Stand: 27. April 2013   18:15 Uhr  
LM Langstaffeln U10 - Erwachsen
Rostock, am 27.04.2013
Ergebnisliste

Frauen Weibliche U20 Weibliche U18 Weibliche U16
Weibliche U14 Weibliche U12 Weibliche U10
Männer Männliche U20 Männliche U18 Männliche U16
Männliche U14 Männliche U12 Männliche U10

3x800m, Frauen - Finale
Datum: 27.04.2013   Beginn: 13:45

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 7:29,19 1./I
17, Wittig Maxi-Christin (1994)
7, Dreßler Frida (1991)   -   6, Borkenhagen Pia (1992)

3x800m, Männliche U10 - Finale
Datum: 27.04.2013   Beginn: 12:00

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 8:49,87 1./I
64, Hühnel Erik (2004)
78, Schadek Bruno (2005)   -   58, Seefeldt Nils (2004)
2. PSV Wismar 1 PSV Wismar 9:12,81 2./I
119, Milawski Felix (2004)
126, Lenz Collin (2004)   -   120, Aldinger Laurenz (2004)
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9:17,24 3./I
102, Albrecht Eric (2004)
96, Totzke Ben (2005)   -   103, Glaser Davis (2004)

3x800m, Männliche U12 - Finale
Datum: 27.04.2013   Beginn: 12:35

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 8:30,22 1./I
61, Arndt Hannes (2002)
63, Schulz Marius (2002)   -   62, Krüger Henning (2002)
2. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 8:32,24 2./I
21, Briese Max David (2003)
23, Prophet Albert (2002)   -   24, Stenzel Vincent (2003)
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9:00,91 3./I
93, Kunert Adrian (2003)
84, Welk Arian (2003)   -   92, Hamann Jannik (2002)
4. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9:07,33 4./I
91, Ziegert Louis (2003)
155, Wolke Chris (2002)   -   97, Mattern Leon (2002)

3x800m, Männliche U14 - Finale
Datum: 27.04.2013   Beginn: 13:10

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 7:25,15 1./I
44, Liedemit Timo (2001)
43, Vietinghoff Karl (2000)   -   42, Wesols Leonard (2000)
2. PSV Wismar 1 PSV Wismar 7:46,67 2./I
127, Dannewitz Luis (2000)
129, Büttner Silas (2001)   -   125, Koblitz Nick Elia (2000)
3. LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 8:05,27 3./I
111, Rohde Benedikt (2001)
110, Assenheimer Lucas (2001)   -   112, Peucker Robin (2001)
4. PSV Wismar 2 PSV Wismar 8:11,29 4./I
124, Schomacker Till (2001)
123, Lenz Yannik (2000)   -   122, Büttner Marvin (2001)
5. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 8:33,72 5./I
59, Gamper Paul (2001)
79, Schulz Niclas (2000)   -   60, Lemke Tobias (2001)

3x1000m, Männliche U16 - Finale
Datum: 27.04.2013   Beginn: 14:05

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 8:46,13 1./I
12, Propp Malte (1999)
13, Tiburtius Robin (1998)   -   38, Braatz Julius (1998)
2. 1. LAV Rostock 2 1. LAV Rostock 9:10,39 2./I
9, Schwadtke Alexander (1999)
11, Schoob Erik (1999)   -   1, Hagemann Max (1998)

3x1000m, Männliche U18 - Finale
Datum: 27.04.2013   Beginn: 14:05

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg 8:35,93 1./I
130, Meister Philipp (1997)
136, Behmer Anton (1998)   -   135, Peters Marcel (1997)

3x1000m, Männliche U20 - Finale
Datum: 27.04.2013   Beginn: 14:05

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg 8:14,87 1./I
138, Mohr Hagen (1995)
156, Peters Alexander (1994)   -   137, Zawadzki David (1996)

3x800m, Weibliche U10 - Finale
Datum: 27.04.2013   Beginn: 12:15

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 9:21,91 1./I
29, Göcke Kaisa (2004)
18, Ehlers Emma (2005)   -   26, Heisenberg Jette (2004)
2. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9:23,37 2./I
107, Wartenberger Leonie (2004)
99, Themann Lene (2005)   -   100, Ziegler Jolina (2005)
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9:38,62 3./I
101, Heier Hannah (2004)
83, Stoll Sina (2004)   -   90, Pinnow Lucy (2004)
4. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 9:46,63 4./I
73, Brandenburg Lena (2005)
72, Aring Johanna (2004)   -   71, Kunkel Leandra (2004)

