Stand: 24. Mai 2016   10:30 Uhr  
Abendsportfest
Rostock, am 18.05.2016
Ergebnisliste
Frauen Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U16 Weibliche 15
Weibliche 14 Weibliche 13 Weibliche 12 Weibliche 11 Weibliche 10
Männer Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Männliche 15
Männliche 14 Männliche 13 Männliche 12 Männliche 11

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 19:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
189 Helle Anke 1973 D TSV 1860 Stralsund n.a.
169 Schmidt Jana 1972 D 1. LAV Rostock n.a.

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 189 Helle Anke 1973 D TSV 1860 Stralsund 18,56
15,14 17,56 16,79 17,30 18,56 17,37

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016   Beginn: 17:25

Zeitläufe Wind:   +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 326 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 24,10 1./I
2. 142 Weihs Nick 1992 D 1. LAV Rostock 25,34 2./I
3. 155 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 25,48 3./I
4. 180 Weinrich Christian 1989 D 1. LAV Rostock 25,81 4./I
5. 1 Steinbach Peter Paul 1992 D LG Kreis Verden 25,88 5./I
6. 349 Behrens Dr. Gottfried 1951 D SV Warnemünde 31,20 6./I
178 Kleinwort Hannes 1982 D 1. LAV Rostock ab.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016   Beginn: 18:00

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 239 Hempel Frank 1971 D HSG Universität Greifswald 57,00 1./I
178 Kleinwort Hannes 1982 D 1. LAV Rostock ab.

4x100m, Männer - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 17:10

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. Startgemeinschaft Meck - Pom männlich 1 Startgemeinschaft Meck - Pom männlich 44,89 1./I
333, Wesols Leonard (2000)   -   338, Voigt Marno (1998)
339, Seidou Arafat (1998)   -   999, Haß Alexander (1990)

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 19:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 326 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 6,59 (0,0)
6,32
+0,0
6,41
-0,2
6,52
+0,1
5,97
-0,1
6,59
+0,0
6,38
+0,0
2. 155 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 5,97 (0,0)
5,86
+0,0
x 5,92
+0,1
5,36
+0,0
5,97
+0,0
5,96
+0,0

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 183 Teßmer Paul 1996 D 1. LAV Rostock 55,12
50,63 50,97 50,97 53,13 51,50 55,12
2. 181 Poschwadek Mathias 1985 D 1. LAV Rostock 55,09
52,19 54,14 54,64 51,62 55,09 53,09
3. 186 Heinrich Torsten 1965 D 1. LAV Rostock 52,26
50,41 50,66 52,26 48,07 52,05 x
4. 1 Steinbach Peter Paul 1992 D LG Kreis Verden 38,90
34,02 33,01 30,58 38,90 x 35,70
142 Weihs Nick 1992 D 1. LAV Rostock n.a.

50m, Männliche 11 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016   Beginn: 16:55

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 92 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 7,70 1./I
2. 86 Herrmann Luca 2005 D 1. LAV Rostock 7,93 2./I
3. 21 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 7,98 3./I
4. 24 Korf Oliver 2005 D 1. LAV Rostock 8,07 4./I
5. 89 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 8,12 5./I

Schlagballwurf, Männliche 11 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 17:25

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 89 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 37,50
36,00 34,50 36,50 35,00 36,50 37,50
2. 86 Herrmann Luca 2005 D 1. LAV Rostock 36,50
31,00 35,00 36,50 30,50 35,00 35,50
3. 21 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 35,00
31,50 35,00 30,50 34,50 35,00 31,00
4. 24 Korf Oliver 2005 D 1. LAV Rostock 30,00
29,00 26,50 28,50 27,00 26,00 30,00
92 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung Zone, Männliche 11 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 16:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 21 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 4,19
4,19 4,09 3,94 3,95 3,75 x
2. 86 Herrmann Luca 2005 D 1. LAV Rostock 4,15
4,04 4,09 3,90 3,97 4,15 3,99
3. 24 Korf Oliver 2005 D 1. LAV Rostock 4,14
4,14 3,99 3,90 3,75 3,88 3,45
4. 89 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 4,07
x 3,83 3,84 x 4,07 3,88

