Stand: 2. Dezember 2013   21:40 Uhr  
3. Achim-Huth-Hallensportfest
Rostock, am 30.11.2013
Ergebnisliste
Weibliche 15 Weibliche 14 Weibliche 13 Weibliche 12
Weibliche 11 Weibliche 10 Weibliche 9 Weibliche 8
Männliche 15 Männliche 14 Männliche 13 Männliche 12
Männliche 11 Männliche 10 Männliche 9 Männliche 8

50m, Männliche 10 - A-/B-Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 16:10

A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,73
2. 358 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 7,77
3. 30 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 7,88
4. 382 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 7,97
5. 315 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 8,28
. 455 Rehwagen Joe 2003 1. LAV Sternberg n.a.

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 8,12
2. 316 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald 8,14
3. 402 Schumacher Norik 2003 D LAC Mühl Rosin 8,18
4. 50 Propp Fabian 2003 D 1. LAV Rostock 8,23
5. 337 Kunert Adrian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,38
6. 317 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 8,62

50m, Männliche 10 - Vorläufe
Datum: 30.11.2013   Beginn: 12:45

Lauf 1 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 455 Rehwagen Joe 2003 1. LAV Sternberg 7,73 q
2. 350 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,74 q
3. 285 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 8,06 q
4. 317 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 8,47 q
. 328 Hermann Tim 2003 D HSG Universität Greifswald n.a.

Lauf 2 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 7,82 q
2. 50 Propp Fabian 2003 D 1. LAV Rostock 8,29 q
3. 337 Kunert Adrian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,36 q
4. 281 Rehberg Sascha 2003 D TSV Malchin 8,68
. 275 Guse Niklas 2003 D 1.LAV Neustrelitz n.a.
. 215 Klabe Tillman 2003 D Schweriner SC n.a.

Lauf 3 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 382 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 7,90 q
2. 30 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 7,95 q
3. 315 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 8,05 q
4. 54 Kamm Nicolas 2003 D 1. LAV Rostock 8,86
. 320 Kuchel Ihno 2003 D HSG Universität Greifswald n.a.
. 260 Wiechert Silas 2003 D PSV Wismar n.a.

Lauf 4 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald 8,19 q
2. 187 Hartmann Paul 2003 D SV Medizin Schwerin 8,68
3. 395 Prüssel Hendrik 2003 D LAC Mühl Rosin 8,93
4. 319 Lehmann Jonathan 2003 D HSG Universität Greifswald 9,15
. 96 Pruchner Marvin 2003 D 1. LAV Rostock n.a.
. 417 Fritz Lukas 2003 D PSV Neustrelitz n.a.

Lauf 5 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 402 Schumacher Norik 2003 D LAC Mühl Rosin 8,11 q
2. 98 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 8,76
. 456 Schmidt Lukas 2003 1. LAV Sternberg n.a.
. 318 Hennig Fin 2003 D HSG Universität Greifswald n.a.
. 416 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz n.a.
. 103 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock n.a.

800m, Männliche 10 - Zeitläufe
Datum: 30.11.2013   Beginn: 18:00

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 2:35,2 1./I
2. 66 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 2:46,6 2./I
3. 153 Raab Jan Joseph 2003 D Bad Doberaner SV 90 2:48,5 3./I
4. 358 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 2:50,4 1./II
5. 336 Welk Arian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:53,7 2./II
6. 154 Lüding Maximilian 2003 D Bad Doberaner SV 90 2:56,8 4./I
7. 98 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 2:58,0 5./I
8. 54 Kamm Nicolas 2003 D 1. LAV Rostock 2:58,5 6./I
9. 382 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 3:03,6 3./II
10. 350 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:07,9 4./II
11. 395 Prüssel Hendrik 2003 D LAC Mühl Rosin 3:10,7 5./II
12. 402 Schumacher Norik 2003 D LAC Mühl Rosin 3:12,3 6./II
13. 51 Dörner Paul 2003 D 1. LAV Rostock 3:13,3 7./I
318 Hennig Fin 2003 D HSG Universität Greifswald n.a.
275 Guse Niklas 2003 D 1.LAV Neustrelitz n.a.
30 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock n.a.
215 Klabe Tillman 2003 D Schweriner SC n.a.
456 Schmidt Lukas 2003 1. LAV Sternberg n.a.
416 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz n.a.
417 Fritz Lukas 2003 D PSV Neustrelitz n.a.
455 Rehwagen Joe 2003 1. LAV Sternberg n.a.

Weitsprung Zone, Männliche 10 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 14:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 350 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,47
4,42 4,25 4,28 4,28 4,47 4,33
2. 402 Schumacher Norik 2003 D LAC Mühl Rosin 4,17
4,07 4,12 3,85 3,79 4,05 4,17
3. 285 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 4,15
4,04 4,15 3,76 4,03 3,93 4,14
4. 382 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 4,14
4,13 4,11 3,94 3,86 3,96 4,14
5. 315 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 4,07
4,07 3,90 3,94 3,62 3,73 3,90
6. 66 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 4,04
3,88 3,84 4,04 3,95 x 4,02
7. 337 Kunert Adrian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,98
3,83 3,93 3,67 3,68 3,98 3,95
8. 358 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 3,96
3,95 3,71 3,96 3,51 3,71 x
9. 316 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald 3,68
x 3,68 x
10. 50 Propp Fabian 2003 D 1. LAV Rostock 3,64
3,64 3,61 3,51
11. 317 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 3,53
3,53 3,46 2,98
12. 103 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock 3,44
3,40 3,44 x
13. 319 Lehmann Jonathan 2003 D HSG Universität Greifswald 3,38
3,38 3,35 3,19
14. 395 Prüssel Hendrik 2003 D LAC Mühl Rosin 3,18
3,07 3,02 3,18
15. 187 Hartmann Paul 2003 D SV Medizin Schwerin 3,11
3,11 3,02 2,92
16. 281 Rehberg Sascha 2003 D TSV Malchin 3,05
3,03 2,85 3,05
456 Schmidt Lukas 2003 1. LAV Sternberg n.a.
320 Kuchel Ihno 2003 D HSG Universität Greifswald n.a.
328 Hermann Tim 2003 D HSG Universität Greifswald n.a.
215 Klabe Tillman 2003 D Schweriner SC n.a.
416 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz n.a.
275 Guse Niklas 2003 D 1.LAV Neustrelitz n.a.
260 Wiechert Silas 2003 D PSV Wismar n.a.
417 Fritz Lukas 2003 D PSV Neustrelitz n.a.
96 Pruchner Marvin 2003 D 1. LAV Rostock n.a.
455 Rehwagen Joe 2003 1. LAV Sternberg n.a.
318 Hennig Fin 2003 D HSG Universität Greifswald n.a.

50m, Männliche 11 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 15:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 158 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 7,53 1./I
2. 364 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 7,68 2./I
3. 141 Thomas Kay-Ole 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 7,84 3./I
4. 391 Meyer Florian 2002 D LAC Mühl Rosin 7,91 4./I
5. 365 Neels Franz 2002 D LG Neubrandenburg 7,94 5./I
6. 400 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 8,15 6./I

50m, Männliche 11 - Vorläufe
Datum: 30.11.2013   Beginn: 13:05

Lauf 1 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 364 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 7,70 q
2. 365 Neels Franz 2002 D LG Neubrandenburg 7,92 q
3. 58 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 7,99
4. 386 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 8,14
. 214 Kaminski Florian 2002 D Schweriner SC n.a.

Lauf 2 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Thomas Kay-Ole 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 7,75 q
2. 127 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 8,09
3. 366 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 8,25
4. 327 Borchert Rico 2002 D HSG Universität Greifswald 8,56

Lauf 3 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 7,86 q
2. 451 Felter Jonas 2002 1. LAV Bergen 8,04
3. 433 Harzdorf Oskar 2002 D PSV Neustrelitz 8,16
. 128 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund n.a.

Lauf 4 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 158 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 7,60 q
2. 391 Meyer Florian 2002 D LAC Mühl Rosin 7,86 q
3. 205 Lemcke John-Pierre 2002 D Schweriner SC 7,93
4. 142 Tietz Tom 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 8,00
. 216 Kruse Domenic 2002 D Schweriner SC n.a.

800m, Männliche 11 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 18:25

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 2:39,3 1./II
2. 366 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 2:47,50 1./I
3. 141 Thomas Kay-Ole 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 2:52,0 2./II
4. 142 Tietz Tom 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 2:56,2 2./I
5. 433 Harzdorf Oskar 2002 D PSV Neustrelitz 2:57,0 3./I
6. 58 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 2:57,2 3./II
7. 400 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 3:02,9 4./I
8. 205 Lemcke John-Pierre 2002 D Schweriner SC 3:03,6 4./II
9. 386 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 3:10,4 5./I
216 Kruse Domenic 2002 D Schweriner SC n.a.
204 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC n.a.
19 Schöder Niklas 2002 D LAV Gymnasium Bützow n.a.

Weitsprung Zone, Männliche 11 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 16:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 4,87
4,86 4,79 4,87 4,77 4,80 4,80
2. 204 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 4,87
4,82 4,72 4,87 4,75 4,80 4,78
3. 400 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 4,26
4,15 3,88 4,25 3,53 4,05 4,26
4. 205 Lemcke John-Pierre 2002 D Schweriner SC 4,24
4,09 4,22 4,24 4,14 x 4,23
5. 141 Thomas Kay-Ole 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 4,20
3,91 x 4,18 x 3,93 4,20
6. 451 Felter Jonas 2002 1. LAV Bergen 4,17
4,06 4,11 4,17 4,13 4,12 4,17
7. 127 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 4,08
3,61 3,82 4,05 3,99 3,95 4,08
8. 109 Dannenberger Jakob 2002 D 1. LAV Rostock 3,91
3,91 3,79 3,78 3,75 3,68 3,86
9. 72 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 3,85
3,70 3,85 3,65
10. 391 Meyer Florian 2002 D LAC Mühl Rosin 3,84
3,84 x 3,28
11. 142 Tietz Tom 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 3,83
3,83 3,75 x
12. 386 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 3,75
3,75 3,72 x
13. 364 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 3,73
3,45 3,65 3,73
14. 327 Borchert Rico 2002 D HSG Universität Greifswald 3,72
3,72 3,58 3,54
15. 433 Harzdorf Oskar 2002 D PSV Neustrelitz 3,71
3,68 3,68 3,71
16. 365 Neels Franz 2002 D LG Neubrandenburg 3,71
3,43 3,71 3,52
17. 108 Wiese Friedjof 2002 D 1. LAV Rostock 3,57
3,57 3,44 3,35
19 Schöder Niklas 2002 D LAV Gymnasium Bützow n.a.
214 Kaminski Florian 2002 D Schweriner SC ab.
110 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock ab.
73 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock ab.
216 Kruse Domenic 2002 D Schweriner SC ab.
128 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund ab.

60m, Männliche 12 - A-/B-Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 17:05

A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 8,47
1. 80 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 8,47
3. 227 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 8,60
4. 449 Raschert Lukas 2001 Schul- und Sportverein Binz 8,71
5. 262 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 8,84
6. 378 Gamper Paul 2001 D LAC Mühl Rosin 8,89

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock 8,93
2. 75 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 9,04
3. 144 Russow Janik 2001 D SV Teutonia 23 Rastow 9,24
4. 388 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 9,29
5. 33 Hager Wolf 2001 D 1. LAV Rostock 9,35
6. 203 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 9,40

60m, Männliche 12 - Vorläufe
Datum: 30.11.2013   Beginn: 14:20

Lauf 1 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 8,48 q
2. 227 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 8,74 q
3. 118 Mielde Nils 2001 D TSV 1860 Stralsund 9,43
4. 110 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 9,71
. 276 Adomat Theo 2001 D TSV Malchin n.a.

