Stand: 03. Mai 2013   7:40 Uhr  
Bahneröffnung 1. LAV Rostock
Rostock, am 01.05.2013
Ergebnisliste

Frauen Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U16
W15 W14 W13 W12
W11 W10 W9 W8
Männer Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U16
M15 M14 M13 M12
M11 M10 M9 M8

100m, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 13:30

Finale Wind:   +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 928 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald 14,86 1./I
2. 848 Schmidt Jana 1972 D 1. LAV Rostock 16,32 2./I

400m, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 17:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 759 Borkenhagen Pia 1992 D 1. LAV Rostock 60,48 1./I
2. 766 Dreßler Frida 1991 D 1. LAV Rostock 64,13 2./I

4x100m, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 15:55

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 51,01 1./I
766, Dreßler Frida (1991)   -   759, Borkenhagen Pia (1992)
821, Möller Kristin (1995)   -   805, Krönes Martha (1994)

50m, M10 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 15:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 956 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 8,16 1./I
2. 838 Pruchner Marvin 2003 D 1. LAV Rostock 8,31 2./I
3. 983 Schumacher Norik 2003 D LAC Mühl Rosin 8,38 3./I
4. 836 Propp Fabian 2003 D 1. LAV Rostock 8,39 4./I
5. 823 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock 8,46 5./I
6. 819 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 8,53 6./I
7. 748 Bach Maximilian 2003 D 1. LAV Rostock 8,67 7./I
8. 799 Kamm Nicolas 2003 D 1. LAV Rostock 8,89 8./I

50m, M10 - Vorläufe
Datum: 01.05.2013   Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 838 Pruchner Marvin 2003 D 1. LAV Rostock 8,11 q
2. 823 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock 8,34 q
3. 983 Schumacher Norik 2003 D LAC Mühl Rosin 8,40 q
4. 748 Bach Maximilian 2003 D 1. LAV Rostock 8,44 q
5. 750 Becker Lars 2003 D 1. LAV Rostock 8,77
6. 484 Rehberg Sascha 2003 D TSV Malchin 8,86
7. 945 Brunk Maximilian 2003 D LAC Mühl Rosin 9,24
8. 486 Petzold Luc 2003 Ratzeburger SV 9,28

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 956 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 7,94 q
2. 836 Propp Fabian 2003 D 1. LAV Rostock 8,17 q
3. 819 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 8,37 q
4. 799 Kamm Nicolas 2003 D 1. LAV Rostock 8,75 q
5. 487 Baltz Niko 2003 Ratzeburger SV 8,90
6. 972 Prüssel Hendrik 2003 D LAC Mühl Rosin 9,16
7. 488 Reisener Till 2003 Ratzeburger SV 9,23
8. 772 Fleischer Jakub 2003 D 1. LAV Rostock 10,41

800m, M10 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 16:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 864 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 2:47,40 1./I
2. 912 Pospischil Ole Einar 2003 D HSG Uni Rostock 2:53,50 2./I
3. 819 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 2:58,60 3./I
4. 804 Kreikemeyer Daniel 2003 D 1. LAV Rostock 3:07,65 4./I
5. 772 Fleischer Jakub 2003 D 1. LAV Rostock 3:30,03 5./I

Schlagballwurf, M10 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 864 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 37,50
34,50 36,50 37,50 37,50 36,50 37,50
2. 956 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 35,50
32,50 21,50 30,50 33,50 31,00 35,50
3. 750 Becker Lars 2003 D 1. LAV Rostock 33,50
32,50 30,00 31,00 33,50 31,50 29,50
4. 487 Baltz Niko 2003 Ratzeburger SV 33,00
33,00 32,00 32,50 31,50 25,50 19,00
5. 972 Prüssel Hendrik 2003 D LAC Mühl Rosin 32,00
31,00 32,00 29,00 28,50 27,50 29,00
6. 983 Schumacher Norik 2003 D LAC Mühl Rosin 32,00
x 22,50 x 26,50 32,00 25,50
7. 488 Reisener Till 2003 Ratzeburger SV 31,00
25,50 31,00 28,50 31,00 22,50 16,50
8. 823 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock 30,00
30,00 30,00 27,00 28,50 27,00 28,00
9. 748 Bach Maximilian 2003 D 1. LAV Rostock 23,50
23,50 23,00 19,50
10. 486 Petzold Luc 2003 Ratzeburger SV 22,00
12,00 20,00 22,00
11. 484 Rehberg Sascha 2003 D TSV Malchin 20,50
20,50 19,00 17,00
12. 945 Brunk Maximilian 2003 D LAC Mühl Rosin 16,50
13,50 x 16,50

Weitsprung Zone, M10 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 13:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 983 Schumacher Norik 2003 D LAC Mühl Rosin 4,11
3,98 4,02 4,00 4,11 4,10 3,88
2. 864 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 3,98
3,78 3,90 3,94 3,64 3,63 3,98
3. 956 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 3,97
3,83 3,60 3,94 3,97 3,95 3,79
4. 836 Propp Fabian 2003 D 1. LAV Rostock 3,73
3,64 x 3,50 3,63 3,73 x
5. 748 Bach Maximilian 2003 D 1. LAV Rostock 3,66
3,15 3,48 3,47 3,58 3,31 3,66
6. 838 Pruchner Marvin 2003 D 1. LAV Rostock 3,66
3,55 3,66 3,51 3,48 3,46 3,45
7. 487 Baltz Niko 2003 Ratzeburger SV 3,55
3,44 3,55 3,29 3,43 3,38 3,50
8. 488 Reisener Till 2003 Ratzeburger SV 3,50
3,29 3,34 3,50 3,48 3,45 3,34
9. 872 Terpe Jann 2003 D 1. LAV Rostock 3,48
3,44 3,48 3,38
10. 799 Kamm Nicolas 2003 D 1. LAV Rostock 3,35
3,35 3,34 3,28
11. 972 Prüssel Hendrik 2003 D LAC Mühl Rosin 3,35
3,22 3,35 3,10
12. 750 Becker Lars 2003 D 1. LAV Rostock 3,30
3,30 3,17 3,20
13. 484 Rehberg Sascha 2003 D TSV Malchin 3,21
3,21 3,10 3,06
14. 486 Petzold Luc 2003 Ratzeburger SV 2,90
2,90 2,73 2,63
15. 945 Brunk Maximilian 2003 D LAC Mühl Rosin 2,88
x 2,88 2,81

50m, M11 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 14:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 793 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 7,71 1./I
2. 939 Arndt Hannes 2002 D LAC Mühl Rosin 7,83 2./I
3. 916 Sperber Aurel 2002 D HSG Uni Rostock 7,87 3./I
4. 980 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 8,03 4./I
5. 960 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 8,37 5./I
6. 485 Schaap Kevin 2002 Ratzeburger SV 8,50 6./I

50m, M11 - Vorläufe
Datum: 01.05.2013   Beginn: 12:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 793 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 7,71 q
2. 916 Sperber Aurel 2002 D HSG Uni Rostock 7,86 q
3. 939 Arndt Hannes 2002 D LAC Mühl Rosin 8,00 q
4. 980 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 8,03 q
5. 960 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 8,30 q
6. 485 Schaap Kevin 2002 Ratzeburger SV 8,91 q
. 967 Meyer Florian 2002 D LAC Mühl Rosin n.a.
. 868 Svenson Bengt 2002 D 1. LAV Rostock n.a.

800m, M11 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 16:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 875 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 2:43,97 1./I
2. 782 Goers Marten 2002 D 1. LAV Rostock 2:46,77 2./I
3. 980 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 2:50,44 3./I
4. 835 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 2:50,55 4./I
5. 764 Dannenberger Jakob 2002 D 1. LAV Rostock 2:56,57 5./I
6. 747 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 3:01,82 6./I

Schlagballwurf, M11 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 939 Arndt Hannes 2002 D LAC Mühl Rosin 46,50
36,00 41,50 45,00 46,50 x 45,00
2. 960 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 44,00
40,00 37,00 35,50 44,00 42,50 43,00
3. 834 Prager Jan Ole 2002 D 1. LAV Rostock 40,50
38,00 40,50 36,00 36,00 36,50 37,00
4. 980 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 36,00
35,50 36,00 22,00 34,00 34,00 31,50
5. 764 Dannenberger Jakob 2002 D 1. LAV Rostock 36,00
32,00 36,00 30,00 31,50 31,00 32,50
6. 485 Schaap Kevin 2002 Ratzeburger SV 35,00
35,00 35,00 33,35 31,50 31,00 x
7. 872 Terpe Jann 2003 D 1. LAV Rostock 30,00
28,00 26,50 28,50 30,00 x 27,00
967 Meyer Florian 2002 D LAC Mühl Rosin n.a.
868 Svenson Bengt 2002 D 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung Zone, M11 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 11:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 939 Arndt Hannes 2002 D LAC Mühl Rosin 4,40
3,43 4,12 3,96 4,17 4,33 4,40
2. 980 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 4,21
4,20 4,17 4,18 4,02 4,21 3,35
3. 747 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 4,20
3,94 4,20 4,12 4,05 4,03 4,00
4. 875 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 4,12
4,03 3,88 4,12 3,88 3,76 3,85
5. 782 Goers Marten 2002 D 1. LAV Rostock 4,10
4,10 4,06 4,03 4,00 3,78 4,08
6. 960 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 4,06
3,80 3,68 x 4,06 3,85 3,35
7. 916 Sperber Aurel 2002 D HSG Uni Rostock 3,95
3,83 3,60 x 3,75 3,88 3,95
8. 835 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 3,70
3,61 x x 3,57 3,70 3,50
9. 793 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 3,60
x x 3,60
10. 834 Prager Jan Ole 2002 D 1. LAV Rostock 3,54
3,54 3,36 3,44
11. 485 Schaap Kevin 2002 Ratzeburger SV 3,51
3,51 2,86 2,73 3,51
967 Meyer Florian 2002 D LAC Mühl Rosin n.a.
872 Terpe Jann 2003 D 1. LAV Rostock n.a.