60m Hürden, Männliche 12 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016   Beginn: 16:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 208 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 10,24 1./I
2. 301 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 10,34 2./I
3. 72 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 10,37 3./I
4. 307 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 10,39 4./I
5. 75 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 10,78 5./I
6. 304 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 12,84 6./I

Hochsprung, Männliche 12 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 16:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73
1. 307 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 1,50
- - - O XO O O XXX
2. 301 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 1,40
- - - O O XXX
2. 208 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 1,40
- - O O O XXX
4. 75 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 1,35
O O O O XXX
5. 92 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 1,20
XXO XXX

Weitsprung  , Männliche 12 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 17:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 307 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 5,01 (0,0)
x 4,95
+0,0
4,99
+0,0
5,01
+0,0
4,75
+0,0
4,88
+0,0
2. 208 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 4,88 (0,0)
4,59
+0,0
4,61
+0,0
4,51
+0,0
4,47
+0,0
4,60
+0,0
4,88
+0,0
3. 301 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 4,87 (0,0)
4,38
+0,0
4,87
+0,0
4,76
+0,0
4,60
+0,0
4,85
+0,0
4,76
+0,0
4. 72 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 4,23 (0,0)
4,23
+0,0
4,08
+0,0
4,01
+0,0
4,01
+0,0
3,84
+0,0
3,84
+0,0
5. 70 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock 4,11 (0,0)
3,91
+0,0
3,84
+0,0
x 4,11
+0,0
3,88
+0,0
x
6. 304 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 3,95 (0,0)
3,95
+0,0
3,92
+0,0
3,45
+0,0
x x x

Ballwurf, Männliche 12 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 304 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 43,50
43,50 36,50 33,00 - - -
2. 75 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 41,00
41,00 40,50 36,50 - - -
3. 72 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 40,50
34,50 40,00 37,50 40,00 36,50 40,50
4. 70 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock 35,50
32,50 34,50 30,00 35,50 34,00 33,00

60m Hürden, Männliche 13 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016   Beginn: 16:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 27 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 9,91 1./I
2. 78 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 11,42 2./I
84 Raab Jan-Josef 2003 D 1. LAV Rostock ab.
81 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock ab.

Hochsprung, Männliche 13 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 16:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,60 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73
1. 27 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 1,55
- - - - - O O O - XXX
2. 78 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 1,45
- - - - O XXO XXX

Weitsprung  , Männliche 13 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 17:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 27 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 4,74 (0,0)
- - 4,74
+0,0
4,56
+0,0
4,71
+0,0
4,65
+0,0

Ballwurf, Männliche 13 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 78 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 42,00
41,50 41,50 42,00 - - -
81 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock n.a.

300m, Männliche 14 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016   Beginn: 17:50

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 40 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 42,62 1./I
2. 38 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 43,81 2./I

800m, Männliche 14 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 17:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 948 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 2:10,68 1./I
2. 961 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 2:10,80 2./I
3. 941 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 2:25,74 3./I
aW 998 Naß  Tobias 1996 D LAC Mühl Rosin 2:14,03 I

80m Hürden, Männliche 14 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016   Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 45 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 12,49 1./I
2. 40 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 13,44 2./I
3. 941 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 13,49 3./I
4. 197 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 14,22 4./I
5. 43 Storch Hendrik 2002 D 1. LAV Rostock 14,40 5./I
6. 280 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 14,49 6./I
948 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund n.a.

Hochsprung, Männliche 14 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 16:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88
1. 280 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 1,50
O O O XXX

Weitsprung, Männliche 14 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 16:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 244 Klöckling Max 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,46 (0,0)
x 5,46
+0,0
- x - -
2. 45 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 5,16 (0,0)
5,16
+0,0
3. 38 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 5,13 (0,0)
x 5,13
+0,0
4,53
+0,0
- - -
4. 197 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 4,63 (0,0)
x 4,63
+0,0
x 4,44
+0,0
4,61
+0,0
4,62
+0,0
5. 42 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 4,56 (0,0)
4,56
+0,0
4,33
+0,0
4,49
+0,0
4,49
+0,0
4,34
+0,0
x
6. 43 Storch Hendrik 2002 D 1. LAV Rostock 4,56 (0,0)
4,19
+0,0
4,23
+0,0
4,56
+0,0
4,32
+0,0
4,17
+0,0
-