3x800m, Weibliche U12 - Finale
Datum: 27.04.2013   Beginn: 12:50

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. Schweriner SC Schweriner SC 8:05,82 1./I
149, Paris Emmelie (2002)
148, Schwarzer Kira (2002)   -   153, Bechtold Leoni (2002)
2. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 8:16,43 2./I
20, Liedemit Pia (2002)
19, Wenzel Julina (2002)   -   27, Neubert Anna (2003)
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8:24,90 3./I
104, Bittorf Hannah (2002)
105, Pokall Alina (2002)   -   106, Kaiser Marleen (2002)
4. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 8:49,28 4./I
68, Schröder Emma (2003)
75, Fichelmann Emma (2002)   -   76, Jäger Paula (2002)
5. Bad Doberaner SV 90 Bad Doberaner SV 90 8:57,22 5./I
57, Kovacova Terezia (2003)
51, Flacke Marietta (2003)   -   54, Bürger Mareen (2003)
6. 1. LAV Rostock 2 1. LAV Rostock 9:02,63 6./I
41, Stein Marit (2003)
40, Neumann Tabea (2003)   -   39, Beinlich Kira (2002)
7. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9:57,39 7./I
98, Schulz Milena (2002)
85, Schwedes Lisann (2003)   -   95, Rupnow Lea (2003)

3x800m, Weibliche U14 - Finale
Datum: 27.04.2013   Beginn: 13:25

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7:57,50 1./I
88, Gentzsch Lara-Amy (2001)
86, Schäfer Sarah (2000)   -   87, Lange Charlotte (2000)
2. 1. LAV Rostock 2 1. LAV Rostock 8:02,62 2./I
16, Mann Milla (2001)
14, von Stärk Sophie (2000)   -   46, Sachs Manja (2000)
3. LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 8:07,84 3./I
113, Selow Sarah (2000)
114, Gettel Martha (2001)   -   115, Schiwek Roxana (2000)
4. PSV Neustrelitz PSV Neustrelitz 8:18,42 4./I
118, Wischer Isabell (2000)
116, Welen Maike (2000)   -   117, Urbanek Elisa (2001)
5. Bad Doberaner SV 90 Bad Doberaner SV 90 8:36,96 5./I
56, Erhardt Laura (2000)
52, Flacke Theresa (2000)   -   53, Anton Maria (2000)

3x800m, Weibliche U16 - Finale
Datum: 27.04.2013   Beginn: 13:45

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. Stg 1. LAV Rostock/LAV Waren D 1. LAV Rostock 7:26,73 1./I
25, Laban Lea (1999)
2, Jensen Nele (1999)   -   108, Adams Elisa (1998)
2. SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg 7:30,59 2./I
146, Küster Lena (1998)
142, Bartko Lisanne (1998)   -   145, Ihrke Neele (1998)
3. Bad Doberaner SV 90 Bad Doberaner SV 90 7:49,37 3./I
55, Flacke Johanna (1998)
48, Drevelow Hanna (1998)   -   47, Gloyna Hanna (1999)

3x800m, Weibliche U18 - Finale
Datum: 27.04.2013   Beginn: 13:45

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. Stg 1. LAV Rostock/LAV Waren D 1. LAV Rostock 7:16,12 1./I
109, Nitschke Lena (1997)
3, May Mareike (1997)   -   4, Mers Lena (1997)

3x800m, Weibliche U20 - Finale
Datum: 27.04.2013   Beginn: 13:45

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg 7:15,43 1./I
144, Richter Wibke (1996)
132, Hildebrandt Sarah (1995)   -   147, Thiel Carina (1996)
2. Schweriner SC Schweriner SC 7:42,36 2./I
152, Weber Saskia (1995)
150, Wolfram Sophie (1996)   -   151, Renk Alina (1998)


LM Langstaffeln U10 - Erwachsen
Rostock, am 27.04.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
1. LAV Rostock & KLV Rostock
Dr. Thomas Millat
Siegmannstr. 1
18069 Rostock
Datum: 27.04.2013
Nummer: 1
Ort: Rostock
Kreis: Rostock
Bezirk: Rostock
Region: MV


Statistik
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Männliche U20
Weibliche U20
Männliche U18
Weibliche U18
Männliche U16
Weibliche U16
Männliche U14
Weibliche U14
Weibliche U12
Männliche U12
Weibliche U10
Männliche U10
3
-
3
6
3
3
6
9
15
15
21
12
12
9
Summe 117
Vereine 10


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 0
Summe: 8


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Alge Fotofinish I
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit: Ja
Fabrikat: Alge Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dr. Thomas Millat
Siegmannstr. 1
18069 Rostock
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für KLV Rostock e.V. http://KLV-Rostock.de