Stand: 16. Juni 2013   22:30 Uhr  
Landesmeisterschaften U16, U20, Sportfest U10  U12
Rostock, von 15.06.2013 - 16.06.2013
Ergebnisliste
Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U16 W15 W14
W11 W10 W9 W8
Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U16 M15 M14
M11 M10 M9 M8

50m, M10 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013   Beginn: 14:20

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 810 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,66 1./II
2. 833 de Wilde Ols 2003 D SV Warnow 90 Rostock 7,83 1./I
3. 871 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 7,95 2./II
4. 832 Pham Thomas 2003 D SV Warnow 90 Rostock 8,09 2./I
5. 872 Schumacher Norik 2003 D LAC Mühl Rosin 8,16 3./I
6. 799 Kunert Adrian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,17 3./II
7. 752 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 8,22 4./II
8. 834 Pohland Ole 2003 D SV Warnow 90 Rostock 8,24 4./I
9. 835 Peterson Jannes 2003 D SV Warnow 90 Rostock 8,26 5./I
10. 850 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 8,29 6./I
748 Guse Niklas 2003 D 1.LAV Neustrelitz n.a.
619 Bach Maximilian 2003 D 1. LAV Rostock n.a.

800m, M10 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013   Beginn: 15:50

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 850 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 2:43,67 1./I
2. 835 Peterson Jannes 2003 D SV Warnow 90 Rostock 2:46,90 2./I

Schlagballwurf, M10 - Finale
Datum: 16.06.2013   Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 799 Kunert Adrian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 46,50
41,50 45,00 41,50 39,00 45,50 46,50
2. 810 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 41,50
41,50 35,00 38,00 32,50 40,50 38,00
3. 752 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 39,50
39,50 34,50 34,00 38,50 37,50 39,00
4. 835 Peterson Jannes 2003 D SV Warnow 90 Rostock 39,00
36,00 35,50 39,00 37,50 39,00 39,00
5. 872 Schumacher Norik 2003 D LAC Mühl Rosin 38,50
23,00 34,50 38,50 37,50 38,00 34,50
6. 871 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 38,00
30,50 38,00 36,50 33,50 36,00 32,50
7. 860 Pospischil Ole Einar 2003 D HSG Uni Rostock 37,50
37,50 36,00 36,50 24,50 35,00 37,00
8. 832 Pham Thomas 2003 D SV Warnow 90 Rostock 34,00
31,00 20,50 28,50 23,50 34,00 29,50
9. 834 Pohland Ole 2003 D SV Warnow 90 Rostock 29,50
28,50 28,50 29,50
748 Guse Niklas 2003 D 1.LAV Neustrelitz n.a.
619 Bach Maximilian 2003 D 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung Zone, M10 - Finale
Datum: 16.06.2013   Beginn: 13:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 810 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,30
x x 3,94 x x 4,30
2. 799 Kunert Adrian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,24
3,97 3,89 4,24 4,23 4,15 3,66
3. 872 Schumacher Norik 2003 D LAC Mühl Rosin 4,14
3,95 3,89 4,11 x 4,02 4,14
4. 871 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 4,11
3,98 x 4,11 3,89 x x
5. 752 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 3,95
3,79 3,86 3,82 3,80 3,68 3,95
6. 850 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 3,79
3,53 3,79 3,46 3,36 3,58 3,46
7. 834 Pohland Ole 2003 D SV Warnow 90 Rostock 3,73
3,68 3,73 x 3,50 3,58 3,57
8. 833 de Wilde Ols 2003 D SV Warnow 90 Rostock 3,67
x 3,51 x x x 3,67
619 Bach Maximilian 2003 D 1. LAV Rostock n.a.

50m, M11 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013   Beginn: 13:50

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 836 Stabenow Matthis 2002 D SV Warnow 90 Rostock 7,61 1./I
2. 726 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,71 2./I
3. 861 Sperber Aurel 2002 D HSG Uni Rostock 7,75 3./I
4. 874 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 8,06 4./I
5. 732 Walk Jonas 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,22 5./I
6. 848 Schirrmann Marc 2002 D PSV Neustrelitz 8,28 6./I
7. 873 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 8,41 7./I
8. 847 Hartzdorf Oskar 2002 D PSV Neustrelitz 8,55 8./I

800m, M11 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013   Beginn: 15:50

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 726 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:47,86 1./I
2. 804 Hamann Jannik 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:49,23 2./I
3. 732 Walk Jonas 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:49,63 3./I
4. 874 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 2:50,51 4./I
5. 873 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 2:54,38 5./I
6. 848 Schirrmann Marc 2002 D PSV Neustrelitz 3:02,35 6./I
7. 847 Hartzdorf Oskar 2002 D PSV Neustrelitz 3:04,70 7./I

Schlagballwurf, M11 - Finale
Datum: 16.06.2013   Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 873 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 45,00
41,00 40,00 44,00 45,00 42,00 42,50
2. 726 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 41,00
40,00 41,00 38,00 40,50 40,50 39,00
3. 732 Walk Jonas 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 39,00
37,00 35,00 30,50 36,00 39,00 37,50
4. 874 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 35,50
32,00 30,00 28,50 30,50 x 35,50
5. 847 Hartzdorf Oskar 2002 D PSV Neustrelitz 31,00
31,00 28,50 24,00 29,00 25,00 31,00
6. 861 Sperber Aurel 2002 D HSG Uni Rostock 30,00
30,00 27,00 30,00 23,00 26,50 29,00

Weitsprung Zone, M11 - Finale
Datum: 16.06.2013   Beginn: 11:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 874 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 4,31
4,17 x 4,21 x 4,23 4,31
2. 836 Stabenow Matthis 2002 D SV Warnow 90 Rostock 4,26
4,12 4,26 4,02 4,09 4,12 4,22
3. 726 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,15
4,07 4,04 4,15 4,00 3,92 4,10
4. 873 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 4,03
3,94 3,97 3,87 4,03 4,03 3,85
5. 848 Schirrmann Marc 2002 D PSV Neustrelitz 3,83
3,76 3,77 3,73 3,44 3,80 3,83
6. 732 Walk Jonas 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,82
3,66 3,58 3,57 3,82 3,74 3,72
7. 861 Sperber Aurel 2002 D HSG Uni Rostock 3,78
3,65 3,67 3,53 3,64 3,78 3,38
8. 847 Hartzdorf Oskar 2002 D PSV Neustrelitz 3,47
3,43 3,47 3,30 3,22 x 3,31
804 Hamann Jannik 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

100m, M14 - Finale
Datum: 15.06.2013   Beginn: 13:50

Landesrekord 11,40 (Alexander Liese, SC Neubrandenburg (2002))
Landesrekord 11,40 (Peter Tardel, 1. LAV Rostock (2003))
Landesrekord 11,40 (Alexander Liese, SC Neubrandenburg (2002))
Landesrekord 11,40 (Peter Tardel, 1. LAV Rostock (2003))
Finale Wind:   -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 766 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 12,05 1./I
2. 743 Schöniger Fabian 1999 D 1.LAV Neustrelitz 12,40 2./I
3. 719 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar 12,63 3./I
4. 547 Henke Tim Lucas 1999 D SC Neubrandenburg 13,01 4./I
5. 877 Marquardt Jonas 1999 D LAC Mühl Rosin 13,15 5./I
6. 698 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 13,89 6./I

100m, M14 - Vorläufe
Datum: 15.06.2013   Beginn: 12:40

Landesrekord 11,40 (Alexander Liese, SC Neubrandenburg (2002))
Landesrekord 11,40 (Peter Tardel, 1. LAV Rostock (2003))
Landesrekord 11,40 (Alexander Liese, SC Neubrandenburg (2002))
Landesrekord 11,40 (Peter Tardel, 1. LAV Rostock (2003))
Finale Wind:   -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 766 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 12,24 Q
2. 743 Schöniger Fabian 1999 D 1.LAV Neustrelitz 12,64 q
3. 719 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar 12,76 q
4. 547 Henke Tim Lucas 1999 D SC Neubrandenburg 12,88 q
5. 877 Marquardt Jonas 1999 D LAC Mühl Rosin 13,16 q
6. 703 Lüth Lennard 1999 D Schweriner SC 13,43 q
7. 698 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 13,72
. 696 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC n.a.
  Regel 145.2, Bezug 142.4a

800m, M14 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013   Beginn: 16:00

Landesrekord 1:59,23 (Andre Seidler, SC Neubrandenburg (1981))
Landesrekord 1:59,23 (Andre Seidler, SC Neubrandenburg (1981))
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 657 Baedeker Jonas 1999 D Bad Doberaner SV 90 2:07,43 1./I
2. 647 Propp Malte 1999 D 1. LAV Rostock 2:08,86 2./I
3. 604 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 2:08,99 3./I
4. 838 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 2:14,36 4./I

3000m, M14 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013   Beginn: 15:25

Landesrekord 8:49,61 (Peer Sönksen, SC Neubrandenburg (2012))
Landesrekord 8:49,61 (Peer Sönksen, SC Neubrandenburg (2012))
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 648 Schoob Erik 1999 D 1. LAV Rostock 10:15,48 1./I
2. 838 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 10:26,24 2./I
3. 657 Baedeker Jonas 1999 D Bad Doberaner SV 90 10:36,13 3./I
4. 593 Schenk Louis 1999 D SC Neubrandenburg 10:46,18 4./I
5. 553 Kunzmann Max 1999 D SC Neubrandenburg 10:52,62 5./I
6. 503 Preusser Lukas 2000 D SVG Eggesin 90 11:28,29 6./I

80m Hürden, M14 - Finale
Datum: 16.06.2013   Beginn: 13:25

Landesrekord 11,01 (Bodo Behmer, SC Empor Rostock (1999))
Landesrekord 11,01 (Bodo Behmer, SC Empor Rostock (1999))
Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:   +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 743 Schöniger Fabian 1999 D 1.LAV Neustrelitz 11,70 1./I
2. 766 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 11,82 2./I
3. 604 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 11,96 3./I
4. 549 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 12,61 4./I
5. 838 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 12,97 5./I
6. 701 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 13,24 6./I

80m Hürden, M14 - Vorläufe
Datum: 16.06.2013   Beginn: 11:30

Landesrekord 11,01 (Bodo Behmer, SC Empor Rostock (1999))
Landesrekord 11,01 (Bodo Behmer, SC Empor Rostock (1999))
Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 604 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 11,82 Q
2. 743 Schöniger Fabian 1999 D 1.LAV Neustrelitz 12,02 q
3. 766 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 12,06 q
4. 549 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 12,58 q
5. 838 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 13,00 q
6. 701 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 13,29 q

Hochsprung, M14 - Finale
Datum: 16.06.2013   Beginn: 15:50

Landesrekord 1,95 (Tim Riedel, SC Neubrandenburg (1998))
Landesrekord 1,95 (Tim Riedel, SC Neubrandenburg (1998))
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85
1. 719 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar 1,70
- - - O O O XXO XXX
2. 766 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 1,60
- - - O O XXX
2. 697 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 1,60
O O O O O XXX
4. 520 Bruhn Melwin 1999 D SC Neubrandenburg 1,60
- - O O XO XXX
5. 838 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 1,55
O XO O XO XXX
6. 701 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 1,45
O XO XXX
7. 703 Lüth Lennard 1999 D Schweriner SC 1,40
O XXX
8. 601 Oehm Maximilian 1999 D 1. LAV Rostock 1,40
XO XXX
749 Eckardt Felix 1999 D TSV Malchin o.g.V.
- - XXX
657 Baedeker Jonas 1999 D Bad Doberaner SV 90 n.a.

