Stand: 28. Mai 2016   20:40 Uhr  
14. Ostseepokal der Schüler AK 8 - AK 13
Rostock, am 28.05.2016
Ergebnisliste
Weibliche Jugend U14 WU12 WU10 W13 W12
W11 W10 W9 W8
Männliche Jugend U14 MU12 MU10 M13 M12
M11 M10 M9 M8

50m, M10 - A-/B-Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 13:25

Meetingrekord 7,32 (Hannemann, Henrik; TSV Klausdorf; 19.05.07)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 58 Pohland Fin 2006 D SV Warnow 90 Rostock 7,66
2. 55 Wolf Luan 2006 D SV Warnow 90 Rostock 7,68
3. 1000 Walter Aron 2006 SV Alemania 52 Templin 7,70
4. 973 Weber Moritz 2006 D SSV Lichtenrade/Berliner LT Süd 7,72
5. 606 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 7,75
6. 949 Siggelkow Finn 2006 D SG Empor Niederbarnim e.V. 7,94
7. 96 Tiltmann Malte 2006 D TSV Empor Zarrentin 8,05
8. 950 Hartleib Tom 2006 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,13

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 734 Fischer Theo 2006 D HSG Universität Greifswald 8,25
2. 87 Hoppenrath Maximilian 2006 D TSV 1860 Stralsund 8,26
3. 716 Toppel Jonathan 2006 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,27
4. 760 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 8,33
5. 665 Erdmann Daniel 2006 D ASV Köln e. V. 8,36
6. 857 Kesselmeier Johann 2006 D PSV Neustrelitz 8,41
7. 723 Voß Torben 2006 D HSG Uni Rostock 8,51
8. 977 Adomeit Louis 2006 GER Stendaler LV´92 8,57

50m, M10 - Vorläufe
Datum: 28.05.2016   Beginn: 10:25

Meetingrekord 7,32 (Hannemann, Henrik; TSV Klausdorf; 19.05.07)
Lauf 1 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 949 Siggelkow Finn 2006 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,07 q
2. 950 Hartleib Tom 2006 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,14 q
3. 87 Hoppenrath Maximilian 2006 D TSV 1860 Stralsund 8,17 q
4. 716 Toppel Jonathan 2006 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,20 q
5. 761 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 8,49
6. 735 Günther Luca Antonio 2006 D HSG Universität Greifswald 8,68
7. 885 Thielemann Tim 2006 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 9,16

Lauf 2 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 55 Wolf Luan 2006 D SV Warnow 90 Rostock 7,99 q
2. 734 Fischer Theo 2006 D HSG Universität Greifswald 8,31 q
3. 723 Voß Torben 2006 D HSG Uni Rostock 8,40 q
4. 618 Schirm Joost 2006 D 1. LAV Rostock 8,54
5. 877 Ballaschke Aidan 2006 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 8,82
6. 736 Meier Robert 2006 D HSG Universität Greifswald 8,93
7. 751 Walk Benjamin 2006 D JSV Gymnasium Grimmen 10,07

Lauf 3 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 58 Pohland Fin 2006 D SV Warnow 90 Rostock 7,73 q
2. 96 Tiltmann Malte 2006 D TSV Empor Zarrentin 8,12 q
3. 857 Kesselmeier Johann 2006 D PSV Neustrelitz 8,22 q
4. 977 Adomeit Louis 2006 GER Stendaler LV´92 8,37 q
5. 664 Derichs Philipp 2006 D ASV Köln e. V. 8,41
6. 615 Wendtland Hagen 2006 D 1. LAV Rostock 8,69
. 725 Seidl Domenik 2006 D HSG Uni Rostock n.a.

Lauf 4 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 1000 Walter Aron 2006 SV Alemania 52 Templin 7,96 q
2. 62 Sievert Luca 2006 D SV Warnow 90 Rostock 8,44
3. 737 Edinger Niklas 2006 D HSG Universität Greifswald 8,85
4. 752 Scheitor Benjamin 2006 D JSV Gymnasium Grimmen 8,92
5. 762 Stapel Till 2006 D LAC Mühl Rosin 8,94
. 912 Barth Cedric 2006 SC Rönnau 74 n.a.
. 629 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 5 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 973 Weber Moritz 2006 D SSV Lichtenrade/Berliner LT Süd 7,85 q
2. 606 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 7,86 q
3. 760 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 8,32 q
4. 665 Erdmann Daniel 2006 D ASV Köln e. V. 8,35 q
5. 686 Wolf Wichard 2006 D Bad Doberaner SV 90 8,54
6. 795 Walkhoefer Leopold 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,97
7. 978 Hamann Tyron 2006 GER Stendaler LV´92 9,33
. 56 Ayobi Aman 2006 D SV Warnow 90 Rostock n.a.

800m, M10 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016   Beginn: 15:05

Meetingrekord 2:30,47 (Seefeld, Nils; LAC Mühl Rosin; 24.05.2014)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 973 Weber Moritz 2006 D SSV Lichtenrade/Berliner LT Süd 2:29,69 1./II
2. 716 Toppel Jonathan 2006 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 2:31,68 2./II
3. 932 Genning Kimi 2006 D Schweriner SC 2:41,19 3./II
4. 1000 Walter Aron 2006 SV Alemania 52 Templin 2:46,68 4./II
5. 734 Fischer Theo 2006 D HSG Universität Greifswald 2:47,18 5./II
6. 76 Kumlehn Justus 2006 D TC FIKO Rostock e.V. 2:47,40 1./I
7. 618 Schirm Joost 2006 D 1. LAV Rostock 2:48,90 2./I
8. 649 Hoppe Konrad 2006 D 1. LAV Rostock 2:50,21 3./I
9. 761 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 2:50,87 4./I
10. 795 Walkhoefer Leopold 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:54,86 5./I
11. 885 Thielemann Tim 2006 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 2:59,88 6./I
12. 11 Markschies Konstantin 2006 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:01,96 6./II
13. 762 Stapel Till 2006 D LAC Mühl Rosin 3:02,59 7./I
14. 857 Kesselmeier Johann 2006 D PSV Neustrelitz 3:06,74 7./II
15. 877 Ballaschke Aidan 2006 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3:06,91 8./II
16. 977 Adomeit Louis 2006 GER Stendaler LV´92 3:14,10 9./II
17. 978 Hamann Tyron 2006 GER Stendaler LV´92 3:15,74 8./I
18. 87 Hoppenrath Maximilian 2006 D TSV 1860 Stralsund 3:31,36 9./I
610 Wießner Ben 2006 D 1. LAV Rostock n.a.
912 Barth Cedric 2006 SC Rönnau 74 n.a.

Schlagballwurf, M10 - Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 13:45

Meetingrekord 57,00 (Felter, Jonas; 1.LAV Bergen; 12.05.12)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 931 Rösler Tim 2006 D Schweriner SC 45,50
45,50 45,00 41,00 42,00 41,50 37,50
2. 96 Tiltmann Malte 2006 D TSV Empor Zarrentin 43,00
43,00 42,00 39,50 40,50 39,00 34,50
3. 932 Genning Kimi 2006 D Schweriner SC 42,50
x 40,50 42,50 38,50 37,00 40,50
4. 736 Meier Robert 2006 D HSG Universität Greifswald 41,50
39,50 41,50 39,50 36,50 37,00 38,00
5. 973 Weber Moritz 2006 D SSV Lichtenrade/Berliner LT Süd 39,50
31,00 37,50 39,50 38,00 38,00 37,50
6. 949 Siggelkow Finn 2006 D SG Empor Niederbarnim e.V. 39,50
37,50 37,00 37,50 36,00 39,50 36,50
7. 62 Sievert Luca 2006 D SV Warnow 90 Rostock 37,50
34,50 34,50 37,50 31,50 37,00 32,50
8. 885 Thielemann Tim 2006 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 36,50
33,50 35,50 33,00 35,00 36,50 35,50
9. 606 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 35,00
35,00 33,00 33,50
10. 665 Erdmann Daniel 2006 D ASV Köln e. V. 35,00
35,00 24,00 26,00
11. 977 Adomeit Louis 2006 GER Stendaler LV´92 34,50
34,50 34,00 31,00
12. 950 Hartleib Tom 2006 D SG Empor Niederbarnim e.V. 34,50
34,50 26,00 22,50
13. 761 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 34,00
34,00 31,00 32,00
14. 760 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 33,50
33,50 31,00 27,00
15. 649 Hoppe Konrad 2006 D 1. LAV Rostock 31,50
30,00 31,50 26,00
16. 751 Walk Benjamin 2006 D JSV Gymnasium Grimmen 31,00
31,00 30,00 28,00
17. 857 Kesselmeier Johann 2006 D PSV Neustrelitz 29,50
23,00 29,50 27,50
18. 87 Hoppenrath Maximilian 2006 D TSV 1860 Stralsund 27,50
26,50 27,50 25,00
19. 877 Ballaschke Aidan 2006 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 23,00
23,00 23,00 23,00
20. 978 Hamann Tyron 2006 GER Stendaler LV´92 23,00
21,50 23,00 21,00
21. 762 Stapel Till 2006 D LAC Mühl Rosin 22,50
22,50 19,50 18,00
22. 752 Scheitor Benjamin 2006 D JSV Gymnasium Grimmen 18,00
18,00 16,00 10,00
664 Derichs Philipp 2006 D ASV Köln e. V. o.g.V.
56 Ayobi Aman 2006 D SV Warnow 90 Rostock n.a.
615 Wendtland Hagen 2006 D 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung Zone, M10 - Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 11:10

Meetingrekord 4,54 (Berge, Eric; 1. LAV Rostock; 22.05.04)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 606 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 4,40
4,18 4,14 4,10 4,29 4,36 4,40
2. 1000 Walter Aron 2006 SV Alemania 52 Templin 4,30
4,30 4,16 x x x x
3. 949 Siggelkow Finn 2006 D SG Empor Niederbarnim e.V. 4,27
4,27 4,23 4,01 4,10 4,09 4,21
4. 96 Tiltmann Malte 2006 D TSV Empor Zarrentin 4,26
4,20 x 4,21 x 4,20 4,26
5. 55 Wolf Luan 2006 D SV Warnow 90 Rostock 4,14
4,13 4,11 4,14 4,03 4,00 4,10
6. 56 Ayobi Aman 2006 D SV Warnow 90 Rostock 3,95
3,88 3,86 3,84 3,88 3,80 3,95
7. 950 Hartleib Tom 2006 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3,90
3,90 3,85 x 3,90 3,81 x
8. 62 Sievert Luca 2006 D SV Warnow 90 Rostock 3,90
3,61 3,87 3,71 3,71 x 3,90
9. 760 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 3,81
3,81 3,58 3,72
10. 857 Kesselmeier Johann 2006 D PSV Neustrelitz 3,81
- 3,81 3,59
11. 716 Toppel Jonathan 2006 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3,76
3,72 3,76 3,69
12. 761 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 3,74
3,74 3,62 x
13. 734 Fischer Theo 2006 D HSG Universität Greifswald 3,70
3,70 x 3,56
14. 736 Meier Robert 2006 D HSG Universität Greifswald 3,68
3,53 x 3,68
15. 665 Erdmann Daniel 2006 D ASV Köln e. V. 3,64
3,64 x 3,61
16. 977 Adomeit Louis 2006 GER Stendaler LV´92 3,59
3,58 3,51 3,59
17. 877 Ballaschke Aidan 2006 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3,59
3,59 3,46 3,43
18. 723 Voß Torben 2006 D HSG Uni Rostock 3,50
3,28 3,34 3,50
19. 735 Günther Luca Antonio 2006 D HSG Universität Greifswald 3,48
3,48 3,29 3,36
20. 615 Wendtland Hagen 2006 D 1. LAV Rostock 3,46
3,34 3,46 3,45
21. 885 Thielemann Tim 2006 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3,45
3,45 3,38 3,35
22. 686 Wolf Wichard 2006 D Bad Doberaner SV 90 3,44
3,44 3,11 3,13
23. 87 Hoppenrath Maximilian 2006 D TSV 1860 Stralsund 3,38
x x 3,38
24. 762 Stapel Till 2006 D LAC Mühl Rosin 3,32
3,22 3,30 3,32
25. 737 Edinger Niklas 2006 D HSG Universität Greifswald 3,28
3,28 3,13 x
26. 664 Derichs Philipp 2006 D ASV Köln e. V. 3,24
3,24 x 3,20
27. 752 Scheitor Benjamin 2006 D JSV Gymnasium Grimmen 3,19
x 3,19 3,05
28. 978 Hamann Tyron 2006 GER Stendaler LV´92 3,08
2,97 2,97 3,08
29. 751 Walk Benjamin 2006 D JSV Gymnasium Grimmen 3,08
3,08 x 2,52
629 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock n.a.
610 Wießner Ben 2006 D 1. LAV Rostock n.a.
912 Barth Cedric 2006 SC Rönnau 74 n.a.
x x 3,38
725 Seidl Domenik 2006 D HSG Uni Rostock n.a.

50m, M11 - A-/B-Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 13:30

Meetingrekord 7,12 (Nmakwe, Duke; LAV Waren/Müritz; 17.05.2008)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 34 Gräber Amadeus 2005 D SV Leonardo da Vinci Nauen e.V. 7,48
2. 36 Bohn Fabio 2005 D SV Leonardo da Vinci Nauen e.V. 7,48
3. 832 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 7,50
4. 59 Okalla Gavin 2005 D SV Warnow 90 Rostock 7,53
5. 769 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 7,56
6. 855 Lanitz Bastian 2005 D OSC Bremerhaven 7,80
7. 35 Dorsch Jonas 2005 D SV Leonardo da Vinci Nauen e.V. 7,92
8. 831 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 8,00

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 830 Tanger Colin 2005 D LG Neubrandenburg 7,82
2. 976 Oehm Bennet 2005 GER Stendaler LV´92 7,86
3. 905 Petersen Jon 2005 SC Rönnau 74 7,94
4. 93 Lengert Mattes 2005 D TSV Empor Zarrentin 7,98
5. 797 Niemann Jeremy 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,98
6. 628 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 7,99
7. 748 Junge Lennert 2005 D HSG Universität Greifswald 8,01
8. 800 Diesing Wilhelm 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,12

50m, M11 - Vorläufe
Datum: 28.05.2016   Beginn: 10:55

Meetingrekord 7,12 (Nmakwe, Duke; LAV Waren/Müritz; 17.05.2008)
Lauf 1 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 831 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 7,88 q
2. 35 Dorsch Jonas 2005 D SV Leonardo da Vinci Nauen e.V. 7,92 q
3. 93 Lengert Mattes 2005 D TSV Empor Zarrentin 8,02 q
4. 800 Diesing Wilhelm 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,09 q
5. 103 Trost Hauke 2005 D TSV Flintbek 8,16
6. 881 Unger Marco 2005 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 8,20
7. 974 Meisner Constantin 2005 GER Stendaler LV´92 8,21

Lauf 2 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 855 Lanitz Bastian 2005 D OSC Bremerhaven 7,92 q
2. 975 Lühmann Laurin 2005 GER Stendaler LV´92 8,09 q
3. 628 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 8,14
4. 935 Schröder Jannes 2005 D Schweriner SC 8,53
5. 951 Busch Florian 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,55
6. 838 Zacharias Carlo 2005 D LG Neubrandenburg 8,59
7. 15 Webers Dominic 2005 D SV electronik Hohen Neuendorf 8,76

Lauf 3 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 905 Petersen Jon 2005 SC Rönnau 74 8,07 q
2. 748 Junge Lennert 2005 D HSG Universität Greifswald 8,08 q
3. 934 Krüger Leon 2005 D Schweriner SC 8,19
4. 44 Quade Odin 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 8,62
5. 793 Werner Janne 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,89
6. 603 Kammel Gregor 2005 D 1. LAV Bergen 9,39
. 789 Trotzke Ben 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 4 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 832 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 7,59 q
2. 36 Bohn Fabio 2005 D SV Leonardo da Vinci Nauen e.V. 7,70 q
3. 769 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 7,72 q
4. 797 Niemann Jeremy 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,93 q
5. 976 Oehm Bennet 2005 GER Stendaler LV´92 7,98 q
6. 906 Schwetasch Hakon 2005 SC Rönnau 74 8,36
7. 933 Börner Neo 2005 D Schweriner SC 8,49

Lauf 5 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 34 Gräber Amadeus 2005 D SV Leonardo da Vinci Nauen e.V. 7,73 q
2. 59 Okalla Gavin 2005 D SV Warnow 90 Rostock 7,79 q
3. 830 Tanger Colin 2005 D LG Neubrandenburg 8,04 q
4. 662 Müller Noah 2005 D ASV Köln e. V. 8,20
5. 796 Totzke Ben 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,43
6. 663 Zimmer Lukas 2005 D ASV Köln e. V. 8,61
7. 879 Luedecke Tilo 2005 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 8,68
. 812 Böhme Marlin 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

800m, M11 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016   Beginn: 15:10

Meetingrekord 2:22,93 (Grapenthin, Emil; LAV Waren/Müritz;24.05.2014)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 36 Bohn Fabio 2005 D SV Leonardo da Vinci Nauen e.V. 2:39,34 1./II
2. 908 Richter Cedric 2005 SC Rönnau 74 2:39,50 2./II
3. 103 Trost Hauke 2005 D TSV Flintbek 2:44,46 3./II
4. 93 Lengert Mattes 2005 D TSV Empor Zarrentin 2:46,53 1./I
5. 794 Gierke Julien 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:46,57 2./I
6. 98 Meisel Emilio 2005 D TSV Falkensee 2:48,63 4./II
7. 831 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 2:48,79 3./I
8. 74 Seemann Bjarne Bent Jan 2005 D TC FIKO Rostock e.V. 2:49,13 5./II
9. 633 Herrmann Luca 2005 D 1. LAV Rostock 2:51,42 4./I
10. 789 Trotzke Ben 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:51,83 5./I
11. 971 Gierz Nico 2005 D Sportclub Laage 2:55,20 6./II
12. 881 Unger Marco 2005 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 2:56,19 7./II
13. 976 Oehm Bennet 2005 GER Stendaler LV´92 2:59,72 8./II
14. 35 Dorsch Jonas 2005 D SV Leonardo da Vinci Nauen e.V. 3:01,58 9./II
15. 793 Werner Janne 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:02,39 6./I
16. 906 Schwetasch Hakon 2005 SC Rönnau 74 3:03,01 10./II
17. 879 Luedecke Tilo 2005 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3:04,73 11./II
18. 951 Busch Florian 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3:05,05 7./I
19. 603 Kammel Gregor 2005 D 1. LAV Bergen 3:08,48 8./I
20. 974 Meisner Constantin 2005 GER Stendaler LV´92 3:12,56 12./II
34 Gräber Amadeus 2005 D SV Leonardo da Vinci Nauen e.V. n.a.
769 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin n.a.
975 Lühmann Laurin 2005 GER Stendaler LV´92 n.a.
855 Lanitz Bastian 2005 D OSC Bremerhaven n.a.
832 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg n.a.
785 Hamann Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Schlagballwurf, M11 - Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 14:15

Meetingrekord 56,00 (Wiebe, Tim; Bad Doberaner SV; 19.05.07)
Meetingrekord 56,00 (Dittmann, Laurin; PSV Neustrelitz; 30.05.2015)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 812 Böhme Marlin 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 50,00
45,50 46,50 48,50 44,50 47,00 50,00
2. 15 Webers Dominic 2005 D SV electronik Hohen Neuendorf 49,50
40,50 34,00 44,50 41,50 46,00 49,50
3. 769 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 43,50
38,50 36,00 39,00 36,00 39,50 43,50
4. 951 Busch Florian 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 43,00
39,00 35,50 39,50 40,00 39,00 43,00
5. 34 Gräber Amadeus 2005 D SV Leonardo da Vinci Nauen e.V. 42,00
42,00 35,50 40,00 40,50 40,00 40,00
6. 797 Niemann Jeremy 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 40,50
40,50 40,50 40,50 39,00 36,00 34,50
7. 879 Luedecke Tilo 2005 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 40,00
38,00 40,00 39,00 31,00 31,00 39,50
8. 796 Totzke Ben 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 39,00
34,00 39,00 37,00 37,00 37,50 36,00
9. 103 Trost Hauke 2005 D TSV Flintbek 38,00
31,50 30,50 38,00
10. 838 Zacharias Carlo 2005 D LG Neubrandenburg 36,50
32,00 35,50 36,50
11. 645 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 36,50
33,00 30,50 36,50
12. 906 Schwetasch Hakon 2005 SC Rönnau 74 36,00
34,50 32,00 36,00
13. 831 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 36,00
36,00 33,00 35,50
14. 855 Lanitz Bastian 2005 D OSC Bremerhaven 36,00
35,00 36,00 32,50
15. 830 Tanger Colin 2005 D LG Neubrandenburg 35,50
35,50 - 34,00
16. 633 Herrmann Luca 2005 D 1. LAV Rostock 34,50
- 34,50 30,50
17. 785 Hamann Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 34,00
31,50 34,00 32,50
18. 36 Bohn Fabio 2005 D SV Leonardo da Vinci Nauen e.V. 34,00
34,00 27,00 24,00
19. 644 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 33,50
33,00 32,50 33,50
20. 662 Müller Noah 2005 D ASV Köln e. V. 33,00
33,00 29,50 31,50
21. 603 Kammel Gregor 2005 D 1. LAV Bergen 32,50
31,50 32,50 31,00
22. 35 Dorsch Jonas 2005 D SV Leonardo da Vinci Nauen e.V. 32,00
25,00 32,00 31,00
23. 98 Meisel Emilio 2005 D TSV Falkensee 30,50
30,50 28,50 30,50
24. 881 Unger Marco 2005 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 29,00
29,00 26,50 24,00
25. 974 Meisner Constantin 2005 GER Stendaler LV´92 28,50
- 28,50 27,00
26. 663 Zimmer Lukas 2005 D ASV Köln e. V. 28,00
26,00 24,50 28,00
27. 976 Oehm Bennet 2005 GER Stendaler LV´92 20,50
20,50 15,00 9,50
789 Trotzke Ben 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz o.g.V.
905 Petersen Jon 2005 SC Rönnau 74 o.g.V.
27,50 25,50 29,00
975 Lühmann Laurin 2005 GER Stendaler LV´92 n.a.
44 Quade Odin 2005 D SV Teutonia 23 Rastow n.a.

