Stand: 31. Mai 2015   9:45 Uhr  
13. Ostseepokal der Schüler U10-U14
Rostock, am 30.05.2015
Ergebnisliste
Weibliche Jugend U14 WU12 WU10 W13 W12
W11 W10 W9 W8
Männliche Jugend U14 MU12 MU10 M13 M12
M11 M10 M9 M8

50m, M10 - A-/B-Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 13:20

Meetingrekord Ostseepkal 7,32 (Hannemann, Henrik; TSV Klausdorf; 19.05.07)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 670 Gräber Amadeus 2005 D SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,37
2. 988 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 7,43
3. 615 Sachtleben Mika 2005 D SC Magdeburg 7,50
4. 672 Bohn Fabio 2005 D SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,55
5. 679 Zahn Lukes 2005 D SC Rönnau 74 7,57
6. 924 Junge Lennert 2005 D HSG Universität Greifswald 7,70
7. 9 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 7,71
8. 671 Dorsch Jonas 2005 D SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,71

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 957 Niemann Jeremie 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,91
2. 998 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 7,99
3. 135 Schweigler Kilian 2005 D TSV Neustadt 8,00
4. 990 Grützenmacher Theo 2005 D LG Neubrandenburg 8,01
5. 727 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 8,04
6. 858 Schade Niels Esbjörn 2005 D PSV Wismar 8,13
7. 696 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 8,13
8. 78 de Beer Marlon 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,14

50m, M10 - Vorläufe
Datum: 30.05.2015   Beginn: 10:25

Meetingrekord Ostseepkal 7,32 (Hannemann, Henrik; TSV Klausdorf; 19.05.07)
Lauf 1 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 988 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 7,66 q
2. 78 de Beer Marlon 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 7,95 q
3. 777 Quade Odin 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 8,32
4. 677 Schwetasch Hakon 2005 D SC Rönnau 74 8,37
5. 66 Köhler Lennart 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,44
6. 989 Weber Fabrice 2005 D LG Neubrandenburg 8,48
7. 959 Böhme Marlin 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,52

Lauf 2 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 990 Grützenmacher Theo 2005 D LG Neubrandenburg 7,96 q
2. 632 Unger Marco 2005 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 8,13
3. 75 Kowalk Karl 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,22
4. 73 Busch Florian 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,26
5. 661 Ernst Maximiliam 2005 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 8,50
5. 810 Schöwe Max 2005 D SV Medizin Schwerin 8,50
. 944 Witteck Christian Ulrich 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 3 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 670 Gräber Amadeus 2005 D SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,68 q
2. 679 Zahn Lukes 2005 D SC Rönnau 74 7,87 q
3. 998 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 7,96 q
4. 729 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 8,20
5. 804 Goetzke Johann 2005 D SV Medizin Schwerin 8,75
. 991 Petzolt Levi 2005 D LG Neubrandenburg n.a.
. 126 Weisbrod Lukas 2005 D TSV Neustadt n.a.

Lauf 4 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 672 Bohn Fabio 2005 D SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,82 q
2. 696 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 7,91 q
3. 957 Niemann Jeremie 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,03 q
4. 814 Börner Neo 2005 D Schweriner SC 8,45
5. 680 Richter Cederic 2005 D SC Rönnau 74 8,50
6. 129 Lochmüller Mitja 2005 D TSV Neustadt 8,64
7. 999 Nadolny Tom 2005 D LG Neubrandenburg 8,66
8. 687 Pape Frieder 2005 D SC Rönnau 74 8,73

Lauf 5 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 9 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 7,91 q
2. 727 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 8,02 q
3. 858 Schade Niels Esbjörn 2005 D PSV Wismar 8,07 q
4. 956 Gierke Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,52
5. 624 Nölle Ole Lennard 2005 D SC Magdeburg 8,54
6. 130 Begau Dominik 2005 D TSV Neustadt 8,68
6. 660 Webers Dominic 2005 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 8,68
8. 922 Büttner Tim 2005 D HSG Universität Greifswald 8,94

Lauf 6 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 615 Sachtleben Mika 2005 D SC Magdeburg 7,79 q
2. 924 Junge Lennert 2005 D HSG Universität Greifswald 7,86 q
3. 671 Dorsch Jonas 2005 D SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,88 q
4. 135 Schweigler Kilian 2005 D TSV Neustadt 8,12 q
5. 678 Eichert Jannik 2005 D SC Rönnau 74 8,60
6. 636 Luedecke Tilo 2005 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 8,76
7. 127 Buzhalja Valon 2005 D TSV Neustadt 8,81
8. 923 Radau Benjamin 2005 D HSG Universität Greifswald 8,91

800m, M10 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015   Beginn: 15:05

Meetingrelord 2:30,47 (Seefeld, Nils; LAC Mühl Rosin; 24.05.2014)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 858 Schade Niels Esbjörn 2005 D PSV Wismar 2:45,10 1./I
2. 615 Sachtleben Mika 2005 D SC Magdeburg 2:45,14 2./I
3. 672 Bohn Fabio 2005 D SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:45,71 1./II
4. 955 Hamann Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:50,43 3./I
5. 632 Unger Marco 2005 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 2:50,47 2./II
6. 956 Gierke Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:50,92 4./I
7. 624 Nölle Ole Lennard 2005 D SC Magdeburg 2:51,14 5./I
8. 136 Seemann Bjarne Bent Jan 2005 D TC FIKO Rostock 2:53,16 3./II
9. 862 Gierz Nico 2005 D Sportclub Laage 2:54,97 6./I
10. 660 Webers Dominic 2005 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 2:55,98 4./II
11. 75 Kowalk Karl 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 2:56,15 7./I
12. 680 Richter Cederic 2005 D SC Rönnau 74 2:56,70 5./II
13. 778 Krömer Lion 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 3:00,49 8./I
14. 671 Dorsch Jonas 2005 D SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3:01,23 6./II
15. 677 Schwetasch Hakon 2005 D SC Rönnau 74 3:01,42 7./II
16. 687 Pape Frieder 2005 D SC Rönnau 74 3:01,86 8./II
17. 73 Busch Florian 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3:02,12 9./I
18. 78 de Beer Marlon 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3:02,84 9./II
19. 661 Ernst Maximiliam 2005 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 3:04,69 10./II
20. 129 Lochmüller Mitja 2005 D TSV Neustadt 3:04,80 10./I
21. 66 Köhler Lennart 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3:08,02 11./I
22. 135 Schweigler Kilian 2005 D TSV Neustadt 3:11,00 12./I
127 Buzhalja Valon 2005 D TSV Neustadt n.a.
670 Gräber Amadeus 2005 D SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.
988 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg ab.

Schlagballwurf, M10 - Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 14:10

Meetingrekord Ostseepkal 57,00 (Felter, Jonas; 1.LAV Bergen; 12.05.12)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 959 Böhme Marlin 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 50,50
44,00 50,00 45,00 45,00 50,50 47,50
2. 660 Webers Dominic 2005 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 44,50
36,50 41,00 44,50 37,00 44,00 39,50
3. 615 Sachtleben Mika 2005 D SC Magdeburg 42,00
31,00 31,50 39,50 39,00 41,00 42,00
4. 670 Gräber Amadeus 2005 D SV Leonardo-da-Vinci Nauen 42,00
36,00 27,50 42,00 21,00 35,50 33,00
5. 73 Busch Florian 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 41,00
39,00 37,50 40,00 41,00 36,50 35,00
6. 696 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 41,00
41,00 36,00 31,50 37,50 35,50 40,00
7. 78 de Beer Marlon 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 40,00
37,00 37,50 40,00 39,50 39,50 40,00
8. 955 Hamann Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 40,00
40,00 35,50 38,50 - - -
9. 636 Luedecke Tilo 2005 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 38,50
37,00 38,50 x
10. 990 Grützenmacher Theo 2005 D LG Neubrandenburg 38,50
36,00 31,00 38,50 28,00 26,00 28,50
11. 998 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 37,50
36,00 37,50 36,50
12. 9 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 37,50
35,50 32,00 37,50
13. 671 Dorsch Jonas 2005 D SV Leonardo-da-Vinci Nauen 37,50
37,50 28,50 28,50
14. 678 Eichert Jannik 2005 D SC Rönnau 74 37,00
35,00 x 37,00
15. 957 Niemann Jeremie 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 37,00
28,50 32,50 37,00
16. 779 Tietz Jeremy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 35,50
x 35,00 35,50
17. 677 Schwetasch Hakon 2005 D SC Rönnau 74 35,00
35,00 - 34,50
18. 810 Schöwe Max 2005 D SV Medizin Schwerin 34,00
34,00 29,50 31,00
19. 956 Gierke Julian 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 33,50
33,00 33,00 33,50
20. 804 Goetzke Johann 2005 D SV Medizin Schwerin 33,50
33,50 31,50 32,00
21. 127 Buzhalja Valon 2005 D TSV Neustadt 32,50
32,00 32,50 23,50
22. 129 Lochmüller Mitja 2005 D TSV Neustadt 32,50
31,00 31,00 32,50
23. 777 Quade Odin 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 32,50
x 32,50 22,50
24. 727 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 32,00
30,50 32,00 30,00
25. 989 Weber Fabrice 2005 D LG Neubrandenburg 31,00
31,00 30,50 28,00
26. 632 Unger Marco 2005 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 31,00
28,50 31,00 29,50
27. 672 Bohn Fabio 2005 D SV Leonardo-da-Vinci Nauen 30,50
30,50 24,00 28,50
28. 75 Kowalk Karl 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 30,50
25,00 30,50 27,50
29. 922 Büttner Tim 2005 D HSG Universität Greifswald 29,50
28,50 29,50 29,00
30. 999 Nadolny Tom 2005 D LG Neubrandenburg 28,50
28,00 26,00 28,50
31. 624 Nölle Ole Lennard 2005 D SC Magdeburg 26,00
25,00 25,00 26,00
32. 661 Ernst Maximiliam 2005 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 25,00
22,50 23,50 25,00
33. 66 Köhler Lennart 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 18,00
18,00 14,00 13,00
988 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg n.a.

Weitsprung Zone, M10 - Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 11:20

Meetingrekord Ostseepkal 4,54 (Berge, Eric; 1. LAV Rostock; 22.05.04)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 615 Sachtleben Mika 2005 D SC Magdeburg 4,29
4,15 4,16 3,93 3,96 3,95 4,29
2. 988 Edoh Edmond 2005 D LG Neubrandenburg 4,10
4,05 x 3,98 4,10 4,09 3,94
3. 78 de Beer Marlon 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 4,00
x 4,00 3,81 x x 3,96
4. 670 Gräber Amadeus 2005 D SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,96
x 3,84 3,96 3,87 3,91 3,96
5. 696 Fentens Willibald 2005 D 1. LAV Rostock 3,95
x x 3,95 3,70 x 3,87
6. 632 Unger Marco 2005 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3,91
3,78 3,56 3,73 3,51 3,74 3,91
7. 814 Börner Neo 2005 D Schweriner SC 3,90
3,74 3,65 3,90 3,69 3,78 x
8. 924 Junge Lennert 2005 D HSG Universität Greifswald 3,78
3,78 3,62 3,19 3,59 3,43 3,51
9. 671 Dorsch Jonas 2005 D SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,74
3,68 3,74 3,38
10. 9 Burmeister Ole 2005 D LAC Mühl Rosin 3,74
3,54 3,74 3,65
11. 858 Schade Niels Esbjörn 2005 D PSV Wismar 3,69
3,56 3,69 3,69
12. 998 Mehlberg Ole 2005 D LG Neubrandenburg 3,64
3,30 3,64 x
13. 959 Böhme Marlin 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,60
3,60 3,35 3,49
14. 990 Grützenmacher Theo 2005 D LG Neubrandenburg 3,60
3,33 3,60 3,55
15. 75 Kowalk Karl 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3,59
3,59 3,45 3,24
16. 678 Eichert Jannik 2005 D SC Rönnau 74 3,58
3,58 3,58 3,57
17. 636 Luedecke Tilo 2005 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3,54
3,47 3,54 3,48
18. 660 Webers Dominic 2005 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 3,52
3,33 3,35 3,52
19. 727 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 3,49
x 3,49 3,30
20. 672 Bohn Fabio 2005 D SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,49
x 3,01 3,49
21. 677 Schwetasch Hakon 2005 D SC Rönnau 74 3,48
3,30 3,18 3,48
22. 729 Wendt Emil 2005 D 1. LAV Rostock 3,48
3,09 3,20 3,48
23. 687 Pape Frieder 2005 D SC Rönnau 74 3,47
x 3,47 3,38
24. 73 Busch Florian 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3,45
3,37 3,45 3,30
25. 989 Weber Fabrice 2005 D LG Neubrandenburg 3,44
3,44 3,22 3,04
26. 999 Nadolny Tom 2005 D LG Neubrandenburg 3,40
3,30 3,21 3,40
27. 804 Goetzke Johann 2005 D SV Medizin Schwerin 3,38
3,21 3,19 3,38
28. 66 Köhler Lennart 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3,28
3,28 3,14 x
29. 127 Buzhalja Valon 2005 D TSV Neustadt 3,27
2,79 3,27 3,25
30. 624 Nölle Ole Lennard 2005 D SC Magdeburg 3,25
3,16 3,05 3,25
31. 661 Ernst Maximiliam 2005 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 3,25
3,12 3,25 -
32. 922 Büttner Tim 2005 D HSG Universität Greifswald 3,22
x 3,22 x
33. 135 Schweigler Kilian 2005 D TSV Neustadt 3,11
x 3,11 x
34. 810 Schöwe Max 2005 D SV Medizin Schwerin 3,10
3,09 2,75 3,10
35. 130 Begau Dominik 2005 D TSV Neustadt 3,09
3,09 x x
36. 923 Radau Benjamin 2005 D HSG Universität Greifswald 3,07
3,07 3,03 2,79
37. 129 Lochmüller Mitja 2005 D TSV Neustadt 3,06
x 3,06 2,95
38. 777 Quade Odin 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 2,96
x 2,96 2,76
680 Richter Cederic 2005 D SC Rönnau 74 o.g.V.
x x x
679 Zahn Lukes 2005 D SC Rönnau 74 n.a.

50m, M11 - A-/B-Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 13:30

Meetingrekord Ostseepkal 7,12 (Nmakwe, Duke; LAV Waren/Müritz; 17.05.2008)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 633 König Wenzel 2004 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 7,29
2. 904 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 7,29
3. 812 Franke Franjo 2004 D Schweriner SC 7,51
4. 695 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 7,54
5. 794 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 7,59
6. 740 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 7,63
7. 17 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 7,63
8. 581 Geelhaar Maurice 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 7,66

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 796 Fink Lennart 2004 D Bad Doberaner SV 90 7,52
2. 98 Weishampel Carl Gustav 2004 D SC Potsdam 7,60
3. 33 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 7,60
4. 1000 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 7,75
5. 634 Bertel Aaron 2004 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 7,81
6. 738 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock 7,83
7. 828 Ohde Mattes 2004 D Schweriner SC 7,86
8. 822 Keil Simon 2004 D Schweriner SC 7,97

50m, M11 - Vorläufe
Datum: 30.05.2015   Beginn: 10:55

Meetingrekord Ostseepkal 7,12 (Nmakwe, Duke; LAV Waren/Müritz; 17.05.2008)
Lauf 1 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 633 König Wenzel 2004 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 7,33 q
2. 695 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 7,42 q
3. 628 Ehrke Moritz 2004 D SV Fortuna Schmölln 8,15
4. 902 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 8,24
5. 931 Müller Luca 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,28
6. 895 Schmiechen Felix 2004 D LAV Waren/Müritz 8,58
. 112 Hoppe Yunes 2004 D SC Potsdam ab.

Lauf 2 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 904 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 7,31 q
2. 581 Geelhaar Maurice 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 7,55 q
3. 15 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 7,88
4. 897 Sprigode Simon 2004 D LAV Waren/Müritz 8,05
5. 602 Keiss Elvis 2004 LAT Riga 8,20
6. 580 Straubing Richard 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,25
. 48 Schwarze Bennet 2004 D HSG Uni Rostock n.a.

Lauf 3 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 794 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 7,48 q
2. 740 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 7,54 q
3. 738 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock 7,77 q
4. 828 Ohde Mattes 2004 D Schweriner SC 7,80 q
5. 128 Schmidt Nikolai 2004 D TSV Neustadt 7,89
6. 47 Gebhardt Bjarne 2004 D PSV Neustrelitz 8,01
7. 685 Pape Johan 2004 D SC Rönnau 74 8,55

Lauf 4 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 17 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 7,53 q
2. 796 Fink Lennart 2004 D Bad Doberaner SV 90 7,60 q
3. 98 Weishampel Carl Gustav 2004 D SC Potsdam 7,65 q
4. 1000 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 7,66 q
5. 1 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 7,92
. 829 Jahn Melvin 2004 D Schweriner SC n.a.

Lauf 5 von 5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 812 Franke Franjo 2004 D Schweriner SC 7,49 q
2. 33 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 7,71 q
3. 634 Bertel Aaron 2004 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 7,82 q
4. 822 Keil Simon 2004 D Schweriner SC 7,85 q
5. 870 Böttcher Nick 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,99
6. 86 Krake Nils 2004 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 9,48

800m, M11 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015   Beginn: 15:25

Meetingrekord Ostseepkal 2:22,93 (Grapenthin, Emil; LAV Waren/Müritz;24.05.2014)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 904 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 2:28,00 1./I
2. 17 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 2:29,07 2./I
3. 634 Bertel Aaron 2004 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 2:41,75 3./I
4. 879 Riemer Niclas 2004 D TSV Malchin 2:43,44 4./I
5. 897 Sprigode Simon 2004 D LAV Waren/Müritz 2:53,50 5./I
6. 685 Pape Johan 2004 D SC Rönnau 74 2:55,20 6./I
7. 885 Lissner Florian 2004 D SG Greifswald 2:55,53 7./I
8. 796 Fink Lennart 2004 D Bad Doberaner SV 90 2:55,90 8./I
9. 580 Straubing Richard 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 2:56,18 9./I
902 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz n.a.
128 Schmidt Nikolai 2004 D TSV Neustadt ab.
633 König Wenzel 2004 D SC Frankfurt (Oder) e.V. ab.
628 Ehrke Moritz 2004 D SV Fortuna Schmölln ab.
581 Geelhaar Maurice 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode disq.
  R. 163.5

Schlagballwurf, M11 - Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 14:30

Meetingrekord Ostseepkal 56,00 (Wiebe, Tim; Bad Doberaner SV; 19.05.07)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 142 Dittmann Laurin 2004 D PSV Neustrelitz 56,00
52,00 52,00 51,00 53,00 52,50 56,00
2. 627 Winter Christoph 2004 D SV Fortuna Schmölln 52,50
49,50 51,50 52,50 49,00 48,50 49,00
3. 47 Gebhardt Bjarne 2004 D PSV Neustrelitz 49,50
48,00 47,00 48,00 43,50 47,50 49,50
4. 740 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 49,50
46,50 49,50 45,00 44,50 44,50 37,50
5. 128 Schmidt Nikolai 2004 D TSV Neustadt 49,00
x 43,50 47,00 49,00 46,50 x
6. 902 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 48,00
48,00 46,00 46,50 44,00 41,50 46,50
7. 633 König Wenzel 2004 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 46,50
44,50 45,00 46,50 45,00 45,00 43,00
8. 830 Schmill Ricco 2004 D Schweriner SC 44,00
44,00 x 39,00 36,50 41,00 36,50
9. 33 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 43,50
40,00 43,50 43,50
10. 98 Weishampel Carl Gustav 2004 D SC Potsdam 43,00
43,00 41,50 40,50
11. 628 Ehrke Moritz 2004 D SV Fortuna Schmölln 43,00
24,50 x 43,00
12. 738 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock 42,00
42,00 39,00 39,00
13. 812 Franke Franjo 2004 D Schweriner SC 40,00
37,50 40,00 39,50
14. 796 Fink Lennart 2004 D Bad Doberaner SV 90 40,00
31,50 40,00 38,50
15. 15 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 40,00
40,00 35,50 31,50
16. 828 Ohde Mattes 2004 D Schweriner SC 39,00
39,00 37,00 37,00
17. 895 Schmiechen Felix 2004 D LAV Waren/Müritz 38,00
38,00 x 36,00
18. 1 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 37,00
34,50 37,00 32,00
19. 885 Lissner Florian 2004 D SG Greifswald 37,00
37,00 - -
20. 870 Böttcher Nick 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 35,00
34,50 31,00 35,00
21. 86 Krake Nils 2004 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 35,00
30,00 30,50 35,00
22. 1000 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 26,00
24,00 26,00 26,00
904 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz n.a.