75m, M12 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 12:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 451 Kreft Lukas 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,86 1./I
2. 841 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock 11,29 2./I
3. 963 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 11,41 3./I
4. 789 Hager Wolf 2001 D 1. LAV Rostock 11,85 4./I
5. 490 Wedding Jay-Louis 2001 Ratzeburger SV 12,00 5./I
6. 964 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 12,48 6./I
950 Gamper Paul 2001 D LAC Mühl Rosin n.a.

800m, M12 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 16:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 813 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 2:29,54 1./I

60m Hürden, M12 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 10:55

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 813 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 11,48 1./I
2. 963 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 11,62 2./I
950 Gamper Paul 2001 D LAC Mühl Rosin ab.

Ballwurf, M12 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 964 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 45,50
44,00 45,50 44,50 43,50 42,00 44,00
2. 963 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 44,00
38,50 44,00 43,50 41,00 31,50 43,00
3. 813 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 44,00
44,00 42,50 41,00 43,50 40,50 42,00
4. 779 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock 42,50
42,50 41,00 37,00 40,00 41,50 41,00
5. 934 Kortzick Max 2001 D Inlinskating-Verein Witzin 42,50
42,50 x 36,50 39,50 33,00 35,50
6. 490 Wedding Jay-Louis 2001 Ratzeburger SV 35,00
x 35,00 29,50 35,00 30,00 33,50
950 Gamper Paul 2001 D LAC Mühl Rosin n.a.

Weitsprung Zone, M12 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 14:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 841 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock 4,52
4,40 4,18 4,27 4,13 4,29 4,52
2. 963 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 4,14
3,93 4,07 4,08 4,14 x 4,12
3. 964 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 3,86
3,73 3,86 3,83 3,78 3,80 3,68
4. 779 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock 3,72
3,72 3,63 x 3,67 3,62 3,45
5. 789 Hager Wolf 2001 D 1. LAV Rostock 3,66
3,66 x 3,42 3,43 3,45 3,52
6. 490 Wedding Jay-Louis 2001 Ratzeburger SV 3,64
3,49 3,64 3,19 3,62 3,37 3,49
950 Gamper Paul 2001 D LAC Mühl Rosin n.a.

75m, M13 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013   Beginn: 12:45

Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 901 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 10,09 1./I
2. 932 Käckenmeister Yannik 2000 D Inlinskating-Verein Witzin 10,44 2./I
3. 889 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 10,72 1./II
4. 878 Vietinghoff Karl 2000 D 1. LAV Rostock 10,77 2./II
5. 906 Hornburg Elias 2000 D HSG Uni Rostock 10,83 3./I
6. 495 Brakhoven Jonas 2000 Ratzeburger SV 11,13 3./II
7. 896 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 11,15 4./I
8. 981 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 11,65 4./II
9. 970 Nicolai Moritz 2000 D LAC Mühl Rosin 12,43 5./II
459 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

800m, M13 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 16:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 910 Müller Meng Moritz 2000 D HSG Uni Rostock 2:37,92 1./I
2. 933 Kordzick Paul 2000 D Inlinskating-Verein Witzin 2:39,55 2./I
3. 454 Pommerening Alex 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:44,55 3./I
4. 942 Brandenburg Heinz 2000 D LAC Mühl Rosin 2:46,86 4./I
5. 981 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 2:56,25 5./I
6. 932 Käckenmeister Yannik 2000 D Inlinskating-Verein Witzin 2:58,83 6./I

60m Hürden, M13 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 10:55

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 854 Schultz Fiete 2000 D 1. LAV Rostock 10,92 1./I
2. 867 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 10,96 2./I
3. 889 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 10,97 3./I
4. 761 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 13,29 4./I
459 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Ballwurf, M13 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 761 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 51,50
51,50 48,50 48,50 x 47,50 43,50
2. 500 Christofori Jonas 2000 HC Empor Rostock 51,00
51,00 48,50 47,00 50,00 43,50 48,50
3. 499 Proba Johannes 2000 HC Empor Rostock 49,50
x 43,00 46,00 48,00 46,00 49,50
4. 829 Pekrahn Marc 2000 D 1. LAV Rostock 49,50
47,50 47,00 49,50 47,50 42,50 44,00
5. 991 Michels Toni 2000 D LAV Gymnasium Bützow 44,00
44,00 42,50 40,00 39,00 41,50 41,50
6. 970 Nicolai Moritz 2000 D LAC Mühl Rosin 42,00
42,00 39,50 39,50 39,50 37,00 38,00
7. 942 Brandenburg Heinz 2000 D LAC Mühl Rosin 42,00
42,00 26,50 37,50 37,00 36,00 33,00
8. 495 Brakhoven Jonas 2000 Ratzeburger SV 39,00
39,00 38,50 x
9. 981 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 38,00
x 38,00 38,00
10. 896 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 38,00
14,50 36,50 36,00 38,00 32,50 x
11. 497 Marien Tim Max 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 38,00
38,00 35,00 33,00
454 Pommerening Alex 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Weitsprung Zone, M13 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 14:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 867 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 4,74
4,70 4,74 4,69 4,46 4,69 4,61
2. 901 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,73
3,60 4,63 4,73 4,70 4,60 4,47
3. 829 Pekrahn Marc 2000 D 1. LAV Rostock 4,42
4,22 4,39 4,31 4,42 4,16 4,10
4. 906 Hornburg Elias 2000 D HSG Uni Rostock 4,17
4,17 x 3,72 3,56 3,94 4,08
5. 854 Schultz Fiete 2000 D 1. LAV Rostock 4,10
4,00 x x 3,88 4,10 4,05
6. 878 Vietinghoff Karl 2000 D 1. LAV Rostock 4,03
4,03 2,68 3,85 3,83 x x
7. 495 Brakhoven Jonas 2000 Ratzeburger SV 4,00
3,88 3,74 3,88 4,00 x 3,83
8. 981 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 3,73
3,73 3,58 3,67 3,62 3,50 3,39
9. 970 Nicolai Moritz 2000 D LAC Mühl Rosin 3,70
3,63 3,70 3,60
991 Michels Toni 2000 D LAV Gymnasium Bützow n.a.
896 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 ab.

100m, M14 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 13:55

Finale Wind:   +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 951 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 13,77 1./I
966 Marquardt Jonas 1999 D LAC Mühl Rosin n.a.
438 Barkmin Tristan 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

800m, M14 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 16:10

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 837 Propp Malte 1999 D 1. LAV Rostock 2:11,73 1./I
2. 852 Schoob Erik 1999 D 1. LAV Rostock 2:19,59 2./I
3. 966 Marquardt Jonas 1999 D LAC Mühl Rosin 2:24,61 3./I
4. 493 Pergande Tim 1999 Ratzeburger SV 2:31,36 4./I
5. 443 Espinosa Enrico 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:35,29 5./I

80m Hürden, M14 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 10:30

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 855 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 12,16 1./I
2. 926 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 12,79 2./I
3. 925 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 13,47 3./I
4. 828 Oehm Maximilian 1999 D 1. LAV Rostock 13,69 4./I
5. 951 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 13,91 5./I
6. 966 Marquardt Jonas 1999 D LAC Mühl Rosin 14,44 6./I

Weitsprung, M14 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 11:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 926 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 5,86 (+0,4)
5,86
+0,4
5,69
+0,7
5,56
+0,4
5,26
+2,1
4,84
-0,2
5,42
+0,6
2. 855 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 5,60 (0,0)
5,33
-1,8
5,60
+0,0
5,28
-0,5
5,27
+1,3
x x
3. 925 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 5,19 (-0,8)
5,19
-0,8
5,07
+1,4
5,14
+1,7
x 4,62
+0,0
x
4. 828 Oehm Maximilian 1999 D 1. LAV Rostock 5,04 (+1,8)
x x 5,04
+1,8
5,01
+2,2
4,45
-0,2
4,39
-0,5
5. 966 Marquardt Jonas 1999 D LAC Mühl Rosin 4,92 (+1,9)
x x x 4,92
+1,9
x 4,84
+0,0
6. 951 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 4,82 (+0,4)
4,41
-1,3
4,75
+0,5
4,79
+0,0
4,64
+1,5
4,82
+0,4
4,71
+2,5
438 Barkmin Tristan 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Speerwurf, M14 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 951 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 34,50
34,50 34,04 30,51 33,49 32,82 34,03
2. 896 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 26,88
x x x 22,98 26,88 x
3. 828 Oehm Maximilian 1999 D 1. LAV Rostock 24,48
22,38 16,45 20,76 23,05 23,43 24,48
4. 855 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 19,98
18,08 17,32 19,98 18,44 18,93 x
966 Marquardt Jonas 1999 D LAC Mühl Rosin n.a.

