7. 613 Steffens Pia 2003 SH SC Rönnau 74 30,50
30,00 30,00 25,50 30,00 26,00 30,50
8. 638 Baumann Maira 2003 ST Stendaler LV 92 30,50
28,00 30,50 28,00 26,50 28,00 29,50
9. 292 Müller Lara 2003 MV LAC Mühl Rosin 30,00
25,00 30,00 29,50
10. 403 Koopmann Charlotte 2003 MV PSV Neustrelitz 30,00
24,50 24,50 30,00
11. 523 Roßmann Lena 2003 MV SV Teutonia 23 Rastow 29,50
27,50 29,50 29,00
12. 56 Siewert Marie 2003 BB SV electronik Hohen Neuendorf 29,50
28,50 29,50 24,50
13. 648 Koschorreck Lea 2003 ST Stendaler LV 92 29,00
27,50 29,00 25,50
14. 199 Kovacova Terezia 2003 MV Bad Doberaner SV 90 28,50
23,50 23,00 28,50
15. 475 Strack Greta 2003 MV SG Greifswald 28,00
28,00 26,50 27,50
16. 187 Ulrich Leonie 2003 MV 1.LAV Neustrelitz 28,00
28,00 23,00 26,00
17. 596 Knorr Vibe 2003 SH LG Bad Schwartau 26,50
24,00 25,50 26,50
18. 17 Thiessen Lilly 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 25,50
25,50 25,00 23,50
19. 505 Burmeister Johanna 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 25,00
22,50 25,00 24,00
20. 657 Schmelzer Tabea 2003 ST Stendaler LV 92 23,50
23,50 23,00 17,00
21. 655 Reimann Lilli 2003 ST Stendaler LV 92 23,50
23,50 18,00 11,50
22. 3 Balkow Pauline 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 22,50
22,50 22,00 22,00
23. 635 Alberts Patricia 2003 ST Stendaler LV 92 22,50
x 22,50 21,50
24. 23 Zimmermann Paulina 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 22,50
19,00 20,00 22,50
25. 465 Baer Hannah 2003 MV SG Greifswald 22,00
22,00 21,00 20,50
26. 508 Steppe Jette 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 21,50
20,50 15,00 21,50
27. 661 Schöbel Marie 2003 ST SV Chemie Genthin 20,50
20,50 13,50 19,00
28. 507 Müchler Jette 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 16,50
13,50 16,50 16,00
29. 426 Erb Annika 2003 MV Schweriner SC 16,00
15,00 16,00 9,00
30. 15 Rossak Franziska 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 13,00
13,00 x 10,00
31. 14 Röming Juliane 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 12,50
x 12,00 12,50
32. 529 Behr Jessica 2003 MV TSV 1860 Stralsund 11,50
11,50 x 8,50
447 Ohde Danka 2003 MV Schweriner SC n.a.
123 Huß Anna Pauline 2003 MV 1. LAV Rostock n.a.
651 Mai Luise 2003 ST Stendaler LV 92 n.a.
598 Koch Hannah 2003 SH LG Bad Schwartau n.a.
597 Koch Hannah 2003 SH LG Bad Schwartau n.a.
156 Stein Marit 2003 MV 1. LAV Rostock n.a.
142 Porath Hannah 2003 MV 1. LAV Rostock n.a.
124 Jarke Vanessa 2003 MV 1. LAV Rostock n.a.
469 Grawe Ellefair 2003 MV SG Greifswald aufg.

Weitsprung Zone, W10 - Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 13:40

Meetingrekord 4,38 (Hollensen, Denise (TSV 1860 Stralsund), 22.05.04)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 403 Koopmann Charlotte 2003 MV PSV Neustrelitz 4,43
4,25 4,43 4,06 4,19 4,14
2. 137 Neubert Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 4,17
3,92 3,94 3,60 3,88 4,17
3. 661 Schöbel Marie 2003 ST SV Chemie Genthin 4,16
3,93 3,92 4,16 3,92 4,14
4. 36 Renner Paula 2003 BB SG Empor Niederbarnim 4,01
3,84 3,93 3,55 4,01 3,90
5. 593 Jacker Lilly 2003 SH LG Bad Schwartau 3,80
3,80 3,40 3,57 3,68 3,76
6. 218 Schulz Theresa 2003 MV Hagenower SV 3,79
3,79 3,75 3,51 x 3,66
7. 374 Götz Lena 2003 MV LG Neubrandenburg 3,74
3,74 3,47 3,46 3,23 3,55
8. 235 Justies Luisa 2003 MV HSG Uni Rostock 3,72
3,65 3,72 3,46 3,58 3,66
9. 638 Baumann Maira 2003 ST Stendaler LV 92 3,71
3,43 3,71
10. 523 Roßmann Lena 2003 MV SV Teutonia 23 Rastow 3,70
3,50 3,70
11. 508 Steppe Jette 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,66
3,60 3,66
12. 242 Fischer Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 3,61
3,61 3,40
13. 596 Knorr Vibe 2003 SH LG Bad Schwartau 3,55
3,55 3,46
14. 192 Bürger Mareen 2003 MV Bad Doberaner SV 90 3,53
3,50 3,53
15. 17 Thiessen Lilly 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3,51
2,99 3,51
16. 421 Tonecker Clara 2003 MV PSV Wismar 3,50
3,41 3,50
17. 280 Gehlhar Isabel 2003 MV LAC Mühl Rosin 3,45
3,45 3,40
18. 610 Richter Charleen 2003 SH SC Rönnau 74 3,45
3,45 3,31
19. 613 Steffens Pia 2003 SH SC Rönnau 74 3,44
3,36 3,44
20. 333 Langner Vivian 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,42
3,42 3,33
21. 587 Sysoeva Margarita 2003 RUS KJS Kaliningrad 3,42
3,16 3,42
22. 657 Schmelzer Tabea 2003 ST Stendaler LV 92 3,39
3,37 3,39
23. 279 Gebauer Hannah 2003 MV LAC Mühl Rosin 3,36
3,36 3,29
24. 635 Alberts Patricia 2003 ST Stendaler LV 92 3,35
3,24 3,35
25. 158 Steinbrück Wiebke 2003 MV 1. LAV Rostock 3,35
3,35 2,99
26. 195 Flacke Marietta 2003 MV Bad Doberaner SV 90 3,32
3,32 3,25
27. 505 Burmeister Johanna 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,29
3,29 2,99
28. 56 Siewert Marie 2003 BB SV electronik Hohen Neuendorf 3,28
3,28 3,12
29. 465 Baer Hannah 2003 MV SG Greifswald 3,25
3,25 3,02
30. 187 Ulrich Leonie 2003 MV 1.LAV Neustrelitz 3,25
3,25 x
31. 475 Strack Greta 2003 MV SG Greifswald 3,22
3,22 2,79
32. 14 Röming Juliane 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3,18
3,18 3,08
33. 557 Kemmer Hannah 2003 NO ASV Köln 3,15
3,11 3,15
34. 648 Koschorreck Lea 2003 ST Stendaler LV 92 3,14
3,14 x
35. 496 Reich Marie 2003 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,10
2,98 3,10
36. 654 Ohmenzetter Henriette 2003 ST Stendaler LV 92 3,08
3,08 2,62
37. 507 Müchler Jette 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,01
2,84 3,01
38. 567 Schmidt Thurid 2003 NO ASV Köln 2,99
2,99 2,99
39. 15 Rossak Franziska 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 2,98
2,79 2,98
40. 568 Schwibbert Emily 2003 NO ASV Köln 2,92
x 2,92
41. 172 Burmeister Elisa-Mayleen 2003 MV 1.LAV Neustrelitz 2,89
2,89 x
42. 529 Behr Jessica 2003 MV TSV 1860 Stralsund 2,88
2,88 x
43. 655 Reimann Lilli 2003 ST Stendaler LV 92 2,87
2,87 x
44. 552 Berg Joelle 2003 NO ASV Köln 2,83
2,83 x
45. 23 Zimmermann Paulina 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 2,78
2,74 2,78
46. 565 Reul Emilia 2003 NO ASV Köln 2,75
2,75 2,73
47. 3 Balkow Pauline 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 2,72
2,68 2,72
48. 310 Röhr Jennifer 2003 MV LAV Gymnasium Bützow 2,42
2,42 2,37
454 Rösler Janina 2003 MV Schweriner SC n.a.
156 Stein Marit 2003 MV 1. LAV Rostock n.a.
651 Mai Luise 2003 ST Stendaler LV 92 n.a.
52 Mentzel Lucie-Lena 2003 BB SV electronik Hohen Neuendorf n.a.
598 Koch Hannah 2003 SH LG Bad Schwartau n.a.
447 Ohde Danka 2003 MV Schweriner SC n.a.
104 Berlin Enne 2003 MV 1. LAV Rostock n.a.
494 Rahn Nele 2003 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.
469 Grawe Ellefair 2003 MV SG Greifswald n.a.
124 Jarke Vanessa 2003 MV 1. LAV Rostock n.a.
123 Huß Anna Pauline 2003 MV 1. LAV Rostock n.a.
142 Porath Hannah 2003 MV 1. LAV Rostock n.a.
597 Koch Hannah 2003 SH LG Bad Schwartau n.a.
426 Erb Annika 2003 MV Schweriner SC n.a.
296 Schröder Emma 2003 MV LAC Mühl Rosin n.a.
261 Saß Laura 2003 MV HSG Universität Greifswald n.a.
520 Nickel Nane 2003 MV SV Plate n.a.
518 Güssmann Lara Sophie 2003 MV SV Plate n.a.
547 Steinbrecher Lara-Noelle 2003 NI LG Altes Amt n.a.
493 Panzenhagen Joline 2003 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.

50m, W11 - A-/B-Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 13:40

Meetingrekord 7,20 (Chukhrova, Julia (LC Cottbus), 27.05.06)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 377 Ihrke Emma 2002 MV LG Neubrandenburg 7,39
2. 316 Bittorf Hannah 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,41
3. 458 Schwarzer Kira 2002 MV Schweriner SC 7,52
4. 404 Krüger Emily 2002 MV PSV Neustrelitz 7,53
5. 405 Kuhn Cheyenne 2002 MV PSV Neustrelitz 7,54
6. 35 Rappel Maria 2002 BB SG Empor Niederbarnim 7,65
7. 637 Bauer Jona 2002 ST Stendaler LV 92 7,67
8. 153 Skupch Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 7,71

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 200 Kraatz Lena 2002 MV Bad Doberaner SV 90 7,71
2. 625 Homuth Jette 2002 ST SC Magdeburg 7,73
3. 217 Schlegel Kira 2002 MV Hagenower SV 7,81
4. 54 Rüttershoff Petra 2002 BB SV electronik Hohen Neuendorf 7,82
5. 663 Draescher Anna 2002 ST VfL Kalbe/Milde 7,83
6. 48 Hsu Tjara 2002 BB SV electronik Hohen Neuendorf 7,89
7. 169 Wenzel Julina 2002 MV 1. LAV Rostock 7,92
8. 284 Jäger Paula 2002 MV LAC Mühl Rosin 7,99

50m, W11 - Vorläufe
Datum: 25.05.2013   Beginn: 11:20

Meetingrekord 7,20 (Chukhrova, Julia (LC Cottbus), 27.05.06)
Lauf 1 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 153 Skupch Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 7,70 q
2. 284 Jäger Paula 2002 MV LAC Mühl Rosin 7,80 q
3. 378 Kleinikel Jil 2002 MV LG Neubrandenburg 8,18
4. 21 Zierold Valeska 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 8,71
5. 22 Zierold Vivien 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 9,54
. 201 Krey Jolien 2002 MV Bad Doberaner SV 90 n.a.
. 517 Christ Lilli Marie 2002 MV SV Plate n.a.

Lauf 2 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 169 Wenzel Julina 2002 MV 1. LAV Rostock 7,84 q
2. 463 Wolf Merle 2002 MV Schweriner SC 7,95
3. 204 Niemann Henriette 2002 MV Bad Doberaner SV 90 8,01
4. 34 Pohl Amelie 2002 BB SG Empor Niederbarnim 8,10
5. 381 Krabbe Aimée 2002 MV LG Neubrandenburg 8,15
6. 652 Marquardt Nele 2002 ST Stendaler LV 92 8,35
7. 9 Knop Josephin 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 8,82
. 605 Klinke Larissa 2002 SH SC Rönnau 74 n.a.