Weitsprung Zone, M11 - Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 11:45

Meetingrekord Ostseepkal 5,10 (Gleß, Julian; HSG Uni Greifswald; 12.05.12)
Meetingrekord Ostseepkal 5,10 (Hannemann, Henrik; TSV Klausdorf; 17.05.08)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 812 Franke Franjo 2004 D Schweriner SC 4,81
4,51 4,10 x 4,81 4,70 4,27
2. 33 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 4,75
3,99 4,42 4,64 4,45 4,75 4,72
3. 794 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 4,67
4,55 4,08 4,35 4,52 4,44 4,67
4. 830 Schmill Ricco 2004 D Schweriner SC 4,62
4,43 4,62 4,42 4,34 4,53 4,54
5. 633 König Wenzel 2004 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 4,61
4,29 4,26 4,61 4,23 4,38 4,35
6. 17 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 4,53
4,52 4,51 4,35 4,45 4,53 4,50
7. 98 Weishampel Carl Gustav 2004 D SC Potsdam 4,48
4,36 4,48 4,21 4,06 4,18 4,47
8. 828 Ohde Mattes 2004 D Schweriner SC 4,47
4,47 x x 4,01 4,15 4,34
9. 904 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 4,42
4,42 4,23 4,25
10. 581 Geelhaar Maurice 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 4,40
4,16 4,26 4,40
11. 634 Bertel Aaron 2004 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 4,39
4,27 4,27 4,39
12. 740 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 4,34
4,29 4,19 4,34
13. 47 Gebhardt Bjarne 2004 D PSV Neustrelitz 4,34
4,20 4,19 4,34
14. 738 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock 4,26
4,18 4,26 3,95
15. 822 Keil Simon 2004 D Schweriner SC 4,19
4,05 4,19 4,00
16. 1000 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 4,17
3,89 4,17 4,00
17. 128 Schmidt Nikolai 2004 D TSV Neustadt 4,15
4,15 x 4,04
18. 897 Sprigode Simon 2004 D LAV Waren/Müritz 4,10
4,10 x 4,06
19. 695 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 4,02
x 3,76 4,02
20. 870 Böttcher Nick 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,97
3,91 3,97 3,95
21. 1 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 3,95
3,90 3,80 3,95
22. 15 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 3,92
x 3,81 3,92
23. 602 Keiss Elvis 2004 LAT Riga 3,87
3,79 3,37 3,87
24. 902 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 3,82
3,82 3,70 3,74
25. 580 Straubing Richard 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3,76
3,74 3,76 x
26. 628 Ehrke Moritz 2004 D SV Fortuna Schmölln 3,75
3,72 3,70 3,75
27. 885 Lissner Florian 2004 D SG Greifswald 3,71
3,69 3,68 3,71
28. 895 Schmiechen Felix 2004 D LAV Waren/Müritz 3,58
x 3,58 x
29. 685 Pape Johan 2004 D SC Rönnau 74 3,51
3,21 x 3,51
30. 86 Krake Nils 2004 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 2,99
2,99 2,92 2,41
48 Schwarze Bennet 2004 D HSG Uni Rostock n.a.
829 Jahn Melvin 2004 D Schweriner SC n.a.
112 Hoppe Yunes 2004 D SC Potsdam n.a.

75m, M12 - A-/B-Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 14:30

Meetingrekord Ostseepkal 9,75 (Schnittke, Erik; Fortuna Schmölln; 08.05.10)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 44 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 10,38
2. 34 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 10,44
3. 935 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,54
4. 70 Friedel Niklas 2003 D SG Empor Niederbarnim e.V. 10,63
5. 860 Schade Bjarne 2003 D PSV Wismar 10,84
6. 591 Mikelsons Roberts 2003 LAT Riga 10,99
7. 85 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 11,06
8. 732 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock 11,12

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 880 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 11,07
2. 592 Ginters Mortens 2003 LAT Riga 11,12
3. 641 Christoph Frank 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 11,21
4. 927 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 11,58
5. 113 Behr Louis 2003 D TSV Flintbek e.V. 11,62
6. 912 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 11,65
7. 594 Faravonos Marks 2003 LAT Riga 11,69
8. 757 Tom Niclas 2003 D TSV 1860 Stralsund 11,78

75m, M12 - Vorläufe
Datum: 30.05.2015   Beginn: 12:10

Meetingrekord Ostseepkal 9,75 (Schnittke, Erik; Fortuna Schmölln; 08.05.10)
Lauf 1 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 34 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 10,34 q
2. 44 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 10,41 q
3. 860 Schade Bjarne 2003 D PSV Wismar 10,85 q
4. 85 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 11,07 q
5. 594 Faravonos Marks 2003 LAT Riga 11,44 q
6. 881 Rehberg Sascha 2003 D TSV Malchin 11,65
7. 883 Conrad Maxim 2003 D TSV Malchin 11,66

Lauf 2 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 935 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,60 q
2. 591 Mikelsons Roberts 2003 LAT Riga 10,88 q
3. 641 Christoph Frank 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 11,21 q
4. 113 Behr Louis 2003 D TSV Flintbek e.V. 11,59
5. 815 Ertl Hannes 2003 D Schweriner SC 11,63
6. 579 Schmuck Julian 2003 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 11,84
. 568 Fuchs Louis 2003 D SV Rositz n.a.

Lauf 3 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 70 Friedel Niklas 2003 D SG Empor Niederbarnim e.V. 10,75 q
2. 592 Ginters Mortens 2003 LAT Riga 11,27 q
3. 880 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 11,33 q
4. 614 Behnke Arvid 2003 D SC Magdeburg 11,50 q
5. 912 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 11,58 q
6. 813 Deuringer Dan- Joel 2003 D Schweriner SC 11,97

Lauf 4 von 4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 732 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock 11,13 q
2. 757 Tom Niclas 2003 D TSV 1860 Stralsund 11,47 q
3. 927 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 11,54 q
4. 827 Klabe Tilman 2003 D Schweriner SC 11,66
5. 593 Lankups Rainers 2003 LAT Riga 12,04
. 905 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz n.a.

800m, M12 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015   Beginn: 15:20

Meetingrekord Ostseepkal 2:21,42 (Machner, Ole; SC Potsdam; 24.05.2014)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 907 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 2:22,55 1./I
2. 44 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 2:23,23 2./I
3. 101 Prenz Tyrel 2003 D SC Potsdam 2:25,23 3./I
4. 568 Fuchs Louis 2003 D SV Rositz 2:28,63 4./I
5. 726 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 2:32,76 5./I
6. 733 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 2:32,96 6./I
7. 641 Christoph Frank 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 2:35,74 7./I
8. 40 Kolrep Nick 2003 D SG 03 Ludwigslust 2:36,13 8./I
9. 70 Friedel Niklas 2003 D SG Empor Niederbarnim e.V. 2:40,12 9./I
10. 813 Deuringer Dan- Joel 2003 D Schweriner SC 2:47,30 10./I
11. 899 Dörner Jan-Philipp 2003 D LAV Waren/Müritz 2:48,75 11./I
12. 909 Hochkeppler Lasse 2003 D LAV Waren/Müritz 2:49,51 12./I
13. 593 Lankups Rainers 2003 LAT Riga 3:03,44 13./I
14. 881 Rehberg Sascha 2003 D TSV Malchin 3:28,73 14./I
958 Welk Arian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
103 Lessner Christoph 2003 D SC Potsdam ab.

Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 12:40

Meetingrekord Ostseepkal 1,56 (Schnittke, Eric; Fortuna Schmölln; 08.05.10)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60
1. 984 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 1,55
- - - - O O O O XXX
2. 711 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 1,50
- - - O O O XO XXX
3. 827 Klabe Tilman 2003 D Schweriner SC 1,35
O O XO O XXX
4. 34 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 1,35
O O O XO XXX
5. 927 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 1,35
O XO XO XO - -
6. 912 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 1,35
O XO XO XXO - -
7. 634 Bertel Aaron 2004 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 1,30
O O XO XXX
8. 880 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 1,30
O O XXO XXX
9. 90 Höhnow Linus 2003 D SC Potsdam 1,25
- O XXX
10. 579 Schmuck Julian 2003 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 1,25
XXO O XXX
11. 3 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 1,25
O XO XXX
12. 733 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 1,25
XO XO XXX
13. 883 Conrad Maxim 2003 D TSV Malchin 1,20
XO XXX
757 Tom Niclas 2003 D TSV 1860 Stralsund o.g.V.
XXX

Ballwurf, M12 - Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 15:30

Meetingrekord Ostseepkal 62,50 (Busse, Maximilian; TUS Eintracht Minden; 12.05.12)
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 984 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 50,00
50,00 49,50 50,00 50,00 47,50 -
2. 3 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 48,50
45,00 47,00 - 47,50 43,50 48,50
3. 711 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 48,00
42,00 47,00 42,00 45,00 45,00 48,00
4. 883 Conrad Maxim 2003 D TSV Malchin 47,50
44,50 46,00 47,50 45,00 43,00 47,00
5. 971 Kunert Adrian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 45,00
42,00 39,00 45,00 43,50 42,00 43,50
6. 905 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz 43,50
40,50 43,00 40,00 42,00 43,50 40,00
7. 927 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 43,00
39,50 33,50 36,50 40,00 39,00 43,00
8. 733 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 41,00
41,00 39,00 31,50 36,50 36,00 37,50
9. 813 Deuringer Dan- Joel 2003 D Schweriner SC 39,50
39,50 35,00 34,00
10. 70 Friedel Niklas 2003 D SG Empor Niederbarnim e.V. 39,00
39,00 38,00 39,00
11. 880 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 39,00
35,50 39,00 37,50
12. 641 Christoph Frank 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 39,00
39,00 - 34,00
13. 732 Mühlbock Ante 2003 D 1. LAV Rostock 38,50
38,50 33,50 34,00
14. 912 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 36,50
33,50 35,50 36,50
15. 85 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 33,50
- 33,50 -
16. 907 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 31,50
31,50 27,00 31,50
17. 815 Ertl Hannes 2003 D Schweriner SC 29,50
29,50 28,00 24,00
18. 757 Tom Niclas 2003 D TSV 1860 Stralsund 27,50
27,50 25,50 26,00
614 Behnke Arvid 2003 D SC Magdeburg n.a.

Weitsprung Zone, M12 - Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 10:00

Meetingrekord Ostseepkal 5,60 (Schnittke, Eric; Fortuna Schmölln; 08.05.10)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 34 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 4,83
4,15 x 4,83 x 4,61 x
2. 984 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 4,82
4,70 4,81 4,78 x x 4,82
3. 44 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 4,60
4,60 4,36 4,32 3,93 4,11 4,27
4. 907 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 4,56
4,56 4,46 4,26 4,36 4,54 4,38
5. 592 Ginters Mortens 2003 LAT Riga 4,56
4,36 4,38 4,29 4,46 4,42 4,56
6. 711 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 4,55
4,48 4,55 4,38 4,27 4,46 4,43
7. 591 Mikelsons Roberts 2003 LAT Riga 4,40
3,68 4,28 x 4,30 4,40 4,32
8. 912 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 4,21
4,12 4,13 4,19 3,88 4,21 x
9. 726 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 4,18
4,18 x 3,76
10. 880 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 4,15
4,15 x 3,97
11. 860 Schade Bjarne 2003 D PSV Wismar 4,10
4,10 4,08 3,92
12. 90 Höhnow Linus 2003 D SC Potsdam 4,08
4,08 4,03 4,07
13. 70 Friedel Niklas 2003 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3,99
3,89 3,82 3,99
14. 927 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 3,99
3,99 3,60 3,52
15. 827 Klabe Tilman 2003 D Schweriner SC 3,91
3,82 3,91 3,81
16. 594 Faravonos Marks 2003 LAT Riga 3,85
3,81 3,85 3,78
17. 815 Ertl Hannes 2003 D Schweriner SC 3,80
3,80 3,63 3,79
18. 579 Schmuck Julian 2003 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3,74
x 3,40 3,74
19. 614 Behnke Arvid 2003 D SC Magdeburg 3,73
3,68 3,73 -
20. 883 Conrad Maxim 2003 D TSV Malchin 3,70
3,68 3,67 3,70
21. 85 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 3,70
x x 3,70
22. 113 Behr Louis 2003 D TSV Flintbek e.V. 3,68
x x 3,68
23. 3 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 3,64
3,38 3,64 2,98
24. 757 Tom Niclas 2003 D TSV 1860 Stralsund 3,58
3,58 3,50 3,14
25. 881 Rehberg Sascha 2003 D TSV Malchin 3,39
3,36 3,34 3,39
761 Kruske Jonathan 2003 D TSV 1860 Stralsund n.a.
935 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
101 Prenz Tyrel 2003 D SC Potsdam ab.

75m, M13 - A-/B-Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 14:20

Meetingrekord Ostseepkal 9,35 (Birkner, Markus; SV Leonardo da Vinci; 25.05.13)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 118 Fricke Dominik 2002 D TSG Guts Muths Quedlinburg 9,57
2. 23 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 9,67
3. 87 Serbin Jeron 2002 D SV Ettenbüttel 69 e.V. 9,74
4. 737 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 9,97
5. 120 Rummelhagen Tim 2002 D TSV Trittau 10,09
6. 985 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 10,09
7. 710 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 10,26
8. 842 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 10,42

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 766 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 10,37
2. 866 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,45
3. 27 Meyer Florian 2002 D LAC Mühl Rosin 10,80
4. 847 Kruse Domenic 2002 D Schweriner SC 10,82
5. 768 Fischer Till 2002 D 1. LAV Bergen 10,85
6. 645 Kämmer Jonas 2002 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 10,96
7. 846 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC 11,07
. 2 Hacker Tim 2002 D LG Neubrandenburg n.a.

75m, M13 - Vorläufe
Datum: 30.05.2015   Beginn: 12:25

Meetingrekord Ostseepkal 9,35 (Birkner, Markus; SV Leonardo da Vinci; 25.05.13)
Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 118 Fricke Dominik 2002 D TSG Guts Muths Quedlinburg 9,69 q
2. 87 Serbin Jeron 2002 D SV Ettenbüttel 69 e.V. 9,71 q
3. 737 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 9,90 q
4. 120 Rummelhagen Tim 2002 D TSV Trittau 9,99 q
5. 985 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 10,03 q
6. 27 Meyer Florian 2002 D LAC Mühl Rosin 10,81 q
7. 759 Knuth Lucas 2002 D TSV 1860 Stralsund 11,27

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 23 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 9,66 q
2. 710 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 10,19 q
3. 866 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,58 q
4. 768 Fischer Till 2002 D 1. LAV Bergen 10,89 q
5. 763 von Houwald Matteo 2002 D TSV 1860 Stralsund 11,21
6. 837 Tietz Tom 2002 D Schweriner SC 11,24
7. 981 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 11,78
. 139 Deuse Carlos 2002 D LG Neubrandenburg n.a.

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 842 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 10,28 q
2. 766 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 10,41 q
3. 2 Hacker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 10,44 q
4. 847 Kruse Domenic 2002 D Schweriner SC 10,55 q
5. 645 Kämmer Jonas 2002 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 10,84 q
6. 846 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC 11,05 q
7. 595 Timonis Kirils 2002 LAT Riga 11,26
. 930 Saß Kevin 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

800m, M13 - Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 15:15

Meetingrekord Ostseepkal 2:16,41 (Friedrich, Heine; SC Potsdam; 24.05.2014)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 842 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 2:19,63 1./I
2. 89 Machner Ole 2002 D SC Potsdam 2:24,50 2./I
3. 803 Görtz Leonhard 2002 D SV Medizin Schwerin 2:31,40 3./I
4. 734 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 2:31,61 4./I
5. 981 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 2:36,94 5./I
6. 120 Rummelhagen Tim 2002 D TSV Trittau 2:39,96 6./I
7. 646 Pfundstein Bastian 2002 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 2:43,91 7./I
91 Kania Pascal 2002 D SC Potsdam ab.

Hochsprung, M13 - Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 10:00

Meetingrekord Ostseepkal 1,65 (Jagusch, Christian; HSG Uni Greifswald; 07.05.05)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64
1. 736 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 1,55
- - - - O O O O XXX
2. 982 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 1,50
- - - - O O O XXX
3. 768 Fischer Till 2002 D 1. LAV Bergen 1,50
O XO O O XO O O XXX
4. 87 Serbin Jeron 2002 D SV Ettenbüttel 69 e.V. 1,50
- - O O O O XXO XXX
5. 759 Knuth Lucas 2002 D TSV 1860 Stralsund 1,45
- - O O O O XXX
6. 31 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 1,45
- - - XO O O XXX
7. 977 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 1,45
- - - O XO XXO XXX
8. 846 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC 1,40
O O O O O XXX
9. 120 Rummelhagen Tim 2002 D TSV Trittau 1,35
O XO O XO XXX
9. 763 von Houwald Matteo 2002 D TSV 1860 Stralsund 1,35
- XO O XO XXX
11. 766 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 1,30
O XO XO XXX
12. 837 Tietz Tom 2002 D Schweriner SC 1,20
XXO XXX
845 Kaminski Florian 2002 D Schweriner SC n.a.