Speerwurf, Männliche 14 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 20 Kunkel Leon 2002 D LAV Gymnasium Bützow 35,75
31,97 30,65 33,81 28,84 35,75 x
2. 280 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 35,08
24,76 x 31,42 25,41 35,08 30,61

300m, Männliche 15 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016   Beginn: 17:50

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 31 Nastaly Szymon 2001 D 1. LAV Rostock 39,06 1./I
2. 287 Biemann Wolfgang 2001 D LAC Mühl Rosin 40,50 2./I
3. 34 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock 41,16 3./I
4. 32 Schulz Jan Oskar 2001 D 1. LAV Rostock 41,40 4./I
5. 255 Wolter Hannes 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 42,24 5./I
6. 290 Stieger Simon 2001 D LAC Mühl Rosin 42,88 6./I

80m Hürden, Männliche 15 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016   Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 284 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 12,89 1./I

300m Hürden, Männliche 15 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016   Beginn: 17:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 348 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 42,59 1./I

Hochsprung, Männliche 15 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 16:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,81 1,84 1,87 1,90
1. 293 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 1,40
XXO XXX
aW 3 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg 1,87
- - - - - - - - - - O O O XXX
35 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock n.a.
aW 30 Oehm Maximilian 1999 D 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung, Männliche 15 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 16:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 32 Schulz Jan Oskar 2001 D 1. LAV Rostock 5,11 (0,0)
4,96
+0,0
5,11
+0,0
4,66
+0,0
- - -
2. 290 Stieger Simon 2001 D LAC Mühl Rosin 4,49 (0,0)
4,18
+0,0
4,49
+0,0
4,17
+0,0
4,15
+0,0
4,23
+0,0
-
3. 287 Biemann Wolfgang 2001 D LAC Mühl Rosin 3,86 (0,0)
3,86
+0,0
x x x 3,80
+0,0
-

Speerwurf, Männliche 15 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 293 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 36,06
36,06 33,49 33,68 34,60 33,00 30,34
2. 284 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 34,82
34,82 32,66 30,86 33,08 27,95 30,63
35 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock n.a.

4x100m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 17:10

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 47,58 1./I
256, Lahn Chris (2001)   -   257, Marquardt Peter (2001)
1000, Ziegert Louis (2003)   -   244, Klöckling Max (2002)
2. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 51,15 2./I
284, Lemke Tobias (2001)   -   290, Stieger Simon (2001)
293, Mahler Maximilian (2001)   -   287, Biemann Wolfgang (2001)

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016   Beginn: 17:25

Zeitläufe Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 163 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 23,58 1./I
2. 165 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 23,94 2./I
3. 161 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 23,97 3./I
4. 261 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,18 4./I
5. 260 Marien Tim Max 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,67 5./I
6. 168 Meiners Caspar 1999 D 1. LAV Rostock 25,97 6./I
7. 68 Dierberg Raoul 2000 D 1. LAV Rostock 27,30 7./I

800m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 17:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 997 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 2:16,98 1./I
2. 871 Plaksenko Sergej 1999 D LAV Gymnasium Bützow 2:28,10 2./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016   Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 161 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 14,94 1./I
2. 163 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 15,46 2./I

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 19:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 5 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 6,25 (0,0)
5,97
+0,0
5,96
+0,1
5,94
+0,0
5,60
-0,3
4,70
+0,0
6,25
+0,0
2. 260 Marien Tim Max 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,54 (+0,3)
x 5,36
+0,0
x 3,25
+0,6
5,54
+0,3
3,93
-0,1
3. 997 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 5,09 (0,0)
5,06
+0,5
4,72
+0,0
5,00
+0,3
5,04
+0,2
5,09
+0,0
5,05
-0,1
4. 134 Koziol Tim 2000 D 1. LAV Rostock 4,58 (+0,1)
4,24
+0,4
4,10
+0,1
4,21
+0,0
4,14
-0,8
4,58
+0,1
4,43
+0,0
5. 68 Dierberg Raoul 2000 D 1. LAV Rostock 4,34 (0,0)
x x x 4,34
+0,0
x 4,32
+0,0
237 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald n.a.
138 Walk Lukas 2000 D 1. LAV Rostock n.a.

