Stand: 21. Mai 2011   20:45 Uhr  
9. Ostseepokal für Schüler D-B
Rostock, am 21.05.2011
ERGEBNISSE
RESULTS

Schülerinnen B Schülerinnen C Schülerinnen D Schülerinnen W13 Schülerinnen W12
Schülerinnen W11 Schülerinnen W10 Schülerinnen W8 Schülerinnen W9
Schüler B Schüler C Schüler D Schüler M13 Schüler M12
Schüler M11 Schüler M10 Schüler M9 Schüler M8

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011   Beginn: 17:25

Ostseepokal 39,70 (1.LAV Rostock; 2005)
Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. 1. LAV Rostock 1 D 1. LAV Rostock 39,32 1./I
435, Seehaus Tom (1998)   -   450, Voigt Marno (1998)
420, Asmuß Sören (1998)   -   445, Klehn Björn Ole (1998)
2. LG Neubrandenburg D LG Neubrandenburg 39,55 2./I O-Pokal
685, Opatz Tim (1999)   -   689, Hofmann Lucas (1998)
681, Lemanzcik Lukas (1998)   -   718, Schmidt Willy (1998)
3. KJS Kaliningrad RUS KJS Kaliningrad 40,63 1./II
601, Romashov Nikita (1998)   -   593, Spiridonov Oleg (1999)
584, Sokolov Andrey (1998)   -   591, Mikheev Andrey (1998)
4. HSG Universität Greifswald D HSG Universität Greifswald 40,64 2./II
562, Eggert Markus (1999)   -   575, Voigt Lennard (2000)
561, Peth Christoph (1999)   -   580, Scheuschner Frieder (1999)
5. SC Frankfurt (Oder) D SC Frankfurt (Oder) 41,16 3./II
770, Wilke Clemens (1998)   -   769, Richter Christopher (1998)
766, Müller Jonas (1998)   -   785, Keller Matti (2000)
6. 1. LAV Rostock 2 D 1. LAV Rostock 42,05 3./I
456, Propp Malte (1999)   -   444, Hagemann Max (1998)
443, Frick Friedrich (1998)   -   431, Schwadtke Alexander (1999)
7. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 42,27 4./II
995, Engelbrecht Wilhelm (1998)   -   656, Saß Henning (1998)
657, Brunk Niklas (1998)   -   650, Moldenhauer Felix (1999)
8. Riga Leichtathletik Schule LET Riga Leichtathletik Schule 42,65 4./I
748, Kondzatyans Deniss (1999)   -   756, Apinis Alfreds (1999)
765, Krievans Lauris (1999)   -   966, Osipenko Vladislavs (1999)
9. LAC Mühl Rosin 1 D LAC Mühl Rosin 42,77 5./II
611, Urban Jonas (1998)   -   610, Meder Michael (1999)
602, Kunze Jan (1999)   -   605, Krüger Carl Charlie (1998)

4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011   Beginn: 17:00

Ostseepokal 28,30 (TSV Klausdorf; 2008 )
Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1 1. LAV Rostock 1 D 1. LAV Rostock 30,38 1./I
424, Dorn Maximilian (2001)   -   429, Christofori Jonas (2000)
463, Liedemit Timo (2001)   -   433, Hornburg Elias (2000)
1. LAC Mühl Rosin 1 D LAC Mühl Rosin 30,38 1./I
608, Schulz Niclas (2000)   -   609, Löffler Oliver (2001)
606, Lemke Tobias (2001)   -   627, Gamper Paul (2001)
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31,10 3./I
642, Waack Pascal (2000)   -   631, Plitt Julius (2000)
645, Helm Paul (2001)   -   641, Marquardt Peter (2001)
4. KJS Kaliningrad RUS KJS Kaliningrad 32,46 4./I
596, Sokolov Pavel (2001)   -   585, Pavlyukow Ilya (2000)
599, Ovsyannikov Anton (2000)   -   598, Glushkov Dimitriy (2000)
5. Riga Leichtathletik Schule LET Riga Leichtathletik Schule 33,94 5./I
967, Sinjakovs Kirils (2002)   -   751, Kreiss Adrians (2001)
753, Djackovs Jevgenijs (2000)   -   752, Berzins Arturs (2000)
LG Neubrandenburg D LG Neubrandenburg n.a.
701, Peucker Robin (2001)   -   706, Baarck Janes (2001)
708, Weckwert Marc (2001)   -   709, Nehls Tobias (2002)
HSG Universität Greifswald D HSG Universität Greifswald n.a.
570, Gless Julian (2001)   -   560, Otto Johannes (2001)
575, Voigt Lennard (2000)   -   565, Hilker Leander (2000)

4x50m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011   Beginn: 16:45

Ostseepokal 30,38 (HSG Uni Greifswald, 2009)
Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. LAC Mühl Rosin 1 D LAC Mühl Rosin 32,63 1./I
625, Litty Niklas (2002)   -   623, Krüger Henning (2002)
624, Meyer Florian (2002)   -   626, Schulz Marius (2002)
2. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 33,34 2./I
637, Ziegert Louis (2003)   -   636, Hellwig Paul (2003)
638, Schön Marcel (2002)   -   632, Kunert Adrian (2003)
3. 1. LAV Rostock 1 D 1. LAV Rostock 34,72 3./I
415, Dannenberger Jakob (2002)   -   436, Briese Max David (2003)
416, Prophet Albert (2002)   -   417, Tode Dominic (2002)

50m, Schüler M10 - A-/B-Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 13:30

Ostseepokal 7,32 (Hannemann, Henrik; TSV Klausdorf; 2007)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 570 Gless Julian 2001 D HSG Universität Greifswald 7,88
2. 834 Lübbert Tim 2001 D SG Dynamo Schwerin 7,93
3. 606 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 8,00
4. 627 Gamper Paul 2001 D LAC Mühl Rosin 8,09
5. 424 Dorn Maximilian 2001 D 1. LAV Rostock 8,12
6. 898 Leistner Wolf-Leonhard 2001 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 8,15
7. 923 Tschepel Alexander 2001 D TSV Klausdorf 8,17
8. 706 Baarck Janes 2001 D LG Neubrandenburg 8,28

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 645 Helm Paul 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,16
2. 951 Schumann Malte 2001 D TSV1860 Stralsund 8,28
3. 888 Rode Steven 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,32
4. 929 Müller Hendrik 2001 D TSV Malchin 8,33
5. 883 Koch Tobias 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,34
6. 708 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg 8,41
7. 833 Kreer Simon 2001 D SG Dynamo Schwerin 8,54
. 414 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock n.a.

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 21.05.2011   Beginn: 10:20

Ostseepokal 7,32 (Hannemann, Henrik; TSV Klausdorf; 2007)
Lauf 1 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 923 Tschepel Alexander 2001 D TSV Klausdorf 7,85 q
2. 627 Gamper Paul 2001 D LAC Mühl Rosin 7,92 q
3. 929 Müller Hendrik 2001 D TSV Malchin 8,07 q
4. 645 Helm Paul 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,12 q
5. 708 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg 8,16 q
6. 895 Splitt Florian 2001 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 8,30
7. 710 Seekamp Leon 2001 D LG Neubrandenburg 8,40

Lauf 2 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 606 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 7,80 q
2. 424 Dorn Maximilian 2001 D 1. LAV Rostock 7,90 q
3. 425 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock 8,46
4. 560 Otto Johannes 2001 D HSG Universität Greifswald 8,47
5. 596 Sokolov Pavel 2001 RUS KJS Kaliningrad 8,67
6. 969 Bartikowski Max 2001 Lübzer SV 9,05
. 711 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg n.a.

Lauf 3 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 898 Leistner Wolf-Leonhard 2001 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 7,88 q
2. 706 Baarck Janes 2001 D LG Neubrandenburg 8,02 q
3. 922 Schnooer Paul 2001 D TSV Klausdorf 8,25
4. 881 Bläsing Kilian 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,50
5. 751 Kreiss Adrians 2001 LET Riga Leichtathletik Schule 8,51
6. 939 Lüdemann Fridolin 2001 D TSV Malchin 8,52
. 872 Lesser Pedro 2001 D SV Blau Weiss Grevesmühlen n.a.

Lauf 4 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 414 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock 8,04 q
2. 888 Rode Steven 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,09 q
3. 833 Kreer Simon 2001 D SG Dynamo Schwerin 8,20 q
4. 971 Zabel Luca Marko 2001 Lübzer SV 8,47
5. 713 Hildebrandt Hermann 2001 D LG Neubrandenburg 8,69
. 669 Kaluzny Tom 2001 D LAV Waren/Müritz n.a.
. 527 Werner Maximilian 2001 D Greifswalder SV 04 n.a.

Lauf 5 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 570 Gless Julian 2001 D HSG Universität Greifswald 7,71 q
2. 834 Lübbert Tim 2001 D SG Dynamo Schwerin 7,80 q
3. 883 Koch Tobias 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,09 q
4. 951 Schumann Malte 2001 D TSV1860 Stralsund 8,19 q
5. 902 Czapla Bengt 2001 D SV Medizin Schwerin 8,23
6. 526 Wernike Thomas 2001 D Greifswalder SV 04 8,36

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011   Beginn: 15:10

Ostseepokal 3:20,39 (Engelbrecht, Wilhelm;LAV Ribn.-Damgarten; 2008)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 463 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 3:28,54 1./I
2. 743 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar 3:30,58 1./II
3. 888 Rode Steven 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3:31,16 2./I
4. 922 Schnooer Paul 2001 D TSV Klausdorf 3:31,88 2./II
5. 641 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:32,14 3./I
6. 701 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg 3:33,74 4./I
7. 898 Leistner Wolf-Leonhard 2001 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 3:37,66 3./II
8. 751 Kreiss Adrians 2001 LET Riga Leichtathletik Schule 3:39,88 4./II
9. 640 Linde Felix 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:41,64 5./I
10. 833 Kreer Simon 2001 D SG Dynamo Schwerin 3:48,42 5./II
11. 668 Adams Gabriel 2001 D LAV Waren/Müritz 3:49,84 6./I
12. 971 Zabel Luca Marko 2001 Lübzer SV 3:50,74 6./II
13. 570 Gless Julian 2001 D HSG Universität Greifswald 3:53,06 7./I
14. 939 Lüdemann Fridolin 2001 D TSV Malchin 4:03,63 7./II
15. 710 Seekamp Leon 2001 D LG Neubrandenburg 4:05,57 8./II
16. 883 Koch Tobias 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4:09,41 9./II
17. 439 Fasold Jahn-Ole 2001 D 1. LAV Rostock 4:15,35 8./I
18. 951 Schumann Malte 2001 D TSV1860 Stralsund 4:42,49 9./I
711 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
491 Fahrin Matthias 2001 D ESV-48-Hagenow aufg.

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 14:10

Ostseepokal 51,00 (Hagemann, Max; HSG Uni Rostock; 2008)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 923 Tschepel Alexander 2001 D TSV Klausdorf 45,00
42,00 40,50 42,50 38,50 45,00 36,00
2. 881 Bläsing Kilian 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 44,50
39,50 41,00 42,00 40,00 44,50 40,00
3. 951 Schumann Malte 2001 D TSV1860 Stralsund 41,50
40,00 35,00 33,50 40,00 41,50 x
4. 570 Gless Julian 2001 D HSG Universität Greifswald 40,50
31,50 38,50 32,50 36,00 33,50 40,50
5. 560 Otto Johannes 2001 D HSG Universität Greifswald 40,00
37,50 40,00 38,00 36,50 35,00 33,50
6. 701 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg 39,00
33,50 35,00 39,00 37,50 35,00 35,00
7. 713 Hildebrandt Hermann 2001 D LG Neubrandenburg 36,50
35,00 36,50 31,50 36,00 30,50 33,00
8. 606 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 35,50
35,50 35,00 34,00 29,00 35,00 34,00
9. 929 Müller Hendrik 2001 D TSV Malchin 35,50
34,00 35,50 35,00 31,50 35,00 29,50
10. 641 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 33,50
32,00 33,50 32,50
10. 969 Bartikowski Max 2001 Lübzer SV 33,50
32,00 33,50 32,50
12. 939 Lüdemann Fridolin 2001 D TSV Malchin 31,50
31,50 29,50 29,50
13. 708 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg 29,50
24,00 29,50 x
14. 596 Sokolov Pavel 2001 RUS KJS Kaliningrad 26,00
25,50 26,00 26,00
15. 668 Adams Gabriel 2001 D LAV Waren/Müritz 22,00
19,00 19,00 22,00
872 Lesser Pedro 2001 D SV Blau Weiss Grevesmühlen n.a.
669 Kaluzny Tom 2001 D LAV Waren/Müritz n.a.
607 Mahler Maximiltian 2001 D LAC Mühl Rosin n.a.

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 11:30

Ostseepokal 4,54 (Berge, Eric; 1.LAV Rostock; 2004)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 570 Gless Julian 2001 D HSG Universität Greifswald 4,34
4,02 4,25 4,14 4,34 3,96 4,32
2. 834 Lübbert Tim 2001 D SG Dynamo Schwerin 4,26
3,94 4,00 4,18 3,84 4,26 4,09
3. 898 Leistner Wolf-Leonhard 2001 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 4,22
4,09 4,07 4,17 4,15 4,22 4,17
4. 743 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar 4,09
3,76 3,99 4,09 3,86 3,83 3,73
5. 902 Czapla Bengt 2001 D SV Medizin Schwerin 4,09
4,09 3,87 3,92 3,92 3,94 3,96
6. 606 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 4,07
4,07 x 4,04 4,00 3,86 3,86
7. 708 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg 4,03
3,86 3,89 4,03 3,70 3,66 3,84
8. 627 Gamper Paul 2001 D LAC Mühl Rosin 3,96
3,84 3,93 3,63 3,96 3,92 3,88
9. 923 Tschepel Alexander 2001 D TSV Klausdorf 3,91
3,91 3,78 3,68
10. 463 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 3,85
x 3,85 3,79
11. 706 Baarck Janes 2001 D LG Neubrandenburg 3,85
3,54 3,64 3,85
12. 645 Helm Paul 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,80
3,80 x x
13. 414 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock 3,78
x 3,78 3,62
14. 922 Schnooer Paul 2001 D TSV Klausdorf 3,78
x x 3,78
15. 929 Müller Hendrik 2001 D TSV Malchin 3,74
3,69 3,65 3,74
16. 951 Schumann Malte 2001 D TSV1860 Stralsund 3,73
3,48 3,73 2,98
17. 888 Rode Steven 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,67
3,47 3,60 3,67
18. 560 Otto Johannes 2001 D HSG Universität Greifswald 3,64
3,34 3,64 3,49
19. 424 Dorn Maximilian 2001 D 1. LAV Rostock 3,57
x 3,57 3,28
20. 895 Splitt Florian 2001 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 3,54
3,24 x 3,54
21. 833 Kreer Simon 2001 D SG Dynamo Schwerin 3,53
3,39 3,46 3,53
22. 883 Koch Tobias 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,52
3,33 3,52 3,17
23. 971 Zabel Luca Marko 2001 Lübzer SV 3,49
3,12 3,49 3,33
24. 710 Seekamp Leon 2001 D LG Neubrandenburg 3,43
3,40 3,09 3,43
25. 668 Adams Gabriel 2001 D LAV Waren/Müritz 3,38
3,38 3,37 3,27
26. 713 Hildebrandt Hermann 2001 D LG Neubrandenburg 3,36
3,24 3,36 3,26
27. 969 Bartikowski Max 2001 Lübzer SV 3,35
3,35 3,33 3,24
28. 526 Wernike Thomas 2001 D Greifswalder SV 04 3,25
3,23 3,22 3,25
29. 939 Lüdemann Fridolin 2001 D TSV Malchin 2,84
x x 2,84
596 Sokolov Pavel 2001 RUS KJS Kaliningrad n.a.
711 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
872 Lesser Pedro 2001 D SV Blau Weiss Grevesmühlen n.a.
491 Fahrin Matthias 2001 D ESV-48-Hagenow n.a.
527 Werner Maximilian 2001 D Greifswalder SV 04 n.a.
669 Kaluzny Tom 2001 D LAV Waren/Müritz n.a.

50m, Schüler M11 - A-/B-Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 13:45

Ostseepokal 7,12 (Nmakwe, Duke; LAV Waren/Müritz; 2008)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 785 Keller Matti 2000 D SC Frankfurt (Oder) 7,42
2. 575 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 7,54
3. 582 Käckenmeister Yannik 2000 D Inlineskating Witzin 7,56
4. 642 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,57
5. 791 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 7,64
6. 752 Berzins Arturs 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 7,67
7. 937 Martin Eric 2000 D TSV Malchin 7,77
8. 816 Düwel Georg 2000 D Schweriner SC 7,78

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 477 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 7,83
2. 565 Hilker Leander 2000 D HSG Universität Greifswald 7,87
3. 433 Hornburg Elias 2000 D 1. LAV Rostock 7,89
4. 485 Sukowski Arthur 2000 D Bad Doberaner SV 7,99
5. 786 Kölling Lukas 2000 D Schweriner SC 8,09
6. 894 Köster Robert 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,17
7. 787 Tensundern Lennart 2000 D Schweriner SC 8,22
. 745 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar n.a.

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 21.05.2011   Beginn: 10:35

Ostseepokal 7,12 (Nmakwe, Duke; LAV Waren/Müritz; 2008)
Lauf 1 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 642 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,63 q
2. 937 Martin Eric 2000 D TSV Malchin 7,73 q
3. 816 Düwel Georg 2000 D Schweriner SC 7,76 q
4. 565 Hilker Leander 2000 D HSG Universität Greifswald 7,80 q
5. 551 Wrobel Leonard 2000 D HSG Uni Rostock 8,13
6. 528 Parnow Lucas 2000 D Greifswalder SV 04 8,36
. 462 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 2 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 477 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 7,79 q
2. 745 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar 7,81 q
3. 433 Hornburg Elias 2000 D 1. LAV Rostock 7,87 q
4. 787 Tensundern Lennart 2000 D Schweriner SC 8,00 q
5. 598 Glushkov Dimitriy 2000 RUS KJS Kaliningrad 8,15
6. 545 Neumann Felix 2000 D HC Empor Rostock 8,41
. 882 Haak Jan-Simon 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.

Lauf 3 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 582 Käckenmeister Yannik 2000 D Inlineskating Witzin 7,62 q
2. 786 Kölling Lukas 2000 D Schweriner SC 7,95 q
3. 740 Lenz Yannik 2000 D PSV Wismar 8,07
4. 599 Ovsyannikov Anton 2000 RUS KJS Kaliningrad 8,37
5. 542 Zimmer Ben 2000 D HC Empor Rostock 8,47
. 428 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock n.a.
. 789 Walter Tobias 2000 D Schweriner SC n.a.

