7. Achim-Huth-Hallensportfest
Rostock, am 25.11.2017
Ergebnisliste
Männliche 15 Männliche 14 Männliche 13 Männliche 12
Männliche 11 Männliche 10 Männliche 9 Männliche 8
Weibliche 15 Weibliche 14 Weibliche 13 Weibliche 12
Weibliche 11 Weibliche 10 Weibliche 9 Weibliche 8

50m, Männliche 10 - A-/B-Finale
Datum: 25.11.2017   Beginn: 14:05

A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 242 Trotzky Gian Luca 2007 HSG Universität Greifswald 7,52
1. 232 Steffen Anton 2007 1. LAV Rostock 7,52
3. 245 Rieckhoff Ben 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,81
4. 236 Quidde Lennardt 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,84
5. 901 Klein Louis Michel 2007 LAC  Mühl Rosin 8,02
6. 249 Hoffmann Malte 2007 TSV 1860 Stralsund 8,06

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 235 Junghans Markus 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,89
2. 243 Kayser Julian 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,02
3. 240 Schulze Thore 2007 HSG Universität Rostock 8,15
4. 234 Schirm Markus 2007 PSV Wismar 8,20
5. 228 Uhl Tim Peter 2007 1. LAV Rostock 8,27
6. 885 Pelz Pepe 2007 PSV Wismar 8,32

50m, Männliche 10 - Vorläufe
Datum: 25.11.2017   Beginn: 11:40

Lauf 1 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 235 Junghans Markus 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,08 q
2. 238 Bauermann Santino 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,46
2. 876 Krombholz Rico 2007 Schweriner SC 8,46
4. 864 Göckede Luc 2007 SG Schlagsdorf 91 8,56
. 227 Rompel Markus 2007 PSV Wismar n.a.

Lauf 2 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 245 Rieckhoff Ben 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,86 q
2. 901 Klein Louis Michel 2007 LAC  Mühl Rosin 8,03 q
3. 241 Müller Matteo 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,34
3. 230 Westphal Heinrich 2007 HSG Universität Greifswald 8,34
. 231 Schütt Felix 2007 TSV 1860 Stralsund n.a.

Lauf 3 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 242 Trotzky Gian Luca 2007 HSG Universität Greifswald 7,50 q
2. 228 Uhl Tim Peter 2007 1. LAV Rostock 8,24 q
3. 246 Pritzschke Paul 2007 1. LAV Rostock 8,32
4. 875 Krombholz Kai 2007 Schweriner SC 8,66
5. 248 Pospich Jamie 2007 1. LAV Rostock 8,99

Lauf 4 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 232 Steffen Anton 2007 1. LAV Rostock 7,54 q
2. 234 Schirm Markus 2007 PSV Wismar 8,07 q
3. 243 Kayser Julian 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,12 q
4. 240 Schulze Thore 2007 HSG Universität Rostock 8,20 q
5. 229 Klöpzig Lars 2007 HSG Universität Greifswald 8,68

Lauf 5 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 236 Quidde Lennardt 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,91 q
2. 249 Hoffmann Malte 2007 TSV 1860 Stralsund 8,04 q
3. 885 Pelz Pepe 2007 PSV Wismar 8,23 q
4. 247 Schulz Tewes 2007 LAC  Mühl Rosin 8,73
. 359 Hadlich Jonas 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

800m, Männliche 10 - Zeitläufe
Datum: 25.11.2017   Beginn: 17:20

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 885 Pelz Pepe 2007 PSV Wismar 2:52,0 1./I
2. 876 Krombholz Rico 2007 Schweriner SC 2:55,8 2./I
3. 901 Klein Louis Michel 2007 LAC  Mühl Rosin 3:00,1 3./I
4. 875 Krombholz Kai 2007 Schweriner SC 3:00,6 4./I
5. 864 Göckede Luc 2007 SG Schlagsdorf 91 3:13,1 5./I

Weitsprung Zone, Männliche 10 - Finale
Datum: 25.11.2017   Beginn: 14:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 232 Steffen Anton 2007 1. LAV Rostock 4,87
4,77 4,73 4,87 4,85 x 4,80
2. 242 Trotzky Gian Luca 2007 HSG Universität Greifswald 4,67
4,39 4,41 4,39 4,45 x 4,67
3. 864 Göckede Luc 2007 SG Schlagsdorf 91 3,97
x 3,97 x 3,67 3,70 x
4. 901 Klein Louis Michel 2007 LAC  Mühl Rosin 3,90
3,90 3,86 3,75 3,60 3,76 3,73
5. 235 Junghans Markus 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,88
3,88 3,24 3,75 x 3,65 3,51
6. 246 Pritzschke Paul 2007 1. LAV Rostock 3,84
3,82 3,72 3,74 3,71 3,78 3,84
7. 245 Rieckhoff Ben 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,84
3,70 3,84 3,70 3,61 x 3,75
8. 241 Müller Matteo 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,81
3,50 3,74 3,81 x 3,80 3,77
9. 240 Schulze Thore 2007 HSG Universität Rostock 3,79
3,47 3,79 3,68
10. 236 Quidde Lennardt 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,77
3,71 3,77 x
11. 243 Kayser Julian 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,76
3,71 3,76 3,66
12. 885 Pelz Pepe 2007 PSV Wismar 3,70
3,57 3,70 3,68
13. 230 Westphal Heinrich 2007 HSG Universität Greifswald 3,70
3,70 3,61 3,42
14. 875 Krombholz Kai 2007 Schweriner SC 3,68
3,51 3,68 3,62
15. 876 Krombholz Rico 2007 Schweriner SC 3,65
3,59 3,65 3,24
16. 228 Uhl Tim Peter 2007 1. LAV Rostock 3,65
3,41 3,53 3,65
17. 249 Hoffmann Malte 2007 TSV 1860 Stralsund 3,61
3,28 3,60 3,61
18. 234 Schirm Markus 2007 PSV Wismar 3,55
x 3,55 3,49
19. 229 Klöpzig Lars 2007 HSG Universität Greifswald 3,53
3,52 3,36 3,53
20. 247 Schulz Tewes 2007 LAC  Mühl Rosin 3,27
3,27 3,02 3,20
21. 248 Pospich Jamie 2007 1. LAV Rostock 3,23
x 3,23 3,14
238 Bauermann Santino 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
227 Rompel Markus 2007 PSV Wismar ab.
231 Schütt Felix 2007 TSV 1860 Stralsund ab.
359 Hadlich Jonas 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

50m, Männliche 11 - A-/B-Finale
Datum: 25.11.2017   Beginn: 14:00

A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 189 Hoppenrath Maximilian 2006 TSV 1860 Stralsund 7,52
2. 858 Markschies Konstantin 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,81
3. 183 Puls Henry 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,82
4. 870 Dannebauer Max 2006 Schweriner SC 7,94
5. 192 Günther Luca Antonio 2006 HSG Universität Greifswald 8,10
6. 186 Walkhöfer Leopold 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,23

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 882 Sonntag Leif 2006 Schweriner SC 8,28
2. 191 Marien David 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,40
3. 173 May Marten 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,47
4. 861 Till Hannes 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,51
5. 860 Schulze Luca 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,54
6. 895 Gerotzky Felix 2006 LAC  Mühl Rosin 8,60

50m, Männliche 11 - Vorläufe
Datum: 25.11.2017   Beginn: 11:50

Lauf 1 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 189 Hoppenrath Maximilian 2006 TSV 1860 Stralsund 7,79 q
2. 173 May Marten 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,28 q
. 180 Waack Jordon 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
. 914 Zeitel Lennard 2006 LAC  Mühl Rosin n.a.
. 187 Pinske Tom 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 2 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 858 Markschies Konstantin 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,95 q
2. 192 Günther Luca Antonio 2006 HSG Universität Greifswald 8,21 q
3. 191 Marien David 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,40 q
4. 860 Schulze Luca 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,52 q
. 872 Gerkens Corvin 2006 Schweriner SC n.a.

Lauf 3 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 186 Walkhöfer Leopold 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,25 q
2. 882 Sonntag Leif 2006 Schweriner SC 8,50 q
2. 861 Till Hannes 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,50 q
. 999 Berthold Bo 2006 TSV 1860 Stralsund n.a.
. 172 Hansen Lucan 2006 TSV 1860 Stralsund n.a.

Lauf 4 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
. 964 Puls Henry 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
. 856 Busch Nico 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
. 185 Warnig Matti 2006 HSG Universität Greifswald n.a.
. 855 Broose Nick 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
. 168 Weitenhagen Jannes 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 5 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 870 Dannebauer Max 2006 Schweriner SC 7,83 q
2. 183 Puls Henry 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,99 q
3. 895 Gerotzky Felix 2006 LAC  Mühl Rosin 8,52 q
4. 877 Pagel Lukas 2006 Schweriner SC 8,54
. 181 Ille Jonas 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
. 878 Pulow Hennes 2006 Schweriner SC n.a.

800m, Männliche 11 - Zeitläufe
Datum: 25.11.2017   Beginn: 17:25

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 954 Schirm Joost 2006 1. LAV Rostock 2:38,3 1./II
2. 871 Genning Kimi 2006 Schweriner SC 2:40,6 2./II
3. 861 Till Hannes 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:41,1 3./II
3. 860 Schulze Luca 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:41,1 1./I
5. 858 Markschies Konstantin 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:47,6 4./II
6. 877 Pagel Lukas 2006 Schweriner SC 2:56,6 2./I
7. 895 Gerotzky Felix 2006 LAC  Mühl Rosin 3:14,4 3./I
855 Broose Nick 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
872 Gerkens Corvin 2006 Schweriner SC n.a.
999 Berthold Bo 2006 TSV 1860 Stralsund n.a.
878 Pulow Hennes 2006 Schweriner SC n.a.
870 Dannebauer Max 2006 Schweriner SC n.a.
856 Busch Nico 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
914 Zeitel Lennard 2006 LAC  Mühl Rosin n.a.
882 Sonntag Leif 2006 Schweriner SC aufg.

