Stand: 10. Mai 2010   21:00 Uhr  
8. Ostseepokal für Schüler D-B
Rostock, am 08.05.2010
ERGEBNISSE
RESULTS

Schülerinnen B Schülerinnen C Schülerinnen D
Schülerinnen W13 Schülerinnen W12 Schülerinnen W11
Schülerinnen W10 Schülerinnen W9 Schülerinnen W8
Schüler B Schüler C Schüler D
Schüler M13 Schüler M12 Schüler M11
Schüler M10 Schüler M9 Schüler M8

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010   Beginn: 17:25

Ostseepokal 39,70 (1.LAV Rostock; 2005)
Zeitläufe
Rk. Name Nat. Verein Leistung
1. Fortuna Schmölln 2 Fortuna Schmölln 40,10 1./I
573, Jenzen Fabian (1997)   -   575, Baus Johannes (1998)
584, Schnittke Erik (1998)   -   572, Irmler Lukas (1997)
2. KJS Kaliningrad 3 KJS Kaliningrad 41,70 2./I
622, Sokolov  Kirill (1997)   -   640, Savchenko Denis (1998)
635, Sokolov Andrey (1998)   -   633, Klotsbakh Alexsey (1997)
3. SC Frankfurt (Oder) 2 SC Frankfurt (Oder) 42,86 3./I
772, Moritz Willi (1998)   -   774, Wilke Clemens (1998)
775, Bechly Tim (1997)   -   773, Müller Jonas (1998)
4. LAC Mühl Rosin 0 LAC Mühl Rosin 43,53 4./I
651, Krüger Carl Charlie (1998)   -   649, Urban Jonas (1998)
653, Kunze Jan (1999)   -   650, Heuer Sönke (1997)

4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010   Beginn: 17:00

Ostseepokal 28,30 (TSV Klausdorf; 2008 )
Zeitläufe
Rk. Name Nat. Verein Leistung
1. HSG Universität Greifswald 0 HSG Universität Greifswald 29,04 1./I
605, Fischer Tom (2000)   -   599, Eggert Markus (1999)
601, Voigt Lennard (2000)   -   598, Peth Christoph (1999)
2. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 0 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,61 2./I
672, Barkmin Tristan (1999)   -   695, Waack Pascal (2000)
671, Greven Lasse (1999)   -   687, Moldenhauer Felix (1999)
3. LAV Waren/Müritz 2 LAV Waren/Müritz 30,37 3./I
708, Gotsch Theo (2000)   -   705, Grotian Ben (1999)
703, Fritsche Ole (1999)   -   704, Fritsche Fiete (1999)
4. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 30,75 4./I
533, Hornburg Elias (2000)   -   513, Schoob Erik (1999)
521, Stangenberg Erik (2000)   -   531, Propp Malte (1999)
5. SC Frankfurt (Oder) 2 SC Frankfurt (Oder) 30,86 5./I
777, Keller Matti (2000)   -   759, Wegener Joshua (1999)
768, Benjamin Justin (1999)   -   769, Greberich Eric (2000)
6. KJS Kaliningrad 3 KJS Kaliningrad 31,62 6./I
639, Sokolov Pavel (2001)   -   637, Fedorenko Evgeniy (2000)
636, Terschukov Mark (1999)   -   630, Spiridonov Oleg (1999)
7. Stendaler Leichtathletikverein 1 Stendaler Leichtathletikverein 31,88 7./I
870, Pagels Niclas (2001)   -   864, Jaeger Carl-Christian (1999)
863, Scharf Luca (2000)   -   861, Junghanns Jonas (1999)

4x50m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010   Beginn: 16:40

Ostseepokal 30,38 (HSG Uni Greifswald, 2009)
Zeitläufe
Rk. Name Nat. Verein Leistung
1. LAC Mühl Rosin 0 LAC Mühl Rosin 31,22 1./I
656, Mahler Maximiltian (2001)   -   657, Lemke Tobias (2001)
655, Schirrmacher Max (2001)   -   658, Gamper Paul (2001)
2. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 37,22 2./I
528, Beckmann Ole (2001)   -   535, Sperber Aurel (2002)
526, Möller Johann (2001)   -   527, Dorn Maximilian (2001)

50m, Schüler M10 - A-/B-Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 13:25

Ostseepokal 7,32 (Hannemann, Henrik; TSV Klausdorf; 2007)
A-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 757 Franke Yannick 2000 RSV Mellensee 08 7,70
2. 823 Woischwill Nick 2000 Schweriner Sportclub 7,71
3. 695 Waack Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,80
4. 601 Voigt Lennard 2000 HSG Universität Greifswald 7,83
5. 777 Keller Matti 2000 SC Frankfurt (Oder) 7,90
6. 965 Martin Eric 2000 TSV Malchin 7,96
7. 605 Fischer Tom 2000 HSG Universität Greifswald 8,02
8. 984 Köster Robert 2000 SV Blau-Weiß Grimmen 8,05

B-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 983 Haak Jan-Simon 2000 SV Blau-Weiß Grimmen 8,08
2. 748 Koblitz Nick 2000 PSV Wismar 8,13
3. 539 Sukowski Arthur 2000 Bad Doberaner SV 8,16
4. 824 Kölling Lukas Peter 2000 Schweriner Sportclub 8,19
5. 533 Hornburg Elias 2000 1. LAV Rostock 8,34
6. 637 Fedorenko Evgeniy 2000 KJS Kaliningrad 8,78
. 521 Stangenberg Erik 2000 1. LAV Rostock n.a.
. 580 Irmler Willem 2000 Fortuna Schmölln n.a.

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 08.05.2010   Beginn: 10:30

Ostseepokal 7,32 (Hannemann, Henrik; TSV Klausdorf; 2007)
Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 601 Voigt Lennard 2000 HSG Universität Greifswald 7,99 q
2. 777 Keller Matti 2000 SC Frankfurt (Oder) 8,01 q
3. 695 Waack Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,02 q
4. 824 Kölling Lukas Peter 2000 Schweriner Sportclub 8,25 q
5. 538 Fröhle Luka 2000 Bad Doberaner SV 8,31 q
6. 561 Erich Tobias 2000 ESV Lok Neustrelitz 8,86
. 750 Dannewitz Luis 2000 PSV Wismar n.a.
. 600 Wiedemann Jonas 2000 HSG Universität Greifswald n.a.

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 757 Franke Yannick 2000 RSV Mellensee 08 7,81 q
2. 965 Martin Eric 2000 TSV Malchin 7,99 q
3. 605 Fischer Tom 2000 HSG Universität Greifswald 8,08 q
4. 521 Stangenberg Erik 2000 1. LAV Rostock 8,37 q
5. 580 Irmler Willem 2000 Fortuna Schmölln 8,51
6. 796 Walter Tobias 2000 Schweriner Sportclub 8,65
7. 863 Scharf Luca 2000 Stendaler Leichtathletikverein 8,90
8. 562 Schubel Paul 2000 ESV Lok Neustrelitz 9,04

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 823 Woischwill Nick 2000 Schweriner Sportclub 8,02 q
2. 533 Hornburg Elias 2000 1. LAV Rostock 8,49 q
3. 183 Parnow Lucas 2000 Greifswalder SV 04 8,65
4. 506 Skopnik Florian 2000 1. LAV Rostock 8,77
5. 654 Noske Leon 2000 LAC Mühl Rosin 8,78
6. 985 Walk Lukas 2000 SV Blau-Weiß Grimmen 8,89
7. 769 Greberich Eric 2000 SC Frankfurt (Oder) 8,90
8. 180 Parnow Eric 1999 Greifswalder SV 04 9,24

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 984 Köster Robert 2000 SV Blau-Weiß Grimmen 8,13 q
2. 539 Sukowski Arthur 2000 Bad Doberaner SV 8,20 q
3. 748 Koblitz Nick 2000 PSV Wismar 8,21 q
4. 983 Haak Jan-Simon 2000 SV Blau-Weiß Grimmen 8,22 q
5. 637 Fedorenko Evgeniy 2000 KJS Kaliningrad 8,42 q
6. 708 Gotsch Theo 2000 LAV Waren/Müritz 8,61
. 619 Braun Erwin 2000 HSG Universität Greifswald n.a.
. 516 Böhm Thore 2000 1. LAV Rostock n.a.

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010   Beginn: 15:10

Ostseepokal 3:20,39 (Engelbrecht, Wilhelm;LAV Ribn.-Damgarten; 2008)
Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 605 Fischer Tom 2000 HSG Universität Greifswald 3:23,37 1./I
2. 750 Dannewitz Luis 2000 PSV Wismar 3:25,30 1./II
3. 965 Martin Eric 2000 TSV Malchin 3:26,01 2./I
4. 824 Kölling Lukas Peter 2000 Schweriner Sportclub 3:30,84 3./I
5. 571 Schmiedel Lukas 2000 Fortuna Schmölln 3:30,94 4./I
6. 673 Plitt Julius 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:35,84 5./I
7. 534 Böhme Lukas 2000 1. LAV Rostock 3:37,82 6./I
8. 708 Gotsch Theo 2000 LAV Waren/Müritz 3:45,17 7./I
9. 823 Woischwill Nick 2000 Schweriner Sportclub 3:55,65 2./II
10. 796 Walter Tobias 2000 Schweriner Sportclub 3:59,89 8./I
11. 863 Scharf Luca 2000 Stendaler Leichtathletikverein 4:05,13 9./I
12. 562 Schubel Paul 2000 ESV Lok Neustrelitz 4:33,52 3./II
600 Wiedemann Jonas 2000 HSG Universität Greifswald n.a.
516 Böhm Thore 2000 1. LAV Rostock n.a.
540 Brandl Louis 2000 Bad Doberaner SV n.a.

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 14:10

Ostseepokal 51,00 (Hagemann, Max; HSG Uni Rostock; 2008)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 601 Voigt Lennard 2000 HSG Universität Greifswald 38,00
36,00 36,50 38,00 34,50 34,50 37,00
2. 965 Martin Eric 2000 TSV Malchin 38,00
37,00 38,00 33,50 35,00 35,50 36,50
3. 695 Waack Pascal 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 37,50
37,50 36,50 31,50 37,50 29,00 33,50
4. 538 Fröhle Luka 2000 Bad Doberaner SV 37,50
23,00 24,00 35,00 33,00 36,00 37,50
5. 983 Haak Jan-Simon 2000 SV Blau-Weiß Grimmen 37,00
35,00 35,50 37,00 34,00 34,00 30,50
6. 506 Skopnik Florian 2000 1. LAV Rostock 36,50
30,50 28,50 36,50 34,00 35,00 33,00
7. 823 Woischwill Nick 2000 Schweriner Sportclub 36,00
27,50 34,50 35,00 34,00 33,50 36,00
8. 539 Sukowski Arthur 2000 Bad Doberaner SV 35,50
35,00 32,50 29,50 35,00 32,00 35,50
9. 561 Erich Tobias 2000 ESV Lok Neustrelitz 33,50
29,50 28,50 33,50 - - -
10. 183 Parnow Lucas 2000 Greifswalder SV 04 33,00
31,00 33,00 32,00 - - -
11. 522 Christofori Jonas 2000 1. LAV Rostock 33,00
33,00 29,50 27,50 - - -
12. 757 Franke Yannick 2000 RSV Mellensee 08 32,50
29,50 30,50 32,50 - - -
13. 985 Walk Lukas 2000 SV Blau-Weiß Grimmen 31,00
28,00 29,00 31,00 - - -
14. 796 Walter Tobias 2000 Schweriner Sportclub 30,50
30,50 29,00 30,00 - - -
15. 654 Noske Leon 2000 LAC Mühl Rosin 30,50
27,00 26,00 30,50 - - -
16. 708 Gotsch Theo 2000 LAV Waren/Müritz 30,00
29,00 28,00 30,00 - - -
17. 777 Keller Matti 2000 SC Frankfurt (Oder) 29,50
- 29,50 29,50 - - -
18. 637 Fedorenko Evgeniy 2000 KJS Kaliningrad 29,00
29,00 28,50 29,00 - - -
19. 769 Greberich Eric 2000 SC Frankfurt (Oder) 28,50
28,50 27,00 - - - -
20. 863 Scharf Luca 2000 Stendaler Leichtathletikverein 28,00
- 28,00 22,50 - - -
21. 562 Schubel Paul 2000 ESV Lok Neustrelitz 26,50
23,00 22,00 26,50 - - -
22. 824 Kölling Lukas Peter 2000 Schweriner Sportclub 19,00
16,50 19,00 17,50 - - -
23. 184 Kankel Niclas 2000 Greifswalder SV 04 18,50
18,50 - 14,50 - - -
604 Hilker Leander 2000 HSG Universität Greifswald o.g.V.
619 Braun Erwin 2000 HSG Universität Greifswald ab.

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 11:10

Ostseepokal 4,54 (Berge, Eric; 1.LAV Rostock; 2004)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 823 Woischwill Nick 2000 Schweriner Sportclub 4,35
4,03 3,68 4,13 4,35 x 4,27
2. 605 Fischer Tom 2000 HSG Universität Greifswald 4,30
4,00 3,98 3,99 4,30 x 4,21
3. 965 Martin Eric 2000 TSV Malchin 4,28
4,28 4,22 4,20 4,19 4,20 4,22
4. 601 Voigt Lennard 2000 HSG Universität Greifswald 4,26
4,17 4,05 3,89 4,12 x 4,26
5. 984 Köster Robert 2000 SV Blau-Weiß Grimmen 4,10
3,82 3,79 3,73 4,05 4,10 3,13
6. 777 Keller Matti 2000 SC Frankfurt (Oder) 4,08
3,94 3,91 3,93 4,08 4,00 3,95
7. 796 Walter Tobias 2000 Schweriner Sportclub 4,03
3,92 3,76 3,95 3,79 4,03 3,98
8. 539 Sukowski Arthur 2000 Bad Doberaner SV 4,00
3,90 3,81 3,78 3,75 4,00 3,65
9. 757 Franke Yannick 2000 RSV Mellensee 08 3,82
x x 3,82 - - -
10. 538 Fröhle Luka 2000 Bad Doberaner SV 3,81
x 3,81 3,67 - - -
11. 183 Parnow Lucas 2000 Greifswalder SV 04 3,80
3,50 3,68 3,80 - - -
12. 983 Haak Jan-Simon 2000 SV Blau-Weiß Grimmen 3,78
3,78 3,51 3,51 - - -
13. 533 Hornburg Elias 2000 1. LAV Rostock 3,73
3,73 3,50 3,60 - - -
14. 824 Kölling Lukas Peter 2000 Schweriner Sportclub 3,60
3,60 3,59 3,28 - - -
15. 708 Gotsch Theo 2000 LAV Waren/Müritz 3,60
3,48 3,60 3,51 - - -
16. 522 Christofori Jonas 2000 1. LAV Rostock 3,60
2,57 3,40 3,60 - - -
17. 654 Noske Leon 2000 LAC Mühl Rosin 3,59
3,59 3,53 3,50 - - -
18. 506 Skopnik Florian 2000 1. LAV Rostock 3,52
3,50 3,52 3,38 - - -
19. 637 Fedorenko Evgeniy 2000 KJS Kaliningrad 3,52
3,10 3,52 3,37 - - -
20. 580 Irmler Willem 2000 Fortuna Schmölln 3,51
2,60 3,51 3,35 - - -
21. 748 Koblitz Nick 2000 PSV Wismar 3,46
3,46 3,43 3,32 - - -
22. 863 Scharf Luca 2000 Stendaler Leichtathletikverein 3,45
x 3,45 3,12 - - -
23. 521 Stangenberg Erik 2000 1. LAV Rostock 3,41
3,41 2,90 3,13 - - -
24. 769 Greberich Eric 2000 SC Frankfurt (Oder) 3,39
2,89 3,39 3,07 - - -
25. 985 Walk Lukas 2000 SV Blau-Weiß Grimmen 3,33
3,33 3,27 3,19 - - -
26. 561 Erich Tobias 2000 ESV Lok Neustrelitz 3,18
3,18 2,83 x - - -
27. 562 Schubel Paul 2000 ESV Lok Neustrelitz 3,05
3,05 2,95 2,65 - - -
28. 184 Kankel Niclas 2000 Greifswalder SV 04 3,00
2,89 3,00 x - - -

50m, Schüler M11 - A-/B-Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 13:40

Ostseepokal 7,12 (Nmakwe, Duke; LAV Waren/Müritz; 2008)
A-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 949 Scheuschner Frieder 1999 TSV 1860 Stralsund 7,30
2. 919 Meyenburg Lukas 1999 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 7,57
3. 514 Schwadtke Alexander 1999 1. LAV Rostock 7,64
4. 705 Grotian Ben 1999 LAV Waren/Müritz 7,69
5. 579 Ebert Marvin 1999 Fortuna Schmölln 7,70
6. 598 Peth Christoph 1999 HSG Universität Greifswald 7,82
7. 703 Fritsche Ole 1999 LAV Waren/Müritz 7,84
8. 704 Fritsche Fiete 1999 LAV Waren/Müritz 7,86

B-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 183 Parnow Lucas 2000 Greifswalder SV 04 7,85
2. 754 Junge Hans-Michel 1999 PSV Wismar 7,88
3. 671 Greven Lasse 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,89
4. 687 Moldenhauer Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,90
5. 636 Terschukov Mark 1999 KJS Kaliningrad 7,92
6. 734 Schöniger Fabian 1999 PSV Neustrelitz 7,97
7. 630 Spiridonov Oleg 1999 KJS Kaliningrad 7,98
8. 713 Opatz Tim 1999 LG Neubrandenburg 8,06

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 08.05.2010   Beginn: 10:45

Ostseepokal 7,12 (Nmakwe, Duke; LAV Waren/Müritz; 2008)
Lauf 1 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 919 Meyenburg Lukas 1999 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 7,54 q
2. 579 Ebert Marvin 1999 Fortuna Schmölln 7,68 q
3. 598 Peth Christoph 1999 HSG Universität Greifswald 7,83 q
4. 864 Jaeger Carl-Christian 1999 Stendaler Leichtathletikverein 8,25
5. 890 Boekelmann Leo 1999 SV Blau Weiss Grevesmuehlen 8,43
6. 768 Benjamin Justin 1999 SC Frankfurt (Oder) 8,54
. 825 Meinke Luka 1999 Schweriner Sportclub n.a.

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 514 Schwadtke Alexander 1999 1. LAV Rostock 7,73 q
2. 713 Opatz Tim 1999 LG Neubrandenburg 7,98 q
3. 756 Palwitz Nicklas 1999 RSV Mellensee 08 8,20
4. 979 Oehm Maximilian 1999 Wir treiben Sport 8,21
5. 973 Behrend Richard 1999 Wir treiben Sport 8,30
6. 962 Kaps Philipp 1999 TSV Malchin 8,33
7. 861 Junghanns Jonas 1999 Stendaler Leichtathletikverein 8,46

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 671 Greven Lasse 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,95 q
2. 734 Schöniger Fabian 1999 PSV Neustrelitz 8,15 q
3. 599 Eggert Markus 1999 HSG Universität Greifswald 8,17 *
3. 630 Spiridonov Oleg 1999 KJS Kaliningrad 8,17 q
5. 755 Liefedt Tim 1999 RSV Mellensee 08 8,19
6. 759 Wegener Joshua 1999 SC Frankfurt (Oder) 8,20

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 949 Scheuschner Frieder 1999 TSV 1860 Stralsund 7,37 q
2. 704 Fritsche Fiete 1999 LAV Waren/Müritz 7,80 q
3. 687 Moldenhauer Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,89 q
4. 754 Junge Hans-Michel 1999 PSV Wismar 7,92 q
5. 636 Terschukov Mark 1999 KJS Kaliningrad 8,07 q
6. 653 Kunze Jan 1999 LAC Mühl Rosin 8,36
. 531 Propp Malte 1999 1. LAV Rostock n.a.

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 705 Grotian Ben 1999 LAV Waren/Müritz 7,68 q
2. 703 Fritsche Ole 1999 LAV Waren/Müritz 7,85 q
3. 183 Parnow Lucas 2000 Greifswalder SV 04 7,88 q
4. 672 Barkmin Tristan 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,28
5. 746 Reise Ralf 1999 PSV Neustrelitz 8,32
6. 826 Roth Falk 1999 Schweriner Sportclub 8,72
. 606 Thonack Morten 1999 HSG Universität Greifswald n.a.

