Stand: 30. November 2014   19:00 Uhr  
4. Achim-Huth-Hallensportfest
Rostock, am 30.11.2014
Ergebnisliste
Weibliche 15 Weibliche 14 Weibliche 13 Weibliche 12
Weibliche 11 Weibliche 10 Weibliche 9 Weibliche 8
Männliche 15 Männliche 14 Männliche 13 Männliche 12
Männliche 11 Männliche 10 Männliche 9 Männliche 8

50m, Männliche 10 - Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 14:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 298 Fink Lennart 2004 D Bad Doberaner SV 90 7,64 1./I
2. 33 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 7,69 2./I
3. 253 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 7,83 3./I
4. 244 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 7,98 4./I
5. 97 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock 7,99 5./I
5. 224 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 7,99 5./I

50m, Männliche 10 - Vorläufe
Datum: 30.11.2014   Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 298 Fink Lennart 2004 D Bad Doberaner SV 90 7,70 q
2. 33 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 7,73 q
3. 253 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 7,76 q
4. 224 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 7,91 q
5. 80 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 8,14

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 244 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 7,88 q
2. 81 Löffler Oskar 2004 D 1. LAV Rostock 7,99
3. 159 Böttcher Nick 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,00
4. 10 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,18
5. 262 Dittmann Laurin 2004 D PSV Neustrelitz 8,31

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 97 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock 7,94 q
2. 111 Sielaff Julian 2004 D 1. LAV Bergen 8,05
3. 263 Gebhardt Bjarne 2004 D PSV Neustrelitz 8,06
. 287 Müller Silas 2004 D HSG Uni Rostock n.a.
. 175 Stein Adrian 2004 D 1.LAV Neustrelitz n.a.

800m, Männliche 10 - Zeitläufe
Datum: 30.11.2014   Beginn: 16:40

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 253 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 2:35,1 1./I
2. 224 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 2:45,8 2./I
3. 10 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:48,2 3./I
4. 263 Gebhardt Bjarne 2004 D PSV Neustrelitz 2:50,3 4./I
5. 298 Fink Lennart 2004 D Bad Doberaner SV 90 2:55,2 5./I
6. 262 Dittmann Laurin 2004 D PSV Neustrelitz 2:57,9 6./I
7. 244 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 3:06,4 7./I
175 Stein Adrian 2004 D 1.LAV Neustrelitz n.a.

Weitsprung Zone, Männliche 10 - Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 13:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 224 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 4,43
4,43 4,42 4,23 4,28 4,27 4,36
2. 97 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock 4,32
4,32 4,11 4,26 4,05 4,08 4,13
3. 33 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 4,17
4,05 3,90 4,15 4,17 3,90 3,97
4. 253 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 4,16
4,03 4,04 4,04 4,16 4,05 4,10
5. 159 Böttcher Nick 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,06
4,04 4,01 4,06 3,92 4,00 3,90
6. 244 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 4,05
4,00 x 3,93 4,05 3,81 3,69
7. 263 Gebhardt Bjarne 2004 D PSV Neustrelitz 4,03
4,03 4,03 3,83 3,99 4,03 4,01
8. 80 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 4,02
3,87 3,93 4,02 3,96 x 4,02
9. 10 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,97
3,97 x x
10. 81 Löffler Oskar 2004 D 1. LAV Rostock 3,87
3,81 3,87 3,78
11. 111 Sielaff Julian 2004 D 1. LAV Bergen 3,86
3,73 3,86 3,75
12. 298 Fink Lennart 2004 D Bad Doberaner SV 90 3,84
3,84 3,83 3,73
13. 262 Dittmann Laurin 2004 D PSV Neustrelitz 3,83
3,66 3,83 3,25
287 Müller Silas 2004 D HSG Uni Rostock n.a.
175 Stein Adrian 2004 D 1.LAV Neustrelitz n.a.

50m, Männliche 11 - Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 14:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 149 Schade Bjarne 2003 D PSV Wismar 7,54 1./I
2. 223 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 7,56 2./I
3. 59 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 7,68 3./I
4. 176 Guse Niklas 2003 D 1.LAV Neustrelitz 7,81 4./I
5. 295 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren (Müritz) 7,87 5./I
6. 209 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 8,08 6./I

50m, Männliche 11 - Vorläufe
Datum: 30.11.2014   Beginn: 11:50

Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 59 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 7,64 q
2. 223 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 7,73 q
3. 209 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 7,94 q
4. 184 Conrad Maxim 2003 D TSV Malchin 8,16
5. 61 Korff Jonas 2003 D 1. LAV Rostock 8,37

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 149 Schade Bjarne 2003 D PSV Wismar 7,75 q
2. 34 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock 8,20
3. 181 Rehberg Sascha 2003 D TSV Malchin 8,23
4. 106 Tom Niclas 2003 D TSV 1860 Stralsund 8,38
. 210 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg n.a.

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 176 Guse Niklas 2003 D 1.LAV Neustrelitz 7,79 q
2. 295 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren (Müritz) 7,86 q
3. 107 Hansen Lian 2003 D TSV 1860 Stralsund 7,97
4. 179 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 8,03
5. 251 Schumacher Norik 2003 D LAC Mühl Rosin 8,21

800m, Männliche 11 - Zeitläufe
Datum: 30.11.2014   Beginn: 16:45

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 295 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren (Müritz) 2:28,5 1./I
2. 32 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 2:37,7 2./I
3. 31 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 2:38,7 3./I
4. 184 Conrad Maxim 2003 D TSV Malchin 2:41,5 4./I
5. 132 Raab Jan Joseph 2003 D Bad Doberaner SV 90 2:44,0 5./I
6. 176 Guse Niklas 2003 D 1.LAV Neustrelitz 2:53,0 6./I
7. 61 Korff Jonas 2003 D 1. LAV Rostock 2:59,5 7./I
8. 179 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 3:01,7 8./I
9. 223 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 3:01,9 9./I
10. 181 Rehberg Sascha 2003 D TSV Malchin 3:14,5 10./I

Weitsprung Zone, Männliche 11 - Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 13:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 59 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 4,79
4,79 4,72 4,61 4,60 4,58 4,65
2. 223 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 4,63
4,57 3,82 4,48 4,35 4,33 4,63
3. 295 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren (Müritz) 4,48
4,04 4,18 4,34 4,48 4,39 4,45
4. 32 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 4,33
4,07 4,00 4,03 3,90 4,33 4,11
5. 179 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 4,31
x 4,08 3,96 4,00 4,05 4,31
6. 31 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 4,15
4,15 4,13 4,15 4,10 4,01 4,09
7. 107 Hansen Lian 2003 D TSV 1860 Stralsund 4,09
4,09 3,85 3,68 4,00 3,73 3,56
8. 132 Raab Jan Joseph 2003 D Bad Doberaner SV 90 3,95
3,95 3,68 3,55 3,73 3,62 3,82
9. 209 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 3,93
3,86 3,93 3,66
10. 149 Schade Bjarne 2003 D PSV Wismar 3,92
3,77 3,92 3,66
11. 184 Conrad Maxim 2003 D TSV Malchin 3,90
3,81 3,76 3,90
12. 34 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock 3,82
3,82 3,79 x
13. 176 Guse Niklas 2003 D 1.LAV Neustrelitz 3,73
3,71 3,73 3,59
14. 106 Tom Niclas 2003 D TSV 1860 Stralsund 3,69
3,69 3,66 3,69
15. 181 Rehberg Sascha 2003 D TSV Malchin 3,67
3,67 3,43 3,62
251 Schumacher Norik 2003 D LAC Mühl Rosin o.g.V.
x x x
210 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg n.a.