Weitsprung Zone, Männliche 11 - Finale
Datum: 25.11.2017   Beginn: 15:10

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 118 Awolin Ben 2006 1. LAV Rostock 4,78
4,54 4,46 4,66 4,64 4,52 4,78
2. 871 Genning Kimi 2006 Schweriner SC 4,50
4,43 4,50 4,38 4,25 4,28 4,27
3. 189 Hoppenrath Maximilian 2006 TSV 1860 Stralsund 4,30
4,30 4,25 3,88 4,16 4,25 4,28
4. 192 Günther Luca Antonio 2006 HSG Universität Greifswald 4,25
3,89 4,15 4,24 4,19 4,25 4,15
5. 120 Behrendt Jannick 2006 1. LAV Rostock 4,09
4,09 3,80 3,84 3,99 4,06 3,92
6. 858 Markschies Konstantin 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,05
3,92 x 4,00 3,80 4,05 4,01
7. 964 Puls Henry 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,02
3,53 4,02 3,82 3,92 3,95 3,71
8. 870 Dannebauer Max 2006 Schweriner SC 3,96
3,63 3,72 3,96 3,81 x 3,52
9. 882 Sonntag Leif 2006 Schweriner SC 3,90
3,81 3,90 3,80
10. 860 Schulze Luca 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,83
3,83 3,62 3,78
11. 103 Wendtland Hagen 2006 1. LAV Rostock 3,79
3,74 3,79 x
12. 861 Till Hannes 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,73
3,50 3,73 2,50
13. 186 Walkhöfer Leopold 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,69
3,69 3,67 3,46
14. 121 Hoppe Konrad 2006 1. LAV Rostock 3,67
3,67 3,33 3,61
15. 173 May Marten 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,66
3,48 3,55 3,66
16. 877 Pagel Lukas 2006 Schweriner SC 3,39
3,39 3,23 3,37
17. 895 Gerotzky Felix 2006 LAC  Mühl Rosin 3,27
3,27 x 3,10
18. 191 Marien David 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,27
3,27 x 3,05
856 Busch Nico 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.
914 Zeitel Lennard 2006 LAC  Mühl Rosin ab.
168 Weitenhagen Jannes 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
172 Hansen Lucan 2006 TSV 1860 Stralsund ab.
878 Pulow Hennes 2006 Schweriner SC ab.
999 Berthold Bo 2006 TSV 1860 Stralsund ab.
181 Ille Jonas 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
183 Puls Henry 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
872 Gerkens Corvin 2006 Schweriner SC ab.
185 Warnig Matti 2006 HSG Universität Greifswald ab.
187 Pinske Tom 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
855 Broose Nick 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.
180 Waack Jordon 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

60m, Männliche 12 - Finale
Datum: 25.11.2017   Beginn: 15:10

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 114 Mehlberg Ole 2005 LG Neubrandenburg 8,24 1./II
2. 109 Burmeister Ole Kay 2005 LAC  Mühl Rosin 8,36 2./II
3. 111 Fentens Willibald 2005 1. LAV Rostock 8,61 3./II
4. 98 Edoh Edmond 2005 LG Neubrandenburg 8,72 4./II
5. 120 Behrendt Jannick 2006 1. LAV Rostock 8,86 5./II
6. 99 Krüger Leon 2005 Schweriner SC 8,89 6./II
7. 106 Karbinski Jannis 2005 1. LAV Rostock 8,95 1./I
8. 118 Awolin Ben 2006 1. LAV Rostock 9,02 2./I
9. 892 Tanger Colin Christian 2005 LG Neubrandenburg 9,11 3./I
10. 105 Slodczyck Tyler 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,15 4./I
11. 100 Niemann Jeremy 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,17 5./I
12. 122 Diesing Wilhelm 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,60 6./I

60m, Männliche 12 - Vorläufe
Datum: 25.11.2017   Beginn: 12:50

Lauf 1 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 109 Burmeister Ole Kay 2005 LAC  Mühl Rosin 8,31 q
2. 111 Fentens Willibald 2005 1. LAV Rostock 8,69 q
3. 100 Niemann Jeremy 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,94 q
4. 881 Schröder Jannes 2005 Schweriner SC 9,30
5. 110 Stief Timo 2005 LAC  Mühl Rosin 9,44
6. 124 Gradtke Noah 2005 LAC  Mühl Rosin 9,69

Lauf 2 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 98 Edoh Edmond 2005 LG Neubrandenburg 8,68 q
2. 117 Falk Luca 2005 TSV 1860 Stralsund 9,06
3. 943 Herrmann Luca 2005 1. LAV Rostock 9,08
4. 954 Schirm Joost 2006 1. LAV Rostock 9,60
5. 113 Piper Malte 2005 TSV 1860 Stralsund 9,65
. 115 Schade Niels-Esbjörn 2005 PSV Wismar n.a.

Lauf 3 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 114 Mehlberg Ole 2005 LG Neubrandenburg 8,22 q
2. 106 Karbinski Jannis 2005 1. LAV Rostock 8,97 q
3. 892 Tanger Colin Christian 2005 LG Neubrandenburg 8,99 q
4. 116 Wendt Emil 2005 1. LAV Rostock 9,11
5. 107 Bogomil Mattes 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,19
6. 121 Hoppe Konrad 2006 1. LAV Rostock 10,39

Lauf 4 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 120 Behrendt Jannick 2006 1. LAV Rostock 8,77 q
1. 99 Krüger Leon 2005 Schweriner SC 8,77 q
3. 105 Slodczyck Tyler 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,87 q
4. 118 Awolin Ben 2006 1. LAV Rostock 8,97 q
5. 122 Diesing Wilhelm 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,03 q
6. 103 Wendtland Hagen 2006 1. LAV Rostock 9,62

800m, Männliche 12 - Zeitläufe
Datum: 25.11.2017   Beginn: 17:35

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 881 Schröder Jannes 2005 Schweriner SC 2:37,6 1./I
2. 943 Herrmann Luca 2005 1. LAV Rostock 2:39,1 2./I
3. 846 Schwertfeger Filip 2005 TC Fiko Rostock 2:40,7 3./I
4. 848 Seemann Bjarne 2005 TC Fiko Rostock 2:43,1 4./I
5. 892 Tanger Colin Christian 2005 LG Neubrandenburg 2:50,3 5./I

60m Hürden, Männliche 12 - Zeitläufe
Datum: 25.11.2017   Beginn: 10:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 109 Burmeister Ole Kay 2005 LAC  Mühl Rosin 10,07 1./I
2. 98 Edoh Edmond 2005 LG Neubrandenburg 10,10 2./I
3. 99 Krüger Leon 2005 Schweriner SC 11,34 3./I
4. 871 Genning Kimi 2006 Schweriner SC 11,85 4./I

Hochsprung, Männliche 12 - Finale
Datum: 25.11.2017   Beginn: 13:05

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,57
1. 99 Krüger Leon 2005 Schweriner SC 1,54
O O O O XXO O O XXO XXX
2. 114 Mehlberg Ole 2005 LG Neubrandenburg 1,40
- O O O O XXX
2. 109 Burmeister Ole Kay 2005 LAC  Mühl Rosin 1,40
O O O O O XXX
4. 105 Slodczyck Tyler 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,40
O O O XO XXO XXX
5. 100 Niemann Jeremy 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,35
O O XO XXO XXX
6. 122 Diesing Wilhelm 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,30
O O XXO XXX
7. 113 Piper Malte 2005 TSV 1860 Stralsund 1,25
XO O XXX

Weitsprung  Zone, Männliche 12 - Finale
Datum: 25.11.2017   Beginn: 15:55

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 111 Fentens Willibald 2005 1. LAV Rostock 5,00
4,88 5,00 4,90 4,70 4,82 4,95
2. 109 Burmeister Ole Kay 2005 LAC  Mühl Rosin 4,87
4,87 4,80 4,42 4,51 x x
3. 98 Edoh Edmond 2005 LG Neubrandenburg 4,84
4,77 4,79 4,76 x 4,83 4,84
4. 114 Mehlberg Ole 2005 LG Neubrandenburg 4,70
x 4,70 4,62 4,69 4,32 4,53
5. 99 Krüger Leon 2005 Schweriner SC 4,55
4,34 4,33 4,55 3,97 4,29 4,34
6. 106 Karbinski Jannis 2005 1. LAV Rostock 4,42
4,12 4,28 4,36 4,42 4,30 4,35
7. 881 Schröder Jannes 2005 Schweriner SC 4,41
4,37 4,41 x 4,14 4,18 4,32
8. 892 Tanger Colin Christian 2005 LG Neubrandenburg 4,29
4,23 3,94 4,13 4,09 3,91 4,29
9. 100 Niemann Jeremy 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,13
4,10 4,04 4,13
10. 116 Wendt Emil 2005 1. LAV Rostock 4,13
3,56 4,10 4,13
11. 105 Slodczyck Tyler 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,11
4,10 4,05 4,11
12. 117 Falk Luca 2005 TSV 1860 Stralsund 4,10
4,10 x 3,94
13. 113 Piper Malte 2005 TSV 1860 Stralsund 4,03
4,03 3,37 3,97
14. 110 Stief Timo 2005 LAC  Mühl Rosin 3,90
3,90 3,68 3,52
15. 122 Diesing Wilhelm 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,88
3,88 3,78 x
16. 107 Bogomil Mattes 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,42
3,42 x 3,21
17. 124 Gradtke Noah 2005 LAC  Mühl Rosin 3,40
3,40 3,36 2,77
115 Schade Niels-Esbjörn 2005 PSV Wismar ab.

60m, Männliche 13 - Finale
Datum: 25.11.2017   Beginn: 15:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 56 Franck Hardy 2004 LG Neubrandenburg 8,09 1./I
2. 57 Puchta Franz 2004 LG Neubrandenburg 8,15 2./I
3. 60 Zippert Liam 2004 Bad Doberaner SV 90 8,41 3./I
4. 58 Schreiber Mathies 2004 LAC  Mühl Rosin 8,62 4./I
5. 55 Stollhoff Denny 2004 LG Neubrandenburg 8,67 5./I
6. 960 Burghardt Lennard 2004 TSV Empor Zarrentin 8,72 6./I

60m, Männliche 13 - Vorläufe
Datum: 25.11.2017   Beginn: 13:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 56 Franck Hardy 2004 LG Neubrandenburg 8,10 q
2. 57 Puchta Franz 2004 LG Neubrandenburg 8,15 q
3. 60 Zippert Liam 2004 Bad Doberaner SV 90 8,50 q
4. 58 Schreiber Mathies 2004 LAC  Mühl Rosin 8,64 q
5. 960 Burghardt Lennard 2004 TSV Empor Zarrentin 8,72 q
6. 55 Stollhoff Denny 2004 LG Neubrandenburg 8,75 q

800m, Männliche 13 - Zeitläufe
Datum: 25.11.2017   Beginn: 17:00

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 960 Burghardt Lennard 2004 TSV Empor Zarrentin 2:34,0 1./I

60m Hürden, Männliche 13 - Zeitläufe
Datum: 25.11.2017   Beginn: 10:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 57 Puchta Franz 2004 LG Neubrandenburg 9,96 1./I
2. 59 Brockmann Paul 2004 1. LAV Rostock 10,47 2./I
3. 55 Stollhoff Denny 2004 LG Neubrandenburg 11,32 3./I

Hochsprung, Männliche 13 - Finale
Datum: 25.11.2017   Beginn: 11:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70
1. 60 Zippert Liam 2004 Bad Doberaner SV 90 1,65
- - - - XO O XO O O O XXX
2. 57 Puchta Franz 2004 LG Neubrandenburg 1,40
- - O O XO XXX
63 Seefeldt Nils 2004 LAC  Mühl Rosin n.a.
62 Hühnel Erik 2004 LAC  Mühl Rosin n.a.

Weitsprung  Zone, Männliche 13 - Finale
Datum: 25.11.2017   Beginn: 17:05

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 60 Zippert Liam 2004 Bad Doberaner SV 90 5,18
5,18 5,11 5,01 5,14 5,08 5,06
2. 56 Franck Hardy 2004 LG Neubrandenburg 5,17
5,17 4,99 x 4,94 4,93 4,89
3. 55 Stollhoff Denny 2004 LG Neubrandenburg 4,96
4,89 4,89 4,96 4,82 4,71 x
4. 59 Brockmann Paul 2004 1. LAV Rostock 4,89
4,75 4,89 4,76 4,76 4,79 4,79
5. 960 Burghardt Lennard 2004 TSV Empor Zarrentin 4,64
4,64 4,50 - - - -
6. 58 Schreiber Mathies 2004 LAC  Mühl Rosin 4,53
4,41 4,53 4,14 4,52 x x
63 Seefeldt Nils 2004 LAC  Mühl Rosin ab.
62 Hühnel Erik 2004 LAC  Mühl Rosin ab.

60m, Männliche 14 - Finale
Datum: 25.11.2017   Beginn: 15:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 226 Ziegert Louis 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,97 1./I
2. 221 Tom Niclas 2003 TSV 1860 Stralsund 8,40 2./I
3. 224 Bochert Dominik 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,58 3./I
4. 225 Meisberger Jan 2003 1. LAV Rostock 9,01 4./I
219 Hühnel Julius 2003 LAC  Mühl Rosin n.a.