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 18:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 237 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 13,10 (0,0)
11,92
-0,1
13,10
+0,0
12,30
-0,1
- - -
2. 261 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,95 (-0,5)
- 10,95
-0,5
- - - -

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 37 Pekrahn Marc 2000 D 1. LAV Rostock 37,93
36,59 32,44 37,93 33,19 x 34,73
997 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin o.g.V.
- x x - - -

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016   Beginn: 17:25

Zeitläufe Wind:   -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 267 Köpcke Matthias 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 22,86 1./I
2. 61 Zaremba Eric 1997 D 1. LAV Rostock 24,34 2./I
268 Brunck Niklas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
159 Seidou Arafat 1998 D 1. LAV Rostock ab.
158 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock ab.

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016   Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 160 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock 14,56 1./I

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 19:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 2 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 6,56 (0,0)
6,56
+0,0
6,55
-1,2
x x x x
2. 7 Schittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 5,94 (-0,2)
5,78
+0,1
x x 5,94
-0,2
- -
3. 61 Zaremba Eric 1997 D 1. LAV Rostock 5,84 (-0,4)
x 5,76
+0,2
5,84
-0,4
5,62
+0,8
5,48
+0,3
4,86
+0,0

50m, Weibliche 10 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016   Beginn: 16:55

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 199 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 8,30 1./I
2. 234 Winterstein Klara 2006 D Bad Doberaner SV 90 9,15 2./I

Schlagballwurf, Weibliche 10 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 17:25

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 199 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 33,00
24,00 33,00 30,00 29,00 31,00 28,00
2. 233 Löbert Laura 2006 D Bad Doberaner SV 90 12,50
12,50 12,50 12,50 10,50 9,50 12,50

Weitsprung Zone, Weibliche 10 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 16:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 199 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 3,75
3,67 3,70 3,62 3,75 3,43 3,44
2. 234 Winterstein Klara 2006 D Bad Doberaner SV 90 3,11
2,94 2,94 3,10 x 3,09 3,11

50m, Weibliche 11 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016   Beginn: 16:55

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 130 John Frieda 2005 D 1. LAV Rostock 8,11 1./I
2. 132 Tuschling Meira 2005 D 1. LAV Rostock 8,56 2./I

Weitsprung Zone, Weibliche 11 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 16:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 130 John Frieda 2005 D 1. LAV Rostock 4,02
3,87 3,93 3,99 4,02 4,01 3,79
2. 132 Tuschling Meira 2005 D 1. LAV Rostock 3,83
3,52 3,74 3,79 3,61 3,63 3,83

60m Hürden, Weibliche 12 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016   Beginn: 16:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 94 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 10,34 1./II
2. 97 Schnabel Emma Pauline 2004 D 1. LAV Rostock 10,89 2./II
3. 107 Finck Greta 2004 D 1. LAV Rostock 11,43 1./I
4. 310 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 11,48 2./I
5. 223 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 11,56 3./II
6. 105 Schmidt Luisa Lina 2004 D 1. LAV Rostock 11,59 3./I
7. 270 Kollinger Liv Grete 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,67 4./I
8. 100 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 12,03 5./I
9. 218 Rudnick Henrikje 2004 D Bad Doberaner SV 90 12,54 4./II
10. 296 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin 15,92 6./I
203 Galinat Jamie Jolie 2004 D Bad Doberaner SV 90 ab.