Weitsprung Zone, M11 - Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 11:20

Meetingrekord 5,10 (Gleß, Julian; HSG Uni Greifswald; 12.05.12)
Meetingrekord 5,10 (Hannemann, Henrik; TSV Klausdorf; 17.05.08)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 832 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 4,72
4,45 4,63 4,72 4,21 4,67 x
2. 34 Gräber Amadeus 2005 D SV Leonardo da Vinci Nauen e.V. 4,71
4,54 4,55 4,71 4,49 4,53 3,50
3. 645 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 4,65
x 4,65 x 4,12 4,40 4,58
4. 59 Okalla Gavin 2005 D SV Warnow 90 Rostock 4,46
x 4,31 x x 4,46 4,38
5. 855 Lanitz Bastian 2005 D OSC Bremerhaven 4,45
4,45 4,18 4,22 4,12 4,05 4,11
6. 934 Krüger Leon 2005 D Schweriner SC 4,23
4,20 4,10 4,06 3,72 4,20 4,23
7. 831 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 4,19
3,87 3,71 4,19 3,90 3,89 3,79
8. 797 Niemann Jeremy 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,18
4,16 3,90 4,08 4,18 4,10 4,00
9. 769 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 4,16
4,16 3,95 4,04
10. 35 Dorsch Jonas 2005 D SV Leonardo da Vinci Nauen e.V. 4,16
x 3,81 4,16
11. 908 Richter Cedric 2005 SC Rönnau 74 4,15
3,92 4,08 4,15
12. 796 Totzke Ben 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,15
3,93 4,15 3,98
13. 881 Unger Marco 2005 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 4,14
4,14 4,13 3,89
14. 933 Börner Neo 2005 D Schweriner SC 4,07
x 4,07 4,04
15. 628 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 3,98
3,98 3,88 3,83
16. 830 Tanger Colin 2005 D LG Neubrandenburg 3,95
3,90 3,46 3,95
17. 644 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 3,88
3,57 3,88 3,88
18. 976 Oehm Bennet 2005 GER Stendaler LV´92 3,88
3,57 3,88 3,53
19. 748 Junge Lennert 2005 D HSG Universität Greifswald 3,87
x 3,87 3,55
20. 905 Petersen Jon 2005 SC Rönnau 74 3,86
3,46 3,45 3,86
21. 93 Lengert Mattes 2005 D TSV Empor Zarrentin 3,81
3,76 3,71 3,81
22. 662 Müller Noah 2005 D ASV Köln e. V. 3,80
3,73 3,80 3,67
23. 36 Bohn Fabio 2005 D SV Leonardo da Vinci Nauen e.V. 3,75
3,75 x 3,72
24. 98 Meisel Emilio 2005 D TSV Falkensee 3,71
3,66 3,71 3,60
25. 951 Busch Florian 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3,70
3,65 3,70 3,67
26. 974 Meisner Constantin 2005 GER Stendaler LV´92 3,67
3,67 3,42 3,59
27. 906 Schwetasch Hakon 2005 SC Rönnau 74 3,66
3,37 3,61 3,66
28. 879 Luedecke Tilo 2005 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3,65
3,65 3,52 3,53
29. 935 Schröder Jannes 2005 D Schweriner SC 3,64
3,51 3,64 x
30. 103 Trost Hauke 2005 D TSV Flintbek 3,61
3,60 x 3,61
31. 838 Zacharias Carlo 2005 D LG Neubrandenburg 3,55
3,55 3,51 3,39
32. 44 Quade Odin 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 3,54
x x 3,54
33. 663 Zimmer Lukas 2005 D ASV Köln e. V. 3,48
3,36 3,45 3,48
34. 15 Webers Dominic 2005 D SV electronik Hohen Neuendorf 3,47
3,44 3,32 3,47
35. 603 Kammel Gregor 2005 D 1. LAV Bergen 3,19
3,18 3,19 3,18
789 Trotzke Ben 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
975 Lühmann Laurin 2005 GER Stendaler LV´92 n.a.

75m, M12 - A-/B-Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 14:30

Meetingrekord 9,75 (Schnittke, Erik; Fortuna Schmölln; 08.05.10)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 815 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 10,46
2. 684 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 10,67
3. 919 Franke Franjo 2004 D Schweriner SC 10,75
4. 702 Geelhaar Maurice 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 10,84
5. 763 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 10,87
6. 624 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 10,93
7. 765 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 11,05
8. 693 Fischer-Breiholz Owe 2004 D Hagenower SV 11,09

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 835 Hardy Frank 2004 D LG Neubrandenburg 10,83
2. 963 Banouas Jonas 2004 D SG Greifswald 11,05
3. 921 Keil Simon 2004 D Schweriner SC 11,13
4. 642 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 11,15
5. 839 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 11,19
6. 713 Döppelheuer Hannes 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 11,20
7. 840 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 11,21
8. 913 Ohde Mattes 2004 D Schweriner SC 11,23

75m, M12 - Vorläufe
Datum: 28.05.2016   Beginn: 12:10

Meetingrekord 9,75 (Schnittke, Erik; Fortuna Schmölln; 08.05.10)
Lauf 1 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 815 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 10,37 q
2. 684 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 10,55 q
3. 763 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 10,82 q
4. 765 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 10,86 q
5. 921 Keil Simon 2004 D Schweriner SC 11,00 q
6. 784 Müller Luca 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,69
7. 929 Herrmann Lenny 2004 D Schweriner SC 12,37

Lauf 2 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 702 Geelhaar Maurice 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 10,77 q
2. 693 Fischer-Breiholz Owe 2004 D Hagenower SV 10,91 q
3. 713 Döppelheuer Hannes 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 11,18 q
4. 840 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 11,28 q
5. 625 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock 11,31
6. 861 Schneegaß Jupp 2004 D PSV Neustrelitz 11,74
. 768 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin n.a.

Lauf 3 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 835 Hardy Frank 2004 D LG Neubrandenburg 11,03 q
2. 642 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 11,11 q
3. 913 Ohde Mattes 2004 D Schweriner SC 11,29 q
4. 863 Gebhardt Bjarne 2004 D PSV Neustrelitz 11,88
5. 817 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 12,21
6. 661 Strohhäcker Kenan 2004 D ASV Köln e. V. 12,38
. 928 Jahn Melvin 2004 D Schweriner SC n.a.

Lauf 4 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 919 Franke Franjo 2004 D Schweriner SC 10,86 q
2. 624 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 10,95 q
3. 839 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 10,99 q
4. 963 Banouas Jonas 2004 D SG Greifswald 11,05 q
5. 926 Wagner Marc 2004 D Schweriner SC 11,37
6. 754 Schwarz Paul Maximilian 2004 D JSV Gymnasium Grimmen 12,38

800m, M12 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016   Beginn: 15:00

Meetingrekord 2:21,42 (Machner, Ole; SC Potsdam; 24.05.2014)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 693 Fischer-Breiholz Owe 2004 D Hagenower SV 2:26,24 1./I
2. 763 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 2:27,41 2./I
3. 815 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 2:31,01 3./I
4. 702 Geelhaar Maurice 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 2:50,48 4./I
5. 817 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 2:50,97 5./I
6. 94 Burghardt Lennard 2004 D TSV Empor Zarrentin 2:52,92 6./I
7. 929 Herrmann Lenny 2004 D Schweriner SC 2:56,61 7./I
8. 790 Kellner Marek 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:00,04 8./I
840 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg ab.
835 Hardy Frank 2004 D LG Neubrandenburg ab.

Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 12:45

Meetingrekord 1,56 (Schnittke, Eric; Fortuna Schmölln; 08.05.10)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64
1. 919 Franke Franjo 2004 D Schweriner SC 1,50
- - O O XO XXO XO XXX
2. 763 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 1,50
- - - O O XXO XXO XXX
3. 684 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 1,45
- - - O O XO XXX
4. 765 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 1,40
- - - O XXO XXX
4. 913 Ohde Mattes 2004 D Schweriner SC 1,40
- - O O XXO XXX
6. 839 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 1,35
O O XO O XXX
7. 863 Gebhardt Bjarne 2004 D PSV Neustrelitz 1,35
- O O XO XXX
8. 963 Banouas Jonas 2004 D SG Greifswald 1,30
O O O XXX
9. 926 Wagner Marc 2004 D Schweriner SC 1,25
O O XXX
9. 918 Schmill Ricco 2004 D Schweriner SC 1,25
O O XXX
11. 914 Ballhaus Finn 2004 D Schweriner SC 1,25
XO O XXX
12. 840 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 1,25
O XO XXX
748 Junge Lennert 2005 D HSG Universität Greifswald o.g.V.
XXX
815 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz n.a.

Weitsprung , M12 - Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 10:00

Meetingrekord 5,60 (Schnittke, Eric; Fortuna Schmölln; 08.05.10)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 919 Franke Franjo 2004 D Schweriner SC 5,13 (0,0)
4,98
+0,0
5,04
+0,0
5,13
+0,0
4,76
+0,0
5,07
+0,0
5,10
+0,0
2. 684 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 5,04 (0,0)
4,95
+0,0
4,97
+0,0
4,92
+0,0
4,76
+0,0
5,03
+0,0
5,04
+0,0
3. 765 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 4,86 (0,0)
4,73
+0,0
4,81
+0,0
4,86
+0,0
4,56
+0,0
4,71
+0,0
4,70
+0,0
4. 763 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 4,85 (0,0)
4,60
+0,0
4,85
+0,0
4,76
+0,0
4,64
+0,0
4,50
+0,0
4,68
+0,0
5. 642 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 4,82 (0,0)
4,75
+0,0
4,55
+0,0
4,06
+0,0
4,50
+0,0
4,68
+0,0
4,82
+0,0
6. 926 Wagner Marc 2004 D Schweriner SC 4,69 (0,0)
4,69
+0,0
4,67
+0,0
4,55
+0,0
4,46
+0,0
4,56
+0,0
4,51
+0,0
7. 702 Geelhaar Maurice 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 4,57 (0,0)
4,40
+0,0
4,42
+0,0
4,57
+0,0
4,36
+0,0
4,38
+0,0
4,31
+0,0
8. 863 Gebhardt Bjarne 2004 D PSV Neustrelitz 4,56 (0,0)
4,40
+0,0
4,49
+0,0
4,56
+0,0
4,28
+0,0
4,37
+0,0
4,42
+0,0
9. 624 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 4,56 (0,0)
4,19
+0,0
4,41
+0,0
4,56
+0,0
10. 963 Banouas Jonas 2004 D SG Greifswald 4,50 (0,0)
4,26
+0,0
4,46
+0,0
4,50
+0,0
11. 693 Fischer-Breiholz Owe 2004 D Hagenower SV 4,42 (0,0)
4,38
+0,0
4,42
+0,0
x
12. 625 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock 4,41 (0,0)
4,34
+0,0
4,41
+0,0
4,38
+0,0
13. 921 Keil Simon 2004 D Schweriner SC 4,39 (0,0)
4,04
+0,0
4,39
+0,0
4,31
+0,0
14. 840 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 4,33 (0,0)
4,33
+0,0
4,23
+0,0
4,26
+0,0
15. 918 Schmill Ricco 2004 D Schweriner SC 4,25 (0,0)
4,14
+0,0
4,18
+0,0
4,25
+0,0
16. 914 Ballhaus Finn 2004 D Schweriner SC 4,20 (0,0)
x x 4,20
+0,0
17. 817 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 4,16 (0,0)
4,09
+0,0
4,13
+0,0
4,16
+0,0
18. 835 Hardy Frank 2004 D LG Neubrandenburg 4,13 (0,0)
x 3,91
+0,0
4,13
+0,0
19. 839 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 4,09 (0,0)
3,83
+0,0
4,09
+0,0
4,05
+0,0
20. 713 Döppelheuer Hannes 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 4,01 (0,0)
4,01
+0,0
3,71
+0,0
x
21. 861 Schneegaß Jupp 2004 D PSV Neustrelitz 3,93 (0,0)
3,93
+0,0
3,71
+0,0
3,91
+0,0
22. 929 Herrmann Lenny 2004 D Schweriner SC 3,85 (0,0)
3,79
+0,0
3,85
+0,0
3,73
+0,0
23. 661 Strohhäcker Kenan 2004 D ASV Köln e. V. 3,71 (0,0)
3,45
+0,0
3,58
+0,0
3,71
+0,0
768 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin n.a.
754 Schwarz Paul Maximilian 2004 D JSV Gymnasium Grimmen n.a.
928 Jahn Melvin 2004 D Schweriner SC n.a.

Ballwurf, M12 - Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 15:25

Meetingrekord 62,50 (Busse, Maximilian; TUS Eintracht Minden; 12.05.12)
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 863 Gebhardt Bjarne 2004 D PSV Neustrelitz 46,50
39,50 45,00 46,50 46,00 44,00 43,50
2. 963 Banouas Jonas 2004 D SG Greifswald 43,00
- 43,00 43,00 38,00 26,50 38,00
3. 817 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 42,50
42,50 33,00 33,00 38,50 40,00 42,00
4. 642 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 42,50
41,50 39,50 - 36,50 38,50 42,50
5. 861 Schneegaß Jupp 2004 D PSV Neustrelitz 42,50
36,50 39,50 40,00 39,50 42,50 39,00
6. 914 Ballhaus Finn 2004 D Schweriner SC 39,50
36,00 35,00 39,50 34,50 39,00 38,00
7. 765 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 39,50
38,00 32,50 37,00 36,00 38,00 39,50
8. 94 Burghardt Lennard 2004 D TSV Empor Zarrentin 37,00
34,50 36,00 34,50 36,00 35,00 37,00
9. 784 Müller Luca 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 35,00
28,00 32,50 35,00
10. 713 Döppelheuer Hannes 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 33,00
- - 33,00
11. 835 Hardy Frank 2004 D LG Neubrandenburg 30,50
29,50 30,50 27,00
754 Schwarz Paul Maximilian 2004 D JSV Gymnasium Grimmen n.a.
768 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin n.a.

75m, M13 - Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 14:20

Meetingrekord 9,35 (Birkner, Markus; SV Leonardo da Vinci; 25.05.13)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 69 Pham Thomas 2003 D SV Warnow 90 Rostock 9,98 1./I
2. 783 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,38 2./I
3. 957 Friedel Niklas 2003 D SG Empor Niederbarnim e.V. 10,44 3./I
4. 911 Prüß Torge 2003 SC Rönnau 74 10,64 4./I
5. 907 Simowitsch Jan Forde 2003 SC Rönnau 74 10,65 5./I
6. 909 Baltz Pascal 2003 SC Rönnau 74 10,76 6./I
7 61 de Wilde Ols 2003 D SV Warnow 90 Rostock 10,76 7./I
8. 92 Kruske Jonathan 2003 D TSV 1860 Stralsund 10,87 8./I

75m, M13 - Vorläufe
Datum: 28.05.2016   Beginn: 12:20

Meetingrekord 9,35 (Birkner, Markus; SV Leonardo da Vinci; 25.05.13)
Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 69 Pham Thomas 2003 D SV Warnow 90 Rostock 10,19 q
2. 957 Friedel Niklas 2003 D SG Empor Niederbarnim e.V. 10,61 q
3. 92 Kruske Jonathan 2003 D TSV 1860 Stralsund 10,72 q
4. 846 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 11,24
. 910 Dittrich Paul 2003 SC Rönnau 74 n.a.

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 907 Simowitsch Jan Forde 2003 SC Rönnau 74 10,65 q
2. 909 Baltz Pascal 2003 SC Rönnau 74 10,78 q
3. 816 Grapentin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 10,89
4. 747 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 11,51
5. 660 Carls Konstantin 2003 D ASV Köln e. V. 11,79
. 920 Ertl Hannes 2003 D Schweriner SC n.a.

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 783 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,24 q
2. 911 Prüß Torge 2003 SC Rönnau 74 10,49 q
3. 61 de Wilde Ols 2003 D SV Warnow 90 Rostock 10,67 q
4. 841 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 11,02
. 86 Tom Niclas 2003 D TSV 1860 Stralsund n.a.
. 749 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald n.a.

800m, M13 - Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 15:30

Meetingrekord 2:16,41 (Friedrich, Heine; SC Potsdam; 24.05.2014)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 849 Fuchs Louis 2003 D MBV Meuselwitz 2:15,27 1./I
2. 816 Grapentin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 2:15,64 2./I
3. 660 Carls Konstantin 2003 D ASV Köln e. V. 2:19,58 3./I
4. 957 Friedel Niklas 2003 D SG Empor Niederbarnim e.V. 2:25,30 4./I
5. 897 Büsing Jan Eric 2003 D SC Poppenbüttel 2:28,42 5./I
6. 966 Wendt Ricardo 2003 D Sportclub Laage 2:33,28 6./I
7. 947 Fuhge Luca 2003 D SG 03 Ludwigslust 2:35,83 7./I
8. 818 Dörner Jan-Philipp 2003 D LAV Waren/Müritz 2:37,18 8./I
9. 944 Kolrep Nick 2003 D SG 03 Ludwigslust 2:37,84 9./I
10. 54 Peterson Jannes 2003 D SV Warnow 90 Rostock 2:41,48 10./I
11. 655 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 2:46,17 11./I
92 Kruske Jonathan 2003 D TSV 1860 Stralsund n.a.
626 Raab Jan-Josef 2003 D 1. LAV Rostock n.a.