Lauf 2 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Hager Wolf 2001 D 1. LAV Rostock 9,28 q
2. 203 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 9,30 q
3. 109 Dannenberger Jakob 2002 D 1. LAV Rostock 9,59
4. 213 Neumann Tom 2001 D Schweriner SC 9,64
. 321 Brenn Torben 2001 D HSG Universität Greifswald n.a.

Lauf 3 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 388 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 9,13 q
2. 210 Warning Paul 2001 D Schweriner SC 9,39
3. 72 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 9,41
4. 108 Wiese Friedjof 2002 D 1. LAV Rostock 9,81
. 27 Thomas Martin Michael 2001 D LAV Gymnasium Bützow n.a.

Lauf 4 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 8,59 q
2. 262 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 8,88 q
3. 261 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 9,39
4. 389 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 9,55
. 450 Kopplin Adrian 2001 Schul- und Sportverein Binz n.a.
. 73 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 5 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 449 Raschert Lukas 2001 Schul- und Sportverein Binz 8,79 q
2. 378 Gamper Paul 2001 D LAC Mühl Rosin 8,83 q
3. 77 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock 8,90 q
4. 75 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 9,08 q
5. 144 Russow Janik 2001 D SV Teutonia 23 Rastow 9,13 q
. 322 Hennig Ole 2001 D HSG Universität Greifswald n.a.

800m, Männliche 12 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 18:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 450 Kopplin Adrian 2001 Schul- und Sportverein Binz 2:36,8 1./I
2. 209 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC 2:49,2 2./I
3. 213 Neumann Tom 2001 D Schweriner SC 2:54,3 3./I
322 Hennig Ole 2001 D HSG Universität Greifswald n.a.
144 Russow Janik 2001 D SV Teutonia 23 Rastow n.a.
210 Warning Paul 2001 D Schweriner SC n.a.
179 Jahnke Hendrik 2001 D SV Medizin Schwerin n.a.
118 Mielde Nils 2001 D TSV 1860 Stralsund n.a.
27 Thomas Martin Michael 2001 D LAV Gymnasium Bützow n.a.

60m Hürden, Männliche 12 - Zeitläufe
Datum: 30.11.2013   Beginn: 10:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 10,28 1./I
2. 204 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 10,41 1./II
3. 158 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 10,75 2./II
4. 226 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 10,78 3./II
5. 388 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 10,79 2./I
6. 203 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 11,22 4./II
7. 400 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 11,37 3./I
8. 378 Gamper Paul 2001 D LAC Mühl Rosin 11,65 4./I
9. 118 Mielde Nils 2001 D TSV 1860 Stralsund 12,26 5./II
10. 386 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 19,78 5./I

Hochsprung, Männliche 12 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 15:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64  
1. 261 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 1,50
- - - O O O O XXX
2. 226 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 1,45
- - O O O O XXX
3. 388 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 1,40
O O XO XO XO XXX
4. 389 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 1,30
O O O XXX
4. 227 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 1,30
O O O XXX
6. 209 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC 1,30
O O XO XXX
6. 262 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 1,30
O O XO XXX
8. 144 Russow Janik 2001 D SV Teutonia 23 Rastow 1,25
O O XXX
8. 141 Thomas Kay-Ole 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 1,25
O O XXX
10. 203 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 1,25
O XO XXX
127 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund o.g.V.
XXX
214 Kaminski Florian 2002 D Schweriner SC n.a.
276 Adomat Theo 2001 D TSV Malchin n.a.

Weitsprung Zone, Männliche 12 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 11:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 226 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 5,31
5,30 5,31 5,02 5,20 4,88 5,11
2. 227 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 5,03
5,03 4,92 4,82 4,74 4,75 4,77
3. 80 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 4,81
4,80 4,77 4,76 4,76 4,81 4,79
4. 388 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 4,64
4,40 - 4,51 4,13 4,35 4,64
5. 77 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock 4,60
- 4,60 4,56 4,58 - -
6. 449 Raschert Lukas 2001 Schul- und Sportverein Binz 4,60
4,52 4,50 4,57 4,60 4,57 4,41
7. 144 Russow Janik 2001 D SV Teutonia 23 Rastow 4,58
4,55 4,51 4,42 4,56 4,58 4,52
8. 378 Gamper Paul 2001 D LAC Mühl Rosin 4,54
4,32 4,54 4,30 4,38 4,28 -
9. 209 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC 4,49
4,48 4,49 4,42
10. 262 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 4,38
4,30 4,05 4,38
11. 33 Hager Wolf 2001 D 1. LAV Rostock 4,30
4,06 3,90 4,30
12. 213 Neumann Tom 2001 D Schweriner SC 4,22
4,16 4,22 4,11
13. 203 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 4,13
4,13 4,05 4,04
14. 389 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 4,12
4,12 4,02 4,10
15. 118 Mielde Nils 2001 D TSV 1860 Stralsund 3,80
3,80 - -
276 Adomat Theo 2001 D TSV Malchin ab.
321 Brenn Torben 2001 D HSG Universität Greifswald ab.
322 Hennig Ole 2001 D HSG Universität Greifswald ab.

60m, Männliche 13 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 17:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 8,19 1./I
2. 164 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,22 2./I
3. 231 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 8,27 3./I
4. 426 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 8,41 4./I
5. 45 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 8,58 5./I
5. 44 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 8,58 5./I

60m, Männliche 13 - Vorläufe
Datum: 30.11.2013   Beginn: 14:10

Lauf 1 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 8,35 q
2. 232 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 8,45 v
3. 228 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 8,78
. 324 Wiedemann Jonas 2000 D HSG Universität Greifswald n.a.
. 323 Kasube Lars 2000 D HSG Universität Greifswald n.a.

Lauf 2 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,22 q
2. 372 Brandenburg Heinz 2000 D LAC Mühl Rosin 8,87
3. 325 Collier Tim 2000 D HSG Universität Greifswald 9,28
. 20 Zander Moritz 2000 D LAV Gymnasium Bützow n.a.
. 15 Düntsch Johann 2000 D LAV Gymnasium Bützow n.a.

Lauf 3 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 8,36 q
2. 230 Johanson Ben 2000 D Schweriner SC 8,69
3. 56 Petersen Johann 2000 D 1. LAV Rostock 9,42
4. 393 Nicolai Moritz 2000 D LAC Mühl Rosin 9,99
. 263 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar n.a.

Lauf 4 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 426 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 8,34 q
2. 45 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 8,49 q
3. 44 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 8,59 q
4. 233 Düwel Georg 2000 D Schweriner SC 8,75
5. 401 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 9,49
. 229 Schubert Jannik Elias 2000 D Schweriner SC n.a.

800m, Männliche 13 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 18:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Johanson Ben 2000 D Schweriner SC 2:30,8 1./I
2. 372 Brandenburg Heinz 2000 D LAC Mühl Rosin 2:47,6 2./I
3. 401 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 3:09,1 3./I
323 Kasube Lars 2000 D HSG Universität Greifswald n.a.
229 Schubert Jannik Elias 2000 D Schweriner SC n.a.
426 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz n.a.
264 Dannewitz Luis 2000 D PSV Wismar n.a.
15 Düntsch Johann 2000 D LAV Gymnasium Bützow n.a.
228 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC ab.

60m Hürden, Männliche 13 - Zeitläufe
Datum: 30.11.2013   Beginn: 10:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 9,88 1./II
2. 232 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 10,05 1./I
3. 231 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 10,20 2./II
4. 230 Johanson Ben 2000 D Schweriner SC 10,72 3./II
5. 233 Düwel Georg 2000 D Schweriner SC 11,03 2./I
6. 228 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 11,07 3./I
7. 163 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 11,14 4./II
229 Schubert Jannik Elias 2000 D Schweriner SC n.a.

Hochsprung, Männliche 13 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 12:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67  
1. 231 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 1,64
- - - - - XO O O XO XXO XXO XX
2. 180 Busse Paul-Johann 2000 D SV Medizin Schwerin 1,61
- - - - - - O O XO XXO
3. 232 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 1,55
- - - - O O O XXO XXX
4. 163 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 1,45
O O O O O XO XXX
263 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar n.a.
20 Zander Moritz 2000 D LAV Gymnasium Bützow n.a.

Weitsprung Zone, Männliche 13 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 15:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 231 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 5,49
5,14 5,34 5,46 5,47 4,35 5,49
2. 164 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 5,28
5,28 5,18 x 4,85 x 5,28
3. 426 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 5,28
5,09 5,28 5,19 4,95 5,12 4,90
4. 45 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 5,23
5,23 4,95 5,13 5,05 5,16 5,05
5. 180 Busse Paul-Johann 2000 D SV Medizin Schwerin 5,18
4,96 4,76 4,94 5,03 4,98 5,18
6. 44 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 4,95
3,45 4,87 4,95 4,77 4,88 4,76
7. 228 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 4,78
4,43 4,78 4,75 4,65 4,51 4,51
8. 163 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,59
4,59 4,58 4,37 x 4,18 4,24
9. 233 Düwel Georg 2000 D Schweriner SC 4,58
4,57 4,58 4,51
10. 232 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 4,51
4,51 - -
11. 230 Johanson Ben 2000 D Schweriner SC 4,49
4,47 4,47 4,49
12. 325 Collier Tim 2000 D HSG Universität Greifswald 4,43
x 4,24 4,43
13. 372 Brandenburg Heinz 2000 D LAC Mühl Rosin 4,23
4,12 4,16 4,23
14. 401 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 3,93
3,93 3,87 3,86
15. 393 Nicolai Moritz 2000 D LAC Mühl Rosin 3,88
x 3,88 3,74
16. 56 Petersen Johann 2000 D 1. LAV Rostock 3,24
3,24 x 2,94
263 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar n.a.
229 Schubert Jannik Elias 2000 D Schweriner SC n.a.
20 Zander Moritz 2000 D LAV Gymnasium Bützow n.a.
323 Kasube Lars 2000 D HSG Universität Greifswald n.a.
324 Wiedemann Jonas 2000 D HSG Universität Greifswald n.a.
29 Michels Toni 2000 D LAV Gymnasium Bützow n.a.
41 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock ab.

60m, Männliche 14 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 14:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 235 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 8,46 1./I
2. 379 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 8,56 2./I
3. 234 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC 8,58 3./I
4. 236 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 8,61 4./I
16 Kleiber Robert 1999 D LAV Gymnasium Bützow n.a.
277 Boy Leon 1999 D TSV Malchin disq.
  R.162.7

800m, Männliche 14 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 18:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 427 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 2:22,9 1./I
2. 236 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 2:27,8 2./I
16 Kleiber Robert 1999 D LAV Gymnasium Bützow n.a.

60m Hürden, Männliche 14 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 10:05

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 8,89 1./I
2. 427 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 9,59 2./I
3. 236 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 9,98 3./I
4. 235 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 10,23 4./I
5. 234 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC 10,28 5./I

Hochsprung, Männliche 14 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 11:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76  
1. 277 Boy Leon 1999 D TSV Malchin 1,73
- O O O O XXO XO XXO XXX
2. 427 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 1,60
- O O O XO XXX
3. 236 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 1,55
O O O XO XXX
4. 278 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 1,50
- O O XXX
5. 235 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 1,45
O O XXX
6. 234 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC 1,45
XO XO XXX

Weitsprung, Männliche 14 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 18:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 5,62
x 5,25 x 5,32 5,29 5,62
2. 277 Boy Leon 1999 D TSV Malchin 5,45
5,23 5,45 5,03 5,19 5,17 x
3. 235 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 5,13
4,83 4,82 5,13 4,91 5,01 x
4. 234 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC 4,94
4,73 x 4,32 x 4,90 4,94
5. 379 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 4,60
x 4,55 4,60 - - -
  auf. ab 4. V.

