Stand: 12. Mai 2012   22:00 Uhr  
10. Ostseepokal der Schüler D-B
Rostock, am 12.05.2012
ERGEBNISSE
RESULTS

Weibliche Jugend U14 W U12 W U10 W13 W12 W11 W10 W9 W8
Männliche Jugend U14 M U12 M U10 M13 M12 M11 M10 M9 M8

4x50m, M U10 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012   Beginn: 16:40

Ostseepokal 30,38 (HSG Uni Greifswald; 16.05.09)
Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31,51 1./I
207, Ziegert Louis (2003)   -   214, Meyer Frederik (2003)
208, Hellwig Paul (2003)   -   209, Kunert Adrian (2003)
2. SC Frankfurt (Oder) e.V. D SC Frankfurt (Oder) e.V. 31,94 2./I
355, König Wenzel (2004)   -   350, Weigelt Friedhelm (2004)
368, Bertel Aaron (2004)   -   356, Gawlitza Jan-Paul (2004)
3. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 32,67 3./I
13, Meisberger Jan (2003)   -   44, Albrecht Ben (2004)
53, Stenzel Vincent (2003)   -   35, Becker Lars (2003)
4. Stendaler LV 92 0 Stendaler LV 92 34,27 4./I
461, Genz Johann (2004)   -   465, Nikolaizig Moritz (2003)
466, Junghanns Janek (2004)   -   468, Lingstädt Stefan (2003)
5. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 35,05 5./I
167, Hühnel Erik (2004)   -   186, Schumacher Norik (2003)
182, Hühnel Julius (2003)   -   181, Seefeldt Nils (2004)

4x50m, M U12 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012   Beginn: 17:00

Ostseepokal 28,30 (TSV Klausdorf; 17.05.08)
Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 29,33 1./II
191, Gamper Paul (2001)   -   193, Schulz Marius (2002)
189, Schirrmacher Max (2001)   -   192, Lemke Tobias (2001)
2. LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg 29,45 2./II
262, Nehls Tobias (2002)   -   266, Weckwert Marc (2001)
279, Peucker Robin (2001)   -   278, Baarck Jannis (2001)
3. Sportclub Magdeburg 1 Sportclub Magdeburg 29,92 3./II
452, Tilche Chris (2002)   -   440, Becker Tim (2002)
456, Fiedler Damian (2003)   -   457, Steinforth Till (2002)
4. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 30,50 4./II
5, Tode Dominic (2002)   -   24, Prophet Albert (2002)
3, Göcke Espen (2001)   -   22, Liedemit Timo (2001)
5. Riga Leichtathletik Schule M2 Riga Leichtathletik Schule 30,71 5./II
336, Dambekals Vents (2002)   -   330, Ilarionovs Marks (2001)
345, Pahomovs Demjans (2001)   -   335, Kreiss Adrians (2001)
6. KJS Kaliningrad RUS KJS Kaliningrad 31,89 1./I
146, Korovkin Vladislav (2002)   -   161, Slyadnev Artem (2001)
156, Shevchenko Maxim (2001)   -   162, Baryshev Kirill (2001)
7. SC Rönnau 74 SC Rönnau 74 32,07 2./I
378, Schlabinger Nick (2002)   -   381, Feindt Johann (2002)
386, Bastigkeit Ben (2002)   -   372, Schwartz Hendrik (2001)
Stendaler LV 92 0 Stendaler LV 92 n.a.
459, Schulz Justin (2002)   -   469, Dietze Marius (2002)
462, Fischer Fritz (2001)   -   463, Pagels Niclas (2001)
ASV Köln D ASV Köln ab.
78, Jansen Nick (2001)   -   79, Langen Martin (2001)
80, Biesner Jonathan (2002)   -   72, Johnson Owen (2003)

50m, M10 - A-/B-Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 13:25

Ostseepokal 7,32 (Hannemann, Henrik; TSV Klausdorf; 19.05.07)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 262 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 7,42
2. 457 Steinforth Till 2002 D Sportclub Magdeburg 7,51
3. 434 Zöllner Roman 2002 D SG Dynamo Schwerin 7,57
4. 106 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 7,60
5. 452 Tilche Chris 2002 D Sportclub Magdeburg 7,63
6. 304 Hünemörder Richard 2002 D PSV Neustrelitz 7,73
7. 114 Sperber Aurel 2002 D HSG Uni Rostock 7,76
. 21 Jäschke Julius 2002 D 1. LAV Rostock n.a.

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 265 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 7,90
2. 545 Wulf Jendrik 2002 D TSV Schönberg 8,10
3. 493 Ziems Lenard 2002 D SV Blau Weiß 67 Grimmen 8,11
4. 193 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 8,13
5. 5 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 8,18
6. 336 Dambekals Vents 2002 LET Riga Leichtathletik Schule 8,26
7. 542 Müller Julian 2002 D TSV Malchin 8,39
8. 223 Thiele Malte 2002 D LAV Waren/Müritz 8,45

50m, M10 - Vorläufe
Datum: 12.05.2012   Beginn: 10:30

Ostseepokal 7,32 (Hannemann, Henrik; TSV Klausdorf; 19.05.07)
Lauf 1 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 106 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 7,66 q
2. 114 Sperber Aurel 2002 D HSG Uni Rostock 7,71 q
3. 265 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 7,97 q
4. 223 Thiele Malte 2002 D LAV Waren/Müritz 8,16 q
5. 537 Schulze Stephan 2002 D TSV Malchin 8,26
6. 24 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 8,55
7. 464 Torge Max 2002 GER Stendaler LV 92 9,18
8. 523 von Houwald Matteo 2002 D TSV 1860 Stralsund 10,12

Lauf 2 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 262 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 7,49 q
2. 493 Ziems Lenard 2002 D SV Blau Weiß 67 Grimmen 7,88 q
3. 545 Wulf Jendrik 2002 D TSV Schönberg 7,90 q
4. 527 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 8,28
5. 386 Bastigkeit Ben 2002 D SC Rönnau 74 8,29
6. 469 Dietze Marius 2002 GER Stendaler LV 92 8,51
7. 500 Ahrens Nick 2002 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,52
. 235 Konrat Justin 2002 D LG Neubrandenburg n.a.

Lauf 3 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 434 Zöllner Roman 2002 D SG Dynamo Schwerin 7,52 q
2. 452 Tilche Chris 2002 D Sportclub Magdeburg 7,67 q
3. 193 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 8,04 q
4. 459 Schulz Justin 2002 GER Stendaler LV 92 8,20
5. 67 Deiken Hannes 2002 D 1.LAV Neustrelitz 8,42
6. 36 Dannenberger Jakob 2002 D 1. LAV Rostock 8,44
7. 80 Biesner Jonathan 2002 D ASV Köln 8,79
. 503 Wendland Peer 2002 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.

Lauf 4 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 457 Steinforth Till 2002 D Sportclub Magdeburg 7,56 q
2. 21 Jäschke Julius 2002 D 1. LAV Rostock 7,86 q
3. 542 Müller Julian 2002 D TSV Malchin 8,12 q
4. 440 Becker Tim 2002 D Sportclub Magdeburg 8,16
5. 378 Schlabinger Nick 2002 D SC Rönnau 74 8,31
6. 55 Felter Jonas 2002 D 1.LAV Bergen 8,38
7. 146 Korovkin Vladislav 2002 RUS KJS Kaliningrad 8,58
. 33 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 5 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 304 Hünemörder Richard 2002 D PSV Neustrelitz 7,86 q
2. 336 Dambekals Vents 2002 LET Riga Leichtathletik Schule 8,04 q
3. 5 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 8,14 q
4. 516 Görtz Leonhard 2002 D SV Medizin Schwerin 8,35
5. 381 Feindt Johann 2002 D SC Rönnau 74 8,46
6. 360 Handkammer Jonas 2002 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 8,73
. 45 Mader Jakob 2002 D 1. LAV Rostock n.a.
. 255 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg n.a.

800m, M10 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012   Beginn: 15:10

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 434 Zöllner Roman 2002 D SG Dynamo Schwerin 2:42,42 1./II
2. 527 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 2:45,15 1./I
3. 452 Tilche Chris 2002 D Sportclub Magdeburg 2:46,20 2./II
4. 104 Gloyna Enno 2002 D Bad Doberaner SV 90 2:49,48 2./I
5. 5 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 2:51,33 3./I
6. 537 Schulze Stephan 2002 D TSV Malchin 2:52,15 3./II
7. 485 Walk Jonas 2002 D SV Blau Weiß 67 Grimmen 2:53,78 4./II
8. 440 Becker Tim 2002 D Sportclub Magdeburg 3:00,77 5./II
9. 304 Hünemörder Richard 2002 D PSV Neustrelitz 3:00,96 6./II
10. 24 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 3:02,41 4./I
11. 378 Schlabinger Nick 2002 D SC Rönnau 74 3:04,61 5./I
12. 223 Thiele Malte 2002 D LAV Waren/Müritz 3:06,09 7./II
13. 178 Litty Niklas 2002 D LAC Mühl Rosin 3:09,28 6./I
14. 55 Felter Jonas 2002 D 1.LAV Bergen 3:10,28 7./I
15. 360 Handkammer Jonas 2002 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3:21,29 8./II
16. 80 Biesner Jonathan 2002 D ASV Köln 3:26,62 8./I
523 von Houwald Matteo 2002 D TSV 1860 Stralsund n.a.
235 Konrat Justin 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
545 Wulf Jendrik 2002 D TSV Schönberg n.a.

Schlagballwurf, M10 - Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 55 Felter Jonas 2002 D 1.LAV Bergen 57,00
57,00 48,00 50,50 54,50 55,00 45,50
2. 106 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 57,00
48,50 46,00 48,00 53,00 47,00 57,00
3. 493 Ziems Lenard 2002 D SV Blau Weiß 67 Grimmen 51,00
46,50 48,00 43,50 40,50 51,00 49,50
4. 360 Handkammer Jonas 2002 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 44,00
x 40,50 41,50 39,00 40,00 44,00
5. 469 Dietze Marius 2002 GER Stendaler LV 92 42,00
x x 41,50 37,50 42,00 37,50
6. 527 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 42,00
39,50 40,00 39,00 40,50 37,50 42,00
7. 223 Thiele Malte 2002 D LAV Waren/Müritz 41,00
37,00 39,50 34,00 40,00 41,00 35,00
8. 304 Hünemörder Richard 2002 D PSV Neustrelitz 40,00
39,50 35,50 39,00 40,00 39,00 36,00
9. 457 Steinforth Till 2002 D Sportclub Magdeburg 37,00
35,00 36,50 37,00
10. 381 Feindt Johann 2002 D SC Rönnau 74 37,00
34,50 32,00 37,00
11. 545 Wulf Jendrik 2002 D TSV Schönberg 36,50
36,50 34,50 31,00
12. 459 Schulz Justin 2002 GER Stendaler LV 92 34,50
30,50 34,50 28,50
13. 173 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 34,00
30,50 34,00 32,00
14. 537 Schulze Stephan 2002 D TSV Malchin 33,50
x 33,50 32,50
15. 542 Müller Julian 2002 D TSV Malchin 33,00
33,00 32,00 27,50
16. 440 Becker Tim 2002 D Sportclub Magdeburg 32,50
32,50 30,50 31,50
17. 485 Walk Jonas 2002 D SV Blau Weiß 67 Grimmen 32,50
32,50 30,50 29,50
18. 262 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 32,00
32,00 30,00 32,00
19. 265 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 32,00
32,00 28,00 25,00
20. 80 Biesner Jonathan 2002 D ASV Köln 27,50
26,50 27,50 24,50
21. 464 Torge Max 2002 GER Stendaler LV 92 24,00
23,50 24,00 22,00
22. 500 Ahrens Nick 2002 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 21,00
21,00 19,50 18,50
452 Tilche Chris 2002 D Sportclub Magdeburg n.a.
523 von Houwald Matteo 2002 D TSV 1860 Stralsund n.a.
386 Bastigkeit Ben 2002 D SC Rönnau 74 n.a.
503 Wendland Peer 2002 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
255 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg n.a.

Weitsprung Zone, M10 - Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 11:10

Ostseepokal 4,54 (Berge, Eric; 1. LAV Rostock; 22.05.04)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 434 Zöllner Roman 2002 D SG Dynamo Schwerin 4,51
4,50 4,32 4,38 4,36 4,51 4,50
2. 106 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 4,40
4,12 4,15 4,40 3,95 4,18 4,15
3. 457 Steinforth Till 2002 D Sportclub Magdeburg 4,27
4,27 4,12 4,00 3,88 4,19 4,26
4. 545 Wulf Jendrik 2002 D TSV Schönberg 4,22
3,82 3,94 4,14 4,04 4,22 4,11
5. 265 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 4,15
- 3,95 4,15 4,06 4,10 4,12
6. 193 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 4,02
3,74 3,83 4,00 3,95 3,90 4,02
7. 493 Ziems Lenard 2002 D SV Blau Weiß 67 Grimmen 4,02
3,54 3,95 4,02 3,83 - 3,96
8. 336 Dambekals Vents 2002 LET Riga Leichtathletik Schule 3,99
3,72 3,97 3,99 3,75 3,83 3,89
9. 304 Hünemörder Richard 2002 D PSV Neustrelitz 3,99
3,93 3,99 3,83
10. 440 Becker Tim 2002 D Sportclub Magdeburg 3,98
3,54 3,89 3,98
11. 452 Tilche Chris 2002 D Sportclub Magdeburg 3,90
3,70 3,90 -
12. 21 Jäschke Julius 2002 D 1. LAV Rostock 3,88
3,72 - 3,88
13. 262 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 3,86
3,33 3,79 3,86
14. 223 Thiele Malte 2002 D LAV Waren/Müritz 3,79
3,66 3,79 -
15. 537 Schulze Stephan 2002 D TSV Malchin 3,74
3,61 3,74 3,39
16. 516 Görtz Leonhard 2002 D SV Medizin Schwerin 3,69
3,69 3,57 3,50
17. 114 Sperber Aurel 2002 D HSG Uni Rostock 3,66
3,59 3,50 3,66
18. 542 Müller Julian 2002 D TSV Malchin 3,66
3,66 3,53 3,48
19. 378 Schlabinger Nick 2002 D SC Rönnau 74 3,65
3,50 3,52 3,65
20. 527 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 3,63
3,57 3,63 3,53
21. 55 Felter Jonas 2002 D 1.LAV Bergen 3,60
3,55 3,60 3,38
22. 173 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 3,57
- 3,57 3,55
23. 36 Dannenberger Jakob 2002 D 1. LAV Rostock 3,51
3,39 - 3,51
24. 80 Biesner Jonathan 2002 D ASV Köln 3,47
2,95 3,44 3,47
25. 360 Handkammer Jonas 2002 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3,40
3,40 3,32 3,00
26. 469 Dietze Marius 2002 GER Stendaler LV 92 3,36
3,29 3,36 3,33
27. 381 Feindt Johann 2002 D SC Rönnau 74 3,36
3,25 3,36 3,12
28. 459 Schulz Justin 2002 GER Stendaler LV 92 3,31
- 3,23 3,31
29. 500 Ahrens Nick 2002 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,17
2,80 - 3,17
30. 464 Torge Max 2002 GER Stendaler LV 92 3,10
3,06 2,98 3,10
31. 386 Bastigkeit Ben 2002 D SC Rönnau 74 3,08
2,99 3,08 -
235 Konrat Justin 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
255 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
523 von Houwald Matteo 2002 D TSV 1860 Stralsund n.a.
146 Korovkin Vladislav 2002 RUS KJS Kaliningrad n.a.
33 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock n.a.
45 Mader Jakob 2002 D 1. LAV Rostock n.a.
503 Wendland Peer 2002 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.

50m, M11 - A-/B-Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 13:40

Ostseepokal 7,12 (Nmakwe, Duke; LAV Waren/Müritz; 17.05.2008)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 432 Lübbert Tim 2001 D SG Dynamo Schwerin 7,28
2. 408 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 7,33
3. 125 Gleß Julian 2001 D HSG Universität Greifswald 7,46
4. 191 Gamper Paul 2001 D LAC Mühl Rosin 7,57
5. 192 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 7,62
6. 463 Pagels Niclas 2001 GER Stendaler LV 92 7,63
7. 321 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 7,65
8. 536 Müller Hendrik 2001 D TSV Malchin 7,69

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 326 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar 7,86
2. 194 Kreft Lukas 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,89
3. 279 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg 7,92
4. 534 Tschepel Alexander 2001 D TSV Klausdorf 7,93
5. 431 Kreer Simon 2001 D SG Dynamo Schwerin 7,98
6. 266 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg 8,00
7. 278 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 8,07
. 422 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC n.a.

50m, M11 - Vorläufe
Datum: 12.05.2012   Beginn: 10:45

Ostseepokal 7,12 (Nmakwe, Duke; LAV Waren/Müritz; 17.05.2008)
Lauf 1 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 191 Gamper Paul 2001 D LAC Mühl Rosin 7,60 q
2. 192 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 7,68 q
3. 321 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 7,76 q
4. 326 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar 7,88 q
5. 345 Pahomovs Demjans 2001 LET Riga Leichtathletik Schule 8,01
6. 161 Slyadnev Artem 2001 RUS KJS Kaliningrad 8,04
. 264 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg n.a.

Lauf 2 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 432 Lübbert Tim 2001 D SG Dynamo Schwerin 7,47 q
2. 278 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 7,93 q
3. 335 Kreiss Adrians 2001 LET Riga Leichtathletik Schule 8,04
4. 555 Johenning Melvin 2001 D Velpker Sportverein 1928 eV 8,17
. 274 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
. 533 Mielde Niels 2001 D TSV 1860 Stralsund n.a.
. 515 Leistner Wolf-Leonhard 2001 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe n.a.

Lauf 3 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 408 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 7,39 q
2. 536 Müller Hendrik 2001 D TSV Malchin 7,61 q
3. 266 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg 7,84 q
4. 279 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg 7,93 q
5. 78 Jansen Nick 2001 D ASV Köln 8,01
6. 462 Fischer Fritz 2001 GER Stendaler LV 92 8,11
7. 330 Ilarionovs Marks 2001 LET Riga Leichtathletik Schule 8,44

Lauf 4 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 463 Pagels Niclas 2001 GER Stendaler LV 92 7,69 q
2. 431 Kreer Simon 2001 D SG Dynamo Schwerin 7,91 q
3. 372 Schwartz Hendrik 2001 D SC Rönnau 74 8,54
4. 300 Bartikowski Max 2001 D Lübzer Sportverein 8,75
5. 79 Langen Martin 2001 D ASV Köln 8,91
. 525 Kühmstedt Karl 2001 D TSV 1860 Stralsund n.a.
. 414 Gerlinger Jaron 2001 D Schweriner SC n.a.
. 280 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg n.a.