Stabhochsprung, M14 - Finale
Datum: 15.06.2013   Beginn: 11:00

Landesrekord 4,00 (Tom Konrad, Schweriner SC (2005))
Landesrekord 4,00 (Tom Konrad, Schweriner SC (2005))
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90
1. 735 Görtemöller Erik 1999 D 1. LAV Sternberg 2,50
- - - O O XO O XXX
2. 734 Kraft Felix 2000 D 1. LAV Sternberg 2,40
- - O O O XXO XXX

Weitsprung, M14 - Finale
Datum: 15.06.2013   Beginn: 11:00

Landesrekord 6,41 (Thomas Hannemann, Dynamo Demmin (1986))
Landesrekord 6,41 (Florian Schramm, Greifswalder SV 04 (2007))
Landesrekord 6,41 (Ben Thiele, SC Neubrandennburg (2011))
Landesrekord 6,41 (Thomas Hannemann, Dynamo Demmin (1986))
Landesrekord 6,41 (Florian Schramm, Greifswalder SV 04 (2007))
Landesrekord 6,41 (Ben Thiele, SC Neubrandennburg (2011))
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 766 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 5,97 (+1,5)
5,89
+4,8
5,85
+1,8
5,51
+0,6
5,16
+1,1
5,67
+0,0
5,97
+1,5
2. 604 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 5,69 (+2,9)
5,24
+2,4
5,15
+2,3
x 5,32
+4,2
x 5,69
+2,9
3. 743 Schöniger Fabian 1999 D 1.LAV Neustrelitz 5,45 (+0,7)
4,99
+2,6
5,08
+3,1
5,19
+2,1
x 5,31
+2,3
5,45
+0,7
4. 719 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar 5,45 (+2,1)
5,13
+2,6
5,23
+2,3
4,88
+2,6
5,03
+1,7
5,09
+2,7
5,45
+2,1
5. 697 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 5,18 (+2,0)
5,18
+2,0
4,81
+1,9
4,44
+3,9
- - -
6. 601 Oehm Maximilian 1999 D 1. LAV Rostock 5,16 (+2,2)
x 5,13
+0,7
4,72
-0,2
4,64
+2,0
5,16
+2,2
x
7. 698 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 5,13 (0,0)
5,02
+2,4
x 4,98
+2,9
5,13
+0,0
5,13
+0,9
x
8. 749 Eckardt Felix 1999 D TSV Malchin 5,13 (+0,5)
4,80
+0,9
5,09
+4,1
x 4,33
+4,1
5,13
+0,5
5,07
-1,0
9. 549 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 5,02 (+2,4)
4,75
+3,0
4,97
+1,5
5,02
+2,4
10. 703 Lüth Lennard 1999 D Schweriner SC 5,02 (+0,8)
5,02
+0,8
x x
11. 547 Henke Tim Lucas 1999 D SC Neubrandenburg 4,97 (+2,6)
4,76
+2,4
4,79
+0,8
4,97
+2,6
696 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC o.g.V.
x - -

Kugelstoßen, M14 - Finale
Datum: 15.06.2013   Beginn: 11:00

Landesrekord 18,58 (Ralf Bartels, SC Neubrandenburg (1992))
Landesrekord 18,58 (Ralf Bartels, SC Neubrandenburg (1992))
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 536 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg 14,65
14,10 14,20 x 14,12 x 14,65
2. 695 Schwartz Sandro 2000 D Schweriner SC 12,65
12,33 12,65 12,50 x 11,73 12,52
3. 876 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 12,30
12,30 11,78 11,11 11,77 11,31 x
4. 535 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg 11,51
11,23 11,15 10,89 x 11,51 x
5. 767 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 11,01
10,23 10,05 10,55 10,41 11,01 10,52
6. 750 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 8,97
8,50 8,97 8,90 x 8,74 x
550 Feichtinger Maximilian 1999 D SC Neubrandenburg n.a.
547 Henke Tim Lucas 1999 D SC Neubrandenburg ab.

Diskuswurf, M14 - Finale
Datum: 16.06.2013   Beginn: 14:00

Landesrekord 54,77 (Patrick Müller, SC Neubrandenburg (2010))
Landesrekord 54,77 (Patrick Müller, SC Neubrandenburg (2010))
Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 535 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg 43,07
39,10 43,07 x 40,51 x 42,14
2. 536 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg 34,09
x 34,09 33,63 x x x
3. 766 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 33,84
25,69 x x 27,81 29,54 33,84
4. 697 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 28,11
24,55 23,53 24,47 24,34 25,22 28,11
5. 750 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 24,75
x 24,75 24,27 22,18 24,15 23,06
6. 703 Lüth Lennard 1999 D Schweriner SC 23,99
x x 22,56 18,87 x 23,99

Speerwurf, M14 - Finale
Datum: 15.06.2013   Beginn: 14:30

Landesrekord 52,60 (Tim Engelmann, 1. LAV Sternberg (2006))
Landesrekord 52,60 (Tim Engelmann, 1. LAV Sternberg (2006))
Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 838 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 39,04
38,20 39,04 37,81 37,43 38,03 36,75
2. 766 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 38,90
38,90 34,61 x 31,68 x 35,99
3. 743 Schöniger Fabian 1999 D 1.LAV Neustrelitz 38,10
32,95 33,68 37,36 x 35,74 38,10
4. 703 Lüth Lennard 1999 D Schweriner SC 35,42
35,22 32,31 31,82 30,64 32,66 35,42
5. 876 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 34,21
33,79 32,47 34,21 x x 25,75
6. 697 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 33,39
32,79 31,57 29,56 33,39 31,85 31,31
7. 750 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 32,84
32,84 30,66 x x x x
8. 767 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 30,97
30,87 23,18 28,55 30,05 30,97 27,54
9. 719 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar 26,73
23,40 26,73 21,53
10. 601 Oehm Maximilian 1999 D 1. LAV Rostock 23,97
23,97 x x
aW 696 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC 25,77
24,41 24,87 25,77
550 Feichtinger Maximilian 1999 D SC Neubrandenburg ab.

100m, M15 - Finale
Datum: 15.06.2013   Beginn: 13:55

Landesrekord 11,23 (Peter Tardel, 1. LAV Rostock (2004))
Finale Wind:   -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 574 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 11,93 1./I
2. 602 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 12,27 2./I
3. 573 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 12,29 3./I
4. 699 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 12,65 4./I
5. 509 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,70 5./I
6. 700 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 12,73 6./I
7. 878 Schmidt Karl 1998 D LAC Mühl Rosin 13,45 7./I

100m, M15 - Vorläufe
Datum: 15.06.2013   Beginn: 12:20

Landesrekord 11,23 (Peter Tardel, 1. LAV Rostock (2004))
Finale Wind:   -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 574 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 11,91 Q
2. 573 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 12,28 q
3. 602 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 12,34 q
4. 700 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 12,66 q
5. 509 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,71 q
6. 699 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 12,74 q
7. 878 Schmidt Karl 1998 D LAC Mühl Rosin 13,57 q

300m, M15 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013   Beginn: 17:40

Landesrekord 36,48 (Peter Tardel, 1. LAV Rostock (2004))
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 700 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 39,57 1./I
2. 838 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 41,14 2./I
3. 548 Santos Mendonca Thiago 1998 D SC Neubrandenburg 42,39 3./I

800m, M15 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013   Beginn: 16:00

Landesrekord 1:53,30 (Jan Dombrowitzki, SC Traktor Schwerin (1987))
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 554 Behmer Anton 1998 D SC Neubrandenburg 2:08,42 1./I
2. 650 Tiburtius Robin 1998 D 1. LAV Rostock 2:11,93 2./I
3. 649 Braatz Julius 1998 D 1. LAV Rostock 2:13,33 3./I
4. 548 Santos Mendonca Thiago 1998 D SC Neubrandenburg 2:14,40 4./I

3000m, M15 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013   Beginn: 15:25

Landesrekord 8:39,22 (Peer Sönksen, SC Neubrandenburg (2013))
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 894 Buttler Johann 1998 D TC FIKO Rostock e.V. 9:32,87 1./I
2. 592 Friese Mathis 1998 D SC Neubrandenburg 9:46,38 2./I

80m Hürden, M15 - Finale
Datum: 16.06.2013   Beginn: 13:35

Landesrekord 10,58 (Florian Schramm, Greifswalder SV 04 (2008))
Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:   +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 602 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 11,09 1./I
2. 519 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 11,80 2./I
Anmerkung Lauf 1
aW 518 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 11,18 sek.

300m Hürden, M15 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013   Beginn: 16:30

Landesrekord 39,70 (Nils Kowalick, SC Neubrandenburg (2000))
Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 602 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 43,25 1./I
2. 604 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 44,43 2./I
3. 743 Schöniger Fabian 1999 D 1.LAV Neustrelitz 45,89 3./I

Hochsprung, M15 - Finale
Datum: 16.06.2013   Beginn: 12:00

Landesrekord 2,00 (Tim Riedel, SC Neubrandenburg (1999))
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,80 1,82 1,85
1. 518 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 1,76
- - - - O O XO O XXO XXX
2. 663 Ahrens Luca 1998 D Schweriner SC 1,73
- - - O O O O O XXX
3. 572 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 1,65
- - - O XXO O XXX
4. 702 Rentz Marvin 1998 D Schweriner SC 1,60
- O O O O XXX

Stabhochsprung, M15 - Finale
Datum: 15.06.2013   Beginn: 11:00

Landesrekord 4,52 (Tom Konrad, Schweriner SC (2006))
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20
1. 667 Human Tom -Linus 1998 D Schweriner SC 4,10
- - - - - - - - - - - - - - - - - - O XO XXO XO XO XXX
668 Ladwig Gilian 1998 D Schweriner SC o.g.V.
- - - - - - - - - - -

Weitsprung, M15 - Finale
Datum: 15.06.2013   Beginn: 16:10

Landesrekord 6,91 (Volker Mai, SC Neubrandenburg (1981))
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 602 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 6,20 (-0,9)
6,20
-0,9
6,09
-0,7
5,95
-1,8
3,61
-0,3
x 4,49
+1,2
2. 519 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 5,97 (-1,3)
5,97
-1,3
x 5,37
-2,4
5,36
-1,8
5,52
-0,6
5,23
+0,8
3. 699 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 5,83 (0,0)
5,10
-0,6
5,31
+1,4
5,24
-2,5
5,42
+0,0
5,57
-2,1
5,83
+0,0
4. 572 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 5,82 (+0,7)
x 5,82
+0,7
4,48
-0,3
x 5,74
+1,1
x
5. 704 Drieseberg Johannes 1998 D Schweriner SC 5,40 (-1,0)
5,22
+0,5
x 5,38
-2,5
5,40
-1,0
5,22
-0,8
5,38
+0,4
6. 509 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,36 (-1,7)
5,36
-1,7
5,02
-2,4
3,95
-0,9
- - -
605 Hagemann Max 1998 D 1. LAV Rostock n.a.
574 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg ab.
573 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg ab.