Hochsprung, M13 - Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 10:00

Meetingrekord 1,65 (Jagusch, Christian; HSG Uni Greifswald; 07.05.05)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,72 1,74
1. 843 Reinholz Eddie 2003 D LG Neubrandenburg 1,72
- - - - - - O O O O O O XO XO XXX
2. 627 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 1,61
- - - - - O O O O O XXX
3. 907 Simowitsch Jan Forde 2003 SC Rönnau 74 1,61
- - O - O O O XXO XO O XXX
4. 841 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 1,50
- O O O XO O O XXX
4. 846 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 1,50
- O O O O XO O XXX
6. 655 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 1,50
- - - - O O XO XXX
6. 911 Prüß Torge 2003 SC Rönnau 74 1,50
- O O O O O XO XXX
8. 910 Dittrich Paul 2003 SC Rönnau 74 1,45
- O O O O O XXX
9. 813 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz 1,40
- O O XO XO XX
10. 749 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 1,35
- - O O - -
11. 747 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 1,30
- - O XXX
920 Ertl Hannes 2003 D Schweriner SC ab.

Weitsprung , M13 - Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 13:00

Meetingrekord 5,48 (Bahlo, Philipp; 1. LAV Bergen; 22.05.04)
Meetingrekord 5,48 (Schmidt, Willi; LG Neubrandenburg; 21.05.11)
Meetingrekord 5,48 (Busse, Maximilian; TUS Eintracht Minden; 25.05.13)
Meetingrekord 5,48 (Zöllner, Roman; Schweriner SC; 30.05.2015)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 909 Baltz Pascal 2003 SC Rönnau 74 5,21 (0,0)
4,85
+0,0
5,06
+0,0
4,73
+0,0
4,82
+0,0
5,06
+0,0
5,21
+0,0
2. 907 Simowitsch Jan Forde 2003 SC Rönnau 74 5,13 (0,0)
5,10
+0,0
4,98
+0,0
5,07
+0,0
4,83
+0,0
x 5,13
+0,0
3. 911 Prüß Torge 2003 SC Rönnau 74 5,12 (0,0)
4,76
+0,0
4,85
+0,0
4,99
+0,0
4,70
+0,0
4,64
+0,0
5,12
+0,0
4. 755 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 5,10 (0,0)
5,10
+0,0
5,04
+0,0
5,01
+0,0
4,91
+0,0
5,00
+0,0
x
5. 783 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,07 (0,0)
5,07
+0,0
5,01
+0,0
4,79
+0,0
4,91
+0,0
5,05
+0,0
x
6. 627 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 5,00 (0,0)
4,67
+0,0
4,89
+0,0
4,61
+0,0
4,99
+0,0
5,00
+0,0
4,91
+0,0
7. 957 Friedel Niklas 2003 D SG Empor Niederbarnim e.V. 4,76 (0,0)
4,76
+0,0
4,70
+0,0
4,48
+0,0
4,76
+0,0
4,69
+0,0
4,75
+0,0
8. 92 Kruske Jonathan 2003 D TSV 1860 Stralsund 4,68 (0,0)
4,56
+0,0
4,45
+0,0
4,23
+0,0
x 4,68
+0,0
4,60
+0,0
9. 747 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 4,52 (0,0)
4,45
+0,0
4,37
+0,0
4,52
+0,0
10. 69 Pham Thomas 2003 D SV Warnow 90 Rostock 4,47 (0,0)
4,47
+0,0
x 4,39
+0,0
11. 61 de Wilde Ols 2003 D SV Warnow 90 Rostock 4,38 (0,0)
4,20
+0,0
4,34
+0,0
4,38
+0,0
12. 626 Raab Jan-Josef 2003 D 1. LAV Rostock 4,03 (0,0)
3,72
+0,0
4,03
+0,0
3,94
+0,0
13. 818 Dörner Jan-Philipp 2003 D LAV Waren/Müritz 3,91 (0,0)
3,80
+0,0
3,91
+0,0
3,89
+0,0
920 Ertl Hannes 2003 D Schweriner SC n.a.
86 Tom Niclas 2003 D TSV 1860 Stralsund n.a.
816 Grapentin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz n.a.
749 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald ab.
910 Dittrich Paul 2003 SC Rönnau 74 ab.

Ballwurf, M13 - Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 14:45

Meetingrekord 69,00 (Busse, Maximilian; TUS Eintracht Minden; 25.05.13)
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 843 Reinholz Eddie 2003 D LG Neubrandenburg 60,00
60,00 55,00 57,00 58,50 60,00 58,50
2. 841 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 56,50
51,50 54,50 55,00 56,50 54,50 52,50
3. 813 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz 55,00
55,00 50,50 51,00 50,50 55,00 51,50
4. 627 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 52,50
40,00 46,00 46,50 46,00 52,50 49,50
5. 69 Pham Thomas 2003 D SV Warnow 90 Rostock 51,50
47,50 42,50 42,00 51,50 50,50 51,00
6. 957 Friedel Niklas 2003 D SG Empor Niederbarnim e.V. 50,00
50,00 48,50 42,00 45,50 50,00 -
7. 755 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 48,00
48,00 47,50 45,00 45,50 48,00 48,00
8. 907 Simowitsch Jan Forde 2003 SC Rönnau 74 45,50
43,00 45,50 44,00 43,00 - -
9. 909 Baltz Pascal 2003 SC Rönnau 74 45,50
41,50 39,50 34,50 43,50 45,50 43,00
10. 911 Prüß Torge 2003 SC Rönnau 74 45,50
43,50 45,50 43,00
11. 787 Kunert Adrian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 44,50
44,50 41,00 40,50
12. 846 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 44,50
40,00 40,00 44,50
13. 92 Kruske Jonathan 2003 D TSV 1860 Stralsund 41,00
x 39,00 41,00
14. 54 Peterson Jannes 2003 D SV Warnow 90 Rostock 36,50
36,50 32,00 33,00
86 Tom Niclas 2003 D TSV 1860 Stralsund n.a.
749 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald n.a.
816 Grapentin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz n.a.

50m, M8 - Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 13:45

Meetingrekord 7,90 (Scheuschner, Frieder; TSV 1860 Stralsund; 19.05.07)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 17 Tuttas Willy 2008 D SV electronik Hohen Neuendorf 8,19 1./I
2. 894 Schulze Louis 2009 D SC Magdeburg 8,40 2./I
3. 29 Damitz Theo 2008 D SV Fortuna Schmölln e.V. 8,42 3./I
4. 616 Suhrbier Finn 2008 D 1. LAV Rostock 8,52 4./I
5. 804 Niemann Finn 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,74 5./I
6. 711 Brandecker Erik 2008 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,80 6./I
7. 617 Flotow Paul 2008 D 1. LAV Rostock 8,85 7./I
8. 82 Hielscher Theo 2008 D TSV 1860 Stralsund 9,19 8./I

50m, M8 - Vorläufe
Datum: 28.05.2016   Beginn: 10:00

Meetingrekord 7,90 (Scheuschner, Frieder; TSV 1860 Stralsund; 19.05.07)
Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 616 Suhrbier Finn 2008 D 1. LAV Rostock 8,71 q
2. 617 Flotow Paul 2008 D 1. LAV Rostock 8,84 q
3. 82 Hielscher Theo 2008 D TSV 1860 Stralsund 9,04 q
4. 711 Brandecker Erik 2008 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 9,08 q
5. 750 Lenter Tristan 2008 D HSG Universität Greifswald 9,38
6. 753 Scheitor Lukas 2008 D JSV Gymnasium Grimmen 9,42
7. 27 Holz Justin 2008 D SV Fortuna Schmölln e.V. 9,85
. 641 Marschallek Aaron Pepe 2008 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 17 Tuttas Willy 2008 D SV electronik Hohen Neuendorf 8,46 q
2. 894 Schulze Louis 2009 D SC Magdeburg 8,64 q
3. 29 Damitz Theo 2008 D SV Fortuna Schmölln e.V. 8,74 q
4. 804 Niemann Finn 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,85 q
5. 621 Schirm Claas 2008 D 1. LAV Rostock 9,10
6. 28 Jankow Tim 2008 D SV Fortuna Schmölln e.V. 9,22
7. 60 Hoge Noah 2008 D SV Warnow 90 Rostock 9,38
. 798 Luckow Thore 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

800m, M8 - Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 14:50

Meetingrekord 2:42,56 (Toppel, Jonathan; Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode; 24.05.2014)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 711 Brandecker Erik 2008 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3:02,09 1./I
2. 82 Hielscher Theo 2008 D TSV 1860 Stralsund 3:02,33 2./I
3. 804 Niemann Finn 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:14,85 3./I
4. 29 Damitz Theo 2008 D SV Fortuna Schmölln e.V. 3:17,09 4./I
5. 27 Holz Justin 2008 D SV Fortuna Schmölln e.V. 3:19,66 5./I
6. 28 Jankow Tim 2008 D SV Fortuna Schmölln e.V. 3:21,27 6./I
7. 17 Tuttas Willy 2008 D SV electronik Hohen Neuendorf 3:31,63 7./I
798 Luckow Thore 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
894 Schulze Louis 2009 D SC Magdeburg n.a.

Schlagballwurf, M8 - Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 12:40

Meetingrekord 45,50 (Steffen, Anton; 1.LAV Rostock; 30.05.2015)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 17 Tuttas Willy 2008 D SV electronik Hohen Neuendorf 33,00
32,50 33,00 31,00 33,00 31,00 32,00
2. 29 Damitz Theo 2008 D SV Fortuna Schmölln e.V. 31,50
30,00 - 29,00 31,50 30,50 30,00
3. 941 Schepler Hendrik 2008 D SG 03 Ludwigslust 28,50
26,00 25,50 20,50 28,00 28,50 25,50
4. 82 Hielscher Theo 2008 D TSV 1860 Stralsund 28,50
22,00 28,50 25,00 25,50 26,00 25,00
5. 646 Janz Moritz 2008 D 1. LAV Rostock 25,00
23,50 19,50 19,00 25,00 23,00 24,50
6. 621 Schirm Claas 2008 D 1. LAV Rostock 23,00
21,50 17,00 23,00 16,00 10,50 12,50
7. 804 Niemann Finn 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 22,50
22,50 22,00 19,50 22,50 20,00 16,00
8. 27 Holz Justin 2008 D SV Fortuna Schmölln e.V. 20,50
10,00 14,50 20,50 15,50 14,50 8,50
9. 711 Brandecker Erik 2008 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 19,50
19,50 - 18,50
10. 894 Schulze Louis 2009 D SC Magdeburg 18,50
18,50 18,50 16,00
798 Luckow Thore 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Weitsprung Zone, M8 - Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 11:00

Meetingrekord 3,82 (Trotzky, Gian-Luca; HSG UNiversität Greifswald; 30.05.2015)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 17 Tuttas Willy 2008 D SV electronik Hohen Neuendorf 3,92
x 3,50 3,80 3,88 3,92 3,90
2. 82 Hielscher Theo 2008 D TSV 1860 Stralsund 3,48
3,45 3,48 3,45 3,40 3,38 x
3. 646 Janz Moritz 2008 D 1. LAV Rostock 3,45
3,33 3,23 3,31 3,25 3,25 3,45
4. 804 Niemann Finn 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,44
3,35 3,33 3,15 3,38 3,33 3,44
5. 29 Damitz Theo 2008 D SV Fortuna Schmölln e.V. 3,44
3,12 3,27 3,33 3,32 3,44 3,27
6. 28 Jankow Tim 2008 D SV Fortuna Schmölln e.V. 3,44
x 3,17 3,30 x 3,28 3,44
7. 617 Flotow Paul 2008 D 1. LAV Rostock 3,38
2,98 3,10 3,30 2,90 3,20 3,38
8. 894 Schulze Louis 2009 D SC Magdeburg 3,33
3,05 3,04 3,30 3,33 x 3,20
9. 750 Lenter Tristan 2008 D HSG Universität Greifswald 3,24
2,93 3,24 3,01
10. 616 Suhrbier Finn 2008 D 1. LAV Rostock 3,11
3,00 3,07 3,11
11. 711 Brandecker Erik 2008 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3,08
2,77 3,08 3,04
12. 27 Holz Justin 2008 D SV Fortuna Schmölln e.V. 3,03
3,03 3,01 2,95
13. 60 Hoge Noah 2008 D SV Warnow 90 Rostock 3,03
x 3,03 2,99
14. 753 Scheitor Lukas 2008 D JSV Gymnasium Grimmen 2,90
2,87 2,88 2,90
798 Luckow Thore 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
641 Marschallek Aaron Pepe 2008 D 1. LAV Rostock ab.

50m, M9 - A-/B-Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 14:00

Meetingrekord 7,70 (Meyenburg, Lukas; SV Fortschritt Neustadt-Glewe; 17.05.08)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 614 Steffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock 8,04
2. 738 Trotzky Gian-Luca 2007 D HSG Universität Greifswald 8,32
3. 613 Pritzschke Paul 2007 D 1. LAV Rostock 8,57
4. 948 Schneider Jacob 2007 D SG 03 Ludwigslust 8,58
5. 805 Junghans Markus 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,61
6. 871 Siedenschnur Oliver 2007 D PSV Wismar 8,68
7. 870 Rompel Markus 2007 D PSV Wismar 8,68
8. 956 Friedel Lukas 2007 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,73

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 85 Hoffmann Malte 2007 D TSV 1860 Stralsund 8,90
2. 806 Adam Marten 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,96
3. 893 Burgold Sean 2007 D SC Magdeburg 9,00
4. 801 Müller Matteo 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,07
5. 33 Stephan Julius 2007 D SV Fortuna Schmölln e.V. 9,13
6. 862 Schneegaß Enno 2007 D PSV Neustrelitz 9,24
7. 81 Gaßmann Phil 2007 D TSV 1860 Stralsund 9,31
8. 788 Hadlich Jonas 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,34

50m, M9 - Vorläufe
Datum: 28.05.2016   Beginn: 11:05

Meetingrekord 7,70 (Meyenburg, Lukas; SV Fortschritt Neustadt-Glewe; 17.05.08)
Lauf 1 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 805 Junghans Markus 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,82 q
2. 862 Schneegaß Enno 2007 D PSV Neustrelitz 9,18 q
3. 801 Müller Matteo 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,22 q
4. 33 Stephan Julius 2007 D SV Fortuna Schmölln e.V. 9,25 q
5. 9 Krombholz Rico 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,26
6. 878 Hanschke Mattes 2007 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 10,00
. 810 Rieckhoff Ben 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 2 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 614 Steffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock 8,13 q
2. 738 Trotzky Gian-Luca 2007 D HSG Universität Greifswald 8,31 q
3. 893 Burgold Sean 2007 D SC Magdeburg 8,93 q
4. 899 Petersen Kjell 2007 SC Rönnau 74 9,31
5. 758 Schulz Tewes 2007 D LAC Mühl Rosin 9,38
6. 669 Kessen Thomas 2007 D ASV Köln e. V. 9,86
7. 989 Hamann Liam 2007 GER Stendaler LV´92 10,55

Lauf 3 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 948 Schneider Jacob 2007 D SG 03 Ludwigslust 8,58 q
2. 613 Pritzschke Paul 2007 D 1. LAV Rostock 8,59 q
3. 806 Adam Marten 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,93 q
4. 81 Gaßmann Phil 2007 D TSV 1860 Stralsund 8,95 q
5. 788 Hadlich Jonas 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,18 q
6. 898 Schwetasch Rune 2007 SC Rönnau 74 9,29

Lauf 4 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 870 Rompel Markus 2007 D PSV Wismar 8,59 q
2. 956 Friedel Lukas 2007 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,63 q
3. 871 Siedenschnur Oliver 2007 D PSV Wismar 8,64 q
4. 85 Hoffmann Malte 2007 D TSV 1860 Stralsund 8,89 q
5. 10 Krombholz Kai 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,50
. 719 Schulze Thore 2007 D HSG Uni Rostock ab.

800m, M9 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016   Beginn: 14:55

Meetingrekord 2:39,20 (Zöllner; Robert; SG Dynamo Schwerin; 21.05.11)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 940 Hellwig Theo 2007 D SG 03 Ludwigslust 2:49,86 1./II
2. 893 Burgold Sean 2007 D SC Magdeburg 2:50,91 2./II
3. 687 Strauß Renke 2007 D Bad Doberaner SV 90 2:51,03 3./II
4. 612 Uhl Tim Peter 2007 D 1. LAV Rostock 2:53,55 1./I
5. 956 Friedel Lukas 2007 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3:03,43 2./I
6. 33 Stephan Julius 2007 D SV Fortuna Schmölln e.V. 3:05,34 4./II
7. 878 Hanschke Mattes 2007 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3:06,50 5./II
8. 788 Hadlich Jonas 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:09,58 3./I
9. 806 Adam Marten 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:11,19 4./I
10. 801 Müller Matteo 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:11,68 5./I
11. 9 Krombholz Rico 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:11,85 6./II
12. 898 Schwetasch Rune 2007 SC Rönnau 74 3:14,94 7./II
13. 989 Hamann Liam 2007 GER Stendaler LV´92 3:15,65 6./I
14. 669 Kessen Thomas 2007 D ASV Köln e. V. 3:25,55 7./I
822 Meyenburg Timon 2007 D LAV Waren/Müritz n.a.
810 Rieckhoff Ben 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
738 Trotzky Gian-Luca 2007 D HSG Universität Greifswald n.a.

Schlagballwurf, M9 - Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 10:00

Meetingrekord 46,50 (Felter, Jonas; 1. LAV Bergen; 21.05.11)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 614 Steffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock 46,50
36,00 39,00 43,50 46,50 42,00 38,00
2. 612 Uhl Tim Peter 2007 D 1. LAV Rostock 35,50
33,50 31,00 34,50 35,50 28,00 x
3. 956 Friedel Lukas 2007 D SG Empor Niederbarnim e.V. 34,50
32,50 34,00 34,50 34,50 29,00 30,50
4. 613 Pritzschke Paul 2007 D 1. LAV Rostock 33,00
28,00 30,50 32,50 33,00 32,00 26,50
5. 10 Krombholz Kai 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 32,50
32,50 22,50 26,00 25,50 24,00 22,50
6. 9 Krombholz Rico 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 31,50
27,50 29,00 31,50 31,50 27,00 23,50
7. 893 Burgold Sean 2007 D SC Magdeburg 31,00
27,50 30,50 29,50 31,00 27,50 27,50
8. 758 Schulz Tewes 2007 D LAC Mühl Rosin 31,00
27,50 31,00 26,00 29,00 30,50 27,00
9. 805 Junghans Markus 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 30,50
29,50 30,50 27,50 27,00 28,50 22,50
10. 687 Strauß Renke 2007 D Bad Doberaner SV 90 30,00
29,00 26,50 30,00
11. 788 Hadlich Jonas 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,00
29,00 27,00 25,50
12. 33 Stephan Julius 2007 D SV Fortuna Schmölln e.V. 28,00
26,00 26,00 28,00
13. 989 Hamann Liam 2007 GER Stendaler LV´92 27,00
x 22,50 27,00
14. 862 Schneegaß Enno 2007 D PSV Neustrelitz 26,50
26,50 24,00 24,50
15. 801 Müller Matteo 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,50
24,50 22,50 25,50
16. 878 Hanschke Mattes 2007 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 21,50
21,00 20,50 21,50
17. 899 Petersen Kjell 2007 SC Rönnau 74 21,50
20,00 14,50 21,50
18. 898 Schwetasch Rune 2007 SC Rönnau 74 16,50
16,50 16,00 16,00
19. 806 Adam Marten 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,50
10,00 12,50 14,50
20. 669 Kessen Thomas 2007 D ASV Köln e. V. 11,00
11,00 10,50 10,50
810 Rieckhoff Ben 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
822 Meyenburg Timon 2007 D LAV Waren/Müritz n.a.