Ballwurf, M13 - Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 15:40

Meetingrekord Ostseepkal 69,00 (Busse, Maximilian; TUS Eintracht Minden; 25.05.13)
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 770 Felter Jonas 2002 D 1. LAV Bergen 64,00
56,50 62,00 60,00 57,00 47,00 64,00
2. 118 Fricke Dominik 2002 D TSG Guts Muths Quedlinburg 58,50
55,00 58,50 58,00 58,00 55,00 50,00
3. 736 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 55,50
55,50 50,00 51,50 55,00 54,50 54,50
4. 866 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 54,00
x 48,50 54,00 50,50 52,50 53,00
5. 2 Hacker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 54,00
54,00 52,00 51,50 52,00 x 44,50
6. 31 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 52,50
48,00 46,50 51,00 46,00 52,50 50,50
7. 87 Serbin Jeron 2002 D SV Ettenbüttel 69 e.V. 50,00
50,00 x 47,50 44,00 46,50 46,50
8. 759 Knuth Lucas 2002 D TSV 1860 Stralsund 49,00
49,00 45,00 45,50 41,50 44,00 46,50
9. 37 Lange Hendrik 2002 D SG 03 Ludwigslust 48,50
45,00 48,50 45,00
10. 846 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC 47,00
47,00 45,50 38,00
11. 837 Tietz Tom 2002 D Schweriner SC 46,00
46,00 44,00 42,50
12. 120 Rummelhagen Tim 2002 D TSV Trittau 45,50
x 45,50 43,00
13. 768 Fischer Till 2002 D 1. LAV Bergen 44,50
35,50 44,50 43,50
14. 734 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 42,50
42,00 42,50 35,50
15. 847 Kruse Domenic 2002 D Schweriner SC 38,00
38,00 35,00 x
16. 645 Kämmer Jonas 2002 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 37,00
34,50 35,00 37,00
17. 646 Pfundstein Bastian 2002 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 36,50
36,00 36,50 36,00
18. 766 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 25,50
23,50 24,50 25,50

Weitsprung Zone, M13 - Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 13:00

Meetingrekord Ostseepkal 5,48 (Bahlo, Philipp; 1. LAV Bergen; 22.05.04)
Meetingrekord Ostseepkal 5,48 (Schmidt, Willi; LG Neubrandenburg; 21.05.11)
Meetingrekord Ostseepkal 5,48 (Busse, Maximilian; TUS Eintracht Minden; 25.05.13)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 842 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 5,48
5,39 5,48 5,23 5,31 5,44 x
2. 736 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 5,40
5,40 5,24 5,37 5,29 5,40 -
3. 87 Serbin Jeron 2002 D SV Ettenbüttel 69 e.V. 5,14
5,14 4,97 x 5,05 4,93 4,84
4. 985 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 5,12
5,05 5,12 4,99 4,95 4,78 3,68
5. 118 Fricke Dominik 2002 D TSG Guts Muths Quedlinburg 5,11
5,11 4,97 x 5,02 x 4,94
6. 23 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 5,04
4,95 5,04 5,00 4,93 x 4,66
7. 710 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 5,04
5,04 4,72 4,97 4,90 4,79 3,93
8. 982 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 4,95
x 4,75 4,95 4,95 x 4,68
9. 977 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 4,86
4,86 4,78 4,84
10. 866 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,75
x 4,75 4,65
11. 2 Hacker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 4,63
4,63 4,38 3,12
12. 766 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 4,55
4,42 4,43 4,55
13. 737 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 4,47
4,42 4,25 4,47
14. 846 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC 4,39
x 4,33 4,39
15. 645 Kämmer Jonas 2002 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 4,36
4,36 4,23 4,06
16. 837 Tietz Tom 2002 D Schweriner SC 4,29
4,20 4,29 4,26
17. 759 Knuth Lucas 2002 D TSV 1860 Stralsund 4,27
4,09 4,27 4,14
18. 595 Timonis Kirils 2002 LAT Riga 4,26
4,16 4,26 4,10
19. 847 Kruse Domenic 2002 D Schweriner SC 4,19
x 4,19 x
20. 120 Rummelhagen Tim 2002 D TSV Trittau 4,12
3,85 4,12 3,96
21. 763 von Houwald Matteo 2002 D TSV 1860 Stralsund 3,92
3,92 3,83 3,91
22. 981 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 3,73
x x 3,73

50m, M8 - Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 13:45

Meetingrekord Ostseepkal 7,90 (Scheuschner, Frieder; TSV 1860 Stralsund; 19.05.07)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 750 Steffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock 8,09 1./I
2. 917 Trotzky Gian-Luca 2007 D HSG Universität Greifswald 8,31 2./I
3. 667 Bluhm Emil 2007 D SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,51 3./I
4. 77 Friedel Lukas 2007 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,73 4./I
5. 939 Adam Marten 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,84 5./I
6. 622 Braun Mogens 2007 D SC Magdeburg 8,97 6./I
7 948 Müller Matteo 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,97 7./I
8. 21 Schulz Tewes 2007 D LAC Mühl Rosin 9,30 8./I

50m, M8 - Vorläufe
Datum: 30.05.2015   Beginn: 10:00

Meetingrekord Ostseepkal 7,90 (Scheuschner, Frieder; TSV 1860 Stralsund; 19.05.07)
Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 750 Steffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock 8,39 q
2. 939 Adam Marten 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,93 q
3. 938 Riedel Paul 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,30
4. 764 Hielscher Theo 2008 D TSV 1860 Stralsund 9,55
5. 131 Kleinwort Ben 2007 D TSV Neustadt 9,58
6. 934 Junghans Markus 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,50
. 762 Hoffmann Malte 2007 D TSV 1860 Stralsund ab.

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 77 Friedel Lukas 2007 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,87 q
2. 622 Braun Mogens 2007 D SC Magdeburg 8,94 q
3. 578 Brandecker Erik 2008 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 9,44
4. 929 Berndt Jan-Maurice 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,69
5. 940 Zander Ben 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,15

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 917 Trotzky Gian-Luca 2007 D HSG Universität Greifswald 8,24 q
2. 667 Bluhm Emil 2007 D SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,59 q
3. 948 Müller Matteo 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,86 q
4. 21 Schulz Tewes 2007 D LAC Mühl Rosin 9,01 q
5. 132 Borgert Kimi 2007 D TSV Neustadt 9,23
6. 941 Humboldt Theodor 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,12

800m, M8 - Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 14:50

Meetingrekord Ostseepkal 2:42,56 (Toppel, Jonathan; Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode; 24.05.2014)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 667 Bluhm Emil 2007 D SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:59,73 1./I
2. 917 Trotzky Gian-Luca 2007 D HSG Universität Greifswald 3:06,14 2./I
3. 41 Hellwig Theo 2007 D SG 03 Ludwigslust 3:09,27 3./I
4. 896 Meyenburg Timon 2007 D LAV Waren/Müritz 3:12,87 4./I
5. 939 Adam Marten 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:16,74 5./I
6. 764 Hielscher Theo 2008 D TSV 1860 Stralsund 3:16,76 6./I
7. 948 Müller Matteo 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:19,37 7./I
8. 898 Dörner Carl-Malte 2007 D LAV Waren/Müritz 3:21,70 8./I
9. 578 Brandecker Erik 2008 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3:27,84 9./I
10. 131 Kleinwort Ben 2007 D TSV Neustadt 3:29,45 10./I
11. 132 Borgert Kimi 2007 D TSV Neustadt 3:51,44 11./I
77 Friedel Lukas 2007 D SG Empor Niederbarnim e.V. aufg.

Schlagballwurf, M8 - Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 12:30

Meetingrekord Ostseepkal 38,50 (Wiebe, Tim; Bad Doberaner SV; 22.05.04)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 750 Steffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock 45,50
39,50 44,00 45,50 44,00 45,00 x
2. 77 Friedel Lukas 2007 D SG Empor Niederbarnim e.V. 32,00
24,00 27,00 28,50 32,00 22,00 23,00
3. 667 Bluhm Emil 2007 D SV Leonardo-da-Vinci Nauen 26,50
24,00 25,00 26,50 17,00 26,00 26,50
4. 21 Schulz Tewes 2007 D LAC Mühl Rosin 26,00
25,50 23,50 26,00 21,00 26,00 25,50
5. 622 Braun Mogens 2007 D SC Magdeburg 25,00
23,00 24,50 19,00 25,00 x 24,50
6. 898 Dörner Carl-Malte 2007 D LAV Waren/Müritz 23,00
14,00 21,50 22,00 23,00 20,00 22,50
7. 132 Borgert Kimi 2007 D TSV Neustadt 23,00
x 17,00 23,00 14,50 18,00 18,50
8. 764 Hielscher Theo 2008 D TSV 1860 Stralsund 22,00
20,00 14,50 22,00 17,50 18,00 21,00
9. 940 Zander Ben 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 21,00
15,50 21,00 20,50
10. 948 Müller Matteo 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 20,50
x 14,50 20,50
11. 929 Berndt Jan-Maurice 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19,00
19,00 19,00 19,00
12. 939 Adam Marten 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 18,00
14,50 16,50 18,00
13. 941 Humboldt Theodor 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 17,50
17,50 15,50 x
13. 934 Junghans Markus 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 17,50
x 15,50 17,50
15. 938 Riedel Paul 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 16,00
x 15,50 16,00

Weitsprung Zone, M8 - Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 10:25

Meetingrekord Ostseepkal 3,76 (Böttcher, Nick; SV Blau Weiß Grimmen ; 10.05.12)
Meetingrekord Ostseepkal 3,76 (Scheuschner, Frieder; TSV 1860 Stralsund; 19.05.07)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 917 Trotzky Gian-Luca 2007 D HSG Universität Greifswald 3,82
3,68 3,82 3,67 3,45 3,43 x
2. 667 Bluhm Emil 2007 D SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,20
x 3,14 3,19 3,05 3,14 3,20
3. 939 Adam Marten 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,15
3,13 2,90 2,97 3,00 3,02 3,15
4. 934 Junghans Markus 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,14
x 2,93 2,31 3,05 3,14 3,04
5. 132 Borgert Kimi 2007 D TSV Neustadt 3,03
2,93 x 2,73 2,90 3,01 3,03
6. 764 Hielscher Theo 2008 D TSV 1860 Stralsund 3,01
2,75 2,99 2,84 2,97 2,93 3,01
7. 948 Müller Matteo 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,96
2,94 2,79 2,93 2,84 2,96 2,67
8. 622 Braun Mogens 2007 D SC Magdeburg 2,95
2,95 2,88 2,95 2,90 x 2,93
9. 77 Friedel Lukas 2007 D SG Empor Niederbarnim e.V. 2,90
2,90 x 2,87
10. 131 Kleinwort Ben 2007 D TSV Neustadt 2,89
2,86 2,89 x
11. 929 Berndt Jan-Maurice 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,56
2,50 2,52 2,56
12. 940 Zander Ben 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,50
2,45 2,50 2,25
13. 941 Humboldt Theodor 2008 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,26
2,14 2,09 2,26
14. 938 Riedel Paul 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,20
x 2,13 2,20
762 Hoffmann Malte 2007 D TSV 1860 Stralsund n.a.

50m, M9 - A-/B-Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 14:00

Meetingrekord Ostseepkal 7,70 (Meyenburg, Lukas; SV Fortschritt Neustadt-Glewe; 17.05.08)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 117 Weber Moritz 2006 D SSV Lichtenrade 7,84
2. 569 Walter Aron 2006 D SV Alemania 52 Templin 7,87
3. 731 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock 8,03
4. 82 Tiltmann Malte 2006 D TSV Empor Zarrentin 8,09
5. 121 Wolf Luan 2006 D SV Warnow 90 Rostock 8,13
6. 699 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 8,14
7. 582 Toppel Jonathan 2006 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,18
8. 918 Fischer Theo 2006 D HSG Universität Greifswald 8,21

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 712 Tonn Iven 2006 D 1. LAV Rostock 7,89
2. 749 Schirm Joost 2006 D 1. LAV Rostock 8,01
3. 52 Voß Torben 2006 D HSG Uni Rostock 8,19
4. 824 Genning Kimi 2006 D Schweriner SC 8,21
5. 617 Bothe Ben Luca 2006 D SC Magdeburg 8,49
6. 20 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 8,51
7. 728 Wendtland Hagen 2006 D 1. LAV Rostock 8,62
. 933 Nitsch Paul 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

50m, M9 - Vorläufe
Datum: 30.05.2015   Beginn: 11:10

Meetingrekord Ostseepkal 7,70 (Meyenburg, Lukas; SV Fortschritt Neustadt-Glewe; 17.05.08)
Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 121 Wolf Luan 2006 D SV Warnow 90 Rostock 8,03 q
2. 82 Tiltmann Malte 2006 D TSV Empor Zarrentin 8,13 q
3. 582 Toppel Jonathan 2006 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,18 q
4. 749 Schirm Joost 2006 D 1. LAV Rostock 8,30 q
5. 617 Bothe Ben Luca 2006 D SC Magdeburg 8,53 q
6. 933 Nitsch Paul 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,56 q
7. 133 Craffonara Tino 2006 D TSV Neustadt 8,96
. 949 Schütt Thorge 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 731 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock 7,96 q
2. 117 Weber Moritz 2006 D SSV Lichtenrade 8,00 q
3. 918 Fischer Theo 2006 D HSG Universität Greifswald 8,09 q
4. 712 Tonn Iven 2006 D 1. LAV Rostock 8,20 q
5. 20 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 8,54 q
6. 51 Seidl Domenik 2006 D HSG Uni Rostock 8,77
7. 926 Günther Luca Antonio 2006 D HSG Universität Greifswald 9,04
8. 134 Arnold Fin 2006 D TSV Neustadt 9,12

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 569 Walter Aron 2006 D SV Alemania 52 Templin 7,94 q
2. 699 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 8,10 q
3. 824 Genning Kimi 2006 D Schweriner SC 8,29 q
4. 52 Voß Torben 2006 D HSG Uni Rostock 8,40 q
5. 728 Wendtland Hagen 2006 D 1. LAV Rostock 8,61 q
6. 13 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 8,71
6. 826 Rösler Tim 2006 D Schweriner SC 8,71
8. 947 Schröder Jakob 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,95

800m, M9 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015   Beginn: 14:55

Meetingrekord Ostseepkal 2:39,20 (Zöllner; Robert; SG Dynamo Schwerin; 21.05.11)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 582 Toppel Jonathan 2006 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 2:42,55 1./I
2. 824 Genning Kimi 2006 D Schweriner SC 2:46,34 2./I
3. 117 Weber Moritz 2006 D SSV Lichtenrade 2:50,03 3./I
4. 749 Schirm Joost 2006 D 1. LAV Rostock 2:51,31 4./I
5. 918 Fischer Theo 2006 D HSG Universität Greifswald 2:54,45 5./I
6. 569 Walter Aron 2006 D SV Alemania 52 Templin 2:57,62 6./I
7. 950 Walkhoefer Leopold 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:04,36 7./I
8. 18 Stapel Till 2006 D LAC Mühl Rosin 3:06,81 8./I
9. 638 Thielemann Tim 2006 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3:09,75 9./I
10. 617 Bothe Ben Luca 2006 D SC Magdeburg 3:10,45 10./I
11. 926 Günther Luca Antonio 2006 D HSG Universität Greifswald 3:10,94 11./I
12. 134 Arnold Fin 2006 D TSV Neustadt 3:14,51 12./I
13. 947 Schröder Jakob 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:15,24 13./I
20 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin ab.

Schlagballwurf, M9 - Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 10:00

Meetingrekord Ostseepkal 46,50 (Felter, Jonas; 1. LAV Bergen; 21.05.11)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 826 Rösler Tim 2006 D Schweriner SC 45,00
40,00 42,00 45,00 40,50 42,50 -
2. 82 Tiltmann Malte 2006 D TSV Empor Zarrentin 41,50
40,00 41,50 39,00 38,00 - 32,50
3. 117 Weber Moritz 2006 D SSV Lichtenrade 40,00
36,00 34,00 35,00 34,00 35,00 40,00
4. 698 Wießner Ben 2006 D 1. LAV Rostock 33,50
30,50 24,00 31,00 28,50 33,50 31,00
5. 638 Thielemann Tim 2006 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 33,50
33,50 30,00 30,50 16,50 27,50 30,00
6. 697 Hoppe Konrad 2006 D 1. LAV Rostock 31,00
30,50 29,50 26,00 28,00 29,00 31,00
7. 134 Arnold Fin 2006 D TSV Neustadt 27,50
- 23,00 27,50 24,00 24,00 25,50
8. 13 Schröder Thore 2006 D LAC Mühl Rosin 26,50
24,00 26,50 24,00 20,50 21,50 24,50
9. 791 Haverkamp Till 2006 D Bad Doberaner SV 90 24,00
24,00 23,50 16,00
10. 133 Craffonara Tino 2006 D TSV Neustadt 22,50
19,50 22,50 22,50
11. 20 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 21,50
21,50 - 21,50
12. 7 Gebauer Johann 2006 D LAC Mühl Rosin 21,50
21,50 17,50 21,00
13. 617 Bothe Ben Luca 2006 D SC Magdeburg 21,00
20,50 19,50 21,00
14. 947 Schröder Jakob 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 18,50
18,00 18,50 -
949 Schütt Thorge 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Weitsprung Zone, M9 - Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 11:45

Meetingrekord Ostseepkal 4,41 (Zöllner, Roman; SG Dynamo Schwerin; 21.05.11)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 699 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 4,02
3,74 3,87 3,54 3,88 3,99 4,02
2. 121 Wolf Luan 2006 D SV Warnow 90 Rostock 3,95
3,70 3,51 3,65 3,71 3,68 3,95
3. 582 Toppel Jonathan 2006 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3,81
3,63 3,75 3,46 3,80 3,81 x
4. 82 Tiltmann Malte 2006 D TSV Empor Zarrentin 3,81
3,65 2,84 3,81 3,69 3,76 3,42
5. 569 Walter Aron 2006 D SV Alemania 52 Templin 3,79
3,44 3,38 3,73 3,79 3,74 3,64
6. 918 Fischer Theo 2006 D HSG Universität Greifswald 3,68
3,61 3,52 3,43 3,64 3,59 3,68
7. 117 Weber Moritz 2006 D SSV Lichtenrade 3,64
3,33 3,64 3,20 3,39 3,58 3,64
8. 824 Genning Kimi 2006 D Schweriner SC 3,61
3,59 3,45 3,61 3,44 3,37 3,53
9. 731 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock 3,52
3,52 3,36 3,38
10. 52 Voß Torben 2006 D HSG Uni Rostock 3,45
3,45 3,28 3,40
11. 20 Zeitel Lennard 2006 D LAC Mühl Rosin 3,43
3,43 3,29 3,24
12. 712 Tonn Iven 2006 D 1. LAV Rostock 3,37
3,37 3,30 3,24
13. 617 Bothe Ben Luca 2006 D SC Magdeburg 3,37
3,37 x 3,29
14. 638 Thielemann Tim 2006 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3,23
3,05 3,23 3,19
15. 134 Arnold Fin 2006 D TSV Neustadt 3,22
3,14 3,22 3,15
16. 728 Wendtland Hagen 2006 D 1. LAV Rostock 3,22
3,22 x 3,02
17. 698 Wießner Ben 2006 D 1. LAV Rostock 3,20
3,20 3,15 2,88
18. 926 Günther Luca Antonio 2006 D HSG Universität Greifswald 3,19
x 3,19 3,14
19. 947 Schröder Jakob 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,00
x 3,00 2,95
20. 133 Craffonara Tino 2006 D TSV Neustadt 2,92
2,67 2,83 2,92
21. 51 Seidl Domenik 2006 D HSG Uni Rostock 2,90
2,90 2,85 x
22. 697 Hoppe Konrad 2006 D 1. LAV Rostock 2,84
2,84 x 2,76
826 Rösler Tim 2006 D Schweriner SC o.g.V.
x x x