Lauf 3 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 377 Ihrke Emma 2002 MV LG Neubrandenburg 7,44 q
2. 637 Bauer Jona 2002 ST Stendaler LV 92 7,64 q
3. 200 Kraatz Lena 2002 MV Bad Doberaner SV 90 7,79 q
4. 53 Rüttershoff Kirsten 2002 BB SV electronik Hohen Neuendorf 7,86
5. 329 Kaiser Marleen 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,92
6. 277 Fichelmann Emma 2002 MV LAC Mühl Rosin 8,21
7. 614 Witthohn Julia 2002 SH SC Rönnau 74 8,40
8. 445 Nasutta Rona-Marie 2002 MV Schweriner SC 8,59

Lauf 4 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 458 Schwarzer Kira 2002 MV Schweriner SC 7,56 q
2. 54 Rüttershoff Petra 2002 BB SV electronik Hohen Neuendorf 7,80 q
3. 408 Müller Jule 2002 MV PSV Neustrelitz 8,05
4. 444 Michalski Johanna 2002 MV Schweriner SC 8,27
5. 629 Oertel Pia 2002 ST SC Magdeburg 8,31
6. 342 Schulz Milena 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,32
7. 534 Kapell Vivienne 2002 MV TSV 1860 Stralsund 8,54
. 592 Harder Amelie 2002 SH LG Bad Schwartau n.a.

Lauf 5 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 404 Krüger Emily 2002 MV PSV Neustrelitz 7,48 q
2. 316 Bittorf Hannah 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,55 q
3. 423 Bechtold Leoni 2002 MV Schweriner SC 7,89
4. 49 Jochmann Elisa 2002 BB SV electronik Hohen Neuendorf 8,01
5. 554 Fayl von Hentaller Emilie Olivia 2002 NO ASV Köln 8,23
6. 576 Ilschenko Alina 2002 RUS KJS Kaliningrad 8,43
7. 583 Osiaeva Aleksandra 2002 RUS KJS Kaliningrad 8,51
8. 213 Genrich Lilly 2002 MV Gnoiner SV 24 8,67

Lauf 6 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 405 Kuhn Cheyenne 2002 MV PSV Neustrelitz 7,56 q
2. 663 Draescher Anna 2002 ST VfL Kalbe/Milde 7,81 q
3. 48 Hsu Tjara 2002 BB SV electronik Hohen Neuendorf 7,83 q
4. 94 Schmied Hannah 2002 MV 1. LAV Bergen 8,01
5. 448 Paris Emmelie 2002 MV Schweriner SC 8,07
6. 550 Beiger Hannah-Lilly 2002 NO ASV Köln 8,14
7. 256 Löchel Amelie 2002 MV HSG Universität Greifswald 8,49
8. 466 Birkner Vivien 2002 MV SG Greifswald 8,61

Lauf 7 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 35 Rappel Maria 2002 BB SG Empor Niederbarnim 7,66 q
2. 497 Rosenthal Laura 2002 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,93
3. 476 Weiss Jamie 2002 MV SG Greifswald 8,07
3. 92 Jasmann Leonie 2002 MV 1. LAV Bergen 8,07
5. 257 Mischke Leonie 2002 MV HSG Universität Greifswald 8,12
6. 58 Sontner Tabitha 2002 BB SV electronik Hohen Neuendorf 8,28
7. 68 Radant Michelle 2002 HH Niendorfer TSV 8,46
8. 581 Metlushko Valeriya 2002 RUS KJS Kaliningrad 9,07

Lauf 8 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 625 Homuth Jette 2002 ST SC Magdeburg 7,78 q
2. 217 Schlegel Kira 2002 MV Hagenower SV 7,83 q
3. 364 Hotzelmann Josephine 2002 MV LAV Waren/Müritz 7,94
4. 357 Arndt Annemarie 2002 MV LAV Waren/Müritz 8,14
5. 55 Schlenker Rebekka 2002 BB SV electronik Hohen Neuendorf 8,18
6. 27 Hoffmann Jenny 2002 BB SG Empor Niederbarnim 8,19
7. 484 Grünwald Emily 2002 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,20
8. 71 Seibert Charlotta 2002 HH Niendorfer TSV 9,05

800m, W11 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013   Beginn: 16:20

Meetingrekord 2:34,74 (Sachs, Manja (1. LAV Rostock), 21.05.11)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 458 Schwarzer Kira 2002 MV Schweriner SC 2:38,92 1./I
2. 73 Franke Nina 2002 HH TSG Bergedorf 2:40,22 1./II
3. 423 Bechtold Leoni 2002 MV Schweriner SC 2:41,51 2./II
4. 625 Homuth Jette 2002 ST SC Magdeburg 2:43,58 3./II
5. 48 Hsu Tjara 2002 BB SV electronik Hohen Neuendorf 2:44,06 4./II
6. 316 Bittorf Hannah 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:46,98 2./I
7. 364 Hotzelmann Josephine 2002 MV LAV Waren/Müritz 2:47,19 3./I
8. 128 Krüger Stefanie 2002 MV 1. LAV Rostock 2:48,85 4./I
9. 130 Liedemit Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 2:48,89 5./II
10. 58 Sontner Tabitha 2002 BB SV electronik Hohen Neuendorf 2:49,86 5./I
11. 637 Bauer Jona 2002 ST Stendaler LV 92 2:50,25 1./III
12. 329 Kaiser Marleen 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:52,13 2./III
13. 499 Steinhöfel Laurien 2002 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:53,17 3./III
14. 34 Pohl Amelie 2002 BB SG Empor Niederbarnim 2:55,07 4./III
15. 424 Düwel Elisabeth 2002 MV Schweriner SC 2:55,44 6./I
16. 663 Draescher Anna 2002 ST VfL Kalbe/Milde 2:56,84 5./III
17. 49 Jochmann Elisa 2002 BB SV electronik Hohen Neuendorf 2:57,82 7./I
18. 103 Beinlich Kira 2002 MV 1. LAV Rostock 2:57,98 8./I
19. 624 Butzlaff Nora 2002 ST SC Magdeburg 2:58,12 6./II
20. 71 Seibert Charlotta 2002 HH Niendorfer TSV 2:59,23 7./II
21. 21 Zierold Valeska 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 2:59,97 9./I
22. 614 Witthohn Julia 2002 SH SC Rönnau 74 3:00,05 6./III
23. 53 Rüttershoff Kirsten 2002 BB SV electronik Hohen Neuendorf 3:01,30 10./I
24. 55 Schlenker Rebekka 2002 BB SV electronik Hohen Neuendorf 3:04,87 8./II
25. 9 Knop Josephin 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 3:06,30 7./III
26. 378 Kleinikel Jil 2002 MV LG Neubrandenburg 3:07,32 8./III
27. 550 Beiger Hannah-Lilly 2002 NO ASV Köln 3:07,57 9./II
28. 629 Oertel Pia 2002 ST SC Magdeburg 3:08,82 9./III
29. 68 Radant Michelle 2002 HH Niendorfer TSV 3:20,41 11./I
30. 22 Zierold Vivien 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 3:21,77 10./III
31. 27 Hoffmann Jenny 2002 BB SG Empor Niederbarnim 3:22,93 11./III
32. 554 Fayl von Hentaller Emilie Olivia 2002 NO ASV Köln 3:27,75 10./II
33. 54 Rüttershoff Petra 2002 BB SV electronik Hohen Neuendorf 3:34,60 12./I
408 Müller Jule 2002 MV PSV Neustrelitz n.a.
404 Krüger Emily 2002 MV PSV Neustrelitz n.a.
463 Wolf Merle 2002 MV Schweriner SC n.a.
232 Geske Antonia 2002 MV HSG Uni Rostock n.a.
444 Michalski Johanna 2002 MV Schweriner SC n.a.
517 Christ Lilli Marie 2002 MV SV Plate n.a.
35 Rappel Maria 2002 BB SG Empor Niederbarnim n.a.
405 Kuhn Cheyenne 2002 MV PSV Neustrelitz n.a.
448 Paris Emmelie 2002 MV Schweriner SC n.a.

Schlagballwurf, W11 - Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 12:30

Meetingrekord 51,00 (Proch, Louisa (SC Magdeburg), 12.05.2012)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 316 Bittorf Hannah 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 48,00
48,00 43,00 46,00 44,00 38,00 43,00
2. 48 Hsu Tjara 2002 BB SV electronik Hohen Neuendorf 45,00
41,00 40,50 45,00 44,50 44,00 43,50
3. 637 Bauer Jona 2002 ST Stendaler LV 92 44,00
35,50 35,00 43,50 38,00 36,00 44,00
4. 54 Rüttershoff Petra 2002 BB SV electronik Hohen Neuendorf 43,00
39,50 36,50 43,00 40,00 36,00 38,00
5. 458 Schwarzer Kira 2002 MV Schweriner SC 38,00
36,50 38,00 36,00 37,00 25,00 33,50
6. 53 Rüttershoff Kirsten 2002 BB SV electronik Hohen Neuendorf 37,00
33,00 37,00 34,50 35,50 33,00 27,50
7. 277 Fichelmann Emma 2002 MV LAC Mühl Rosin 36,50
33,00 33,50 36,50 30,00 33,50 x
8. 463 Wolf Merle 2002 MV Schweriner SC 35,50
28,00 35,50 31,00 30,00 26,00 33,50
9. 35 Rappel Maria 2002 BB SG Empor Niederbarnim 35,00
35,00 33,50 25,00
10. 49 Jochmann Elisa 2002 BB SV electronik Hohen Neuendorf 34,50
34,00 34,50 34,50
11. 267 Käckenmeister Lena 2002 MV Inlineskating-Verein Witzin 34,50
34,50 33,00 30,00
12. 58 Sontner Tabitha 2002 BB SV electronik Hohen Neuendorf 34,00
33,00 25,00 34,00
13. 200 Kraatz Lena 2002 MV Bad Doberaner SV 90 33,50
33,50 31,00 33,00
14. 284 Jäger Paula 2002 MV LAC Mühl Rosin 33,00
31,00 33,00 30,00
15. 424 Düwel Elisabeth 2002 MV Schweriner SC 31,50
30,00 31,50 31,00
16. 72 Voigt Lena 2002 HH Niendorfer TSV 30,50
27,50 29,00 30,50
17. 329 Kaiser Marleen 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 30,00
28,00 28,50 30,00
18. 381 Krabbe Aimée 2002 MV LG Neubrandenburg 30,00
28,00 30,00 24,00
19. 34 Pohl Amelie 2002 BB SG Empor Niederbarnim 29,50
29,50 29,50 24,50
20. 445 Nasutta Rona-Marie 2002 MV Schweriner SC 29,50
29,50 x 29,00
21. 357 Arndt Annemarie 2002 MV LAV Waren/Müritz 29,00
26,00 29,00 28,50
22. 448 Paris Emmelie 2002 MV Schweriner SC 28,50
28,00 28,50 28,00
23. 204 Niemann Henriette 2002 MV Bad Doberaner SV 90 28,00
28,00 25,00 23,00
24. 103 Beinlich Kira 2002 MV 1. LAV Rostock 27,00
26,00 25,50 27,00
25. 405 Kuhn Cheyenne 2002 MV PSV Neustrelitz 26,50
26,50 x x
26. 94 Schmied Hannah 2002 MV 1. LAV Bergen 25,00
24,00 25,00 23,00
27. 213 Genrich Lilly 2002 MV Gnoiner SV 24 25,00
23,00 22,00 25,00
28. 21 Zierold Valeska 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 23,50
23,00 23,50 22,50
29. 55 Schlenker Rebekka 2002 BB SV electronik Hohen Neuendorf 23,50
23,50 22,50 22,50
30. 534 Kapell Vivienne 2002 MV TSV 1860 Stralsund 23,50
21,00 23,50 22,50
31. 444 Michalski Johanna 2002 MV Schweriner SC 23,50
20,50 23,50 21,50
32. 466 Birkner Vivien 2002 MV SG Greifswald 23,00
23,00 22,50 20,00
33. 652 Marquardt Nele 2002 ST Stendaler LV 92 23,00
23,00 20,00 20,50
34. 257 Mischke Leonie 2002 MV HSG Universität Greifswald 21,50
21,00 21,50 20,00
35. 27 Hoffmann Jenny 2002 BB SG Empor Niederbarnim 20,50
20,50 20,50 20,50
36. 364 Hotzelmann Josephine 2002 MV LAV Waren/Müritz 19,50
12,00 19,50 15,50
37. 22 Zierold Vivien 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 17,50
17,50 x 16,50
38. 68 Radant Michelle 2002 HH Niendorfer TSV 17,00
17,00 13,00 16,00
39. 92 Jasmann Leonie 2002 MV 1. LAV Bergen 16,50
14,00 12,50 16,50
40. 9 Knop Josephin 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 14,50
14,50 14,50 14,50
423 Bechtold Leoni 2002 MV Schweriner SC o.g.V.
27,00 28,50 29,00
404 Krüger Emily 2002 MV PSV Neustrelitz n.a.
517 Christ Lilli Marie 2002 MV SV Plate n.a.
408 Müller Jule 2002 MV PSV Neustrelitz n.a.
476 Weiss Jamie 2002 MV SG Greifswald n.a.