Dreisprung, M15 - Finale
Datum: 16.06.2013   Beginn: 14:00

Landesrekord 14,72 (Volker Mai, SC Neubrandenburg (1981))
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 719 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar 11,43 (+1,3)
1,15
+1,6
11,43
+1,3
11,32
+1,8
11,35
+1,8
- -

Kugelstoßen, M15 - Finale
Datum: 15.06.2013   Beginn: 11:00

Landesrekord 21,06 (Dennis Lewke, SC Neubrandenburg (2008))
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 533 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg 14,94
13,99 14,94 14,76 x x x
2. 537 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg 14,89
x x x 13,57 x 14,89
3. 733 Lohöfener Leo 1998 D 1. LAV Sternberg 13,19
12,76 x 12,12 12,53 12,39 13,19
4. 879 Urban Jonas 1998 D LAC Mühl Rosin 11,83
11,67 11,71 11,83 11,59 11,69 11,71

Diskuswurf, M15 - Finale
Datum: 16.06.2013   Beginn: 14:00

Landesrekord 64,09 (Patrick Müller, SC Neubrandenburg (2011))
Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 533 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg 55,03
52,93 x 47,98 x 55,03 53,30
2. 879 Urban Jonas 1998 D LAC Mühl Rosin 38,68
37,33 35,34 29,73 34,39 37,34 38,68
3. 537 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg 38,61
31,37 x 33,40 38,61 x x
4. 733 Lohöfener Leo 1998 D 1. LAV Sternberg 32,19
x x x 32,19 29,24 27,81

Speerwurf, M15 - Finale
Datum: 15.06.2013   Beginn: 13:30

Landesrekord 59,25 (Patrick Gröhl, BSV Anklam (2002))
Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 605 Hagemann Max 1998 D 1. LAV Rostock 47,70
46,48 47,70 46,65 x 46,32 46,07
2. 603 Seehaus Tom 1998 D 1. LAV Rostock 45,77
38,30 45,77 x 40,34 40,36 43,11
3. 704 Drieseberg Johannes 1998 D Schweriner SC 36,25
36,25 29,38 35,87 36,05 32,24 -
4. 733 Lohöfener Leo 1998 D 1. LAV Sternberg 35,93
34,29 35,11 x 28,40 33,97 35,93
5. 702 Rentz Marvin 1998 D Schweriner SC 34,60
32,21 34,60 x 33,45 31,09 33,91
6. 787 Brunck Niklas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 30,34
29,77 30,34 x 26,40 x 28,24
7. 699 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 28,14
28,14 - - - - -

50m, M8 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013   Beginn: 12:30

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 816 Böhme Marlin 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,78 1./I
2. 796 Totzke Ben 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,88 2./I
3. 853 Schirrmann Eric 2005 D PSV Neustrelitz 9,26 3./I
4. 617 Friedrich Fritz 2005 D 1. LAV Rostock 9,55 4./I
844 Hartzdorf Friedrich 2005 D PSV Neustrelitz n.a.

800m, M8 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013   Beginn: 15:55

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 895 Hamann Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:09,03 1./I
844 Hartzdorf Friedrich 2005 D PSV Neustrelitz n.a.
813 Gierke Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Schlagballwurf, M8 - Finale
Datum: 16.06.2013   Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 816 Böhme Marlin 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 39,50
39,50 38,50 37,00 35,00 39,50 34,00
2. 853 Schirrmann Eric 2005 D PSV Neustrelitz 34,50
33,00 32,00 34,00 33,50 32,50 34,50
3. 796 Totzke Ben 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,00
21,50 26,50 29,00 29,00 27,50 23,50
4. 617 Friedrich Fritz 2005 D 1. LAV Rostock 20,50
20,50 16,00 19,00 19,00 18,50 20,00
813 Gierke Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
723 Block Luca 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.
616 Röste Hugo 2005 D 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung Zone, M8 - Finale
Datum: 16.06.2013   Beginn: 13:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 796 Totzke Ben 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,48
3,25 3,25 3,48 3,18 3,42 3,35
2. 816 Böhme Marlin 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,45
3,34 3,45 x 3,27 3,23 3,30
3. 853 Schirrmann Eric 2005 D PSV Neustrelitz 2,94
2,93 2,84 2,92 2,94 x 2,90
4. 617 Friedrich Fritz 2005 D 1. LAV Rostock 2,67
2,65 2,47 2,52 x 2,67 2,54
844 Hartzdorf Friedrich 2005 D PSV Neustrelitz n.a.
813 Gierke Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
723 Block Luca 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.

50m, M9 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013   Beginn: 12:10

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 724 Böttcher Nick 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,00 1./I
2. 880 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 8,16 2./I
3. 513 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,42 3./I
4. 761 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 8,50 4./I
5. 817 Müller Luca 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,56 5./I
6. 797 Albrecht Eric 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,89 6./I
618 Schaefer Anton 2004 D 1. LAV Rostock ab.

800m, M9 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013   Beginn: 15:55

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 753 Riemer Niclas 2004 D TSV Malchin 2:52,76 1./I
2. 797 Albrecht Eric 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:05,83 2./I
3. 761 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 3:07,94 3./I
4. 513 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:11,30 4./I

Schlagballwurf, M9 - Finale
Datum: 16.06.2013   Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 761 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 37,00
28,50 34,50 x 32,50 35,00 37,00
2. 618 Schaefer Anton 2004 D 1. LAV Rostock 36,50
35,00 34,00 35,00 36,50 33,50 36,00
3. 724 Böttcher Nick 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 34,00
32,50 34,00 30,00 31,00 32,00 31,00
4. 880 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 30,00
26,00 27,50 28,50 30,00 30,00 28,00

Weitsprung Zone, M9 - Finale
Datum: 16.06.2013   Beginn: 13:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 724 Böttcher Nick 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,20
x 4,10 x 4,20 4,20 x
2. 880 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 3,75
x 3,63 3,48 3,60 3,72 3,75
3. 761 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 3,58
3,43 3,55 3,51 3,58 3,45 x
4. 817 Müller Luca 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,44
x 3,12 x 3,28 3,44 3,07
5. 513 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,40
3,35 x 3,30 3,30 3,40 3,17
6. 797 Albrecht Eric 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,40
3,22 2,80 3,24 3,40 3,30 3,17
618 Schaefer Anton 2004 D 1. LAV Rostock n.a.

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013   Beginn: 15:35

Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. SC Neubrandenburg 2 SC Neubrandenburg 45,67 1./I
519, Müller Jonas (1998)   -   574, Schnittke Erik (1998)
518, Lemanzcik Lukas Birk (1998)   -   573, Schmidt Willy (1998)
2. Schweriner SC 1 Schweriner SC 47,32 2./I
667, Human Tom -Linus (1998)   -   699, Stockfisch Janik (1998)
700, Köhler Jonas (1998)   -   704, Drieseberg Johannes (1998)
3. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 50,33 3./I
876, Garms Stefan (1999)   -   878, Schmidt Karl (1998)
877, Marquardt Jonas (1999)   -   881, Krüger Carl Charlie (1998)

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.06.2013   Beginn: 13:20

Finale Wind:   -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 621 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 11,53 1./I
2. 779 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 11,70 2./I
3. 626 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 11,74 3./I
4 637 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 11,74 4./I
5. 780 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 12,25 5./I
6. 781 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 12,92 6./I
689 Heese Magnus 1997 D Schweriner SC n.a.
  Regel 145.2, Bezug 142.4a
575 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg disq.
  Regel 162.7

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 15.06.2013   Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2 Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 779 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 11,55 Q
2. 637 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 11,73 q
3. 781 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 12,75 q
4. 689 Heese Magnus 1997 D Schweriner SC 13,01
aW 639 Haß Alexander 1990 D 1. LAV Rostock 11,06
aW 640 Bernhardt Christian 1985 1. LAV Rostock 11,51

Lauf 2 von 2 Wind:   +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 621 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 11,24 Q
2. 626 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 11,44 q
3. 780 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 11,77 q
4. 622 Frick Julian 1995 D 1. LAV Rostock 11,92 q
5. 575 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 12,00 q
. 580 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg n.a.
  Regel 145.2, Bezug 142.4a

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013   Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:   +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 779 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 22,72 1./I
2. 629 Szymanski Paul 1996 D 1. LAV Rostock 23,71 2./I
3. 623 Schörling Maik 1995 D 1. LAV Rostock 23,79 3./I
4. 714 Chirkowski Dennis 1997 D Hagenower SV 23,95 4./I
aW 639 Haß Alexander 1990 D 1. LAV Rostock 21,41 I
687 Arndt Peter- Michael 1996 D Schweriner SC n.a.
  Regel 145.2, Bezug 142.4a

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013   Beginn: 17:30

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 623 Schörling Maik 1995 D 1. LAV Rostock 51,97 1./I
2. 575 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 52,48 2./I
3. 670 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 52,94 3./I
4. 629 Szymanski Paul 1996 D 1. LAV Rostock 53,21 4./I
aW 596 Berning Michel 1991 D SC Neubrandenburg 51,82 I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013   Beginn: 12:50

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 559 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg 1:56,79 1./I
2. 556 Meister Philipp 1997 D SC Neubrandenburg 2:01,60 2./I
3. 882 Naß Tobias 1996 D LAC Mühl Rosin 2:03,46 3./I
4. 558 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 2:07,74 4./I
5. 651 Thom Robert 1996 D 1. LAV Rostock 2:13,25 5./I
557 Diekelmann Justin 1997 D SC Neubrandenburg aufg.

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013   Beginn: 14:40

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 882 Naß Tobias 1996 D LAC Mühl Rosin 4:20,27 1./I
2. 651 Thom Robert 1996 D 1. LAV Rostock 4:22,23 2./I
3. 560 Mohr Hagen 1995 D SC Neubrandenburg 4:29,57 3./I
aW 502 Kalnov Alex 1996 D SC Urania 4:24,88 I

3000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013   Beginn: 15:10

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 584 Michalew Nikolaj 1994 D SC Neubrandenburg 8:58,02 1./I
2. 608 Poppe Adrian 1996 D 1. LAV Rostock 9:03,01 2./I
3. 555 Jurrat Kilian 1996 D SC Neubrandenburg 9:06,90 3./I
4. 863 Vogel Johannes 1996 D TC FIKO Rostock e.V. 9:36,74 4./I
5. 587 Waldow Maik 1997 D SC Neubrandenburg 9:37,92 5./I
864 Bauschmann Andre 1995 D TC FIKO Rostock e.V. n.a.
  Regel 145.2, Bezug 142.4a

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.06.2013   Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:   +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 626 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 14,97 1./I
2. 621 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 15,11 2./I
aW 640 Bernhardt Christian 1985 1. LAV Rostock 14,88 I
  Regel 125.5

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 16.06.2013   Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:   +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 626 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 14,95 Q
2. 621 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 15,64 q
aW 640 Bernhardt Christian 1985 1. LAV Rostock 15,43

2000m Hindernis, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013   Beginn: 15:00

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 561 Koscielski Julian 1994 D SC Neubrandenburg 6:13,96 1./I
2. 715 Kolhoff Stefan 1997 D Hagenower SV 7:29,91 2./I

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013   Beginn: 16:20

Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 44,23 1./I
621, Eckleben Erik (1995)   -   623, Schörling Maik (1995)
622, Frick Julian (1995)   -   626, Koszinski Julian (1996)
2. HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald 44,65 2./I
781, Häusler Tim (1997)   -   779, Genetzky Dave (1997)
780, Voigt Yannick (1997)   -   766, Scheuschner Frieder (1999)

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.06.2013   Beginn: 11:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,90 1,95 2,00
1. 582 Rudolf Bastian 1995 D SC Neubrandenburg 1,95
- - - - - O O XO
2. 688 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC 1,80
O O O O XXX
3. 792 Herter Fred 1994 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,65
O XXX
3. 781 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 1,65
O XXX
581 Baustian Johann 1995 D SC Neubrandenburg n.a.
512 Robrahn Jannik 1996 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.06.2013   Beginn: 14:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20
1. 664 Dobberschütz Julian 1994 D Schweriner SC 4,00
- - - - - - - - - - - - O - O O XXX
2. 671 Monien Marvin 1996 D Schweriner SC 3,60
- - - - - - - - - - XO O XXX
672 Zahl Calvin 1997 D Schweriner SC o.g.V.
- - - - - - - - - - - - XXX

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.06.2013   Beginn: 14:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 687 Arndt Peter- Michael 1996 D Schweriner SC 7,00 (+3,5)
x 7,00
+3,5
x 3,74
-0,4
x x
2. 621 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 6,84 (+1,1)
6,84
+1,1
6,72
+0,7
x 6,68
+0,7
6,71
+2,3
6,79
+1,1
3. 578 Bruhn Marvin 1995 D SC Neubrandenburg 6,72 (+4,5)
6,72
+4,5
6,27
+0,7
x 6,37
+1,3
6,20
+1,7
x
4. 779 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 6,65 (+1,5)
5,05
+1,6
x 6,33
+1,8
x 6,65
+1,5
6,64
+2,0
5. 579 Bänisch Renè 1994 D SC Neubrandenburg 6,65 (+1,0)
6,61
+2,5
6,60
+1,2
6,49
+0,4
x 6,65
+1,0
6,22
-0,2
6. 625 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1. LAV Rostock 6,52 (+1,1)
4,77
+8,9
6,52
+1,1
x 4,75
-1,9
x x
7. 688 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC 6,15 (+1,0)
5,85
+8,4
6,15
+1,0
x x 5,97
-1,3
x
8. 512 Robrahn Jannik 1996 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,80 (+7,1)
5,80
+7,1
5,80
+2,0
-
9. 780 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 5,76 (+0,9)
x 5,76
+0,9
x
10. 781 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 5,50 (+1,4)
5,45
+7,2
x 5,50
+1,4
11. 577 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg 5,07 (-0,5)
5,07
-0,5
x x
aW 580 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg 7,38 (+0,9)
7,23
+0,5
x 7,38
+0,9
aW 689 Heese Magnus 1997 D Schweriner SC 5,95 (+3,9)
5,70
+0,1
5,95
+3,9
5,76
-1,0
633 John Klemens 1997 D 1. LAV Rostock n.a.

