Landesmeisterschaften 5000m, 10000m & Langstaffel
Rostock, am 21.04.2007
ERGEBNISSE
Frauen weibliche Jugend A weibliche Jugend B Schülerinnen A Schülerinnen B
Schülerinnen C Schülerinnen D Männer männliche Jugend A männliche Jugend B
Schüler A Schüler B Schüler C Schüler D

10000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.04.2007   Beginn: 11:00

Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 24 Voß Stefanie 1981 D Schweriner SC 38:26,10 1./I
25 Werner Maria 1986 Schweriner SC n.a.
26 Schrapers Sabine 1958 D SV Post Telekom Schwerin n.a.

3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.04.2007   Beginn: 14:00

Zeitläufe
Rk. Name Nat. Verein Leistung
1. 1. LAV Rostock 1. LAV Rostock 7:02,32 1./I
163, Pilz Christiane (1975)
164, Splinter Katharina (1984)   -   165, Nagel Antje (1987)

10000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.04.2007   Beginn: 11:00

Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 22 Scharff Tom 1985 Schweriner SC 31:26,62 1./I
2. 27 Ahrenberg Mathias 1980 D SV Post Telekom Schwerin 33:53,40 2./I
3. 81 Bockelmann Dirk 1966 LAC Mühl Rosin 34:50,51 3./I
4. 171 Welenz Arne 1968 D 1. LAV Rostock 36:06,54 4./I
5. 29 Gunia Torsten 1963 D SV Post Telekom Schwerin 36:42,42 5./I
6. 228 Peucker Thomas 1966 VfL Burg Stargard e.V. 37:51,85 6./I
7. 289 Rusbüldt Gerald 1956 Tri-Fun-Güstrow 38:25,42 7./I
8. 290 Harms Michael 1976 Tri-Fun-Güstrow 38:31,14 8./I
9. 28 Birkhahn Martin 1969 D SV Post Telekom Schwerin 39:24,95 9./I
10. 30 Gajek Lothar 1957 D SV Post Telekom Schwerin 43:37,56 10./I
283 Weber Ulrich 1949 D SV Turbine Neubrandenburg n.a.

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.04.2007   Beginn: 14:15

Zeitläufe
Rk. Name Nat. Verein Leistung
1. 1. LAV Rostock 1. LAV Rostock 8:09,40 1./I
172, Schoknecht Julian (1989)
173, Deichmann Thomas (1988)   -   175, Nadolny Stefan (1987)

5000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 21.04.2007   Beginn: 11:45

Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 170 Schlegel Tom 1989 D 1. LAV Rostock 15:04,74 1./I
2. 282 Halm Erik 1989 D 1.LAV Sternberg 16:33,02 2./I
205 Lange Tim 1988 D TC Fiko Rostock 1983 n.a.
180 Knabe Tobias 1988 D Laager SV 03 n.a.

3x1000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 21.04.2007   Beginn: 14:15

Zeitläufe
Rk. Name Nat. Verein Leistung
1. SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg 7:40,30 1./I
52, Gerdel Chris (1989)
53, Horn Robert (1989)   -   54, Breindl Michael (1989)
2. SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg 7:50,44 2./I
50, Slabon Ben (1989)
51, Hermann Phillip (1991)   -   49, Felix Stefan (1988)
VfL Burg Stargard e.V. VfL Burg Stargard e.V. n.a.
217, Haberland Marcel (1989)
218, Gerlach Nils (1989)   -   219, Peters Steffen (1989)
1. LAV Rostock 1. LAV Rostock n.a.
170, Schlegel Tom (1989)
172, Schoknecht Julian (1989)   -   173, Deichmann Thomas (1988)

5000m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.04.2007   Beginn: 11:45

Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 23 Hintz Christoph 1990 D Schweriner SC 15:36,92 1./I
2. 82 Gröschel Tom 1991 LAC Mühl Rosin 16:36,78 2./I
3. 281 Baar Philipp 1992 D Schweriner SC 18:15,17 3./I

3x1000m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.04.2007   Beginn: 14:15

Zeitläufe
Rk. Name Nat. Verein Leistung
1. SG 03 Ludwigslust SG 03 Ludwigslust 8:00,79 1./I
43, Mühle Martin (1990)
44, Hyzy Patrick (1990)   -   45, Kolrep Reno (2007)
2. 1. LAV Rostock 1. LAV Rostock 8:10,05 2./I
167, Schreiber Karl (1991)
168, Guth Philip (1990)   -   169, Golnik Daniel (1991)
3. SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg 8:27,67 3./I
59, Köpke Steve (1991)
60, Beckmann Kai (1991)   -   58, Schmidt Martin (1991)
4. HSG Universität Greifswald e.V HSG Universität Greifswald e.V 8:36,66 4./I
202, Peth Rico (1992)
203, Bethkenhagen Paul (1991)   -   204, Schade Andreas (1991)

