Stand: 17. Mai 2017   21:00 Uhr  
Abendsportfest des 1.LAV Rostock
Rostock, am 17.05.2017
Ergebnisliste
M14 M15 Männer männliche U18 männliche U20 W14
W15 weibliche U18 weibliche U20

100m, M14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 16:55

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,44 1./I

80m Hürden, M14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 16:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 13,00 1./I
96 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock n.a.
144 Stenzel Vincent Anthony 2003 D 1. LAV Rostock aufg.

Weitsprung, M14 - Finale
Datum: 17.05.2017  Beginn: 17:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 5,60 (+0,7)
   
5,36
+1,1
5,45
+1,0
x x x 5,60
+0,7
   
2. 144 Stenzel Vincent Anthony 2003 D 1. LAV Rostock 5,39 (+1,7)
   
5,17
+2,0
x 5,16
+0,8
5,39
+1,7
x 5,32
+2,8
   
3. 178 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,89 (+2,6)
   
x 4,89
+2,6
x 3,69
+0,8
x x
   
4. 38 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 4,74 (+1,7)
   
4,21
+2,2
4,52
+1,1
4,53
+1,4
3,92
+2,1
4,74
+1,7
4,43
+0,6
   
96 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   

Speerwurf, M14 - Finale
Datum: 17.05.2017  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Stenzel Vincent Anthony 2003 D 1. LAV Rostock 32,26
   
31,22 30,06 32,26 25,62 29,17
   
2. 51 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 31,15
   
31,15 x 28,59 24,81 26,62 28,09
   
3. 38 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 29,47
   
29,29 27,09 x 28,27 29,47 26,98
   
4. 178 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 21,94
   
21,94 x 18,14 x x x
   

100m, M15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 16:55

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 11,90 1./I
2. 186 Klöcking Max 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,27 2./I
3. 55 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 12,30 3./I
4. 153 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 12,43 4./I
5. 149 Storch Hendrik 2002 D 1. LAV Rostock 12,85 5./I
6. 69 Jahnke Adrian 2002 D 1. LAV Rostock 12,98 6./I
7. 74 Jahnke Lukas 2002 D 1. LAV Rostock 13,08 7./I

300m, M15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 41,73 1./I
2. 55 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 42,77 2./I
66 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock n.a.

80m Hürden, M15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 16:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 11,92 1./I
2. 153 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 12,02 2./I
3. 74 Jahnke Lukas 2002 D 1. LAV Rostock 13,32 3./I
4. 86 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 15,11 4./I
149 Storch Hendrik 2002 D 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung, M15 - Finale
Datum: 17.05.2017  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 5,81 (+0,9)
   
x 5,81
+0,9
x x - 5,58
+1,9
   
2. 124 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 5,79 (+0,9)
   
x x x x 5,79
+0,9
x
   
3. 153 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 5,77 (+1,8)
   
5,69
+0,5
5,56
+2,1
x 5,77
+1,8
- -
   
4. 186 Klöcking Max 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,30 (+0,2)
   
x x 5,30
+0,2
5,21
-0,1
3,99
+0,6
4,85
+1,0
   
5. 69 Jahnke Adrian 2002 D 1. LAV Rostock 5,15 (+2,3)
   
x x x 5,15
+2,3
x x
   
6. 3 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 5,11 (+0,2)
   
5,01
+0,2
4,99
+1,3
x x 5,11
+0,2
-
   
7. 74 Jahnke Lukas 2002 D 1. LAV Rostock 4,62 (+1,5)
   
4,12
+0,1
4,62
+1,5
4,43
+0,0
3,98
+2,2
4,03
+0,8
4,52
+1,0
   
aW 183 John Klemens 1997 D 1. LAV Rostock 6,90 (+1,5)
   
6,79
+0,4
6,82
+0,5
x 6,90
+1,5
x x
   
aW 182 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 6,65 (+1,4)
   
x 6,52
+0,7
x 6,65
+1,4
x x
   
aW 166 Walk Lukas 2000 D 1. LAV Rostock 5,27 (+1,8)
   
x x x 5,27
+1,8
- -
   
35 Frank Eric 2002 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   
149 Storch Hendrik 2002 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   

Speerwurf, M15 - Finale
Datum: 17.05.2017  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Frank Eric 2002 D 1. LAV Rostock 54,80
   