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.06.2013   Beginn: 14:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 686 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC 15,63 (+2,0)
15,41
+0,9
15,15
+0,2
15,53
+3,1
x 15,56
+2,5
15,63
+2,0
  Regel 125.5, Bezug 163.2
2. 779 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 13,58 (+2,0)
x 13,30
+1,2
13,58
+2,0
- - -
3. 781 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 12,20 (+2,7)
12,20
+2,7
12,07
+1,0
11,93
+0,4
12,16
+1,4
11,92
+3,2
12,03
+1,1
aW 580 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg n.a.

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.06.2013   Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 529 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 14,31
13,07 13,40 13,81 - 14,15 14,31
2. 653 Schultz Sebastian 1995 D 1. LAV Bergen 12,57
11,57 10,98 11,24 11,28 11,37 12,57
527 Müller Patrick 1996 D SC Neubrandenburg n.a.

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.06.2013   Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 530 Prüfer Clemens 1997 D SC Neubrandenburg 47,08
47,08 x 42,62 x x x
aW 527 Müller Patrick 1996 D SC Neubrandenburg n.a.

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.06.2013   Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 620 Berge Eric 1994 D 1. LAV Rostock 51,61
49,77 51,61 49,37 49,49 - -
2. 790 Krohn Uwe 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 46,12
41,89 x 37,12 44,58 46,12 45,91
791 Teßmer Paul 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

50m, W10 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013   Beginn: 14:10

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 849 Koopmann Charlotte 2003 D PSV Neustrelitz 7,64 1./III
2. 859 Schulze Merle 2003 D HSG Uni Rostock 7,93 1./II
3. 614 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 7,98 1./I
4. 858 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 8,04 2./II
5. 852 Grothe Antonia 2003 D PSV Neustrelitz 8,20 2./III
5. 709 Rösler Janina 2003 D Schweriner SC 8,20 2./I
7. 824 Wilker Frieda 2003 D SV Warnow 90 Rostock 8,25 3./II
8. 883 Müller Lara 2003 D LAC Mühl Rosin 8,34 3./III
9. 884 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 8,39 4./II
10. 830 Gildemeister Lisa 2003 D SV Warnow 90 Rostock 8,49 3./I
11. 747 Ulrich Leonie 2003 D 1.LAV Neustrelitz 8,50 4./III
12. 517 Apel Nele 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,61 5./II
12. 615 Valentinelli Gina 2003 D 1. LAV Rostock 8,61 4./I
14. 613 Porath Hannah 2003 D 1. LAV Rostock 8,72 5./I
802 Schulz Paulina 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
800 Iffland Leonie 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
814 Langner Vivian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

800m, W10 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013   Beginn: 16:10

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 896 D Agostino Leoni 2003 D SV Warnow 90 Rostock 2:51,00 1./I
2. 884 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 2:54,61 2./I
3. 883 Müller Lara 2003 D LAC Mühl Rosin 3:05,98 3./I
4. 747 Ulrich Leonie 2003 D 1.LAV Neustrelitz 3:08,97 4./I
5. 517 Apel Nele 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:21,69 5./I
6. 852 Grothe Antonia 2003 D PSV Neustrelitz 3:42,69 6./I
709 Rösler Janina 2003 D Schweriner SC n.a.

Schlagballwurf, W10 - Finale
Datum: 16.06.2013   Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 822 Aziadapou Gracia 2003 D SV Warnow 90 Rostock 33,00
32,00 33,00 32,00 26,50 30,00 27,00
2. 709 Rösler Janina 2003 D Schweriner SC 32,50
30,00 30,00 30,50 32,50 30,50 29,00
3. 883 Müller Lara 2003 D LAC Mühl Rosin 32,00
28,00 27,50 26,50 30,50 32,00 16,00
4. 849 Koopmann Charlotte 2003 D PSV Neustrelitz 31,50
29,00 31,50 25,00 31,50 31,00 31,50
5. 823 Büchner Anni 2003 D SV Warnow 90 Rostock 31,50
28,00 29,00 31,50 28,50 31,00 27,00
6. 747 Ulrich Leonie 2003 D 1.LAV Neustrelitz 30,00
26,00 27,50 28,50 x 30,00 28,00
7. 859 Schulze Merle 2003 D HSG Uni Rostock 27,50
24,00 26,00 25,50 26,00 27,50 27,00
8. 884 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 26,50
26,50 25,00 23,50 25,50 24,00 16,50
9. 852 Grothe Antonia 2003 D PSV Neustrelitz 25,00
25,00 25,00 21,50
10. 613 Porath Hannah 2003 D 1. LAV Rostock 25,00
x 23,00 25,00
11. 614 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 23,50
23,50 22,50 21,00
12. 517 Apel Nele 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 21,00
17,50 21,00 19,50
13. 858 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 20,50
20,50 20,50 15,50
14. 615 Valentinelli Gina 2003 D 1. LAV Rostock 16,50
14,50 15,50 16,50
802 Schulz Paulina 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
814 Langner Vivian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Weitsprung Zone, W10 - Finale
Datum: 16.06.2013   Beginn: 15:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 849 Koopmann Charlotte 2003 D PSV Neustrelitz 4,70
4,70 4,67 4,47 - - -
2. 823 Büchner Anni 2003 D SV Warnow 90 Rostock 3,94
3,76 3,94 3,93 3,72 3,61 3,71
3. 614 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 3,93
3,88 3,93 3,77 x 3,89 x
4. 858 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 3,83
3,66 3,71 3,83 3,74 3,76 3,69
5. 884 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 3,77
3,77 2,89 3,48 3,65 3,76 2,99
6. 824 Wilker Frieda 2003 D SV Warnow 90 Rostock 3,70
3,68 3,70 3,38 3,55 3,48 3,66
7. 883 Müller Lara 2003 D LAC Mühl Rosin 3,70
3,52 3,67 3,70 x 3,64 3,57
8. 747 Ulrich Leonie 2003 D 1.LAV Neustrelitz 3,67
3,64 3,67 3,54 3,46 3,67 3,48
9. 859 Schulze Merle 2003 D HSG Uni Rostock 3,55
3,53 3,55 3,52
10. 615 Valentinelli Gina 2003 D 1. LAV Rostock 3,55
2,88 3,55 3,31
11. 852 Grothe Antonia 2003 D PSV Neustrelitz 3,54
3,54 3,31 3,29
12. 613 Porath Hannah 2003 D 1. LAV Rostock 3,51
3,33 3,28 3,51
13. 517 Apel Nele 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,18
x 3,13 3,18
800 Iffland Leonie 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
709 Rösler Janina 2003 D Schweriner SC ab.

50m, W11 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013   Beginn: 14:00

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 851 Krüger Emily 2002 D PSV Neustrelitz 7,67 1./I
  Regel 125.5, Bezug 162.5a
2. 886 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 7,71 2./I
3. 827 Grenzer Emely 2002 D SV Warnow 90 Rostock 7,89 3./I
4. 710 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC 7,90 1./II
5. 846 Müller Jule 2002 D PSV Neustrelitz 7,91 4./I
6. 885 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 7,95 5./I
  Regel 125.5, Bezug 162.5a
7. 805 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,11 2./II
8. 829 Jahorova Liza 2002 D SV Warnow 90 Rostock 8,12 6./I
9. 831 Michael Mai Lynn 2002 D SV Warnow 90 Rostock 8,13 7./I
10. 730 Steinhöfel Laurien 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,16 3./II
11. 801 Krüger Charlotte 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,46 4./II
12. 711 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 8,80 5./II
807 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
782 Kammer Britt 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

800m, W11 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013   Beginn: 16:10

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 641 Beinlich Kira 2002 D 1. LAV Rostock 2:44,52 1./I
2. 730 Steinhöfel Laurien 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:50,74 2./I
3. 754 Rambatt Lisa 2002 D TSV Malchin 2:55,08 3./I
4. 846 Müller Jule 2002 D PSV Neustrelitz 3:03,24 4./I
851 Krüger Emily 2002 D PSV Neustrelitz n.a.
710 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC n.a.
782 Kammer Britt 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Schlagballwurf, W11 - Finale
Datum: 16.06.2013   Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 827 Grenzer Emely 2002 D SV Warnow 90 Rostock 41,50
41,50 35,00 39,50 32,00 38,50 40,00
2. 845 Priebe Leonie 2002 D PSV Neustrelitz 41,00
41,00 33,00 37,00 39,00 36,50 36,50
3. 886 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 38,50
33,50 33,50 35,50 33,50 36,50 38,50
4. 885 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 36,50
30,50 34,00 35,50 33,00 36,50 30,00
5. 754 Rambatt Lisa 2002 D TSV Malchin 35,00
33,50 31,50 31,50 33,00 32,00 35,00
6. 641 Beinlich Kira 2002 D 1. LAV Rostock 33,00
32,50 32,00 33,00 27,00 28,50 30,50
7. 711 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 32,00
31,50 31,00 32,00 20,00 27,50 28,50
8. 805 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31,00
28,50 27,50 28,50 31,00 30,50 24,00
9. 710 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC 27,00
27,00 17,50 17,50
807 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
730 Steinhöfel Laurien 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.