3x1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 21.04.2007   Beginn: 13:45

Zeitläufe
Rk. Name Nat. Verein Leistung
1. SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg 8:52,39 1./I
62, Ruthenberg Rene (1992)
63, Naulin Hannes (1992)   -   61, Zabel Samuel (1992)
2. 1. LAV Rostock 1. LAV Rostock 9:21,85 2./I
145, Hartung Christopher (1993)
144, Hennig Tim (1993)   -   146, Scheben Jan Nick (1992)
3. SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg 9:43,88 3./I
64, Marlow Michael (1993)
65, Weißenberg Florian (1993)   -   66, Becker Felix (1993)
4. Laager SV 03 Laager SV 03 10:38,08 4./I
181, Rosenau Phillipp (1993)
182, Schlinke Torben (1994)   -   183, Lange Steven (1994)

3x1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 21.04.2007   Beginn: 13:15

Zeitläufe
Rk. Name Nat. Verein Leistung
1. LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 9:56,88 1./I
120, Becker Ben (1995)
119, Pissarek Tim (1994)   -   121, Hirsch Tobias (1994)
2. 1. LAV Rostock 1. LAV Rostock 10:05,98 2./I
138, Meyer Maximilian (1995)
139, Schwemin Florian- Felix (1994)   -   137, Schörner Frederick Erjen (1995)
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10:11,75 3./I
266, Krohn Uwe (1995)
267, Schwedes Marvin (1995)   -   268, Krüger Wito (1994)
4. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 10:14,83 4./I
91, Ahrens Pierre- Andre (1994)
90, Jungjohann Niklas (1995)   -   89, Vanselow Tobias (1995)
5. HSG Universität Greifswald e.V HSG Universität Greifswald e.V 10:20,38 5./I
201, Theißen Marius (1994)
199, Junge Florian (1995)   -   200, Kirschner Marvin (1995)
6. SG 03 Ludwigslust SG 03 Ludwigslust 10:22,89 6./I
47, Bählkow Christoph (1994)
48, Grabs Christian (1994)   -   46, Jalaß Patrick (1994)
7. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10:38,92 7./I
270, Dietzmann Johannes (1994)
269, Baustian Johann (1995)   -   257, Kootz Timmi (1995)
8. VfL Burg Stargard e.V. VfL Burg Stargard e.V. 11:08,15 8./I
225, Mohr Hagen (1995)
227, Herold Florian (1996)   -   226, Watzlaweck Tim (1994)
Polizeisportverein Wismar e.V. D Polizeisportverein Wismar e.V. n.a.
7, Wolter Roman (1996)
8, Zerschek Raphael (1995)   -   9, Gaeth Felix (1995)

3x1000m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 21.04.2007   Beginn: 12:45

Zeitläufe
Rk. Name Nat. Verein Leistung
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10:35,41 1./I
253, Aumann Max (1997)
252, Engelbrecht Franz (1996)   -   245, Poppe Adrian (1996)
2. LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 10:46,27 2./I
100, Jurat Kilian (1996)
98, Pienkos Maik (1997)   -   99, Rutenberg Pascal (1996)
3. 1. LAV Rostock 1. LAV Rostock 10:48,24 3./I
130, Zülow Samuel (1996)
131, Thom Robert (1996)   -   132, Kohlschein Paul (1997)
4. HSG Universität Greifswald e.V HSG Universität Greifswald e.V 10:56,07 4./I
198, Grabowski Felix (1996)
197, Geitz Niklas (1997)   -   196, Genetzky Dave (1997)
5. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11:27,51 5./I
255, Hölper Pit (1997)
256, Grünwald Henry (1996)   -   235, Ehrt Paul (1996)
6. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 11:30,08 6./I
88, Prüfer Clemens (1997)
86, Bansemer Niklas (1997)   -   87, Prüfer Henning (1996)
7. ESV "Lok" Neustrelitz ESV "Lok" Neustrelitz 11:30,76 7./I
42, Weigelt Nino (1996)
41, Stetzka Marvin (1996)   -   40, Fischer Roman (1997)
8. VfL Burg Stargard e.V. VfL Burg Stargard e.V. 11:34,17 8./I
230, Hagen Ole (1996)
229, Schumacher Timo (1996)   -   231, Heuer Georg (1996)

3x600m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 21.04.2007   Beginn: 12:15