60m, Männliche 15 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 16:55

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 7,75 1./I
2. 239 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 7,76 2./I
3. 172 Hoffmann Florian 1998 D SV Medizin Schwerin 8,24 3./I
4. 406 Urban Jonas 1998 D LAC Mühl Rosin 8,34 4./I
5. 237 Rentz Marvin 1998 D Schweriner SC 8,67 5./I
117 Hohenstein Johannes 1998 D TSV 1860 Stralsund n.a.

60m, Männliche 15 - Vorläufe
Datum: 30.11.2013   Beginn: 14:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 7,76 q
2. 239 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 7,79 q
3. 172 Hoffmann Florian 1998 D SV Medizin Schwerin 8,22 q
4. 406 Urban Jonas 1998 D LAC Mühl Rosin 8,40 q
5. 117 Hohenstein Johannes 1998 D TSV 1860 Stralsund 8,65 q
6. 237 Rentz Marvin 1998 D Schweriner SC 8,69 q

800m, Männliche 15 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 18:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 2:25,6 1./I

60m Hürden, Männliche 15 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 10:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 9,19 1./I
2. 239 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 9,40 2./I
3. 237 Rentz Marvin 1998 D Schweriner SC 10,23 3./I
4. 117 Hohenstein Johannes 1998 D TSV 1860 Stralsund 11,09 4./I

Hochsprung, Männliche 15 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 11:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 237 Rentz Marvin 1998 D Schweriner SC 1,65
- O O O O XXO XXX
2. 406 Urban Jonas 1998 D LAC Mühl Rosin 1,60
- O O O O XXX
2. 239 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 1,60
- O O O O XXX
4. 172 Hoffmann Florian 1998 D SV Medizin Schwerin 1,55
- - O O XXX

Weitsprung, Männliche 15 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 18:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 239 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 5,61
5,43 x 5,33 x 5,41 5,61
2. 238 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 5,31
5,31 x x - - x
3. 172 Hoffmann Florian 1998 D SV Medizin Schwerin 4,72
4,40 4,72 x - - -
  auf. ab 4. V.
4. 406 Urban Jonas 1998 D LAC Mühl Rosin 4,58
4,50 4,50 4,29 4,18 4,24 4,58
117 Hohenstein Johannes 1998 D TSV 1860 Stralsund n.a.

50m, Männliche 8 - A-/B-Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 15:55

A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 8,26
2. 308 Junge Lennert 2005 D HSG Universität Greifswald 8,39
3. 49 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 8,46
4. 90 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 8,55
5. 351 Böhme  Marlin 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,81
6. 349 Totzke Ben 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,02

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 436 Freitag Mika 2006 D HSG Uni Rostock 8,84
2. 87 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 8,85
3. 403 Schumacher Kiron 2005 D LAC Mühl Rosin 9,01
4. 311 Fischer Theo 2006 D HSG Universität Greifswald 9,07
5. 437 Siegmund Fritz 2005 D HSG Uni Rostock 9,14
6. 309 Radau Benjamin 2005 D HSG Universität Greifswald 9,24

50m, Männliche 8 - Vorläufe
Datum: 30.11.2013   Beginn: 13:30

Lauf 1 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 8,32 q
2. 308 Junge Lennert 2005 D HSG Universität Greifswald 8,39 q
3. 349 Totzke Ben 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,87 q
4. 311 Fischer Theo 2006 D HSG Universität Greifswald 9,02 q
5. 190 Goetzke Johann 2005 D SV Medizin Schwerin 9,20
6. 136 Tietz Jeremy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 9,28

Lauf 2 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 351 Böhme  Marlin 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,78 q
2. 309 Radau Benjamin 2005 D HSG Universität Greifswald 9,07 q
3. 409 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 9,29
4. 63 Wendland Hagen 2006 D 1. LAV Rostock 9,51
5. 329 Schlüter Hendrik 2005 HSG Universität Greifswald 9,59
6. 133 Röchert Fynn-Luca 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 9,71

Lauf 3 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 437 Siegmund Fritz 2005 D HSG Uni Rostock 8,99 q
2. 64 Schaller Malte 2005 D 1. LAV Rostock 9,26
3. 310 Büttner Tim 2005 D HSG Universität Greifswald 9,60
. 124 Selig Kevin 2005 D TSV 1860 Stralsund n.a.
. 410 Stapel Till 2006 D LAC Mühl Rosin n.a.
. 342 Hamann Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 4 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 8,49 q
2. 87 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 8,87 q
3. 436 Freitag Mika 2006 D HSG Uni Rostock 8,94 q
4. 403 Schumacher Kiron 2005 D LAC Mühl Rosin 9,00 q
5. 312 Trotzky Gian-Luca 2007 D HSG Universität Greifswald 9,23
. 101 Keler Jasper 2005 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 5 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 8,70 q
2. 435 Schröder Luis 2005 D HSG Uni Rostock 9,08
3. 137 Krömer Lion 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 9,20
4. 88 Riebau Samuel 2006 D 1. LAV Rostock 9,47
5. 330 Wresch Jannik 2006 HSG Universität Greifswald 9,51
6. 414 Manns Birk 2006 D LAC Mühl Rosin 9,96

600m, Männliche 8 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 17:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Hamann Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:06,6 1./II
2. 376 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 2:09,6 1./I
3. 334 Gierke Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:09,9 2./I
4. 351 Böhme  Marlin 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:11,9 3./I
5. 349 Totzke Ben 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:16,2 4./I
6. 89 Hoppe Konrad 2006 D 1. LAV Rostock 2:22,7 2./II
7. 137 Krömer Lion 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 2:23,0 3./II
8. 60 Schwarz Delano 2005 D 1. LAV Rostock 2:28,8 4./II
9. 409 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 2:32,0 5./I
10. 133 Röchert Fynn-Luca 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 2:33,7 5./II
11. 136 Tietz Jeremy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 2:39,4 6./II
12. 403 Schumacher Kiron 2005 D LAC Mühl Rosin 2:41,0 6./I
13. 414 Manns Birk 2006 D LAC Mühl Rosin 2:41,4 7./I
410 Stapel Till 2006 D LAC Mühl Rosin n.a.
112 Friedrich Fritz 2005 D 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung Zone, Männliche 8 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 11:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 349 Totzke Ben 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,69
3,55 3,40 3,53 3,48 3,68 3,69
2. 90 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 3,63
3,34 3,17 3,36 3,46 3,63 3,41
3. 49 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 3,58
3,41 3,32 3,38 3,39 3,58 3,49
4. 87 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 3,53
2,87 3,11 3,12 3,21 3,38 3,53
5. 376 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 3,43
3,43 x 3,25 3,28 3,30 3,43
6. 351 Böhme  Marlin 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,36
3,22 3,12 3,18 3,15 3,36 3,28
7. 308 Junge Lennert 2005 D HSG Universität Greifswald 3,35
3,34 3,10 3,18 3,04 3,35 3,32
8. 88 Riebau Samuel 2006 D 1. LAV Rostock 3,12
3,12 2,71 2,44 2,72 2,65 2,93
9. 437 Siegmund Fritz 2005 D HSG Uni Rostock 3,08
2,91 3,08 3,05
10. 436 Freitag Mika 2006 D HSG Uni Rostock 3,06
3,01 2,90 3,06
11. 312 Trotzky Gian-Luca 2007 D HSG Universität Greifswald 3,05
3,05 2,88 2,85
12. 435 Schröder Luis 2005 D HSG Uni Rostock 3,05
3,05 2,19 2,60
13. 137 Krömer Lion 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 3,01
2,80 3,01 2,74
14. 136 Tietz Jeremy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 2,90
2,72 2,90 2,89
15. 190 Goetzke Johann 2005 D SV Medizin Schwerin 2,90
2,83 x 2,90
16. 403 Schumacher Kiron 2005 D LAC Mühl Rosin 2,87
2,78 2,85 2,87
17. 309 Radau Benjamin 2005 D HSG Universität Greifswald 2,85
2,85 2,83 2,67
18. 63 Wendland Hagen 2006 D 1. LAV Rostock 2,79
2,79 2,76 2,73
19. 64 Schaller Malte 2005 D 1. LAV Rostock 2,70
2,60 2,70 2,60
20. 409 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 2,69
2,62 2,61 2,69
21. 311 Fischer Theo 2006 D HSG Universität Greifswald 2,69
2,39 2,31 2,69
22. 310 Büttner Tim 2005 D HSG Universität Greifswald 2,68
x 2,35 2,68
23. 89 Hoppe Konrad 2006 D 1. LAV Rostock 2,65
2,65 2,56 2,52
24. 133 Röchert Fynn-Luca 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 2,64
2,64 2,39 2,50
25. 329 Schlüter Hendrik 2005 HSG Universität Greifswald 2,41
x 2,41 2,28
26. 414 Manns Birk 2006 D LAC Mühl Rosin 2,15
x 2,15 2,06
330 Wresch Jannik 2006 HSG Universität Greifswald o.g.V.
x x x
112 Friedrich Fritz 2005 D 1. LAV Rostock n.a.
124 Selig Kevin 2005 D TSV 1860 Stralsund n.a.
410 Stapel Till 2006 D LAC Mühl Rosin n.a.
342 Hamann Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
101 Keler Jasper 2005 D 1. LAV Rostock n.a.

50m, Männliche 9 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 16:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 7,76 1./I
2. 93 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 7,92 2./I
3. 404 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 8,01 3./I
4. 398 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 8,17 4./I
5. 95 Löffler Oskar 2004 D 1. LAV Rostock 8,19 5./I
6. 383 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 8,25 6./I

50m, Männliche 9 - Vorläufe
Datum: 30.11.2013   Beginn: 11:40

Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 398 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 8,06 q
2. 383 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 8,20 q
3. 186 Keil Simon 2004 D SV Medizin Schwerin 8,21
4. 429 Dittmann Laurin 2004 D PSV Neustrelitz 8,69
5. 454 Joachim Pepe 2004 1. LAV Sternberg 9,42

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Löffler Oskar 2004 D 1. LAV Rostock 8,12 q
2. 6 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,28
3. 313 Radau Mathias 2004 D HSG Universität Greifswald 8,45
4. 430 Golletz Bjarne 2004 D PSV Neustrelitz 8,51
5. 332 Albrecht Eric 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,84
. 14 Christen Finn 2004 D LAV Gymnasium Bützow n.a.

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 7,79 q
2. 93 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 7,92 q
3. 404 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 7,94 q
4. 432 Papendieck Laurens 2004 D PSV Neustrelitz 8,57
5. 353 Richter Eric 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,75
. 314 Franke Rick 2004 D HSG Universität Greifswald n.a.

600m, Männliche 9 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 17:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 404 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 1:55,6 1./I
2. 259 Aldinger Laurenz 2004 D PSV Wismar 1:59,4 1./II
3. 149 Scheben Birk 2004 D Bad Doberaner SV 90 2:00,2 2./II
4. 6 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:07,8 3./II
5. 332 Albrecht Eric 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:08,6 2./I
6. 383 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 2:09,6 4./II
7. 430 Golletz Bjarne 2004 D PSV Neustrelitz 2:12,6 3./I
8. 429 Dittmann Laurin 2004 D PSV Neustrelitz 2:14,9 4./I
9. 398 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 2:15,1 5./I
10. 48 Werner Hannes 2004 D 1. LAV Rostock 2:22,0 5./II
11. 67 Schoob Bent 2004 D 1. LAV Rostock 2:26,3 6./II
12. 353 Richter Eric 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:31,7 6./I
432 Papendieck Laurens 2004 D PSV Neustrelitz n.a.
454 Joachim Pepe 2004 1. LAV Sternberg n.a.