4x75m, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 17:25

Meetingrekord Ostseepkal 39,32 (1. LAV Rostock: 21.05.11)
Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. LG Neubrandenburg 1 D LG Neubrandenburg 39,61 1./I
985, Nehls Tobias (2002)   -   984, Reinholz Eddi (2003)
977, Gehrke Ole Hendrik (2002)   -   982, Dieffenbacher Ben Niklas (2002)
2. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 39,62 2./I
710, Hufschild Marten (2002)   -   736, Tuschling Niklas (2002)
711, Stenzel Vincent (2003)   -   737, Haase Niklas (2002)
3. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 40,44 3./I
27, Meyer Florian (2002)   -   34, Hühnel Julius (2003)
31, Krüger Henning (2002)   -   23, Schulz Marius (2002)
4. SC Frankfurt (Oder) e.V. D SC Frankfurt (Oder) e.V. 42,01 4./I
633, König Wenzel (2004)   -   641, Christoph Frank (2003)
645, Kämmer Jonas (2002)   -   634, Bertel Aaron (2004)

4x50m, MU10 - Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 16:45

Meetingrekord Ostseepkal 30,38 (HSG Uni Greifswald; 16.05.09)
Finale
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 31,52 1./I
731, Behrendt Jannick (2006)   -   750, Steffen Anton (2007)
749, Schirm Joost (2006)   -   699, Awolin Ben (2006)
2. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 33,08 2./I
21, Schulz Tewes (2007)   -   18, Stapel Till (2006)
20, Zeitel Lennard (2006)   -   13, Schröder Thore (2006)

4x50m, MU12 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015   Beginn: 17:00

Meetingrekord Ostseepkal 28,30 (TSV Klausdorf; 17.05.08)
Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 28,57 1./I
9, Burmeister Ole (2005)   -   15, Schreiber Mathies (2004)
33, Hühnel Erik (2004)   -   17, Seefeldt Nils (2004)
2. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 28,65 2./I
727, Karbinski Jannis (2005)   -   738, Ahrens Niklas (2004)
695, Brockmann Paul (2004)   -   740, Mergenthal Janne (2004)
3. Schweriner SC 1 Schweriner SC 28,93 3./I
822, Keil Simon (2004)   -   830, Schmill Ricco (2004)
812, Franke Franjo (2004)   -   828, Ohde Mattes (2004)
4. SG Empor Niederbarnim e.V. 3 SG Empor Niederbarnim e.V. 31,18 4./I
78, de Beer Marlon (2005)   -   66, Köhler Lennart (2005)
75, Kowalk Karl (2005)   -   73, Busch Florian (2005)
5. SC Rönnau 74 SC Rönnau 74 31,30 5./I
679, Zahn Lukes (2005)   -   680, Richter Cederic (2005)
677, Schwetasch Hakon (2005)   -   685, Pape Johan (2004)

50m, W10 - A-/B-Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 13:10

Meetingrekord Ostseepkal 7,40 (Bauer, Jona; Stendaler LV 92; 12.05.12)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 964 Führer Lea 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,71
2. 115 Leu Alina 2005 D SVG Eggesin 90 7,80
3. 688 Jürgens Carolina 2005 D SC Rönnau 74 7,82
4. 67 Schaarschmidt Rika 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 7,84
5. 116 Kundschaft Sarah 2005 D SVG Eggesin 90 7,88
6. 800 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 7,92
7. 993 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 7,94
8. 649 Chondros Sophia 2005 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 7,96

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 80 Burghardt Merle 2005 D TSV Empor Zarrentin 7,95
2. 992 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 8,00
3. 783 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 8,02
4. 784 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 8,03
5. 857 Petersen Adda-Lene 2005 D Hagenower SV 8,09
6. 69 Nawrath Felicia 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,17
7. 901 Handy Celine 2005 D LAV Waren/Müritz 8,20
8. 937 Brenzel Greta 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,28

50m, W10 - Vorläufe
Datum: 30.05.2015   Beginn: 11:45

Meetingrekord Ostseepkal 7,40 (Bauer, Jona; Stendaler LV 92; 12.05.12)
Lauf 1 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 688 Jürgens Carolina 2005 D SC Rönnau 74 7,72 q
2. 993 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 7,79 q
3. 649 Chondros Sophia 2005 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 7,83 q
4. 901 Handy Celine 2005 D LAV Waren/Müritz 7,96 q
5. 855 Werschky Jessica 2005 D Hagenower SV 8,24
6. 920 Obst Liska 2005 D HSG Universität Greifswald 8,48
7. 6 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 8,53

Lauf 2 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 784 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 7,88 q
2. 783 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 7,99 q
3. 857 Petersen Adda-Lene 2005 D Hagenower SV 8,08 q
4. 921 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald 8,19
5. 868 Thamke Hilke 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,21
6. 65 Budich Hanka 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,66
. 995 Eichler Nele 2005 D LG Neubrandenburg ab.

Lauf 3 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 109 Machner Rike 2005 D SC Potsdam 8,11
2. 834 Möller Freya 2005 D Schweriner SC 8,32
2. 74 Kowalk Helena 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,32
4. 57 Vilöhr Josephine 2005 D HSG Uni Rostock 8,50
5. 833 Tiede Else 2005 D Schweriner SC 8,66
6. 806 Rohatzsch Clara 2005 D SV Medizin Schwerin 8,95
. 689 Thomsen Sinah 2005 D SC Rönnau 74 n.a.

Lauf 4 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 964 Führer Lea 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,78 q
2. 80 Burghardt Merle 2005 D TSV Empor Zarrentin 7,88 q
3. 648 Hoffmeister Mathilda 2005 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 8,10
4. 612 Ahlert Lauryn 2005 D SC Magdeburg 8,31
5. 819 Eggers Clara 2005 D Schweriner SC 8,43
6. 820 Michalski Frida 2005 D Schweriner SC 8,61
. 807 Müller Juliane 2005 D SV Medizin Schwerin n.a.

Lauf 5 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 800 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 7,76 q
2. 67 Schaarschmidt Rika 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 7,79 q
3. 116 Kundschaft Sarah 2005 D SVG Eggesin 90 7,86 q
4. 992 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 8,06 q
5. 566 Petersen Linda 2005 D TSV Falkensee 8,42
6. 72 Isbruch Lole 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,55
7. 8 Brandenburg Lena 2005 D LAC Mühl Rosin 8,78
8. 647 Kilbert Emilia 2005 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 8,85

Lauf 6 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 115 Leu Alina 2005 D SVG Eggesin 90 7,71 q
2. 69 Nawrath Felicia 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,00 q
3. 937 Brenzel Greta 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,10 q
4. 83 Brose Vivien 2005 D TSV Empor Zarrentin 8,14
5. 946 Themann Lene 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,17
6. 963 Röwer Cara 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,45
7. 748 Tuschling Meira 2005 D 1. LAV Rostock 8,52
8. 755 Müller Klara 2005 D TSV 1860 Stralsund 8,92

800m, W10 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015   Beginn: 16:05

Meetingrekord Ostseepkal 2:37,08 (Adams, Elisa; LAV Waren/Müritz; 17.05.08)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 116 Kundschaft Sarah 2005 D SVG Eggesin 90 2:41,59 1./II
2. 80 Burghardt Merle 2005 D TSV Empor Zarrentin 2:46,33 1./I
3. 53 Klingbeil Leonie 2005 D HSG Uni Rostock 2:50,10 2./I
4. 115 Leu Alina 2005 D SVG Eggesin 90 2:51,76 2./II
5. 67 Schaarschmidt Rika 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 2:52,48 3./II
6. 72 Isbruch Lole 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 2:52,54 3./I
7. 83 Brose Vivien 2005 D TSV Empor Zarrentin 2:54,37 4./I
8. 946 Themann Lene 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:54,92 5./I
9. 787 Kunkel Mia 2005 D Bad Doberaner SV 90 2:55,67 6./I
10. 138 Weippert Mia Marie 2005 D TC FIKO Rostock 2:56,42 4./II
11. 647 Kilbert Emilia 2005 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 2:58,15 5./II
12. 137 Seemann Aliena Helene Svea 2005 D TC FIKO Rostock 2:58,71 6./II
13. 800 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 3:00,44 7./I
14. 65 Budich Hanka 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3:02,60 8./I
15. 857 Petersen Adda-Lene 2005 D Hagenower SV 3:03,41 9./I
16. 992 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 3:04,47 10./I
17. 901 Handy Celine 2005 D LAV Waren/Müritz 3:04,92 11./I
18. 566 Petersen Linda 2005 D TSV Falkensee 3:07,30 7./II
19. 29 Mencke Djamiela 2005 D LAC Mühl Rosin 3:10,74 12./I
20. 688 Jürgens Carolina 2005 D SC Rönnau 74 3:12,84 8./II
21. 648 Hoffmeister Mathilda 2005 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 3:14,54 9./II
22. 74 Kowalk Helena 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3:19,12 10./II
23. 69 Nawrath Felicia 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3:22,84 11./II
24. 669 Roggisch Mara-Fabien 2005 D SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3:30,87 12./II
649 Chondros Sophia 2005 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB ab.
8 Brandenburg Lena 2005 D LAC Mühl Rosin ab.

Schlagballwurf, W10 - Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 10:00

Meetingrekord Ostseepkal 42,50 (Bittorf, Hannah; LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz; 10.05.12)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 784 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 38,00
32,00 35,50 37,50 x 38,00 34,50
2. 80 Burghardt Merle 2005 D TSV Empor Zarrentin 38,00
24,00 34,50 29,50 33,50 38,00 36,00
3. 116 Kundschaft Sarah 2005 D SVG Eggesin 90 37,00
30,00 32,00 37,00 35,50 33,00 31,00
4. 937 Brenzel Greta 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 35,50
26,00 32,00 29,00 28,50 27,50 35,50
5. 806 Rohatzsch Clara 2005 D SV Medizin Schwerin 34,00
28,00 23,00 33,00 26,50 27,00 34,00
6. 834 Möller Freya 2005 D Schweriner SC 34,00
27,00 31,00 26,00 27,50 29,00 34,00
7. 65 Budich Hanka 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 33,00
33,00 33,00 25,50 31,50 30,50 32,50
8. 72 Isbruch Lole 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 31,50
30,50 30,50 30,00 27,00 31,50 24,00
9. 69 Nawrath Felicia 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 30,50
27,50 30,50 27,50
10. 819 Eggers Clara 2005 D Schweriner SC 30,00
29,00 30,00 28,00
11. 921 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald 29,50
29,50 29,50 28,00
12. 648 Hoffmeister Mathilda 2005 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 28,50
28,50 27,00 22,50
13. 868 Thamke Hilke 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 28,50
28,50 20,50 25,50
14. 83 Brose Vivien 2005 D TSV Empor Zarrentin 27,50
27,50 23,50 26,00
15. 963 Röwer Cara 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,50
14,50 24,50 26,50
16. 783 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 26,50
x 24,00 26,50
17. 647 Kilbert Emilia 2005 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 25,50
25,00 22,50 25,50
18. 8 Brandenburg Lena 2005 D LAC Mühl Rosin 25,00
25,00 18,50 23,00
19. 637 Thater Sophie 2005 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 24,50
21,00 24,50 x
20. 833 Tiede Else 2005 D Schweriner SC 23,00
21,00 23,00 20,50
20. 115 Leu Alina 2005 D SVG Eggesin 90 23,00
20,50 23,00 21,00
22. 67 Schaarschmidt Rika 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 21,50
14,50 21,50 21,50
23. 820 Michalski Frida 2005 D Schweriner SC 20,50
20,50 18,00 7,50
24. 649 Chondros Sophia 2005 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 19,00
18,50 19,00 16,50
25. 74 Kowalk Helena 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 18,50
13,50 17,50 18,50
26. 566 Petersen Linda 2005 D TSV Falkensee 18,00
x 16,50 18,00
27. 755 Müller Klara 2005 D TSV 1860 Stralsund 17,00
x 17,00 15,50
802 Haller Celina 2005 D SV Medizin Schwerin n.a.
6 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg n.a.

Weitsprung Zone, W10 - Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 13:20

Meetingrekord Ostseepkal 4,43 (Koopmann, Charlotte; PSV Neustrelitz; 25.05.13)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 116 Kundschaft Sarah 2005 D SVG Eggesin 90 4,14
3,90 3,97 4,06 4,11 4,14 4,06
2. 115 Leu Alina 2005 D SVG Eggesin 90 4,06
3,95 4,02 4,06 3,82 3,96 x
3. 921 Barholtz Henriette 2005 D HSG Universität Greifswald 4,01
3,98 3,66 3,78 3,71 3,68 4,01
4. 80 Burghardt Merle 2005 D TSV Empor Zarrentin 3,93
3,70 3,93 3,85 3,80 3,85 x
5. 800 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 3,93
3,45 3,58 3,93 3,83 2,65 3,84
6. 964 Führer Lea 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,93
3,82 3,65 3,51 3,66 3,84 3,93
7. 784 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 3,83
3,44 x 3,77 x x 3,83
8. 868 Thamke Hilke 2005 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,79
3,79 3,58 3,64 3,56 3,69 3,62
9. 833 Tiede Else 2005 D Schweriner SC 3,75
x x 3,75
10. 688 Jürgens Carolina 2005 D SC Rönnau 74 3,71
x 3,59 3,71
11. 72 Isbruch Lole 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3,66
3,60 3,66 3,55
12. 109 Machner Rike 2005 D SC Potsdam 3,58
3,47 3,58 3,47
13. 806 Rohatzsch Clara 2005 D SV Medizin Schwerin 3,57
3,20 3,57 3,31
14. 834 Möller Freya 2005 D Schweriner SC 3,55
3,30 3,55 x
15. 67 Schaarschmidt Rika 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3,55
3,55 x x
16. 820 Michalski Frida 2005 D Schweriner SC 3,54
3,54 3,20 3,00
17. 648 Hoffmeister Mathilda 2005 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 3,54
3,42 3,54 3,48
18. 74 Kowalk Helena 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3,50
3,49 3,37 3,50
19. 963 Röwer Cara 2005 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,50
3,50 3,33 3,19
20. 57 Vilöhr Josephine 2005 D HSG Uni Rostock 3,49
3,49 x x
21. 992 Krüger Frieda 2005 D LG Neubrandenburg 3,48
3,19 3,32 3,48
22. 993 Hannemann Hellin 2005 D LG Neubrandenburg 3,48
x x 3,48
23. 920 Obst Liska 2005 D HSG Universität Greifswald 3,45
3,45 3,35 3,12
24. 819 Eggers Clara 2005 D Schweriner SC 3,45
3,09 3,45 3,40
25. 69 Nawrath Felicia 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3,42
3,37 3,34 3,42
26. 669 Roggisch Mara-Fabien 2005 D SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,40
3,40 3,08 3,16
27. 65 Budich Hanka 2005 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3,38
3,17 3,38 x
28. 857 Petersen Adda-Lene 2005 D Hagenower SV 3,38
3,25 3,37 3,38
29. 649 Chondros Sophia 2005 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 3,37
2,97 x 3,37
30. 855 Werschky Jessica 2005 D Hagenower SV 3,33
3,30 3,33 3,31
31. 901 Handy Celine 2005 D LAV Waren/Müritz 3,33
x x 3,33
32. 83 Brose Vivien 2005 D TSV Empor Zarrentin 3,31
3,20 3,31 3,13
33. 637 Thater Sophie 2005 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3,28
3,12 3,28 3,27
34. 783 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 3,28
x 3,28 3,25
35. 748 Tuschling Meira 2005 D 1. LAV Rostock 3,23
3,23 2,94 2,94
36. 6 Lieske Nele 2005 D LG Neubrandenburg 3,19
3,16 3,03 3,19
37. 566 Petersen Linda 2005 D TSV Falkensee 3,19
3,06 3,19 3,07
38. 647 Kilbert Emilia 2005 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 3,17
3,17 3,02 3,14
39. 787 Kunkel Mia 2005 D Bad Doberaner SV 90 3,04
x 2,98 3,04
40. 612 Ahlert Lauryn 2005 D SC Magdeburg 3,03
2,94 2,94 3,03
41. 755 Müller Klara 2005 D TSV 1860 Stralsund 2,82
2,71 2,61 2,82

50m, W11 - A-/B-Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 13:40

Meetingrekord Ostseepkal 7,20 (Chukhrova, Julia; LC Cottbus; 27.05.06)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 606 Balzer Lavinia 2004 D SC Magdeburg 7,30
2. 701 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 7,38
3. 56 Risch Miriam 2004 D HSG Uni Rostock 7,45
4. 859 Sobotta Laura-Sophie 2004 D PSV Wismar 7,47
5. 952 Stoll Sina 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,50
6. 607 Hartmann Deborah 2004 D SC Magdeburg 7,50
7. 987 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 7,62
8. 825 Dauck Paula 2004 D Schweriner SC 7,65

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 666 Hsu Janina 2004 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 99,00
2. 58 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 99,00
3. 754 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 99,00
4. 55 Schnabel Emma Pauline 2004 D HSG Uni Rostock 99,00
5. 997 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 99,00
6. 831 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC 99,00
7. 576 Brandecker Lea 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 99,00
8. 682 Zahn Kira 2004 D SC Rönnau 74 99,00
Anmerkung Lauf 2
Einlauf per Kamera ohne Zeiten festgestellt! Platzierungen dargestellt!

