Stand: 16. Juni 2013   22:30 Uhr  
Landesmeisterschaften Block U14
Rostock, am 15.06.2013
Ergebnisliste

Block Basis, Männliche 12
15.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte
60H 75M 800 BAL WEZ
1 902 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 2128
10,95

(435)
10,87

(421)
(856)
2:36,63

(432)
(1288)
46,50 m

(393)
(1681)
4,54 m

(447)
(2128)
2 918 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 2109
10,67

(461)
10,87

(421)
(882)
2:48,52

(376)
(1258)
44,00 m

(378)
(1636)
4,78 m

(473)
(2109)
3 917 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 2089
11,15

(418)
10,55

(453)
(871)
2:49,95

(369)
(1240)
38,50 m

(344)
(1584)
5,10 m

(505)
(2089)
4 919 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 1986
11,12

(420)
10,80

(428)
(848)
2:36,54

(432)
(1280)
30,50 m

(289)
(1569)
4,26 m

(417)
(1986)
5 956 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 1977
11,42

(395)
11,27

(384)
(779)
2:42,05

(405)
(1184)
41,00 m

(360)
(1544)
4,41 m

(433)
(1977)
6 916 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 1844
11,71

(372)
11,51

(363)
(735)
3:00,01

(329)
(1064)
41,00 m

(360)
(1424)
4,29 m

(420)
(1844)
7 914 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC 1829
12,72

(299)
11,39

(374)
(673)
2:48,25

(377)
(1050)
39,00 m

(347)
(1397)
4,40 m

(432)
(1829)
8 946 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg 1825
11,60

(380)
11,92

(330)
(710)
2:45,31

(390)
(1100)
35,50 m

(324)
(1424)
4,12 m

(401)
(1825)
9 915 Neumann Tom 2001 D Schweriner SC 1792
12,29

(328)
11,80

(339)
(667)
2:56,14

(344)
(1011)
46,50 m

(393)
(1404)
4,00 m

(388)
(1792)
10 945 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 1771
12,26

(331)
12,00

(323)
(654)
2:49,24

(372)
(1026)
37,00 m

(334)
(1360)
4,21 m

(411)
(1771)
11 955 Gamper Paul 2001 D LAC Mühl Rosin 0





(0)



(0)



(0)



(0)

Block Basis, Weibliche 12
15.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte
60H 75M 800 BAL WEZ
1 939 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2504
9,98

(572)
10,37

(490)
(1062)
2:39,60

(462)
(1524)
34,50 m

(429)
(1953)
5,02 m

(551)
(2504)
2 940 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2490
10,52

(526)
10,55

(471)
(997)
2:31,69

(502)
(1499)
38,50 m

(461)
(1960)
4,83 m

(530)
(2490)
3 938 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2486
10,43

(534)
10,59

(467)
(1001)
2:43,98

(441)
(1442)
43,00 m

(494)
(1936)
5,01 m

(550)
(2486)
4 913 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 2409
10,75

(508)
10,90

(436)
(944)
2:37,75

(471)
(1415)
41,50 m

(483)
(1898)
4,65 m

(511)
(2409)
5 908 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 2349
10,48

(530)
11,24

(405)
(935)
2:36,28

(478)
(1413)
36,50 m

(445)
(1858)
4,48 m

(491)
(2349)
6 926 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 2273
11,68

(443)
11,63

(371)
(814)
2:27,14

(527)
(1341)
37,00 m

(449)
(1790)
4,41 m

(483)
(2273)
7 932 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 2144
12,00

(423)
11,45

(386)
(809)
2:39,27

(463)
(1272)
28,50 m

(377)
(1649)
4,51 m

(495)
(2144)
8 954 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 2105
11,59

(449)
11,47

(384)
(833)
2:54,03

(397)
(1230)
34,00 m

(425)
(1655)
4,12 m

(450)
(2105)
9 947 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 2101
11,38