Hochsprung, Weibliche 12 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 16:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64
1. 270 Kollinger Liv Grete 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,43
- O O O XO XO XO XXX
2. 310 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 1,30
O O O XXO XXX
3. 94 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 1,25
- O XO XXX

Weitsprung , Weibliche 12 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 17:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 97 Schnabel Emma Pauline 2004 D 1. LAV Rostock 4,43 (0,0)
4,43
+0,0
4,25
+0,0
x 4,25
+0,0
4,10
+0,0
4,19
+0,0
2. 100 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 4,16 (0,0)
4,00
+0,0
3,95
+0,0
4,03
+0,0
4,13
+0,0
4,16
+0,0
4,06
+0,0
3. 223 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 4,12 (0,0)
4,12
+0,0
3,88
+0,0
3,82
+0,0
3,97
+0,0
3,88
+0,0
3,55
+0,0
4. 105 Schmidt Luisa Lina 2004 D 1. LAV Rostock 4,09 (0,0)
4,00
+0,0
3,82
+0,0
4,09
+0,0
x 3,97
+0,0
4,05
+0,0
5. 310 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 4,03 (0,0)
3,96
+0,0
3,92
+0,0
x 3,33
+0,0
4,02
+0,0
4,03
+0,0
6. 107 Finck Greta 2004 D 1. LAV Rostock 3,93 (0,0)
3,69
+0,0
3,78
+0,0
3,62
+0,0
3,46
+0,0
3,62
+0,0
3,93
+0,0
7. 218 Rudnick Henrikje 2004 D Bad Doberaner SV 90 3,76 (0,0)
3,67
+0,0
3,76
+0,0
3,66
+0,0
3,50
+0,0
3,38
+0,0
3,62
+0,0
8. 296 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin 3,75 (0,0)
3,70
+0,0
3,53
+0,0
3,75
+0,0
3,70
+0,0
3,55
+0,0
3,45
+0,0
9. 103 Göcke Kaisa 2004 D 1. LAV Rostock 3,70 (0,0)
3,70
+0,0
3,52
+0,0
3,57
+0,0
10. 128 Kampf Alina 2004 D 1. LAV Rostock 3,45 (0,0)
3,45
+0,0
x 3,23
+0,0

Ballwurf, Weibliche 12 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 296 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin 36,50
36,50 34,50 33,00 36,00 32,00 33,50
2. 223 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 31,00
28,50 31,00 30,50 28,50 x 29,50
3. 218 Rudnick Henrikje 2004 D Bad Doberaner SV 90 30,50
28,00 26,50 29,00 25,50 30,50 30,00
4. 128 Kampf Alina 2004 D 1. LAV Rostock 30,50
27,50 29,00 24,50 22,00 26,50 30,50
5. 94 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 30,00
28,00 29,50 28,50 28,00 30,00 -
6. 103 Göcke Kaisa 2004 D 1. LAV Rostock 29,50
24,50 27,50 x 29,50 29,50 29,50
7. 107 Finck Greta 2004 D 1. LAV Rostock 27,00
26,00 23,50 26,00 25,00 19,50 27,00
8. 100 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 25,00
22,00 25,00 24,00 25,00 23,50 21,00
9. 215 Leyh Noemi 2004 D Bad Doberaner SV 90 25,00
23,50 25,00 22,50
10. 217 Löbert Paula 2004 D Bad Doberaner SV 90 23,00
23,00 20,00 22,50
203 Galinat Jamie Jolie 2004 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
97 Schnabel Emma Pauline 2004 D 1. LAV Rostock n.a.

60m Hürden, Weibliche 13 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016   Beginn: 16:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 110 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 10,45 1./II
2. 122 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 10,76 1./I
3. 125 Schulze Merle 2003 D 1. LAV Rostock 10,87 2./I
4. 113 Christel Annalena-Pauline 2003 D 1. LAV Rostock 10,88 2./II
5. 116 Diebitsch Lilli 2003 D 1. LAV Rostock 10,92 3./II
6. 320 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 11,39 3./I
7. 119 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 11,66 4./II
8. 317 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 11,82 4./I
9. 213 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 12,38 5./II
10. 328 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 13,18 5./I
11. 201 Kovacova Terezia 2003 D Bad Doberaner SV 90 13,57 6./II
12. 228 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 15,82 6./I

Hochsprung, Weibliche 13 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 16:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64
1. 110 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 1,46
- - - - - O O XO XX
2. 122 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 1,46
- - O O O O O XXO XXX
3. 213 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 1,43
- - - O O XXO O XXX
4. 320 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 1,25
- O XO XXX
5. 125 Schulze Merle 2003 D 1. LAV Rostock 1,20
XO XXO XXX
6. 317 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 1,15
O XXX