60m, Männliche 12 - Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 15:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 104 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 8,63 1./I
2. 247 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 8,71 2./I
3. 56 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 8,73 3./I
3. 48 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 8,73 3./I
5. 158 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,82 5./I
6. 212 Haker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 8,92 6./I

60m, Männliche 12 - Vorläufe
Datum: 30.11.2014   Beginn: 13:00

Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 104 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 8,69 q
2. 212 Haker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 8,83 q
3. 237 Meyer Florian 2002 D LAC Mühl Rosin 9,32
4. 60 Dannenberger Jakob 2002 D 1. LAV Rostock 9,92
5. 177 Preuß Brian Levi 2002 D 1.LAV Neustrelitz 10,96

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 247 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 8,69 q
2. 47 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 9,28
3. 105 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 9,81
. 46 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock n.a.
. 211 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
. 58 Kästner Ludwig 2002 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 56 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 8,79 q
2. 48 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 8,90 q
2. 158 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,90 q
4. 228 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 9,45
. 264 Harzdorf Oskar 2002 D PSV Neustrelitz n.a.
. 109 Motczinski Bruno 2002 D TSV 1860 Stralsund n.a.

800m, Männliche 12 - Zeitläufe
Datum: 30.11.2014   Beginn: 17:10

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 289 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 2:25,4 1./I
2. 58 Kästner Ludwig 2002 D 1. LAV Rostock 2:39,9 2./I
264 Harzdorf Oskar 2002 D PSV Neustrelitz n.a.

60m Hürden, Männliche 12 - Zeitläufe
Datum: 30.11.2014   Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 247 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 10,13 1./I
2. 59 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 10,46 1./II
3. 47 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 10,57 2./II
4. 289 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 10,63 2./I
5. 104 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 10,84 3./II
6. 228 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 11,16 3./I
7. 105 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 12,42 4./I

Hochsprung, Männliche 12 - Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 14:25

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,57 1,61 1,64
1. 138 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 1,55
- - - O O O O O XXX
2. 289 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 1,45
- O O O XXO O XXX
3. 228 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 1,45
- - O O O XO XXX
4. 247 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 1,30
O O O XXX
5. 158 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 1,25
O O XXX
5. 118 Lemcke John-Pierre 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 1,25
O O XXX
7. 105 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 1,25
O XO XXX
211 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg n.a.

Weitsprung Zone, Männliche 12 - Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 11:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 138 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 5,17
5,07 5,15 5,17 4,95 5,13 5,07
2. 289 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 4,97
4,97 4,93 4,91 4,80 4,88 4,85
3. 247 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 4,89
4,89 4,83 4,67 4,70 4,19 4,61
4. 56 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 4,72
4,72 4,45 4,15 4,46 x 4,69
5. 158 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,52
4,42 4,43 x 4,35 4,52 x
6. 104 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 4,42
4,39 4,42 4,31 3,76 3,96 4,21
7. 237 Meyer Florian 2002 D LAC Mühl Rosin 4,36
4,36 4,17 4,11 4,12 4,07 x
8. 228 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 4,31
3,87 4,24 4,31 x 4,25 4,26
9. 118 Lemcke John-Pierre 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 4,24
4,15 4,24 4,17
10. 48 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 4,13
3,68 x 4,13
11. 212 Haker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 4,11
4,10 4,11 x
12. 60 Dannenberger Jakob 2002 D 1. LAV Rostock 3,68
3,63 x 3,68
46 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock n.a.
264 Harzdorf Oskar 2002 D PSV Neustrelitz n.a.
211 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
109 Motczinski Bruno 2002 D TSV 1860 Stralsund ab.

60m, Männliche 13 - Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 15:10

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 62 Nastaly Szymon 2001 D 1. LAV Rostock 8,04 1./I
2. 291 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 8,21 2./I
3. 152 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 8,60 3./I
4. 150 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar 8,65 4./I
5. 230 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 9,34 5./I
24 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock n.a.

60m, Männliche 13 - Vorläufe
Datum: 30.11.2014   Beginn: 12:50

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 62 Nastaly Szymon 2001 D 1. LAV Rostock 8,18 q
2. 150 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar 8,66 q
3. 103 Kühnstedt Karl 2001 D TSV 1860 Stralsund 9,52
4. 232 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 9,61
. 121 Russow Janik 2001 D SV Teutonia 23 Rastow n.a.
. 23 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 291 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 8,23 q
2. 152 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 8,72 q
3. 24 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock 8,85 q
4. 230 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 9,22 q
5. 151 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 9,28
. 290 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC n.a.

800m, Männliche 13 - Zeitläufe
Datum: 30.11.2014   Beginn: 17:10

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 28 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 2:20,9 1./I
2. 150 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar 2:27,5 2./I
3. 62 Nastaly Szymon 2001 D 1. LAV Rostock 2:28,0 3./I
4. 29 Portwich Filippo 2001 D 1. LAV Rostock 2:36,9 4./I

60m Hürden, Männliche 13 - Zeitläufe
Datum: 30.11.2014   Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 291 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 10,38 1./I
2. 230 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 10,80 2./I
3. 103 Kühnstedt Karl 2001 D TSV 1860 Stralsund 11,27 3./I
290 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC n.a.

Hochsprung, Männliche 13 - Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 13:25

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70
1. 291 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 1,61
- - O O O O O O XXO XO XXX
2. 151 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 1,58
- - - - O O O O XXO XXX
3. 230 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 1,45
- O O XO O XO XXX
4. 152 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 1,40
- O O O XXO XXX
5. 232 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 1,30
- O O XXX
290 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC n.a.
121 Russow Janik 2001 D SV Teutonia 23 Rastow n.a.

Weitsprung Zone, Männliche 13 - Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 16:10

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 291 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 5,32
5,22 5,19 4,96 5,32 4,64 5,20
2. 150 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar 4,82
4,49 4,23 4,64 4,48 4,75 4,82
3. 24 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock 4,62
4,20 4,51 4,62 4,48 4,44 4,48
4. 151 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 4,55
4,47 4,55 2,65 3,10 4,30 4,50
5. 152 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 4,37
4,35 4,35 4,33 4,10 4,05 4,37
6. 103 Kühnstedt Karl 2001 D TSV 1860 Stralsund 4,32
4,32 x x 4,11 3,94 4,26
7. 230 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 4,19
4,01 3,87 4,19 3,88 3,98 4,06
8. 232 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 3,91
3,84 3,89 3,91 3,90 3,77 3,44
290 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC n.a.
121 Russow Janik 2001 D SV Teutonia 23 Rastow n.a.

60m, Männliche 14 - Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 14:55

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 227 Kögler Patrick 2000 D LAC Mühl Rosin 7,81 1./I
2. 140 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 7,87 2./I
3. 261 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 8,28 3./I
4. 249 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 8,87 4./I

60m, Männliche 14 - Vorläufe
Datum: 30.11.2014   Beginn: 12:55

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 227 Kögler Patrick 2000 D LAC Mühl Rosin 7,83 q
2. 140 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 7,90 q
. 25 Pekrahn Marc 2000 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 261 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 8,23 q
2. 249 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 8,75 q
. 19 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock n.a.
. 18 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock n.a.

800m, Männliche 14 - Zeitläufe
Datum: 30.11.2014   Beginn: 17:10

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 227 Kögler Patrick 2000 D LAC Mühl Rosin 2:34,0 1./I
2. 249 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 2:37,2 2./I

60m Hürden, Männliche 14 - Zeitläufe
Datum: 30.11.2014   Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 140 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 9,22 1./I
2. 293 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 9,35 2./I
3. 19 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 9,37 3./I
4. 28 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 9,67 4./I

Hochsprung, Männliche 14 - Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 15:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79
1. 19 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 1,60
- O O O O XO XXO XXX
2. 261 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 1,40
- - O XXX
2. 20 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 1,40
O O O XX

Weitsprung, Männliche 14 - Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 14:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 19 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 5,42
x 5,42 5,32 5,08 5,11 5,27
2. 293 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 5,41
4,90 5,31 x x 5,41 5,38
3. 261 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 5,08
x 5,07 x 4,99 4,79 5,08
4. 20 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 5,07
5,06 5,07 4,98 5,01 x x
5. 227 Kögler Patrick 2000 D LAC Mühl Rosin 4,62
4,42 4,56 4,50 4,23 4,62 4,54
6. 249 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 4,20
3,94 4,20 3,81 3,84 x 3,71
25 Pekrahn Marc 2000 D 1. LAV Rostock n.a.