Weitsprung Zone, W11 - Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 14:15

Meetingrekord 4,92 (Schäfer, Sarah (LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz), 21.05.11)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 404 Krüger Emily 2002 MV PSV Neustrelitz 4,65
4,34 4,39 x 4,54 4,65
2. 458 Schwarzer Kira 2002 MV Schweriner SC 4,55
4,05 4,24 4,26 4,55 4,55
3. 625 Homuth Jette 2002 ST SC Magdeburg 4,38
4,18 3,75 4,29 4,11 4,38
4. 316 Bittorf Hannah 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,33
4,33 4,21 4,08 4,13 4,32
5. 663 Draescher Anna 2002 ST VfL Kalbe/Milde 4,28
3,80 4,21 4,11 3,98 4,28
6. 405 Kuhn Cheyenne 2002 MV PSV Neustrelitz 4,20
4,20 4,13 3,93 3,97 4,19
7. 35 Rappel Maria 2002 BB SG Empor Niederbarnim 4,18
4,12 4,09 x x 4,18
8. 200 Kraatz Lena 2002 MV Bad Doberaner SV 90 4,16
4,16 4,10 - - -
9. 54 Rüttershoff Petra 2002 BB SV electronik Hohen Neuendorf 4,12
4,12 3,99
10. 423 Bechtold Leoni 2002 MV Schweriner SC 4,11
3,98 4,11
11. 130 Liedemit Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 4,03
4,03 3,78
12. 48 Hsu Tjara 2002 BB SV electronik Hohen Neuendorf 4,02
4,02 3,98
13. 94 Schmied Hannah 2002 MV 1. LAV Bergen 4,01
3,78 4,01
14. 329 Kaiser Marleen 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,00
4,00 3,73
15. 53 Rüttershoff Kirsten 2002 BB SV electronik Hohen Neuendorf 3,97
3,83 3,97
16. 637 Bauer Jona 2002 ST Stendaler LV 92 3,97
x 3,97
17. 277 Fichelmann Emma 2002 MV LAC Mühl Rosin 3,91
3,43 3,91
18. 58 Sontner Tabitha 2002 BB SV electronik Hohen Neuendorf 3,89
3,89 3,70
19. 49 Jochmann Elisa 2002 BB SV electronik Hohen Neuendorf 3,82
3,78 3,82
20. 497 Rosenthal Laura 2002 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,75
3,51 3,75
21. 364 Hotzelmann Josephine 2002 MV LAV Waren/Müritz 3,75
3,75 3,48
22. 34 Pohl Amelie 2002 BB SG Empor Niederbarnim 3,71
x 3,71
23. 153 Skupch Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 3,70
3,70 x
24. 284 Jäger Paula 2002 MV LAC Mühl Rosin 3,69
3,56 3,69
25. 55 Schlenker Rebekka 2002 BB SV electronik Hohen Neuendorf 3,69
3,69 x
26. 204 Niemann Henriette 2002 MV Bad Doberaner SV 90 3,60
3,56 3,60
27. 629 Oertel Pia 2002 ST SC Magdeburg 3,60
3,50 3,60
28. 408 Müller Jule 2002 MV PSV Neustrelitz 3,59
3,49 3,59
29. 378 Kleinikel Jil 2002 MV LG Neubrandenburg 3,50
3,50 3,45
30. 68 Radant Michelle 2002 HH Niendorfer TSV 3,50
3,46 3,50
31. 9 Knop Josephin 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 3,48
3,48 3,44
32. 576 Ilschenko Alina 2002 RUS KJS Kaliningrad 3,48
3,40 3,48
33. 466 Birkner Vivien 2002 MV SG Greifswald 3,47
3,47 3,27
34. 484 Grünwald Emily 2002 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,43
3,43 3,41
35. 92 Jasmann Leonie 2002 MV 1. LAV Bergen 3,34
3,34 3,30
36. 554 Fayl von Hentaller Emilie Olivia 2002 NO ASV Köln 3,34
3,30 3,34
37. 550 Beiger Hannah-Lilly 2002 NO ASV Köln 3,34
x 3,34
38. 27 Hoffmann Jenny 2002 BB SG Empor Niederbarnim 3,33
x 3,33
39. 583 Osiaeva Aleksandra 2002 RUS KJS Kaliningrad 3,31
3,11 3,31
40. 72 Voigt Lena 2002 HH Niendorfer TSV 3,23
3,17 3,23
41. 21 Zierold Valeska 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 3,19
3,19 x
42. 652 Marquardt Nele 2002 ST Stendaler LV 92 3,09
2,85 3,09
43. 169 Wenzel Julina 2002 MV 1. LAV Rostock 3,07
3,07 -
44. 22 Zierold Vivien 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 2,97
x 2,97
45. 581 Metlushko Valeriya 2002 RUS KJS Kaliningrad 2,75
2,63 2,75
257 Mischke Leonie 2002 MV HSG Universität Greifswald o.g.V.
x x
256 Löchel Amelie 2002 MV HSG Universität Greifswald o.g.V.
x x
592 Harder Amelie 2002 SH LG Bad Schwartau n.a.
463 Wolf Merle 2002 MV Schweriner SC n.a.
534 Kapell Vivienne 2002 MV TSV 1860 Stralsund n.a.
217 Schlegel Kira 2002 MV Hagenower SV n.a.
448 Paris Emmelie 2002 MV Schweriner SC n.a.
445 Nasutta Rona-Marie 2002 MV Schweriner SC n.a.
605 Klinke Larissa 2002 SH SC Rönnau 74 n.a.
232 Geske Antonia 2002 MV HSG Uni Rostock n.a.
517 Christ Lilli Marie 2002 MV SV Plate n.a.
381 Krabbe Aimée 2002 MV LG Neubrandenburg n.a.
213 Genrich Lilly 2002 MV Gnoiner SV 24 n.a.
476 Weiss Jamie 2002 MV SG Greifswald n.a.
357 Arndt Annemarie 2002 MV LAV Waren/Müritz n.a.
342 Schulz Milena 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
377 Ihrke Emma 2002 MV LG Neubrandenburg n.a.
444 Michalski Johanna 2002 MV Schweriner SC n.a.

75m, W12 - A-/B-Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 14:15

Meetingrekord 10,15 (Krönes, Martha (LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz), 27.05.06)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 630 Proch Louisa 2001 ST SC Magdeburg 10,23
2. 627 Lindner Joline 2001 ST SC Magdeburg 10,25
3. 31 Krebs Selina 2001 BB SG Empor Niederbarnim 10,41
4. 323 Gentzsch Lara-Amy 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,42
5. 338 Pinnow Emily 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,54
6. 77 Bogdanova Izabella 2001 LET Sportschule Riga 10,65
7. 321 Führer Anne 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,73
. 325 Griephan Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 623 Buschendorf Antonia 2001 ST SC Magdeburg 10,78
1. 634 Winkelmann Charlie-Lou 2001 ST SC Magdeburg 10,78
3. 89 Bähr Annemarie 2001 MV 1. LAV Bergen 10,91
4. 631 Rasack Amy-Lynn 2001 ST SC Magdeburg 10,94
5. 66 Meyer Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 11,05
6. 451 Peinke Vanessa 2001 MV Schweriner SC 11,10
7. 626 Köhler Lina 2001 ST SC Magdeburg 11,23
. 573 Chernukhina Angelina 2001 RUS KJS Kaliningrad ab.

75m, W12 - Vorläufe
Datum: 25.05.2013   Beginn: 12:30

Meetingrekord 10,15 (Krönes, Martha (LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz), 27.05.06)
Lauf 1 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 630 Proch Louisa 2001 ST SC Magdeburg 10,45 q
2. 325 Griephan Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,58 q
3. 101 Baumer Jana 2001 MV 1. LAV Rostock 11,30
4. 513 Hoffmann Julia 2001 MV SV Medizin Schwerin 11,56
. 608 Plate Enya 2001 SH SC Rönnau 74 n.a.
. 604 Klimmeck Louisa 2001 SH SC Rönnau 74 n.a.
. 154 Sobotta Christin 2001 MV 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 2 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 281 Hudowenz Smilla Bele 2001 MV LAC Mühl Rosin 11,25
2. 410 Urbanek Elisa 2001 MV PSV Neustrelitz 11,49
3. 380 Köppe Alena 2001 MV LG Neubrandenburg 11,53
4. 147 Ratzlaff Anneke 2001 MV 1. LAV Rostock 11,72
5. 313 Warner Thea 2001 MV LAV Gymnasium Bützow 12,14
6. 490 Knuth Miria 2001 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 12,19
. 519 Hafemeister Marie 2001 MV SV Plate n.a.

Lauf 3 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 338 Pinnow Emily 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,42 q
2. 89 Bähr Annemarie 2001 MV 1. LAV Bergen 10,92 q
3. 451 Peinke Vanessa 2001 MV Schweriner SC 11,01 q
4. 127 Krüger Maria 2001 MV 1. LAV Rostock 12,06
5. 26 Herrlich Lisa 2001 BB SG Empor Niederbarnim 12,33
6. 12 Lange Celina 2001 BB SC Frankfurt (Oder) 12,53
. 215 Wurf Lisa 2001 MV Gnoiner SV 24 n.a.

Lauf 4 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 321 Führer Anne 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,74 q
2. 634 Winkelmann Charlie-Lou 2001 ST SC Magdeburg 10,77 q
3. 577 Karpenko Ekatarina 2001 RUS KJS Kaliningrad 11,42
4. 395 Weirauch Lena 2001 MV LG Neubrandenburg 11,53
5. 167 Weber Rieke 2001 MV 1. LAV Rostock 11,62
6. 492 Mietsch Lara 2001 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 12,79
. 252 Kirchner Amy 2001 MV HSG Universität Greifswald ab.

Lauf 5 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 627 Lindner Joline 2001 ST SC Magdeburg 10,38 q
2. 392 Sommer Annika 2001 MV LG Neubrandenburg 11,71
3. 501 Thamke Wenke 2001 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 12,20
4. 436 Koch Johanna 2001 MV Schweriner SC 12,25
5. 259 Ringel Merit 2001 MV HSG Universität Greifswald 12,89
6. 63 Ebmeyer Emma 2001 HH Niendorfer TSV 14,11
. 133 Mann Milla 2001 MV 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 6 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 31 Krebs Selina 2001 BB SG Empor Niederbarnim 10,48 q
2. 631 Rasack Amy-Lynn 2001 ST SC Magdeburg 10,87 q
3. 66 Meyer Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 10,91 q
4. 455 Scharff Isabella 2001 MV Schweriner SC 11,57
5. 46 Hanke Laura-Marie 2001 BB SV electronik Hohen Neuendorf 11,59
6. 85 Velmere Luize 2001 LET Sportschule Riga 11,61
7. 260 Rost Freya Nele 2001 MV HSG Universität Greifswald 11,85
8. 503 Wittmann Luisa 2001 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 12,28

Lauf 7 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 77 Bogdanova Izabella 2001 LET Sportschule Riga 10,66 q
2. 573 Chernukhina Angelina 2001 RUS KJS Kaliningrad 10,85 q
3. 626 Köhler Lina 2001 ST SC Magdeburg 11,01 q
4. 251 Kelm Lena-Sophie 2001 MV HSG Universität Greifswald 11,24
5. 360 Gipp Svea 2001 MV LAV Waren/Müritz 12,03
. 69 Ruhser Luisa 2001 HH Niendorfer TSV n.a.
. 42 Abraham Lea 2001 BB SV electronik Hohen Neuendorf ab.
. 628 Nettlau Jule 2001 ST SC Magdeburg ab.