Weitsprung Zone, M9 - Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 12:25

Meetingrekord 4,41 (Zöllner, Roman; SG Dynamo Schwerin; 21.05.11)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 614 Steffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock 4,44
x 4,15 x 4,24 4,30 4,44
2. 738 Trotzky Gian-Luca 2007 D HSG Universität Greifswald 4,15
3,74 x 3,88 3,75 x 4,15
3. 956 Friedel Lukas 2007 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3,75
3,68 3,75 3,70 3,74 3,49 3,43
4. 9 Krombholz Rico 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,67
3,58 3,40 3,38 3,40 3,38 3,67
5. 871 Siedenschnur Oliver 2007 D PSV Wismar 3,65
3,55 3,65 3,48 3,37 3,51 1,88
6. 893 Burgold Sean 2007 D SC Magdeburg 3,64
3,38 3,53 3,55 3,64 3,40 3,48
7. 948 Schneider Jacob 2007 D SG 03 Ludwigslust 3,55
3,44 3,52 3,42 3,52 3,55 3,50
8. 870 Rompel Markus 2007 D PSV Wismar 3,55
3,45 x 3,12 3,33 3,20 3,55
9. 806 Adam Marten 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,40
3,37 3,39 3,40
10. 805 Junghans Markus 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,39
3,36 3,28 3,39
11. 81 Gaßmann Phil 2007 D TSV 1860 Stralsund 3,33
3,33 3,25 3,15
12. 33 Stephan Julius 2007 D SV Fortuna Schmölln e.V. 3,19
3,19 2,92 x
13. 898 Schwetasch Rune 2007 SC Rönnau 74 3,18
3,15 3,01 3,18
14. 10 Krombholz Kai 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,15
3,15 3,09 2,96
15. 899 Petersen Kjell 2007 SC Rönnau 74 3,10
2,74 3,00 3,10
16. 801 Müller Matteo 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,08
2,78 3,08 2,99
17. 85 Hoffmann Malte 2007 D TSV 1860 Stralsund 3,06
3,06 2,85 2,72
18. 862 Schneegaß Enno 2007 D PSV Neustrelitz 2,99
2,99 2,91 2,98
19. 878 Hanschke Mattes 2007 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 2,95
2,95 2,78 2,59
20. 758 Schulz Tewes 2007 D LAC Mühl Rosin 2,90
2,87 2,90 2,66
21. 989 Hamann Liam 2007 GER Stendaler LV´92 2,83
x 2,71 2,83
22. 788 Hadlich Jonas 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,81
2,70 2,81 2,63
23. 669 Kessen Thomas 2007 D ASV Köln e. V. 2,42
x 2,42 2,38
719 Schulze Thore 2007 D HSG Uni Rostock n.a.
810 Rieckhoff Ben 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

4x75m, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 17:30

Meetingrekord 39,32 (1. LAV Rostock: 21.05.11)
Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg 39,73 1./I
839, Puchta Franz (2004)   -   840, Stollhoff Denny (2004)
835, Hardy Frank (2004)   -   843, Reinholz Eddie (2003)
2. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 40,48 2./I
624, Brockmann Paul (2004)   -   627, Stenzel Vincent (2003)
655, Fütterer Karl (2003)   -   642, Mergenthal Janne (2004)

4x50m, MU10 - Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 16:40

Meetingrekord 30,38 (HSG Uni Greifswald; 16.05.09)
Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 32,52 1./I
616, Suhrbier Finn (2008)   -   613, Pritzschke Paul (2007)
612, Uhl Tim Peter (2007)   -   614, Steffen Anton (2007)
2. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 33,49 2./I
804, Niemann Finn (2008)   -   806, Adam Marten (2007)
788, Hadlich Jonas (2007)   -   805, Junghans Markus (2007)
3. SV Fortuna Schmölln e.V. D SV Fortuna Schmölln e.V. 33,87 3./I
28, Jankow Tim (2008)   -   33, Stephan Julius (2007)
29, Damitz Theo (2008)   -   27, Holz Justin (2008)

4x50m, MU12 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016   Beginn: 17:00

Meetingrekord 28,30 (TSV Klausdorf; 17.05.08)
Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. SV Warnow 90 Rostock SV Warnow 90 Rostock 28,69 1./I
55, Wolf Luan (2006)   -   58, Pohland Fin (2006)
62, Sievert Luca (2006)   -   59, Okalla Gavin (2005)
2. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 29,08 2./I
644, Wendt Emil (2005)   -   628, Karbinski Jannis (2005)
645, Fentens Willibald (2005)   -   606, Awolin Ben (2006)
3. LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg 29,41 3./I
838, Zacharias Carlo (2005)   -   830, Tanger Colin (2005)
831, Mehlberg Ole (2005)   -   832, Edoh Edmond (2005)
4. SG Empor Niederbarnim e.V. 31 SG Empor Niederbarnim e.V. 30,16 4./I
950, Hartleib Tom (2006)   -   949, Siggelkow Finn (2006)
956, Friedel Lukas (2007)   -   951, Busch Florian (2005)
5. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 30,51 5./I
789, Trotzke Ben (2005)   -   800, Diesing Wilhelm (2005)
797, Niemann Jeremy (2005)   -   812, Böhme Marlin (2005)
6. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 31,33 6./I
762, Stapel Till (2006)   -   761, Zeitel Lennard (2006)
760, Schröder Thore (2006)   -   769, Burmeister Ole (2005)
7. ASV Köln e- V. D ASV Köln e. V. 31,59 7./I
664, Derichs Philipp (2006)   -   663, Zimmer Lukas (2005)
665, Erdmann Daniel (2006)   -   662, Müller Noah (2005)
8. SC Frankfurt (Oder) e.V. D SC Frankfurt (Oder) e.V. 32,19 8./I
881, Unger Marco (2005)   -   879, Luedecke Tilo (2005)
885, Thielemann Tim (2006)   -   877, Ballaschke Aidan (2006)

50m, W10 - A-/B-Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 13:10

Meetingrekord 7,40 (Bauer, Jona; Stendaler LV 92; 12.05.12)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 853 Otto Michelle 2006 DE MLV Einheit 7,98
2. 675 Hamann Lea 2006 D Bad Doberaner SV 90 8,05
3. 7 Kiesling Thalia 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,06
4. 46 Hoeckberg Lilly Sophie 2006 D SV Union Wesenberg 8,09
5. 889 Prochorowsky Tyra 2006 D SC Magdeburg 8,14
6. 630 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 8,18
7. 903 Goldmann Julie 2006 SC Rönnau 74 8,19
8. 811 Buckow Svenja 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,19

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 698 Lühr Alica 2006 D Hagenower SV 8,31
2. 703 Eigert Lara Charleen 2006 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,39
3. 890 Knabe Leni 2006 D SC Magdeburg 8,44
4. 916 Klaunig Miriam 2006 D Schweriner SC 8,50
5. 651 Plaeßmann Seraphine 2006 D 1. LAV Rostock 8,54
6. 860 Küper Jo Ellen 2006 D PSV Neustrelitz 8,57
7. 981 Borstel Line 2006 GER Stendaler LV´92 8,65
8. 8 Becher Hannah-Steffi 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,71

50m, W10 - Vorläufe
Datum: 28.05.2016   Beginn: 11:40

Meetingrekord 7,40 (Bauer, Jona; Stendaler LV 92; 12.05.12)
Lauf 1 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 651 Plaeßmann Seraphine 2006 D 1. LAV Rostock 8,44 q
2. 890 Knabe Leni 2006 D SC Magdeburg 8,48 q
3. 819 Martin Johanna 2006 D LAV Waren/Müritz 8,53
4. 876 Kutz Helena 2006 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 8,63
5. 896 Rost Charline 2006 D SC Magdeburg 8,80
6. 727 Buchholz Marlene 2006 D HSG Uni Rostock 8,90
7. 982 Baumann Sina 2006 GER Stendaler LV´92 9,05

Lauf 2 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 698 Lühr Alica 2006 D Hagenower SV 8,28 q
2. 43 Niemann Helen 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 8,59
3. 766 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 8,62
4. 26 Rodenhagen Nele 2006 D SV Fortuna Schmölln e.V. 8,70
5. 851 Bruchholz Miriam 2006 DE MLV Einheit 8,74
6. 720 Schnabel Frida Luise 2006 D HSG Uni Rostock 8,90
. 619 Brosin Malia 2006 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 3 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 630 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 8,20 q
2. 811 Buckow Svenja 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,23 q
3. 916 Klaunig Miriam 2006 D Schweriner SC 8,31 q
4. 860 Küper Jo Ellen 2006 D PSV Neustrelitz 8,43 q
5. 874 Christoph Marie 2006 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 8,82
6. 852 Otto Laura 2006 DE MLV Einheit 9,01
7. 4 Siebert Marie Luise 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,54

Lauf 4 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 903 Goldmann Julie 2006 SC Rönnau 74 8,25 q
2. 703 Eigert Lara Charleen 2006 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,31 q
3. 37 Mischke Hanna 2006 D SV Medizin Schwerin 8,58
4. 23 Webers Vanessa 2006 D SV electronik Hohen Neuendorf 8,87
5. 52 Pleß Louisiana 2006 D SV Warnemünde 8,91
6. 859 Stoppel Emily 2006 D PSV Neustrelitz 9,29
7. 803 Mattern Emily 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,43

Lauf 5 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 853 Otto Michelle 2006 DE MLV Einheit 8,07 q
2. 980 Hanke Emely 2006 GER Stendaler LV´92 8,48
2. 917 Lachmann Gianna 2006 D Schweriner SC 8,48
4. 807 Wagner Nathalie 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,93
5. 850 Rabe Lucy 2006 DE MLV Einheit 8,94
6. 45 Ulrich Lina 2006 D SV Union Wesenberg 9,31
. 656 Wießner Emma 2006 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 6 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 675 Hamann Lea 2006 D Bad Doberaner SV 90 8,12 q
2. 981 Borstel Line 2006 GER Stendaler LV´92 8,43 q
3. 867 Homuth Sandy 2006 D PSV Wismar 8,57
4. 962 Ewaldt Vivien Eileen 2006 D SG Greifswald 8,68
5. 673 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 8,73
6. 699 Lenz Charlotte 2006 D Hagenower SV 8,90
7. 902 Holtz Ilvy 2006 SC Rönnau 74 9,12

Lauf 7 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 7 Kiesling Thalia 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,00 q
2. 46 Hoeckberg Lilly Sophie 2006 D SV Union Wesenberg 8,05 q
3. 889 Prochorowsky Tyra 2006 D SC Magdeburg 8,13 q
4. 8 Becher Hannah-Steffi 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,31 q
5. 886 Ritter Nina 2006 D SC Magdeburg 8,76
6. 875 Helbig Hanna Zoe 2006 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 8,78
7. 91 Mattil Lilly 2006 D TSV 1860 Stralsund 9,16
. 88 Kiwall Julia 2006 D TSV 1860 Stralsund n.a.

800m, W10 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016   Beginn: 16:00

Meetingrekord 2:37,08 (Adams, Elisa; LAV Waren/Müritz; 17.05.08)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 819 Martin Johanna 2006 D LAV Waren/Müritz 2:42,95 1./I
2. 972 De Cahsan Chiara 2006 D Sportclub Laage 2:43,96 1./II
3. 766 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 2:48,96 2./I
4. 698 Lühr Alica 2006 D Hagenower SV 2:50,02 2./II
5. 675 Hamann Lea 2006 D Bad Doberaner SV 90 2:52,06 3./II
6. 981 Borstel Line 2006 GER Stendaler LV´92 2:57,55 4./II
7. 703 Eigert Lara Charleen 2006 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 2:57,87 5./II
8. 896 Rost Charline 2006 D SC Magdeburg 2:59,82 6./II
9. 874 Christoph Marie 2006 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3:01,25 7./II
10. 890 Knabe Leni 2006 D SC Magdeburg 3:01,42 8./II
11. 969 Koch Denise 2006 D Sportclub Laage 3:02,73 9./II
12. 802 Klimas Jette 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:03,98 3./I
13. 803 Mattern Emily 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:04,37 4./I
14. 26 Rodenhagen Nele 2006 D SV Fortuna Schmölln e.V. 3:07,51 5./I
15. 70 Dreßler Danka 2006 D SVG Eggesin 90 3:07,62 6./I
16. 875 Helbig Hanna Zoe 2006 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3:08,19 7./I
17. 807 Wagner Nathalie 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:10,45 8./I
18. 91 Mattil Lilly 2006 D TSV 1860 Stralsund 3:16,05 9./I
19. 982 Baumann Sina 2006 GER Stendaler LV´92 3:17,19 10./I
20. 876 Kutz Helena 2006 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3:19,42 10./II
21. 52 Pleß Louisiana 2006 D SV Warnemünde 3:19,73 11./I
22. 88 Kiwall Julia 2006 D TSV 1860 Stralsund 3:27,28 12./I
859 Stoppel Emily 2006 D PSV Neustrelitz n.a.
8 Becher Hannah-Steffi 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.
45 Ulrich Lina 2006 D SV Union Wesenberg n.a.
860 Küper Jo Ellen 2006 D PSV Neustrelitz n.a.
916 Klaunig Miriam 2006 D Schweriner SC n.a.

Schlagballwurf, W10 - Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 10:00

Meetingrekord 42,50 (Bittorf, Hannah; LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz; 10.05.12)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 886 Ritter Nina 2006 D SC Magdeburg 37,50
35,50 36,00 35,50 37,50 33,50 27,50
2. 99 Petersen Sophie 2006 D TSV Falkensee 36,50
36,50 30,00 33,50 34,50 35,00 35,00
3. 70 Dreßler Danka 2006 D SVG Eggesin 90 36,00
33,00 35,00 35,50 33,00 36,00 33,50
4. 23 Webers Vanessa 2006 D SV electronik Hohen Neuendorf 35,00
35,00 31,50 33,00 34,50 34,00 34,00
5. 896 Rost Charline 2006 D SC Magdeburg 33,00
30,50 33,00 31,00 27,50 26,50 31,50
6. 981 Borstel Line 2006 GER Stendaler LV´92 33,00
26,00 30,00 31,50 29,50 24,50 33,00
7. 875 Helbig Hanna Zoe 2006 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 31,50
29,50 31,50 25,00 30,50 29,50 28,00
8. 859 Stoppel Emily 2006 D PSV Neustrelitz 31,50
28,00 30,00 31,50 25,00 23,00 26,00
9 4 Siebert Marie Luise 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 31,50
30,00 30,00 31,50
10. 673 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 31,00
27,50 31,00 29,50
11. 860 Küper Jo Ellen 2006 D PSV Neustrelitz 30,50
30,50 29,50 30,50
12. 880 Thielemann Tamina 2006 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 30,00
30,00 28,50 28,50
13. 811 Buckow Svenja 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,50
27,00 29,50 26,00
14. 874 Christoph Marie 2006 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 29,00
29,00 28,00 26,50
15. 643 Lange Frieda 2006 D 1. LAV Rostock 28,50
23,50 28,50 26,00
16. 876 Kutz Helena 2006 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 28,50
23,00 25,00 28,50
17. 962 Ewaldt Vivien Eileen 2006 D SG Greifswald 28,00
26,00 19,00 28,00
18. 45 Ulrich Lina 2006 D SV Union Wesenberg 28,00
28,00 25,50 21,50
19. 889 Prochorowsky Tyra 2006 D SC Magdeburg 27,50
27,50 23,50 26,50
20. 980 Hanke Emely 2006 GER Stendaler LV´92 27,00
27,00 25,00 26,00
21. 853 Otto Michelle 2006 DE MLV Einheit 26,50
26,50 26,50 26,50
22. 982 Baumann Sina 2006 GER Stendaler LV´92 26,00
25,50 25,00 26,00
23. 851 Bruchholz Miriam 2006 DE MLV Einheit 25,50
21,00 25,50 25,00
24. 630 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 25,50
25,50 24,50 23,50
25. 88 Kiwall Julia 2006 D TSV 1860 Stralsund 25,50
23,00 24,50 25,50
26. 8 Becher Hannah-Steffi 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 25,50
25,50 20,00 23,50
27. 703 Eigert Lara Charleen 2006 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 25,50
18,50 25,50 23,00
28. 802 Klimas Jette 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,00
25,00 23,00 23,00
29. 46 Hoeckberg Lilly Sophie 2006 D SV Union Wesenberg 25,00
23,00 19,50 25,00
30. 766 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 24,50
24,50 24,00 23,50
31. 634 Hoppe Klara 2006 D 1. LAV Rostock 24,50
23,00 24,50 22,00
32. 917 Lachmann Gianna 2006 D Schweriner SC 24,00
20,50 20,00 24,00
33. 890 Knabe Leni 2006 D SC Magdeburg 23,50
15,00 22,50 23,50
34. 852 Otto Laura 2006 DE MLV Einheit 23,00
21,00 22,00 23,00
35. 819 Martin Johanna 2006 D LAV Waren/Müritz 22,00
21,50 22,00 18,00
36. 850 Rabe Lucy 2006 DE MLV Einheit 22,00
18,50 15,50 22,00
37. 807 Wagner Nathalie 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 18,50
17,50 18,50 16,50
38. 91 Mattil Lilly 2006 D TSV 1860 Stralsund 18,00
15,50 18,00 13,50
39. 902 Holtz Ilvy 2006 SC Rönnau 74 18,00
x 18,00 15,50
40. 916 Klaunig Miriam 2006 D Schweriner SC 16,50
14,50 16,00 16,50
41. 803 Mattern Emily 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,00
12,50 14,00 12,00
42. 52 Pleß Louisiana 2006 D SV Warnemünde 11,00
x 11,00 x
619 Brosin Malia 2006 D 1. LAV Rostock n.a.
43 Niemann Helen 2006 D SV Teutonia 23 Rastow n.a.