Lauf 5 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 125 Gleß Julian 2001 D HSG Universität Greifswald 7,61 q
2. 422 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 7,81 q
3. 194 Kreft Lukas 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,92 q
4. 534 Tschepel Alexander 2001 D TSV Klausdorf 7,92 q
5. 484 Rode Steven 2001 D SV Blau Weiß 67 Grimmen 8,04
6. 423 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 8,19
7. 162 Baryshev Kirill 2001 RUS KJS Kaliningrad 8,32
8. 377 Hamann Robin 2001 D SC Rönnau 74 8,82

800m, M11 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012   Beginn: 15:15

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 326 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar 2:34,29 1./II
2. 22 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 2:38,09 2./II
3. 408 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 2:38,14 1./I
4. 279 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg 2:40,32 3./II
5. 484 Rode Steven 2001 D SV Blau Weiß 67 Grimmen 2:42,51 1./III
6. 191 Gamper Paul 2001 D LAC Mühl Rosin 2:50,17 2./I
7. 320 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 2:50,48 4./II
8. 335 Kreiss Adrians 2001 LET Riga Leichtathletik Schule 2:53,93 2./III
9. 78 Jansen Nick 2001 D ASV Köln 2:53,95 3./III
10. 298 Zabel Luca 2001 D Lübzer Sportverein 2:55,65 5./II
11. 431 Kreer Simon 2001 D SG Dynamo Schwerin 2:56,72 4./III
12. 3 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock 2:58,02 3./I
13. 346 Stana Kristians Davis 2001 LET Riga Leichtathletik Schule 3:05,86 5./III
14. 330 Ilarionovs Marks 2001 LET Riga Leichtathletik Schule 3:06,82 6./III
15. 372 Schwartz Hendrik 2001 D SC Rönnau 74 3:09,46 6./II
16. 156 Shevchenko Maxim 2001 RUS KJS Kaliningrad 3:13,11 7./II
17. 79 Langen Martin 2001 D ASV Köln 3:22,12 8./II
18. 345 Pahomovs Demjans 2001 LET Riga Leichtathletik Schule 3:35,61 7./III
57 Raimann Robin 2001 D 1.LAV Bergen n.a.
264 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
414 Gerlinger Jaron 2001 D Schweriner SC n.a.
525 Kühmstedt Karl 2001 D TSV 1860 Stralsund n.a.
533 Mielde Niels 2001 D TSV 1860 Stralsund n.a.
274 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg n.a.

Schlagballwurf, M11 - Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 14:15

Ostseepokal 56,00 (Wiebe, Tim; Bad Doberaner SV; 19.05.07)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 496 Bläsing Kilian 2001 D SV Blau Weiß 67 Grimmen 54,00
47,50 42,00 54,00 44,50 53,50 38,50
2. 462 Fischer Fritz 2001 GER Stendaler LV 92 52,00
45,50 50,00 47,00 45,00 49,50 52,00
3. 534 Tschepel Alexander 2001 D TSV Klausdorf 49,50
48,50 41,50 46,00 49,50 46,00 46,00
4. 536 Müller Hendrik 2001 D TSV Malchin 48,00
48,00 44,50 40,00 43,50 46,50 42,50
5. 168 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 47,00
40,00 47,00 46,50 44,50 46,50 44,00
6. 125 Gleß Julian 2001 D HSG Universität Greifswald 47,00
42,50 44,50 47,00 44,00 46,00 38,50
7. 57 Raimann Robin 2001 D 1.LAV Bergen 46,50
46,50 x 42,00 45,00 46,50 46,00
8. 192 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 45,00
38,50 45,00 41,00 31,50 43,00 43,00
9. 22 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 43,50
39,50 42,50 43,50
10. 320 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 43,50
x 33,00 43,50
11. 423 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 43,00
42,50 38,50 43,00
12. 266 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg 42,00
36,50 38,50 42,00
13. 78 Jansen Nick 2001 D ASV Köln 41,00
37,50 37,00 41,00
14. 194 Kreft Lukas 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 39,00
34,00 39,00 35,50
15. 300 Bartikowski Max 2001 D Lübzer Sportverein 39,00
38,00 39,00 35,50
16. 377 Hamann Robin 2001 D SC Rönnau 74 38,00
36,00 35,50 38,00
17. 278 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 37,50
36,00 35,00 37,50
18. 463 Pagels Niclas 2001 GER Stendaler LV 92 36,00
36,00 35,00 33,50
19. 372 Schwartz Hendrik 2001 D SC Rönnau 74 31,00
31,00 28,50 24,00
20. 79 Langen Martin 2001 D ASV Köln 26,50
21,00 17,00 26,50
143 Greve Benny 2001 D Inlinskating-Verein Witzin n.a.
280 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
515 Leistner Wolf-Leonhard 2001 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe n.a.
414 Gerlinger Jaron 2001 D Schweriner SC n.a.
422 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC n.a.
525 Kühmstedt Karl 2001 D TSV 1860 Stralsund n.a.
533 Mielde Niels 2001 D TSV 1860 Stralsund n.a.

Weitsprung Zone, M11 - Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 11:20

Ostseepokal 5,10 (Hannemann, Henrik; TSV Klausdorf; 17.05.08)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 125 Gleß Julian 2001 D HSG Universität Greifswald 4,70
4,47 4,51 4,61 4,12 4,25 4,70
2. 432 Lübbert Tim 2001 D SG Dynamo Schwerin 4,67
4,57 4,55 4,45 4,45 4,43 4,67
3. 536 Müller Hendrik 2001 D TSV Malchin 4,48
3,87 4,36 4,46 4,32 4,47 4,48
4. 408 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 4,36
4,18 4,24 4,32 x 4,36 4,34
5. 278 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 4,33
3,84 4,33 4,31 4,24 4,21 4,18
6. 422 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 4,29
4,21 4,29 x
7. 463 Pagels Niclas 2001 GER Stendaler LV 92 4,27
4,27 4,06 4,08 4,16 3,93 4,14
8. 321 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 4,25
4,25 4,11 4,12 4,11 4,08 4,25
9. 326 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar 4,20
3,89 3,96 4,20
10. 266 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg 4,07
x 4,06 4,07
11. 192 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 4,07
4,07 x x
12. 191 Gamper Paul 2001 D LAC Mühl Rosin 4,04
3,90 4,04 x
13. 534 Tschepel Alexander 2001 D TSV Klausdorf 4,04
4,04 3,79 3,74
14. 320 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 3,98
3,91 3,98 3,62
15. 156 Shevchenko Maxim 2001 RUS KJS Kaliningrad 3,92
3,92 3,77 3,86
16. 279 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg 3,90
3,90 3,43 3,75
17. 78 Jansen Nick 2001 D ASV Köln 3,90
3,90 3,74 3,70
18. 431 Kreer Simon 2001 D SG Dynamo Schwerin 3,88
3,15 3,86 3,88
19. 462 Fischer Fritz 2001 GER Stendaler LV 92 3,88
3,78 3,84 3,88
20. 161 Slyadnev Artem 2001 RUS KJS Kaliningrad 3,88
x 3,68 3,88
21. 423 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 3,88
x 3,88 3,51
22. 162 Baryshev Kirill 2001 RUS KJS Kaliningrad 3,86
3,47 3,86 3,60
23. 555 Johenning Melvin 2001 D Velpker Sportverein 1928 eV 3,74
3,74 3,70 3,68
24. 377 Hamann Robin 2001 D SC Rönnau 74 3,62
3,21 3,62 x
25. 300 Bartikowski Max 2001 D Lübzer Sportverein 3,55
3,46 3,55 3,51
26. 298 Zabel Luca 2001 D Lübzer Sportverein 3,47
x 3,36 3,47
27. 346 Stana Kristians Davis 2001 LET Riga Leichtathletik Schule 3,45
3,45 3,41 3,42
28. 79 Langen Martin 2001 D ASV Köln 3,26
3,00 3,26 3,25
29. 372 Schwartz Hendrik 2001 D SC Rönnau 74 3,08
x 3,08 2,68
533 Mielde Niels 2001 D TSV 1860 Stralsund n.a.
264 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
414 Gerlinger Jaron 2001 D Schweriner SC n.a.
280 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
515 Leistner Wolf-Leonhard 2001 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe n.a.
525 Kühmstedt Karl 2001 D TSV 1860 Stralsund n.a.
274 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg n.a.

75m, M12 - A-/B-Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 14:30

Ostseepokal 9,75 (Schnittke, Erik; Fortuna Schmölln; 08.05.10)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 549 Busse Maximilian 2000 D TUS Eintracht Minden 10,03
2. 337 Berzins Arturs 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 10,32
3. 70 Horzetzky Stefan 2000 D Arneburger LV 10,35
4. 363 Fritsch Benjamin 2000 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 10,45
5. 122 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 10,51
6. 236 Ihenetu Chima 2000 D LG Neubrandenburg 10,58
7. 348 Keller Matti 2000 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 10,61
8. 237 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 10,64

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 412 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 10,66
2. 99 Woest Niklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 10,74
3. 38 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 10,88
4. 334 Zalatis Roberts Janis 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 10,94
5. 281 Rudolph Jonny 2000 D LG Neubrandenburg 11,06
6. 120 Hilker Leander 2000 D HSG Universität Greifswald 11,08
7. 124 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 11,11
8. 397 Düwel Georg 2000 D Schweriner SC 11,19

75m, M12 - Vorläufe
Datum: 12.05.2012   Beginn: 12:20

Ostseepokal 9,75 (Schnittke, Erik; Fortuna Schmölln; 08.05.10)
Lauf 1 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 348 Keller Matti 2000 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 10,75 q
2. 426 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 11,28
3. 373 Fredrich Noah 2000 D SC Rönnau 74 11,44
4. 331 Harcenko Marks 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 11,69
5. 375 Wudtke Fabian 2000 D SC Rönnau 74 11,98
6. 393 Schulz Kilian 2000 D Schweriner SC 12,13
. 369 Sylvester Alexander 2000 D SC Rönnau 74 n.a.

Lauf 2 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 237 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 10,67 q
2. 99 Woest Niklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 10,77 q
3. 334 Zalatis Roberts Janis 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 10,88 q
4. 416 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 11,28
5. 402 Wilmans Jean Philipp 2000 D Schweriner SC 11,30
6. 7 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 11,33
7. 374 Schröder Max 2000 D SC Rönnau 74 11,83

Lauf 3 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 549 Busse Maximilian 2000 D TUS Eintracht Minden 10,03 q
2. 70 Horzetzky Stefan 2000 D Arneburger LV 10,36 q
3. 363 Fritsch Benjamin 2000 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 10,53 q
4. 281 Rudolph Jonny 2000 D LG Neubrandenburg 10,95 q
. 319 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar n.a.
. 421 Johanson Ben 2000 D Schweriner SC n.a.
. 61 Raasch Max 2000 D 1.LAV Bergen n.a.

Lauf 4 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 122 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 10,43 q
2. 236 Ihenetu Chima 2000 D LG Neubrandenburg 10,45 q
3. 120 Hilker Leander 2000 D HSG Universität Greifswald 10,97 q
4. 397 Düwel Georg 2000 D Schweriner SC 10,99 q
5. 62 Glinitzki Hannes 2000 D 1.LAV Bergen 11,31
6. 90 Sukowski Arthur 2000 D Bad Doberaner SV 90 11,38
7. 413 Tensundern Lennart 2000 D Schweriner SC 11,42
8. 364 Ortelbach Toni 2000 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 11,69

Lauf 5 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 337 Berzins Arturs 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 10,44 q
2. 412 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 10,81 q
3. 38 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 10,92 q
4. 124 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 10,97 q
5. 318 Lenz Yannik 2000 D PSV Wismar 11,14
6. 219 Gotzsch Theo 2000 D LAV Waren/Müritz 12,10
7. 559 Ebel Lukas 2000 D Velpker Sportverein 1928 eV 13,09
. 2 Hornburg Elias 2000 D 1. LAV Rostock n.a.

800m, M12 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012   Beginn: 15:30

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 540 Martin Eric 2000 D TSV Malchin 2:26,20 1./II
2. 124 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 2:27,71 2./II
3. 38 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 2:30,15 1./I
4. 373 Fredrich Noah 2000 D SC Rönnau 74 2:33,31 2./I
5. 317 Dannewitz Luis 2000 D PSV Wismar 2:40,56 3./II
6. 416 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 2:40,57 3./I
7. 241 Galow Jay Nicolas 2000 D LG Neubrandenburg 2:43,96 4./I
8. 219 Gotzsch Theo 2000 D LAV Waren/Müritz 2:46,02 5./I
9. 144 Kordzick Paul 2000 D Inlinskating-Verein Witzin 2:46,08 6./I
10. 402 Wilmans Jean Philipp 2000 D Schweriner SC 2:47,20 7./I
11. 94 Johannisson Marc 2000 D Bad Doberaner SV 90 2:50,74 4./II
12. 375 Wudtke Fabian 2000 D SC Rönnau 74 3:04,13 5./II
13. 152 Afonin Daniil 2000 RUS KJS Kaliningrad 3:07,73 6./II
267 Schneider Paul 2000 D LG Neubrandenburg n.a.
364 Ortelbach Toni 2000 D SC Frankfurt (Oder) e.V. n.a.
123 Franke Johann 2000 D HSG Universität Greifswald n.a.
363 Fritsch Benjamin 2000 D SC Frankfurt (Oder) e.V. n.a.
157 Glushko Dimitrii 2000 RUS KJS Kaliningrad n.a.
394 Schubert Jannik Elias 2000 D Schweriner SC n.a.
369 Sylvester Alexander 2000 D SC Rönnau 74 n.a.
374 Schröder Max 2000 D SC Rönnau 74 n.a.

Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 12:45

Ostseepokal 1,56 (Schnittke, Eric; Fortuna Schmölln; 08.05.10)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64
1. 549 Busse Maximilian 2000 D TUS Eintracht Minden 1,45
- - - O O O XXX
2. 122 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 1,45
O O O O O XO XXX
3. 540 Martin Eric 2000 D TSV Malchin 1,45
O O O XO O XO XXX
4. 426 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 1,40
O O XO XXO XO XXX
5. 237 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 1,35
O O XO O XXX
5. 412 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 1,35
O O XO O XXX
5. 521 Busse Paul Johann 2000 D SV Medizin Schwerin 1,35
- - XO O XXX
8. 374 Schröder Max 2000 D SC Rönnau 74 1,30
O O O XXX
9. 536 Müller Hendrik 2001 D TSV Malchin 1,30
O O XXO XXX
10. 428 Walter Tobias 2000 D Schweriner SC 1,25
XO O XXX
11. 283 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg 1,20
XO XXX
11. 375 Wudtke Fabian 2000 D SC Rönnau 74 1,20
XO XXX
219 Gotzsch Theo 2000 D LAV Waren/Müritz w.v.T.
XXX
319 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar n.a.

Ballwurf, M12 - Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 15:00

Ostseepokal 58,00 (Riebeling, Sascha; LG Schleswig-Fahrdorf; 31.05.03)
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 549 Busse Maximilian 2000 D TUS Eintracht Minden 60,50
60,50 55,50 x 57,50 52,00 -
2. 122 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 52,00
51,50 47,00 52,00 46,00 x 45,50
3. 283 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg 50,00
46,50 50,00 48,50 40,00 41,00 50,00
4. 364 Ortelbach Toni 2000 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 47,00
46,00 42,50 23,00 42,00 42,50 47,00
5. 7 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 46,00
46,00 45,00 41,50 41,50 30,00 44,00
6. 26 Christofori Jonas 2000 D 1. LAV Rostock 46,00
42,50 46,00 38,50 41,00 41,50 40,50
7. 281 Rudolph Jonny 2000 D LG Neubrandenburg 45,50
40,50 45,50 40,00 45,50 40,00 42,50
8. 90 Sukowski Arthur 2000 D Bad Doberaner SV 90 44,00
37,00 39,00 44,00 40,50 43,50 42,00
9. 491 Haak Jan-Simon 2000 D SV Blau Weiß 67 Grimmen 43,00
x 42,00 43,00
10. 363 Fritsch Benjamin 2000 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 42,50
42,50 41,00 39,00
11. 105 Gieraß Kai 2000 D Bad Doberaner SV 90 42,00
42,00 x 42,00
12. 91 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 42,00
42,00 40,00 39,00
13. 413 Tensundern Lennart 2000 D Schweriner SC 41,50
41,50 35,50 32,00
14. 428 Walter Tobias 2000 D Schweriner SC 40,50
34,00 38,00 40,50
15. 412 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 40,00
40,00 34,00 26,00
16. 348 Keller Matti 2000 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 40,00
31,50 31,50 40,00
17. 62 Glinitzki Hannes 2000 D 1.LAV Bergen 36,00
36,00 35,00 34,00
18. 394 Schubert Jannik Elias 2000 D Schweriner SC 35,50
35,50 35,50 35,00
19. 393 Schulz Kilian 2000 D Schweriner SC 33,50
33,50 33,00 31,50
20. 397 Düwel Georg 2000 D Schweriner SC 31,00
31,00 28,00 27,00
21. 559 Ebel Lukas 2000 D Velpker Sportverein 1928 eV 30,50
30,50 30,50 29,00
219 Gotzsch Theo 2000 D LAV Waren/Müritz n.a.
421 Johanson Ben 2000 D Schweriner SC n.a.
61 Raasch Max 2000 D 1.LAV Bergen n.a.
267 Schneider Paul 2000 D LG Neubrandenburg n.a.
540 Martin Eric 2000 D TSV Malchin n.a.

Weitsprung Zone, M12 - Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 10:00

Ostseepokal 5,60 (Schnittke, Eric; Fortuna Schmölln; 08.05.10)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 549 Busse Maximilian 2000 D TUS Eintracht Minden 5,22
5,00 5,22 5,13 5,09 5,16 5,22
2. 122 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 4,97
4,80 4,97 4,76 4,84 4,83 4,80
3. 236 Ihenetu Chima 2000 D LG Neubrandenburg 4,94
4,94 4,94 4,76 4,79 4,88 4,87
4. 521 Busse Paul Johann 2000 D SV Medizin Schwerin 4,76
4,59 - 4,21 4,70 - 4,76
5. 412 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 4,71
4,49 4,63 4,60 4,65 4,71 4,49
6. 540 Martin Eric 2000 D TSV Malchin 4,69
4,64 4,55 4,66 4,53 4,69 4,59
7. 363 Fritsch Benjamin 2000 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 4,67
4,59 4,59 4,61 4,67 4,57 4,59
8. 348 Keller Matti 2000 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 4,60
- 4,60 4,30 4,48 4,41 4,34
9. 120 Hilker Leander 2000 D HSG Universität Greifswald 4,56
4,12 4,56 4,45 x x x
10. 337 Berzins Arturs 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 4,56
4,24 4,27 4,56
11. 413 Tensundern Lennart 2000 D Schweriner SC 4,46
4,30 4,46 4,08
12. 334 Zalatis Roberts Janis 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 4,43
4,43 4,27 4,35
13. 416 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 4,40
4,40 4,36 4,15
14. 397 Düwel Georg 2000 D Schweriner SC 4,37
- 4,37 4,26
15. 426 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 4,33
4,33 4,06 4,08
16. 428 Walter Tobias 2000 D Schweriner SC 4,30
4,30 4,24 4,20
17. 331 Harcenko Marks 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 4,22
4,14 4,22 4,22
18. 237 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 4,21
4,00 3,65 4,21
19. 90 Sukowski Arthur 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,21
3,83 3,88 4,21
20. 402 Wilmans Jean Philipp 2000 D Schweriner SC 4,13
4,00 4,13 4,09
21. 91 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,13
4,13 3,88 3,86
22. 26 Christofori Jonas 2000 D 1. LAV Rostock 4,11
3,96 3,87 4,11
23. 124 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 4,10
3,84 4,10 3,93
24. 393 Schulz Kilian 2000 D Schweriner SC 4,07
4,07 3,96 3,83
25. 364 Ortelbach Toni 2000 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 4,01
3,94 4,01 3,80
26. 373 Fredrich Noah 2000 D SC Rönnau 74 4,01
4,01 3,75 3,77
27. 375 Wudtke Fabian 2000 D SC Rönnau 74 3,99
3,72 3,61 3,99
28. 99 Woest Niklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 3,97
3,97 3,87 3,77
29. 283 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg 3,93
3,00 3,92 3,93
30. 318 Lenz Yannik 2000 D PSV Wismar 3,92
3,92 3,85 3,89
31. 62 Glinitzki Hannes 2000 D 1.LAV Bergen 3,92
3,75 3,56 3,92
32. 157 Glushko Dimitrii 2000 RUS KJS Kaliningrad 3,87
3,51 3,84 3,87
33. 394 Schubert Jannik Elias 2000 D Schweriner SC 3,85
3,85 3,69 3,75
34. 8 Schwaß Martin 2000 D 1. LAV Rostock 3,72
- 3,72 3,57
35. 374 Schröder Max 2000 D SC Rönnau 74 3,72
3,72 - 3,13
36. 219 Gotzsch Theo 2000 D LAV Waren/Müritz 3,70
3,70 3,51 -
123 Franke Johann 2000 D HSG Universität Greifswald n.a.
421 Johanson Ben 2000 D Schweriner SC n.a.
281 Rudolph Jonny 2000 D LG Neubrandenburg n.a.
61 Raasch Max 2000 D 1.LAV Bergen n.a.
319 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar ab.