Lauf 8 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 323 Gentzsch Lara-Amy 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,55 q
2. 623 Buschendorf Antonia 2001 ST SC Magdeburg 10,91 q
3. 574 Filimonova Anastasia 2001 RUS KJS Kaliningrad 11,27
4. 248 Heiden Nele 2001 MV HSG Universität Greifswald 11,47
5. 433 Johst Gina Maria 2001 MV Schweriner SC 11,67
6. 366 Skotz Friederike 2001 MV LAV Waren/Müritz 12,10
7. 186 Schlüter Hennah Mae 2001 MV 1.LAV Neustrelitz 12,80
. 70 Schaaf Annika 2001 HH Niendorfer TSV n.a.

800m, W12 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013   Beginn: 16:10

Meetingrekord 2:27,01 (Vogler, Lisa (LG Neubrandenburg), 19.05.07)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 360 Gipp Svea 2001 MV LAV Waren/Müritz 2:33,83 1./I
2. 528 Küßner Maja 2001 MV SV Warnow 90 2:37,58 1./II
3. 45 Grabowski Isabelle 2001 BB SV electronik Hohen Neuendorf 2:38,61 2./I
4. 626 Köhler Lina 2001 ST SC Magdeburg 2:39,23 3./I
5. 498 Sobe Laura 2001 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:39,48 2./II
6. 622 Braun Mikkeline 2001 ST SC Magdeburg 2:40,53 3./II
7. 253 Kricheldorf Sonja 2001 MV HSG Universität Greifswald 2:40,86 4./I
8. 573 Chernukhina Angelina 2001 RUS KJS Kaliningrad 2:47,53 5./I
9. 373 Gettel Martha 2001 MV LG Neubrandenburg 2:48,21 6./I
10. 89 Bähr Annemarie 2001 MV 1. LAV Bergen 2:49,45 4./II
11. 119 Hartmann Luisa 2001 MV 1. LAV Rostock 2:50,41 7./I
12. 323 Gentzsch Lara-Amy 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:50,57 8./I
13. 632 Smoljuk Maren 2001 ST SC Magdeburg 2:50,82 5./II
14. 577 Karpenko Ekatarina 2001 RUS KJS Kaliningrad 2:51,37 6./II
15. 623 Buschendorf Antonia 2001 ST SC Magdeburg 2:58,27 7./II
16. 477 Arendt Pia-Marie 2001 MV Sportclub Laage 2:58,95 8./II
17. 259 Ringel Merit 2001 MV HSG Universität Greifswald 3:03,11 9./I
18. 140 Nikl Janne 2001 MV 1. LAV Rostock 3:06,02 10./I
19. 12 Lange Celina 2001 BB SC Frankfurt (Oder) 3:17,57 11./I
608 Plate Enya 2001 SH SC Rönnau 74 n.a.
320 Fritza Hannah 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
574 Filimonova Anastasia 2001 RUS KJS Kaliningrad n.a.
519 Hafemeister Marie 2001 MV SV Plate n.a.
133 Mann Milla 2001 MV 1. LAV Rostock n.a.

Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 14:45

Meetingrekord 1,54 (Krönes, Johanna (LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz), 22.05.04 )
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46
1. 325 Griephan Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,43
- O O XXO XXO XO XO XXX
2. 622 Braun Mikkeline 2001 ST SC Magdeburg 1,40
- O O XO O XO X -
3. 281 Hudowenz Smilla Bele 2001 MV LAC Mühl Rosin 1,35
- O O O XO XXX
4. 263 Ulrich Lina 2001 MV HSG Universität Greifswald 1,35
O O O O XXO XXX
5. 42 Abraham Lea 2001 BB SV electronik Hohen Neuendorf 1,30
- O O O XXX
6. 45 Grabowski Isabelle 2001 BB SV electronik Hohen Neuendorf 1,30
O XO O O XXX
7. 410 Urbanek Elisa 2001 MV PSV Neustrelitz 1,30
O O O XO XXX
8. 631 Rasack Amy-Lynn 2001 ST SC Magdeburg 1,30
- O XXO XXO XXX
9. 260 Rost Freya Nele 2001 MV HSG Universität Greifswald 1,25
O O O XXX
9. 251 Kelm Lena-Sophie 2001 MV HSG Universität Greifswald 1,25
O O O XXX
11. 248 Heiden Nele 2001 MV HSG Universität Greifswald 1,25
O O XO XXX
12. 253 Kricheldorf Sonja 2001 MV HSG Universität Greifswald 1,25
O XO XO XXX
13. 436 Koch Johanna 2001 MV Schweriner SC 1,20
O O XXX
14. 395 Weirauch Lena 2001 MV LG Neubrandenburg 1,15
O XXX
14. 46 Hanke Laura-Marie 2001 BB SV electronik Hohen Neuendorf 1,15
O XXX
455 Scharff Isabella 2001 MV Schweriner SC o.g.V.
- XXX
69 Ruhser Luisa 2001 HH Niendorfer TSV n.a.
392 Sommer Annika 2001 MV LG Neubrandenburg n.a.
630 Proch Louisa 2001 ST SC Magdeburg n.a.
154 Sobotta Christin 2001 MV 1. LAV Rostock n.a.
604 Klimmeck Louisa 2001 SH SC Rönnau 74 n.a.
70 Schaaf Annika 2001 HH Niendorfer TSV n.a.
338 Pinnow Emily 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
Anmerkung Gruppe 1
Wetterbedingt wurde der Hochsprung in der Halle durchgeführt.

Ballwurf, W12 - Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 13:45

Meetingrekord 56,00 (Elftmann, Sarah (Schweriner SC), 31.05.03)
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 634 Winkelmann Charlie-Lou 2001 ST SC Magdeburg 47,50
40,50 39,50 37,00 39,00 43,00 47,50
2. 191 Bischkopf Lea 2001 MV Bad Doberaner SV 90 46,00
44,00 43,00 43,50 36,00 46,00 41,00
3. 630 Proch Louisa 2001 ST SC Magdeburg 43,50
- 40,50 40,50 43,50 40,00 43,50
4. 323 Gentzsch Lara-Amy 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 43,00
43,00 - 43,00 41,50 33,00 -
5. 366 Skotz Friederike 2001 MV LAV Waren/Müritz 41,50
38,50 41,00 36,50 41,50 36,50 36,00
6. 263 Ulrich Lina 2001 MV HSG Universität Greifswald 38,50
34,00 38,50 35,50 - - -
7. 528 Küßner Maja 2001 MV SV Warnow 90 38,50
35,00 33,50 38,50 35,00 27,00 33,50
8. 338 Pinnow Emily 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 37,00
35,50 37,00 36,00 35,50 - 34,00
9. 360 Gipp Svea 2001 MV LAV Waren/Müritz 34,50
31,00 34,00 34,50
10. 31 Krebs Selina 2001 BB SG Empor Niederbarnim 33,50
29,00 33,50 31,50
11. 147 Ratzlaff Anneke 2001 MV 1. LAV Rostock 33,50
26,00 33,50 28,00
12. 443 Mau Johanna 2001 MV Schweriner SC 33,00
21,50 33,00 31,00
13. 26 Herrlich Lisa 2001 BB SG Empor Niederbarnim 33,00
28,00 33,00 28,00
14. 165 Voigt Lientje Marie 2001 MV 1. LAV Rostock 32,50
30,00 32,50 -
15. 623 Buschendorf Antonia 2001 ST SC Magdeburg 31,00
20,00 31,00 30,00
16. 433 Johst Gina Maria 2001 MV Schweriner SC 29,50
29,50 23,00 28,00
17. 321 Führer Anne 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,00
29,00 26,00 25,00
18. 63 Ebmeyer Emma 2001 HH Niendorfer TSV 13,50
13,00 13,00 13,50
498 Sobe Laura 2001 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.
622 Braun Mikkeline 2001 ST SC Magdeburg n.a.
12 Lange Celina 2001 BB SC Frankfurt (Oder) n.a.
281 Hudowenz Smilla Bele 2001 MV LAC Mühl Rosin n.a.
109 Evers Lea Maria 2001 MV 1. LAV Rostock n.a.
325 Griephan Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
46 Hanke Laura-Marie 2001 BB SV electronik Hohen Neuendorf n.a.
42 Abraham Lea 2001 BB SV electronik Hohen Neuendorf n.a.

Weitsprung Zone, W12 - Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 10:00

Meetingrekord 5,11 (Zatloukal, Jule (Schweriner SC), 17.05.08)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 630 Proch Louisa 2001 ST SC Magdeburg 4,89
4,79 4,53 4,81 4,89 4,87
2. 338 Pinnow Emily 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,73
4,49 4,67 4,63 4,73 4,72
3. 323 Gentzsch Lara-Amy 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,70
4,54 4,48 4,57 4,57 4,70
4. 623 Buschendorf Antonia 2001 ST SC Magdeburg 4,60
x 4,53 4,46 4,60 4,43
5. 622 Braun Mikkeline 2001 ST SC Magdeburg 4,57
4,48 - 4,57 4,57 4,52
6. 45 Grabowski Isabelle 2001 BB SV electronik Hohen Neuendorf 4,55
4,37 4,55 4,49 4,49 4,38
7. 627 Lindner Joline 2001 ST SC Magdeburg 4,45
4,40 4,42 3,99 4,45 4,42
8. 451 Peinke Vanessa 2001 MV Schweriner SC 4,39
4,39 4,21 x x x
9. 89 Bähr Annemarie 2001 MV 1. LAV Bergen 4,38
4,22 4,38
10. 631 Rasack Amy-Lynn 2001 ST SC Magdeburg 4,38
4,38 4,20
11. 528 Küßner Maja 2001 MV SV Warnow 90 4,37
4,37 4,15
12. 410 Urbanek Elisa 2001 MV PSV Neustrelitz 4,33
4,15 4,33
13. 85 Velmere Luize 2001 LET Sportschule Riga 4,29
4,29 4,13
14. 281 Hudowenz Smilla Bele 2001 MV LAC Mühl Rosin 4,28
- 4,28
15. 634 Winkelmann Charlie-Lou 2001 ST SC Magdeburg 4,25
4,22 4,25
16. 253 Kricheldorf Sonja 2001 MV HSG Universität Greifswald 4,25
4,13 4,25
17. 321 Führer Anne 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,17
x 4,17
18. 263 Ulrich Lina 2001 MV HSG Universität Greifswald 4,13
4,13 4,12
19. 31 Krebs Selina 2001 BB SG Empor Niederbarnim 4,12
4,12 3,94
20. 42 Abraham Lea 2001 BB SV electronik Hohen Neuendorf 4,11
3,98 4,11
21. 626 Köhler Lina 2001 ST SC Magdeburg 4,08
- 4,08
22. 167 Weber Rieke 2001 MV 1. LAV Rostock 4,02
4,02 3,88
23. 260 Rost Freya Nele 2001 MV HSG Universität Greifswald 4,00
- 4,00
24. 632 Smoljuk Maren 2001 ST SC Magdeburg 3,98
x 3,98
25. 392 Sommer Annika 2001 MV LG Neubrandenburg 3,96
3,96 3,80
26. 498 Sobe Laura 2001 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,96
3,96 x
27. 380 Köppe Alena 2001 MV LG Neubrandenburg 3,90
3,90 3,87
28. 101 Baumer Jana 2001 MV 1. LAV Rostock 3,90
3,68 3,90
29. 455 Scharff Isabella 2001 MV Schweriner SC 3,90
3,90 -
30. 248 Heiden Nele 2001 MV HSG Universität Greifswald 3,89
3,73 3,89
31. 46 Hanke Laura-Marie 2001 BB SV electronik Hohen Neuendorf 3,89
3,89 3,52
32. 66 Meyer Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 3,88
3,82 3,88
33. 165 Voigt Lientje Marie 2001 MV 1. LAV Rostock 3,81
3,81 -
34. 251 Kelm Lena-Sophie 2001 MV HSG Universität Greifswald 3,80
x 3,80
35. 366 Skotz Friederike 2001 MV LAV Waren/Müritz 3,75
3,75 3,75
36. 127 Krüger Maria 2001 MV 1. LAV Rostock 3,73
3,73 3,53
37. 313 Warner Thea 2001 MV LAV Gymnasium Bützow 3,70
3,70 3,37
38. 215 Wurf Lisa 2001 MV Gnoiner SV 24 3,61
3,50 3,61
39. 259 Ringel Merit 2001 MV HSG Universität Greifswald 3,59
3,59 3,38
40. 443 Mau Johanna 2001 MV Schweriner SC 3,55
3,55 3,45
41. 513 Hoffmann Julia 2001 MV SV Medizin Schwerin 3,52
3,52 -
42. 503 Wittmann Luisa 2001 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,42
3,42 3,19
43. 63 Ebmeyer Emma 2001 HH Niendorfer TSV 3,34
3,34 2,92
44. 12 Lange Celina 2001 BB SC Frankfurt (Oder) 3,33
3,33 3,13
45. 360 Gipp Svea 2001 MV LAV Waren/Müritz 3,31
x 3,31
46. 501 Thamke Wenke 2001 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,22
3,22 3,20
47. 490 Knuth Miria 2001 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,22
3,22 3,03
48. 492 Mietsch Lara 2001 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,21
x 3,21
49. 186 Schlüter Hennah Mae 2001 MV 1.LAV Neustrelitz 3,16
- 3,16
50. 325 Griephan Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,92
x 2,92
26 Herrlich Lisa 2001 BB SG Empor Niederbarnim o.g.V.
- -
628 Nettlau Jule 2001 ST SC Magdeburg o.g.V.
- -
608 Plate Enya 2001 SH SC Rönnau 74 n.a.
373 Gettel Martha 2001 MV LG Neubrandenburg n.a.
252 Kirchner Amy 2001 MV HSG Universität Greifswald n.a.
604 Klimmeck Louisa 2001 SH SC Rönnau 74 n.a.
77 Bogdanova Izabella 2001 LET Sportschule Riga n.a.
70 Schaaf Annika 2001 HH Niendorfer TSV n.a.
69 Ruhser Luisa 2001 HH Niendorfer TSV n.a.
519 Hafemeister Marie 2001 MV SV Plate n.a.
109 Evers Lea Maria 2001 MV 1. LAV Rostock n.a.