Weitsprung Zone, W10 - Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 14:00

Meetingrekord 4,43 (Koopmann, Charlotte; PSV Neustrelitz; 25.05.13)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 853 Otto Michelle 2006 DE MLV Einheit 4,34
4,11 4,01 4,12 3,95 4,23 4,34
2. 876 Kutz Helena 2006 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3,98
3,71 3,64 3,74 3,79 3,97 3,98
3. 917 Lachmann Gianna 2006 D Schweriner SC 3,97
3,67 3,73 3,86 3,97 3,72 3,71
4. 46 Hoeckberg Lilly Sophie 2006 D SV Union Wesenberg 3,91
3,64 3,67 3,75 3,69 3,80 3,91
5. 8 Becher Hannah-Steffi 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,89
3,70 3,57 3,89 3,67 3,82 3,71
6. 896 Rost Charline 2006 D SC Magdeburg 3,74
x x 3,74 x x x
7. 651 Plaeßmann Seraphine 2006 D 1. LAV Rostock 3,73
3,32 3,69 3,73 3,65 3,47 3,73
8. 851 Bruchholz Miriam 2006 DE MLV Einheit 3,73
3,72 3,56 3,48 3,48 3,73 3,68
9. 981 Borstel Line 2006 GER Stendaler LV´92 3,71
3,66 - 3,71
10. 819 Martin Johanna 2006 D LAV Waren/Müritz 3,69
3,43 3,41 3,69
11. 7 Kiesling Thalia 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,64
3,64 x x
12. 630 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 3,62
3,57 3,62 3,43
13. 26 Rodenhagen Nele 2006 D SV Fortuna Schmölln e.V. 3,62
- - 3,62
14. 37 Mischke Hanna 2006 D SV Medizin Schwerin 3,61
3,47 3,61 3,61
15. 980 Hanke Emely 2006 GER Stendaler LV´92 3,61
3,61 3,55 3,56
16. 766 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 3,61
3,42 3,53 3,61
17. 886 Ritter Nina 2006 D SC Magdeburg 3,60
3,60 3,55 3,55
18. 860 Küper Jo Ellen 2006 D PSV Neustrelitz 3,60
- 3,60 3,37
19. 675 Hamann Lea 2006 D Bad Doberaner SV 90 3,58
3,47 3,37 3,58
20. 99 Petersen Sophie 2006 D TSV Falkensee 3,57
3,20 - 3,57
21. 916 Klaunig Miriam 2006 D Schweriner SC 3,55
3,47 3,55 3,50
22. 70 Dreßler Danka 2006 D SVG Eggesin 90 3,52
x 3,49 3,52
23. 23 Webers Vanessa 2006 D SV electronik Hohen Neuendorf 3,52
3,34 3,52 3,43
24. 903 Goldmann Julie 2006 SC Rönnau 74 3,47
3,47 - -
25. 52 Pleß Louisiana 2006 D SV Warnemünde 3,46
3,46 3,41 3,21
26. 875 Helbig Hanna Zoe 2006 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3,46
3,40 3,46 3,37
27. 889 Prochorowsky Tyra 2006 D SC Magdeburg 3,45
3,45 - 3,33
28. 852 Otto Laura 2006 DE MLV Einheit 3,44
3,32 3,29 3,44
29. 962 Ewaldt Vivien Eileen 2006 D SG Greifswald 3,44
3,21 3,44 x
30. 850 Rabe Lucy 2006 DE MLV Einheit 3,43
3,43 - 3,13
31. 634 Hoppe Klara 2006 D 1. LAV Rostock 3,41
3,31 3,35 3,41
32. 643 Lange Frieda 2006 D 1. LAV Rostock 3,39
3,39 3,32 3,25
33. 807 Wagner Nathalie 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,39
3,39 2,98 x
34. 673 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 3,38
3,37 3,29 3,38
35. 982 Baumann Sina 2006 GER Stendaler LV´92 3,36
3,31 3,36 3,03
36. 874 Christoph Marie 2006 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3,36
3,19 3,26 3,36
37. 88 Kiwall Julia 2006 D TSV 1860 Stralsund 3,31
3,31 3,12 3,24
38. 720 Schnabel Frida Luise 2006 D HSG Uni Rostock 3,27
3,27 3,04 x
39. 703 Eigert Lara Charleen 2006 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3,26
3,25 3,26 3,17
40. 699 Lenz Charlotte 2006 D Hagenower SV 3,24
3,21 3,24 3,03
41. 859 Stoppel Emily 2006 D PSV Neustrelitz 3,24
3,24 3,16 3,20
42. 727 Buchholz Marlene 2006 D HSG Uni Rostock 3,24
3,24 3,07 3,17
43. 802 Klimas Jette 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,20
3,20 3,19 3,11
44. 91 Mattil Lilly 2006 D TSV 1860 Stralsund 3,17
x 3,17 x
45. 902 Holtz Ilvy 2006 SC Rönnau 74 3,01
3,01 2,93 2,88
46. 890 Knabe Leni 2006 D SC Magdeburg 2,82
- 2,82 -
47. 803 Mattern Emily 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,74
2,74 2,52 x
43 Niemann Helen 2006 D SV Teutonia 23 Rastow n.a.
656 Wießner Emma 2006 D 1. LAV Rostock n.a.
780 Behnke Emma 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
867 Homuth Sandy 2006 D PSV Wismar n.a.

50m, W11 - A-/B-Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 13:40

Meetingrekord 7,20 (Chukhrova, Julia; LC Cottbus; 27.05.06)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 772 Führer Lea 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,46
2. 740 Podmelle Emi 2005 D HSG Universität Greifswald 7,47
3. 73 Leu Alina 2005 D SVG Eggesin 90 7,52
4. 901 Jürgens Carolina 2005 SC Rönnau 74 7,76
5. 678 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 7,80
6. 824 Niemann Ciara 2005 D LG Neubrandenburg 7,86
7. 891 Wagener Kim Luisa 2005 D SC Magdeburg 8,03
8. 696 Petersen Adda-Lene 2005 D Hagenower SV 8,07

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 42 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 7,85
2. 100 Färber Mathilda 2005 D TSV Flintbek 7,95
3. 41 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 7,99
4. 826 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 8,02
5. 739 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald 8,07
6. 858 Sielaff Lene 2005 D PSV Neustrelitz 8,08
7. 79 Köhler Charlotte 2005 D TC FIKO Rostock e.V. 8,08
. 95 Burghardt Merle 2005 D TSV Empor Zarrentin n.a.

50m, W11 - Vorläufe
Datum: 28.05.2016   Beginn: 11:20

Meetingrekord 7,20 (Chukhrova, Julia; LC Cottbus; 27.05.06)
Lauf 1 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 73 Leu Alina 2005 D SVG Eggesin 90 7,53 q
2. 901 Jürgens Carolina 2005 SC Rönnau 74 7,81 q
3. 858 Sielaff Lene 2005 D PSV Neustrelitz 7,94 q
4. 97 Petersen Linda 2005 D TSV Falkensee 8,11
5. 102 Lissinna Liv 2005 D TSV Flintbek 8,19
6. 868 Pelz Ronja 2005 D PSV Wismar 8,31
7. 605 Franz Carlotta-Marie 2005 D 1. LAV Bergen 8,66

Lauf 2 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 678 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 7,73 q
2. 891 Wagener Kim Luisa 2005 D SC Magdeburg 7,88 q
3. 39 Müller Juliane 2005 D SV Medizin Schwerin 8,12
4. 64 Wachs Pia 2005 D SV Warnow 90 Rostock 8,29
5. 65 Decker Lilli 2005 D SV Warnow 90 Rostock 8,35
6. 607 Tuschling Meira 2005 D 1. LAV Rostock 8,49
7. 958 Isbruch Lole 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,51

Lauf 3 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 696 Petersen Adda-Lene 2005 D Hagenower SV 7,88 q
2. 101 Schäkel Josefine 2005 D TSV Flintbek 8,12
3. 38 Joraschkewitz Maya 2005 D SV Medizin Schwerin 8,15
4. 608 John Frieda 2005 D 1. LAV Rostock 8,16
5. 714 Zagrodnik Liv 2005 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,34
6. 961 Budich Hanka 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,47
. 66 Schneider Lara 2005 D SV Warnow 90 Rostock n.a.

Lauf 4 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 772 Führer Lea 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,62 q
2. 740 Podmelle Emi 2005 D HSG Universität Greifswald 7,71 q
3. 739 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald 7,99 q
4. 41 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 7,99 q
5. 40 Rohatzsch Clara 2005 D SV Medizin Schwerin 8,26
6. 960 Kowalk Helena 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,27
. 987 Lindemann Maggie 2005 GER Stendaler LV´92 n.a.

Lauf 5 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 824 Niemann Ciara 2005 D LG Neubrandenburg 7,86 q
2. 100 Färber Mathilda 2005 D TSV Flintbek 7,90 q
3. 79 Köhler Charlotte 2005 D TC FIKO Rostock e.V. 8,03 q
4. 791 Röver Cara 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,20
5. 700 Herklotz Pia 2005 D Hagenower SV 8,28
6. 715 Bielas Malena 2005 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,34
. 67 Korolev Vica 2005 D SV Warnow 90 Rostock n.a.

Lauf 6 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 826 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 7,99 q
2. 95 Burghardt Merle 2005 D TSV Empor Zarrentin 8,05 q
3. 915 Michalski Frida 2005 D Schweriner SC 8,22
4. 3 Thamke Hilke 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,24
5. 694 Werschky Jessica 2005 D Hagenower SV 8,28
6. 882 Thater Sophie 2005 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 8,39
7. 991 Gebert Anne 2005 GER Stendaler LV´92 9,50
. 833 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg n.a.

Lauf 7 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 42 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 7,90 q
2. 952 Nawrath Felicia 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,06
3. 774 Müller Annabell 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,29
4. 924 Eggers Clara-Charline 2005 D Schweriner SC 8,30
5. 834 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 8,53
6. 979 Konieczny Kira 2005 GER Stendaler LV´92 8,94
. 992 Wisny Hannah 2005 GER Stendaler LV´92 n.a.
. 775 Brenzel Greta 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

800m, W11 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016   Beginn: 16:20

Meetingrekord 2:34,62 (Steinbrecher, Lara-Voel; LG Altes Land; 24.05.2014)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 73 Leu Alina 2005 D SVG Eggesin 90 2:40,37 1./I
2. 72 Kundschaft Sarah 2005 D SVG Eggesin 90 2:42,31 2./I
3. 678 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 2:46,36 1./II
4. 868 Pelz Ronja 2005 D PSV Wismar 2:47,13 3./I
5. 75 Seemann Aliena Helene Svea 2005 D TC FIKO Rostock e.V. 2:48,93 2./II
6. 101 Schäkel Josefine 2005 D TSV Flintbek 2:49,50 4./I
7. 80 Weippert Mia Marie 2005 D TC FIKO Rostock e.V. 2:50,98 3./II
8. 715 Bielas Malena 2005 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 2:53,64 4./II
9. 958 Isbruch Lole 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 2:55,69 5./I
10. 696 Petersen Adda-Lene 2005 D Hagenower SV 2:55,91 5./II
11. 773 Themann Lene 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:57,08 6./I
12. 685 Schütz Ella 2005 D Bad Doberaner SV 90 2:57,46 6./II
13. 77 Görwitz Amnnemarie 2005 D TC FIKO Rostock e.V. 2:57,97 7./I
14. 961 Budich Hanka 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 2:58,55 7./II
15. 100 Färber Mathilda 2005 D TSV Flintbek 2:58,93 8./I
16. 97 Petersen Linda 2005 D TSV Falkensee 2:59,04 8./II
17. 605 Franz Carlotta-Marie 2005 D 1. LAV Bergen 3:00,71 9./I
18. 677 Kunkel Mia 2005 D Bad Doberaner SV 90 3:00,78 9./II
19. 631 Lemaitre Lara 2005 D 1. LAV Rostock 3:00,98 10./I
20. 960 Kowalk Helena 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3:01,40 11./I
21. 95 Burghardt Merle 2005 D TSV Empor Zarrentin 3:06,26 10./II
22. 714 Zagrodnik Liv 2005 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3:13,84 11./II
791 Röver Cara 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
952 Nawrath Felicia 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. n.a.
991 Gebert Anne 2005 GER Stendaler LV´92 n.a.
979 Konieczny Kira 2005 GER Stendaler LV´92 n.a.
992 Wisny Hannah 2005 GER Stendaler LV´92 n.a.
987 Lindemann Maggie 2005 GER Stendaler LV´92 n.a.
833 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg n.a.
824 Niemann Ciara 2005 D LG Neubrandenburg n.a.

Schlagballwurf, W11 - Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 12:20

Meetingrekord 51,00 (Proch, Louisa; Sportclub Magdeburg; 12.05.12)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 775 Brenzel Greta 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 43,00
41,00 36,00 43,00 38,50 37,00 41,50
2. 40 Rohatzsch Clara 2005 D SV Medizin Schwerin 41,00
37,00 37,00 38,50 40,50 41,00 36,00
3. 3 Thamke Hilke 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 40,50
38,00 x 37,50 36,50 40,50 36,00
4. 95 Burghardt Merle 2005 D TSV Empor Zarrentin 40,00
23,50 29,00 40,00 34,50 39,00 34,00
5. 678 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 39,50
34,00 38,50 39,50 29,50 38,50 26,00
6. 952 Nawrath Felicia 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 38,00
31,50 35,50 33,00 34,50 38,00 35,00
7. 772 Führer Lea 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 37,00
29,50 30,00 37,00 35,50 29,50 31,50
8. 72 Kundschaft Sarah 2005 D SVG Eggesin 90 37,00
34,00 35,00 32,00 34,50 37,00 34,00
9. 834 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 35,00
30,50 27,00 35,00
10. 958 Isbruch Lole 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 33,50
32,50 29,50 33,50
11. 42 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 33,00
33,00 32,00 28,50
12. 924 Eggers Clara-Charline 2005 D Schweriner SC 32,50
32,50 31,00 30,50
13. 101 Schäkel Josefine 2005 D TSV Flintbek 32,50
29,00 32,50 26,50
14. 961 Budich Hanka 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 32,00
32,00 30,50 28,00
15. 102 Lissinna Liv 2005 D TSV Flintbek 31,50
29,50 31,50 27,50
16. 605 Franz Carlotta-Marie 2005 D 1. LAV Bergen 31,50
23,00 26,00 31,50
17. 882 Thater Sophie 2005 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 30,50
28,50 29,00 30,50
18. 676 Truhn Emily 2005 D Bad Doberaner SV 90 30,50
x 30,50 29,00
19. 791 Röver Cara 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,00
27,50 23,50 29,00
20. 979 Konieczny Kira 2005 GER Stendaler LV´92 27,50
26,00 27,50 26,00
21. 960 Kowalk Helena 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 27,00
26,00 25,00 27,00
22. 631 Lemaitre Lara 2005 D 1. LAV Rostock 26,00
25,50 26,00 24,50
23. 73 Leu Alina 2005 D SVG Eggesin 90 25,50
19,50 25,50 25,50
24. 891 Wagener Kim Luisa 2005 D SC Magdeburg 25,50
20,00 22,00 25,50
25. 915 Michalski Frida 2005 D Schweriner SC 25,00
22,00 25,00 23,50
26. 715 Bielas Malena 2005 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 24,00
23,50 23,00 24,00
27. 100 Färber Mathilda 2005 D TSV Flintbek 23,50
23,50 19,50 x
28. 991 Gebert Anne 2005 GER Stendaler LV´92 21,00
6,00 15,00 21,00
987 Lindemann Maggie 2005 GER Stendaler LV´92 n.a.
992 Wisny Hannah 2005 GER Stendaler LV´92 n.a.

Weitsprung Zone, W11 - Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 14:15

Meetingrekord 4,92 (Schäfer, Sarah; LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz; 21.05.11)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 740 Podmelle Emi 2005 D HSG Universität Greifswald 4,79
4,76 4,58 4,69 4,50 4,74 4,79
2. 739 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald 4,70
4,35 4,42 4,50 4,57 3,70 4,70
3. 772 Führer Lea 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,36
4,36 4,10 3,88 4,20 4,21 4,05
4. 42 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 4,30
4,19 3,97 3,97 4,18 4,02 4,30
5. 72 Kundschaft Sarah 2005 D SVG Eggesin 90 4,28
3,98 x 4,12 4,11 4,18 4,28
6. 73 Leu Alina 2005 D SVG Eggesin 90 4,22
4,13 4,22 x 4,16 4,09 3,98
7. 826 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 4,20
4,20 4,02 3,91 3,92 4,00 4,03
8. 924 Eggers Clara-Charline 2005 D Schweriner SC 4,15
4,15 x 4,14 3,57 3,77 3,91
9. 3 Thamke Hilke 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,09
4,09 4,01 3,73
10. 773 Themann Lene 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,08
4,08 3,95 4,07
11. 678 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 4,02
3,91 x 4,02
12. 891 Wagener Kim Luisa 2005 D SC Magdeburg 4,00
3,95 4,00 3,92
13. 102 Lissinna Liv 2005 D TSV Flintbek 3,94
3,94 3,77 3,54
14. 40 Rohatzsch Clara 2005 D SV Medizin Schwerin 3,93
3,93 3,79 3,85
15. 700 Herklotz Pia 2005 D Hagenower SV 3,92
3,67 3,64 3,92
16. 960 Kowalk Helena 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3,91
3,81 3,91 3,82
17. 952 Nawrath Felicia 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3,88
3,88 3,84 3,78
18. 608 John Frieda 2005 D 1. LAV Rostock 3,85
3,80 3,76 3,85
19. 101 Schäkel Josefine 2005 D TSV Flintbek 3,83
3,83 3,59 3,32
20. 41 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 3,82
x x 3,82
21. 97 Petersen Linda 2005 D TSV Falkensee 3,80
3,80 x 3,67
22. 95 Burghardt Merle 2005 D TSV Empor Zarrentin 3,80
3,80 3,63 -
23. 38 Joraschkewitz Maya 2005 D SV Medizin Schwerin 3,79
3,79 3,52 3,65
24. 64 Wachs Pia 2005 D SV Warnow 90 Rostock 3,78
x 3,66 3,78
25. 824 Niemann Ciara 2005 D LG Neubrandenburg 3,77
3,77 3,77 3,68
26. 961 Budich Hanka 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3,76
3,55 3,76 3,66
27. 100 Färber Mathilda 2005 D TSV Flintbek 3,75
3,75 3,75 3,62
28. 715 Bielas Malena 2005 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3,72
3,72 3,53 3,54
29. 958 Isbruch Lole 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3,68
3,62 3,55 3,68
30. 607 Tuschling Meira 2005 D 1. LAV Rostock 3,65
3,55 3,65 3,52
31. 834 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 3,63
3,63 3,58 3,57
32. 694 Werschky Jessica 2005 D Hagenower SV 3,60
x x 3,60
33. 605 Franz Carlotta-Marie 2005 D 1. LAV Bergen 3,59
3,52 3,59 3,56
34. 774 Müller Annabell 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,56
3,56 3,47 x
35. 868 Pelz Ronja 2005 D PSV Wismar 3,55
3,55 3,54 3,45
36. 882 Thater Sophie 2005 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3,55
3,55 3,48 3,49
37. 858 Sielaff Lene 2005 D PSV Neustrelitz 3,54
3,51 3,54 3,53
38. 915 Michalski Frida 2005 D Schweriner SC 3,51
x 3,51 -
39. 714 Zagrodnik Liv 2005 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3,50
x 3,32 3,50
40. 901 Jürgens Carolina 2005 SC Rönnau 74 3,50
x 2,79 3,50
41. 676 Truhn Emily 2005 D Bad Doberaner SV 90 3,11
3,11 2,91 3,11
42. 991 Gebert Anne 2005 GER Stendaler LV´92 2,93
2,85 2,90 2,93
43. 979 Konieczny Kira 2005 GER Stendaler LV´92 2,93
x x 2,93
39 Müller Juliane 2005 D SV Medizin Schwerin n.a.

75m, W12 - A-/B-Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 14:15

Meetingrekord 10,09 (Schöbel, Maria; SV Chemie Genthin; 30.05.2015)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 609 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 10,31
1. 24 Kruse Larissa 2004 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 10,31
3. 847 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 10,39
4. 623 Finck Greta 2004 D 1. LAV Rostock 10,71
5. 777 Kollinger Liv Grete 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,85
6. 632 Schnabel Emma Pauline 2004 D 1. LAV Rostock 10,88
6. 938 Sobotta Laura Sophie 2004 D Schweriner SC 10,88
8. 946 Kruschewski Svenja 2004 D SG 03 Ludwigslust 10,91

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 994 Hausdorf Clara 2004 GER Stendaler LV´92 10,97
2. 688 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 11,22
3. 89 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 11,26
4. 620 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 11,30
5. 704 Brandecker Lea 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 11,31
6. 996 Conrad Chantal 2004 GER Stendaler LV´92 11,64
7. 105 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 11,83
. 845 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg n.a.