75m, M13 - A-/B-Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 14:20

Ostseepokal 9,52 (Sommer, Maximilian; HSG Uni Rostock; 22.05.04)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 231 Zöllner Robert 1999 GER LC Dosse Wittstock e.V. 9,80
2. 142 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 9,93
3. 63 Schöniger Fabian 1999 D 1.LAV Neustrelitz 10,03
4. 333 Osipenko Vladislavs 1999 LET Riga Leichtathletik Schule 10,08
5. 514 Meyenburg Lukas 1999 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 10,41
6. 259 Krajewski Moritz 1999 D LG Neubrandenburg 10,71
7. 16 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 10,86
. 315 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar n.a.

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 153 Okhrimenko Vladislav 1999 RUS KJS Kaliningrad 10,86
2. 121 Eggert Markus 1999 D HSG Universität Greifswald 10,96
3. 148 Spiridonov Oleg 1999 RUS KJS Kaliningrad 11,07
4. 366 Wegener Joshua 1999 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 11,15
5. 18 Oehm Maximilian 1999 D 1. LAV Rostock 11,18
6. 410 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 11,22
7. 535 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 11,32
. 403 Wagner Jan 1999 D Schweriner SC n.a.

75m, M13 - Vorläufe
Datum: 12.05.2012   Beginn: 12:10

Ostseepokal 9,52 (Sommer, Maximilian; HSG Uni Rostock; 22.05.04)
Lauf 1 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 315 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar 10,12 q
2. 259 Krajewski Moritz 1999 D LG Neubrandenburg 10,58 q
3. 121 Eggert Markus 1999 D HSG Universität Greifswald 10,69 q
4. 148 Spiridonov Oleg 1999 RUS KJS Kaliningrad 10,72 q
5. 149 Umanskiy Victor 1999 RUS KJS Kaliningrad 11,13
. 407 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC n.a.
. 406 Lüth Lennard 1999 D Schweriner SC n.a.

Lauf 2 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 231 Zöllner Robert 1999 GER LC Dosse Wittstock e.V. 9,79 q
2. 514 Meyenburg Lukas 1999 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 10,20 q
3. 403 Wagner Jan 1999 D Schweriner SC 10,61 q
4. 366 Wegener Joshua 1999 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 10,78 q
5. 18 Oehm Maximilian 1999 D 1. LAV Rostock 10,80 q
. 395 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC n.a.
. 239 Henke Tim-Lucas 1999 D LG Neubrandenburg n.a.
. 263 Ader Tim 1999 D LG Neubrandenburg n.a.

Lauf 3 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 142 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 9,96 q
2. 16 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 10,13 q
3. 153 Okhrimenko Vladislav 1999 RUS KJS Kaliningrad 10,65 q
4. 535 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 11,04 q
5. 409 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 11,17
5. 557 Winter Tim Ole 1999 D Velpker Sportverein 1928 eV 11,17
7. 238 Feichtinger Maximilian 1999 D LG Neubrandenburg 11,54
8. 556 Brünn Luca 1999 D Velpker Sportverein 1928 eV 11,78

Lauf 4 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 63 Schöniger Fabian 1999 D 1.LAV Neustrelitz 10,10 q
2. 333 Osipenko Vladislavs 1999 LET Riga Leichtathletik Schule 10,22 q
3. 410 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 11,02 q
4. 411 Kühl Timon 1999 D Schweriner SC 11,23
5. 151 Victorov Sergey 1999 RUS KJS Kaliningrad 11,31
6. 552 Große Niklas 1999 D Velpker Sportverein 1928 eV 11,50
7. 544 Wulf Andre 1999 D TSV Schönberg 11,61
8. 558 Scharf Dustin 1999 D Velpker Sportverein 1928 eV 12,17

800m, M13 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012   Beginn: 15:30

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 87 Baedeker Jonas 1999 D Bad Doberaner SV 90 2:18,66 1./I
2. 39 Propp Malte 1999 D 1. LAV Rostock 2:19,75 2./I
3. 303 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 2:27,55 3./I
4. 366 Wegener Joshua 1999 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 2:35,11 4./I
5. 10 Schoob Erik 1999 D 1. LAV Rostock 2:38,61 5./I
6. 233 Kunzmann Max 1999 D LG Neubrandenburg 2:46,60 6./I
148 Spiridonov Oleg 1999 RUS KJS Kaliningrad n.a.
153 Okhrimenko Vladislav 1999 RUS KJS Kaliningrad n.a.
56 Kuhnke John 1999 D 1.LAV Bergen n.a.
118 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald n.a.
544 Wulf Andre 1999 D TSV Schönberg n.a.

Hochsprung, M13 - Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 10:00

Ostseepokal 1,65 (Jagusch, Christian; HSG Uni Greifswald; 07.05.05)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73
1. 403 Wagner Jan 1999 D Schweriner SC 1,55
- - - - O O O XXO XXX
2. 315 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar 1,50
- - - - O XO XO XXX
3. 142 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 1,45
- - - O O O XXX
4. 410 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 1,45
- O O O XXO O XXX
5. 261 Bruhn Melvin 1999 D LG Neubrandenburg 1,40
- - O O XO XXX
6. 303 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 1,35
O O O O XXX
7. 87 Baedeker Jonas 1999 D Bad Doberaner SV 90 1,35
- O XO XO XXX
544 Wulf Andre 1999 D TSV Schönberg w.v.T.
XXX
56 Kuhnke John 1999 D 1.LAV Bergen n.a.
407 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC n.a.

Ballwurf, M13 - Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 14:55

Ostseepokal 64,50 (Wiebe, Tim; Bad Doberaner SV; 16.05.09)
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 179 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 63,00
56,00 54,50 53,00 63,00 56,00 58,00
2. 118 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 56,00
51,00 48,00 56,00 49,50 x 54,50
3. 63 Schöniger Fabian 1999 D 1.LAV Neustrelitz 55,50
x 54,00 53,50 50,00 55,50 47,00
4. 411 Kühl Timon 1999 D Schweriner SC 50,50
46,00 50,50 49,00 50,50 48,50 48,50
5. 535 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 47,50
x 47,00 45,50 46,50 47,50 46,00
6. 261 Bruhn Melvin 1999 D LG Neubrandenburg 47,00
46,00 47,00 39,00 44,50 44,50 x
7. 153 Okhrimenko Vladislav 1999 RUS KJS Kaliningrad 46,00
x 44,50 46,00 41,00 37,50 46,00
8. 142 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 45,50
41,50 45,50 40,00 44,50 43,50 40,00
9. 558 Scharf Dustin 1999 D Velpker Sportverein 1928 eV 42,50
42,50 41,50 40,00
10. 149 Umanskiy Victor 1999 RUS KJS Kaliningrad 42,50
38,00 37,00 42,50
11. 148 Spiridonov Oleg 1999 RUS KJS Kaliningrad 41,00
41,00 35,50 40,50
12. 366 Wegener Joshua 1999 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 40,50
40,50 x 40,00
13. 410 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 38,00
37,50 38,00 36,50
14. 556 Brünn Luca 1999 D Velpker Sportverein 1928 eV 38,00
38,00 34,50 33,00
15. 409 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 35,50
32,00 30,50 35,50
16. 552 Große Niklas 1999 D Velpker Sportverein 1928 eV 34,50
27,50 34,50 33,00
17. 151 Victorov Sergey 1999 RUS KJS Kaliningrad 31,50
x 25,00 31,50
246 Timm Oliver 1999 D LG Neubrandenburg n.a.
259 Krajewski Moritz 1999 D LG Neubrandenburg n.a.
233 Kunzmann Max 1999 D LG Neubrandenburg n.a.
263 Ader Tim 1999 D LG Neubrandenburg n.a.
238 Feichtinger Maximilian 1999 D LG Neubrandenburg n.a.
406 Lüth Lennard 1999 D Schweriner SC n.a.
407 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC n.a.
395 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC n.a.
239 Henke Tim-Lucas 1999 D LG Neubrandenburg n.a.

Weitsprung Zone, M13 - Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 12:45

Ostseepokal 5,48 (Bahlo, Philipp; 1. LAV Bergen; 22.05.04)
Ostseepokal 5,48 (Schmidt, Willi; LG Neubrandenburg; 21.05.11)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 16 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 5,12
5,11 4,96 4,85 - 5,12 4,84
2. 231 Zöllner Robert 1999 GER LC Dosse Wittstock e.V. 5,07
4,90 4,82 4,73 4,85 5,07 4,98
3. 333 Osipenko Vladislavs 1999 LET Riga Leichtathletik Schule 5,06
5,06 4,82 5,02 4,95 4,96 4,95
4. 18 Oehm Maximilian 1999 D 1. LAV Rostock 5,00
5,00 4,79 4,92 4,58 4,28 -
5. 142 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 4,93
4,74 4,41 4,31 4,93 4,53 4,56
6. 514 Meyenburg Lukas 1999 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 4,90
4,75 4,77 4,90 4,77 4,51 -
7. 63 Schöniger Fabian 1999 D 1.LAV Neustrelitz 4,82
4,82 4,48 4,69 4,79 4,74 4,65
8. 259 Krajewski Moritz 1999 D LG Neubrandenburg 4,77
4,77 4,75 4,61 - - -
9. 148 Spiridonov Oleg 1999 RUS KJS Kaliningrad 4,72
4,64 4,65 4,72
10. 121 Eggert Markus 1999 D HSG Universität Greifswald 4,69
4,13 4,51 4,69
11. 410 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 4,67
4,67 - 4,62
12. 403 Wagner Jan 1999 D Schweriner SC 4,65
4,65 4,62 4,55
13. 315 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar 4,64
4,64 4,48 4,38
14. 118 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 4,54
- 4,50 4,54
15. 261 Bruhn Melvin 1999 D LG Neubrandenburg 4,47
- 4,47 4,36
16. 411 Kühl Timon 1999 D Schweriner SC 4,47
4,47 4,31 3,47
17. 409 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 4,42
4,42 4,03 3,98
18. 151 Victorov Sergey 1999 RUS KJS Kaliningrad 4,36
4,20 4,10 4,36
19. 149 Umanskiy Victor 1999 RUS KJS Kaliningrad 4,35
3,93 4,35 4,27
20. 153 Okhrimenko Vladislav 1999 RUS KJS Kaliningrad 4,30
4,30 4,15 4,30
21. 544 Wulf Andre 1999 D TSV Schönberg 4,22
4,18 4,22 3,94
22. 366 Wegener Joshua 1999 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 4,16
4,03 4,16 3,96
23. 238 Feichtinger Maximilian 1999 D LG Neubrandenburg 4,05
4,05 3,86 -
24. 558 Scharf Dustin 1999 D Velpker Sportverein 1928 eV 4,03
4,03 3,99 3,32
25. 233 Kunzmann Max 1999 D LG Neubrandenburg 4,02
4,01 3,89 4,02
26. 552 Große Niklas 1999 D Velpker Sportverein 1928 eV 3,80
3,69 3,48 3,80
407 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC n.a.
395 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC n.a.
406 Lüth Lennard 1999 D Schweriner SC ab.
239 Henke Tim-Lucas 1999 D LG Neubrandenburg ab.
246 Timm Oliver 1999 D LG Neubrandenburg ab.
557 Winter Tim Ole 1999 D Velpker Sportverein 1928 eV ab.

50m, M8 - A-/B-Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 13:45

Ostseepokal 7,90 (Scheuschner, Frieder; TSV 1860 Stralsund; 19.05.07)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 355 König Wenzel 2004 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 8,13
2. 490 Böttcher Nick 2004 D SV Blau Weiß 67 Grimmen 8,36
3. 181 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 8,41
4. 350 Weigelt Friedhelm 2004 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 8,48
5. 356 Gawlitza Jan-Paul 2004 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 8,56
6. 461 Genz Johann 2004 GER Stendaler LV 92 8,61
7. 167 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 8,73

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 368 Bertel Aaron 2004 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 8,53
2. 221 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 8,76
3. 322 Aldinger Laurenz 2004 D PSV Wismar 8,78
4. 199 Albrecht Eric 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,30
5. 82 Geier Anton 2004 D ASV Köln 9,38
6. 466 Junghanns Janek 2004 GER Stendaler LV 92 9,39
7. 73 Johnson Gus 2005 D ASV Köln 10,74

50m, M8 - Vorläufe
Datum: 12.05.2012   Beginn: 10:00

Ostseepokal 7,90 (Scheuschner, Frieder; TSV 1860 Stralsund; 19.05.07)
Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 355 König Wenzel 2004 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 8,26 q
2. 350 Weigelt Friedhelm 2004 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 8,36 q
3. 490 Böttcher Nick 2004 D SV Blau Weiß 67 Grimmen 8,37 q
4. 167 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 8,66 q
5. 221 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 8,77 q
6. 322 Aldinger Laurenz 2004 D PSV Wismar 8,89 q
. 44 Albrecht Ben 2004 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 356 Gawlitza Jan-Paul 2004 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 8,45 q
2. 181 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 8,52 q
3. 461 Genz Johann 2004 GER Stendaler LV 92 8,57 q
4. 368 Bertel Aaron 2004 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 8,70 q
5. 199 Albrecht Eric 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,20 q
6. 82 Geier Anton 2004 D ASV Köln 9,24 q
7. 466 Junghanns Janek 2004 GER Stendaler LV 92 9,26 q
8. 73 Johnson Gus 2005 D ASV Köln 10,54 q

800m, M8 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012   Beginn: 14:50

Ostseepokal 2:46,35 (Zöllner, Robert; SG Dynamo Schwerin; 08.05.10)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 181 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 2:55,49 1./II
2. 44 Albrecht Ben 2004 D 1. LAV Rostock 2:55,52 1./I
3. 322 Aldinger Laurenz 2004 D PSV Wismar 2:57,20 2./II
4. 368 Bertel Aaron 2004 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3:03,49 2./I
5. 199 Albrecht Eric 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:04,01 3./I
6. 466 Junghanns Janek 2004 GER Stendaler LV 92 3:08,88 3./II
7. 490 Böttcher Nick 2004 D SV Blau Weiß 67 Grimmen 3:11,35 4./II
8. 356 Gawlitza Jan-Paul 2004 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3:15,54 4./I
9. 221 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 3:26,04 5./I
10. 355 König Wenzel 2004 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3:35,46 6./I
350 Weigelt Friedhelm 2004 D SC Frankfurt (Oder) e.V. n.a.
483 Grünwald Ole 2004 D SV Blau Weiß 67 Grimmen n.a.
82 Geier Anton 2004 D ASV Köln n.a.
166 ljlkjlj Christin 1992 D KLV Rostock n.a.
73 Johnson Gus 2005 D ASV Köln n.a.

Schlagballwurf, M8 - Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 12:40

Ostseepokal 38,50 (Wiebe, Tim; Bad Doberaner SV; 22.05.04)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 490 Böttcher Nick 2004 D SV Blau Weiß 67 Grimmen 35,00
32,50 31,00 34,00 33,50 32,50 35,00
2. 461 Genz Johann 2004 GER Stendaler LV 92 35,00
29,00 25,50 2,90 35,00 30,50 30,00
3. 82 Geier Anton 2004 D ASV Köln 33,00
33,00 28,50 31,50 25,50 32,00 31,50
4. 221 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 32,00
30,50 25,00 29,50 30,00 32,00 30,50
5. 466 Junghanns Janek 2004 GER Stendaler LV 92 29,00
24,50 23,50 24,50 27,00 29,00 26,00
6. 356 Gawlitza Jan-Paul 2004 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 28,00
23,00 24,50 23,50 25,00 22,50 28,00
7. 355 König Wenzel 2004 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 27,00
22,50 26,00 24,50 25,00 24,00 27,00
8. 25 Schaefer Anton 2004 D 1. LAV Rostock 25,50
x 25,50 22,00 23,00 23,00 21,50
9. 350 Weigelt Friedhelm 2004 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 22,50
22,50 22,00 21,50
10. 368 Bertel Aaron 2004 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 22,50
18,50 22,50 21,50
11. 199 Albrecht Eric 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19,00
18,00 19,00 19,00
12. 43 Reihwald Tilman 2004 D 1. LAV Rostock 18,00
14,00 18,00 x
13. 73 Johnson Gus 2005 D ASV Köln 17,50
17,50 8,50 15,00
14. 47 Piehl Max Lukas 2004 D 1. LAV Rostock 11,00
9,50 11,00 10,50
483 Grünwald Ole 2004 D SV Blau Weiß 67 Grimmen n.a.
34 Burmeister Anton 2004 D 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung Zone, M8 - Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 10:45

Ostseepokal 3,76 (Scheuschner, Frieder; TSV 1860 Stralsund; 19.05.07)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 490 Böttcher Nick 2004 D SV Blau Weiß 67 Grimmen 3,76
3,47 3,36 3,36 3,51 3,73 3,76
2. 350 Weigelt Friedhelm 2004 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3,69
3,69 3,35 3,45 3,58 3,57 2,90
3. 356 Gawlitza Jan-Paul 2004 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3,61
3,61 3,55 3,48 3,42 3,24 3,21
4. 355 König Wenzel 2004 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3,47
3,21 3,47 3,45 3,21 3,11 3,22
5. 181 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 3,41
3,18 3,29 3,35 3,36 3,32 3,41
6. 461 Genz Johann 2004 GER Stendaler LV 92 3,40
3,33 3,40 2,96 3,26 3,38
7. 322 Aldinger Laurenz 2004 D PSV Wismar 3,37
3,31 3,18 3,16 3,13 3,12 3,37
8. 167 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 3,31
3,22 x 3,31
9. 221 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 3,18
3,16 3,18 3,11
10. 82 Geier Anton 2004 D ASV Köln 3,18
2,78 3,03 3,18
11. 368 Bertel Aaron 2004 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3,04
x x 3,04
12. 466 Junghanns Janek 2004 GER Stendaler LV 92 2,94
2,78 2,76 2,94
13. 43 Reihwald Tilman 2004 D 1. LAV Rostock 2,75
2,74 2,75 x
14. 199 Albrecht Eric 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,62
2,62 x 2,50
15. 25 Schaefer Anton 2004 D 1. LAV Rostock 2,58
x 2,47 2,58
16. 47 Piehl Max Lukas 2004 D 1. LAV Rostock 2,30
x x 2,30
73 Johnson Gus 2005 D ASV Köln w.v.T.
x - -
34 Burmeister Anton 2004 D 1. LAV Rostock n.a.

50m, M9 - A-/B-Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 14:00

Ostseepokal 7,70 (Meyenburg, Lukas; SV Fortschritt Neustadt-Glewe; 17.05.08)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 207 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,97
2. 456 Fiedler Damian 2003 D Sportclub Magdeburg 7,98
3. 214 Meyer Frederik 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,08
4. 209 Kunert Adrian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,16
5. 227 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 8,19
6. 182 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 8,20
7. 468 Lingstädt Stefan 2003 GER Stendaler LV 92 8,28
. 69 Döbel Mike 2003 D 1.LAV Neustrelitz n.a.