75m, W13 - A-/B-Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 14:35

Meetingrekord 9,77 (Hollensen, Denise (1. LAV Rostock), 19.05.07)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 618 Riecke Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher SC Magdeburg 9,89
2. 150 Sachs Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 10,33
3. 32 Merten Sophie-Luise 2000 BB SG Empor Niederbarnim 10,39
4. 386 Podszuk Klara 2000 MV LG Neubrandenburg 10,58
5. 81 Novika Elina 2000 LET Sportschule Riga 10,64
6. 346 Schween Johanna 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,67
7. 396 Bergholz Lara 2000 MV PSV Neustrelitz 10,69
. 39 Klabe Judith 2000 BB SG Vehlefanz ab.

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 83 Stalidzena Elza 2000 LET Sportschule Riga 10,57
2. 341 Schäfer Sarah 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,66
3. 138 Neubert Lara Maria 2000 MV 1. LAV Rostock 10,67
4. 262 Trademann Lilli 2000 MV HSG Universität Greifswald 10,79
5. 285 Kny Paula 2000 MV LAC Mühl Rosin 10,86
6. 245 Hammerschmidt Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 10,89
7. 190 Bensler Anna 2000 MV Bad Doberaner SV 90 10,90
. 619 Scherenberg Lisa 2000 ST Mitteldeutscher SC Magdeburg ab.

75m, W13 - Vorläufe
Datum: 25.05.2013   Beginn: 12:30

Meetingrekord 9,77 (Hollensen, Denise (1. LAV Rostock), 19.05.07)
Lauf 2 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 396 Bergholz Lara 2000 MV PSV Neustrelitz 10,54 q
2. 341 Schäfer Sarah 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,63 q
3. 262 Trademann Lilli 2000 MV HSG Universität Greifswald 10,82 q
4. 190 Bensler Anna 2000 MV Bad Doberaner SV 90 10,89 q
5. 571 Bessolova Ekaterina 2000 RUS KJS Kaliningrad 11,24
6. 157 Stein Sanja 2000 MV 1. LAV Rostock 11,37
7. 516 Struck Merle 2000 MV SV Medizin Schwerin 11,38

Lauf 3 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 32 Merten Sophie-Luise 2000 BB SG Empor Niederbarnim 10,30 q
2. 386 Podszuk Klara 2000 MV LG Neubrandenburg 10,46 q
3. 245 Hammerschmidt Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 10,85 q
4. 37 Richter Emilia-Charlotte 2000 BB SG Empor Niederbarnim 11,10
5. 244 Gebhardt Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 11,24
6. 120 Hecht Hanna 2000 MV 1. LAV Rostock 11,54
7. 514 Kramer Donata 2000 MV SV Medizin Schwerin 12,38

Lauf 4 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 618 Riecke Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher SC Magdeburg 9,87 q
2. 150 Sachs Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 10,43 q
3. 285 Kny Paula 2000 MV LAC Mühl Rosin 10,96 q
4. 332 Lange Charlotte 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,99
5. 258 Raap Anne-Christin 2000 MV HSG Universität Greifswald 11,06
6. 29 Koch Caroline 2000 BB SG Empor Niederbarnim 11,29
7. 365 Michallack Lea 2000 MV LAV Waren/Müritz 11,91

Lauf 5 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 39 Klabe Judith 2000 BB SG Vehlefanz 10,23 q
2. 619 Scherenberg Lisa 2000 ST Mitteldeutscher SC Magdeburg 10,75 q
3. 138 Neubert Lara Maria 2000 MV 1. LAV Rostock 10,76 q
4. 430 Hintz Lene 2000 MV Schweriner SC 11,00
5. 427 Gerber Jessica 2000 MV Schweriner SC 11,03
6. 515 Pfennigschmidt Regina 2000 MV SV Medizin Schwerin 11,28
7. 542 Rehberg Michelle 2000 MV TSV Malchin 11,80
. 270 Leymann Cindy 2000 MV Inlineskating-Verein Witzin n.a.

Lauf 6 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 346 Schween Johanna 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,57 q
2. 81 Novika Elina 2000 LET Sportschule Riga 10,60 q
3. 83 Stalidzena Elza 2000 LET Sportschule Riga 10,73 q
4. 132 Mandel Jennifer 2000 MV 1. LAV Rostock 11,19
5. 449 Pasternak Merle 2000 MV Schweriner SC 11,38
6. 7 Hentschel Anne 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 11,49
7. 62 Cabaret Nina 2000 HH Niendorfer TSV 11,57
. 570 Andrienko Zlata 2000 RUS KJS Kaliningrad n.a.

800m, W13 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013   Beginn: 16:30

Meetingrekord 2:22,91 (Ihrke, Nele (LG Neubrandenburg), 21.05.11)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 155 Spitzner Charlotte 2000 MV 1. LAV Rostock 2:31,30 1./I
2. 150 Sachs Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 2:31,42 1./II
3. 75 Mewes Anna Marie 2000 HH TUS Finkenwerder 2:35,14 2./II
4. 332 Lange Charlotte 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:36,89 3./II
5. 391 Selow Sarah 2000 MV LG Neubrandenburg 2:37,93 2./I
6. 411 Welen Maike 2000 MV PSV Neustrelitz 2:38,30 4./II
7. 29 Koch Caroline 2000 BB SG Empor Niederbarnim 2:38,64 5./II
8. 84 Valtasa Sabine 2000 LET Sportschule Riga 2:42,12 6./II
9. 245 Hammerschmidt Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 2:42,22 3./I
10. 194 Erhardt Laura 2000 MV Bad Doberaner SV 90 2:42,98 4./I
11. 412 Wischer Isabell 2000 MV PSV Neustrelitz 2:43,79 5./I
12. 244 Gebhardt Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 2:44,24 6./I
13. 586 Smirnova Anastasia 2000 RUS KJS Kaliningrad 2:45,16 7./II
14. 120 Hecht Hanna 2000 MV 1. LAV Rostock 2:46,85 7./I
15. 570 Andrienko Zlata 2000 RUS KJS Kaliningrad 2:48,39 8./I
16. 441 Lube Vanessa 2000 MV Schweriner SC 2:49,23 9./I
17. 434 Junek Janika 2000 MV Schweriner SC 2:49,29 8./II
18. 166 von Stärk Sophie 2000 MV 1. LAV Rostock 2:50,64 10./I
19. 82 Spaska Inna 2000 LET Sportschule Riga 2:53,35 11./I
20. 7 Hentschel Anne 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 2:59,83 9./II
21. 478 Eichler Maja 2000 MV Sportclub Laage 3:00,66 10./II
22. 542 Rehberg Michelle 2000 MV TSV Malchin 3:01,53 11./II
23. 511 Fritsch Laura 2000 MV SV Medizin Schwerin 3:10,40 12./I
390 Schiwek Roxana 2000 MV LG Neubrandenburg n.a.
427 Gerber Jessica 2000 MV Schweriner SC n.a.

Hochsprung, W13 - Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 10:00

Meetingrekord 1,59 (Lange, Janika (PSV Wismar), 17.05.08)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61
1. 388 Scheutzow Dovile Michelle 2000 MV LG Neubrandenburg 1,58
- - - - O O O O O O XXO XXO XXX
2. 346 Schween Johanna 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,49
- - - - - O O O XO XXX
2. 32 Merten Sophie-Luise 2000 BB SG Empor Niederbarnim 1,49
- - - - O O O O XO XXX
4. 335 Lüllwitz Alina 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,49
- - - - - O O XO XO XXX
5. 389 Scheutzow Laurè Jenny 2000 MV LG Neubrandenburg 1,46
- - - O O XO XO XXO XXX
6. 430 Hintz Lene 2000 MV Schweriner SC 1,43
- - XO O O O O XXX
7. 453 Robrahn Sofia 2000 MV Schweriner SC 1,43
- - O - XXO O XXO XXX
8. 80 Krasavina Anastasija 2000 LET Sportschule Riga 1,43
- - O XO XO XO XXO XXX
9. 341 Schäfer Sarah 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,40
- - - - - O XXX
10. 29 Koch Caroline 2000 BB SG Empor Niederbarnim 1,40
O - O - O XXO XXX
11. 244 Gebhardt Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 1,35
O O O O XO XXX
12. 515 Pfennigschmidt Regina 2000 MV SV Medizin Schwerin 1,35
- - O O XXO XXX
12. 262 Trademann Lilli 2000 MV HSG Universität Greifswald 1,35
O O O O XXO XXX
14. 78 Grigorovica Katrina 2000 LET Sportschule Riga 1,30
- O XXO O XXX
15. 511 Fritsch Laura 2000 MV SV Medizin Schwerin 1,30
O O XO XO XXX
16. 412 Wischer Isabell 2000 MV PSV Neustrelitz 1,30
- O O XXO XXX
17. 533 Jungnickel Hanna 2000 MV TSV 1860 Stralsund 1,25
XO O O XXX
18. 531 Hilscher Jette 2000 MV TSV 1860 Stralsund 1,20
O O XXX
365 Michallack Lea 2000 MV LAV Waren/Müritz o.g.V.
XXX
351 Ulbricht Julia 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
258 Raap Anne-Christin 2000 MV HSG Universität Greifswald n.a.
417 Gerlach Vroni 2000 MV PSV Wismar n.a.
62 Cabaret Nina 2000 HH Niendorfer TSV n.a.
538 Lüder Henrike 2000 MV TSV 1860 Stralsund n.a.
Anmerkung Gruppe 1
Wetterbedingt wurde der Hochsprung in der Halle durchgeführt.