75m, W12 - Vorläufe
Datum: 28.05.2016   Beginn: 12:30

Meetingrekord 10,09 (Schöbel, Maria; SV Chemie Genthin; 30.05.2015)
Lauf 1 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 946 Kruschewski Svenja 2004 D SG 03 Ludwigslust 10,85 q
2. 704 Brandecker Lea 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 11,03 q
3. 996 Conrad Chantal 2004 GER Stendaler LV´92 11,30 q
4. 105 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 11,32 q
5. 767 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 11,48
6. 829 Miede Lene 2004 D LG Neubrandenburg 11,71
7. 706 Dieckmann Pauline 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 11,94

Lauf 2 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 847 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 10,44 q
2. 938 Sobotta Laura Sophie 2004 D Schweriner SC 10,77 q
3. 632 Schnabel Emma Pauline 2004 D 1. LAV Rostock 10,88 q
4. 777 Kollinger Liv Grete 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,98 q
5. 688 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 11,09 q
6. 927 Nagel Paula 2004 D Schweriner SC 11,40
7. 705 Gessing Jasmin 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 12,02

Lauf 3 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 609 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 10,37 q
2. 845 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 11,24 q
3. 620 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 11,36 q
4. 993 Sabitzer Clara 2004 GER Stendaler LV´92 11,38
5. 923 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC 11,85
. 995 Schönburg Finja 2004 GER Stendaler LV´92 n.a.
. 47 Bräuer Merle 2004 D SV Union Wesenberg n.a.

Lauf 4 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 623 Finck Greta 2004 D 1. LAV Rostock 10,85 q
2. 994 Hausdorf Clara 2004 GER Stendaler LV´92 11,00 q
3. 48 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg 11,66
4. 809 Pfister Pia 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,89
5. 742 Richter Anna 2004 D HSG Universität Greifswald 12,14
. 930 Dauck Paula 2004 D Schweriner SC n.a.

Lauf 5 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 24 Kruse Larissa 2004 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 10,51 q
2. 89 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 11,25 q
3. 776 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,36
4. 5 Rau Laura Denisè 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 11,51
5. 707 Farwig Johanna 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 11,64
6. 741 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 11,77

800m, W12 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016   Beginn: 16:10

Meetingrekord 2:27,01 (Vogler, Lisa; LG Neubrandenburg; 19.05.07)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 837 Bühring Charlotte 2004 D LG Neubrandenburg 2:33,72 1./I
2. 945 Koslowski Kim 2004 D SG 03 Ludwigslust 2:37,74 2./I
3. 704 Brandecker Lea 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 2:38,53 3./I
4. 622 Schmidt Luisa Lina 2004 D 1. LAV Rostock 2:46,93 4./I
5. 706 Dieckmann Pauline 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 2:47,31 5./I
6. 611 Göcke Kaisa 2004 D 1. LAV Rostock 2:49,61 6./I
7. 705 Gessing Jasmin 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 2:49,69 7./I
8. 5 Rau Laura Denisè 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:51,90 8./I
9. 782 Heier Hanna 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:51,98 9./I
10. 707 Farwig Johanna 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 2:55,38 10./I
68 Wagner Magdalena 2004 D SV Warnow 90 Rostock n.a.
995 Schönburg Finja 2004 GER Stendaler LV´92 n.a.
996 Conrad Chantal 2004 GER Stendaler LV´92 n.a.
930 Dauck Paula 2004 D Schweriner SC n.a.
936 Klaunig Jasmin 2004 D Schweriner SC n.a.

Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 14:45

Meetingrekord 1,54 (Krönes, Johanna; LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz; 22.05.04 )
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55
1. 48 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg 1,46
O O O O XO O XXO XXO -
2. 777 Kollinger Liv Grete 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,43
- O O O O XO O XXX
3. 927 Nagel Paula 2004 D Schweriner SC 1,43
O O O O O XO XO XXX
4. 24 Kruse Larissa 2004 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 1,40
O O O O O XXO XXX
5. 767 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 1,30
O O O O XXX
5. 71 Dreßler Sora 2004 D SVG Eggesin 90 1,30
- O O O XXX
7. 47 Bräuer Merle 2004 D SV Union Wesenberg 1,30
O O XO O XXX
8. 938 Sobotta Laura Sophie 2004 D Schweriner SC 1,30
O O XXO XXO XXX
9. 996 Conrad Chantal 2004 GER Stendaler LV´92 1,25
O O O XXX
10. 829 Miede Lene 2004 D LG Neubrandenburg 1,25
O XO O XXX
740 Podmelle Emi 2005 D HSG Universität Greifswald ab.
739 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald ab.
42 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow ab.

Weitsprung , W12 - Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 10:00

Meetingrekord 5,30 (Schwarzer, Kira; Schweriner SC; 24.05.2014)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 847 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 4,98 (0,0)
4,89
+0,0
4,98
+0,0
4,97
+0,0
4,82
+0,0
4,72
+0,0
4,96
+0,0
2. 609 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 4,89 (0,0)
4,89
+0,0
x 4,70
+0,0
4,72
+0,0
4,61
+0,0
4,70
+0,0
3. 24 Kruse Larissa 2004 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 4,78 (0,0)
4,56
+0,0
4,50
+0,0
4,46
+0,0
4,70
+0,0
4,57
+0,0
4,78
+0,0
4. 938 Sobotta Laura Sophie 2004 D Schweriner SC 4,65 (0,0)
4,50
+0,0
4,65
+0,0
4,43
+0,0
4,50
+0,0
4,37
+0,0
4,47
+0,0
5. 89 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 4,57 (0,0)
4,37
+0,0
4,51
+0,0
4,57
+0,0
4,53
+0,0
4,33
+0,0
4,54
+0,0
6. 704 Brandecker Lea 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 4,57 (0,0)
4,46
+0,0
4,46
+0,0
4,50
+0,0
4,37
+0,0
4,57
+0,0
4,46
+0,0
7. 776 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,54 (0,0)
4,40
+0,0
x 4,54
+0,0
4,32
+0,0
x 4,36
+0,0
8. 996 Conrad Chantal 2004 GER Stendaler LV´92 4,40 (0,0)
4,40
+0,0
4,40
+0,0
4,35
+0,0
4,34
+0,0
4,31
+0,0
4,36
+0,0
9. 48 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg 4,40 (0,0)
4,40
+0,0
4,39
+0,0
4,35
+0,0
10. 927 Nagel Paula 2004 D Schweriner SC 4,39 (0,0)
4,39
+0,0
4,13
+0,0
4,38
+0,0
11. 845 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 4,32 (0,0)
4,25
+0,0
x 4,32
+0,0
12. 632 Schnabel Emma Pauline 2004 D 1. LAV Rostock 4,31 (0,0)
x x 4,31
+0,0
13. 47 Bräuer Merle 2004 D SV Union Wesenberg 4,25 (0,0)
4,06
+0,0
4,03
+0,0
4,25
+0,0
14. 994 Hausdorf Clara 2004 GER Stendaler LV´92 4,24 (0,0)
3,89
+0,0
4,02
+0,0
4,24
+0,0
15. 741 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 4,21 (0,0)
4,21
+0,0
4,17
+0,0
4,16
+0,0
16. 623 Finck Greta 2004 D 1. LAV Rostock 4,18 (0,0)
4,02
+0,0
3,98
+0,0
4,18
+0,0
17. 993 Sabitzer Clara 2004 GER Stendaler LV´92 4,18 (0,0)
4,12
+0,0
4,13
+0,0
4,18
+0,0
18. 688 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 4,17 (0,0)
4,17
+0,0
4,07
+0,0
4,10
+0,0
19. 923 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC 4,17 (0,0)
4,01
+0,0
4,17
+0,0
x
20. 620 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 4,15 (0,0)
4,09
+0,0
4,15
+0,0
4,10
+0,0
21. 946 Kruschewski Svenja 2004 D SG 03 Ludwigslust 4,12 (0,0)
4,12
+0,0
3,92
+0,0
4,09
+0,0
22. 5 Rau Laura Denisè 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,08 (0,0)
4,01
+0,0
4,08
+0,0
4,07
+0,0
23. 767 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 4,07 (0,0)
4,05
+0,0
4,01
+0,0
4,07
+0,0
24. 705 Gessing Jasmin 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 4,04 (0,0)
4,04
+0,0
3,77
+0,0
3,98
+0,0
25. 742 Richter Anna 2004 D HSG Universität Greifswald 4,04 (0,0)
x x 4,04
+0,0
26. 706 Dieckmann Pauline 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 4,02 (0,0)
3,98
+0,0
4,02
+0,0
4,00
+0,0
27. 622 Schmidt Luisa Lina 2004 D 1. LAV Rostock 4,01 (0,0)
3,70
+0,0
4,01
+0,0
3,68
+0,0
28. 764 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin 3,99 (0,0)
3,99
+0,0
3,70
+0,0
3,68
+0,0
29. 71 Dreßler Sora 2004 D SVG Eggesin 90 3,91 (0,0)
3,91
+0,0
3,85
+0,0
3,68
+0,0
30. 707 Farwig Johanna 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3,87 (0,0)
3,87
+0,0
3,74
+0,0
3,86
+0,0
31. 829 Miede Lene 2004 D LG Neubrandenburg 3,74 (0,0)
3,66
+0,0
3,68
+0,0
3,74
+0,0
32. 635 Kampf Alina 2004 D 1. LAV Rostock 3,50 (0,0)
3,50
+0,0
x x
995 Schönburg Finja 2004 GER Stendaler LV´92 ab.
x
930 Dauck Paula 2004 D Schweriner SC ab.
689 Galinat Jamie Jolie 2004 D Bad Doberaner SV 90 ab.

Ballwurf, W12 - Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 13:25

Meetingrekord 56,00 (Elftmann, Sarah; Schweriner SC; 31.05.03)
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 776 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 43,00
39,50 42,00 41,00 42,50 43,00 38,50
2. 89 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 42,00
36,50 32,50 38,00 42,00 39,00 38,50
3. 48 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg 40,50
38,00 40,50 39,50 40,00 39,50 38,50
4. 996 Conrad Chantal 2004 GER Stendaler LV´92 39,00
34,00 36,50 32,00 39,00 35,50 34,50
5. 927 Nagel Paula 2004 D Schweriner SC 38,00
36,00 31,00 38,00 37,00 34,00 35,50
6. 764 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin 36,00
36,00 33,50 34,00 35,00 35,50 33,50
7. 47 Bräuer Merle 2004 D SV Union Wesenberg 36,00
26,00 36,00 35,50 29,50 34,00 27,00
8. 611 Göcke Kaisa 2004 D 1. LAV Rostock 34,50
31,50 33,50 31,50 28,00 30,50 34,50
9. 938 Sobotta Laura Sophie 2004 D Schweriner SC 33,50
32,00 31,00 33,00 33,00 33,50 -
10. 71 Dreßler Sora 2004 D SVG Eggesin 90 32,50
30,00 32,50 32,00
11. 688 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 32,00
32,00 31,50 31,00
12. 995 Schönburg Finja 2004 GER Stendaler LV´92 30,00
29,50 27,00 30,00
13. 706 Dieckmann Pauline 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 29,50
24,00 18,00 29,50
14. 105 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 29,00
27,00 28,00 29,00
15. 993 Sabitzer Clara 2004 GER Stendaler LV´92 29,00
26,50 29,00 24,00
16. 635 Kampf Alina 2004 D 1. LAV Rostock 27,50
- 27,50 23,00
17. 5 Rau Laura Denisè 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 27,00
27,00 26,50 26,00
18. 68 Wagner Magdalena 2004 D SV Warnow 90 Rostock 25,50
- 20,50 25,50
19. 620 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 24,50
20,50 24,50 24,50
20. 994 Hausdorf Clara 2004 GER Stendaler LV´92 21,00
21,00 21,00 17,50
814 Meyenburg Emily 2004 D LAV Waren/Müritz n.a.

75m, W13 - A-/B-Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 14:35

Meetingrekord 9,72 (Buschendorf, Antonia; SC Magdeburg; 24.05.2014)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 892 Schöbel Marie-Louisa 2003 D SC Magdeburg 10,19
2. 828 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 10,49
3. 745 Grawe Ellefair 2003 D HSG Universität Greifswald 10,54
4. 639 Diebitsch Lilli 2003 D 1. LAV Rostock 10,59
5. 842 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 10,60
6. 640 Christel Annalena-Pauline 2003 D 1. LAV Rostock 10,69
7. 825 Wellerdt Lena 2003 D LG Neubrandenburg 10,74
8. 681 Exner Greta 2003 D Bad Doberaner SV 90 10,75

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 648 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 10,71
2. 848 Borchert Evelyn 2003 D LG Neubrandenburg 10,84
3. 844 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 10,86
4. 925 Schmahl Sara Leonie 2003 D Schweriner SC 10,98
5. 746 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 11,06
6. 636 Schulze Merle 2003 D 1. LAV Rostock 11,09
7. 638 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 11,14
8. 637 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 11,17

75m, W13 - Vorläufe
Datum: 28.05.2016   Beginn: 12:45

Meetingrekord 9,72 (Buschendorf, Antonia; SC Magdeburg; 24.05.2014)
Lauf 1 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 825 Wellerdt Lena 2003 D LG Neubrandenburg 10,61 q
2. 681 Exner Greta 2003 D Bad Doberaner SV 90 10,65 q
3. 636 Schulze Merle 2003 D 1. LAV Rostock 10,93 q
4. 637 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 11,08 q
5. 964 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 11,21
5. 999 Koschorreck Lea 2003 GER Stendaler LV´92 11,21
7. 823 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 11,28
8. 990 Alberts Patricia 2003 GER Stendaler LV´92 11,44

Lauf 2 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 842 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 10,36 q
2. 745 Grawe Ellefair 2003 D HSG Universität Greifswald 10,58 q
3. 746 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 10,89 q
4. 925 Schmahl Sara Leonie 2003 D Schweriner SC 10,94 q
5. 638 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 11,09 q
6. 965 Gittel Anna- Lena 2003 D SG Greifswald 11,34
7. 778 Langner Vivian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,65
. 922 Erb Anika 2003 D Schweriner SC n.a.

Lauf 3 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 639 Diebitsch Lilli 2003 D 1. LAV Rostock 10,62 q
2. 844 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 10,71 q
3. 786 Blattmeier Isa-Marie 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,21
4. 709 Schreiner Sophie 2003 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 11,37
5. 683 Beyer Hanna 2003 D Bad Doberaner SV 90 11,40
. 757 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin n.a.
. 997 Baumann Maira 2003 GER Stendaler LV´92 n.a.
. 827 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg n.a.

Lauf 4 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 892 Schöbel Marie-Louisa 2003 D SC Magdeburg 10,06 q
2. 828 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 10,36 q
3. 640 Christel Annalena-Pauline 2003 D 1. LAV Rostock 10,61 q
4. 648 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 10,65 q
5. 848 Borchert Evelyn 2003 D LG Neubrandenburg 10,74 q
6. 743 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 11,12
7. 708 Turk Amy 2003 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 11,92
8. 744 Guth Milena 2003 D HSG Universität Greifswald 11,94

800m, W13 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016   Beginn: 16:25

Meetingrekord 2:22,91 (Ihrke, Nele; LG Neubrandenburg; 21.05.11)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 900 Richter Charleen 2003 SC Rönnau 74 2:28,88 1./I
2. 12 Panzer Ayleen 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:37,46 2./I
3. 670 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 2:38,08 3./I
4. 967 Heise Jennifer 2003 D Sportclub Laage 2:38,75 4./I
5. 836 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg 2:39,12 5./I
6. 708 Turk Amy 2003 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 2:40,02 6./I
7. 680 Kovacova Terezia 2003 D Bad Doberaner SV 90 2:42,57 7./I
8. 78 Ruch Ronja 2003 D TC FIKO Rostock e.V. 2:43,68 8./I
9. 968 Raith Joelina-Noemi 2003 D Sportclub Laage 2:46,40 9./I
827 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg n.a.
709 Schreiner Sophie 2003 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode n.a.
864 Runge Lucy 2003 D PSV Neustrelitz n.a.
756 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin n.a.
743 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald n.a.
997 Baumann Maira 2003 GER Stendaler LV´92 n.a.

Hochsprung, W13 - Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 10:00

Meetingrekord 1,59 (Lange, Janika; PSV Wismar; 17.05.08)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55
1. 745 Grawe Ellefair 2003 D HSG Universität Greifswald 1,52
- - - XXO O O O XO XXO XO XXX
2. 964 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 1,52
- - O O O O XO O XO XXO XXX
3. 12 Panzer Ayleen 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,46
- - O O O O O XXO XXX
4. 682 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 1,43
- - - O O XO O XXX
5. 825 Wellerdt Lena 2003 D LG Neubrandenburg 1,43
- - O O XO O XO XXX
6. 823 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 1,40
- O O O XXO XO XXX
7. 844 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 1,35
- O O O O XXX
8. 828 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 1,35
- - O XO O XXX
9. 864 Runge Lucy 2003 D PSV Neustrelitz 1,30
- O O O XXX
9. 848 Borchert Evelyn 2003 D LG Neubrandenburg 1,30
- O O O XXX
11. 746 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 1,30
- O XO O XXX
11. 49 Ulrich Leonie 2003 D SV Union Wesenberg 1,30
O O XO O XXX
13. 778 Langner Vivian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,25
O O O XXX
14. 999 Koschorreck Lea 2003 GER Stendaler LV´92 1,25
- O XO XXX
15. 997 Baumann Maira 2003 GER Stendaler LV´92 1,20
- O X
57 Büchner Anni 2003 D SV Warnow 90 Rostock n.a.

