Stand: 18. Mai 2015   9:45 Uhr  
1. Abendsportfest des 1. LAV Rostock
Rostock, am 13.05.2015
Ergebnisliste
Frauen Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 W15 W14
W13 W12 W11 W10
Männer Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 M15 M14
M13 M12 M11 M10

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 18:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 328 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 4,75 (+1,2)
x 4,75
+1,2
x x x x
1 148 Schmidt Jana 1972 D 1. LAV Rostock 3,84 (+2,1)
x 3,62
+0,9
3,84
+2,1
3,57
+1,6
3,61
+0,2
x
Anmerkung Gruppe 1
Jana Schmidt getrennte Wertung!

50m, M10 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 16:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 157 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 7,99 1./I
2. 80 Tonn Iven 2006 D 1. LAV Rostock 8,41 2./I
160 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock ab.
82 Walter Niklas 2006 D 1. LAV Rostock ab.

Weitsprung Zone, M10 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 16:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 157 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 4,03
3,88 4,03 3,76 3,78 3,46 3,43
2. 80 Tonn Iven 2006 D 1. LAV Rostock 3,84
3,62 3,84 3,63 3,53 3,59 3,39
160 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock n.a.
82 Walter Niklas 2006 D 1. LAV Rostock n.a.
4,03

50m, M11 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 16:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 304 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 7,48 1./I
2. 329 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 7,62 2./I
10 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock ab.

Schlagballwurf, M11 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 239 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 43,50
31,00 40,00 43,50 36,00 41,50 x
2. 250 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 40,50
40,50 37,00 32,50 31,00 36,50 33,50
3. 304 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 38,50
x 38,00 x 33,50 38,50 31,50
10 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung Zone, M11 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 16:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 239 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 4,72
4,72 4,57 4,28 4,29 3,96 4,53
2. 304 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 4,56
4,24 4,47 4,51 4,54 4,41 4,56
3. 250 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 4,34
4,12 4,28 4,34 4,29 4,11 4,17
4. 329 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 4,04
3,90 3,94 4,04 3,78 4,02 4,01

60m Hürden, M12 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 16:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 224 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 11,11 1./I
2. 12 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 11,42 2./I
3. 14 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 11,57 3./I
24 Stenzel Vincent Anthony 2003 D 1. LAV Rostock n.a.

Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 17:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55
1. 24 Stenzel Vincent Anthony 2003 D 1. LAV Rostock 1,40
- - O O XO XXX
2. 224 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 1,40
O O O O XXO XXX
3. 250 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 1,35
O O O XO XXX
4. 12 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 1,35
O XO O XO XXX
5. 239 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 1,35
O O O XXO XXX
6. 16 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock 1,30
XO XXO O X

Ballwurf, M12 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 16 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock 45,50
39,50 43,50 39,50 45,50 35,50 37,00
2. 24 Stenzel Vincent Anthony 2003 D 1. LAV Rostock 42,50
42,50 37,50 39,50 39,50 41,00 36,50
3. 202 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 39,50
33,50 39,00 39,50 31,50 33,00 34,00

Weitsprung Zone, M12 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 17:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 224 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 5,08
5,00 5,08 4,56 4,50 4,90 4,97
2. 14 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 4,46
4,20 4,25 4,22 4,20 4,16 4,46

60m Hürden, M13 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 16:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 21 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 9,51 1./I
2. 247 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 10,22 2./I
3. 230 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 10,97 3./I
4. 18 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 11,17 4./I
29 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock n.a.