Ballwurf, W13 - Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 11:30

Meetingrekord 51,00 (Hoffmeister, Lisa (Greifswalder SV 04), 19.05.07)
Meetingrekord 51,00 (Endler, Lilly (LAV Waren/Müritz), 21.05.11)
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 619 Scherenberg Lisa 2000 ST Mitteldeutscher SC Magdeburg 49,50
x 48,50 46,50 47,50 49,50 47,00
2. 346 Schween Johanna 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 47,50
46,00 47,50 45,00 46,50 44,00 44,50
3. 606 Münch Julia 2000 SH SC Rönnau 74 46,00
43,00 46,00 42,00 44,00 44,00 35,00
4. 32 Merten Sophie-Luise 2000 BB SG Empor Niederbarnim 45,00
43,00 41,00 43,00 45,00 44,50 41,50
5. 453 Robrahn Sofia 2000 MV Schweriner SC 44,00
42,00 41,50 33,50 43,50 40,50 44,00
6. 386 Podszuk Klara 2000 MV LG Neubrandenburg 41,00
41,00 35,50 40,50 38,50 39,00 38,50
7. 427 Gerber Jessica 2000 MV Schweriner SC 38,00
38,00 31,00 37,00 - - -
8. 160 Stoklasek Lara 2000 MV 1. LAV Rostock 38,00
35,50 34,50 38,00 36,00 34,50 x
9. 618 Riecke Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher SC Magdeburg 38,00
38,00 23,50 -
10. 29 Koch Caroline 2000 BB SG Empor Niederbarnim 37,00
37,00 32,50 33,50
11. 245 Hammerschmidt Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 36,50
36,50 33,50 33,00
12. 166 von Stärk Sophie 2000 MV 1. LAV Rostock 35,50
35,50 29,50 29,50
13. 82 Spaska Inna 2000 LET Sportschule Riga 35,00
35,00 33,00 25,50
14. 441 Lube Vanessa 2000 MV Schweriner SC 34,00
30,00 31,50 34,00
15. 262 Trademann Lilli 2000 MV HSG Universität Greifswald 33,50
33,50 29,00 31,00
16. 37 Richter Emilia-Charlotte 2000 BB SG Empor Niederbarnim 33,50
31,00 25,50 33,50
17. 511 Fritsch Laura 2000 MV SV Medizin Schwerin 29,50
29,50 x 29,00
18. 388 Scheutzow Dovile Michelle 2000 MV LG Neubrandenburg 29,00
26,50 29,00 x
19. 184 Preuß Anna 2000 MV 1.LAV Neustrelitz 28,00
28,00 27,00 26,50
20. 542 Rehberg Michelle 2000 MV TSV Malchin 27,50
26,00 27,50 24,00
21. 62 Cabaret Nina 2000 HH Niendorfer TSV 26,00
26,00 19,00 17,00
22. 389 Scheutzow Laurè Jenny 2000 MV LG Neubrandenburg 23,50
23,00 23,50 22,50
23. 185 Preuß Sarah 2000 MV 1.LAV Neustrelitz 23,50
23,50 21,50 22,50
351 Ulbricht Julia 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
7 Hentschel Anne 2000 BB SC Frankfurt (Oder) n.a.
39 Klabe Judith 2000 BB SG Vehlefanz ab.

Weitsprung Zone, W13 - Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 15:20

Meetingrekord 5,31 (Baarck, Jannika (LG Neubrandenburg), 12.05.2012)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 618 Riecke Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher SC Magdeburg 5,44
5,22 5,44 5,10 5,42 x
2. 341 Schäfer Sarah 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,12
5,04 4,96 4,90 5,12 5,10
3. 346 Schween Johanna 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,97
4,79 4,88 4,97 4,90 4,94
4. 335 Lüllwitz Alina 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,85
4,85 4,62 4,53 4,71 4,81
5. 80 Krasavina Anastasija 2000 LET Sportschule Riga 4,84
4,53 4,81 4,84 4,76 4,47
6. 453 Robrahn Sofia 2000 MV Schweriner SC 4,83
4,83 4,72 4,82 4,73 3,74
7. 81 Novika Elina 2000 LET Sportschule Riga 4,81
4,69 4,65 x 4,81 4,77
8. 78 Grigorovica Katrina 2000 LET Sportschule Riga 4,75
4,70 4,52 4,66 x 4,75
9. 388 Scheutzow Dovile Michelle 2000 MV LG Neubrandenburg 4,68
4,56 4,68
10. 386 Podszuk Klara 2000 MV LG Neubrandenburg 4,67
4,41 4,67
11. 262 Trademann Lilli 2000 MV HSG Universität Greifswald 4,61
4,55 4,61
12. 32 Merten Sophie-Luise 2000 BB SG Empor Niederbarnim 4,58
4,38 4,58
13. 37 Richter Emilia-Charlotte 2000 BB SG Empor Niederbarnim 4,54
4,54 4,54
14. 244 Gebhardt Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 4,53
4,45 4,53
15. 285 Kny Paula 2000 MV LAC Mühl Rosin 4,49
4,49 4,45
16. 411 Welen Maike 2000 MV PSV Neustrelitz 4,49
4,11 4,49
17. 245 Hammerschmidt Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 4,46
4,46 4,34
18. 516 Struck Merle 2000 MV SV Medizin Schwerin 4,44
4,44 4,44
19. 619 Scherenberg Lisa 2000 ST Mitteldeutscher SC Magdeburg 4,44
4,28 4,44
20. 258 Raap Anne-Christin 2000 MV HSG Universität Greifswald 4,37
4,34 4,37
21. 515 Pfennigschmidt Regina 2000 MV SV Medizin Schwerin 4,36
4,21 4,36
22. 83 Stalidzena Elza 2000 LET Sportschule Riga 4,35
4,28 4,35
23. 531 Hilscher Jette 2000 MV TSV 1860 Stralsund 4,34
4,34 4,30
24. 571 Bessolova Ekaterina 2000 RUS KJS Kaliningrad 4,21
3,89 4,21
25. 389 Scheutzow Laurè Jenny 2000 MV LG Neubrandenburg 4,20
4,20 4,20
26. 138 Neubert Lara Maria 2000 MV 1. LAV Rostock 4,16
x 4,16
27. 391 Selow Sarah 2000 MV LG Neubrandenburg 4,14
4,14 3,90
28. 449 Pasternak Merle 2000 MV Schweriner SC 4,12
4,12 4,06
29. 441 Lube Vanessa 2000 MV Schweriner SC 4,09
4,09 3,94
30. 7 Hentschel Anne 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 4,05
4,04 4,05
31. 160 Stoklasek Lara 2000 MV 1. LAV Rostock 3,98
3,98 3,97
32. 514 Kramer Donata 2000 MV SV Medizin Schwerin 3,94
3,88 3,94
33. 533 Jungnickel Hanna 2000 MV TSV 1860 Stralsund 3,92
3,84 3,92
34. 132 Mandel Jennifer 2000 MV 1. LAV Rostock 3,90
3,79 3,90
35. 511 Fritsch Laura 2000 MV SV Medizin Schwerin 3,89
3,89 3,88
36. 190 Bensler Anna 2000 MV Bad Doberaner SV 90 3,82
3,82 x
37. 157 Stein Sanja 2000 MV 1. LAV Rostock 3,80
3,77 3,80
38. 542 Rehberg Michelle 2000 MV TSV Malchin 3,74
3,74 3,54
39. 62 Cabaret Nina 2000 HH Niendorfer TSV 3,73
3,73 3,64
40. 365 Michallack Lea 2000 MV LAV Waren/Müritz 3,68
3,60 3,68
512 Grambow Paula 2000 MV SV Medizin Schwerin n.a.
430 Hintz Lene 2000 MV Schweriner SC n.a.
606 Münch Julia 2000 SH SC Rönnau 74 n.a.
427 Gerber Jessica 2000 MV Schweriner SC n.a.
417 Gerlach Vroni 2000 MV PSV Wismar n.a.
538 Lüder Henrike 2000 MV TSV 1860 Stralsund n.a.
351 Ulbricht Julia 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
39 Klabe Judith 2000 BB SG Vehlefanz n.a.
4,82
196 Anton Maria 2000 MV Bad Doberaner SV 90 n.a.

50m, W8 - A-/B-Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 13:55

Meetingrekord 7,82 (Bergholz, Lara (ESV "Lok" Neustrelitz), 17.05.08)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 524 Russow Alena 2005 MV SV Teutonia 23 Rastow 8,60
2. 38 Schaarschmidt Rika 2005 BB SG Empor Niederbarnim 8,65
3. 363 Handy Celine 2005 MV LAV Waren/Müritz 8,76
4. 240 Barholtz Henriette 2005 MV HSG Universität Greifswald 8,79
5. 189 Albrecht Henriette 2005 MV Bad Doberaner SV 90 8,84
6. 319 Brenzel Greta 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,00
7. 536 Köhn Lea- Sofie 2005 MV TSV 1860 Stralsund 9,08
8. 489 Kiesling Thalia 2006 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,09

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 33 Nawrath Felicia 2005 BB SG Empor Niederbarnim 9,16
2. 274 Brandenburg Lena 2005 MV LAC Mühl Rosin 9,20
2. 367 Skotz Liv Grete 2005 MV LAV Waren/Müritz 9,20
4. 546 Steinbrecher Emmy Lisanne 2006 NI LG Altes Amt 9,22
5. 347 Seidel Maja 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,30
6. 349 Themann Lene 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,33
7. 535 Knoll Cara 2005 MV TSV 1860 Stralsund 9,35
8. 233 Heise Frieda 2005 MV HSG Uni Rostock 9,53

50m, W8 - Vorläufe
Datum: 25.05.2013   Beginn: 10:10

Meetingrekord 7,82 (Bergholz, Lara (ESV "Lok" Neustrelitz), 17.05.08)
Lauf 1 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 367 Skotz Liv Grete 2005 MV LAV Waren/Müritz 9,27 q
2. 459 Tiede Elise 2005 MV Schweriner SC 9,32
3. 209 Schütz Ella 2005 MV Bad Doberaner SV 90 9,71
4. 639 Baumann Sina 2006 ST Stendaler LV 92 9,80
5. 188 Ulrich Lina 2006 MV 1.LAV Neustrelitz 10,18
. 473 Pillich Tarja Katharina 2005 MV SG Greifswald n.a.
. 595 Karpa Nelly 2005 SH LG Bad Schwartau n.a.

Lauf 2 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 189 Albrecht Henriette 2005 MV Bad Doberaner SV 90 8,92 q
2. 363 Handy Celine 2005 MV LAV Waren/Müritz 8,93 q
3. 33 Nawrath Felicia 2005 BB SG Empor Niederbarnim 9,08 q
4. 535 Knoll Cara 2005 MV TSV 1860 Stralsund 9,28 q
5. 305 Gieseking Alexa-Paulin 2005 MV LAV Gymnasium Bützow 9,47
6. 182 Leihs Haily 2005 MV 1.LAV Neustrelitz 9,58
7. 468 Ewaldt Vivien Eileen 2006 MV SG Greifswald 9,90

Lauf 3 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 524 Russow Alena 2005 MV SV Teutonia 23 Rastow 8,57 q
2. 38 Schaarschmidt Rika 2005 BB SG Empor Niederbarnim 8,65 q
3. 240 Barholtz Henriette 2005 MV HSG Universität Greifswald 8,71 q
4. 319 Brenzel Greta 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,95 q
5. 210 Tuschling Meira 2005 MV Bad Doberaner SV 90 9,38
6. 647 Konieczny Kira 2005 ST Stendaler LV 92 9,57
. 594 Karpa Julie 2005 SH LG Bad Schwartau n.a.