50m, W11 - Vorläufe
Datum: 30.05.2015   Beginn: 11:20

Meetingrekord Ostseepkal 7,20 (Chukhrova, Julia; LC Cottbus; 27.05.06)
Lauf 1 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 58 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 7,73 q
2. 747 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 7,87
3. 786 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 7,96
4. 742 Schmidt Luisa Lina 2004 D 1. LAV Rostock 8,01
5. 811 Grützmacher Jette 2004 D SV Medizin Schwerin 8,35
. 38 Kruschewski Svenja 2004 D SG 03 Ludwigslust n.a.
. 821 Klaunig Jasmin 2004 D Schweriner SC n.a.

Lauf 2 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 55 Schnabel Emma Pauline 2004 D HSG Uni Rostock 7,63 q
2. 970 Kollinger Liv Grete 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,88
3. 43 Bräuer Merle 2004 D PSV Neustrelitz 7,89
4. 605 Braun Lillemor 2004 D SC Magdeburg 8,04
5. 809 Sürken Luise 2004 D SV Medizin Schwerin 8,07
6. 587 Müller Lina 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,25
7. 789 Rudnick Henrikje 2004 D Bad Doberaner SV 90 8,35

Lauf 3 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 701 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 7,35 q
2. 56 Risch Miriam 2004 D HSG Uni Rostock 7,51 q
3. 123 Maaß Nane 2004 D TSV Neustadt 7,86
4. 818 Nagel Paula 2004 D Schweriner SC 7,91
5. 878 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 7,93
6. 654 Sontner Fiona 2004 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 7,99
7. 691 Friedrichs Judith 2004 D SC Rönnau 74 8,70
. 968 Heier Hanna 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Lauf 4 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 606 Balzer Lavinia 2004 D SC Magdeburg 7,31 q
2. 825 Dauck Paula 2004 D Schweriner SC 7,62 q
3. 831 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC 7,82 q
4. 585 Farwig Johanna 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,00
5. 584 Naumann Viktoria 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,07
6. 928 Richter Anna 2004 D HSG Universität Greifswald 8,17
7. 49 Martens Nele 2004 D HSG Uni Rostock 8,35
8. 590 Gessing Jasmin 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,90

Lauf 5 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 607 Hartmann Deborah 2004 D SC Magdeburg 7,48 q
2. 754 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 7,72 q
3. 853 Jessel Lisa 2004 D Hagenower SV 8,00
4. 877 Wittig Sarah 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,10
5. 713 Will Freya 2004 D 1. LAV Rostock 8,11
6. 919 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 8,18
7. 71 Koch Despina 2004 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,25
8. 586 Dieckmann Pauline 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,39

Lauf 6 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 987 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 7,47 q
2. 859 Sobotta Laura-Sophie 2004 D PSV Wismar 7,48 q
3. 666 Hsu Janina 2004 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 7,65 q
4. 708 Grieger Julia 2004 D 1. LAV Rostock 8,02
5. 105 Kaye Matilda 2004 D SC Potsdam 8,14
6. 908 Oppermann Cora 2004 D LAV Waren/Müritz 8,71
. 124 Herdt Elisabeth 2004 D TSV Neustadt n.a.
. 616 Schüler Patricia 2004 D SC Magdeburg ab.

Lauf 7 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 952 Stoll Sina 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,42 q
2. 997 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 7,77 q
3. 682 Zahn Kira 2004 D SC Rönnau 74 7,79 q
4. 576 Brandecker Lea 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 7,84 q
5. 869 Rau Laura Denisè 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,89
6. 965 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,97
7. 604 Holzkamp Luisa 2004 D SC Magdeburg 8,03
. 700 Fink Greta 2004 D 1. LAV Rostock n.a.

800m, W11 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015   Beginn: 16:20

Meetingrekord Ostseepkal 2:34,62 (Steinbrecher, Lara-Voel; LG Altes Land; 24.05.2014)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 604 Holzkamp Luisa 2004 D SC Magdeburg 2:44,88 1./II
2. 605 Braun Lillemor 2004 D SC Magdeburg 2:45,97 2./II
3. 108 Koch Helene 2004 D SC Potsdam 2:48,82 3./II
4. 39 Koslowski Kim 2004 D SG 03 Ludwigslust 2:49,14 4./II
5. 123 Maaß Nane 2004 D TSV Neustadt 2:49,63 1./I
6. 708 Grieger Julia 2004 D 1. LAV Rostock 2:50,08 5./II
7. 654 Sontner Fiona 2004 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 2:50,31 6./II
8. 859 Sobotta Laura-Sophie 2004 D PSV Wismar 2:50,46 2./I
9. 576 Brandecker Lea 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 2:52,52 7./II
10. 43 Bräuer Merle 2004 D PSV Neustrelitz 2:55,04 3./I
11. 742 Schmidt Luisa Lina 2004 D 1. LAV Rostock 2:55,77 8./II
12. 908 Oppermann Cora 2004 D LAV Waren/Müritz 2:56,38 4./I
13. 746 Göcke Kaisa 2004 D 1. LAV Rostock 2:56,80 5./I
14. 586 Dieckmann Pauline 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 2:57,54 9./II
15. 976 Bühring Charlotte 2004 D LG Neubrandenburg 2:58,92 6./I
16. 889 Hertenstein Rebekka 2004 D SG Greifswald 3:03,32 7./I
17. 910 Meyenburg Emily 2004 D LAV Waren/Müritz 3:03,67 8./I
18. 585 Farwig Johanna 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3:04,40 9./I
19. 666 Hsu Janina 2004 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 3:07,69 10./II
20. 590 Gessing Jasmin 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3:09,04 10./I
21. 691 Friedrichs Judith 2004 D SC Rönnau 74 3:21,69 11./I
682 Zahn Kira 2004 D SC Rönnau 74 n.a.

Schlagballwurf, W11 - Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 11:45

Meetingrekord Ostseepkal 51,00 (Proch, Louisa; Sportclub Magdeburg; 12.05.12)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 666 Hsu Janina 2004 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 48,00
43,50 39,50 42,00 38,50 48,00 48,00
2. 84 Rothacker Jasmin 2004 D TSV Empor Zarrentin 42,50
42,50 24,00 40,00 42,00 36,00 39,00
3. 965 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 42,50
38,50 39,00 40,00 39,00 40,00 42,50
4. 808 Eisbrecher Jule 2004 D SV Medizin Schwerin 40,00
32,50 20,00 40,00 34,00 34,50 35,50
5. 754 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 38,50
38,00 33,00 37,00 38,50 36,00 32,00
6. 952 Stoll Sina 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 38,50
38,00 33,50 34,50 33,50 38,50 35,50
7. 19 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin 38,50
38,50 34,50 32,50 36,00 36,50 33,50
8. 786 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 38,00
38,00 38,00 21,00 28,00 22,00 29,00
9. 746 Göcke Kaisa 2004 D 1. LAV Rostock 38,00
31,00 x 38,00
10. 818 Nagel Paula 2004 D Schweriner SC 37,00
37,00 32,50 36,00
11. 831 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC 37,00
34,00 37,00 30,50
12. 654 Sontner Fiona 2004 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 36,00
33,50 32,00 36,00
13. 606 Balzer Lavinia 2004 D SC Magdeburg 35,50
33,50 34,50 35,50
14. 910 Meyenburg Emily 2004 D LAV Waren/Müritz 35,00
31,50 35,00 33,50
15. 71 Koch Despina 2004 D SG Empor Niederbarnim e.V. 35,00
30,50 35,00 33,50
16. 30 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 33,50
31,50 33,50 31,00
17. 889 Hertenstein Rebekka 2004 D SG Greifswald 33,50
33,50 30,50 28,00
18. 604 Holzkamp Luisa 2004 D SC Magdeburg 33,00
24,00 33,00 30,50
19. 809 Sürken Luise 2004 D SV Medizin Schwerin 32,50
23,50 32,50 24,00
20. 987 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 32,50
x x 32,50
21. 586 Dieckmann Pauline 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 31,50
28,50 31,50 30,00
22. 789 Rudnick Henrikje 2004 D Bad Doberaner SV 90 30,50
30,50 30,00 29,50
23. 587 Müller Lina 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 29,00
x 23,00 29,00
24. 869 Rau Laura Denisè 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 28,50
27,50 27,00 28,50
25. 605 Braun Lillemor 2004 D SC Magdeburg 28,50
25,00 28,50 20,50
26. 878 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 28,00
26,50 24,00 28,00
27. 825 Dauck Paula 2004 D Schweriner SC 27,50
17,50 22,00 27,50
28. 607 Hartmann Deborah 2004 D SC Magdeburg 23,00
23,00 15,50 22,00

Weitsprung Zone, W11 - Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 14:00

Meetingrekord Ostseepkal 4,92 (Schäfer, Sarah; LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz; 21.05.11)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 606 Balzer Lavinia 2004 D SC Magdeburg 4,77
4,43 4,57 4,61 4,36 4,53 4,77
2. 701 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 4,61
4,49 4,50 4,52 4,20 4,34 4,61
3. 818 Nagel Paula 2004 D Schweriner SC 4,55
4,30 4,25 4,32 4,28 4,55 4,36
4. 754 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 4,50
4,06 4,15 4,25 4,20 4,40 4,50
5. 607 Hartmann Deborah 2004 D SC Magdeburg 4,48
4,27 4,15 4,16 x x 4,48
6. 987 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 4,38
4,36 4,38 4,15 4,25 4,24 4,22
7. 56 Risch Miriam 2004 D HSG Uni Rostock 4,36
4,26 3,82 4,36 4,30 4,01 4,20
8. 105 Kaye Matilda 2004 D SC Potsdam 4,36
4,05 4,36 4,22 4,07 4,05 4,12
9. 55 Schnabel Emma Pauline 2004 D HSG Uni Rostock 4,25
4,10 3,95 4,25
10. 58 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 4,22
4,22 3,99 3,92
11. 859 Sobotta Laura-Sophie 2004 D PSV Wismar 4,21
3,71 4,21 3,98
12. 84 Rothacker Jasmin 2004 D TSV Empor Zarrentin 4,16
4,16 4,00 3,84
13. 576 Brandecker Lea 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 4,13
4,06 4,01 4,13
14. 30 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 4,10
4,10 4,01 4,05
15. 853 Jessel Lisa 2004 D Hagenower SV 4,07
4,07 4,01 4,01
16. 123 Maaß Nane 2004 D TSV Neustadt 4,05
3,75 4,01 4,05
17. 997 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 4,04
4,04 3,90 4,00
18. 666 Hsu Janina 2004 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 4,04
3,67 3,83 4,04
19. 825 Dauck Paula 2004 D Schweriner SC 3,99
3,79 3,99 3,80
20. 605 Braun Lillemor 2004 D SC Magdeburg 3,94
3,76 3,89 3,94
21. 831 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC 3,94
3,84 3,66 3,94
22. 654 Sontner Fiona 2004 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 3,94
3,73 3,79 3,94
23. 786 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 3,92
3,92 3,73 x
24. 71 Koch Despina 2004 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3,91
3,75 3,91 3,86
25. 713 Will Freya 2004 D 1. LAV Rostock 3,91
x 3,79 3,91
26. 919 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 3,89
3,83 3,89 3,86
27. 43 Bräuer Merle 2004 D PSV Neustrelitz 3,85
3,82 x 3,85
28. 747 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 3,85
x 3,85 3,49
29. 585 Farwig Johanna 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3,84
x 3,84 3,78
30. 965 Pinnow Lucy 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,84
x 3,84 x
31. 604 Holzkamp Luisa 2004 D SC Magdeburg 3,82
3,82 3,74 x
32. 928 Richter Anna 2004 D HSG Universität Greifswald 3,79
x 3,45 3,79
33. 584 Naumann Viktoria 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3,76
3,60 3,56 3,76
34. 811 Grützmacher Jette 2004 D SV Medizin Schwerin 3,70
3,38 3,70 3,50
35. 789 Rudnick Henrikje 2004 D Bad Doberaner SV 90 3,67
3,38 3,51 3,67
36. 586 Dieckmann Pauline 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3,62
3,57 3,29 3,62
37. 587 Müller Lina 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3,61
3,43 3,61 3,49
38. 809 Sürken Luise 2004 D SV Medizin Schwerin 3,60
x x 3,60
39. 889 Hertenstein Rebekka 2004 D SG Greifswald 3,51
3,51 3,45 x
40. 682 Zahn Kira 2004 D SC Rönnau 74 3,48
3,22 3,21 3,48
41. 590 Gessing Jasmin 2004 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3,42
3,29 3,40 3,42
42. 877 Wittig Sarah 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,40
3,40 3,32 2,96
43. 691 Friedrichs Judith 2004 D SC Rönnau 74 3,12
x 3,12 3,00
49 Martens Nele 2004 D HSG Uni Rostock n.a.

75m, W12 - A-/B-Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 14:15

Meetingrekord Ostseepkal 10,15 (Krönes, Martha; LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz; 27.05.06)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 564 Schöbel Marie 2003 D SV Chemie Genthin e.V. 10,09
2. 721 Christel Annalena-Paulina 2003 D 1. LAV Rostock 10,30
3. 92 Giese Emilia 2003 D SC Potsdam 10,39
4. 972 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 10,48
5. 702 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 10,58
6. 114 Schütt Rosanna 2003 D TSV Flintbek e.V. 10,65
7. 978 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 10,72
8. 4 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 10,92

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 739 Schulze Merle 2003 D 1. LAV Rostock 10,54
2. 608 Marrala Cecilia 2003 D SC Magdeburg 10,57
3. 110 Beutel Elea 2003 D SC Potsdam 10,60
4. 744 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 10,85
5. 625 Keßler Emilia 2003 D SV Fortuna Schmölln 11,10
. 817 Erb Anika 2003 D Schweriner SC n.a.
. 668 Roggisch Laura-Marie 2003 D SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.
. 890 Grawe Ellefair 2003 D SG Greifswald ab.

75m, W12 - Vorläufe
Datum: 30.05.2015   Beginn: 12:35

Meetingrekord Ostseepkal 10,15 (Krönes, Martha; LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz; 27.05.06)
Lauf 1 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 92 Giese Emilia 2003 D SC Potsdam 10,33 q
2. 608 Marrala Cecilia 2003 D SC Magdeburg 10,63 q
3. 640 Thiessen Lilly 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 10,87
4. 11 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 11,16
5. 119 Rummelhagen Hanna 2003 D TSV Trittau 11,36
6. 966 Langner Vivian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,46
7. 916 Sieber Milena 2003 D HSG Universität Greifswald 12,09

Lauf 2 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 564 Schöbel Marie 2003 D SV Chemie Genthin e.V. 10,04 q
2. 972 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 10,32 q
3. 702 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 10,59 q
4. 110 Beutel Elea 2003 D SC Potsdam 10,69 q
5. 59 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 10,83
6. 574 Knorr Vibe 2003 D LG Bad Schwartau 11,10
7. 601 Vanadzina Kamilla 2003 LAT Riga 11,79
8. 598 Polanska Julija 2003 LAT Riga 11,82

Lauf 3 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 721 Christel Annalena-Paulina 2003 D 1. LAV Rostock 10,22 q
2. 744 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 10,67 q
3. 668 Roggisch Laura-Marie 2003 D SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,69 q
4. 841 Rösler Janina 2003 D Schweriner SC 11,05
5. 911 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 11,30
6. 664 Siewert Lina 2003 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 11,45
7. 572 Koch Hannah 2003 D LG Bad Schwartau 12,29
8. 60 Dietzel Shearlyn 2003 D HSG Uni Rostock 12,66

Lauf 4 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 114 Schütt Rosanna 2003 D TSV Flintbek e.V. 10,42 q
2. 890 Grawe Ellefair 2003 D SG Greifswald 10,60 q
3. 94 Rösler Melina 2003 D SC Potsdam 10,82
4. 743 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 10,88
5. 843 Ohde Danka 2003 D Schweriner SC 10,99
6. 686 Richter Charleen 2003 D SC Rönnau 74 11,10
7. 643 Rossak Franziska 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 11,46
8. 571 Fehrs Sanna 2003 D LG Bad Schwartau 12,11

Lauf 5 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 978 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 10,51 q
2. 739 Schulze Merle 2003 D 1. LAV Rostock 10,64 q
3. 844 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC 10,86
4. 618 Wilke Jasmin 2003 D SC Magdeburg 11,16
5. 111 Schkölziger Franziska 2003 D SC Potsdam 11,38
6. 650 Pötzsch Jana 2003 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 11,45
7. 891 Gittel Anna- Lena 2003 D SG Greifswald 11,46
8. 24 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 11,65

Lauf 6 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 4 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 10,60 q
2. 817 Erb Anika 2003 D Schweriner SC 10,61 q
3. 625 Keßler Emilia 2003 D SV Fortuna Schmölln 10,68 q
4. 816 Schmahl Sara - Leonie 2003 D Schweriner SC 10,97
5. 575 Schreiner Sophie 2003 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 11,18
6. 583 Turk Amy 2003 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 11,22
7. 684 Steffens Pia 2003 D SC Rönnau 74 11,24
8. 996 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 11,32

800m, W12 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015   Beginn: 16:00

Meetingrekord Ostseepkal 2:27,01 (Vogler, Lisa; LG Neubrandenburg; 19.05.07)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 686 Richter Charleen 2003 D SC Rönnau 74 2:29,98 1./I
2. 94 Rösler Melina 2003 D SC Potsdam 2:31,86 2./I
3. 5 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg 2:41,78 3./I
4. 93 Schwarzer Elia 2003 D SC Potsdam 2:44,52 4./I
5. 643 Rossak Franziska 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 2:45,66 5./I
6. 119 Rummelhagen Hanna 2003 D TSV Trittau 2:46,77 6./I
7. 694 Toman Kira 2003 D 1. LAV Rostock 2:46,81 7./I
8. 663 Ernst Miriam 2003 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 2:47,37 8./I
9. 583 Turk Amy 2003 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 2:48,21 9./I
10. 861 Raith Joelina-Noemi 2003 D Sportclub Laage 2:48,71 10./I
11. 975 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 2:52,15 11./I
12. 601 Vanadzina Kamilla 2003 LAT Riga 2:53,54 12./I
13. 635 Bickenbach Aurelia 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3:07,04 13./I
14. 886 Baer Hannah 2003 D SG Greifswald 3:09,57 14./I
911 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald n.a.
575 Schreiner Sophie 2003 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode n.a.
797 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 disq.
  R. 163.2

Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 14:30

Meetingrekord Ostseepkal 1,54 (Krönes, Johanna; LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz; 22.05.04 )
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49
1. 668 Roggisch Laura-Marie 2003 D SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,46
- - - - - - XO O XXX
2. 887 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 1,43
- O O XO O XO XXO XXX
3. 608 Marrala Cecilia 2003 D SC Magdeburg 1,35
O O O O XO XXX
4. 4 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 1,35
O O O XXO XO XXX
5. 970 Kollinger Liv Grete 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,35
XO O O O XXO XXX
6. 630 Sommer Juliane 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 1,30
O O O O XXX
7. 684 Steffens Pia 2003 D SC Rönnau 74 1,30
O O O XO XXX
8. 788 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 1,30
O O O XXO XXX
9. 666 Hsu Janina 2004 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 1,25
O O O XXX
10. 650 Pötzsch Jana 2003 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 1,25
O XO O XXX
11. 583 Turk Amy 2003 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 1,25
O O XO XXX
11. 694 Toman Kira 2003 D 1. LAV Rostock 1,25
O O XO XXX
11. 996 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 1,25
O O XO XXX
14. 674 Ulrich Leonie 2003 D SV Union Wesenberg 1,25
O O XXO XXX
14. 575 Schreiner Sophie 2003 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 1,25
O O XXO XXX
16. 618 Wilke Jasmin 2003 D SC Magdeburg 1,20
O O XXX
17. 795 Beyer Hannah 2003 D Bad Doberaner SV 90 1,20
XO O XXX
18. 663 Ernst Miriam 2003 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 1,20
O XO XXX
19. 664 Siewert Lina 2003 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 1,15
O XXX
916 Sieber Milena 2003 D HSG Universität Greifswald o.g.V.
XXX
640 Thiessen Lilly 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. o.g.V.
- - XXX
643 Rossak Franziska 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. n.a.
843 Ohde Danka 2003 D Schweriner SC n.a.