60m, Männliche 15 - Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 14:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 183 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 7,82 1./I
2. 182 Boy Leon 1999 D TSV Malchin 8,02 2./I
3. 233 Marquardt Jonas 1999 D LAC Mühl Rosin 8,06 3./I
4. 234 Meiners Caspar 1999 D LAC Mühl Rosin 8,38 4./I

800m, Männliche 15 - Zeitläufe
Datum: 30.11.2014   Beginn: 17:10

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 260 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 2:20,0 1./I
2. 234 Meiners Caspar 1999 D LAC Mühl Rosin 2:24,7 2./I

60m Hürden, Männliche 15 - Zeitläufe
Datum: 30.11.2014   Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 260 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 9,42 1./I

Hochsprung, Männliche 15 - Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 15:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,77 1,80 1,85 1,88
1. 294 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 1,85
- - - - O O O XO XO XXO O XXX
2. 260 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 1,70
- - - O O O XO XXX
3. 182 Boy Leon 1999 D TSV Malchin 1,70
- - O O XO O XO XXX
4. 183 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 1,65
- - - O XO XO XXX

Weitsprung, Männliche 15 - Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 14:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 294 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 6,23
6,10 5,93 5,91 6,14 5,84 6,23
2. 182 Boy Leon 1999 D TSV Malchin 5,63
5,40 x 5,63 x 5,45 4,36
3. 234 Meiners Caspar 1999 D LAC Mühl Rosin 5,34
5,08 5,14 5,34 5,31 x x
4. 233 Marquardt Jonas 1999 D LAC Mühl Rosin 4,89
x 4,89 x 4,77 x 4,57

50m, Männliche 8 - A-/B-Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 14:10

A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 30 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock 8,27
2. 63 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 8,28
3. 220 Heiden Maximilian 2006 D LAC Mühl Rosin 8,34
4. 246 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 8,55
5. 108 Hansen Lucan 2006 D TSV 1860 Stralsund 8,69
6. 258 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 8,78

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 15 Wendland Hagen 2006 D 1. LAV Rostock 8,91
2. 254 Stapel Till 2006 D LAC Mühl Rosin 8,93
3. 161 Witt Roy Emil 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,96
4. 186 Schütt Thorge 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,98
5. 276 Voß Torben 2006 D HSG Uni Rostock 8,99
6. 124 Strauß Renke 2007 D Bad Doberaner SV 90 9,07

50m, Männliche 8 - Vorläufe
Datum: 30.11.2014   Beginn: 12:35

Lauf 1 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 246 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 8,64 q
2. 124 Strauß Renke 2007 D Bad Doberaner SV 90 8,90 q
2. 15 Wendland Hagen 2006 D 1. LAV Rostock 8,90 q
4. 161 Witt Roy Emil 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,97 q
5. 203 Niemann Finn 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,09

Lauf 2 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 30 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock 8,66 q
2. 108 Hansen Lucan 2006 D TSV 1860 Stralsund 8,68 q
3. 134 Teuber Lewe 2006 D Bad Doberaner SV 90 9,15
3. 278 Seidl Domenik 2006 D HSG Uni Rostock 9,15
. 198 Baumann Fritz 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 3 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 63 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 8,21 q
2. 160 Merkert Thorsten 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,08
3. 216 Gebauer Johann 2006 D LAC Mühl Rosin 9,11
4. 277 Stahl Roman 2007 D HSG Uni Rostock 9,76
. 92 Walter Niklas 2006 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 4 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 220 Heiden Maximilian 2006 D LAC Mühl Rosin 8,45 q
2. 276 Voß Torben 2006 D HSG Uni Rostock 9,02 q
3. 64 Herold Max 2006 D 1. LAV Rostock 9,27
4. 250 Schulz Tewes 2007 D LAC Mühl Rosin 9,45
. 91 Tonn Iven 2006 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 5 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 258 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 8,77 q
2. 254 Stapel Till 2006 D LAC Mühl Rosin 8,78 q
3. 186 Schütt Thorge 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,80 q
4. 65 Hoppe Konrad 2006 D 1. LAV Rostock 9,38
. 174 Kesselmeier Johann 2006 D 1.LAV Neustrelitz n.a.
. 66 Uhl Tim Peter 2007 D 1. LAV Rostock n.a.

600m, Männliche 8 - Zeitläufe
Datum: 30.11.2014   Beginn: 16:00

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 220 Heiden Maximilian 2006 D LAC Mühl Rosin 2:09,5 1./I
2. 134 Teuber Lewe 2006 D Bad Doberaner SV 90 2:09,8 2./I
3. 161 Witt Roy Emil 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:10,1 3./I
4. 254 Stapel Till 2006 D LAC Mühl Rosin 2:10,7 4./I
5. 258 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 2:11,1 5./I
6. 202 Walkhöfer Leo 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:11,5 6./I
7. 66 Uhl Tim Peter 2007 D 1. LAV Rostock 2:16,8 7./I
8. 160 Merkert Thorsten 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:17,2 8./I
9. 42 Sreffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock 2:19,1 9./I
10. 216 Gebauer Johann 2006 D LAC Mühl Rosin 2:21,5 10./I
11. 201 Ille Jonas 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:22,7 11./I
12. 246 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 2:23,6 12./I
43 Schirm Joost 2006 D 1. LAV Rostock ab.
67 Wießner Ben 2006 D 1. LAV Rostock ab.
174 Kesselmeier Johann 2006 D 1.LAV Neustrelitz ab.
186 Schütt Thorge 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
198 Baumann Fritz 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
203 Niemann Finn 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
250 Schulz Tewes 2007 D LAC Mühl Rosin aufg.

Weitsprung Zone, Männliche 8 - Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 11:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 63 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 3,77
3,15 3,73 3,72 3,39 3,77 3,72
2. 108 Hansen Lucan 2006 D TSV 1860 Stralsund 3,42
3,27 2,89 x 3,42 x 3,23
3. 258 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 3,40
3,26 3,20 3,17 3,31 3,29 3,40
4. 30 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock 3,34
3,33 3,30 3,26 3,34 3,34 3,12
5. 186 Schütt Thorge 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,30
3,12 2,87 3,18 3,15 3,15 3,30
6. 134 Teuber Lewe 2006 D Bad Doberaner SV 90 3,24
3,24 3,13 x 3,19 3,23 x
7. 276 Voß Torben 2006 D HSG Uni Rostock 3,20
3,13 3,20 2,99 3,16 2,77 2,77
8. 65 Hoppe Konrad 2006 D 1. LAV Rostock 3,17
3,17 2,98 3,04 2,81 x 2,99
9. 220 Heiden Maximilian 2006 D LAC Mühl Rosin 3,12
3,12 3,07 3,12
10. 15 Wendland Hagen 2006 D 1. LAV Rostock 3,09
x 3,09 x
11. 246 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 3,08
3,04 2,97 3,08
12. 216 Gebauer Johann 2006 D LAC Mühl Rosin 3,02
3,00 3,02 2,81
13. 203 Niemann Finn 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,00
2,92 3,00 2,86
14. 64 Herold Max 2006 D 1. LAV Rostock 2,97
2,09 2,97 2,84
15. 66 Uhl Tim Peter 2007 D 1. LAV Rostock 2,94
2,86 2,82 2,94
16. 124 Strauß Renke 2007 D Bad Doberaner SV 90 2,89
2,58 2,62 2,89
17. 254 Stapel Till 2006 D LAC Mühl Rosin 2,85
2,78 2,79 2,85
18. 160 Merkert Thorsten 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2,82
2,80 2,82 2,61
19. 161 Witt Roy Emil 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2,81
2,76 x 2,81
20. 277 Stahl Roman 2007 D HSG Uni Rostock 2,71
2,38 2,38 2,71
21. 278 Seidl Domenik 2006 D HSG Uni Rostock 2,50
2,50 2,32 2,49
22. 250 Schulz Tewes 2007 D LAC Mühl Rosin 2,45
2,24 2,30 2,45
67 Wießner Ben 2006 D 1. LAV Rostock n.a.
91 Tonn Iven 2006 D 1. LAV Rostock n.a.
92 Walter Niklas 2006 D 1. LAV Rostock n.a.
174 Kesselmeier Johann 2006 D 1.LAV Neustrelitz n.a.
198 Baumann Fritz 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