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010   Beginn: 15:15

Ostseepokal 3:15,12 (Wirthgen, Franz; Grün-Weiß Ebersbach; 2008)
Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 722 Ader Tim 1999 LG Neubrandenburg 3:16,44 1./I
2. 531 Propp Malte 1999 1. LAV Rostock 3:16,74 1./II
3. 731 Schmidt Moritz 1999 LG Wesermünde 3:19,25 2./II
4. 705 Grotian Ben 1999 LAV Waren/Müritz 3:20,60 2./I
5. 754 Junge Hans-Michel 1999 PSV Wismar 3:22,36 3./II
6. 542 Baedeker Jonas 1999 Bad Doberaner SV 3:22,42 3./I
7. 671 Greven Lasse 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:25,70 4./I
8. 665 Espinosa Enrico 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:26,44 5./I
9. 513 Schoob Erik 1999 1. LAV Rostock 3:27,16 4./II
10. 746 Reise Ralf 1999 PSV Neustrelitz 3:27,40 5./II
11. 918 Lüth Lennard 1999 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 3:32,99 6./II
12. 721 Grau Jonas 1999 LG Neubrandenburg 3:34,01 6./I
13. 756 Palwitz Nicklas 1999 RSV Mellensee 08 3:34,31 7./II
14. 861 Junghanns Jonas 1999 Stendaler Leichtathletikverein 3:37,45 8./II
15. 180 Parnow Eric 1999 Greifswalder SV 04 3:54,66 7./I
16. 768 Benjamin Justin 1999 SC Frankfurt (Oder) 4:07,18 8./I
704 Fritsche Fiete 1999 LAV Waren/Müritz n.a.
703 Fritsche Ole 1999 LAV Waren/Müritz n.a.
759 Wegener Joshua 1999 SC Frankfurt (Oder) n.a.
687 Moldenhauer Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 14:15

Ostseepokal 56,00 (Wiebe, Tim; Bad Doberaner SV 90; 2007)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 756 Palwitz Nicklas 1999 RSV Mellensee 08 53,50
47,50 45,50 51,50 53,50 50,50 50,00
2. 705 Grotian Ben 1999 LAV Waren/Müritz 51,00
46,50 48,50 48,50 49,50 47,50 51,00
3. 598 Peth Christoph 1999 HSG Universität Greifswald 47,50
42,00 46,50 39,00 38,50 43,50 47,50
4. 687 Moldenhauer Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 46,50
45,50 42,50 44,00 46,00 46,50 45,00
5. 653 Kunze Jan 1999 LAC Mühl Rosin 46,00
46,00 43,50 42,50 40,50 44,50 x
6. 949 Scheuschner Frieder 1999 TSV 1860 Stralsund 45,00
44,50 41,00 41,00 38,50 45,00 38,50
7. 734 Schöniger Fabian 1999 PSV Neustrelitz 44,50
44,50 38,00 37,50 41,00 41,00 41,50
8. 579 Ebert Marvin 1999 Fortuna Schmölln 43,50
42,50 42,00 40,00 40,50 43,50 -
9. 542 Baedeker Jonas 1999 Bad Doberaner SV 42,50
42,50 41,00 41,00 - - -
10. 599 Eggert Markus 1999 HSG Universität Greifswald 42,50
37,00 x 42,50 - - -
11. 718 Bruhn Melwin 1999 LG Neubrandenburg 41,00
38,50 41,00 40,00 - - -
12. 672 Barkmin Tristan 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 41,00
41,00 36,50 36,50 - - -
13. 746 Reise Ralf 1999 PSV Neustrelitz 40,50
37,50 40,00 40,50 - - -
14. 918 Lüth Lennard 1999 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 39,50
39,50 39,50 38,00 - - -
15. 962 Kaps Philipp 1999 TSV Malchin 39,00
39,00 34,00 33,50 - - -
16. 180 Parnow Eric 1999 Greifswalder SV 04 38,50
38,50 38,00 37,50 - - -
17. 755 Liefedt Tim 1999 RSV Mellensee 08 38,50
35,00 38,50 35,50 - - -
18. 826 Roth Falk 1999 Schweriner Sportclub 37,00
37,00 32,50 33,50 - - -
19. 759 Wegener Joshua 1999 SC Frankfurt (Oder) 36,00
x 34,00 36,00 - - -
20. 861 Junghanns Jonas 1999 Stendaler Leichtathletikverein 35,50
33,00 35,50 34,50 - - -
21. 671 Greven Lasse 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 35,00
35,00 21,50 34,50 - - -
22. 704 Fritsche Fiete 1999 LAV Waren/Müritz 35,00
x 35,00 34,50 - - -
23. 890 Boekelmann Leo 1999 SV Blau Weiss Grevesmuehlen 33,50
33,50 33,50 33,50 - - -
24. 703 Fritsche Ole 1999 LAV Waren/Müritz 33,00
29,00 33,00 30,00 - - -
25. 864 Jaeger Carl-Christian 1999 Stendaler Leichtathletikverein 28,50
28,50 28,50 x - - -
26. 768 Benjamin Justin 1999 SC Frankfurt (Oder) 25,50
20,00 22,50 25,50 - - -
606 Thonack Morten 1999 HSG Universität Greifswald n.a.
630 Spiridonov Oleg 1999 KJS Kaliningrad n.a.
825 Meinke Luka 1999 Schweriner Sportclub n.a.

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 11:20

Ostseepokal 5,10 (Hannemann, Henrik; TSV Klausdorf;2008)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 579 Ebert Marvin 1999 Fortuna Schmölln 4,67
4,53 4,58 4,48 4,54 4,61 4,67
2. 919 Meyenburg Lukas 1999 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 4,58
4,58 4,47 4,46 4,51 4,55 4,52
3. 949 Scheuschner Frieder 1999 TSV 1860 Stralsund 4,54
4,51 4,33 4,54 4,20 4,40 4,22
4. 718 Bruhn Melwin 1999 LG Neubrandenburg 4,52
x 4,25 3,93 4,28 4,52 4,43
5. 598 Peth Christoph 1999 HSG Universität Greifswald 4,47
3,82 4,25 4,35 4,25 4,47 4,17
6. 687 Moldenhauer Felix 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,45
4,33 4,40 4,36 x x 4,45
7. 918 Lüth Lennard 1999 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 4,36
4,25 4,02 4,13 4,20 4,36 x
8. 705 Grotian Ben 1999 LAV Waren/Müritz 4,32
4,30 4,26 4,32 4,28 4,14 4,11
9. 183 Parnow Lucas 2000 Greifswalder SV 04 4,18
4,18 4,12 x - - -
10. 979 Oehm Maximilian 1999 Wir treiben Sport 4,14
4,04 3,93 4,14 - - -
11. 630 Spiridonov Oleg 1999 KJS Kaliningrad 4,14
3,84 4,01 4,14 - - -
12. 754 Junge Hans-Michel 1999 PSV Wismar 4,13
4,13 4,01 3,86 - - -
13. 636 Terschukov Mark 1999 KJS Kaliningrad 4,12
3,58 4,12 3,12 - - -
14. 514 Schwadtke Alexander 1999 1. LAV Rostock 4,09
3,78 4,09 3,85 - - -
15. 671 Greven Lasse 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,08
4,08 3,82 3,88 - - -
16. 599 Eggert Markus 1999 HSG Universität Greifswald 4,05
4,05 3,92 3,93 - - -
17. 704 Fritsche Fiete 1999 LAV Waren/Müritz 4,02
3,93 3,87 4,02 - - -
18. 755 Liefedt Tim 1999 RSV Mellensee 08 4,02
4,02 3,85 3,74 - - -
19. 653 Kunze Jan 1999 LAC Mühl Rosin 4,00
3,04 4,00 3,47 - - -
20. 703 Fritsche Ole 1999 LAV Waren/Müritz 3,89
3,89 3,79 3,46 - - -
21. 746 Reise Ralf 1999 PSV Neustrelitz 3,82
3,81 x 3,82 - - -
22. 734 Schöniger Fabian 1999 PSV Neustrelitz 3,81
3,81 3,72 3,71 - - -
23. 713 Opatz Tim 1999 LG Neubrandenburg 3,78
3,77 3,78 3,65 - - -
24. 861 Junghanns Jonas 1999 Stendaler Leichtathletikverein 3,77
3,77 2,94 3,70 - - -
25. 768 Benjamin Justin 1999 SC Frankfurt (Oder) 3,74
3,74 3,66 3,59 - - -
26. 864 Jaeger Carl-Christian 1999 Stendaler Leichtathletikverein 3,70
3,61 3,58 3,70 - - -
27. 759 Wegener Joshua 1999 SC Frankfurt (Oder) 3,66
3,66 3,46 3,51 - - -
28. 890 Boekelmann Leo 1999 SV Blau Weiss Grevesmuehlen 3,60
3,60 x 3,58 - - -
29. 826 Roth Falk 1999 Schweriner Sportclub 3,58
3,58 3,51 3,52 - - -
30. 962 Kaps Philipp 1999 TSV Malchin 3,57
3,57 x 3,54 - - -
31. 756 Palwitz Nicklas 1999 RSV Mellensee 08 3,50
x x 3,50 - - -
825 Meinke Luka 1999 Schweriner Sportclub n.a.
606 Thonack Morten 1999 HSG Universität Greifswald ab.

75m, Schüler M12 - A-/B-Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 14:30

Ostseepokal 10,05 (Tonn, Sven; LAC Mühl Rosin; 2004)
A-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 584 Schnittke Erik 1998 Fortuna Schmölln 9,78
2. 814 Humann Tom Linus 1998 Schweriner Sportclub 10,65
3. 922 Stockfisch Janik 1998 SV Teutonia 23 Rastow 10,68
4. 575 Baus Johannes 1998 Fortuna Schmölln 10,90
5. 963 Müller Jonas 1998 TSV Malchin 10,98
6. 809 Köhler Jonas 1998 Schweriner Sportclub 11,01
7. 987 Asmuß Sören 1998 1. LAV Rostock 11,03
8. 774 Wilke Clemens 1998 SC Frankfurt (Oder) 11,19

B-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 640 Savchenko Denis 1998 KJS Kaliningrad 11,27
2. 772 Moritz Willi 1998 SC Frankfurt (Oder) 11,35
3. 827 Wicht Kevin 1998 Schweriner Sportclub 11,40
4. 635 Sokolov Andrey 1998 KJS Kaliningrad 11,64
5. 829 Rentz Marvin 1998 Schweriner Sportclub 11,67
6. 811 Katzer Tim 1998 Schweriner Sportclub 11,73
7. 891 Burkhardt Niklas 1998 SV Blau Weiss Grevesmuehlen 11,74
. 552 Göbel Oliver 1998 ESV 48 Hagenow n.a.

75m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 08.05.2010   Beginn: 12:20

Ostseepokal 10,05 (Tonn, Sven; LAC Mühl Rosin; 2004)
Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 584 Schnittke Erik 1998 Fortuna Schmölln 9,75 q
2. 809 Köhler Jonas 1998 Schweriner Sportclub 10,92 q
3. 772 Moritz Willi 1998 SC Frankfurt (Oder) 11,34 q
4. 891 Burkhardt Niklas 1998 SV Blau Weiss Grevesmuehlen 11,63 q
5. 811 Katzer Tim 1998 Schweriner Sportclub 11,64 q
. 855 Leukrodt Ted 1998 SG Empor Sassnitz n.a.

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 814 Humann Tom Linus 1998 Schweriner Sportclub 10,68 q
2. 575 Baus Johannes 1998 Fortuna Schmölln 10,79 q
3. 963 Müller Jonas 1998 TSV Malchin 10,91 q
4. 774 Wilke Clemens 1998 SC Frankfurt (Oder) 11,14 q
5. 635 Sokolov Andrey 1998 KJS Kaliningrad 11,36 q
6. 942 Hohenstein Johannes 1998 TSV 1860 Stralsund 11,65
. 808 Ladwig Gilian 1998 Schweriner Sportclub n.a.

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 922 Stockfisch Janik 1998 SV Teutonia 23 Rastow 10,74 q
2. 640 Savchenko Denis 1998 KJS Kaliningrad 11,39 q
3. 827 Wicht Kevin 1998 Schweriner Sportclub 11,55 q
4. 552 Göbel Oliver 1998 ESV 48 Hagenow 11,63 q
5. 634 Purtoc Kirill 1998 KJS Kaliningrad 11,81
. 836 Walter Tim 1998 Schweriner Sportclub n.a.

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 987 Asmuß Sören 1998 1. LAV Rostock 10,82 q
2. 829 Rentz Marvin 1998 Schweriner Sportclub 11,54 q
3. 545 Schlegel Rico 1998 ESV 48 Hagenow 11,77
4. 773 Müller Jonas 1998 SC Frankfurt (Oder) 12,19
5. 807 Paetow Thore 1998 Schweriner Sportclub 12,68
6. 698 Timm Felix 1998 LAV Waren/Müritz 12,72
. 828 Schlegel Lukas 1998 Schweriner Sportclub n.a.

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010   Beginn: 15:45

Ostseepokal 3:03,69 (Zabel, Samuel; LG Neubrandenburg; 2004)
Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 666 Engelbrecht Wilhelm 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:03,16 1./II
2. 714 Lemanzcik Lukas 1998 LG Neubrandenburg 3:12,89 1./I
3. 719 Behmer Anton 1998 LG Neubrandenburg 3:16,94 2./I
4. 552 Göbel Oliver 1998 ESV 48 Hagenow 3:19,12 3./I
5. 545 Schlegel Rico 1998 ESV 48 Hagenow 3:19,52 2./II
6. 652 Gabriel Tim 1998 LAC Mühl Rosin 3:20,87 3./II
7. 858 Schlanert Tom 1998 SG Empor Sassnitz 3:30,60 4./II
8. 942 Hohenstein Johannes 1998 TSV 1860 Stralsund 3:32,41 4./I
9. 773 Müller Jonas 1998 SC Frankfurt (Oder) 3:35,75 5./I
10. 842 Witting Felix 1998 SG 03 Ludwigslust 3:36,00 6./I
11. 774 Wilke Clemens 1998 SC Frankfurt (Oder) 3:41,93 7./I
12. 827 Wicht Kevin 1998 Schweriner Sportclub 3:44,73 8./I
698 Timm Felix 1998 LAV Waren/Müritz n.a.
551 Göbel Rico 1998 ESV 48 Hagenow n.a.
667 Jungmann Matthias 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 12:45

Ostseepokal 1,55 (Jagusch, Christian; HSG Universität Greifswald; 2004)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,52 1,54 1,56 1,58 1,60 1,62 1,64  
1. 584 Schnittke Erik 1998 Fortuna Schmölln 1,56
- O O O O O O O - XXO XXX      
2. 651 Krüger Carl Charlie 1998 LAC Mühl Rosin 1,40
O O O O XXO XXX                
3. 829 Rentz Marvin 1998 Schweriner Sportclub 1,40
O O XO XXO XXO XXX                
4. 649 Urban Jonas 1998 LAC Mühl Rosin 1,35
O O O XXO XXX                  
5. 814 Humann Tom Linus 1998 Schweriner Sportclub 1,30
O O O XXX                    
5. 963 Müller Jonas 1998 TSV Malchin 1,30
O O O XXX                    
7. 716 Dreßler Tom 1998 LG Neubrandenburg 1,30
O O XXO XXX                    
8. 772 Moritz Willi 1998 SC Frankfurt (Oder) 1,30
O XXO XXO XXX                    
9. 774 Wilke Clemens 1998 SC Frankfurt (Oder) 1,25
XO O XXX                      
10. 809 Köhler Jonas 1998 Schweriner Sportclub 1,20
O XXX                        
11. 891 Burkhardt Niklas 1998 SV Blau Weiss Grevesmuehlen 1,20
XXO XXX                        
808 Ladwig Gilian 1998 Schweriner Sportclub n.a.
                           
931 Jilek Pascal 1998 SV Warnow 90 Rostock n.a.
                           
892 Ahrens Luca 1998 SV Blau Weiss Grevesmuehlen n.a.
                           

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 15:00

Ostseepokal 58,00 (Riebeling, Sascha; LG Schleswig-Fahrdorf; 2003)
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 584 Schnittke Erik 1998 Fortuna Schmölln 56,00
55,50 55,00 50,00 53,50 51,50 56,00
2. 504 Seehaus Tom 1998 1. LAV Rostock 55,50
50,50 51,00 51,00 49,50 51,50 55,50
3. 855 Leukrodt Ted 1998 SG Empor Sassnitz 47,50
46,00 46,50 41,00 42,50 47,50 47,50
4. 651 Krüger Carl Charlie 1998 LAC Mühl Rosin 45,00
43,50 43,50 43,50 45,00 42,00 43,50
5. 858 Schlanert Tom 1998 SG Empor Sassnitz 44,00
40,50 40,00 39,50 42,50 44,00 41,50
6. 987 Asmuß Sören 1998 1. LAV Rostock 41,50
41,50 39,50 35,00 34,50 37,50 -
7. 829 Rentz Marvin 1998 Schweriner Sportclub 39,50
39,50 36,50 30,50 34,50 32,00 35,50
8. 811 Katzer Tim 1998 Schweriner Sportclub 38,50
27,00 38,50 37,50 36,50 37,50 38,50
9. 649 Urban Jonas 1998 LAC Mühl Rosin 38,00
33,50 38,00 35,50
10. 963 Müller Jonas 1998 TSV Malchin 37,50
37,50 36,50 29,00
11. 698 Timm Felix 1998 LAV Waren/Müritz 37,00
35,00 37,00 31,50
12. 809 Köhler Jonas 1998 Schweriner Sportclub 31,00
31,00 26,50 31,00
13. 807 Paetow Thore 1998 Schweriner Sportclub 27,50
27,50 22,00 20,50
640 Savchenko Denis 1998 KJS Kaliningrad n.a.
635 Sokolov Andrey 1998 KJS Kaliningrad n.a.
814 Humann Tom Linus 1998 Schweriner Sportclub n.a.
808 Ladwig Gilian 1998 Schweriner Sportclub n.a.
828 Schlegel Lukas 1998 Schweriner Sportclub n.a.
836 Walter Tim 1998 Schweriner Sportclub n.a.
551 Göbel Rico 1998 ESV 48 Hagenow ab.
827 Wicht Kevin 1998 Schweriner Sportclub ab.

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 10:00

Ostseepokal 5,33 (Thiele, Ben; LG Neubrandenbrug; 2009)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 584 Schnittke Erik 1998 Fortuna Schmölln 5,60
5,60 5,58 5,41 5,60 5,49 5,60
2. 814 Humann Tom Linus 1998 Schweriner Sportclub 4,95
4,95 4,82 4,87 4,85 4,81 4,92
3. 774 Wilke Clemens 1998 SC Frankfurt (Oder) 4,70
4,39 4,35 4,36 4,44 4,70 -
4. 640 Savchenko Denis 1998 KJS Kaliningrad 4,67
- 4,40 4,67 4,57 4,35 4,53
5. 963 Müller Jonas 1998 TSV Malchin 4,59
4,48 4,37 - 4,50 4,59 4,40
6. 634 Purtoc Kirill 1998 KJS Kaliningrad 4,57
- 4,57 - - - 4,44
7. 829 Rentz Marvin 1998 Schweriner Sportclub 4,50
4,42 4,46 4,38 4,50 4,33 4,50
8. 922 Stockfisch Janik 1998 SV Teutonia 23 Rastow 4,45
4,21 4,45 4,05 4,43 4,37 4,45
9. 809 Köhler Jonas 1998 Schweriner Sportclub 4,33
4,24 4,29 4,33 - - -
10. 651 Krüger Carl Charlie 1998 LAC Mühl Rosin 4,30
4,21 4,30 4,11 - - -
11. 987 Asmuß Sören 1998 1. LAV Rostock 4,28
4,28 3,41 4,06 - - -
12. 772 Moritz Willi 1998 SC Frankfurt (Oder) 4,26
4,18 4,26 4,15 - - -
13. 836 Walter Tim 1998 Schweriner Sportclub 4,24
3,84 4,24 - - - -
14. 827 Wicht Kevin 1998 Schweriner Sportclub 4,23
3,99 4,23 4,19 - - -
15. 891 Burkhardt Niklas 1998 SV Blau Weiss Grevesmuehlen 4,14
4,14 3,90 3,68 - - -
16. 811 Katzer Tim 1998 Schweriner Sportclub 4,09
3,86 4,09 3,95 - - -
17. 716 Dreßler Tom 1998 LG Neubrandenburg 4,04
4,00 3,92 4,04 - - -
18. 942 Hohenstein Johannes 1998 TSV 1860 Stralsund 4,00
3,86 3,68 4,00 - - -
19. 807 Paetow Thore 1998 Schweriner Sportclub 3,74
3,74 3,48 3,59 - - -
20. 698 Timm Felix 1998 LAV Waren/Müritz 3,53
3,53 3,40 3,32 - - -
21. 773 Müller Jonas 1998 SC Frankfurt (Oder) 3,52
3,48 3,52 3,49 - - -
808 Ladwig Gilian 1998 Schweriner Sportclub n.a.
892 Ahrens Luca 1998 SV Blau Weiss Grevesmuehlen n.a.
828 Schlegel Lukas 1998 Schweriner Sportclub n.a.
635 Sokolov Andrey 1998 KJS Kaliningrad n.a.
842 Witting Felix 1998 SG 03 Ludwigslust n.a.