Weitsprung Zone, W11 - Finale
Datum: 16.06.2013   Beginn: 12:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 851 Krüger Emily 2002 D PSV Neustrelitz 4,62
x x 4,51 4,42 x 4,62
2. 805 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,29
3,83 3,90 4,23 4,29 4,16 4,05
3. 886 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 4,12
4,08 4,11 4,12 4,06 3,98 4,08
4. 885 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 4,08
4,08 3,84 4,04 3,44 4,06 3,85
5. 846 Müller Jule 2002 D PSV Neustrelitz 3,94
3,67 3,94 3,90 x 3,35 3,77
6. 710 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC 3,90
3,81 3,77 x 3,88 3,83 3,90
7. 829 Jahorova Liza 2002 D SV Warnow 90 Rostock 3,77
3,60 3,50 x 3,77 3,55 x
8. 711 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 3,63
x 3,63 3,58 3,52 3,62 3,59
9. 801 Krüger Charlotte 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,35
3,35 3,35 3,28
827 Grenzer Emely 2002 D SV Warnow 90 Rostock n.a.
807 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
782 Kammer Britt 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

100m, W14 - Finale
Datum: 15.06.2013   Beginn: 14:05

Landesrekord 12,00 (Dürten Behrendt, SC Neubrandenburg (1976))
Finale Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 543 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 12,84 1./I
2. 713 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 13,18 2./I
3. 545 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 13,35 3./I
4. 679 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 13,53 4./I
5. 721 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 13,58 5./I
6. 888 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 13,82 6./I
7. 722 Dilling Jessica 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 13,84 7./I
8. 600 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 13,85 8./I

100m, W14 - Vorläufe
Datum: 15.06.2013   Beginn: 12:50

Landesrekord 12,00 (Dürten Behrendt, SC Neubrandenburg (1976))
Lauf 1 von 3 Wind:   -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 713 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 13,14 Q
2. 721 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 13,49 q
3. 722 Dilling Jessica 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 13,76 q
4. 758 Link Pia-Laureen 1999 D SG Greifswald 13,95
5. 741 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 14,10
6. 681 Bartz Jennifer 1999 D Schweriner SC 14,18

Lauf 2 von 3 Wind:   -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 543 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 12,92 Q
2. 888 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 13,85 q
3. 523 Bülow Paula 1999 D SC Neubrandenburg 14,20
4. 718 Heinrich Susanne 1999 D PSV Wismar 14,27
5. 770 Weinitschke Nina-Antonia 1999 D HSG Universität Greifswald 14,50
6. 751 Schulz Malin 1999 D TSV Malchin 15,66

Lauf 3 von 3 Wind:   -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 545 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 13,39 Q
2. 679 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 13,51 q
3. 600 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 13,82 q
4. 654 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 14,05
5. 652 Krüger Jule-Marie 1999 D 1. LAV Bergen 14,26
6. 552 Voß Laura 1999 D SC Neubrandenburg 14,51

800m, W14 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013   Beginn: 15:50

Landesrekord 2:09,10 (Christine Wachtel, Turbine Neubrandenburg (1979))
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 642 Jensen Nele 1999 D 1. LAV Rostock 2:29,28 1./I
2. 643 Laban Lea 1999 D 1. LAV Rostock 2:33,32 2./I
3. 841 Harth Lea 1999 D PSV Neustrelitz 2:34,95 3./I
685 Junek Janika 2000 D Schweriner SC n.a.
  Regel 145.2, Bezug 142.4a
837 Priebe Sophie 1999 D PSV Neustrelitz n.a.
  Regel 145.2, Bezug 142.4a

2000m, W14 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013   Beginn: 15:40

Landesrekord 6:26,80 (Katharina Splinter, SC Empor Rostock (1998))
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 643 Laban Lea 1999 D 1. LAV Rostock 7:22,41 1./I
2. 504 Ohlsen Tessa 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7:28,92 2./I

80m Hürden, W14 - Finale
Datum: 16.06.2013   Beginn: 13:25

Landesrekord 11,48 (Nancy Beinlich, 1. LAV Rostock (2011))
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 543 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 12,38 1./I
2. 521 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg 12,71 2./I
  Regel 125.5, Bezug 162.5a
3. 545 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 12,81 3./I
4. 890 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 13,14 4./I
5. 889 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 13,41 5./I
6. 721 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 13,44 6./I
7. 514 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 13,50 7./I
8. 888 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 13,90 8./I

80m Hürden, W14 - Vorläufe
Datum: 16.06.2013   Beginn: 11:55

Landesrekord 11,48 (Nancy Beinlich, 1. LAV Rostock (2011))
Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:   -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 543 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 12,61 Q
2. 890 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 13,38 q
3. 841 Harth Lea 1999 D PSV Neustrelitz 13,48 q
4. 888 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 13,74 q
5. 545 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 13,78

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:   -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 521 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg 12,81 Q
2. 721 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 13,23 q
3. 514 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 13,44 q
4. 889 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 13,50 q
5. 769 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 14,05
. 679 Grande Laura 1999 D Schweriner SC disq.
  Regel 162.7

Hochsprung, W14 - Finale
Datum: 16.06.2013   Beginn: 14:50

Landesrekord 1,74 (Ulrike Maisch, SC Empor Rostock (1991))
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73
1. 521 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg 1,55
- - - O XO XO XXX
2. 888 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 1,55
- - O O XXO XO XXX
3. 679 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 1,50
- O O O O XXX
4. 741 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 1,45
O O O O XXX
5. 682 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 1,45
- O XO O XXX
6. 514 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,45
O O O XXO XXX
7. 544 Drusch Paula 1999 D SC Neubrandenburg 1,45
- O XO XXO XXX
8. 652 Krüger Jule-Marie 1999 D 1. LAV Bergen 1,40
O O O XXX
841 Harth Lea 1999 D PSV Neustrelitz n.a.

Stabhochsprung, W14 - Finale
Datum: 15.06.2013   Beginn: 11:00

Landesrekord 3,15 (Patricia Kessel, Schweriner SC (2003))
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00
1. 677 Kaminski Anne Marie 1999 D Schweriner SC 2,50
- - - - - O O XO O
2. 736 Görtemöller Fenja 1999 D 1. LAV Sternberg 2,40
- - - - O XO O O XXX
3. 680 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC 2,40
- - - - O O O XO XXX
4. 738 Ohlenroth Maike 2001 D 1. LAV Sternberg 2,10
- O O O XXO XXX

Weitsprung, W14 - Finale
Datum: 15.06.2013   Beginn: 11:00

Landesrekord 5,90 (Korinna Fink, SC Neubrandenburg (1995))
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 543 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 5,81 (+3,5)
5,70
+0,7
5,66
+1,3
5,65
+1,0
5,52
+2,0
- 5,81
+3,5
2. 679 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 5,34 (+4,2)
x 5,14
+2,8
5,13
+2,8
4,68
+2,0
x 5,34
+4,2
3. 721 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 5,10 (+1,2)
4,19
+2,1
4,32
+7,6
4,83
+0,4
4,74
+1,3
4,95
+0,6
5,10
+1,2
4. 545 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 5,08 (+3,1)
4,91
+1,1
4,79
+3,1
4,94
+1,3
4,89
+1,2
5,04
+4,8
5,08
+3,1
5. 521 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg 5,01 (+3,1)
4,70
+1,4
4,88
+1,7
x 5,01
+3,1
4,81
+1,5
5,01
+2,5
6. 600 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 4,94 (+1,0)
4,92
-1,4
x 4,57
+1,3
4,94
+1,0
4,86
+2,8
x
7. 515 Winzer Emely 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,91 (+2,1)
4,70
+5,0
4,91
+2,1
4,60
-0,9
4,79
+4,3
4,83
+2,5
4,85
+1,7
8. 888 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 4,78 (+3,1)
4,62
+3,3
x 4,78
+3,1
4,45
-0,3
4,55
+0,9
4,56
+1,6
9. 678 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 4,72 (+7,3)
4,72
+7,3
3,59
+2,8
4,55
+1,1
10. 713 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 4,71 (-2,1)
4,44
+3,0
2,97
+5,9
4,71
-2,1
11. 890 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 4,60 (+2,8)
4,60
+2,8
4,48
+1,0
4,42
+2,3
12. 718 Heinrich Susanne 1999 D PSV Wismar 4,60 (-0,8)
4,43
+2,8
x 4,60
-0,8
13. 770 Weinitschke Nina-Antonia 1999 D HSG Universität Greifswald 4,56 (+1,6)
4,28
+2,3
4,23
+2,5
4,56
+1,6
14. 652 Krüger Jule-Marie 1999 D 1. LAV Bergen 4,55 (-0,3)
4,44
+0,8
4,55
-0,3
4,21
+2,7
15. 842 Jörn Rebecca 1999 D PSV Neustrelitz 4,45 (-0,4)
4,45
-0,4
4,39
+2,5
4,45
+4,5
16. 544 Drusch Paula 1999 D SC Neubrandenburg 4,42 (-0,2)
4,42
-0,2
x 4,25
-4,7
17. 741 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 4,34 (+1,1)
4,31
+0,0
4,30
+1,8
4,34
+1,1
18. 769 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 4,29 (+2,0)
4,29
+2,0
4,21
+3,8
3,99
+2,9
19. 552 Voß Laura 1999 D SC Neubrandenburg 4,26 (+3,0)
x x 4,26
+3,0
20. 751 Schulz Malin 1999 D TSV Malchin 3,88 (+1,2)
3,83
+0,4
3,86
+3,0
3,88
+1,2
758 Link Pia-Laureen 1999 D SG Greifswald n.a.
768 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald n.a.
680 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC n.a.

Kugelstoßen, W14 - Finale
Datum: 15.06.2013   Beginn: 13:15

Landesrekord 14,69 (Denise Hinrichs, SC Neubrandenburg (2001))
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 526 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 10,80
10,76 10,19 10,80 10,40 x 10,55
2. 543 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 10,41
10,41 x x - - -
3. 658 Knappe Letje 1999 D Bad Doberaner SV 90 9,94
8,88 9,54 9,94 9,02 9,61 x
4. 546 Glamann Lisa Marie 1999 D SC Neubrandenburg 9,85
9,63 9,09 9,76 9,85 x 9,67
5. 721 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,63
8,76 8,66 9,63 - - -
6. 839 Locker Sofia 1999 D PSV Neustrelitz 8,63
8,47 6,36 7,97 8,03 7,84 8,63
7. 789 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,41
8,41 - - - - -
788 Helm Susanne 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
654 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 ab.

Diskuswurf, W14 - Finale
Datum: 16.06.2013   Beginn: 13:00

Landesrekord 44,00 (Astrid Kumbernuss, SC Neubrandenburg (1984))
Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 526 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 28,66
27,29 28,66 x x x 26,02
2. 658 Knappe Letje 1999 D Bad Doberaner SV 90 26,94
25,23 26,94 23,54 x 26,67 25,47
3. 654 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 25,89
x 24,88 19,76 22,50 25,89 x
4. 889 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 24,66
24,66 23,82 20,06 20,63 x -
5. 721 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 24,34
20,10 20,51 23,82 24,34 - -

Speerwurf, W14 - Finale
Datum: 15.06.2013   Beginn: 12:00

Landesrekord 40,09 (Stefanie Riebe, BSV Anklam (2000))
Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 789 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 39,93
35,67 34,26 x x 35,88 39,93
2. 678 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 33,20
28,56 29,65 32,81 23,63 30,66 33,20
3. 889 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 31,15
24,23 27,74 30,28 25,39 31,15 24,33
4. 788 Helm Susanne 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 30,27
x 29,70 x 29,85 26,86 30,27
5. 546 Glamann Lisa Marie 1999 D SC Neubrandenburg 29,63
21,94 23,62 29,63 x 26,25 23,48
6. 741 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 26,44
24,43 26,44 x x x 25,49
7. 682 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 25,12
25,12 22,43 24,05 22,18 23,84 22,83
8. 658 Knappe Letje 1999 D Bad Doberaner SV 90 24,78
24,78 x x x x x
9. 869 Rothacker Celina 1999 D TSV Empor Zarrentin 24,46
24,46 x x
10. 677 Kaminski Anne Marie 1999 D Schweriner SC 23,59
x x 23,59
11. 680 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC 23,32
20,57 21,77 23,32
12. 839 Locker Sofia 1999 D PSV Neustrelitz 21,34
20,16 20,58 21,34
13. 681 Bartz Jennifer 1999 D Schweriner SC 20,74
20,74 17,41 17,07
14. 654 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 20,16
20,16 18,32 x
768 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald n.a.