Ballwurf, W12 - Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 13:10

Meetingrekord Ostseepkal 56,00 (Elftmann, Sarah; Schweriner SC; 31.05.03)
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 887 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 46,00
39,50 40,50 39,00 38,00 41,50 46,00
2. 797 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 43,00
35,50 43,00 37,00 38,00 39,50 40,00
3. 890 Grawe Ellefair 2003 D SG Greifswald 40,50
40,50 x 35,00 36,00 40,50 39,00
4. 795 Beyer Hannah 2003 D Bad Doberaner SV 90 39,50
39,00 33,00 30,00 30,00 39,50 33,00
5. 674 Ulrich Leonie 2003 D SV Union Wesenberg 39,50
38,00 30,50 x 35,00 39,50 x
6. 664 Siewert Lina 2003 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 39,00
37,00 31,50 34,00 37,00 38,50 39,00
7. 650 Pötzsch Jana 2003 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 39,00
36,00 28,50 39,00 38,50 33,00 28,00
8. 26 Müller Lara 2003 D LAC Mühl Rosin 37,50
32,50 34,50 37,00 35,00 35,00 37,50
9. 119 Rummelhagen Hanna 2003 D TSV Trittau 36,50
36,00 36,50 34,50
10. 618 Wilke Jasmin 2003 D SC Magdeburg 34,50
33,50 34,50 33,50
11. 844 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC 34,50
32,50 34,50 19,00
12. 684 Steffens Pia 2003 D SC Rönnau 74 34,50
27,00 32,00 34,50
13. 702 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 34,50
34,50 - -
14. 640 Thiessen Lilly 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 34,00
32,00 34,00 34,00
15. 574 Knorr Vibe 2003 D LG Bad Schwartau 34,00
34,00 29,50 33,50
16. 14 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 34,00
34,00 28,50 30,00
17. 978 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 34,00
34,00 30,00 -
18. 625 Keßler Emilia 2003 D SV Fortuna Schmölln 33,50
33,50 27,00 -
19. 972 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 33,50
33,50 - -
20. 886 Baer Hannah 2003 D SG Greifswald 32,50
32,50 28,00 31,50
21. 891 Gittel Anna- Lena 2003 D SG Greifswald 31,00
29,50 31,00 31,00
22. 788 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 31,00
30,00 x 31,00
23. 608 Marrala Cecilia 2003 D SC Magdeburg 31,00
31,00 29,00 -
24. 572 Koch Hannah 2003 D LG Bad Schwartau 31,00
31,00 x 28,50
25. 93 Schwarzer Elia 2003 D SC Potsdam 30,00
30,00 29,50 29,50
26. 841 Rösler Janina 2003 D Schweriner SC 29,00
26,50 29,00 24,00
27. 571 Fehrs Sanna 2003 D LG Bad Schwartau 29,00
21,50 25,50 29,00
28. 843 Ohde Danka 2003 D Schweriner SC 26,50
22,00 26,50 23,00
29. 817 Erb Anika 2003 D Schweriner SC 24,00
21,00 24,00 22,00
30. 816 Schmahl Sara - Leonie 2003 D Schweriner SC 23,00
23,00 21,50 22,00
aW 721 Christel Annalena-Paulina 2003 D 1. LAV Rostock 41,50
37,00 - - 41,50 37,00 38,50

Weitsprung Zone, W12 - Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 10:00

Meetingrekord Ostseepkal 5,30 (Schwarzer, Kira; Schweriner SC; 24.05.2014)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 564 Schöbel Marie 2003 D SV Chemie Genthin e.V. 5,11
5,01 4,84 4,82 4,97 4,64 5,11
2. 668 Roggisch Laura-Marie 2003 D SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5,04
4,81 4,87 4,81 x 5,04 4,84
3. 972 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 4,97
4,97 4,93 4,81 4,87 4,71 4,80
4. 702 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 4,91
4,66 4,68 4,82 4,72 4,62 4,91
5. 721 Christel Annalena-Paulina 2003 D 1. LAV Rostock 4,90
x 4,90 4,70 x 4,83 4,33
6. 92 Giese Emilia 2003 D SC Potsdam 4,83
4,71 4,78 4,83 x 4,68 4,67
7. 608 Marrala Cecilia 2003 D SC Magdeburg 4,62
4,45 4,47 4,60 x 4,60 4,62
8. 110 Beutel Elea 2003 D SC Potsdam 4,61
4,57 4,44 4,59 x 4,61 x
9. 817 Erb Anika 2003 D Schweriner SC 4,56
4,56 4,38 4,45
10. 744 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 4,55
4,37 4,51 4,55
11. 640 Thiessen Lilly 2003 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 4,54
4,54 4,38 4,26
12. 625 Keßler Emilia 2003 D SV Fortuna Schmölln 4,52
4,52 4,50 3,80
13. 618 Wilke Jasmin 2003 D SC Magdeburg 4,46
4,30 3,52 4,46
14. 4 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 4,43
4,43 4,43 4,38
15. 686 Richter Charleen 2003 D SC Rönnau 74 4,34
4,32 4,27 4,34
16. 911 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 4,34
4,28 4,34 4,23
17. 739 Schulze Merle 2003 D 1. LAV Rostock 4,29
4,24 4,29 4,27
18. 887 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 4,26
4,24 4,20 4,26
19. 684 Steffens Pia 2003 D SC Rönnau 74 4,25
3,60 4,25 x
20. 841 Rösler Janina 2003 D Schweriner SC 4,25
x 4,25 x
21. 24 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 4,24
4,24 3,96 4,06
22. 978 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 4,22
4,22 4,21 4,05
23. 816 Schmahl Sara - Leonie 2003 D Schweriner SC 4,20
4,11 4,20 4,05
24. 574 Knorr Vibe 2003 D LG Bad Schwartau 4,20
x 4,20 x
25. 11 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 4,17
4,13 4,04 4,17
26. 119 Rummelhagen Hanna 2003 D TSV Trittau 4,17
4,17 3,98 4,03
27. 886 Baer Hannah 2003 D SG Greifswald 4,12
4,12 4,03 4,08
28. 966 Langner Vivian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,11
4,11 4,03 4,10
29. 743 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 4,11
x 4,05 4,11
30. 890 Grawe Ellefair 2003 D SG Greifswald 4,11
4,11 4,04 3,95
31. 975 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 4,08
x 4,08 x
32. 111 Schkölziger Franziska 2003 D SC Potsdam 4,07
3,72 3,94 4,07
33. 843 Ohde Danka 2003 D Schweriner SC 4,02
4,00 3,78 4,02
34. 663 Ernst Miriam 2003 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 4,02
3,92 3,97 4,02
35. 674 Ulrich Leonie 2003 D SV Union Wesenberg 4,02
3,94 4,02 3,95
36. 26 Müller Lara 2003 D LAC Mühl Rosin 3,97
3,72 3,67 3,97
37. 844 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC 3,97
3,97 3,19 3,00
38. 59 Justies Luisa 2003 D HSG Uni Rostock 3,96
3,96 3,96 x
39. 797 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 3,96
3,29 3,96 3,84
40. 14 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 3,95
3,18 3,95 3,94
41. 598 Polanska Julija 2003 LAT Riga 3,91
3,91 3,88 3,89
42. 664 Siewert Lina 2003 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 3,91
3,64 3,71 3,91
43. 891 Gittel Anna- Lena 2003 D SG Greifswald 3,90
3,83 3,83 3,90
44. 795 Beyer Hannah 2003 D Bad Doberaner SV 90 3,88
3,87 3,69 3,88
45. 650 Pötzsch Jana 2003 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 3,80
3,67 3,80 3,78
46. 60 Dietzel Shearlyn 2003 D HSG Uni Rostock 3,58
3,39 3,58 3,23
47. 916 Sieber Milena 2003 D HSG Universität Greifswald 3,56
3,56 x 3,29
626 Straßburg Louisa 2003 D SV Fortuna Schmölln n.a.
974 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg n.a.
620 Kühne Lea Sophie 2003 D SC Magdeburg n.a.

75m, W13 - A-/B-Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 14:35

Meetingrekord Ostseepkal 9,72 (Buschendorf, Antonia; SC Magdeburg; 24.05.2014)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 994 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 9,86
2. 621 Ahlert Lourdes 2002 D SC Magdeburg 10,29
3. 99 Kleinke Liese 2002 D SC Potsdam 10,32
4. 600 Zvirgzdina Beatrise 2002 LAT Riga 10,34
5. 836 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 10,36
6. 140 Beutel Lutea 2002 D SC Potsdam 10,37
7. 570 Harder Amelie 2002 D LG Bad Schwartau 10,38
8. 619 Homuth Jette 2002 D SC Magdeburg 10,48

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 97 Dittmann Jessica Antonia 2002 D SC Potsdam 10,35
2. 32 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 10,38
2. 722 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 10,38
4. 68 Rappel Maria 2002 D SG Empor Niederbarnim e.V. 10,42
5. 838 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 10,45
6. 780 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 10,49
7. 565 Draescher Anna 2002 D Vfl Kalbe/Milde 10,52
8. 835 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 10,66

75m, W13 - Vorläufe
Datum: 30.05.2015   Beginn: 12:50

Meetingrekord Ostseepkal 9,72 (Buschendorf, Antonia; SC Magdeburg; 24.05.2014)
Lauf 1 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 621 Ahlert Lourdes 2002 D SC Magdeburg 10,16 q
2. 619 Homuth Jette 2002 D SC Magdeburg 10,32 q
3. 835 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 10,41 q
4. 651 Hsu Tjara 2002 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 10,68
5. 913 Wermuth Anais 2002 D HSG Universität Greifswald 10,82
6. 573 Altmann Paula 2002 D LG Bad Schwartau 10,87
7. 914 Löchel Amelie 2002 D HSG Universität Greifswald 11,11

Lauf 2 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 600 Zvirgzdina Beatrise 2002 LAT Riga 10,31 q
2. 32 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 10,35 q
3. 780 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 10,48 q
4. 973 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 10,58
5. 599 Liskina Diana 2002 LAT Riga 10,77
6. 915 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 11,00
. 983 Kuhn Cheyenne 2002 D LG Neubrandenburg n.a.

Lauf 3 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 570 Harder Amelie 2002 D LG Bad Schwartau 10,30 q
2. 722 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 10,33 q
3. 657 Kilbert Leonie- Kim 2002 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 10,64
4. 769 Jasmann Leonie 2002 D 1. LAV Bergen 10,78
5. 888 Hollmann Lea 2002 D SG Greifswald 10,94
6. 785 Rechberger Luisa 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 11,06
7. 849 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 11,12

Lauf 4 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 99 Kleinke Liese 2002 D SC Potsdam 10,29 q
2. 840 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC 10,56
3. 723 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 10,57
4. 683 Jürgens Catharina 2002 D SC Rönnau 74 10,64
5. 932 Werner Daisy 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,09
6. 756 Kappel Vivienne 2002 D TSV 1860 Stralsund 11,16
7. 893 Berkenhagen Lena 2002 D SG Greifswald 11,51

Lauf 5 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 994 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 9,78 q
2. 836 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 10,20 q
3. 140 Beutel Lutea 2002 D SC Potsdam 10,32 q
4. 97 Dittmann Jessica Antonia 2002 D SC Potsdam 10,49 q
5. 665 Sontner Tabitha 2002 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 10,67
6. 656 Jochmann Elisa 2002 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 11,23
7. 980 Götze Josefine 2002 D LG Neubrandenburg 11,60
8. 848 Holm Paulina 2002 D Schweriner SC 11,84

Lauf 6 von 6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 838 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 10,33 q
2. 68 Rappel Maria 2002 D SG Empor Niederbarnim e.V. 10,34 q
3. 565 Draescher Anna 2002 D Vfl Kalbe/Milde 10,45 q
4. 597 Sirina Julija 2002 LAT Riga 10,53
5. 871 Rosenthal Laura 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,58
6. 644 Müller Melanie 2002 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 10,83
7. 945 Kammer Britt 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,96
8. 832 Düwel Elisabeth 2002 D Schweriner SC 11,39

800m, W13 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015   Beginn: 16:30

Meetingrekord Ostseepkal 2:22,91 (Ihrke, Nele; LG Neubrandenburg; 21.05.11)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 838 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 2:25,54 1./I
2. 613 Franke Nina 2002 D SC Magdeburg 2:27,27 2./I
3. 719 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 2:29,15 3./I
4. 657 Kilbert Leonie- Kim 2002 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 2:32,78 4./I
5. 835 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 2:33,90 5./I
6. 95 Straßenburg Uta Lena 2002 D SC Potsdam 2:36,34 6./I
7. 718 Krüger Stephanie 2002 D 1. LAV Rostock 2:36,45 7./I
8. 88 Kliche Louisa 2002 D SC Potsdam 2:37,82 8./I
9. 96 König Shannon 2002 D SC Potsdam 2:40,10 9./I
10. 102 Schrader Lucie Marie 2002 D SC Potsdam 2:41,47 10./I
11. 99 Kleinke Liese 2002 D SC Potsdam 2:44,12 11./I
12. 716 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 2:44,83 12./I
13. 986 Santos-Westphal Thaina 2002 D LG Neubrandenburg 2:47,06 13./I
14. 596 Volbete Viviana 2002 LAT Riga 2:47,78 14./I
15. 832 Düwel Elisabeth 2002 D Schweriner SC 2:50,10 15./I
961 Pokall Alina 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz aufg.

Hochsprung, W13 - Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 10:00

Meetingrekord Ostseepkal 1,59 (Lange, Janika; PSV Wismar; 17.05.08)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,50 1,55 1,58
1. 979 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 1,46
- - - - O O O XO XXX
2. 967 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,43
- - - O O O XO XXX
3. 836 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 1,40
- - - O O O XXX
3. 651 Hsu Tjara 2002 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 1,40
- - O O O O XXX
5. 720 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 1,40
- - - - O XO - XXX
6. 894 Birkner Vivien 2002 D SG Greifswald 1,40
- O O XO O XXO XXX
7. 835 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 1,35
- - O O O XXX
7. 986 Santos-Westphal Thaina 2002 D LG Neubrandenburg 1,35
O O O O O XXX
9. 10 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 1,35
- - O O XO XXX
9. 665 Sontner Tabitha 2002 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 1,35
- O O O XO XXX
11. 832 Düwel Elisabeth 2002 D Schweriner SC 1,30
- - O O XXX
11. 619 Homuth Jette 2002 D SC Magdeburg 1,30
- O O O XXX
13. 893 Berkenhagen Lena 2002 D SG Greifswald 1,30
- O O XXO XXX
14. 980 Götze Josefine 2002 D LG Neubrandenburg 1,25
O XO O XXX
15. 683 Jürgens Catharina 2002 D SC Rönnau 74 1,25
XO XO O XXX
16. 840 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC 1,25
O O XO XXX
17. 973 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 1,25
O O XXO XXX
18. 915 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 1,20
XO O XXX
19. 914 Löchel Amelie 2002 D HSG Universität Greifswald 1,20
O XXO XXX
20. 756 Kappel Vivienne 2002 D TSV 1860 Stralsund 1,15
O XXX
21. 656 Jochmann Elisa 2002 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 1,15
XO XXX
657 Kilbert Leonie- Kim 2002 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB o.g.V.
- XXX
681 Klinke Larissa 2002 D SC Rönnau 74 n.a.
839 Wolf Merle 2002 D Schweriner SC n.a.

Ballwurf, W13 - Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 13:15

Meetingrekord Ostseepkal 52,00 (Proch, Luisa; SC Magdeburg; 24.05.2014)
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 720 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 56,00
49,50 49,00 41,00 52,00 55,00 56,00
2. 651 Hsu Tjara 2002 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 55,50
50,50 51,50 55,50 52,50 50,00 50,50
3. 836 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 52,00
51,00 45,00 52,00 45,00 48,00 51,00
4. 665 Sontner Tabitha 2002 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 45,50
45,50 40,00 40,00 x 42,00 39,50
5. 68 Rappel Maria 2002 D SG Empor Niederbarnim e.V. 44,00
44,00 39,50 40,50 38,50 38,00 34,50
6. 838 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 43,00
43,00 36,50 36,50 38,00 30,00 42,00
7. 849 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 42,50
39,50 40,00 42,50 40,50 38,00 31,00
8. 656 Jochmann Elisa 2002 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 42,00
42,00 39,50 39,00 39,50 39,50 39,50
9. 32 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 40,50
30,00 37,00 40,50
10. 36 Riebe Michelle 2002 D SG 03 Ludwigslust 38,50
35,50 35,50 38,50
11. 10 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 37,50
37,50 33,50 37,00
12. 832 Düwel Elisabeth 2002 D Schweriner SC 36,00
33,50 31,50 36,00
13. 657 Kilbert Leonie- Kim 2002 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 35,00
34,50 31,50 35,00
14. 840 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC 30,50
30,50 24,50 30,00
15. 894 Birkner Vivien 2002 D SG Greifswald 28,00
28,00 26,50 24,50
16. 756 Kappel Vivienne 2002 D TSV 1860 Stralsund 27,50
27,50 26,00 25,00
17. 835 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 27,00
x 27,00 x
18. 599 Liskina Diana 2002 LAT Riga 22,00
- 22,00 10,00
122 Grenzer Emely 2002 D SV Warnow 90 Rostock n.a.

