Stand: 16. Juni 2013   22:30 Uhr  
Landesmeisterschaften Block U14
Rostock, am 15.06.2013
Ergebnisliste
Weibliche 13 Weibliche 12
Männliche 13 Männliche 12

75m, Männliche 12 - Riege 1
Datum: 15.06.2013   Beginn: 13:05

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 919 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 10,80 428
2. 918 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 10,87 421
3. 956 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 11,27 384
4. 946 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 11,92 330
5. 945 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 12,00 323

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 917 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 10,55 453
2. 902 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 10,87 421
3. 914 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC 11,39 374
4. 916 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 11,51 363
5. 915 Neumann Tom 2001 D Schweriner SC 11,80 339

800m, Männliche 12 - Riege 1
Datum: 15.06.2013   Beginn: 16:55

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 919 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 2:36,54 432
2. 902 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 2:36,63 432
  Regel 125.5, Bezug auf 163.2
3. 956 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 2:42,05 405
4. 946 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 2:45,31 390
5. 914 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC 2:48,25 377
6. 918 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 2:48,52 376
7. 945 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 2:49,24 372
8. 917 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 2:49,95 369
9. 915 Neumann Tom 2001 D Schweriner SC 2:56,14 344
10. 916 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 3:00,01 329

60m Hürden, Männliche 12 - Riege 1
Datum: 15.06.2013   Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 918 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 10,67 461
2. 919 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 11,12 420
3. 956 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 11,42 395
4. 946 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 11,60 380

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 902 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 10,95 435
2. 917 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 11,15 418
3. 916 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 11,71 372
4. 945 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 12,26 331
5. 915 Neumann Tom 2001 D Schweriner SC 12,29 328
6. 914 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC 12,72 299

Ballwurf, Männliche 12 - Riege 1
Datum: 15.06.2013   Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
-1- -2- -3-
1. 902 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 46,50 393
46,50 44,50 45,00
2. 915 Neumann Tom 2001 D Schweriner SC 46,50 393
41,00 46,50 41,00
3. 918 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 44,00 378
36,00 44,00 43,00
4. 956 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 41,00 360
41,00 39,00 41,00
5. 916 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 41,00 360
38,00 41,00 40,50
6. 914 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC 39,00 347
38,00 38,50 39,00
7. 917 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 38,50 344
34,00 36,50 38,50
8. 945 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 37,00 334
35,50 37,00 37,00
9. 946 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 35,50 324
35,50 34,50 32,00
10. 919 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 30,50 289
23,00 30,50 29,50

Weitsprung Zone, Männliche 12 - Riege 1
Datum: 15.06.2013   Beginn: 14:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
-1- -2- -3-
1. 917 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 5,10 505
5,10 4,80 4,80
2. 918 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 4,78 473
4,78 3,80 4,48
3. 902 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 4,54 447
4,54 x x
4. 956 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 4,41 433
4,05 4,41 4,37
5. 914 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC 4,40 432
4,39 4,40 4,15
6. 916 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 4,29 420
4,29 4,18 3,99
7. 919 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 4,26 417
4,20 x 4,26
8. 945 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 4,21 411
3,98 x 4,21
9. 946 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 4,12 401
3,98 4,12 3,90
10. 915 Neumann Tom 2001 D Schweriner SC 4,00 388
3,99 3,90 4,00

75m, Männliche 13 - Riege 1
Datum: 15.06.2013   Beginn: 13:35

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 925 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,35 473
2. 952 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 10,36 472
3. 944 Martin Eric 2000 D LG Neubrandenburg 10,45 463
4. 927 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 10,52 456
5. 922 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 10,53 455
6. 929 Wiedemann Jonas 2000 D HSG Universität Greifswald 10,61 447
7. 911 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 11,23 388

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 953 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg 10,22 487
2. 909 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 10,46 462
3. 904 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 10,84 424
4. 924 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 10,85 423
5. 921 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 10,96 413
6. 903 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 11,06 403
7. 923 Wilmans Jean Philipp 2000 D Schweriner SC 11,41 372
. 928 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald ab. 0