Weitsprung Zone, Männliche 9 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 13:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 383 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 4,16
4,09 4,12 3,95 3,96 4,11 4,16
2. 93 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 4,04
3,80 2,61 4,04 3,80 - 3,71
3. 404 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 3,92
3,92 3,07 -
  abg. ab 4. V.
4. 186 Keil Simon 2004 D SV Medizin Schwerin 3,86
3,82 3,86 3,77 3,74 3,57 3,76
5. 398 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 3,85
3,44 3,78 3,73 3,56 3,85 -
6. 6 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,84
3,74 3,66 3,84 3,78 - 3,60
7. 92 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 3,77
3,68 3,77 3,40 - 3,25 3,50
8. 430 Golletz Bjarne 2004 D PSV Neustrelitz 3,76
3,66 3,60 3,76 3,67 3,70 -
9. 332 Albrecht Eric 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,74
3,74 3,58 3,31 3,30 - 3,55
10. 95 Löffler Oskar 2004 D 1. LAV Rostock 3,70
3,60 - 3,70
11. 259 Aldinger Laurenz 2004 D PSV Wismar 3,56
3,43 3,56 3,54
12. 432 Papendieck Laurens 2004 D PSV Neustrelitz 3,47
2,70 3,47 3,47
13. 429 Dittmann Laurin 2004 D PSV Neustrelitz 3,41
3,41 3,36 3,30
14. 454 Joachim Pepe 2004 1. LAV Sternberg 3,10
3,10 2,94 3,08
15. 313 Radau Mathias 2004 D HSG Universität Greifswald 2,98
2,90 2,90 2,98
14 Christen Finn 2004 D LAV Gymnasium Bützow n.a.
314 Franke Rick 2004 D HSG Universität Greifswald n.a.

50m, Weibliche 10 - A-/B-Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 16:05

A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 419 Koopmann Charlotte 2003 D PSV Neustrelitz 7,49
2. 444 Schulze Merle 2003 D HSG Uni Rostock 7,79
3. 265 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar 7,80
4. 297 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 7,91
5. 253 Schulz Theresa 2003 D Hagenower SV 7,98
6. 356 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 8,02

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC 7,83
2. 102 Steinbrück Wiebke 2003 D 1. LAV Rostock 7,96
3. 411 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 8,13
3. 271 Grothe Antonia 2003 D 1.LAV Neustrelitz 8,13
5. 248 Ohde Danka 2003 D Schweriner SC 8,23
6. 418 Kuntsche Janina 2003 D PSV Neustrelitz 8,27

50m, Weibliche 10 - Vorläufe
Datum: 30.11.2013   Beginn: 11:50

Lauf 1 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 297 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 7,91 q
2. 357 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 8,55
3. 126 Bauer Nele - Sophy 2003 D TSV 1860 Stralsund 8,69
. 465 Zandrowski Lanca 2003 LAC Mühl Rosin n.a.
. 65 Berlin Enne 2003 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 2 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 8,41
2. 392 Müller Lara 2003 D LAC Mühl Rosin 8,48
3. 10 Mummert Emilia 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,56
. 447 Hahnel Frieda 2003 D HSG Uni Rostock n.a.
. 36 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock aufg.

Lauf 3 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Rösler Janina 2003 D Schweriner SC 8,23
2. 399 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 8,43
3. 85 Templin Nora 2003 D 1. LAV Rostock 9,33
. 296 Saß Laura 2003 D HSG Universität Greifswald n.a.
. 22 Röhr Jennifer 2003 D LAV Gymnasium Bützow n.a.

Lauf 4 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar 7,79 q
2. 411 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 8,16 q
3. 11 Apel Nele 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,63
. 151 Bürger Mareen 2003 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
. 111 Valentinelli Gina 2003 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 5 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Schulz Theresa 2003 D Hagenower SV 7,89 q
2. 356 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 7,91 q
3. 271 Grothe Antonia 2003 D 1.LAV Neustrelitz 7,96 q
4. 418 Kuntsche Janina 2003 D PSV Neustrelitz 8,17 q
5. 300 Beyer Jule 2003 D HSG Universität Greifswald 8,51
. 171 Baerens Johanna 2003 D SV Medizin Schwerin n.a.

Lauf 6 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 419 Koopmann Charlotte 2003 D PSV Neustrelitz 7,56 q
2. 224 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC 7,94 q
3. 248 Ohde Danka 2003 D Schweriner SC 8,18 q
4. 380 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 8,30
5. 131 Bernstein Hannah 2003 D TSV 1860 Stralsund 8,90
. 345 Schwedes Lisann 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 7 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Steinbrück Wiebke 2003 D 1. LAV Rostock 8,00 q
2. 298 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 8,30
3. 301 Sieber Milena 2003 D HSG Universität Greifswald 8,90
4. 462 Göbel Lena 2003 1. LAV Sternberg 8,95
5. 446 Dietzel Shearlyn 2003 D HSG Uni Rostock 8,98
. 247 Erb Anika 2003 D Schweriner SC n.a.

Lauf 8 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 444 Schulze Merle 2003 D HSG Uni Rostock 7,71 q
2. 445 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 8,20
3. 246 Schmal Sarah-Leonie 2003 D Schweriner SC 8,26
4. 335 Langner Vivian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,39
5. 245 Kretschmer Sarah 2003 D Schweriner SC 8,89

800m, Weibliche 10 - Zeitläufe
Datum: 30.11.2013   Beginn: 18:10

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 2:47,1 1./I
2. 152 Kovacova Terezia 2003 D Bad Doberaner SV 90 2:50,0 1./II
3. 399 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 2:50,8 2./II
4. 224 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC 2:58,0 3./II
5. 392 Müller Lara 2003 D LAC Mühl Rosin 2:58,2 4./II
6. 411 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 3:01,2 5./II
7. 10 Mummert Emilia 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:01,7 2./I
8. 418 Kuntsche Janina 2003 D PSV Neustrelitz 3:02,2 6./II
9. 357 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 3:02,6 7./II
10. 380 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 3:05,4 8./II
11. 11 Apel Nele 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:09,7 3./I
12. 57 Wawrin Lena 2003 D 1. LAV Rostock 3:10,4 4./I
13. 271 Grothe Antonia 2003 D 1.LAV Neustrelitz 3:11,4 9./II
14. 245 Kretschmer Sarah 2003 D Schweriner SC 3:13,3 5./I
15. 248 Ohde Danka 2003 D Schweriner SC 3:18,5 6./I
247 Erb Anika 2003 D Schweriner SC n.a.
246 Schmal Sarah-Leonie 2003 D Schweriner SC n.a.
171 Baerens Johanna 2003 D SV Medizin Schwerin n.a.
111 Valentinelli Gina 2003 D 1. LAV Rostock n.a.
465 Zandrowski Lanca 2003 LAC Mühl Rosin n.a.
17 Kleiber Anna-Lena 2003 D LAV Gymnasium Bützow n.a.
223 Rösler Janina 2003 D Schweriner SC n.a.
462 Göbel Lena 2003 1. LAV Sternberg n.a.

Weitsprung Zone, Weibliche 10 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 13:55

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 419 Koopmann Charlotte 2003 D PSV Neustrelitz 4,56
4,18 3,23 x 4,55 4,56 x
2. 36 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 4,25
4,21 4,12 4,25 4,04 4,10 4,15
3. 265 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar 4,20
4,20 4,05 3,88 3,83 4,15 3,96
4. 224 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC 4,17
4,17 3,95 4,03 4,09 4,10 4,05
5. 297 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 4,08
3,92 3,89 3,68 3,92 4,08 4,04
6. 335 Langner Vivian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,04
3,91 3,90 4,04 3,82 3,83 -
7. 444 Schulze Merle 2003 D HSG Uni Rostock 4,03
4,03 3,96 3,89 3,99 3,93 3,97
8. 223 Rösler Janina 2003 D Schweriner SC 3,93
3,88 3,93 3,88 3,72 3,70 3,57
9. 102 Steinbrück Wiebke 2003 D 1. LAV Rostock 3,89
3,89 3,78 -
10. 253 Schulz Theresa 2003 D Hagenower SV 3,83
3,83 3,75 3,52
11. 298 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 3,83
3,83 3,59 3,73
12. 380 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 3,83
3,83 3,61 3,68
13. 150 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 3,76
3,76 3,71 x
14. 399 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 3,76
3,76 3,62 x
15. 152 Kovacova Terezia 2003 D Bad Doberaner SV 90 3,75
3,18 3,75 3,75
16. 271 Grothe Antonia 2003 D 1.LAV Neustrelitz 3,72
3,19 3,51 3,72
17. 356 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 3,69
3,57 3,69 3,65
18. 126 Bauer Nele - Sophy 2003 D TSV 1860 Stralsund 3,61
3,61 3,53 3,50
19. 248 Ohde Danka 2003 D Schweriner SC 3,57
3,49 3,48 3,57
20. 418 Kuntsche Janina 2003 D PSV Neustrelitz 3,55
3,55 3,48 x
21. 411 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 3,51
3,49 3,40 3,51
22. 245 Kretschmer Sarah 2003 D Schweriner SC 3,50
3,23 3,50 3,47
23. 10 Mummert Emilia 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,46
3,40 3,46 3,28
24. 300 Beyer Jule 2003 D HSG Universität Greifswald 3,45
2,61 3,27 3,45
25. 392 Müller Lara 2003 D LAC Mühl Rosin 3,41
3,22 3,41 3,35
26. 462 Göbel Lena 2003 1. LAV Sternberg 3,37
3,37 3,20 3,16
27. 84 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 3,36
3,36 3,31 3,25
28. 246 Schmal Sarah-Leonie 2003 D Schweriner SC 3,34
3,28 3,34 3,31
29. 85 Templin Nora 2003 D 1. LAV Rostock 3,26
3,26 3,02 3,13
30. 11 Apel Nele 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,20
2,99 3,20 3,11
31. 446 Dietzel Shearlyn 2003 D HSG Uni Rostock 3,18
3,03 3,07 3,18
32. 301 Sieber Milena 2003 D HSG Universität Greifswald 3,13
2,88 2,94 3,13
33. 57 Wawrin Lena 2003 D 1. LAV Rostock 3,11
2,97 3,10 3,11
34. 131 Bernstein Hannah 2003 D TSV 1860 Stralsund 3,10
3,10 2,83 2,95
345 Schwedes Lisann 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
465 Zandrowski Lanca 2003 LAC Mühl Rosin n.a.
22 Röhr Jennifer 2003 D LAV Gymnasium Bützow n.a.
17 Kleiber Anna-Lena 2003 D LAV Gymnasium Bützow n.a.
65 Berlin Enne 2003 D 1. LAV Rostock n.a.
296 Saß Laura 2003 D HSG Universität Greifswald ab.
151 Bürger Mareen 2003 D Bad Doberaner SV 90 ab.
445 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock ab.
447 Hahnel Frieda 2003 D HSG Uni Rostock ab.
247 Erb Anika 2003 D Schweriner SC ab.