Weitsprung Zone, W13 - Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 15:30

Meetingrekord Ostseepkal 5,44 (Riecke, Lea-Jasmin; Mitteldeutscher SC Magdeburg; 25.05.13)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 68 Rappel Maria 2002 D SG Empor Niederbarnim e.V. 5,33
5,13 5,33 4,33 5,01 5,28 5,26
2. 838 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 5,31
5,21 x 5,24 5,22 x 5,31
3. 979 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 5,20
5,20 3,81 5,17 5,11 3,63 4,26
4. 836 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 5,19
5,01 4,93 5,06 5,19 5,06 5,16
5. 600 Zvirgzdina Beatrise 2002 LAT Riga 5,15
5,10 x 4,37 4,79 5,13 5,15
6. 720 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 5,08
x x 5,06 3,61 5,07 5,08
7. 32 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 4,97
4,87 4,97 4,91 4,69 4,89 4,91
8. 565 Draescher Anna 2002 D Vfl Kalbe/Milde 4,91
4,24 x 4,90 4,87 4,77 4,91
9. 994 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 4,89
x 4,89 -
10. 722 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 4,88
x 4,88 3,85
11. 651 Hsu Tjara 2002 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 4,84
4,73 4,82 4,84
12. 719 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 4,81
4,81 4,22 4,64
13. 10 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 4,79
4,65 4,68 4,79
14. 619 Homuth Jette 2002 D SC Magdeburg 4,77
4,70 4,77 4,73
15. 140 Beutel Lutea 2002 D SC Potsdam 4,75
x 4,58 4,75
16. 840 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC 4,68
4,61 4,66 4,68
17. 597 Sirina Julija 2002 LAT Riga 4,61
4,61 4,45 4,44
18. 613 Franke Nina 2002 D SC Magdeburg 4,54
x 4,54 4,45
19. 780 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 4,52
4,52 4,40 x
20. 973 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 4,50
4,50 4,44 4,48
21. 570 Harder Amelie 2002 D LG Bad Schwartau 4,45
4,45 4,08 4,33
22. 913 Wermuth Anais 2002 D HSG Universität Greifswald 4,42
x x 4,42
23. 665 Sontner Tabitha 2002 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 4,40
4,40 4,34 3,69
24. 716 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 4,37
x 4,31 4,37
25. 849 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 4,37
x 4,22 4,37
26. 683 Jürgens Catharina 2002 D SC Rönnau 74 4,35
4,20 4,21 4,35
27. 657 Kilbert Leonie- Kim 2002 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 4,33
4,33 4,28 4,29
28. 888 Hollmann Lea 2002 D SG Greifswald 4,32
4,32 4,31 4,20
29. 914 Löchel Amelie 2002 D HSG Universität Greifswald 4,32
4,18 4,27 4,32
30. 656 Jochmann Elisa 2002 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 4,28
4,26 4,28 4,13
31. 915 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 4,27
4,27 4,18 x
32. 986 Santos-Westphal Thaina 2002 D LG Neubrandenburg 4,18
4,18 4,12 4,15
33. 573 Altmann Paula 2002 D LG Bad Schwartau 4,10
4,10 4,03 4,06
34. 980 Götze Josefine 2002 D LG Neubrandenburg 4,04
3,88 3,99 4,04
35. 848 Holm Paulina 2002 D Schweriner SC 3,74
x 3,74 3,70
871 Rosenthal Laura 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen n.a.
962 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
756 Kappel Vivienne 2002 D TSV 1860 Stralsund ab.

50m, W8 - A-/B-Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 13:55

Meetingrekord Ostseepkal 7,82 (Bergholz, Lara; ESV "Lok" Neustrelitz; 17.05.08)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 751 Richter Pauline 2007 D 1. LAV Rostock 8,18
2. 799 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 8,25
3. 873 Opitz Kimberly 2007 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,26
4. 610 Mackel Frida 2007 D SC Magdeburg 8,35
5. 12 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin 8,52
6. 773 Sledz Pauline 2007 D 1. LAV Bergen 8,56
7. 76 Ströhlein Alize´e 2007 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,58
8. 611 Wegener Lucia 2007 D SC Magdeburg 8,86

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 577 Fischer Katharina 2007 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,78
2. 882 Diener Celina Sophia 2007 D TSV Malchin 8,90
3. 64 Steinfuhrt Lia 2008 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,98
4. 61 Gast Clara 2008 D HSG Uni Rostock 8,98
5. 753 Häusler Tia 2007 D TSV 1860 Stralsund 9,09
6. 793 Drehmel Charlotte 2007 D Bad Doberaner SV 90 9,26
7. 851 Boldt Leonie 2007 D Hagenower SV 9,39
8. 79 de Beer Amelie 2009 D SG Empor Niederbarnim e.V. 9,49

50m, W8 - Vorläufe
Datum: 30.05.2015   Beginn: 10:10

Meetingrekord Ostseepkal 7,82 (Bergholz, Lara; ESV "Lok" Neustrelitz; 17.05.08)
Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 873 Opitz Kimberly 2007 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,28 q
2. 12 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin 8,40 q
3. 76 Ströhlein Alize´e 2007 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,49 q
4. 882 Diener Celina Sophia 2007 D TSV Malchin 8,89 q
5. 79 de Beer Amelie 2009 D SG Empor Niederbarnim e.V. 9,02 q
6. 851 Boldt Leonie 2007 D Hagenower SV 9,05 q
7. 900 Schröder Finja 2008 D LAV Waren/Müritz 9,56
8. 776 Michaelis Pia 2007 D SV Teutonia 23 Rastow 10,21

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 610 Mackel Frida 2007 D SC Magdeburg 8,33 q
1. 751 Richter Pauline 2007 D 1. LAV Rostock 8,33 q
3. 773 Sledz Pauline 2007 D 1. LAV Bergen 8,44 q
4. 753 Häusler Tia 2007 D TSV 1860 Stralsund 8,93 q
5. 793 Drehmel Charlotte 2007 D Bad Doberaner SV 90 9,17 q
6. 903 Fiedler Greta 2007 D LAV Waren/Müritz 9,56
7. 801 Jasiak Anna 2007 D Bad Doberaner SV 90 9,83
8. 62 Eickner Emilia 2007 D HSG Uni Rostock 9,96

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 799 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 8,25 q
2. 611 Wegener Lucia 2007 D SC Magdeburg 8,83 q
3. 577 Fischer Katharina 2007 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,86 q
4. 64 Steinfuhrt Lia 2008 D SG Empor Niederbarnim e.V. 8,89 q
5. 61 Gast Clara 2008 D HSG Uni Rostock 9,03 q
6. 969 Kollinger Fenja 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,23
7. 50 Buchholz Eva 2008 D HSG Uni Rostock 10,09
8. 771 Schölzke Hannah 2008 D 1. LAV Bergen 10,52

800m, W8 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015   Beginn: 15:40

Meetingrekord Ostseepkal 2:57,09 (Bauer, Jonna; Stendaler Leichathletikverein; 08.05.10)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 799 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 2:49,75 1./I
2. 773 Sledz Pauline 2007 D 1. LAV Bergen 3:01,92 2./I
3. 753 Häusler Tia 2007 D TSV 1860 Stralsund 3:06,69 3./I
4. 64 Steinfuhrt Lia 2008 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3:06,93 4./I
5. 54 Klingbeil Louisa 2007 D HSG Uni Rostock 3:08,52 5./I
6. 900 Schröder Finja 2008 D LAV Waren/Müritz 3:10,97 6./I
7. 741 Prophet Malwine 2007 D 1. LAV Rostock 3:13,66 7./I
8. 76 Ströhlein Alize´e 2007 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3:14,45 8./I
9. 28 Mencke Alina 2007 D LAC Mühl Rosin 3:15,05 9./I
10. 577 Fischer Katharina 2007 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3:16,30 10./I
11. 79 de Beer Amelie 2009 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3:18,51 11./I
12. 903 Fiedler Greta 2007 D LAV Waren/Müritz 3:18,78 12./I
13. 611 Wegener Lucia 2007 D SC Magdeburg 3:21,76 13./I
14. 851 Boldt Leonie 2007 D Hagenower SV 3:23,63 14./I
15. 873 Opitz Kimberly 2007 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3:28,02 15./I
16. 771 Schölzke Hannah 2008 D 1. LAV Bergen 3:33,49 16./I

Schlagballwurf, W8 - Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 10:45

Meetingrekord Ostseepkal 29,00 (Weiher, Iden; Gnoiner SV; 22.05.04)
Meetingrekord Ostseepkal 29,00 (Lahann, Kerstin; 1. LAV Bergen; 17.05.08)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 753 Häusler Tia 2007 D TSV 1860 Stralsund 30,50
24,00 23,00 27,50 27,50 30,50 29,50
2. 610 Mackel Frida 2007 D SC Magdeburg 24,50
4,00 13,50 16,50 24,50 22,50 15,00
3. 873 Opitz Kimberly 2007 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 22,50
20,50 17,50 19,00 22,00 17,50 22,50
4. 953 Fechner Laura 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 19,50
17,50 16,00 17,00 18,00 19,50 18,00
5. 776 Michaelis Pia 2007 D SV Teutonia 23 Rastow 17,50
16,50 16,00 17,50 9,50 x 15,50
6. 773 Sledz Pauline 2007 D 1. LAV Bergen 17,50
11,00 16,50 12,50 17,50 14,50 15,50
7. 12 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin 15,50
15,00 x x 10,50 15,50 14,50
8. 577 Fischer Katharina 2007 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 15,50
x 15,50 x x x x
9. 735 Fentens Leopoldine 2007 D 1. LAV Rostock 13,50
12,00 13,00 13,50
10. 611 Wegener Lucia 2007 D SC Magdeburg 13,50
13,50 13,00 8,50
11. 76 Ströhlein Alize´e 2007 D SG Empor Niederbarnim e.V. 13,00
- 13,00 12,50
12. 64 Steinfuhrt Lia 2008 D SG Empor Niederbarnim e.V. 13,00
- 11,00 13,00
13. 771 Schölzke Hannah 2008 D 1. LAV Bergen 12,50
10,50 11,50 12,50
14. 882 Diener Celina Sophia 2007 D TSV Malchin 12,50
9,00 11,50 12,50
15. 969 Kollinger Fenja 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,50
11,50 4,00 9,00
16. 79 de Beer Amelie 2009 D SG Empor Niederbarnim e.V. 10,00
- 9,50 10,00

Weitsprung Zone, W8 - Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 13:15

Meetingrekord Ostseepkal 3,63 (Schween, Johanna; LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz; 17.05.08)
Meetingrekord Ostseepkal 3,63 (Bittorf, Hanna; LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz; 08.05.10)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 799 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 3,78
3,65 3,68 3,55 3,78 3,64 3,61
2. 873 Opitz Kimberly 2007 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,70
3,54 3,70 3,33 3,45 3,42 x
3. 751 Richter Pauline 2007 D 1. LAV Rostock 3,48
3,38 3,06 3,35 3,07 3,48 x
4. 610 Mackel Frida 2007 D SC Magdeburg 3,47
3,39 3,22 3,25 3,32 3,18 3,47
5. 753 Häusler Tia 2007 D TSV 1860 Stralsund 3,37
3,37 x 2,74 2,98 3,22 x
6. 773 Sledz Pauline 2007 D 1. LAV Bergen 3,31
3,09 3,31 3,02 3,12 2,82 3,03
7. 76 Ströhlein Alize´e 2007 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3,27
3,27 3,16 2,75 3,24 3,17 3,22
8. 64 Steinfuhrt Lia 2008 D SG Empor Niederbarnim e.V. 3,09
x 3,00 3,09 2,78 2,93 2,99
9. 12 Ramlow Florence 2007 D LAC Mühl Rosin 3,08
3,08 3,04 3,02
10. 741 Prophet Malwine 2007 D 1. LAV Rostock 3,08
3,08 2,85 x
11. 793 Drehmel Charlotte 2007 D Bad Doberaner SV 90 2,93
2,88 2,93 2,72
12. 851 Boldt Leonie 2007 D Hagenower SV 2,91
2,86 2,58 2,91
13. 969 Kollinger Fenja 2007 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,91
2,91 2,46 2,60
14. 882 Diener Celina Sophia 2007 D TSV Malchin 2,90
2,90 2,62 x
15. 611 Wegener Lucia 2007 D SC Magdeburg 2,90
x 2,90 x
16. 79 de Beer Amelie 2009 D SG Empor Niederbarnim e.V. 2,86
2,86 2,77 2,39
17. 900 Schröder Finja 2008 D LAV Waren/Müritz 2,82
x 2,73 2,82
18. 776 Michaelis Pia 2007 D SV Teutonia 23 Rastow 2,78
2,78 x x
19. 61 Gast Clara 2008 D HSG Uni Rostock 2,76
2,75 2,58 2,76
20. 801 Jasiak Anna 2007 D Bad Doberaner SV 90 2,66
2,64 2,66 2,60
21. 735 Fentens Leopoldine 2007 D 1. LAV Rostock 2,63
2,63 2,57 2,36
22. 62 Eickner Emilia 2007 D HSG Uni Rostock 2,45
x 2,45 x
23. 771 Schölzke Hannah 2008 D 1. LAV Bergen 2,39
2,38 2,39 x
24. 903 Fiedler Greta 2007 D LAV Waren/Müritz 2,34
2,34 x 2,34
25. 50 Buchholz Eva 2008 D HSG Uni Rostock 2,19
x x 2,19
577 Fischer Katharina 2007 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode o.g.V.
x x x

50m, W9 - A-/B-Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 13:15

Meetingrekord Ostseepkal 7,84 (Wessig, Lara; Schweriner SC; 27.05.06)
A-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 874 Kiesling Thalia 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,99
2. 629 Heine Charlotte 2006 D SV Fortuna Schmölln 8,09
3. 42 Hoeckberg Lilly Sophie 2006 D PSV Neustrelitz 8,21
4. 876 Becher Hannah-Steffi 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,23
5. 46 Küper Jo Ellen 2006 D PSV Neustrelitz 8,24
6. 652 Lamberti Stella - Lucia 2006 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 8,33
7. 943 Humboldt Annalena 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,35
8. 603 Knabe Leni 2006 D SC Magdeburg 8,38

B-Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 639 Kutz Helena 2006 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 8,32
2. 823 Klaunig Miriam 2006 D Schweriner SC 8,36
3. 781 Niemann Helen 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 8,39
4. 690 Goldmann Julie 2006 D SC Rönnau 74 8,42
5. 653 Pangerl Hanna 2006 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 8,44
6. 805 Mischke Hanna 2006 D SV Medizin Schwerin 8,45
7. 798 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 8,48
8. 730 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 8,61

50m, W9 - Vorläufe
Datum: 30.05.2015   Beginn: 10:40

Meetingrekord Ostseepkal 7,84 (Wessig, Lara; Schweriner SC; 27.05.06)
Lauf 1 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 629 Heine Charlotte 2006 D SV Fortuna Schmölln 7,94 q
2. 876 Becher Hannah-Steffi 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,23 q
3. 639 Kutz Helena 2006 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 8,39 q
4. 567 Petersen Sophie 2006 D TSV Falkensee 9,00
5. 942 Wagner Nathalie 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,02
6. 951 Tews Julie 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,11
. 765 Jesse Nina 2006 D TSV 1860 Stralsund n.a.

Lauf 2 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 603 Knabe Leni 2006 D SC Magdeburg 8,32 q
2. 943 Humboldt Annalena 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,33 q
3. 690 Goldmann Julie 2006 D SC Rönnau 74 8,40 q
4. 22 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 8,58
5. 659 Wiedemeier Sinja 2006 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 8,70
6. 760 Mattil Lilly 2006 D TSV 1860 Stralsund 9,53
. 960 Buckow Svenja 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 3 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 42 Hoeckberg Lilly Sophie 2006 D PSV Neustrelitz 8,20 q
2. 730 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 8,45 q
3. 781 Niemann Helen 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 8,46 q
4. 705 Pleßmann Serafine 2006 D 1. LAV Rostock 8,56
5. 906 Martin Johanna 2006 D LAV Waren/Müritz 8,64
6. 658 Webers  Vanessa 2006 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 8,94
6. 774 Suhr Sina 2006 D 1. LAV Bergen 8,94

Lauf 4 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 16 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 8,54
2. 892 Ewaldt Vivien Eileen 2006 D SG Greifswald 8,58
3. 588 Eigert Lara Charleen 2006 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,61
4. 772 Grafe Kim Celine 2006 D 1. LAV Bergen 8,77
5. 589 Straubing Leni 2006 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 8,83
6. 45 Stoppel Emily 2006 D PSV Neustrelitz 9,00
7. 884 Weiß Alina 2006 D TSV Malchin 9,71

Lauf 5 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 874 Kiesling Thalia 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,96 q
2. 46 Küper Jo Ellen 2006 D PSV Neustrelitz 8,24 q
2. 652 Lamberti Stella - Lucia 2006 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 8,24 q
4. 798 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 8,46 q
5. 653 Pangerl Hanna 2006 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 8,48 q
6. 767 Kiwall Julia 2006 D TSV 1860 Stralsund 9,26
. 936 Oestereich Johanna 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 6 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 823 Klaunig Miriam 2006 D Schweriner SC 8,44 q
2. 655 Bäske Anna - Lena 2006 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 8,56
3. 631 Christoph Marie 2006 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 8,80
4. 125 Nachtweih Chiara 2006 D TSV Neustadt 8,90
5. 63 Buchholz Marlene 2006 D HSG Uni Rostock 8,98
6. 675 Ulrich Lina 2006 D SV Union Wesenberg 9,09
7. 673 Köpp Ida 2006 D Manja Köpp 9,35

Lauf 7 von 7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 805 Mischke Hanna 2006 D SV Medizin Schwerin 8,42 q
2. 854 Lenz Charlotte 2006 D Hagenower SV 8,51
3. 692 Giday Enna 2006 D SC Rönnau 74 8,61
4. 25 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 8,69
5. 609 Ritter Nina 2006 D SC Magdeburg 8,73
6. 852 Lube Amanda 2006 D Hagenower SV 8,97
7. 81 Gawer Annika 2006 D TSV Empor Zarrentin 9,25

800m, W9 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015   Beginn: 16:15

Meetingrekord Ostseepkal 2:47,77 (Pichert, Xenja; 1. LAV Bergen; 16.05.09)
Zeitläufe
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 863 De Cahsan Chiara 2006 D Sportclub Laage 2:51,46 1./I
2. 906 Martin Johanna 2006 D LAV Waren/Müritz 2:53,66 1./II
3. 876 Becher Hannah-Steffi 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3:00,51 2./II
4. 16 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 3:02,21 3./II
5. 864 Koch Denise 2006 D Sportclub Laage 3:03,48 2./I
6. 22 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 3:03,60 4./II
7. 675 Ulrich Lina 2006 D SV Union Wesenberg 3:03,89 5./II
8. 954 Klimas Jette 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:04,34 6./II
9. 45 Stoppel Emily 2006 D PSV Neustrelitz 3:04,43 7./II
10. 46 Küper Jo Ellen 2006 D PSV Neustrelitz 3:04,69 8./II
11. 673 Köpp Ida 2006 D Manja Köpp 3:06,19 9./II
12. 35 Lühr Alica 2006 D SG 03 Ludwigslust 3:06,33 10./II
13. 631 Christoph Marie 2006 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3:08,51 11./II
14. 642 Thielemann Tamina 2006 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3:08,80 12./II
15. 588 Eigert Lara Charleen 2006 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3:10,08 13./II
16. 589 Straubing Leni 2006 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3:10,54 14./II
17. 943 Humboldt Annalena 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:12,06 3./I
18. 653 Pangerl Hanna 2006 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 3:16,02 4./I
19. 852 Lube Amanda 2006 D Hagenower SV 3:16,62 5./I
20. 774 Suhr Sina 2006 D 1. LAV Bergen 3:17,76 6./I
21. 652 Lamberti Stella - Lucia 2006 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 3:18,26 7./I
22. 659 Wiedemeier Sinja 2006 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 3:19,00 8./I
23. 567 Petersen Sophie 2006 D TSV Falkensee 3:22,76 15./II
24. 767 Kiwall Julia 2006 D TSV 1860 Stralsund 3:23,00 9./I
25. 760 Mattil Lilly 2006 D TSV 1860 Stralsund 3:23,79 10./I
26. 658 Webers  Vanessa 2006 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 3:24,29 11./I
27. 772 Grafe Kim Celine 2006 D 1. LAV Bergen 3:24,52 12./I
28. 942 Wagner Nathalie 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:24,96 13./I
29. 609 Ritter Nina 2006 D SC Magdeburg 3:27,28 16./II
30. 690 Goldmann Julie 2006 D SC Rönnau 74 3:29,34 14./I
31. 655 Bäske Anna - Lena 2006 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 3:38,66 15./I
639 Kutz Helena 2006 D SC Frankfurt (Oder) e.V. ab.
125 Nachtweih Chiara 2006 D TSV Neustadt aufg.