Lauf 4 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 785 Keller Matti 2000 D SC Frankfurt (Oder) 7,48 q
2. 791 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 7,58 q
3. 485 Sukowski Arthur 2000 D Bad Doberaner SV 7,94 q
4. 544 Steinberg Tom 2000 D HC Empor Rostock 8,32
5. 901 Busse Paul 2000 D SV Medizin Schwerin 8,34
6. 543 Wilhelm Eric 2000 D HC Empor Rostock 8,44
7. 753 Djackovs Jevgenijs 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 8,55
8. 585 Pavlyukow Ilya 2000 RUS KJS Kaliningrad 8,58

Lauf 5 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 752 Berzins Arturs 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 7,61 q
2. 575 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 7,63 q
3. 894 Köster Robert 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,96 q
4. 931 Schönfeld Jan 2000 D TSV Malchin 8,12
5. 830 Baase Ludwig 2000 D SG 03 Ludwigslust 8,22

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011   Beginn: 15:15

Ostseepokal 3:15,12 (Wirthgen, Franz; Grün-Weiß Ebersbach; 2008)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 937 Martin Eric 2000 D TSV Malchin 3:16,27 1./II
2. 999 Dannewitz Luis 2000 D PSV Wismar 3:21,70 2./II
3. 786 Kölling Lukas 2000 D Schweriner SC 3:28,87 3./II
4. 680 Gotzsch Theo 2000 D LAV Waren/Müritz 3:30,63 4./II
5. 831 Lange Malte 2000 D SG 03 Ludwigslust 3:32,76 5./II
6. 631 Plitt Julius 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:34,06 6./II
7. 598 Glushkov Dimitriy 2000 RUS KJS Kaliningrad 3:35,53 7./II
8. 542 Zimmer Ben 2000 D HC Empor Rostock 3:36,73 1./I
9. 464 Scherer Hennes 2000 D 1. LAV Rostock 3:37,98 2./I
10. 931 Schönfeld Jan 2000 D TSV Malchin 3:40,70 8./II
11. 654 Pommerening Alex 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:40,82 9./II
12. 544 Steinberg Tom 2000 D HC Empor Rostock 3:43,33 3./I
13. 545 Neumann Felix 2000 D HC Empor Rostock 5:03,44 4./I
568 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald n.a.
543 Wilhelm Eric 2000 D HC Empor Rostock n.a.
462 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock n.a.
427 Böhme Lukas 2000 D 1. LAV Rostock disq.
  163,2

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 14:15

Ostseepokal 56,00 (Wiebe, Tim; Bad Doberaner SV 90; 2007)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 575 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 48,50
38,50 43,50 48,50 44,50 45,00 41,00
2. 477 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 46,50
39,00 39,50 45,00 44,00 40,00 46,50
3. 937 Martin Eric 2000 D TSV Malchin 45,00
39,00 42,50 42,50 45,00 41,50 43,50
4. 544 Steinberg Tom 2000 D HC Empor Rostock 41,00
36,00 39,00 41,00 41,00 38,50 40,00
5. 429 Christofori Jonas 2000 D 1. LAV Rostock 41,00
40,50 41,00 37,50 39,00 37,00 40,00
6. 542 Zimmer Ben 2000 D HC Empor Rostock 40,50
x 30,50 40,00 37,00 39,00 40,50
7. 885 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 38,50
37,00 37,50 x 37,50 38,50 32,00
8. 543 Wilhelm Eric 2000 D HC Empor Rostock 38,50
36,50 37,00 38,50 36,00 33,50 33,50
9. 528 Parnow Lucas 2000 D Greifswalder SV 04 37,00
37,00 37,00 37,00
10. 642 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 37,00
37,00 31,00 31,50
11. 449 Schwaß Martin 2000 D 1. LAV Rostock 36,50
33,50 36,50 35,50
12. 545 Neumann Felix 2000 D HC Empor Rostock 36,50
32,50 36,00 36,50
13. 785 Keller Matti 2000 D SC Frankfurt (Oder) 36,50
36,50 35,50 32,00
14. 931 Schönfeld Jan 2000 D TSV Malchin 36,50
33,00 35,00 36,50
15. 485 Sukowski Arthur 2000 D Bad Doberaner SV 36,00
34,50 34,50 36,00
16. 582 Käckenmeister Yannik 2000 D Inlineskating Witzin 35,00
33,00 35,00 34,50
17. 787 Tensundern Lennart 2000 D Schweriner SC 35,00
32,50 27,50 35,00
18. 585 Pavlyukow Ilya 2000 RUS KJS Kaliningrad 34,50
34,50 34,00 31,00
19. 565 Hilker Leander 2000 D HSG Universität Greifswald 34,00
32,00 32,50 34,00
20. 654 Pommerening Alex 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 34,00
34,00 32,50 31,00
21. 551 Wrobel Leonard 2000 D HSG Uni Rostock 33,50
31,00 31,00 33,50
22. 894 Köster Robert 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 32,00
31,50 28,50 32,00
23. 680 Gotzsch Theo 2000 D LAV Waren/Müritz 31,00
x 31,00 31,00
24. 816 Düwel Georg 2000 D Schweriner SC 30,00
30,00 28,50 26,50
25. 599 Ovsyannikov Anton 2000 RUS KJS Kaliningrad 29,00
x 29,00 25,50
26. 753 Djackovs Jevgenijs 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 28,00
28,00 22,50 26,50
789 Walter Tobias 2000 D Schweriner SC n.a.
791 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC n.a.
882 Haak Jan-Simon 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 11:40

Ostseepokal 5,10 (Hannemann, Henrik; TSV Klausdorf;2008)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 575 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 5,02
4,76 4,70 4,79 4,92 5,02 4,91
2. 785 Keller Matti 2000 D SC Frankfurt (Oder) 4,86
4,72 4,68 4,72 4,86 4,78 x
3. 937 Martin Eric 2000 D TSV Malchin 4,76
4,53 4,52 4,64 4,63 4,54 4,76
4. 477 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 4,61
4,31 4,16 x 4,27 4,50 4,61
5. 565 Hilker Leander 2000 D HSG Universität Greifswald 4,59
4,20 4,03 4,49 4,33 4,34 4,59
6. 752 Berzins Arturs 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 4,55
4,39 4,07 4,45 4,42 4,55 4,49
7. 894 Köster Robert 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,47
4,47 4,43 4,47 4,16 4,45 3,95
8. 901 Busse Paul 2000 D SV Medizin Schwerin 4,38
4,38 4,17 4,27 4,25 4,28 4,36
9. 816 Düwel Georg 2000 D Schweriner SC 4,28
4,28 4,19 3,23
10. 642 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,25
4,25 4,25 4,20
11. 786 Kölling Lukas 2000 D Schweriner SC 4,14
3,96 3,94 4,14
12. 485 Sukowski Arthur 2000 D Bad Doberaner SV 4,12
4,12 3,99 4,05
13. 787 Tensundern Lennart 2000 D Schweriner SC 4,11
4,11 x 4,04
14. 791 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 4,06
x x 4,06
15. 931 Schönfeld Jan 2000 D TSV Malchin 4,01
3,99 4,01 3,74
16. 680 Gotzsch Theo 2000 D LAV Waren/Müritz 4,01
4,01 3,87 3,96
17. 429 Christofori Jonas 2000 D 1. LAV Rostock 4,01
4,01 x 3,72
18. 745 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar 4,00
4,00 3,96 3,90
19. 753 Djackovs Jevgenijs 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 4,00
3,84 3,90 4,00
20. 599 Ovsyannikov Anton 2000 RUS KJS Kaliningrad 3,99
3,99 3,61 x
21. 449 Schwaß Martin 2000 D 1. LAV Rostock 3,96
3,96 3,61 x
22. 654 Pommerening Alex 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,93
3,80 3,73 3,93
23. 740 Lenz Yannik 2000 D PSV Wismar 3,92
3,92 3,67 3,92
24. 528 Parnow Lucas 2000 D Greifswalder SV 04 3,91
3,91 3,69 3,81
25. 433 Hornburg Elias 2000 D 1. LAV Rostock 3,91
3,91 x 3,67
26. 585 Pavlyukow Ilya 2000 RUS KJS Kaliningrad 3,68
3,68 3,56 3,61
27. 830 Baase Ludwig 2000 D SG 03 Ludwigslust 3,45
3,45 3,40 3,29
428 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock ab.
789 Walter Tobias 2000 D Schweriner SC ab.

75m, Schüler M12 - A-/B-Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 14:40

A-Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 580 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 10,40
2. 748 Kondzatyans Deniss 1999 LET Riga Leichtathletik Schule 10,56
3. 897 Meyenburg Lukas 1999 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 10,74
4. 966 Osipenko Vladislavs 1999 LET Riga Leichtathletik Schule 10,84
5. 685 Opatz Tim 1999 D LG Neubrandenburg 10,85
6. 431 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 10,94
7. 724 Schöniger Fabian 1999 D PSV Neustrelitz 11,12
8. 650 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,18

B-Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 529 Parnow Erik 1999 D Greifswalder SV 04 11,08
2. 739 Wagner Jan 1999 D PSV Wismar 11,09
3. 561 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 11,26
4. 670 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz 11,27
5. 671 Fritsche Fiete 1999 D LAV Waren/Müritz 11,28
6. 961 Oehm Maximilian 1999 D Wir treiben Sport e.V. 11,36
7. 742 Junge Hans Michel 1999 D PSV Wismar 11,46
. 686 Bruhn Melwin 1999 D LG Neubrandenburg n.a.

75m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 21.05.2011   Beginn: 12:20

Lauf 1 von 5 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 685 Opatz Tim 1999 D LG Neubrandenburg 10,57 q
2. 897 Meyenburg Lukas 1999 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 10,82 q
3. 562 Eggert Markus 1999 D HSG Universität Greifswald 11,40
4. 817 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 11,63
5. 934 Eckardt Felix 1999 D TSV Malchin 11,82
6. 924 Hamester Tim 1999 D TSV Klausdorf 11,86
7. 826 Kühl Timon 1999 D Schweriner SC 12,06

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 580 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 10,37 q
2. 431 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 10,79 q
3. 966 Osipenko Vladislavs 1999 LET Riga Leichtathletik Schule 10,87 q
4. 790 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC 11,38
5. 921 Zwickler Lukas 1999 D TSV Klausdorf 12,07
6. 875 Lingk Oskar 1999 D SC Frankfurt (Oder) 12,08
. 802 Adamo Nico 1999 D Schweriner SC n.a.

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 748 Kondzatyans Deniss 1999 LET Riga Leichtathletik Schule 10,53 q
2. 724 Schöniger Fabian 1999 D PSV Neustrelitz 10,80 q
3. 671 Fritsche Fiete 1999 D LAV Waren/Müritz 11,09 q
4. 686 Bruhn Melwin 1999 D LG Neubrandenburg 11,16 q
5. 961 Oehm Maximilian 1999 D Wir treiben Sport e.V. 11,19 q
6. 593 Spiridonov Oleg 1999 RUS KJS Kaliningrad 11,30
7. 938 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 11,31
8. 776 Wegener Joshua 1999 D SC Frankfurt (Oder) 11,53

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 739 Wagner Jan 1999 D PSV Wismar 10,89 q
2. 529 Parnow Erik 1999 D Greifswalder SV 04 10,90 q
3. 670 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz 11,08 q
4. 592 Klimenko Artem 1999 RUS KJS Kaliningrad 11,28
5. 563 Bothe Joschua 1999 D HSG Universität Greifswald 11,32
6. 788 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 11,51
7. 764 Ugolnikovs Deniss 1999 LET Riga Leichtathletik Schule 12,28
8. 784 Kühn Sebastian 1999 D SC Frankfurt (Oder) 12,41

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 650 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,87 q
2. 561 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 10,97 q
3. 742 Junge Hans Michel 1999 D PSV Wismar 11,12 q
4. 868 Böckelmann Leo 1999 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 11,29
5. 765 Krievans Lauris 1999 LET Riga Leichtathletik Schule 11,30
6. 944 Happ Moritz 1999 D TSV1860 Stralsund 12,16
7. 783 Benjamin Justin 1999 D SC Frankfurt (Oder) 12,61
8. 590 Vasiukov Aleksandr 1999 RUS KJS Kaliningrad 13,01

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011   Beginn: 16:20

Ostseepokal 3:03,16 (Engelbrecht, Wilhelm; 1998; LAV Ribnitz-Damgarten; 8.5.2010 )
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 471 Baedeker Jonas 1999 D Bad Doberaner SV 3:09,38 1./I
2. 456 Propp Malte 1999 D 1. LAV Rostock 3:10,74 2./I
3. 737 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 3:11,41 3./I
4. 688 Ader Tim 1999 D LG Neubrandenburg 3:14,94 4./I
5. 677 Grotian Ben 1999 D LAV Waren/Müritz 3:17,10 5./I
6. 646 Espinosa Enrico 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:19,72 6./I
7. 684 Grau Jonas 1999 D LG Neubrandenburg 3:29,71 7./I
8. 457 Schoob Erik 1999 D 1. LAV Rostock 3:31,79 8./I
9. 742 Junge Hans Michel 1999 D PSV Wismar 3:32,56 9./I
10. 756 Apinis Alfreds 1999 LET Riga Leichtathletik Schule 3:33,65 10./I
11. 944 Happ Moritz 1999 D TSV1860 Stralsund 3:42,51 11./I
12. 776 Wegener Joshua 1999 D SC Frankfurt (Oder) 3:43,90 12./I
13. 784 Kühn Sebastian 1999 D SC Frankfurt (Oder) 3:46,70 13./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 12:45

Ostseepokal 1,56 (Schnittke, Erik; 1998; Fortuna Schmölln; 8.5.2010)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64
1. 650 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,50
- - O O O XXO O XXX
2. 739 Wagner Jan 1999 D PSV Wismar 1,50
O O O O O XO XO XXX
3. 937 Martin Eric 2000 D TSV Malchin 1,40
O O O O XO XXX
4. 580 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 1,35
- O O O XXX
5. 471 Baedeker Jonas 1999 D Bad Doberaner SV 1,35
- O XO O XXX
6. 563 Bothe Joschua 1999 D HSG Universität Greifswald 1,35
O O O XO XXX
7. 817 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 1,30
O O O XXX
7. 934 Eckardt Felix 1999 D TSV Malchin 1,30
O O O XXX
9. 677 Grotian Ben 1999 D LAV Waren/Müritz 1,30
O O XO XXX
10. 896 Lüth Lennard 1999 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 1,25
O O XXX
10. 917 Büchner Paul 1999 D SV Warnow 90 Rostock 1,25
- O XXX
12. 788 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 1,25
XO XO XXX
13. 826 Kühl Timon 1999 D Schweriner SC 1,25
XO XXO XXX
14. 783 Benjamin Justin 1999 D SC Frankfurt (Oder) 1,20
O XXX
590 Vasiukov Aleksandr 1999 RUS KJS Kaliningrad w.v.T.
XXX
790 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC w.v.T.
XXX
793 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC w.v.T.
XXX
901 Busse Paul 2000 D SV Medizin Schwerin n.a.
802 Adamo Nico 1999 D Schweriner SC n.a.

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 15:00

Ostseepokal 58,00 (Riebeling, Sascha; LG Schleswig-Fahrdorf; 2003)
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 602 Kunze Jan 1999 D LAC Mühl Rosin 50,00
47,50 44,00 49,00 45,00 50,00 x
2. 603 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 49,00
45,50 46,00 44,00 44,00 46,50 49,00
3. 561 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 48,00
44,00 45,00 43,00 x 43,00 48,00
4. 580 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 46,50
42,50 41,00 46,50 44,00 44,00 45,00
5. 677 Grotian Ben 1999 D LAV Waren/Müritz 46,00
45,00 45,50 44,00 40,00 x 46,00
6. 563 Bothe Joschua 1999 D HSG Universität Greifswald 45,50
38,00 42,50 45,50 45,00 44,00 43,50
7. 430 Dorn Hannes 1999 D 1. LAV Rostock 45,00
41,50 39,00 42,50 45,00 43,00 43,50
8. 737 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 44,00
44,00 43,50 36,50 43,00 44,00 42,50
9. 938 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 42,50
42,50 41,00 42,00
10. 826 Kühl Timon 1999 D Schweriner SC 42,50
41,00 39,00 42,50
11. 562 Eggert Markus 1999 D HSG Universität Greifswald 42,50
38,50 37,50 42,50
12. 896 Lüth Lennard 1999 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 41,00
41,00 40,00 40,00
13. 868 Böckelmann Leo 1999 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 40,00
39,50 37,50 40,00
14. 529 Parnow Erik 1999 D Greifswalder SV 04 39,00
38,50 39,00 38,00
15. 724 Schöniger Fabian 1999 D PSV Neustrelitz 39,00
36,00 39,00 34,00
16. 776 Wegener Joshua 1999 D SC Frankfurt (Oder) 38,50
32,50 38,50 36,50
17. 671 Fritsche Fiete 1999 D LAV Waren/Müritz 38,00
30,50 36,50 38,00
18. 593 Spiridonov Oleg 1999 RUS KJS Kaliningrad 37,50
37,50 33,00 36,00
19. 921 Zwickler Lukas 1999 D TSV Klausdorf 36,00
35,50 36,00 33,50
20. 875 Lingk Oskar 1999 D SC Frankfurt (Oder) 36,00
32,50 36,00 33,50
21. 817 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 34,00
x 34,00 32,00
22. 788 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 34,00
34,00 29,50 29,50
23. 670 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz 31,00
31,00 27,00 26,50
24. 934 Eckardt Felix 1999 D TSV Malchin 29,00
29,00 26,00 22,00
25. 793 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 27,00
27,00 26,00 26,50
790 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC n.a.
34,00
802 Adamo Nico 1999 D Schweriner SC n.a.
924 Hamester Tim 1999 D TSV Klausdorf n.a.
650 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 10:00