Weitsprung  , Weibliche 13 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 17:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 113 Christel Annalena-Pauline 2003 D 1. LAV Rostock 4,77 (0,0)
4,36
+0,0
4,75
+0,0
4,71
+0,0
4,60
+0,0
4,77
+0,0
4,77
+0,0
2. 116 Diebitsch Lilli 2003 D 1. LAV Rostock 4,64 (0,0)
x 4,64
+0,0
x x x x
3. 227 Exner Greta 2003 D Bad Doberaner SV 90 4,33 (0,0)
4,24
+0,0
4,33
+0,0
4,31
+0,0
4,25
+0,0
4,13
+0,0
4,31
+0,0
4. 320 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 4,12 (0,0)
4,12
+0,0
4,08
+0,0
3,88
+0,0
4,00
+0,0
4,12
+0,0
3,88
+0,0
5. 228 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 4,08 (0,0)
4,08
+0,0
3,84
+0,0
3,90
+0,0
3,52
+0,0
x x
6. 119 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 4,04 (0,0)
4,03
+0,0
4,04
+0,0
4,01
+0,0
3,96
+0,0
3,99
+0,0
4,02
+0,0
7. 201 Kovacova Terezia 2003 D Bad Doberaner SV 90 4,02 (0,0)
3,80
+0,0
3,95
+0,0
4,02
+0,0
3,93
+0,0
3,73
+0,0
3,91
+0,0
8. 317 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 4,00 (0,0)
3,92
+0,0
3,83
+0,0
4,00
+0,0
3,97
+0,0
3,95
+0,0
3,78
+0,0
9. 328 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 3,99 (0,0)
3,99
+0,0
3,87
+0,0
3,84
+0,0
x x x

Ballwurf, Weibliche 13 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 110 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 43,00
40,00 42,00 35,50 34,50 43,00 -
2. 113 Christel Annalena-Pauline 2003 D 1. LAV Rostock 43,00
40,50 35,00 36,50 43,00 41,50 31,50
3. 228 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 39,50
37,00 38,00 34,00 39,50 35,00 39,50
4. 201 Kovacova Terezia 2003 D Bad Doberaner SV 90 37,50
32,50 32,50 32,50 35,00 37,50 37,50
5. 213 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 35,50
35,50 33,00 33,50 34,00 34,00 34,50
6. 125 Schulze Merle 2003 D 1. LAV Rostock 30,50
30,50 28,50 29,50 26,00 29,00 -
7. 328 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 29,00
29,00 23,50 26,00 28,50 25,50 25,00
8. 122 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 28,50
28,50 26,00 23,00 28,50 23,50 -
9. 116 Diebitsch Lilli 2003 D 1. LAV Rostock 27,50
25,00 25,20 27,50
10. 119 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 19,50
18,50 - 19,50

300m, Weibliche 14 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016   Beginn: 17:50

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 243 Kammer Britt 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 49,27 1./I

800m, Weibliche 14 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 17:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 872 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 2:25,81 1./I
2. 944 Krüger Stephanie 2002 D 1. LAV Rostock 2:27,61 2./I
3. 947 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 2:29,13 3./I

80m Hürden, Weibliche 14 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016   Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 944 Krüger Stephanie 2002 D 1. LAV Rostock 13,04 1./II
2. 872 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 13,11 1./I
3. 947 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 13,36 2./I
4. 135 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 13,38 2./II
5. 313 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 13,41 3./I
6. 57 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 14,06 3./II
7. 275 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 14,32 4./I
8. 200 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 14,34 4./II
144 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock ab.
64 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock ab.