100m, W15 - Finale
Datum: 15.06.2013   Beginn: 14:00

Landesrekord 11,81 (Dürten Behrendt, SC Neubrandenburg (1977))
Finale Wind:   -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 784 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,39 1./I
2. 772 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 12,53 2./I
3. 771 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 12,91 3./I
4. 720 Becker Henriette 1998 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 13,07 4./I
5. 542 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 13,17 5./I
6. 541 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 13,33 6./I
7. 786 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,59 7./I
756 Beater Julia 1998 D SG Greifswald disq.
  Regel 162.7

100m, W15 - Vorläufe
Datum: 15.06.2013   Beginn: 12:30

Landesrekord 11,81 (Dürten Behrendt, SC Neubrandenburg (1977))
Lauf 1 von 3 Wind:   -2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 772 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 13,01 Q
2. 542 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 13,63 q
3. 785 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,91
  Regel 125.5, Bezug 162.5a
4. 656 Döcke Annika 1998 D Bad Doberaner SV 90 14,57
5. 655 Strutz Hannah 1998 D Bad Doberaner SV 90 14,69

Lauf 2 von 3 Wind:   -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 784 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,68 Q
2. 541 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 13,24 q
3. 756 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 13,53 q
4. 599 Mattaj Lisa-Marie 1998 D 1. LAV Rostock 14,11
5. 507 Krüger Josy 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 14,44
. 673 Heidelk Sophie 1998 D Schweriner SC n.a.
  Regel 145.2, Bezug 142.4a

Lauf 3 von 3 Wind:   -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 771 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 13,04 Q
2. 720 Becker Henriette 1998 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 13,14 q
3. 786 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,61 q
4. 525 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 13,77
5. 661 Kovacova Zuzana 1998 D Bad Doberaner SV 90 13,81
6. 508 Richert Annika 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 14,28

300m, W15 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013   Beginn: 17:50

Landesrekord 39,74 (Kristiane Schmitt, 1. LAV Rostock (2003))
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 674 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC 43,02 1./II
2. 784 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 43,41 1./I
3. 759 Strack Nele 1999 D SG Greifswald 43,81 2./II
4. 563 Bartko Lisanne 1998 D SC Neubrandenburg 44,17 3./II
5. 506 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 44,48 4./II
6. 718 Heinrich Susanne 1999 D PSV Wismar 44,62 2./I
7. 722 Dilling Jessica 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 45,07 3./I
8. 842 Jörn Rebecca 1999 D PSV Neustrelitz 47,49 4./I
9. 770 Weinitschke Nina-Antonia 1999 D HSG Universität Greifswald 47,88 5./I
10. 515 Winzer Emely 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 48,65 5./II
11. 769 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 48,89 6./I

800m, W15 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013   Beginn: 15:50

Landesrekord 2:04,70 (Christine Wachtel, SC Neubrandenburg (1980))
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 760 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz 2:17,93 1./I
2. 562 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg 2:22,25 2./I
3. 660 Flacke Johanna 1998 D Bad Doberaner SV 90 2:24,83 3./I
4. 565 Ihrke Neele 1998 D SC Neubrandenburg 2:32,04 4./I
5. 669 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC 2:50,48 5./I

2000m, W15 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013   Beginn: 15:40

Landesrekord 6:07,08 (Katharina Splinter, 1. LAV Rostock (1999))
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 594 Meißner Lena 1998 D SC Neubrandenburg 6:50,62 1./I
2. 644 Poppe Leonie 1998 D 1. LAV Rostock 6:52,29 2./I
3. 760 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz 6:55,25 3./I
4. 660 Flacke Johanna 1998 D Bad Doberaner SV 90 6:56,87 4./I

80m Hürden, W15 - Finale
Datum: 16.06.2013   Beginn: 13:20

Landesrekord 11,56 (Elisa-Sophie Döbel, 1. LAV Rostock (2005))
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:   +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 784 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,26 1./I
2. 772 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 11,52 2./I
3. 760 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz 12,28 3./I
4. 771 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 12,44 4./I
5. 542 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 12,68 5./I
6. 506 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,70 6./I
7. 786 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,23 7./I
8. 892 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 13,26 8./I

80m Hürden, W15 - Vorläufe
Datum: 16.06.2013   Beginn: 11:45

Landesrekord 11,56 (Elisa-Sophie Döbel, 1. LAV Rostock (2005))
Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 771 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 12,35 Q
2. 542 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 12,71 q
3. 786 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,95 q
4. 717 Schmidt Nele-Marie 1998 D PSV Wismar 14,02
5. 524 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg 14,07

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 784 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,40 Q
2. 772 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 11,61 q
3. 760 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz 12,70 q
4. 506 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,78 q
5. 892 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 13,49 q

300m Hürden, W15 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013   Beginn: 16:35

Landesrekord 43,90 (Ute Kähler, SC Traktor Schwerin (1985))
Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 784 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 45,73 1./I
2. 674 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC 47,23 2./I
3. 772 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 47,78 1./II
4. 506 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 49,77 2./II
5. 888 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 51,35 3./I
6. 890 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 52,12 3./II
7. 769 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 52,19 4./I
8. 681 Bartz Jennifer 1999 D Schweriner SC 52,21 5./I
9. 889 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 52,60 4./II
10. 892 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 53,59 5./II

Hochsprung, W15 - Finale
Datum: 16.06.2013   Beginn: 13:50

Landesrekord 1,79 (Kerstin Dedner, SC Empor Rostock (1976))
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73
1. 598 Borgmann Eva 1998 D 1. LAV Rostock 1,55
- - O O O XO XXX
2. 542 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 1,50
- - - O XO XXX
3. 771 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 1,50
- - O O XXO XXX
4. 785 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,45
- - O O XXX
5. 674 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC 1,45
- - XXO O XXX
6. 892 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 1,45
- - O XO XXX
7. 717 Schmidt Nele-Marie 1998 D PSV Wismar 1,45
- O O XXO XXX
8. 993 Drevelow Hanna 1998 D Bad Doberaner SV 90 1,40
O O O XXX
8. 524 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg 1,40
O O O XXX
507 Krüger Josy 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.

Stabhochsprung, W15 - Finale
Datum: 15.06.2013   Beginn: 11:00

Landesrekord 3,76 (Luisa Hellriegel, Schweriner SC (2011))
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10
1. 737 Anton Lisa 1998 D 1. LAV Sternberg 2,90
- - - - - O O O O O XXO O XO XXX
2. 669 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC 2,60
- - - - O O O O O XO
3. 673 Heidelk Sophie 1998 D Schweriner SC 2,50
- - - - O O O O O XXX

Weitsprung, W15 - Finale
Datum: 15.06.2013   Beginn: 16:30

Landesrekord 6,25 (Korinna Fink, SC Neubrandenburg (1996))
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 542 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 5,22 (0,0)
5,22
+0,0
4,97
+1,0
4,99
+1,1
5,05
-1,5
4,84
+0,0
5,18
-1,9
2. 541 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 5,22 (-0,4)
5,22
-0,4
4,84
-1,0
5,04
-0,4
- - -
3. 675 Michaelis Lea 1998 D Schweriner SC 5,21 (+0,4)
4,98
-4,1
4,70
+0,9
5,11
+1,0
5,21
+0,4
- -
4. 742 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 5,15 (+1,3)
5,05
-0,7
4,96
+2,0
4,87
+1,0
4,95
-1,1
5,15
+1,3
5,13
-2,5
5. 891 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 5,08 (+0,7)
5,08
+0,7
4,85
-0,2
4,93
-0,2
4,76
+0,1
4,94
+0,5
4,13
-1,8
6. 720 Becker Henriette 1998 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 5,00 (+0,4)
4,97
-2,5
4,78
-0,2
4,93
+0,9
4,92
+0,4
5,00
+0,4
4,95
-0,8
7. 506 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,97 (-0,9)
4,97
-0,9
4,59
+0,0
4,67
-0,7
- - -
8. 785 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,93 (-0,7)
4,93
-0,7
4,84
-0,1
4,89
+0,5
4,77
-1,7
4,78
-0,5
4,93
-0,6
9. 661 Kovacova Zuzana 1998 D Bad Doberaner SV 90 4,85 (+0,4)
4,43
-3,8
4,85
+0,4
4,85
+0,8
- - -
10. 598 Borgmann Eva 1998 D 1. LAV Rostock 4,84 (-0,3)
4,71
-0,7
4,84
-0,3
4,71
+0,6
- - -
11. 771 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 4,71 (+1,1)
x x 4,71
+1,1
- - -
12. 525 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 4,60 (-0,2)
4,49
-1,5
4,60
-0,2
4,60
+0,4
- -
13. 717 Schmidt Nele-Marie 1998 D PSV Wismar 4,50 (+0,8)
4,35
-2,1
4,37
-0,9
4,50
+0,8
- - -
14. 656 Döcke Annika 1998 D Bad Doberaner SV 90 4,03 (-0,5)
x 3,56
+0,0
4,03
-0,5
- - -
655 Strutz Hannah 1998 D Bad Doberaner SV 90 o.g.V.
x x x - -
aW 673 Heidelk Sophie 1998 D Schweriner SC 4,83 (+1,2)
4,80
+0,0
4,83
+1,2
4,67
+1,6
- - -
662 von Kistowski Anne 1998 D SV Medizin Schwerin n.a.
669 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC n.a.
4,93
+0,0
772 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald ab.

Dreisprung, W15 - Finale
Datum: 16.06.2013   Beginn: 12:15

Landesrekord 12,02 (Silke Hammerich, SC Neubrandenburg (1996))
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 771 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 11,74 (+4,3)
x 11,12
+0,7
11,74
+4,3
- 11,06
+0,8
11,22
+0,9
2. 742 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 11,05 (+0,4)
11,05
+0,4
11,04
+2,0
10,75
+0,0
10,91
+2,0
10,91
+3,4
10,70
+1,4
3. 785 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,86 (+0,4)
10,55
+1,3
10,86
+0,4
10,76
+0,9
10,69
-0,3
10,73
+0,0
10,81
+2,0
4. 598 Borgmann Eva 1998 D 1. LAV Rostock 10,43 (+0,7)
9,80
+2,1
10,37
+2,8
10,08
+0,8
9,80
-0,8
10,43
+0,7
9,82
-0,9
5. 507 Krüger Josy 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,62 (+0,5)
9,40
+1,1
9,32
+2,0
9,62
+0,5
9,36
+1,7
9,47
+2,1
x

Kugelstoßen, W15 - Finale
Datum: 15.06.2013   Beginn: 13:15

Landesrekord 16,62 (Anika Nehls, SC Neubrandenburg (2012))
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 821 Harmuth Marleen 1998 D SV Warnow 90 Rostock 14,15
13,41 13,63 13,58 13,50 12,13 14,15
2. 534 Stegemann Nadine 1998 D SC Neubrandenburg 13,79
13,79 12,95 13,46 x 12,78 13,57
3. 720 Becker Henriette 1998 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,33
9,12 8,93 9,33 - - -
4. 773 Dinse Helene 1998 D HSG Universität Greifswald 8,93
8,50 8,42 6,81 8,93 7,86 8,61
5. 717 Schmidt Nele-Marie 1998 D PSV Wismar 8,02
6,76 6,86 6,65 8,02 7,89 7,76

Diskuswurf, W15 - Finale
Datum: 16.06.2013   Beginn: 13:00

Landesrekord 50,04 (Franka Dietzsch, SC Empor Rostock (1983))
Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 534 Stegemann Nadine 1998 D SC Neubrandenburg 33,94
31,78 32,57 x x 29,88 33,94

Speerwurf, W15 - Finale
Datum: 15.06.2013   Beginn: 11:00

Landesrekord 39,41 (Angelina Gravile, SC Neubrandenburg (2005))
Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 541 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 40,36
40,36 34,80 34,79 40,03 x x
2. 821 Harmuth Marleen 1998 D SV Warnow 90 Rostock 39,78
33,51 32,16 36,76 35,89 39,78 32,68
3. 675 Michaelis Lea 1998 D Schweriner SC 37,71
33,54 x x 34,79 37,71 26,36
4. 783 Heinrich Lydia 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 35,80
35,80 x 30,70 31,28 26,40 x
5. 542 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 35,12
35,12 x x x x x
6. 742 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 32,13
x x 32,13 x 26,96 24,98
7. 598 Borgmann Eva 1998 D 1. LAV Rostock 29,74
29,74 28,80 29,18 x x x
8. 785 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,34
23,47 28,25 26,77 x 27,78 28,34
9. 674 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC 28,13
28,13 x x
10. 771 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 26,80
x 26,14 26,80
11. 717 Schmidt Nele-Marie 1998 D PSV Wismar 22,65
22,65 20,43 20,56
12. 993 Drevelow Hanna 1998 D Bad Doberaner SV 90 21,56
17,40 21,38 21,56
13. 773 Dinse Helene 1998 D HSG Universität Greifswald 18,63
16,44 x 18,63
506 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen o.g.V.
x x x
505 Blum Finja 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.