Ostseepokal 5,60 (Schnittke, Erik; 1998; Fortuna Schmölln; 8.5.2010)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 580 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 5,03
4,90 4,58 4,93 x 5,03 x
2. 650 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,98
x 4,70 4,74 4,77 x 4,98
3. 739 Wagner Jan 1999 D PSV Wismar 4,90
4,49 4,72 4,70 4,84 4,70 4,90
4. 897 Meyenburg Lukas 1999 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 4,71
4,63 4,71 4,48 4,58 4,55 x
5. 529 Parnow Erik 1999 D Greifswalder SV 04 4,67
4,58 4,28 4,50 4,48 4,44 4,67
6. 817 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 4,64
4,30 4,40 4,50 4,48 4,60 4,64
7. 748 Kondzatyans Deniss 1999 LET Riga Leichtathletik Schule 4,62
4,46 4,58 4,62 x x 4,45
8. 677 Grotian Ben 1999 D LAV Waren/Müritz 4,60
4,60 4,52 4,49 4,08 4,55 4,54
9. 966 Osipenko Vladislavs 1999 LET Riga Leichtathletik Schule 4,48
4,37 4,48 x
10. 563 Bothe Joschua 1999 D HSG Universität Greifswald 4,41
4,41 4,30 4,18
11. 896 Lüth Lennard 1999 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 4,40
4,35 4,40 4,25
12. 670 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz 4,36
4,36 4,24 4,17
13. 561 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 4,35
4,35 4,18 4,22
14. 593 Spiridonov Oleg 1999 RUS KJS Kaliningrad 4,35
x 4,35 4,00
15. 562 Eggert Markus 1999 D HSG Universität Greifswald 4,34
4,34 4,15 3,00
16. 790 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC 4,25
4,25 x 4,23
17. 686 Bruhn Melwin 1999 D LG Neubrandenburg 4,25
x 4,25 4,18
18. 671 Fritsche Fiete 1999 D LAV Waren/Müritz 4,18
4,17 4,13 4,18
19. 685 Opatz Tim 1999 D LG Neubrandenburg 4,18
4,18 4,00 4,13
20. 431 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 4,18
4,18 3,88 4,10
21. 961 Oehm Maximilian 1999 D Wir treiben Sport e.V. 4,12
4,12 3,91 4,10
22. 826 Kühl Timon 1999 D Schweriner SC 4,12
x 4,12 3,94
23. 868 Böckelmann Leo 1999 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 4,10
4,00 x 4,10
24. 934 Eckardt Felix 1999 D TSV Malchin 4,10
x 4,10 3,95
25. 917 Büchner Paul 1999 D SV Warnow 90 Rostock 4,10
4,10 x x
26. 938 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 4,07
3,93 4,07 3,93
27. 592 Klimenko Artem 1999 RUS KJS Kaliningrad 4,06
4,06 3,95 3,97
28. 921 Zwickler Lukas 1999 D TSV Klausdorf 4,05
4,05 3,93 3,93
29. 603 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 4,04
x 3,78 4,04
30. 602 Kunze Jan 1999 D LAC Mühl Rosin 4,03
4,02 3,98 4,03
31. 788 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 4,00
4,00 x 3,93
32. 742 Junge Hans Michel 1999 D PSV Wismar 4,00
x 4,00 x
33. 875 Lingk Oskar 1999 D SC Frankfurt (Oder) 3,96
3,70 3,82 3,96
34. 793 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 3,95
3,95 3,88 3,88
35. 924 Hamester Tim 1999 D TSV Klausdorf 3,85
3,85 3,30 3,82
36. 776 Wegener Joshua 1999 D SC Frankfurt (Oder) 3,85
3,53 3,62 3,85
37. 783 Benjamin Justin 1999 D SC Frankfurt (Oder) 3,76
3,55 3,65 3,76
38. 764 Ugolnikovs Deniss 1999 LET Riga Leichtathletik Schule 3,60
3,45 3,60 3,48
39. 944 Happ Moritz 1999 D TSV1860 Stralsund 3,53
3,48 3,53 3,31
40. 784 Kühn Sebastian 1999 D SC Frankfurt (Oder) 3,43
x 3,08 3,43
41. 590 Vasiukov Aleksandr 1999 RUS KJS Kaliningrad 3,27
x 3,25 3,27
802 Adamo Nico 1999 D Schweriner SC n.a.

75m, Schüler M13 - A-/B-Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 14:20

Ostseepokal 9,52 (Sommer, Maximilian; HSG Uni Rostock; 2004)
A-Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 718 Schmidt Willy 1998 D LG Neubrandenburg 10,08
2. 591 Mikheev Andrey 1998 RUS KJS Kaliningrad 10,15
3. 435 Seehaus Tom 1998 D 1. LAV Rostock 10,24
4. 909 Stockfisch Janik 1998 D SV Teutonia 23 Rastow 10,37
5. 770 Wilke Clemens 1998 D SC Frankfurt (Oder) 10,49
6. 445 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 10,70
7. 450 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock 10,71
8. 821 Humann Tom Linus 1998 D Schweriner SC 11,27

B-Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 420 Asmuß Sören 1998 D 1. LAV Rostock 10,49
2. 825 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 10,67
3. 584 Sokolov Andrey 1998 RUS KJS Kaliningrad 10,75
4. 769 Richter Christopher 1998 D SC Frankfurt (Oder) 10,88
5. 927 Müller Jonas 1998 D TSV Malchin 11,16
6. 657 Brunk Niklas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,26
. 656 Saß Henning 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
. 805 Sanne Kelvin 1998 D Schweriner SC n.a.

75m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 21.05.2011   Beginn: 12:10

Ostseepokal 9,52 (Sommer, Maximilian; HSG Uni Rostock; 2004)
Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 718 Schmidt Willy 1998 D LG Neubrandenburg 9,80 q
2. 909 Stockfisch Janik 1998 D SV Teutonia 23 Rastow 10,18 q
3. 770 Wilke Clemens 1998 D SC Frankfurt (Oder) 10,40 q
4. 656 Saß Henning 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,00 q
5. 766 Müller Jonas 1998 D SC Frankfurt (Oder) 11,86
. 867 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen n.a.
. 757 Kalnins Karlis 1998 LET Riga Leichtathletik Schule ab.

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 821 Humann Tom Linus 1998 D Schweriner SC 10,49 q
2. 450 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock 10,50 q
3. 769 Richter Christopher 1998 D SC Frankfurt (Oder) 10,60 q
4. 584 Sokolov Andrey 1998 RUS KJS Kaliningrad 10,63 q
5. 795 Walter Timm 1998 D Schweriner SC 11,38
. 594 Savchenko Denis 1998 RUS KJS Kaliningrad ab.

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 591 Mikheev Andrey 1998 RUS KJS Kaliningrad 10,14 q
2. 420 Asmuß Sören 1998 D 1. LAV Rostock 10,53 q
3. 825 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 10,76 q
4. 927 Müller Jonas 1998 D TSV Malchin 10,84 q
5. 805 Sanne Kelvin 1998 D Schweriner SC 10,86 q
6. 844 Schlanert Tom 1998 D SG Empor Sassnitz 11,02

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 435 Seehaus Tom 1998 D 1. LAV Rostock 10,03 q
2. 445 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 10,53 q
3. 657 Brunk Niklas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,97 q
4. 601 Romashov Nikita 1998 RUS KJS Kaliningrad 11,12
5. 595 Popov Andrey 1998 RUS KJS Kaliningrad 11,13
6. 956 Hohenstein Johannes 1998 D TSV1860 Stralsund 11,74

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011   Beginn: 16:20

Ostseepokal 2:56,01 (Hintz, Christoph; Schweriner SC; 2003)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 995 Engelbrecht Wilhelm 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:53,10 1./I
2. 496 Göbel Oliver 1998 D ESV-48-Hagenow 3:03,11 2./I
3. 681 Lemanzcik Lukas 1998 D LG Neubrandenburg 3:03,40 3./I
4. 717 Behmer Anton 1998 D LG Neubrandenburg 3:13,17 4./I
5. 689 Hofmann Lucas 1998 D LG Neubrandenburg 3:18,75 5./I
6. 442 Braatz Julius 1998 D 1. LAV Rostock 3:20,22 6./I
7. 766 Müller Jonas 1998 D SC Frankfurt (Oder) 3:26,15 7./I
8. 844 Schlanert Tom 1998 D SG Empor Sassnitz 3:27,51 8./I
9. 956 Hohenstein Johannes 1998 D TSV1860 Stralsund 3:29,29 9./I

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 10:00

Ostseepokal 1,65 (Jagusch, Christian, HSG Universität Greifswald; 2005)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73
1. 864 Ahrens Luca 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 1,55
- - O O O O O O XXX
2. 690 Kagel Dominik 1998 D LG Neubrandenburg 1,50
- - - O XO O O XXX
3. 927 Müller Jonas 1998 D TSV Malchin 1,40
O O O O O XXX
4. 821 Humann Tom Linus 1998 D Schweriner SC 1,40
O O XO XO O XXX
5. 605 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 1,40
- O O O XO XXX
6. 443 Frick Friedrich 1998 D 1. LAV Rostock 1,40
O O O O XXO XXX
7. 770 Wilke Clemens 1998 D SC Frankfurt (Oder) 1,35
- - O O XXX
7. 805 Sanne Kelvin 1998 D Schweriner SC 1,35
O O O O XXX
9. 824 Ladwig Gillian 1998 D Schweriner SC 1,35
O O O XO XXX
10. 444 Hagemann Max 1998 D 1. LAV Rostock 1,35
O O XO XXO XXX
10. 823 Rentz Marvin 1998 D Schweriner SC 1,35
O XO O XXO XXX
12. 825 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 1,35
XXO XO XXO XXO XXX
13. 794 Drieseberg Johannes 1998 D Schweriner SC 1,25
O XO XXX
687 Dreßler Tom 1998 D LG Neubrandenburg n.a.
867 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen n.a.

Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 14:55

Ostseepokal 64,50 (Wiebe, Tim; Bad Doberaner SV; 2009)
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 435 Seehaus Tom 1998 D 1. LAV Rostock 67,00 O-Pokal
67,00 63,50 63,00 63,00 64,00 63,00
2. 444 Hagemann Max 1998 D 1. LAV Rostock 60,50
59,00 60,50 58,00 51,50 54,50 50,00
3. 605 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 54,00
50,00 52,00 52,50 54,00 53,00 53,00
4. 844 Schlanert Tom 1998 D SG Empor Sassnitz 51,50
51,50 44,00 49,50 46,50 50,00 50,50
5. 443 Frick Friedrich 1998 D 1. LAV Rostock 51,50
45,50 47,50 49,50 51,50 49,00 44,50
6. 718 Schmidt Willy 1998 D LG Neubrandenburg 47,50
44,00 47,50 45,50 46,00 46,00 43,00
7. 690 Kagel Dominik 1998 D LG Neubrandenburg 45,00
45,00 43,00 40,50 43,00 42,50 42,50
8. 611 Urban Jonas 1998 D LAC Mühl Rosin 43,50
41,00 40,50 43,50 37,50 43,50 42,00
9. 823 Rentz Marvin 1998 D Schweriner SC 43,50
29,50 43,50 37,00
10. 657 Brunk Niklas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 43,00
37,50 43,00 37,50
11. 770 Wilke Clemens 1998 D SC Frankfurt (Oder) 43,00
x 43,00 x
12. 794 Drieseberg Johannes 1998 D Schweriner SC 42,50
41,00 40,00 42,50
13. 864 Ahrens Luca 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 42,00
39,00 40,00 42,00
14. 927 Müller Jonas 1998 D TSV Malchin 39,50
38,50 39,50 37,50
15. 824 Ladwig Gillian 1998 D Schweriner SC 38,50
38,50 37,50 36,50
16. 825 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 38,00
x 33,50 38,00
601 Romashov Nikita 1998 RUS KJS Kaliningrad n.a.
584 Sokolov Andrey 1998 RUS KJS Kaliningrad n.a.
805 Sanne Kelvin 1998 D Schweriner SC n.a.

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 12:45

Ostseepokal 5,48 (Bahlo, Philipp; 1.LAV Bergen auf Rügen; 2004)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 718 Schmidt Willy 1998 D LG Neubrandenburg 5,48
5,33 4,13 5,37 5,23 5,45 5,48
2. 821 Humann Tom Linus 1998 D Schweriner SC 5,11
4,96 5,11 4,97 4,58 4,83 4,71
3. 445 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 5,07
4,94 4,78 4,92 5,07 4,99 x
4. 450 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock 4,92
4,92 4,71 4,82 4,69 4,67 4,74
5. 690 Kagel Dominik 1998 D LG Neubrandenburg 4,87
4,87 3,33 4,74 4,48 4,84 4,66
6. 770 Wilke Clemens 1998 D SC Frankfurt (Oder) 4,83
4,77 x 4,82 4,83 4,76 4,81
7. 864 Ahrens Luca 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 4,82
4,81 4,73 4,82 4,75 x 4,74
8. 824 Ladwig Gillian 1998 D Schweriner SC 4,82
4,32 4,82 4,67 4,62 4,59 4,72
9. 927 Müller Jonas 1998 D TSV Malchin 4,76
4,70 4,76 4,53
10. 795 Walter Timm 1998 D Schweriner SC 4,76
4,59 4,56 4,76
11. 496 Göbel Oliver 1998 D ESV-48-Hagenow 4,74
4,42 4,74 4,59
12. 420 Asmuß Sören 1998 D 1. LAV Rostock 4,69
4,69 4,54 x
13. 805 Sanne Kelvin 1998 D Schweriner SC 4,66
4,66 x 4,47
14. 794 Drieseberg Johannes 1998 D Schweriner SC 4,64
4,52 4,57 4,64
15. 825 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 4,61
4,61 4,48 4,53
16. 823 Rentz Marvin 1998 D Schweriner SC 4,60
4,52 4,44 4,60
17. 769 Richter Christopher 1998 D SC Frankfurt (Oder) 4,54
4,49 4,18 4,54
18. 605 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 4,52
4,52 4,29 4,50
19. 956 Hohenstein Johannes 1998 D TSV1860 Stralsund 3,93
x 3,93 3,93
909 Stockfisch Janik 1998 D SV Teutonia 23 Rastow w.v.T.
x x x
595 Popov Andrey 1998 RUS KJS Kaliningrad n.a.
4,12
601 Romashov Nikita 1998 RUS KJS Kaliningrad n.a.
584 Sokolov Andrey 1998 RUS KJS Kaliningrad n.a.
867 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen ab.

50m, Schüler M8 - Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 13:50

Ostseepokal 7,90 (Scheuschner, Frieder; TSV Stralsund; 2007)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 637 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,63 1./I
2. 482 Eggers Maximilian 2003 D Bad Doberaner SV 8,67 2./I
3. 572 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 8,83 3./I
4. 446 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock 8,84 4./I
5. 846 Kramer Paul 2003 D SG Empor Sassnitz 8,87 5./I
6. 632 Kunert Adrian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,89 6./I
7. 571 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald 8,91 7./I
8. 932 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 8,98 8./I

50m, Schüler M8 - Vorläufe
Datum: 21.05.2011   Beginn: 10:00

Ostseepokal 7,90 (Scheuschner, Frieder; TSV Stralsund; 2007)
Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 632 Kunert Adrian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,86 q
2. 779 Weigelt Friedhelm 2004 D SC Frankfurt (Oder) 9,13
3. 773 Christoph Frank 2003 D SC Frankfurt (Oder) 9,16
4. 953 Tom Niclas 2003 D TSV1860 Stralsund 9,41
5. 674 Hochkeppler Lasse 2003 D LAV Waren/Müritz 9,62
. 965 Pochstein Janno 2003 D Wir treiben Sport e.V. n.a.
. 970 Hellwig Tobias 2003 Lübzer SV n.a.

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 482 Eggers Maximilian 2003 D Bad Doberaner SV 8,61 q
2. 798 Deuringer Dan Joel 2003 D Schweriner SC 8,95
3. 636 Hellwig Paul 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,99
4. 780 Bertel Aaron 2004 D SC Frankfurt (Oder) 9,16
5. 876 Böttcher Nick 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,18
. 409 Propp Fabian 2003 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 637 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,49 q
2. 572 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 8,63 q
3. 571 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald 8,75 q
4. 846 Kramer Paul 2003 D SG Empor Sassnitz 8,82 q
5. 932 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 8,87 q
6. 446 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock 8,88 q

800m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011   Beginn: 14:50

Ostseepokal 2:46,35 (Zöllner, Roman; 2002; SG Dynamo Schwerin; 8.5.2010)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 798 Deuringer Dan Joel 2003 D Schweriner SC 2:54,51 1./I
2. 911 Peterson Jannes 2003 D SV Warnow 90 Rostock 2:57,74 2./I
3. 636 Hellwig Paul 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:58,87 3./I
4. 846 Kramer Paul 2003 D SG Empor Sassnitz 3:04,41 4./I
5. 780 Bertel Aaron 2004 D SC Frankfurt (Oder) 3:04,44 5./I
6. 572 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 3:04,66 6./I
7. 436 Briese Max David 2003 D 1. LAV Rostock 3:05,94 7./I
8. 674 Hochkeppler Lasse 2003 D LAV Waren/Müritz 3:09,39 8./I
9. 410 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 3:10,44 9./I
10. 932 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 3:19,06 10./I
11. 953 Tom Niclas 2003 D TSV1860 Stralsund 3:50,72 11./I
779 Weigelt Friedhelm 2004 D SC Frankfurt (Oder) aufg.
482 Eggers Maximilian 2003 D Bad Doberaner SV aufg.

Schlagballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 12:40

Ostseepokal 38,50 (Wiebe, Tim; Bad Doberaner SV 90; 2004)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 798 Deuringer Dan Joel 2003 D Schweriner SC 29,00
25,50 20,00 29,00 27,50 23,00 27,50
2. 636 Hellwig Paul 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,50
26,50 27,50 28,50 21,50 24,00 26,00
3. 876 Böttcher Nick 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 26,50
24,50 26,50 24,00 24,50 22,00 25,50
4. 572 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 26,00
25,50 23,00 26,00 18,50 18,50 20,50
5. 632 Kunert Adrian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,00
x 24,00 21,50 x 18,50 x
6. 932 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 23,50
x 22,50 21,00 18,50 23,50 21,50
7. 773 Christoph Frank 2003 D SC Frankfurt (Oder) 23,00
21,00 16,50 15,50 22,00 23,00 19,00
8. 571 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald 21,00
18,50 18,00 21,00 17,00 18,50 17,50
9. 637 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19,00
17,00 15,50 19,00
10. 674 Hochkeppler Lasse 2003 D LAV Waren/Müritz 19,00
x 17,00 19,00
11. 970 Hellwig Tobias 2003 Lübzer SV 18,50
x 18,50 13,50
12. 779 Weigelt Friedhelm 2004 D SC Frankfurt (Oder) 18,00
18,00 17,00 17,50
13. 780 Bertel Aaron 2004 D SC Frankfurt (Oder) 13,50
13,00 13,50 9,50
14. 953 Tom Niclas 2003 D TSV1860 Stralsund 9,00
9,00 2,50 8,50

Weitsprung, Schüler M8 - Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 10:45

Ostseepokal 3,76 (Scheuschner, Frieder; TSV 1860 Stralsund; 2007)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 637 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,49
3,31 3,31 x 3,49 3,39 3,48
2. 779 Weigelt Friedhelm 2004 D SC Frankfurt (Oder) 3,42
2,97 x 3,42 3,36 3,32 2,62
3. 798 Deuringer Dan Joel 2003 D Schweriner SC 3,30
3,30 3,27 x 3,28 x 3,11
4. 932 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 3,29
3,29 3,10 3,11 3,27 2,75 3,29
5. 876 Böttcher Nick 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,29
3,20 3,17 3,11 3,29 2,91 3,05
6. 482 Eggers Maximilian 2003 D Bad Doberaner SV 3,29
2,64 3,29 2,88 3,18 3,16 3,14
7. 572 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 3,28
3,28 3,04 3,05 x 3,06 3,14
8. 571 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald 3,18
x 3,18 3,16 x 3,07 x
9. 436 Briese Max David 2003 D 1. LAV Rostock 3,14
3,00 3,14 3,10 - - -
10. 636 Hellwig Paul 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,12
3,12 3,02 2,80 - - -
11. 773 Christoph Frank 2003 D SC Frankfurt (Oder) 3,10
3,01 3,10 2,95 - - -
12. 446 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock 2,99
2,99 2,65 2,86 - - -
13. 674 Hochkeppler Lasse 2003 D LAV Waren/Müritz 2,91
2,91 2,86 2,85 - - -
14. 970 Hellwig Tobias 2003 Lübzer SV 2,91
2,91 2,68 2,78 - - -
15. 780 Bertel Aaron 2004 D SC Frankfurt (Oder) 2,84
x x 2,84 - - -
16. 632 Kunert Adrian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,79
2,71 x 2,79 - - -
17. 953 Tom Niclas 2003 D TSV1860 Stralsund 2,67
2,67 x 2,67 - - -
409 Propp Fabian 2003 D 1. LAV Rostock n.a.

50m, Schüler M9 - A-/B-Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 14:00

Ostseepokal 7,70 (Meyenburg, Lukas; SV Fortschritt Neustadt-Glewe; 2008)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 709 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 8,00
2. 832 Zöllner Roman 2002 D SG Dynamo Schwerin 8,01
3. 552 Sperber Aurel 2002 D HSG Uni Rostock 8,15
4. 845 Moltmann Tom Luca 2002 D SG Empor Sassnitz 8,16
5. 484 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 8,18
6. 967 Sinjakovs Kirils 2002 LET Riga Leichtathletik Schule 8,38
7. 626 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 8,39
8. 465 Felter Jonas 2002 D 1.LAV Bergen 8,49

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 879 Ziems Lenard 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,52
2. 623 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 8,57
3. 964 Rehbein Thure 2002 D Wir treiben Sport e.V. 8,60
4. 936 Schulze Stephan 2002 D TSV Malchin 8,68
5. 863 Ahrens Nick 2002 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 8,81
6. 955 Helle Marcel 2002 D TSV1860 Stralsund 8,82
7. 954 von Houwald Mattheo 2002 D TSV1860 Stralsund 8,83
. 665 Timm Lukas 2002 D LAV Waren/Müritz n.a.

50m, Schüler M9 - Vorläufe
Datum: 21.05.2011   Beginn: 11:10

Ostseepokal 7,70 (Meyenburg, Lukas; SV Fortschritt Neustadt-Glewe; 2008)
Lauf 1 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 709 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 7,93 q
2. 626 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 8,25 q
3. 465 Felter Jonas 2002 D 1.LAV Bergen 8,45 q
4. 623 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 8,59 q
5. 863 Ahrens Nick 2002 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 8,80 q
6. 899 Meyenburg Philipp 2002 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 9,00
7. 638 Schön Marcel 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,11

Lauf 2 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 832 Zöllner Roman 2002 D SG Dynamo Schwerin 8,00 q
2. 845 Moltmann Tom Luca 2002 D SG Empor Sassnitz 8,17 q
3. 967 Sinjakovs Kirils 2002 LET Riga Leichtathletik Schule 8,25 q
4. 964 Rehbein Thure 2002 D Wir treiben Sport e.V. 8,61 q
5. 954 von Houwald Mattheo 2002 D TSV1860 Stralsund 8,80 q
. 437 Pubantz Paul 2002 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 3 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 552 Sperber Aurel 2002 D HSG Uni Rostock 8,14 q
2. 879 Ziems Lenard 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,51 q
3. 955 Helle Marcel 2002 D TSV1860 Stralsund 8,72 q
4. 434 Witt Paul 2002 D 1. LAV Rostock 8,97
5. 925 Pszolla Simon 2002 D TSV Klausdorf 9,33
. 438 Jäschke Julius 2002 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 4 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 484 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 8,20 q
2. 665 Timm Lukas 2002 D LAV Waren/Müritz 8,50 q
3. 936 Schulze Stephan 2002 D TSV Malchin 8,53 q
4. 880 Walk Jonas 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,81
5. 904 Görtz Leonhard 2002 D SV Medizin Schwerin 9,18
6. 531 Achterberg Erik 2002 D Greifswalder SV 04 9,27

800m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011   Beginn: 14:55

Ostseepokal 2:43,94 (Grotian, Ben; LAV Waren/Müritz; 2008)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 832 Zöllner Roman 2002 D SG Dynamo Schwerin 2:39,20 1./I
2. 955 Helle Marcel 2002 D TSV1860 Stralsund 2:52,85 2./I
3. 488 Gloyna Enno 2002 D Bad Doberaner SV 2:57,77 3./I
4. 964 Rehbein Thure 2002 D Wir treiben Sport e.V. 2:59,38 4./I
5. 626 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 2:59,73 5./I
6. 417 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 2:59,77 6./I
7. 880 Walk Jonas 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:59,84 7./I
8. 936 Schulze Stephan 2002 D TSV Malchin 3:02,54 8./I
9. 416 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 3:07,51 9./I
10. 465 Felter Jonas 2002 D 1.LAV Bergen 3:10,91 10./I
11. 827 Wunschik Johannes 2002 D SG 03 Ludwigslust 3:15,82 11./I
904 Görtz Leonhard 2002 D SV Medizin Schwerin n.a.
845 Moltmann Tom Luca 2002 D SG Empor Sassnitz n.a.
954 von Houwald Mattheo 2002 D TSV1860 Stralsund ab.
709 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg ab.

Schlagballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 10:00

Ostseepokal 44,00 (Schuldt, Johann-Uwe; Bad Doberaner SV 90; 2003)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 465 Felter Jonas 2002 D 1.LAV Bergen 46,50
45,00 42,50 44,00 42,50 45,00 46,50
2. 418 Frank Eric 2002 D 1. LAV Rostock 41,00
36,00 40,00 37,50 41,00 41,00 39,50
3. 828 Lange Hendrik 2002 D SG 03 Ludwigslust 39,50
36,00 33,50 18,50 39,50 32,50 39,50
4. 879 Ziems Lenard 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 39,50
35,00 31,00 34,50 38,50 37,00 39,50
5. 967 Sinjakovs Kirils 2002 LET Riga Leichtathletik Schule 38,50
28,50 37,50 x x x 38,50
6. 484 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 37,50
33,50 31,00 35,50 35,50 37,00 37,50
7. 955 Helle Marcel 2002 D TSV1860 Stralsund 37,00
37,00 31,50 34,50 33,50 30,00 33,50
8. 845 Moltmann Tom Luca 2002 D SG Empor Sassnitz 35,00
35,00 32,50 34,50 35,00 35,00 32,50
9. 638 Schön Marcel 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 33,00
33,00 x 28,50
10. 415 Dannenberger Jakob 2002 D 1. LAV Rostock 30,50
30,50 28,00 28,50
11. 547 Schreiber Karl-Friedrich 2002 D HSG Uni Rostock 30,00
30,00 28,50 11,00
12. 623 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 29,50
27,50 26,50 29,50
13. 417 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 26,50
24,00 25,50 26,50
14. 531 Achterberg Erik 2002 D Greifswalder SV 04 26,50
20,00 21,00 26,50
15. 936 Schulze Stephan 2002 D TSV Malchin 26,00
26,00 26,00 26,00
16. 863 Ahrens Nick 2002 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 25,00
25,00 24,00 x
17. 665 Timm Lukas 2002 D LAV Waren/Müritz 24,50
24,50 24,50 21,50
17. 899 Meyenburg Philipp 2002 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 24,50
21,50 24,50 24,50
19. 552 Sperber Aurel 2002 D HSG Uni Rostock 22,50
20,00 22,50 21,00
20. 954 von Houwald Mattheo 2002 D TSV1860 Stralsund 20,00
19,50 20,00 18,00

Weitsprung, Schüler M9 - Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 12:40

Ostseepokal 4,15 (Voigt, Lennart; HSG Universität Greifswald, 2009)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 832 Zöllner Roman 2002 D SG Dynamo Schwerin 4,41 O-Pokal
4,09 4,22 4,01 4,20 3,98 4,41
2. 484 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 4,02
3,89 x 3,91 3,95 4,02 4,00
3. 967 Sinjakovs Kirils 2002 LET Riga Leichtathletik Schule 3,82 SB
3,74 3,82 3,63 3,75 3,77 3,76
4. 845 Moltmann Tom Luca 2002 D SG Empor Sassnitz 3,78
3,41 3,48 3,71 3,41 3,73 3,78
5. 879 Ziems Lenard 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,76
3,57 3,44 3,62 3,64 3,65 3,76
6. 709 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 3,72
3,64 3,53 3,41 3,59 3,43 3,72
7. 552 Sperber Aurel 2002 D HSG Uni Rostock 3,58
3,47 3,58 3,53 3,40 3,39 3,25
8. 936 Schulze Stephan 2002 D TSV Malchin 3,56
3,45 3,49 3,56 3,47 3,43 3,44
9. 626 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 3,48
3,45 3,48 3,36
10. 880 Walk Jonas 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,48
3,48 3,32 3,32
11. 465 Felter Jonas 2002 D 1.LAV Bergen 3,41
3,41 3,40 3,26
12. 925 Pszolla Simon 2002 D TSV Klausdorf 3,32
3,28 3,32 3,27
13. 415 Dannenberger Jakob 2002 D 1. LAV Rostock 3,31 PB
3,08 3,31 3,20
14. 638 Schön Marcel 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,29
3,24 3,29 x
15. 418 Frank Eric 2002 D 1. LAV Rostock 3,27
3,25 3,27 2,83
16. 899 Meyenburg Philipp 2002 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 3,22
3,22 3,14 2,95
17. 434 Witt Paul 2002 D 1. LAV Rostock 3,20 PB
2,78 3,20 3,15
18. 547 Schreiber Karl-Friedrich 2002 D HSG Uni Rostock 3,17
3,04 3,09 3,17
19. 863 Ahrens Nick 2002 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 3,12
3,05 3,12 2,99
20. 955 Helle Marcel 2002 D TSV1860 Stralsund 3,08
3,08 2,77 2,85
21. 954 von Houwald Mattheo 2002 D TSV1860 Stralsund 3,04
2,89 2,96 3,04
22. 531 Achterberg Erik 2002 D Greifswalder SV 04 2,96
2,84 2,96 2,95
23. 904 Görtz Leonhard 2002 D SV Medizin Schwerin 2,88
x 2,88 2,75
437 Pubantz Paul 2002 D 1. LAV Rostock n.a.
665 Timm Lukas 2002 D LAV Waren/Müritz n.a.
438 Jäschke Julius 2002 D 1. LAV Rostock n.a.

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011   Beginn: 17:35

Ostseepokal 39,78 (LAV Ribnitz-Damgarten; 2005)
Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. LAC Mühl Rosin 1 D LAC Mühl Rosin 39,65 1./II
620, Ahrens Line (1998)   -   621, Buck Juliane (1998)
618, Blaudzun Greta (1999)   -   622, Möde Jil (1998)
2. SV Blau-Weiß 67 Grimmen 1 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 40,91 1./I
889, Becker Henriette (1998)   -   890, Bläsing Marlen (1998)
886, Dilling Jessica (1999)   -   887, Dilling Janine (1999)
3. SV Blau Weiss Grevesmühlen 1 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 41,00 2./II
862, Hoffmann Henrike (1998)   -   861, Richert Annika (1998)
866, Dudel Chiara (1998)   -   874, Blum Finja (1998)
4. SV Warnow 90 Rostock D SV Warnow 90 Rostock 41,02 3./II
915, Günther Alina (1998)   -   914, Mattaj Lisa (1998)
916, Harmuth Marleen (1998)   -   913, Lemeschew Jana (1998)
5. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 41,16 2./I
639, Frahm Peggy (1998)   -   644, Griephan Wiebke (1998)
629, Harcks Eve-Mareen (1998)   -   647, Herrmann Gina (1998)
6. Sportclub Magdeburg D Sportclub Magdeburg 42,01 4./II
850, Maikath Miriam (1999)   -   852, Biewald Emely Sophie (2000)
851, Neimke Carolin (1999)   -   849, Galander Anabel (1999)
7. HSG Universität Greifswald D HSG Universität Greifswald 42,81 5./II
559, Weinitschke Nina-Antonia (1999)   -   555, Wolter Teresa (1999)
554, Häusler Mara (1999)   -   574, Srock Leonie-Ellen (1999)
8. PSV Neustrelitz D PSV Neustrelitz 42,92 3./I
736, Priebe Sophie (1999)   -   723, Stenzel Charlotte (1999)
731, Hillenhagen Claudia (1998)   -   734, Benzin Lea Sophie (1999)
9. KJS Kaliningrad RUS KJS Kaliningrad 43,06 6./II
586, Ilina Angelina (1998)   -   587, Patrikeeva Anastasia (1998)
588, Silaeva Anastasia (1999)   -   589, Vetsshteyn Albina (2000)
Greifswalder SV 04 D Greifswalder SV 04 n.a.
532, Dinse Helene (1998)   -   538, Beater Julia (1998)
539, Link Pia-Laureen (1999)   -   534, Weiss Amylie (1999)
LG Neubrandenburg D LG Neubrandenburg n.a.
716, Baarck Janika (1999)   -   720, Timm Christine (1998)
696, Küster Lena (1998)   -   693, Römer Frederike (1998)
TSV 1860 Stralsund 2 D TSV1860 Stralsund n.a.
TSV1860 Stralsund D TSV1860 Stralsund n.a.

4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011   Beginn: 17:10

Ostseepokal 28,96 (SG Grimmen Bergen; 2007)
Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,09 1./III
634, Ulbricht Julia (2000)   -   653, Schäfer Sarah (2000)
997, Schween Johanna (2000)   -   643, Lange Charlotte (2000)
2. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,43 1./I
648, Gentzsch Amy-Lara (2001)   -   658, Griephan Wencke (2001)
996, Pinnow Emily (2001)   -   630, Lüllwitz Alina (2000)
3. SG Empor Niederbarnim D SG Empor Niederbarnim 29,82 2./I
838, Koch Caroline (2000)   -   837, Kalisch Luisa (2000)
843, Richter  Emilia (2000)   -   839, Zähr Josephine (2000)
4. LG Neubrandenburg D LG Neubrandenburg 30,29 2./III
705, Matzke Jule (2000)   -   707, Scheutzow Laurè (2000)
692, Scheutzow Dovilè (2000)   -   719, Podszuk Klara (2000)
5. SV Blau Weiss Grevesmühlen 1 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 30,31 1./II
869, Axel Merle (2001)   -   871, Ohlsen Tessa (2000)
865, Ruthenberg Pia (2000)   -   870, Robrahn Sofia (2000)
6. Sportclub Magdeburg D Sportclub Magdeburg 30,89 3./III
859, Braun Mikkeline (2001)   -   856, Baate Paula (2000)
857, Scherenberg Liza (2000)   -   853, Nelke Hannah (2000)
6. HSG Universität Greifswald D HSG Universität Greifswald 30,89 3./I
578, Kricheldorf Sonja (2001)   -   557, Sobotta Christin (2001)
556, Meissner Klara (2000)   -   577, Kelm Lena (2001)
8. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31,08 2./II
633, Kahn Henrikje (2000)   -   660, Führer Anne (2001)
655, Trense Emma (2000)   -   659, Krüger Maria (2001)
9. LAC Mühl Rosin 1 D LAC Mühl Rosin 31,23 4./I
628, Rothermund Pia (2000)   -   604, Hudowenz Smilla Bele (2001)
617, Schewe Hannah (2000)   -   615, Malchow Merle (2001)
10. Riga Leichtathletik Schule LET Riga Leichtathletik Schule 31,31 3./II
750, Bogdanova Izabella (2001)   -   759, Krasavina Anastasija (2000)
755, Grigorovica Katrina (2000)   -   747, Novika Elina (2000)
11. 1. LAV Rostock 1 D 1. LAV Rostock 31,56 4./III
440, Voigt Lientje (2001)   -   453, Scheu Lisa (2000)
426, Mayer Ronja (2001)   -   441, Sachs Manja (2000)
12. Bad Doberaner SV D Bad Doberaner SV 31,90 5./I
478, Schöler Wenke (2000)   -   483, Sabisch Josepfine (2000)
474, Bensler Anna (2000)   -   473, Rossbach Franziska (2000)
13. 1. LAV Rostock 2 D 1. LAV Rostock 32,10 5./III
448, Bludszuweit Imke (2000)   -   455, von Stärk Sophie (2000)
451, Hecht Hanna (2000)   -   454, Stein Sanja (2000)
14. TSV 1860 Stralsund 2 D TSV1860 Stralsund 32,48 4./II
949, Hielscher Jette (2000)   -   948, Hohenstein Nele (2000)
943, Lüder Henrike (2000)   -   947, Jungnickel Hanna (2000)
15. HSG Universität Greifswald 2 D HSG Universität Greifswald 32,93 5./II
553, Melms Laura (2002)   -   576, Rost Freya Nele (2001)
581, Heiden Nele (2001)   -   564, Ringel Merit (2001)
HSG Universität Greifswald 2.M. HSG Universität Greifswald n.a.
553, Melms Laura (2002)   -   576, Rost Freya Nele (2001)
581, Heiden Nele (2001)   -   564, Ringel Merit (2001)
TSV1860 Stralsund D TSV1860 Stralsund n.a.