Hochsprung, Weibliche 14 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 16:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73
1. 313 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 1,50
- - O O XO XXX
2. 241 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,45
- O O XO XXX
3. 207 Schütz Lea 2002 D Bad Doberaner SV 90 1,35
O O
4. 57 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 1,30
XO XXX

Weitsprung, Weibliche 14 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 16:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 57 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 4,90 (0,0)
4,72
+0,0
4,63
+0,0
4,65
+0,0
4,01
+0,0
4,77
+0,0
4,90
+0,0
2. 135 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 4,82 (0,0)
x x x x 4,82
+0,0
x
3. 313 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 4,71 (0,0)
- x 4,45
+0,0
4,44
+0,0
4,71
+0,0
-
4. 241 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,47 (0,0)
4,18
+0,0
4,37
+0,0
3,76
+0,0
4,45
+0,0
4,43
+0,0
4,47
+0,0
5. 275 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 4,45 (0,0)
x x 4,15
+0,0
4,45
+0,0
x -
6. 242 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,44 (0,0)
4,40
+0,0
4,44
+0,0
4,13
+0,0
4,32
+0,0
x 4,42
+0,0
7. 200 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 4,38 (0,0)
3,94
+0,0
3,97
+0,0
4,15
+0,0
4,25
+0,0
4,25
+0,0
4,38
+0,0
64 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock n.a.
144 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock ab.

Speerwurf, Weibliche 14 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 275 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 21,33
x x x 21,33 x x
2. 313 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 18,01
x x 18,01 17,44 x x
200 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 o.g.V.
x x x - - -

300m, Weibliche 15 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016   Beginn: 17:50

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 206 Henneken Julia 2001 D Bad Doberaner SV 90 45,52 1./I
2. 52 Pohsin Charlotte 2001 D 1. LAV Rostock 46,41 2./I
3. 246 Fritza Hannah 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 47,09 3./I
4. 254 Borchert Pia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 48,42 4./I
5. 195 Kühnstedt Lena 2001 D TSV 1860 Stralsund 48,43 5./I

80m Hürden, Weibliche 15 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016   Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:   -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 247 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,47 1./I
2. 49 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 13,07 2./I
3. 53 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 13,45 3./I
4. 9 Mehl Charlotte 2001 D LAV Gymnasium Bützow 16,75 4./I

300m Hürden, Weibliche 15 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016   Beginn: 17:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 249 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 47,94 1./I

Hochsprung, Weibliche 15 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 16:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73
aW 272 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 1,50
- - - O O XXX
aW 347 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin n.a.

Weitsprung, Weibliche 15 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 16:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 49 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 4,95 (0,0)
4,59
+0,0
4,95
+0,0
- - x -
2. 252 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,70 (0,0)
4,55
+0,0
4,70
+0,0
4,62
+0,0
4,60
+0,0
x 4,48
+0,0
3. 7 Warner Thea 2001 D LAV Gymnasium Bützow 4,48 (0,0)
4,38
+0,0
4,16
+0,0
4,48
+0,0
4,35
+0,0
4,35
+0,0
4,11
+0,0
4. 278 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 4,39 (0,0)
x 4,39
+0,0
4,32
+0,0
4,37
+0,0
- -
5. 9 Mehl Charlotte 2001 D LAV Gymnasium Bützow 3,96 (0,0)
3,41
+0,0
3,96
+0,0
x - - -
6. 8 Apel Charlotte 2001 D LAV Gymnasium Bützow 3,82 (0,0)
3,65
+0,0
3,34
+0,0
3,79
+0,0
3,73
+0,0
3,82
+0,0
3,66
+0,0
7. 195 Kühnstedt Lena 2001 D TSV 1860 Stralsund 3,76 (0,0)
x x x 3,63
+0,0
3,76
+0,0
-
53 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock ab.

Speerwurf, Weibliche 15 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 250 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 34,40
30,58 34,40 x 31,32 32,95 32,61
2. 278 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 31,71
x 27,42 30,45 x 31,71 x
3. 49 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 29,84
25,93 29,84 - - - -
4. 47 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 28,35
24,48 x 28,35 x x x
5. 53 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 20,99
20,31 x 20,55 20,61 20,99 x

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 17:10

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 51,65 1./I
247, Griephan Wencke (2001)   -   249, Gentzsch Lara-Amy (2001)
252, Führer Anne (2001)   -   250, Pinnow Emily (2001)
2. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 52,07 2./I
57, Skupch Jolina (2002)   -   135, Bittorf Hannah (2002)
47, Voigt Lientje Marie (2001)   -   53, Sobotta Christin (2001)

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016   Beginn: 17:25

Zeitläufe Wind:   +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 177 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 26,22 1./I
2. 272 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 27,73 2./I
3. 259 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,23 3./I
4. 258 Burr Vivian 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 30,36 4./I
5. 13 Fischer Lea Kim 2000 D LAV Gymnasium Bützow 32,04 5./I
6. 16 Pollatschek Ella 2000 D LAV Gymnasium Bützow 32,45 6./I
299 Bibow Zora 2000 D LAC Mühl Rosin ab.
139 Ulbricht Julia 2000 D 1. LAV Rostock ab.