60m, Männliche 14 - Vorläufe
Datum: 25.11.2017   Beginn: 13:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 226 Ziegert Louis 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,87 q
2. 219 Hühnel Julius 2003 LAC  Mühl Rosin 8,37 q
3. 221 Tom Niclas 2003 TSV 1860 Stralsund 8,52 q
4. 224 Bochert Dominik 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,63 q
5. 225 Meisberger Jan 2003 1. LAV Rostock 8,87 q

800m, Männliche 14 - Zeitläufe
Datum: 25.11.2017   Beginn: 16:50

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 940 Fütterer Karl 2003 1. LAV Rostock 2:27,9 1./I

60m Hürden, Männliche 14 - Zeitläufe
Datum: 25.11.2017   Beginn: 10:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 219 Hühnel Julius 2003 LAC  Mühl Rosin 9,76 1./I
63 Seefeldt Nils 2004 LAC  Mühl Rosin n.a.
62 Hühnel Erik 2004 LAC  Mühl Rosin n.a.
220 Stenzel Vincent Anthony 2003 1. LAV Rostock n.a.

Hochsprung, Männliche 14 - Finale
Datum: 25.11.2017   Beginn: 11:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,78 1,80
1. 220 Stenzel Vincent Anthony 2003 1. LAV Rostock 1,78
- - - - XO XO XO O XO O XXX
2. 940 Fütterer Karl 2003 1. LAV Rostock 1,70
- - - O O O XO XXX
3. 221 Tom Niclas 2003 TSV 1860 Stralsund 1,45
XXO O XXX

Weitsprung, Männliche 14 - Finale
Datum: 25.11.2017   Beginn: 17:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 226 Ziegert Louis 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,26
5,18 5,26 x 5,02 4,94 4,93
2. 221 Tom Niclas 2003 TSV 1860 Stralsund 4,53
4,53 x x x x 3,95
219 Hühnel Julius 2003 LAC  Mühl Rosin n.a.

60m, Männliche 15 - Finale
Datum: 25.11.2017   Beginn: 15:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 65 Klöcking Max 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,75 1./I
2. 354 Tuschling Niklas 2002 1. LAV Rostock 7,82 2./I
3. 66 Baade Paul 2002 1. LAV Rostock 8,00 3./I
4. 68 Jahnke Lukas 2002 1. LAV Rostock 8,06 4./I
5. 64 Jahnke Adrian 2002 1. LAV Rostock 8,24 5./I
6. 67 Hoffmann Martin 2002 TSV 1860 Stralsund 8,36 6./I

60m, Männliche 15 - Vorläufe
Datum: 25.11.2017   Beginn: 13:20

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 65 Klöcking Max 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,72 q
2. 354 Tuschling Niklas 2002 1. LAV Rostock 7,86 q
3. 68 Jahnke Lukas 2002 1. LAV Rostock 8,03 q

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 66 Baade Paul 2002 1. LAV Rostock 8,01 q
2. 64 Jahnke Adrian 2002 1. LAV Rostock 8,16 q
3. 67 Hoffmann Martin 2002 TSV 1860 Stralsund 8,20 q
aW 353 Voigt Jens 1953 SV Michendorf n.a.

60m Hürden, Männliche 15 - Zeitläufe
Datum: 25.11.2017   Beginn: 10:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 69 Storch Hendrik 2002 1. LAV Rostock 9,39 1./I
2. 68 Jahnke Lukas 2002 1. LAV Rostock 9,84 2./I
3. 67 Hoffmann Martin 2002 TSV 1860 Stralsund 9,88 3./I

Weitsprung, Männliche 15 - Finale
Datum: 25.11.2017   Beginn: 17:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 354 Tuschling Niklas 2002 1. LAV Rostock 5,86
5,63 5,86 x 5,81 5,77 x
2. 66 Baade Paul 2002 1. LAV Rostock 5,57
5,25 5,42 x 5,33 x 5,57
3. 69 Storch Hendrik 2002 1. LAV Rostock 5,56
5,34 x 5,40 5,34 5,25 5,56
4. 64 Jahnke Adrian 2002 1. LAV Rostock 5,15
x x x x x 5,15
67 Hoffmann Martin 2002 TSV 1860 Stralsund n.a.
aW 353 Voigt Jens 1953 SV Michendorf n.a.

50m, Männliche 8 - A-/B-Finale
Datum: 25.11.2017   Beginn: 14:20

A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 910 Stief Simon 2009 LAC  Mühl Rosin 8,18
2. 903 Kunkel Johannes 2009 LAC  Mühl Rosin 8,37
3. 930 Wilhelm Leon 2009 Bad Doberaner SV 90 8,39
4. 83 Becker Hannes 2009 HSG Universität Greifswald 8,41
5. 866 Müller Linus 2009 SG Schlagsdorf 91 8,75
6. 962 Müller Noah Joel 2009 Bad Doberaner SV 90 8,90

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 959 Walter Jannes 2009 1. LAV Rostock 8,53
2. 923 Behrendt Kingston 2009 Bad Doberaner SV 90 8,54
2. 77 Geitz Clemens 2009 HSG Universität Greifswald 8,54
4. 74 Synii Danyel 2009 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,64
5. 905 Ohm Ludwig 2009 LAC  Mühl Rosin 8,68
6. 953 Schirm Friis 2009 1. LAV Rostock 8,73

50m, Männliche 8 - Vorläufe
Datum: 25.11.2017   Beginn: 10:50

Lauf 1 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 910 Stief Simon 2009 LAC  Mühl Rosin 8,15 q
2. 83 Becker Hannes 2009 HSG Universität Greifswald 8,34 q
3. 866 Müller Linus 2009 SG Schlagsdorf 91 8,49 q
. 84 Stockmann Lennox 2010 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
. 86 Hahn Maximilian 2009 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 2 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 923 Behrendt Kingston 2009 Bad Doberaner SV 90 8,59 q
2. 953 Schirm Friis 2009 1. LAV Rostock 8,75 q
3. 73 Gast Carlo 2010 HSG Universität Rostock 9,19
4. 76 Beerboom Sascha 2010 HSG Universität Greifswald 9,33
5. 88 Peters Till 2010 HSG Universität Greifswald 9,49
. 357 Lorenz Lennard 2009 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 3 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 930 Wilhelm Leon 2009 Bad Doberaner SV 90 8,31 q
2. 903 Kunkel Johannes 2009 LAC  Mühl Rosin 8,34 q
3. 74 Synii Danyel 2009 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,60 q
4. 905 Ohm Ludwig 2009 LAC  Mühl Rosin 8,79 q
5. 94 Holst Robert 2010 1. LAV Rostock 9,10
. 89 Steffen Tom 2011 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 4 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 959 Walter Jannes 2009 1. LAV Rostock 8,69 q
2. 91 Hermann Christoph 2009 HSG Universität Rostock 8,83
3. 961 Kramer Malte Martin 2009 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,90
4. 72 Westphal Friedrich 2010 HSG Universität Greifswald 8,95
5. 956 Storch Jasper 2010 1. LAV Rostock 9,24
6. 912 Voss Leo Raphael 2010 LAC  Mühl Rosin 10,07

Lauf 5 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 962 Müller Noah Joel 2009 Bad Doberaner SV 90 8,57 q
2. 77 Geitz Clemens 2009 HSG Universität Greifswald 8,70 q
3. 93 Lauckner Erik 2010 SG Schlagsdorf 91 10,09
. 81 Meinhardt Ben 2009 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
. 92 Schulz Leon 2009 HSG Universität Greifswald n.a.
. 80 Klawonn Justin 2010 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

600m, Männliche 8 - Zeitläufe
Datum: 25.11.2017   Beginn: 16:10

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 953 Schirm Friis 2009 1. LAV Rostock 2:02,7 1./I
2. 923 Behrendt Kingston 2009 Bad Doberaner SV 90 2:09,2 2./I
3. 910 Stief Simon 2009 LAC  Mühl Rosin 2:13,3 3./I
4. 930 Wilhelm Leon 2009 Bad Doberaner SV 90 2:17,5 4./I
5. 903 Kunkel Johannes 2009 LAC  Mühl Rosin 2:18,7 5./I
6. 962 Müller Noah Joel 2009 Bad Doberaner SV 90 2:21,0 6./I
7. 905 Ohm Ludwig 2009 LAC  Mühl Rosin 2:22,4 7./I
8. 959 Walter Jannes 2009 1. LAV Rostock 2:22,7 8./I
9. 866 Müller Linus 2009 SG Schlagsdorf 91 2:24,2 9./I
10. 956 Storch Jasper 2010 1. LAV Rostock 2:24,6 10./I
11. 912 Voss Leo Raphael 2010 LAC  Mühl Rosin 2:33,9 11./I
890 Weigand Samuel 2010 OSC Potsdam n.a.

Weitsprung Zone, Männliche 8 - Finale
Datum: 25.11.2017   Beginn: 12:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 83 Becker Hannes 2009 HSG Universität Greifswald 3,97
3,77 3,72 3,79 3,92 3,90 3,97
2. 953 Schirm Friis 2009 1. LAV Rostock 3,64
3,56 3,39 x x 3,32 3,64
3. 910 Stief Simon 2009 LAC  Mühl Rosin 3,60
3,50 3,53 3,60 3,28 3,50 3,32
4. 866 Müller Linus 2009 SG Schlagsdorf 91 3,59
3,59 3,34 3,19 3,30 3,31 3,42
5. 903 Kunkel Johannes 2009 LAC  Mühl Rosin 3,51
3,51 x 3,43 3,50 3,45 3,39
6. 923 Behrendt Kingston 2009 Bad Doberaner SV 90 3,49
3,33 3,30 3,49 x x 3,46
7. 905 Ohm Ludwig 2009 LAC  Mühl Rosin 3,42
x x 3,41 3,42 3,35 3,30
8. 959 Walter Jannes 2009 1. LAV Rostock 3,36
x 3,11 3,36 3,14 3,34 3,30
9. 77 Geitz Clemens 2009 HSG Universität Greifswald 3,35
3,35 x 3,35
10. 962 Müller Noah Joel 2009 Bad Doberaner SV 90 3,31
3,21 3,31 x
11. 930 Wilhelm Leon 2009 Bad Doberaner SV 90 3,29
3,11 x 3,29
12. 961 Kramer Malte Martin 2009 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,28
3,28 2,16 3,22
13. 91 Hermann Christoph 2009 HSG Universität Rostock 3,21
3,21 3,16 2,95
14. 74 Synii Danyel 2009 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,12
3,09 3,12 2,74
15. 72 Westphal Friedrich 2010 HSG Universität Greifswald 3,08
x 2,91 3,08
16. 956 Storch Jasper 2010 1. LAV Rostock 3,06
2,77 2,73 3,06
17. 88 Peters Till 2010 HSG Universität Greifswald 2,98
2,72 2,98 2,91
18. 94 Holst Robert 2010 1. LAV Rostock 2,92
2,65 2,83 2,92
19. 73 Gast Carlo 2010 HSG Universität Rostock 2,88
2,71 2,86 2,88
20. 76 Beerboom Sascha 2010 HSG Universität Greifswald 2,87
2,09 2,60 2,87
21. 93 Lauckner Erik 2010 SG Schlagsdorf 91 2,66
2,60 2,66 2,58
22. 912 Voss Leo Raphael 2010 LAC  Mühl Rosin 2,58
2,45 2,45 2,58
357 Lorenz Lennard 2009 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
86 Hahn Maximilian 2009 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
89 Steffen Tom 2011 1. LAV Rostock ab.
92 Schulz Leon 2009 HSG Universität Greifswald ab.
81 Meinhardt Ben 2009 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

50m, Männliche 9 - A-/B-Finale
Datum: 25.11.2017   Beginn: 14:15

A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 934 Rosenberger Max 2008 1.LAV Bergen 7,77
2. 944 Holst Theodor 2008 1. LAV Rostock 7,94
3. 911 Syniawa Pepe 2008 LAC  Mühl Rosin 8,01
4. 957 Suhrbier Finn 2008 1. LAV Rostock 8,14
5. 947 Langen Younes 2008 1. LAV Rostock 8,37
5. 290 Janz Moritz 2008 1. LAV Rostock 8,37

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 946 Krasemann Jonas 2008 1. LAV Rostock 8,33
2. 292 Kaiser Ben 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,36
3. 417 Pott Anton Friedrich 2008 TSV 1860 Stralsund 8,41
4. 282 Luckow Thore 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,55
5. 276 Zeise Willi 2008 HSG Universität Rostock 8,62
6. 414 Hielscher Theo 2008 TSV 1860 Stralsund 8,65

50m, Männliche 9 - Vorläufe
Datum: 25.11.2017   Beginn: 11:15

Lauf 1 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 957 Suhrbier Finn 2008 1. LAV Rostock 8,15 q
2. 947 Langen Younes 2008 1. LAV Rostock 8,27 q
3. 417 Pott Anton Friedrich 2008 TSV 1860 Stralsund 8,28 q
4. 946 Krasemann Jonas 2008 1. LAV Rostock 8,30 q
. 865 Kubietz Bryan 2008 SG Schlagsdorf 91 n.a.