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 35 Becker Lars 2003 D 1. LAV Rostock 8,22
2. 260 Taulin Anton 2003 D LG Neubrandenburg 8,24
3. 234 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 8,29
4. 119 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 8,33
5. 139 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald 8,50
6. 501 Viereck Timon 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,51
7. 186 Schumacher Norik 2003 D LAC Mühl Rosin 8,56
. 208 Hellwig Paul 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

50m, M9 - Vorläufe
Datum: 12.05.2012   Beginn: 11:15

Ostseepokal 7,70 (Meyenburg, Lukas; SV Fortschritt Neustadt-Glewe; 17.05.08)
Lauf 1 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 207 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,99 q
2. 214 Meyer Frederik 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,22 q
3. 208 Hellwig Paul 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,69 q
4. 186 Schumacher Norik 2003 D LAC Mühl Rosin 8,78 q
5. 382 Dittrich Paul 2003 D SC Rönnau 74 8,79
6. 126 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 8,98
7. 543 Rehberg Sascha 2003 D TSV Malchin 9,52
. 276 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg n.a.

Lauf 2 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 456 Fiedler Damian 2003 D Sportclub Magdeburg 8,20 q
2. 227 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 8,29 q
3. 182 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 8,30 q
4. 260 Taulin Anton 2003 D LG Neubrandenburg 8,50 q
5. 228 Gotsch Ulli 2003 D LAV Waren/Müritz 8,91
6. 465 Nikolaizig Moritz 2003 GER Stendaler LV 92 9,05
7. 509 Schultze Jan 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,27
8. 81 Belorgey Marc 2003 D ASV Köln 9,89

Lauf 3 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 69 Döbel Mike 2003 D 1.LAV Neustrelitz 8,01 q
2. 468 Lingstädt Stefan 2003 GER Stendaler LV 92 8,26 q
3. 209 Kunert Adrian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,31 q
4. 35 Becker Lars 2003 D 1. LAV Rostock 8,46 q
5. 501 Viereck Timon 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,56 q
6. 20 Jäschke Anton 2003 D 1. LAV Rostock 8,96
7. 83 Ritterbusch Nico 2003 D ASV Köln 9,73
. 141 Kuchel Ihno 2003 D HSG Universität Greifswald n.a.

Lauf 4 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 119 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 8,33 q
2. 234 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 8,47 q
3. 139 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald 8,52 q
4. 347 Meier Maximilian 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 8,96
5. 1 Podszus Oliver 2003 D 1. LAV Rostock 9,37
6. 359 Minkus Lukas 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 9,88
7. 72 Johnson Owen 2003 D ASV Köln 10,09
. 48 Wieck Alexander 2003 D 1. LAV Rostock n.a.

800m, M9 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012   Beginn: 14:55

Ostseepokal 2:39,20 (Zöllner; Robert; SG Dynamo Schwerin; 21.05.11)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 227 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 2:43,42 1./II
2. 214 Meyer Frederik 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:47,39 1./III
3. 468 Lingstädt Stefan 2003 GER Stendaler LV 92 2:49,46 2./III
4. 392 Deuringer Dan- Joel 2003 D Schweriner SC 2:53,17 1./I
5. 53 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 2:55,16 2./I
6. 456 Fiedler Damian 2003 D Sportclub Magdeburg 2:58,79 2./II
7. 119 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 2:59,34 3./III
8. 37 Briese Max David 2003 D 1. LAV Rostock 3:00,19 3./I
9. 42 Kreikemeyer Daniel 2003 D 1. LAV Rostock 3:01,07 4./I
10. 208 Hellwig Paul 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:05,69 3./II
11. 13 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 3:07,53 5./I
12. 501 Viereck Timon 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:12,08 4./II
13. 347 Meier Maximilian 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3:12,23 4./III
14. 382 Dittrich Paul 2003 D SC Rönnau 74 3:14,24 6./I
15. 103 Lüding Maximilian 2003 D Bad Doberaner SV 90 3:15,49 7./I
16. 260 Taulin Anton 2003 D LG Neubrandenburg 3:17,15 5./II
17. 228 Gotsch Ulli 2003 D LAV Waren/Müritz 3:17,87 5./III
18. 465 Nikolaizig Moritz 2003 GER Stendaler LV 92 3:23,93 6./III
19. 72 Johnson Owen 2003 D ASV Köln 3:26,08 7./III
20. 83 Ritterbusch Nico 2003 D ASV Köln 3:33,19 6./II
21. 81 Belorgey Marc 2003 D ASV Köln 3:34,67 8./I
22. 359 Minkus Lukas 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3:47,70 7./II
23. 543 Rehberg Sascha 2003 D TSV Malchin 3:51,19 8./II
116 Pospischil Ole Einar 2003 D HSG Uni Rostock n.a.
276 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg n.a.

Schlagballwurf, M9 - Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 10:00

Ostseepokal 46,50 (Felter, Jonas; 1. LAV Bergen; 21.05.11)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 456 Fiedler Damian 2003 D Sportclub Magdeburg 42,00
37,50 38,50 3,50 38,50 42,00 39,00
2. 234 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 37,50
37,50 31,50 34,50 32,50 33,50 34,50
3. 207 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 35,00
29,50 18,00 35,00 32,00 30,00
4. 182 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 34,50
32,00 28,50 28,50 x 34,50 31,00
5. 209 Kunert Adrian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 33,50
33,50 33,50 31,50 28,50 27,50 28,50
6. 208 Hellwig Paul 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 32,50
32,00 27,00 29,00 28,50 32,50 30,00
7. 347 Meier Maximilian 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 32,50
24,00 32,50 29,00 30,00 28,50 30,00
8. 126 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 29,50
28,50 28,50 29,50 26,50 28,50 27,50
9. 382 Dittrich Paul 2003 D SC Rönnau 74 28,50
27,50 28,50 27,50
10. 186 Schumacher Norik 2003 D LAC Mühl Rosin 28,50
x 28,50 26,00
11. 139 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald 27,50
25,00 26,50 27,50
12. 228 Gotsch Ulli 2003 D LAV Waren/Müritz 27,50
25,00 26,00 27,50
13. 468 Lingstädt Stefan 2003 GER Stendaler LV 92 26,00
25,00 24,00 26,00
14. 359 Minkus Lukas 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 25,00
x 25,00 x
15. 68 Guse Niklas 2003 D 1.LAV Neustrelitz 24,00
24,00 22,00 20,00
16. 214 Meyer Frederik 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23,50
22,50 22,50 23,50
17. 227 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 22,00
22,00 21,00 21,00
18. 83 Ritterbusch Nico 2003 D ASV Köln 17,00
14,00 17,00 x
19. 81 Belorgey Marc 2003 D ASV Köln 16,00
16,00 16,00 16,00
20. 72 Johnson Owen 2003 D ASV Köln 16,00
8,00 16,00 5,00
21. 543 Rehberg Sascha 2003 D TSV Malchin 14,00
13,50 13,00 14,00
276 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg n.a.

Weitsprung Zone, M9 - Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 10:45

Ostseepokal 4,41 (Zöllner, Roman; SG Dynamo Schwerin; 21.05.11)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 207 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,92
3,92 3,46 3,48 - - -
2. 186 Schumacher Norik 2003 D LAC Mühl Rosin 3,72
3,59 - 3,72 - - -
3. 456 Fiedler Damian 2003 D Sportclub Magdeburg 3,71
3,71 - 3,65 3,71 3,57 3,60
4. 468 Lingstädt Stefan 2003 GER Stendaler LV 92 3,70
3,43 3,57 - 3,55 3,59 3,70
5. 392 Deuringer Dan- Joel 2003 D Schweriner SC 3,65
3,46 2,57 3,24 3,25 3,36 3,65
6. 182 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 3,60
- - 3,58 3,49 - 3,60
7. 260 Taulin Anton 2003 D LG Neubrandenburg 3,47
3,26 3,45 - 3,26 3,38 3,47
8. 234 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 3,46
3,46 3,21 3,37 3,36 - 3,44
9. 139 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald 3,38
3,26 3,12 3,38
10. 209 Kunert Adrian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,37
3,37 3,22 3,22
11. 119 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 3,33
- 3,20 3,33
12. 214 Meyer Frederik 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,30
3,30 - -
13. 35 Becker Lars 2003 D 1. LAV Rostock 3,28
3,28 3,19 -
14. 382 Dittrich Paul 2003 D SC Rönnau 74 3,26
2,99 3,01 3,26
15. 227 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 3,24
2,71 3,24 3,06
16. 20 Jäschke Anton 2003 D 1. LAV Rostock 3,13
3,13 3,12 3,03
17. 465 Nikolaizig Moritz 2003 GER Stendaler LV 92 3,12
3,03 3,12 0,94
18. 126 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 3,11
3,11 2,76 3,00
19. 37 Briese Max David 2003 D 1. LAV Rostock 3,11
3,11 2,96 2,97
20. 501 Viereck Timon 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,05
3,05 3,05 2,95
21. 347 Meier Maximilian 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3,05
3,05 - 3,00
22. 228 Gotsch Ulli 2003 D LAV Waren/Müritz 3,05
3,05 2,96 2,97
23. 1 Podszus Oliver 2003 D 1. LAV Rostock 2,90
2,90 2,79 2,84
24. 509 Schultze Jan 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,76
2,73 2,61 2,76
25. 83 Ritterbusch Nico 2003 D ASV Köln 2,71
2,26 2,71 -
26. 543 Rehberg Sascha 2003 D TSV Malchin 2,68
2,68 2,52 2,59
27. 81 Belorgey Marc 2003 D ASV Köln 2,65
2,63 2,65 2,46
28. 359 Minkus Lukas 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 2,63
- 2,61 2,63
29. 72 Johnson Owen 2003 D ASV Köln 2,33
- 2,32 2,33
48 Wieck Alexander 2003 D 1. LAV Rostock n.a.
141 Kuchel Ihno 2003 D HSG Universität Greifswald n.a.

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012   Beginn: 17:25

Ostseepokal 39,32 (1. LAV Rostock: 21.05.11)
Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald 39,53 1./I
121, Eggert Markus (1999)   -   118, Peth Christoph (1999)
122, Voigt Lennard (2000)   -   142, Scheuschner Frieder (1999)
2. Riga Leichtathletik Schule M2 Riga Leichtathletik Schule 41,70 2./I
334, Zalatis Roberts Janis (2000)   -   346, Stana Kristians Davis (2001)
337, Berzins Arturs (2000)   -   333, Osipenko Vladislavs (1999)
3. LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg 41,95 3./I
259, Krajewski Moritz (1999)   -   237, Köhnke Florian (2000)
261, Bruhn Melvin (1999)   -   236, Ihenetu Chima (2000)
4. SC Frankfurt (Oder) e.V. D SC Frankfurt (Oder) e.V. 42,01 4./I
366, Wegener Joshua (1999)   -   348, Keller Matti (2000)
363, Fritsch Benjamin (2000)   -   364, Ortelbach Toni (2000)
5. KJS Kaliningrad RUS KJS Kaliningrad 43,00 5./I
148, Spiridonov Oleg (1999)   -   149, Umanskiy Victor (1999)
151, Victorov Sergey (1999)   -   153, Okhrimenko Vladislav (1999)
SC Rönnau 74 SC Rönnau 74 n.a.
373, Fredrich Noah (2000)   -   374, Schröder Max (2000)
375, Wudtke Fabian (2000)   -   369, Sylvester Alexander (2000)
Velpker Sportverein 1928 eV 4 Velpker Sportverein 1928 eV n.a.
557, Winter Tim Ole (1999)   -   552, Große Niklas (1999)
558, Scharf Dustin (1999)   -   555, Johenning Melvin (2001)

4x50m, W U10 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012   Beginn: 16:50

Ostseepokal 31,01 (SV Warnow 90 Rostock; 19.05.2007)
Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. Stendaler LV 92 0 Stendaler LV 92 33,35 1./I
471, Baumann Maira (2003)   -   476, Genz Emma (2003)
473, Ohmenzetter Henriette (2003)   -   475, Koschorreck Lea (2003)
2. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 34,11 2./I
217, Heier Hanna (2004)   -   205, Wartenberger Leoni (2004)
212, Schwedes Luisanne (2003)   -   206, Pinnow Lucy (2004)
3. Stendaler LV 92 M2 Stendaler LV 92 35,17 3./I
479, Conrad Chantal (2004)   -   480, Schönburg Finja (2004)
481, Sauer Patricia (2005)   -   467, Sabitzer Clara Sophie (2004)
4. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 35,37 4./I
560, Uhlendorf Marie (2004)   -   175, Aring Johanna (2004)
176, Kunkel Leandra (2004)   -   184, Schröder Emma (2003)
5. SC Frankfurt (Oder) e.V. D SC Frankfurt (Oder) e.V. 35,69 5./I
357, Benjamin Jennifer (2003)   -   349, Linke Charlotte (2004)
354, Thiessen Lilly (2003)   -   358, Rossak Franziska (2003)
ASV Köln D ASV Köln n.a.
71, Berg Joelle (2003)   -   76, Kemmer Hannah (2003)
75, Schmidt Thurid (2003)   -   74, Schwibbert Emily (2003)

4x50m, W U12 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012   Beginn: 17:10

Ostseepokal 28,96 (SG Grimmen Bergen; 19.05.07)
Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. Sportclub Magdeburg 1 Sportclub Magdeburg 28,94 1./I
445, Proch Louisa (2001)   -   443, Homuth Jette (2002)
447, Braun Mikkeline (2001)   -   446, Buschendorf Antonia (2001)
2. LG-Barnim/Empor Niederbarnim D LG-Barnim/Empor Niederbarnim 29,58 2./I
286, Krebs Selina (2001)   -   290, Rappel Maria (2002)
292, Pohl Amelie (2002)   -   287, Herrlich Lisa (2001)
3. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 29,82 1./II
185, Malchow Merle (2001)   -   174, Jahnke Luise (2002)
183, Hudowenz Smilla Bele (2001)   -   188, Jäger Paula (2002)
4. HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald 30,21 2./II
138, Mischke Leonie (2002)   -   136, Kricheldorf Sonja (2001)
137, Melms Laura (2002)   -   132, Sobotta Christin (2001)
5. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 30,23 3./II
54, Mayer Ronja (2001)   -   46, Voigt Lientje (2001)
15, Wenzel Julina (2002)   -   6, Skupch Jolina (2002)
6. PSV Neustrelitz D PSV Neustrelitz 30,33 3./I
309, Priebe Leonie (2002)   -   311, Mülle Jule (2002)
312, Kuhn Cheyenne (2002)   -   313, Krüger Emily (2002)
7. LAV Waren/Müritz D LAV Waren/Müritz 30,71 4./I
222, Lohmann Malou (2001)   -   226, Hotzelmann Josephine (2002)
220, Landt Josefine (2001)   -   225, Gipp Svea (2001)
8. KJS Kaliningrad RUS KJS Kaliningrad 32,28 4./II
150, Osiaeva Aleksandra (2002)   -   158, Argunova Daria (2002)
159, Kozyrkova Polina (2001)   -   154, Filipenko Ekaterina (2000)
9. SC Rönnau 74 D SC Rönnau 74 32,51 5./I
384, Buckmann Pia (2001)   -   389, Richter Charleen (2003)
371, Czierlinski Belinda (2001)   -   380, Witthohn Julia (2002)
10. Stendaler LV 92 0 Stendaler LV 92 33,28 5./II
460, Buchheim Marie (2002)   -   474, Schmelzer Tabea (2003)
470, Marquardt Nele (2002)   -   472, Bauer Jona (2002)
11. SC Frankfurt (Oder) e.V. D SC Frankfurt (Oder) e.V. 33,98 6./I
365, Dalski Josefine (2002)   -   353, Wegener Anouk (2002)
352, Brockmann Elena (2002)   -   367, Zierold Valeska (2002)
Riga Leichtathletik Schule M2 Riga Leichtathletik Schule n.a.
340, Pope Kristine (2000)   -   341, Silena Elizabete (2000)
332, Jefimova Anastsjia (2000)   -   344, Grigorovica Katrina (2000)
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz disq.
200, Führer Anne (2001)   -   196, Pinnow Emily (2001)
215, Gentzsch Amy-Lara (2001)   -   204, Bittorf Hannah (2002)
  Regel 170.6 und 170.7

50m, W10 - A-/B-Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 13:15

Ostseepokal 7,52 (Kremer, Diana; SV Warnow 90 Rostock; 07.05.04)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 472 Bauer Jona 2002 GER Stendaler LV 92 7,40
2. 312 Kuhn Cheyenne 2002 D PSV Neustrelitz 7,41
3. 204 Bittorf Hannah 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,57
4. 313 Krüger Emily 2002 D PSV Neustrelitz 7,63
5. 430 Schwarzer Kira 2002 D SG Dynamo Schwerin 7,64
6. 443 Homuth Jette 2002 D Sportclub Magdeburg 7,75
7. 98 Kraatz Lena 2002 D Bad Doberaner SV 90 7,76
8. 290 Rappel Maria 2002 D LG-Barnim/Empor Niederbarnim 7,78

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 174 Jahnke Luise 2002 D LAC Mühl Rosin 7,84
2. 211 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,94
3. 6 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 7,95
4. 188 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 7,96
5. 15 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 8,01
6. 405 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 8,04
7. 115 Voss Evi 2002 D HSG Uni Rostock 8,05
8. 210 Krüger Steffi 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,08

50m, W10 - Vorläufe
Datum: 12.05.2012   Beginn: 11:30

Ostseepokal 7,52 (Kremer, Diana; SV Warnow 90 Rostock; 07.05.04)
Lauf 1 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 472 Bauer Jona 2002 GER Stendaler LV 92 7,54 q
2. 443 Homuth Jette 2002 D Sportclub Magdeburg 7,82 q
3. 174 Jahnke Luise 2002 D LAC Mühl Rosin 7,87 q
4. 188 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 7,93 q
5. 405 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 8,03 q
6. 158 Argunova Daria 2002 RUS KJS Kaliningrad 8,32
7. 353 Wegener Anouk 2002 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 8,46

Lauf 2 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 204 Bittorf Hannah 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,59 q
2. 290 Rappel Maria 2002 D LG-Barnim/Empor Niederbarnim 7,75 q
3. 460 Buchheim Marie 2002 GER Stendaler LV 92 8,05
4. 14 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 8,08
5. 417 Baehrends Johanna 2002 D Schweriner SC 8,44
6. 150 Osiaeva Aleksandra 2002 RUS KJS Kaliningrad 8,79
. 203 Pokall Alina 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 3 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 313 Krüger Emily 2002 D PSV Neustrelitz 7,64 q
2. 430 Schwarzer Kira 2002 D SG Dynamo Schwerin 7,65 q
3. 211 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,87 q
4. 15 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 7,88 q
5. 138 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 8,14
6. 419 Paris Emelie 2002 D Schweriner SC 8,64
. 270 Krabbe Aimée 2002 D LG Neubrandenburg n.a.