54,80 51,30 52,09 51,36 49,66 49,62
   
2. 113 Salomon Jonas 2002 D 1. LAV Rostock 52,91
   
48,75 47,16 47,89 52,89 52,49 52,91
   
3. 153 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 44,03
   
42,75 44,03 39,32 x x x
   
4. 86 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 35,92
   
33,63 33,82 35,92 x x x
   
69 Jahnke Adrian 2002 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   
74 Jahnke Lukas 2002 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 17:45

Zeitläufe Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 23,13 1./I
2. 142 Steinbach Peter Paul 1992 D LG Kreis Verden 26,06 2./I
3. 14 Bochert Dr. Ralf 1967 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,49 3./I
4. 7 Behrens Dr. Gottfried 1951 D SV Warnemünde 31,34 4./I
5. 165 Walden Michael 1951 D SV Warnemünde 33,24 5./I
6. 103 Neumann Jörg 1961 D SV Warnemünde 35,17 6./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Meck-Pom M 1 StG Meck-Pom M 47,81 1./I
  132, Seidou Arafat (1998)   -   82, Kagel Paul (1997)
167, Walk Lukas (2000)   -   89, Liedemit Timo (2001)
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 17.05.2017  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Teßmer Paul 1996 D 1. LAV Rostock 60,61
   
60,21 60,61 60,43 x x x
   
2. 61 Heinrich Torsten 1965 D 1. LAV Rostock 54,26
   
54,26 51,54 54,03 52,12 52,58 x
   
3. 142 Steinbach Peter Paul 1992 D LG Kreis Verden 36,14
   
x 36,14 33,53 34,11 33,59 34,55
   
4. 103 Neumann Jörg 1961 D SV Warnemünde 27,14
   
22,97 27,14 x 24,84 25,76 x
   
    700g

100m, männliche U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe Wind:  I:-0,6  /  II:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 11,14 1./II
2. 22 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 11,48 2./II
3. 10 Biemann Wolfgang 2001 D LAC Mühl Rosin 11,65 3./II
4. 93 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 11,86 4./II
5. 17 Boysen Bruno 2001 D 1. LAV Rostock 11,87 5./II
6. 173 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 11,88 6./II
7. 175 Wilmans Jean Philipp 2000 D SV Teutonia 23 Rastow 11,92 1./I
8. 92 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 12,05 2./I
9. 83 Kagel Fabian 2001 D SV Teutonia 23 Rastow 12,33 3./I
10. 166 Walk Lukas 2000 D 1. LAV Rostock 12,42 4./I
11. 45 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock 12,95 5./I
106 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock ab.

200m, männliche U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 17:40

Zeitläufe Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 22,54 1./I
2. 22 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 22,56 2./I
3. 17 Boysen Bruno 2001 D 1. LAV Rostock 23,70 3./I
4. 10 Biemann Wolfgang 2001 D LAC Mühl Rosin 23,84 4./I

400m, männliche U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 51,08 1./I
2. 173 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 51,39 2./I
3. 94 Maaß Cedric 2001 D Schweriner SC 54,45 3./I
4. 17 Boysen Bruno 2001 D 1. LAV Rostock 54,81 4./I
5. 126 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 58,06 5./I
6. 45 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock 58,42 6./I

4x100m, männliche U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Meck-Pom M 1 StG Meck-Pom M 44,22 1./I
  8, Biemann Wolfgang (2001)   -   20, Buchwald Magnus (2000)
171, Wesols Leonard (2000)   -   18, Boysen Bruno (2001)
   

Dreisprung, männliche U18 - Finale
Datum: 17.05.2017  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Voigt Lennard 2000 HSG Universität Greifswald 13,57 (+1,8)
   
x x 13,11
+0,7
13,57
+1,8
- -
   

Speerwurf, männliche U18 - Finale
Datum: 17.05.2017  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 35,81
   
35,81 31,77 x x 32,26 x
   
106 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   

200m, männliche U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 17:40

Zeitläufe Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Seidou Arafat 1998 D 1. LAV Rostock 24,73 1./I

110m Hürden, männliche U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock 15,03 1./I

4x100m, männliche U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Teutonia 23 Rastow 1 SV Teutonia 23 Rastow 48,01 1./I
  95, Mai Yannick (1998)   -   83, Kagel Fabian (2001)
109, Roge Nick (1999)   -   175, Wilmans Jean Philipp (2000)
   
StG Rostocker Land 1 StG Rostocker Land aufg.
  65, Hufschild Marten (2002)   -   56, Haase Niklas (2002)
114, Salomon Jonas (2002)   -   123, Schulz Marius (2002)
   

100m, W14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 13,47 1./I
2. 28 Diebitsch Lilli 2003 D 1. LAV Rostock 13,63 2./I
128 Schulze Merle 2003 D 1. LAV Rostock ab.
122 Schultz Jasmin 2003 D LAV Gymnasium Bützow ab.