100m, M15 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 13:55

Finale Wind:   +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 857 Seehaus Tom 1998 D 1. LAV Rostock 12,39 1./I
2. 959 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 12,89 2./I
3. 976 Schmidt Karl 1998 D LAC Mühl Rosin 13,32 3./I
471 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.

800m, M15 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 16:10

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 494 Kempinski Jonas 1998 Ratzeburger SV 2:19,10 1./I
873 Tiburtiius Robin 1998 D 1. LAV Rostock n.a.

80m Hürden, M15 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 10:25

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 802 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 11,56 1./I
2. 959 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 12,28 2./I
3. 471 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,38 3./I
4. 788 Hagemann Max 1998 D 1. LAV Rostock 12,67 4./I
882 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock aufg.

Weitsprung, M15 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 11:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 802 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 6,38 (+1,3)
6,14
-1,5
6,38
+1,3
- - - -
2. 959 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 5,46 (-1,6)
4,85
+1,2
5,46
-1,6
x 5,17
+0,6
x x
3. 788 Hagemann Max 1998 D 1. LAV Rostock 5,31 (0,0)
x 5,31
+0,0
x x 5,12
+0,7
4,02
-0,7
4. 471 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,02 (+1,1)
x 5,01
+0,4
x 5,02
+1,1
3,93
-0,5
x
aW 879 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 5,98 (+0,8)
x 5,93
-1,2
5,44
+0,0
5,98
+0,8
5,80
+1,7
5,43
-1,1
aW 439 Bochert Ralf 1967 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,28 (+1,9)
5,28
+1,9
5,06
+0,0
5,14
+0,5
5,09
+1,7
4,98
+0,5
5,18
-0,9
882 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock n.a.

Speerwurf, M15 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 788 Hagemann Max 1998 D 1. LAV Rostock 46,06
46,06 40,40 45,49 44,02 x -
2. 857 Seehaus Tom 1998 D 1. LAV Rostock 45,35
45,17 45,35 44,23 42,57 x 42,76
3. 802 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 36,93
32,22 36,93 x x - -
4. 959 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 35,99
35,99 34,64 34,92
5. 440 Brunck Niklas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 32,66
32,66 30,69 29,70 x - -
882 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock n.a.

50m, M8 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 15:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 886 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 8,75 1./I
2. 797 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 8,83 2./I
3. 948 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 8,92 3./I
3. 746 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 8,92 3./I
5. 982 Schumacher Kiron 2005 D LAC Mühl Rosin 9,07 5./I
6. 771 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 9,08 6./I
7. 974 Schadek Bruno 2005 D LAC Mühl Rosin 9,25 7./I
8. 489 Radloff Pascal 2005 Ratzeburger SV 9,49 8./I

50m, M8 - Vorläufe
Datum: 01.05.2013   Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 797 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 8,68 q
2. 948 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 8,70 q
3. 974 Schadek Bruno 2005 D LAC Mühl Rosin 8,96 q
4. 489 Radloff Pascal 2005 Ratzeburger SV 9,31 q
5. 844 Röste Hugo 2005 D 1. LAV Rostock 9,87
. 777 Friedrich Fritz 2005 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 886 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 8,67 q
2. 771 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 8,85 q
3. 982 Schumacher Kiron 2005 D LAC Mühl Rosin 8,86 q
4. 746 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 8,93 q
5. 498 Bladt Johann 2005 SG Greifswald 9,83
. 915 Siegmund Fritz 2005 D HSG Uni Rostock n.a.

Schlagballwurf, M8 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 974 Schadek Bruno 2005 D LAC Mühl Rosin 28,50
22,00 16,50 21,00 28,50 26,50 28,50
2. 771 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 28,50
28,50 23,00 23,50 26,50 16,50 24,50
3. 948 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 24,50
21,50 21,00 - 21,50 20,50 24,50
4. 489 Radloff Pascal 2005 Ratzeburger SV 23,00
18,50 23,00 21,50 20,50 22,50 23,00
5. 498 Bladt Johann 2005 SG Greifswald 17,50
17,50 15,50 15,50 16,00 14,00 16,00
6. 982 Schumacher Kiron 2005 D LAC Mühl Rosin 13,00
9,50 9,00 8,00 13,00 6,50 11,00

600m, M8 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 16:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 974 Schadek Bruno 2005 D LAC Mühl Rosin 2:13,87 1./I
2. 856 Schwertfeger Filip 2005 D 1. LAV Rostock 2:22,24 2./I
777 Friedrich Fritz 2005 D 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung Zone, M8 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 12:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 886 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 3,37
2,78 2,95 3,37 2,87 3,14 2,81
2. 746 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 3,31
3,31 3,10 3,02 2,85 3,00 3,08
3. 982 Schumacher Kiron 2005 D LAC Mühl Rosin 3,21
2,61 x x 2,49 x 3,21
4. 771 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 3,15
3,13 3,08 3,03 3,06 3,11 3,15
5. 948 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 3,05
3,03 2,84 2,86 2,87 x 3,05
6. 974 Schadek Bruno 2005 D LAC Mühl Rosin 3,05
2,76 2,86 2,91 2,85 2,95 3,05
7. 797 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 2,97
2,97 2,77 2,96 2,90 2,58 2,80
8. 489 Radloff Pascal 2005 Ratzeburger SV 2,86
2,76 2,84 x 2,86 2,78 2,59
9. 844 Röste Hugo 2005 D 1. LAV Rostock 2,60
2,31 2,60 2,22
10. 498 Bladt Johann 2005 SG Greifswald 2,54
2,54 x 2,44
915 Siegmund Fritz 2005 D HSG Uni Rostock n.a.
777 Friedrich Fritz 2005 D 1. LAV Rostock n.a.

50m, M9 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 15:10

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 760 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 8,24 1./I
2. 984 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 8,25 2./I
3. 977 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 8,46 3./I
4. 744 Albrecht Ben 2004 D 1. LAV Rostock 8,55 4./I
5. 988 Christen Finn 2004 D LAV Gymnasium Bützow 8,75 5./I
6. 955 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 8,81 6./I
7. 743 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock 8,92 7./I
876 Uhlmann Lasse 2004 D 1. LAV Rostock n.a.

50m, M9 - Vorläufe
Datum: 01.05.2013   Beginn: 11:50

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 744 Albrecht Ben 2004 D 1. LAV Rostock 8,46 q
2. 743 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock 8,68 q
3. 955 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 8,70 q
3. 988 Christen Finn 2004 D LAV Gymnasium Bützow 8,70 q
5. 911 Müller Silas 2004 D HSG Uni Rostock 9,70
. 767 Düwell Leon Luca 2004 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 984 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 8,24 q
2. 760 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 8,25 q
3. 977 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 8,26 q
4. 876 Uhlmann Lasse 2004 D 1. LAV Rostock 9,31 q
5. 846 Schaefer Anton 2004 D 1. LAV Rostock 9,34
. 831 Piehl Max Lukas 2004 D 1. LAV Rostock n.a.

Schlagballwurf, M9 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 988 Christen Finn 2004 D LAV Gymnasium Bützow 29,50
26,00 22,50 29,50 26,50 26,00 28,00
2. 846 Schaefer Anton 2004 D 1. LAV Rostock 27,50
27,00 24,00 22,00 27,00 27,50 24,50
3. 984 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 27,00
22,50 24,00 25,00 27,00 25,00 24,50
4. 955 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 25,00
24,00 22,00 24,50 24,50 25,00 23,50
5. 977 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 20,00
17,50 19,50 17,50 16,50 19,00 20,00
822 Much Maik 2004 D 1. LAV Rostock n.a.
831 Piehl Max Lukas 2004 D 1. LAV Rostock n.a.