Lauf 2 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 944 Holst Theodor 2008 1. LAV Rostock 8,05 q
2. 414 Hielscher Theo 2008 TSV 1860 Stralsund 8,42 q
3. 282 Luckow Thore 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,59 q
. 358 Ungar Luis 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
. 284 Zander Ben 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 3 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 911 Syniawa Pepe 2008 LAC  Mühl Rosin 8,16 q
2. 285 Sinnig Fin Matti 2008 1. LAV Rostock 9,03
. 277 Ille Jaron 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
. 928 Spingler Luis Oskar 2008 Bad Doberaner SV 90 n.a.
. 948 Marschallek Aaron Pepe 2008 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 4 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 934 Rosenberger Max 2008 1.LAV Bergen 7,84 q
2. 290 Janz Moritz 2008 1. LAV Rostock 8,28 q
3. 292 Kaiser Ben 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,34 q
4. 276 Zeise Willi 2008 HSG Universität Rostock 8,77 q

600m, Männliche 9 - Zeitläufe
Datum: 25.11.2017   Beginn: 16:10

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 934 Rosenberger Max 2008 1.LAV Bergen 1:55,4 1./I
2. 944 Holst Theodor 2008 1. LAV Rostock 1:56,0 2./I
3. 414 Hielscher Theo 2008 TSV 1860 Stralsund 2:03,9 3./I
4. 957 Suhrbier Finn 2008 1. LAV Rostock 2:04,8 4./I
5. 947 Langen Younes 2008 1. LAV Rostock 2:09,8 5./I
6. 417 Pott Anton Friedrich 2008 TSV 1860 Stralsund 2:11,2 6./I
7. 946 Krasemann Jonas 2008 1. LAV Rostock 2:12,4 7./I
911 Syniawa Pepe 2008 LAC  Mühl Rosin n.a.
948 Marschallek Aaron Pepe 2008 1. LAV Rostock n.a.
865 Kubietz Bryan 2008 SG Schlagsdorf 91 n.a.
928 Spingler Luis Oskar 2008 Bad Doberaner SV 90 n.a.

Weitsprung Zone, Männliche 9 - Finale
Datum: 25.11.2017   Beginn: 12:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 934 Rosenberger Max 2008 1.LAV Bergen 4,19
3,96 3,91 3,88 4,02 4,19 4,14
2. 944 Holst Theodor 2008 1. LAV Rostock 4,13
4,05 4,13 3,99 4,05 4,04 4,02
3. 911 Syniawa Pepe 2008 LAC  Mühl Rosin 3,93
3,90 3,87 3,93 3,83 3,90 3,93
4. 414 Hielscher Theo 2008 TSV 1860 Stralsund 3,84
3,78 3,75 x 3,83 x 3,84
5. 282 Luckow Thore 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,73
3,49 3,48 3,67 3,56 3,73 3,63
6. 290 Janz Moritz 2008 1. LAV Rostock 3,57
3,48 3,39 3,41 3,39 3,16 3,57
7. 417 Pott Anton Friedrich 2008 TSV 1860 Stralsund 3,55
3,36 3,47 3,55 x 3,47 3,47
8. 946 Krasemann Jonas 2008 1. LAV Rostock 3,43
3,37 3,22 3,43 3,35 3,21 3,39
9. 957 Suhrbier Finn 2008 1. LAV Rostock 3,40
3,38 3,32 3,40
10. 292 Kaiser Ben 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,36
3,36 3,34 3,22
11. 947 Langen Younes 2008 1. LAV Rostock 3,36
3,36 3,29 3,31
12. 276 Zeise Willi 2008 HSG Universität Rostock 3,28
3,19 2,89 3,28
13. 285 Sinnig Fin Matti 2008 1. LAV Rostock 2,81
2,81 - -
284 Zander Ben 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
865 Kubietz Bryan 2008 SG Schlagsdorf 91 ab.
80 Klawonn Justin 2010 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
277 Ille Jaron 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
84 Stockmann Lennox 2010 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
358 Ungar Luis 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
928 Spingler Luis Oskar 2008 Bad Doberaner SV 90 ab.
948 Marschallek Aaron Pepe 2008 1. LAV Rostock ab.

50m, Weibliche 10 - A-/B-Finale
Datum: 25.11.2017   Beginn: 14:35

A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 313 Richter Pauline 2007 1. LAV Rostock 7,46
2. 874 Karsten Lea 2007 Schweriner SC 7,58
3. 907 Ramlow Florence 2007 LAC  Mühl Rosin 7,67
4. 312 Kaanen Liza Sophie 2007 1. LAV Rostock 7,78
5. 853 Opitz Kimberly 2007 SV Blau-Weiß Grimmen 67 7,83
6. 317 Sicker Linda 2007 TSV 1860 Stralsund 7,86

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 333 Schnick Lisa 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,92
2. 913 Winkler Lena 2007 LAC  Mühl Rosin 8,00
3. 935 Sledz Pauline 2007 1.LAV Bergen 8,07
4. 909 Steege Anny Jasmin 2007 LAC  Mühl Rosin 8,15
5. 883 Voß Lillemor 2007 Schweriner SC 8,20
6. 899 Hudowenz Yepa 2007 LAC  Mühl Rosin 8,22

50m, Weibliche 10 - Vorläufe
Datum: 25.11.2017   Beginn: 12:00

Lauf 1 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 312 Kaanen Liza Sophie 2007 1. LAV Rostock 7,78 q
2. 317 Sicker Linda 2007 TSV 1860 Stralsund 8,00 q
3. 935 Sledz Pauline 2007 1.LAV Bergen 8,06 q
4. 297 Leeder Janelle 2007 TSV 1860 Stralsund 8,33
5. 302 Lässig Lotta 2007 PSV Wismar 8,37

Lauf 2 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 853 Opitz Kimberly 2007 SV Blau-Weiß Grimmen 67 7,96 q
2. 958 Voß Amelie 2007 1. LAV Rostock 8,24
3. 921 Sperfeld Mona 2007 HSG Universität Rostock 8,26
4. 873 Jefremow Klara 2007 Schweriner SC 8,75
. 918 Klingbeil Louisa 2007 HSG Universität Rostock n.a.

Lauf 3 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 874 Karsten Lea 2007 Schweriner SC 7,84 q
2. 301 Krasemann Mattea 2007 1. LAV Rostock 8,29
3. 334 Fentens Leopoldine 2007 1. LAV Rostock 8,65
. 324 Bentner Freya 2007 1. LAV Rostock n.a.
. 927 Schnemilich Maria 2007 Bad Doberaner SV 90 n.a.

Lauf 4 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 907 Ramlow Florence 2007 LAC  Mühl Rosin 7,67 q
2. 913 Winkler Lena 2007 LAC  Mühl Rosin 8,11 q
3. 320 Banse Dionne 2007 Bad Doberaner SV 90 8,18
4. 879 Rubbert Nelly 2007 Schweriner SC 8,34
5. 300 Kassühlke Lene 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,38

Lauf 5 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 313 Richter Pauline 2007 1. LAV Rostock 7,59 q
2. 909 Steege Anny Jasmin 2007 LAC  Mühl Rosin 8,05 q
3. 899 Hudowenz Yepa 2007 LAC  Mühl Rosin 8,08 q
4. 920 Rudolph Alma-Sofie 2007 HSG Universität Rostock 8,40
5. 329 Schacht Lucy 2007 HSG Universität Greifswald 9,08
6. 332 Fischer Elaine 2007 TSV 1860 Stralsund 9,38

Lauf 6 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 330 Kollwitz Angelique 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,23
2. 926 Ohde Mathilda 2007 Bad Doberaner SV 90 8,33
3. 416 Suhrow Emmi-Leene 2007 TSV 1860 Stralsund 8,34
4. 327 Manthe Miriam 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,97
5. 318 Magdzik Carlotta 2007 1. LAV Rostock 9,07
. 326 Schuldt Jaz Ellen 2007 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 7 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 333 Schnick Lisa 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,08 q
2. 883 Voß Lillemor 2007 Schweriner SC 8,15 q
3. 335 Jasinski Leni 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,60
4. 321 Häusler Tia 2007 TSV 1860 Stralsund 8,63
5. 295 Fechner Laura 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,86
6. 315 Jasiak Anna 2007 Bad Doberaner SV 90 9,53