Hochsprung, M13 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 17:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50
1. 21 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 1,50
- - - - O O O
2. 230 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 1,40
- - - O XO XXX
3. 27 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 1,35
O XO XO XXO XXX

Ballwurf, M13 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 21 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 55,50
50,50 50,00 52,50 55,50 47,00 52,00
2. 230 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 51,00
48,00 50,00 50,00 50,00 51,00 48,50
3. 247 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 45,00
45,00 39,00 38,50 44,50 42,00 36,50
4. 29 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 43,00
41,00 41,50 40,50 43,00 x 41,00
5. 27 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 37,00
x 37,00 32,50 33,50 36,00 31,50
6. 87 Dannenberger Jakob 2002 D 1. LAV Rostock 37,00
32,00 31,50 29,50 37,00 34,50 35,50
7. 18 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 35,00
23,50 35,00 x 34,00 33,00 33,50

Weitsprung Zone, M13 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 17:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 247 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 4,96
x 4,96 4,85 4,49 4,55 4,55
2. 87 Dannenberger Jakob 2002 D 1. LAV Rostock 4,20
x x 4,08 x 4,20 3,50

300m, M14 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 17:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 85 Hufschmidt Helge 2001 D 1. LAV Rostock 45,51 1./I
206 Wolter Hannes 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
129 Nastaly Szymon 2001 D 1. LAV Rostock n.a.

800m, M14 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 18:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 123 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 2:17,80 1./I
2. 124 Portwich Filippo 2001 D 1. LAV Rostock 2:48,00 2./I
129 Nastaly Szymon 2001 D 1. LAV Rostock ab.

80m Hürden, M14 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 16:20

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 237 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 13,77 1./I

Hochsprung, M14 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 16:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,40 1,45 1,50
125 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock o.g.V.
XXX

Weitsprung, M14 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 16:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 85 Hufschmidt Helge 2001 D 1. LAV Rostock 4,91 (+1,9)
x x x x 4,91
+1,9
4,80
+0,7
2. 242 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 3,30 (+2,3)
x 3,30
+2,3
x x x x
125 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock n.a.
121 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock n.a.

Speerwurf, M14 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 17:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 242 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 31,87
31,03 31,87 29,44 29,94 x 26,77
2. 237 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 27,20
27,20 20,48 25,57 16,85 21,47 x
3. 125 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock 25,64
24,14 22,46 20,86 21,83 25,64 24,26
121 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock n.a.

300m, M15 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 17:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 199 Marien Tim Max 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 41,64 1./I
208 Breitzke Christopher 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
99 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock n.a.

80m Hürden, M15 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 16:20

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 100 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 11,89 1./I
2. 108 Woest Nicklas 2000 D 1. LAV Rostock 11,92 2./I
3. 105 Pekrahn Marc 2000 D 1. LAV Rostock 13,41 3./I
102 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock n.a.

300m Hürden, M15 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 17:15

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 108 Woest Nicklas 2000 D 1. LAV Rostock 42,89 1./I
2. 171 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 42,98 2./I
3. 100 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 44,01 3./I

Hochsprung, M15 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 16:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85
1. 172 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 1,70
- - O O O XO XO -
2. 321 Ihinetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg 1,70
- - - - XO O XXO XXX
3. 253 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 1,45
O O XXX
aW 98 Oehm Maximilian 1999 D 1. LAV Rostock 1,70
- O O O XO XXO O XXX
6 Walk Lukas 2000 D 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung, M15 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 16:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 102 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 5,40 (+0,6)
5,40
+0,6
5,37
+0,0
5,29
+1,6
x 5,06
+0,9
x
2. 105 Pekrahn Marc 2000 D 1. LAV Rostock 4,66 (+3,0)
4,66
+3,0
x x 4,62
+2,3
4,44
+3,1
4,29
+1,6

Speerwurf, M15 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 17:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 6 Walk Lukas 2000 D 1. LAV Rostock 52,54
46,32 47,52 51,50 52,54 50,87 51,43
2. 105 Pekrahn Marc 2000 D 1. LAV Rostock 35,95
32,21 35,85 35,95 32,46 34,57 28,58
3. 253 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 31,87
30,60 28,12 28,94 31,87 28,26 25,05
4. 102 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 31,70
31,14 31,70 28,31 28,02 28,39 27,14
5. 264 Nicolai Moritz 2000 D LAC Mühl Rosin 26,82
26,82 25,09 x 25,24 26,00 24,38

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.05.2015   Beginn: 17:10

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 131 Bethkenhagen Paul 1991 D 1. LAV Rostock 52,07 1./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.05.2015   Beginn: 18:15