50m, W8 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013   Beginn: 12:10

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 811 Führer Lea 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,42 1./I
2. 803 Brenzel Greta 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,43 2./I
3. 793 Ziegler Jolina 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,50 1./II
4. 731 Thamke Hilke 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,82 2./II
5. 854 Heise Frieda 2005 D HSG Uni Rostock 8,93 3./I
6. 794 Röwer Cara 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,96 4./I
7. 727 Kiesling Thalia 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,07 3./II
8. 606 Tiedemann Emma 2005 D 1. LAV Rostock 9,11 4./II
9. 745 Helms Hanna 2005 D 1.LAV Neustrelitz 9,13 5./II
10. 744 Leihs Haily 2005 D 1.LAV Neustrelitz 9,20 6./II
11. 840 Sander Clarissa 2005 D PSV Neustrelitz 9,61 5./I
12. 818 Korolev Vica 2005 D SV Warnow 90 Rostock 9,62 6./I
13. 712 Tiede Elise 2005 D Schweriner SC 15,95 7./I
795 Seidel Maja 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
607 Schneider Lara 2005 D 1. LAV Rostock n.a.

800m, W8 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013   Beginn: 16:05

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 815 Themann Lene 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:04,33 1./I
2. 712 Tiede Elise 2005 D Schweriner SC 3:26,56 2./I
3. 840 Sander Clarissa 2005 D PSV Neustrelitz 3:37,22 3./I
4. 727 Kiesling Thalia 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3:39,34 4./I
5. 731 Thamke Hilke 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3:41,22 5./I
793 Ziegler Jolina 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Schlagballwurf, W8 - Finale
Datum: 16.06.2013   Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 803 Brenzel Greta 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 20,00
17,50 20,00 14,50 18,50 9,00 19,00
2. 712 Tiede Elise 2005 D Schweriner SC 19,00
17,00 18,50 19,00 12,50 18,00 18,00
3. 731 Thamke Hilke 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 17,50
17,50 14,00 15,50 x 17,50 16,00
4. 811 Führer Lea 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 17,50
16,50 17,50 17,00 16,00 15,00 16,50
5. 606 Tiedemann Emma 2005 D 1. LAV Rostock 13,00
11,00 10,00 10,00 x 10,00 13,00
6. 727 Kiesling Thalia 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,50
9,50 9,00 9,00 6,50 8,50 7,50
795 Seidel Maja 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
607 Schneider Lara 2005 D 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung Zone, W8 - Finale
Datum: 16.06.2013   Beginn: 15:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 712 Tiede Elise 2005 D Schweriner SC 3,32
3,14 3,17 3,17 2,85 3,32 3,22
2. 811 Führer Lea 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,25
3,25 3,25 3,05 3,21 3,00 2,90
3. 803 Brenzel Greta 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,21
2,94 x 3,18 3,08 2,94 3,21
4. 854 Heise Frieda 2005 D HSG Uni Rostock 3,10
3,10 2,91 x 2,83 x 2,60
5. 794 Röwer Cara 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,08
2,74 2,80 2,88 3,08 2,93 x
6. 606 Tiedemann Emma 2005 D 1. LAV Rostock 3,03
2,99 x x x 2,88 3,03
7. 744 Leihs Haily 2005 D 1.LAV Neustrelitz 2,94
2,85 2,89 2,75 2,94 2,82 2,90
8. 727 Kiesling Thalia 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2,75
x 2,75 2,62 2,63 x 2,67
9. 840 Sander Clarissa 2005 D PSV Neustrelitz 2,73
2,65 2,73 2,70
10. 731 Thamke Hilke 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2,70
2,57 2,70 2,60
795 Seidel Maja 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
793 Ziegler Jolina 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
607 Schneider Lara 2005 D 1. LAV Rostock n.a.
x

50m, W9 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013   Beginn: 12:40

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 809 Stoll Sina 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,70 1./II
2. 725 Hildebrandt Jette 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,89 1./I
3. 855 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 8,04 2./II
4. 806 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,08 2./I
5. 746 Ernst Vivien 2004 D 1.LAV Neustrelitz 8,18 3./II
6. 819 Vöge Anna Sophie 2004 D SV Warnow 90 Rostock 8,19 4./II
7. 893 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 8,48 5./II
8. 857 Schnabel Emma 2004 D HSG Uni Rostock 8,56 6./II
8. 610 Kasper Charlotte 2004 D 1. LAV Rostock 8,56 3./I
10. 708 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC 8,65 4./I
11. 728 Rau Denisè 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,66 5./I
12. 516 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,80 6./I
13. 762 Meyenburg Emily 2004 D LAV Waren/Müritz 9,06 7./I
14. 729 Schacht Florine 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,18 7./II
15. 856 Rudolph Mette-Marie 2004 D HSG Uni Rostock 9,49 8./II
16. 612 Scheunemann Emilia 2004 D 1. LAV Rostock 9,60 8./I

800m, W9 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013   Beginn: 16:05

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 746 Ernst Vivien 2004 D 1.LAV Neustrelitz 3:04,31 1./I
2. 762 Meyenburg Emily 2004 D LAV Waren/Müritz 3:05,84 2./I
3. 893 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 3:06,79 3./I
4. 516 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:13,13 4./I
5. 728 Rau Denisè 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3:22,44 5./I
6. 729 Schacht Florine 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3:33,43 6./I
843 Beck Jette 2004 D PSV Neustrelitz n.a.
812 Wartenberger Leoni 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
798 Kollinger Liv Grete 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
725 Hildebrandt Jette 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.
708 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC n.a.

Schlagballwurf, W9 - Finale
Datum: 16.06.2013   Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 806 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 36,00
36,00 34,50 31,50 33,50 33,00 30,00
2. 809 Stoll Sina 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31,00
30,00 26,50 30,00 28,50 28,50 31,00
3. 855 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 30,00
27,50 27,50 28,50 25,00 26,50 30,00
4. 725 Hildebrandt Jette 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 27,50
25,00 27,50 22,00 24,00 21,50 25,50
5. 746 Ernst Vivien 2004 D 1.LAV Neustrelitz 27,00
27,00 23,50 25,00 22,50 23,50 26,00
6. 610 Kasper Charlotte 2004 D 1. LAV Rostock 27,00
25,00 27,00 x 21,50 19,00 23,50
7. 708 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC 24,50
24,00 23,50 24,50 23,50 23,00 22,00
8. 893 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 23,00
20,00 20,00 21,50 17,00 23,00 20,00
9. 516 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 20,50
x 20,00 20,50
10. 728 Rau Denisè 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 20,00
20,00 12,00 18,50
11. 729 Schacht Florine 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 17,00
12,00 17,00 12,50
12. 762 Meyenburg Emily 2004 D LAV Waren/Müritz 16,00
16,00 11,50 12,50
13. 612 Scheunemann Emilia 2004 D 1. LAV Rostock 15,00
x 10,50 15,00
611 Schneider Carolin 2004 D 1. LAV Rostock n.a.
609 Leytes Leona 2004 D 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung Zone, W9 - Finale
Datum: 16.06.2013   Beginn: 11:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 725 Hildebrandt Jette 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,25
4,25 3,87 x x 3,88 3,89
2. 806 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,84
3,69 3,64 3,84 3,54 3,69 3,59
3. 746 Ernst Vivien 2004 D 1.LAV Neustrelitz 3,72
3,65 3,71 3,60 3,65 3,57 3,72
4. 809 Stoll Sina 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,62
3,33 3,61 3,45 3,53 3,62 3,59
5. 855 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 3,61
3,61 3,44 3,50 3,35 3,46 3,46
6. 708 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC 3,50
3,46 3,28 3,32 3,39 3,25 3,50
7. 893 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 3,46
x 3,43 3,40 x 3,27 3,46
8. 819 Vöge Anna Sophie 2004 D SV Warnow 90 Rostock 3,45
3,42 3,45 x 3,45 3,31 3,38
9. 516 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,43
3,43 3,16 3,16
10. 728 Rau Denisè 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,30
3,22 3,30 2,90
11. 610 Kasper Charlotte 2004 D 1. LAV Rostock 3,29
x x 3,29
12. 729 Schacht Florine 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,15
3,15 2,93 2,96
13. 857 Schnabel Emma 2004 D HSG Uni Rostock 3,14
3,14 2,85 x
14. 762 Meyenburg Emily 2004 D LAV Waren/Müritz 3,12
3,06 3,12 2,91
15. 856 Rudolph Mette-Marie 2004 D HSG Uni Rostock 2,86
2,86 2,83 2,58
16. 612 Scheunemann Emilia 2004 D 1. LAV Rostock 2,54
2,54 2,45 2,49
808 Schwägermann Fenja 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
812 Wartenberger Leoni 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
843 Beck Jette 2004 D PSV Neustrelitz n.a.
611 Schneider Carolin 2004 D 1. LAV Rostock n.a.
609 Leytes Leona 2004 D 1. LAV Rostock n.a.
798 Kollinger Liv Grete 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013   Beginn: 15:25

Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. LG "Windflüchter" LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 50,22 1./I
785, Herrmann Gina (1998)   -   786, Harcks Eve-Mareen (1998)
784, Griephan Wiebke (1998)   -   720, Becker Henriette (1998)
2. HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald 51,64 2./I
770, Weinitschke Nina-Antonia (1999)   -   772, Hammerschmidt Vanessa (1998)
769, Wolter Teresa (1999)   -   771, Sindermann Sally (1998)
3. Schweriner SC 1 Schweriner SC 51,68 3./I
681, Bartz Jennifer (1999)   -   673, Heidelk Sophie (1998)
679, Grande Laura (1999)   -   674, Schwedt Lisa-Marie (1998)
4. SG Greifswald 1 SG Greifswald 52,02 4./I
757, Bellmann Maria (1999)   -   759, Strack Nele (1999)
758, Link Pia-Laureen (1999)   -   756, Beater Julia (1998)
5. SC Neubrandenburg 2 SC Neubrandenburg 52,19 5./I
552, Voß Laura (1999)   -   545, Benzin Lea Sophie (1999)
544, Drusch Paula (1999)   -   543, Baarck Janika (1999)
6. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 52,62 6./I
892, Buck Juliane (1998)   -   891, Ahrens Line (1998)
890, Schlaefcke Lea (1999)   -   888, Blaudzun Greta (1999)
7. Bad Doberaner SV 90 1 Bad Doberaner SV 90 53,18 7./I
656, Döcke Annika (1998)   -   655, Strutz Hannah (1998)
661, Kovacova Zuzana (1998)   -   654, Kühl Lena (1999)
8. SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 54,11 8./I
506, Hoffmann Henrike (1998)   -   508, Richert Annika (1998)
507, Krüger Josy (1998)   -   515, Winzer Emely (1999)

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.06.2013   Beginn: 13:25

Landesrekord 10,89 (Katrin Krabbe, SC Neubrandenburg (1988))
Finale Wind:   -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 538 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 12,60 1./I
2. 630 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1. LAV Rostock 12,96 2./I
3. 820 Susemihl Anne 1995 D SV Warnow 90 Rostock 13,05 3./I
4. 763 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 13,12 4./I
5. 539 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 13,21 5./I
6. 635 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 13,34 6./I
7. 775 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 13,52 7./I
992 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock disq.
  Regel 162.7

100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 15.06.2013   Beginn: 12:10

Landesrekord 10,89 (Katrin Krabbe, SC Neubrandenburg (1988))
Lauf 1 von 3 Wind:   -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 538 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 12,33 Q
2. 630 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1. LAV Rostock 12,59 q
3. 690 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 13,29 q
4. 692 Gautzsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC 13,33
  Regel 125.5, Bezug 162.5a
5. 778 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 13,57
aW 501 Wennin Maybrit 1997 D LC Cottbus 13,27