300m, W14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Ruch Ronja 2003 D TC Fiko Rostock 48,90 1./I

80m Hürden, W14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 12,67 1./I
2. 24 Christel Annalena-Pauline 2003 D 1. LAV Rostock 13,17 2./I
3. 140 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 14,51 3./I
4. 120 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 15,75 4./I

Weitsprung, W14 - Finale
Datum: 17.05.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Christel Annalena-Pauline 2003 D 1. LAV Rostock 5,11 (+1,4)
   
4,76
+0,4
4,75
-0,7
4,87
+0,4
5,11
+1,4
4,89
+0,6
4,83
+0,5
   
2. 28 Diebitsch Lilli 2003 D 1. LAV Rostock 5,07 (+0,1)
   
4,80
+0,0
x 5,03
+2,1
x 4,53
-0,1
5,07
+0,1
   
3. 128 Schulze Merle 2003 D 1. LAV Rostock 4,78 (+0,5)
   
4,76
+1,3
4,67
-0,4
x 4,78
+0,5
4,61
+0,0
4,72
+0,2
   
4. 140 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 4,62 (+2,4)
   
x 4,48
+0,0
4,42
+0,9
4,58
+0,2
4,62
+2,4
4,52
+0,9
   

Speerwurf, W14 - Finale
Datum: 17.05.2017  Beginn: 17:25

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 32,05
   
29,73 31,00 32,05 31,40 29,56 31,80
   
2. 24 Christel Annalena-Pauline 2003 D 1. LAV Rostock 24,78
   
20,32 18,95 18,03 19,54 22,61 24,78
   
3. 120 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 20,27
   
18,72 18,48 x 20,27 x 16,25
   
140 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock o.g.V.
   
x x x x x x
   

100m, W15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Grenzer Emely 2002 D 1. LAV Rostock 13,14 1./I
2. 134 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 13,15 2./I
3. 12 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 13,99 3./I

300m, W15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 42,70 1./I
2. 76 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 44,90 2./I
3. 148 Stockfisch Christin 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 46,92 3./I
5 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC ab.

80m Hürden, W15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 12,97 1./I
2. 30 Fichelmann Emma-Luise 2002 D LAC Mühl Rosin 13,79 2./I
3. 130 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 15,84 3./I
5 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC n.a.

300m Hürden, W15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 17:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 47,33 1./I

Weitsprung, W15 - Finale
Datum: 17.05.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 134 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 5,35 (+0,4)
   
5,24
-0,1
5,35
+0,4
x x 5,09
+0,1
5,17
+0,4
   

Speerwurf, W15 - Finale
Datum: 17.05.2017  Beginn: 17:25

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Grenzer Emely 2002 D 1. LAV Rostock 37,40
   
34,62 33,66 34,08 37,40 - -
   
2. 130 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 36,29
   
35,17 30,72 35,64 34,25 36,29 32,47
   
3. 12 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 34,94
   
31,06 32,07 x 34,94 x x
   
4. 30 Fichelmann Emma-Luise 2002 D LAC Mühl Rosin 24,58
   
x 21,59 24,58 22,61 23,66 x
   
5. 170 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 24,21
   
21,15 23,76 24,21 20,55 17,28 23,31
   
67 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin ab.
   
   

100m, weibliche U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 17:05

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 13,40 1./I
2. 164 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 13,47 2./I
3. 32 Fischer Lea Kim 2000 D LAV Gymnasium Bützow 14,58 3./I
4. 168 Warner Thea 2001 D LAV Gymnasium Bützow 14,83 4./I
5. 1 Apel Charlotte 2001 D LAV Gymnasium Bützow 14,97 5./I
aW 37 Friedl Kira Michelle 1999 D 1. LAV Rostock 13,33 I
138 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock ab.