75m, Schüler M13 - Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 14:20

Ostseepokal 9,52 (Sommer, Maximilian; HSG Uni Rostock; 2004)
Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 547 Chirkowski Dennis 1997 ESV 48 Hagenow 9,86 1./I
2. 633 Klotsbakh Alexsey 1997 KJS Kaliningrad 9,89 2./I
3. 961 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 10,00 3./I
4. 923 Kronberger Axel 1997 SV Teutonia 23 Rastow 10,18 4./I
5. 632 Statkus Ivan 1997 KJS Kaliningrad 10,54 5./I
6. 960 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 10,58 6./I
924 Lau Ludwig 1997 SV Warnow 90 Rostock n.a.
831 Düwel Richard 1997 Schweriner Sportclub n.a.

75m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 08.05.2010   Beginn: 12:10

Ostseepokal 9,52 (Sommer, Maximilian; HSG Uni Rostock; 2004)
Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 547 Chirkowski Dennis 1997 ESV 48 Hagenow 9,90 q
2. 924 Lau Ludwig 1997 SV Warnow 90 Rostock 10,44 q
3. 960 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 10,54 q
4. 775 Bechly Tim 1997 SC Frankfurt (Oder) 10,90
5. 622 Sokolov  Kirill 1997 KJS Kaliningrad 11,09
6. 546 Kolhoff Stefan 1997 ESV 48 Hagenow 11,18
7. 933 Häusler Tim 1997 TSV 1860 Stralsund 11,85
8. 638 Khatsko Roman 1997 KJS Kaliningrad 13,61

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 633 Klotsbakh Alexsey 1997 KJS Kaliningrad 9,91 q
2. 961 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 10,08 q
3. 923 Kronberger Axel 1997 SV Teutonia 23 Rastow 10,27 q
4. 831 Düwel Richard 1997 Schweriner Sportclub 10,38 q
5. 632 Statkus Ivan 1997 KJS Kaliningrad 10,56 q
6. 572 Irmler Lukas 1997 Fortuna Schmölln 10,80
7. 830 Pfützner Robert 1997 Schweriner Sportclub 11,37
. 553 Malke Julian 1997 ESV 48 Hagenow n.a.

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010   Beginn: 15:45

Ostseepokal 2:56,01 (Hintz, Christoph; Schweriner SC; 2003)
Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 835 Zahl Calvin 1997 Schweriner Sportclub 3:09,98 1./I
2. 715 Peters Marcel 1997 LG Neubrandenburg 3:10,51 2./I
3. 775 Bechly Tim 1997 SC Frankfurt (Oder) 3:11,30 3./I
4. 546 Kolhoff Stefan 1997 ESV 48 Hagenow 3:11,31 4./I
5. 650 Heuer Sönke 1997 LAC Mühl Rosin 3:14,09 5./I
6. 834 Heese Magnus 1997 Schweriner Sportclub 3:17,59 6./I
7. 911 Kleinschmidt Uwe 1997 SV Eggesin 90 3:24,09 7./I
717 Meister Philipp 1997 LG Neubrandenburg n.a.
573 Jenzen Fabian 1997 Fortuna Schmölln n.a.
507 Möckel Leon 1997 1. LAV Rostock n.a.
633 Klotsbakh Alexsey 1997 KJS Kaliningrad n.a.

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 10:00

Ostseepokal 1,65 (Jagusch, Christian, HSG Universität Greifswald; 2005)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 832 Haase Niklas 1997 Schweriner Sportclub 1,50
- - - O O XXO XXO XXX            
2. 933 Häusler Tim 1997 TSV 1860 Stralsund 1,45
- - O O XXO O XXX              
3. 924 Lau Ludwig 1997 SV Warnow 90 Rostock 1,40
- - - O O XXX                
4. 923 Kronberger Axel 1997 SV Teutonia 23 Rastow 1,40
- - O O XXO XXX                
5. 830 Pfützner Robert 1997 Schweriner Sportclub 1,40
- O O XO XXO XXX                
6. 669 Loske Kay 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,35
- - O O XXX                  
7. 638 Khatsko Roman 1997 KJS Kaliningrad 1,30
XXO O XO XXX                    
831 Düwel Richard 1997 Schweriner Sportclub n.a.
                           
833 Jahnke Marc Oliver 1997 Schweriner Sportclub n.a.
                           
546 Kolhoff Stefan 1997 ESV 48 Hagenow n.a.
                           

Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 14:55

Ostseepokal 64,50 (Wiebe, Tim; Bad Doberaner SV; 2009)
Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 832 Haase Niklas 1997 Schweriner Sportclub 56,00
51,00 56,00 54,00 52,00 56,00 56,00
2. 676 Aumann Max 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 53,00
49,00 51,00 47,00 51,00 53,00 53,00
3. 507 Möckel Leon 1997 1. LAV Rostock 48,00
41,00 48,00 43,00 42,00 - 39,00
4. 622 Sokolov  Kirill 1997 KJS Kaliningrad 43,50
37,50 41,50 - 33,00 43,50 41,00
5. 961 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 41,00
41,00 39,50 40,50 34,50 41,00 40,50
6. 924 Lau Ludwig 1997 SV Warnow 90 Rostock 40,50
40,50 - 36,00 32,50 33,50 36,50
7. 960 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 39,00
36,50 35,00 35,00 39,00 35,50 38,00
8. 831 Düwel Richard 1997 Schweriner Sportclub 35,00
35,00 33,00 31,00 30,50 33,00 -
9. 638 Khatsko Roman 1997 KJS Kaliningrad 34,50
34,50 31,00 33,00
833 Jahnke Marc Oliver 1997 Schweriner Sportclub ab.
775 Bechly Tim 1997 SC Frankfurt (Oder) ab.

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 12:45

Ostseepokal 5,48 (Bahlo, Philipp; 1.LAV Bergen auf Rügen; 2004)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 961 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 5,22
5,19 4,19 5,22 4,52 x 5,02
2. 632 Statkus Ivan 1997 KJS Kaliningrad 4,89
4,89 4,87 4,67 4,89 4,86 4,61
3. 923 Kronberger Axel 1997 SV Teutonia 23 Rastow 4,88
4,88 4,88 4,81 4,61 4,71 4,86
4. 960 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 4,78
4,74 4,42 4,75 4,78 4,73 4,67
5. 924 Lau Ludwig 1997 SV Warnow 90 Rostock 4,75
4,43 4,75 4,58 4,55 4,65 4,72
6. 830 Pfützner Robert 1997 Schweriner Sportclub 4,61
4,50 4,46 4,61 4,43 4,34 4,48
7. 547 Chirkowski Dennis 1997 ESV 48 Hagenow 4,49
4,49 4,45 4,45 4,40 - -
8. 622 Sokolov  Kirill 1997 KJS Kaliningrad 4,44
4,23 4,44 4,33 x 3,86 4,41
9. 834 Heese Magnus 1997 Schweriner Sportclub 4,41
4,31 4,40 4,41 - - -
10. 933 Häusler Tim 1997 TSV 1860 Stralsund 3,82
3,80 x 3,82 - - -
835 Zahl Calvin 1997 Schweriner Sportclub n.a.
553 Malke Julian 1997 ESV 48 Hagenow n.a.
573 Jenzen Fabian 1997 Fortuna Schmölln n.a.
833 Jahnke Marc Oliver 1997 Schweriner Sportclub n.a.
831 Düwel Richard 1997 Schweriner Sportclub n.a.
572 Irmler Lukas 1997 Fortuna Schmölln n.a.
832 Haase Niklas 1997 Schweriner Sportclub ab.

50m, Schüler M8 - Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 13:45

Ostseepokal 7,90 (Scheuschner, Frieder; TSV 1860 Stralsund; 2007)
Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 845 Zöllner Roman 2002 SG Dynamo Schwerin 8,28 1./I
2. 857 Moltmann Tom Luca 2002 SG Empor Sassnitz 8,49 2./I
3. 706 Timm Lukas 2002 LAV Waren/Müritz 8,53 3./I
4. 535 Sperber Aurel 2002 1. LAV Rostock 8,59 4./I
5. 659 Schulz Marius 2002 LAC Mühl Rosin 8,76 5./I
6. 537 Tuschling Niklas 2002 Bad Doberaner SV 8,82 6./I
7. 902 Ziems Lenard 2002 SV Blau-Weiß Grimmen 8,85 7./I
8. 945 Helle Marcel 2002 TSV 1860 Stralsund 9,20 8./I

50m, Schüler M8 - Vorläufe
Datum: 08.05.2010   Beginn: 10:00

Ostseepokal 7,90 (Scheuschner, Frieder; TSV 1860 Stralsund; 2007)
Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 706 Timm Lukas 2002 LAV Waren/Müritz 8,86
2. 902 Ziems Lenard 2002 SV Blau-Weiß Grimmen 9,10
3. 943 Von Houwald Matteo 2002 TSV 1860 Stralsund 9,19
4. 908 Walk Jonas 2002 SV Blau-Weiß Grimmen 9,24
5. 647 Godemann Julius 2002 LAC Mühl Rosin 9,60
6. 569 Gückel Erik-Pascal 2002 ESV Lok Neustrelitz 9,65
7. 592 Schreiber Fiete 2002 HSG Uni Rostock 9,73
8. 564 Hawlas Kevin 2002 ESV Lok Neustrelitz 10,39

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 845 Zöllner Roman 2002 SG Dynamo Schwerin 8,26
2. 535 Sperber Aurel 2002 1. LAV Rostock 8,49
3. 945 Helle Marcel 2002 TSV 1860 Stralsund 9,11
4. 532 Baade Paul 2002 1. LAV Rostock 9,19
5. 566 Feudel Justin 2002 ESV Lok Neustrelitz 9,29
6. 739 Dieffenbacher Ben 2002 PSV Neustrelitz 9,43
7. 967 Swienty Mattes 2002 TSV Malchin 9,59

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 857 Moltmann Tom Luca 2002 SG Empor Sassnitz 8,47
2. 659 Schulz Marius 2002 LAC Mühl Rosin 8,49
3. 537 Tuschling Niklas 2002 Bad Doberaner SV 8,53
4. 916 Meyenburg Philipp 2002 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 9,32
. 607 Lenter Oliver 2003 HSG Universität Greifswald n.a.
. 685 Fürstenau Rickardt 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
. 597 Simonsen Jonathan 2003 HSG Universität Greifswald n.a.
. 980 Kriesing Julius 2002 Wir treiben Sport n.a.

800m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010   Beginn: 14:50

Ostseepokal 2:55,50 (Fischer, Tom; HSG Universität Greifswald; 2008)
Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 845 Zöllner Roman 2002 SG Dynamo Schwerin 2:46,35 1./II
2. 536 Wendler Bent 2002 1. LAV Rostock 2:49,10 2./II
3. 945 Helle Marcel 2002 TSV 1860 Stralsund 3:04,29 1./I
4. 706 Timm Lukas 2002 LAV Waren/Müritz 3:08,02 2./I
5. 943 Von Houwald Matteo 2002 TSV 1860 Stralsund 3:09,19 3./I
6. 566 Feudel Justin 2002 ESV Lok Neustrelitz 3:12,54 3./II
7. 685 Fürstenau Rickardt 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:13,05 4./II
8. 857 Moltmann Tom Luca 2002 SG Empor Sassnitz 3:13,48 5./II
9. 967 Swienty Mattes 2002 TSV Malchin 3:32,12 6./II
980 Kriesing Julius 2002 Wir treiben Sport n.a.
978 Rehbein Thure 2002 Wir treiben Sport n.a.
977 Muschlin Jonas 2002 Wir treiben Sport n.a.

Schlagballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 12:40

Ostseepokal 38,50 (Wiebe, Tim; Bad Doberaner SV 90; 2004)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 986 Felter Jonas 2002 1.LAV Bergen/Rügen 37,50
34,50 34,00 33,50 35,00 37,00 37,50
2. 902 Ziems Lenard 2002 SV Blau-Weiß Grimmen 30,50
28,00 22,00 27,50 26,00 27,50 30,50
3. 592 Schreiber Fiete 2002 HSG Uni Rostock 28,50
25,50 25,00 24,50 26,00 28,00 28,50
4. 857 Moltmann Tom Luca 2002 SG Empor Sassnitz 26,50
18,00 26,50 19,00 16,00 25,50 25,50
5. 537 Tuschling Niklas 2002 Bad Doberaner SV 26,50
22,50 x 22,00 25,00 x 26,50
6. 706 Timm Lukas 2002 LAV Waren/Müritz 25,50
24,50 x 25,50 24,00 19,50 25,00
7. 945 Helle Marcel 2002 TSV 1860 Stralsund 25,00
24,50 23,50 24,00 x 21,50 25,00
8. 569 Gückel Erik-Pascal 2002 ESV Lok Neustrelitz 23,50
23,00 23,00 23,50 21,00 23,00 23,50
9. 916 Meyenburg Philipp 2002 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 22,50
18,00 19,50 22,50 - - -
10. 566 Feudel Justin 2002 ESV Lok Neustrelitz 18,50
18,50 9,50 - - - -
11. 647 Godemann Julius 2002 LAC Mühl Rosin 18,00
16,00 14,00 18,00 - - -
12. 659 Schulz Marius 2002 LAC Mühl Rosin 17,50
15,50 17,00 17,50 - - -
13. 967 Swienty Mattes 2002 TSV Malchin 16,50
16,50 12,00 15,50 - - -
607 Lenter Oliver 2003 HSG Universität Greifswald n.a.
685 Fürstenau Rickardt 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Weitsprung, Schüler M8 - Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 10:45

Ostseepokal 3,76 (Scheuschner, Frieder; TSV 1860 Stralsund; 2007)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 845 Zöllner Roman 2002 SG Dynamo Schwerin 3,62
3,45 3,47 3,62 - - -
2. 537 Tuschling Niklas 2002 Bad Doberaner SV 3,46
3,21 3,24 3,46 3,23 3,31 x
3. 857 Moltmann Tom Luca 2002 SG Empor Sassnitz 3,36
3,03 3,11 3,24 2,92 3,36 3,04
4. 535 Sperber Aurel 2002 1. LAV Rostock 3,36
2,89 2,91 3,04 2,92 3,36 3,04
5. 532 Baade Paul 2002 1. LAV Rostock 3,08
3,05 3,04 3,04 x 2,71 3,08
6. 908 Walk Jonas 2002 SV Blau-Weiß Grimmen 3,05
2,70 3,04 2,93 3,00 3,05 3,03
7. 659 Schulz Marius 2002 LAC Mühl Rosin 3,03
2,80 2,84 2,98 2,89 3,03 2,92
8. 566 Feudel Justin 2002 ESV Lok Neustrelitz 3,00
3,00 2,65 x x 2,86 x
9. 902 Ziems Lenard 2002 SV Blau-Weiß Grimmen 2,92
2,90 2,74 2,92 - - -
10. 739 Dieffenbacher Ben 2002 PSV Neustrelitz 2,91
2,91 2,86 2,90 - - -
11. 647 Godemann Julius 2002 LAC Mühl Rosin 2,88
2,52 x 2,88 - - -
12. 945 Helle Marcel 2002 TSV 1860 Stralsund 2,84
2,84 2,71 2,54 - - -
13. 706 Timm Lukas 2002 LAV Waren/Müritz 2,84
x 2,84 2,62 - - -
14. 569 Gückel Erik-Pascal 2002 ESV Lok Neustrelitz 2,84
2,84 2,57 2,49 - - -
15. 916 Meyenburg Philipp 2002 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 2,83
2,83 2,76 2,77 - - -
16. 967 Swienty Mattes 2002 TSV Malchin 2,70
2,70 x x - - -
17. 592 Schreiber Fiete 2002 HSG Uni Rostock 2,57
x 2,57 2,05 - - -
18. 943 Von Houwald Matteo 2002 TSV 1860 Stralsund 2,55
2,55 2,42 2,53 - - -
563 Hawlas Kevin 2000 ESV Lok Neustrelitz o.g.V.
x x x
685 Fürstenau Rickardt 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
597 Simonsen Jonathan 2003 HSG Universität Greifswald n.a.
607 Lenter Oliver 2003 HSG Universität Greifswald n.a.
2,89

50m, Schüler M9 - A-/B-Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 14:00

Ostseepokal 7,70 (Meyenburg, Lukas; SV Fortschritt Neustadt-Glewe; 2008)
A-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 846 Lübbert Tim 2001 SG Dynamo Schwerin 7,99
2. 751 Sprössel Sebastian 2001 PSV Wismar 8,05
3. 655 Schirrmacher Max 2001 LAC Mühl Rosin 8,06
4. 870 Pagels Niclas 2001 Stendaler Leichtathletikverein 8,16
5. 658 Gamper Paul 2001 LAC Mühl Rosin 8,18
6. 527 Dorn Maximilian 2001 1. LAV Rostock 8,37
7. 966 Müller Hendrik 2001 TSV Malchin 8,57
8. 905 Koch Tobias 2001 SV Blau-Weiß Grimmen 8,62

B-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 657 Lemke Tobias 2001 LAC Mühl Rosin 8,31
2. 910 Bläsing Kilian 2001 SV Blau-Weiß Grimmen 8,58
3. 915 Splitt Florian 2001 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 8,59
4. 847 Kreer Simon 2001 SG Dynamo Schwerin 8,61
5. 955 Schnoor Paul 2001 TSV Klausdorf 8,65
6. 956 Getzke Marc 2001 TSV Klausdorf 8,68
7. 952 Schumann Malte 2001 TSV 1860 Stralsund 8,76
8. 865 Fischer Fritz 2001 Stendaler Leichtathletikverein 8,97

50m, Schüler M9 - Vorläufe
Datum: 08.05.2010   Beginn: 11:15

Ostseepokal 7,70 (Meyenburg, Lukas; SV Fortschritt Neustadt-Glewe; 2008)
Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 751 Sprössel Sebastian 2001 PSV Wismar 8,20 q
2. 657 Lemke Tobias 2001 LAC Mühl Rosin 8,55 q
3. 910 Bläsing Kilian 2001 SV Blau-Weiß Grimmen 8,77 q
4. 656 Mahler Maximiltian 2001 LAC Mühl Rosin 9,21
5. 868 Ludwig Max 2001 Stendaler Leichtathletikverein 9,33
. 752 Büttner Silas 2001 PSV Wismar n.a.
. 675 Helm Paul 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 870 Pagels Niclas 2001 Stendaler Leichtathletikverein 8,04 q
2. 966 Müller Hendrik 2001 TSV Malchin 8,54 q
3. 952 Schumann Malte 2001 TSV 1860 Stralsund 8,55 q
4. 955 Schnoor Paul 2001 TSV Klausdorf 8,59 q
5. 956 Getzke Marc 2001 TSV Klausdorf 8,67 q
6. 865 Fischer Fritz 2001 Stendaler Leichtathletikverein 8,78 q
7. 639 Sokolov Pavel 2001 KJS Kaliningrad 9,33

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 846 Lübbert Tim 2001 SG Dynamo Schwerin 7,94 q
2. 658 Gamper Paul 2001 LAC Mühl Rosin 8,33 q
3. 915 Splitt Florian 2001 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 8,72 q
4. 526 Möller Johann 2001 1. LAV Rostock 8,84
5. 903 Rode Sreven 2001 SV Blau-Weiß Grimmen 9,04
6. 904 Gottschalk Oliver 2001 SV Blau-Weiß Grimmen 9,69
. 707 Kaluzny Tom 2001 LAV Waren/Müritz n.a.

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 655 Schirrmacher Max 2001 LAC Mühl Rosin 8,04 q
2. 527 Dorn Maximilian 2001 1. LAV Rostock 8,39 q
3. 905 Koch Tobias 2001 SV Blau-Weiß Grimmen 8,51 q
4. 847 Kreer Simon 2001 SG Dynamo Schwerin 8,69 q
5. 528 Beckmann Ole 2001 1. LAV Rostock 8,89
6. 182 Wernicke Thomas 2001 Greifswalder SV 04 8,92
7. 185 Weber Philipp 2001 1. LAV Rostock 9,65

800m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010   Beginn: 14:55

Ostseepokal 2:43,94 (Grotian, Ben; LAV Waren/Müritz; 2008)
Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 955 Schnoor Paul 2001 TSV Klausdorf 2:47,24 1./I
2. 677 Marquardt Peter 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:49,16 1./II
3. 655 Schirrmacher Max 2001 LAC Mühl Rosin 2:50,29 2./II
4. 668 Linde Felix 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:53,92 2./I
5. 658 Gamper Paul 2001 LAC Mühl Rosin 2:59,14 3./I
6. 846 Lübbert Tim 2001 SG Dynamo Schwerin 3:06,80 3./II
7. 910 Bläsing Kilian 2001 SV Blau-Weiß Grimmen 3:07,78 4./I
8. 915 Splitt Florian 2001 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 3:10,44 4./II
9. 847 Kreer Simon 2001 SG Dynamo Schwerin 3:11,61 5./II
10. 182 Wernicke Thomas 2001 Greifswalder SV 04 3:14,62 5./I
185 Weber Philipp 2001 1. LAV Rostock n.a.
707 Kaluzny Tom 2001 LAV Waren/Müritz n.a.
675 Helm Paul 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
912 Leistner Wolf-Leonhard 2001 SV Fortschritt Neustadt-Glewe n.a.
752 Büttner Silas 2001 PSV Wismar n.a.

Schlagallwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 10:00

Ostseepokal 44,00 (Schuldt, Johann-Uwe; Bad Doberaner SV 90; 2003)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 952 Schumann Malte 2001 TSV 1860 Stralsund 37,50
32,00 31,50 35,00 37,50 33,50 36,50
2. 910 Bläsing Kilian 2001 SV Blau-Weiß Grimmen 34,00
34,00 32,00 32,50 31,50 33,50 33,50
3. 966 Müller Hendrik 2001 TSV Malchin 33,50
31,00 32,00 32,50 31,50 33,50 33,50
4. 865 Fischer Fritz 2001 Stendaler Leichtathletikverein 33,50
x 33,50 28,50 33,00 32,00 31,50
5. 656 Mahler Maximiltian 2001 LAC Mühl Rosin 31,50
27,00 31,50 31,00 28,00 23,50 29,50
6. 870 Pagels Niclas 2001 Stendaler Leichtathletikverein 30,50
27,00 28,50 x 30,50 x 27,50
7. 956 Getzke Marc 2001 TSV Klausdorf 30,00
x 21,00 30,00 28,50 27,00 27,00
8. 751 Sprössel Sebastian 2001 PSV Wismar 28,50
26,00 25,50 26,00 28,50 27,00 27,00
9. 639 Sokolov Pavel 2001 KJS Kaliningrad 25,50
22,00 22,50 25,50 - - -
10. 185 Weber Philipp 2001 1. LAV Rostock 25,50
20,00 22,50 25,50 - - -
11. 657 Lemke Tobias 2001 LAC Mühl Rosin 25,00
25,00 24,00 21,00 - - -
868 Ludwig Max 2001 Stendaler Leichtathletikverein o.g.V.
x x x - - -
707 Kaluzny Tom 2001 LAV Waren/Müritz n.a.
675 Helm Paul 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.

Weitsprung, Schüler M9 - Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 12:25

Ostseepokal 4,15 (Voigt, Lennart; HSG Universität Greifswald, 2009)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 846 Lübbert Tim 2001 SG Dynamo Schwerin 4,08
4,08 3,68 3,97 3,61 3,96 -
2. 955 Schnoor Paul 2001 TSV Klausdorf 3,92
3,74 3,75 x 3,86 3,92 3,80
3. 655 Schirrmacher Max 2001 LAC Mühl Rosin 3,81
3,62 3,68 3,74 3,73 3,81 3,80
4. 751 Sprössel Sebastian 2001 PSV Wismar 3,75
3,75 3,63 3,58 x x 3,50
5. 870 Pagels Niclas 2001 Stendaler Leichtathletikverein 3,73
3,68 3,73 3,47 3,37 3,49 3,45
6. 905 Koch Tobias 2001 SV Blau-Weiß Grimmen 3,67
x 3,10 3,67 3,32 3,41 3,55
7. 952 Schumann Malte 2001 TSV 1860 Stralsund 3,64
3,64 3,35 3,34 3,48 3,51 x
8. 657 Lemke Tobias 2001 LAC Mühl Rosin 3,60
3,60 3,59 3,42 3,51 3,42 3,60
9. 966 Müller Hendrik 2001 TSV Malchin 3,60
3,60 3,54 3,52 - - -
10. 910 Bläsing Kilian 2001 SV Blau-Weiß Grimmen 3,46
3,33 3,35 3,46 - - -
11. 656 Mahler Maximiltian 2001 LAC Mühl Rosin 3,45
3,35 3,45 3,35 - - -
12. 528 Beckmann Ole 2001 1. LAV Rostock 3,40
3,37 x 3,40 - - -
13. 915 Splitt Florian 2001 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 3,39
3,39 3,38 x - - -
14. 527 Dorn Maximilian 2001 1. LAV Rostock 3,39
2,96 x 3,39 - - -
15. 847 Kreer Simon 2001 SG Dynamo Schwerin 3,34
3,15 3,20 3,34 - - -
16. 658 Gamper Paul 2001 LAC Mühl Rosin 3,32
3,30 3,32 3,18 - - -
17. 956 Getzke Marc 2001 TSV Klausdorf 3,32
3,32 3,18 3,29 - - -
18. 865 Fischer Fritz 2001 Stendaler Leichtathletikverein 3,29
3,29 3,28 3,28 - - -
19. 903 Rode Sreven 2001 SV Blau-Weiß Grimmen 3,29
3,29 3,15 3,19 - - -
20. 526 Möller Johann 2001 1. LAV Rostock 3,17
x 3,06 3,17 - - -
21. 182 Wernicke Thomas 2001 Greifswalder SV 04 3,05
3,05 x 2,74 3,05 - -
22. 639 Sokolov Pavel 2001 KJS Kaliningrad 2,93
x 2,83 2,93 - - -
23. 904 Gottschalk Oliver 2001 SV Blau-Weiß Grimmen 2,29
2,29 x 2,04 - - -
24. 868 Ludwig Max 2001 Stendaler Leichtathletikverein 2,28
x 2,28 x - - -
752 Büttner Silas 2001 PSV Wismar n.a.
707 Kaluzny Tom 2001 LAV Waren/Müritz n.a.
675 Helm Paul 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
912 Leistner Wolf-Leonhard 2001 SV Fortschritt Neustadt-Glewe n.a.

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010   Beginn: 17:35

Ostseepokal 39,78 (LAV Ribnitz-Damgarten; 2005)
Zeitläufe
Rk. Name Nat. Verein Leistung
1. LAV Waren/Müritz 1 LAV Waren/Müritz 41,50 1./I
696, Hochklepper Lill-Ann (1997)   -   701, Halliant Nele (1997)
697, Nitschke Lena (1997)   -   700, Endler Lilly (1998)
2. LAC Mühl Rosin 0 LAC Mühl Rosin 41,97 2./I
664, Ahrens Line (1998)   -   662, Godemann Sophie (1997)
663, Möde Jil (1998)   -   661, Kunath Johanna (1997)
3. KJS Kaliningrad 2 KJS Kaliningrad 42,52 3./I
628, Sizova Ekaterina (1997)   -   626, Borenko Viktoria (1997)
627, Khizhnyak Anastasia (1997)   -   629, Andreeva Elizaveta (1997)
4. Fortuna Schmölln 1 Fortuna Schmölln 42,69 4./I
578, Mandl Viktoria (1998)   -   576, Groß Elisabeth (1997)
577, Schroda Clara-Gesine (1997)   -   574, Brandenburg Pia-Sophie (1997)
5. KJS Kaliningrad 1 KJS Kaliningrad 43,99 5./I
631, Gavrilina Ksenia (1997)   -   623, Antonova Alina (1998)
621, Ilina Angelina (1998)   -   625, Petrova Anastasia (1997)
LG SC Trebbin/Mahlower SV SC Trebbin n.a.
793, Henschel Laura (1997)   -   792, Konrad Nina (1998)
794, Hohm Angelina (1999)   -   732, Deichsel Jana (1998)
Greifswalder SV 04 1 Greifswalder SV 04 disq.
998, Dinse Clara (2000)   -   990, Pietzke Angelique (1998)
989, Dinse Helene (1998)   -   991, Beater Julia (1998)
      Regel: 170.14
Anmerkung Lauf 1
Regel: 170,14

4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010   Beginn: 17:10

Ostseepokal 28,96 (SG Grimmen Bergen; 2007)
Zeitläufe
Rk. Name Nat. Verein Leistung
1. SC Magdeburg 1 SC Magdeburg 29,22 1./II
782, Neimke Carolin (1999)   -   780, Galander Anabel (1999)
781, Maikath Miriam (1999)   -   783, Rosam Julia (1999)
2. Fortuna Schmölln 1 Fortuna Schmölln 29,96 2./II
582, Irmler Janne (1999)   -   581, Gatzen Julia (1999)
585, Witte Angelia (2000)   -   583, Kersten Marie (2000)
3. SV Blau-Weiß Grimmen 1 SV Blau-Weiß Grimmen 30,33 1./I
897, Richter Lea (1999)   -   899, Dilling Jessica (1999)
898, Kremser Ann-Carolin (1999)   -   900, Dilling Janin (1999)
4. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 0 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 30,46 2./I
679, Schween Johanna (2000)   -   680, Ulbricht Julia (2000)
692, Schäfer Sarah (2000)   -   681, Lange Charlotte (2000)
5. SG Empor Niederbarnim 1 SG Empor Niederbarnim 30,55 3./II
850, Richter Emilia (2000)   -   848, Krebs Selina (2001)
853, Kalisch Luisa (2000)   -   851, Bollmann Sarah (1999)
6. Stendaler Leichtathletikverein 1 Stendaler Leichtathletikverein 30,61 3./I
862, Melhorn Lea (1999)   -   874, Lembke Antonia (1999)
876, Schöpe Katharina (1999)   -   867, Schöpe Elisabeth (1999)
7. PSV Neustrelitz PSV Neustrelitz 30,63 4./I
741, Harth Lea (1999)   -   738, Priebe Sophie (1999)
740, Jörn Rebecca (1999)   -   742, Bergholz Lara (2000)
7. SC Magdeburg 2 SC Magdeburg 30,63 4./II
788, Steuer Jule (2000)   -   786, Scherenberg Liza (2000)
787, Spitzer Anika-Selina (2000)   -   785, Nelke Hannah (2000)
9. Greifswalder SV 04 2 Greifswalder SV 04 30,67 5./I
993, Bellmann Maria (1999)   -   994, Wilhelms Lena (1999)
992, Link Pia-Laureen (1999)   -   997, Günther Clara (2000)
10. LAC Mühl Rosin 0 LAC Mühl Rosin 30,86 6./I
648, Schlaefcke Lea (1999)   -   645, Malchow Merle (2001)
642, Ponath Katja (1999)   -   646, Blaudzun Greta (1999)
11. HSG Universität Greifswald 0 HSG Universität Greifswald 31,07 5./II
609, Weinitschke Nina-Antonia (1999)   -   616, Gebhardt Greta (2000)
618, Srock Leonie-Ellen (1999)   -   594, Meissner Klara (2000)
12. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 31,67 6./II
502, Wiechmann Pia (2000)   -   518, Stein Sanja (2000)
520, Hecht Hanna (2000)   -   519, Sachs Manja (2000)
13. ESV Lok Neustrelitz ESV Lok Neustrelitz 31,93 7./I
560, Hartmann Karoline (1999)   -   557, Welen Maike (2000)
558, Wischer Isabell (2000)   -   559, Benzin Lea Sophie (1999)
14. Greifswalder SV 04 1 Greifswalder SV 04 32,79 8./I
995, Weiss Amely (1999)   -   998, Dinse Clara (2000)
999, Möller Laura (2000)   -   996, Strack Nele (1999)
15. SC Frankfurt (Oder) 1 SC Frankfurt (Oder) 34,03 7./II
758, Hentschel Anne (2000)   -   776, Christauscheck Marleen (2000)
766, Krüger Isabell (2000)   -   778, Thiele Sarah (1999)

4x50m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010   Beginn: 16:50

Ostseepokal 31,01 (SV Warnow 90 Rostock; 2007)
Zeitläufe
Rk. Name Nat. Verein Leistung
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 0 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31,35 1./I
684, Bittorf Hanna (2002)   -   686, Pinnow Emily (2001)
693, Gentzsch Amy-Lara (2001)   -   678, Griephan Wencke (2001)
3. 1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 32,43 2./I
515, Mayer Ronja (2001)   -   523, Voigt Lientje (2001)
525, Kern Leoni (2001)   -   524, Ratzlaff Anneke (2001)
4. HSG Universität Greifswald 0 HSG Universität Greifswald 33,63 3./I
614, Kricheldorf Sonja (2001)   -   613, Kelm Lena (2001)
610, Sobotta Christin (2001)   -   617, Ulrich Lina (2001)
2. SV Blau-Weiß Grimmen 1 SV Blau-Weiß Grimmen 34,02 4./I
906, Sobe Laura (2001)   -   909, Grünwald Emily (2002)
895, Steinhöfel Laurin (2002)   -   907, Rosenthal Laura (2002)
5. Stendaler Leichtathletikverein 1 Stendaler Leichtathletikverein 35,04 5./I
873, Buchheim Marie (2002)   -   866, Marquardt Nele (2002)
872, Müller Jasmin (2002)   -   871, Bauer Jona (2002)
6. SC Frankfurt (Oder) 1 SC Frankfurt (Oder) 35,20 6./I
761, Wegener Anouk (2002)   -   767, Budek Vivien (2002)
763, Heinschke Nele (2001)   -   762, Zierold Valeska (2002)

50m, Schülerinnen W10 - A-/B-Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 13:15

Ostseepokal 7,52 (Kremer, Diana; SV Warnow 90 Rostock; 2004)
A-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 585 Witte Angelia 2000 Fortuna Schmölln 7,79
2. 679 Schween Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,86
3. 742 Bergholz Lara 2000 PSV Neustrelitz 7,94
4. 853 Kalisch Luisa 2000 SG Empor Niederbarnim 7,98
5. 788 Steuer Jule 2000 SC Magdeburg 8,07
6. 784 Buchmann Leoni 2000 SC Magdeburg 8,08
7. 519 Sachs Manja 2000 1. LAV Rostock 8,13
8. 850 Richter Emilia 2000 SG Empor Niederbarnim 8,14

B-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 680 Ulbricht Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,96
2. 692 Schäfer Sarah 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,00
3. 681 Lange Charlotte 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,14
4. 954 Creuzfeldt Celena 2000 TSV Klausdorf 8,15
5. 749 Cordt Viktoria 2000 PSV Wismar 8,18
6. 616 Gebhardt Greta 2000 HSG Universität Greifswald 8,20
7. 557 Welen Maike 2000 ESV Lok Neustrelitz 8,21
. 997 Günther Clara 2000 Greifswalder SV 04 disq.
      R162.7

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 08.05.2010   Beginn: 11:30

Ostseepokal 7,52 (Kremer, Diana; SV Warnow 90 Rostock; 2004)
Lauf 1 von 7 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 679 Schween Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,92 q
2. 692 Schäfer Sarah 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,12 q
3. 997 Günther Clara 2000 Greifswalder SV 04 8,17 q
4. 616 Gebhardt Greta 2000 HSG Universität Greifswald 8,18 q
5. 502 Wiechmann Pia 2000 1. LAV Rostock 8,26
6. 936 Lüder Henrike 2000 TSV 1860 Stralsund 8,39
. 935 Hermes Jarla 2000 TSV 1860 Stralsund n.a.
. 849 Koch Caroline 2000 SG Empor Niederbarnim n.a.

Lauf 2 von 7 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 850 Richter Emilia 2000 SG Empor Niederbarnim 8,12 q
2. 691 Lüllwitz Alina 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,40
3. 518 Stein Sanja 2000 1. LAV Rostock 8,41
4. 998 Dinse Clara 2000 Greifswalder SV 04 8,66
5. 602 Hammerschmidt Fiona 2000 HSG Universität Greifswald 8,86
6. 937 Hielscher Jette 2000 TSV 1860 Stralsund 8,98
7. 758 Hentschel Anne 2000 SC Frankfurt (Oder) 9,25
8. 764 Bosse Joana 2000 SC Frankfurt (Oder) 9,31

Lauf 3 von 7 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 519 Sachs Manja 2000 1. LAV Rostock 8,07 q
2. 954 Creuzfeldt Celena 2000 TSV Klausdorf 8,23 q
3. 786 Scherenberg Liza 2000 SC Magdeburg 8,32
4. 791 Biewald Emely Sophie 2000 SC Magdeburg 8,57
5. 999 Möller Laura 2000 Greifswalder SV 04 8,69
6. 765 Haas Vivien 2000 SC Frankfurt (Oder) 9,76
. 938 Schreinert Vreni 2000 TSV 1860 Stralsund n.a.
. 934 Jeschke Julia 2000 TSV 1860 Stralsund n.a.

Lauf 4 von 7 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 680 Ulbricht Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,18 q
2. 787 Spitzer Anika-Selina 2000 SC Magdeburg 8,35
3. 520 Hecht Hanna 2000 1. LAV Rostock 8,48
4. 840 Wolff Luise 2000 SG 03 Ludwigslust 8,73
5. 594 Meissner Klara 2000 HSG Universität Greifswald 8,77
6. 776 Christauscheck Marleen 2000 SC Frankfurt (Oder) 9,25
7. 951 Jungnickel Helene 2000 TSV 1860 Stralsund 9,67

Lauf 5 von 7 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 788 Steuer Jule 2000 SC Magdeburg 8,04 q
2. 749 Cordt Viktoria 2000 PSV Wismar 8,23 q
3. 517 Giese Antonia 2000 1. LAV Rostock 8,62
4. 941 Jungnickel Hanna 2000 TSV 1860 Stralsund 8,88
5. 766 Krüger Isabell 2000 SC Frankfurt (Oder) 8,97
6. 556 Kleber Laeticia 2000 ESV Lok Neustrelitz 9,10
. 893 Kelling Lea 2000 SV Blau Weiss Grevesmuehlen n.a.

Lauf 6 von 7 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 853 Kalisch Luisa 2000 SG Empor Niederbarnim 7,99 q
2. 557 Welen Maike 2000 ESV Lok Neustrelitz 8,21 q
3. 753 Gerlach Vroni 2000 PSV Wismar 8,28
4. 785 Nelke Hannah 2000 SC Magdeburg 8,35
5. 683 Kahn Henrikje 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,40
6. 971 Rehberg Michelle 2000 TSV Malchin 8,64
7. 587 Schmiedeberg Tanne 2000 Gnoiener SV 24 9,02

Lauf 7 von 7 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 585 Witte Angelia 2000 Fortuna Schmölln 7,77 q
2. 742 Bergholz Lara 2000 PSV Neustrelitz 7,96 q
3. 784 Buchmann Leoni 2000 SC Magdeburg 8,02 q
4. 681 Lange Charlotte 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,23 q
5. 957 Vollertsen Greta 2000 TSV Klausdorf 8,52
6. 558 Wischer Isabell 2000 ESV Lok Neustrelitz 8,59
7. 779 Michna Jieny 2000 SC Magdeburg 9,12

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010   Beginn: 16:00

Ostseepokal 2:37,08 (Adams, Elisa; LAV Waren/Müritz; 2008)
Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 186 Mewes Anna Marie 2000 TuS Finkenwerder 2:44,18 1./II
2. 519 Sachs Manja 2000 1. LAV Rostock 2:47,95 1./I
3. 682 Trense Emma 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:53,34 2./I
4. 520 Hecht Hanna 2000 1. LAV Rostock 2:57,05 3./I
5. 681 Lange Charlotte 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:57,26 4./I
6. 503 Mundt Sunny-Sophia 2000 1. LAV Rostock 2:58,80 5./I
7. 786 Scherenberg Liza 2000 SC Magdeburg 2:58,96 2./II
8. 616 Gebhardt Greta 2000 HSG Universität Greifswald 2:59,11 6./I
9. 753 Gerlach Vroni 2000 PSV Wismar 2:59,38 7./I
10. 788 Steuer Jule 2000 SC Magdeburg 3:00,98 3./II
11. 691 Lüllwitz Alina 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:02,33 8./I
12. 765 Haas Vivien 2000 SC Frankfurt (Oder) 3:07,40 4./II
13. 558 Wischer Isabell 2000 ESV Lok Neustrelitz 3:07,67 9./I
14. 749 Cordt Viktoria 2000 PSV Wismar 3:08,58 5./II
15. 971 Rehberg Michelle 2000 TSV Malchin 3:11,85 6./II
16. 758 Hentschel Anne 2000 SC Frankfurt (Oder) 3:16,19 7./II
17. 766 Krüger Isabell 2000 SC Frankfurt (Oder) 3:18,52 8./II
18. 941 Jungnickel Hanna 2000 TSV 1860 Stralsund 3:20,31 9./II
19. 764 Bosse Joana 2000 SC Frankfurt (Oder) 3:21,66 10./II
20. 776 Christauscheck Marleen 2000 SC Frankfurt (Oder) 3:21,75 10./I
21. 840 Wolff Luise 2000 SG 03 Ludwigslust 3:35,04 11./II
692 Schäfer Sarah 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz n.a.
784 Buchmann Leoni 2000 SC Magdeburg n.a.
938 Schreinert Vreni 2000 TSV 1860 Stralsund n.a.

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 10:00

Ostseepokal 40,50 (Lentz, Elisa; LG Neubrandenburg; 2003)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 679 Schween Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 37,50
37,50 36,00 36,00 31,50 33,00 30,00
2. 786 Scherenberg Liza 2000 SC Magdeburg 34,00
34,00 31,50 34,00 32,50 28,50 28,00
3. 602 Hammerschmidt Fiona 2000 HSG Universität Greifswald 30,00
30,00 27,00 26,50 14,00 27,50 22,50
4. 999 Möller Laura 2000 Greifswalder SV 04 28,50
28,50 27,50 28,50 x 25,00 28,00
5. 787 Spitzer Anika-Selina 2000 SC Magdeburg 28,50
28,50 x 28,50 25,50 20,50 26,50
6. 779 Michna Jieny 2000 SC Magdeburg 28,00
28,00 25,50 26,00 27,50 27,00 24,00
7. 753 Gerlach Vroni 2000 PSV Wismar 28,00
13,50 21,00 28,00
8. 557 Welen Maike 2000 ESV Lok Neustrelitz 27,00
27,00 25,00 22,50 22,50 23,50 27,00
9. 680 Ulbricht Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,50
24,00 25,00 26,50
10. 683 Kahn Henrikje 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,00
26,00 23,50 21,00
11. 853 Kalisch Luisa 2000 SG Empor Niederbarnim 25,50
25,50 24,00 21,00
12. 936 Lüder Henrike 2000 TSV 1860 Stralsund 25,00
25,00 14,50 19,00
13. 791 Biewald Emely Sophie 2000 SC Magdeburg 24,00
23,00 21,00 24,00
14. 585 Witte Angelia 2000 Fortuna Schmölln 24,00
23,00 24,00 19,00
15. 850 Richter Emilia 2000 SG Empor Niederbarnim 24,00
x 24,00 20,00
16. 939 Hohenstein Nele 2000 TSV 1860 Stralsund 24,00
21,50 24,00 20,50
17. 951 Jungnickel Helene 2000 TSV 1860 Stralsund 21,50
20,50 21,50
18. 594 Meissner Klara 2000 HSG Universität Greifswald 21,00
21,00 20,00 19,00
19. 940 Helle Michelle 2000 TSV 1860 Stralsund 20,00
18,50 20,00 20,00
20. 971 Rehberg Michelle 2000 TSV Malchin 20,00
18,50 20,00 16,00
21. 764 Bosse Joana 2000 SC Frankfurt (Oder) 19,50
19,50 11,50 15,50
22. 776 Christauscheck Marleen 2000 SC Frankfurt (Oder) 18,50
18,50 15,00 16,00
23. 758 Hentschel Anne 2000 SC Frankfurt (Oder) 18,00
16,50 18,00 15,50
24. 766 Krüger Isabell 2000 SC Frankfurt (Oder) 18,00
18,00 13,50 15,00
25. 937 Hielscher Jette 2000 TSV 1860 Stralsund 16,50
16,50 14,50 10,00
26. 558 Wischer Isabell 2000 ESV Lok Neustrelitz 16,00
16,00 12,00 12,50
27. 765 Haas Vivien 2000 SC Frankfurt (Oder) 13,50
13,50 13,50 x
28. 556 Kleber Laeticia 2000 ESV Lok Neustrelitz 13,50
13,50 13,00 11,00
691 Lüllwitz Alina 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
692 Schäfer Sarah 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
941 Jungnickel Hanna 2000 TSV 1860 Stralsund ab.
849 Koch Caroline 2000 SG Empor Niederbarnim ab.
893 Kelling Lea 2000 SV Blau Weiss Grevesmuehlen ab.

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 13:45

Ostseepokal 4,38 (Hollensen, Denise; TSV 1860 Stralsund; 2004)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 679 Schween Johanna 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,33
4,08 4,33 4,17 4,30 4,15 4,23
2. 850 Richter Emilia 2000 SG Empor Niederbarnim 4,20
3,57 3,99 3,91 3,95 4,12 4,20
3. 853 Kalisch Luisa 2000 SG Empor Niederbarnim 4,20
4,04 4,05 3,97 4,01 4,10 4,20
4. 692 Schäfer Sarah 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,19
x 3,78 3,91 4,13 x 4,19
5. 691 Lüllwitz Alina 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,94
3,79 3,83 3,94 3,63 3,82 3,86
6. 787 Spitzer Anika-Selina 2000 SC Magdeburg 3,91
3,91 3,62 3,88 3,03 3,82 3,88
7. 997 Günther Clara 2000 Greifswalder SV 04 3,89
3,55 3,55 3,89 3,73 x 3,77
8. 585 Witte Angelia 2000 Fortuna Schmölln 3,80
3,80 3,53 x 3,65 3,72 x
9. 749 Cordt Viktoria 2000 PSV Wismar 3,75
3,57 3,75 3,64
10. 786 Scherenberg Liza 2000 SC Magdeburg 3,69
x 3,65 3,69
11. 742 Bergholz Lara 2000 PSV Neustrelitz 3,67
3,67 x 3,08
12. 788 Steuer Jule 2000 SC Magdeburg 3,64
3,64 3,38 3,06
13. 594 Meissner Klara 2000 HSG Universität Greifswald 3,61
3,61 3,43 3,28
14. 583 Kersten Marie 2000 Fortuna Schmölln 3,61
3,61 3,36 3,34
15. 753 Gerlach Vroni 2000 PSV Wismar 3,59
3,59 3,42 3,31
16. 616 Gebhardt Greta 2000 HSG Universität Greifswald 3,58
3,58 3,45 3,55
17. 936 Lüder Henrike 2000 TSV 1860 Stralsund 3,54
3,54 3,15 3,40
18. 785 Nelke Hannah 2000 SC Magdeburg 3,52
3,36 3,50 3,52
19. 937 Hielscher Jette 2000 TSV 1860 Stralsund 3,48
3,21 3,34 3,48
20. 502 Wiechmann Pia 2000 1. LAV Rostock 3,47
3,47 3,24 3,35
21. 558 Wischer Isabell 2000 ESV Lok Neustrelitz 3,40
3,40 3,34 3,27
22. 517 Giese Antonia 2000 1. LAV Rostock 3,40
3,40 3,26 3,13
23. 557 Welen Maike 2000 ESV Lok Neustrelitz 3,39
3,10 3,32 3,39
24. 957 Vollertsen Greta 2000 TSV Klausdorf 3,39
x 3,39 3,23
25. 518 Stein Sanja 2000 1. LAV Rostock 3,37
3,37 3,22 3,22
26. 791 Biewald Emely Sophie 2000 SC Magdeburg 3,36
3,16 3,36 3,15
27. 683 Kahn Henrikje 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,34
3,22 3,34 3,28
28. 766 Krüger Isabell 2000 SC Frankfurt (Oder) 3,33
3,33 3,02 3,12
29. 840 Wolff Luise 2000 SG 03 Ludwigslust 3,32
3,32 3,01 2,95
30. 998 Dinse Clara 2000 Greifswalder SV 04 3,29
3,29 3,00 3,17
31. 758 Hentschel Anne 2000 SC Frankfurt (Oder) 3,29
3,29 2,80 2,86
32. 556 Kleber Laeticia 2000 ESV Lok Neustrelitz 3,27
3,10 3,27 3,15
33. 941 Jungnickel Hanna 2000 TSV 1860 Stralsund 3,25
3,15 3,13 3,25
34. 999 Möller Laura 2000 Greifswalder SV 04 3,18
3,18 3,18 3,07
35. 971 Rehberg Michelle 2000 TSV Malchin 3,18
3,10 3,13 3,18
36. 602 Hammerschmidt Fiona 2000 HSG Universität Greifswald 3,16
3,03 3,02 3,16
37. 779 Michna Jieny 2000 SC Magdeburg 3,06
x x 3,06
38. 587 Schmiedeberg Tanne 2000 Gnoiener SV 24 3,04
2,89 2,85 3,04
39. 939 Hohenstein Nele 2000 TSV 1860 Stralsund 3,02
3,01 3,01 3,02
40. 765 Haas Vivien 2000 SC Frankfurt (Oder) 2,99
2,99 2,69 2,75
41. 776 Christauscheck Marleen 2000 SC Frankfurt (Oder) 2,98
2,98 2,98 2,90
42. 764 Bosse Joana 2000 SC Frankfurt (Oder) 2,95
2,73 2,87 2,95
43. 954 Creuzfeldt Celena 2000 TSV Klausdorf 2,86
2,86 2,59 -
44. 940 Helle Michelle 2000 TSV 1860 Stralsund 2,70
2,65 2,63 2,70
45. 951 Jungnickel Helene 2000 TSV 1860 Stralsund 2,56
2,56 2,28 2,24
935 Hermes Jarla 2000 TSV 1860 Stralsund n.a.
913 Schattkovsky Melissa 2000 SV Fortschritt Neustadt-Glewe n.a.
893 Kelling Lea 2000 SV Blau Weiss Grevesmuehlen n.a.
938 Schreinert Vreni 2000 TSV 1860 Stralsund n.a.
934 Jeschke Julia 2000 TSV 1860 Stralsund n.a.
784 Buchmann Leoni 2000 SC Magdeburg n.a.
680 Ulbricht Julia 2000 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

50m, Schülerinnen W11 - A-/B-Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 13:30

Ostseepokal 7,20 (Chukhrova, Julia; LC Cottbus; 2006)
A-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 780 Galander Anabel 1999 SC Magdeburg 7,42
2. 549 Herklotz Clarissa 1999 ESV 48 Hagenow 7,61
3. 817 Stüve Sophia 1999 Schweriner Sportclub 7,64
4. 646 Blaudzun Greta 1999 LAC Mühl Rosin 7,77
5. 813 Granda Laura 1999 Schweriner Sportclub 7,81
6. 559 Benzin Lea Sophie 1999 ESV Lok Neustrelitz 7,82
7. 782 Neimke Carolin 1999 SC Magdeburg 7,85
8. 548 Esslinger Marie 1999 ESV 48 Hagenow 7,96

B-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 877 Georgi Marthe 1999 SV Blau Weiss Grevesmuehlen 7,93
2. 724 Dittes Isabell 1999 LG Neubrandenburg 7,96
3. 591 Gaber Tara 1999 HSG Uni Rostock 8,00
4. 794 Hohm Angelina 1999 SC Trebbin 8,01
5. 822 Pingel Lucy 1999 Schweriner Sportclub 8,05
6. 900 Dilling Janin 1999 SV Blau-Weiß Grimmen 8,08
7. 816 Rottschäfer Katharina 1999 Schweriner Sportclub 8,09
8. 993 Bellmann Maria 1999 Greifswalder SV 04 8,10

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 08.05.2010   Beginn: 11:45

Ostseepokal 7,20 (Chukhrova, Julia; LC Cottbus; 2006)
Lauf 1 von 8 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 780 Galander Anabel 1999 SC Magdeburg 7,43 q
2. 782 Neimke Carolin 1999 SC Magdeburg 7,85 q
3. 548 Esslinger Marie 1999 ESV 48 Hagenow 7,89 q
4. 877 Georgi Marthe 1999 SV Blau Weiss Grevesmuehlen 7,94 q
5. 964 Schulz Malin 1999 TSV Malchin 8,14
6. 874 Lembke Antonia 1999 Stendaler Leichtathletikverein 8,27
. 612 Boldt Maxi-Helen 1999 HSG Universität Greifswald n.a.

Lauf 2 von 8 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 813 Granda Laura 1999 Schweriner Sportclub 7,82 q
2. 900 Dilling Janin 1999 SV Blau-Weiß Grimmen 7,90 q
3. 725 Sorgers Caroline 1999 LG Neubrandenburg 8,18
4. 720 Bülow Paula 1999 LG Neubrandenburg 8,21
5. 994 Wilhelms Lena 1999 Greifswalder SV 04 8,27
6. 512 Jensen Nele 1999 1. LAV Rostock 8,51
7. 554 Esslinger Sofie 1999 ESV 48 Hagenow 8,54
8. 608 Wolter Teresa 1999 HSG Universität Greifswald 8,79

Lauf 3 von 8 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 817 Stüve Sophia 1999 Schweriner Sportclub 7,65 q
2. 591 Gaber Tara 1999 HSG Uni Rostock 7,89 q
3. 781 Maikath Miriam 1999 SC Magdeburg 8,04
4. 738 Priebe Sophie 1999 PSV Neustrelitz 8,11
5. 723 Borchardt Denise 1999 LG Neubrandenburg 8,30
6. 642 Ponath Katja 1999 LAC Mühl Rosin 8,33
7. 889 Muechler Nina 1999 SV Blau Weiss Grevesmuehlen 8,34
8. 969 Swienty Emily 1999 TSV Malchin 8,57

Lauf 4 von 8 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 549 Herklotz Clarissa 1999 ESV 48 Hagenow 7,78 q
2. 559 Benzin Lea Sophie 1999 ESV Lok Neustrelitz 7,81 q
3. 646 Blaudzun Greta 1999 LAC Mühl Rosin 7,82 q
4. 993 Bellmann Maria 1999 Greifswalder SV 04 7,99 q
5. 586 Wiechmann Vivien 1999 Gnoiener SV 24 8,03 *
6. 543 Kühl Lena 1999 Bad Doberaner SV 8,06
7. 996 Strack Nele 1999 Greifswalder SV 04 8,24
8. 884 Winzer Emely 1999 SV Blau Weiss Grevesmuehlen 8,38

Lauf 5 von 8 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 794 Hohm Angelina 1999 SC Trebbin 7,98 q
2. 815 Pittel Laura 1999 Schweriner Sportclub 8,04
3. 992 Link Pia-Laureen 1999 Greifswalder SV 04 8,05
4. 899 Dilling Jessica 1999 SV Blau-Weiß Grimmen 8,27
5. 875 Off Lena 1999 Stendaler Leichtathletikverein 8,32
6. 851 Bollmann Sarah 1999 SG Empor Niederbarnim 8,41
7. 741 Harth Lea 1999 PSV Neustrelitz 8,45
8. 560 Hartmann Karoline 1999 ESV Lok Neustrelitz 8,73

Lauf 6 von 8 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 950 Häusler Mara 1999 TSV 1860 Stralsund 8,04
2. 783 Rosam Julia 1999 SC Magdeburg 8,25
3. 726 Krüger Sophie 1999 LG Neubrandenburg 8,28
4. 862 Melhorn Lea 1999 Stendaler Leichtathletikverein 8,29
5. 898 Kremser Ann-Carolin 1999 SV Blau-Weiß Grimmen 8,35
6. 609 Weinitschke Nina-Antonia 1999 HSG Universität Greifswald 8,38
7. 648 Schlaefcke Lea 1999 LAC Mühl Rosin 8,58
8. 778 Thiele Sarah 1999 SC Frankfurt (Oder) 8,63

Lauf 7 von 8 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 724 Dittes Isabell 1999 LG Neubrandenburg 7,93 q
2. 822 Pingel Lucy 1999 Schweriner Sportclub 8,00 q
3. 867 Schöpe Elisabeth 1999 Stendaler Leichtathletikverein 8,05
4. 958 Schnoor Jule 1999 TSV Klausdorf 8,07
5. 897 Richter Lea 1999 SV Blau-Weiß Grimmen 8,26
6. 959 Sievertsen Martje 1999 TSV Klausdorf 8,27
7. 740 Jörn Rebecca 1999 PSV Neustrelitz 8,44
. 896 Kröher Amy 1999 SV Blau-Weiß Grimmen n.a.

Lauf 8 von 8 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 816 Rottschäfer Katharina 1999 Schweriner Sportclub 8,03 q
2. 582 Irmler Janne 1999 Fortuna Schmölln 8,08
3. 818 Dierschow Celina 1999 Schweriner Sportclub 8,21
4. 618 Srock Leonie-Ellen 1999 HSG Universität Greifswald 8,24
5. 876 Schöpe Katharina 1999 Stendaler Leichtathletikverein 8,28
6. 804 Behnke Lea Sophie 1999 Schweriner Sportclub 8,36
7. 995 Weiss Amely 1999 Greifswalder SV 04 8,39
8. 860 Moltmann Nele 1999 SG Empor Sassnitz 8,40

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010   Beginn: 16:10

Ostseepokal 2:36,11 (Thiel, Claudia, LG Neubrandenburg; 2006)
Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 781 Maikath Miriam 1999 SC Magdeburg 2:40,12 1./II
2. 741 Harth Lea 1999 PSV Neustrelitz 2:44,19 2./II
3. 925 Weber Annelie 1999 SV Warnow 90 Rostock 2:47,59 3./II
4. 738 Priebe Sophie 1999 PSV Neustrelitz 2:49,84 4./II
5. 815 Pittel Laura 1999 Schweriner Sportclub 2:49,89 1./I
6. 958 Schnoor Jule 1999 TSV Klausdorf 2:50,28 2./I
7. 818 Dierschow Celina 1999 Schweriner Sportclub 2:50,37 3./I
8. 512 Jensen Nele 1999 1. LAV Rostock 2:52,15 5./II
9. 927 Albrecht Johanna 1999 SV Warnow 90 Rostock 2:52,40 6./II
10. 554 Esslinger Sofie 1999 ESV 48 Hagenow 2:54,53 4./I
11. 559 Benzin Lea Sophie 1999 ESV Lok Neustrelitz 2:59,08 5./I
12. 975 Mann Nele 1999 Wir treiben Sport 3:00,61 6./I
13. 969 Swienty Emily 1999 TSV Malchin 3:01,66 7./I
14. 995 Weiss Amely 1999 Greifswalder SV 04 3:02,40 8./I
15. 964 Schulz Malin 1999 TSV Malchin 3:02,46 9./I
16. 804 Behnke Lea Sophie 1999 Schweriner Sportclub 3:07,32 10./I
17. 884 Winzer Emely 1999 SV Blau Weiss Grevesmuehlen 3:07,95 7./II
18. 851 Bollmann Sarah 1999 SG Empor Niederbarnim 3:18,52 8./II
19. 778 Thiele Sarah 1999 SC Frankfurt (Oder) 3:21,81 11./I
928 Bredernitz Kamiye 1999 SV Warnow 90 Rostock n.a.
783 Rosam Julia 1999 SC Magdeburg n.a.
541 Gloyna Hanna 1999 Bad Doberaner SV n.a.
877 Georgi Marthe 1999 SV Blau Weiss Grevesmuehlen n.a.

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 12:30

Ostseepokal 47,50 (Möde, Jil; LAC Mühl Rosin; 2009)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 794 Hohm Angelina 1999 SC Trebbin 44,50
39,50 44,50 43,50 40,50 38,50 39,00
2. 781 Maikath Miriam 1999 SC Magdeburg 37,50
34,00 37,00 35,50 34,50 36,00 37,50
3. 816 Rottschäfer Katharina 1999 Schweriner Sportclub 36,50
32,00 36,50 36,50 33,00 32,50 33,00
4. 822 Pingel Lucy 1999 Schweriner Sportclub 35,00
33,50 x 30,50 32,00 35,00 33,50
5. 642 Ponath Katja 1999 LAC Mühl Rosin 32,00
32,00 25,50 30,50 31,00 27,50 32,00
6. 804 Behnke Lea Sophie 1999 Schweriner Sportclub 32,00
31,00 31,50 30,50 32,00 24,50 31,50
7. 862 Melhorn Lea 1999 Stendaler Leichtathletikverein 31,00
29,50 31,00 31,00 31,00 21,50 25,00
8. 818 Dierschow Celina 1999 Schweriner Sportclub 31,00
22,50 31,00 29,50 28,00 29,00 27,00
9. 740 Jörn Rebecca 1999 PSV Neustrelitz 31,00
27,50 31,00 28,50 - - -
10. 817 Stüve Sophia 1999 Schweriner Sportclub 31,00
25,00 31,00 28,00 - - -
11. 782 Neimke Carolin 1999 SC Magdeburg 30,50
26,00 30,50 17,50 - - -
12. 874 Lembke Antonia 1999 Stendaler Leichtathletikverein 30,50
x 30,50 24,00 - - -
13. 549 Herklotz Clarissa 1999 ESV 48 Hagenow 30,00
27,00 30,00 - - - -
14. 867 Schöpe Elisabeth 1999 Stendaler Leichtathletikverein 29,00
29,00 x 24,50 - - -
15. 992 Link Pia-Laureen 1999 Greifswalder SV 04 28,50
28,50 25,00 27,00 - - -
16. 723 Borchardt Denise 1999 LG Neubrandenburg 27,50
25,00 26,00 27,50 - - -
17. 648 Schlaefcke Lea 1999 LAC Mühl Rosin 27,50
27,50 23,50 25,00 - - -
18. 813 Granda Laura 1999 Schweriner Sportclub 27,00
24,50 27,00 27,00 - - -
19. 543 Kühl Lena 1999 Bad Doberaner SV 27,00
x 27,00 25,50 - - -
20. 608 Wolter Teresa 1999 HSG Universität Greifswald 27,00
24,50 27,00 24,50 - - -
21. 860 Moltmann Nele 1999 SG Empor Sassnitz 26,00
25,00 23,50 26,00 - - -
22. 964 Schulz Malin 1999 TSV Malchin 25,00
25,00 23,50 24,50 - - -
23. 554 Esslinger Sofie 1999 ESV 48 Hagenow 25,00
23,00 25,00 19,50 - - -
24. 875 Off Lena 1999 Stendaler Leichtathletikverein 24,50
21,00 24,50 24,50 - - -
25. 950 Häusler Mara 1999 TSV 1860 Stralsund 24,50
20,50 23,50 24,50 - - -
26. 783 Rosam Julia 1999 SC Magdeburg 24,00
24,00 22,50 14,50 - - -
27. 778 Thiele Sarah 1999 SC Frankfurt (Oder) 24,00
21,00 20,50 24,00 - - -
28. 609 Weinitschke Nina-Antonia 1999 HSG Universität Greifswald 23,50
23,50 23,00 22,50 - - -
29. 876 Schöpe Katharina 1999 Stendaler Leichtathletikverein 23,50
22,00 23,50 21,50 - - -
30. 994 Wilhelms Lena 1999 Greifswalder SV 04 23,50
22,00 23,50 16,00 - - -
31. 618 Srock Leonie-Ellen 1999 HSG Universität Greifswald 23,50
23,50 19,50 19,50 - - -
32. 993 Bellmann Maria 1999 Greifswalder SV 04 21,50
21,00 21,50 21,00 - - -
33. 889 Muechler Nina 1999 SV Blau Weiss Grevesmuehlen 20,50
19,50 19,00 20,50 - - -
34. 559 Benzin Lea Sophie 1999 ESV Lok Neustrelitz 20,00
20,00 19,50 20,00 - - -
35. 969 Swienty Emily 1999 TSV Malchin 20,00
20,00 19,00 19,50 - - -
36. 560 Hartmann Karoline 1999 ESV Lok Neustrelitz 16,00
x 16,00 16,00 - - -
612 Boldt Maxi-Helen 1999 HSG Universität Greifswald n.a.
611 Klar Lisa-Marie 1999 HSG Universität Greifswald n.a.
780 Galander Anabel 1999 SC Magdeburg n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 14:10

Ostseepokal 4,73 (Chukhrova, Julia; LC Cottbus; 2006)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 549 Herklotz Clarissa 1999 ESV 48 Hagenow 4,53
4,30 4,45 4,40 4,49 4,52 4,53
2. 950 Häusler Mara 1999 TSV 1860 Stralsund 4,32
4,23 3,69 4,29 4,32 x 4,25
3. 780 Galander Anabel 1999 SC Magdeburg 4,31
x 4,27 3,69 4,20 4,31 4,18
4. 813 Granda Laura 1999 Schweriner Sportclub 4,31
3,84 4,01 4,26 4,31 4,15 3,37
5. 958 Schnoor Jule 1999 TSV Klausdorf 4,31
4,16 4,09 4,22 4,14 4,16 4,31
6. 817 Stüve Sophia 1999 Schweriner Sportclub 4,30
4,21 4,22 4,30 - - -
7. 816 Rottschäfer Katharina 1999 Schweriner Sportclub 4,23
4,23 4,20 4,16 4,20 4,20 4,11
8. 581 Gatzen Julia 1999 Fortuna Schmölln 4,21
4,10 3,82 4,21 4,11 4,14 3,92
9. 822 Pingel Lucy 1999 Schweriner Sportclub 4,21
4,00 3,83 4,21
10. 724 Dittes Isabell 1999 LG Neubrandenburg 4,17
3,83 3,97 4,17
11. 993 Bellmann Maria 1999 Greifswalder SV 04 4,12
4,12 x 3,91
12. 782 Neimke Carolin 1999 SC Magdeburg 4,08
4,04 4,08 4,08
13. 586 Wiechmann Vivien 1999 Gnoiener SV 24 4,06
3,60 3,23 4,06
14. 900 Dilling Janin 1999 SV Blau-Weiß Grimmen 4,05
3,84 4,05 4,03
15. 877 Georgi Marthe 1999 SV Blau Weiss Grevesmuehlen 4,05
3,85 3,97 4,05
16. 794 Hohm Angelina 1999 SC Trebbin 4,04
3,88 4,04 3,84
17. 818 Dierschow Celina 1999 Schweriner Sportclub 4,03
x 3,95 4,03
18. 851 Bollmann Sarah 1999 SG Empor Niederbarnim 4,01
4,01 3,74 3,84
19. 992 Link Pia-Laureen 1999 Greifswalder SV 04 4,01
3,81 3,66 4,01
20. 725 Sorgers Caroline 1999 LG Neubrandenburg 3,99
3,70 3,81 3,99
21. 815 Pittel Laura 1999 Schweriner Sportclub 3,97
3,97 3,87 3,82
22. 740 Jörn Rebecca 1999 PSV Neustrelitz 3,97
3,50 3,81 3,97
23. 781 Maikath Miriam 1999 SC Magdeburg 3,95
3,95 3,87 3,92
24. 741 Harth Lea 1999 PSV Neustrelitz 3,93
3,93 3,88 3,85
25. 618 Srock Leonie-Ellen 1999 HSG Universität Greifswald 3,88
x 3,83 3,88
26. 862 Melhorn Lea 1999 Stendaler Leichtathletikverein 3,84
3,84 3,76 3,79
27. 543 Kühl Lena 1999 Bad Doberaner SV 3,84
3,69 3,84 3,77
28. 898 Kremser Ann-Carolin 1999 SV Blau-Weiß Grimmen 3,83
3,83 3,62 3,68
29. 609 Weinitschke Nina-Antonia 1999 HSG Universität Greifswald 3,79
3,73 3,79 3,72
30. 738 Priebe Sophie 1999 PSV Neustrelitz 3,78
3,78 3,65 3,77
31. 996 Strack Nele 1999 Greifswalder SV 04 3,78
x 3,57 3,78
32. 964 Schulz Malin 1999 TSV Malchin 3,75
3,54 3,75 3,64
33. 648 Schlaefcke Lea 1999 LAC Mühl Rosin 3,75
3,62 3,49 3,75
34. 608 Wolter Teresa 1999 HSG Universität Greifswald 3,74
3,70 3,68 3,74
35. 726 Krüger Sophie 1999 LG Neubrandenburg 3,72
3,31 3,40 3,72
36. 995 Weiss Amely 1999 Greifswalder SV 04 3,72
3,66 3,72 3,43
37. 559 Benzin Lea Sophie 1999 ESV Lok Neustrelitz 3,69
3,60 3,54 3,69
38. 994 Wilhelms Lena 1999 Greifswalder SV 04 3,67
3,46 3,56 3,67
39. 959 Sievertsen Martje 1999 TSV Klausdorf 3,65
3,50 3,65 3,64
40. 591 Gaber Tara 1999 HSG Uni Rostock 3,64
3,51 3,64 x
41. 548 Esslinger Marie 1999 ESV 48 Hagenow 3,63
3,58 x 3,63
42. 875 Off Lena 1999 Stendaler Leichtathletikverein 3,63
3,48 3,63 3,34
43. 867 Schöpe Elisabeth 1999 Stendaler Leichtathletikverein 3,63
3,46 3,63 x
44. 874 Lembke Antonia 1999 Stendaler Leichtathletikverein 3,61
3,59 3,61 x
45. 646 Blaudzun Greta 1999 LAC Mühl Rosin 3,59
3,39 3,59 3,33
46. 884 Winzer Emely 1999 SV Blau Weiss Grevesmuehlen 3,58
3,58 3,50 3,57
47. 720 Bülow Paula 1999 LG Neubrandenburg 3,53
3,53 3,48 3,53
48. 889 Muechler Nina 1999 SV Blau Weiss Grevesmuehlen 3,48
3,48 3,38 3,45
49. 642 Ponath Katja 1999 LAC Mühl Rosin 3,48
3,48 3,45 3,36
50. 876 Schöpe Katharina 1999 Stendaler Leichtathletikverein 3,48
3,27 3,48 3,27
51. 560 Hartmann Karoline 1999 ESV Lok Neustrelitz 3,43
3,43 2,90 3,13
52. 969 Swienty Emily 1999 TSV Malchin 3,42
3,34 3,42 3,32
53. 897 Richter Lea 1999 SV Blau-Weiß Grimmen 3,35
3,21 3,07 3,35
54. 899 Dilling Jessica 1999 SV Blau-Weiß Grimmen 3,34
3,13 3,34 3,20
55. 778 Thiele Sarah 1999 SC Frankfurt (Oder) 3,27
x 3,10 3,27
611 Klar Lisa-Marie 1999 HSG Universität Greifswald n.a.
612 Boldt Maxi-Helen 1999 HSG Universität Greifswald n.a.
783 Rosam Julia 1999 SC Magdeburg n.a.
981 Anders Meike 1999 SV Blau-Weiß Grimmen n.a.
982 Schacht Leonie 1999 SV Blau-Weiß Grimmen n.a.
896 Kröher Amy 1999 SV Blau-Weiß Grimmen n.a.
541 Gloyna Hanna 1999 Bad Doberaner SV n.a.
737 Kuntsche Judith 1999 PSV Neustrelitz n.a.

75m, Schülerinnen W12 - A-/B-Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 14:15

Ostseepokal 10,15 (Krönes, Martha; LAV Ribnitz-Damgarten; 2006)
A-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 792 Konrad Nina 1998 SC Trebbin 10,36
2. 728 Schmidt Elisa 1998 LG Neubrandenburg 10,59
3. 894 Becker Henriette 1998 SV Blau-Weiß Grimmen 10,60
4. 700 Endler Lilly 1998 LAV Waren/Müritz 10,64
4. 991 Beater Julia 1998 Greifswalder SV 04 10,64
6. 732 Deichsel Jana 1998 Mahlower SV 10,71
7. 663 Möde Jil 1998 LAC Mühl Rosin 10,85
. 621 Ilina Angelina 1998 KJS Kaliningrad n.a.

B-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 689 Herrmann Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,03
2. 699 Adams Elisa 1998 LAV Waren/Müritz 11,08
3. 664 Ahrens Line 1998 LAC Mühl Rosin 11,14
4. 901 Bläsing Marlen 1998 SV Blau-Weiß Grimmen 11,15
5. 694 Harcks Eve-Mareen 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,20
6. 797 Michaelis Lea 1998 Schweriner Sportclub 11,21
7. 881 Dudel Chiara 1998 SV Blau Weiss Grevesmuehlen 11,37
. 953 Schwedt Lisa-Marie 1998 TSV Empor Zarrentin n.a.

75m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 08.05.2010   Beginn: 12:35

Ostseepokal 10,15 (Krönes, Martha; LAV Ribnitz-Damgarten; 2006)
Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 700 Endler Lilly 1998 LAV Waren/Müritz 10,67 q
2. 732 Deichsel Jana 1998 Mahlower SV 10,77 q
3. 894 Becker Henriette 1998 SV Blau-Weiß Grimmen 10,78 q
4. 991 Beater Julia 1998 Greifswalder SV 04 10,80 q
5. 663 Möde Jil 1998 LAC Mühl Rosin 10,95 q
6. 800 Dahlmann Lena Sophie 1998 Schweriner Sportclub 12,05
7. 624 Zolotareva Alina 1998 KJS Kaliningrad 12,06
. 771 Lehmann Friederike 1998 SC Frankfurt (Oder) n.a.

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 792 Konrad Nina 1998 SC Trebbin 10,42 q
2. 699 Adams Elisa 1998 LAV Waren/Müritz 11,13 q
3. 664 Ahrens Line 1998 LAC Mühl Rosin 11,14 q
4. 799 Heidelk Sophie 1998 Schweriner Sportclub 11,47
5. 989 Dinse Helene 1998 Greifswalder SV 04 11,62
6. 623 Antonova Alina 1998 KJS Kaliningrad 11,79
7. 968 Schönfeld Louisa 1998 TSV Malchin 11,82
8. 770 Dalski Julia 1998 SC Frankfurt (Oder) 12,95

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 621 Ilina Angelina 1998 KJS Kaliningrad 10,97 q
2. 689 Herrmann Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,98 q
3. 901 Bläsing Marlen 1998 SV Blau-Weiß Grimmen 11,08 q
4. 694 Harcks Eve-Mareen 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,14 q
5. 881 Dudel Chiara 1998 SV Blau Weiss Grevesmuehlen 11,30 q
6. 798 Lehmann Lydia 1998 Schweriner Sportclub 11,36
7. 990 Pietzke Angelique 1998 Greifswalder SV 04 11,46
8. 711 Böhrenz Lina 1998 LC Cottbus 11,53

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 728 Schmidt Elisa 1998 LG Neubrandenburg 10,55 q
2. 797 Michaelis Lea 1998 Schweriner Sportclub 11,09 q
3. 953 Schwedt Lisa-Marie 1998 TSV Empor Zarrentin 11,12 q
4. 729 Weckwert Annelie 1998 LG Neubrandenburg 11,42
5. 854 Lambeck Anna 1998 SG Empor Niederbarnim 11,45
6. 947 von Houwald Anne-Sophie 1998 TSV 1860 Stralsund 12,56
7. 879 Brueshaver Sophie 1998 SV Blau Weiss Grevesmuehlen 13,26
. 880 Hoffmann Henrike 1998 SV Blau Weiss Grevesmuehlen n.a.

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010   Beginn: 16:20

Ostseepokal 2:27,01 (Vogler, Lisa; LG Neubrandenburg; 2007)
Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 699 Adams Elisa 1998 LAV Waren/Müritz 2:30,01 1./I
2. 727 Küster Lena 1998 LG Neubrandenburg 2:30,53 2./I
3. 736 Hillenhagen Claudia 1998 PSV Neustrelitz 2:31,14 1./II
3. 733 Estberg Louise 1998 Malmö AI 2:31,14 1./II
5. 187 Mewes Katharina 1998 TuS Finkenwerder 2:38,73 3./I
6. 926 Wulf Lisa Marie 1998 SV Warnow 90 Rostock 2:42,88 3./II
7. 732 Deichsel Jana 1998 Mahlower SV 2:43,23 4./II
8. 621 Ilina Angelina 1998 KJS Kaliningrad 2:56,12 4./I
9. 947 von Houwald Anne-Sophie 1998 TSV 1860 Stralsund 3:05,06 5./I
10. 770 Dalski Julia 1998 SC Frankfurt (Oder) 3:16,80 6./I
771 Lehmann Friederike 1998 SC Frankfurt (Oder) n.a.
883 Koopman Isabelle 1998 SV Blau Weiss Grevesmuehlen n.a.
624 Zolotareva Alina 1998 KJS Kaliningrad n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 14:45

Ostseepokal 1,54 (Krönes, Johanna; LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz; 2004)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58  
1. 733 Estberg Louise 1998 Malmö AI 1,35
- - XO O O XXX            
2. 660 Buck Juliane 1998 LAC Mühl Rosin 1,35
O O O O XO XXX            
3. 711 Böhrenz Lina 1998 LC Cottbus 1,35
- O XO O XO XXX            
4. 674 Frahm Peggy 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,30
- O O O XXX              
5. 578 Mandl Viktoria 1998 Fortuna Schmölln 1,30
O O XXO O XXX              
6. 820 Scharff Celina 1998 Schweriner Sportclub 1,30
- O O XO XXX              
6. 797 Michaelis Lea 1998 Schweriner Sportclub 1,30
- O O XO XXX              
8. 792 Konrad Nina 1998 SC Trebbin 1,30
O XO XO XO XXX              
9. 700 Endler Lilly 1998 LAV Waren/Müritz 1,30
- XO O XXO XXX              
10. 689 Herrmann Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,25
- O O XXX                
11 953 Schwedt Lisa-Marie 1998 TSV Empor Zarrentin 1,25
O O O XXX                
12 991 Beater Julia 1998 Greifswalder SV 04 1,25
O O XO XXX                
13. 881 Dudel Chiara 1998 SV Blau Weiss Grevesmuehlen 1,20
O O XXX                  
14. 854 Lambeck Anna 1998 SG Empor Niederbarnim 1,20
O XXO XXX                  

Schlagballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 13:45

Ostseepokal 56,00 (Elftmann, Sarah; Schweriner SC; 2003)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 700 Endler Lilly 1998 LAV Waren/Müritz 49,50
44,00 46,00 47,00 46,00 46,00 49,50
2. 663 Möde Jil 1998 LAC Mühl Rosin 46,50
40,50 42,00 43,50 46,50 41,00 44,50
3. 797 Michaelis Lea 1998 Schweriner Sportclub 43,50
41,00 42,50 42,50 43,50 40,50 41,00
4. 736 Hillenhagen Claudia 1998 PSV Neustrelitz 41,00
41,00 40,00 40,50 36,00 37,50 39,00
5. 694 Harcks Eve-Mareen 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 41,00
36,00 39,50 41,00 39,50 39,00 39,00
6. 990 Pietzke Angelique 1998 Greifswalder SV 04 36,50
35,50 33,50 32,50 32,00 36,50 27,00
7. 792 Konrad Nina 1998 SC Trebbin 35,50
29,50 35,00 35,50 27,00 29,50 32,50
8. 799 Heidelk Sophie 1998 Schweriner Sportclub 35,00
5,50 24,50 33,00 31,50 35,00 29,00
9. 953 Schwedt Lisa-Marie 1998 TSV Empor Zarrentin 32,00
32,00 31,50 26,00 - - -
10. 623 Antonova Alina 1998 KJS Kaliningrad 31,00
31,00 30,00 x - - -
11. 699 Adams Elisa 1998 LAV Waren/Müritz 27,00
26,50 26,50 27,00 - - -
12. 664 Ahrens Line 1998 LAC Mühl Rosin 25,50
24,50 25,00 25,50 - - -
13. 624 Zolotareva Alina 1998 KJS Kaliningrad 21,00
x 20,50 21,00 - - -

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 10:00

Ostseepokal 5,11 (Zatloukal, Jule, Schweriner SC; 2008)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 792 Konrad Nina 1998 SC Trebbin 4,88
4,66 4,62 4,81 4,85 4,88 4,71
2. 732 Deichsel Jana 1998 Mahlower SV 4,70
4,49 4,60 4,53 4,46 4,66 4,70
3. 700 Endler Lilly 1998 LAV Waren/Müritz 4,69
4,69 4,59 4,58 4,43 4,68 4,55
4. 797 Michaelis Lea 1998 Schweriner Sportclub 4,55
2,93 4,55 4,45 4,27 - 4,53
5. 663 Möde Jil 1998 LAC Mühl Rosin 4,54
4,54 4,23 4,43 4,26 4,54 3,19
6. 820 Scharff Celina 1998 Schweriner Sportclub 4,49
4,49 4,29 4,27 - 4,23 3,56
7. 901 Bläsing Marlen 1998 SV Blau-Weiß Grimmen 4,46
4,39 4,35 4,31 4,36 4,44 4,46
8. 894 Becker Henriette 1998 SV Blau-Weiß Grimmen 4,46
4,42 4,46 4,24 4,32 4,41 4,19
9. 664 Ahrens Line 1998 LAC Mühl Rosin 4,38
4,38 4,26 4,15 - - -
10. 689 Herrmann Gina 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,35
4,34 4,35 4,08 - - -
11. 881 Dudel Chiara 1998 SV Blau Weiss Grevesmuehlen 4,29
4,16 4,29 4,04 - - -
12. 953 Schwedt Lisa-Marie 1998 TSV Empor Zarrentin 4,24
4,24 4,22 4,11 - - -
13. 991 Beater Julia 1998 Greifswalder SV 04 4,23
3,29 4,18 4,23 - - -
14. 660 Buck Juliane 1998 LAC Mühl Rosin 4,22
4,22 4,15 4,07 - - -
15. 990 Pietzke Angelique 1998 Greifswalder SV 04 4,19
4,19 3,62 4,07 - - -
16. 694 Harcks Eve-Mareen 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,18
4,18 3,98 3,84 - - -
17. 728 Schmidt Elisa 1998 LG Neubrandenburg 4,17
4,17 4,01 4,04 - - -
18. 578 Mandl Viktoria 1998 Fortuna Schmölln 4,12
4,12 4,10 4,05 - - -
19. 800 Dahlmann Lena Sophie 1998 Schweriner Sportclub 4,03
4,03 3,95 3,94 - - -
20. 989 Dinse Helene 1998 Greifswalder SV 04 4,01
4,01 3,98 4,00 - - -
21. 729 Weckwert Annelie 1998 LG Neubrandenburg 3,97
3,88 3,97 - - - -
22. 798 Lehmann Lydia 1998 Schweriner Sportclub 3,89
3,85 3,89 3,72 - - -
23. 968 Schönfeld Louisa 1998 TSV Malchin 3,88
3,88 3,84 3,76 - - -
24. 623 Antonova Alina 1998 KJS Kaliningrad 3,73
- 3,57 3,73 - - -
25. 624 Zolotareva Alina 1998 KJS Kaliningrad 3,67
3,67 3,60 3,38 - - -
26. 854 Lambeck Anna 1998 SG Empor Niederbarnim 3,56
- 3,56 3,06 - - -
27. 770 Dalski Julia 1998 SC Frankfurt (Oder) 3,41
3,41 - 3,28 - - -
28. 879 Brueshaver Sophie 1998 SV Blau Weiss Grevesmuehlen 3,36
3,18 3,36 3,13 - - -
883 Koopman Isabelle 1998 SV Blau Weiss Grevesmuehlen n.a.
882 Tralau Jasmin 1998 SV Blau Weiss Grevesmuehlen n.a.
880 Hoffmann Henrike 1998 SV Blau Weiss Grevesmuehlen n.a.
730 Greinus Lena 1998 LG Neubrandenburg ab.
771 Lehmann Friederike 1998 SC Frankfurt (Oder) ab.

75m, Schülerinnen W13 - A-/B-Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 14:40

Ostseepokal 9,77 (Hollensen, Denise; 1.LAV Rostock; 2007)
A-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 793 Henschel Laura 1997 SC Trebbin 10,15
2. 710 Wennin Maybrit 1997 LC Cottbus 10,20
3. 812 Wessig Lara 1997 Schweriner Sportclub 10,33
4. 629 Andreeva Elizaveta 1997 KJS Kaliningrad 10,64
5. 509 Skripskausky Nona 1997 1. LAV Rostock 10,66
6. 701 Halliant Nele 1997 LAV Waren/Müritz 10,86
6. 511 May Mareike 1997 1. LAV Rostock 10,86
. 627 Khizhnyak Anastasia 1997 KJS Kaliningrad n.a.

B-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 577 Schroda Clara-Gesine 1997 Fortuna Schmölln 10,79
2. 972 Weinert Kira 1997 TSV Malchin 10,80
3. 920 IDE Kim-Leandra 1997 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 10,84
4. 628 Sizova Ekaterina 1997 KJS Kaliningrad 10,92
5. 795 Mattern Katharina 1997 Schweriner Sportclub 10,93
6. 805 Marquardt Lena 1997 Schweriner Sportclub 10,94
7. 626 Borenko Viktoria 1997 KJS Kaliningrad 11,00
. 948 Breske Lena 1997 TSV 1860 Stralsund n.a.

75m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 08.05.2010   Beginn: 12:45

Ostseepokal 9,77 (Hollensen, Denise; 1.LAV Rostock; 2007)
Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 701 Halliant Nele 1997 LAV Waren/Müritz 10,73 q
2. 948 Breske Lena 1997 TSV 1860 Stralsund 10,80 q
3. 577 Schroda Clara-Gesine 1997 Fortuna Schmölln 10,90 q
4. 920 IDE Kim-Leandra 1997 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 10,92 q
5. 628 Sizova Ekaterina 1997 KJS Kaliningrad 10,94 q
6. 859 Arndt Julia 1997 SG Empor Sassnitz 11,00
7. 921 Ey Annabella 1997 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 11,13

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 793 Henschel Laura 1997 SC Trebbin 10,18 q
2. 509 Skripskausky Nona 1997 1. LAV Rostock 10,56 q
3. 629 Andreeva Elizaveta 1997 KJS Kaliningrad 10,63 q
4. 972 Weinert Kira 1997 TSV Malchin 10,89 q
5. 885 Georgi Lea 1997 SV Blau Weiss Grevesmuehlen 11,02
6. 735 Bufe Annamaria 1997 PSV Neustrelitz 11,56
7. 988 Kanditt Franziska 1997 Greifswalder SV 04 11,68
. 932 Rasmus Madeline 1997 TSV 1860 Stralsund n.a.

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 710 Wennin Maybrit 1997 LC Cottbus 10,09 q
2. 812 Wessig Lara 1997 Schweriner Sportclub 10,30 q
3. 627 Khizhnyak Anastasia 1997 KJS Kaliningrad 10,76 q
4. 511 May Mareike 1997 1. LAV Rostock 10,78 q
5. 805 Marquardt Lena 1997 Schweriner Sportclub 10,87 q
6. 631 Gavrilina Ksenia 1997 KJS Kaliningrad 11,31

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 795 Mattern Katharina 1997 Schweriner Sportclub 10,86 q
2. 626 Borenko Viktoria 1997 KJS Kaliningrad 10,88 q
3. 625 Petrova Anastasia 1997 KJS Kaliningrad 11,16
4. 697 Nitschke Lena 1997 LAV Waren/Müritz 11,17
5. 946 Ostrzinski Anne 1997 TSV 1860 Stralsund 11,60
6. 662 Godemann Sophie 1997 LAC Mühl Rosin 11,75
7. 944 von Houwald Carolin 1997 TSV 1860 Stralsund 12,02
. 878 Axel Marit 1997 SV Blau Weiss Grevesmuehlen n.a.

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010   Beginn: 16:20

Ostseepokal 2:23,51 (Hammerschmidt, Julia; HSG Uni Greifswald; 2009)
Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 697 Nitschke Lena 1997 LAV Waren/Müritz 2:29,28 1./I
2. 508 Burchard Marie 1997 1. LAV Rostock 2:31,95 2./I
3. 511 May Mareike 1997 1. LAV Rostock 2:34,02 3./I
4. 696 Hochklepper Lill-Ann 1997 LAV Waren/Müritz 2:39,79 4./I
5. 841 Witting Marisa 1997 SG 03 Ludwigslust 2:46,53 5./I
6. 878 Axel Marit 1997 SV Blau Weiss Grevesmuehlen 2:57,17 6./I
7. 944 von Houwald Carolin 1997 TSV 1860 Stralsund 3:15,98 7./I
932 Rasmus Madeline 1997 TSV 1860 Stralsund n.a.
885 Georgi Lea 1997 SV Blau Weiss Grevesmuehlen n.a.
627 Khizhnyak Anastasia 1997 KJS Kaliningrad n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 10:00

Ostseepokal 1,59 (Lange, Janika; PSV Wismar; 2008)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64  
1. 661 Kunath Johanna 1997 LAC Mühl Rosin 1,49
- - - O O O O O O XXX        
2. 801 Berthold Carla 1997 Schweriner Sportclub 1,46
- - - O O O XO XO XXX          
3. 812 Wessig Lara 1997 Schweriner Sportclub 1,46
- - - O O XO XXO XXO XXX          
4. 710 Wennin Maybrit 1997 LC Cottbus 1,43
- - - O O O XO XXX            
5. 920 IDE Kim-Leandra 1997 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 1,40
O O O O XO XO XXX              
6. 803 Steppin Karoline 1997 Schweriner Sportclub 1,40
- - O O O XXO XXX              
7. 948 Breske Lena 1997 TSV 1860 Stralsund 1,35
- O O O O XXX                
8. 626 Borenko Viktoria 1997 KJS Kaliningrad 1,35
- - O XXO O XXX                
9. 509 Skripskausky Nona 1997 1. LAV Rostock 1,35
- O O O XXO XXX                
10. 802 Zipprich Anna 1997 Schweriner Sportclub 1,30
- - O O XXX                  
11. 821 Gautsch Lena-Marie 1997 Schweriner Sportclub 1,30
- O XO O XXX                  
12. 793 Henschel Laura 1997 SC Trebbin 1,30
- O O XO XXX                  
12. 690 Anders Frauke 1997 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,30
- - - XO XXX                  
14. 795 Mattern Katharina 1997 Schweriner Sportclub 1,25
- - O XXX                    
15. 806 Lehmann Wiebke 1997 Schweriner Sportclub 1,25
- - XO XXX                    
16. 510 Ratzlaff Wencke 1997 1. LAV Rostock 1,20
O XO XX                      

Schlagballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 11:45

Ostseepokal 51,00 (Hoffmeister, Lisa; Greifswalder SV 04; 2007)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 806 Lehmann Wiebke 1997 Schweriner Sportclub 47,50
47,50 46,00 47,00 46,50 46,00 42,00
2. 821 Gautsch Lena-Marie 1997 Schweriner Sportclub 43,50
43,50 41,50 37,50 43,50 41,50 41,50
3. 576 Groß Elisabeth 1997 Fortuna Schmölln 43,50
41,50 41,00 39,50 43,50 42,50 42,50
4. 803 Steppin Karoline 1997 Schweriner Sportclub 42,50
41,00 42,50 35,00 36,50 40,00 41,00
5. 510 Ratzlaff Wencke 1997 1. LAV Rostock 38,50
x 38,50 x 37,00 34,50 38,50
6. 793 Henschel Laura 1997 SC Trebbin 36,50
33,50 36,50 31,00 34,00 34,50 28,50
7. 661 Kunath Johanna 1997 LAC Mühl Rosin 35,00
35,00 31,00 25,00 31,50 30,00 34,00
8. 629 Andreeva Elizaveta 1997 KJS Kaliningrad 30,00
26,00 x 30,00 30,00 25,50 -
Anmerkung Gruppe 1
Wurfgewicht: 200g

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 15:05

Ostseepokal 5,24 (Döbel, Elisa-Sophie; LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz; 2003)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 812 Wessig Lara 1997 Schweriner Sportclub 5,26
5,02 5,14 5,26 5,07 5,13 5,01
2. 821 Gautsch Lena-Marie 1997 Schweriner Sportclub 5,17
5,17 5,00 4,89 x 4,91 4,97
3. 802 Zipprich Anna 1997 Schweriner Sportclub 4,85
4,84 4,61 4,78 4,73 4,85 4,82
4. 885 Georgi Lea 1997 SV Blau Weiss Grevesmuehlen 4,82
4,74 4,69 4,82 3,39 x 4,74
5. 972 Weinert Kira 1997 TSV Malchin 4,74
4,46 4,69 4,58 4,57 4,53 4,74
6. 626 Borenko Viktoria 1997 KJS Kaliningrad 4,74
4,66 4,74 4,67 4,50 4,59 4,68
7. 710 Wennin Maybrit 1997 LC Cottbus 4,73
4,66 4,64 4,68 4,63 4,61 4,73
8. 696 Hochklepper Lill-Ann 1997 LAV Waren/Müritz 4,73
4,73 4,48 3,27
9. 701 Halliant Nele 1997 LAV Waren/Müritz 4,69
4,36 4,69 4,67 4,55 3,77 4,28
10. 805 Marquardt Lena 1997 Schweriner Sportclub 4,65
4,56 4,65 4,57
11. 801 Berthold Carla 1997 Schweriner Sportclub 4,59
4,54 4,50 4,59
12. 661 Kunath Johanna 1997 LAC Mühl Rosin 4,58
4,58 4,42 4,19
13. 803 Steppin Karoline 1997 Schweriner Sportclub 4,57
4,57 4,51 4,46
14. 793 Henschel Laura 1997 SC Trebbin 4,56
4,55 4,48 4,56
15. 629 Andreeva Elizaveta 1997 KJS Kaliningrad 4,55
4,55 2,41 3,97
16. 577 Schroda Clara-Gesine 1997 Fortuna Schmölln 4,50
x 4,50 4,49
17. 628 Sizova Ekaterina 1997 KJS Kaliningrad 4,49
3,94 4,27 4,49
18. 795 Mattern Katharina 1997 Schweriner Sportclub 4,45
4,40 4,45 3,07
19. 697 Nitschke Lena 1997 LAV Waren/Müritz 4,44
4,21 3,05 4,44
20. 806 Lehmann Wiebke 1997 Schweriner Sportclub 4,37
4,37 4,27 x
21. 859 Arndt Julia 1997 SG Empor Sassnitz 4,30
4,30 4,28 3,93
22. 631 Gavrilina Ksenia 1997 KJS Kaliningrad 4,25
4,25 x 4,21
23. 625 Petrova Anastasia 1997 KJS Kaliningrad 4,19
4,19 4,19 4,09
24. 662 Godemann Sophie 1997 LAC Mühl Rosin 4,19
4,19 4,18 4,13
25. 920 IDE Kim-Leandra 1997 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 4,15
x 4,14 4,15
26. 921 Ey Annabella 1997 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 4,12
4,12 3,78 4,04
27. 946 Ostrzinski Anne 1997 TSV 1860 Stralsund 3,95
3,91 3,76 3,95
28. 988 Kanditt Franziska 1997 Greifswalder SV 04 3,85
3,83 3,54 3,85
29. 735 Bufe Annamaria 1997 PSV Neustrelitz 3,73
3,73 3,61 3,64
878 Axel Marit 1997 SV Blau Weiss Grevesmuehlen n.a.
932 Rasmus Madeline 1997 TSV 1860 Stralsund n.a.
948 Breske Lena 1997 TSV 1860 Stralsund n.a.

50m, Schülerinnen W8 - A-/B-Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 13:55

Ostseepokal 7,82 (Bergholz, Lara; ESV Lok Neustrelitz; 2008)
A-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 871 Bauer Jona 2002 Stendaler Leichtathletikverein 8,09
2. 684 Bittorf Hanna 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,17
3. 844 Reichert Kira 2002 SG Dynamo Schwerin 8,35
4. 852 Rappel Maria 2002 SG Empor Niederbarnim 8,38
5. 550 Schlegel Kira 2002 ESV 48 Hagenow 8,39
6. 589 Skupch Jolina 2002 HSG Uni Rostock 8,43
7. 568 Krüger Emily 2002 ESV Lok Neustrelitz 8,46
8. 917 Becker Laura 2002 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 8,76

B-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 907 Rosenthal Laura 2002 SV Blau-Weiß Grimmen 8,72
2. 688 Krüger Steffi 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,80
3. 712 Jaehn Lilly 2002 LC Cottbus 8,90
4. 895 Steinhöfel Laurin 2002 SV Blau-Weiß Grimmen 8,96
5. 873 Buchheim Marie 2002 Stendaler Leichtathletikverein 8,98
6. 529 Wenzel Julina 2002 1. LAV Rostock 8,99
7. 790 Homuth Jette 2002 SC Magdeburg 9,04
8. 641 Frohriep Elisa 2002 LAC Berlin 9,08

50m, Schülerinnen W8 - Vorläufe
Datum: 08.05.2010   Beginn: 10:15

Ostseepokal 7,82 (Bergholz, Lara; ESV Lok Neustrelitz; 2008)
Lauf 1 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 871 Bauer Jona 2002 Stendaler Leichtathletikverein 8,26
2. 852 Rappel Maria 2002 SG Empor Niederbarnim 8,49
3. 550 Schlegel Kira 2002 ESV 48 Hagenow 8,50
4. 529 Wenzel Julina 2002 1. LAV Rostock 8,82
5. 909 Grünwald Emily 2002 SV Blau-Weiß Grimmen 9,31
6. 976 Pozorski Zsuzsa 2002 Wir treiben Sport 9,49
7. 869 Hoja Alischah 2002 Stendaler Leichtathletikverein 9,79
. 702 Kau Celina 2002 LAV Waren/Müritz n.a.

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 684 Bittorf Hanna 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,43
2. 844 Reichert Kira 2002 SG Dynamo Schwerin 8,44
3. 790 Homuth Jette 2002 SC Magdeburg 8,92
4. 745 Priebe Leonie 2002 PSV Neustrelitz 9,14
5. 596 Fischer Emma 2003 HSG Universität Greifswald 9,33
6. 872 Müller Jasmin 2002 Stendaler Leichtathletikverein 9,37
7. 593 Rudolf Clarissa 2002 HSG Universität Greifswald 9,88
. 914 Splitt Isabell 2002 SV Fortschritt Neustadt-Glewe n.a.

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 589 Skupch Jolina 2002 HSG Uni Rostock 8,67
2. 873 Buchheim Marie 2002 Stendaler Leichtathletikverein 8,82
3. 688 Krüger Steffi 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,83
4. 530 Beinlich Kira 2002 1. LAV Rostock 9,15
5. 838 Gaberle Elisa 2002 SG 03 Ludwigslust 9,37
6. 761 Wegener Anouk 2002 SC Frankfurt (Oder) 9,39
7. 866 Marquardt Nele 2002 Stendaler Leichtathletikverein 9,65
. 555 Böhme Betty 2002 ESV Lok Neustrelitz n.a.

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 917 Becker Laura 2002 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 8,76
2. 641 Frohriep Elisa 2002 LAC Berlin 8,84
3. 895 Steinhöfel Laurin 2002 SV Blau-Weiß Grimmen 8,85
4. 712 Jaehn Lilly 2002 LC Cottbus 8,91
5. 856 Arndt Maike 2002 SG Empor Sassnitz 8,97
6. 643 Schultz Lea 2002 LAC Mühl Rosin 9,84
7. 762 Zierold Valeska 2002 SC Frankfurt (Oder) 9,86
. 760 Dalski Josefine 2002 SC Frankfurt (Oder) n.a.

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 568 Krüger Emily 2002 ESV Lok Neustrelitz 8,67
2. 907 Rosenthal Laura 2002 SV Blau-Weiß Grimmen 8,77
3. 179 Weiss Jamie 2002 Greifswalder SV 04 8,93
4. 767 Budek Vivien 2002 SC Frankfurt (Oder) 9,08
5. 644 Fichelmann Emma 2002 LAC Mühl Rosin 9,55
6. 505 Skopnik Hannah 2003 1. LAV Rostock 10,95
. 595 Wege Michelle 2002 HSG Universität Greifswald n.a.