(463)
11,55

(378)
(841)
2:46,90

(428)
(1269)
27,50 m

(368)
(1637)
4,24 m

(464)
(2101)
10 931 Kelm Lena-Sophie 2001 D HSG Universität Greifswald 2095
11,76

(438)
11,29

(400)
(838)
2:51,37

(408)
(1246)
26,00 m

(354)
(1600)
4,51 m

(495)
(2095)
11 930 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 2063
13,05

(364)
11,68

(367)
(731)
2:53,92

(398)
(1129)
37,50 m

(453)
(1582)
4,39 m

(481)
(2063)
12 907 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 1647
disq.

11,57

(376)
(376)
2:36,78

(475)
(851)
29,50 m

(386)
(1237)
3,79 m

(410)
(1647)
13 901 Löper Merle 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 0





(0)



(0)



(0)



(0)
13 948 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 0





(0)



(0)



(0)



(0)
13 933 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 0





(0)



(0)



(0)



(0)
949 Weirauch Lena 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
12,99

(367)



(367)



(367)



(367)
n.a.

Block Basis, Männliche 13
15.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte
60H 75M 800 BAL WEZ
1 925 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2473
10,31

(496)
10,35

(473)
(969)
2:23,07

(507)
(1476)
62,50 m

(481)
(1957)
5,20 m

(516)
(2473)
2 944 Martin Eric 2000 D LG Neubrandenburg 2446
10,67

(461)
10,45

(463)
(924)
2:18,20

(537)
(1461)
56,50 m

(450)
(1911)
5,40 m

(535)
(2446)
3 953 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg 2387
11,10

(422)
10,22

(487)
(909)
2:34,80

(441)
(1350)
63,00 m

(483)
(1833)
5,59 m

(554)
(2387)
4 927 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 2326
10,12

(515)
10,52

(456)
(971)
2:47,03

(382)
(1353)
62,00 m

(478)
(1831)
5,00 m

(495)
(2326)
5 952 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 2262
10,97

(433)
10,36

(472)
(905)
2:39,54

(417)
(1322)
54,00 m

(436)
(1758)
5,09 m

(504)
(2262)
6 922 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 2250
10,57

(470)
10,53

(455)
(925)
2:37,28

(428)
(1353)
49,00 m

(408)
(1761)
4,94 m

(489)
(2250)
7 909 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 2125
10,37

(490)
10,46

(462)
(952)
2:52,40

(359)
(1311)
42,00 m

(366)
(1677)
4,55 m

(448)
(2125)
8 904 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 2109
11,29

(406)
10,84

(424)
(830)
2:38,01

(425)
(1255)
51,50 m

(422)
(1677)
4,40 m

(432)
(2109)
9 924 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 2083
10,29

(498)
10,85

(423)
(921)
2:51,76

(362)
(1283)
37,00 m

(334)
(1617)
4,72 m

(466)
(2083)
10 921 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 1998
11,77

(367)
10,96

(413)
(780)
2:37,45

(427)
(1207)
38,00 m

(341)
(1548)
4,57 m

(450)
(1998)
11 903 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 1990
11,32

(403)
11,06

(403)
(806)
2:52,22

(360)
(1166)
42,50 m

(369)
(1535)
4,61 m

(455)
(1990)
12 923 Wilmans Jean Philipp 2000 D Schweriner SC 1925
11,42

(395)
11,41

(372)
(767)
2:42,87

(401)
(1168)
41,50 m

(363)
(1531)
4,06 m

(394)
(1925)
13 911 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 1901
12,00

(350)
11,23

(388)
(738)
2:52,56

(358)
(1096)
48,00 m

(402)
(1498)
4,14 m

(403)
(1901)
14 920 Johanson Ben 2000 D Schweriner SC 0





(0)



(0)



(0)



(0)
929 Wiedemann Jonas 2000 D HSG Universität Greifswald ab.
11,40

(396)
10,61

(447)
(843)
n.a.