Zeitläufe
Rk. Name Nat. Verein Leistung
1. LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 6:05,85 1./I
108, Hofmann Lukas (1998)
106, Lemenzcik Lukas (1998)   -   105, Guth Justus (1998)
2. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 6:25,41 2./I
237, Saß Henning (1998)
238, Greven Lasse (1999)   -   236, Engelbrecht Wilhelm (1998)
3. 1. LAV Rostock 1. LAV Rostock 6:26,31 3./I
123, Voigt Marno (1998)
122, Pockrandt Julien (1998)   -   124, Klehn Björn-Ole (1998)
4. Bad Doberaner SV 90 e.V. Bad Doberaner SV 90 e.V. 6:39,40 4./I
206, Baedeker Jonas (1999)
207, Leu Christian (1998)   -   208, Piontek Johannes (1998)
5. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 6:40,61 5./I
83, Krüger Carl-Charlie (1998)
85, Garms Stefan (1999)   -   84, Gabriel Tim (1998)
6. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 6:59,37 6./I
242, Dieckelmann Theo (1999)
244, Evers Lennard (1998)   -   243, Scheel Matthes (1998)
7. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7:05,81 7./I
241, Demski Alexander (1998)
239, Barkmin Tristan (1999)   -   240, Espinosa Enrico (1999)
8. HSG Universität Greifswald e.V HSG Universität Greifswald e.V 7:22,15 8./I
193, Voigt Lennart (2000)
194, Eggert Markus (1999)   -   195, Peth Christoph (1999)
9. Polizeisportverein Wismar e.V. Polizeisportverein Wismar e.V. 7:28,80 9./I
284, Zerschek Vincent (1999)
285, Harder Phillipp (1999)   -   286, Junge Hans (1999)

3x800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 21.04.2007   Beginn: 14:00

Zeitläufe
Rk. Name Nat. Verein Leistung
1. 1. LAV Rostock 1. LAV Rostock 7:28,84 1./I
150, Müller Sarah Marie (1993)
148, Adler Christin (1992)   -   149, Adler Nicole (1992)
2. 1. LAV Rostock 1. LAV Rostock 7:54,42 2./I
151, Kufahl Jenny (1992)
152, Graack Christina (1992)   -   153, Pischel Marie (1992)
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8:14,60 3./I
278, Weinhöbel Kim (1992)
277, Günter Veronika (1993)   -   279, Schultz Lisa (1992)
4. Region Güstrow Region Güstrow 8:24,97 4./I
78, Blume Johanna (1992)
79, Mucauque Janilsa (1992)   -   80, Kobus Pauline (1993)
5. VfL Burg Stargard e.V. VfL Burg Stargard e.V. 8:38,44 5./I
221, Nowotny Marie (1992)
224, Hoefs Claudia (1993)   -   223, Opitz Frederike (1993)

3x800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 21.04.2007   Beginn: 13:30

Zeitläufe
Rk. Name Nat. Verein Leistung
1. LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 7:52,31 1./I
114, Seidel Katharina (1995)
115, Thiel Claudia (1995)   -   113, Vogler Lisa (1995)
2. 1. LAV Rostock 1. LAV Rostock 7:54,59 2./I
142, Wittig Maxi- Christin (1994)
143, Sperber Alina (1995)   -   141, Jensen Karlotta (1995)
3. Bad Doberaner SV 90 e.V. Bad Doberaner SV 90 e.V. 7:57,74 3./I
211, Oswald Lena (1994)
214, Günther Teresa (1994)   -   210, Below Julia (1994)
4. LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 7:58,68 4./I
117, Dombdera Jule (1995)
116, Schmeling Alica (1994)   -   118, Rochow Claudia (1994)
5. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 8:25,90 5./I
76, Hahn Franziska (1994)
75, Zimmer Franziska (1995)   -   77, Kruse Nele (1994)
6. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8:30,96 6./I
273, Krönes Martha (1994)
276, Müller Maxi (1994)   -   292, Schlak Lara (1994)
7. LAV Gymnasium Bützow LAV Gymnasium Bützow 8:35,99 7./I
93, Kobus Johanna (1995)
97, Lehmann Elisa (1995)   -   92, Meiners Fenja (1995)
8. Bad Doberaner SV 90 e.V. Bad Doberaner SV 90 e.V. 8:44,56 8./I
215, Bergmann Anna (1994)
213, Fust Maxi (1994)   -   212, Rohde Theresa (1994)
9. LAV Gymnasium Bützow LAV Gymnasium Bützow 9:08,49 9./I
96, Voss Anne - Katrin (1994)
95, Hacker Frauke (1995)   -   94, Proske Linda (1995)
HSG Universität Greifswald e.V HSG Universität Greifswald e.V n.a.
190, Sonnenberg Magdalene (1994)
191, Bondeur Elisa (1994)   -   192, Ohlrich Laura (1995)

3x800m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 21.04.2007   Beginn: 13:00