600m, M9 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 16:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 984 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 1:57,29 1./I
2. 744 Albrecht Ben 2004 D 1. LAV Rostock 2:07,17 2./I
3. 955 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 2:11,60 3./I
767 Düwell Leon Luca 2004 D 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung Zone, M9 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 12:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 984 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 3,81
3,73 3,68 3,81 3,72 3,68 3,45
2. 955 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 3,67
3,58 3,67 3,55 3,46 3,44 3,53
3. 760 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 3,60
3,60 3,34 x 3,53 3,60 3,38
4. 977 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 3,52
3,30 3,52 3,50 3,43 3,23 x
5. 988 Christen Finn 2004 D LAV Gymnasium Bützow 3,32
2,95 3,23 3,07 3,28 3,32 3,03
6. 743 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock 3,25
x 3,05 3,02 3,22 2,81 3,25
7. 846 Schaefer Anton 2004 D 1. LAV Rostock 2,92
2,75 x 2,70 2,60 x 2,92
8. 911 Müller Silas 2004 D HSG Uni Rostock 2,86
2,47 2,60 2,66 2,86 2,80 2,80
822 Much Maik 2004 D 1. LAV Rostock n.a.
876 Uhlmann Lasse 2004 D 1. LAV Rostock n.a.
831 Piehl Max Lukas 2004 D 1. LAV Rostock n.a.

100m, Männer - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 13:40

Finale Wind:   -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 790 Haß Alexander 1990 D 1. LAV Rostock 11,23 1./I
2. 880 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 11,99 2./I
3. 439 Bochert Ralf 1967 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,19 3./I
4. 924 Hempel Frank 1971 D HSG Universität Greifswald 13,00 4./I
783 Golnik Christopher 1993 D 1. LAV Rostock n.a.
756 Bernhardt Christian 1985 D 1. LAV Rostock n.a.
757 Bienasch Richard 1990 D 1. LAV Rostock disq.
  Regel 162.6

110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 10:00

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
756 Bernhardt Christian 1985 D 1. LAV Rostock disq.
  Regel 162.6

4x100m, Männer - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 15:55

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 42,94 1./I
756, Bernhardt Christian (1985)   -   757, Bienasch Richard (1990)
790, Haß Alexander (1990)   -   783, Golnik Christopher (1993)

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 985 Stübe Steffen 1968 D LAC Mühl Rosin 38,39
35,91 x 37,46 37,25 38,39 x

4x100m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 15:45

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 51,18 1./I
951, Garms Stefan (1999)   -   959, Krüger Carl Charlie (1998)
966, Marquardt Jonas (1999)   -   976, Schmidt Karl (1998)

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 14:20

Finale Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 918 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 11,44 1./I
2. 798 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 11,64 2./I
3. 919 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 11,91 3./I
4. 778 Gatzke Mathias 1996 D 1. LAV Rostock 12,01 4./I
5. 870 Szymanski Paul 1996 D 1. LAV Rostock 12,07 5./I
6. 478 Säger Florian 1996 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,24 6./I
7. 929 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 12,26 7./I
8. 969 Naß Tobias 1996 D LAC Mühl Rosin 12,93 8./I

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 01.05.2013   Beginn: 13:15

Lauf 1 von 2 Wind:   +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 798 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 11,66 q
2. 919 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 11,70 q
3. 929 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 11,82 q
4. 870 Szymanski Paul 1996 D 1. LAV Rostock 12,04 q
5. 478 Säger Florian 1996 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,26 q
6. 969 Naß Tobias 1996 D LAC Mühl Rosin 12,72 q
. 803 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock disq.

Lauf 2 von 2 Wind:   +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 918 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 11,70 q
2. 745 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1. LAV Rostock 11,82 v
3. 778 Gatzke Mathias 1996 D 1. LAV Rostock 12,04 q
4. 923 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 12,72
. 446 Grünwald Henry 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
. 796 John Klemens 1997 D 1. LAV Rostock n.a.

800m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 16:10

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 969 Naß Tobias 1996 D LAC Mühl Rosin 2:08,20 1./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 10:00

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:   -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 745 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1. LAV Rostock 15,62 1./I
796 John Klemens 1997 D 1. LAV Rostock n.a.
803 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock n.a.

4x100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 15:55

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald 44,61 1./I
918, Genetzky Dave (1997)   -   929, Voigt Yannick (1997)
919, Grabowski Felix (1996)   -   923, Häusler Tim (1997)
2. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 44,84 2./I
745, Al-Mekhlafi Samir (1996)   -   803, Koszinski Julian (1996)   -   870, Szymanski Paul (1996)
798, Kagel Paul (1997)   -   778, Gatzke Mathias (1996)   -   796, John Klemens (1997)

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 457 Teßmer Paul 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 52,00
50,99 50,88 52,00 x 48,55 x
2. 778 Gatzke Mathias 1996 D 1. LAV Rostock 50,59
48,57 49,60 50,59 - - -

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 13:45

Finale Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 853 Schörling Maik 1995 D 1. LAV Rostock 11,85 1./I
2. 775 Frick Julian 1995 D 1. LAV Rostock 12,17 2./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 10:00

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:   -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 768 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 15,75 1./I
858 Simon Louis 1994 D 1. LAV Rostock disq.
  Regel 168.7

4x100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 15:55

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 44,26 1./I
858, Simon Louis (1994)   -   768, Eckleben Erik (1995)
853, Schörling Maik (1995)   -   775, Frick Julian (1995)

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
754 Berge Eric 1994 D 1. LAV Rostock n.a.

50m, W10 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 15:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 825 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 8,05 1./I
2. 952 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 8,28 2./I
3. 465 Grawe Ellefair 2003 D SG Greifswald 8,30 3./I
4. 774 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 8,34 4./I
5. 469 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 8,38 5./I
6. 953 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 8,39 6./I
7. 794 Huß Anna Pauline 2003 D 1. LAV Rostock 8,49 7./I
8. 914 Schulze Merle 2003 D HSG Uni Rostock 8,51 8./I

50m, W10 - Vorläufe
Datum: 01.05.2013   Beginn: 12:25

Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 825 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 8,06 q
2. 953 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 8,37 q
3. 774 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 8,41 q
4. 952 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 8,47 q
5. 794 Huß Anna Pauline 2003 D 1. LAV Rostock 8,49 q
6. 755 Berlin Enne 2003 D 1. LAV Rostock 8,76
7. 903 Dietzel Shearlyn 2003 D HSG Uni Rostock 9,77

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 469 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 8,28 q
2. 914 Schulze Merle 2003 D HSG Uni Rostock 8,38 q
3. 862 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 8,60
4. 968 Müller Lara 2003 D LAC Mühl Rosin 8,62
5. 877 Valentinelli Gina 2003 D 1. LAV Rostock 8,85
6. 871 Templin Nora 2003 D 1. LAV Rostock 9,77

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 465 Grawe Ellefair 2003 D SG Greifswald 8,24 q
2. 978 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 8,63
3. 795 Jarke Vanessa 2003 D 1. LAV Rostock 8,81
4. 833 Porath Hannah 2003 D 1. LAV Rostock 8,94
. 762 Cabra Paulina 2003 D 1. LAV Rostock n.a.
. 907 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock n.a.

800m, W10 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 17:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 978 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 2:53,63 1./I
2. 827 Neumann Tabea 2003 D 1. LAV Rostock 2:59,17 2./I
3. 463 Baer Hannah 2003 D SG Greifswald 3:13,36 3./I

Schlagballwurf, W10 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 469 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 33,00
32,00 32,00 31,00 28,50 33,00 32,00
2. 968 Müller Lara 2003 D LAC Mühl Rosin 31,50
28,50 x 28,00 27,50 30,50 31,50
3. 465 Grawe Ellefair 2003 D SG Greifswald 29,00
26,00 25,50 27,50 29,00 27,00 25,00
4. 953 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 25,50
25,50 22,50 24,50 23,00 25,50 25,00
5. 978 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 25,50
20,50 22,50 21,50 24,50 25,50 24,50
6. 833 Porath Hannah 2003 D 1. LAV Rostock 24,50
21,50 23,50 21,00 24,50 17,50 21,00
7. 463 Baer Hannah 2003 D SG Greifswald 24,50
24,50 23,00 23,00 23,00 21,50 21,50
8. 795 Jarke Vanessa 2003 D 1. LAV Rostock 22,50
22,50 16,50 20,50 21,50 15,50 18,00
9. 862 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 19,00
2,20 18,50 19,00
10. 952 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 18,50
18,50 17,00 9,00
11. 794 Huß Anna Pauline 2003 D 1. LAV Rostock 18,50
18,00 18,50 14,50
12. 877 Valentinelli Gina 2003 D 1. LAV Rostock 16,50
16,00 16,50 12,50