39,00 m

(347)
(1190)
ab.

928 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald ab.
10,48

(479)
ab.



48,00 m

(402)
(881)
ab.

Block Basis, Weibliche 13
15.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte
60H 75M 800 BAL WEZ
1 941 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2583
9,81

(587)
10,58

(468)
(1055)
2:56,90

(386)
(1441)
52,00 m

(557)
(1998)
5,34 m

(585)
(2583)
2 942 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2517
10,50

(528)
10,62

(464)
(992)
2:40,05

(459)
(1451)
41,00 m

(480)
(1931)
5,35 m

(586)
(2517)
3 957 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 2501
10,64

(517)
10,83

(443)
(960)
2:32,47

(498)
(1458)
46,00 m

(516)
(1974)
4,80 m

(527)
(2501)
4 905 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 2485
10,23

(550)
10,45

(481)
(1031)
2:29,45

(514)
(1545)
34,00 m

(425)
(1970)
4,69 m

(515)
(2485)
5 943 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2445
10,46

(531)
11,02

(425)
(956)
2:47,35

(426)
(1382)
47,50 m

(527)
(1909)
4,88 m

(536)
(2445)
6 951 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 2408
10,13

(559)
10,92

(434)
(993)
2:42,74

(447)
(1440)
35,50 m

(437)
(1877)
4,84 m

(531)
(2408)
7 912 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 2395
10,47

(530)
10,61

(465)
(995)
3:03,62

(360)
(1355)
43,00 m

(494)
(1849)
4,97 m

(546)
(2395)
8 906 Neubert Lara Maria 2000 D 1. LAV Rostock 2384
10,84

(502)
10,75

(451)
(953)
2:29,78

(512)
(1465)
31,00 m

(399)
(1864)
4,74 m

(520)
(2384)
9 936 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 2352
10,60

(520)
10,70

(456)
(976)
2:51,46

(408)
(1384)
36,50 m

(445)
(1829)
4,76 m

(523)
(2352)
10 934 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 2315
10,58

(522)
11,05

(422)
(944)
2:39,71

(461)
(1405)
33,00 m

(416)
(1821)
4,50 m

(494)
(2315)
11 935 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 2244
11,02

(488)
11,26

(403)
(891)
2:44,67

(438)
(1329)
32,00 m

(408)
(1737)
4,62 m

(507)
(2244)
12 910 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 2202
11,43

(460)
11,56

(377)
(837)
2:48,75

(420)
(1257)
36,50 m

(445)
(1702)
4,56 m

(500)
(2202)
13 950 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 2167
10,86

(500)
11,27

(402)
(902)
2:50,79

(411)
(1313)
28,50 m

(377)
(1690)
4,35 m

(477)
(2167)
14 937 Raap Anne-Christin 2000 D HSG Universität Greifswald 2046
10,99

(491)
11,34

(396)
(887)
2:56,90

(386)
(1273)
20,00 m

(294)
(1567)
4,37 m

(479)
(2046)
15 900 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1949
12,20

(411)
11,96

(344)
(755)
3:16,62

(316)
(1071)
32,00 m

(408)
(1479)
4,29 m

(470)
(1949)


Landesmeisterschaften Block U14
Rostock, am 15.06.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
1. LAV Rostock & KLV Rostock
Dr. Thomas Millat
Siegmannstr. 1
18069 Rostock
Datum: 15.06.2013
Nummer: 6
Ort: Rostock
Kreis: Rostock
Bezirk: Rostock
Region: MV


Statistik
Klasse Anz.
Weibliche 13
Männliche 13
Weibliche 12
Männliche 12
15
16
13
11
Summe 55
Vereine 11


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 25
Helfer: 6
Summe: 35


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: alge OPTIc
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: alge Windspeed WS2
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dr. Thomas Millat
Siegmannstr. 1
18069 Rostock
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Rostock
http://KLV-Rostock.de