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 300 Schulz Andreas 1970 D TSG Wittenburg e.v. 5:33,55 1./I

110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 16:00

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 133 Bienasch Richard 1990 D 1. LAV Rostock 14,45 1./I

4x100m, Männer - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 17:00

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 46,74 1./I
94, Weinrich Christian (1989)   -   5, Gatzke Mathias (1996)
3, Berge Eric (1994)   -   6, Walk Lukas (2000)

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 18:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 137 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 6,83 (+1,9)
x 3,81
+1,1
x x x 6,83
+1,9
2. 257 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 6,54 (+0,3)
x x x x x 6,54
+0,3
3. 135 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 5,90 (+0,2)
x 5,90
+0,2
5,79
+1,0
5,42
+0,9
5,72
+2,1
5,46
+0,5
3 Berge Eric 1994 D 1. LAV Rostock n.a.

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 17:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 3 Berge Eric 1994 D 1. LAV Rostock 61,31
60,70 59,23 x 61,31 x 60,58
2. 8 Heinrich Torsten 1965 D 1. LAV Rostock 55,33
53,81 48,58 47,21 55,33 54,59 x
3. 330 Eben Jan 1998 D 1. LAV Rostock 35,53
34,20 35,17 32,50 35,53 34,20 31,88

200m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 17:45

Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 146 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 23,62 1./I
2. 144 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock 24,70 2./I
3. 325 Brunck Niklas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,13 3./I
197 Köpcke Matthias 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
207 Worlitzer Justin 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
192 Barkmin Tristan 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.05.2015   Beginn: 18:15

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 276 Buttler Johann 1998 D TC FIKO Rostock e.V. 9:29,79 1./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 16:00

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 144 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock 15,23 1./I
2. 146 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 15,57 2./I

400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 17:15

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 185 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 56,77 1./I
2. 186 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 69,93 2./I

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 18:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 323 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 6,90 (+1,6)
6,63
+2,3
x x 6,90
+1,6
6,64
+1,7
4,13
+1,1
2. 322 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 6,30 (+2,0)
x 6,18
+0,8
5,91
+0,6
6,30
+2,0
6,03
+0,2
x
3. 98 Oehm Maximilian 1999 D 1. LAV Rostock 5,47 (+0,7)
- - 5,47
+0,7
x 4,92
+0,5
-
4. 211 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 4,60 (0,0)
- 4,60
+0,0
-
185 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald ab.
213 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin ab.

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 19:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 171 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 12,66 (+0,6)
12,66
+0,6
x 12,63
+0,2
x 12,50
+0,2
12,33
+0,6
2. 172 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 12,35 (+1,3)
12,20
+1,1
11,80
+0,6
12,35
+1,3
11,96
+1,7
11,92
+1,7
-

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 17:40

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 213 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 59,11
x 49,10 57,94 59,11 55,49 x
2. 211 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 34,94
x 34,94 x 30,52 34,02 33,75

200m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 17:45

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 143 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 22,53 1./I
2. 139 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 22,72 2./I
141 John Klemens 1997 D 1. LAV Rostock ab.

400m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 17:10

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 313 Naß Tobias 1996 D LAC Mühl Rosin 56,33 1./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 16:00

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 139 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 14,65 1./I

4x100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 17:00

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. Startgemeinschaft Meck - Pom männlich 1 Startgemeinschaft Meck - Pom männlich 43,83 1./I
278, Kagel Paul (1997)   -   279, John Klemens (1997)
280, Koszinski Julian (1996)   -   281, Schwadtke Alexander (1999)
Startgemeinschaft Meck - Pom männlich 2 Startgemeinschaft Meck - Pom männlich n.a.
283, Voigt Yannick (1997)   -   284, Scheuschner Frieder (1999)
285, Peth Christoph (1999)   -   286, Genetzky Dave (1997)

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 18:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 141 John Klemens 1997 D 1. LAV Rostock 6,57 (+0,6)
6,20
+0,6
x x x 6,57
+0,6
6,38
+0,5
2. 180 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 6,48 (+0,3)
x x x x x 6,48
+0,3
3. 188 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 6,35 (+1,0)
3,34
+1,7
x x 6,04
+0,4
6,35
+1,0
4,35
+0,3

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 17:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 324 Wiebe Tim 1996 1. LAV Rostock 60,09
57,92 56,63 x 60,09 56,97 59,89
2. 9 Tessmer Paul 1996 D 1. LAV Rostock 58,49
52,26 57,65 58,49 54,01 53,97 53,51
3. 5 Gatzke Mathias 1996 D 1. LAV Rostock 50,20
47,33 50,20 46,53 49,00 46,30 x

50m, W10 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 16:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 32 Tuschling Meira 2005 D 1. LAV Rostock 8,78 1./I
2. 273 Vilöhr Josephine 2005 D HSG Uni Rostock 8,91 2./I
3. 89 Giesecke Hannah 2005 D 1. LAV Rostock 9,06 3./I

Schlagballwurf, W10 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 32 Tuschling Meira 2005 D 1. LAV Rostock 21,00
20,50 20,50 18,50 16,50 21,00 17,50

Weitsprung Zone, W10 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 16:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 32 Tuschling Meira 2005 D 1. LAV Rostock 3,51
3,32 3,44 3,51 3,31 3,22 3,24
2. 273 Vilöhr Josephine 2005 D HSG Uni Rostock 3,31
x x 3,31 x 2,84 2,52
89 Giesecke Hannah 2005 D 1. LAV Rostock o.g.V.
x x x

50m, W11 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 16:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 267 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 7,88 1./I
2. 303 Steinmeier Lea 2004 D Bad Doberaner SV 90 8,15 2./I
3. 40 Will Freya 2004 D 1. LAV Rostock 8,39 3./I
4. 44 Zitzewitz Luisa 2004 D 1. LAV Rostock 8,47 4./I
5. 46 Kampf Alina 2004 D 1. LAV Rostock 8,64 5./I
38 Schröter Hanna Sophia 2004 D 1. LAV Rostock n.a.
34 Göcke Kaisa 2004 D 1. LAV Rostock n.a.
42 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock ab.

Schlagballwurf, W11 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 267 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 38,00
29,50 32,50 21,00 38,00 36,00 34,50
2. 303 Steinmeier Lea 2004 D Bad Doberaner SV 90 35,50
35,50 34,00 27,50 33,00 30,50 29,50
3. 46 Kampf Alina 2004 D 1. LAV Rostock 25,00
23,00 25,00 25,00 22,50 20,50 23,00
38 Schröter Hanna Sophia 2004 D 1. LAV Rostock n.a.
34 Göcke Kaisa 2004 D 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung Zone, W11 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 16:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 267 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 4,03
3,88 3,89 3,92 4,03 3,99 3,84
2. 40 Will Freya 2004 D 1. LAV Rostock 3,90
3,90 3,75 3,88 3,89 3,68 3,74
3. 303 Steinmeier Lea 2004 D Bad Doberaner SV 90 3,74
3,73 3,65 3,60 x 3,74 x
4. 44 Zitzewitz Luisa 2004 D 1. LAV Rostock 3,68
3,67 3,56 3,48 x 3,68 3,63
5. 46 Kampf Alina 2004 D 1. LAV Rostock 3,56
3,43 3,51 3,30 3,43 3,56 3,56
42 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock n.a.

60m Hürden, W12 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 16:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 54 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 10,27 1./II
2. 48 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 10,51 2./II
3. 50 Schulze Merle 2003 D 1. LAV Rostock 11,64 3./II
4. 244 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 12,12 1./I
5. 233 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 12,16 2./I
6. 163 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 12,38 4./II
7. 166 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 12,73 3./I
8. 261 Müller Lara 2003 D LAC Mühl Rosin 12,85 4./I
9. 235 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 13,12 5./I

Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 17:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55
1. 57 Christel Annalena-Paulina 2003 D 1. LAV Rostock 1,35
O O XO O XO XXX
2. 210 Kollinger Liv Grete 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,30
O O O O XXX
3. 163 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 1,30
O O O XO XXX
4. 269 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 1,15
O XXX

Ballwurf, W12 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 54 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 43,00
41,50 40,50 38,50 43,00 39,50 38,00
2. 166 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 40,00
37,00 26,00 36,50 36,00 40,00 38,50
3. 261 Müller Lara 2003 D LAC Mühl Rosin 39,50
38,50 39,00 37,00 34,50 37,50 39,50
4. 57 Christel Annalena-Paulina 2003 D 1. LAV Rostock 38,00
x 37,50 37,50 37,00 38,00 33,00
5. 266 Dietzel Shearlyn 2003 D HSG Uni Rostock 37,00
31,00 35,00 31,50 35,00 35,50 37,00
6. 244 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 31,00
31,00 30,00 28,50 - - -
7. 52 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 24,50
x x 21,50 21,50 24,00 24,50
36 Skopnik Hannah 2003 D 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung Zone, W12 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 17:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 54 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 4,81
4,81 4,68 4,62 4,52 4,75 4,65
2. 269 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 4,60
4,03 4,60 4,01 x 4,10 x
3. 48 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 4,53
3,75 4,53 4,45 4,48 4,40 4,43
4. 50 Schulze Merle 2003 D 1. LAV Rostock 4,42
4,42 4,30 4,32 4,18 4,31 4,21
5. 52 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 4,30
4,18 4,30 x 4,14 4,12 x
6. 166 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 4,20
4,06 4,16 4,05 3,68 4,20 4,09
7. 233 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 4,00
3,90 4,00 3,84 3,68 3,65 3,88
8. 261 Müller Lara 2003 D LAC Mühl Rosin 3,97
3,96 3,97 3,96 3,88 3,89 3,93
9. 235 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 3,95
3,95 3,72 3,82
10. 163 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 3,92
3,78 3,92 x
11. 266 Dietzel Shearlyn 2003 D HSG Uni Rostock 3,74
3,74 x 3,72
12. 244 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 3,50
3,50 3,07 -

60m Hürden, W13 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 16:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 221 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 10,36 1./I
2. 73 Krüger Stephanie 2002 D 1. LAV Rostock 10,46 2./I
3. 70 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 10,56 1./II
4. 59 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 10,61 2./II
5. 227 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 10,79 3./I
6. 76 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 10,86 4./I
7. 305 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 10,89 5./I
8. 61 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 11,33 3./II
67 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock ab.
64 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock ab.

Hochsprung, W13 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 17:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50
1. 196 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,40
- - - O O O XXX
2. 67 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 1,40
- - - - - XO XXXX
3. 221 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 1,40
- - O O O XXO XXX
4. 76 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 1,30
O XXO O O XXX
5. 305 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 1,30
O O O XO XXX
64 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock n.a.

Ballwurf, W13 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 67 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 54,50
52,50 46,50 52,00 5,10 54,50 53,50
2. 227 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 41,50
34,50 40,00 40,00 39,00 41,00 41,50
3. 61 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 41,50
39,00 38,00 36,50 38,00 37,00 41,50
4. 59 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 36,00
35,00 32,50 29,50 36,00 29,50 32,50
5. 76 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 34,50
34,50 28,50 29,50 30,50 28,00 32,00
6. 70 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 31,50
31,00 31,50 30,50 28,50 28,50 30,00
7. 73 Krüger Stephanie 2002 D 1. LAV Rostock 29,50
25,50 29,00 29,50 29,50 24,00 25,50
64 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock ab.

Weitsprung Zone, W13 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 17:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 221 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 4,93
4,71 4,78 4,68 4,72 4,40 4,93
2. 59 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 4,91
4,90 x x 4,74 4,91 4,78
3. 227 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 4,80
4,78 4,74 4,69 4,63 4,80 4,80
4. 61 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 4,75
4,68 4,62 4,53 4,52 4,75 4,72
5. 73 Krüger Stephanie 2002 D 1. LAV Rostock 4,67
4,56 4,57 4,44 4,50 4,67 4,65
6. 70 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 4,64
4,63 4,64 4,53 4,30 4,61 4,62
7. 305 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 4,44
4,26 x 4,36 4,44 4,22 -

300m, W14 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 17:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 193 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 44,20 1./I
2. 203 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 45,19 2./I
3. 306 Henneken Julia 2001 D Bad Doberaner SV 90 46,94 3./I
4. 201 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 47,36 4./I
5. 204 Borchardt Pia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 47,54 5./I
6. 195 Fritza Hanna 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 47,65 6./I

80m Hürden, W14 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 16:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 114 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 13,08 1./I
2. 118 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 13,60 2./I
3. 215 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 13,67 3./I
111 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock n.a.