Lauf 4 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 98 Kraatz Lena 2002 D Bad Doberaner SV 90 7,82 q
2. 6 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 7,88 q
3. 433 Wolf Merle 2002 D SG Dynamo Schwerin 8,07
4. 137 Melms Laura 2002 D HSG Universität Greifswald 8,13
5. 352 Brockmann Elena 2002 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 8,42
6. 539 Rambatt Lisa 2002 D TSV Malchin 8,66
7. 365 Dalski Josefine 2002 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 9,16

Lauf 5 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 210 Krüger Steffi 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,02 q
2. 311 Mülle Jule 2002 D PSV Neustrelitz 8,06
3. 226 Hotzelmann Josephine 2002 D LAV Waren/Müritz 8,25
4. 470 Marquardt Nele 2002 GER Stendaler LV 92 8,53
5. 506 Flügel Leonie 2002 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,55
6. 77 Maier Rebecca 2002 D ASV Köln 9,15
7. 351 Zierold Vivien 2002 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 9,83

Lauf 6 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 312 Kuhn Cheyenne 2002 D PSV Neustrelitz 7,55 q
2. 115 Voss Evi 2002 D HSG Uni Rostock 8,00 q
3. 309 Priebe Leonie 2002 D PSV Neustrelitz 8,08
4. 292 Pohl Amelie 2002 D LG-Barnim/Empor Niederbarnim 8,34
5. 294 Lietz Franziska 2002 D Lübzer Sportverein 8,47
6. 380 Witthohn Julia 2002 D SC Rönnau 74 8,89
7. 367 Zierold Valeska 2002 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 8,93

800m, W10 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012   Beginn: 16:00

Ostseepokal 2:37,08 (Adams, Elisa; LAV Waren/Müritz; 17.05.08)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 460 Buchheim Marie 2002 GER Stendaler LV 92 2:43,71 1./III
2. 14 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 2:44,80 1./I
3. 405 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 2:47,54 2./III
4. 430 Schwarzer Kira 2002 D SG Dynamo Schwerin 2:48,34 1./II
5. 472 Bauer Jona 2002 GER Stendaler LV 92 2:49,43 3./III
6. 210 Krüger Steffi 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:53,58 2./II
7. 204 Bittorf Hannah 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:55,74 2./I
8. 226 Hotzelmann Josephine 2002 D LAV Waren/Müritz 2:57,95 3./II
9. 187 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 3:00,96 3./I
10. 211 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:02,10 4./III
11. 419 Paris Emelie 2002 D Schweriner SC 3:02,16 5./III
12. 367 Zierold Valeska 2002 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3:06,12 4./II
13. 31 Beinlich Kira 2002 D 1. LAV Rostock 3:06,64 5./II
14. 539 Rambatt Lisa 2002 D TSV Malchin 3:10,07 6./II
15. 117 Geske Antonia 2002 D HSG Uni Rostock 3:10,68 7./II
16. 433 Wolf Merle 2002 D SG Dynamo Schwerin 3:11,98 8./II
17. 380 Witthohn Julia 2002 D SC Rönnau 74 3:14,59 4./I
18. 353 Wegener Anouk 2002 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3:24,96 6./III
19. 365 Dalski Josefine 2002 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3:29,61 5./I
20. 351 Zierold Vivien 2002 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3:35,38 7./III
21. 77 Maier Rebecca 2002 D ASV Köln 3:49,33 6./I
417 Baehrends Johanna 2002 D Schweriner SC n.a.
203 Pokall Alina 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
312 Kuhn Cheyenne 2002 D PSV Neustrelitz n.a.
313 Krüger Emily 2002 D PSV Neustrelitz n.a.
443 Homuth Jette 2002 D Sportclub Magdeburg n.a.

Schlagballwurf, W10 - Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 10:00

Ostseepokal 40,50 (Lentz, Elisa; LG Neubrandenburg; 31.05.03)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 204 Bittorf Hannah 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 42,50
39,00 42,00 40,50 40,00 38,00 42,50
2. 98 Kraatz Lena 2002 D Bad Doberaner SV 90 36,00
35,50 x 35,00 36,00 30,50 32,50
3. 290 Rappel Maria 2002 D LG-Barnim/Empor Niederbarnim 35,00
27,50 29,50 31,00 35,00 33,00 33,50
4. 188 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 34,50
24,50 34,50 30,00 32,00 31,00 31,00
5. 292 Pohl Amelie 2002 D LG-Barnim/Empor Niederbarnim 33,50
28,50 31,00 30,00 26,50 33,50 30,00
6. 187 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 32,50
29,00 32,00 30,00 29,50 27,50 32,50
7. 352 Brockmann Elena 2002 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 32,50
28,00 29,00 31,00 32,50 x 31,00
8. 309 Priebe Leonie 2002 D PSV Neustrelitz 31,50
29,00 31,50 25,50 26,50 25,50 26,00
9. 472 Bauer Jona 2002 GER Stendaler LV 92 30,50
30,00 28,50 30,50 - - -
10. 353 Wegener Anouk 2002 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 30,00
27,50 30,00 24,00 - - -
11. 539 Rambatt Lisa 2002 D TSV Malchin 29,50
24,50 28,50 29,50 - - -
12. 312 Kuhn Cheyenne 2002 D PSV Neustrelitz 28,50
27,50 24,00 28,50 - - -
13. 313 Krüger Emily 2002 D PSV Neustrelitz 27,00
27,00 x 25,50 - - -
14. 405 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 26,00
20,00 23,00 26,00 - - -
15. 443 Homuth Jette 2002 D Sportclub Magdeburg 25,00
24,50 25,00 24,50 - - -
16. 367 Zierold Valeska 2002 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 19,00
17,00 19,00 16,50 - - -
17. 460 Buchheim Marie 2002 GER Stendaler LV 92 18,50
x 18,50 14,50 - - -
18. 419 Paris Emelie 2002 D Schweriner SC 18,50
x x 18,50 - - -
19. 470 Marquardt Nele 2002 GER Stendaler LV 92 15,50
13,50 14,00 15,50 - - -
20. 351 Zierold Vivien 2002 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 14,00
11,50 13,00 14,00 - - -
21. 365 Dalski Josefine 2002 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 13,50
12,50 13,50 12,50 - - -
22. 77 Maier Rebecca 2002 D ASV Köln 12,00
x 12,00 x - - -
226 Hotzelmann Josephine 2002 D LAV Waren/Müritz n.a.
145 Käckenmeister Lena 2002 D Inlinskating-Verein Witzin n.a.
158 Argunova Daria 2002 RUS KJS Kaliningrad n.a.
294 Lietz Franziska 2002 D Lübzer Sportverein n.a.

Weitsprung Zone, W10 - Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 13:45

Ostseepokal 4,38 (Hollensen, Denise; TSV 1860 Stralsund; 22.05.04)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 204 Bittorf Hannah 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,16
3,83 4,03 3,69 4,01 x 4,16
2. 430 Schwarzer Kira 2002 D SG Dynamo Schwerin 4,05
3,83 x 3,93 x 3,96 4,05
3. 405 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 4,04
3,78 3,77 3,88 3,87 4,04 3,99
4. 472 Bauer Jona 2002 GER Stendaler LV 92 4,04
x 3,92 3,95 4,04 3,68 3,95
5. 15 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 4,00
3,62 3,77 3,72 x 3,92 4,00
6. 313 Krüger Emily 2002 D PSV Neustrelitz 3,90
3,71 3,75 3,77 3,63 x 3,90
7. 98 Kraatz Lena 2002 D Bad Doberaner SV 90 3,88
3,70 3,82 3,69 3,80 3,88 3,72
8. 6 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 3,80
3,78 3,33 3,45 3,51 3,60 3,80
9. 292 Pohl Amelie 2002 D LG-Barnim/Empor Niederbarnim 3,75
3,50 3,75 3,57
10. 138 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 3,68
3,68 3,67 3,63
11. 290 Rappel Maria 2002 D LG-Barnim/Empor Niederbarnim 3,68
3,60 3,59 3,68
12. 174 Jahnke Luise 2002 D LAC Mühl Rosin 3,63
x x 3,63
13. 460 Buchheim Marie 2002 GER Stendaler LV 92 3,59
x 3,59 x
14. 226 Hotzelmann Josephine 2002 D LAV Waren/Müritz 3,57
3,46 x 3,57
15. 311 Mülle Jule 2002 D PSV Neustrelitz 3,56
3,56 3,41 3,54
16. 211 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,56
3,52 3,56 3,44
17. 210 Krüger Steffi 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,54
3,45 3,47 3,54
18. 312 Kuhn Cheyenne 2002 D PSV Neustrelitz 3,54
3,40 3,54 3,02
19. 539 Rambatt Lisa 2002 D TSV Malchin 3,54
3,21 3,26 3,54
20. 443 Homuth Jette 2002 D Sportclub Magdeburg 3,52
3,52 3,48 x
21. 433 Wolf Merle 2002 D SG Dynamo Schwerin 3,51
3,45 3,42 3,51
22. 187 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 3,49
3,49 3,37 3,36
23. 188 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 3,49
3,49 3,31 3,34
24. 309 Priebe Leonie 2002 D PSV Neustrelitz 3,36
3,36 3,01 3,03
25. 115 Voss Evi 2002 D HSG Uni Rostock 3,32
3,20 3,32 3,14
26. 417 Baehrends Johanna 2002 D Schweriner SC 3,32
x 3,32 3,26
27. 294 Lietz Franziska 2002 D Lübzer Sportverein 3,31
3,31 3,08 3,13
28. 137 Melms Laura 2002 D HSG Universität Greifswald 3,30
x x 3,30
29. 158 Argunova Daria 2002 RUS KJS Kaliningrad 3,28
3,28 3,16 2,84
30. 506 Flügel Leonie 2002 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,19
3,19 x 2,79
31. 352 Brockmann Elena 2002 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3,15
3,00 3,07 3,15
32. 470 Marquardt Nele 2002 GER Stendaler LV 92 3,12
3,03 2,92 3,12
33. 367 Zierold Valeska 2002 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3,05
3,01 3,05 2,86
34. 150 Osiaeva Aleksandra 2002 RUS KJS Kaliningrad 3,03
2,92 3,03 3,03
35. 117 Geske Antonia 2002 D HSG Uni Rostock 3,01
x 2,98 3,01
36. 353 Wegener Anouk 2002 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 2,92
2,92 2,87 x
37. 77 Maier Rebecca 2002 D ASV Köln 2,92
2,92 x -
38. 365 Dalski Josefine 2002 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 2,65
2,56 2,65 2,53
39. 351 Zierold Vivien 2002 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 2,35
x 2,35 2,25
380 Witthohn Julia 2002 D SC Rönnau 74 w.v.T.
x x x
270 Krabbe Aimée 2002 D LG Neubrandenburg n.a.
419 Paris Emelie 2002 D Schweriner SC n.a.
203 Pokall Alina 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

50m, W11 - A-/B-Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 13:30

Ostseepokal 7,20 (Chukhrova, Julia; LC Cottbus; 27.05.06)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 196 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,35
2. 301 Winkelmann Charlie-Lou 2001 D Magdeburger LV "Einheit" 7,37
3. 513 Abraham Lea 2001 D SV electronic Hohen Neuendorf 7,39
4. 286 Krebs Selina 2001 D LG-Barnim/Empor Niederbarnim 7,41
5. 445 Proch Louisa 2001 D Sportclub Magdeburg 7,44
6. 446 Buschendorf Antonia 2001 D Sportclub Magdeburg 7,46
7. 215 Gentzsch Amy-Lara 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,50
8. 230 Goldstein Nele 2001 D LC Cottbus 7,71

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 200 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,62
2. 447 Braun Mikkeline 2001 D Sportclub Magdeburg 7,63
3. 338 Bogdanova Izabella 2001 LET Riga Leichtathletik Schule 7,70
4. 132 Sobotta Christin 2001 D HSG Universität Greifswald 7,74
5. 512 Hanke Laura-Marie 2001 D SV electronic Hohen Neuendorf 7,76
6. 185 Malchow Merle 2001 D LAC Mühl Rosin 7,78
7. 271 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 7,83
8. 343 Kigure Nora 2001 LET Riga Leichtathletik Schule 7,89

50m, W11 - Vorläufe
Datum: 12.05.2012   Beginn: 11:45

Ostseepokal 7,20 (Chukhrova, Julia; LC Cottbus; 27.05.06)
Lauf 1 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 301 Winkelmann Charlie-Lou 2001 D Magdeburger LV "Einheit" 7,42 q
2. 343 Kigure Nora 2001 LET Riga Leichtathletik Schule 7,92 q
3. 159 Kozyrkova Polina 2001 RUS KJS Kaliningrad 8,00
4. 220 Landt Josefine 2001 D LAV Waren/Müritz 8,06
5. 273 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 8,08
6. 218 Krüger Maria 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,24
7. 328 Liepa Lina 2001 LET Riga Leichtathletik Schule 8,48

Lauf 2 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 196 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,24 q
2. 286 Krebs Selina 2001 D LG-Barnim/Empor Niederbarnim 7,33 q
3. 338 Bogdanova Izabella 2001 LET Riga Leichtathletik Schule 7,70 q
4. 494 Sobe Laura 2001 D SV Blau Weiß 67 Grimmen 8,01
5. 225 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 8,33
6. 371 Czierlinski Belinda 2001 D SC Rönnau 74 8,55
. 250 Weirauch Lena 2001 D LG Neubrandenburg n.a.

Lauf 3 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 271 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 7,83 q
2. 308 Urbanek Elisa 2001 D PSV Neustrelitz 8,02
3. 497 Wittmann Luisa 2001 D SV Blau Weiß 67 Grimmen 8,12
4. 384 Buckmann Pia 2001 D SC Rönnau 74 8,47
. 58 Bähr Annemarie 2001 D 1.LAV Bergen n.a.
. 296 Möller Emily 2001 D Lübzer Sportverein n.a.
. 526 Schwer Fabienne 2001 D TSV 1860 Stralsund n.a.
. 109 Thoma Luisa 2001 D Hagenower SV n.a.

Lauf 4 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 230 Goldstein Nele 2001 D LC Cottbus 7,54 q
2. 185 Malchow Merle 2001 D LAC Mühl Rosin 7,92 q
3. 54 Mayer Ronja 2001 D 1. LAV Rostock 7,94
4. 183 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 7,95
5. 295 Brendemühl Jule 2001 D Lübzer Sportverein 8,13
6. 400 Koop Emelie 2001 D Schweriner SC 8,20
. 134 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald n.a.
. 482 Knuth Mirja 2001 D SV Blau Weiß 67 Grimmen n.a.

Lauf 5 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 215 Gentzsch Amy-Lara 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,44 q
2. 200 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,66 q
3. 132 Sobotta Christin 2001 D HSG Universität Greifswald 7,67 q
4. 447 Braun Mikkeline 2001 D Sportclub Magdeburg 7,70 q
5. 444 Steinhoff Marlen 2001 D Sportclub Magdeburg 8,01
6. 222 Lohmann Malou 2001 D LAV Waren/Müritz 8,09
7. 510 Löper Merle 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,13
8. 287 Herrlich Lisa 2001 D LG-Barnim/Empor Niederbarnim 8,60

Lauf 6 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 513 Abraham Lea 2001 D SV electronic Hohen Neuendorf 7,35 q
2. 445 Proch Louisa 2001 D Sportclub Magdeburg 7,38 q
3. 446 Buschendorf Antonia 2001 D Sportclub Magdeburg 7,44 q
4. 512 Hanke Laura-Marie 2001 D SV electronic Hohen Neuendorf 7,74 q
5. 541 John Henrike 2001 D TSV Malchin 8,04
6. 507 Kuschmirz Caroline 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,47
7. 548 Busse Marisa 2001 D TUS Eintracht Minden 8,89
. 511 Axel Merle 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.

800m, W11 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012   Beginn: 16:10

Ostseepokal 2:34,74 (Sachs, Manja; 1. LAV Rostock; 21.05.11)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 225 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 2:39,01 1./II
2. 136 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 2:44,67 2./II
3. 494 Sobe Laura 2001 D SV Blau Weiß 67 Grimmen 2:49,97 3./II
4. 54 Mayer Ronja 2001 D 1. LAV Rostock 2:52,91 1./I
5. 444 Steinhoff Marlen 2001 D Sportclub Magdeburg 2:54,86 2./I
6. 46 Voigt Lientje 2001 D 1. LAV Rostock 2:57,34 3./I
7. 41 Weyer Elena 2001 D 1. LAV Rostock 2:58,01 4./I
8. 220 Landt Josefine 2001 D LAV Waren/Müritz 2:59,41 4./II
9. 497 Wittmann Luisa 2001 D SV Blau Weiß 67 Grimmen 3:01,42 5./II
10. 222 Lohmann Malou 2001 D LAV Waren/Müritz 3:07,35 5./I
11. 218 Krüger Maria 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:07,72 6./I
12. 384 Buckmann Pia 2001 D SC Rönnau 74 3:09,09 7./I
13. 400 Koop Emelie 2001 D Schweriner SC 3:20,52 6./II
526 Schwer Fabienne 2001 D TSV 1860 Stralsund n.a.
447 Braun Mikkeline 2001 D Sportclub Magdeburg n.a.
446 Buschendorf Antonia 2001 D Sportclub Magdeburg n.a.
250 Weirauch Lena 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
269 Gettel Martha 2001 D LG Neubrandenburg n.a.
512 Hanke Laura-Marie 2001 D SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
541 John Henrike 2001 D TSV Malchin n.a.
215 Gentzsch Amy-Lara 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
293 Papke Nele 2001 D Lübzer Sportverein n.a.
58 Bähr Annemarie 2001 D 1.LAV Bergen n.a.

Schlagballwurf, W11 - Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 12:30

Ostseepokal 47,50 (Möde, Jil; LAC Mühl Rosin; 16.05.09)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 445 Proch Louisa 2001 D Sportclub Magdeburg 51,00
49,50 45,00 51,00 47,50 45,00 49,50
2. 225 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 49,00
37,00 41,50 49,00 42,50 46,00 46,00
3. 286 Krebs Selina 2001 D LG-Barnim/Empor Niederbarnim 42,00
38,00 42,00 37,00 30,50 40,00 37,50
4. 183 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 41,00
38,50 37,00 41,00 38,50 40,00 36,00
5. 494 Sobe Laura 2001 D SV Blau Weiß 67 Grimmen 41,00
38,00 30,50 41,00 36,50 38,50 38,00
6. 96 Bischkopf Lea 2001 D Bad Doberaner SV 90 41,00
37,00 38,00 36,00 30,00 41,00 38,50
7. 215 Gentzsch Amy-Lara 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 41,00
41,00 28,00 38,50 35,50 31,50 35,50
8. 447 Braun Mikkeline 2001 D Sportclub Magdeburg 38,50
38,50 36,00 35,00 31,50 35,00 37,00
9. 220 Landt Josefine 2001 D LAV Waren/Müritz 38,00
36,00 33,00 38,00 - - -
10. 548 Busse Marisa 2001 D TUS Eintracht Minden 38,00
32,00 35,00 38,00 - - -
11. 46 Voigt Lientje 2001 D 1. LAV Rostock 37,00
37,00 32,00 23,50 - - -
12. 513 Abraham Lea 2001 D SV electronic Hohen Neuendorf 36,50
32,00 36,50 36,50 - - -
13. 541 John Henrike 2001 D TSV Malchin 36,50
34,00 36,50 35,50 - - -
14. 136 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 36,50
34,00 33,00 36,50 - - -
15. 196 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 36,50
36,50 31,50 33,50 - - -
16. 40 Ratzlaff Anneke 2001 D 1. LAV Rostock 35,00
35,00 33,00 31,00 - - -
17. 301 Winkelmann Charlie-Lou 2001 D Magdeburger LV "Einheit" 35,00
35,00 31,00 32,50 - - -
18. 269 Gettel Martha 2001 D LG Neubrandenburg 34,00
34,00 30,00 31,00 - - -
19. 371 Czierlinski Belinda 2001 D SC Rönnau 74 32,00
28,50 32,00 30,50 - - -
20. 512 Hanke Laura-Marie 2001 D SV electronic Hohen Neuendorf 32,00
29,50 32,00 28,00 - - -
21. 222 Lohmann Malou 2001 D LAV Waren/Müritz 31,50
31,50 28,50 30,00 - - -
22. 444 Steinhoff Marlen 2001 D Sportclub Magdeburg 30,50
26,50 30,50 29,00 - - -
23. 287 Herrlich Lisa 2001 D LG-Barnim/Empor Niederbarnim 29,50
26,50 29,00 29,50 - - -
24. 446 Buschendorf Antonia 2001 D Sportclub Magdeburg 28,00
28,00 26,50 8,00 - - -
25. 273 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 26,50
23,00 23,50 26,50 - - -
26. 510 Löper Merle 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 23,50
23,50 17,50 22,00 - - -
526 Schwer Fabienne 2001 D TSV 1860 Stralsund n.a.
308 Urbanek Elisa 2001 D PSV Neustrelitz n.a.
511 Axel Merle 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.