Weitsprung Zone, W10 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 10:45

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 825 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 4,25
x x 4,25 4,00 4,08 4,09
2. 862 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 4,00
3,80 3,86 3,79 3,83 x 4,00
3. 953 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 3,85
3,66 x x 3,56 3,85 3,80
4. 469 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 3,78
3,78 3,12 3,78 3,66 3,78 3,68
5. 465 Grawe Ellefair 2003 D SG Greifswald 3,72
3,72 x x 3,35 3,00 3,48
6. 952 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 3,59
3,54 3,59 3,28 3,28 3,20 3,40
7. 794 Huß Anna Pauline 2003 D 1. LAV Rostock 3,54
2,98 3,40 3,54 2,88 3,53 3,24
8. 833 Porath Hannah 2003 D 1. LAV Rostock 3,53
3,53 3,48 3,28 3,26 3,32 3,38
9. 914 Schulze Merle 2003 D HSG Uni Rostock 3,49
3,35 3,49 3,30
10. 755 Berlin Enne 2003 D 1. LAV Rostock 3,46
3,46 3,43 3,42
11. 827 Neumann Tabea 2003 D 1. LAV Rostock 3,46
3,46 3,35 x
12. 795 Jarke Vanessa 2003 D 1. LAV Rostock 3,45
3,45 3,40 3,22
13. 978 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 3,44
3,33 3,39 3,44
14. 968 Müller Lara 2003 D LAC Mühl Rosin 3,38
3,34 3,28 3,38
15. 774 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 3,36
3,33 3,25 3,36
16. 877 Valentinelli Gina 2003 D 1. LAV Rostock 3,29
3,16 3,25 3,29
17. 463 Baer Hannah 2003 D SG Greifswald 3,29
2,73 3,24 3,29
18. 871 Templin Nora 2003 D 1. LAV Rostock 2,99
2,99 2,90 x
19. 903 Dietzel Shearlyn 2003 D HSG Uni Rostock 2,67
2,67 x 2,54
907 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock ab.
762 Cabra Paulina 2003 D 1. LAV Rostock ab.
3,35

50m, W11 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 15:25

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 860 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 7,83 1./I
2. 888 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 7,91 2./I
3. 957 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 7,99 3./I
4. 751 Beinlich Kira 2002 D 1. LAV Rostock 8,24 4./I
5. 904 Geske Antonia 2002 D HSG Uni Rostock 8,26 5./I
6. 949 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 8,27 6./I
7. 909 Middelhuß Clara 2002 D HSG Uni Rostock 8,82 7./I
8. 979 Schultz Lea 2002 D LAC Mühl Rosin 8,91 8./I

50m, W11 - Vorläufe
Datum: 01.05.2013   Beginn: 12:10

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 860 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 7,74 q
2. 957 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 7,93 q
3. 949 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 8,11 q
4. 909 Middelhuß Clara 2002 D HSG Uni Rostock 8,51 q
5. 843 Rohde Johanna 2002 D 1. LAV Rostock 8,73

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 888 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 7,87 q
2. 904 Geske Antonia 2002 D HSG Uni Rostock 8,01 q
3. 751 Beinlich Kira 2002 D 1. LAV Rostock 8,11 q
4. 979 Schultz Lea 2002 D LAC Mühl Rosin 8,51 q
5. 464 Birkner Vivien 2002 D SG Greifswald 8,92
6. 851 Schomacker Christin 2002 D 1. LAV Rostock 9,00

800m, W11 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 17:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 812 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 2:41,35 1./I
2. 904 Geske Antonia 2002 D HSG Uni Rostock 2:56,50 2./I
807 Krüger Stefanie 2002 D 1. LAV Rostock n.a.

Schlagballwurf, W11 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 931 Käckenmeister Lena 2002 D Inlinskating-Verein Witzin 37,50
37,50 34,50 32,00 30,50 37,00 36,50
2. 949 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 37,50
34,50 36,50 36,50 34,50 36,00 37,50
3. 957 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 36,00
32,50 33,50 30,50 29,00 36,00 23,50
4. 751 Beinlich Kira 2002 D 1. LAV Rostock 29,50
26,50 27,00 18,00 29,50 28,50 28,50
5. 979 Schultz Lea 2002 D LAC Mühl Rosin 14,50
10,00 12,00 13,50 14,50 12,50 13,00

Weitsprung Zone, W11 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 13:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 888 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 4,34
4,34 4,24 4,08 4,12 4,16 4,18
2. 860 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 4,08
3,51 3,91 4,08 3,92 3,78 3,94
3. 949 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 4,07
4,03 3,91 4,05 4,07 4,03 x
4. 957 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 4,02
3,94 3,91 3,92 3,97 4,02 4,00
5. 812 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 3,93
3,90 3,93 3,91 3,85 3,88 3,91
6. 904 Geske Antonia 2002 D HSG Uni Rostock 3,74
3,41 3,74 3,27 3,59 3,50 3,50
7. 464 Birkner Vivien 2002 D SG Greifswald 3,60
3,33 3,37 3,42 3,36 3,38 3,60
8. 843 Rohde Johanna 2002 D 1. LAV Rostock 3,44
3,44 3,25 3,13 3,21 3,21 3,29
9. 909 Middelhuß Clara 2002 D HSG Uni Rostock 3,28
3,28 3,12 3,27 - - -
10. 851 Schomacker Christin 2002 D 1. LAV Rostock 3,22
3,22 3,04 3,15 - - -
11. 979 Schultz Lea 2002 D LAC Mühl Rosin 3,15
2,98 3,15 x - -
807 Krüger Stefanie 2002 D 1. LAV Rostock n.a.
-

75m, W12 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 14:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 749 Baumer Jana 2001 D 1. LAV Rostock 10,76 1./I
2. 479 Küßner Maja 2001 D SV Warnow 90 Rostock 10,83 2./I
3. 491 Hartwig Christina 2001 Ratzeburger SV 11,13 3./I
4. 492 Terheiden Tomke 2001 Ratzeburger SV 11,16 4./I
5. 954 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 11,19 5./I
6. 885 Weber Rieke 2001 D 1. LAV Rostock 11,27 6./I
7. 815 Mann Milla 2001 D 1. LAV Rostock 11,31 7./I
7. 839 Ratzlaff Anneke 2001 D 1. LAV Rostock 11,31 7./I

75m, W12 - Vorläufe
Datum: 01.05.2013   Beginn: 12:55

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 749 Baumer Jana 2001 D 1. LAV Rostock 11,05 q
2. 954 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 11,25 q
3. 491 Hartwig Christina 2001 Ratzeburger SV 11,32 q
4. 885 Weber Rieke 2001 D 1. LAV Rostock 11,43 q
5. 946 Brunk Vanessa 2001 D LAC Mühl Rosin 11,50
6. 965 Malchow Merle 2001 D LAC Mühl Rosin 12,00

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 479 Küßner Maja 2001 D SV Warnow 90 Rostock 11,00 q
2. 492 Terheiden Tomke 2001 Ratzeburger SV 11,18 q
3. 839 Ratzlaff Anneke 2001 D 1. LAV Rostock 11,32 q
4. 815 Mann Milla 2001 D 1. LAV Rostock 11,33 q
5. 806 Krüger Maria 2001 D 1. LAV Rostock 11,54
6. 444 Fritza Hannah 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,92
7. 990 Mehl Charlotte 2001 D LAV Gymnasium Bützow 12,09

800m, W12 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 17:05

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 815 Mann Milla 2001 D 1. LAV Rostock 2:42,70 1./I
2. 444 Fritza Hannah 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:48,38 2./I
3. 946 Brunk Vanessa 2001 D LAC Mühl Rosin 3:00,30 3./I
4. 492 Terheiden Tomke 2001 Ratzeburger SV 3:00,38 4./I
5. 954 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 3:01,82 5./I
6. 491 Hartwig Christina 2001 Ratzeburger SV 3:17,51 6./I

60m Hürden, W12 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 11:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 881 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 11,41 1./I
2. 954 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 11,47 2./I
965 Malchow Merle 2001 D LAC Mühl Rosin n.a.

Ballwurf, W12 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 479 Küßner Maja 2001 D SV Warnow 90 Rostock 40,50
32,00 35,50 40,50 33,00 33,50 33,00
2. 839 Ratzlaff Anneke 2001 D 1. LAV Rostock 35,50
30,50 31,00 33,50 35,50 30,00 33,00
3. 954 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 35,00
15,00 28,50 35,00 27,00 27,00 29,50
4. 881 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 31,00
- 25,50 29,50 31,00 30,00 29,00
5. 770 Evers Lea Maria 2001 D 1. LAV Rostock 29,50
- 28,00 28,50 27,00 25,50 29,50
6. 965 Malchow Merle 2001 D LAC Mühl Rosin 23,00
- 20,50 23,00 22,50 - 21,50

Weitsprung Zone, W12 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 15:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 479 Küßner Maja 2001 D SV Warnow 90 Rostock 4,50
x 4,31 4,32 4,33 4,28 4,50
2. 749 Baumer Jana 2001 D 1. LAV Rostock 4,26
4,13 3,79 3,87 4,11 4,26 4,07
3. 885 Weber Rieke 2001 D 1. LAV Rostock 4,20
x 4,02 3,85 4,11 4,05 4,20
4. 954 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 4,11
4,11 3,86 4,00 3,85 3,85 3,71
5. 491 Hartwig Christina 2001 Ratzeburger SV 4,00
3,62 x 3,41 3,55 4,00 x
6. 806 Krüger Maria 2001 D 1. LAV Rostock 3,95
3,95 3,81 3,72 3,85 3,86 3,80
7. 770 Evers Lea Maria 2001 D 1. LAV Rostock 3,74
3,51 3,39 3,70 x 3,74 3,60
8. 965 Malchow Merle 2001 D LAC Mühl Rosin 3,61
3,42 3,61 3,32 3,40 3,40 3,23
9. 946 Brunk Vanessa 2001 D LAC Mühl Rosin 3,59
3,51 3,59 3,51
10. 990 Mehl Charlotte 2001 D LAV Gymnasium Bützow 3,55
3,41 x 3,55
11. 492 Terheiden Tomke 2001 Ratzeburger SV 3,45
3,45 x 3,34