800m, Männliche 13 - Riege 1
Datum: 15.06.2013   Beginn: 17:05

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 944 Martin Eric 2000 D LG Neubrandenburg 2:18,20 537
2. 925 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:23,07 507
3. 953 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg 2:34,80 441
4. 922 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 2:37,28 428
5. 921 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 2:37,45 427
6. 904 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 2:38,01 425
7. 952 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 2:39,54 417
8. 923 Wilmans Jean Philipp 2000 D Schweriner SC 2:42,87 401
9. 927 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 2:47,03 382
10. 924 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 2:51,76 362
11. 903 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 2:52,22 360
12. 909 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 2:52,40 359
13. 911 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 2:52,56 358
. 929 Wiedemann Jonas 2000 D HSG Universität Greifswald n.a. 0

60m Hürden, Männliche 13 - Riege 1
Datum: 15.06.2013   Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 927 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 10,12 515
2. 925 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,31 496
3. 922 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 10,57 470
4. 944 Martin Eric 2000 D LG Neubrandenburg 10,67 461
5. 952 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 10,97 433
6. 929 Wiedemann Jonas 2000 D HSG Universität Greifswald 11,40 396
7. 921 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 11,77 367
8. 911 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 12,00 350

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 924 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 10,29 498
2. 909 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 10,37 490
3. 928 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 10,48 479
4. 953 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg 11,10 422
5. 904 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 11,29 406
6. 903 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 11,32 403
7. 923 Wilmans Jean Philipp 2000 D Schweriner SC 11,42 395

Ballwurf, Männliche 13 - Riege 1
Datum: 15.06.2013   Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
-1- -2- -3-
1. 953 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg 63,00 483
63,00 58,00 57,50
2. 925 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 62,50 481
55,50 57,00 62,50
3. 927 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 62,00 478
62,00 58,50 58,50
4. 944 Martin Eric 2000 D LG Neubrandenburg 56,50 450
54,00 52,00 56,50
5. 952 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 54,00 436
49,00 51,00 54,00
6. 904 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 51,50 422
49,50 51,50 48,00
7. 922 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 49,00 408
49,00 44,50 38,50
8. 928 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 48,00 402
48,00 46,00 44,00
9. 911 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 48,00 402
43,00 48,00 36,00
10. 903 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 42,50 369
42,50 36,00 41,50
11. 909 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 42,00 366
37,50 42,00 42,00
12. 923 Wilmans Jean Philipp 2000 D Schweriner SC 41,50 363
41,50 38,00 37,50
13. 929 Wiedemann Jonas 2000 D HSG Universität Greifswald 39,00 347
39,00 38,50 39,00
14. 921 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 38,00 341
36,50 x 38,00
15. 924 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 37,00 334
37,00 37,00 32,00

Weitsprung Zone, Männliche 13 - Riege 1
Datum: 15.06.2013   Beginn: 15:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
-1- -2- -3-
1. 953 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg 5,59 554
5,45 5,47 5,59
2. 944 Martin Eric 2000 D LG Neubrandenburg 5,40 535
5,40 5,18 5,30
3. 925 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 5,20 516
5,01 5,15 5,20
4. 952 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 5,09 504
x 5,02 5,09
5. 927 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 5,00 495
4,65 5,00 4,95
6. 922 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 4,94 489
4,57 4,77 4,94
7. 924 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 4,72 466
4,72 4,35 4,41
8. 903 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 4,61 455
4,61 4,39 4,55
9. 921 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 4,57 450
4,01 4,41 4,57
10. 909 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,55 448
4,30 4,44 4,55
11. 904 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 4,40 432
4,40 4,25 3,25
12. 911 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,14 403
4,14 3,93 3,77
13. 923 Wilmans Jean Philipp 2000 D Schweriner SC 4,06 394
x 4,06 x
929 Wiedemann Jonas 2000 D HSG Universität Greifswald ab. 0
928 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald ab. 0

75m, Weibliche 12 - Riege 1
Datum: 15.06.2013   Beginn: 14:25

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 939 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,37 490
2. 940 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,55 471
3. 938 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,59 467
4. 932 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 11,45 386
5. 954 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 11,47 384
6. 947 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 11,55 378

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 913 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 10,90 436
2. 908 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 11,24 405
3. 931 Kelm Lena-Sophie 2001 D HSG Universität Greifswald 11,29 400
4. 907 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 11,57 376
5. 926 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 11,63 371
6. 930 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 11,68 367