50m, Weibliche 11 - A-/B-Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 15:30

A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Kuhn Cheyenne 2002 D 1.LAV Neustrelitz 7,29
2. 422 Krüger Emily 2002 D PSV Neustrelitz 7,44
3. 207 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 7,53
4. 143 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 7,55
5. 157 Kraatz Lena 2002 D Bad Doberaner SV 90 7,71
6. 252 Schlegel Kira 2002 D Hagenower SV 7,73

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 359 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 7,74
2. 384 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 7,84
3. 220 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC 7,86
4. 453 Jasmann Leonie 2002 1. LAV Bergen 7,87
5. 303 Paptru Mariuka 2002 D HSG Universität Greifswald 7,91
6. 222 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 8,02

50m, Weibliche 11 - Vorläufe
Datum: 30.11.2013   Beginn: 13:15

Lauf 1 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Kuhn Cheyenne 2002 D 1.LAV Neustrelitz 7,23 q
2. 422 Krüger Emily 2002 D PSV Neustrelitz 7,37 q
3. 207 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 7,49 q
4. 252 Schlegel Kira 2002 D Hagenower SV 7,61 q
5. 157 Kraatz Lena 2002 D Bad Doberaner SV 90 7,65 q
6. 420 Priebe Leonie 2002 D PSV Neustrelitz 8,04

Lauf 2 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 7,60 q
2. 421 Müller Jule 2002 D PSV Neustrelitz 7,90
3. 155 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 7,91
4. 251 Mainusch Mandy 2002 D Hagenower SV 8,15
5. 32 Steinfurth Sina 2002 D 1. LAV Rostock 8,18
6. 221 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 8,29

Lauf 3 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 384 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 7,77 q
2. 222 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 7,81 q
2. 220 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC 7,81 q
4. 434 Günther Lisa 2002 D PSV Neustrelitz 8,07
5. 377 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 8,08
. 53 Werner Sophie 2002 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 4 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 453 Jasmann Leonie 2002 1. LAV Bergen 7,70 q
2. 225 Wolf Merle 2002 D Schweriner SC 7,92
3. 266 Lück Sarah 2002 D PSV Wismar 7,99
4. 331 Lück Sophie 2002 HSG Universität Greifswald 8,15
5. 52 Ruch Michelle Sophie 2002 D 1. LAV Rostock 8,19
. 448 Geske Antonia 2002 D HSG Uni Rostock n.a.

Lauf 5 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 7,93
2. 452 Schmied Hannah 2002 1. LAV Bergen 8,05
3. 132 Kappel Viviennne 2002 TSV 1860 Stralsund 8,19
4. 219 Holm Paulina 2002 D Schweriner SC 8,88
. 326 Boehk Vivien 2002 D HSG Universität Greifswald n.a.

Lauf 6 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 359 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 7,68 q
2. 303 Paptru Mariuka 2002 D HSG Universität Greifswald 7,90 q
3. 363 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 8,21
4. 302 Löchel Amelie 2002 D HSG Universität Greifswald 8,43
4. 360 Götze Josefin 2002 D LG Neubrandenburg 8,43

800m, Weibliche 11 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 18:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 2:35,5 1./I
2. 207 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 2:39,7 2./I
3. 222 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 2:42,3 1./II
4. 206 Düwel Elisabeth 2002 D Schweriner SC 2:49,3 3./I
5. 359 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 2:51,1 2./II
6. 272 Kuhn Cheyenne 2002 D 1.LAV Neustrelitz 2:52,2 3./II
7. 363 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 2:52,6 4./II
8. 266 Lück Sarah 2002 D PSV Wismar 2:52,8 4./I
9. 420 Priebe Leonie 2002 D PSV Neustrelitz 2:53,2 5./II
10. 280 Rambatt Lisa 2002 D TSV Malchin 2:53,5 6./II
11. 434 Günther Lisa 2002 D PSV Neustrelitz 2:55,9 7./II
12. 220 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC 2:56,7 8./II
13. 107 Rohde Johanna 2002 D 1. LAV Rostock 2:57,0 5./I
14. 156 Schütz Lea 2002 D Bad Doberaner SV 90 3:15,0 6./I
15. 219 Holm Paulina 2002 D Schweriner SC 3:19,5 7./I
225 Wolf Merle 2002 D Schweriner SC n.a.

Weitsprung Zone, Weibliche 11 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 16:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 207 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 4,68
x 4,68 4,62 4,38 4,62 x
2. 208 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 4,66
4,65 4,54 4,66 4,43 4,58 4,57
3. 422 Krüger Emily 2002 D PSV Neustrelitz 4,58
3,57 x 4,40 4,52 4,28 4,58
4. 71 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 4,49
4,38 4,18 4,49 4,35 4,41 4,27
5. 272 Kuhn Cheyenne 2002 D 1.LAV Neustrelitz 4,46
4,46 4,45 4,42 4,04 4,43 4,25
6. 299 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 4,44
4,32 4,31 4,22 4,12 4,25 4,44
7. 69 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 4,40
4,40 4,22 4,18 4,32 4,29 4,19
8. 68 Krüger Stefanie 2002 D 1. LAV Rostock 4,35
4,35 4,16 4,15 3,90 x 3,98
9. 143 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 4,28
4,28 4,17 4,24
10. 157 Kraatz Lena 2002 D Bad Doberaner SV 90 4,27
4,27 3,99 4,20
11. 225 Wolf Merle 2002 D Schweriner SC 4,26
4,26 4,04 4,26
12. 70 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 4,24
4,24 4,14 4,18
13. 252 Schlegel Kira 2002 D Hagenower SV 4,19
3,91 4,10 4,19
14. 220 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC 4,16
3,97 4,01 4,16
15. 452 Schmied Hannah 2002 1. LAV Bergen 4,15
4,15 3,94 3,96
16. 303 Paptru Mariuka 2002 D HSG Universität Greifswald 4,14
4,14 4,13 3,95
17. 222 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 4,13
4,06 4,13 4,05
18. 421 Müller Jule 2002 D PSV Neustrelitz 4,12
4,00 4,12 3,91
19. 377 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 4,12
x 4,12 3,81
20. 266 Lück Sarah 2002 D PSV Wismar 4,08
3,95 4,08 3,98
21. 384 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 4,02
3,88 3,81 4,02
22. 359 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 3,98
3,83 3,71 3,98
23. 206 Düwel Elisabeth 2002 D Schweriner SC 3,92
3,86 3,82 3,92
24. 221 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 3,91
3,83 3,91 3,91
25. 105 Beinlich Kira 2002 D 1. LAV Rostock 3,88
3,76 3,82 3,88
26. 155 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 3,85
3,83 3,85 3,78
27. 280 Rambatt Lisa 2002 D TSV Malchin 3,84
3,84 x 3,78
28. 331 Lück Sophie 2002 HSG Universität Greifswald 3,80
3,80 x 3,65
29. 420 Priebe Leonie 2002 D PSV Neustrelitz 3,79
3,59 3,79 3,73
30. 363 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 3,77
x 3,59 3,77
31. 32 Steinfurth Sina 2002 D 1. LAV Rostock 3,76
3,76 x 3,75
32. 453 Jasmann Leonie 2002 1. LAV Bergen 3,76
3,76 3,71 3,40
33. 52 Ruch Michelle Sophie 2002 D 1. LAV Rostock 3,73
3,73 3,54 3,69
34. 362 Götze Josefine 2002 D LG Neubrandenburg 3,72
3,61 3,55 3,72
35. 302 Löchel Amelie 2002 D HSG Universität Greifswald 3,70
3,44 3,40 3,70
36. 251 Mainusch Mandy 2002 D Hagenower SV 3,69
3,69 3,61 3,43
37. 106 Schomacker Christin 2002 D 1. LAV Rostock 3,63
3,57 3,63 3,44
38. 156 Schütz Lea 2002 D Bad Doberaner SV 90 3,61
3,01 3,49 3,61
39. 107 Rohde Johanna 2002 D 1. LAV Rostock 3,58
3,55 3,44 3,58
40. 434 Günther Lisa 2002 D PSV Neustrelitz 3,58
3,46 x 3,58
41. 219 Holm Paulina 2002 D Schweriner SC 3,36
3,36 3,13 3,28
448 Geske Antonia 2002 D HSG Uni Rostock o.g.V.
x
132 Kappel Viviennne 2002 TSV 1860 Stralsund n.a.
53 Werner Sophie 2002 D 1. LAV Rostock n.a.
3,73 3,54 3,69
326 Boehk Vivien 2002 D HSG Universität Greifswald n.a.

60m, Weibliche 12 - A-/B-Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 16:30

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Peinke Vanessa 2001 D Schweriner SC 8,68 1./I
2. 240 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC 8,88 2./I
3. 423 Urbanek Elisa 2001 D PSV Neustrelitz 8,93 3./I
4. 71 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 8,97 4./I
5. 104 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 9,07 5./I
6. 97 Mayer Ronja 2001 D 1. LAV Rostock 9,13 1./II
7. 381 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 9,16 6./I
8. 113 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 9,26 2./II
9. 304 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 9,28 3./II
10. 31 Hartmann Luisa 2001 D 1. LAV Rostock 9,32 4./II
70 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock n.a.
69 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock n.a.

60m, Weibliche 12 - Vorläufe
Datum: 30.11.2013   Beginn: 14:50

Lauf 1 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 9,07 q
2. 97 Mayer Ronja 2001 D 1. LAV Rostock 9,23 q
3. 113 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 9,26 q
4. 307 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 9,43
5. 211 Mau Johanna 2001 D Schweriner SC 9,51

Lauf 2 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Peinke Vanessa 2001 D Schweriner SC 8,73 q
2. 31 Hartmann Luisa 2001 D 1. LAV Rostock 9,26 q
3. 91 Pohsin Charlotte 2001 D 1. LAV Rostock 9,38
. 306 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald n.a.
. 21 Mehl Charlotte 2001 D LAV Gymnasium Bützow n.a.

Lauf 3 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 9,00 q
2. 86 Weber Rieke 2001 D 1. LAV Rostock 9,32
3. 305 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 9,38
4. 106 Schomacker Christin 2002 D 1. LAV Rostock 9,92
. 55 Brüder Paula 2001 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 4 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 423 Urbanek Elisa 2001 D PSV Neustrelitz 8,94 q
2. 69 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 9,22 q
3. 304 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 9,31 q
4. 83 Ratzlaff Anneke 2001 D 1. LAV Rostock 9,44
5. 105 Beinlich Kira 2002 D 1. LAV Rostock 9,48

Lauf 5 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC 8,90 q
2. 71 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 9,06 q
3. 70 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 9,23 q
4. 114 Evers Lea Maria 2001 D 1. LAV Rostock 9,72
. 173 Hoffmann Julia 2001 D SV Medizin Schwerin n.a.

800m, Weibliche 12 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 18:55

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Hartmann Luisa 2001 D 1. LAV Rostock 2:52,1 1./I
212 Peinke Vanessa 2001 D Schweriner SC n.a.
55 Brüder Paula 2001 D 1. LAV Rostock n.a.

60m Hürden, Weibliche 12 - Zeitläufe
Datum: 30.11.2013   Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 10,83 1./II
2. 381 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 11,26 1./I
3. 208 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 11,34 2./II
4. 304 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 11,60 3./II
5. 305 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 12,39 2./I
6. 377 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 12,69 3./I
7. 307 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 12,75 4./I
422 Krüger Emily 2002 D PSV Neustrelitz n.a.
306 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald n.a.
240 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC n.a.
82 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock n.a.

Hochsprung, Weibliche 12 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 17:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 381 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 1,45
- - O O O XXO O XXX
2. 304 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 1,35
O O O O O XXX
3. 104 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 1,35
O O O O XO XXX
4. 452 Schmied Hannah 2002 1. LAV Bergen 1,35
O O O O XXO XXX
5. 299 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 1,30
O O XO O XXX
6. 423 Urbanek Elisa 2001 D PSV Neustrelitz 1,30
O O O XO XXX
7. 305 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 1,30
O O XO XO XXXXX
8. 222 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 1,30
O O XXO XO XXX
9. 211 Mau Johanna 2001 D Schweriner SC 1,25
O O O XXX
10. 97 Mayer Ronja 2001 D 1. LAV Rostock 1,25
O O XO XXX
10. 240 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC 1,25
O O XO XXX
12. 206 Düwel Elisabeth 2002 D Schweriner SC 1,25
O XXO XXO XXX
13. 307 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 1,20
O O XXX
14. 83 Ratzlaff Anneke 2001 D 1. LAV Rostock 1,20
O XXO XXX
15. 221 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 1,15
O XXX
68 Krüger Stefanie 2002 D 1. LAV Rostock ab.
225 Wolf Merle 2002 D Schweriner SC ab.
422 Krüger Emily 2002 D PSV Neustrelitz ab.
82 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock ab.
306 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald ab.