75m, W13 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 14:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 845 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 10,48 1./I
2. 455 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,73 2./I
3. 458 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,89 3./I
4. 452 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,92 4./I
5. 814 Mandel Jennifer 2000 D 1. LAV Rostock 11,08 5./I
6. 893 Erhardt Laura 2000 D Bad Doberaner SV 90 11,18 6./I
7. 863 Stein Sanja 2000 D 1. LAV Rostock 11,34 7./I
453 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

75m, W13 - Vorläufe
Datum: 01.05.2013   Beginn: 13:00

Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 455 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,79 q
2. 453 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,97 q
3. 814 Mandel Jennifer 2000 D 1. LAV Rostock 11,11 q
4. 863 Stein Sanja 2000 D 1. LAV Rostock 11,23 q
5. 891 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 11,69
6. 973 Rothermund Pia 2000 D LAC Mühl Rosin 12,21

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 845 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 10,63 q
2. 989 Lüth Wiebke 2000 D LAV Gymnasium Bützow 11,49
3. 483 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 11,66
3. 476 Ohlsen Tessa 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,66
5. 935 Leymann Cindy 2000 D Inlinskating-Verein Witzin 11,84
6. 441 Bürger Laura-Sophie 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,59

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 458 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,05 q
2. 452 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,07 q
3. 893 Erhardt Laura 2000 D Bad Doberaner SV 90 11,42 q
4. 987 Bülow Miriam 2000 D LAV Gymnasium Bützow 11,91
. 900 Schöler Wenke 2000 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
. 958 Kny Paula 2000 D LAC Mühl Rosin n.a.

800m, W13 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 17:05

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 861 Spitzner Charlotte 2000 D 1. LAV Rostock 2:35,72 1./I
2. 452 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:36,86 2./I
3. 476 Ohlsen Tessa 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:37,69 3./I
4. 893 Erhardt Laura 2000 D Bad Doberaner SV 90 2:45,41 4./I
5. 894 Flacke Theresa 2000 D Bad Doberaner SV 90 2:59,59 5./I
6. 865 Stoklasek Lara 2000 D 1. LAV Rostock 3:03,70 6./I
7. 483 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 3:07,06 7./I
8. 935 Leymann Cindy 2000 D Inlinskating-Verein Witzin 3:14,08 8./I
9. 973 Rothermund Pia 2000 D LAC Mühl Rosin 3:23,06 9./I
899 Sabisch Josephine 2000 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
791 Hecht Hanna 2000 D 1. LAV Rostock n.a.

60m Hürden, W13 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013   Beginn: 11:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 845 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 10,49 1./I
2. 826 Neubert Lara Maria 2000 D 1. LAV Rostock 10,62 1./II
3. 455 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,64 2./II
4. 453 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,65 3./II
5. 891 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 11,08 2./I
6. 987 Bülow Miriam 2000 D LAV Gymnasium Bützow 12,56 4./II
7. 973 Rothermund Pia 2000 D LAC Mühl Rosin 13,20 3./I
456 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
458 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz aufg.

Ballwurf, W13 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 455 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 42,50
42,50 38,50 38,50 33,50 38,00 -
2. 453 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 39,50
- 39,50 38,50 33,00 39,50 -
3. 883 von Stärk Sophie 2000 D 1. LAV Rostock 39,00
34,50 36,00 36,50 - 39,00 37,50
4. 987 Bülow Miriam 2000 D LAV Gymnasium Bützow 34,50
34,50 32,50 25,50 22,00 27,00 27,00
5. 989 Lüth Wiebke 2000 D LAV Gymnasium Bützow 33,00
28,50 33,00 32,00 32,50 30,00 25,50
6. 891 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 31,00
28,00 31,00 27,00 29,50 28,50 23,00
7. 826 Neubert Lara Maria 2000 D 1. LAV Rostock 30,50
23,50 28,00 30,50 30,00 27,50 -
8. 483 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 29,50
24,50 24,00 23,50 23,00 29,50 27,50
458 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
456 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
900 Schöler Wenke 2000 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
791 Hecht Hanna 2000 D 1. LAV Rostock n.a.
958 Kny Paula 2000 D LAC Mühl Rosin n.a.

Weitsprung Zone, W13 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 15:30

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 455 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,05
4,83 4,82 4,87 4,92 4,91 5,05
2. 453 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,69
4,42 4,42 4,65 x 4,45 4,69
3. 891 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,67
4,57 4,30 4,37 4,46 4,31 4,67
4. 826 Neubert Lara Maria 2000 D 1. LAV Rostock 4,31
4,25 3,41 4,29 4,26 4,31 4,23
5. 893 Erhardt Laura 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,21
x 3,87 3,81 4,04 4,21 3,93
6. 883 von Stärk Sophie 2000 D 1. LAV Rostock 4,15
3,97 4,15 3,92 4,04 4,03 3,98
7. 865 Stoklasek Lara 2000 D 1. LAV Rostock 4,10
3,92 4,01 4,10 4,04 4,05 4,06
8. 814 Mandel Jennifer 2000 D 1. LAV Rostock 4,03
3,94 3,96 x 3,87 3,86 4,03
9. 987 Bülow Miriam 2000 D LAV Gymnasium Bützow 3,81
3,67 3,70 3,81
10. 863 Stein Sanja 2000 D 1. LAV Rostock 3,77
3,77 3,75 3,64
11. 483 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 3,75
3,72 3,75 3,75
12. 989 Lüth Wiebke 2000 D LAV Gymnasium Bützow 3,59
3,57 3,51 3,59
13. 973 Rothermund Pia 2000 D LAC Mühl Rosin 3,31
3,31 3,22 3,12
456 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
900 Schöler Wenke 2000 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
958 Kny Paula 2000 D LAC Mühl Rosin n.a.

100m, W14 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 14:05

Finale Wind:   -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 941 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 13,63 1./I
2. 776 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 13,86 2./I
3. 975 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 14,74 3./I
4. 971 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 15,06 4./I
897 Knappe Letje 1999 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
442 Cimutta Laureen 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
936 Thomas Jasmin 1999 D Inlinskating-Verein Witzin disq.
  Regel162.6

800m, W14 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 16:05

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 809 Laban Lea 1999 D 1. LAV Rostock 2:29,86 1./I
2. 930 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 2:36,51 2./I
816 Mann Nele 1999 D 1. LAV Rostock n.a.

80m Hürden, W14 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 10:45

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 922 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 13,61 1./I
2. 941 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 13,74 2./I
3. 971 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 14,07 3./I
4. 975 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 14,27 4./I

Weitsprung, W14 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 11:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 941 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 4,98 (+0,3)
4,91
+1,3
4,82
+0,3
4,21
+0,6
4,83
-0,3
4,88
-0,3
4,98
+0,3
2. 922 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 4,91 (-1,1)
4,79
-0,4
4,91
-1,1
4,69
-0,3
4,65
-1,3
4,74
-1,7
4,86
-0,2
3. 776 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 4,67 (-1,1)
x 4,56
-0,8
x 4,67
-1,1
x 4,65
+0,6
4. 975 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 4,49 (-1,2)
4,49
-1,2
4,16
+0,7
4,42
-0,4
4,34
-2,1
4,35
-2,2
4,37
+0,7
5. 930 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 4,47 (-0,8)
4,47
-0,8
3,63
-0,2
3,78
-1,3
4,41
+0,1
- -
6. 971 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 4,23 (-1,3)
4,19
-1,4
x 4,09
-0,5
4,23
-1,3
4,10
-1,9
4,04
-0,3

Speerwurf, W14 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 458 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 32,43
24,12 21,17 27,01 25,86 27,12 32,43
2. 971 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 28,06
26,26 25,41 28,06 25,88 x 26,20
3. 449 Helm Susanne 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,52
x 24,84 22,42 24,61 26,52 26,33
4. 922 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 20,30
20,04 x 19,06 x 20,30 19,84
5. 975 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 18,19
14,41 17,74 17,27 x 18,19 16,70
6. 941 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 15,26
x 14,78 15,26 x x x
898 Rieck Leonie Charlott 1999 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
897 Knappe Letje 1999 D Bad Doberaner SV 90 n.a.

100m, W15 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 14:10

Finale Wind:   I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 445 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,76 1./I
2. 460 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz 13,77 2./I
3. 787 Günther Alina 1998 D 1. LAV Rostock 13,79 1./II
4. 937 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 13,86 3./I
5. 496 Kovacova Zuzana 1998 Bad Doberaner SV 90 13,96 2./II
6. 817 Mattaj Lisa-Marie 1998 D 1. LAV Rostock 14,00 4./I
7. 947 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 14,32 5./I
477 Richert Annika 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
472 Dudel Chiara 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.
474 Krüger Josy 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.