Weitsprung , W13 - Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 16:00

Meetingrekord 5,44 (Riecke, Lea-Jasmin; Mitteldeutscher SC Magdeburg; 25.05.13)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 842 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 5,20 (0,0)
5,08
+0,0
5,20
+0,0
5,18
+0,0
- - 5,08
+0,0
2. 892 Schöbel Marie-Louisa 2003 D SC Magdeburg 5,16 (0,0)
5,16
+0,0
4,82
+0,0
5,00
+0,0
5,11
+0,0
5,05
+0,0
5,08
+0,0
3. 640 Christel Annalena-Pauline 2003 D 1. LAV Rostock 5,13 (0,0)
4,89
+0,0
4,76
+0,0
4,76
+0,0
4,88
+0,0
4,78
+0,0
5,13
+0,0
4. 648 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 4,98 (0,0)
4,81
+0,0
4,93
+0,0
4,98
+0,0
4,71
+0,0
4,97
+0,0
4,97
+0,0
5. 844 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 4,81 (0,0)
4,73
+0,0
4,68
+0,0
4,81
+0,0
4,69
+0,0
4,44
+0,0
4,47
+0,0
6. 743 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 4,78 (0,0)
4,78
+0,0
4,76
+0,0
4,69
+0,0
4,63
+0,0
4,56
+0,0
x
7. 639 Diebitsch Lilli 2003 D 1. LAV Rostock 4,77 (0,0)
4,60
+0,0
4,66
+0,0
4,75
+0,0
4,57
+0,0
4,77
+0,0
4,48
+0,0
8. 864 Runge Lucy 2003 D PSV Neustrelitz 4,70 (0,0)
4,62
+0,0
4,61
+0,0
4,70
+0,0
3,93
+0,0
4,58
+0,0
4,58
+0,0
9. 997 Baumann Maira 2003 GER Stendaler LV´92 4,69 (0,0)
4,63
+0,0
4,60
+0,0
4,69
+0,0
10. 964 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 4,65 (0,0)
4,65
+0,0
4,57
+0,0
4,09
+0,0
11. 990 Alberts Patricia 2003 GER Stendaler LV´92 4,61 (0,0)
4,61
+0,0
4,46
+0,0
4,47
+0,0
12. 637 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 4,59 (0,0)
4,38
+0,0
4,59
+0,0
x
13. 925 Schmahl Sara Leonie 2003 D Schweriner SC 4,53 (0,0)
4,52
+0,0
4,53
+0,0
x
14. 999 Koschorreck Lea 2003 GER Stendaler LV´92 4,51 (0,0)
4,38
+0,0
4,51
+0,0
4,34
+0,0
15. 746 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 4,48 (0,0)
4,48
+0,0
- -
16. 778 Langner Vivian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,31 (0,0)
4,31
+0,0
x -
17. 965 Gittel Anna- Lena 2003 D SG Greifswald 4,27 (0,0)
x 4,27
+0,0
x
18. 49 Ulrich Leonie 2003 D SV Union Wesenberg 4,24 (0,0)
3,92
+0,0
3,91
+0,0
4,24
+0,0
19. 786 Blattmeier Isa-Marie 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,19 (0,0)
4,19
+0,0
4,16
+0,0
4,07
+0,0
20. 709 Schreiner Sophie 2003 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 4,12 (0,0)
4,07
+0,0
4,04
+0,0
4,12
+0,0
21. 744 Guth Milena 2003 D HSG Universität Greifswald 4,05 (0,0)
x 3,86
+0,0
4,05
+0,0
22. 638 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 4,04 (0,0)
4,04
+0,0
3,94
+0,0
3,93
+0,0
23. 756 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 4,02 (0,0)
3,78
+0,0
3,99
+0,0
4,02
+0,0
24. 937 Kretschmer Sarah 2003 D Schweriner SC 3,89 (0,0)
3,89
+0,0
3,89
+0,0
3,69
+0,0
757 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin n.a.
922 Erb Anika 2003 D Schweriner SC n.a.
745 Grawe Ellefair 2003 D HSG Universität Greifswald n.a.
827 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg ab.
636 Schulze Merle 2003 D 1. LAV Rostock ab.

Ballwurf, W13 - Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 11:30

Meetingrekord 56,00 (Bittorf, Hannah; 1.LAV Rostock; 30.05.2015)
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 990 Alberts Patricia 2003 GER Stendaler LV´92 50,00
43,50 50,00 46,50 44,50 47,50 45,00
2. 648 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 47,50
39,50 40,50 43,00 42,50 46,00 47,50
3. 964 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 43,00
32,50 39,00 43,00 39,50 41,50 42,00
4. 842 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 43,00
39,50 43,00 40,50 37,00 39,50 41,00
5. 49 Ulrich Leonie 2003 D SV Union Wesenberg 43,00
43,00 38,50 39,00 40,50 36,50 39,50
6. 997 Baumann Maira 2003 GER Stendaler LV´92 40,50
37,00 37,00 37,00 38,50 37,00 40,50
7. 670 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 40,00
36,00 38,00 39,00 37,50 38,50 40,00
8. 680 Kovacova Terezia 2003 D Bad Doberaner SV 90 38,50
35,00 37,00 38,50 38,00 34,50 34,50
9. 965 Gittel Anna- Lena 2003 D SG Greifswald 37,00
34,00 33,50 37,00
10. 708 Turk Amy 2003 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 35,50
34,00 35,50 33,00
11. 683 Beyer Hanna 2003 D Bad Doberaner SV 90 35,00
29,50 34,00 35,00
12. 682 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 34,00
34,00 32,50 31,50
13. 756 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 33,50
29,50 27,00 33,50
14. 999 Koschorreck Lea 2003 GER Stendaler LV´92 31,50
25,50 24,00 31,50
15. 937 Kretschmer Sarah 2003 D Schweriner SC 24,50
24,00 20,00 24,50
757 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin n.a.
57 Büchner Anni 2003 D SV Warnow 90 Rostock n.a.

50m, W8 - A-/B-Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 13:15

Meetingrekord 7,82 (Bergholz, Lara; ESV "Lok" Neustrelitz; 17.05.08)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 32 Damitz Pia 2008 D SV Fortuna Schmölln e.V. 8,35
2. 718 Gast Clara 2008 D HSG Uni Rostock 8,36
3. 959 Steinfuhrt Lia 2008 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,62
4. 953 de Beer Amelie 2009 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,71
5. 717 Klaus Leonie Hana 2008 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,82
6. 820 Schröder Finja 2008 D LAV Waren/Müritz 8,83
7. 724 Hebel Matilda Lena 2008 D HSG Uni Rostock 8,86
8. 821 Kiss Avalon Denise 2008 D LAV Waren/Müritz 8,86

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 63 Falk Nika 2008 D SV Warnow 90 Rostock 8,98
2. 865 Gerlach Fanni 2008 D PSV Wismar 9,02
3. 31 Moehl Lynn 2008 D SV Fortuna Schmölln e.V. 9,09
4. 654 Richter Luise 2009 D 1. LAV Rostock 9,12
5. 1 Luckmann Hannah 2009 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,15
6. 18 Tuttas Wenke 2008 D SV electronik Hohen Neuendorf 9,17
7. 799 Baumann Maja 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,37
8. 710 Litwin Carla 2008 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 9,41

50m, W8 - Vorläufe
Datum: 28.05.2016   Beginn: 10:50

Meetingrekord 7,82 (Bergholz, Lara; ESV "Lok" Neustrelitz; 17.05.08)
Lauf 1 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 799 Baumann Maja 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,25 q
2. 710 Litwin Carla 2008 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 9,33 q
3. 671 Elsner Hanna Maria 2008 D Bad Doberaner SV 90 9,35
4. 808 Radtke Betty 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,38
5. 770 Bode Charlotte 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,54
6. 726 Buchholz Eva 2008 D HSG Uni Rostock 9,73
7. 53 Schwittei Mercedes 2008 D SV Warnemünde 9,79

Lauf 2 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 718 Gast Clara 2008 D HSG Uni Rostock 8,50 q
2. 63 Falk Nika 2008 D SV Warnow 90 Rostock 8,93 q
3. 18 Tuttas Wenke 2008 D SV electronik Hohen Neuendorf 9,19 q
3. 654 Richter Luise 2009 D 1. LAV Rostock 9,19 q
5. 955 Mahn Charlotte 2008 D SG Empor Niederbarnim e.V. 9,57
6. 106 Plennist Pia 2008 D 1. LAV Rostock 9,61
7. 988 Adomeit Lilly 2008 GER Stendaler LV´92 9,62

Lauf 3 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 32 Damitz Pia 2008 D SV Fortuna Schmölln e.V. 8,24 q
2. 953 de Beer Amelie 2009 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,55 q
3. 724 Hebel Matilda Lena 2008 D HSG Uni Rostock 8,64 q
4. 717 Klaus Leonie Hana 2008 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,68 q
5. 821 Kiss Avalon Denise 2008 D LAV Waren/Müritz 8,74 q
6. 865 Gerlach Fanni 2008 D PSV Wismar 8,95 q
7. 701 Gessing Julia 2008 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 9,35
8. 731 Lexow Nele 2008 D HSG Universität Greifswald 9,36

Lauf 4 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 959 Steinfuhrt Lia 2008 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,65 q
2. 820 Schröder Finja 2008 D LAV Waren/Müritz 8,89 q
3. 31 Moehl Lynn 2008 D SV Fortuna Schmölln e.V. 8,98 q
4. 1 Luckmann Hannah 2009 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,10 q
5. 721 Rinne Emily 2008 D HSG Uni Rostock 9,39
6. 998 Berg Emma 2008 GER Stendaler LV´92 9,72
7. 83 Goertz Marlene 2009 D TSV 1860 Stralsund 9,89
8. 30 Müller Leni 2008 D SV Fortuna Schmölln e.V. 9,91

800m, W8 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016   Beginn: 15:40

Meetingrekord 2:49,75 (Schnemilich, Maria; Bad Doberaner SV 90; 30.05.2015)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 721 Rinne Emily 2008 D HSG Uni Rostock 3:00,28 1./I
2. 959 Steinfuhrt Lia 2008 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3:06,06 2./I
3. 710 Litwin Carla 2008 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3:07,03 1./II
4. 953 de Beer Amelie 2009 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3:12,55 3./I
5. 820 Schröder Finja 2008 D LAV Waren/Müritz 3:13,14 4./I
6. 970 Koch Vanessa 2008 D Sportclub Laage 3:15,31 2./II
7. 1 Luckmann Hannah 2009 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3:17,04 5./I
8. 32 Damitz Pia 2008 D SV Fortuna Schmölln e.V. 3:17,98 3./II
9. 988 Adomeit Lilly 2008 GER Stendaler LV´92 3:19,10 4./II
10. 717 Klaus Leonie Hana 2008 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3:21,16 5./II
11. 30 Müller Leni 2008 D SV Fortuna Schmölln e.V. 3:21,72 6./II
12. 808 Radtke Betty 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:23,16 6./I
13. 770 Bode Charlotte 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:25,06 7./I
14. 799 Baumann Maja 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:32,74 8./I
15. 821 Kiss Avalon Denise 2008 D LAV Waren/Müritz 3:38,20 7./II
16. 998 Berg Emma 2008 GER Stendaler LV´92 3:38,21 8./II
17. 53 Schwittei Mercedes 2008 D SV Warnemünde 3:43,46 9./II
955 Mahn Charlotte 2008 D SG Empor Niederbarnim e.V. n.a.
31 Moehl Lynn 2008 D SV Fortuna Schmölln e.V. n.a.
106 Plennist Pia 2008 D 1. LAV Rostock aufg.

Schlagballwurf, W8 - Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 12:00

Meetingrekord 30,50 (Häusler, Tia; TSV 1860 Stralsund; 30.05.2015)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 671 Elsner Hanna Maria 2008 D Bad Doberaner SV 90 25,00
25,00 15,50 20,00 17,50 21,50 23,00
2. 953 de Beer Amelie 2009 D SG Empor Niederbarnim e.V. 22,00
17,50 15,50 19,00 20,50 22,00 20,00
3. 988 Adomeit Lilly 2008 GER Stendaler LV´92 21,00
19,00 20,00 21,00 19,50 19,50 17,50
4. 31 Moehl Lynn 2008 D SV Fortuna Schmölln e.V. 20,00
17,50 14,00 19,50 20,00 17,50 17,00
5. 821 Kiss Avalon Denise 2008 D LAV Waren/Müritz 19,50
17,50 18,50 16,00 19,50 17,00 19,50
6. 998 Berg Emma 2008 GER Stendaler LV´92 18,50
13,50 18,50 17,00 17,50 17,00 16,50
7. 83 Goertz Marlene 2009 D TSV 1860 Stralsund 18,00
- - 16,50 15,50 15,50 18,00
8. 799 Baumann Maja 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 17,50
10,50 14,00 15,50 12,50 14,00 17,50
9. 710 Litwin Carla 2008 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 16,00
13,50 14,00 16,00
10. 820 Schröder Finja 2008 D LAV Waren/Müritz 14,50
- 14,00 14,50
11. 808 Radtke Betty 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,50
13,50 12,50 14,50
12. 1 Luckmann Hannah 2009 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 14,50
7,00 14,50 13,50
13. 701 Gessing Julia 2008 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 13,00
6,50 11,50 13,00
14. 959 Steinfuhrt Lia 2008 D SG Empor Niederbarnim e.V. 12,50
10,00 12,50 11,00
15. 770 Bode Charlotte 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,50
7,00 11,00 11,50
16. 955 Mahn Charlotte 2008 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,50
8,50 8,50 8,00
17. 53 Schwittei Mercedes 2008 D SV Warnemünde 5,50
- 4,50 5,50
30 Müller Leni 2008 D SV Fortuna Schmölln e.V. n.a.

Weitsprung Zone, W8 - Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 13:45

Meetingrekord 3,78 (Schnemilich, Maria; Bad Doberaner SV 90; 30.05.2015)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 959 Steinfuhrt Lia 2008 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3,73
3,33 3,23 3,41 3,28 3,49 3,73
2. 32 Damitz Pia 2008 D SV Fortuna Schmölln e.V. 3,50
3,50 3,45 3,30 3,36 3,34 3,29
3. 821 Kiss Avalon Denise 2008 D LAV Waren/Müritz 3,46
3,18 2,93 3,36 3,30 3,32 3,46
4. 31 Moehl Lynn 2008 D SV Fortuna Schmölln e.V. 3,40
3,04 3,18 3,28 3,05 3,39 3,40
5. 953 de Beer Amelie 2009 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3,40
3,33 3,10 3,40 3,22 3,34 3,17
6. 718 Gast Clara 2008 D HSG Uni Rostock 3,40
3,16 3,25 3,27 3,30 3,30 3,40
7. 654 Richter Luise 2009 D 1. LAV Rostock 3,36
3,18 3,13 3,13 3,14 3,36 3,25
8. 865 Gerlach Fanni 2008 D PSV Wismar 3,27
3,13 3,20 3,27 3,19 x 2,08
9. 1 Luckmann Hannah 2009 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,15
3,15 3,14 3,08
10. 717 Klaus Leonie Hana 2008 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3,11
3,11 2,99 3,00
11. 998 Berg Emma 2008 GER Stendaler LV´92 3,10
2,90 3,10 3,03
12. 988 Adomeit Lilly 2008 GER Stendaler LV´92 3,07
3,01 3,07 x
13. 724 Hebel Matilda Lena 2008 D HSG Uni Rostock 3,07
3,07 x 3,00
14. 18 Tuttas Wenke 2008 D SV electronik Hohen Neuendorf 3,06
2,88 3,06 2,98
15. 721 Rinne Emily 2008 D HSG Uni Rostock 3,05
3,05 2,84 2,99
16. 820 Schröder Finja 2008 D LAV Waren/Müritz 3,05
3,05 x x
17. 808 Radtke Betty 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,04
3,04 x x
18. 83 Goertz Marlene 2009 D TSV 1860 Stralsund 3,03
3,03 2,83 2,73
19. 710 Litwin Carla 2008 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 2,95
2,95 2,88 2,95
20. 106 Plennist Pia 2008 D 1. LAV Rostock 2,95
2,90 2,95 2,90
21. 701 Gessing Julia 2008 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 2,94
2,86 2,75 2,94
22. 671 Elsner Hanna Maria 2008 D Bad Doberaner SV 90 2,93
2,74 2,93 2,73
23. 726 Buchholz Eva 2008 D HSG Uni Rostock 2,85
2,85 2,77 2,63
24. 63 Falk Nika 2008 D SV Warnow 90 Rostock 2,83
2,83 x 2,48
25. 731 Lexow Nele 2008 D HSG Universität Greifswald 2,74
2,60 2,67 2,74
26. 30 Müller Leni 2008 D SV Fortuna Schmölln e.V. 2,74
2,74 2,62 2,66
27. 955 Mahn Charlotte 2008 D SG Empor Niederbarnim e.V. 2,70
2,58 2,70 2,60
28. 770 Bode Charlotte 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,63
2,50 2,42 2,63
29. 799 Baumann Maja 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,60
x 2,39 2,60
30. 53 Schwittei Mercedes 2008 D SV Warnemünde 2,48
2,46 2,48 2,35

50m, W9 - A-/B-Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 13:55

Meetingrekord 7,84 (Wessig, Lara; Schweriner SC; 27.05.06)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 759 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin 7,98
2. 653 Richter Pauline 2007 D 1. LAV Rostock 8,00
3. 888 Mackel Frida 2007 D SC Magdeburg 8,10
4. 679 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 8,17
5. 954 Ströhlein Alize´e 2007 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,30
6. 6 Opitz Kimberly 2007 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,34
7. 604 Sledz Pauline 2007 D 1. LAV Bergen 8,35
8. 856 Horvay Lotte 2007 D PSV Neustrelitz 8,53

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 84 Sicker Linda 2007 D TSV 1860 Stralsund 8,45
2. 854 Spilker Lisa Sophie 2007 DE MLV Einheit 8,47
3. 692 Prehn Lioba 2007 D Hagenower SV 8,57
4. 986 Hausdorf Greta 2007 GER Stendaler LV´92 8,58
5. 697 Paegel Jule 2007 D Hagenower SV 8,63
6. 22 Molkenthin Lara 2007 D SV electronik Hohen Neuendorf 8,64
7. 652 Krasemann Mattea 2007 D 1. LAV Rostock 8,72
8. 712 Fischer Katharina 2007 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,79

50m, W9 - Vorläufe
Datum: 28.05.2016   Beginn: 10:10

Meetingrekord 7,84 (Wessig, Lara; Schweriner SC; 27.05.06)
Lauf 1 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 759 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin 8,05 q
2. 6 Opitz Kimberly 2007 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,38 q
3. 854 Spilker Lisa Sophie 2007 DE MLV Einheit 8,62 q
4. 887 Wegener Lucia 2007 D SC Magdeburg 8,82
5. 13 Schewe Sophie 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,00
6. 883 Angermann Zoe Ann 2007 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 9,13
7. 771 Manthe Miriam 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,65

Lauf 2 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 679 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 8,34 q
2. 697 Paegel Jule 2007 D Hagenower SV 8,61 q
3. 22 Molkenthin Lara 2007 D SV electronik Hohen Neuendorf 8,69 q
4. 781 Kollwitz Angelique 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,97
5. 691 Kelber Giuliana 2007 D Hagenower SV 9,53
6. 732 Alte Nora 2007 D HSG Universität Greifswald 9,60
7. 20 Frank Liselotte 2007 D SV electronik Hohen Neuendorf 9,64
. 943 Möller Lene 2007 D SG 03 Ludwigslust n.a.