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016   Beginn: 18:00

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 212 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 67,72 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016   Beginn: 16:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 13 Fischer Lea Kim 2000 D LAV Gymnasium Bützow 20,32 1./I
2. 16 Pollatschek Ella 2000 D LAV Gymnasium Bützow 21,15 2./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 19:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 236 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 4,94 (0,0)
4,73
+0,4
4,63
+0,0
4,68
+0,0
4,66
+0,1
4,68
+0,0
4,94
+0,0
2. 191 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 4,57 (0,0)
x 4,57
+0,0
- - - -
3. 193 Hohenstein Nele 2000 D TSV 1860 Stralsund 4,21 (+0,2)
4,04
+0,5
x x x 4,21
+0,2
4,09
-0,1
4. 13 Fischer Lea Kim 2000 D LAV Gymnasium Bützow 3,77 (-0,1)
x 3,67
+0,0
3,58
+0,0
3,77
-0,1
3,73
+0,0
3,75
+0,1
16 Pollatschek Ella 2000 D LAV Gymnasium Bützow n.a.

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 17:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 174 Häusler Mara 1999 D 1. LAV Rostock 12,59 (0,0)
12,36
+0,0
12,30
-0,7
x x x 12,59
+0,0
2. 191 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,94 (-0,1)
9,40
-0,7
9,94
-0,1
x x 9,64
-0,5
9,64
+0,4

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 193 Hohenstein Nele 2000 D TSV 1860 Stralsund 21,48
15,21 18,45 21,48 - - x
211 Flacke Theresa 2000 D Bad Doberaner SV 90 n.a.

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016   Beginn: 17:25

Zeitläufe Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 172 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 25,97 1./I
2. 264 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,21 2./I
3. 173 Adams Elisa 1998 D 1. LAV Rostock 27,16 3./I
4. 240 Bochert Fiona 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,42 4./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016   Beginn: 16:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 171 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 14,88 1./I

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 17:10

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. Meck-Pom weiblich 1 Meck-Pom weiblich 49,70 1./I
344, Sachs Manja (2000)   -   342, Beinlich Nora (1997)
341, Beinlich Nancy (1997)   -   343, Adams Elisa (1998)
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz aufg.
264, Griephan Wiebke (1998)   -   259, Lange Charlotte (2000)
258, Burr Vivian (2000)   -   240, Bochert Fiona (1998)

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.05.2016   Beginn: 18:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 1 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg 11,95 (+0,2)
x x x 11,95
+0,2
x x
2. 5 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 10,54 (0,0)
9,90
-0,9
10,11
+0,0
10,54
+0,0
10,46
-0,5
x 10,45
+0,6


Abendsportfest
Rostock, am 18.05.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
1. LAV Rostock & KLV Rostock
Peter Schörling
E.-Thälmann-Str. 23
18069 Rostock
Datum: 18.05.2016
Nummer: 2
Ort: Rostock
Kreis: Rostock
Bezirk: Rostock
Region: MV


Statistik
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Männliche 15
Weibliche 15
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Männliche 14
Weibliche 14
Männliche 13
Weibliche 13
Weibliche 12
Männliche 12
Männliche 11
Weibliche 11
Weibliche 10
Männliche 10
1
12
9
8
13
13
10
17
8
8
13
14
4
13
15
8
5
2
3
-
Summe 176
Vereine 13


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 21
Helfer: 7
Summe: 29


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: alge
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: alge
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Peter Schörling
E.-Thälmann-str. 23
18069 Rostock
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Rostock
http://KLV-Rostock.de