50m, Männliche 9 - Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 14:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 16 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 7,98 1./I
2. 148 Schade Nils Esbjörn 2005 D PSV Wismar 8,19 2./I
2. 77 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 8,19 2./I
4. 14 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 8,22 4./I
5. 197 Gierke Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,56 5./I
6. 114 Quade Odin 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 8,62 6./I

50m, Männliche 9 - Vorläufe
Datum: 30.11.2014   Beginn: 11:10

Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 16 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 8,14 q
2. 77 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 8,23 q
3. 231 Löffler Tobias 2005 D LAC Mühl Rosin 9,37
. 191 Totzke Ben 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
. 190 Böhme Marlin 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 14 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 8,24 q
2. 162 Witt Adrian 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,60
3. 218 Gradtke Noah 2005 D LAC Mühl Rosin 8,91
. 196 Hamann Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
. 87 Schaller Malte 2005 D 1. LAV Rostock ab.

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 148 Schade Nils Esbjörn 2005 D PSV Wismar 8,26 q
2. 114 Quade Odin 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 8,40 q
3. 197 Gierke Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,55 q
. 117 Krömer Lion 2005 D SV Teutonia 23 Rastow n.a.

600m, Männliche 9 - Zeitläufe
Datum: 30.11.2014   Beginn: 16:20

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 148 Schade Nils Esbjörn 2005 D PSV Wismar 2:01,7 1./I
2. 196 Hamann Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:03,4 2./I
3. 197 Gierke Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:06,1 3./I
4. 114 Quade Odin 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 2:16,5 4./I
5. 231 Löffler Tobias 2005 D LAC Mühl Rosin 2:24,6 5./I
6. 162 Witt Adrian 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:32,2 6./I
7. 218 Gradtke Noah 2005 D LAC Mühl Rosin 2:34,0 7./I
191 Totzke Ben 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
190 Böhme Marlin 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
117 Krömer Lion 2005 D SV Teutonia 23 Rastow ab.

Weitsprung Zone, Männliche 9 - Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 12:25

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 16 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 3,97
3,97 3,86 3,80 3,83 3,52 3,74
2. 77 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 3,96
3,91 3,70 3,78 3,82 x 3,96
3. 148 Schade Nils Esbjörn 2005 D PSV Wismar 3,67
3,62 3,67 x x 3,53 3,27
4. 14 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 3,67
3,56 3,67 x 3,33 3,53 x
5. 197 Gierke Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,58
3,53 3,58 3,50 3,50 3,54 3,42
6. 114 Quade Odin 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 3,42
3,42 2,95 3,01 3,34 2,92 3,27
7. 162 Witt Adrian 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,37
3,37 2,95 3,01 3,34 2,92 3,27
8. 218 Gradtke Noah 2005 D LAC Mühl Rosin 3,26
3,26 3,05 x 3,02 3,05 2,97
9. 231 Löffler Tobias 2005 D LAC Mühl Rosin 3,08
3,08 2,95 2,77
196 Hamann Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
191 Totzke Ben 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
190 Böhme Marlin 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
117 Krömer Lion 2005 D SV Teutonia 23 Rastow n.a.
87 Schaller Malte 2005 D 1. LAV Rostock n.a.

50m, Weibliche 10 - Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 14:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 145 Sobotta Laura-Sophie 2004 D PSV Wismar 7,72 1./I
2. 82 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 7,73 2./I
3. 284 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 7,77 3./I
4. 285 Schnabel Emma Pauline 2004 D HSG Uni Rostock 7,81 4./I
5. 178 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 8,07 5./I
6. 9 Dobberschütz Gesa 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,12 6./I

50m, Weibliche 10 - Vorläufe
Datum: 30.11.2014   Beginn: 11:20

Lauf 1 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 145 Sobotta Laura-Sophie 2004 D PSV Wismar 7,76 q
2. 9 Dobberschütz Gesa 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,13 q
3. 299 Steinmeier Lea 2004 Bad Doberaner SV 90 8,21
4. 164 Wittig Sarah 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,49
5. 98 Lamprecht Elisabeth 2004 D 1. LAV Rostock 8,85

Lauf 2 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 285 Schnabel Emma Pauline 2004 D HSG Uni Rostock 7,92 q
2. 229 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 8,17
2. 12 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,17
4. 85 Fink Greta 2004 D 1. LAV Rostock 8,43
. 128 Rudnick Henrikje 2004 D Bad Doberaner SV 90 ab.

Lauf 3 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 82 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 7,70 q
2. 284 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 7,78 q
3. 153 Rau Denisè 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,67
4. 37 Kampf Alina 2004 D 1. LAV Rostock 8,81
. 167 Ernst Vivien 2004 D 1.LAV Neustrelitz ab.

Lauf 4 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 178 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 8,13 q
2. 40 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 8,22
3. 256 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin 8,71
. 39 Will Freya 2004 D 1. LAV Rostock ab.

800m, Weibliche 10 - Zeitläufe
Datum: 30.11.2014   Beginn: 16:50

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 145 Sobotta Laura-Sophie 2004 D PSV Wismar 2:51,9 1./I
2. 84 Grieger Julia 2004 D 1. LAV Rostock 2:53,9 2./I
3. 83 Kreyenfeld Leonie 2004 D 1. LAV Rostock 2:56,1 1./II
4. 12 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:58,7 2./II
5. 41 Göcke Kaisa 2004 D 1. LAV Rostock 3:00,6 3./II
6. 229 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 3:03,4 3./I
7. 9 Dobberschütz Gesa 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:12,6 4./II
8. 44 Schmidt Luisa Lena 2004 D 1. LAV Rostock 3:28,9 5./II
9. 178 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 3:30,1 4./I
10. 153 Rau Denisè 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3:35,9 5./I
11. 256 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin 3:42,2 6./I
300 Feldmann Lina 2004 Bad Doberaner SV 90 n.a.
167 Ernst Vivien 2004 D 1.LAV Neustrelitz n.a.

Weitsprung Zone, Weibliche 10 - Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 14:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 82 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 4,29
3,85 4,15 4,01 4,29 3,98 4,05
2. 145 Sobotta Laura-Sophie 2004 D PSV Wismar 4,06
3,76 4,01 3,90 x 3,95 4,06
3. 229 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 4,02
3,74 3,94 3,96 3,81 3,99 4,02
4. 83 Kreyenfeld Leonie 2004 D 1. LAV Rostock 3,93
3,71 3,77 3,57 3,79 3,69 3,93
5. 284 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 3,90
3,84 3,90 3,81 3,71 3,74 3,69
6. 12 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,89
3,78 3,66 3,84 3,66 3,74 3,89
7. 84 Grieger Julia 2004 D 1. LAV Rostock 3,88
3,75 3,88 3,75 3,71 3,47 3,67
8. 40 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 3,81
3,54 3,69 3,79 3,58 3,64 3,81
9. 285 Schnabel Emma Pauline 2004 D HSG Uni Rostock 3,76
x 3,69 3,76
10. 9 Dobberschütz Gesa 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,73
3,70 3,73 3,72
11. 164 Wittig Sarah 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,73
3,73 3,50 3,48
12. 299 Steinmeier Lea 2004 Bad Doberaner SV 90 3,59
3,15 3,59 3,34
13. 37 Kampf Alina 2004 D 1. LAV Rostock 3,52
3,52 3,45 3,51
14. 153 Rau Denisè 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,49
3,49 3,18 3,37
15. 256 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin 3,45
3,38 3,35 3,45
16. 178 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 3,43
3,28 3,43 3,36
17. 41 Göcke Kaisa 2004 D 1. LAV Rostock 3,36
x x 3,36
18. 98 Lamprecht Elisabeth 2004 D 1. LAV Rostock 3,27
3,20 3,27 3,13
39 Will Freya 2004 D 1. LAV Rostock n.a.
167 Ernst Vivien 2004 D 1.LAV Neustrelitz n.a.
128 Rudnick Henrikje 2004 D Bad Doberaner SV 90 n.a.