800m, Weibliche 10 - Zeitläufe
Datum: 25.11.2017   Beginn: 16:55

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 935 Sledz Pauline 2007 1.LAV Bergen 2:44,3 1./I
2. 853 Opitz Kimberly 2007 SV Blau-Weiß Grimmen 67 2:49,0 1./II
3. 920 Rudolph Alma-Sofie 2007 HSG Universität Rostock 2:49,4 2./II
4. 873 Jefremow Klara 2007 Schweriner SC 2:51,9 3./II
5. 921 Sperfeld Mona 2007 HSG Universität Rostock 2:54,3 2./I
6. 926 Ohde Mathilda 2007 Bad Doberaner SV 90 2:59,2 4./II
7. 913 Winkler Lena 2007 LAC  Mühl Rosin 2:59,7 5./II
8. 879 Rubbert Nelly 2007 Schweriner SC 3:00,8 3./I
9. 416 Suhrow Emmi-Leene 2007 TSV 1860 Stralsund 3:01,2 4./I
10. 874 Karsten Lea 2007 Schweriner SC 3:01,8 5./I
11. 845 Havemann Ida 2007 TC Fiko Rostock 3:03,4 6./I
12. 958 Voß Amelie 2007 1. LAV Rostock 3:07,1 7./I
13. 899 Hudowenz Yepa 2007 LAC  Mühl Rosin 3:08,9 6./II
14. 909 Steege Anny Jasmin 2007 LAC  Mühl Rosin 3:09,8 8./I
15. 907 Ramlow Florence 2007 LAC  Mühl Rosin 3:10,6 9./I
16. 883 Voß Lillemor 2007 Schweriner SC 3:11,9 10./I
918 Klingbeil Louisa 2007 HSG Universität Rostock n.a.
927 Schnemilich Maria 2007 Bad Doberaner SV 90 n.a.
950 Preußer Mira 2007 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung Zone, Weibliche 10 - Finale
Datum: 25.11.2017   Beginn: 10:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 313 Richter Pauline 2007 1. LAV Rostock 4,66
4,64 4,66 4,34 4,44 4,51 4,51
2. 853 Opitz Kimberly 2007 SV Blau-Weiß Grimmen 67 4,40
4,32 4,39 4,33 4,33 4,40 4,40
3. 907 Ramlow Florence 2007 LAC  Mühl Rosin 4,25
4,05 4,17 4,25 x 4,14 x
4. 927 Schnemilich Maria 2007 Bad Doberaner SV 90 4,20
4,07 3,64 4,20 - - -
5. 317 Sicker Linda 2007 TSV 1860 Stralsund 4,18
4,06 4,11 4,07 4,11 4,18 3,98
6. 935 Sledz Pauline 2007 1.LAV Bergen 4,16
x 3,94 4,06 4,16 3,94 3,46
7. 312 Kaanen Liza Sophie 2007 1. LAV Rostock 4,07
4,07 3,97 4,02 3,86 3,94 4,01
8. 302 Lässig Lotta 2007 PSV Wismar 4,03
3,91 3,84 4,03 3,92 3,98 3,93
9. 899 Hudowenz Yepa 2007 LAC  Mühl Rosin 3,89
3,89 3,81 3,70
10. 909 Steege Anny Jasmin 2007 LAC  Mühl Rosin 3,86
3,81 3,86 3,70
11. 321 Häusler Tia 2007 TSV 1860 Stralsund 3,81
3,81 3,77 3,62
12. 297 Leeder Janelle 2007 TSV 1860 Stralsund 3,81
3,81 3,75 3,76
13. 913 Winkler Lena 2007 LAC  Mühl Rosin 3,79
3,75 3,79 3,70
14. 301 Krasemann Mattea 2007 1. LAV Rostock 3,79
3,79 3,75 x
15. 334 Fentens Leopoldine 2007 1. LAV Rostock 3,79
3,79 3,40 3,38
16. 320 Banse Dionne 2007 Bad Doberaner SV 90 3,78
3,69 x 3,78
17. 333 Schnick Lisa 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,77
x 3,77 3,71
18. 874 Karsten Lea 2007 Schweriner SC 3,76
3,57 3,51 3,76
19. 921 Sperfeld Mona 2007 HSG Universität Rostock 3,73
3,71 3,62 3,73
20. 879 Rubbert Nelly 2007 Schweriner SC 3,63
3,63 3,45 3,59
21. 873 Jefremow Klara 2007 Schweriner SC 3,62
3,58 3,59 3,62
22. 883 Voß Lillemor 2007 Schweriner SC 3,61
3,61 3,28 3,35
23. 327 Manthe Miriam 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,53
3,14 3,51 3,53
24. 920 Rudolph Alma-Sofie 2007 HSG Universität Rostock 3,52
3,52 3,38 3,42
25. 295 Fechner Laura 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,47
3,35 3,47 3,41
26. 926 Ohde Mathilda 2007 Bad Doberaner SV 90 3,47
3,47 3,30 3,24
27. 330 Kollwitz Angelique 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,43
3,43 3,39 3,15
28. 335 Jasinski Leni 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,40
3,40 3,27 3,29
29. 329 Schacht Lucy 2007 HSG Universität Greifswald 3,40
3,22 3,21 3,40
30. 318 Magdzik Carlotta 2007 1. LAV Rostock 3,30
x 3,30 3,08
31. 300 Kassühlke Lene 2007 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,28
3,28 3,28 3,24
32. 416 Suhrow Emmi-Leene 2007 TSV 1860 Stralsund 3,17
3,17 3,04 3,00
33. 315 Jasiak Anna 2007 Bad Doberaner SV 90 2,99
2,99 x 2,86
34. 332 Fischer Elaine 2007 TSV 1860 Stralsund 2,96
2,78 2,96 x
918 Klingbeil Louisa 2007 HSG Universität Rostock n.a.
326 Schuldt Jaz Ellen 2007 1. LAV Rostock n.a.
324 Bentner Freya 2007 1. LAV Rostock n.a.

50m, Weibliche 11 - A-/B-Finale
Datum: 25.11.2017   Beginn: 14:30

A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 142 Hoeckberg Lilly Sophie 2006 SV "Union" Wesenberg e.V. 7,66
2. 148 Hamann Lea 2006 Bad Doberaner SV 90 7,68
3. 159 Lachmann Gianna 2006 Schweriner SC 7,71
4. 908 Seefeldt Amy 2006 LAC  Mühl Rosin 7,86
4. 843 De Cahsan Chiara 2006 TC Fiko Rostock 7,86
6. 859 Rath Emma 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,97

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 862 Dahms Marlene 2006 SV "Union" Wesenberg e.V. 7,80
2. 154 Buckow Svenja 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,90
3. 166 Klaunig Miriam 2006 Schweriner SC 7,91
4. 156 Homuth Sandy 2006 PSV Wismar 7,93
5. 133 Schimanski Celina 2006 LAC  Mühl Rosin 8,07
6. 904 Matschkus Lilly 2006 LAC  Mühl Rosin 8,17

50m, Weibliche 11 - Vorläufe
Datum: 25.11.2017   Beginn: 12:20

Lauf 1 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 154 Buckow Svenja 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,92 q
2. 143 Hillmann Anne 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,33
3. 155 Wigger Lilly Marie 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,49
4. 932 Heidrich Nele 2006 1.LAV Bergen 8,93
. 127 Stegmann Hanna 2006 Schweriner SC n.a.

Lauf 2 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 862 Dahms Marlene 2006 SV "Union" Wesenberg e.V. 7,89 q
2. 126 Schomacker Marit 2006 PSV Wismar 8,16
3. 415 Mattil Lilly 2006 TSV 1860 Stralsund 8,52
4. 868 Schafranski Lena 2006 SG Schlagsdorf 91 9,23
. 163 Becher Hannah - Steffi 2006 SV Blau-Weiß Grimmen 67 n.a.

Lauf 3 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 148 Hamann Lea 2006 Bad Doberaner SV 90 7,68 q
2. 159 Lachmann Gianna 2006 Schweriner SC 7,85 q
3. 140 Klimas Jette 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,58
. 162 Schulz Heidi 2006 LAC  Mühl Rosin n.a.
. 147 Wagner Natalie 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 4 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 859 Rath Emma 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,83 q
2. 166 Klaunig Miriam 2006 Schweriner SC 7,89 q
3. 141 Buchholz Marlene 2006 HSG Universität Rostock 8,25
4. 880 Scheibe Luisa 2006 Schweriner SC 8,39
5. 888 Zdralek Amanda 2006 PSV Wismar 8,50

Lauf 5 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 142 Hoeckberg Lilly Sophie 2006 SV "Union" Wesenberg e.V. 7,61 q
2. 863 Christensen Jette 2006 SG Schlagsdorf 91 8,23
3. 906 Papenhagen Meike 2006 LAC  Mühl Rosin 8,59
. 136 Mischke Hanna 2006 Schweriner SC n.a.
. 158 Hamann Mara 2006 Bad Doberaner SV 90 n.a.

Lauf 6 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 156 Homuth Sandy 2006 PSV Wismar 7,90 q
2. 133 Schimanski Celina 2006 LAC  Mühl Rosin 8,07 q
3. 936 Suhr Sina 2006 1.LAV Bergen 8,51
4. 145 Roeder Marileen 2006 Bad Doberaner SV 90 8,80
5. 938 Engler Maxima 2006 1. LAV Rostock 9,05
6. 135 Schäfer Lene Malin 2006 HSG Universität Greifswald 9,22

Lauf 7 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 908 Seefeldt Amy 2006 LAC  Mühl Rosin 7,86 q
2. 843 De Cahsan Chiara 2006 TC Fiko Rostock 7,88 q
3. 904 Matschkus Lilly 2006 LAC  Mühl Rosin 8,09 q
4. 130 Rudnick Alina 2006 Bad Doberaner SV 90 8,12
5. 152 Kiwall Julia 2006 TSV 1860 Stralsund 8,80
6. 131 Jonas Neele 2006 TSV 1860 Stralsund 8,92

800m, Weibliche 11 - Zeitläufe
Datum: 25.11.2017   Beginn: 17:10

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 843 De Cahsan Chiara 2006 TC Fiko Rostock 2:44,9 1./I
2. 862 Dahms Marlene 2006 SV "Union" Wesenberg e.V. 2:51,4 1./II
3. 908 Seefeldt Amy 2006 LAC  Mühl Rosin 2:55,1 2./II
4. 148 Hamann Lea 2006 Bad Doberaner SV 90 2:57,7 3./II
5. 904 Matschkus Lilly 2006 LAC  Mühl Rosin 2:59,4 2./I
6. 859 Rath Emma 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:01,3 4./II
7. 888 Zdralek Amanda 2006 PSV Wismar 3:03,3 3./I
8. 906 Papenhagen Meike 2006 LAC  Mühl Rosin 3:03,4 5./II
9. 863 Christensen Jette 2006 SG Schlagsdorf 91 3:06,2 4./I
10. 415 Mattil Lilly 2006 TSV 1860 Stralsund 3:07,4 6./II
11. 936 Suhr Sina 2006 1.LAV Bergen 3:07,9 5./I
12. 932 Heidrich Nele 2006 1.LAV Bergen 3:13,4 6./I
13. 868 Schafranski Lena 2006 SG Schlagsdorf 91 3:31,4 7./I
14. 880 Scheibe Luisa 2006 Schweriner SC 3:38,8 7./II
938 Engler Maxima 2006 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung Zone, Weibliche 11 - Finale
Datum: 25.11.2017   Beginn: 11:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 159 Lachmann Gianna 2006 Schweriner SC 4,68
4,42 4,52 4,39 4,24 4,31 4,68
2. 166 Klaunig Miriam 2006 Schweriner SC 4,30
4,30 4,29 4,24 4,22 4,05 4,16
3. 165 Plaeßmann Seraphine 2006 1. LAV Rostock 4,30
4,16 3,82 4,16 4,14 4,26 4,30
4. 142 Hoeckberg Lilly Sophie 2006 SV "Union" Wesenberg e.V. 4,29
x 4,21 4,26 4,29 4,20 4,09
5. 150 Weiskirchen Cheyenne 2006 1. LAV Rostock 4,28
4,28 4,16 4,10 4,13 4,15 4,01
6. 154 Buckow Svenja 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,21
4,21 4,08 4,05 4,19 3,99 3,99
7. 859 Rath Emma 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,12
4,03 4,06 4,06 3,92 4,12 4,11
8. 157 Range Maya 2006 1. LAV Rostock 4,11
4,11 3,92 3,91 3,88 3,84 4,02
9. 133 Schimanski Celina 2006 LAC  Mühl Rosin 3,99
3,99 3,98 3,94
10. 863 Christensen Jette 2006 SG Schlagsdorf 91 3,95
3,64 3,95 3,90
11. 141 Buchholz Marlene 2006 HSG Universität Rostock 3,92
3,92 3,88 3,90
12. 148 Hamann Lea 2006 Bad Doberaner SV 90 3,92
3,87 3,92 3,66
13. 862 Dahms Marlene 2006 SV "Union" Wesenberg e.V. 3,92
3,92 3,74 3,77
14. 130 Rudnick Alina 2006 Bad Doberaner SV 90 3,90
3,88 3,86 3,90
15. 908 Seefeldt Amy 2006 LAC  Mühl Rosin 3,90
3,80 3,76 3,90
16. 904 Matschkus Lilly 2006 LAC  Mühl Rosin 3,88
3,02 3,88 3,84
17. 155 Wigger Lilly Marie 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,86
x 3,86 3,83
18. 156 Homuth Sandy 2006 PSV Wismar 3,86
3,71 3,77 3,86
19. 906 Papenhagen Meike 2006 LAC  Mühl Rosin 3,75
3,73 3,75 3,64
20. 152 Kiwall Julia 2006 TSV 1860 Stralsund 3,72
3,72 3,67 3,59
21. 146 Hoppe Klara 2006 1. LAV Rostock 3,71
3,68 3,71 3,64
22. 126 Schomacker Marit 2006 PSV Wismar 3,69
3,66 3,69 3,67
23. 143 Hillmann Anne 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,67
3,61 3,51 3,67
24. 140 Klimas Jette 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,67
3,55 3,43 3,67
25. 880 Scheibe Luisa 2006 Schweriner SC 3,65
3,62 3,61 3,65
26. 888 Zdralek Amanda 2006 PSV Wismar 3,63
3,33 3,63 3,58
27. 938 Engler Maxima 2006 1. LAV Rostock 3,56
3,56 3,43 3,29
28. 932 Heidrich Nele 2006 1.LAV Bergen 3,55
3,45 3,39 3,19 3,53 3,55 3,42
29. 936 Suhr Sina 2006 1.LAV Bergen 3,55
3,53 3,55 3,42
30. 415 Mattil Lilly 2006 TSV 1860 Stralsund 3,51
3,51 3,40 3,41
31. 145 Roeder Marileen 2006 Bad Doberaner SV 90 3,42
3,42 3,31 x
32. 868 Schafranski Lena 2006 SG Schlagsdorf 91 3,40
3,40 3,14 3,24
33. 131 Jonas Neele 2006 TSV 1860 Stralsund 3,30
x x 3,30
34. 135 Schäfer Lene Malin 2006 HSG Universität Greifswald 3,22
3,07 3,22 3,05
163 Becher Hannah - Steffi 2006 SV Blau-Weiß Grimmen 67 n.a.
127 Stegmann Hanna 2006 Schweriner SC n.a.
158 Hamann Mara 2006 Bad Doberaner SV 90 n.a.
147 Wagner Natalie 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
136 Mischke Hanna 2006 Schweriner SC n.a.
162 Schulz Heidi 2006 LAC  Mühl Rosin n.a.