Weitsprung Zone, W11 - Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 14:10

Ostseepokal 4,92 (Schäfer, Sarah; LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz; 21.05.11)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 445 Proch Louisa 2001 D Sportclub Magdeburg 4,69
4,60 4,31 4,41 4,69 4,59 4,55
2. 513 Abraham Lea 2001 D SV electronic Hohen Neuendorf 4,45
4,45 4,25 3,89 - - -
3. 286 Krebs Selina 2001 D LG-Barnim/Empor Niederbarnim 4,45
4,45 4,16 4,10 4,12 4,13 4,21
4. 196 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,44
x 4,29 4,42 4,39 4,35 4,44
5. 200 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,39
4,39 4,29 4,17 4,16 4,22 4,19
6. 215 Gentzsch Amy-Lara 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,30
4,24 4,30 4,20 3,86 4,18 4,09
7. 447 Braun Mikkeline 2001 D Sportclub Magdeburg 4,25
4,15 4,08 4,21 4,09 4,23 4,25
8. 512 Hanke Laura-Marie 2001 D SV electronic Hohen Neuendorf 4,24
3,77 4,24 3,85 3,98 3,95 4,13
9. 301 Winkelmann Charlie-Lou 2001 D Magdeburger LV "Einheit" 4,18
4,07 x 4,18
10. 446 Buschendorf Antonia 2001 D Sportclub Magdeburg 4,17
4,14 4,04 4,17
11. 136 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 4,13
3,91 4,00 4,13
12. 220 Landt Josefine 2001 D LAV Waren/Müritz 4,11
4,11 3,60 3,75
13. 132 Sobotta Christin 2001 D HSG Universität Greifswald 4,09
x 4,09 4,02
14. 269 Gettel Martha 2001 D LG Neubrandenburg 4,05
3,88 4,05 3,92
15. 225 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 4,01
3,80 4,01 3,89
16. 494 Sobe Laura 2001 D SV Blau Weiß 67 Grimmen 3,97
3,92 3,97 3,93
17. 328 Liepa Lina 2001 LET Riga Leichtathletik Schule 3,93
3,93 3,76 3,63
18. 541 John Henrike 2001 D TSV Malchin 3,91
3,91 3,91 3,75
19. 510 Löper Merle 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,88
3,76 3,88 3,81
20. 222 Lohmann Malou 2001 D LAV Waren/Müritz 3,88
x 3,88 x
21. 308 Urbanek Elisa 2001 D PSV Neustrelitz 3,86
3,34 3,86 3,63
22. 273 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg 3,82
3,82 3,80 3,75
23. 185 Malchow Merle 2001 D LAC Mühl Rosin 3,82
3,82 3,69 3,68
24. 271 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg 3,79
3,48 3,79 3,68
25. 183 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 3,72
x 3,72 3,48
26. 218 Krüger Maria 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,71
3,71 3,62 3,57
27. 343 Kigure Nora 2001 LET Riga Leichtathletik Schule 3,69
3,69 3,42 3,36
28. 287 Herrlich Lisa 2001 D LG-Barnim/Empor Niederbarnim 3,55
3,55 3,33 3,35
29. 400 Koop Emelie 2001 D Schweriner SC 3,50
3,50 3,26 3,28
30. 295 Brendemühl Jule 2001 D Lübzer Sportverein 3,45
3,28 3,45 3,32
31. 384 Buckmann Pia 2001 D SC Rönnau 74 3,40
3,40 3,09 3,16
32. 371 Czierlinski Belinda 2001 D SC Rönnau 74 3,32
3,32 3,23 3,03
33. 548 Busse Marisa 2001 D TUS Eintracht Minden 3,26
3,26 3,26 2,63
34. 507 Kuschmirz Caroline 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,21
3,21 - -
511 Axel Merle 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.
109 Thoma Luisa 2001 D Hagenower SV ab.
526 Schwer Fabienne 2001 D TSV 1860 Stralsund ab.
134 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald ab.
296 Möller Emily 2001 D Lübzer Sportverein ab.
482 Knuth Mirja 2001 D SV Blau Weiß 67 Grimmen ab.
230 Goldstein Nele 2001 D LC Cottbus ab.
338 Bogdanova Izabella 2001 LET Riga Leichtathletik Schule ab.
250 Weirauch Lena 2001 D LG Neubrandenburg ab.
58 Bähr Annemarie 2001 D 1.LAV Bergen ab.

75m, W12 - A-/B-Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 14:15

Ostseepokal 10,15 (Krönes, Martha; LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz; 27.05.06)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 441 Riecke Lea-Jasmin 2000 D Sportclub Magdeburg 10,21
2. 288 Merten Sophie-Luise 2000 D LG-Barnim/Empor Niederbarnim 10,43
3. 302 Bergholz Lara 2000 D PSV Neustrelitz 10,44
4. 17 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 10,46
5. 499 Robrahn Sofia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,53
6. 201 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,66
7. 398 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 10,74
8. 449 Spitzer Anika Selina 2000 D Sportclub Magdeburg 10,78

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 60 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1.LAV Bergen 10,64
2. 252 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg 10,73
3. 277 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 10,84
4. 299 Lietz Milena 1999 D Lübzer Sportverein 10,88
5. 202 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,89
6. 451 Steuer Jule 2000 D Sportclub Magdeburg 10,94
7. 213 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,00
. 339 Novika Elina 2000 LET Riga Leichtathletik Schule n.a.

75m, W12 - Vorläufe
Datum: 12.05.2012   Beginn: 12:35

Ostseepokal 10,15 (Krönes, Martha; LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz; 27.05.06)
Lauf 1 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 202 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,75 q
2. 213 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,02 q
3. 95 Bensler Anna 2000 D Bad Doberaner SV 90 11,20
4. 538 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 11,24
5. 160 Chastukhina Anna 2000 RUS KJS Kaliningrad 11,29
6. 258 Selow Sarah 2000 D LG Neubrandenburg 11,32
7. 341 Silena Elizabete 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 11,47

Lauf 2 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 302 Bergholz Lara 2000 D PSV Neustrelitz 10,55 q
2. 342 Krasavina Anastasjia 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 11,33
3. 390 Münch Julia 2000 D SC Rönnau 74 11,66
4. 438 Möller Laura 2000 D SG Greifswald 11,95
5. 531 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 12,15
6. 154 Filipenko Ekaterina 2000 RUS KJS Kaliningrad 12,39
. 376 Steinmatz Luisa 2000 D SC Rönnau 74 n.a.

Lauf 3 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 252 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg 10,88 q
2. 164 Danchenko Yulia 2000 RUS KJS Kaliningrad 11,09
3. 195 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,19
4. 532 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 11,37
5. 399 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 11,46
6. 458 Beul Emely 2000 D Sportclub Magdeburg 11,72
7. 155 Minevskaia Olga 2000 RUS KJS Kaliningrad 12,43

Lauf 4 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 449 Spitzer Anika Selina 2000 D Sportclub Magdeburg 10,56 q
2. 398 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 10,60 q
3. 277 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 10,94 q
4. 254 Ewert Sophie 2000 D LG Neubrandenburg 11,31
5. 285 Zähr Josefine 2000 D LG-Barnim/Empor Niederbarnim 11,50
6. 329 Muravjova Patricija 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 12,08
. 529 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund n.a.

Lauf 5 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 17 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 10,35 q
2. 450 Buchmann Leoni 2000 D Sportclub Magdeburg 10,47 v
3. 201 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,71 q
4. 324 Gerlach Vroni 2000 D PSV Wismar 11,34
5. 247 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 11,36
6. 197 Kahn Henrikje 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,46
. 387 Genz Hanna 2000 D SC Rönnau 74 n.a.

Lauf 6 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 451 Steuer Jule 2000 D Sportclub Magdeburg 10,99 q
2. 289 Richter Emilia 2000 D LG-Barnim/Empor Niederbarnim 11,30
3. 316 Tonecker Nele 2000 D PSV Wismar 11,40
4. 59 Köster Lena 2000 D 1.LAV Bergen 11,45
5. 344 Grigorovica Katrina 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 11,48
6. 249 Brosche Lisa 2000 D LG Neubrandenburg 11,58
. 166 ljlkjlj Christin 1992 D KLV Rostock n.a.

Lauf 7 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 441 Riecke Lea-Jasmin 2000 D Sportclub Magdeburg 10,18 q
2. 288 Merten Sophie-Luise 2000 D LG-Barnim/Empor Niederbarnim 10,40 q
3. 60 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1.LAV Bergen 10,77 q
3. 299 Lietz Milena 1999 D Lübzer Sportverein 10,77 q
5. 339 Novika Elina 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 10,84 q
6. 135 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 11,24
7. 504 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,78

Lauf 8 von 8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 499 Robrahn Sofia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,72 q
2. 453 Scherenberg Liza 2000 D Sportclub Magdeburg 11,09
3. 439 Baate Paula 2000 D Sportclub Magdeburg 11,11
4. 140 Raap Anne-Christin 2000 D HSG Universität Greifswald 11,22
5. 253 Matzke Jule 2000 D LG Neubrandenburg 11,36
6. 297 Buchin Lara 2000 D Lübzer Sportverein 11,55
7. 332 Jefimova Anastsjia 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 11,75
. 505 Blask Jennifer 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.

800m, W12 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012   Beginn: 16:20

Ostseepokal 2:27,01 (Vogler, Lisa; LG Neubrandenburg; 19.05.07)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 17 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 2:34,35 1./I
2. 439 Baate Paula 2000 D Sportclub Magdeburg 2:40,13 1./II
3. 128 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 2:41,86 1./III
4. 284 Koch Caroline 2000 D LG-Barnim/Empor Niederbarnim 2:42,56 2./II
5. 561 Mewes Anna Marie 2000 D TUS Finkenwerder 2:43,38 2./I
6. 398 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 2:50,39 2./III
7. 111 Kirstein Zoe 2000 D Hagenower SV 2:50,41 3./II
8. 60 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1.LAV Bergen 2:50,46 3./I
9. 508 Ohlsen Tessa 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:50,68 4./I
10. 453 Scherenberg Liza 2000 D Sportclub Magdeburg 2:52,35 4./II
11. 562 Hipp Aneke 2000 D TUS Finkenwerder 2:54,17 5./I
12. 28 Hecht Hanna 2000 D 1. LAV Rostock 2:54,66 6./I
13. 538 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 2:56,98 3./III
14. 258 Selow Sarah 2000 D LG Neubrandenburg 2:57,46 4./III
15. 27 Scheu Lisa 2000 D 1. LAV Rostock 2:59,54 7./I
16. 88 Flacke Theresa 2000 D Bad Doberaner SV 90 3:00,14 5./II
17. 391 Lube Vanessa 2000 D Schweriner SC 3:00,64 5./III
18. 32 Bludszuweit Imke 2000 D 1. LAV Rostock 3:01,01 8./I
19. 438 Möller Laura 2000 D SG Greifswald 3:03,29 6./III
85 Erhardt Laura 2000 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
529 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund n.a.
532 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund n.a.
93 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
387 Genz Hanna 2000 D SC Rönnau 74 n.a.
450 Buchmann Leoni 2000 D Sportclub Magdeburg n.a.
376 Steinmatz Luisa 2000 D SC Rönnau 74 n.a.
531 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund n.a.

Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 14:45

Ostseepokal 1,54 (Krönes, Johanna; LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz; 22.05.04 )
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64
1. 201 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,46
- - - O O O O O
2. 288 Merten Sophie-Luise 2000 D LG-Barnim/Empor Niederbarnim 1,43
- O O O O O O XXX
3. 202 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,40
- - O O O O XXX
4. 441 Riecke Lea-Jasmin 2000 D Sportclub Magdeburg 1,40
- - O O O XXO XXX
4. 195 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,40
- O O O O XXO XXX
6. 213 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,35
- - O O O XXX
7. 284 Koch Caroline 2000 D LG-Barnim/Empor Niederbarnim 1,35
- O - XO O XX
8. 277 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 1,35
- - O O XXO XXX
9. 247 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 1,30
- O O O XXX
10. 289 Richter Emilia 2000 D LG-Barnim/Empor Niederbarnim 1,30
- O O XO XXX
11. 519 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 1,30
XO XXO O XXO XXX
12. 252 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg 1,25
O XXO O XXX
13. 532 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 1,25
O O XO XXX
14. 197 Kahn Henrikje 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,25
O XO XO XXX
15. 390 Münch Julia 2000 D SC Rönnau 74 1,25
O O XXO XXX
16. 60 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1.LAV Bergen 1,20
O XO XXX
17. 531 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 1,15
O XXX
17. 128 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 1,15
O XXX
529 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund n.a.
449 Spitzer Anika Selina 2000 D Sportclub Magdeburg ab.
132 Sobotta Christin 2001 D HSG Universität Greifswald ab.
458 Beul Emely 2000 D Sportclub Magdeburg ab.

Ballwurf, W12 - Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 13:45

Ostseepokal 56,00 (Elftmann, Sarah; Schweriner SC; 31.05.03)
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 453 Scherenberg Liza 2000 D Sportclub Magdeburg 50,00
x 42,50 40,50 45,50 40,00 50,00
2. 201 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 49,00
45,00 49,00 47,00 45,00 41,00 43,00
3. 449 Spitzer Anika Selina 2000 D Sportclub Magdeburg 43,50
39,50 37,50 43,50 37,00 41,00 35,00
4. 253 Matzke Jule 2000 D LG Neubrandenburg 43,50
35,00 35,00 38,00 40,50 27,50 43,50
5. 252 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg 41,00
32,50 34,00 39,50 40,50 38,50 41,00
6. 438 Möller Laura 2000 D SG Greifswald 40,00
38,50 37,00 38,00 40,00 40,00 38,00
7. 390 Münch Julia 2000 D SC Rönnau 74 38,50
38,50 36,00 36,00 33,50 36,50 32,50
8. 197 Kahn Henrikje 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 38,00
35,00 38,00 35,50 30,50 37,50 37,50
9. 288 Merten Sophie-Luise 2000 D LG-Barnim/Empor Niederbarnim 36,50
35,50 36,50 35,00
10. 285 Zähr Josefine 2000 D LG-Barnim/Empor Niederbarnim 35,00
35,00 x 35,00
11. 324 Gerlach Vroni 2000 D PSV Wismar 35,00
21,50 35,00 34,50
12. 249 Brosche Lisa 2000 D LG Neubrandenburg 34,50
34,50 16,50 31,00
13. 284 Koch Caroline 2000 D LG-Barnim/Empor Niederbarnim 34,00
33,50 31,00 34,00
14. 289 Richter Emilia 2000 D LG-Barnim/Empor Niederbarnim 33,50
30,50 26,00 33,50
15. 59 Köster Lena 2000 D 1.LAV Bergen 33,50
x 33,50 29,00
16. 164 Danchenko Yulia 2000 RUS KJS Kaliningrad 33,00
31,00 29,00 33,00
17. 398 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 32,50
32,50 28,50 28,50
18. 30 von Stärk Sophie 2000 D 1. LAV Rostock 32,00
32,00 32,00 30,50
19. 532 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 32,00
28,00 32,00 31,00
20. 135 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 32,00
23,00 32,00 27,00
21. 458 Beul Emely 2000 D Sportclub Magdeburg 30,50
28,50 28,50 30,50
22. 391 Lube Vanessa 2000 D Schweriner SC 30,00
25,00 25,00 30,00
23. 451 Steuer Jule 2000 D Sportclub Magdeburg 27,50
23,50 27,50 25,00
24. 538 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 27,50
27,50 x 25,00
25. 399 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 26,00
23,50 26,00 20,00
26. 254 Ewert Sophie 2000 D LG Neubrandenburg 25,50
25,00 25,50 23,00
27. 531 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 22,00
21,50 21,00 22,00
89 Schöler Wenke 2000 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
529 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund n.a.
172 Pech Charlotte 2000 D LAC Mühl Rosin n.a.

Weitsprung Zone, W12 - Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 10:00

Ostseepokal 5,11 (Zatloukal, Jule; Schweriner SC; 17.05.08)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 201 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,88
4,80 x 4,88 4,77 4,85 4,80
2. 288 Merten Sophie-Luise 2000 D LG-Barnim/Empor Niederbarnim 4,81
4,56 4,57 4,54 4,53 4,71 4,81
3. 289 Richter Emilia 2000 D LG-Barnim/Empor Niederbarnim 4,76
4,50 4,44 4,76 4,55 4,63 4,58
4. 342 Krasavina Anastasjia 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 4,75
4,47 4,65 4,60 4,60 4,38 4,75
5. 441 Riecke Lea-Jasmin 2000 D Sportclub Magdeburg 4,74
4,73 4,63 4,74 4,68 4,69 4,73
6. 277 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 4,69
4,69 4,32 4,47 4,37 4,46 4,36
7. 202 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,65
4,50 4,52 4,44 4,45 4,64 4,65
8. 449 Spitzer Anika Selina 2000 D Sportclub Magdeburg 4,60
4,60 4,51 4,47 4,52 4,59 4,53
9. 195 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,52
x 4,34 4,52
10. 398 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 4,51
x 4,51 4,43
11. 453 Scherenberg Liza 2000 D Sportclub Magdeburg 4,50
4,50 4,30 4,18
12. 302 Bergholz Lara 2000 D PSV Neustrelitz 4,47
4,47 3,98 4,08
13. 213 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,40
4,30 4,40 x
14. 128 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 4,40
4,40 4,21 3,94
15. 499 Robrahn Sofia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,40
x 4,15 4,40
16. 60 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1.LAV Bergen 4,38
4,38 4,37 4,36
17. 339 Novika Elina 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 4,37
4,37 4,25 4,27
18. 439 Baate Paula 2000 D Sportclub Magdeburg 4,36
4,36 4,32 4,25
19. 532 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 4,35
4,35 4,09 4,26
20. 247 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 4,30
4,30 4,16 3,94
21. 344 Grigorovica Katrina 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 4,29
4,29 x x
22. 519 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 4,25
3,54 4,24 4,25
23. 59 Köster Lena 2000 D 1.LAV Bergen 4,15
x 4,15 4,11
24. 254 Ewert Sophie 2000 D LG Neubrandenburg 4,13
3,85 4,13 4,08
25. 253 Matzke Jule 2000 D LG Neubrandenburg 4,12
3,72 4,12 3,91
26. 249 Brosche Lisa 2000 D LG Neubrandenburg 4,11
4,11 3,82 3,86
27. 140 Raap Anne-Christin 2000 D HSG Universität Greifswald 4,10
4,03 4,10 3,97
28. 284 Koch Caroline 2000 D LG-Barnim/Empor Niederbarnim 4,08
4,08 3,81 3,99
29. 299 Lietz Milena 1999 D Lübzer Sportverein 4,08
4,08 3,98 3,76
30. 451 Steuer Jule 2000 D Sportclub Magdeburg 4,07
4,07 3,86 -
31. 531 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 4,05
3,97 4,01 4,05
32. 504 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,05
4,05 3,96 3,82
33. 324 Gerlach Vroni 2000 D PSV Wismar 4,05
3,95 3,95 4,05
34. 135 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 4,03
4,03 3,97 x
35. 340 Pope Kristine 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 4,02
4,02 3,53 3,83
36. 164 Danchenko Yulia 2000 RUS KJS Kaliningrad 4,00
x 4,00 x
37. 329 Muravjova Patricija 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 3,96
3,94 3,96 3,41
38. 399 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 3,95
3,95 3,88 3,80
39. 332 Jefimova Anastsjia 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 3,90
3,80 3,80 3,90
40. 297 Buchin Lara 2000 D Lübzer Sportverein 3,87
3,64 3,69 3,87
41. 160 Chastukhina Anna 2000 RUS KJS Kaliningrad 3,83
3,83 3,58 3,48
42. 458 Beul Emely 2000 D Sportclub Magdeburg 3,83
3,83 x
43. 30 von Stärk Sophie 2000 D 1. LAV Rostock 3,82
3,79 3,82 3,72
44. 258 Selow Sarah 2000 D LG Neubrandenburg 3,80
3,80 3,80 3,78
45. 341 Silena Elizabete 2000 LET Riga Leichtathletik Schule 3,80
x 3,80 3,67
46. 390 Münch Julia 2000 D SC Rönnau 74 3,79
3,66 3,60 3,79
47. 391 Lube Vanessa 2000 D Schweriner SC 3,77
3,77 x 3,58
48. 316 Tonecker Nele 2000 D PSV Wismar 3,76
3,68 3,68 3,76
49. 285 Zähr Josefine 2000 D LG-Barnim/Empor Niederbarnim 3,73
x 3,73 3,72
50. 520 Fritsch Laura 2000 D SV Medizin Schwerin 3,68
3,63 3,68 3,61
51. 538 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 3,68
3,53 3,68 3,56
52. 155 Minevskaia Olga 2000 RUS KJS Kaliningrad 3,58
3,41 3,58 3,51
53. 95 Bensler Anna 2000 D Bad Doberaner SV 90 3,58
3,58 x 3,13
54. 154 Filipenko Ekaterina 2000 RUS KJS Kaliningrad 3,30
2,48 2,88 3,30
376 Steinmatz Luisa 2000 D SC Rönnau 74 n.a.
518 Struck Merle 2000 D SV Medizin Schwerin n.a.
517 Grambow Paula 2000 D SV Medizin Schwerin n.a.
529 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund ab.
85 Erhardt Laura 2000 D Bad Doberaner SV 90 ab.
93 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 ab.