50m, Weibliche 11 - Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 14:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 281 Schulze Merle 2003 D HSG Uni Rostock 7,44 1./I
2. 171 Grothe Antonia 2003 D 1.LAV Neustrelitz 7,60 2./I
3. 146 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar 7,68 3./I
4. 36 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 7,82 4./I
5. 204 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 7,87 5./I
6. 282 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 7,88 6./I

50m, Weibliche 11 - Vorläufe
Datum: 30.11.2014   Beginn: 11:40

Lauf 1 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 146 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar 7,72 q
2. 204 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 7,86 q
3. 36 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 7,92 q
4. 38 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 7,99
5. 217 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 8,02

Lauf 2 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 171 Grothe Antonia 2003 D 1.LAV Neustrelitz 7,62 q
2. 129 Beyer Hannah 2003 D Bad Doberaner SV 90 8,05
3. 35 Skopnik Hannah 2003 D 1. LAV Rostock 8,35
4. 283 Dietzel Shearlyn 2003 D HSG Uni Rostock 8,81
. 163 Panzenhagen Joline 2003 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.

Lauf 3 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 282 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 7,93 q
2. 296 Körner Amelie 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,03
3. 245 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 8,13
4. 130 Bürger Mareen 2003 D Bad Doberaner SV 90 8,29
. 169 Ulrich Leonie 2003 D 1.LAV Neustrelitz n.a.

Lauf 4 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 281 Schulze Merle 2003 D HSG Uni Rostock 7,52 q
2. 133 Kovacova Terezia 2003 D Bad Doberaner SV 90 8,28
3. 280 Riemer Alma Helene 2003 D HSG Uni Rostock 8,37
. 131 Unger Hannah 2003 D Bad Doberaner SV 90 n.a.

800m, Weibliche 11 - Zeitläufe
Datum: 30.11.2014   Beginn: 16:55

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 133 Kovacova Terezia 2003 D Bad Doberaner SV 90 2:57,6 1./I
2. 245 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 2:58,7 2./I
169 Ulrich Leonie 2003 D 1.LAV Neustrelitz n.a.
163 Panzenhagen Joline 2003 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.

Weitsprung Zone, Weibliche 11 - Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 15:10

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 55 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 4,69
4,61 4,69 4,58 4,53 4,52 4,54
2. 281 Schulze Merle 2003 D HSG Uni Rostock 4,42
4,20 4,27 4,40 4,33 4,32 4,42
3. 38 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 4,25
4,25 4,17 4,20 4,12 3,95 4,20
4. 171 Grothe Antonia 2003 D 1.LAV Neustrelitz 4,24
3,80 4,03 4,14 3,70 4,24 3,86
5. 204 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 4,22
4,22 4,02 4,18 4,00 4,01 4,18
6. 36 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 4,11
3,97 4,00 3,93 x 4,11 3,88
7. 146 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar 4,09
4,00 4,09 3,99 4,04 3,86 3,97
8. 245 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 4,07
3,96 3,92 4,07 3,98 3,91 3,83
9. 282 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 3,97
3,96 3,97 3,84
10. 130 Bürger Mareen 2003 D Bad Doberaner SV 90 3,94
3,94 3,93 x
11. 129 Beyer Hannah 2003 D Bad Doberaner SV 90 3,93
3,79 3,93 3,81
12. 217 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 3,87
3,74 3,57 3,87
13. 133 Kovacova Terezia 2003 D Bad Doberaner SV 90 3,79
3,79 3,79 3,71
14. 280 Riemer Alma Helene 2003 D HSG Uni Rostock 3,48
3,48 3,13 3,00
15. 283 Dietzel Shearlyn 2003 D HSG Uni Rostock 3,36
3,33 3,36 3,28
16. 35 Skopnik Hannah 2003 D 1. LAV Rostock 3,35
3,21 3,28 3,35
296 Körner Amelie 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.
131 Unger Hannah 2003 D Bad Doberaner SV 90 ab.
169 Ulrich Leonie 2003 D 1.LAV Neustrelitz ab.

60m, Weibliche 12 - Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 15:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 45 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 8,64 1./I
2. 288 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 8,66 2./I
3. 120 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 8,68 3./I
4. 206 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 8,77 4./I
5. 50 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 8,87 5./I
6. 225 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 8,96 6./I

60m, Weibliche 12 - Vorläufe
Datum: 30.11.2014   Beginn: 13:15

Lauf 1 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 288 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 8,75 q
2. 45 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 8,77 q
3. 165 Rosenthal Laura 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,90
4. 147 Lück Sarah 2002 D PSV Wismar 9,00
5. 119 Rechberger Luisa 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 9,27

Lauf 2 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 215 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 9,10
2. 137 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 9,17
3. 208 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 9,31
4. 49 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 9,55
5. 57 Mirow Pauline 2002 D 1. LAV Rostock 9,63

Lauf 3 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 120 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 8,70 q
2. 50 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 8,83 q
3. 225 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 8,89 q
4. 55 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 9,04
5. 207 Götze Josefine 2002 D LG Neubrandenburg 9,51

Lauf 4 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 206 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 8,81 q
2. 52 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 9,16
3. 51 Krüger Stephanie 2002 D 1. LAV Rostock 9,36
. 205 Kraus Fine Elisa 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
. 172 Kuhn Cheyenne 2002 D 1.LAV Neustrelitz n.a.

800m, Weibliche 12 - Zeitläufe
Datum: 30.11.2014   Beginn: 17:00

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 288 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 2:32,2 1./I
2. 208 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 2:44,4 2./I
3. 206 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 2:46,3 3./I
4. 225 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 2:58,3 4./I

60m Hürden, Weibliche 12 - Zeitläufe
Datum: 30.11.2014   Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 288 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 10,48 1./I
2. 215 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 10,71 2./I
3. 225 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 11,22 3./I
4. 137 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 11,80 4./I
5. 217 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 12,71 5./I
6. 130 Bürger Mareen 2003 D Bad Doberaner SV 90 12,89 1./II
7. 129 Beyer Hannah 2003 D Bad Doberaner SV 90 13,69 2./II
8. 133 Kovacova Terezia 2003 D Bad Doberaner SV 90 14,09 3./II
172 Kuhn Cheyenne 2002 D 1.LAV Neustrelitz n.a.

Hochsprung, Weibliche 12 - Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 11:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49
1. 215 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 1,40
- O O O XO XO XXX
2. 137 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 1,35
O O O XO XO XXX
3. 130 Bürger Mareen 2003 D Bad Doberaner SV 90 1,30
- O O O XXX
4. 207 Götze Josefine 2002 D LG Neubrandenburg 1,25
XO XO O XXX
136 Schütz Lea 2002 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
54 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock n.a.
53 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung Zone, Weibliche 12 - Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 15:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 45 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 5,18
x 4,99 5,18 4,74 4,63 4,80
2. 288 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 4,94
4,78 4,94 4,85 4,88 4,88 4,93
3. 50 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 4,66
4,65 4,63 4,66 4,55 4,55 4,61
4. 147 Lück Sarah 2002 D PSV Wismar 4,52
4,32 4,52 4,30 4,50 x 4,30
5. 215 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 4,51
4,38 4,51 4,40 4,44 4,50 4,24
6. 52 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 4,48
4,38 4,22 4,27 4,22 4,24 4,48
7. 120 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 4,47
4,01 4,26 4,43 4,27 4,47 4,30
8. 225 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 4,41
x 4,41 4,38 4,30 4,40 4,41
9. 165 Rosenthal Laura 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,37
x x 4,37
10. 49 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 4,30
4,02 4,30 3,98
11. 51 Krüger Stephanie 2002 D 1. LAV Rostock 4,26
x 4,26 4,20
12. 208 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 4,08
3,91 4,05 4,08
13. 206 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 4,07
4,07 3,91 3,93
14. 57 Mirow Pauline 2002 D 1. LAV Rostock 4,03
4,03 x 3,97
15. 119 Rechberger Luisa 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 4,00
4,00 3,95 3,80
16. 207 Götze Josefine 2002 D LG Neubrandenburg 3,78
3,78 3,73 3,72
172 Kuhn Cheyenne 2002 D 1.LAV Neustrelitz n.a.
205 Kraus Fine Elisa 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
54 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock n.a.
53 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock n.a.

60m, Weibliche 13 - Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 15:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 139 Henneken Julia 2001 D Bad Doberaner SV 90 8,80 1./I
2. 22 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 8,86 2./I
3. 96 Pohsin Charlotte 2001 D 1. LAV Rostock 8,90 3./I
4. 93 Bartanus Kristina 2001 D 1. LAV Rostock 8,92 4./I
5. 221 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 9,10 5./I
6. 95 Schmidt Lina Sophie 2001 D 1. LAV Rostock 9,35 6./I

60m, Weibliche 13 - Vorläufe
Datum: 30.11.2014   Beginn: 13:25

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 96 Pohsin Charlotte 2001 D 1. LAV Rostock 8,87 q
2. 22 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 9,02 q
3. 221 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 9,15 q
4. 99 Kühnstedt Lena 2001 D TSV 1860 Stralsund 9,91
. 27 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 139 Henneken Julia 2001 D Bad Doberaner SV 90 8,78 q
2. 93 Bartanus Kristina 2001 D 1. LAV Rostock 8,84 q
3. 95 Schmidt Lina Sophie 2001 D 1. LAV Rostock 9,17 q
4. 214 Brunk Vanessa 2001 D LAC Mühl Rosin 9,53

800m, Weibliche 13 - Zeitläufe
Datum: 30.11.2014   Beginn: 17:00

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 96 Pohsin Charlotte 2001 D 1. LAV Rostock 2:40,1 1./I
2. 214 Brunk Vanessa 2001 D LAC Mühl Rosin 2:54,2 2./I
3. 142 Reetz Pia 2001 D Bad Doberaner SV 90 2:56,4 3./I

60m Hürden, Weibliche 13 - Zeitläufe
Datum: 30.11.2014   Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 221 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 10,32 1./I

Hochsprung, Weibliche 13 - Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 12:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58
1. 221 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 1,55
- - - O XO O O O O - O XXX
2. 22 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 1,40
- - - O O XO XXX

Weitsprung Zone, Weibliche 13 - Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 14:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 26 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 4,95
4,95 x 4,83 4,83 4,82 4,78
2. 221 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 4,93
4,92 4,93 4,79 4,74 4,75 4,67
3. 95 Schmidt Lina Sophie 2001 D 1. LAV Rostock 4,43
4,23 4,30 4,30 4,20 4,38 4,43
4. 214 Brunk Vanessa 2001 D LAC Mühl Rosin 4,31
3,92 4,12 4,17 4,06 4,26 4,31
5. 93 Bartanus Kristina 2001 D 1. LAV Rostock 4,25
4,25 4,12 4,18 - - -
6. 99 Kühnstedt Lena 2001 D TSV 1860 Stralsund 4,05
4,05 3,93 3,64 3,94 3,71 3,62
7. 139 Henneken Julia 2001 D Bad Doberaner SV 90 3,94
x 3,94 2,78 - - -

60m, Weibliche 14 - Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 15:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 292 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 8,38 1./I
2. 141 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,86 2./I
3. 94 Ehlert Nele 2000 D 1. LAV Rostock 8,96 3./I
3. 226 Bibow Zora 2000 D LAC Mühl Rosin 8,96 3./I
5. 102 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,07 5./I
6. 180 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 9,11 6./I

60m, Weibliche 14 - Vorläufe
Datum: 30.11.2014   Beginn: 13:20

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 141 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,91 q
2. 226 Bibow Zora 2000 D LAC Mühl Rosin 9,02 q
3. 180 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 9,03 q
4. 94 Ehlert Nele 2000 D 1. LAV Rostock 9,05 q
5. 100 Hohenstein Nele 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,60

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 292 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 8,40 q
2. 102 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,10 q
3. 242 Rothermund Pia 2000 D LAC Mühl Rosin 9,41
4. 101 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,44
. 21 Mandel Jennifer 2000 D 1. LAV Rostock n.a.

800m, Weibliche 14 - Zeitläufe
Datum: 30.11.2014   Beginn: 17:00

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 259 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 2:49,2 1./I
2. 180 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 3:03,9 2./I

60m Hürden, Weibliche 14 - Zeitläufe
Datum: 30.11.2014   Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 292 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 9,34 1./I
2. 26 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 9,88 1./II
3. 259 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 10,02 2./I
4. 200 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,11 3./I
5. 141 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 10,20 4./I
6. 101 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 10,99 2./II
7. 102 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 11,19 3./II
8. 242 Rothermund Pia 2000 D LAC Mühl Rosin 12,18 5./I
27 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock ab.
100 Hohenstein Nele 2000 D TSV 1860 Stralsund aufg.

Hochsprung, Weibliche 14 - Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 12:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64
1. 200 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,55
- - - O O O XXX
2. 102 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 1,40
O O XO XXX
101 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund o.g.V.
XXXX

Weitsprung, Weibliche 14 - Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 14:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 292 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 5,09
x 5,09 5,06 4,87 x x
2. 259 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 4,87
4,65 4,54 4,87 4,66 x 4,59
3. 141 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,72
x 4,62 x 4,72 x -
4. 102 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 4,57
4,30 4,57 4,38 4,21 4,24 4,34
5. 101 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 4,39
x 4,25 4,11 4,39 4,10 4,29
6. 226 Bibow Zora 2000 D LAC Mühl Rosin 4,32
4,21 4,01 4,11 4,23 4,32 4,22
7. 94 Ehlert Nele 2000 D 1. LAV Rostock 4,30
4,30 4,14 4,09 x x 3,64
8. 180 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 4,02
3,88 4,01 x 4,02 4,01 3,75
9. 100 Hohenstein Nele 2000 D TSV 1860 Stralsund 3,92
3,74 3,92 2,98
10. 242 Rothermund Pia 2000 D LAC Mühl Rosin 3,38
x x 3,38

60m, Weibliche 15 - Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 15:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 243 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 8,47 1./I
2. 173 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 8,48 2./I
3. 166 Schacht Leoni 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,87 3./I

800m, Weibliche 15 - Zeitläufe
Datum: 30.11.2014   Beginn: 17:00

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 166 Schacht Leoni 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3:03,9 1./I

60m Hürden, Weibliche 15 - Zeitläufe
Datum: 30.11.2014   Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 173 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 9,94 1./I
2. 243 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 10,50 2./I

Hochsprung, Weibliche 15 - Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 12:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64
1. 243 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 1,55
- - - O O O XXX
2. 173 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 1,40
O O XXO XXX

Weitsprung, Weibliche 15 - Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 14:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 243 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 4,93
4,93 x x 4,69 4,64 4,88
2. 173 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 4,53
4,20 4,47 4,29 4,45 4,52 4,53
3. 166 Schacht Leoni 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,35
4,28 4,14 x x x 4,35

50m, Weibliche 8 - A-/B-Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 13:50

A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 76 Richter Pauline 2007 D 1. LAV Rostock 8,24
2. 240 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin 8,46
3. 265 Küper Jo Ellen 2006 D PSV Neustrelitz 8,48
4. 156 Opitz Kimberly 2007 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,52
4. 155 Kiesling Thalia 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,52
6. 122 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 8,57