60m, Weibliche 12 - A-/B-Finale
Datum: 25.11.2017   Beginn: 15:50

A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 215 Führer Lea 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,64
2. 201 Sander Maria 2005 Schweriner SC 8,67
3. 209 Burghardt Merle 2005 TSV Empor Zarrentin 8,79
4. 202 Albrecht Henriette-Magdalen 2005 Bad Doberaner SV 90 8,85
5. 891 Krüger Frieda 2005 LG Neubrandenburg 8,97
. 214 Eggers Clara-Charline 2005 Schweriner SC n.a.

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 208 Müller Amelie 2005 SV "Union" Wesenberg e.V. 9,07
2. 886 Pelz Ronja 2005 PSV Wismar 9,12
3. 203 John Frieda 2005 1. LAV Rostock 9,26
4. 157 Range Maya 2006 1. LAV Rostock 9,29
5. 218 Wendt Angelique Soph Lucia 2005 Schweriner SC 9,37
6. 165 Plaeßmann Seraphine 2006 1. LAV Rostock 9,48

60m, Weibliche 12 - Vorläufe
Datum: 25.11.2017   Beginn: 13:00

Lauf 1 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 202 Albrecht Henriette-Magdalen 2005 Bad Doberaner SV 90 8,74 q
2. 214 Eggers Clara-Charline 2005 Schweriner SC 8,94 q
3. 208 Müller Amelie 2005 SV "Union" Wesenberg e.V. 9,14 q
4. 207 Mührer Greta 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,53
5. 146 Hoppe Klara 2006 1. LAV Rostock 9,94

Lauf 2 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 209 Burghardt Merle 2005 TSV Empor Zarrentin 8,85 q
2. 165 Plaeßmann Seraphine 2006 1. LAV Rostock 9,23 q
3. 211 Thamke Hilke 2005 SV Blau-Weiß Grimmen 67 9,33
4. 150 Weiskirchen Cheyenne 2006 1. LAV Rostock 9,58
5. 199 David Maria 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,34

Lauf 3 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 891 Krüger Frieda 2005 LG Neubrandenburg 8,94 q
2. 157 Range Maya 2006 1. LAV Rostock 9,20 q
3. 869 Wiegert Emma 2005 SG Schlagsdorf 91 9,32
4. 198 Vilöhr Josephine 2005 HSG Universität Rostock 9,41
5. 194 Hausweiler Hannah Luisa 2005 Schweriner SC 9,69
. 196 Müller Anabell Marie 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 4 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 201 Sander Maria 2005 Schweriner SC 8,84 q
2. 886 Pelz Ronja 2005 PSV Wismar 9,09 q
3. 203 John Frieda 2005 1. LAV Rostock 9,22 q
4. 857 David Hannah 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,94
. 163 Becher Hannah - Steffi 2006 SV Blau-Weiß Grimmen 67 n.a.
. 917 Klingbeil Leonie 2005 HSG Universität Rostock n.a.

Lauf 5 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 215 Führer Lea 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,69 q
2. 218 Wendt Angelique Soph Lucia 2005 Schweriner SC 9,28 q
3. 204 Lieske Nele 2005 LG Neubrandenburg 9,31
4. 213 Schulz Annika 2005 LAC  Mühl Rosin 9,52
. 205 Köhler Charlotte 2005 TC Fiko Rostock n.a.
. 206 Brenzel Greta 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

800m, Weibliche 12 - Zeitläufe
Datum: 25.11.2017   Beginn: 17:40

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 847 Seemann Aliena 2005 TC Fiko Rostock 2:38,5 1./I
2. 891 Krüger Frieda 2005 LG Neubrandenburg 2:40,9 2./I
3. 886 Pelz Ronja 2005 PSV Wismar 2:42,5 3./I
4. 857 David Hannah 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:54,2 4./I
5. 869 Wiegert Emma 2005 SG Schlagsdorf 91 3:02,3 5./I
917 Klingbeil Leonie 2005 HSG Universität Rostock n.a.

60m Hürden, Weibliche 12 - Zeitläufe
Datum: 25.11.2017   Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 215 Führer Lea 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,09 1./II
2. 159 Lachmann Gianna 2006 Schweriner SC 11,24 2./II
3. 214 Eggers Clara-Charline 2005 Schweriner SC 11,39 3./II
4. 211 Thamke Hilke 2005 SV Blau-Weiß Grimmen 67 11,92 4./II
5. 166 Klaunig Miriam 2006 Schweriner SC 11,93 1./I
6. 857 David Hannah 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,25 5./II
7. 207 Mührer Greta 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,49 6./II
8. 155 Wigger Lilly Marie 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,72 2./I
163 Becher Hannah - Steffi 2006 SV Blau-Weiß Grimmen 67 ab.
127 Stegmann Hanna 2006 Schweriner SC ab.
218 Wendt Angelique Soph Lucia 2005 Schweriner SC aufg.

Hochsprung, Weibliche 12 - Finale
Datum: 25.11.2017   Beginn: 13:55

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,51 1,53
1. 215 Führer Lea 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,51
- - - O O O O O O O XXX
2. 204 Lieske Nele 2005 LG Neubrandenburg 1,46
- - O O O O XXO XO XXX
3. 197 Schütz Ella 2005 Bad Doberaner SV 90 1,43
- - O O O O O XXX
4. 209 Burghardt Merle 2005 TSV Empor Zarrentin 1,40
- - O O O O XXX
5. 199 David Maria 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,40
- O O O XO XO XXX
6. 214 Eggers Clara-Charline 2005 Schweriner SC 1,35
- - O XXO O XXX
7. 869 Wiegert Emma 2005 SG Schlagsdorf 91 1,35
O O O O XO XXX
8. 207 Mührer Greta 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,35
O O O XO XXO -
9. 211 Thamke Hilke 2005 SV Blau-Weiß Grimmen 67 1,25
O O O XXX
9. 218 Wendt Angelique Soph Lucia 2005 Schweriner SC 1,25
O O O XXX
11. 213 Schulz Annika 2005 LAC  Mühl Rosin 1,25
O O XO XXX
12. 140 Klimas Jette 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,25
- O XXO XX
13. 133 Schimanski Celina 2006 LAC  Mühl Rosin 1,20
O O XXX
14. 143 Hillmann Anne 2006 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,15
O XXX
147 Wagner Natalie 2006 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
-

Weitsprung Zone , Weibliche 12 - Finale
Datum: 25.11.2017   Beginn: 16:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 209 Burghardt Merle 2005 TSV Empor Zarrentin 4,73
4,13 4,55 4,73 4,51 x 4,66
2. 203 John Frieda 2005 1. LAV Rostock 4,52
4,47 4,39 4,52 4,32 4,25 4,31
3. 202 Albrecht Henriette-Magdalen 2005 Bad Doberaner SV 90 4,50
4,50 4,30 4,23 4,25 4,11 4,42
4. 211 Thamke Hilke 2005 SV Blau-Weiß Grimmen 67 4,49
4,21 4,36 4,42 4,49 4,34 4,41
5. 891 Krüger Frieda 2005 LG Neubrandenburg 4,44
4,18 4,44 - - - -
6. 198 Vilöhr Josephine 2005 HSG Universität Rostock 4,41
4,27 4,41 4,21 3,79 4,10 4,15
7. 886 Pelz Ronja 2005 PSV Wismar 4,29
4,29 4,18 4,05 4,20 4,17 4,02
8. 204 Lieske Nele 2005 LG Neubrandenburg 4,24
x x 4,24 4,20 4,22 4,22
9. 213 Schulz Annika 2005 LAC  Mühl Rosin 4,18
4,15 4,18 3,95
10. 207 Mührer Greta 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,17
3,91 4,04 4,17
11. 869 Wiegert Emma 2005 SG Schlagsdorf 91 4,15
3,89 x 4,15
12. 218 Wendt Angelique Soph Lucia 2005 Schweriner SC 4,09
4,08 4,09 4,07
13. 201 Sander Maria 2005 Schweriner SC 4,09
3,83 4,09 3,98
14. 208 Müller Amelie 2005 SV "Union" Wesenberg e.V. 3,92
3,83 3,92 3,81
15. 199 David Maria 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,91
3,76 3,91 3,78
16. 857 David Hannah 2005 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,88
3,86 3,65 3,88
17. 194 Hausweiler Hannah Luisa 2005 Schweriner SC 3,79
3,79 3,78 3,77
206 Brenzel Greta 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
214 Eggers Clara-Charline 2005 Schweriner SC n.a.
215 Führer Lea 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
196 Müller Anabell Marie 2005 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
917 Klingbeil Leonie 2005 HSG Universität Rostock n.a.
205 Köhler Charlotte 2005 TC Fiko Rostock n.a.

60m, Weibliche 13 - Finale
Datum: 25.11.2017   Beginn: 15:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 45 Finck Greta 2004 1. LAV Rostock 8,41 1./I
2. 40 Kunkel Leandra 2004 LAC  Mühl Rosin 8,68 2./I
3. 31 Exner Karla 2004 Bad Doberaner SV 90 8,73 3./I
4. 44 Heier Hanna Marie 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,75 4./I
5. 48 Fester Nelly 2004 Bad Doberaner SV 90 8,84 5./I
5. 42 Anders Nele 2004 LG Neubrandenburg 8,84 5./I

60m, Weibliche 13 - Vorläufe
Datum: 25.11.2017   Beginn: 13:40

Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 45 Finck Greta 2004 1. LAV Rostock 8,43 q
2. 31 Exner Karla 2004 Bad Doberaner SV 90 8,72 q
3. 44 Heier Hanna Marie 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,74 q
4. 48 Fester Nelly 2004 Bad Doberaner SV 90 8,78 q
. 32 Uhlendorf Marie 2004 LAC  Mühl Rosin n.a.

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 34 Pfister Pia 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,94
2. 47 Venzke Leni 2004 PSV Wismar 9,05
3. 867 Quednau Johna 2004 SG Schlagsdorf 91 9,47
. 35 Fischer Jette Marlen 2004 Bad Doberaner SV 90 n.a.
. 30 Bräuer Merle 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. n.a.