75m, W13 - A-/B-Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 14:40

Ostseepokal 9,77 (Hollensen, Denise; 1. LAV Rostock; 19.05.07)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 107 Wessling Lauryn 1999 D Germania Helstorf 9,80
2. 251 Baarck Janika 1999 D LG Neubrandenburg 9,98
3. 108 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 10,04
4. 190 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 10,11
5. 427 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 10,38
6. 435 Link Pia-Laureen 1999 D SG Greifswald 10,43
7. 488 Dilling Janine 1999 D SV Blau Weiß 67 Grimmen 10,55
8. 495 Dilling Jessica 1999 D SV Blau Weiß 67 Grimmen 10,91

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 436 Strack Nele 1999 D SG Greifswald 10,64
2. 248 Drusch Paula 1999 D LG Neubrandenburg 10,81
3. 147 Roeva Daria 1999 RUS KJS Kaliningrad 10,85
4. 455 Fiedler Chantal 1999 D Sportclub Magdeburg 10,89
5. 256 Bülow Paula 1999 D LG Neubrandenburg 10,93
6. 454 Maikath Miriam 1999 D Sportclub Magdeburg 10,97
7. 29 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 11,03
8. 169 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 11,16

75m, W13 - Vorläufe
Datum: 12.05.2012   Beginn: 12:45

Ostseepokal 9,77 (Hollensen, Denise; 1. LAV Rostock; 19.05.07)
Lauf 1 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 108 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 9,89 q
2. 190 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 10,09 q
3. 163 Vasyukhnova Ekaterina 1999 RUS KJS Kaliningrad 10,92
4. 282 Krüger Sophie 1999 D LG Neubrandenburg 10,94
5. 245 Voß Laura 1999 D LG Neubrandenburg 10,98
6. 240 Glamann Lisa-Marie 1999 D LG Neubrandenburg 11,10
7. 165 Dirgelayte Kristina 1999 RUS KJS Kaliningrad 11,54

Lauf 2 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 169 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 10,79 q
1. 147 Roeva Daria 1999 RUS KJS Kaliningrad 10,79 q
3. 29 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 10,85 q
4. 248 Drusch Paula 1999 D LG Neubrandenburg 10,86 q
5. 401 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 11,18
. 448 Neimke Carolin 1999 D Sportclub Magdeburg n.a.
. 404 Siegert Angelina 1999 D Schweriner SC n.a.

Lauf 3 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 251 Baarck Janika 1999 D LG Neubrandenburg 10,00 q
2. 435 Link Pia-Laureen 1999 D SG Greifswald 10,45 q
3. 454 Maikath Miriam 1999 D Sportclub Magdeburg 10,81 q
4. 244 Dittes Isabelle 1999 D LG Neubrandenburg 10,98
5. 396 Dierschow Celina - Frances 1999 D Schweriner SC 11,06
. 437 Bellmann Maria 1999 D SG Greifswald n.a.
. 268 Borchadt Denise 1999 D LG Neubrandenburg n.a.

Lauf 4 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 107 Wessling Lauryn 1999 D Germania Helstorf 9,81 q
2. 495 Dilling Jessica 1999 D SV Blau Weiß 67 Grimmen 10,62 q
3. 455 Fiedler Chantal 1999 D Sportclub Magdeburg 10,79 q
4. 425 Pittel Laura 1999 D Schweriner SC 11,02
5. 554 Tepper Gina 1999 D Velpker Sportverein 1928 eV 11,11
6. 243 Wagenknecht Anne 1999 D LG Neubrandenburg 11,18
7. 224 Mätzke Lisa-Janine 1999 D LAV Waren/Müritz 11,22
8. 388 Schwartz Lena 1999 D SC Rönnau 74 11,56

Lauf 5 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 427 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 10,34 q
2. 488 Dilling Janine 1999 D SV Blau Weiß 67 Grimmen 10,50 q
3. 436 Strack Nele 1999 D SG Greifswald 10,68 q
4. 486 Anders Meike 1999 D SV Blau Weiß 67 Grimmen 11,08
5. 314 Priebe Sophie 1999 D PSV Neustrelitz 11,16
6. 370 Schlabinger Jana 1999 D SC Rönnau 74 11,28
. 327 Isajeva Marta 1999 LET Riga Leichtathletik Schule n.a.
. 524 Nagel Sarah 1999 D TSV 1860 Stralsund n.a.

Lauf 6 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 92 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 10,61 v
2. 256 Bülow Paula 1999 D LG Neubrandenburg 10,83 q
3. 385 Dittrich Hannah 1999 D SC Rönnau 74 11,15
4. 487 Schacht Leoni 1999 D SV Blau Weiß 67 Grimmen 11,40
5. 383 Alexnat Olivia 1999 D SC Rönnau 74 11,42
6. 86 Knappe Letje 1999 D Bad Doberaner SV 90 11,59
. 127 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald n.a.
. 66 Benzin Lea Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz n.a.

800m, W13 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012   Beginn: 16:20

Ostseepokal 2:22,91 (Ihrke, Nele; LG Neubrandenburg; 21.05.11)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 454 Maikath Miriam 1999 D Sportclub Magdeburg 2:28,25 1./I
2. 314 Priebe Sophie 1999 D PSV Neustrelitz 2:41,17 1./II
3. 11 Laban Lea 1999 D 1. LAV Rostock 2:41,62 2./II
4. 436 Strack Nele 1999 D SG Greifswald 2:42,51 2./I
5. 97 Gloyna Hanna 1999 D Bad Doberaner SV 90 2:43,48 3./II
6. 325 Hardt Lara 1999 D PSV Wismar 2:44,60 3./I
7. 307 Harth Lea 1999 D PSV Neustrelitz 2:44,79 4./II
8. 455 Fiedler Chantal 1999 D Sportclub Magdeburg 2:44,85 4./I
9. 425 Pittel Laura 1999 D Schweriner SC 2:45,79 5./II
10. 385 Dittrich Hannah 1999 D SC Rönnau 74 2:50,72 5./I
11. 306 Jörn  Rebecca 1999 D PSV Neustrelitz 2:52,88 6./I
12. 388 Schwartz Lena 1999 D SC Rönnau 74 3:02,38 7./I
404 Siegert Angelina 1999 D Schweriner SC n.a.
524 Nagel Sarah 1999 D TSV 1860 Stralsund n.a.
23 Jensen Nele 1999 D 1. LAV Rostock n.a.

Hochsprung, W13 - Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 10:00

Ostseepokal 1,59 (Lange, Janika; PSV Wismar; 17.05.08)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64
1. 229 Zestermann Isabell 1999 D LC Cottbus 1,52
- - - - - O O XO XO O XXX
2. 127 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 1,49
- - O XO O O XO O XXX
3. 248 Drusch Paula 1999 D LG Neubrandenburg 1,49
- O O O O XO XO XO O XXX
4. 190 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 1,46
- - - O O O O O XXX
5. 307 Harth Lea 1999 D PSV Neustrelitz 1,43
- O O O O O O XXX
6. 418 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 1,43
- - - O O XO XO XXX
7. 370 Schlabinger Jana 1999 D SC Rönnau 74 1,40
O O O O O O XXX
8. 180 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 1,35
- - XO XXO O XXX
9. 401 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 1,35
- - O O XO XXX
10. 388 Schwartz Lena 1999 D SC Rönnau 74 1,30
O O O O XXX
10. 305 Kuntsche Judith 1999 D PSV Neustrelitz 1,30
O O O O XXX
12. 554 Tepper Gina 1999 D Velpker Sportverein 1928 eV 1,30
O O O XXO XXX
12. 383 Alexnat Olivia 1999 D SC Rönnau 74 1,30
O O O XXO XXX
14. 242 Sorgers Caroline 1999 D LG Neubrandenburg 1,25
- O XO XXX
15. 385 Dittrich Hannah 1999 D SC Rönnau 74 1,25
O XO XXO XXX
553 Klein Sarah 1999 D Velpker Sportverein 1928 eV w.v.T.
XXX
524 Nagel Sarah 1999 D TSV 1860 Stralsund n.a.
448 Neimke Carolin 1999 D Sportclub Magdeburg n.a.
O
268 Borchadt Denise 1999 D LG Neubrandenburg n.a.
435 Link Pia-Laureen 1999 D SG Greifswald n.a.

Ballwurf, W13 - Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 11:45

Ostseepokal 51,00 (Hoffmeister, Lisa; Greifswalder SV 04; 19.05.07)
Ostseepokal 51,00 (Endler, Lilly; LAV Waren/Müritz; 21.05.11)
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 401 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 47,00
38,50 30,50 41,50 42,50 44,50 47,00
2. 454 Maikath Miriam 1999 D Sportclub Magdeburg 45,50
43,00 42,50 43,00 43,00 41,50 45,50
3. 92 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 45,50
43,00 42,00 42,00 36,00 45,50 42,00
4. 86 Knappe Letje 1999 D Bad Doberaner SV 90 45,50
45,50 40,00 x 40,00 38,50 39,50
5. 554 Tepper Gina 1999 D Velpker Sportverein 1928 eV 41,00
39,50 37,00 31,00 34,00 36,50 41,00
6. 229 Zestermann Isabell 1999 D LC Cottbus 40,00
40,00 - -
7. 243 Wagenknecht Anne 1999 D LG Neubrandenburg 39,00
35,50 36,00 37,50 39,00 35,50 38,50
8. 420 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 38,00
36,50 37,00 33,00 37,50 35,50 38,00
9. 424 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC 37,00
34,00 37,00 x
10. 240 Glamann Lisa-Marie 1999 D LG Neubrandenburg 37,00
33,50 29,00 37,00
11. 427 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 37,00
32,50 37,00 31,50
12. 418 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 36,50
32,50 36,50 28,00
13. 180 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 36,00
36,00 33,00 35,50
14. 455 Fiedler Chantal 1999 D Sportclub Magdeburg 36,00
30,50 36,00 34,00
15. 383 Alexnat Olivia 1999 D SC Rönnau 74 35,50
25,00 35,50 33,00
16. 388 Schwartz Lena 1999 D SC Rönnau 74 34,00
34,00 31,50 28,50
17. 224 Mätzke Lisa-Janine 1999 D LAV Waren/Müritz 28,00
28,00 18,50 27,50
18. 165 Dirgelayte Kristina 1999 RUS KJS Kaliningrad 21,00
9,00 21,00 x
448 Neimke Carolin 1999 D Sportclub Magdeburg n.a.
524 Nagel Sarah 1999 D TSV 1860 Stralsund n.a.
251 Baarck Janika 1999 D LG Neubrandenburg n.a.
396 Dierschow Celina - Frances 1999 D Schweriner SC n.a.
248 Drusch Paula 1999 D LG Neubrandenburg n.a.
147 Roeva Daria 1999 RUS KJS Kaliningrad n.a.
66 Benzin Lea Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz n.a.

Weitsprung Zone, W13 - Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 15:05

Ostseepokal 5,26 (Wessig, Lara; Schweriner SC; 08.05.10)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 251 Baarck Janika 1999 D LG Neubrandenburg 5,31
5,25 5,20 4,95 5,15 5,25 5,31
2. 420 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 5,12
3,99 4,57 4,75 4,84 5,12 5,01
3. 427 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 5,05
- 3,60 4,74 4,75 5,05 4,92
4. 127 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 4,97
4,95 4,83 4,96 4,97 4,94 4,94
5. 454 Maikath Miriam 1999 D Sportclub Magdeburg 4,82
4,78 4,82 4,73 4,80 4,79 4,73
6. 418 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 4,76
4,66 4,57 4,68 4,63 - 4,76
7. 190 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 4,63
4,52 4,63 4,07 - - 4,17
8. 435 Link Pia-Laureen 1999 D SG Greifswald 4,62
4,56 4,48 4,43 4,57 4,57 4,62
9. 424 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC 4,55
4,30 4,55 4,40
10. 488 Dilling Janine 1999 D SV Blau Weiß 67 Grimmen 4,54
4,53 4,44 4,54
11. 425 Pittel Laura 1999 D Schweriner SC 4,45
4,45 4,32 3,89
12. 436 Strack Nele 1999 D SG Greifswald 4,43
4,13 4,43 4,19
13. 455 Fiedler Chantal 1999 D Sportclub Magdeburg 4,41
4,41 4,25 4,13
14. 240 Glamann Lisa-Marie 1999 D LG Neubrandenburg 4,35
4,29 4,35 -
15. 242 Sorgers Caroline 1999 D LG Neubrandenburg 4,35
- 4,35 3,98
16. 163 Vasyukhnova Ekaterina 1999 RUS KJS Kaliningrad 4,34
4,20 4,29 4,34
17. 245 Voß Laura 1999 D LG Neubrandenburg 4,33
3,83 4,33 4,11
18. 147 Roeva Daria 1999 RUS KJS Kaliningrad 4,33
- - 4,33
19. 385 Dittrich Hannah 1999 D SC Rönnau 74 4,31
4,31 4,05 4,28
20. 108 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 4,26
3,60 4,12 4,26
21. 243 Wagenknecht Anne 1999 D LG Neubrandenburg 4,25
4,25 - 3,79
22. 396 Dierschow Celina - Frances 1999 D Schweriner SC 4,22
- - 4,22
23. 86 Knappe Letje 1999 D Bad Doberaner SV 90 4,18
4,18 4,11 4,10
24. 383 Alexnat Olivia 1999 D SC Rönnau 74 4,11
3,92 4,11 3,77
25. 327 Isajeva Marta 1999 LET Riga Leichtathletik Schule 4,06
3,93 4,06 -
26. 29 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 3,97
3,97 - -
27. 224 Mätzke Lisa-Janine 1999 D LAV Waren/Müritz 3,90
3,86 3,79 3,90
28. 169 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 3,83
3,83 - -
29. 232 Kapler Annabelle 1999 D LG Neubrandenburg 3,81
3,81 3,28 3,72
30. 388 Schwartz Lena 1999 D SC Rönnau 74 3,74
- 3,74 -
31. 370 Schlabinger Jana 1999 D SC Rönnau 74 3,53
- 3,53 -
32. 553 Klein Sarah 1999 D Velpker Sportverein 1928 eV 3,19
2,93 3,10 3,19
448 Neimke Carolin 1999 D Sportclub Magdeburg n.a.
404 Siegert Angelina 1999 D Schweriner SC n.a.
437 Bellmann Maria 1999 D SG Greifswald n.a.
66 Benzin Lea Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz n.a.
524 Nagel Sarah 1999 D TSV 1860 Stralsund n.a.

50m, W8 - A-/B-Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 13:55

Ostseepokal 7,82 (Bergholz, Lara; ESV "Lok" Neustrelitz; 17.05.08)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 206 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,43
2. 489 Hildebrandt Jette 2004 D SV Blau Weiß 67 Grimmen 8,55
3. 467 Sabitzer Clara Sophie 2004 GER Stendaler LV 92 8,64
4. 442 Braun Lillemor 2004 D Sportclub Magdeburg 8,70
5. 479 Conrad Chantal 2004 GER Stendaler LV 92 8,83
6. 217 Heier Hanna 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,01
7. 291 Koch Despina 2004 D LG-Barnim/Empor Niederbarnim 9,15
8. 65 Ernst Vivien 2004 D 1.LAV Neustrelitz 9,24

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 481 Sauer Patricia 2005 GER Stendaler LV 92 8,95
2. 480 Schönburg Finja 2004 GER Stendaler LV 92 9,12
3. 175 Aring Johanna 2004 D LAC Mühl Rosin 9,14
4. 379 Zahn Kira 2004 D SC Rönnau 74 9,14
5. 349 Linke Charlotte 2004 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 9,33
6. 129 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 9,42
7. 205 Wartenberger Leoni 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,46
8. 131 Barholtz Henritte 2005 D HSG Universität Greifswald 9,53

50m, W8 - Vorläufe
Datum: 12.05.2012   Beginn: 10:15

Ostseepokal 7,82 (Bergholz, Lara; ESV "Lok" Neustrelitz; 17.05.08)
Lauf 1 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 489 Hildebrandt Jette 2004 D SV Blau Weiß 67 Grimmen 8,50 q
2. 217 Heier Hanna 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,83 q
3. 175 Aring Johanna 2004 D LAC Mühl Rosin 9,26 q
4. 129 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 9,33 q
5. 481 Sauer Patricia 2005 GER Stendaler LV 92 9,55 q
6. 131 Barholtz Henritte 2005 D HSG Universität Greifswald 9,58 q
7. 176 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 11,33

Lauf 2 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 206 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,51 q
2. 442 Braun Lillemor 2004 D Sportclub Magdeburg 8,71 q
3. 480 Schönburg Finja 2004 GER Stendaler LV 92 9,36 q
4. 205 Wartenberger Leoni 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,62 q
. 530 Brose Aileen 2004 D TSV 1860 Stralsund n.a.
. 50 Phiel Charlotte 2004 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 3 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 479 Conrad Chantal 2004 GER Stendaler LV 92 8,58 q
2. 65 Ernst Vivien 2004 D 1.LAV Neustrelitz 8,93 q
3. 52 Schneider Carolin 2004 D 1. LAV Rostock 9,83
. 113 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock n.a.
. 49 Kasper Charlotte 2004 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 4 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 467 Sabitzer Clara Sophie 2004 GER Stendaler LV 92 8,72 q
2. 291 Koch Despina 2004 D LG-Barnim/Empor Niederbarnim 9,25 q
3. 379 Zahn Kira 2004 D SC Rönnau 74 9,34 q
4. 349 Linke Charlotte 2004 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 9,43 q
. 51 Krause Leonora 2004 D 1. LAV Rostock n.a.
. 19 Frings Nike 2004 D 1. LAV Rostock n.a.

800m, W8 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012   Beginn: 15:45

Ostseepokal 2:57,09 (Bauer, Jonna; Stendaler Leichathletikverein; 08.05.10)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 442 Braun Lillemor 2004 D Sportclub Magdeburg 2:57,98 1./I
2. 480 Schönburg Finja 2004 GER Stendaler LV 92 3:04,66 2./I
3. 217 Heier Hanna 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:05,52 3./I
4. 479 Conrad Chantal 2004 GER Stendaler LV 92 3:19,63 1./II
5. 206 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:20,47 4./I
6. 291 Koch Despina 2004 D LG-Barnim/Empor Niederbarnim 3:23,73 2./II
7. 205 Wartenberger Leoni 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:26,13 5./I
8. 481 Sauer Patricia 2005 GER Stendaler LV 92 3:33,53 3./II
349 Linke Charlotte 2004 D SC Frankfurt (Oder) e.V. n.a.
379 Zahn Kira 2004 D SC Rönnau 74 n.a.
530 Brose Aileen 2004 D TSV 1860 Stralsund n.a.
51 Krause Leonora 2004 D 1. LAV Rostock n.a.
52 Schneider Carolin 2004 D 1. LAV Rostock n.a.
19 Frings Nike 2004 D 1. LAV Rostock n.a.