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 170 Weidemann Mavie 2007 D 1.LAV Neustrelitz 8,55
2. 188 Buckow Swenja 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,63
3. 113 Niemann Helen 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 8,65
4. 13 Rath Emma 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,67
5. 17 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 8,81
6. 72 Pleßmann Serafine 2006 D 1. LAV Rostock 9,06

50m, Weibliche 8 - Vorläufe
Datum: 30.11.2014   Beginn: 12:00

Lauf 1 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 76 Richter Pauline 2007 D 1. LAV Rostock 8,44 q
2. 72 Pleßmann Serafine 2006 D 1. LAV Rostock 8,85 q
3. 273 Gast Clara 2008 D HSG Uni Rostock 9,07
4. 71 Lange Frieda 2006 D 1. LAV Rostock 9,14
5. 168 Ulrich Lina 2006 D 1.LAV Neustrelitz 9,34
6. 274 Eikner Emilia 2007 D HSG Uni Rostock 10,41

Lauf 2 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 170 Weidemann Mavie 2007 D 1.LAV Neustrelitz 8,68 q
2. 272 Buchholz Marlene 2006 D HSG Uni Rostock 9,42
3. 73 Prophet Malwine 2007 D 1. LAV Rostock 9,45
4. 236 Mencke Alina 2007 D LAC Mühl Rosin 9,54
5. 275 Fönings Mariella 2007 D HSG Uni Rostock 9,88
. 70 Hoppe Klara 2006 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 3 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 122 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 8,42 q
2. 69 Czerwinski Aennie 2006 D 1. LAV Rostock 9,12
3. 194 Tews Julie 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,30
4. 11 Quednau Tamina 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,71
5. 271 Fromm Lefke 2007 D HSG Uni Rostock 10,07
. 74 Wießner Emma 2006 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 4 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 188 Buckow Swenja 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,68 q
2. 239 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 9,17
3. 68 Brosin Malia 2006 D 1. LAV Rostock 9,23
4. 270 Weita Swenja 2007 D HSG Uni Rostock 9,79
. 241 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin n.a.
. 123 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 n.a.

Lauf 5 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 240 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin 8,35 q
2. 17 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 8,79 q
3. 297 Körner Sophie 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,01
4. 187 Klimas Jette 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,21
5. 86 Fentens Leopoldine 2007 D 1. LAV Rostock 9,31
6. 219 Haring Marlene 2007 D LAC Mühl Rosin 9,62

Lauf 6 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 13 Rath Emma 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,74 q
2. 252 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 8,92
3. 222 Hudowenz Yepa 2007 D LAC Mühl Rosin 9,23
. 154 Becher Hannah-Steffi 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.
. 185 Kollinger Fenja 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
. 268 Schnabel Frida Luise 2006 D HSG Uni Rostock n.a.

Lauf 7 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 155 Kiesling Thalia 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,51 q
2. 143 Schomacker Marit 2006 D PSV Wismar 9,01
3. 257 Winkler Lena 2007 D LAC Mühl Rosin 9,28
4. 88 Preußer Mira 2007 D 1. LAV Rostock 9,90
5. 267 Ahmed Wed 2006 D HSG Uni Rostock 10,14
. 90 May Fina 2007 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 8 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 265 Küper Jo Ellen 2006 D PSV Neustrelitz 8,43 q
2. 156 Opitz Kimberly 2007 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,61 q
3. 113 Niemann Helen 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 8,62 q
4. 266 Stoppel Emily 2006 D PSV Neustrelitz 9,23
5. 269 Klingbeil Louisa 2007 D HSG Uni Rostock 10,03
. 110 Suhr Sina 2006 D 1. LAV Bergen n.a.

600m, Weibliche 8 - Zeitläufe
Datum: 30.11.2014   Beginn: 16:10

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 122 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 2:08,3 1./I
2. 13 Rath Emma 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:14,1 2./I
3. 252 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 2:15,5 1./II
4. 156 Opitz Kimberly 2007 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:15,9 2./II
5. 168 Ulrich Lina 2006 D 1.LAV Neustrelitz 2:17,0 3./II
6. 265 Küper Jo Ellen 2006 D PSV Neustrelitz 2:17,3 4./II
6. 187 Klimas Jette 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:17,3 3./I
8. 266 Stoppel Emily 2006 D PSV Neustrelitz 2:21,5 5./II
9. 239 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 2:22,0 6./II
10. 269 Klingbeil Louisa 2007 D HSG Uni Rostock 2:22,3 7./II
11. 155 Kiesling Thalia 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:24,1 8./II
12. 219 Haring Marlene 2007 D LAC Mühl Rosin 2:24,6 9./II
13. 194 Tews Julie 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:24,9 4./I
14. 113 Niemann Helen 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 2:26,5 5./I
15. 236 Mencke Alina 2007 D LAC Mühl Rosin 2:27,8 6./I
16. 257 Winkler Lena 2007 D LAC Mühl Rosin 2:31,2 10./II
17. 222 Hudowenz Yepa 2007 D LAC Mühl Rosin 2:32,3 7./I
18. 240 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin 2:40,2 11./II
19. 89 Kelling Mila 2007 D 1. LAV Rostock 2:41,6 8./I
20. 11 Quednau Tamina 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:45,0 9./I
21. 75 Will Finja 2006 D 1. LAV Rostock 2:46,7 10./I
170 Weidemann Mavie 2007 D 1.LAV Neustrelitz n.a.
241 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin n.a.
110 Suhr Sina 2006 D 1. LAV Bergen n.a.
73 Prophet Malwine 2007 D 1. LAV Rostock n.a.
154 Becher Hannah-Steffi 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.
188 Buckow Swenja 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
185 Kollinger Fenja 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Weitsprung Zone, Weibliche 8 - Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 10:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 122 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 3,61
3,61 3,59 3,51 3,60 3,60 3,49
2. 76 Richter Pauline 2007 D 1. LAV Rostock 3,53
3,20 3,30 3,25 3,49 3,53 3,52
3. 155 Kiesling Thalia 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,45
2,97 3,27 3,35 3,30 3,45 3,32
4. 113 Niemann Helen 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 3,37
3,21 3,28 2,99 3,22 3,37 3,04
5. 72 Pleßmann Serafine 2006 D 1. LAV Rostock 3,37
3,24 3,09 x x 3,22 3,37
6. 239 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 3,27
2,97 3,17 3,11 3,13 3,11 3,27
7. 188 Buckow Swenja 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,25
3,25 3,18 3,08 3,12 3,09 3,10
8. 297 Körner Sophie 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,19
3,19 3,06 2,96 2,95 3,05 2,98
9. 17 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 3,17
2,99 x 3,17
10. 68 Brosin Malia 2006 D 1. LAV Rostock 3,16
2,97 3,13 3,16
11. 170 Weidemann Mavie 2007 D 1.LAV Neustrelitz 3,15
2,73 3,15 2,78
12. 13 Rath Emma 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,14
3,02 2,84 3,14
13. 71 Lange Frieda 2006 D 1. LAV Rostock 3,11
3,11 3,04 2,90
14. 187 Klimas Jette 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,09
3,09 x 2,92
15. 73 Prophet Malwine 2007 D 1. LAV Rostock 3,07
3,00 3,02 3,07
16. 156 Opitz Kimberly 2007 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,07
2,56 3,01 3,07
17. 265 Küper Jo Ellen 2006 D PSV Neustrelitz 3,06
2,76 3,06 2,97
18. 252 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 3,05
3,05 2,98 2,91
19. 69 Czerwinski Aennie 2006 D 1. LAV Rostock 3,05
2,94 3,05 2,94
20. 194 Tews Julie 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,94
2,24 2,94 2,88
21. 266 Stoppel Emily 2006 D PSV Neustrelitz 2,93
2,93 2,87 2,83
22. 273 Gast Clara 2008 D HSG Uni Rostock 2,93
2,93 2,63 2,49
23. 222 Hudowenz Yepa 2007 D LAC Mühl Rosin 2,87
2,87 2,69 2,74
24. 143 Schomacker Marit 2006 D PSV Wismar 2,81
2,81 2,62 x
25. 267 Ahmed Wed 2006 D HSG Uni Rostock 2,80
2,80 2,69 2,75
26. 168 Ulrich Lina 2006 D 1.LAV Neustrelitz 2,79
2,79 2,60 2,74
27. 272 Buchholz Marlene 2006 D HSG Uni Rostock 2,76
2,76 2,66 x
28. 86 Fentens Leopoldine 2007 D 1. LAV Rostock 2,75
2,75 2,56 2,65
29. 88 Preußer Mira 2007 D 1. LAV Rostock 2,74
2,69 2,74 2,68
30. 240 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin 2,72
2,68 2,55 2,72
31. 11 Quednau Tamina 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,67
2,54 x 2,67
32. 257 Winkler Lena 2007 D LAC Mühl Rosin 2,66
2,66 2,52 x
33. 219 Haring Marlene 2007 D LAC Mühl Rosin 2,65
2,65 2,50 2,44
34. 90 May Fina 2007 D 1. LAV Rostock 2,61
2,61 2,44 x
35. 270 Weita Swenja 2007 D HSG Uni Rostock 2,53
x 2,36 2,53
36. 275 Fönings Mariella 2007 D HSG Uni Rostock 2,46
2,46 2,43 2,44
37. 269 Klingbeil Louisa 2007 D HSG Uni Rostock 2,46
2,46 2,35 x
38. 236 Mencke Alina 2007 D LAC Mühl Rosin 2,45
2,45 2,18 2,35
39. 271 Fromm Lefke 2007 D HSG Uni Rostock 2,42
2,20 2,37 2,42
40. 89 Kelling Mila 2007 D 1. LAV Rostock 2,30
2,27 2,20 2,30
41. 274 Eikner Emilia 2007 D HSG Uni Rostock 2,21
2,21 2,20 2,19
268 Schnabel Frida Luise 2006 D HSG Uni Rostock n.a.
185 Kollinger Fenja 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
241 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin n.a.
70 Hoppe Klara 2006 D 1. LAV Rostock n.a.
110 Suhr Sina 2006 D 1. LAV Bergen n.a.
123 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
154 Becher Hannah-Steffi 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.
74 Wießner Emma 2006 D 1. LAV Rostock n.a.