Hochsprung, W14 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 16:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55
1. 215 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 1,45
- - O XXO X XXX

Weitsprung, W14 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 16:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 114 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 4,91 (+2,5)
x 4,87
+2,7
4,60
+0,3
x x 4,91
+2,5
2. 118 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 4,69 (+2,6)
4,42
+2,4
4,45
+2,3
4,60
+2,8
x 4,59
+1,1
4,69
+2,6
3. 215 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 4,60 (+1,7)
x 4,60
+1,7
4,35
-0,6
x 4,06
+3,2
4,54
+2,1
4. 306 Henneken Julia 2001 D Bad Doberaner SV 90 4,30 (+2,6)
x 4,15
+2,7
4,18
+0,3
4,25
+0,6
4,19
+3,3
4,30
+2,6
5. 265 Brunk Vanessa 2001 D LAC Mühl Rosin 3,80 (+2,0)
3,28
+2,5
3,46
+6,2
3,07
+1,2
3,80
+2,0
x x
111 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock n.a.

Speerwurf, W14 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 17:40

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 118 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 21,25
x 20,05 20,02 19,78 21,25 x
111 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock ab.

300m, W15 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 17:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 2 Ohlsen Tessa 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 45,27 1./I
2. 205 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 46,53 2./I
3. 307 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 47,11 3./I
4. 1 Huisman Bente 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 48,45 4./I
326 Burr Vivian 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
128 Mandel Jennifer 2000 D 1. LAV Rostock n.a.
110 Neubert Lara Maria 2000 D 1. LAV Rostock ab.

80m Hürden, W15 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 16:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 307 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 12,91 1./I
2. 179 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 13,27 2./I

300m Hürden, W15 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 17:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 179 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 49,49 1./I
2. 178 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 49,93 2./I
114 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock ab.

Hochsprung, W15 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 16:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65
1. 198 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,45
- - - O XXX
aW 320 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg 1,60
- - - - O XO XXO XXX
aW 301 Borgmann Eva 1998 D 1. LAV Rostock 1,55
- - - O XO XO XXX

Weitsprung, W15 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 16:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 307 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,96 (+1,5)
x 4,96
+1,5
4,72
+1,7
x x 4,93
+1,1

Speerwurf, W15 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 17:40

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
308 Flacke Theresa 2000 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
84 Ulbricht Julia 2000 D 1. LAV Rostock n.a.

200m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 17:45

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 153 Adams Elisa 1998 D 1. LAV Rostock 26,96 1./I
2. 156 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 27,56 2./I
3. 170 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 27,90 3./I
4. 209 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,47 4./I
5. 218 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 29,12 5./I
6. 95 Frahm Peggy 1998 D 1. LAV Rostock 31,60 6./I
311 Döcke Annika 1998 D Bad Doberaner SV 90 ab.
173 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald ab.

400m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 17:10

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
95 Frahm Peggy 1998 D 1. LAV Rostock n.a.

3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.05.2015   Beginn: 18:15

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 277 Altrichter Lili 2000 D TC FIKO Rostock e.V. 10:56,68 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 16:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 177 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 14,10 1./I
2. 194 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,23 2./I
3. 154 Häusler Mara 1999 D 1. LAV Rostock 14,62 3./I
4. 218 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 16,16 4./I
182 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald n.a.