800m, Weibliche 12 - Riege 1
Datum: 15.06.2013   Beginn: 16:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 926 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 2:27,14 527
2. 940 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:31,69 502
3. 908 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 2:36,28 478
4. 907 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 2:36,78 475
5. 913 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 2:37,75 471
6. 932 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 2:39,27 463
7. 939 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:39,60 462
8. 938 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:43,98 441
9. 947 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 2:46,90 428
10. 931 Kelm Lena-Sophie 2001 D HSG Universität Greifswald 2:51,37 408
11. 930 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 2:53,92 398
12. 954 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 2:54,03 397

60m Hürden, Weibliche 12 - Riege 1
Datum: 15.06.2013   Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 939 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,98 572
2. 938 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,43 534
3. 940 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,52 526
4. 947 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 11,38 463
5. 954 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 11,59 449
6. 932 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 12,00 423
7. 949 Weirauch Lena 2001 D LG Neubrandenburg 12,99 367

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 908 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 10,48 530
2. 913 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 10,75 508
3. 926 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 11,68 443
4. 931 Kelm Lena-Sophie 2001 D HSG Universität Greifswald 11,76 438
5. 930 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 13,05 364
. 907 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock disq. 0
  Regel 168.7b
Anmerkung Lauf 2
Wdh. wegen techn. Problemen der Zeitnahme

Ballwurf, Weibliche 12 - Riege 1
Datum: 15.06.2013   Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
-1- -2- -3-
1. 938 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 43,00 494
41,50 43,00 38,50
2. 913 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 41,50 483
40,50 41,50 36,00
3. 940 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 38,50 461
38,50 34,00 21,00
4. 930 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 37,50 453
36,00 36,00 37,50
5. 926 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 37,00 449
34,50 37,00 35,50
6. 908 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 36,50 445
26,50 36,50 29,00
7. 939 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 34,50 429
x 34,00 34,50
8. 954 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 34,00 425
33,50 32,50 34,00
9. 907 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 29,50 386
24,50 29,50 26,50
10. 932 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 28,50 377
26,50 25,50 28,50
11. 947 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 27,50 368
23,50 24,00 27,50
12. 931 Kelm Lena-Sophie 2001 D HSG Universität Greifswald 26,00 354
26,00 25,50 20,00

Weitsprung Zone, Weibliche 12 - Riege 1
Datum: 15.06.2013   Beginn: 12:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
-1- -2- -3-
1. 939 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,02 551
4,82 4,72 5,02
2. 938 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,01 550
4,82 4,89 5,01
3. 940 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,83 530
4,53 4,83 4,69
4. 913 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 4,65 511
4,65 4,65 4,54
5. 932 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 4,51 495
4,33 4,43 4,51
6. 931 Kelm Lena-Sophie 2001 D HSG Universität Greifswald 4,51 495
4,31 x 4,51
7. 908 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 4,48 491
4,48 4,38 4,41
8. 926 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 4,41 483
4,31 4,41 4,30
9. 930 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 4,39 481
4,13 4,08 4,39
10. 947 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 4,24 464
4,24 4,03 4,07
11. 954 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 4,12 450
3,99 4,12 4,02
12. 907 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 3,79 410
x 3,73 3,79
949 Weirauch Lena 2001 D LG Neubrandenburg n.a. 0

75m, Weibliche 13 - Riege 1
Datum: 15.06.2013   Beginn: 14:15

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 941 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,58 468
2. 942 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,62 464
3. 936 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 10,70 456
4. 957 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 10,83 443
5. 951 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 10,92 434
6. 943 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,02 425
7. 937 Raap Anne-Christin 2000 D HSG Universität Greifswald 11,34 396

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 905 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 10,45 481
2. 912 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 10,61 465
3. 906 Neubert Lara Maria 2000 D 1. LAV Rostock 10,75 451
4. 934 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 11,05 422
5. 935 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 11,26 403
6. 950 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 11,27 402
7. 910 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 11,56 377
8. 900 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,96 344