200m, weibliche U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 17:35

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 27,85 1./I
32 Fischer Lea Kim 2000 D LAV Gymnasium Bützow n.a.
112 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock ab.

100m Hürden, weibliche U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 16:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Schäfer Sarah 2000 D TSV 1860 Stralsund 16,30 1./I
2. 58 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 16,84 2./I
108 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC aufg.
50 Griphan Wencke 2001 D 1. LAV Rostock aufg.

4x100m, weibliche U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Meck-Pom W 1 StG Meck-Pom W 50,13 1./I
  159, Ulbricht Julia (2000)   -   111, Sachs Manja (2000)
49, Griphan Wencke (2001)   -   57, Hammerschmidt Fiona (2000)
   

Weitsprung, weibliche U18 - Finale
Datum: 17.05.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Schäfer Sarah 2000 D TSV 1860 Stralsund 5,37 (+0,7)
   
5,37
+0,7
5,26
+1,4
x 5,10
+0,0
x x
   
2. 157 Ulbricht Julia 2000 D 1. LAV Rostock 5,21 (+1,1)
   
5,21
+1,1
x 4,99
+0,5
4,98
+0,5
4,23
+0,0
-
   
3. 168 Warner Thea 2001 D LAV Gymnasium Bützow 4,56 (+1,5)
   
x 4,56
+1,5
4,01
+0,9
4,21
-0,1
4,10
+0,1
4,39
+0,0
   
4. 62 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 4,34 (+0,7)
   
x x 4,18
+1,0
4,25
-0,3
4,34
+0,7
4,22
+0,1
   
5. 32 Fischer Lea Kim 2000 D LAV Gymnasium Bützow 4,22 (+0,2)
   
4,03
-0,2
4,22
+0,2
4,12
+0,5
3,99
+0,0
3,82
+0,6
4,06
+0,6
   
6. 1 Apel Charlotte 2001 D LAV Gymnasium Bützow 3,88 (+0,8)
   
3,71
+0,9
3,30
+1,9
3,63
+0,8
3,88
+0,8
3,39
-0,6
3,78
+0,6
   
77 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock n.a.
   
   

Speerwurf, weibliche U18 - Finale
Datum: 17.05.2017  Beginn: 17:25

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Schäfer Sarah 2000 D TSV 1860 Stralsund 33,63
   
33,63 29,96 31,56 29,88 x x
   
2. 62 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 20,29
   
x 20,29 19,56 17,59 17,30 20,15
   
77 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock o.g.V.
   
x x x x x x
   
157 Ulbricht Julia 2000 D 1. LAV Rostock ab.
   
   

200m, weibliche U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 17:35

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Bochert Fiona 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,72 1./I
37 Friedl Kira Michelle 1999 D 1. LAV Rostock ab.

100m Hürden, weibliche U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 15,66 1./I
aW 184 Germans Lisa 1995 HSG Universität Greifswald 16,30 I

4x100m, weibliche U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Meck-Pom W 2 StG Meck-Pom W 51,48 2./I
  40, Gebhardt Greta (2000)   -   37, Friedl Kira Michelle (1999)
161, Voigt Lientje Marie (2001)   -   137, Sobotta Christin (2001)
   
aW 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 49,99 I
  28, Diebitsch Lilli (2003)   -   134, Skupch Jolina (2002)
24, Christel Annalena-Pauline (2003)   -   46, Grenzer Emely (2002)
   
aW SV Teutonia 23 Rastow 1 SV Teutonia 23 Rastow 53,32 I
  104, Pohl Pia Isabell (2002)   -   76, Jankowiak Pauline (2002)
148, Stockfisch Christin (2002)   -   105, Rechberger Luisa (2002)
   


Abendsportfest des 1.LAV Rostock
Rostock, am 17.05.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
1.LAV Rostock
Peter Schörling
E.-Thälmann-Str.
18069 Rostock
Datum: 17.05.2017
Ort: Rostock
Kreis: Rostock
Bezirk:
Region: MV


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche U20
männliche U20
männliche U18
weibliche U18
W15
M15
weibliche U16
männliche U16
W14
M14
-
9
7
4
16
16
12
16
-
-
8
4
Summe 92
Vereine 14


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 7
Summe: 14


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: alge
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht