Stand: 13. Dezember 2015   10:15 Uhr  
2. LAV - Hallensportfest
Rostock, am 12.12.2015
Ergebnisliste
W12 W11 W10 W9 W8
M12 M11 M10 M9 M8

50m, M10 - Finale
Datum: 12.12.2015   Beginn: 12:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 141 Stief Timo 2005 D LAC Mühl Rosin 8,36 1./I

Hochsprung, M10 - Finale
Datum: 12.12.2015   Beginn: 13:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50
1. 15 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 1,20
O O O XO XO XXX
2. 89 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 1,15
O O O XXO XXX
3. 17 Schirm Joost 2006 D 1. LAV Rostock 1,05
XO O XXX
4. 13 Hoppe Konrad 2006 D 1. LAV Rostock 1,05
O XXO XXX
5. 92 Wendtland Hagen 2006 D 1. LAV Rostock 1,00
O XXX
87 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung Zone, M10 - Finale
Datum: 12.12.2015   Beginn: 11:25

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 89 Karbinski Jannis 2005 D 1. LAV Rostock 3,83
3,83 3,74 3,75 3,80 3,68 3,83
2. 92 Wendtland Hagen 2006 D 1. LAV Rostock 3,52
3,34 3,49 3,52 3,42 3,36 3,52
3. 141 Stief Timo 2005 D LAC Mühl Rosin 3,52
3,46 3,52 3,51 3,46 3,45 x
4. 87 Behrendt Jannick 2006 D 1. LAV Rostock 3,51
3,49 3,29 3,47 3,30 3,51 3,45

50m, M11 - Finale
Datum: 12.12.2015   Beginn: 13:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 130 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 7,41 1./I

50m, M11 - Vorläufe
Datum: 12.12.2015   Beginn: 12:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 130 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 7,41 q
. 58 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock ab.

Hochsprung, M11 - Finale
Datum: 12.12.2015   Beginn: 13:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,45 1,48 1,50
1. 130 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 1,45
- - - - - O O O O XO XXX
2. 65 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 1,35
- - - O XXO XO XO XXX

Weitsprung Zone, M11 - Finale
Datum: 12.12.2015   Beginn: 11:25

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 130 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 4,91
4,91 4,90 4,80 4,50 4,78 4,85
2. 65 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 4,44
4,37 4,44 4,28 4,15 4,21 4,37

60m Hürden, M12 - Finale
Datum: 12.12.2015   Beginn: 12:35

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 71 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 10,64 1./I
2. 69 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 11,57 2./I
3. 70 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 12,82 3./I

60m Hürden, M12 - Vorläufe
Datum: 12.12.2015   Beginn: 11:05

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 71 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 10,33 q
2. 69 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 11,09 q
3. 70 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 11,10 q

50m, M8 - Finale
Datum: 12.12.2015   Beginn: 12:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 11 Steffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock 8,18 1./I
2. 133 Klein Louis Michel 2007 D LAC Mühl Rosin 8,45 2./I
3. 163 Schulze Thore 2007 D HSG Uni Rostock 8,52 3./I
4. 5 Uhl Tim Peter 2007 D 1. LAV Rostock 8,53 4./I
5. 3 Krombholz Rico 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,68 5./I
6. 76 Suhrbier Finn 2008 D 1. LAV Rostock 8,69 6./I

50m, M8 - Vorläufe
Datum: 12.12.2015   Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 5 Uhl Tim Peter 2007 D 1. LAV Rostock 8,54 q
2. 76 Suhrbier Finn 2008 D 1. LAV Rostock 8,65 q
3. 3 Krombholz Rico 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,74 q
4. 175 Kryzanowski Till 2007 D 1. LAV Rostock 9,25
5. 82 Walter Jannes 2009 D 1. LAV Rostock 9,82

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 163 Schulze Thore 2007 D HSG Uni Rostock 8,49 q
2. 1 Krombholz Kai 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,90
3. 72 Holst Theodor 2008 D 1. LAV Rostock 9,17
4. 7 Schröter Christian 2007 D 1. LAV Rostock 9,30
5. 81 Schneider Marik 2009 D 1. LAV Rostock 10,53

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 11 Steffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock 8,13 q
2. 133 Klein Louis Michel 2007 D LAC Mühl Rosin 8,49 q
3. 139 Schulz Tewes 2007 D LAC Mühl Rosin 9,27
4. 9 Thiemann Luan 2007 D 1. LAV Rostock 9,48

Weitsprung Zone, M8 - Finale
Datum: 12.12.2015   Beginn: 10:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 11 Steffen Anton 2007 D 1. LAV Rostock 3,98
x 3,98 x 3,81 x 3,83
2. 163 Schulze Thore 2007 D HSG Uni Rostock 3,50
3,50 3,21 3,44 3,35 3,41 3,31
3. 5 Uhl Tim Peter 2007 D 1. LAV Rostock 3,33
3,08 3,32 3,33 3,02 3,12 3,21
4. 76 Suhrbier Finn 2008 D 1. LAV Rostock 3,21
3,21 3,06 3,10 2,81 2,96 3,11
5. 3 Krombholz Rico 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,20
3,17 x 3,01 2,92 3,15 3,20
6. 175 Kryzanowski Till 2007 D 1. LAV Rostock 3,12
2,94 2,94 3,11 x 3,12 2,98
7. 133 Klein Louis Michel 2007 D LAC Mühl Rosin 3,11
2,87 2,86 2,87 3,11 2,52 2,88
8. 1 Krombholz Kai 2007 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,04
x 3,04 2,98 x x 2,97
9. 72 Holst Theodor 2008 D 1. LAV Rostock 2,81
2,81 x 1,93
10. 139 Schulz Tewes 2007 D LAC Mühl Rosin 2,76
2,72 2,62 2,76
11. 9 Thiemann Luan 2007 D 1. LAV Rostock 2,71
2,71 2,69 x
12. 7 Schröter Christian 2007 D 1. LAV Rostock 2,55
x 2,55 2,52
13. 82 Walter Jannes 2009 D 1. LAV Rostock 2,40
2,40 2,26 2,16
14. 81 Schneider Marik 2009 D 1. LAV Rostock 2,16
x x 2,16
78 Marschallek Aaron Pepe 2008 D 1. LAV Rostock n.a.

50m, M9 - Finale
Datum: 12.12.2015   Beginn: 13:20

Meetingrekord Ostseepkal 7,70 (Meyenburg, Lukas; SV Fortschritt Neustadt-Glewe; 17.05.08)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 15 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 7,90 1./I
2. 169 Voß Torben 2006 D HSG Uni Rostock 8,40 2./I
3. 126 Schwarzkopf Michael 2006 D Bad Doberaner SV 90 8,82 3./I
4. 165 Seidl Domenik 2006 D HSG Uni Rostock 8,94 4./I
5. 159 Melzer Ben 2006 D HSG Uni Rostock 9,34 5./I

50m, M9 - Vorläufe
Datum: 12.12.2015   Beginn: 12:00

Meetingrekord Ostseepkal 7,70 (Meyenburg, Lukas; SV Fortschritt Neustadt-Glewe; 17.05.08)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 15 Awolin Ben 2006 D 1. LAV Rostock 7,98 q
2. 169 Voß Torben 2006 D HSG Uni Rostock 8,39 q
3. 165 Seidl Domenik 2006 D HSG Uni Rostock 8,69 q
4. 126 Schwarzkopf Michael 2006 D Bad Doberaner SV 90 8,78 q
5. 159 Melzer Ben 2006 D HSG Uni Rostock 9,28 q

Weitsprung Zone, M9 - Finale
Datum: 12.12.2015   Beginn: 10:50

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 169 Voß Torben 2006 D HSG Uni Rostock 3,77
3,74 3,62 3,65 3,67 3,77 3,64
2. 17 Schirm Joost 2006 D 1. LAV Rostock 3,71
3,67 3,71 3,64 3,37 3,21 3,54
3. 165 Seidl Domenik 2006 D HSG Uni Rostock 3,63
3,18 3,52 3,63 3,45 3,27 3,41
4. 13 Hoppe Konrad 2006 D 1. LAV Rostock 3,26
3,17 3,09 3,15 3,26 3,12 3,26
5. 126 Schwarzkopf Michael 2006 D Bad Doberaner SV 90 3,24
x 3,00 2,90 3,24 2,83 3,10
6. 159 Melzer Ben 2006 D HSG Uni Rostock 3,17
3,17 3,17 3,12 3,10 3,07 3,15
74 Tonn Iven 2006 D 1. LAV Rostock n.a.

50m, W10 - Finale
Datum: 12.12.2015   Beginn: 13:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 116 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 7,74 1./I
2. 100 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 7,93 2./I
3. 99 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 8,02 3./I
4. 173 Möller Freya 2005 D Schweriner SC 8,03 4./I
5. 56 Tuschling Meira 2005 D 1. LAV Rostock 8,64 5./I
6. 167 Vilöhr Josephine 2005 D HSG Uni Rostock 8,72 6./I

50m, W10 - Vorläufe
Datum: 12.12.2015   Beginn: 11:50

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 99 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 8,16 q
2. 173 Möller Freya 2005 D Schweriner SC 8,23 q
3. 56 Tuschling Meira 2005 D 1. LAV Rostock 8,47 q
4. 113 Schütz Ella 2005 D Bad Doberaner SV 90 8,75

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 116 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 7,70 q
2. 100 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 7,86 q
3. 167 Vilöhr Josephine 2005 D HSG Uni Rostock 8,51 q
4. 39 Possehl Harriet 2005 D 1. LAV Rostock 8,65

Hochsprung, W10 - Finale
Datum: 12.12.2015   Beginn: 10:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48
1. 116 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 1,20
O O O O O XXX
2. 113 Schütz Ella 2005 D Bad Doberaner SV 90 1,20
- - O O O XO XXX
3. 99 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 1,20
- O O O XXO XXX
4. 173 Möller Freya 2005 D Schweriner SC 1,15
O O O O O XXX
5. 100 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 1,10
- XO O XO XXX
6. 110 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 1,05
- O O XXX
7. 35 Pleßmann Seraphine 2006 D 1. LAV Rostock 1,05
O XO O XXX
8. 33 Czerwinski Aennie 2006 D 1. LAV Rostock 1,05
O O XO XXX
9. 85 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 1,00
O O XXX
10. 90 Lemetre Lara 2005 D 1. LAV Rostock 1,00
O XO XXX
10. 37 Hoppe Klara 2006 D 1. LAV Rostock 1,00
O XO XXX
12. 31 Lange Frieda 2006 D 1. LAV Rostock 0,95
O XXX
105 Niemann Helen 2006 D SV Teutonia 23 Rastow n.a.
41 Wagner Henrieke 2005 D 1. LAV Rostock n.a.
29 Hinneburg Emelie 2006 D 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung Zone, W10 - Finale
Datum: 12.12.2015   Beginn: 12:15

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 173 Möller Freya 2005 D Schweriner SC 3,97
3,83 3,87 3,81 3,88 3,86 3,97
2. 99 Russow Alena 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 3,95
3,70 x x x 3,92 3,95
3. 100 Roch Romy 2005 D SV Teutonia 23 Rastow 3,80
3,66 x x x 3,80 x
4. 85 Range Maya 2006 D 1. LAV Rostock 3,64
3,64 x x 3,62 x x
5. 56 Tuschling Meira 2005 D 1. LAV Rostock 3,61
3,61 3,49 3,51 3,45 3,33 3,39
6. 167 Vilöhr Josephine 2005 D HSG Uni Rostock 3,60
3,45 3,60 3,53 3,41 x 3,30
7. 39 Possehl Harriet 2005 D 1. LAV Rostock 3,52
3,47 x 3,52 3,43 3,30 x
8. 90 Lemetre Lara 2005 D 1. LAV Rostock 3,21
2,87 3,04 3,14 3,21 3,16 3,07
116 Albrecht Henriette 2005 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
3,70 x x x 3,92 3,95
113 Schütz Ella 2005 D Bad Doberaner SV 90 n.a.
47 John Frieda 2005 D 1. LAV Rostock n.a.
3,83 3,87 3,81 3,88 3,86 3,97

50m, W11 - Finale
Datum: 12.12.2015   Beginn: 12:55

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 174 Sobotta Laura-Sophie 2004 D Schweriner SC 7,54 1./I
2. 54 Fink Greta 2004 D 1. LAV Rostock 7,55 2./I
3. 147 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 7,61 3./I
4. 128 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 7,74 4./I
5. 124 Galinat Jamie 2004 D Bad Doberaner SV 90 8,00 5./I
6. 49 Will Freya 2004 D 1. LAV Rostock 8,12 6./I

50m, W11 - Vorläufe
Datum: 12.12.2015   Beginn: 12:10

Lauf 1 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 174 Sobotta Laura-Sophie 2004 D Schweriner SC 7,56 q
2. 54 Fink Greta 2004 D 1. LAV Rostock 7,73 q
3. 124 Galinat Jamie 2004 D Bad Doberaner SV 90 8,00 q
4. 121 Ohde Camilla 2004 D Bad Doberaner SV 90 8,21
5. 52 Göcke Kaisa 2004 D 1. LAV Rostock 8,22

Lauf 2 von 2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 147 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 7,66 q
2. 128 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 7,76 q
3. 49 Will Freya 2004 D 1. LAV Rostock 8,12 q
4. 63 Schmidt Luisa Lina 2004 D 1. LAV Rostock 8,15
5. 119 Rudnick Henrikje 2004 D Bad Doberaner SV 90 8,38

Hochsprung, W11 - Finale
Datum: 12.12.2015   Beginn: 11:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48
1. 174 Sobotta Laura-Sophie 2004 D Schweriner SC 1,26
- O O O O XXO XO XXX
2. 43 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 1,15
- O O O XXX

Weitsprung Zone, W11 - Finale
Datum: 12.12.2015   Beginn: 13:20

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 43 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 4,70
4,21 4,65 4,52 4,46 4,61 4,70
2. 174 Sobotta Laura-Sophie 2004 D Schweriner SC 4,55
4,35 4,24 4,42 4,46 4,43 4,55
3. 128 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 4,14
4,00 4,08 4,00 4,02 4,12 4,14
4. 147 Brockmöller Anica 2004 D HSG Uni Rostock 4,12
3,89 4,02 3,95 4,06 3,99 4,12
5. 49 Will Freya 2004 D 1. LAV Rostock 4,02
4,02 x x 3,78 3,96 3,82
6. 63 Schmidt Luisa Lina 2004 D 1. LAV Rostock 4,02
4,02 3,92 3,55 3,82 3,88 3,72
7. 124 Galinat Jamie 2004 D Bad Doberaner SV 90 3,99
3,87 3,99 3,73 3,67 3,78 3,88
8. 119 Rudnick Henrikje 2004 D Bad Doberaner SV 90 3,89
3,81 3,80 3,88 3,70 3,84 3,89
9. 54 Fink Greta 2004 D 1. LAV Rostock 3,88
3,66 3,50 3,88
10. 121 Ohde Camilla 2004 D Bad Doberaner SV 90 3,65
3,65 3,65 x
11. 52 Göcke Kaisa 2004 D 1. LAV Rostock 3,63
x 3,61 3,63

60m Hürden, W12 - Finale
Datum: 12.12.2015   Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 60 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 10,81 1./I
2. 61 Schulze Merle 2003 D 1. LAV Rostock 11,00 2./I
3. 50 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 11,71 3./I
4. 121 Ohde Camilla 2004 D Bad Doberaner SV 90 12,33 4./I

60m Hürden, W12 - Vorläufe
Datum: 12.12.2015   Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 61 Schulze Merle 2003 D 1. LAV Rostock 11,08 q
2. 60 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 11,13 q
3. 50 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 11,87 q
4. 121 Ohde Camilla 2004 D Bad Doberaner SV 90 12,25 q

50m, W8 - Finale
Datum: 12.12.2015   Beginn: 12:45

Meetingrekord Ostseepkal 7,82 (Bergholz, Lara; ESV "Lok" Neustrelitz; 17.05.08)
Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 19 Richter Pauline 2007 D 1. LAV Rostock 8,05 1./I
2. 108 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 8,08 2./I
3. 143 Winkler Lena 2007 D LAC Mühl Rosin 8,58 3./I
4. 27 Krasemann Mattea 2007 D 1. LAV Rostock 8,83 4./I
5. 145 Steege Anny 2007 D LAC Mühl Rosin 8,96 5./I
6. 23 Fentens Leopoldine 2007 D 1. LAV Rostock 9,03 6./I

50m, W8 - Vorläufe
Datum: 12.12.2015   Beginn: 11:20

Meetingrekord Ostseepkal 7,82 (Bergholz, Lara; ESV "Lok" Neustrelitz; 17.05.08)
Lauf 1 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 143 Winkler Lena 2007 D LAC Mühl Rosin 8,60 q
2. 27 Krasemann Mattea 2007 D 1. LAV Rostock 8,75 q
3. 145 Steege Anny 2007 D LAC Mühl Rosin 8,92 q
4. 23 Fentens Leopoldine 2007 D 1. LAV Rostock 9,01 q
5. 161 Rinne Emily 2008 D HSG Uni Rostock 9,13

Lauf 2 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 21 Prophet Malwine 2007 D 1. LAV Rostock 9,06
2. 135 Mencke Alina 2007 D LAC Mühl Rosin 9,15
3. 157 Hebel Matilda Lena 2008 D HSG Uni Rostock 9,35
4. 176 Drusche Lotti 2007 D Bad Doberaner SV 90 9,55
5. 151 Buchholz Eva 2008 D HSG Uni Rostock 9,61

Lauf 3 von 3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 19 Richter Pauline 2007 D 1. LAV Rostock 8,10 q
2. 108 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 8,20 q
3. 153 Eickner Emilia 2007 D HSG Uni Rostock 9,36
4. 155 Fönings Mariella 2007 D HSG Uni Rostock 9,43
5. 95 Plennis Pia 2008 D 1. LAV Rostock 9,85

Weitsprung Zone, W8 - Finale
Datum: 12.12.2015   Beginn: 10:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 108 Schnemilich Maria 2007 D Bad Doberaner SV 90 3,96
3,96 3,89 3,94 x 3,89 3,83
2. 19 Richter Pauline 2007 D 1. LAV Rostock 3,70
3,43 3,70 3,34 x 3,63 x
3. 27 Krasemann Mattea 2007 D 1. LAV Rostock 3,40
3,40 3,20 3,30 3,15 3,21 3,40
4. 143 Winkler Lena 2007 D LAC Mühl Rosin 3,26
3,21 3,04 3,26 3,17 3,22 3,13
5. 155 Fönings Mariella 2007 D HSG Uni Rostock 3,20
3,20 2,95 2,73 3,01 3,11 3,05
6. 145 Steege Anny 2007 D LAC Mühl Rosin 3,15
3,15 2,79 2,54 2,78 2,65 2,63
7. 135 Mencke Alina 2007 D LAC Mühl Rosin 3,08
2,99 2,95 2,84 3,01 3,08 3,05
8. 21 Prophet Malwine 2007 D 1. LAV Rostock 3,06
2,95 3,02 3,04 2,98 2,18 3,06
9. 23 Fentens Leopoldine 2007 D 1. LAV Rostock 2,96
2,83 2,96 2,89
10. 176 Drusche Lotti 2007 D Bad Doberaner SV 90 2,95
2,88 2,95 x
11. 157 Hebel Matilda Lena 2008 D HSG Uni Rostock 2,89
2,89 2,68 2,78
12. 172 Richter Luise 2009 D 1. LAV Rostock 2,88
2,88 2,82 2,75
13. 151 Buchholz Eva 2008 D HSG Uni Rostock 2,68
2,68 2,65 2,39
14. 153 Eickner Emilia 2007 D HSG Uni Rostock 2,66
2,66 2,60 2,56
15. 161 Rinne Emily 2008 D HSG Uni Rostock 2,64
2,64 2,51 2,55
16. 95 Plennis Pia 2008 D 1. LAV Rostock 2,50
2,50 2,44 2,46
17. 80 Walter Lina-Marie 2007 D 1. LAV Rostock 2,15
x x 2,15
25 Brose Mathilda Lara 2007 D 1. LAV Rostock n.a.

50m, W9 - Finale
Datum: 12.12.2015   Beginn: 13:05

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 110 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 8,43
2. 149 Buchholz Marlene 2006 D HSG Uni Rostock 8,77
3. 171 Weiß Emma 2006 D HSG Uni Rostock 9,08

50m, W9 - Vorläufe
Datum: 12.12.2015   Beginn: 11:40

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
1. 110 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 8,37 q
2. 149 Buchholz Marlene 2006 D HSG Uni Rostock 8,76 q
3. 171 Weiß Emma 2006 D HSG Uni Rostock 8,99 q
. 97 Pirini Emily 2006 D 1. LAV Rostock n.a.

Weitsprung Zone, W9 - Finale
Datum: 12.12.2015   Beginn: 12:00

Finale
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 110 Rudnick Alina 2006 D Bad Doberaner SV 90 3,70
3,70 3,52 3,50 3,47 3,50 3,56
2. 33 Czerwinski Aennie 2006 D 1. LAV Rostock 3,68
3,51 3,56 3,68 3,39 3,39 3,19
3. 35 Pleßmann Seraphine 2006 D 1. LAV Rostock 3,59
x x 3,59 3,49 3,37 3,35
4. 149 Buchholz Marlene 2006 D HSG Uni Rostock 3,56
3,51 3,45 3,56 3,50 3,35 3,46
5. 37 Hoppe Klara 2006 D 1. LAV Rostock 3,42
3,29 x 3,30 3,42 3,25 3,38
6. 31 Lange Frieda 2006 D 1. LAV Rostock 3,32
x x 3,29 3,32 x 3,27
7. 29 Hinneburg Emelie 2006 D 1. LAV Rostock 3,30
3,20 3,30 3,19 2,97 3,20 x
8. 171 Weiß Emma 2006 D HSG Uni Rostock 3,12
2,99 3,03 2,96 x 3,12 3,00
97 Pirini Emily 2006 D 1. LAV Rostock n.a.


2. LAV - Hallensportfest
Rostock, am 12.12.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
1. LAV Rostock & KLV Rostock
Peter Schörling
E.-Thälmann-Str. 23
18069 Rostock
Datum: 12.12.2015
Nummer: 9
Ort: Rostock
Kreis: Rostock
Bezirk: Rostock
Region: MV


Statistik
Klasse Anz.
W12
M12
M11
W11
W10
M10
W9
M9
W8
M8
4
3
3
11
15
7
8
7
17
14
Summe 89
Vereine 7


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 4
Helfer: 4
Summe: 9


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: alge
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Tuschling, Gerrit
Trotzenburger Weg 17
18057 Rostock
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Rostock
http://KLV-Rostock.de