400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 17:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 173 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 74,47 1./I

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 17:00

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. Meck-Pom weiblich 1 Meck-Pom weiblich 50,48 1./I
296, Häusler Mara (1999)   -   297, Hammerschmidt Vanessa (1998)
298, Hammerschmidt Fiona (2000)   -   299, Friedl Kira (1999)
Bad Doberaner SV 90 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
306, Henneken Julia (2001)   -   310, Strutz Hannah (1998)
311, Döcke Annika (1998)   -   312, Kovakova Zuzanna (1998)

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 18:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 169 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 4,70 (+1,1)
4,70
+1,1
4,56
+0,4
4,50
+0,9
4,50
+0,9
4,42
+0,8
4,25
+0,7
312 Kovakova Zuzanna 1998 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
95 Frahm Peggy 1998 D 1. LAV Rostock n.a.
182 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald ab.

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 19:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 154 Häusler Mara 1999 D 1. LAV Rostock 12,07 (+1,3)
11,98
+1,8
x 12,07
+1,3
11,81
+0,9
x x
2. 318 Hillenhagen  Claudia 1998 D SC Neubrandenburg 11,33 (+1,2)
11,33
+1,2
x 11,30
+0,6
11,20
+0,3
11,00
+1,5
x
3. 317 Michaelis Lea 1998 D SC Neubrandenburg 11,17 (+1,6)
x 11,00
+0,6
x 11,15
+2,7
x 11,17
+1,6
4. 319 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 10,64 (+1,8)
1,02
+0,4
10,43
+1,0
10,13
+1,9
10,55
+0,8
10,64
+1,8
x
5. 178 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 10,24 (+1,2)
10,20
+0,0
x x 10,15
+0,7
x 10,24
+1,2
310 Strutz Hannah 1998 D Bad Doberaner SV 90 n.a.

200m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 17:45

Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 151 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 25,90 1./I
2. 149 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1. LAV Rostock 26,03 2./I
3. 302 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 26,06 3./I
4. 150 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 26,17 4./I
5. 152 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 28,38 5./I
259 Kunath Johanna 1997 D LAC Mühl Rosin ab.
175 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald ab.

3000m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.05.2015   Beginn: 18:15

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 275 Burchard Marie 1997 D TC FIKO Rostock e.V. 10:34,66 1./I
2. 327 Fischer Sophie 1997 D TC FIKO Rostock e.V. 10:46,44 2./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.05.2015   Beginn: 16:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 175 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 14,67 1./I
2. 259 Kunath Johanna 1997 D LAC Mühl Rosin 16,60 2./I

400m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 17:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 259 Kunath Johanna 1997 D LAC Mühl Rosin 78,76 1./I

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 17:00

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. Meck-Pom weiblich 1 Meck-Pom weiblich 49,31 1./I
290, Wendt Nele (1996)   -   291, Beinlich Nora (1997)
292, Beinlich Nancy (1997)   -   295, Hammerschmidt Julia (1996)
2. Meck-Pom weiblich 2 Meck-Pom weiblich 51,35 2./I
302, Halliant Nele (1997)   -   152, Ratzlaff Wencke (1997)
169, Link Pia-Laureen (1999)   -   184, Breske Lena (1997)

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 18:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 184 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 5,14 (+1,1)
x x x x 5,14
+1,1
4,83
+1,7
174 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald ab.

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.05.2015   Beginn: 19:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 316 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg 12,53 (+0,8)
x 12,40
+0,3
12,53
+0,8
12,29
+1,4
12,35
+0,7
12,44
+0,1


1. Abendsportfest des 1. LAV Rostock
Rostock, am 13.05.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
1. LAV Rostock & KLV Rostock
Peter Schörling
Koeprnikusstraße 17
18069 Rostock
Datum: 13.05.2015
Nummer: 2
Ort: Rostock
Kreis: Rostock
Bezirk: Rostock
Region: MV


Statistik
Klasse Anz.
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
M15
W15
M14
W14
M13
W13
W12
M12
M11
W11
W10
M10
10
2
10
14
15
19
12
11
7
12
7
11
14
8
5
6
3
4
Summe 170
Vereine 13


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 4
Summe: 13


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Alge Fotofinish Optic
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Alge Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Schörling. Peter
Kopüernikusstraße 17
18069 Rostock
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletik-Verband Mecklenburg-Vorpommern
http://KLV-Rostock.de