800m, Weibliche 13 - Riege 1
Datum: 15.06.2013   Beginn: 16:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 905 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 2:29,45 514
2. 906 Neubert Lara Maria 2000 D 1. LAV Rostock 2:29,78 512
3. 957 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 2:32,47 498
4. 934 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 2:39,71 461
5. 942 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:40,05 459
6. 951 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 2:42,74 447
7. 935 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 2:44,67 438
8. 943 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:47,35 426
9. 910 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 2:48,75 420
10. 950 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 2:50,79 411
11. 936 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 2:51,46 408
12. 941 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:56,90 386
12. 937 Raap Anne-Christin 2000 D HSG Universität Greifswald 2:56,90 386
14. 912 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 3:03,62 360
15. 900 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:16,62 316

60m Hürden, Weibliche 13 - Riege 1
Datum: 15.06.2013   Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 941 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,81 587
2. 951 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 10,13 559
3. 943 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,46 531
4. 942 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,50 528
5. 936 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 10,60 520
6. 957 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 10,64 517
7. 950 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 10,86 500

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
1. 905 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 10,23 550
2. 912 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 10,47 530
3. 934 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 10,58 522
4. 906 Neubert Lara Maria 2000 D 1. LAV Rostock 10,84 502
5. 937 Raap Anne-Christin 2000 D HSG Universität Greifswald 10,99 491
6. 935 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 11,02 488
7. 910 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 11,43 460
8. 900 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,20 411

Ballwurf, Weibliche 13 - Riege 1
Datum: 15.06.2013   Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
-1- -2- -3-
1. 941 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 52,00 557
39,50 52,00 43,00
2. 943 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 47,50 527
46,00 46,50 47,50
3. 957 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 46,00 516
46,00 41,50 41,00
4. 912 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 43,00 494
33,00 41,00 43,00
5. 942 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 41,00 480
41,00 x 36,00
6. 936 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 36,50 445
34,50 36,50 31,50
7. 910 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 36,50 445
27,50 36,50 32,00
8. 951 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 35,50 437
32,00 35,50 33,00
9. 905 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 34,00 425
24,50 34,00 27,50
10. 934 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 33,00 416
33,00 32,00 32,50
11. 900 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 32,00 408
31,00 32,00 31,50
12. 935 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 32,00 408
32,00 28,50 25,50
13. 906 Neubert Lara Maria 2000 D 1. LAV Rostock 31,00 399
26,50 31,00 31,00
14. 950 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 28,50 377
28,50 26,50 x
15. 937 Raap Anne-Christin 2000 D HSG Universität Greifswald 20,00 294
20,00 17,50 16,50

Weitsprung Zone, Weibliche 13 - Riege 1
Datum: 15.06.2013   Beginn: 12:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte
-1- -2- -3-
1. 942 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,35 586
5,30 5,35 4,97
2. 941 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,34 585
5,34 4,98 4,81
3. 912 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 4,97 546
4,87 4,97 4,90
4. 943 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,88 536
4,54 4,80 4,88
5. 951 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 4,84 531
4,84 4,75 4,79
6. 957 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 4,80 527
4,80 4,80 4,78
7. 936 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 4,76 523
4,74 4,56 4,76
8. 906 Neubert Lara Maria 2000 D 1. LAV Rostock 4,74 520
4,74 4,62 4,52
9. 905 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 4,69 515
4,49 4,69 4,21
10. 935 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 4,62 507
4,35 4,41 4,62
11. 910 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,56 500
4,56 x x
12. 934 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 4,50 494
4,50 4,43 4,46
13. 937 Raap Anne-Christin 2000 D HSG Universität Greifswald 4,37 479
x 4,26 4,37
14. 950 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 4,35 477
4,35 4,33 3,59
15. 900 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,29 470
4,16 4,29 4,15


Landesmeisterschaften Block U14
Rostock, am 15.06.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
1. LAV Rostock & KLV Rostock
Dr. Thomas Millat
Siegmannstr. 1
18069 Rostock
Datum: 15.06.2013
Nummer: 6
Ort: Rostock
Kreis: Rostock
Bezirk: Rostock
Region: MV


Statistik
Klasse Anz.
Weibliche 13
Männliche 13
Weibliche 12
Männliche 12
15
16
13
11
Summe 55
Vereine 11


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 25
Helfer: 6
Summe: 35


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: alge OPTIc
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: alge Windspeed WS2
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dr. Thomas Millat
Siegmannstr. 1
18069 Rostock
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Rostock
http://KLV-Rostock.de