Schlagballwurf, W8 - Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 11:00

Ostseepokal 29,00 (Weiher, Iden; Gnoiner SV; 22.05.04)
Ostseepokal 29,00 (Lahann, Kerstin; 1. LAV Bergen; 17.05.08)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 479 Conrad Chantal 2004 GER Stendaler LV 92 25,00
19,50 19,50 21,50 18,50 25,00 23,50
2. 175 Aring Johanna 2004 D LAC Mühl Rosin 21,50
20,50 21,00 19,50 21,50 20,50 21,50
3. 206 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 21,50
21,50 21,00 21,50 20,00 19,00 18,50
4. 176 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 20,50
18,00 20,50 18,50 15,50 11,00 16,00
5. 217 Heier Hanna 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 20,00
20,00 17,50 13,00 x 14,50 14,00
6. 205 Wartenberger Leoni 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19,50
19,50 18,00 18,00 15,50 17,50 19,50
7. 291 Koch Despina 2004 D LG-Barnim/Empor Niederbarnim 18,50
17,50 16,50 13,50 18,50 15,00 9,50
8. 481 Sauer Patricia 2005 GER Stendaler LV 92 16,00
16,00 12,50 15,00 14,00 x x
9. 442 Braun Lillemor 2004 D Sportclub Magdeburg 15,50
15,50 15,00 14,50 - - -
10. 467 Sabitzer Clara Sophie 2004 GER Stendaler LV 92 15,50
15,50 x 13,50 - - -
11. 349 Linke Charlotte 2004 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 12,00
9,50 12,00 11,00 - - -
530 Brose Aileen 2004 D TSV 1860 Stralsund n.a.

Weitsprung Zone, W8 - Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 12:10

Ostseepokal 3,63 (Schween, Johanna; LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz; 17.05.08)
Ostseepokal 3,63 (Bittorf, Hanna; LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz; 08.05.10)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 442 Braun Lillemor 2004 D Sportclub Magdeburg 3,50
3,37 3,50 2,80 x 3,34 3,07
2. 206 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,35
x 3,29 3,22 x 3,30 3,35
3. 481 Sauer Patricia 2005 GER Stendaler LV 92 3,34
3,05 3,13 3,34 x 2,70 2,94
4. 479 Conrad Chantal 2004 GER Stendaler LV 92 3,20
3,20 3,15 x 2,99 3,17 3,07
5. 489 Hildebrandt Jette 2004 D SV Blau Weiß 67 Grimmen 3,20
2,96 3,01 3,03 2,94 3,16 3,20
6. 467 Sabitzer Clara Sophie 2004 GER Stendaler LV 92 3,17
x 3,17 3,17 2,78 2,85 3,02
7. 291 Koch Despina 2004 D LG-Barnim/Empor Niederbarnim 3,15
3,00 2,64 3,08 x 3,15 x
8. 131 Barholtz Henritte 2005 D HSG Universität Greifswald 3,04
2,90 3,04 2,73 2,80 3,03 3,03
9. 176 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 3,00
3,00 3,00 2,92 - - -
10. 217 Heier Hanna 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,97
x 2,94 2,97 - - -
11. 129 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 2,88
2,76 2,88 2,85 - - -
12. 480 Schönburg Finja 2004 GER Stendaler LV 92 2,73
2,68 2,64 2,73 - - -
13. 349 Linke Charlotte 2004 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 2,72
2,72 x x - - -
14. 205 Wartenberger Leoni 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,70
2,59 x 2,70 - - -
15. 379 Zahn Kira 2004 D SC Rönnau 74 2,49
2,49 x x - - -
113 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock n.a.
530 Brose Aileen 2004 D TSV 1860 Stralsund n.a.
49 Kasper Charlotte 2004 D 1. LAV Rostock n.a.
50 Phiel Charlotte 2004 D 1. LAV Rostock n.a.
51 Krause Leonora 2004 D 1. LAV Rostock n.a.
52 Schneider Carolin 2004 D 1. LAV Rostock n.a.
19 Frings Nike 2004 D 1. LAV Rostock n.a.

50m, W9 - A-/B-Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 13:10

Ostseepokal 7,84 (Wessig, Lara; Schweriner SC; 27.05.06)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 310 Koopmann Charlotte 2003 D PSV Neustrelitz 7,85
2. 110 Schulz Theresa 2003 D Hagenower SV 7,94
3. 272 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 7,96
4. 130 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 8,16
5. 323 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar 8,21
6. 522 Roßmann Lena 2003 D SV Teutonia 23 Rastow 8,22
7. 415 Rößler Janine 2003 D Schweriner SC 8,27
8. 475 Koschorreck Lea 2003 GER Stendaler LV 92 8,29

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 112 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 8,47
2. 471 Baumann Maira 2003 GER Stendaler LV 92 8,49
3. 102 Bürger Mareen 2003 D Bad Doberaner SV 90 8,50
4. 502 Körner Amelie 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,57
5. 476 Genz Emma 2003 GER Stendaler LV 92 8,64
6. 354 Thiessen Lilly 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 8,68
7. 133 Saß Laura 2003 D HSG Universität Greifswald 8,69
8. 9 Berlin Enne 2003 D 1. LAV Rostock 8,72

50m, W9 - Vorläufe
Datum: 12.05.2012   Beginn: 11:00

Ostseepokal 7,84 (Wessig, Lara; Schweriner SC; 27.05.06)
Lauf 1 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 522 Roßmann Lena 2003 D SV Teutonia 23 Rastow 8,30 q
2. 354 Thiessen Lilly 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 8,51 q
3. 102 Bürger Mareen 2003 D Bad Doberaner SV 90 8,60 q
4. 12 Neumann Tabea 2003 D 1. LAV Rostock 8,83
5. 528 Bauer Nele - Sophy 2003 D TSV 1860 Stralsund 9,00
6. 473 Ohmenzetter Henriette 2003 GER Stendaler LV 92 9,34
. 361 Balkow Pauline 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. n.a.

Lauf 2 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 110 Schulz Theresa 2003 D Hagenower SV 7,90 q
2. 323 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar 8,10 q
3. 475 Koschorreck Lea 2003 GER Stendaler LV 92 8,29 q
4. 9 Berlin Enne 2003 D 1. LAV Rostock 8,64 q
5. 498 Ditz Saskia 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,19
6. 74 Schwibbert Emily 2003 D ASV Köln 9,27
7. 362 Zimmermann Pauline 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 9,61

Lauf 3 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 310 Koopmann Charlotte 2003 D PSV Neustrelitz 7,97 q
2. 476 Genz Emma 2003 GER Stendaler LV 92 8,52 q
3. 257 Wolff Alina 2003 D LG Neubrandenburg 8,69
4. 357 Benjamin Jennifer 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 9,15
5. 75 Schmidt Thurid 2003 D ASV Köln 9,57
. 4 Schimpitz Charlotte 2003 D 1. LAV Rostock n.a.
. 429 Ohde Danka 2003 D SG Dynamo Schwerin n.a.
. 477 Hoja Alishah 2003 GER Stendaler LV 92 n.a.

Lauf 4 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 272 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 8,09 q
2. 130 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 8,17 q
3. 471 Baumann Maira 2003 GER Stendaler LV 92 8,34 q
4. 502 Körner Amelie 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,45 q
5. 389 Richter Charleen 2003 D SC Rönnau 74 8,66
6. 358 Rossak Franziska 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 8,73
7. 474 Schmelzer Tabea 2003 GER Stendaler LV 92 8,80
8. 84 Reul Emilia 2003 D ASV Köln 9,81

Lauf 5 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 415 Rößler Janine 2003 D Schweriner SC 8,17 q
2. 112 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 8,58 q
3. 133 Saß Laura 2003 D HSG Universität Greifswald 8,61 q
4. 184 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 8,70
5. 64 Ulrich Leonie 2003 D 1.LAV Neustrelitz 8,90
6. 76 Kemmer Hannah 2003 D ASV Köln 9,06
7. 275 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg 9,07
8. 71 Berg Joelle 2003 D ASV Köln 10,06

800m, W9 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012   Beginn: 15:50

Ostseepokal 2:47,77 (Pichert, Xenja; 1. LAV Bergen; 16.05.09)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 474 Schmelzer Tabea 2003 GER Stendaler LV 92 2:54,75 1./II
2. 389 Richter Charleen 2003 D SC Rönnau 74 2:55,21 1./I
3. 100 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 2:55,28 2./II
4. 101 Kovacova Terezia 2003 D Bad Doberaner SV 90 2:55,40 2./I
5. 184 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 3:03,36 3./I
6. 522 Roßmann Lena 2003 D SV Teutonia 23 Rastow 3:07,96 3./II
7. 415 Rößler Janine 2003 D Schweriner SC 3:12,11 4./II
8. 272 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 3:13,10 5./II
9. 310 Koopmann Charlotte 2003 D PSV Neustrelitz 3:15,86 4./I
10. 358 Rossak Franziska 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3:19,74 6./II
11. 84 Reul Emilia 2003 D ASV Köln 3:26,24 5./I
12. 528 Bauer Nele - Sophy 2003 D TSV 1860 Stralsund 3:27,12 7./II
13. 71 Berg Joelle 2003 D ASV Köln 3:34,89 6./I
14. 75 Schmidt Thurid 2003 D ASV Köln 3:38,55 7./I
15. 357 Benjamin Jennifer 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3:39,01 8./II
16. 74 Schwibbert Emily 2003 D ASV Köln 3:43,39 8./I
17. 362 Zimmermann Pauline 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3:43,70 9./II
18. 498 Ditz Saskia 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:51,56 9./I
19. 76 Kemmer Hannah 2003 D ASV Köln 3:51,60 10./I
361 Balkow Pauline 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. n.a.
130 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald n.a.
354 Thiessen Lilly 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. n.a.

Schlagballwurf, W9 - Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 11:45

Ostseepokal 33,50 (Lehmann, Wiebke; Schweriner SC; 27.05.06)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 100 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 37,00
26,00 31,50 37,00 30,50 29,50 28,50
2. 522 Roßmann Lena 2003 D SV Teutonia 23 Rastow 29,00
29,00 27,00 27,00 24,00 23,50 27,00
3. 101 Kovacova Terezia 2003 D Bad Doberaner SV 90 28,00
26,50 24,50 25,00 28,00 26,50 21,50
4. 310 Koopmann Charlotte 2003 D PSV Neustrelitz 27,00
27,00 25,50 25,55 26,50 26,50 27,00
5. 473 Ohmenzetter Henriette 2003 GER Stendaler LV 92 26,50
18,50 26,00 26,50 23,00 x x
6. 354 Thiessen Lilly 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 25,50
14,00 21,50 24,50 25,50 24,50 23,50
7. 476 Genz Emma 2003 GER Stendaler LV 92 24,50
24,50 22,00 20,00 x 16,00 15,50
8. 474 Schmelzer Tabea 2003 GER Stendaler LV 92 24,00
9,50 21,50 24,00 15,00 20,00 20,00
9. 498 Ditz Saskia 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 22,50
22,50 16,00 14,50 - - -
10. 475 Koschorreck Lea 2003 GER Stendaler LV 92 22,00
19,00 19,00 22,00 - - -
11. 471 Baumann Maira 2003 GER Stendaler LV 92 21,50
18,00 21,50 19,00 - - -
12. 415 Rößler Janine 2003 D Schweriner SC 20,00
20,00 18,50 19,50 - - -
13. 502 Körner Amelie 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 20,00
17,50 20,00 16,00 - - -
14. 362 Zimmermann Pauline 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 15,50
15,00 15,00 15,50 - - -
15. 75 Schmidt Thurid 2003 D ASV Köln 15,00
15,00 13,50 13,50 - - -
16. 357 Benjamin Jennifer 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 14,50
14,50 13,50 13,00 - - -
17. 74 Schwibbert Emily 2003 D ASV Köln 14,50
14,50 9,00 13,00 - - -
18. 76 Kemmer Hannah 2003 D ASV Köln 13,00
13,00 10,00 10,50 - - -
19. 361 Balkow Pauline 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 12,00
x 12,00 10,00 - - -
20. 528 Bauer Nele - Sophy 2003 D TSV 1860 Stralsund 12,00
x 12,00 x - - -
21. 358 Rossak Franziska 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 11,50
8,00 10,00 11,50 - - -
22. 84 Reul Emilia 2003 D ASV Köln 11,00
9,50 10,50 11,00 - - -
23. 71 Berg Joelle 2003 D ASV Köln 10,00
6,00 x 10,00 - - -
477 Hoja Alishah 2003 GER Stendaler LV 92 n.a.
177 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin n.a.
4 Schimpitz Charlotte 2003 D 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung Zone, W9 - Finale
Datum: 12.05.2012   Beginn: 13:45

Ostseepokal 4,18 (Reichert, Kira; SG Dynamo Schwerin; 21.05.11)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 310 Koopmann Charlotte 2003 D PSV Neustrelitz 4,13
4,04 3,65 4,13 3,94 4,00 3,97
2. 130 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 3,66
x 3,66 x - -
3. 110 Schulz Theresa 2003 D Hagenower SV 3,64
3,40 x 3,64 3,47 3,48 3,44
4. 471 Baumann Maira 2003 GER Stendaler LV 92 3,61
3,46 3,61 3,40
5. 323 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar 3,49
3,40 3,46 3,10 3,02 3,40 3,49
6. 112 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 3,43
3,31 3,43 3,42 2,88 3,00 x
7. 100 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 3,43
3,36 3,26 3,08 3,21 3,43 3,23
8. 272 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 3,33
3,33 3,33 3,20 3,21 3,30 2,96
9. 12 Neumann Tabea 2003 D 1. LAV Rostock 3,30
3,23 3,30 x 3,24 3,10 3,02
10. 184 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 3,30
3,15 3,30 3,17
11. 354 Thiessen Lilly 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3,28
3,28 3,07 3,09
12. 415 Rößler Janine 2003 D Schweriner SC 3,27
3,27 3,15 3,25
13. 133 Saß Laura 2003 D HSG Universität Greifswald 3,27
3,03 3,27 x
14. 389 Richter Charleen 2003 D SC Rönnau 74 3,26
x 3,26 3,20
15. 476 Genz Emma 2003 GER Stendaler LV 92 3,26
3,26 3,05 2,98
16. 522 Roßmann Lena 2003 D SV Teutonia 23 Rastow 3,25
3,25 2,78 x
17. 9 Berlin Enne 2003 D 1. LAV Rostock 3,22
3,22 3,11 3,22
18. 475 Koschorreck Lea 2003 GER Stendaler LV 92 3,14
3,14 3,03 2,82
19. 528 Bauer Nele - Sophy 2003 D TSV 1860 Stralsund 3,13
3,08 3,13 3,12
20. 357 Benjamin Jennifer 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3,11
3,05 3,11 2,86
21. 275 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg 3,08
3,08 3,05 2,90
22. 102 Bürger Mareen 2003 D Bad Doberaner SV 90 3,08
3,08 3,05 2,85
23. 474 Schmelzer Tabea 2003 GER Stendaler LV 92 3,08
3,08 2,97 x
24. 101 Kovacova Terezia 2003 D Bad Doberaner SV 90 3,00
2,97 3,00 3,00
25. 257 Wolff Alina 2003 D LG Neubrandenburg 2,98
x 2,98 2,96
26. 74 Schwibbert Emily 2003 D ASV Köln 2,94
2,94 2,91 x
27. 362 Zimmermann Pauline 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 2,91
x 2,91 2,81
28. 358 Rossak Franziska 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 2,87
2,80 2,87 2,78
29. 75 Schmidt Thurid 2003 D ASV Köln 2,87
2,87 2,65 x
30. 473 Ohmenzetter Henriette 2003 GER Stendaler LV 92 2,81
2,81 2,60 2,77
31. 84 Reul Emilia 2003 D ASV Köln 2,72
2,68 2,72 2,70
32. 76 Kemmer Hannah 2003 D ASV Köln 2,62
x x 2,62
33. 71 Berg Joelle 2003 D ASV Köln 2,61
x 2,55 2,61
429 Ohde Danka 2003 D SG Dynamo Schwerin n.a.
177 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin n.a.
361 Balkow Pauline 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. n.a.
498 Ditz Saskia 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
502 Körner Amelie 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
477 Hoja Alishah 2003 GER Stendaler LV 92 n.a.

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012   Beginn: 17:35

Ostseepokal 39,65 (LAC Mühl Rosin; 21.05.11)
Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. Sportclub Magdeburg 1 Sportclub Magdeburg 40,79 1./I
455, Fiedler Chantal (1999)   -   454, Maikath Miriam (1999)
449, Spitzer Anika Selina (2000)   -   441, Riecke Lea-Jasmin (2000)
2. LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 40,84 1./II
248, Drusch Paula (1999)   -   252, Podszuk Klara (2000)
240, Glamann Lisa-Marie (1999)   -   251, Baarck Janika (1999)
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 41,56 2./II
202, Schäfer Sarah (2000)   -   213, Lüllwitz Alina (2000)
195, Ulbricht Julia (2000)   -   201, Schween Johanna (2000)
4. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 42,38 3./II
169, Schlaefcke Lea (1999)   -   170, Schewe Hannah (2000)
180, Ponath Katja (1999)   -   190, Blaudzun Greta (1999)
5. LG-Barnim/Empor Niederbarnim D LG-Barnim/Empor Niederbarnim 42,71 2./I
288, Merten Sophie-Luise (2000)   -   289, Richter Emilia (2000)
285, Zähr Josefine (2000)   -   284, Koch Caroline (2000)
6. Sportclub Magdeburg 2 Sportclub Magdeburg 42,88 3./I
453, Scherenberg Liza (2000)   -   458, Beul Emely (2000)
439, Baate Paula (2000)   -   451, Steuer Jule (2000)
7. KJS Kaliningrad RUS KJS Kaliningrad 43,45 4./I
160, Chastukhina Anna (2000)   -   164, Danchenko Yulia (2000)
163, Vasyukhnova Ekaterina (1999)   -   147, Roeva Daria (1999)
8. Riga Leichtathletik Schule Riga Leichtathletik Schule 44,54 5./I
343, Kigure Nora (2001)   -   339, Novika Elina (2000)
342, Krasavina Anastasjia (2000)   -   338, Bogdanova Izabella (2001)
9. Riga Leichtathletik Schule M2 Riga Leichtathletik Schule 45,25 4./II
340, Pope Kristine (2000)   -   341, Silena Elizabete (2000)
332, Jefimova Anastsjia (2000)   -   344, Grigorovica Katrina (2000)
PSV Neustrelitz D PSV Neustrelitz n.a.
302, Bergholz Lara (2000)   -   307, Harth Lea (1999)
314, Priebe Sophie (1999)   -   306, Jörn  Rebecca (1999)
SC Rönnau 74 D SC Rönnau 74 n.a.
383, Alexnat Olivia (1999)   -   385, Dittrich Hannah (1999)
370, Schlabinger Jana (1999)   -   388, Schwartz Lena (1999)
SV Medizin Schwerin 1 SV Medizin Schwerin n.a.
519, Pfennigschmidt Regina (2000)   -   520, Fritsch Laura (2000)
517, Grambow Paula (2000)   -   518, Struck Merle (2000)
SV Blau Weiß 67 Grimmen 0 SV Blau Weiß 67 Grimmen disq.
487, Schacht Leoni (1999)   -   486, Anders Meike (1999)
495, Dilling Jessica (1999)   -   488, Dilling Janine (1999)
  Regel 170.7

Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für KLV Rostock e.V. http://KLV-Rostock.de
http://Ostseepokal-Rostock.de