800m, W15 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 16:05

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 832 Poppe Leonie 1998 D 1. LAV Rostock 2:27,74 1./I
2. 470 Blum Finja 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:35,32 2./I
921 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald n.a.

80m Hürden, W15 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 10:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 758 Borgmann Eva 1998 D 1. LAV Rostock 12,76 1./I
2. 473 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,98 2./I
3. 460 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz 13,26 3./I
4. 447 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,50 4./I
5. 937 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 13,68 5./I
6. 947 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 13,82 6./I
7. 496 Kovacova Zuzana 1998 Bad Doberaner SV 90 13,90 7./I
8. 474 Krüger Josy 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 14,60 8./I

Weitsprung, W15 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 11:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 758 Borgmann Eva 1998 D 1. LAV Rostock 5,16 (-1,4)
x 4,94
+1,9
4,92
+0,8
5,16
-1,4
x 4,74
-0,3
2. 937 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 5,05 (-0,6)
x 5,05
-0,6
5,00
+0,4
4,82
+0,9
x 4,76
+2,1
3. 450 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,05 (+0,2)
5,05
+0,2
x x 4,88
-0,5
3,87
+0,2
4,59
-0,6
4. 921 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 5,01 (+0,1)
x 5,01
+0,1
x - - -
5. 473 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,97 (-0,3)
4,88
+0,2
4,60
+1,6
4,33
+1,6
4,97
-0,3
x 4,66
-0,3
6. 927 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 4,94 (-1,9)
4,75
+0,3
x 4,94
-1,9
4,61
-0,3
- -
7. 460 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz 4,75 (+1,4)
4,75
+1,4
4,54
+0,7
x 4,58
+1,0
4,32
+0,4
-
8. 496 Kovacova Zuzana 1998 Bad Doberaner SV 90 4,66 (-1,9)
4,52
-0,4
x 4,66
-1,9
x 4,38
-0,7
4,23
-0,7
9. 787 Günther Alina 1998 D 1. LAV Rostock 4,51 (+1,3)
x x 4,51
+1,3
10. 947 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 4,37 (+0,6)
4,37
+0,6
4,10
+1,2
4,19
+0,9
11. 892 Drevelow Hanna 1998 D Bad Doberaner SV 90 4,36 (-2,3)
4,06
+1,0
4,07
+0,9
4,36
-2,3
12. 474 Krüger Josy 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,27 (+0,7)
4,27
+0,7
3,93
+0,1
4,08
+1,4
13. 477 Richert Annika 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,18 (+0,2)
4,18
+0,2
4,12
-0,3
x
14. 472 Dudel Chiara 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,13 (+0,6)
4,13
+0,6
4,12
+1,1
x
aW 895 Fröhle Farina 1997 D Bad Doberaner SV 90 4,36 (+1,9)
4,13
+1,3
4,13
+1,7
4,23
+2,1
4,13
+1,0
3,50
-0,4
4,36
+1,9
aW 848 Schmidt Jana 1972 D 1. LAV Rostock w.v.T.
x x x x x x
aW 461 Appel Laura 1996 D LAV Waren/Müritz n.a.

Speerwurf, W15 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 448 Heinrich Lydia 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31,65
28,80 30,82 28,99 27,81 31,65 28,18
2. 927 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 29,45
x 26,28 27,33 x 29,45 26,98
3. 450 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,96
25,91 26,31 x 28,96 27,00 27,44
4. 758 Borgmann Eva 1998 D 1. LAV Rostock 27,64
27,64 25,78 x x 26,62 26,38
5. 473 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 26,55
x 26,08 25,58 25,86 26,55 20,00
6. 447 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,32
25,32 21,35 22,16 19,03 - -
7. 937 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 22,78
22,78 x 22,31 16,65 20,47 18,61
8. 892 Drevelow Hanna 1998 D Bad Doberaner SV 90 22,44
18,90 19,38 20,62 20,18 22,44 20,84
9. 947 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 15,15
14,03 15,15 13,66
817 Mattaj Lisa-Marie 1998 D 1. LAV Rostock n.a.
470 Blum Finja 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen n.a.

50m, W8 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 14:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 905 Heise Frieda 2005 D HSG Uni Rostock 9,17 1./I
2. 468 Pillich Tarja Katharina 2005 D SG Greifswald 9,44 2./I
3. 908 Klingbeil Leonie 2005 D HSG Uni Rostock 9,61 3./I
4. 943 Brandenburg Lena 2005 D LAC Mühl Rosin 9,63 4./I
5. 850 Schneider Lara 2005 D 1. LAV Rostock 9,67 5./I
6. 765 Dönges Lara 2005 D 1. LAV Rostock 9,76 6./I
7. 824 Nahlik Felicitas 2005 D 1. LAV Rostock 9,87 7./I

50m, W8 - Vorläufe
Datum: 01.05.2013   Beginn: 11:35

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 905 Heise Frieda 2005 D HSG Uni Rostock 9,23 q
2. 824 Nahlik Felicitas 2005 D 1. LAV Rostock 9,49 q
3. 908 Klingbeil Leonie 2005 D HSG Uni Rostock 9,65 q
4. 765 Dönges Lara 2005 D 1. LAV Rostock 9,72 q
. 785 Grieße Leonie 2005 D 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 943 Brandenburg Lena 2005 D LAC Mühl Rosin 8,91 q
2. 850 Schneider Lara 2005 D 1. LAV Rostock 9,35 q
3. 468 Pillich Tarja Katharina 2005 D SG Greifswald 9,44 q
. 786 Gülzow Eva 2005 D 1. LAV Rostock n.a.
. 874 Tiedemann Emma 2005 D 1. LAV Rostock n.a.

Schlagballwurf, W8 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 943 Brandenburg Lena 2005 D LAC Mühl Rosin 20,50
20,00 11,00 11,00 16,50 20,50 14,50

600m, W8 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 16:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 908 Klingbeil Leonie 2005 D HSG Uni Rostock 2:19,29 1./I
2. 769 Ehlers Emma 2005 D 1. LAV Rostock 2:24,44 2./I
3. 786 Gülzow Eva 2005 D 1. LAV Rostock 2:26,36 3./I
785 Grieße Leonie 2005 D 1. LAV Rostock n.a.
874 Tiedemann Emma 2005 D 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung Zone, W8 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 10:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 905 Heise Frieda 2005 D HSG Uni Rostock 3,03
x 2,84 2,81 2,93 3,02 3,03
2. 908 Klingbeil Leonie 2005 D HSG Uni Rostock 2,89
x 2,58 2,78 2,82 2,89 2,74
3. 850 Schneider Lara 2005 D 1. LAV Rostock 2,87
2,72 2,78 x 2,87 x 2,86
4. 943 Brandenburg Lena 2005 D LAC Mühl Rosin 2,81
2,81 2,66 2,70 2,63 2,61 2,73
5. 769 Ehlers Emma 2005 D 1. LAV Rostock 2,68
2,00 2,68 2,41 2,65 2,58 2,30
6. 824 Nahlik Felicitas 2005 D 1. LAV Rostock 2,65
2,42 2,53 2,51 2,65 2,52 2,63
7. 765 Dönges Lara 2005 D 1. LAV Rostock 2,62
2,40 2,31 2,38 2,62 2,48 2,58
8. 468 Pillich Tarja Katharina 2005 D SG Greifswald 2,62
2,25 2,52 x 2,62 2,30 2,55
785 Grieße Leonie 2005 D 1. LAV Rostock n.a.
874 Tiedemann Emma 2005 D 1. LAV Rostock n.a.

50m, W9 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 14:55

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 773 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 8,24 1./I
2. 962 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 8,62 2./I
3. 902 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 8,63 3./I
4. 781 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 8,92 4./I
5. 938 Aring Johanna 2004 D LAC Mühl Rosin 9,01 5./I
6. 913 Schnabel Emma 2004 D HSG Uni Rostock 9,03 6./I
7. 940 Arndt Lene 2004 D LAC Mühl Rosin 9,08 7./I
8. 801 Kasper Charlotte 2004 D 1. LAV Rostock 12,01 8./I

50m, W9 - Vorläufe
Datum: 01.05.2013   Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 773 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 8,25 q
2. 902 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 8,63 q
3. 781 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 8,72 q
4. 913 Schnabel Emma 2004 D HSG Uni Rostock 8,82 q
5. 938 Aring Johanna 2004 D LAC Mühl Rosin 8,98 q
6. 869 Szumotalski Paula 2004 D 1. LAV Rostock 9,81
7. 847 Scheunemann Emilia 2004 D 1. LAV Rostock 9,92

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 940 Arndt Lene 2004 D LAC Mühl Rosin 9,08 q
2. 466 Hertenstein Rebekka 2004 D SG Greifswald 9,10
3. 784 Grabow Lilly 2004 D 1. LAV Rostock 9,18
4. 849 Schneider Carolin 2004 D 1. LAV Rostock 9,29
5. 986 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin 9,40
6. 884 Weber Alina 2004 D 1. LAV Rostock 9,74
7. 763 Clasen Lara 2004 D 1. LAV Rostock 9,86

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 962 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 8,63 q
2. 801 Kasper Charlotte 2004 D 1. LAV Rostock 8,75 q
3. 811 Leytes Leona 2004 D 1. LAV Rostock 9,14
4. 810 Lamprecht Elisabeth 2004 D 1. LAV Rostock 9,20
5. 944 Brunk Hannah 2004 D LAC Mühl Rosin 9,55
6. 830 Phiel Charlotte 2004 D 1. LAV Rostock 9,60
. 467 Kehnappel Lena 2004 D SG Greifswald n.a.
. 792 Heisenberg Jette 2004 D 1. LAV Rostock n.a.