Weitsprung Zone, Weibliche 12 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 13:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 381 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 4,85
4,85 4,80 4,71 4,60 4,40 3,74
2. 212 Peinke Vanessa 2001 D Schweriner SC 4,70
4,45 4,20 4,70 4,63 4,33 4,38
3. 423 Urbanek Elisa 2001 D PSV Neustrelitz 4,68
4,68 4,60 4,55 4,63 4,62 4,24
4. 304 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 4,47
4,09 4,47 4,40 4,20 4,43 4,39
5. 305 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 4,33
4,33 4,25 3,97 4,07 4,07 4,14
6. 113 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 4,29
4,29 4,25 4,16 4,08 4,05 4,13
7. 86 Weber Rieke 2001 D 1. LAV Rostock 4,13
4,08 4,03 3,96 x 4,03 4,13
8. 307 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 4,07
4,07 x 3,98 3,68 3,95 x
9. 114 Evers Lea Maria 2001 D 1. LAV Rostock 4,05
3,83 3,98 4,05
10. 91 Pohsin Charlotte 2001 D 1. LAV Rostock 4,00
4,00 3,91 x
306 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald n.a.
173 Hoffmann Julia 2001 D SV Medizin Schwerin n.a.

60m, Weibliche 13 - A-/B-Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 16:25

A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 424 Bergholz Lara 2000 D PSV Neustrelitz 8,55
2. 160 Schwaß Josephin 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,59
3. 159 Groß Lisa Marie 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,61
4. 176 Theile Helene 2000 D SV Medizin Schwerin 8,79
5. 193 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 8,80
6. 192 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 8,94

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Neubert Lara Maria 2000 D 1. LAV Rostock 8,87
2. 194 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 8,92
3. 385 Kny Paula 2000 D LAC Mühl Rosin 8,95
4. 191 Hughes Seana Erin 2000 D Schweriner SC 8,99
5. 119 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,06
6. 177 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 9,15

60m, Weibliche 13 - Vorläufe
Datum: 30.11.2013   Beginn: 13:55

Lauf 1 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Schwaß Josephin 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,60 q
2. 191 Hughes Seana Erin 2000 D Schweriner SC 9,01 q
3. 174 Grambow Paula 2000 D SV Medizin Schwerin 9,05
4. 267 Gerlach Vroni 2000 D PSV Wismar 9,13
5. 1 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,19
6. 255 Lube Vanessa 2000 D Hagenower SV 9,36

Lauf 2 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 8,44 v
2. 159 Groß Lisa Marie 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,54 q
3. 40 Neubert Lara Maria 2000 D 1. LAV Rostock 8,86 q
4. 177 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 9,00 q
5. 268 Tonecker Nele 2000 D PSV Wismar 9,14
6. 254 Schmalfeldt Vanessa 2000 D Hagenower SV 9,19

Lauf 3 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 8,96 q
2. 39 Mandel Jennifer 2000 D 1. LAV Rostock 9,07
3. 175 Struck Merle 2000 D SV Medizin Schwerin 9,11
4. 282 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 9,13
5. 94 von Stärk Sophie 2000 D 1. LAV Rostock 9,59
6. 123 Hohenstein Nele 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,81

Lauf 4 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 8,69 q
2. 119 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 8,99 q
3. 170 Erhardt Laura 2000 Bad Doberaner SV 90 9,19
4. 464 Rothermund Pia 2000 D LAC Mühl Rosin 9,40
. 122 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund n.a.
. 25 Fischer Lea Kim 2000 D LAV Gymnasium Bützow n.a.

Lauf 5 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 424 Bergholz Lara 2000 D PSV Neustrelitz 8,52 q
2. 192 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 8,85 q
2. 176 Theile Helene 2000 D SV Medizin Schwerin 8,85 q
4. 385 Kny Paula 2000 D LAC Mühl Rosin 8,90 q
5. 120 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,52
. 121 Heise Talea Sophie 2000 D TSV 1860 Stralsund n.a.

800m, Weibliche 13 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 18:55

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 425 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 2:39,9 1./I
2. 194 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 2:41,2 2./I
3. 282 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 3:08,9 3./I
176 Theile Helene 2000 D SV Medizin Schwerin n.a.
161 Frahm Julia 2000 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
160 Schwaß Josephin 2000 D Bad Doberaner SV 90 n.a.

60m Hürden, Weibliche 13 - Zeitläufe
Datum: 30.11.2013   Beginn: 10:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 10,38 1./I
2. 424 Bergholz Lara 2000 D PSV Neustrelitz 10,43 2./I
3. 194 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 10,96 3./I
4. 119 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 11,13 1./II
5. 1 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,33 2./II
6. 192 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 11,50 4./I
7. 120 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 11,68 3./II
8. 123 Hohenstein Nele 2000 D TSV 1860 Stralsund 12,97 4./II
170 Erhardt Laura 2000 Bad Doberaner SV 90 n.a.
122 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund n.a.
121 Heise Talea Sophie 2000 D TSV 1860 Stralsund n.a.

Hochsprung, Weibliche 13 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 14:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 354 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,52
- - - - O O O XO XXO XXO XXX
2. 192 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 1,43
- - - O O O O XXX
3. 177 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 1,43
- - - O O XO XO XXX
4. 159 Groß Lisa Marie 2000 D Bad Doberaner SV 90 1,43
- O O O O XO XXO XXX
5. 115 Spitzner Charlotte 2000 D 1. LAV Rostock 1,40
- O O O XO O XXX
6. 267 Gerlach Vroni 2000 D PSV Wismar 1,35
O O O O O XXX
7. 268 Tonecker Nele 2000 D PSV Wismar 1,35
XO O O XO O XXX
8. 193 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 1,35
- O O O XO XXX
8. 119 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 1,35
- O O O XO XXX
10. 1 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,35
O O O XO XXO XXX
11. 120 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 1,25
O O XO XXX
161 Frahm Julia 2000 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
122 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund n.a.
121 Heise Talea Sophie 2000 D TSV 1860 Stralsund n.a.
25 Fischer Lea Kim 2000 D LAV Gymnasium Bützow n.a.

Weitsprung Zone, Weibliche 13 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 17:05

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 425 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 4,69
4,56 4,64 4,69 4,45 4,66 4,66
2. 192 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 4,61
4,54 4,61 4,45 4,22 4,30 4,56
3. 119 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 4,57
4,41 4,43 4,48 4,42 4,57 4,57
4. 193 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 4,53
4,50 4,49 4,51 4,51 4,53 4,41
5. 385 Kny Paula 2000 D LAC Mühl Rosin 4,52
4,19 4,52 4,38 4,48 4,42 3,47
6. 120 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 4,46
4,38 4,33 4,30 4,24 4,33 4,46
7. 175 Struck Merle 2000 D SV Medizin Schwerin 4,45
x 4,34 4,45 3,71 4,37 x
8. 194 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 4,40
4,24 4,21 4,40 4,31 4,40 4,32
9. 177 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 4,30
4,06 4,13 4,30
10. 254 Schmalfeldt Vanessa 2000 D Hagenower SV 4,27
4,14 4,16 4,27
11. 1 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,20
4,20 4,04 x
12. 255 Lube Vanessa 2000 D Hagenower SV 4,17
4,17 4,09 x
13. 191 Hughes Seana Erin 2000 D Schweriner SC 4,15
4,05 4,15 4,14
14. 94 von Stärk Sophie 2000 D 1. LAV Rostock 4,12
4,12 3,85 3,93
15. 282 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 4,03
4,03 4,02 3,89
16. 174 Grambow Paula 2000 D SV Medizin Schwerin 4,00
3,94 3,80 4,00
17. 464 Rothermund Pia 2000 D LAC Mühl Rosin 3,76
3,73 3,76 3,76
170 Erhardt Laura 2000 Bad Doberaner SV 90 n.a.
160 Schwaß Josephin 2000 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
159 Groß Lisa Marie 2000 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
123 Hohenstein Nele 2000 D TSV 1860 Stralsund n.a.
122 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund n.a.
121 Heise Talea Sophie 2000 D TSV 1860 Stralsund n.a.
25 Fischer Lea Kim 2000 D LAV Gymnasium Bützow n.a.

60m, Weibliche 14 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 16:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 8,17 1./I
2. 370 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 8,26 2./I
3. 196 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 8,48 3./I
4. 37 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 8,52 4./I
5. 273 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 8,61 5./I
6. 165 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 8,73 6./I

60m, Weibliche 14 - Vorläufe
Datum: 30.11.2013   Beginn: 15:05

Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 8,68 q
1. 37 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 8,68 q
3. 396 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 8,92
3. 199 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 8,92
5. 198 Kaminski Anne Marie 1999 D Schweriner SC 10,58

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 8,62 q
2. 200 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 8,70
3. 394 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 8,96
4. 197 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC 8,97

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 8,23 q
2. 370 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 8,33 q
3. 196 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 8,47 q
4. 195 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 9,20

800m, Weibliche 14 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 18:55

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Gloyna Hanna 1999 D Bad Doberaner SV 90 2:46,4 1./I

60m Hürden, Weibliche 14 - Zeitläufe
Datum: 30.11.2013   Beginn: 10:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 196 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 9,87 1./II
2. 38 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 10,03 2./II
3. 396 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 10,13 1./I
4. 394 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 10,15 2./I
5. 273 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 10,26 3./I
6. 200 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 10,34 4./I
7. 40 Neubert Lara Maria 2000 D 1. LAV Rostock 10,42 3./II
8. 199 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 10,51 4./II
9. 197 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC 10,62 5./II
10. 370 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 10,65 5./I

Hochsprung, Weibliche 14 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 12:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,65  
1. 370 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 1,61
- - O O O XO O O XXX
2. 196 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 1,58
- - O O O XO O XXX
3. 200 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 1,50
O O XXO XO O XXX
4. 273 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 1,45
- O XO O XXX
5. 199 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 1,45
XO O O XO XXX
5. 197 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC 1,45
O XO O XO XXX
7. 195 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 1,40
O O O XXX

Weitsprung, Weibliche 14 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 17:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 257 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 5,35
4,76 4,98 5,35 3,40 5,03 4,90
2. 199 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 4,93
x 4,93 4,78 4,60 4,93 4,62
3. 196 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 4,88
4,73 x x 4,88 4,85 x
4. 37 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 4,84
4,79 4,84 x 4,19 x x
5. 370 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 4,80
4,57 4,65 4,41 4,58 4,80 4,58
6. 200 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 4,69
4,67 x 4,69 x x x
7. 396 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 4,63
4,24 4,63 4,59 x x 4,47
8. 394 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 4,34
x x 4,34 x x x
9. 195 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 4,33
x x 4,33
10. 162 Gloyna Hanna 1999 D Bad Doberaner SV 90 4,30
4,30 4,18 4,29
11. 198 Kaminski Anne Marie 1999 D Schweriner SC 3,78
3,78 x x
197 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC ab.