Zeitläufe
Rk. Name Nat. Verein Leistung
1. 1. LAV Rostock 1. LAV Rostock 8:28,04 1./I
134, Wendt Nele-Sophie (1996)
136, Beinlich Nora (1997)   -   133, Ehlert Carolin (1996)
2. LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 8:35,38 2./I
103, Look Jo-Ellen (1996)
102, Richter Wibke (1996)   -   101, Thiel Karina (1996)
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8:37,38 3./I
259, Porteck Saskia (1996)
262, Kupper Nina (1996)   -   261, Noß Paulina (1997)
4. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 8:43,28 4./I
72, Ahrens Sharon-Maree' (1997)
73, Schmietendorf Nane (1996)   -   74, Kunath Johanna (1997)
5. LAV Waren / Müritz D LAV Waren / Müritz 9:01,35 5./I
15, Schlingmann Sophia (1997)
14, Nitschke Lena (1997)   -   13, Hochklepper Lill - Ann (1997)
6. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9:03,15 6./I
260, Radtke Julia (1997)
291, Eben Anna (1996)   -   264, Krüger Camey (1997)
7. ESV "Lok" Neustrelitz ESV "Lok" Neustrelitz 9:03,49 7./I
39, Weden Marie-Louise (1997)
38, Worm Anne (1996)   -   37, Reinsberg Anna (1996)
8. HSG Universität Greifswald e.V HSG Universität Greifswald e.V 9:39,14 8./I
188, Denz Darlyn (1997)
187, Völker Maria (1997)   -   189, Lerch Carlotta (1996)
VfL Burg Stargard e.V. VfL Burg Stargard e.V. n.a.
232, Hering Swantje (1996)
233, Both Christin (1996)   -   234, Westphal Sandra (1995)

3x600m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 21.04.2007   Beginn: 12:30

Zeitläufe
Rk. Name Nat. Verein Leistung
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 6:15,24 1./I
246, Borgmann Eva (1998)
247, Griephan Wiebke (1998)   -   254, Poppe Leonie (1998)
2. LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 6:35,68 2./I
110, Mäder Maxi (1998)
111, Bartko Lisanne (1998)   -   109, Ihrke Neele (1998)
3. LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 6:43,97 3./I
69, Abrokat Katharina (1998)
70, Buck Juliane (1998)   -   71, Möde Jil (1998)
4. 1. LAV Rostock 1. LAV Rostock 6:55,11 4./I
128, Wuntke Maria (1998)
126, Oldenburg Lisa (1998)   -   127, Buth Marlene (1998)
5. HSG Universität Greifswald e.V HSG Universität Greifswald e.V 7:00,30 5./I
186, Srock Leonie-Ellen (1999)   -   186, Srock Leonie-Ellen (1999)   -   185, Bartz Angelina (1998)
185, Bartz Angelina (1998)   -   184, Kriese Kim (1998)   -   184, Kriese Kim (1998)
6. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7:02,29 6./I
248, Schröder Lina (1998)
249, Frahm Peggy (1998)   -   250, Herrmann Gina (1998)
7. ESV "Lok" Neustrelitz ESV "Lok" Neustrelitz 7:06,55 7./I
33, Krängenbrink Sarah (1998)
36, Hartmann Karoline (1999)   -   31, Hillenhagen Claudia (1998)
8. ESV "Lok" Neustrelitz ESV "Lok" Neustrelitz 7:35,34 8./I
35, Weigelt Jessica (1998)
34, Schuldt Maxi (1999)   -   32, Harth Lea (1999)
9. Polizeisportverein Wismar e.V. D Polizeisportverein Wismar e.V. 7:41,24 9./I
10, Gramstat Christin (1998)
11, Ziesemer Lisa (1998)   -   12, Blum Fimja (1998)

5000m, weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 21.04.2007   Beginn: 11:45

Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 68 Tokarski Sara 1988 D SC Neubrandenburg 18:44,87 1./I

3x800m, weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 21.04.2007   Beginn: 14:00

Zeitläufe
Rk. Name Nat. Verein Leistung
1. SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg 6:56,79 1./I
57, Franzke Julia (1991)
55, Guse Sophie (1989)   -   56, Grein Susann (1989)
2. 1. LAV Rostock 1. LAV Rostock 7:15,44 2./I
160, Grotjohann Laura (1990)
161, Fuhrmann Jenny (1990)   -   162, Behrendt Friedericke (1988)

5000m, weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.04.2007   Beginn: 11:45

Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 67 Stoltz Wencke 1990 D SC Neubrandenburg 18:26,04 1./I

3x800m, weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.04.2007   Beginn: 14:00

Zeitläufe
Rk. Name Nat. Verein Leistung
1. 1. LAV Rostock 1. LAV Rostock 7:09,15 1./I
157, Nitz Theresa (1991)
158, Nitz Luisa (1991)   -   159, Dreßler Frida (1991)
VfL Burg Stargard e.V. VfL Burg Stargard e.V. n.a.
220, Nowotny Anne (1991)
221, Nowotny Marie (1992)   -   222, Schultz Bianca (1990)

Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für KLV Rostock e.V. http://KLV-Rostock.de