Schlagballwurf, W9 - Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 11:10

Meetingrekord Ostseepkal 34,00 (Russow, Alena; SV Teutonia 23 Rastow; 24.05.2014)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 629 Heine Charlotte 2006 D SV Fortuna Schmölln 33,50
30,00 23,00 33,50 27,50 26,00 32,50
2. 658 Webers  Vanessa 2006 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 32,50
28,50 24,50 25,00 31,00 32,50 31,00
3. 567 Petersen Sophie 2006 D TSV Falkensee 31,00
28,50 28,00 31,00 31,00 30,50 25,50
4. 25 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 31,00
30,00 29,00 26,00 29,50 25,50 31,00
5. 642 Thielemann Tamina 2006 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 28,50
23,50 23,00 28,50 28,50 27,00 26,00
6. 730 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 28,00
26,00 24,00 28,00 23,00 22,50 23,00
7. 867 Siebert Marie-Luise 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 28,00
24,50 25,50 24,00 19,50 28,00 22,50
8. 22 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 27,50
22,50 25,50 19,50 27,50 24,00 25,50
9. 609 Ritter Nina 2006 D SC Magdeburg 25,00
25,00 25,00 21,50
10. 652 Lamberti Stella - Lucia 2006 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 25,00
19,50 25,00 24,00
11. 706 Wießner Emma 2006 D 1. LAV Rostock 24,50
21,50 24,00 24,50
12. 798 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 24,00
23,50 24,00 19,00
13. 639 Kutz Helena 2006 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 23,50
19,50 23,50 21,00
14. 892 Ewaldt Vivien Eileen 2006 D SG Greifswald 23,00
15,50 23,00 23,00
15. 603 Knabe Leni 2006 D SC Magdeburg 23,00
21,50 22,00 23,00
16. 704 Brosin Malia 2006 D 1. LAV Rostock 23,00
18,00 22,00 23,00
17. 675 Ulrich Lina 2006 D SV Union Wesenberg 22,00
22,00 22,00 21,00
18. 717 Lange Frieda 2006 D 1. LAV Rostock 22,00
20,00 22,00 18,50
19. 655 Bäske Anna - Lena 2006 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 22,00
18,00 22,00 18,00
20. 954 Klimas Jette 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 21,00
21,00 20,50 17,00
21. 653 Pangerl Hanna 2006 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 21,00
16,00 13,50 21,00
22. 703 Hoppe Klara 2006 D 1. LAV Rostock 20,00
x 20,00 20,00
23. 772 Grafe Kim Celine 2006 D 1. LAV Bergen 19,00
19,00 17,50 17,00
24. 46 Küper Jo Ellen 2006 D PSV Neustrelitz 18,50
18,50 15,50 x
25. 876 Becher Hannah-Steffi 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 18,50
13,00 15,00 18,50
26. 81 Gawer Annika 2006 D TSV Empor Zarrentin 18,00
17,00 13,50 18,00
27. 125 Nachtweih Chiara 2006 D TSV Neustadt 18,00
15,50 14,50 18,00
28. 943 Humboldt Annalena 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 16,50
x 16,00 16,50
29. 942 Wagner Nathalie 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 15,50
15,50 13,50 13,00
30. 760 Mattil Lilly 2006 D TSV 1860 Stralsund 15,50
15,50 12,00 12,00
31. 884 Weiß Alina 2006 D TSV Malchin 15,50
15,50 10,50 12,00
32. 774 Suhr Sina 2006 D 1. LAV Bergen 14,00
14,00 x 12,00
33. 659 Wiedemeier Sinja 2006 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 13,50
13,00 x 13,50
34. 767 Kiwall Julia 2006 D TSV 1860 Stralsund 13,00
12,50 11,00 13,00
35. 631 Christoph Marie 2006 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 9,00
9,00 8,50 9,00
42 Hoeckberg Lilly Sophie 2006 D PSV Neustrelitz n.a.
960 Buckow Svenja 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
936 Oestereich Johanna 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
45 Stoppel Emily 2006 D PSV Neustrelitz n.a.
765 Jesse Nina 2006 D TSV 1860 Stralsund n.a.

Weitsprung Zone, W9 - Finale
Datum: 30.05.2015   Beginn: 14:55

Meetingrekord Ostseepkal 4,18 (Reichert, Kira; SG Dynamo Schwerin; 21.05.11)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 629 Heine Charlotte 2006 D SV Fortuna Schmölln 3,89
3,57 3,65 3,66 3,64 3,55 3,89
2. 876 Becher Hannah-Steffi 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,76
x 3,60 3,62 3,63 x 3,76
3. 639 Kutz Helena 2006 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3,65
3,65 3,48 3,34 x 3,47 3,43
4. 655 Bäske Anna - Lena 2006 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 3,58
3,47 3,53 x 3,54 3,46 3,58
5. 603 Knabe Leni 2006 D SC Magdeburg 3,56
x 3,36 3,49 3,38 3,44 3,56
6. 874 Kiesling Thalia 2006 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,55
3,55 3,52 3,34 3,46 3,43 3,53
7. 42 Hoeckberg Lilly Sophie 2006 D PSV Neustrelitz 3,50
3,31 3,41 x x 3,31 3,50
8. 706 Wießner Emma 2006 D 1. LAV Rostock 3,42
3,20 x 3,42
9. 823 Klaunig Miriam 2006 D Schweriner SC 3,40
3,30 3,11 3,40 3,39 3,32 3,22
10. 22 Papenhagen Meike 2006 D LAC Mühl Rosin 3,38
3,38 3,27 3,21
11. 798 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 3,35
3,35 3,20 3,03
12. 730 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 3,28
2,88 3,28 3,28
13. 805 Mischke Hanna 2006 D SV Medizin Schwerin 3,28
3,10 3,13 3,28
14. 652 Lamberti Stella - Lucia 2006 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 3,25
3,22 3,17 3,25
15. 781 Niemann Helen 2006 D SV Teutonia 23 Rastow 3,25
3,18 3,16 3,25
16. 705 Pleßmann Serafine 2006 D 1. LAV Rostock 3,24
3,21 3,16 3,24
17. 16 Seefeldt Amy 2006 D LAC Mühl Rosin 3,24
x 3,24 3,18
18. 631 Christoph Marie 2006 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3,19
x 3,19 3,06
19. 588 Eigert Lara Charleen 2006 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3,19
2,96 3,04 3,19
20. 653 Pangerl Hanna 2006 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 3,18
x 3,18 3,17
21. 659 Wiedemeier Sinja 2006 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 3,18
3,15 3,08 3,18
22. 703 Hoppe Klara 2006 D 1. LAV Rostock 3,17
3,17 2,62 3,10
23. 717 Lange Frieda 2006 D 1. LAV Rostock 3,15
3,15 2,98 3,02
24. 954 Klimas Jette 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,14
3,14 2,88 x
25. 589 Straubing Leni 2006 D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 3,12
3,12 x 3,05
26. 892 Ewaldt Vivien Eileen 2006 D SG Greifswald 3,10
3,08 2,92 3,10
27. 567 Petersen Sophie 2006 D TSV Falkensee 3,09
3,09 3,09 x
28. 658 Webers  Vanessa 2006 D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 3,08
3,08 x x
29. 906 Martin Johanna 2006 D LAV Waren/Müritz 3,05
3,05 2,94 2,86
30. 642 Thielemann Tamina 2006 D SC Frankfurt (Oder) e.V. 3,00
3,00 2,81 3,00
31. 943 Humboldt Annalena 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,00
3,00 2,98 2,88
32. 704 Brosin Malia 2006 D 1. LAV Rostock 2,99
2,79 2,99 2,87
33. 63 Buchholz Marlene 2006 D HSG Uni Rostock 2,97
2,97 2,91 2,84
34. 609 Ritter Nina 2006 D SC Magdeburg 2,96
2,96 x x
35. 25 Schimanski Celina 2006 D LAC Mühl Rosin 2,94
x 2,60 2,94
36. 81 Gawer Annika 2006 D TSV Empor Zarrentin 2,90
2,90 x 2,84
37. 692 Giday Enna 2006 D SC Rönnau 74 2,85
2,70 2,64 2,85
38. 852 Lube Amanda 2006 D Hagenower SV 2,83
2,57 x 2,83
39. 772 Grafe Kim Celine 2006 D 1. LAV Bergen 2,82
2,82 2,64 2,75
40. 767 Kiwall Julia 2006 D TSV 1860 Stralsund 2,82
2,62 2,70 2,82
41. 774 Suhr Sina 2006 D 1. LAV Bergen 2,80
x 2,55 2,80
42. 942 Wagner Nathalie 2006 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2,78
2,78 2,77 2,75
43. 690 Goldmann Julie 2006 D SC Rönnau 74 2,76
x 2,76 2,73
44. 760 Mattil Lilly 2006 D TSV 1860 Stralsund 2,69
2,60 x 2,69
45. 125 Nachtweih Chiara 2006 D TSV Neustadt 2,68
2,68 x 2,68
46. 854 Lenz Charlotte 2006 D Hagenower SV 2,60
x 2,60 x
47. 884 Weiß Alina 2006 D TSV Malchin 2,49
2,38 2,44 2,49

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015   Beginn: 17:35

Meetingrekord Ostseepkal 38,15 (SC Magdeburg, 24.05.2014)
Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg 39,37 1./II
972, Koopmann Charlotte (2003)   -   973, Kleinikel Jil (2002)
979, Krüger Emily (2002)   -   994, Ihrke Emma (2002)
2. SC Potsdam 1 SC Potsdam 39,78 2./II
99, Kleinke Liese (2002)   -   92, Giese Emilia (2003)
140, Beutel Lutea (2002)   -   97, Dittmann Jessica Antonia (2002)
3. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 39,85 3./II
721, Christel Annalena-Paulina (2003)   -   722, Skupch Jolina (2002)
702, Neubert Anna (2003)   -   720, Bittorf Hannah (2002)
4. SV Teutonia 23 Rastow SV Teutonia 23 Rastow 41,30 4./II
785, Rechberger Luisa (2002)   -   775, Stockfisch Christin (2002)
780, Jankowiak Pauline (2002)   -   782, Pohl Pia-Isabell (2002)
5. 1. LAV Rostock 2 1. LAV Rostock 41,38 1./I
739, Schulze Merle (2003)   -   718, Krüger Stephanie (2002)
723, Kraatz Lena (2002)   -   719, Liedemit Pia (2002)
6. LG Neubrandenburg 2 LG Neubrandenburg 42,22 5./II
978, Grothe Antonia (2003)   -   5, Köppe Ida (2003)
986, Santos-Westphal Thaina (2002)   -   4, Götz Lena (2003)
7. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 42,32 6./II
24, Gehlhar Isabel (2003)   -   11, Gebauer Hannah (2003)
10, Fichelmann Emma (2002)   -   32, Jäger Paula (2002)
8. SV electronic Hohen Neuendorf        BB D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 42,73 2./I
651, Hsu Tjara (2002)   -   656, Jochmann Elisa (2002)
657, Kilbert Leonie- Kim (2002)   -   665, Sontner Tabitha (2002)
9. SC Frankfurt (Oder) e.V. D SC Frankfurt (Oder) e.V. 42,85 3./I
644, Müller Melanie (2002)   -   630, Sommer Juliane (2003)
643, Rossak Franziska (2003)   -   640, Thiessen Lilly (2003)
10. SC Potsdam 2 SC Potsdam 42,90 4./I
94, Rösler Melina (2003)   -   110, Beutel Elea (2003)
111, Schkölziger Franziska (2003)   -   93, Schwarzer Elia (2003)
11. LG Bad Schwartau D LG Bad Schwartau 42,96 5./I
574, Knorr Vibe (2003)   -   573, Altmann Paula (2002)
571, Fehrs Sanna (2003)   -   570, Harder Amelie (2002)
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
966, Langner Vivian (2003)   -   945, Kammer Britt (2002)
961, Pokall Alina (2002)   -   932, Werner Daisy (2002)
Riga Riga aufg.
599, Liskina Diana (2002)   -   600, Zvirgzdina Beatrise (2002)
597, Sirina Julija (2002)   -   598, Polanska Julija (2003)

4x50m, WU10 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015   Beginn: 16:50

Meetingrekord Ostseepkal 31,01 (SV Warnow 90 Rostock; 19.05.2007)
Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3 SV Blau-Weiß 67 Grimmen 32,06 1./I
874, Kiesling Thalia (2006)   -   867, Siebert Marie-Luise (2006)
873, Opitz Kimberly (2007)   -   876, Becher Hannah-Steffi (2006)
2. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 32,33 2./I
730, Range Maya (2006)   -   751, Richter Pauline (2007)
709, Hoppe Clara (2006)   -   705, Pleßmann Serafine (2006)
3. SV electronic Hohen Neuendorf        BB D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 32,62 3./I
652, Lamberti Stella - Lucia (2006)   -   653, Pangerl Hanna (2006)
655, Bäske Anna - Lena (2006)   -   659, Wiedemeier Sinja (2006)
4. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 32,75 4./I
12, Ramlow Florence (2007)   -   22, Papenhagen Meike (2006)
25, Schimanski Celina (2006)   -   16, Seefeldt Amy (2006)
5. SC Magdeburg  D SC Magdeburg 33,48 5./I
611, Wegener Lucia (2007)   -   609, Ritter Nina (2006)
603, Knabe Leni (2006)   -   610, Mackel Frida (2007)
6. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 34,17 6./I
951, Tews Julie (2006)   -   969, Kollinger Fenja (2007)
942, Wagner Nathalie (2006)   -   943, Humboldt Annalena (2006)

4x50m, WU12 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015   Beginn: 17:10

Meetingrekord Ostseepkal 28,56 (PSV Neustrelitz; 25.05.13)
Zeitläufe
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis
1. SC Magdeburg  D SC Magdeburg 29,26 1./II
607, Hartmann Deborah (2004)   -   605, Braun Lillemor (2004)
606, Balzer Lavinia (2004)   -   604, Holzkamp Luisa (2004)
2. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,53 2./II
964, Führer Lea (2005)   -   965, Pinnow Lucy (2004)
970, Kollinger Liv Grete (2004)   -   952, Stoll Sina (2004)
3. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 29,99 1./I
708, Grieger Julia (2004)   -   742, Schmidt Luisa Lina (2004)
747, Göcke Maiken (2004)   -   701, Flotow Lia (2004)
4. LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg 30,01 2./I
992, Krüger Frieda (2005)   -   6, Lieske Nele (2005)
997, Kraus Lina (2004)   -   987, Ventsch Jenna (2004)
5. HSG Uni Rostock 1 HSG Uni Rostock 30,24 3./I
55, Schnabel Emma Pauline (2004)   -   58, Brockmöller Anica (2004)
141, Stachs Anne (2004)   -   56, Risch Miriam (2004)
6. SG Empor Niederbarnim e.V. 3 SG Empor Niederbarnim e.V. 30,89 4./I
67, Schaarschmidt Rika (2005)   -   69, Nawrath Felicia (2005)
71, Koch Despina (2004)   -   74, Kowalk Helena (2005)
7. SC Rönnau 74 SC Rönnau 74 31,29 3./II
690, Goldmann Julie (2006)   -   682, Zahn Kira (2004)
688, Jürgens Carolina (2005)   -   691, Friedrichs Judith (2004)
8. LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 31,38 5./I
29, Mencke Djamiela (2005)   -   19, Uhlendorf Marie (2004)
8, Brandenburg Lena (2005)   -   30, Kunkel Leandra (2004)
9. SV electronic Hohen Neuendorf        BB D SV electronic Hohen Neuendorf        BB 31,41 4./II
648, Hoffmeister Mathilda (2005)   -   654, Sontner Fiona (2004)
647, Kilbert Emilia (2005)   -   649, Chondros Sophia (2005)
9. Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode D Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 31,41 4./II
576, Brandecker Lea (2004)   -   587, Müller Lina (2004)
585, Farwig Johanna (2004)   -   584, Naumann Viktoria (2004)
11. SC Frankfurt (Oder) e.V. D SC Frankfurt (Oder) e.V. 34,31 6./II
631, Christoph Marie (2006)   -   642, Thielemann Tamina (2006)
637, Thater Sophie (2005)   -   639, Kutz Helena (2006)


13. Ostseepokal der Schüler U10-U14
Rostock, am 30.05.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
1. LAV Rostock & KLV Rostock
Peter Schörling
E.-Thälmann-Str. 23
18069 Rostock
Datum: 30.05.2015
Nummer: 3
Ort: Rostock
Kreis: Rostock
Bezirk: Rostock
Region: MV


Statistik
Klasse Anz.
M13
W13
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
M12
W12
W11
M11
MU12
WU12
W10
M10
M9
W9
MU10
WU10
M8
W8
32
60
52
20
40
65
60
36
24
50
49
47
30
56
13
28
21
29
Summe 712
Vereine 50


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 4
Helfer: 4
Summe: 9


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: alge
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Frahm, Gert
Trotzenburger Weg 15
18057 Rostock
Deutschland






Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletik-Verband Mecklenburg-Vorpommern
http://KLV-Rostock.de