60m, Weibliche 15 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 16:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Strutz Hannah 1998 D Bad Doberaner SV 90 8,49 1./I
2. 168 Kovacova Zuzana 1998 D Bad Doberaner SV 90 8,50 2./I
3. 274 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 8,59 3./I
4. 178 von Kistowski Anne 1998 D SV Medizin Schwerin 8,70 4./I
5. 167 Döcke Annika 1998 D Bad Doberaner SV 90 8,79 5./I
6. 202 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC 8,85 6./I

60m, Weibliche 15 - Vorläufe
Datum: 30.11.2013   Beginn: 15:15

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Kovacova Zuzana 1998 D Bad Doberaner SV 90 8,48 q
2. 166 Strutz Hannah 1998 D Bad Doberaner SV 90 8,49 q
3. 178 von Kistowski Anne 1998 D SV Medizin Schwerin 8,80 q
. 201 Heidelk Sophie 1998 D Schweriner SC n.a.

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 8,54 q
2. 167 Döcke Annika 1998 D Bad Doberaner SV 90 8,66 q
3. 202 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC 8,82 q
. 367 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin disq.
  R. 162.7

60m Hürden, Weibliche 15 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 10:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 9,68 1./I
2. 367 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 9,99 2./I
3. 168 Kovacova Zuzana 1998 D Bad Doberaner SV 90 10,11 3./I
4. 375 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 10,19 4./I

Hochsprung, Weibliche 15 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 12:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 375 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 1,50
- - - O XXO XXX
2. 168 Kovacova Zuzana 1998 D Bad Doberaner SV 90 1,40
O O O XXX
169 Flacke Johanna 1998 D Bad Doberaner SV 90 o.g.V.
XXX

Weitsprung, Weibliche 15 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 17:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 274 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 4,98
4,98 x x 4,89 x x
2. 168 Kovacova Zuzana 1998 D Bad Doberaner SV 90 4,85
4,83 4,84 4,85 4,78 4,65 4,48
3. 367 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 4,80
x 4,55 4,80 4,63 4,77 x
4. 202 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC 4,78
4,49 x 4,78 4,63 x 4,77
5. 167 Döcke Annika 1998 D Bad Doberaner SV 90 4,41
4,05 4,41 x 4,16 4,02 x
6. 178 von Kistowski Anne 1998 D SV Medizin Schwerin 4,21
3,48 4,17 4,21 4,05 4,03 4,01
166 Strutz Hannah 1998 D Bad Doberaner SV 90 o.g.V.
x x x x x x
201 Heidelk Sophie 1998 D Schweriner SC ab.

50m, Weibliche 8 - A-/B-Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 15:40

A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 8,33
2. 139 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 8,41
3. 340 Brenzel Greta 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,43
4. 182 Müller Juliane 2005 D SV Medizin Schwerin 8,62
5. 348 Themann Lene 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,86
5. 344 Röwer Cara 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,86

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Führer Lea 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,48
2. 371 Brandenburg Lena 2005 D LAC Mühl Rosin 8,89
3. 184 Rohatzsch Clara 2005 D SV Medizin Schwerin 8,90
4. 292 Obst Liska 2005 D HSG Universität Greifswald 9,04
5. 135 Niemann Helen 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 9,07
6. 467 Schulz Annika 2005 LAC Mühl Rosin 9,09

50m, Weibliche 8 - Vorläufe
Datum: 30.11.2013   Beginn: 12:15

Lauf 1 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 390 Reich Tina 2005 D LAC Mühl Rosin 9,31
2. 183 Haller Celina 2005 D SV Medizin Schwerin 9,41
3. 130 Hohenstein Jette 2005 D TSV 1860 Stralsund 9,82
. 148 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
. 125 Möller Klara 2005 D TSV 1860 Stralsund n.a.

Lauf 2 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Müller Juliane 2005 D SV Medizin Schwerin 8,62 q
2. 62 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 9,40
3. 407 Lewerentz Joelina 2005 D LAC Mühl Rosin 9,67
4. 289 Collier Pauline 2005 D HSG Universität Greifswald 9,80
. 270 Leihs Haily 2005 D 1.LAV Neustrelitz n.a.
. 3 Kürschner Nele 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.

Lauf 3 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 371 Brandenburg Lena 2005 D LAC Mühl Rosin 8,84 q
2. 184 Rohatzsch Clara 2005 D SV Medizin Schwerin 8,87 q
3. 468 Mencke Djamila 2005 LAC Mühl Rosin 9,30
4. 408 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 9,37
4. 288 Thietke Johanna 2005 D HSG Universität Greifswald 9,37
6. 466 Schulz Heidi 2006 LAC Mühl Rosin 9,60

Lauf 4 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Obst Liska 2005 D HSG Universität Greifswald 9,03 q
2. 413 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 9,58
3. 355 Tews Julie 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,64
4. 13 Rath Emma 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,74
5. 294 Jung Emma 2005 D HSG Universität Greifswald 10,12
. 286 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald n.a.

Lauf 5 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 344 Röwer Cara 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,80 q
2. 467 Schulz Annika 2005 LAC Mühl Rosin 9,13 q
3. 415 Hückel Anni 2005 D LAC Mühl Rosin 9,29
4. 9 Galda Lucie 2005 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,84
5. 284 Felski Sina 2006 D TSV Malchin 9,97
. 134 Safhöfer Maxi 2006 D SV Teutonia 23 Rastow n.a.

Lauf 6 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Führer Lea 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,81 q
2. 135 Niemann Helen 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 8,97 q
3. 438 Böttcher Noemi 2005 D HSG Uni Rostock 9,31
4. 7 Reincke Henrike 2005 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,52
5. 283 Boy Nele 2006 D TSV Malchin 9,86
. 290 Kniebel Heli 2005 D HSG Universität Greifswald n.a.

Lauf 7 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 8,35 q
2. 340 Brenzel Greta 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,43 q
3. 188 Pfennigschmidt Birte 2005 D SV Medizin Schwerin 9,55
4. 439 Ahmed Wed 2006 D HSG Uni Rostock 9,97
5. 189 Neumann Maya 2005 D SV Medizin Schwerin 10,00
6. 279 Khadiga Hirst Jasmin 2005 D TSV Malchin 10,06

Lauf 8 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 8,38 q
2. 348 Themann Lene 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,67 q
3. 258 Werschky Jessica 2005 D Hagenower SV 9,19
4. 457 Bublitz Anna 2007 1. LAV Sternberg 9,22
5. 241 Michalski Frida 2005 D Schweriner SC 9,30
6. 339 Kollinger Fenja 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,01

600m, Weibliche 8 - Zeitläufe
Datum: 30.11.2013   Beginn: 17:25

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Kunkel Mia 2005 D Bad Doberaner SV 90 2:09,3 1./II
2. 440 Klingbeil Leonie 2005 D HSG Uni Rostock 2:10,8 2./II
3. 139 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 2:11,3 3./II
4. 348 Themann Lene 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:15,9 4./II
5. 138 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 2:18,2 1./III
6. 147 Schütz Ella 2005 D Bad Doberaner SV 90 2:18,4 2./III
7. 78 Vater Jana 2005 D 1. LAV Rostock 2:23,1 1./I
8. 415 Hückel Anni 2005 D LAC Mühl Rosin 2:26,5 3./III
9. 468 Mencke Djamila 2005 LAC Mühl Rosin 2:26,6 5./II
10. 413 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 2:28,1 4./III
11. 241 Michalski Frida 2005 D Schweriner SC 2:30,7 6./II
12. 390 Reich Tina 2005 D LAC Mühl Rosin 2:31,0 5./III
13. 466 Schulz Heidi 2006 LAC Mühl Rosin 2:32,1 2./I
14. 341 Führer Lea 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:32,5 3./I
15. 371 Brandenburg Lena 2005 D LAC Mühl Rosin 2:33,8 7./II
16. 13 Rath Emma 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:34,2 4./I
17. 74 Brosin Malia 2006 D 1. LAV Rostock 2:35,5 5./I
18. 9 Galda Lucie 2005 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:45,0 6./I
19. 7 Reincke Henrike 2005 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:45,2 7./I
20. 407 Lewerentz Joelina 2005 D LAC Mühl Rosin 2:45,7 6./III
21. 408 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 2:56,2 7./III
8 Bläsing Melina 2005 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
135 Niemann Helen 2006 D SV Teutonia 23 Rastow n.a.
3 Kürschner Nele 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
457 Bublitz Anna 2007 1. LAV Sternberg n.a.
270 Leihs Haily 2005 D 1.LAV Neustrelitz n.a.
467 Schulz Annika 2005 LAC Mühl Rosin aufg.

Weitsprung Zone, Weibliche 8 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 10:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 286 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald 3,92
3,75 3,44 3,63 3,76 3,85 3,92
2. 138 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 3,77
- 3,77 3,65 3,45 3,67 -
3. 340 Brenzel Greta 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,57
3,32 3,37 3,42 3,49 3,57 3,54
4. 184 Rohatzsch Clara 2005 D SV Medizin Schwerin 3,50
3,22 3,29 3,26 3,30 3,50 3,20
5. 348 Themann Lene 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,47
3,23 3,39 3,40 3,28 3,38 3,47
6. 344 Röwer Cara 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,41
- 3,27 3,18 3,03 - 3,41
7. 139 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 3,26
- 3,22 3,26 2,90 3,20 3,08
8. 135 Niemann Helen 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 3,25
3,03 3,05 3,20 3,07 3,25 3,15
9. 440 Klingbeil Leonie 2005 D HSG Uni Rostock 3,12
2,98 2,97 3,12
10. 289 Collier Pauline 2005 D HSG Universität Greifswald 3,12
3,12 x x
11. 341 Führer Lea 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,10
3,10 2,89 3,03
12. 292 Obst Liska 2005 D HSG Universität Greifswald 3,08
3,07 3,08 3,03
13. 371 Brandenburg Lena 2005 D LAC Mühl Rosin 3,08
3,08 2,94 2,89
14. 182 Müller Juliane 2005 D SV Medizin Schwerin 3,04
2,95 2,98 3,04
15. 183 Haller Celina 2005 D SV Medizin Schwerin 3,04
2,75 2,84 3,04
16. 407 Lewerentz Joelina 2005 D LAC Mühl Rosin 3,02
3,02 2,92 2,98
17. 438 Böttcher Noemi 2005 D HSG Uni Rostock 2,98
2,97 2,98 2,90
18. 467 Schulz Annika 2005 LAC Mühl Rosin 2,95
2,95 2,68 2,95
19. 390 Reich Tina 2005 D LAC Mühl Rosin 2,94
- - 2,94
20. 7 Reincke Henrike 2005 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,92
2,78 2,92 2,43
21. 413 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 2,90
2,80 2,45 2,90
22. 76 Hoppe Clara 2006 D 1. LAV Rostock 2,89
2,89 2,77 2,73
23. 188 Pfennigschmidt Birte 2005 D SV Medizin Schwerin 2,87
2,45 2,77 2,87
24. 415 Hückel Anni 2005 D LAC Mühl Rosin 2,84
2,75 2,59 2,84
25. 62 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 2,84
2,84 2,66 x
26. 78 Vater Jana 2005 D 1. LAV Rostock 2,83
2,83 2,82 x
27. 355 Tews Julie 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,83
1,62 x 2,83
28. 258 Werschky Jessica 2005 D Hagenower SV 2,75
2,55 2,75 2,73
29. 294 Jung Emma 2005 D HSG Universität Greifswald 2,73
2,66 2,73 2,37
30. 283 Boy Nele 2006 D TSV Malchin 2,70
2,70 2,65 2,58
31. 339 Kollinger Fenja 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,70
2,70 2,70 2,58
32. 9 Galda Lucie 2005 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,70
2,70 2,45 2,41
33. 279 Khadiga Hirst Jasmin 2005 D TSV Malchin 2,68
2,68 2,41 2,64
34. 457 Bublitz Anna 2007 1. LAV Sternberg 2,66
2,66 2,61 2,49
35. 74 Brosin Malia 2006 D 1. LAV Rostock 2,65
2,65 2,64 2,65
36. 288 Thietke Johanna 2005 D HSG Universität Greifswald 2,65
x 2,65 2,62
37. 439 Ahmed Wed 2006 D HSG Uni Rostock 2,64
2,53 2,64 2,47
38. 466 Schulz Heidi 2006 LAC Mühl Rosin 2,64
2,64 2,33 x
39. 189 Neumann Maya 2005 D SV Medizin Schwerin 2,61
2,55 2,51 2,61
40. 13 Rath Emma 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,50
2,40 2,20 2,50
41. 408 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 2,50
2,15 2,25 2,50
42. 284 Felski Sina 2006 D TSV Malchin 2,48
x 2,48 1,97
43. 130 Hohenstein Jette 2005 D TSV 1860 Stralsund 2,43
2,22 2,14 2,43
44. 468 Mencke Djamila 2005 LAC Mühl Rosin 2,20
2,04 2,12 2,20
147 Schütz Ella 2005 D Bad Doberaner SV 90 o.g.V.
- - -
145 Kunkel Mia 2005 D Bad Doberaner SV 90 o.g.V.
- - -
3 Kürschner Nele 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen o.g.V.
- - -
241 Michalski Frida 2005 D Schweriner SC o.g.V.
- - -
270 Leihs Haily 2005 D 1.LAV Neustrelitz o.g.V.
- - -
290 Kniebel Heli 2005 D HSG Universität Greifswald o.g.V.
- - -
8 Bläsing Melina 2005 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.
146 Tuschling Meira 2005 D Bad Doberaner SV 90 ab.
23 Gieseking Alexa-Paulin 2005 D LAV Gymnasium Bützow ab.
125 Möller Klara 2005 D TSV 1860 Stralsund ab.
287 Kruse Kim 2005 D HSG Universität Greifswald ab.
134 Safhöfer Maxi 2006 D SV Teutonia 23 Rastow ab.
148 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 ab.
412 Schultz Enie 2006 D LAC Mühl Rosin ab.
24 Behm Neele 2005 D LAV Gymnasium Bützow ab.