Lauf 2 von 3 Wind:   -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 820 Susemihl Anne 1995 D SV Warnow 90 Rostock 12,92 Q
2. 992 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 12,94 q
3. 635 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 13,24 q
4. 775 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 13,38
5. 636 Skripskausky Nona Vanessa 1997 D 1. LAV Rostock 14,01
. 540 Knoll Yasmin 1996 D SC Neubrandenburg n.a.
  Regel 145.2, Bezug 142.4a

Lauf 3 von 3 Wind:   -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 763 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 12,85 Q
2. 539 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 12,94 q
3. 693 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 13,38
4. 705 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 13,41
5. 634 Krüger Tanja 1997 D 1. LAV Rostock 13,45
6. 776 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 13,52

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013   Beginn: 14:40

Landesrekord 22,45 (Grit Breuer, SC Neubrandenburg (1991))
Zeitläufe Wind:   +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 538 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 24,65 1./I
2. 992 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 25,64 2./I
3. 772 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 25,87 3./I
4. 539 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 26,17 4./I
5. 635 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 26,77 5./I
6. 705 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 27,10 6./I
7. 634 Krüger Tanja 1997 D 1. LAV Rostock 27,53 7./I
8. 636 Skripskausky Nona Vanessa 1997 D 1. LAV Rostock 28,18 8./I

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013   Beginn: 17:20

Landesrekord 49,42 (Grit Breuer, SC Neubrandenburg (1991))
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 646 Mers Lena 1997 D 1. LAV Rostock 58,20 1./I
2. 632 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 59,32 2./I
3. 510 Georgi Lea 1997 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 61,83 3./I
4. 645 May Mareike 1997 D 1. LAV Rostock 62,75 4./I
5. 676 Holm Julia 1996 D Schweriner SC 67,31 5./I
aW 501 Wennin Maybrit 1997 D LC Cottbus 59,65 I

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013   Beginn: 12:55

Landesrekord 1:58,24 (Christine Wachtel, SC Neubrandenburg (1984))
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 564 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 2:20,39 1./I
2. 764 Nitschke Lena 1997 D LAV Waren/Müritz 2:23,12 2./I
3. 571 Thiel Claudia 1995 D SC Neubrandenburg 2:25,03 3./I
4. 645 May Mareike 1997 D 1. LAV Rostock 2:40,17 4./I
aW 684 Wolfram Sophie 1996 D Schweriner SC 2:28,52 I

1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013   Beginn: 14:50

Landesrekord 4:12,86 (Karen Hartmann, Medizin Schwerin (1989))
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 862 Rohrmoser Lea 1995 D TC FIKO Rostock e.V. 5:02,43 1./I
684 Wolfram Sophie 1996 D Schweriner SC n.a.
  Regel 145.2, Bezug 142.4a
683 Weber Saskia 1995 D Schweriner SC n.a.
  Regel 145.2, Bezug 142.4a

3000m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013   Beginn: 15:25

Landesrekord 9:00,84 (Anke Schäning, SC Empor Rostock (1989))
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 590 Schmidt Anna 1995 D SC Neubrandenburg 10:18,96 1./I
  Regel 125.5, Bezug 163.2 (Zieleinlauf 2000m)
2. 588 Wagenknecht Anna 1994 D SC Neubrandenburg 10:26,60 2./I
3. 567 Richter Wibke 1996 D SC Neubrandenburg 10:32,04 3./I
4. 589 Ahrens Johanna 1995 D SC Neubrandenburg 10:43,75 4./I
5. 569 Hildebrandt Sarah 1995 D SC Neubrandenburg 10:57,34 5./I
6. 865 Schulz Stefanie 1996 D TC FIKO Rostock e.V. 13:32,04 6./I
aW 683 Weber Saskia 1995 D Schweriner SC 10:42,36 I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.06.2013   Beginn: 13:10

Landesrekord 13,77 (Anke Schmidt, SC Neubrandenburg (1987))
Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:   +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 635 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 14,76 1./I
2. 511 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 15,07 2./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 16.06.2013   Beginn: 11:10

Landesrekord 13,77 (Anke Schmidt, SC Neubrandenburg (1987))
Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 635 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 15,01 Q
2. 511 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 15,55 q

400m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013   Beginn: 16:20

Landesrekord 57,56 (Sigrun Ludwigs, SC Traktor Schwerin (1981))
Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 775 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 64,44 1./I
2. 632 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 66,98 2./I
3. 563 Bartko Lisanne 1998 D SC Neubrandenburg 69,85 3./I
4. 676 Holm Julia 1996 D Schweriner SC 76,68 4./I

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013   Beginn: 16:10

Landesrekord 45,60 (SC Empor Rostock (Hinzmann,Antusch,Schröder,Müller) (1982))
Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 48,78 1./I
632, Beinlich Nora (1997)   -   630, Wendt Nele-Sophie (1996)
635, Ratzlaff Wencke (1997)   -   992, Beinlich Nancy (1997)
2. 1. LAV Rostock 2 1. LAV Rostock 51,10 2./I
636, Skripskausky Nona Vanessa (1997)   -   634, Krüger Tanja (1997)
627, Rietentiet Lina (1996)   -   628, Stolzmann Paula (1996)
3. HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald 52,10 3./I
776, Denz Darlyn (1997)   -   775, Hammerschmidt Julia (1996)
774, Hoffmeister Lisa (1994)   -   778, Breske Lena (1997)

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.06.2013   Beginn: 12:00

Landesrekord 2,01 (Heike Balck, SC Traktor Schwerin (1989))
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,70 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84
1. 511 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,60
- - O XO XO XXX
2. 694 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 1,55
- - O XXO XXX
3. 705 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 1,45
O XO XXX
aW 870 Settgast Tane Lotta 1997 D LG Schleswig-Fahrdorf 1,66
- - - O O O XO XXX

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.06.2013   Beginn: 14:00

Landesrekord 4,20 (Martina Strutz, Schweriner SC (2000))
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
2,50 2,60 2,60 2,70 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,50 3,60
1. 740 Strebe Bettina 1996 D 1. LAV Sternberg 3,30
- - - - - - - - - - XXO - XXX
2. 739 Hilgenstock Josephine 1997 D 1. LAV Sternberg 2,60
O XO XXX
666 Hellriegel Luisa 1996 D Schweriner SC o.g.V.
- - - - -

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.06.2013   Beginn: 15:00

Landesrekord 6,77 (Marianne Voelzke, SC Neubrandenburg (1974))
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 528 Vita Claudine 1996 D SC Neubrandenburg 5,95 (+0,4)
x x 5,70
+0,6
x 5,95
+0,4
5,78
+1,8
2. 705 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 5,51 (+0,8)
x 5,20
+2,9
x 5,51
+0,8
5,12
-0,5
5,43
-0,4
3. 690 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 5,39 (+0,8)
x x 5,39
+0,8
5,35
-1,4
x -
4. 692 Gautzsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC 5,38 (+0,6)
x 4,92
+1,9
5,17
+0,4
5,15
+1,8
5,38
+0,6
x
5. 693 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 5,29 (+1,6)
5,18
+1,5
5,18
+0,6
5,22
+0,7
3,67
+0,6
5,29
+1,6
5,12
+0,9
6. 628 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 5,21 (+0,6)
5,20
+2,7
5,21
+0,6
x 5,10
+0,0
- x
7. 763 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 5,18 (+0,7)
5,18
+0,7
5,15
-0,2
4,99
-2,4
x x x
8. 624 Möller Kristin 1995 D 1. LAV Rostock 5,11 (-0,2)
5,10
+1,5
x 5,11
-0,2
x 5,03
-1,4
x
9. 691 Mattern Katharina 1997 D Schweriner SC 5,08 (+0,5)
x x 5,08
+0,5
10. 778 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 4,92 (+0,9)
4,90
+0,8
x 4,92
+0,9
11. 776 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 4,88 (+0,9)
4,76
+0,7
4,88
+0,9
x
12. 676 Holm Julia 1996 D Schweriner SC 4,69 (+1,0)
4,69
+1,0
4,61
+2,0
4,50
+1,9
13. 774 Hoffmeister Lisa 1994 D HSG Universität Greifswald 4,46 (+0,6)
4,43
+2,0
x 4,46
+0,6
14. 627 Rietentiet Lina 1996 D 1. LAV Rostock 4,42 (-0,6)
x 4,42
-0,6
x
765 Appel Laura 1996 D LAV Waren/Müritz o.g.V.
x x x
694 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC o.g.V.
x x x
aW 597 Menge Christin 1990 D SC Neubrandenburg 6,06 (+2,7)
6,06
+2,7
x 5,98
+0,9
aW 540 Knoll Yasmin 1996 D SC Neubrandenburg n.a.

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.06.2013   Beginn: 12:15

Landesrekord 13,35 (Kathleen Gutjahr, SC Neubrandenburg (1994))
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 691 Mattern Katharina 1997 D Schweriner SC 11,08 (+2,7)
10,18
+1,4
10,90
+2,9
10,50
+1,4
11,08
+2,7
10,67
-0,9
x
2. 628 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 11,07 (+2,9)
10,52
+0,5
10,84
+0,8
10,82
+1,3
10,75
+4,1
10,92
+2,5
11,07
+2,9
3. 777 Völker Maria 1997 D HSG Universität Greifswald 10,37 (-0,2)
x 10,27
+1,3
10,37
-0,2
10,12
+1,2
10,34
+0,0
10,18
+0,4
4. 776 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 10,26 (+2,8)
10,13
+2,2
10,26
+2,8
x 10,11
+0,4
10,21
-0,3
10,21
+0,7
5. 676 Holm Julia 1996 D Schweriner SC 10,16 (0,0)
9,98
+0,0
10,08
+4,5
10,16
+0,0
10,02
+2,8
- 9,83
+2,9

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.06.2013   Beginn: 14:15

Landesrekord 20,54 (Astrid Kumbernuss, SC Neubrandenburg (1989))
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 531 Nehls Anika 1997 D SC Neubrandenburg 15,40
15,40 x x 15,16 14,74 x

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.06.2013   Beginn: 11:00

Landesrekord 66,60 (Astrid Kumbernuss, SC Neubrandenburg (1988))
Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 528 Vita Claudine 1996 D SC Neubrandenburg 50,07
x 46,16 x 47,89 50,07 48,62
2. 532 Kempka Lara 1997 D SC Neubrandenburg 46,45
43,16 44,04 45,97 44,51 43,82 46,45
aW 868 Lehm Marie-Christin 1983 D ASC Darmstadt n.a.

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.06.2013   Beginn: 17:00

Landesrekord 47,53 (Anika Hamann, 1. LAV Rostock (2002))
Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 765 Appel Laura 1996 D LAV Waren/Müritz 34,40
34,40 31,59 32,04 32,01 29,13 x
2. 774 Hoffmeister Lisa 1994 D HSG Universität Greifswald 31,38
31,38 30,95 31,18 31,24 x 29,29
693 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC n.a.


Landesmeisterschaften U16, U20, Sportfest U10  U12
Rostock, von 15.06.2013 - 16.06.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
1. LAV Rostock & KLV Rostock
Dr. Thomas Millat
Siegmannstr. 1
18069 Rostock
Datum: 15.06.2013 - 16.06.2013
Nummer: 5
Ort: Rostock
Kreis: Rostock
Bezirk: Rostock
Region: MV


Statistik
Klasse Anz.
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
W15
M15
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
W14
M14
M11
W11
W10
M10
M9
W9
W8
M8
53
56
51
32
12
37
43
31
9
15
17
11
8
16
14
5
Summe 410
Vereine 28


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 30
Helfer: 6
Summe: 40


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: alge OPTIc
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: alge Windspeed WS2
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dr. Thomas Millat
Siegmannstr. 1
18069 Rostock
Deutschland





Bemerkung
15.06.2013 Optische Weitenmessung beim Speerwurf

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Rostock
http://KLV-Rostock.de