Lauf 4 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 233 Heise Frieda 2005 MV HSG Uni Rostock 9,26 q
2. 500 Thamke Hilke 2005 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,36
3. 322 Führer Lea 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,42
4. 177 Helms Hanna 2005 MV 1.LAV Neustrelitz 9,45
5. 202 Kunkel Mia 2005 MV Bad Doberaner SV 90 9,53
6. 178 Hoffmann Julyana 2005 MV 1.LAV Neustrelitz 10,08
7. 175 Grunwald Saskia 2005 MV 1.LAV Neustrelitz 10,13

Lauf 5 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 347 Seidel Maja 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,04 q
2. 546 Steinbrecher Emmy Lisanne 2006 NI LG Altes Amt 9,12 q
3. 274 Brandenburg Lena 2005 MV LAC Mühl Rosin 9,27 q
4. 24 Budich Hanka 2005 BB SG Empor Niederbarnim 9,47
5. 539 Müller Klara 2005 MV TSV 1860 Stralsund 9,50
6. 16 Thater Sophie 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 9,72
7. 645 Gebert Anne 2005 ST Stendaler LV 92 10,43

Lauf 6 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 536 Köhn Lea- Sofie 2005 MV TSV 1860 Stralsund 8,70 q
2. 489 Kiesling Thalia 2006 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,95 q
3. 349 Themann Lene 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,25 q
4. 59 Zwetschke Lucia 2005 BB SV electronik Hohen Neuendorf 9,47
5. 162 Tiedemann Emma 2005 MV 1. LAV Rostock 9,55
6. 67 Meyer Valerie 2005 HH Niendorfer TSV 9,70
. 91 Franz Carlotta-Marie 2005 MV 1. LAV Bergen n.a.

800m, W8 - Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 15:40

Meetingrekord 2:57,09 (Bauer, Jonna (Stendaler Leichathletikverein), 08.05.10)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 349 Themann Lene 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:16,37 1./I
2. 202 Kunkel Mia 2005 MV Bad Doberaner SV 90 3:16,74 2./I
3. 59 Zwetschke Lucia 2005 BB SV electronik Hohen Neuendorf 3:17,71 3./I
4. 24 Budich Hanka 2005 BB SG Empor Niederbarnim 3:22,70 4./I
5. 317 Bliemeister Carolin 2006 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:25,18 5./I
6. 546 Steinbrecher Emmy Lisanne 2006 NI LG Altes Amt 3:29,87 6./I
7. 322 Führer Lea 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:32,15 7./I
8. 347 Seidel Maja 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:34,09 8./I
9. 363 Handy Celine 2005 MV LAV Waren/Müritz 3:34,29 9./I
10. 188 Ulrich Lina 2006 MV 1.LAV Neustrelitz 3:34,78 10./I
11. 177 Helms Hanna 2005 MV 1.LAV Neustrelitz 3:37,64 11./I
12. 334 Lehmann Denise 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:39,23 12./I
13. 303 Behm Nele 2005 MV LAV Gymnasium Bützow 3:46,47 13./I
236 Klingbeil Leonie 2005 MV HSG Uni Rostock n.a.
91 Franz Carlotta-Marie 2005 MV 1. LAV Bergen n.a.
536 Köhn Lea- Sofie 2005 MV TSV 1860 Stralsund n.a.
594 Karpa Julie 2005 SH LG Bad Schwartau n.a.
595 Karpa Nelly 2005 SH LG Bad Schwartau n.a.
459 Tiede Elise 2005 MV Schweriner SC n.a.
33 Nawrath Felicia 2005 BB SG Empor Niederbarnim n.a.
38 Schaarschmidt Rika 2005 BB SG Empor Niederbarnim n.a.
356 Ziegler Jolina 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Schlagballwurf, W8 - Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 11:00

Meetingrekord 29,00 (Lahann, Kerstin (1. LAV Bergen), 17.05.08)
Meetingrekord 29,00 (Weiher, Iden (Gnoiner SV), 22.05.04)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 240 Barholtz Henriette 2005 MV HSG Universität Greifswald 21,00
15,50 16,00 20,00 18,00 20,50 21,00
2. 347 Seidel Maja 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 20,50
13,50 17,50 18,50 18,50 17,00 20,50
3. 274 Brandenburg Lena 2005 MV LAC Mühl Rosin 20,50
18,50 14,00 17,00 20,50 17,50 17,50
4. 524 Russow Alena 2005 MV SV Teutonia 23 Rastow 20,50
15,00 14,50 20,50 13,50 x 16,00
5. 319 Brenzel Greta 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19,50
18,00 15,00 19,50 16,50 16,50 18,50
6. 210 Tuschling Meira 2005 MV Bad Doberaner SV 90 17,00
16,50 16,00 15,50 17,00 16,00 15,00
7. 24 Budich Hanka 2005 BB SG Empor Niederbarnim 17,00
13,50 16,50 15,00 17,00 14,50 15,00
8. 59 Zwetschke Lucia 2005 BB SV electronik Hohen Neuendorf 16,50
14,50 14,00 16,00 16,00 15,00 16,50
9. 639 Baumann Sina 2006 ST Stendaler LV 92 15,50
15,00 12,50 15,50
10. 16 Thater Sophie 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 15,00
13,00 13,50 15,00
11. 645 Gebert Anne 2005 ST Stendaler LV 92 14,00
14,00 12,00 13,50
12. 349 Themann Lene 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,50
10,50 13,50 13,00
13. 363 Handy Celine 2005 MV LAV Waren/Müritz 12,00
12,00 9,00 11,50
14. 647 Konieczny Kira 2005 ST Stendaler LV 92 11,00
11,00 8,50 11,00
15. 535 Knoll Cara 2005 MV TSV 1860 Stralsund 10,50
6,50 10,50 10,50
16. 33 Nawrath Felicia 2005 BB SG Empor Niederbarnim 10,50
10,50 9,50 6,00
17. 162 Tiedemann Emma 2005 MV 1. LAV Rostock 9,50
9,50 x x
322 Führer Lea 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
459 Tiede Elise 2005 MV Schweriner SC n.a.
136 Nahlik Felicitas 2005 MV 1. LAV Rostock n.a.
356 Ziegler Jolina 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Weitsprung Zone, W8 - Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 12:10

Meetingrekord 3,63 (Bittorf, Hanna (LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz), 08.05.10)
Meetingrekord 3,63 (Schween, Johanna (LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz), 17.05.08)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 240 Barholtz Henriette 2005 MV HSG Universität Greifswald 3,59
3,42 3,40 3,23 3,35 3,59
2. 524 Russow Alena 2005 MV SV Teutonia 23 Rastow 3,35
3,35 3,16 3,08 3,30 3,06
3. 536 Köhn Lea- Sofie 2005 MV TSV 1860 Stralsund 3,22
3,12 3,19 3,22 3,20 3,15
4. 189 Albrecht Henriette 2005 MV Bad Doberaner SV 90 3,09
2,99 2,96 2,85 3,04 3,09
5. 38 Schaarschmidt Rika 2005 BB SG Empor Niederbarnim 3,05
3,05 2,95 2,95 x 3,05
6. 33 Nawrath Felicia 2005 BB SG Empor Niederbarnim 3,04
2,88 2,99 x 2,97 3,04
7. 319 Brenzel Greta 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,02
3,00 3,02 2,89 2,96 2,88
8. 367 Skotz Liv Grete 2005 MV LAV Waren/Müritz 2,93
2,93 2,86 2,87 2,82 2,90
9. 363 Handy Celine 2005 MV LAV Waren/Müritz 2,90
2,67 2,90
10. 459 Tiede Elise 2005 MV Schweriner SC 2,86
2,86 -
11. 500 Thamke Hilke 2005 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2,84
2,84 2,71
12. 59 Zwetschke Lucia 2005 BB SV electronik Hohen Neuendorf 2,82
2,82 2,64
13. 305 Gieseking Alexa-Paulin 2005 MV LAV Gymnasium Bützow 2,82
2,61 2,82
14. 210 Tuschling Meira 2005 MV Bad Doberaner SV 90 2,81
2,81 2,74
15. 16 Thater Sophie 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 2,81
2,58 2,81
16. 322 Führer Lea 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,80
x 2,80
17. 202 Kunkel Mia 2005 MV Bad Doberaner SV 90 2,77
2,75 2,77
18. 347 Seidel Maja 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,77
2,77 2,62
19. 274 Brandenburg Lena 2005 MV LAC Mühl Rosin 2,76
2,76 2,72
20. 24 Budich Hanka 2005 BB SG Empor Niederbarnim 2,76
2,76 2,62
21. 535 Knoll Cara 2005 MV TSV 1860 Stralsund 2,75
2,75 2,73
22. 236 Klingbeil Leonie 2005 MV HSG Uni Rostock 2,74
x 2,74
23. 647 Konieczny Kira 2005 ST Stendaler LV 92 2,72
2,72 2,65
24. 489 Kiesling Thalia 2006 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2,71
2,71 2,71
25. 645 Gebert Anne 2005 ST Stendaler LV 92 2,68
2,68 2,60
26. 182 Leihs Haily 2005 MV 1.LAV Neustrelitz 2,63
2,63 2,31
27. 546 Steinbrecher Emmy Lisanne 2006 NI LG Altes Amt 2,63
x 2,63
28. 209 Schütz Ella 2005 MV Bad Doberaner SV 90 2,58
2,58 2,57
29. 67 Meyer Valerie 2005 HH Niendorfer TSV 2,57
2,57 2,49
30. 539 Müller Klara 2005 MV TSV 1860 Stralsund 2,52
2,52 x
30. 177 Helms Hanna 2005 MV 1.LAV Neustrelitz 2,52
x 2,52
32. 175 Grunwald Saskia 2005 MV 1.LAV Neustrelitz 2,51
2,51 2,27
33. 178 Hoffmann Julyana 2005 MV 1.LAV Neustrelitz 2,51
2,51 x
34. 639 Baumann Sina 2006 ST Stendaler LV 92 2,35
x 2,35
35. 468 Ewaldt Vivien Eileen 2006 MV SG Greifswald 2,17
2,17 x
303 Behm Nele 2005 MV LAV Gymnasium Bützow o.g.V.
x x
188 Ulrich Lina 2006 MV 1.LAV Neustrelitz o.g.V.
x x
356 Ziegler Jolina 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
91 Franz Carlotta-Marie 2005 MV 1. LAV Bergen n.a.
233 Heise Frieda 2005 MV HSG Uni Rostock n.a.
162 Tiedemann Emma 2005 MV 1. LAV Rostock n.a.
136 Nahlik Felicitas 2005 MV 1. LAV Rostock n.a.
594 Karpa Julie 2005 SH LG Bad Schwartau n.a.
595 Karpa Nelly 2005 SH LG Bad Schwartau n.a.
349 Themann Lene 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
473 Pillich Tarja Katharina 2005 MV SG Greifswald n.a.