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 40 Kunkel Leandra 2004 LAC  Mühl Rosin 8,72 q
2. 42 Anders Nele 2004 LG Neubrandenburg 8,82 q
3. 41 Miede Lene 2004 LG Neubrandenburg 9,05
4. 37 Ohde Camilla 2004 Bad Doberaner SV 90 9,44
. 49 Kollinger Liv-Grete 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

800m, Weibliche 13 - Zeitläufe
Datum: 25.11.2017   Beginn: 17:50

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 942 Göcke Maiken 2004 1. LAV Rostock 2:33,3 1./I
2. 955 Schmidt Luisa Lina 2004 1. LAV Rostock 2:42,2 2./I
3. 941 Göcke Kaisa 2004 1. LAV Rostock 2:42,5 3./I
4. 925 Galinat Jamie Jolie 2004 Bad Doberaner SV 90 2:48,1 4./I
5. 867 Quednau Johna 2004 SG Schlagsdorf 91 3:34,0 5./I

60m Hürden, Weibliche 13 - Zeitläufe
Datum: 25.11.2017   Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 42 Anders Nele 2004 LG Neubrandenburg 10,72 1./I
2. 955 Schmidt Luisa Lina 2004 1. LAV Rostock 11,13 2./I
32 Uhlendorf Marie 2004 LAC  Mühl Rosin n.a.
30 Bräuer Merle 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. n.a.

Hochsprung, Weibliche 13 - Finale
Datum: 25.11.2017   Beginn: 12:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58
1. 39 Flotow Lia 2004 1. LAV Rostock 1,55
- - - - - - - O O O O XXX
2. 42 Anders Nele 2004 LG Neubrandenburg 1,49
- - O O O O O O XXO XXX
3. 40 Kunkel Leandra 2004 LAC  Mühl Rosin 1,43
- - O O O O O XXX
4. 41 Miede Lene 2004 LG Neubrandenburg 1,30
- O XO XO XXX
49 Kollinger Liv-Grete 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
30 Bräuer Merle 2004 SV "Union" Wesenberg e.V. n.a.

Weitsprung Zone, Weibliche 13 - Finale
Datum: 25.11.2017   Beginn: 17:05

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 45 Finck Greta 2004 1. LAV Rostock 4,84
4,76 4,58 4,75 4,69 4,84 4,84
2. 40 Kunkel Leandra 2004 LAC  Mühl Rosin 4,84
4,61 x 4,79 4,80 4,84 4,76
3. 48 Fester Nelly 2004 Bad Doberaner SV 90 4,67
4,67 4,58 4,47 4,52 4,26 4,62
4. 47 Venzke Leni 2004 PSV Wismar 4,67
4,67 4,56 4,46 4,35 4,15 4,49
5. 41 Miede Lene 2004 LG Neubrandenburg 4,49
4,41 4,49 4,43 4,38 4,38 4,30
6. 31 Exner Karla 2004 Bad Doberaner SV 90 4,38
4,26 4,13 4,27 4,28 4,21 4,38
7. 37 Ohde Camilla 2004 Bad Doberaner SV 90 4,13
x 4,13 4,09 4,08 4,02 4,04
8. 867 Quednau Johna 2004 SG Schlagsdorf 91 4,12
4,11 3,94 3,92 4,00 3,96 4,12
49 Kollinger Liv-Grete 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
44 Heier Hanna Marie 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
35 Fischer Jette Marlen 2004 Bad Doberaner SV 90 n.a.

60m, Weibliche 14 - Finale
Datum: 25.11.2017   Beginn: 15:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 343 Tonecker Clara 2003 PSV Wismar 8,40 1./I
2. 356 Neubert Anna 2003 1. LAV Rostock 8,50 2./I
3. 338 Schröder Emma 2003 LAC  Mühl Rosin 8,94 3./I

60m, Weibliche 14 - Vorläufe
Datum: 25.11.2017   Beginn: 13:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 343 Tonecker Clara 2003 PSV Wismar 8,40 q
2. 356 Neubert Anna 2003 1. LAV Rostock 8,55 q
3. 338 Schröder Emma 2003 LAC  Mühl Rosin 8,77 q
. 341 Beyer Hanna Luisa 2003 Bad Doberaner SV 90 n.a.
. 337 Exner Greta 2003 Bad Doberaner SV 90 n.a.
. 963 Westphal Jule 2003 Bad Doberaner SV 90 n.a.

800m, Weibliche 14 - Zeitläufe
Datum: 25.11.2017   Beginn: 17:50

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
963 Westphal Jule 2003 Bad Doberaner SV 90 n.a.

60m Hürden, Weibliche 14 - Zeitläufe
Datum: 25.11.2017   Beginn: 10:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 364 Flotow Lia 2004 1. LAV Rostock 9,23 1./I
2. 343 Tonecker Clara 2003 PSV Wismar 9,43 2./I
3. 342 Christel Annalena-Pauline 2003 1. LAV Rostock 10,09 3./I
4. 40 Kunkel Leandra 2004 LAC  Mühl Rosin 10,19 4./I
5. 338 Schröder Emma 2003 LAC  Mühl Rosin 10,66 5./I

Hochsprung, Weibliche 14 - Finale
Datum: 25.11.2017   Beginn: 10:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,35 1,40 1,45 1,50 1,55
1. 339 Stein Marit 2003 1. LAV Rostock 1,50
- - O O XXX
2. 965 Bürger Mareen Corina 2003 Bad Doberaner SV 90 1,45
O O O XXX

Weitsprung, Weibliche 14 - Finale
Datum: 25.11.2017   Beginn: 17:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 356 Neubert Anna 2003 1. LAV Rostock 5,23
4,94 5,09 5,06 5,19 5,10 5,23
2. 342 Christel Annalena-Pauline 2003 1. LAV Rostock 5,05
4,86 5,05 4,90 4,93 x 4,94
3. 339 Stein Marit 2003 1. LAV Rostock 4,97
4,71 4,79 4,97 4,92 4,88 4,92
4. 965 Bürger Mareen Corina 2003 Bad Doberaner SV 90 4,40
4,27 4,37 2,96 3,94 4,40 x
5. 338 Schröder Emma 2003 LAC  Mühl Rosin 4,30
4,30 4,30 4,12 4,16 4,26 4,08
341 Beyer Hanna Luisa 2003 Bad Doberaner SV 90 n.a.
337 Exner Greta 2003 Bad Doberaner SV 90 n.a.

60m, Weibliche 15 - Finale
Datum: 25.11.2017   Beginn: 15:25

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 53 Kraatz Lena 2002 1. LAV Rostock 8,62 1./I
52 Kaiser Marleen 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

60m, Weibliche 15 - Vorläufe
Datum: 25.11.2017   Beginn: 13:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 53 Kraatz Lena 2002 1. LAV Rostock 8,55 q
2. 52 Kaiser Marleen 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,84 q
. 355 Bittorf Hannah 2002 1. LAV Rostock n.a.
. 54 Wenzel Julina 2002 1. LAV Rostock n.a.

60m Hürden, Weibliche 15 - Zeitläufe
Datum: 25.11.2017   Beginn: 10:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 355 Bittorf Hannah 2002 1. LAV Rostock 9,73 1./I
2. 50 Fichelmann Emma-Luise 2002 LAC  Mühl Rosin 9,86 2./I

Hochsprung, Weibliche 15 - Finale
Datum: 25.11.2017   Beginn: 10:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70
1. 355 Bittorf Hannah 2002 1. LAV Rostock 1,67
- - - O XO O O O XXO XXX
2. 50 Fichelmann Emma-Luise 2002 LAC  Mühl Rosin 1,50
O O O O XXX
3. 51 Schütz Lea 2002 Bad Doberaner SV 90 1,50
O XXO O XO XXX

Weitsprung, Weibliche 15 - Finale
Datum: 25.11.2017   Beginn: 17:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 50 Fichelmann Emma-Luise 2002 LAC  Mühl Rosin 4,96
4,77 4,96 4,78 4,87 x 4,60
2. 53 Kraatz Lena 2002 1. LAV Rostock 4,91
4,71 4,91 x 4,65 4,87 4,75
3. 52 Kaiser Marleen 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,84
x 4,47 4,84 4,69 x x
355 Bittorf Hannah 2002 1. LAV Rostock n.a.
54 Wenzel Julina 2002 1. LAV Rostock n.a.

50m, Weibliche 8 - A-/B-Finale
Datum: 25.11.2017   Beginn: 14:45

A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 851 Luckmann Hannah 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 8,14
2. 922 Albrecht Rike 2009 Bad Doberaner SV 90 8,21
3. 898 Hudowenz Moja Samile 2009 LAC  Mühl Rosin 8,22
4. 273 Worm Lilly 2009 HSG Universität Greifswald 8,41
5. 852 Martens Emma 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 8,44
6. 255 Paashaus Maya 2009 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,64

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 952 Richter Luise 2009 1. LAV Rostock 8,72
2. 260 Huth Paula 2009 HSG Universität Rostock 8,81
3. 256 Simon Sarah 2009 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,89
4. 949 Pommerenke Ella 2010 1. LAV Rostock 9,08
5. 266 Storm Pia 2010 HSG Universität Greifswald 9,24
6. 933 Jarmer Lina 2009 1.LAV Bergen 9,81

50m, Weibliche 8 - Vorläufe
Datum: 25.11.2017   Beginn: 11:15

Lauf 1 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 255 Paashaus Maya 2009 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,69 q
2. 952 Richter Luise 2009 1. LAV Rostock 8,76 q
3. 264 Förster Zoé 2010 SG Schlagsdorf 91 9,45
4. 360 Niemann Jody 2010 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,10
. 361 Schmidt Greta 2010 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 2 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 273 Worm Lilly 2009 HSG Universität Greifswald 8,70 q
2. 256 Simon Sarah 2009 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,88 q
3. 270 Kaiser Felize 2010 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,48
4. 900 Hühnel Erin Katharina 2010 LAC  Mühl Rosin 9,66
. 252 Drefal Alina 2009 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 3 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 852 Martens Emma 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 8,49 q
2. 260 Huth Paula 2009 HSG Universität Rostock 8,70 q
3. 933 Jarmer Lina 2009 1.LAV Bergen 9,26 q
. 271 Tammert Zoe 2010 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
. 1 Rodhe Summer 2010 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 4 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 898 Hudowenz Moja Samile 2009 LAC  Mühl Rosin 8,22 q
2. 922 Albrecht Rike 2009 Bad Doberaner SV 90 8,26 q
3. 262 Büttner Eva Yasmin 2010 HSG Universität Greifswald 9,73
. 254 Köhler Mya-Lorelai 2009 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
. 849 Becher Clara -Steffi 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 n.a.

Lauf 5 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 851 Luckmann Hannah 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 8,14 q
2. 949 Pommerenke Ella 2010 1. LAV Rostock 9,26 q
3. 266 Storm Pia 2010 HSG Universität Greifswald 9,30 q
4. 945 Kleinhardt Maja 2010 1. LAV Rostock 9,54
. 893 Behrens Carla 2009 LAC  Mühl Rosin n.a.

600m, Weibliche 8 - Zeitläufe
Datum: 25.11.2017   Beginn: 16:30

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 851 Luckmann Hannah 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 2:07,1 1./I
2. 922 Albrecht Rike 2009 Bad Doberaner SV 90 2:09,3 2./I
3. 852 Martens Emma 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 2:09,7 3./I
4. 898 Hudowenz Moja Samile 2009 LAC  Mühl Rosin 2:20,7 4./I
5. 952 Richter Luise 2009 1. LAV Rostock 2:21,3 5./I
6. 945 Kleinhardt Maja 2010 1. LAV Rostock 2:26,4 6./I
7. 933 Jarmer Lina 2009 1.LAV Bergen 2:30,4 7./I
8. 949 Pommerenke Ella 2010 1. LAV Rostock 2:39,4 8./I
9. 900 Hühnel Erin Katharina 2010 LAC  Mühl Rosin 2:41,2 9./I
849 Becher Clara -Steffi 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 n.a.
893 Behrens Carla 2009 LAC  Mühl Rosin n.a.

