Stand: 14. Mai 2015   8:50 Uhr  
Landesmeisterschaften Langstaffeln U10 - Erwachsen
Rostock, am 13.05.2015
Ergebnisliste
Frauen Weibliche U20 Weibliche U18 Weibliche U16
Männer Männliche U20 Männliche U18 Männliche U16

3x800m, Frauen - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 19:00

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. PSV Wismar 6 PSV Wismar 9:38,63 1./I
29, Martin Sarah-Louise (1993)
30, Turloff Stefanie (1997)   -   22, Hardt Lara (1999)

3x1000m, Männer - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 19:15

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. PSV Wismar 1 PSV Wismar 9:23,17 1./I
8, Lauter Simon (1991)
17, Schäfer Andreas (1968)   -   19, Schachow Edgar (1998)
2. PSV Wismar 2 PSV Wismar 10:28,73 2./I
10, Haak Andreas (1971)
32, Kloß Torsten (1989)   -   13, Werfel Heiner (1996)

3x1000m, Männliche U16 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 19:15

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. PSV Wismar 4 PSV Wismar 9:37,08 1./I
18, Hameister Niels (2000)
21, Büttner Silas (2001)   -   20, Dannewitz Luis (2000)
2. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 9:56,10 2./I
38, Schulz Niclas (2000)
37, Lemke Tobias (2001)   -   36, Kögler Patrick (2000)

3x1000m, Männliche U18 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 19:15

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. Stargemeinschaft Meck.-Pom Startgemeinschaft Meck-Pom 8:52,36 1./I
3, Wesols Leonard (2000)
2, Schoob Erik (1999)   -   49, Nastaly Szymon (2001)

3x1000m, Männliche U20 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 19:15

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. Stargemeinschaft Meck.-Pom Startgemeinschaft Meck-Pom 8:11,53 1./I
45, Thom Robert (1996)
1, Propp Malte (1999)   -   46, Poppe Adrian (1996)

3x800m, Weibliche U16 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 19:00

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. Schweriner SC 1 Schweriner SC 7:41,35 1./I
7, Schwarzer Kira (2002)
6, Paris Emmelie (2002)   -   5, Bechtold Leoni (2002)
2. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 8:54,14 2./I
35, Hudowenz Smilla Bele (2001)
33, Bibow Zora (2000)   -   34, Brunk Vanessa (2001)

3x800m, Weibliche U18 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 19:00

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. Stargemeinschaft Meck.-Pom D Startgemeinschaft Meck-Pom 7:38,64 1./I
40, Spitzner Charlotte (2000)
4, Pohsin Charlotte (2001)   -   50, Flacke Johanna (1998)
2. PSV Wismar 5 PSV Wismar 9:45,09 2./I
48, Tonecker Nele (2000)
27, Schwartz Anne (2000)   -   23, Gerlach Vroni (2000)

3x800m, Weibliche U20 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 19:00

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. Stargemeinschaft Meck.-Pom D Startgemeinschaft Meck-Pom 7:17,49 1./I
42, Poppe Leonie (1998)
43, May Mareike (1997)   -   41, Adams Elisa (1998)


Landesmeisterschaften Langstaffeln U10 - Erwachsen
Rostock, am 13.05.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
1. LAV Rostock & KLV Rostock
Peter Schörling
Ernst-Thälmann-Str. 1
18069 Rostock
Datum: 13.05.2015
Nummer: 1
Ort: Rostock
Kreis: Rostock
Bezirk: Rostock
Region: MV


Statistik
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Männliche U20
Weibliche U20
Männliche U18
Weibliche U18
Männliche U16
Weibliche U16
Männliche U14
Weibliche U14
Weibliche U12
Männliche U12
Weibliche U10
Männliche U10
3
6
3
3
3
6
6
6
-
-
-
-
-
-
Summe 36
Vereine 4


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 4
Helfer: 4
Summe: 9


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: alge
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat: alge
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht


 
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletik-Verband Mecklenburg-Vorpommern
http://KLV-Rostock.de