50m, Weibliche 9 - A-/B-Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 15:45

A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Stoll Sina 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,82
2. 116 Flotow Lia 2004 1. LAV Rostock 7,89
3. 442 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 7,99
4. 428 Bräuer Merle 2004 D PSV Neustrelitz 8,31
5. 343 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,37
6. 443 Schnabel Emma 2004 D HSG Uni Rostock 8,46

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Ernst Vivien 2004 D 1.LAV Neustrelitz 8,21
2. 431 Linde Larissa 2004 D PSV Neustrelitz 8,44
3. 250 Mainusch Sandra 2004 D Hagenower SV 8,49
4. 387 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 8,51
5. 34 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 8,55
. 129 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund n.a.

50m, Weibliche 9 - Vorläufe
Datum: 30.11.2013   Beginn: 11:20

Lauf 1 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Grieger Julia 2004 D 1. LAV Rostock 8,81
2. 458 de Mür Johanna 2004 1. LAV Sternberg 9,18
3. 459 Hilgenstock Alia 2004 1. LAV Sternberg 9,84
. 26 Lange Lena- Michelle 2004 D LAV Gymnasium Bützow n.a.
. 28 Brott Franziska 2004 D LAV Gymnasium Bützow n.a.

Lauf 2 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Ernst Vivien 2004 D 1.LAV Neustrelitz 8,28 q
2. 34 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 8,47 q
3. 291 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 8,70
4. 460 Bublitz Lina 2004 1. LAV Sternberg 9,11
. 18 Kuchenbecker Angelina 2004 D LAV Gymnasium Bützow n.a.
. 2 Dobberschütz Gesa 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.

Lauf 3 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 431 Linde Larissa 2004 D PSV Neustrelitz 8,28 q
2. 79 Kampf Alina 2004 D 1. LAV Rostock 9,06
3. 405 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin 9,09
4. 256 Keller Mari 2004 D Hagenower SV 9,30
5. 12 Bodenberger Nele 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,52
. 461 Klingohr Sina 2004 1. LAV Sternberg n.a.

Lauf 4 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Flotow Lia 2004 1. LAV Rostock 7,90 q
2. 250 Mainusch Sandra 2004 D Hagenower SV 8,37 q
3. 5 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,84
4. 352 Will Freya 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,01
5. 295 Dalm Annina 2004 D HSG Universität Greifswald 9,23
. 338 Kollinger Liv Grete 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 5 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 343 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,22 q
2. 129 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 8,57 q
3. 441 Rudolph Mette-Marie 2004 D HSG Uni Rostock 9,21
. 244 Darkowski Lina 2004 D Schweriner SC n.a.
. 4 Gideon Marie 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
. 333 Arndt Celine 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 6 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 442 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 7,95 q
2. 387 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 8,38 q
3. 181 Grützmacher Jette 2004 D SV Medizin Schwerin 8,76
4. 293 Richter Anna 2004 D HSG Universität Greifswald 9,01
. 346 Schwägermann Fenja 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
. 243 Nagel Paula 2004 D Schweriner SC n.a.

Lauf 7 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Stoll Sina 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,76 q
2. 428 Bräuer Merle 2004 D PSV Neustrelitz 8,08 q
3. 443 Schnabel Emma 2004 D HSG Uni Rostock 8,26 q
4. 369 Arndt Lene 2004 D LAC Mühl Rosin 8,73
5. 185 Eisbrecher Jule 2004 D SV Medizin Schwerin 9,30
. 242 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC n.a.

600m, Weibliche 9 - Zeitläufe
Datum: 30.11.2013   Beginn: 17:45

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Kreyenfeld Leoni 2004 D 1. LAV Rostock 2:08,4 1./I
2. 428 Bräuer Merle 2004 D PSV Neustrelitz 2:09,0 1./III
3. 35 Göcke Kaisa 2004 D 1. LAV Rostock 2:10,9 2./I
4. 343 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:12,2 3./I
5. 269 Ernst Vivien 2004 D 1.LAV Neustrelitz 2:12,5 2./III
6. 387 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 2:14,2 1./II
7. 5 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:16,4 4./I
8. 431 Linde Larissa 2004 D PSV Neustrelitz 2:17,0 3./III
9. 369 Arndt Lene 2004 D LAC Mühl Rosin 2:18,2 2./II
10. 12 Bodenberger Nele 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:22,3 5./I
11. 352 Will Freya 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:23,1 3./II
12. 100 Schmidt Luisa Lena 2004 D 1. LAV Rostock 2:27,0 6./I
13. 405 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin 2:37,5 4./III
2 Dobberschütz Gesa 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
4 Gideon Marie 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
461 Klingohr Sina 2004 1. LAV Sternberg n.a.
59 Heisenberg Jette 2004 D 1. LAV Rostock n.a.
460 Bublitz Lina 2004 1. LAV Sternberg n.a.
99 Grieger Julia 2004 D 1. LAV Rostock n.a.
244 Darkowski Lina 2004 D Schweriner SC n.a.
242 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC n.a.
459 Hilgenstock Alia 2004 1. LAV Sternberg n.a.
347 Stoll Sina 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
333 Arndt Celine 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
458 de Mür Johanna 2004 1. LAV Sternberg n.a.
243 Nagel Paula 2004 D Schweriner SC n.a.

Weitsprung Zone, Weibliche 9 - Finale
Datum: 30.11.2013   Beginn: 12:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 428 Bräuer Merle 2004 D PSV Neustrelitz 3,92
3,76 3,92 x 3,86 3,90 3,81
2. 442 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 3,85
3,67 3,70 3,85 3,72 3,73 3,70
3. 269 Ernst Vivien 2004 D 1.LAV Neustrelitz 3,84
3,84 3,68 3,73 3,73 3,70 3,84
4. 291 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 3,80
3,66 3,59 3,57 x 3,80 3,64
5. 343 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,75
3,62 3,68 x x 3,75 x
6. 116 Flotow Lia 2004 1. LAV Rostock 3,73
- 3,68 3,73 3,62 3,70 3,71
7. 81 Kreyenfeld Leoni 2004 D 1. LAV Rostock 3,71
3,71 3,61 3,67 3,44 3,45 -
8. 431 Linde Larissa 2004 D PSV Neustrelitz 3,57
x 3,57 3,57
9. 34 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 3,56
3,56 - -
10. 347 Stoll Sina 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,49
3,49 3,35 3,48
11. 250 Mainusch Sandra 2004 D Hagenower SV 3,43
3,22 3,40 3,43
12. 100 Schmidt Luisa Lena 2004 D 1. LAV Rostock 3,42
3,23 3,42 3,33
13. 387 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 3,39
3,29 3,39 3,30
14. 129 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 3,38
3,34 3,38 3,35
15. 369 Arndt Lene 2004 D LAC Mühl Rosin 3,30
3,01 3,30 3,11
16. 79 Kampf Alina 2004 D 1. LAV Rostock 3,25
3,25 3,24 3,19
17. 333 Arndt Celine 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,24
3,09 3,17 3,24
18. 256 Keller Mari 2004 D Hagenower SV 3,19
3,11 3,19 -
19. 5 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,18
2,90 3,12 3,18
20. 293 Richter Anna 2004 D HSG Universität Greifswald 3,18
3,05 3,18 -
21. 12 Bodenberger Nele 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,18
3,18 3,00 2,99
22. 443 Schnabel Emma 2004 D HSG Uni Rostock 3,15
x x 3,15
23. 185 Eisbrecher Jule 2004 D SV Medizin Schwerin 3,10
3,08 3,10 2,94
24. 181 Grützmacher Jette 2004 D SV Medizin Schwerin 3,08
3,00 3,00 3,08
25. 458 de Mür Johanna 2004 1. LAV Sternberg 3,07
2,73 2,97 3,07
26. 441 Rudolph Mette-Marie 2004 D HSG Uni Rostock 3,05
3,03 3,05 2,86
27. 405 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin 2,97
2,97 2,95 2,89
28. 295 Dalm Annina 2004 D HSG Universität Greifswald 2,81
2,67 2,81 2,50
29. 460 Bublitz Lina 2004 1. LAV Sternberg 2,79
2,76 2,73 2,79
30. 459 Hilgenstock Alia 2004 1. LAV Sternberg 2,60
2,60 2,28 2,38
28 Brott Franziska 2004 D LAV Gymnasium Bützow n.a.
26 Lange Lena- Michelle 2004 D LAV Gymnasium Bützow n.a.
18 Kuchenbecker Angelina 2004 D LAV Gymnasium Bützow n.a.
242 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC ab.
243 Nagel Paula 2004 D Schweriner SC ab.
2 Dobberschütz Gesa 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.
244 Darkowski Lina 2004 D Schweriner SC ab.
338 Kollinger Liv Grete 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
461 Klingohr Sina 2004 1. LAV Sternberg ab.
4 Gideon Marie 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.
346 Schwägermann Fenja 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.


3. Achim-Huth-Hallensportfest
Rostock, am 30.11.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLV Rostock & 1. LAV Rostock
Peter Schörling
Ernst-Thälmann-Straße 23
18069 Rostock
Datum: 30.11.2013
Nummer: 8
Ort: Rostock
Kreis: Rostock
Bezirk: Rostock
Region: MV


Statistik  
Klasse Anz.
Männliche 15
Weibliche 15
Weibliche 14
Männliche 14
Weibliche 13
Männliche 13
Männliche 12
Weibliche 12
Männliche 11
Weibliche 11
Weibliche 10
Männliche 10
Männliche 9
Weibliche 9
Weibliche 8
Männliche 8
6
10
16
8
30
17
32
34
25
44
40
24
19
41
59
30
Summe 435
Vereine 23


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 15
Helfer: 6
Summe: 25


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Links
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Daniel Thomaneck
Wasserstraße 50
18439 Stralsund
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Rostock
http://KLV-Rostock.de