Weitsprung Zone, Weibliche 8 - Finale
Datum: 25.11.2017   Beginn: 13:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 851 Luckmann Hannah 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 4,17
3,99 3,74 3,93 3,94 4,09 4,17
2. 898 Hudowenz Moja Samile 2009 LAC  Mühl Rosin 3,74
3,74 x 3,65 x 3,74 x
3. 852 Martens Emma 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 3,60
3,38 3,60 3,51 3,46 3,49 3,51
4. 952 Richter Luise 2009 1. LAV Rostock 3,51
3,30 3,25 3,36 3,25 3,50 3,51
5. 922 Albrecht Rike 2009 Bad Doberaner SV 90 3,44
3,40 3,31 3,44 3,40 3,33 x
6. 260 Huth Paula 2009 HSG Universität Rostock 3,20
2,76 2,93 3,20 3,00 2,93 2,89
7. 273 Worm Lilly 2009 HSG Universität Greifswald 3,15
3,15 3,09 x 2,57 2,98 2,91
8. 949 Pommerenke Ella 2010 1. LAV Rostock 3,14
3,14 3,12 x 3,04 3,02 3,01
9. 256 Simon Sarah 2009 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,02
2,57 2,93 3,02
10. 255 Paashaus Maya 2009 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,00
2,67 2,67 3,00
11. 933 Jarmer Lina 2009 1.LAV Bergen 2,99
x 2,90 2,99
12. 945 Kleinhardt Maja 2010 1. LAV Rostock 2,86
2,86 2,80 2,16
13. 270 Kaiser Felize 2010 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,83
2,83 2,69 2,80
14. 266 Storm Pia 2010 HSG Universität Greifswald 2,77
x 2,77 2,77
15. 262 Büttner Eva Yasmin 2010 HSG Universität Greifswald 2,75
2,75 2,71 2,62
16. 900 Hühnel Erin Katharina 2010 LAC  Mühl Rosin 2,66
2,57 x 2,66
17. 264 Förster Zoé 2010 SG Schlagsdorf 91 2,52
2,52 x 2,16
18. 360 Niemann Jody 2010 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,35
2,35 2,14 2,06
271 Tammert Zoe 2010 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
849 Becher Clara -Steffi 2009 SV Blau-Weiß Grimmen 67 n.a.
893 Behrens Carla 2009 LAC  Mühl Rosin n.a.
361 Schmidt Greta 2010 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
254 Köhler Mya-Lorelai 2009 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
252 Drefal Alina 2009 1. LAV Rostock n.a.

50m, Weibliche 9 - A-/B-Finale
Datum: 25.11.2017   Beginn: 14:55

A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 4 Gast Clara 2008 HSG Universität Rostock 7,90
2. 29 Hebel Matilda Lena 2008 HSG Universität Rostock 8,05
3. 884 Gerlach Fanni 2008 PSV Wismar 8,07
4. 27 Anna Zinser 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,17
5. 854 Pochat Luise 2008 SV Blau-Weiß Grimmen 67 8,21
6. 887 Scheller Rosalie 2008 PSV Wismar 8,30

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 894 Blohm Nele 2008 LAC  Mühl Rosin 8,38
2. 916 Fleischer Hanna 2008 HSG Universität Rostock 8,42
3. 919 Rinne Emily 2008 HSG Universität Rostock 8,54
4. 951 Redlich Alina 2008 1. LAV Rostock 8,68
5. 924 Elsner Hanna Maria 2008 Bad Doberaner SV 90 8,71
6. 902 Kuberka Natalia 2008 LAC  Mühl Rosin 8,72

50m, Weibliche 9 - Vorläufe
Datum: 25.11.2017   Beginn: 11:25

Lauf 1 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 4 Gast Clara 2008 HSG Universität Rostock 7,85 q
2. 854 Pochat Luise 2008 SV Blau-Weiß Grimmen 67 8,09 q
3. 951 Redlich Alina 2008 1. LAV Rostock 8,70 q
4. 915 Buchholz Eva 2008 HSG Universität Rostock 8,84
. 14 Kallies Lina 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
. 850 Braatz Fritzi 2008 SV Blau-Weiß Grimmen 67 n.a.

Lauf 2 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 29 Hebel Matilda Lena 2008 HSG Universität Rostock 8,07 q
2. 902 Kuberka Natalia 2008 LAC  Mühl Rosin 8,48 q
3. 924 Elsner Hanna Maria 2008 Bad Doberaner SV 90 8,66 q
4. 6 Lamprecht Pauline 2008 1. LAV Rostock 8,70
. 896 Goschin Nane Jill 2008 LAC  Mühl Rosin n.a.

Lauf 3 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 884 Gerlach Fanni 2008 PSV Wismar 8,12 q
2. 27 Anna Zinser 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,20 q
3. 916 Fleischer Hanna 2008 HSG Universität Rostock 8,38 q
4. 929 Tremp Fiona 2008 Bad Doberaner SV 90 8,83
. 28 Pett Lilli 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 4 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 887 Scheller Rosalie 2008 PSV Wismar 8,24 q
2. 894 Blohm Nele 2008 LAC  Mühl Rosin 8,45 q
3. 21 Nienberg Alya 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,75
4. 937 Bauer Annelie 2008 1. LAV Rostock 8,92
5. 2 Schuldt Jil Ellen 2008 1. LAV Rostock 9,15
. 3 Lexow Nele 2008 HSG Universität Greifswald n.a.

Lauf 5 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 919 Rinne Emily 2008 HSG Universität Rostock 8,40 q
2. 931 Bär Maria 2008 1.LAV Bergen 8,71
3. 10 Radtke Betty 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,79
4. 26 Bode Charlotte 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,86
5. 939 Fritzsch Finja 2008 1. LAV Rostock 9,11
. 15 Fehling Marlene 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

600m, Weibliche 9 - Zeitläufe
Datum: 25.11.2017   Beginn: 16:40

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 919 Rinne Emily 2008 HSG Universität Rostock 2:03,5 1./II
2. 884 Gerlach Fanni 2008 PSV Wismar 2:04,6 2./II
3. 916 Fleischer Hanna 2008 HSG Universität Rostock 2:05,7 1./I
4. 902 Kuberka Natalia 2008 LAC  Mühl Rosin 2:07,8 3./II
5. 915 Buchholz Eva 2008 HSG Universität Rostock 2:11,1 2./I
6. 924 Elsner Hanna Maria 2008 Bad Doberaner SV 90 2:11,4 3./I
7. 951 Redlich Alina 2008 1. LAV Rostock 2:12,2 4./II
8. 854 Pochat Luise 2008 SV Blau-Weiß Grimmen 67 2:13,0 4./I
8. 931 Bär Maria 2008 1.LAV Bergen 2:13,0 5./II
10. 887 Scheller Rosalie 2008 PSV Wismar 2:14,0 6./II
11. 894 Blohm Nele 2008 LAC  Mühl Rosin 2:16,3 5./I
12. 929 Tremp Fiona 2008 Bad Doberaner SV 90 2:18,2 6./I
13. 937 Bauer Annelie 2008 1. LAV Rostock 2:20,8 7./II
14. 939 Fritzsch Finja 2008 1. LAV Rostock 2:21,0 7./I
889 Weigand Hannah-Marie 2008 OSC Potsdam n.a.
896 Goschin Nane Jill 2008 LAC  Mühl Rosin n.a.
850 Braatz Fritzi 2008 SV Blau-Weiß Grimmen 67 n.a.

Weitsprung Zone, Weibliche 9 - Finale
Datum: 25.11.2017   Beginn: 13:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 4 Gast Clara 2008 HSG Universität Rostock 4,15
3,61 x 3,98 4,11 4,15 4,12
2. 854 Pochat Luise 2008 SV Blau-Weiß Grimmen 67 3,86
3,64 3,82 3,86 3,67 3,71 3,86
3. 27 Anna Zinser 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,86
3,72 3,85 3,86 3,68 3,59 3,82
4. 29 Hebel Matilda Lena 2008 HSG Universität Rostock 3,74
3,64 3,58 3,65 3,63 3,74 x
5. 919 Rinne Emily 2008 HSG Universität Rostock 3,68
3,54 3,49 3,68 3,53 3,54 3,50
6. 902 Kuberka Natalia 2008 LAC  Mühl Rosin 3,67
3,59 3,67 3,57 x 3,46 3,51
7. 887 Scheller Rosalie 2008 PSV Wismar 3,63
3,61 3,45 3,46 3,60 3,63 x
8. 884 Gerlach Fanni 2008 PSV Wismar 3,56
2,34 3,52 3,56 3,43 3,52 2,95
9. 931 Bär Maria 2008 1.LAV Bergen 3,46
3,46 3,24 3,43
10. 924 Elsner Hanna Maria 2008 Bad Doberaner SV 90 3,46
3,46 3,38 3,42
11. 916 Fleischer Hanna 2008 HSG Universität Rostock 3,36
3,24 3,36 3,27
12. 939 Fritzsch Finja 2008 1. LAV Rostock 3,35
3,27 3,35 3,34
13. 21 Nienberg Alya 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,29
3,20 3,08 3,29
14. 10 Radtke Betty 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,27
3,26 3,27 3,11
15. 929 Tremp Fiona 2008 Bad Doberaner SV 90 3,26
3,26 3,17 3,16
16. 937 Bauer Annelie 2008 1. LAV Rostock 3,25
3,25 3,20 3,07
17. 951 Redlich Alina 2008 1. LAV Rostock 3,22
3,18 3,22 3,09
18. 915 Buchholz Eva 2008 HSG Universität Rostock 3,22
3,13 3,03 3,22
19. 2 Schuldt Jil Ellen 2008 1. LAV Rostock 3,16
3,16 x 3,09
20. 894 Blohm Nele 2008 LAC  Mühl Rosin 3,11
3,02 3,11 x
21. 6 Lamprecht Pauline 2008 1. LAV Rostock 3,03
x x 3,03
22. 26 Bode Charlotte 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,76
2,76 2,62 2,73
3 Lexow Nele 2008 HSG Universität Greifswald n.a.
896 Goschin Nane Jill 2008 LAC  Mühl Rosin n.a.
14 Kallies Lina 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
1 Rodhe Summer 2010 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
850 Braatz Fritzi 2008 SV Blau-Weiß Grimmen 67 n.a.
28 Pett Lilli 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
15 Fehling Marlene 2008 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.


7. Achim-Huth-Hallensportfest
Rostock, am 25.11.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLV Rostock
Martin Waterstadt
Willem-Barent-Straße 21
18106 Rostock
Datum: 25.11.2017
Nummer: 6
Ort: Rostock
Kreis: Rostock
Bezirk: Rostock
Region: MV


Statistik
Klasse Anz.
Männliche 15
Weibliche 15
Weibliche 14
Männliche 14
Weibliche 13
Männliche 13
Männliche 12
Weibliche 12
Männliche 11
Weibliche 11
Weibliche 10
Männliche 10
Männliche 9
Weibliche 9
Weibliche 8
Männliche 8
7
5
8
7
16
9
27
33
32
35
36
25
21
22
18
27
Summe 328
Vereine 19


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 20
Helfer: 23
Summe: 46


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Lynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thomaneck, Daniel


Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Rostock
http://KLV-Rostock.de