50m, W9 - A-/B-Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 13:15

Meetingrekord 7,84 (Wessig, Lara (Schweriner SC), 27.05.06)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 620 Balzer Lavinia 2004 ST SC Magdeburg 7,99
2. 348 Stoll Sina 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,01
3. 487 Hildebrandt Jette 2004 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,11
4. 111 Flotow Lia 2004 MV 1. LAV Rostock 8,18
5. 590 Vysochenko Anastasia 2004 RUS KJS Kaliningrad 8,21
6. 231 Brockmöller Anica 2004 MV HSG Uni Rostock 8,23
7. 47 Hsu Janina 2004 BB SV electronik Hohen Neuendorf 8,33
8. 656 Sabitzer Clara 2004 ST Stendaler LV 92 8,36

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 382 Kraus Lina 2004 MV LG Neubrandenburg 8,13
2. 206 Ohde Camilla 2004 MV Bad Doberaner SV 90 8,32
3. 339 Pinnow Lucy 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,35
4. 435 Klaunig Jasmin 2004 MV Schweriner SC 8,41
5. 640 Conrad Chantal 2004 ST Stendaler LV 92 8,45
6. 57 Sontner Fiona 2004 BB SV electronik Hohen Neuendorf 8,51
7. 407 Linde Larissa 2004 MV PSV Neustrelitz 8,59
8. 328 Heier Hanna 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,60

50m, W9 - Vorläufe
Datum: 25.05.2013   Beginn: 10:50

Meetingrekord 7,84 (Wessig, Lara (Schweriner SC), 27.05.06)
Lauf 1 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 47 Hsu Janina 2004 BB SV electronik Hohen Neuendorf 8,20 q
2. 487 Hildebrandt Jette 2004 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,21 q
3. 231 Brockmöller Anica 2004 MV HSG Uni Rostock 8,31 q
4. 640 Conrad Chantal 2004 ST Stendaler LV 92 8,33 q
5. 206 Ohde Camilla 2004 MV Bad Doberaner SV 90 8,37 q
6. 328 Heier Hanna 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,51 q
7. 407 Linde Larissa 2004 MV PSV Neustrelitz 8,52 q
8. 471 Kehnappel Lena 2004 MV SG Greifswald 9,72

Lauf 2 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 620 Balzer Lavinia 2004 ST SC Magdeburg 7,98 q
2. 216 Jessel Lisa 2004 MV Hagenower SV 8,57
3. 13 Linke Charlotte 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 8,62
4. 495 Rau Denise 2004 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,66
5. 264 Ulrich Svea 2004 MV HSG Universität Greifswald 9,06
6. 30 Koch Despina 2004 BB SG Empor Niederbarnim 9,08
. 126 Kasper Charlotte 2004 MV 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 3 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 590 Vysochenko Anastasia 2004 RUS KJS Kaliningrad 8,29 q
2. 339 Pinnow Lucy 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,46 q
3. 57 Sontner Fiona 2004 BB SV electronik Hohen Neuendorf 8,48 q
4. 28 Kalisch Larissa 2004 BB SG Empor Niederbarnim 8,54
5. 658 Schönburg Finja 2004 ST Stendaler LV 92 8,68
. 129 Leytes Leona 2004 MV 1. LAV Rostock n.a.
. 246 Harder Ines 2004 MV HSG Universität Greifswald n.a.
. 238 Schnabel Emma 2004 MV HSG Uni Rostock n.a.

Lauf 5 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 111 Flotow Lia 2004 MV 1. LAV Rostock 8,18 q
2. 656 Sabitzer Clara 2004 ST Stendaler LV 92 8,31 q
3. 287 Kunkel Leandra 2004 MV LAC Mühl Rosin 8,66
4. 43 Busse Emily 2004 BB SV electronik Hohen Neuendorf 8,68
5. 345 Schwägermann Fenja 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,78
6. 116 Göcke Maiken 2004 MV 1. LAV Rostock 8,79
7. 306 Kuchenbecker Angelina 2004 MV LAV Gymnasium Bützow 9,49
8. 181 Krebs Alexa 2004 MV 1.LAV Neustrelitz 9,54

Lauf 6 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 348 Stoll Sina 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,03 q
2. 382 Kraus Lina 2004 MV LG Neubrandenburg 8,37 q
3. 435 Klaunig Jasmin 2004 MV Schweriner SC 8,50 q
4. 442 Matthiessen Stine 2004 MV Schweriner SC 8,80
5. 121 Heisenberg Jette 2004 MV 1. LAV Rostock 8,98
6. 20 Wiencke Karolin 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 9,94
7. 304 Brott Franziska 2004 MV LAV Gymnasium Bützow 9,96
. 174 Ernst Vivien 2004 MV 1.LAV Neustrelitz n.a.

800m, W9 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013   Beginn: 15:50

Meetingrekord 2:47,77 (Pichert, Xenja (1. LAV Bergen), 16.05.09)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 658 Schönburg Finja 2004 ST Stendaler LV 92 2:53,76 1./II SB
2. 47 Hsu Janina 2004 BB SV electronik Hohen Neuendorf 3:02,11 2./II
3. 121 Heisenberg Jette 2004 MV 1. LAV Rostock 3:02,73 1./I
4. 328 Heier Hanna 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:03,25 2./I
5. 115 Göcke Kaisa 2004 MV 1. LAV Rostock 3:05,06 3./II
6. 57 Sontner Fiona 2004 BB SV electronik Hohen Neuendorf 3:07,75 3./I
7. 339 Pinnow Lucy 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:14,13 4./II
8. 354 Wartenberger Leoni 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:16,06 4./I
9. 470 Hertenstein Rebekka 2004 MV SG Greifswald 3:17,42 5./I
10. 640 Conrad Chantal 2004 ST Stendaler LV 92 3:19,66 6./I
11. 306 Kuchenbecker Angelina 2004 MV LAV Gymnasium Bützow 3:23,46 5./II
12. 198 Klechowitz Emilie 2004 MV Bad Doberaner SV 90 3:31,61 7./I
13. 13 Linke Charlotte 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 3:32,82 8./I PB
14. 20 Wiencke Karolin 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 3:43,35 6./II
348 Stoll Sina 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
621 Braun Lillemor 2004 ST SC Magdeburg n.a.
43 Busse Emily 2004 BB SV electronik Hohen Neuendorf n.a.
246 Harder Ines 2004 MV HSG Universität Greifswald n.a.

Schlagballwurf, W9 - Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 11:45

Meetingrekord 37,00 (Flacke, Marietta (Bad Doberaner SV), 12.05.2012)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 339 Pinnow Lucy 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 33,50
33,50 29,50 26,50 25,00 25,50 31,00
2. 640 Conrad Chantal 2004 ST Stendaler LV 92 33,00
28,50 27,50 33,00 30,00 25,00 29,00
3. 348 Stoll Sina 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 32,00
25,50 27,50 27,00 31,50 32,00 31,00
4. 47 Hsu Janina 2004 BB SV electronik Hohen Neuendorf 30,50
x 30,50 28,00 27,00 29,00 30,50
5. 302 Uhlendorf Marie 2004 MV LAC Mühl Rosin 26,00
25,00 24,50 26,00 21,50 23,50 24,50
6. 28 Kalisch Larissa 2004 BB SG Empor Niederbarnim 25,50
25,50 23,50 23,50 25,50 23,00 25,00
7. 407 Linde Larissa 2004 MV PSV Neustrelitz 25,00
24,50 25,00 24,00 23,00 23,50 24,00
8. 30 Koch Despina 2004 BB SG Empor Niederbarnim 24,50
20,50 21,00 24,50 23,50 24,00 23,50
9. 620 Balzer Lavinia 2004 ST SC Magdeburg 23,50
23,50 23,50 23,00
10. 354 Wartenberger Leoni 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23,50
21,50 22,50 23,50
11. 287 Kunkel Leandra 2004 MV LAC Mühl Rosin 22,00
19,00 22,00 20,00
12. 442 Matthiessen Stine 2004 MV Schweriner SC 21,50
21,50 15,50 20,50
13. 470 Hertenstein Rebekka 2004 MV SG Greifswald 21,00
21,00 15,00 20,00
14. 328 Heier Hanna 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 20,00
16,00 20,00 19,00
15. 57 Sontner Fiona 2004 BB SV electronik Hohen Neuendorf 18,50
17,00 18,50 17,00
16. 43 Busse Emily 2004 BB SV electronik Hohen Neuendorf 17,50
17,50 15,50 17,00
17. 656 Sabitzer Clara 2004 ST Stendaler LV 92 17,50
14,50 17,50 16,00
18. 435 Klaunig Jasmin 2004 MV Schweriner SC 17,00
14,00 16,50 17,00
19. 264 Ulrich Svea 2004 MV HSG Universität Greifswald 16,00
15,00 16,00 14,50
20. 658 Schönburg Finja 2004 ST Stendaler LV 92 15,50
12,00 15,50 13,50
21. 20 Wiencke Karolin 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 15,00
13,00 15,00 11,50
22. 13 Linke Charlotte 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 13,50
13,50 13,50 12,00
23. 345 Schwägermann Fenja 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,50
12,50 10,50 11,00
621 Braun Lillemor 2004 ST SC Magdeburg n.a.
272 Brunk Hannah 2004 MV LAC Mühl Rosin n.a.
126 Kasper Charlotte 2004 MV 1. LAV Rostock n.a.
129 Leytes Leona 2004 MV 1. LAV Rostock n.a.
397 Bräuer Merle 2004 MV PSV Neustrelitz n.a.
246 Harder Ines 2004 MV HSG Universität Greifswald n.a.

Weitsprung Zone, W9 - Finale
Datum: 25.05.2013   Beginn: 13:45

Meetingrekord 4,18 (Reichert, Kira (SG Dynamo Schwerin), 21.05.11)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 487 Hildebrandt Jette 2004 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,71
3,47 3,47 3,51 3,71 3,68
2. 47 Hsu Janina 2004 BB SV electronik Hohen Neuendorf 3,65
x 3,42 3,53 3,65 3,40
3. 620 Balzer Lavinia 2004 ST SC Magdeburg 3,64
3,53 x 3,54 3,34 3,64
4. 231 Brockmöller Anica 2004 MV HSG Uni Rostock 3,55
3,55 3,28 3,32 3,28 3,37
5. 382 Kraus Lina 2004 MV LG Neubrandenburg 3,54
3,33 3,54 3,50 3,45 3,54
6. 111 Flotow Lia 2004 MV 1. LAV Rostock 3,48
3,48 3,05 3,08 3,47 3,35
7. 287 Kunkel Leandra 2004 MV LAC Mühl Rosin 3,46
x 3,46 3,31 3,22 3,31
8. 640 Conrad Chantal 2004 ST Stendaler LV 92 3,43
3,22 3,43 3,32 3,42 3,28
9. 216 Jessel Lisa 2004 MV Hagenower SV 3,38
3,38 3,32
10. 339 Pinnow Lucy 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,35
3,34 3,35
11. 348 Stoll Sina 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,34
x 3,34
12. 30 Koch Despina 2004 BB SG Empor Niederbarnim 3,30
3,30 3,20
13. 656 Sabitzer Clara 2004 ST Stendaler LV 92 3,24
3,24 3,02
14. 658 Schönburg Finja 2004 ST Stendaler LV 92 3,23
3,23 2,95
15. 345 Schwägermann Fenja 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,21
3,21 3,08
16. 126 Kasper Charlotte 2004 MV 1. LAV Rostock 3,20
3,15 3,20
17. 407 Linde Larissa 2004 MV PSV Neustrelitz 3,13
3,07 3,13
18. 264 Ulrich Svea 2004 MV HSG Universität Greifswald 3,10
3,10 2,60
19. 307 Lange Lena-Michelle 2004 MV LAV Gymnasium Bützow 3,07
3,07 3,04
20. 13 Linke Charlotte 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 3,00
2,97 3,00
21. 206 Ohde Camilla 2004 MV Bad Doberaner SV 90 2,98
2,88 2,98
22. 495 Rau Denise 2004 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2,95
2,95 2,70
23. 470 Hertenstein Rebekka 2004 MV SG Greifswald 2,93
x 2,93
24. 306 Kuchenbecker Angelina 2004 MV LAV Gymnasium Bützow 2,85
2,85 2,85
25. 57 Sontner Fiona 2004 BB SV electronik Hohen Neuendorf 2,83
2,83 2,58
26. 354 Wartenberger Leoni 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,80
2,80 2,74
27. 43 Busse Emily 2004 BB SV electronik Hohen Neuendorf 2,80
2,80 2,67
28. 328 Heier Hanna 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,76
2,52 2,76
29. 471 Kehnappel Lena 2004 MV SG Greifswald 2,64
2,64 2,56
30. 181 Krebs Alexa 2004 MV 1.LAV Neustrelitz 2,58
2,34 2,58
31. 20 Wiencke Karolin 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 2,52
2,52 2,24
32. 304 Brott Franziska 2004 MV LAV Gymnasium Bützow 2,33
2,33 2,18
28 Kalisch Larissa 2004 BB SG Empor Niederbarnim o.g.V.
x x
609 Plate Jolina 2004 SH SC Rönnau 74 n.a.
621 Braun Lillemor 2004 ST SC Magdeburg n.a.
435 Klaunig Jasmin 2004 MV Schweriner SC n.a.
129 Leytes Leona 2004 MV 1. LAV Rostock n.a.
174 Ernst Vivien 2004 MV 1.LAV Neustrelitz n.a.