50m, Weibliche 9 - Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 14:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 199 Führer Lea 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,79 1./I
2. 125 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 7,96 2./I
3. 116 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 8,07 3./I
4. 115 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 8,28 4./I
5. 144 Möller Freya 2005 D PSV Wismar 8,33 5./I
6. 195 Brenzel Greta 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,35 6./I

50m, Weibliche 9 - Vorläufe
Datum: 30.11.2014   Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 144 Möller Freya 2005 D PSV Wismar 8,27 q
2. 78 Heise Frieda 2005 D 1. LAV Rostock 8,52
3. 193 Themann Lene 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,61
4. 235 Mencke Djamiela 2005 D LAC Mühl Rosin 8,87
. 213 Brandenburg Lena 2005 D LAC Mühl Rosin n.a.

Lauf 2 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 199 Führer Lea 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,79 q
2. 192 Röwer Cara 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,55
3. 127 Tuschling Meira 2005 D Bad Doberaner SV 90 8,70
4. 135 Hennecken Marie 2005 D Bad Doberaner SV 90 9,16
. 79 Possehl Harriet 2005 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 3 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 125 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 7,97 q
2. 195 Brenzel Greta 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,39 q
3. 157 Thamke Hilke 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,72
4. 189 Müller Annabell 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,88
5. 112 Müller Pia 2005 D 1. LAV Bergen 9,65

Lauf 4 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 116 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 8,22 q
2. 115 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 8,23 q
3. 279 Vilöhr Josephine 2005 D HSG Uni Rostock 8,58
. 286 Klingbeil Leonie 2005 D HSG Uni Rostock ab.

600m, Weibliche 9 - Zeitläufe
Datum: 30.11.2014   Beginn: 16:25

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 144 Möller Freya 2005 D PSV Wismar 2:00,2 1./I
2. 235 Mencke Djamiela 2005 D LAC Mühl Rosin 2:07,2 2./I
3. 126 Kunkel Mia 2005 D Bad Doberaner SV 90 2:07,6 3./I
4. 125 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 2:08,6 4./I
5. 116 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 2:09,8 1./II
6. 193 Themann Lene 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:12,3 2./II
7. 157 Thamke Hilke 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:18,0 5./I
8. 115 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 2:19,4 3./II
9. 199 Führer Lea 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:21,4 4./II
10. 192 Röwer Cara 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:23,1 5./II
11. 195 Brenzel Greta 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:25,4 6./II
12. 189 Müller Annabell 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:31,2 7./II
286 Klingbeil Leonie 2005 D HSG Uni Rostock n.a.
213 Brandenburg Lena 2005 D LAC Mühl Rosin n.a.

Weitsprung Zone, Weibliche 9 - Finale
Datum: 30.11.2014   Beginn: 12:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 199 Führer Lea 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,94
3,90 3,94 3,73 3,66 3,71 3,89
2. 115 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 3,86
x x 3,73 3,71 3,86 x
3. 125 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 3,64
3,64 3,52 3,50 x x x
4. 144 Möller Freya 2005 D PSV Wismar 3,59
3,29 3,59 3,52 3,55 3,23 x
5. 193 Themann Lene 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,58
3,43 3,42 3,47 3,43 3,44 3,58
6. 195 Brenzel Greta 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,57
3,50 3,51 3,41 3,48 3,53 3,57
7. 78 Heise Frieda 2005 D 1. LAV Rostock 3,52
3,52 3,43 3,47 3,33 3,38 3,52
8. 192 Röwer Cara 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,46
3,46 3,39 3,38 3,27 3,36 3,41
9. 116 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 3,38
3,17 3,38 3,11
10. 235 Mencke Djamiela 2005 D LAC Mühl Rosin 3,30
3,30 3,06 3,13
11. 127 Tuschling Meira 2005 D Bad Doberaner SV 90 3,26
3,22 3,26 3,23
12. 279 Vilöhr Josephine 2005 D HSG Uni Rostock 3,25
3,25 3,06 3,24
13. 157 Thamke Hilke 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,20
3,16 3,20 3,12
14. 189 Müller Annabell 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,11
3,11 2,99
15. 135 Hennecken Marie 2005 D Bad Doberaner SV 90 2,80
2,75 2,80 x
15. 112 Müller Pia 2005 D 1. LAV Bergen 2,80
x 2,75 2,80
126 Kunkel Mia 2005 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
286 Klingbeil Leonie 2005 D HSG Uni Rostock n.a.
213 Brandenburg Lena 2005 D LAC Mühl Rosin n.a.
79 Possehl Harriet 2005 D 1. LAV Rostock n.a.


4. Achim-Huth-Hallensportfest
Rostock, am 30.11.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
1. LAV Rostock & KLV Rostock
Peet Schörling
Thälmannstr. 1
18069 Rostock
Datum: 30.11.2014
Nummer: 8
Ort: Rostock
Kreis: Rostock
Bezirk: Rostock
Region: MV


Statistik
Klasse Anz.
Männliche 15
Weibliche 15
Weibliche 14
Männliche 14
Weibliche 13
Männliche 13
Männliche 12
Weibliche 12
Männliche 11
Weibliche 11
Weibliche 10
Männliche 10
Männliche 9
Weibliche 9
Weibliche 8
Männliche 8
6
3
13
8
10
11
18
22
17
19
23
13
14
18
43
29
Summe 267
Vereine 17


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 4
Helfer: 4
Summe: 9


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: alge
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: alge
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Peet Schörling
Thälmannstr. 1
18069 Rostock
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Rostock
http://KLV-Rostock.de