4x50m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011   Beginn: 16:50

Ostseepokal 31,01 (SV Warnow 90 Rostock; 2007)
Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. 1. LAV Rostock 1 D 1. LAV Rostock 32,22 1./I
411, Berlin Enne (2003)   -   419, Beinlich Kira (2002)
407, Liedemit Pia (2002)   -   423, Wenzel Julina (2002)
2. PSV Neustrelitz D PSV Neustrelitz 32,32 2./I
730, Kuhn Cheyenne (2002)   -   722, Müller Jule (2002)
729, Priebe Leonie (2002)   -   738, Krüger Emily (2002)
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 32,37 3./I
652, Krüger Steffi (2002)   -   664, Bittorf Hannah (2002)
635, Pokall Alina (2002)   -   649, Kaiser Marleen (2002)
4. SC Frankfurt (Oder) D SC Frankfurt (Oder) 32,83 4./I
772, Budek Vivien (2002)   -   777, Brockmann Elena (2002)
768, Wegener Anouk (2002)   -   775, Zierold Valeska (2002)
5. LAC Mühl Rosin 1 D LAC Mühl Rosin 33,14 5./I
612, Schröder Emma (2003)   -   613, Fichelmann Emma (2002)
614, Schultz Lea (2002)   -   616, Jäger Paula (2002)
HSG Universität Greifswald D HSG Universität Greifswald n.a.

50m, Schülerinnen W10 - A-/B-Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 13:20

Ostseepokal 7,52 (Kremer, Diana; SV Warnow 90 Rostock; 2004)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 648 Gentzsch Amy-Lara 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,69
2. 996 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,82
3. 658 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,91
4. 660 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,03
5. 1000 Bähr Annemarie 2001 D 1.LAV Bergen 8,05
6. 859 Braun Mikkeline 2001 D Sportclub Magdeburg 8,11
7. 869 Axel Merle 2001 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 8,19
8. 578 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 8,32

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 557 Sobotta Christin 2001 D HSG Universität Greifswald 8,20
2. 577 Kelm Lena 2001 D HSG Universität Greifswald 8,22
3. 732 Köppe Alena 2001 D PSV Neustrelitz 8,25
4. 615 Malchow Merle 2001 D LAC Mühl Rosin 8,28
5. 750 Bogdanova Izabella 2001 LET Riga Leichtathletik Schule 8,30
6. 426 Mayer Ronja 2001 D 1. LAV Rostock 8,36
7. 726 Urbanek Elisa 2001 D PSV Neustrelitz 8,37
8. 806 Peinke Vanessa 2001 D Schweriner SC 8,39

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 21.05.2011   Beginn: 11:25

Ostseepokal 7,52 (Kremer, Diana; SV Warnow 90 Rostock; 2004)
Lauf 1 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 1000 Bähr Annemarie 2001 D 1.LAV Bergen 8,07 q
2. 615 Malchow Merle 2001 D LAC Mühl Rosin 8,25 q
3. 750 Bogdanova Izabella 2001 LET Riga Leichtathletik Schule 8,30 q
4. 920 Hamester Nele 2001 D TSV Klausdorf 8,93
. 495 Thoma Luisa 2001 D ESV-48-Hagenow n.a.
. 573 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald n.a.
. 733 Weden Charlotte 2001 D PSV Neustrelitz n.a.
. 842 Herrlich Lisa 2001 D SG Empor Niederbarnim aufg.

Lauf 2 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 996 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,66 q
2. 859 Braun Mikkeline 2001 D Sportclub Magdeburg 7,97 q
3. 869 Axel Merle 2001 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 8,14 q
4. 732 Köppe Alena 2001 D PSV Neustrelitz 8,29 q
5. 721 Brendemühl Jule 2001 D Lübzer SV 8,35
6. 673 Lohmann Malou 2001 D LAV Waren/Müritz 8,40
7. 576 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 8,64

Lauf 3 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 578 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 8,15 q
2. 726 Urbanek Elisa 2001 D PSV Neustrelitz 8,20 q
3. 806 Peinke Vanessa 2001 D Schweriner SC 8,26 q
4. 426 Mayer Ronja 2001 D 1. LAV Rostock 8,33 q
5. 891 Sobe Laura 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,35
6. 564 Ringel Merit 2001 D HSG Universität Greifswald 8,82
. 666 Thierbach Alexandra 2001 D LAV Waren/Müritz n.a.

Lauf 4 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 658 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,93 q
2. 660 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,08 q
3. 930 John Henrike 2001 D TSV Malchin 8,40
4. 892 Knuth Mirja 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,52
5. 801 Scharff Isabella 2001 D Schweriner SC 8,78
6. 541 Dethloff Josephine 2001 D Greifswalder SV 04 8,97
. 533 Wähner Emely 2001 D Greifswalder SV 04 n.a.

Lauf 5 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 648 Gentzsch Amy-Lara 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,68 q
2. 557 Sobotta Christin 2001 D HSG Universität Greifswald 8,16 q
3. 577 Kelm Lena 2001 D HSG Universität Greifswald 8,25 q
4. 581 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 8,51
5. 659 Krüger Maria 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,62
6. 933 Meyn Jana 2001 D TSV Malchin 8,97
. 414 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock n.a.

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011   Beginn: 15:45

Ostseepokal 2:37,08 (Adams, Elisa; LAV Waren/Müritz; 2008)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 648 Gentzsch Amy-Lara 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:45,42 1./I
2. 578 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 2:47,44 1./II
3. 891 Sobe Laura 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:50,76 2./II
4. 859 Braun Mikkeline 2001 D Sportclub Magdeburg 2:52,17 2./I
5. 426 Mayer Ronja 2001 D 1. LAV Rostock 2:52,58 3./I
6. 930 John Henrike 2001 D TSV Malchin 2:54,70 4./I
7. 666 Thierbach Alexandra 2001 D LAV Waren/Müritz 2:56,30 3./II
8. 962 Mann Milla 2001 D Wir treiben Sport e.V. 2:56,58 4./II
9. 732 Köppe Alena 2001 D PSV Neustrelitz 3:00,19 5./I
10. 726 Urbanek Elisa 2001 D PSV Neustrelitz 3:02,35 5./II
11. 1000 Bähr Annemarie 2001 D 1.LAV Bergen 3:02,66 6./I
12. 659 Krüger Maria 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:03,12 7./I
13. 564 Ringel Merit 2001 D HSG Universität Greifswald 3:12,78 6./II
14. 933 Meyn Jana 2001 D TSV Malchin 3:14,04 8./I
15. 673 Lohmann Malou 2001 D LAV Waren/Müritz 3:15,12 9./I
658 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
910 Küßner Maja 2001 D SV Warnow 90 Rostock n.a.
573 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald n.a.
733 Weden Charlotte 2001 D PSV Neustrelitz n.a.

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 10:00

Ostseepokal 40,50 (Lentz, Elisa; LG Neubrandenburg; 2003)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 440 Voigt Lientje 2001 D 1. LAV Rostock 37,50
29,50 30,00 32,00 32,00 34,00 37,50
2. 996 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 37,00
35,00 x 34,50 35,50 37,00 36,00
3. 930 John Henrike 2001 D TSV Malchin 35,50
34,50 35,00 34,00 35,50 33,50 35,50
4. 648 Gentzsch Amy-Lara 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 35,00
31,50 31,50 29,50 35,00 x 33,50
5. 658 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 34,50
32,50 x 29,50 x 34,50 x
6. 480 Bischkopf Lea 2001 D Bad Doberaner SV 34,00
28,50 31,50 32,00 34,00 31,50 31,00
7. 891 Sobe Laura 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 33,00
33,00 30,00 28,50 33,00 29,00 27,50
8. 859 Braun Mikkeline 2001 D Sportclub Magdeburg 33,00
30,50 31,00 33,00 30,00 30,50 31,50
9. 578 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 31,50
26,50 27,50 31,50
10. 920 Hamester Nele 2001 D TSV Klausdorf 27,00
24,50 26,00 27,00
11. 604 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 25,50
23,50 16,00 25,50
12. 557 Sobotta Christin 2001 D HSG Universität Greifswald 25,00
23,00 22,50 25,00
13. 1000 Bähr Annemarie 2001 D 1.LAV Bergen 23,00
22,50 19,50 23,00
14. 564 Ringel Merit 2001 D HSG Universität Greifswald 23,00
21,50 20,50 23,00
15. 577 Kelm Lena 2001 D HSG Universität Greifswald 22,00
22,00 21,50 18,00
16. 933 Meyn Jana 2001 D TSV Malchin 20,50
20,50 x 16,00
17. 842 Herrlich Lisa 2001 D SG Empor Niederbarnim 19,50
17,00 19,50 17,00
18. 801 Scharff Isabella 2001 D Schweriner SC 19,50
x 15,50 19,50
19. 581 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 17,00
13,50 16,50 17,00
20. 576 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 16,00
x 16,00 15,00
573 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald ab.
23,50

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 13:50

Ostseepokal 4,38 (Hollensen, Denise; TSV 1860 Stralsund; 2004)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 996 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,30
4,14 4,24 4,30 4,22 4,28 4,23
2. 1000 Bähr Annemarie 2001 D 1.LAV Bergen 4,19
3,58 3,88 4,04 4,06 4,19 4,08
3. 648 Gentzsch Amy-Lara 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,15
3,88 4,02 4,09 4,15 x x
4. 859 Braun Mikkeline 2001 D Sportclub Magdeburg 4,00
3,75 3,80 x 3,90 3,63 4,00
5. 658 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,93
3,78 3,75 3,65 3,66 3,93 3,66
6. 660 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,90
3,90 3,58 3,72 3,26 3,80 3,90
7. 578 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 3,83
3,83 3,55 3,53 3,65 3,78 3,75
8. 732 Köppe Alena 2001 D PSV Neustrelitz 3,83
3,83 3,76 3,75 3,64 3,71 3,71
9. 930 John Henrike 2001 D TSV Malchin 3,78
3,74 3,78 3,68
10. 604 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 3,77
3,75 3,77 3,65
11. 801 Scharff Isabella 2001 D Schweriner SC 3,69
3,68 3,69 3,58
12. 892 Knuth Mirja 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,68
3,68 3,58 3,26
13. 806 Peinke Vanessa 2001 D Schweriner SC 3,67
x 3,67 x
14. 557 Sobotta Christin 2001 D HSG Universität Greifswald 3,66
3,58 3,66 3,62
15. 726 Urbanek Elisa 2001 D PSV Neustrelitz 3,60
x 3,60 x
16. 577 Kelm Lena 2001 D HSG Universität Greifswald 3,56
3,56 3,56 x
17. 750 Bogdanova Izabella 2001 LET Riga Leichtathletik Schule 3,53
3,29 3,50 3,53
18. 891 Sobe Laura 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,50
3,50 x 3,50
19. 615 Malchow Merle 2001 D LAC Mühl Rosin 3,50
3,50 3,38 x
20. 581 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 3,42
x 3,40 3,42
21. 842 Herrlich Lisa 2001 D SG Empor Niederbarnim 3,42
3,32 3,42 x
22. 721 Brendemühl Jule 2001 D Lübzer SV 3,42
x 3,42 x
23. 576 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 3,38
3,38 3,38 3,30
24. 869 Axel Merle 2001 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 3,37
3,10 3,20 3,37
25. 541 Dethloff Josephine 2001 D Greifswalder SV 04 3,34
x 3,34 x
26. 440 Voigt Lientje 2001 D 1. LAV Rostock 3,33
3,24 3,33 x
27. 673 Lohmann Malou 2001 D LAV Waren/Müritz 3,33
2,98 x 3,33
28. 920 Hamester Nele 2001 D TSV Klausdorf 3,30
3,30 3,21 3,04
29. 564 Ringel Merit 2001 D HSG Universität Greifswald 3,28
x 3,28 3,20
30. 933 Meyn Jana 2001 D TSV Malchin 3,13
3,03 3,13 3,10
533 Wähner Emely 2001 D Greifswalder SV 04 n.a.
733 Weden Charlotte 2001 D PSV Neustrelitz n.a.
666 Thierbach Alexandra 2001 D LAV Waren/Müritz n.a.
495 Thoma Luisa 2001 D ESV-48-Hagenow n.a.
573 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald n.a.

50m, Schülerinnen W11 - A-/B-Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 13:35

Ostseepokal 7,20 (Chukhrova, Julia; LC Cottbus; 2006)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 870 Robrahn Sofia 2000 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 7,58
2. 441 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 7,63
3. 466 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1.LAV Bergen 7,64
4. 589 Vetsshteyn Albina 2000 RUS KJS Kaliningrad 7,68
5. 653 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,69
6. 997 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,70
7. 634 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,94
8. 747 Novika Elina 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 8,26

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 820 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 7,84
2. 692 Scheutzow Dovilè 2000 D LG Neubrandenburg 7,97
3. 474 Bensler Anna 2000 D Bad Doberaner SV 7,98
4. 837 Kalisch Luisa 2000 D SG Empor Niederbarnim 8,00
5. 857 Scherenberg Liza 2000 D Sportclub Magdeburg 8,11
6. 707 Scheutzow Laurè 2000 D LG Neubrandenburg 8,13
7. 943 Lüder Henrike 2000 D TSV1860 Stralsund 8,19
8. 467 Köster Lena 2000 D 1.LAV Bergen 8,31

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 21.05.2011   Beginn: 11:40

Ostseepokal 7,20 (Chukhrova, Julia; LC Cottbus; 2006)
Lauf 1 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 653 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,61 q
2. 857 Scherenberg Liza 2000 D Sportclub Magdeburg 7,89 q
3. 707 Scheutzow Laurè 2000 D LG Neubrandenburg 7,97 q
4. 467 Köster Lena 2000 D 1.LAV Bergen 7,98 q
5. 838 Koch Caroline 2000 D SG Empor Niederbarnim 8,25
6. 853 Nelke Hannah 2000 D Sportclub Magdeburg 8,39
7. 478 Schöler Wenke 2000 D Bad Doberaner SV 8,58

Lauf 2 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 634 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,88 q
2. 525 Günther Clara 2000 D Greifswalder SV 04 8,03
3. 839 Zähr Josephine 2000 D SG Empor Niederbarnim 8,12
4. 796 Freisleben Johanne 2000 D Schweriner SC 8,16
5. 871 Ohlsen Tessa 2000 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 8,25
6. 854 Steuer Jule 2000 D Sportclub Magdeburg 8,30
. 858 Buchmann Leoni 2000 D Sportclub Magdeburg n.a.

Lauf 3 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 943 Lüder Henrike 2000 D TSV1860 Stralsund 7,96 q
2. 655 Trense Emma 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,99
3. 906 Stockfisch Marieke 2000 D SV Teutonia 23 Rastow 8,05
4. 865 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 8,26
5. 758 Krasavina Anna 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 8,32
6. 852 Biewald Emely Sophie 2000 D Sportclub Magdeburg 8,38
7. 947 Jungnickel Hanna 2000 D TSV1860 Stralsund 8,43

Lauf 4 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 997 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,75 q
2. 747 Novika Elina 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 7,85 q
3. 935 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 8,02
4. 792 Schlegel Anna 2000 D Schweriner SC 8,07
5. 856 Baate Paula 2000 D Sportclub Magdeburg 8,27
6. 903 Struck Merle 2000 D SV Medizin Schwerin 8,37
7. 948 Hohenstein Nele 2000 D TSV1860 Stralsund 9,12

Lauf 5 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 589 Vetsshteyn Albina 2000 RUS KJS Kaliningrad 7,55 q
2. 837 Kalisch Luisa 2000 D SG Empor Niederbarnim 7,99 q
3. 630 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,00
4. 633 Kahn Henrikje 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,04
5. 759 Krasavina Anastasija 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 8,27
6. 675 Adams Theresa 2000 D LAV Waren/Müritz 8,53
7. 949 Hielscher Jette 2000 D TSV1860 Stralsund 8,77

Lauf 6 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 692 Scheutzow Dovilè 2000 D LG Neubrandenburg 7,93 q
2. 705 Matzke Jule 2000 D LG Neubrandenburg 8,22
3. 843 Richter  Emilia 2000 D SG Empor Niederbarnim 8,27
4. 643 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,31
5. 454 Stein Sanja 2000 D 1. LAV Rostock 8,49
6. 455 von Stärk Sophie 2000 D 1. LAV Rostock 8,78
. 912 Wendt Julia 2000 D SV Warnow 90 Rostock n.a.

Lauf 7 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 466 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1.LAV Bergen 7,73 q
2. 820 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 7,92 q
3. 474 Bensler Anna 2000 D Bad Doberaner SV 7,94 q
4. 755 Grigorovica Katrina 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 8,27
5. 473 Rossbach Franziska 2000 D Bad Doberaner SV 8,43
6. 800 Lube Vanessa 2000 D Schweriner SC 8,79
. 558 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald n.a.

Lauf 8 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 441 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 7,61 q
2. 870 Robrahn Sofia 2000 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 7,62 q
3. 719 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg 8,01
4. 556 Meissner Klara 2000 D HSG Universität Greifswald 8,39
5. 974 Vogel Jessica 2000 Lübzer SV 9,06
6. 973 Harras Salome 2000 Lübzer SV 9,33
. 535 Möller Laura 2000 D Greifswalder SV 04 n.a.