Lauf 3 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 888 Mackel Frida 2007 D SC Magdeburg 8,05 q
2. 986 Hausdorf Greta 2007 GER Stendaler LV´92 8,70 q
3. 19 Farmand Nadja 2007 D SV electronik Hohen Neuendorf 8,76
4. 695 Boldt Leonie 2007 D Hagenower SV 8,77
5. 792 Kollinger Fenja 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,01
6. 728 Huß Leonie 2007 D HSG Uni Rostock 9,09
7. 21 Müller-Heße Lilian 2007 D SV electronik Hohen Neuendorf 9,17
8. 983 Löpp Sophie 2007 GER Stendaler LV´92 9,38

Lauf 4 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 653 Richter Pauline 2007 D 1. LAV Rostock 8,11 q
2. 84 Sicker Linda 2007 D TSV 1860 Stralsund 8,44 q
3. 90 Häusler Tia 2007 D TSV 1860 Stralsund 8,81
4. 25 Lüpke Laureen 2007 D SV Fortuna Schmölln e.V. 9,48
5. 51 Wallis Lena 2007 D SV Warnemünde 9,71
6. 666 Hofmann Marlene 2007 D ASV Köln e. V. 10,15
7. 659 Bürfent Leni 2007 D ASV Köln e. V. 10,20
. 657 Terpe Karla 2007 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 5 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 692 Prehn Lioba 2007 D Hagenower SV 8,50 q
2. 866 Lässig Lotta 2007 D PSV Wismar 8,71
2. 652 Krasemann Mattea 2007 D 1. LAV Rostock 8,71 q
4. 16 Sommer Enya 2007 D SV electronik Hohen Neuendorf 8,84
5. 668 Exner Johanna 2007 D ASV Köln e. V. 9,00
6. 730 Woita Swenja 2007 D HSG Uni Rostock 9,01
7. 884 Harth Eleonora 2007 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 9,02
8. 984 Stegemann Sarah 2007 GER Stendaler LV´92 9,22

Lauf 6 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 954 Ströhlein Alize´e 2007 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,30 q
2. 604 Sledz Pauline 2007 D 1. LAV Bergen 8,31 q
3. 856 Horvay Lotte 2007 D PSV Neustrelitz 8,41 q
4. 712 Fischer Katharina 2007 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,53 q
5. 729 Kroll Summer 2007 D HSG Uni Rostock 8,76
6. 985 Lange Roxy 2007 GER Stendaler LV´92 8,98
7. 50 Dinter Fiona Patricia 2007 D SV Warnemünde 9,09
8. 667 Albrecht Sophie 2007 D ASV Köln e. V. 9,78

800m, W9 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016   Beginn: 15:50

Meetingrekord 2:47,77 (Pichert, Xenja; 1. LAV Bergen; 16.05.09)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 679 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 2:43,18 1./II
2. 604 Sledz Pauline 2007 D 1. LAV Bergen 2:50,96 1./I
3. 90 Häusler Tia 2007 D TSV 1860 Stralsund 2:51,32 2./II
4. 722 Klingbeil Louisa 2007 D HSG Uni Rostock 2:58,21 2./I
5. 712 Fischer Katharina 2007 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3:00,94 3./II
6. 781 Kollwitz Angelique 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:01,19 3./I
7. 692 Prehn Lioba 2007 D Hagenower SV 3:03,24 4./II
8. 650 Prophet Malwine 2007 D 1. LAV Rostock 3:04,33 4./I
9. 887 Wegener Lucia 2007 D SC Magdeburg 3:05,40 5./II
10. 732 Alte Nora 2007 D HSG Universität Greifswald 3:05,63 6./II
11. 939 Ewert Lisa Marie 2007 D SG 03 Ludwigslust 3:06,52 5./I
12. 985 Lange Roxy 2007 GER Stendaler LV´92 3:09,50 7./II
13. 771 Manthe Miriam 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:10,18 6./I
14. 884 Harth Eleonora 2007 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3:10,52 8./II
15. 668 Exner Johanna 2007 D ASV Köln e. V. 3:17,46 7./I
16. 904 Lütjens Awarun 2007 SC Rönnau 74 3:17,75 9./II
17. 50 Dinter Fiona Patricia 2007 D SV Warnemünde 3:20,04 8./I
18. 856 Horvay Lotte 2007 D PSV Neustrelitz 3:20,65 10./II
19. 19 Farmand Nadja 2007 D SV electronik Hohen Neuendorf 3:21,05 9./I
20. 883 Angermann Zoe Ann 2007 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3:21,53 11./II
21. 22 Molkenthin Lara 2007 D SV electronik Hohen Neuendorf 3:23,11 10./I
22. 51 Wallis Lena 2007 D SV Warnemünde 3:25,05 11./I
23. 983 Löpp Sophie 2007 GER Stendaler LV´92 3:28,09 12./I
24. 733 Wendt Lia 2007 D HSG Universität Greifswald 3:34,65 13./I
2 Opitz Kimberly 2007 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.
84 Sicker Linda 2007 D TSV 1860 Stralsund n.a.
986 Hausdorf Greta 2007 GER Stendaler LV´92 n.a.

Schlagballwurf, W9 - Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 11:00

Meetingrekord 34,00 (Russow, Alena; SV Teutonia 23 Rastow; 24.05.2014)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 90 Häusler Tia 2007 D TSV 1860 Stralsund 37,50
31,00 29,00 30,00 33,50 34,50 37,50
2. 888 Mackel Frida 2007 D SC Magdeburg 34,00
27,50 29,50 34,00 32,00 31,50 32,50
3. 6 Opitz Kimberly 2007 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 32,00
28,00 29,00 30,00 30,00 26,50 32,00
4. 679 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 31,00
31,00 19,00 29,00 26,00 29,50 26,50
5. 779 Fechner Laura 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,00
28,00 21,50 17,50 27,50 26,50 23,00
6. 20 Frank Liselotte 2007 D SV electronik Hohen Neuendorf 26,50
26,50 24,50 22,00 26,50 26,00 25,00
7. 712 Fischer Katharina 2007 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 26,50
19,00 21,00 26,50 24,00 25,50 23,50
8. 985 Lange Roxy 2007 GER Stendaler LV´92 24,50
24,50 22,50 24,50 24,50 17,00 22,00
9. 647 Fentens Leopoldine 2007 D 1. LAV Rostock 24,00
24,00 - 22,50
10. 84 Sicker Linda 2007 D TSV 1860 Stralsund 23,00
22,00 23,00 22,00
11. 759 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin 21,50
11,00 21,50 17,00
12. 954 Ströhlein Alize´e 2007 D SG Empor Niederbarnim e.V. 21,00
21,00 20,50 20,00
13. 604 Sledz Pauline 2007 D 1. LAV Bergen 21,00
21,00 19,50 19,00
14. 668 Exner Johanna 2007 D ASV Köln e. V. 20,00
17,50 19,00 20,00
15. 854 Spilker Lisa Sophie 2007 DE MLV Einheit 20,00
20,00 17,50 18,00
16. 771 Manthe Miriam 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19,50
18,50 19,00 19,50
17. 984 Stegemann Sarah 2007 GER Stendaler LV´92 19,00
19,00 18,50 17,50
18. 856 Horvay Lotte 2007 D PSV Neustrelitz 18,50
18,50 16,50 17,00
19. 781 Kollwitz Angelique 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 18,00
17,00 17,50 18,00
20. 887 Wegener Lucia 2007 D SC Magdeburg 16,50
14,50 15,50 16,50
21. 942 Frohns Lina 2007 D SG 03 Ludwigslust 16,50
11,00 16,50 14,00
22. 50 Dinter Fiona Patricia 2007 D SV Warnemünde 15,50
15,50 15,50 15,00
23. 983 Löpp Sophie 2007 GER Stendaler LV´92 14,50
14,50 14,00 7,00
24. 667 Albrecht Sophie 2007 D ASV Köln e. V. 14,50
10,50 14,50 13,50
25. 986 Hausdorf Greta 2007 GER Stendaler LV´92 13,00
13,00 9,00 10,50
26. 659 Bürfent Leni 2007 D ASV Köln e. V. 12,50
12,50 8,00 6,50
27. 666 Hofmann Marlene 2007 D ASV Köln e. V. 11,00
3,00 11,00 8,50
51 Wallis Lena 2007 D SV Warnemünde n.a.
657 Terpe Karla 2007 D 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung Zone, W9 - Finale
Datum: 28.05.2016   Beginn: 12:10

Meetingrekord 4,18 (Reichert, Kira; SG Dynamo Schwerin; 21.05.11)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 679 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 4,11
3,83 - 4,11 3,91 4,00 3,98
2. 759 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin 4,05
x 3,68 3,61 - 3,91 4,05
3. 888 Mackel Frida 2007 D SC Magdeburg 3,88
3,65 3,56 3,88 3,79 3,65 -
4. 653 Richter Pauline 2007 D 1. LAV Rostock 3,85
3,75 3,85 3,72 3,68 3,20 -
5. 6 Opitz Kimberly 2007 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,73
3,73 3,55 3,73 3,70 - -
6. 604 Sledz Pauline 2007 D 1. LAV Bergen 3,70
3,70 3,50 3,34 3,27 3,67 3,63
7. 90 Häusler Tia 2007 D TSV 1860 Stralsund 3,59
3,48 x 3,59 3,45 3,35 3,33
8. 84 Sicker Linda 2007 D TSV 1860 Stralsund 3,55
3,54 3,33 3,51 3,55 3,45 -
9. 954 Ströhlein Alize´e 2007 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3,54
3,48 3,54 3,51
10. 887 Wegener Lucia 2007 D SC Magdeburg 3,54
3,18 3,54 x
11. 695 Boldt Leonie 2007 D Hagenower SV 3,53
3,53 3,34 3,38
12. 866 Lässig Lotta 2007 D PSV Wismar 3,51
3,42 3,51 3,40
13. 856 Horvay Lotte 2007 D PSV Neustrelitz 3,50
3,40 3,34 3,50
14. 652 Krasemann Mattea 2007 D 1. LAV Rostock 3,49
3,47 3,49 3,26
15. 697 Paegel Jule 2007 D Hagenower SV 3,49
3,49 3,14 3,13
16. 712 Fischer Katharina 2007 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3,44
3,37 3,23 3,44
17. 13 Schewe Sophie 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,41
3,41 - 3,38
18. 668 Exner Johanna 2007 D ASV Köln e. V. 3,37
3,22 3,37 3,16
19. 22 Molkenthin Lara 2007 D SV electronik Hohen Neuendorf 3,35
- 3,35 3,24
20. 854 Spilker Lisa Sophie 2007 DE MLV Einheit 3,34
3,12 3,34 x
21. 650 Prophet Malwine 2007 D 1. LAV Rostock 3,31
- 2,40 3,31
22. 986 Hausdorf Greta 2007 GER Stendaler LV´92 3,28
3,02 3,28 3,18
23. 730 Woita Swenja 2007 D HSG Uni Rostock 3,25
3,10 3,25 x
24. 19 Farmand Nadja 2007 D SV electronik Hohen Neuendorf 3,20
3,20 3,16 3,18
25. 20 Frank Liselotte 2007 D SV electronik Hohen Neuendorf 3,17
3,17 2,85 3,08
26. 883 Angermann Zoe Ann 2007 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3,15
3,15 3,15 3,11
27. 692 Prehn Lioba 2007 D Hagenower SV 3,14
3,08 3,06 3,14
28. 884 Harth Eleonora 2007 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3,13
3,11 3,01 3,13
29. 728 Huß Leonie 2007 D HSG Uni Rostock 3,11
3,11 - 2,90
30. 16 Sommer Enya 2007 D SV electronik Hohen Neuendorf 3,10
x 2,95 3,10
31. 771 Manthe Miriam 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,09
3,09 2,97 2,90
32. 691 Kelber Giuliana 2007 D Hagenower SV 3,08
3,08 x x
33. 985 Lange Roxy 2007 GER Stendaler LV´92 3,06
3,04 3,06 3,01
34. 21 Müller-Heße Lilian 2007 D SV electronik Hohen Neuendorf 3,02
2,76 3,02 2,98
35. 50 Dinter Fiona Patricia 2007 D SV Warnemünde 3,01
3,01 2,77 2,99
36. 647 Fentens Leopoldine 2007 D 1. LAV Rostock 3,00
x x 3,00
37. 984 Stegemann Sarah 2007 GER Stendaler LV´92 2,94
2,74 2,85 2,94
38. 25 Lüpke Laureen 2007 D SV Fortuna Schmölln e.V. 2,93
2,75 2,91 2,93
39. 732 Alte Nora 2007 D HSG Universität Greifswald 2,90
2,90 2,89 2,64
40. 983 Löpp Sophie 2007 GER Stendaler LV´92 2,82
- 2,82 -
41. 51 Wallis Lena 2007 D SV Warnemünde 2,77
2,77 x 2,66
42. 733 Wendt Lia 2007 D HSG Universität Greifswald 2,74
2,65 2,74 2,61
43. 781 Kollwitz Angelique 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,72
2,68 2,72 2,64
44. 666 Hofmann Marlene 2007 D ASV Köln e. V. 2,69
2,63 2,64 2,69
45. 667 Albrecht Sophie 2007 D ASV Köln e. V. 2,61
2,60 - 2,61
46. 659 Bürfent Leni 2007 D ASV Köln e. V. 2,56
2,46 2,56 2,50
943 Möller Lene 2007 D SG 03 Ludwigslust n.a.

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016   Beginn: 17:35

Meetingrekord 38,15 (SC Magdeburg, 24.05.2014)
Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg 39,34 1./I
828, Grothe Antonia (2003)   -   825, Wellerdt Lena (2003)
847, Ventsch Jenna (2004)   -   842, Koopmann Charlotte (2003)
2. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 39,43 2./I
639, Diebitsch Lilli (2003)   -   640, Christel Annalena-Pauline (2003)
648, Neubert Anna (2003)   -   609, Flotow Lia (2004)
3. Stendaler LV´92 Stendaler LV´92 41,72 3./I
999, Koschorreck Lea (2003)   -   993, Sabitzer Clara (2004)
990, Alberts Patricia (2003)   -   994, Hausdorf Clara (2004)
4. Bad Doberaner SV 90 1 Bad Doberaner SV 90 42,07 4./I
681, Exner Greta (2003)   -   683, Beyer Hanna (2003)
680, Kovacova Terezia (2003)   -   690, Unger Hannah Charlotte (2003)
5. 1. LAV Rostock 2 1. LAV Rostock 42,10 5./I
632, Schnabel Emma Pauline (2004)   -   623, Finck Greta (2004)
638, Freitag Lilly (2003)   -   637, Stein Marit (2003)
6. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 43,41 6./I
786, Blattmeier Isa-Marie (2003)   -   782, Heier Hanna (2004)
776, Pinnow Lucy (2004)   -   777, Kollinger Liv Grete (2004)
7. Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 44,38 7./I
704, Brandecker Lea (2004)   -   706, Dieckmann Pauline (2004)
707, Farwig Johanna (2004)   -   709, Schreiner Sophie (2003)

4x50m, WU10 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016   Beginn: 16:50

Meetingrekord 31,01 (SV Warnow 90 Rostock; 19.05.2007)
Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 32,71 1./I
650, Prophet Malwine (2007)   -   647, Fentens Leopoldine (2007)
652, Krasemann Mattea (2007)   -   653, Richter Pauline (2007)
2. Hagenower SV Hagenower SV 32,82 1./II
691, Kelber Giuliana (2007)   -   695, Boldt Leonie (2007)
692, Prehn Lioba (2007)   -   697, Paegel Jule (2007)
3. SG Empor Niederbarnim e.V. 31 SG Empor Niederbarnim e.V. 33,10 2./II
959, Steinfuhrt Lia (2008)   -   953, de Beer Amelie (2009)
954, Ströhlein Alize´e (2007)   -   955, Mahn Charlotte (2008)
4. SV electronik Hohen Neuendorf D SV electronik Hohen Neuendorf 33,68 3./II
19, Farmand Nadja (2007)   -   22, Molkenthin Lara (2007)
16, Sommer Enya (2007)   -   21, Müller-Heße Lilian (2007)
5. SV Fortuna Schmölln e.V. D SV Fortuna Schmölln e.V. 34,78 2./I
32, Damitz Pia (2008)   -   31, Moehl Lynn (2008)
25, Lüpke Laureen (2007)   -   30, Müller Leni (2008)
6. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 35,74 3./I
781, Kollwitz Angelique (2007)   -   808, Radtke Betty (2008)
792, Kollinger Fenja (2007)   -   799, Baumann Maja (2008)
7. Stendaler LV´92 Stendaler LV´92 35,79 4./I
988, Adomeit Lilly (2008)   -   985, Lange Roxy (2007)
998, Berg Emma (2008)   -   986, Hausdorf Greta (2007)
8. Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 36,33 4./II
701, Gessing Julia (2008)   -   717, Klaus Leonie Hana (2008)
710, Litwin Carla (2008)   -   712, Fischer Katharina (2007)
9. ASV Köln e. V. D ASV Köln e. V. 37,72 5./I
667, Albrecht Sophie (2007)   -   666, Hofmann Marlene (2007)
659, Bürfent Leni (2007)   -   668, Exner Johanna (2007)

4x50m, WU12 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2016   Beginn: 17:10

Meetingrekord 28,56 (PSV Neustrelitz; 25.05.13)
Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 30,17 1./II
791, Röver Cara (2005)   -   773, Themann Lene (2005)
775, Brenzel Greta (2005)   -   772, Führer Lea (2005)
2. SV Blau-Weiß 67 Grimmen 1 SV Blau-Weiß 67 Grimmen 30,20 1./I
3, Thamke Hilke (2005)   -   7, Kiesling Thalia (2006)
2, Opitz Kimberly (2007)   -   8, Becher Hannah-Steffi (2006)
3. SC Magdeburg D SC Magdeburg 30,43 2./II
890, Knabe Leni (2006)   -   889, Prochorowsky Tyra (2006)
888, Mackel Frida (2007)   -   891, Wagener Kim Luisa (2005)
4. Hagenower SV Hagenower SV 30,83 3./II
698, Lühr Alica (2006)   -   694, Werschky Jessica (2005)
696, Petersen Adda-Lene (2005)   -   700, Herklotz Pia (2005)
5. SV Medizin Schwerin 1 SV Medizin Schwerin 30,97 2./I
39, Müller Juliane (2005)   -   38, Joraschkewitz Maya (2005)
37, Mischke Hanna (2006)   -   40, Rohatzsch Clara (2005)
6. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 31,00 3./I
651, Plaeßmann Seraphine (2006)   -   634, Hoppe Klara (2006)
630, Range Maya (2006)   -   608, John Frieda (2005)
7. SG Empor Niederbarnim e.V. 31 SG Empor Niederbarnim e.V. 31,24 4./II
952, Nawrath Felicia (2005)   -   961, Budich Hanka (2005)
958, Isbruch Lole (2005)   -   960, Kowalk Helena (2005)
8. MLV Einheit D MLV Einheit 31,31 5./II
850, Rabe Lucy (2006)   -   852, Otto Laura (2006)
851, Bruchholz Miriam (2006)   -   853, Otto Michelle (2006)
9. Bad Doberaner SV 90 1 Bad Doberaner SV 90 31,93 4./I
675, Hamann Lea (2006)   -   677, Kunkel Mia (2005)
673, Rudnick Alina (2006)   -   678, Albrecht Henriette (2005)
10. SC Frankfurt (Oder) e.V. SC Frankfurt (Oder) e.V. 32,24 6./II
875, Helbig Hanna Zoe (2006)   -   874, Christoph Marie (2006)
882, Thater Sophie (2005)   -   876, Kutz Helena (2006)
11. LAV Ribnitz-Damgarten Sanitz  2. M. D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 32,54 5./I
774, Müller Annabell (2005)   -   803, Mattern Emily (2006)
807, Wagner Nathalie (2006)   -   811, Buckow Svenja (2006)
12. Stendaler LV´92 Stendaler LV´92 33,13 6./I
979, Konieczny Kira (2005)   -   980, Hanke Emely (2006)
982, Baumann Sina (2006)   -   981, Borstel Line (2006)


14. Ostseepokal der Schüler AK 8 - AK 13
Rostock, am 28.05.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLV Rostock
Peter Schörling
E.-Thälmann-Str. 23
18069 Rostock
Datum: 28.05.2016
Nummer: 3
Ort: Rostock
Kreis: Rostock
Bezirk: Rostock
Region: MV


Statistik
Klasse Anz.
M13
W13
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
M12
W12
W11
M11
MU12
WU12
W10
M10
M9
W9
MU10
WU10
M8
W8
30
43
28
8
30
46
55
45
32
48
56
38
29
53
12
36
18
31
Summe 638
Vereine 48


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 32
Helfer: 20
Summe: 57


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: alge
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Frahm, Gert
Trotzenburger Weg 15
18057 Rostock
Deutschland





Bemerkung
St-Nr. 80 nach 800m-Lauf mit starken Bauchschmerzen zur Untersuchung in die Klinik

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Rostock
http://KLV-Rostock.de
http://Ostseepokal-Rostock.de