800m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010   Beginn: 15:30

Ostseepokal 3:02,64 (Sachs, Manja; 1.LAV Rostock; 2008)
Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 871 Bauer Jona 2002 Stendaler Leichtathletikverein 2:57,09 1./IV
2. 844 Reichert Kira 2002 SG Dynamo Schwerin 2:58,94 1./I
3. 684 Bittorf Hanna 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:03,71 2./I
4. 873 Buchheim Marie 2002 Stendaler Leichtathletikverein 3:04,61 2./IV
5. 688 Krüger Steffi 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:10,39 3./I
6. 838 Gaberle Elisa 2002 SG 03 Ludwigslust 3:14,32 1./III
7. 530 Beinlich Kira 2002 1. LAV Rostock 3:21,67 4./I
8. 767 Budek Vivien 2002 SC Frankfurt (Oder) 3:22,45 1./II
9. 596 Fischer Emma 2003 HSG Universität Greifswald 3:25,88 2./III
10. 895 Steinhöfel Laurin 2002 SV Blau-Weiß Grimmen 3:27,09 5./I
11. 866 Marquardt Nele 2002 Stendaler Leichtathletikverein 3:29,34 3./IV
12. 872 Müller Jasmin 2002 Stendaler Leichtathletikverein 3:29,63 4./IV
13. 976 Pozorski Zsuzsa 2002 Wir treiben Sport 3:32,41 2./II
14. 761 Wegener Anouk 2002 SC Frankfurt (Oder) 3:33,94 3./II
15. 762 Zierold Valeska 2002 SC Frankfurt (Oder) 3:34,51 3./III
16. 909 Grünwald Emily 2002 SV Blau-Weiß Grimmen 3:36,83 4./II
641 Frohriep Elisa 2002 LAC Berlin n.a.
760 Dalski Josefine 2002 SC Frankfurt (Oder) n.a.
702 Kau Celina 2002 LAV Waren/Müritz n.a.

Schlagballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 11:00

Ostseepokal 29,00 (Lahann, Kerstin; 1.LAV Bergen auf Rügen; 2008)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 684 Bittorf Hanna 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,00
23,00 x 26,00 25,00 22,00 22,00
2. 712 Jaehn Lilly 2002 LC Cottbus 21,50
20,50 x 20,50 18,50 18,50 21,50
3. 872 Müller Jasmin 2002 Stendaler Leichtathletikverein 21,50
21,50 19,50 18,00 17,00 20,00 18,50
4. 871 Bauer Jona 2002 Stendaler Leichtathletikverein 21,00
14,50 20,00 21,00 20,00 21,00 20,00
5. 644 Fichelmann Emma 2002 LAC Mühl Rosin 19,00
16,50 18,00 18,00 18,50 15,50 19,00
6. 790 Homuth Jette 2002 SC Magdeburg 17,00
17,00 17,00 15,50 x 14,00 15,50
7. 852 Rappel Maria 2002 SG Empor Niederbarnim 16,50
15,50 16,50 16,50 15,50 15,00 11,00
8. 767 Budek Vivien 2002 SC Frankfurt (Oder) 16,50
16,50 13,50 16,50 - - -
9. 641 Frohriep Elisa 2002 LAC Berlin 15,50
12,50 15,50 10,00 - - -
10. 873 Buchheim Marie 2002 Stendaler Leichtathletikverein 14,50
14,50 13,00 x - - -
11. 761 Wegener Anouk 2002 SC Frankfurt (Oder) 14,50
7,50 x 14,50 - - -
12. 179 Weiss Jamie 2002 Greifswalder SV 04 12,50
11,50 12,00 12,50 - - -
13. 762 Zierold Valeska 2002 SC Frankfurt (Oder) 11,50
3,50 11,00 11,50 - - -
14. 869 Hoja Alischah 2002 Stendaler Leichtathletikverein 11,50
8,00 10,50 11,50 - - -
15. 866 Marquardt Nele 2002 Stendaler Leichtathletikverein 10,00
10,00 x 9,50 - - -
16. 505 Skopnik Hannah 2003 1. LAV Rostock 7,00
6,00 7,00 6,50 - - -
17. 643 Schultz Lea 2002 LAC Mühl Rosin 6,00
6,00 6,00 5,50 - - -
838 Gaberle Elisa 2002 SG 03 Ludwigslust n.a.
595 Wege Michelle 2002 HSG Universität Greifswald n.a.
702 Kau Celina 2002 LAV Waren/Müritz n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 12:10

Ostseepokal 3,63 (Schween, Johanna; LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz; 2008)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 684 Bittorf Hanna 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,63
x 3,63 3,54 3,61 x 3,34
2. 871 Bauer Jona 2002 Stendaler Leichtathletikverein 3,59
3,25 3,35 3,26 3,28 3,59 3,56
3. 550 Schlegel Kira 2002 ESV 48 Hagenow 3,54
x x 3,36 3,36 3,16 3,54
4. 844 Reichert Kira 2002 SG Dynamo Schwerin 3,53
3,41 3,46 3,43 3,53 3,53 3,38
5. 568 Krüger Emily 2002 ESV Lok Neustrelitz 3,46
3,46 3,22 3,20 3,06 3,32 3,25
6. 873 Buchheim Marie 2002 Stendaler Leichtathletikverein 3,43
x 3,00 3,26 x 3,22 3,43
7. 852 Rappel Maria 2002 SG Empor Niederbarnim 3,37
3,32 3,13 3,37 3,33 3,24 3,33
8. 529 Wenzel Julina 2002 1. LAV Rostock 3,32
3,30 3,32 2,89 3,26 3,10 3,19
9. 589 Skupch Jolina 2002 HSG Uni Rostock 3,24
3,24 3,24 3,05
10. 895 Steinhöfel Laurin 2002 SV Blau-Weiß Grimmen 3,22
3,22 3,00 3,07 - - -
11. 790 Homuth Jette 2002 SC Magdeburg 3,15
3,15 3,03 2,90
12. 767 Budek Vivien 2002 SC Frankfurt (Oder) 3,14
3,14 3,11 2,96 - - -
13. 838 Gaberle Elisa 2002 SG 03 Ludwigslust 3,12
2,85 3,12 2,86
14. 641 Frohriep Elisa 2002 LAC Berlin 3,09
2,98 2,90 3,09
15. 644 Fichelmann Emma 2002 LAC Mühl Rosin 3,07
2,76 3,07 2,92 - - -
16. 179 Weiss Jamie 2002 Greifswalder SV 04 2,95
x 2,95 x - - -
17. 712 Jaehn Lilly 2002 LC Cottbus 2,94
2,94 2,87 x
18. 872 Müller Jasmin 2002 Stendaler Leichtathletikverein 2,90
2,90 2,78 2,80
19. 907 Rosenthal Laura 2002 SV Blau-Weiß Grimmen 2,85
2,85 x 2,80
20. 761 Wegener Anouk 2002 SC Frankfurt (Oder) 2,78
x 2,71 2,78
21. 909 Grünwald Emily 2002 SV Blau-Weiß Grimmen 2,73
2,67 2,52 2,73
22. 762 Zierold Valeska 2002 SC Frankfurt (Oder) 2,72
2,60 2,56 2,72
23. 869 Hoja Alischah 2002 Stendaler Leichtathletikverein 2,70
2,53 2,70 x
24. 745 Priebe Leonie 2002 PSV Neustrelitz 2,69
2,69 2,50 x - - -
25. 866 Marquardt Nele 2002 Stendaler Leichtathletikverein 2,69
x 2,48 2,69
26. 917 Becker Laura 2002 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 2,67
x 2,67 2,67 - - -
27. 596 Fischer Emma 2003 HSG Universität Greifswald 2,66
2,66 x 2,48
28. 643 Schultz Lea 2002 LAC Mühl Rosin 2,64
2,64 x x - -
29. 593 Rudolf Clarissa 2002 HSG Universität Greifswald 2,63
2,32 2,63 2,56
30. 505 Skopnik Hannah 2003 1. LAV Rostock 2,01
x 2,01 -
760 Dalski Josefine 2002 SC Frankfurt (Oder) n.a.
595 Wege Michelle 2002 HSG Universität Greifswald n.a.
702 Kau Celina 2002 LAV Waren/Müritz n.a.
592 Schreiber Fiete 2002 HSG Uni Rostock n.a.
914 Splitt Isabell 2002 SV Fortschritt Neustadt-Glewe n.a.
555 Böhme Betty 2002 ESV Lok Neustrelitz n.a.

50m, Schülerinnen W9 - A-/B-Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 13:10

Ostseepokal 7,84 (Wessig, Lara; Schweriner SC; 2006)
A-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 686 Pinnow Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,92
2. 848 Krebs Selina 2001 SG Empor Niederbarnim 7,98
3. 693 Gentzsch Amy-Lara 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,04
4. 678 Griephan Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,12
5. 544 Thoma Luisa 2001 ESV 48 Hagenow 8,26
6. 610 Sobotta Christin 2001 HSG Universität Greifswald 8,34
7. 789 Braun Mikkeline 2001 SC Magdeburg 8,55
8. 603 Heiden Nele 2001 HSG Universität Greifswald 8,57

B-Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 613 Kelm Lena 2001 HSG Universität Greifswald 8,52
2. 743 Köppe Alena 2001 PSV Neustrelitz 8,53
3. 970 John Henrike 2001 TSV Malchin 8,54
4. 906 Sobe Laura 2001 SV Blau-Weiß Grimmen 8,65
5. 744 Urbanek Elisa 2001 PSV Neustrelitz 8,79
6. 645 Malchow Merle 2001 LAC Mühl Rosin 8,80
7. 617 Ulrich Lina 2001 HSG Universität Greifswald 8,81
8. 819 Peinke Vanessa 2001 Schweriner Sportclub 9,14

50m, Schülerinnen W9 - Vorläufe
Datum: 08.05.2010   Beginn: 11:00

Ostseepokal 7,84 (Wessig, Lara; Schweriner SC; 2006)
Lauf 1 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 848 Krebs Selina 2001 SG Empor Niederbarnim 8,05
2. 693 Gentzsch Amy-Lara 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,08
3. 678 Griephan Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,19
4. 544 Thoma Luisa 2001 ESV 48 Hagenow 8,36
5. 610 Sobotta Christin 2001 HSG Universität Greifswald 8,38
6. 620 Rost Freya Nele 2001 HSG Universität Greifswald 8,96
7. 615 Ringel Merit 2001 HSG Universität Greifswald 9,29

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 686 Pinnow Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,19
2. 789 Braun Mikkeline 2001 SC Magdeburg 8,63
3. 617 Ulrich Lina 2001 HSG Universität Greifswald 8,67
4. 744 Urbanek Elisa 2001 PSV Neustrelitz 8,73
5. 974 Mann Milla 2001 Wir treiben Sport 9,12
6. 1000 Dethloff Josephine 2001 Greifswalder SV 04 9,19
7. 567 Lexow Lene 2001 ESV Lok Neustrelitz 9,21
. 565 Stitz Katharina 2001 ESV Lok Neustrelitz n.a.

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 613 Kelm Lena 2001 HSG Universität Greifswald 8,66
2. 645 Malchow Merle 2001 LAC Mühl Rosin 8,69
3. 970 John Henrike 2001 TSV Malchin 8,75
4. 743 Köppe Alena 2001 PSV Neustrelitz 8,80
5. 588 Worf Alisa 2001 Gnoiener SV 24 9,02
6. 709 Gipp Svea 2001 LAV Waren/Müritz 9,16
. 843 Kleinhammer Laura 2001 SG 03 Ludwigslust n.a.

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 603 Heiden Nele 2001 HSG Universität Greifswald 8,53
2. 515 Mayer Ronja 2001 1. LAV Rostock 8,81
3. 614 Kricheldorf Sonja 2001 HSG Universität Greifswald 9,02
4. 570 Weden Charlotte 2001 ESV Lok Neustrelitz 9,03
5. 590 Schulz Carolin 2001 HSG Uni Rostock 9,81
. 886 Axel Merle 2001 SV Blau Weiss Grevesmuehlen n.a.
. 747 Ludwig Sandra 2001 PSV Neustrelitz n.a.

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 906 Sobe Laura 2001 SV Blau-Weiß Grimmen 8,66
2. 819 Peinke Vanessa 2001 Schweriner Sportclub 8,74
3. 810 Johst Gina Maria 2001 Schweriner Sportclub 8,81
4. 763 Heinschke Nele 2001 SC Frankfurt (Oder) 8,85
5. 524 Ratzlaff Anneke 2001 1. LAV Rostock 8,89
6. 887 Gessner Yasmin 2001 SV Blau Weiss Grevesmuehlen 9,03
7. 837 Holm Mimi 2001 SG 03 Ludwigslust 9,11
. 888 Koopman Lena 2001 SV Blau Weiss Grevesmuehlen n.a.

800m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010   Beginn: 15:35

Ostseepokal 2:47,77 (Pickert, Xenja; 1.LAV Bergen; 2009)
Zeitläufe
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
1. 930 Küßner Maja 2001 SV Warnow 90 Rostock 2:51,60 1./II
2. 709 Gipp Svea 2001 LAV Waren/Müritz 2:54,72 2./II
3. 743 Köppe Alena 2001 PSV Neustrelitz 3:01,55 1./I
4. 614 Kricheldorf Sonja 2001 HSG Universität Greifswald 3:03,08 3./II
5. 693 Gentzsch Amy-Lara 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:04,88 2./I
6. 678 Griephan Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:06,92 3./I
7. 617 Ulrich Lina 2001 HSG Universität Greifswald 3:08,27 4./II
8. 525 Kern Leoni 2001 1. LAV Rostock 3:08,43 4./I
9. 789 Braun Mikkeline 2001 SC Magdeburg 3:08,67 5./II
10. 974 Mann Milla 2001 Wir treiben Sport 3:08,70 5./I
11. 970 John Henrike 2001 TSV Malchin 3:08,88 6./I
12. 613 Kelm Lena 2001 HSG Universität Greifswald 3:26,49 6./II
13. 837 Holm Mimi 2001 SG 03 Ludwigslust 3:28,90 7./I
14. 610 Sobotta Christin 2001 HSG Universität Greifswald 3:35,92 7./II
929 Weyer Elena 2001 SV Warnow 90 Rostock n.a.
763 Heinschke Nele 2001 SC Frankfurt (Oder) n.a.

Schlagballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 11:45

Ostseepokal 33,50 (Lehmann, Wiebke; Schweriner SC; 2006)
Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 693 Gentzsch Amy-Lara 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 30,50
30,50 30,00 26,00 26,50 29,00 29,50
2. 523 Voigt Lientje 2001 1. LAV Rostock 30,00
30,00 25,00 25,00 25,00 26,50 25,50
3. 686 Pinnow Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,00
28,00 27,00 27,50 29,00 27,50 27,00
4. 789 Braun Mikkeline 2001 SC Magdeburg 28,00
24,50 25,00 28,00 24,00 27,50 26,00
5. 678 Griephan Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,50
25,00 20,50 24,00 23,50 20,50 27,50
6. 887 Gessner Yasmin 2001 SV Blau Weiss Grevesmuehlen 26,50
25,00 25,50 21,00 26,00 23,50 26,50
7. 848 Krebs Selina 2001 SG Empor Niederbarnim 26,00
23,50 23,50 26,00 24,00 23,50 22,00
8. 524 Ratzlaff Anneke 2001 1. LAV Rostock 25,00
23,50 20,00 23,00 22,50 25,00 23,50
9. 970 John Henrike 2001 TSV Malchin 23,00
15,00 23,00 15,00 - - -
10. 709 Gipp Svea 2001 LAV Waren/Müritz 21,50
21,50 16,50 20,50 - - -
11. 763 Heinschke Nele 2001 SC Frankfurt (Oder) 20,50
20,50 19,00 18,00 - - -
12. 839 Dockweiler Zoe 2001 SG 03 Ludwigslust 19,50
19,00 19,50 17,00 - - -
13. 645 Malchow Merle 2001 LAC Mühl Rosin 15,00
14,00 12,50 15,00 - - -
14. 603 Heiden Nele 2001 HSG Universität Greifswald 13,00
12,50 13,00 9,50 - - -
15. 620 Rost Freya Nele 2001 HSG Universität Greifswald 12,50
x 12,50 12,50 - - -
843 Kleinhammer Laura 2001 SG 03 Ludwigslust ab.
888 Koopman Lena 2001 SV Blau Weiss Grevesmuehlen ab.
670 Reimer Neele 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
886 Axel Merle 2001 SV Blau Weiss Grevesmuehlen ab.

Weitsprung, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 08.05.2010   Beginn: 13:45

Ostseepokal 3,92 (Schween, Johanna; LAV Ribnitz-Damgarten; 2009)
Finale
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung
-1- -2- -3- -4- -5- -6-
1. 686 Pinnow Emily 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,01
3,98 3,98 3,97 4,01 3,88 3,92
2. 693 Gentzsch Amy-Lara 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,94
3,63 3,94 3,65 3,66 3,51 3,61
3. 848 Krebs Selina 2001 SG Empor Niederbarnim 3,83
3,46 x 3,75 3,72 3,71 3,83
4. 744 Urbanek Elisa 2001 PSV Neustrelitz 3,66
3,50 3,33 3,52 3,36 3,45 3,66
5. 678 Griephan Wencke 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,61
3,52 3,61 3,44 3,35 3,29 3,51
6. 610 Sobotta Christin 2001 HSG Universität Greifswald 3,55
3,52 3,42 3,39 3,40 3,40 3,55
7. 614 Kricheldorf Sonja 2001 HSG Universität Greifswald 3,55
3,55 3,34 3,48 3,27 3,36 3,41
8. 620 Rost Freya Nele 2001 HSG Universität Greifswald 3,50
x 3,14 3,50 3,23 3,36 3,33
9. 887 Gessner Yasmin 2001 SV Blau Weiss Grevesmuehlen 3,45
3,45 3,32 3,22
10. 544 Thoma Luisa 2001 ESV 48 Hagenow 3,43
3,23 x 3,43
11. 819 Peinke Vanessa 2001 Schweriner Sportclub 3,42
x 3,42 3,25
12. 613 Kelm Lena 2001 HSG Universität Greifswald 3,40
3,18 3,24 3,40
13. 789 Braun Mikkeline 2001 SC Magdeburg 3,38
3,25 3,03 3,38
14. 523 Voigt Lientje 2001 1. LAV Rostock 3,31
3,31 3,31 x
15. 810 Johst Gina Maria 2001 Schweriner Sportclub 3,29
2,60 x 3,29
16. 1000 Dethloff Josephine 2001 Greifswalder SV 04 3,28
3,10 3,25 3,28
17. 763 Heinschke Nele 2001 SC Frankfurt (Oder) 3,26
3,26 3,12 3,18
18. 970 John Henrike 2001 TSV Malchin 3,22
3,22 3,20 3,03
19. 570 Weden Charlotte 2001 ESV Lok Neustrelitz 3,21
x 3,21 3,17
20. 617 Ulrich Lina 2001 HSG Universität Greifswald 3,17
3,17 3,13 2,98
21. 567 Lexow Lene 2001 ESV Lok Neustrelitz 3,13
3,09 3,13 3,08
22. 709 Gipp Svea 2001 LAV Waren/Müritz 3,12
3,12 2,90 2,79
23. 603 Heiden Nele 2001 HSG Universität Greifswald 3,11
3,03 3,11 3,09
24. 515 Mayer Ronja 2001 1. LAV Rostock 3,10
3,10 3,02 3,09
25. 590 Schulz Carolin 2001 HSG Uni Rostock 3,10
2,96 3,05 3,10
26. 588 Worf Alisa 2001 Gnoiener SV 24 3,08
3,03 3,02 3,08
27. 645 Malchow Merle 2001 LAC Mühl Rosin 3,08
3,01 3,08 3,02
28. 839 Dockweiler Zoe 2001 SG 03 Ludwigslust 2,96
x 2,87 2,96
28. 615 Ringel Merit 2001 HSG Universität Greifswald 2,96
2,96 2,87 x
30. 906 Sobe Laura 2001 SV Blau-Weiß Grimmen 2,71
2,71 2,66 x
888 Koopman Lena 2001 SV Blau Weiss Grevesmuehlen n.a.
565 Stitz Katharina 2001 ESV Lok Neustrelitz n.a.
886 Axel Merle 2001 SV Blau Weiss Grevesmuehlen n.a.
747 Ludwig Sandra 2001 PSV Neustrelitz n.a.
843 Kleinhammer Laura 2001 SG 03 Ludwigslust n.a.

Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für KLV Rostock e.V. http://KLV-Rostock.de
http://Ostseepokal-Rostock.de