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011   Beginn: 15:55

Ostseepokal 2:36,11 (Thiel, Claudia, LG Neubrandenburg; 2006)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 441 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 2:34,74 1./I O-Pokal
2. 858 Buchmann Leoni 2000 D Sportclub Magdeburg 2:40,65 1./III
3. 856 Baate Paula 2000 D Sportclub Magdeburg 2:46,27 2./III
4. 692 Scheutzow Dovilè 2000 D LG Neubrandenburg 2:46,45 1./II
5. 483 Sabisch Josepfine 2000 D Bad Doberaner SV 2:46,72 3./III
6. 675 Adams Theresa 2000 D LAV Waren/Müritz 2:47,60 2./II
7. 959 Mewes Anna Marie 2000 D TuS Finkenwerder 2:48,02 2./I
8. 838 Koch Caroline 2000 D SG Empor Niederbarnim 2:51,17 3./I
9. 643 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:54,50 3./II
10. 857 Scherenberg Liza 2000 D Sportclub Magdeburg 2:56,13 4./III
11. 655 Trense Emma 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:57,07 4./II
12. 451 Hecht Hanna 2000 D 1. LAV Rostock 2:57,67 4./I
13. 448 Bludszuweit Imke 2000 D 1. LAV Rostock 2:58,30 5./I PB
14. 494 Kirstein Zoe 2000 D ESV-48-Hagenow 2:58,33 5./II
15. 820 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 2:59,69 5./III
15. 453 Scheu Lisa 2000 D 1. LAV Rostock 2:59,69 6./I
17. 707 Scheutzow Laurè 2000 D LG Neubrandenburg 3:01,35 6./II
18. 935 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 3:01,66 6./III
19. 947 Jungnickel Hanna 2000 D TSV1860 Stralsund 3:03,04 7./III
20. 871 Ohlsen Tessa 2000 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 3:04,65 7./I
21. 853 Nelke Hannah 2000 D Sportclub Magdeburg 3:05,82 8./III
22. 800 Lube Vanessa 2000 D Schweriner SC 3:06,62 7./II
23. 476 Flacke Teresa 2000 D Bad Doberaner SV 3:12,63 8./I
24. 943 Lüder Henrike 2000 D TSV1860 Stralsund 3:14,61 9./III
25. 949 Hielscher Jette 2000 D TSV1860 Stralsund 3:14,64 10./III
26. 758 Krasavina Anna 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 3:16,71 9./I
27. 948 Hohenstein Nele 2000 D TSV1860 Stralsund 3:20,55 11./III
28. 973 Harras Salome 2000 Lübzer SV 3:32,13 8./II
29. 762 Spaska Inna 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 3:33,69 10./I SB
558 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald n.a.
653 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
974 Vogel Jessica 2000 Lübzer SV n.a.
466 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1.LAV Bergen n.a.
630 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 12:30

Ostseepokal 47,50 (Möde, Jil; LAC Mühl Rosin; 2009)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 857 Scherenberg Liza 2000 D Sportclub Magdeburg 45,00
43,50 45,00 43,00 33,00 38,50 39,50
2. 997 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 44,00
43,50 41,00 41,00 42,00 44,00 41,00
3. 630 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 38,50
38,50 33,00 30,00 35,00 30,00 32,50
4. 838 Koch Caroline 2000 D SG Empor Niederbarnim 35,50
35,50 31,00 29,50 33,50 34,50 32,50
5. 655 Trense Emma 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 35,50
29,00 x 34,00 x 35,50 30,50
6. 653 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 35,00
33,50 35,00 29,00 - - -
7. 705 Matzke Jule 2000 D LG Neubrandenburg 34,00
32,50 34,00 32,00 - - -
8. 719 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg 34,00
28,50 19,00 34,00 - - -
9. 473 Rossbach Franziska 2000 D Bad Doberaner SV 33,50
33,50 31,00 28,50
10. 633 Kahn Henrikje 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 33,50
25,00 30,50 33,50
11. 870 Robrahn Sofia 2000 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 33,00
33,00 31,00 33,00
12. 943 Lüder Henrike 2000 D TSV1860 Stralsund 33,00
33,00 30,00 28,00
13. 451 Hecht Hanna 2000 D 1. LAV Rostock 32,50
31,50 32,50 32,00
14. 525 Günther Clara 2000 D Greifswalder SV 04 32,50
26,00 16,50 32,50
15. 478 Schöler Wenke 2000 D Bad Doberaner SV 32,00
31,00 32,00 30,50
16. 466 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1.LAV Bergen 31,50
31,50 31,00 30,50
17. 839 Zähr Josephine 2000 D SG Empor Niederbarnim 31,50
30,00 28,50 31,50
18. 843 Richter  Emilia 2000 D SG Empor Niederbarnim 31,50
29,50 23,50 31,50
19. 837 Kalisch Luisa 2000 D SG Empor Niederbarnim 31,50
27,50 27,50 31,50
20. 852 Biewald Emely Sophie 2000 D Sportclub Magdeburg 31,00
31,00 30,00 22,00
21. 634 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 30,50
28,50 26,50 30,50
22. 865 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 29,00
25,00 29,00 23,50
23. 761 Beitika Melisa 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 28,50
20,00 28,50 24,00
24. 467 Köster Lena 2000 D 1.LAV Bergen 28,00
25,00 26,00 28,00
25. 935 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 27,50
27,50 26,00 20,00
26. 763 Prazdnova Karina 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 27,50
x 24,00 27,50
27. 762 Spaska Inna 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 26,00
25,00 21,50 26,00
28. 949 Hielscher Jette 2000 D TSV1860 Stralsund 26,00
26,00 x 25,00
29. 948 Hohenstein Nele 2000 D TSV1860 Stralsund 24,50
24,50 22,50 13,50
30. 947 Jungnickel Hanna 2000 D TSV1860 Stralsund 22,50
22,50 21,50 19,00
31. 856 Baate Paula 2000 D Sportclub Magdeburg 20,00
16,50 20,00 17,50
535 Möller Laura 2000 D Greifswalder SV 04 ab.
707 Scheutzow Laurè 2000 D LG Neubrandenburg ab.

Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 14:10

Ostseepokal 4,73 (Chukhrova, Julia; LC Cottbus; 2006)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 653 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,92
4,53 x 4,54 4,61 4,71 4,92
2. 997 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,56
4,41 x 4,36 x 4,47 4,56
3. 466 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1.LAV Bergen 4,50
4,28 4,50 4,26 x 4,34 4,50
4. 707 Scheutzow Laurè 2000 D LG Neubrandenburg 4,34
4,11 x 4,34 x x x
5. 843 Richter  Emilia 2000 D SG Empor Niederbarnim 4,31
4,08 4,29 4,18 4,13 4,23 4,31
6. 692 Scheutzow Dovilè 2000 D LG Neubrandenburg 4,26
4,09 4,14 4,18 4,24 4,26 x
7. 820 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 4,26
4,26 4,02 4,02 4,03 3,98 4,17
8. 630 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,24
4,16 4,24 4,19 4,19 4,11 4,20
9. 634 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,22
4,22 4,18 x
10. 759 Krasavina Anastasija 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 4,17
4,05 4,17 3,86
11. 870 Robrahn Sofia 2000 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 4,14
4,13 4,10 4,14
12. 747 Novika Elina 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 4,13
4,10 4,13 4,05
13. 796 Freisleben Johanne 2000 D Schweriner SC 4,11
4,00 3,82 4,11
14. 589 Vetsshteyn Albina 2000 RUS KJS Kaliningrad 4,06
3,99 4,06 4,03
15. 719 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg 4,06
3,78 3,93 4,06
16. 467 Köster Lena 2000 D 1.LAV Bergen 4,05
x 3,82 4,05
17. 837 Kalisch Luisa 2000 D SG Empor Niederbarnim 4,02
4,02 4,02 3,80
18. 857 Scherenberg Liza 2000 D Sportclub Magdeburg 4,02
3,87 4,02 3,96
19. 755 Grigorovica Katrina 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 4,01
x 4,01 3,91
20. 525 Günther Clara 2000 D Greifswalder SV 04 4,00
3,88 4,00 3,79
21. 494 Kirstein Zoe 2000 D ESV-48-Hagenow 3,93
3,83 3,89 3,93
22. 852 Biewald Emely Sophie 2000 D Sportclub Magdeburg 3,93
3,66 3,48 3,93
23. 839 Zähr Josephine 2000 D SG Empor Niederbarnim 3,88
3,86 3,88 3,85
24. 453 Scheu Lisa 2000 D 1. LAV Rostock 3,88
3,83 3,88 3,78
25. 474 Bensler Anna 2000 D Bad Doberaner SV 3,86
3,83 3,82 3,86
26. 617 Schewe Hannah 2000 D LAC Mühl Rosin 3,86
3,86 3,81 3,77
27. 556 Meissner Klara 2000 D HSG Universität Greifswald 3,82
3,79 3,73 3,82
28. 906 Stockfisch Marieke 2000 D SV Teutonia 23 Rastow 3,81
3,81 3,79 3,74
29. 856 Baate Paula 2000 D Sportclub Magdeburg 3,80
3,69 3,80 3,56
30. 792 Schlegel Anna 2000 D Schweriner SC 3,77
3,77 x 3,64
31. 943 Lüder Henrike 2000 D TSV1860 Stralsund 3,76
3,76 3,46 3,50
32. 949 Hielscher Jette 2000 D TSV1860 Stralsund 3,75
x 3,75 3,47
33. 853 Nelke Hannah 2000 D Sportclub Magdeburg 3,72
3,72 3,72 3,52
34. 871 Ohlsen Tessa 2000 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 3,69
3,48 3,69 3,42
35. 935 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 3,66
3,66 3,64 3,66
36. 454 Stein Sanja 2000 D 1. LAV Rostock 3,66
3,66 3,61 3,51
37. 865 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 3,65
3,56 3,62 3,65
38. 903 Struck Merle 2000 D SV Medizin Schwerin 3,65
3,52 3,65 3,62
39. 455 von Stärk Sophie 2000 D 1. LAV Rostock 3,64
3,49 3,44 3,64
40. 705 Matzke Jule 2000 D LG Neubrandenburg 3,63
3,63 x 3,52
41. 947 Jungnickel Hanna 2000 D TSV1860 Stralsund 3,52
3,52 3,35 3,44
42. 763 Prazdnova Karina 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 3,52
3,52 3,34 3,41
43. 761 Beitika Melisa 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 3,49
3,44 3,38 3,49
44. 675 Adams Theresa 2000 D LAV Waren/Müritz 3,47
3,47 3,43 3,19
45. 800 Lube Vanessa 2000 D Schweriner SC 3,40
3,39 3,40 x
46. 478 Schöler Wenke 2000 D Bad Doberaner SV 3,39
3,39 3,09 3,16
47. 973 Harras Salome 2000 Lübzer SV 3,24
x 3,24 2,68
912 Wendt Julia 2000 D SV Warnow 90 Rostock n.a.
974 Vogel Jessica 2000 Lübzer SV n.a.
558 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald n.a.
854 Steuer Jule 2000 D Sportclub Magdeburg ab.
948 Hohenstein Nele 2000 D TSV1860 Stralsund ab.

75m, Schülerinnen W12 - A-/B-Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 14:15

Ostseepokal 10,15 (Krönes, Martha; LAV Ribnitz-Damgarten; 2006)
A-Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 618 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 10,27
2. 849 Galander Anabel 1999 D Sportclub Magdeburg 10,33
3. 493 Herklotz Clarissa 1999 D ESV-48-Hagenow 10,37
4. 716 Baarck Janika 1999 D LG Neubrandenburg 10,56
5. 810 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 10,69
6. 486 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 10,71
7. 851 Neimke Carolin 1999 D Sportclub Magdeburg 10,79
8. 887 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,89

B-Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 799 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 10,77
2. 850 Maikath Miriam 1999 D Sportclub Magdeburg 10,89
3. 700 Dittes Isabell 1999 D LG Neubrandenburg 11,04
4. 886 Dilling Jessica 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 11,05
5. 691 Bülow Paula 1999 D LG Neubrandenburg 11,10
6. 432 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 11,11
7. 550 Gaber Tara 1999 D HSG Uni Rostock 11,12
8. 734 Benzin Lea Sophie 1999 D PSV Neustrelitz 11,13

75m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 21.05.2011   Beginn: 12:35

Ostseepokal 10,15 (Krönes, Martha; LAV Ribnitz-Damgarten; 2006)
Lauf 1 von 7 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 851 Neimke Carolin 1999 D Sportclub Magdeburg 10,64 q
2. 850 Maikath Miriam 1999 D Sportclub Magdeburg 10,85 q
3. 886 Dilling Jessica 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,98 q
4. 700 Dittes Isabell 1999 D LG Neubrandenburg 11,00 q
5. 714 Krüger Sophie 1999 D LG Neubrandenburg 11,45
6. 574 Srock Leonie-Ellen 1999 D HSG Universität Greifswald 11,52
7. 555 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 12,17

Lauf 2 von 7 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 849 Galander Anabel 1999 D Sportclub Magdeburg 10,41 q
2. 691 Bülow Paula 1999 D LG Neubrandenburg 11,05 q
3. 554 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 11,20
4. 847 Krüger Jule Marie 1999 D SG Empor Sassnitz 11,46
5. 536 Strack Nele 1999 D Greifswalder SV 04 11,76
. 941 Nagel Sarah 1999 D TSV1860 Stralsund n.a.
. 702 Sorgers Caroline 1999 D LG Neubrandenburg n.a.

Lauf 3 von 7 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 618 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 10,25 q
2. 810 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 10,70 q
3. 695 Wagenknecht Anne 1999 D LG Neubrandenburg 11,32
4. 723 Stenzel Charlotte 1999 D PSV Neustrelitz 11,47
5. 808 Siegert Angelina 1999 D Schweriner SC 11,50
. 848 Czerwenka Chiara 1999 D Sportclub Magdeburg n.a.
. 942 Schmidt Julia 1999 D TSV1860 Stralsund n.a.

Lauf 4 von 7 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 486 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 10,54 q
2. 550 Gaber Tara 1999 D HSG Uni Rostock 10,88 q
3. 734 Benzin Lea Sophie 1999 D PSV Neustrelitz 10,91 q
4. 490 Esslinger Marie 1999 D ESV-48-Hagenow 11,28
5. 736 Priebe Sophie 1999 D PSV Neustrelitz 11,42
6. 600 Kolomeychuk Varvara 1999 RUS KJS Kaliningrad 11,81
. 860 Winzer Emely 1999 D SV Blau Weiss Grevesmühlen n.a.

Lauf 5 von 7 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 493 Herklotz Clarissa 1999 D ESV-48-Hagenow 10,50 q
2. 887 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,80 q
3. 432 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 11,01 q
4. 588 Silaeva Anastasia 1999 RUS KJS Kaliningrad 11,09
5. 537 Wilhelms Lena 1999 D Greifswalder SV 04 11,20
. 813 Pittel Laura 1999 D Schweriner SC n.a.
. 840 Bollmann Sarah 1999 D SG Empor Niederbarnim n.a.

Lauf 6 von 7 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 799 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 10,81 q
2. 919 Schnoor Jule 1999 D TSV Klausdorf 11,19
3. 559 Weinitschke Nina-Antonia 1999 D HSG Universität Greifswald 11,61
4. 873 Müchler Nina 1999 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 11,72
5. 534 Weiss Amylie 1999 D Greifswalder SV 04 12,24
. 815 Dierschow Celina - Frances 1999 D Schweriner SC n.a.

Lauf 7 von 7 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 716 Baarck Janika 1999 D LG Neubrandenburg 10,63 q
2. 539 Link Pia-Laureen 1999 D Greifswalder SV 04 11,11
3. 818 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 11,20
4. 814 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 11,36
5. 926 Sievertsen Martje 1999 D TSV Klausdorf 11,92
. 952 Kinder Amanda 1999 D TSV1860 Stralsund n.a.

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011   Beginn: 16:05

Ostseepokal 2:27,01 (Vogler, Lisa; LG Neubrandenburg; 2007)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 850 Maikath Miriam 1999 D Sportclub Magdeburg 2:32,42 1./I
2. 735 Harth Lea 1999 D PSV Neustrelitz 2:35,37 1./II
3. 715 Drusch Paula 1999 D LG Neubrandenburg 2:37,93 2./I
4. 472 Gloyna Hanna 1999 D Bad Doberaner SV 2:39,52 3./I
5. 736 Priebe Sophie 1999 D PSV Neustrelitz 2:41,36 2./II
6. 919 Schnoor Jule 1999 D TSV Klausdorf 2:42,31 3./II
7. 744 Hardt Lara 1999 D PSV Wismar 2:46,39 4./I
8. 422 Laban Lea 1999 D 1. LAV Rostock 2:49,93 4./II
9. 432 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 2:50,64 5./II
10. 960 Mann Nele 1999 D Wir treiben Sport e.V. 2:51,12 6./II
11. 760 Somere Emija 1999 LET Riga Leichtathletik Schule 3:03,64 7./II
12. 588 Silaeva Anastasia 1999 RUS KJS Kaliningrad 3:20,08 5./I
848 Czerwenka Chiara 1999 D Sportclub Magdeburg n.a.
942 Schmidt Julia 1999 D TSV1860 Stralsund n.a.
860 Winzer Emely 1999 D SV Blau Weiss Grevesmühlen n.a.
840 Bollmann Sarah 1999 D SG Empor Niederbarnim n.a.
952 Kinder Amanda 1999 D TSV1860 Stralsund n.a.
452 Jensen Nele 1999 D 1. LAV Rostock n.a.
492 Esslinger Sofie 1999 D ESV-48-Hagenow n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 14:45

Ostseepokal 1,54 (Krönes, Johanna; LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz; 2004)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58
1. 618 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 1,40
- - O O O O XXX
2. 694 Borchardt Denise 1999 D LG Neubrandenburg 1,35
- - O O O XXX
2. 810 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 1,35
- - O O O XXX
4. 735 Harth Lea 1999 D PSV Neustrelitz 1,30
O O O XXO XXX
4. 554 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 1,30
- O O XXO XXX
6. 998 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 1,25
- XO XO XXX
7. 809 Rottschäfer Katharina 1999 D Schweriner SC 1,25
XO O XXO XXX
8. 691 Bülow Paula 1999 D LG Neubrandenburg 1,20
O O XX
8. 559 Weinitschke Nina-Antonia 1999 D HSG Universität Greifswald 1,20
O O XXX
8. 873 Müchler Nina 1999 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 1,20
O O XXX
11. 725 Jörn Rebecca 1999 D PSV Neustrelitz 1,20
XO XO XX
12. 487 Knappe Leitje 1999 D Bad Doberaner SV 1,20
O XXO XXX
12. 539 Link Pia-Laureen 1999 D Greifswalder SV 04 1,20
O XXO XXX
14. 492 Esslinger Sofie 1999 D ESV-48-Hagenow 1,15
XO XXX
840 Bollmann Sarah 1999 D SG Empor Niederbarnim n.a.
941 Nagel Sarah 1999 D TSV1860 Stralsund n.a.
851 Neimke Carolin 1999 D Sportclub Magdeburg n.a.
848 Czerwenka Chiara 1999 D Sportclub Magdeburg n.a.
761 Beitika Melisa 2000 LET Riga Leichtathletik Schule ab.

Schlagballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 13:30

Ostseepokal 56,00 (Elftmann, Sarah; Schweriner SC; 2003)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 486 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 43,50
36,00 39,50 41,00 40,00 43,50 42,50
2. 850 Maikath Miriam 1999 D Sportclub Magdeburg 41,50
38,50 33,00 31,00 41,00 40,00 41,50
3. 809 Rottschäfer Katharina 1999 D Schweriner SC 39,00
36,00 37,50 37,00 35,50 39,00 38,50
4. 799 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 38,00
34,50 35,00 36,50 37,50 38,00 36,00
5. 998 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 37,00
34,50 33,00 34,00 35,50 37,00 36,50
6. 725 Jörn Rebecca 1999 D PSV Neustrelitz 36,50
34,50 35,50 36,00 36,50 36,50 34,50
7. 803 Behnke Lea Sophie 1999 D Schweriner SC 36,50
31,00 28,50 33,50 31,00 32,00 36,50
8. 814 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 35,00
35,00 33,00 33,00 34,50 34,00 34,00
9. 847 Krüger Jule Marie 1999 D SG Empor Sassnitz 33,00
33,00 x 32,00
10. 851 Neimke Carolin 1999 D Sportclub Magdeburg 32,50
32,50 26,50 31,00
11. 818 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 31,00
30,00 31,00 29,00
12. 555 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 29,00
x 23,00 29,00
13. 554 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 28,50
22,50 26,00 28,50
14. 559 Weinitschke Nina-Antonia 1999 D HSG Universität Greifswald 27,50
26,50 25,50 27,50
15. 536 Strack Nele 1999 D Greifswalder SV 04 27,50
25,00 26,00 27,50
16. 808 Siegert Angelina 1999 D Schweriner SC 26,50
24,00 23,00 26,50
942 Schmidt Julia 1999 D TSV1860 Stralsund n.a.
941 Nagel Sarah 1999 D TSV1860 Stralsund n.a.
952 Kinder Amanda 1999 D TSV1860 Stralsund n.a.
815 Dierschow Celina - Frances 1999 D Schweriner SC ab.
813 Pittel Laura 1999 D Schweriner SC ab.

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 10:00

Ostseepokal 5,11 (Zatloukal, Jule, Schweriner SC; 2008)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 716 Baarck Janika 1999 D LG Neubrandenburg 4,98
4,85 4,96 4,66 4,98 4,91 4,69
2. 493 Herklotz Clarissa 1999 D ESV-48-Hagenow 4,90
4,65 4,81 4,90 4,84 4,82 4,64
3. 799 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 4,85
4,85 4,73 4,85 4,69 4,82 4,84
4. 810 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 4,84
4,84 4,77 4,72 4,69 4,78 4,74
5. 919 Schnoor Jule 1999 D TSV Klausdorf 4,74
4,59 4,48 4,51 4,70 4,55 4,74
6. 818 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 4,72
4,72 4,47 4,41 4,47 4,33 4,33
7. 554 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 4,70
4,44 4,49 4,54 4,48 4,61 4,70
8. 851 Neimke Carolin 1999 D Sportclub Magdeburg 4,61
4,22 4,61 4,23 4,37 4,51 4,53
9. 809 Rottschäfer Katharina 1999 D Schweriner SC 4,52
4,38 4,44 4,52
10. 715 Drusch Paula 1999 D LG Neubrandenburg 4,52
4,52 4,37 4,43
11. 539 Link Pia-Laureen 1999 D Greifswalder SV 04 4,50
4,28 4,50 4,16
12. 618 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 4,48
4,48 4,48 4,40
13. 850 Maikath Miriam 1999 D Sportclub Magdeburg 4,43
4,43 4,39 4,15
14. 814 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 4,39
4,25 4,22 4,39
15. 813 Pittel Laura 1999 D Schweriner SC 4,38
x 4,18 4,38
16. 559 Weinitschke Nina-Antonia 1999 D HSG Universität Greifswald 4,31
4,30 4,31 4,28
17. 887 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,30
x 4,18 4,30
18. 555 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 4,29
4,06 4,29 4,13
19. 847 Krüger Jule Marie 1999 D SG Empor Sassnitz 4,28
3,94 x 4,28
20. 574 Srock Leonie-Ellen 1999 D HSG Universität Greifswald 4,25
4,07 4,09 4,25
21. 873 Müchler Nina 1999 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 4,24
4,04 4,24 4,22
22. 736 Priebe Sophie 1999 D PSV Neustrelitz 4,21
4,21 4,11 3,99
23. 695 Wagenknecht Anne 1999 D LG Neubrandenburg 4,21
3,90 4,21 x
24. 537 Wilhelms Lena 1999 D Greifswalder SV 04 4,20
4,00 4,20 4,17
25. 550 Gaber Tara 1999 D HSG Uni Rostock 4,11
x 4,11 4,10
26. 714 Krüger Sophie 1999 D LG Neubrandenburg 4,00
3,99 4,00 3,80
27. 723 Stenzel Charlotte 1999 D PSV Neustrelitz 4,00
3,68 3,89 4,00
28. 803 Behnke Lea Sophie 1999 D Schweriner SC 3,93
3,77 3,93 3,71
29. 808 Siegert Angelina 1999 D Schweriner SC 3,91
3,91 3,84 x
30. 536 Strack Nele 1999 D Greifswalder SV 04 3,82
3,76 3,77 3,82
31. 534 Weiss Amylie 1999 D Greifswalder SV 04 3,75
3,74 3,73 3,75
32. 926 Sievertsen Martje 1999 D TSV Klausdorf 3,74
3,74 3,74 3,62
942 Schmidt Julia 1999 D TSV1860 Stralsund n.a.
815 Dierschow Celina - Frances 1999 D Schweriner SC n.a.
-
702 Sorgers Caroline 1999 D LG Neubrandenburg n.a.
-
941 Nagel Sarah 1999 D TSV1860 Stralsund n.a.
735 Harth Lea 1999 D PSV Neustrelitz n.a.
860 Winzer Emely 1999 D SV Blau Weiss Grevesmühlen n.a.
x
849 Galander Anabel 1999 D Sportclub Magdeburg n.a.
-
952 Kinder Amanda 1999 D TSV1860 Stralsund n.a.
490 Esslinger Marie 1999 D ESV-48-Hagenow n.a.

75m, Schülerinnen W13 - A-/B-Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 14:30

Ostseepokal 9,77 (Hollensen, Denise; 1.LAV Rostock; 2007)
A-Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 889 Becker Henriette 1998 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,15
2. 644 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,37
3. 678 Endler Lilly 1998 D LAV Waren/Müritz 10,40
4. 693 Römer Frederike 1998 D LG Neubrandenburg 10,41
5. 620 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 10,59
6. 913 Lemeschew Jana 1998 D SV Warnow 90 Rostock 10,64
7. 421 Oldenburg Lisa 1998 D 1. LAV Rostock 10,67
8. 720 Timm Christine 1998 D LG Neubrandenburg 10,69

B-Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 569 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 10,48
2. 915 Günther Alina 1998 D SV Warnow 90 Rostock 10,51
3. 629 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,53
4. 704 Weckwert Annelie 1998 D LG Neubrandenburg 10,55
5. 587 Patrikeeva Anastasia 1998 RUS KJS Kaliningrad 10,61
6. 475 Döcke Annika 1998 D Bad Doberaner SV 10,67
7. 862 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 10,80
8. 914 Mattaj Lisa 1998 D SV Warnow 90 Rostock 10,84

75m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 21.05.2011   Beginn: 12:50

Ostseepokal 9,77 (Hollensen, Denise; 1.LAV Rostock; 2007)
Lauf 1 von 6 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 678 Endler Lilly 1998 D LAV Waren/Müritz 10,40 q
2. 874 Blum Finja 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 10,85
3. 746 Svane Lucija 1998 LET Riga Leichtathletik Schule 11,14
4. 890 Bläsing Marlen 1998 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 11,20
5. 811 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC 11,43
6. 905 von Kistowski Anne 1998 D SV Medizin Schwerin 11,54
7. 597 Pavlova Tatiana 1998 RUS KJS Kaliningrad 12,89

Lauf 2 von 6 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 644 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,33 q
2. 720 Timm Christine 1998 D LG Neubrandenburg 10,54 q
3. 421 Oldenburg Lisa 1998 D 1. LAV Rostock 10,57 q
4. 587 Patrikeeva Anastasia 1998 RUS KJS Kaliningrad 10,77 q
5. 697 Lehmann Sarah 1998 D LG Neubrandenburg 11,25
6. 774 Dalski Julia 1998 D SC Frankfurt (Oder) 12,20
. 916 Harmuth Marleen 1998 D SV Warnow 90 Rostock n.a.

Lauf 3 von 6 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 693 Römer Frederike 1998 D LG Neubrandenburg 10,22 q
2. 913 Lemeschew Jana 1998 D SV Warnow 90 Rostock 10,46 q
3. 704 Weckwert Annelie 1998 D LG Neubrandenburg 10,61 q
4. 586 Ilina Angelina 1998 RUS KJS Kaliningrad 11,07
5. 866 Dudel Chiara 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 11,12
6. 945 Marbach Delia 1998 D TSV1860 Stralsund 12,67
. 497 Thoma Helena 1998 D ESV-48-Hagenow n.a.

Lauf 4 von 6 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 915 Günther Alina 1998 D SV Warnow 90 Rostock 10,67 q
2. 862 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 10,75 q
3. 914 Mattaj Lisa 1998 D SV Warnow 90 Rostock 10,82 q
4. 812 Lehmann Lydia 1998 D Schweriner SC 11,00
5. 647 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,04
6. 767 Lehmann Friederike 1998 D SC Frankfurt (Oder) 11,15
. 699 Schmidt Elisa 1998 D LG Neubrandenburg n.a.

Lauf 5 von 6 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 889 Becker Henriette 1998 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,13 q
2. 629 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,67 q
3. 569 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 10,78 q
4. 475 Döcke Annika 1998 D Bad Doberaner SV 10,80 q
5. 861 Richert Annika 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 10,87
. 807 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC n.a.
. 819 Heidelk Sophie 1998 D Schweriner SC n.a.

Lauf 6 von 6 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 620 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 10,50 q
2. 731 Hillenhagen Claudia 1998 D PSV Neustrelitz 10,97
3. 532 Dinse Helene 1998 D Greifswalder SV 04 11,21
4. 822 Scharff Celina 1998 D Schweriner SC 11,26
5. 639 Frahm Peggy 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,36
. 538 Beater Julia 1998 D Greifswalder SV 04 n.a.

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011   Beginn: 16:10

Ostseepokal 2:23,51 (Hammerschmidt, Julia; HSG Uni Greifswald; 2009)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 682 Ihrke Neele 1998 D LG Neubrandenburg 2:22,91 1./I O-Pokal
2. 676 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz 2:23,12 2./I O-Pokal
3. 696 Küster Lena 1998 D LG Neubrandenburg 2:28,46 1./II
4. 958 Mewes Catharina 1998 D TuS Finkenwerder 2:32,17 2./II SB
5. 683 Bartko Lisanne 1998 D LG Neubrandenburg 2:32,20 3./I
6. 461 Zierau Nele 1998 D 1. LAV Rostock 2:34,20 3./II PB
7. 811 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC 2:34,38 4./I
8. 470 Flacke Johanna 1998 D Bad Doberaner SV 2:36,90 5./I
9. 421 Oldenburg Lisa 1998 D 1. LAV Rostock 2:40,34 4./II
10. 586 Ilina Angelina 1998 RUS KJS Kaliningrad 2:45,59 6./I
11. 767 Lehmann Friederike 1998 D SC Frankfurt (Oder) 3:03,01 5./II
12. 774 Dalski Julia 1998 D SC Frankfurt (Oder) 3:07,99 6./II
aW 447 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 2:29,05 I
468 Drevelow Hanna 1998 D Bad Doberaner SV n.a.
460 Poppe Leonie 1998 D 1. LAV Rostock n.a.
731 Hillenhagen Claudia 1998 D PSV Neustrelitz n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 10:00

Ostseepokal 1,59 (Lange, Janika; PSV Wismar; 2008)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64
1. 712 Krentz Evi 1998 D LG Neubrandenburg 1,52
- - - - O O O O O O XXX
2. 678 Endler Lilly 1998 D LAV Waren/Müritz 1,52
- - - O O O O O XO O XXX
3. 621 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 1,49
- - - - XO O XO O XXO XXX
4. 651 Borgmann Eva 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,46
- - - O O XXO XXO O XXX
5. 622 Möde Jil 1998 D LAC Mühl Rosin 1,46
- - - - O O XO XXO XXX
6. 698 Greinus Lena 1998 D LG Neubrandenburg 1,43
- - O - O XO XO XXX
7. 822 Scharff Celina 1998 D Schweriner SC 1,40
- - O O O O XXX
8. 620 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 1,40
- - - O XO O XXX
9. 861 Richert Annika 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 1,40
O O O O O XO XXX
10. 647 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,35
- - - O O XXX
10. 807 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC 1,35
- - O O O XXX
12. 532 Dinse Helene 1998 D Greifswalder SV 04 1,35
- O O O XXO XXX
12. 639 Frahm Peggy 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,35
- - O O XXO XXX
14. 676 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz 1,30
- O O O XXX
14. 697 Lehmann Sarah 1998 D LG Neubrandenburg 1,30
- O O O XXX
14. 874 Blum Finja 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 1,30
O O O O XXX
17. 862 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 1,30
O XO O O XXX
18. 866 Dudel Chiara 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 1,25
O XO O XXX
945 Marbach Delia 1998 D TSV1860 Stralsund n.a.
468 Drevelow Hanna 1998 D Bad Doberaner SV n.a.

Schlagballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 11:45

Ostseepokal 51,00 (Hoffmeister, Lisa; Greifswalder SV 04; 2007)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 678 Endler Lilly 1998 D LAV Waren/Müritz 51,00
51,00 47,50 48,50 46,50 45,00 45,50
2. 622 Möde Jil 1998 D LAC Mühl Rosin 51,00
47,50 51,00 43,50 47,50 46,00 46,50
3. 731 Hillenhagen Claudia 1998 D PSV Neustrelitz 47,00
45,50 47,00 46,00 42,00 47,00 46,00
4. 629 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 46,50
46,50 46,00 44,50 37,50 43,50 41,50
5. 916 Harmuth Marleen 1998 D SV Warnow 90 Rostock 44,00
43,50 42,00 41,50 39,50 44,00 41,00
6. 807 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC 42,50
42,50 42,00 36,50 39,00 40,50 32,50
7. 712 Krentz Evi 1998 D LG Neubrandenburg 41,50
33,50 41,50 37,50 34,00 32,00 38,50
8. 874 Blum Finja 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 40,00
40,00 38,50 32,00 - - -
9. 569 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 39,00
38,50 39,00 38,00
10. 651 Borgmann Eva 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 37,50
37,50 37,50 34,50
11. 767 Lehmann Friederike 1998 D SC Frankfurt (Oder) 35,50
32,50 34,00 35,50
12. 774 Dalski Julia 1998 D SC Frankfurt (Oder) 33,50
33,50 29,50 26,50
13. 597 Pavlova Tatiana 1998 RUS KJS Kaliningrad 26,50
24,50 26,50 25,00
14. 945 Marbach Delia 1998 D TSV1860 Stralsund 25,00
23,50 21,50 25,00
819 Heidelk Sophie 1998 D Schweriner SC n.a.
468 Drevelow Hanna 1998 D Bad Doberaner SV n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 15:00

Ostseepokal 5,26 (Wessig, Lara; 1997; Schweriner Sportclub; 8.5.2010)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 678 Endler Lilly 1998 D LAV Waren/Müritz 5,25
5,00 5,10 5,16 4,96 5,12 5,25
2. 622 Möde Jil 1998 D LAC Mühl Rosin 5,25
5,05 5,13 x 4,98 5,11 5,25
3. 889 Becker Henriette 1998 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 5,02
4,66 4,83 5,02 4,78 4,98 4,90
4. 731 Hillenhagen Claudia 1998 D PSV Neustrelitz 4,88
4,60 4,60 4,61 4,26 4,86 4,88
5. 620 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 4,85
4,72 4,72 4,58 4,52 4,67 4,85
6. 475 Döcke Annika 1998 D Bad Doberaner SV 4,76
4,47 4,61 4,54 4,76 4,69 4,66
7. 704 Weckwert Annelie 1998 D LG Neubrandenburg 4,74
x 4,58 4,57 4,74 4,70 4,69
8. 569 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 4,70
4,55 4,70 4,54 4,42 4,16 4,66
9. 693 Römer Frederike 1998 D LG Neubrandenburg 4,60
4,60 - -
10. 647 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,58
4,41 4,58 4,37
11. 822 Scharff Celina 1998 D Schweriner SC 4,55
4,55 4,38 4,52
12. 629 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,55
4,55 4,50 4,35
13. 644 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,53
4,53 4,37 x
14. 811 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC 4,52
4,34 4,33 4,52
15. 746 Svane Lucija 1998 LET Riga Leichtathletik Schule 4,52
4,26 4,23 4,52
16. 874 Blum Finja 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 4,50
x 4,50 4,48
17. 621 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 4,48
4,44 4,48 4,43
18. 812 Lehmann Lydia 1998 D Schweriner SC 4,48
4,34 4,48 4,38
19. 861 Richert Annika 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 4,44
4,44 4,25 4,30
20. 807 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC 4,33
3,98 x 4,33
21. 866 Dudel Chiara 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 4,32
4,03 4,14 4,32
22. 890 Bläsing Marlen 1998 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,25
4,25 4,20 4,14
23. 639 Frahm Peggy 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,20
4,12 4,18 4,20
24. 862 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau Weiss Grevesmühlen 4,18
x 4,18 4,16
25. 767 Lehmann Friederike 1998 D SC Frankfurt (Oder) 4,00
3,82 3,65 4,00
26. 945 Marbach Delia 1998 D TSV1860 Stralsund 3,77
3,76 3,77 3,43
27. 774 Dalski Julia 1998 D SC Frankfurt (Oder) 3,60
3,54 3,58 3,60
28. 905 von Kistowski Anne 1998 D SV Medizin Schwerin 3,50
3,21 3,36 3,50
497 Thoma Helena 1998 D ESV-48-Hagenow n.a.
819 Heidelk Sophie 1998 D Schweriner SC n.a.
538 Beater Julia 1998 D Greifswalder SV 04 n.a.
587 Patrikeeva Anastasia 1998 RUS KJS Kaliningrad n.a.
676 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz n.a.