Schlagballwurf, W9 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 986 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin 28,50
28,50 20,50 27,50 25,00 24,50 27,00
2. 780 Göcke Kaisa 2004 D 1. LAV Rostock 25,00
x 17,00 x 25,00 22,00 25,00
3. 938 Aring Johanna 2004 D LAC Mühl Rosin 25,00
23,50 21,00 20,00 25,00 18,50 22,00
4. 962 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 24,00
18,50 21,50 16,00 24,00 22,50 23,00
5. 466 Hertenstein Rebekka 2004 D SG Greifswald 23,50
20,00 22,00 22,00 21,50 23,50 23,00
6. 940 Arndt Lene 2004 D LAC Mühl Rosin 23,50
17,00 23,00 20,50 23,50 20,00 19,50
7. 869 Szumotalski Paula 2004 D 1. LAV Rostock 23,00
17,00 23,00 19,00 17,00 17,50 19,00
8. 801 Kasper Charlotte 2004 D 1. LAV Rostock 19,00
17,00 19,00 17,00 15,00 18,00 18,00
9. 830 Phiel Charlotte 2004 D 1. LAV Rostock 16,00
12,50 x 16,00
10. 944 Brunk Hannah 2004 D LAC Mühl Rosin 13,50
x 12,50 13,50

600m, W9 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 16:35

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 792 Heisenberg Jette 2004 D 1. LAV Rostock 2:11,74 1./I
2. 780 Göcke Kaisa 2004 D 1. LAV Rostock 2:12,49 2./I
3. 962 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 2:16,10 3./I
4. 938 Aring Johanna 2004 D LAC Mühl Rosin 2:20,08 4./I
5. 847 Scheunemann Emilia 2004 D 1. LAV Rostock 2:23,44 5./I
466 Hertenstein Rebekka 2004 D SG Greifswald n.a.
800 Kampf Alina 2004 D 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung Zone, W9 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 10:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 773 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 3,58
3,48 x 3,58 3,39 3,02 3,38
2. 801 Kasper Charlotte 2004 D 1. LAV Rostock 3,40
3,08 3,12 x 3,31 3,36 3,40
3. 962 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 3,31
3,10 3,31 x 3,23 x 3,25
4. 902 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 3,18
2,96 3,02 3,18 3,16 3,14 3,15
5. 940 Arndt Lene 2004 D LAC Mühl Rosin 3,11
3,11 2,97 2,90 2,87 2,97 2,95
6. 913 Schnabel Emma 2004 D HSG Uni Rostock 3,10
x 2,70 3,00 2,78 3,10 3,04
7. 938 Aring Johanna 2004 D LAC Mühl Rosin 3,07
3,06 2,96 3,04 3,07 3,02 2,98
8. 986 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin 2,98
2,98 2,88 2,86 2,96 2,95 2,97
9. 781 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 2,97
2,97 x x
10. 466 Hertenstein Rebekka 2004 D SG Greifswald 2,88
2,88 2,67 2,87
11. 811 Leytes Leona 2004 D 1. LAV Rostock 2,86
2,72 2,67 2,86
12. 810 Lamprecht Elisabeth 2004 D 1. LAV Rostock 2,82
2,82 2,65 2,70
13. 784 Grabow Lilly 2004 D 1. LAV Rostock 2,75
2,75 x 2,71
14. 830 Phiel Charlotte 2004 D 1. LAV Rostock 2,72
x 2,60 2,72
15. 944 Brunk Hannah 2004 D LAC Mühl Rosin 2,71
2,48 2,58 2,71
16. 849 Schneider Carolin 2004 D 1. LAV Rostock 2,70
2,70 2,70 x
17. 847 Scheunemann Emilia 2004 D 1. LAV Rostock 2,47
2,45 2,47 2,31
884 Weber Alina 2004 D 1. LAV Rostock w.v.T.
x x x
763 Clasen Lara 2004 D 1. LAV Rostock w.v.T.
x x x
800 Kampf Alina 2004 D 1. LAV Rostock n.a.
467 Kehnappel Lena 2004 D SG Greifswald n.a.

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 15:45

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 53,70 1./I
937, Ahrens Line (1998)   -   941, Blaudzun Greta (1999)
947, Buck Juliane (1998)   -   975, Schlaefcke Lea (1999)
2. SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 54,74 2./I
473, Hoffmann Henrike (1998)   -   477, Richert Annika (1998)
474, Krüger Josy (1998)   -   472, Dudel Chiara (1998)
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
445, Griephan Wiebke (1998)   -   447, Harcks Eve-Mareen (1998)
450, Herrmann Gina (1998)   -   442, Cimutta Laureen (1999)

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2013   Beginn: 13:25

Zeitläufe Wind:   I:+0,5  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 887 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1. LAV Rostock 12,43 1./I
2. 753 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 12,84 2./I
3. 866 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 13,30 1./II
4. 808 Krüger Tanja 1997 D 1. LAV Rostock 13,40 3./I
5. 859 Skripskausky Nona Vanessa 1997 D 1. LAV Rostock 13,76 4./I
6. 895 Fröhle Farina 1997 D Bad Doberaner SV 90 14,07 2./II
752 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock n.a.
842 Rietentiet Lina 1996 D 1. LAV Rostock n.a.
461 Appel Laura 1996 D LAV Waren/Müritz n.a.

400m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 17:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 462 Nitschke Lena 1997 D LAV Waren/Müritz 62,96 1./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 16:05

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 820 Mers Lena 1997 D 1. LAV Rostock 2:22,49 1./I
2. 480 Burchard Marie 1997 D TC FIKO Rostock e.V. 2:24,10 2./I
3. 818 May Mareike 1997 D 1. LAV Rostock 2:36,08 3./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 10:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 752 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 14,31 1./I
2. 840 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 15,29 2./I
3. 917 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 16,65 3./I
887 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1. LAV Rostock n.a.
961 Kunath Johanna 1997 D LAC Mühl Rosin disq.
  Regel162.6
Anmerkung Lauf 1
Keine Wertung des Laufes, Verstoß gegen Regel 168.1

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 15:45

Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald 49,98 1./I
921, Hammerschmidt Vanessa (1998)   -   927, Sindermann Sally (1998)
920, Hammerschmidt Julia (1996)   -   917, Denz Darlyn (1997)
2. 1. LAV Rostock 2 1. LAV Rostock 52,04 2./I
842, Rietentiet Lina (1996)   -   866, Stolzmann Paula (1996)
808, Krüger Tanja (1997)   -   859, Skripskausky Nona Vanessa (1997)
1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock aufg.
887, Wendt Nele-Sophie (1996)   -   752, Beinlich Nancy (1997)
753, Beinlich Nora (1997)   -   840, Ratzlaff Wencke (1997)

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 961 Kunath Johanna 1997 D LAC Mühl Rosin 25,07
23,37 25,07 x 23,88 22,80 21,61

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 13:30

Finale Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 805 Krönes Martha 1994 D 1. LAV Rostock 13,19 1./I
475 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.

800m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 16:05

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 890 Wittig Maxi-Christin 1994 D 1. LAV Rostock 2:17,79 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2013   Beginn: 10:10

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:   +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 821 Möller Kristin 1995 D 1. LAV Rostock 15,46 1./I
2. 475 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 16,15 2./I
Anmerkung Lauf 1
Keine Wertung des Laufes, Verstoß gegen Regel 168.1


Bahneröffnung 1. LAV Rostock
Rostock, am 01.05.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
1. LAV Rostock & KLV Rostock
Dr. Thomas Millat
Siegmannstr. 1
18069 Rostock
Datum: 01.05.2013
Nummer: 2
Ort: Rostock
Kreis: Rostock
Bezirk: Rostock
Region: MV


Statistik
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
W15
M15
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
W14
M14
W13
M13
M12
W12
M11
W11
M10
W10
M9
W9
W8
M8
5
8
5
5
19
15
22
11
4
8
10
11
21
21
10
16
13
13
20
21
10
22
9
11
Summe 310
Vereine 16


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 13
Helfer: 2
Summe: 19


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: alge
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: alge
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dr. Thomas Millat
Siegmannstr. 1
18069 Rostock
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für KLV Rostock e.V. http://KLV-Rostock.de