50m, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 13:55

Ostseepokal 7,82 (Bergholz, Lara; ESV Lok Neustrelitz; 2008)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 567 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 8,55 1./I
2. 908 Roßmann Lena 2003 D SV Teutonia 23 Rastow 8,61 2./I
3. 411 Berlin Enne 2003 D 1. LAV Rostock 8,82 3./I
4. 727 Köppe Ida 2003 D PSV Neustrelitz 8,95 4./I
5. 612 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 9,06 5./I
6. 479 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 9,17 6./I
7. 679 Bremer Leonie 2003 D LAV Waren/Müritz 9,21 7./I
8. 412 Neumann Tabea 2003 D 1. LAV Rostock 9,25 8./I

50m, Schülerinnen W8 - Vorläufe
Datum: 21.05.2011   Beginn: 10:10

Ostseepokal 7,82 (Bergholz, Lara; ESV Lok Neustrelitz; 2008)
Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 412 Neumann Tabea 2003 D 1. LAV Rostock 9,39 q
2. 413 Scheibeler Luise 2003 D 1. LAV Rostock 9,40
3. 957 Brose Aileen 2004 D TSV1860 Stralsund 9,52
4. 940 Britsch Lea-Julie 2003 D TSV1860 Stralsund 9,58
5. 950 Bauer Nele Sophy 2003 D TSV1860 Stralsund 9,74
. 773 Christoph Frank 2003 D SC Frankfurt (Oder) n.a.
. 728 Gollatz Josi 2003 D PSV Neustrelitz n.a.

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 567 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 8,59 q
2. 411 Berlin Enne 2003 D 1. LAV Rostock 8,92 q
3. 612 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 9,12 q
4. 679 Bremer Leonie 2003 D LAV Waren/Müritz 9,28 q
5. 900 Splitt Isabel 2003 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 9,48
6. 884 Panzenhagen Joline 2003 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,60
7. 566 Hilker Thalia 2003 D HSG Universität Greifswald 9,81

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 908 Roßmann Lena 2003 D SV Teutonia 23 Rastow 8,97 q
2. 727 Köppe Ida 2003 D PSV Neustrelitz 9,17 q
3. 479 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 9,28 q
4. 481 Kovacova Terezia 2003 D Bad Doberaner SV 9,58
5. 771 Benjamin Jennifer 2003 D SC Frankfurt (Oder) 9,97

800m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011   Beginn: 15:30

Ostseepokal 2:57,09 (Bauer, Jona; 2002; Stendaler LAV; 8.5.2010)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 567 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 3:03,75 1./I
2. 612 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 3:05,50 2./I
3. 479 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 3:08,45 3./I
4. 727 Köppe Ida 2003 D PSV Neustrelitz 3:09,87 4./I
5. 908 Roßmann Lena 2003 D SV Teutonia 23 Rastow 3:14,04 5./I
6. 412 Neumann Tabea 2003 D 1. LAV Rostock 3:14,83 6./I
7. 481 Kovacova Terezia 2003 D Bad Doberaner SV 3:25,90 7./I
8. 950 Bauer Nele Sophy 2003 D TSV1860 Stralsund 3:27,81 8./I
9. 413 Scheibeler Luise 2003 D 1. LAV Rostock 3:31,63 9./I
10. 957 Brose Aileen 2004 D TSV1860 Stralsund 3:32,24 10./I
11. 771 Benjamin Jennifer 2003 D SC Frankfurt (Oder) 3:42,13 11./I
773 Christoph Frank 2003 D SC Frankfurt (Oder) n.a.
728 Gollatz Josi 2003 D PSV Neustrelitz n.a.
940 Britsch Lea-Julie 2003 D TSV1860 Stralsund aufg.

Schlagballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 11:00

Ostseepokal 29,00 (Lahann, Kerstin; 1.LAV Bergen auf Rügen; 2008)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 908 Roßmann Lena 2003 D SV Teutonia 23 Rastow 16,00
15,00 15,00 14,50 12,50 16,00 15,00
2. 940 Britsch Lea-Julie 2003 D TSV1860 Stralsund 15,00
11,50 9,00 15,00 14,50 15,00 12,00
3. 957 Brose Aileen 2004 D TSV1860 Stralsund 15,00
x 9,00 x 13,00 x 15,00
4. 771 Benjamin Jennifer 2003 D SC Frankfurt (Oder) 13,50
12,00 12,00 11,00 13,00 13,50 x
5. 567 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 13,50
12,50 7,00 10,00 8,00 13,50 9,00
6. 566 Hilker Thalia 2003 D HSG Universität Greifswald 12,00
11,50 x x 12,00 11,00 11,00
7. 950 Bauer Nele Sophy 2003 D TSV1860 Stralsund 11,50
11,50 11,00 11,50 10,50 10,50 11,00
773 Christoph Frank 2003 D SC Frankfurt (Oder) n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 12:10

Ostseepokal 3,63 (Schween, Johanna; LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz; 2008; Bittorf, Hanna; gl. Verein; 8.5.2010)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 411 Berlin Enne 2003 D 1. LAV Rostock 3,26
3,26 3,14 3,06 3,10 3,10 3,04
2. 679 Bremer Leonie 2003 D LAV Waren/Müritz 3,17
2,85 3,17 2,70 2,80 2,41 2,84
3. 908 Roßmann Lena 2003 D SV Teutonia 23 Rastow 3,13
3,00 3,13 3,10 2,80 3,07 3,00
4. 612 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 2,99
2,83 2,92 2,99 x 2,85 x
5. 727 Köppe Ida 2003 D PSV Neustrelitz 2,94
2,83 2,94 x 2,93 x 2,90
6. 479 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 2,89
x x 2,77 x 2,89 2,67
7. 957 Brose Aileen 2004 D TSV1860 Stralsund 2,88
x 2,88 2,83 2,80 x 2,61
8. 566 Hilker Thalia 2003 D HSG Universität Greifswald 2,78
x 2,63 2,78 x x 2,78
9. 900 Splitt Isabel 2003 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 2,73
x x 2,73
10. 771 Benjamin Jennifer 2003 D SC Frankfurt (Oder) 2,71
2,67 2,71 2,55
11. 940 Britsch Lea-Julie 2003 D TSV1860 Stralsund 2,68
x 2,66 2,68
12. 884 Panzenhagen Joline 2003 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2,61
2,61 2,58 2,45
13. 950 Bauer Nele Sophy 2003 D TSV1860 Stralsund 2,60
2,60 2,43 2,57
567 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald w.v.T.
x x x
773 Christoph Frank 2003 D SC Frankfurt (Oder) n.a.
728 Gollatz Josi 2003 D PSV Neustrelitz n.a.
-

50m, Schülerinnen W9 - A-/B-Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 13:15

Ostseepokal 7,84 (Wessig, Lara; Schweriner SC; 2006)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 836 Reichert Kira 2002 D SG Dynamo Schwerin 8,04
2. 664 Bittorf Hannah 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,05
3. 730 Kuhn Cheyenne 2002 D PSV Neustrelitz 8,12
4. 738 Krüger Emily 2002 D PSV Neustrelitz 8,14
5. 703 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 8,15
6. 489 Schlegel Kira 2002 D ESV-48-Hagenow 8,22
7. 616 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 8,26
8. 841 Rappel Maria 2002 D SG Empor Niederbarnim 8,47

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 546 Voss Evi 2002 D HSG Uni Rostock 8,32
2. 469 Kraatz Lena 2002 D Bad Doberaner SV 8,49
3. 423 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 8,51
4. 652 Krüger Steffi 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,55
5. 540 Weiss Jamie 2002 D Greifswalder SV 04 8,57
6. 772 Budek Vivien 2002 D SC Frankfurt (Oder) 8,61
. 877 Steinhöfel Laurien 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.
. 893 Rosenthal Laura 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.

50m, Schülerinnen W9 - Vorläufe
Datum: 21.05.2011   Beginn: 10:50

Ostseepokal 7,84 (Wessig, Lara; Schweriner SC; 2006)
Lauf 1 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 738 Krüger Emily 2002 D PSV Neustrelitz 7,93 q
2. 616 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 7,98 q
3. 469 Kraatz Lena 2002 D Bad Doberaner SV 8,23 q
4. 649 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,54
5. 781 Dalski Josefine 2002 D SC Frankfurt (Oder) 9,01
6. 549 Wulf Louisa 2002 D HSG Uni Rostock 9,14
. 804 Bohmann Noel 2002 D Schweriner SC n.a.

Lauf 2 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 703 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 8,11 q
2. 423 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 8,30 q
3. 540 Weiss Jamie 2002 D Greifswalder SV 04 8,35 q
4. 797 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 8,48
5. 548 Geske Antonia 2002 D HSG Uni Rostock 9,08
6. 775 Zierold Valeska 2002 D SC Frankfurt (Oder) 9,14
. 635 Pokall Alina 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 3 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 652 Krüger Steffi 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,27 q
2. 546 Voss Evi 2002 D HSG Uni Rostock 8,36 q
3. 772 Budek Vivien 2002 D SC Frankfurt (Oder) 8,42 q
4. 835 Wolf Merle 2002 D SG Dynamo Schwerin 8,48
5. 855 Homuth Jette 2002 D Sportclub Magdeburg 8,51
6. 419 Beinlich Kira 2002 D 1. LAV Rostock 8,61
7. 530 Kons Vivien 2002 D Greifswalder SV 04 9,52

Lauf 4 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 836 Reichert Kira 2002 D SG Dynamo Schwerin 7,97 q
2. 841 Rappel Maria 2002 D SG Empor Niederbarnim 8,21 q
3. 553 Melms Laura 2002 D HSG Universität Greifswald 8,48
4. 878 Grünwald Emily 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,98
5. 778 Zierold Vivien 2002 D SC Frankfurt (Oder) 10,37
. 408 Mirow Pauline 2002 D 1. LAV Rostock n.a.
. 946 Hollaz Jeanine 2002 D TSV1860 Stralsund n.a.

Lauf 5 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 664 Bittorf Hannah 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,88 q
2. 489 Schlegel Kira 2002 D ESV-48-Hagenow 8,10 q
3. 877 Steinhöfel Laurien 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,46 q
4. 729 Priebe Leonie 2002 D PSV Neustrelitz 8,47
5. 918 Grenzer Emely 2002 D SV Warnow 90 Rostock 8,50
6. 768 Wegener Anouk 2002 D SC Frankfurt (Oder) 8,88
7. 928 Rambatt Lisa 2002 D TSV Malchin 9,03

Lauf 6 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 730 Kuhn Cheyenne 2002 D PSV Neustrelitz 8,06 q
2. 893 Rosenthal Laura 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,28 q
3. 672 Hoffmann Theresa 2002 D LAV Waren/Müritz 8,51
4. 667 Kau Celina 2002 D LAV Waren/Müritz 8,74
5. 722 Müller Jule 2002 D PSV Neustrelitz 8,76
6. 907 Stockfisch Christin 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 8,96
7. 777 Brockmann Elena 2002 D SC Frankfurt (Oder) 9,12

800m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011   Beginn: 15:35

Ostseepokal 2:47,77 (Pickert, Xenja; 1.LAV Bergen; 2009)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 797 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 2:49,74 1./I
2. 836 Reichert Kira 2002 D SG Dynamo Schwerin 2:50,43 1./II
3. 652 Krüger Steffi 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:52,26 2./I
4. 407 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 2:52,90 3./I
5. 664 Bittorf Hannah 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:54,48 2./II
6. 703 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 2:54,94 3./II
7. 635 Pokall Alina 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:56,42 4./II
8. 616 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 2:58,21 4./I
9. 877 Steinhöfel Laurien 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3:03,37 5./I
10. 893 Rosenthal Laura 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3:03,90 6./I
11. 835 Wolf Merle 2002 D SG Dynamo Schwerin 3:05,09 7./I
12. 548 Geske Antonia 2002 D HSG Uni Rostock 3:07,54 8./I
13. 419 Beinlich Kira 2002 D 1. LAV Rostock 3:08,64 5./II
14. 772 Budek Vivien 2002 D SC Frankfurt (Oder) 3:08,72 9./I
15. 829 Gaberle Elisa 2002 D SG 03 Ludwigslust 3:12,41 6./II
16. 928 Rambatt Lisa 2002 D TSV Malchin 3:13,36 7./II
17. 878 Grünwald Emily 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3:13,94 8./II
18. 768 Wegener Anouk 2002 D SC Frankfurt (Oder) 3:16,84 9./II
19. 963 Potzorski Zsuzsa 2002 D Wir treiben Sport e.V. 3:17,11 10./II
20. 781 Dalski Josefine 2002 D SC Frankfurt (Oder) 3:22,48 11./II
21. 775 Zierold Valeska 2002 D SC Frankfurt (Oder) 3:24,55 12./II
22. 778 Zierold Vivien 2002 D SC Frankfurt (Oder) 3:44,25 10./I
946 Hollaz Jeanine 2002 D TSV1860 Stralsund n.a.
738 Krüger Emily 2002 D PSV Neustrelitz n.a.

Schlagballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 11:45

Ostseepokal 33,50 (Lehmann, Wiebke; Schweriner SC; 2006)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 664 Bittorf Hannah 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 30,50
28,00 29,50 x 29,00 x 30,50
2. 469 Kraatz Lena 2002 D Bad Doberaner SV 28,50
28,50 28,50 24,50 24,50 24,00 16,00
3. 928 Rambatt Lisa 2002 D TSV Malchin 28,00
28,00 x x 20,00 26,50 25,50
4. 583 Käckenmeister Lena 2002 D Inlineskating Witzin 27,00
24,00 20,00 24,00 24,00 14,00 27,00
5. 777 Brockmann Elena 2002 D SC Frankfurt (Oder) 26,50
19,00 22,00 23,00 24,00 26,50 25,00
6. 613 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 26,00
24,00 25,50 25,00 23,00 24,50 26,00
7. 768 Wegener Anouk 2002 D SC Frankfurt (Oder) 25,00
20,50 x 22,00 25,00 23,00 25,00
8. 772 Budek Vivien 2002 D SC Frankfurt (Oder) 23,00
17,50 20,50 21,50 22,00 23,00 19,00
9. 841 Rappel Maria 2002 D SG Empor Niederbarnim 21,00
19,50 21,00 18,50
10. 855 Homuth Jette 2002 D Sportclub Magdeburg 21,00
18,00 18,00 21,00
11. 775 Zierold Valeska 2002 D SC Frankfurt (Oder) 19,00
12,50 19,00 15,50
12. 553 Melms Laura 2002 D HSG Universität Greifswald 16,50
13,50 16,50 12,50
13. 781 Dalski Josefine 2002 D SC Frankfurt (Oder) 11,50
x 11,50 x
14. 778 Zierold Vivien 2002 D SC Frankfurt (Oder) 11,00
10,50 11,00 11,00
946 Hollaz Jeanine 2002 D TSV1860 Stralsund n.a.
579 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 21.05.2011   Beginn: 13:50

Ostseepokal 4,01 (Pinnow, Emily; 2001; LAV Ribnitz-Damgarten; 8.5.2010)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 836 Reichert Kira 2002 D SG Dynamo Schwerin 4,18 O-Pokal
3,93 3,94 4,02 4,18 4,01 4,07
2. 738 Krüger Emily 2002 D PSV Neustrelitz 3,99
3,76 3,84 3,91 3,99 3,88 3,47
3. 664 Bittorf Hannah 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,98
3,80 3,98 3,90 3,78 3,98 3,95
4. 841 Rappel Maria 2002 D SG Empor Niederbarnim 3,95
3,68 x 3,64 3,73 3,95 3,86
5. 489 Schlegel Kira 2002 D ESV-48-Hagenow 3,72
3,37 3,62 3,57 x 3,72 x
6. 469 Kraatz Lena 2002 D Bad Doberaner SV 3,65
3,37 x 3,65 3,38 x x
7. 772 Budek Vivien 2002 D SC Frankfurt (Oder) 3,64
3,62 3,46 3,53 3,56 x 3,64
8. 730 Kuhn Cheyenne 2002 D PSV Neustrelitz 3,64
3,50 3,64 3,56 3,54 3,49 3,60
9. 553 Melms Laura 2002 D HSG Universität Greifswald 3,61
3,38 3,61 3,56
10. 616 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 3,60 PB
3,41 3,27 3,60
11. 797 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 3,58
3,45 3,58 3,53
12. 855 Homuth Jette 2002 D Sportclub Magdeburg 3,57
3,40 3,36 3,57
13. 893 Rosenthal Laura 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,56
3,56 3,43 3,30
14. 835 Wolf Merle 2002 D SG Dynamo Schwerin 3,55
3,36 3,22 3,55
15. 423 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 3,51
3,51 3,49 3,38
16. 672 Hoffmann Theresa 2002 D LAV Waren/Müritz 3,51
2,99 3,51 3,44
17. 540 Weiss Jamie 2002 D Greifswalder SV 04 3,49
3,49 3,46 3,48
18. 407 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 3,49
3,49 3,40 3,32
19. 918 Grenzer Emely 2002 D SV Warnow 90 Rostock 3,44
3,44 3,29 3,39
20. 652 Krüger Steffi 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,34
3,24 3,29 3,34
21. 928 Rambatt Lisa 2002 D TSV Malchin 3,30
3,23 3,22 3,30
22. 907 Stockfisch Christin 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 3,28
3,27 3,28 3,22
23. 722 Müller Jule 2002 D PSV Neustrelitz 3,27
3,27 3,19 3,23
24. 703 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 3,24
3,24 x 3,17
25. 613 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 3,24
3,08 2,99 3,24
26. 546 Voss Evi 2002 D HSG Uni Rostock 3,19
3,18 3,06 3,19
27. 877 Steinhöfel Laurien 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,19
3,19 3,15 3,16
28. 548 Geske Antonia 2002 D HSG Uni Rostock 3,19
2,94 3,19 2,80
29. 549 Wulf Louisa 2002 D HSG Uni Rostock 3,16
x 3,16 2,99
30. 878 Grünwald Emily 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,03
3,03 2,34 x
31. 530 Kons Vivien 2002 D Greifswalder SV 04 3,02
2,77 2,98 3,02
32. 768 Wegener Anouk 2002 D SC Frankfurt (Oder) 3,01
2,79 3,01 2,88
33. 667 Kau Celina 2002 D LAV Waren/Müritz 3,00
3,00 x x
34. 775 Zierold Valeska 2002 D SC Frankfurt (Oder) 2,99
2,90 2,97 2,99
35. 777 Brockmann Elena 2002 D SC Frankfurt (Oder) 2,95
2,70 2,90 2,95
36. 781 Dalski Josefine 2002 D SC Frankfurt (Oder) 2,76
2,76 2,47 2,60
37. 778 Zierold Vivien 2002 D SC Frankfurt (Oder) 2,73
2,45 2,63 2,73
635 Pokall Alina 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
946 Hollaz Jeanine 2002 D TSV1860 Stralsund n.a.
579 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald n.a.
408 Mirow Pauline 2002 D 1. LAV Rostock n.a.
804 Bohmann Noel 2002 D Schweriner SC n.a.

Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für KLV Rostock e.V. http://KLV-Rostock.de
http://Ostseepokal-Rostock.de